indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   01.05.16 19:30




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 174 *COSTA Adrien USA 28 12 37
2 56 SISR Frantisek KLC à 7
3 32 *HOFSTEDE Lennard RDT à 8
4 195 *GESBERT Elie VCP à 11
5 34 MEIJERS Jeroen RDT à 15
6 93 LIENHARD Fabian BMD à 20
7 1 DELFOSSE Sébastien WBC à 28
8 84 *SKAARSETH Anders TJO à 31
9 46 *ERIKSSON Lucas TTB à 33
10 136 *SCHULTZ Nicholas SEG à 33
11 14 MOUREY Francis FVC à 38
12 5 DERNIES Tom WBC à 43
13 54 *SCHACHMANN Maximilia KLC à 44
14 85 *FORFANG Ole TJO à 44
15 141 LEBAS Thomas BGT à 49
16 115 *SHAW CALLUM James LOT à 50
17 104 *ROEINAAS Fridtjof TSS à 54
18 111 *DELTOMBE Kevin LOT à 55
19 181 *HAMILTON Lucas AUS à 56
20 12 *BONNAMOUR Franck FVC à 58
21 163 MAINARD Jerome ADT à 59
22 164 RAIBAUD Jimmy ADT à 59

23 81 STIEN Adriaan Aas TJO à 1 9
24 202 LEGROS Adrien SOJ à 1 9
25 185 *STORER Michael AUS à 1 9
26 92 *MULLER Patrick BMD à 1 19
27 96 *SIVAKOV Pavel BMD à 1 40
28 113 *PLANCKAERT Edward LOT à 2 35
29 123 GONZALEZ Adrian EUS à 2 42
30 112 *MENTEN Milan LOT à 2 45
31 114 *PLANCKAERT Emiel LOT à 2 47
32 125 *OLABERRIA Peio EUS à 3 11
33 215 *RENAULT Baptiste BIC à 3 53
34 36 *LENDERINK Peter RDT à 4 6
35 83 BORGERSEN Reidar Bohli TJO à 4 7
36 175 *BENNETT Sean USA à 4 8
37 82 HOEM Bjorn Tore TJO à 4 9
38 35 TUSVELD Martijn RDT à 4 10
39 151 VILLEGAS Juan MZN à 4 13
40 71 *ZAHIRI Abderrahim CMC à 4 35
41 182 *HINDLEY Jai AUS à 4 35
42 106 *THEODORSEN Petter TSS à 4 45
43 224 *LEBOUCHER Adrien UCN à 4 45
44 74 *RODRIGUEZ José Luis CMC à 4 56
45 122 BAGÜES Aritz EUS à 4 56
46 31 *BOL Cees RDT à 6 13
47 133 *ARIESEN Tim SEG à 6 46
48 33 *MAAS Jan RDT à 6 47
49 41 WETTERHALL Alexander TTB à 6 49
50 23 *GIBBONS Ryan DDC à 6 52
51 51 *CAVAGNA Rémi KLC à 7 22
52 65 *SEVILLA Diego POL à 7 37
53 206 VINK Michael SOJ à 7 51
54 162 LE ROUX Romain ADT à 7 56
55 16 VALLEE Boris FVC à 8 1
56 205 *RAPIN Martin SOJ à 8 52
57 172 *DANIEL Gregory USA à 9 32
58 91 *EISENHART Taylor BMD à 9 38
59 131 *DE JONG Martijn SEG à 9 54
60 192 *GUERIN Camille VCP à 10 11
61 101 HAGEN Carl Fredrik TSS à 10 16
62 72 *CHOKRI El Mehdi CMC à 10 36
63 223 *PLESSIS Baptiste UCN à 11 20
64 213 COQUIL Sebastien BIC à 12 9
65 211 BOTREL Yann BIC à 12 37

66 2 WARNIER Antoine WBC à 13 19
67 61 *CAMACHO Juan POL à 13 21
68 11 BIDEAU Jean-Marc FVC à 14 7
69 161 BARBAS Yoann ADT à 14 7

70 73 *JURADO LOPEZ Christof CMC à 14 29
71 116 *WOUTERS Enzo LOT à 14 39
72 183 *FITTER Daniele AUS à 14 43
73 234 *PRIMAS Nicolas BRE à 15 7
74 94 *TIETEMA Bas BMD à 15 26
75 184 *O'CONNOR Ben AUS à 15 32
76 191 CORBEL Erwann VCP à 17 31
77 132 *VAN DEN BERG Julius SEG à 18 29
78 201 *ARTUS Willy SOJ à 19 55
79 53 *KASPERKIEWICZ Przemy KLC à 21 49
80 152 GOIKOETXEA Peio MZN à 23 4
81 222 FRANCILLETTE Kevin UCN à 25 12
82 21 *GHEBREIGZABHIER Ama DDC à 25 34
83 144 INOUE Kazuo BGT à 26 34
84 155 *PAREDES Wilmar MZN à 27 13
85 62 *NORIEGA Diego POL à 27 49
86 165 ROSTOLLAN Thomas ADT à 28 31
87 15 PERICHON Pierre-Luc FVC à 28 57

88 6 PONS Gaëtan WBC à 29 16
89 235 *RICHEUX Florian BRE à 29 39
90 103 *AASVOLD Kristian TSS à 29 41
91 154 *MOLANO Sébastian MZN à 31 9
92 134 *JIANG Zhi Hui SEG à 31 15
93 243 NAUD Pierrick RLY à 31 25
94 225 *ROUEIL Jules UCN à 31 53
95 66 *LOPEZ Juan Pedro POL à 32 53
96 166 *ALAPHILIPPE Bryan ADT à 36 33
97 216 MARIE Rodolphe BIC à 36 52

98 26 EYOB Metkel DDC à 40 1
99 135 *EVENSEN Henrik SEG à 40 58
100 25 *SALIE Shameeg DDC à 43 20
101 44 GUSTAVSSON Niklas TTB à 45 44
102 236 *TORTELIER Valentin BRE à 46 3
103 245 SOLADAY Thomas RLY à 49 4
104 232 *BOIVIN Mael BRE à 53 2
105 221 *BARKET Florian UCN à 53 39
106 156 *SIERRA SANCHEZ Yecid MZN à 54 10
107 24 *NDAYISENGA Valens DDC à 55 9
108 146 TSUBAKI Hiroshi BGT à 59 19
109 244 *WHITE Curtis RLY à 1 1 45
110 63 *CASSU Guillem POL à 1 12 10
111 242 HUFF Charles Bradley RLY à 1 24 25
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   01.05.16 16:45




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE NICHOLAS SCHULTZ (SEG) .





1 136 *SCHULTZ Nicholas SEG 3 26 10 10
2 56 SISR Frantisek KLC à 4 6
3 54 *SCHACHMANN Maximil KLC à 4 4
4 174 *COSTA Adrien USA à 4
5 14 MOUREY Francis FVC à 4
6 34 MEIJERS Jeroen RDT à 4
7 32 *HOFSTEDE Lennard RDT à 4
8 113 *PLANCKAERT Edward LOT à 4
9 21 *GHEBREIGZABHIER A DDC à 4
10 195 *GESBERT Elie VCP à 4
11 141 LEBAS Thomas BGT à 4
12 84 *SKAARSETH Anders TJO à 4
13 1 DELFOSSE Sébastien WBC à 4
14 181 *HAMILTON Lucas AUS à 11
15 93 LIENHARD Fabian BMD à 11
16 115 *SHAW CALLUM James LOT à 11
17 164 RAIBAUD Jimmy ADT à 14
18 46 *ERIKSSON Lucas TTB à 14
19 104 *ROEINAAS Fridtjof TSS à 14
20 12 *BONNAMOUR Franck FVC à 14
21 163 MAINARD Jerome ADT à 14
22 111 *DELTOMBE Kevin LOT à 14
23 114 *PLANCKAERT Emiel LOT à 24
24 185 *STORER Michael AUS à 24
25 202 LEGROS Adrien SOJ à 24
26 81 STIEN Adriaan Aas TJO à 24
27 96 *SIVAKOV Pavel BMD à 24
28 122 BAGÜES Aritz EUS à 24
29 5 DERNIES Tom WBC à 24
30 85 *FORFANG Ole TJO à 24
31 92 *MULLER Patrick BMD à 36
32 31 *BOL Cees RDT à 44
33 73 *JURADO LOPEZ Christ CMC à 45
34 132 *VAN DEN BERG Julius SEG à 55
35 123 GONZALEZ Adrian EUS à 1 25
36 74 *RODRIGUEZ José Luis CMC à 2 8
37 131 *DE JONG Martijn SEG à 2 8
38 112 *MENTEN Milan LOT à 2 12
39 125 *OLABERRIA Peio EUS à 2 26
40 71 *ZAHIRI Abderrahim CMC à 2 48
41 215 *RENAULT Baptiste BIC à 2 48
42 72 *CHOKRI El Mehdi CMC à 3 6
43 133 *ARIESEN Tim SEG à 3 28
44 184 *O'CONNOR Ben AUS à 3 28
45 151 VILLEGAS Juan MZN à 3 28
46 23 *GIBBONS Ryan DDC à 3 28
47 41 WETTERHALL Alexande TTB à 3 28
48 91 *EISENHART Taylor BMD à 3 28
49 26 EYOB Metkel DDC à 3 28
50 106 *THEODORSEN Petter TSS à 3 28
51 82 HOEM Bjorn Tore TJO à 3 28
52 103 *AASVOLD Kristian TSS à 3 28
53 101 HAGEN Carl Fredrik TSS à 3 28
54 35 TUSVELD Martijn RDT à 3 28
55 33 *MAAS Jan RDT à 3 28
56 51 *CAVAGNA Rémi KLC à 3 28
57 2 WARNIER Antoine WBC à 3 28
58 211 BOTREL Yann BIC à 3 28
59 144 INOUE Kazuo BGT à 3 28
60 234 *PRIMAS Nicolas BRE à 3 28
61 116 *WOUTERS Enzo LOT à 3 28
62 205 *RAPIN Martin SOJ à 3 28
63 224 *LEBOUCHER Adrien UCN à 3 28
64 36 *LENDERINK Peter RDT à 3 28 7
65 183 *FITTER Daniele AUS à 3 28
66 61 *CAMACHO Juan POL à 3 28
67 182 *HINDLEY Jai AUS à 3 28
68 155 *PAREDES Wilmar MZN à 3 28
69 83 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 3 28
70 53 *KASPERKIEWICZ Prze KLC à 3 28
71 236 *TORTELIER Valentin BRE à 3 28
72 175 *BENNETT Sean USA à 3 28
73 192 *GUERIN Camille VCP à 3 46
74 191 CORBEL Erwann VCP à 3 46
75 235 *RICHEUX Florian BRE à 3 28
76 16 VALLEE Boris FVC à 4 38
77 15 PERICHON Pierre-Luc FVC à 4 38
78 25 *SALIE Shameeg DDC à 6 20
79 135 *EVENSEN Henrik SEG à 6 20
80 94 *TIETEMA Bas BMD à 6 20
81 172 *DANIEL Gregory USA à 6 20
82 225 *ROUEIL Jules UCN à 6 20
83 244 *WHITE Curtis RLY à 6 20
84 65 *SEVILLA Diego POL à 6 20
85 243 NAUD Pierrick RLY à 6 20
86 134 *JIANG Zhi Hui SEG à 6 20
87 62 *NORIEGA Diego POL à 6 28
88 152 GOIKOETXEA Peio MZN à 6 31
89 223 *PLESSIS Baptiste UCN à 6 34
90 216 MARIE Rodolphe BIC à 6 34
91 24 *NDAYISENGA Valens DDC à 6 34
92 206 VINK Michael SOJ à 6 34
93 201 *ARTUS Willy SOJ à 6 53
94 165 ROSTOLLAN Thomas ADT à 7 5
95 162 LE ROUX Romain ADT à 7 17
96 63 *CASSU Guillem POL à 10 15
97 6 PONS Gaëtan WBC à 10 15
98 11 BIDEAU Jean-Marc FVC à 10 15 1
99 213 COQUIL Sebastien BIC à 10 15
100 154 *MOLANO Sébastian MZN à 10 15
101 44 GUSTAVSSON Niklas TTB à 10 15
102 166 *ALAPHILIPPE Bryan ADT à 10 15
103 156 *SIERRA SANCHEZ Yeci MZN à 10 15
104 66 *LOPEZ Juan Pedro POL à 10 15
105 232 *BOIVIN Mael BRE à 10 15
106 221 *BARKET Florian UCN à 10 15
107 146 TSUBAKI Hiroshi BGT à 10 15
108 161 BARBAS Yoann ADT à 10 15 4
109 222 FRANCILLETTE Kevin UCN à 10 58
110 245 SOLADAY Thomas RLY à 18 2 4
111 242 HUFF Charles Bradley RLY à 21 5

3 DUFRASNE Jonathan WBC Abandon
52 *GARCIA CORTINA Ivan KLC Non partant
75 *TIVANI PEREZ German CMC Abandon
76 PRADO Ignacio CMC Abandon
86 *JANSEN Amund Grond TJO Abandon
105 VANGSTAD Andreas TSS Abandon 2
124 ITURRIA SEGUROLA Mi EUS Abandon
143 UCHIMA Kohei BGT Abandon
145 NISHIZONO Ryota BGT Non partant
193 PATOUX Cyrille VCP Abandon
241 ANTHONY Jesse RLY Abandon


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   30.04.16 19:20





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   30.04.16 19:18




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


1
Costa, Adrien 174 United States 24h 46' 23''

2
Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 24h 46' 31'' + 00' 08''
3
Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 24h 46' 34'' + 00' 11''
4
Sisr, František 56 Klein Constantia 24h 46' 36'' + 00' 13''
5
Lienhard, Fabian 93 BMC Development 24h 46' 36'' + 00' 13''
6
Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 24h 46' 38'' + 00' 15''
7
Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 24h 46' 46'' + 00' 23''
8
Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 24h 46' 46'' + 00' 23''
9
Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 24h 46' 47'' + 00' 24''
10
Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. 24h 46' 51'' + 00' 28''
11
Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 24h 46' 54'' + 00' 31''
12
Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 24h 47' 00'' + 00' 37''
13
Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 24h 47' 01'' + 00' 38''
14
Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 24h 47' 06'' + 00' 43''
15
Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 24h 47' 06'' + 00' 43''
16
Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 24h 47' 06'' + 00' 43''
17
Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 24h 47' 07'' + 00' 44''
18
Bennett, Sean 175 United States 24h 47' 07'' + 00' 44''
19
Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 24h 47' 08'' + 00' 45''
20
Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 24h 47' 08'' + 00' 45''
21
Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 24h 47' 09'' + 00' 46''
22
Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 24h 47' 10'' + 00' 47''
23
Müller, Patrick 92 BMC Development 24h 47' 10'' + 00' 47''
24
Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 24h 47' 11'' + 00' 48''
25
Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 24h 47' 11'' + 00' 48''
26
Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget 24h 47' 12'' + 00' 49''
27
Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 24h 47' 12'' + 00' 49''
28
Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 24h 47' 12'' + 00' 49''
29
Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 24h 47' 12'' + 00' 49''
30
Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 24h 47' 12'' + 00' 49''
31
Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 24h 47' 12'' + 00' 49''
32
Hamilton, Lucas 181 Australia 24h 47' 12'' + 00' 49''
33
Storer, Michael 185 Australia 24h 47' 12'' + 00' 49''
34
Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 24h 47' 12'' + 00' 49''
35
Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 24h 47' 12'' + 00' 49''
36
Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 24h 47' 32'' + 01' 09''
37
Hindley, Jai 182 Australia 24h 47' 34'' + 01' 11''
38
Sivakov, Pavel 96 BMC Development 24h 47' 43'' + 01' 20''
39
Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 24h 47' 44'' + 01' 21''
40
Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 24h 47' 44'' + 01' 21''
41
Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 24h 47' 44'' + 01' 21''
42
González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 24h 47' 44'' + 01' 21''
43
Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 24h 47' 44'' + 01' 21''
44
Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 24h 48' 14'' + 01' 51''
45
Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 24h 48' 21'' + 01' 58''
46
Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 24h 48' 50'' + 02' 27''
47
Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 24h 48' 58'' + 02' 35''
48
Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 24h 49' 15'' + 02' 52''
49
Daniel, Gregory 172 United States 24h 49' 39'' + 03' 16''
50
Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 24h 49' 45'' + 03' 22''
51
Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 24h 49' 46'' + 03' 23''
52
Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 24h 49' 48'' + 03' 25''
53
Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 24h 49' 50'' + 03' 27''
54
Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget 24h 49' 50'' + 03' 27''
55
Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 24h 49' 51'' + 03' 28''
56
Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 24h 50' 20'' + 03' 57''
57
Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 24h 50' 21'' + 03' 58''
58
Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 24h 50' 23'' + 04' 00''
59
Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 24h 50' 59'' + 04' 36''
60
Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 24h 51' 13'' + 04' 50''
61
Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 24h 51' 51'' + 05' 28''
62
Bol, Cees 31 Rabobank Development Team 24h 51' 56'' + 05' 33''
63
Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 24h 52' 37'' + 06' 14''
64
Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac 24h 52' 42'' + 06' 19''
65
Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 24h 52' 52'' + 06' 29''
66
Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 24h 53' 15'' + 06' 52''
67
El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 24h 53' 57'' + 07' 34''
68
Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 24h 54' 13'' + 07' 50''
69
Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 24h 55' 29'' + 09' 06''
70
Tietema, Bas 94 BMC Development 24h 55' 33'' + 09' 10''
71
Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 24h 55' 36'' + 09' 13''
72
Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 24h 56' 18'' + 09' 55''
73
Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 24h 56' 20'' + 09' 57''
74
Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 24h 56' 23'' + 10' 00''
75
Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 24h 57' 38'' + 11' 15''
76
Fitter, Daniel 183 Australia 24h 57' 42'' + 11' 19''
77
Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 24h 57' 49'' + 11' 26''
78
Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 24h 58' 06'' + 11' 43''
79
O'Connor, Ben 184 Australia 24h 58' 31'' + 12' 08''
80
Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 24h 59' 29'' + 13' 06''
81
Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 25h 00' 11'' + 13' 48''
82
Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 25h 00' 12'' + 13' 49''
83
Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 25h 00' 41'' + 14' 18''
84
Cortina, Iván 52 Klein Constantia 25h 01' 11'' + 14' 48''
85
Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 25h 03' 00'' + 16' 37''
86
Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 25h 04' 01'' + 17' 38''
87
Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 25h 04' 48'' + 18' 25''
88
Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 05' 28'' + 19' 05''
89
Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team 25h 07' 21'' + 20' 58''
90
Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 25h 07' 48'' + 21' 25''
91
Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 25h 07' 53'' + 21' 30''
92
Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 25h 07' 58'' + 21' 35''
93
López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 25h 09' 05'' + 22' 42''
94
Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 09' 33'' + 23' 10''
95
Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 25h 10' 12'' + 23' 49''
96
Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 25h 10' 46'' + 24' 23''
97
Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 25h 11' 22'' + 24' 59''
98
Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 25h 11' 32'' + 25' 09''
99
Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 25h 11' 57'' + 25' 34''
100
Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 25h 12' 00'' + 25' 37''
101
Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 25h 12' 38'' + 26' 15''
102
Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 25h 12' 40'' + 26' 17''
103
Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre 25h 12' 45'' + 26' 22''
104
Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 25h 13' 18'' + 26' 55''
105
Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 25h 16' 45'' + 30' 22''
106
Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 25h 17' 33'' + 31' 10''
107
Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 25h 21' 05'' + 34' 42''
108
Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 25h 21' 56'' + 35' 33''
109
Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 25h 23' 00'' + 36' 37''
110
Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 25h 23' 27'' + 37' 04''
111
Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 26' 45'' + 40' 22''
112
Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 25h 29' 02'' + 42' 39''
113
Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 25h 29' 14'' + 42' 51''
114
Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 25h 29' 47'' + 43' 24''
115
Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 25h 29' 51'' + 43' 28''
116
Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 25h 30' 22'' + 43' 59''
117
Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 25h 35' 02'' + 48' 39''
118
Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 35' 31'' + 49' 08''
119
Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 25h 39' 56'' + 53' 33''
120
White, Curtis 244 Rally Cycling 25h 41' 52'' + 55' 29''
121
Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 25h 48' 22'' + 1h 01' 59''
122
Huff, Brad 242 Rally Cycling 25h 49' 47'' + 1h 03' 24''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   30.04.16 16:03




CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS ROSTOLLAN (Armée de Terre)  .





1 Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 3h 52' 16'' -
2 Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 3h 53' 20'' + 01' 04'' -
3 Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 3h 53' 20'' + 01' 04'' -
4 Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 3h 53' 20'' + 01' 04'' -
5 Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
6 Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
7 Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
8 Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
9 Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
10 Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
11 Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
12 Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
13 González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
14 Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
15 Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
16 Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
17 Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
18 Sisr, František 56 Klein Constantia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
19 Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
20 Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
21 Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
22 Lienhard, Fabian 93 BMC Development 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
23 Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
24 Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
25 Costa, Adrien 174 United States 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
26 Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
27 Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
28 Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
29 Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
30 Hamilton, Lucas 181 Australia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
31 Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
32 Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
33 Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
34 Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
35 Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
36 Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
37 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
38 Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
39 Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
40 El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
41 Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
42 Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
43 Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
44 Storer, Michael 185 Australia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
45 Fitter, Daniel 183 Australia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
46 Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
47 Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
48 Bennett, Sean 175 United States 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
49 Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
50 Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
51 Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
52 Sivakov, Pavel 96 BMC Development 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
53 Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
54 Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
55 Müller, Patrick 92 BMC Development 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
56 Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
57 Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
58 Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
59 Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
60 Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
61 Bol, Cees 31 Rabobank Development Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
62 Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
63 Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
64 Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
65 Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
66 Daniel, Gregory 172 United States 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
67 Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
68 Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
69 O'Connor, Ben 184 Australia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
70 Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
71 Hindley, Jai 182 Australia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
72 Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
73 Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
74 López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
75 Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
76 Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
77 Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
78 Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
79 Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
80 Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
81 Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
82 Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
83 Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
84 Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
85 Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 53' 51'' + 01' 35'' -
86 Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 3h 54' 08'' + 01' 52'' -
87 Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 3h 54' 08'' + 01' 52'' -
88 Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 3h 54' 42'' + 02' 26'' -
89 Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 3h 54' 42'' + 02' 26'' -
90 Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 3h 55' 15'' + 02' 59'' -
91 Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 3h 55' 19'' + 03' 03'' -
92 Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 3h 53' 22'' + 01' 06'' -
93 Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 55' 29'' + 03' 13'' -
94 Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 3h 55' 33'' + 03' 17'' -
95 Cortina, Iván 52 Klein Constantia 3h 55' 44'' + 03' 28'' -
96 Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 3h 56' 10'' + 03' 54'' -
97 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 3h 56' 33'' + 04' 17'' -
98 Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 3h 56' 33'' + 04' 17'' -
99 Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 57' 58'' + 05' 42'' -
100 Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 3h 58' 39'' + 06' 23'' -
101 Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
102 Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
103 Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
104 Tietema, Bas 94 BMC Development 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
105 Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
106 Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
107 Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
108 White, Curtis 244 Rally Cycling 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
109 Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
110 Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
111 Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
112 Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac 3h 59' 02'' + 06' 46'' -
113 Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 4h 00' 54'' + 08' 38'' -
114 Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 05' 30'' + 13' 14'' -
115 Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 4h 05' 30'' + 13' 14'' -
116 Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 4h 05' 30'' + 13' 14'' -
117 Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team 4h 07' 32'' + 15' 16'' -
118 Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 07' 32'' + 15' 16'' -
119 Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre 4h 09' 50'' + 17' 34'' -
120 Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 4h 09' 50'' + 17' 34'' -
121 Huff, Brad 242 Rally Cycling 4h 12' 34'' + 20' 18'' -
122 Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 4h 18' 56'' + 26' 40'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   29.04.16 19:30




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 174 *COSTA Adrien USA 20 53 1
2 32 *HOFSTEDE Lennard RDT à 8
3 56 SISR Frantisek KLC à 13
4 93 LIENHARD Fabian BMD à 13
5 195 *GESBERT Elie VCP à 17
6 34 MEIJERS Jeroen RDT à 23
7 5 DERNIES Tom WBC à 23
8 46 *ERIKSSON Lucas TTB à 23
9 85 *FORFANG Ole TJO à 24
10 1 DELFOSSE Sébastien WBC à 28
11 173 *JOYCE Colin USA à 30
12 84 *SKAARSETH Anders TJO à 31
13 14 MOUREY Francis FVC à 38
14 193 PATOUX Cyrille VCP à 39
15 115 *SHAW CALLUM James LOT à 43
16 112 *MENTEN Milan LOT à 43
17 162 LE ROUX Romain ADT à 43
18 104 *ROEINAAS Fridtjof TSS à 44
19 175 *BENNETT Sean USA à 44
20 111 *DELTOMBE Kevin LOT à 45
21 82 HOEM Bjorn Tore TJO à 45
22 136 *SCHULTZ Nicholas SEG à 47
23 92 *MULLER Patrick BMD à 47
24 35 TUSVELD Martijn RDT à 48
25 54 *SCHACHMANN Maximilia KLC à 48
26 12 *BONNAMOUR Franck FVC à 48
27 81 STIEN Adriaan Aas TJO à 49
28 125 *OLABERRIA Peio EUS à 49
29 151 VILLEGAS Juan MZN à 49
30 141 LEBAS Thomas BGT à 49
31 36 *LENDERINK Peter RDT à 49
32 192 *GUERIN Camille VCP à 49
33 181 *HAMILTON Lucas AUS à 49
34 202 LEGROS Adrien SOJ à 49
35 185 *STORER Michael AUS à 49
36 83 BORGERSEN Reidar Bohli TJO à 49
37 161 BARBAS Yoann ADT à 49
38 163 MAINARD Jerome ADT à 49
39 164 RAIBAUD Jimmy ADT à 49
40 215 *RENAULT Baptiste BIC à 1 9
41 182 *HINDLEY Jai AUS à 1 11
42 96 *SIVAKOV Pavel BMD à 1 20
43 4 WERTZ Thomas WBC à 1 20
44 65 *SEVILLA Diego POL à 1 21
45 106 *THEODORSEN Petter TSS à 1 21
46 75 *TIVANI PEREZ German Ni CMC à 1 21
47 206 VINK Michael SOJ à 1 21
48 123 GONZALEZ Adrian EUS à 1 21
49 224 *LEBOUCHER Adrien UCN à 1 21
50 71 *ZAHIRI Abderrahim CMC à 1 51
51 213 COQUIL Sebastien BIC à 1 58
52 114 *PLANCKAERT Emiel LOT à 2 27
53 113 *PLANCKAERT Edward LOT à 2 35
54 33 *MAAS Jan RDT à 2 37
55 11 BIDEAU Jean-Marc FVC à 2 37
56 74 *RODRIGUEZ José Luis CMC à 2 52
57 172 *DANIEL Gregory USA à 3 16
58 133 *ARIESEN Tim SEG à 3 22
59 145 NISHIZONO Ryota BGT à 3 26
60 16 VALLEE Boris FVC à 3 27
61 86 *JANSEN Amund Grondah TJO à 3 27
62 41 WETTERHALL Alexander TTB à 3 28
63 23 *GIBBONS Ryan DDC à 3 28
64 94 *TIETEMA Bas BMD à 3 30
65 51 *CAVAGNA Rémi KLC à 3 58
66 122 BAGÜES Aritz EUS à 4 36
67 223 *PLESSIS Baptiste UCN à 4 50
68 91 *EISENHART Taylor BMD à 4 54
69 205 *RAPIN Martin SOJ à 5 28
70 31 *BOL Cees RDT à 5 33
71 116 *WOUTERS Enzo LOT à 5 35
72 154 *MOLANO Sébastian MZN à 6 48
73 101 HAGEN Carl Fredrik TSS à 6 52
74 72 *CHOKRI El Mehdi CMC à 7 34
75 131 *DE JONG Martijn SEG à 7 50
76 211 BOTREL Yann BIC à 9 13
77 166 *ALAPHILIPPE Bryan ADT à 9 54
78 2 WARNIER Antoine WBC à 9 55
79 61 *CAMACHO Juan POL à 9 57
80 105 VANGSTAD Andreas TSS à 10 0
81 45 LARSEN Richard TTB à 10 30
82 183 *FITTER Daniele AUS à 11 19
83 3 DUFRASNE Jonathan WBC à 11 26
84 191 CORBEL Erwann VCP à 11 38
85 196 GUILLOT Kevin VCP à 11 38
86 234 *PRIMAS Nicolas BRE à 11 43
87 184 *O'CONNOR Ben AUS à 12 8
88 52 *GARCIA CORTINA Ivan KLC à 12 26
89 201 *ARTUS Willy SOJ à 12 37
90 53 *KASPERKIEWICZ Przemy KLC à 12 45
91 152 GOIKOETXEA Peio MZN à 13 26
92 73 *JURADO LOPEZ Christof CMC à 13 48
93 222 FRANCILLETTE Kevin UCN à 14 18
94 132 *VAN DEN BERG Julius SEG à 17 38
95 204 *ROUSSEAU Jayson SOJ à 17 53
96 216 MARIE Rodolphe BIC à 18 14
97 6 PONS Gaëtan WBC à 19 5
98 15 PERICHON Pierre-Luc FVC à 19 6
99 225 *ROUEIL Jules UCN à 19 57
100 144 INOUE Kazuo BGT à 21 3
101 62 *NORIEGA Diego POL à 21 25
102 241 ANTHONY Jesse RLY à 21 35
103 134 *JIANG Zhi Hui SEG à 22 11
104 102 DAHL Herman TSS à 22 33
105 66 *LOPEZ Juan Pedro POL à 22 42
106 165 ROSTOLLAN Thomas ADT à 22 49
107 155 *PAREDES Wilmar MZN à 23 49
108 235 *RICHEUX Florian BRE à 24 18
109 243 NAUD Pierrick RLY à 25 9
110 21 *GHEBREIGZABHIER Ama DDC à 25 34
111 103 *AASVOLD Kristian TSS à 26 17
112 135 *EVENSEN Henrik SEG à 29 2
113 232 *BOIVIN Mael BRE à 30 43
114 245 SOLADAY Thomas RLY à 31 10
115 221 *BARKET Florian UCN à 31 20
116 25 *SALIE Shameeg DDC à 31 24
117 214 DELAPLACE Cedric BIC à 32 14
118 176 *BASSET Stephen USA à 32 40
119 44 GUSTAVSSON Niklas TTB à 34 47
120 143 UCHIMA Kohei BGT à 35 46
121 76 PRADO Ignacio CMC à 35 52
122 26 EYOB Metkel DDC à 36 37
123 236 *TORTELIER Valentin BRE à 36 59
124 124 ITURRIA SEGUROLA Mike EUS à 37 5
125 146 TSUBAKI Hiroshi BGT à 43 28
126 156 *SIERRA SANCHEZ Yecid MZN à 43 59
127 242 HUFF Charles Bradley RLY à 44 12
128 24 *NDAYISENGA Valens DDC à 46 46
129 63 *CASSU Guillem POL à 47 49
130 244 *WHITE Curtis RLY à 49 49
131 171 *BINATENA Diego USA à 51 34
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   29.04.16 16:44




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE





1 16 VALLEE Boris FVC 4 36 55 12
2 112 *MENTEN Milan LOT à 0 6
3 113 *PLANCKAERT Edward LOT à 0 4
4 56 SISR Frantisek KLC à 0
5 81 STIEN Adriaan Aas TJO à 0
6 225 *ROUEIL Jules UCN à 0
7 34 MEIJERS Jeroen RDT à 0 6
8 31 *BOL Cees RDT à 0
9 234 *PRIMAS Nicolas BRE à 0
10 116 *WOUTERS Enzo LOT à 0
11 111 *DELTOMBE Kevin LOT à 0
12 1 DELFOSSE Sébastien WBC à 0
13 5 DERNIES Tom WBC à 0
14 41 WETTERHALL Alexande TTB à 0
15 173 *JOYCE Colin USA à 0
16 104 *ROEINAAS Fridtjof TSS à 0
17 166 *ALAPHILIPPE Bryan ADT à 0
18 36 *LENDERINK Peter RDT à 0
19 204 *ROUSSEAU Jayson SOJ à 0
20 133 *ARIESEN Tim SEG à 0
21 75 *TIVANI PEREZ German CMC à 0
22 23 *GIBBONS Ryan DDC à 0
23 93 LIENHARD Fabian BMD à 0
24 32 *HOFSTEDE Lennard RDT à 0
25 61 *CAMACHO Juan POL à 0
26 51 *CAVAGNA Rémi KLC à 0
27 181 *HAMILTON Lucas AUS à 0
28 174 *COSTA Adrien USA à 0
29 192 *GUERIN Camille VCP à 0
30 74 *RODRIGUEZ José Luis CMC à 0
31 96 *SIVAKOV Pavel BMD à 0
32 106 *THEODORSEN Petter TSS à 0
33 125 *OLABERRIA Peio EUS à 0
34 35 TUSVELD Martijn RDT à 0 1
35 25 *SALIE Shameeg DDC à 0
36 134 *JIANG Zhi Hui SEG à 0
37 84 *SKAARSETH Anders TJO à 0 3
38 92 *MULLER Patrick BMD à 0
39 82 HOEM Bjorn Tore TJO à 0
40 115 *SHAW CALLUM James LOT à 0
41 46 *ERIKSSON Lucas TTB à 0
42 213 COQUIL Sebastien BIC à 0
43 54 *SCHACHMANN Maximil KLC à 0
44 71 *ZAHIRI Abderrahim CMC à 0
45 33 *MAAS Jan RDT à 0
46 131 *DE JONG Martijn SEG à 0
47 151 VILLEGAS Juan MZN à 0
48 183 *FITTER Daniele AUS à 0
49 85 *FORFANG Ole TJO à 0 3
50 141 LEBAS Thomas BGT à 0
51 72 *CHOKRI El Mehdi CMC à 0
52 136 *SCHULTZ Nicholas SEG à 0 2
53 185 *STORER Michael AUS à 0
54 162 LE ROUX Romain ADT à 0
55 12 *BONNAMOUR Franck FVC à 0
56 175 *BENNETT Sean USA à 0
57 86 *JANSEN Amund Grond TJO à 0
58 83 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 0
59 206 VINK Michael SOJ à 0
60 172 *DANIEL Gregory USA à 0
61 195 *GESBERT Elie VCP à 0
62 224 *LEBOUCHER Adrien UCN à 0
63 52 *GARCIA CORTINA Ivan KLC à 0
64 2 WARNIER Antoine WBC à 0
65 163 MAINARD Jerome ADT à 0
66 202 LEGROS Adrien SOJ à 0
67 4 WERTZ Thomas WBC à 0 1
68 164 RAIBAUD Jimmy ADT à 0
69 215 *RENAULT Baptiste BIC à 0
70 14 MOUREY Francis FVC à 0
71 94 *TIETEMA Bas BMD à 0
72 105 VANGSTAD Andreas TSS à 0
73 11 BIDEAU Jean-Marc FVC à 0
74 205 *RAPIN Martin SOJ à 0
75 65 *SEVILLA Diego POL à 0
76 114 *PLANCKAERT Emiel LOT à 0
77 122 BAGÜES Aritz EUS à 0
78 161 BARBAS Yoann ADT à 0
79 193 PATOUX Cyrille VCP à 0
80 91 *EISENHART Taylor BMD à 0
81 235 *RICHEUX Florian BRE à 17
82 182 *HINDLEY Jai AUS à 37
83 211 BOTREL Yann BIC à 1 6
84 145 NISHIZONO Ryota BGT à 1 35
85 123 GONZALEZ Adrian EUS à 0
86 135 *EVENSEN Henrik SEG à 1 53
87 45 LARSEN Richard TTB à 1 58
88 152 GOIKOETXEA Peio MZN à 1 58
89 201 *ARTUS Willy SOJ à 2 13
90 62 *NORIEGA Diego POL à 2 48
91 53 *KASPERKIEWICZ Prze KLC à 2 48
92 223 *PLESSIS Baptiste UCN à 2 48
93 144 INOUE Kazuo BGT à 2 48
94 3 DUFRASNE Jonathan WBC à 3 43
95 154 *MOLANO Sébastian MZN à 3 45
96 101 HAGEN Carl Fredrik TSS à 4 33
97 124 ITURRIA SEGUROLA Mi EUS à 4 37
98 222 FRANCILLETTE Kevin UCN à 6 7
99 196 GUILLOT Kevin VCP à 6 7
100 191 CORBEL Erwann VCP à 6 7
101 184 *O'CONNOR Ben AUS à 6 21
102 15 PERICHON Pierre-Luc FVC à 8 11
103 6 PONS Gaëtan WBC à 9 10
104 143 UCHIMA Kohei BGT à 9 10
105 132 *VAN DEN BERG Julius SEG à 9 10
106 73 *JURADO LOPEZ Christ CMC à 12 27
107 24 *NDAYISENGA Valens DDC à 12 45
108 216 MARIE Rodolphe BIC à 12 45
109 66 *LOPEZ Juan Pedro POL à 12 45
110 221 *BARKET Florian UCN à 12 45
111 165 ROSTOLLAN Thomas ADT à 12 45
112 146 TSUBAKI Hiroshi BGT à 12 45
113 21 *GHEBREIGZABHIER A DDC à 15 29
114 76 PRADO Ignacio CMC à 15 29
115 214 DELAPLACE Cedric BIC à 15 29
116 241 ANTHONY Jesse RLY à 20 46
117 103 *AASVOLD Kristian TSS à 20 46
118 26 EYOB Metkel DDC à 20 46
119 102 DAHL Herman TSS à 20 46
120 243 NAUD Pierrick RLY à 20 46
121 232 *BOIVIN Mael BRE à 20 46
122 244 *WHITE Curtis RLY à 20 46
123 44 GUSTAVSSON Niklas TTB à 20 46
124 176 *BASSET Stephen USA à 20 46
125 63 *CASSU Guillem POL à 20 46
126 171 *BINATENA Diego USA à 20 46
127 245 SOLADAY Thomas RLY à 20 46
128 155 *PAREDES Wilmar MZN à 20 46
129 156 *SIERRA SANCHEZ Yeci MZN à 20 46
130 236 *TORTELIER Valentin BRE à 20 46
131 242 HUFF Charles Bradley RLY à 20 46

13 GERARD Arnaud FVC Abandon
42 GINGSJÖ Alexander TTB Abandon
55 *SCHLEGEL Michal KLC Abandon
64 *HERNANDEZ Sergio POL Abandon
126 ESTEVEZ Imanol EUS Abandon
142 MONIER Damien BGT Abandon
194 MOTTIER Justin VCP Abandon
212 *CAM Florian BIC Abandon
226 SMIT Willem jakobus UCN Abandon
231 *DURAND Dylan BRE Abandon
233 *GUILCHER Axel BRE Abandon
246 YOUNG Eric RLY Abandon


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   28.04.16 20:26




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1
Costa, Adrien 174 United States 16h 16' 06''

2
Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 16h 16' 14'' + 00' 08''
3
Sisr, František 56 Klein Constantia 16h 16' 19'' + 00' 13''
4
Lienhard, Fabian 93 BMC Development 16h 16' 19'' + 00' 13''
5
Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 16h 16' 23'' + 00' 17''
6
Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 16' 29'' + 00' 23''
7
Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 16h 16' 29'' + 00' 23''
8
Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 16h 16' 33'' + 00' 27''
9
Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 16' 34'' + 00' 28''
10
Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 16h 16' 35'' + 00' 29''
11
Joyce, Colin 173 United States 16h 16' 36'' + 00' 30''
12
Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 16h 16' 40'' + 00' 34''
13
Hindley, Jai 182 Australia 16h 16' 40'' + 00' 34''
14
Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 16h 16' 44'' + 00' 38''
15
Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac 16h 16' 45'' + 00' 39''
16
Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 16h 16' 49'' + 00' 43''
17
Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 16h 16' 49'' + 00' 43''
18
Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 16h 16' 50'' + 00' 44''
19
Bennett, Sean 175 United States 16h 16' 50'' + 00' 44''
20
Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 16h 16' 51'' + 00' 45''
21
Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 16h 16' 51'' + 00' 45''
22
Müller, Patrick 92 BMC Development 16h 16' 53'' + 00' 47''
23
Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 16h 16' 54'' + 00' 48''
24
Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 16h 16' 54'' + 00' 48''
25
Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget 16h 16' 55'' + 00' 49''
26
Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 16h 16' 55'' + 00' 49''
27
Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 16h 16' 55'' + 00' 49''
28
Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 16h 16' 55'' + 00' 49''
29
Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 16' 55'' + 00' 49''
30
Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 16h 16' 55'' + 00' 49''
31
Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 16h 16' 55'' + 00' 49''
32
Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 16h 16' 55'' + 00' 49''
33
Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 16h 16' 55'' + 00' 49''
34
Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 16h 16' 55'' + 00' 49''
35
Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 16h 16' 55'' + 00' 49''
36
Hamilton, Lucas 181 Australia 16h 16' 55'' + 00' 49''
37
Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 16h 16' 55'' + 00' 49''
38
Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 16h 16' 55'' + 00' 49''
39
Storer, Michael 185 Australia 16h 16' 55'' + 00' 49''
40
Smit, Willie 226 UC Nantes Atlantique 16h 16' 55'' + 00' 49''
41
Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 16h 16' 55'' + 00' 49''
42
Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 16h 16' 55'' + 00' 49''
43
Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 17' 15'' + 01' 09''
44
Sivakov, Pavel 96 BMC Development 16h 17' 26'' + 01' 20''
45
Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 17' 27'' + 01' 21''
46
Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 16h 17' 27'' + 01' 21''
47
Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 16h 17' 27'' + 01' 21''
48
González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 16h 17' 27'' + 01' 21''
49
Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 16h 17' 27'' + 01' 21''
50
Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 16h 17' 27'' + 01' 21''
51
Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 16h 17' 27'' + 01' 21''
52
Wertz, Thomas 4 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 17' 27'' + 01' 21''
53
Dahl, Herman 102 Team Sparebanken Sør 16h 17' 53'' + 01' 47''
54
Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 16h 17' 57'' + 01' 51''
55
Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 17' 57'' + 01' 51''
56
Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 18' 04'' + 01' 58''
57
Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 16h 18' 08'' + 02' 02''
58
Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 16h 18' 25'' + 02' 19''
59
Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 16h 18' 33'' + 02' 27''
60
Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 16h 18' 43'' + 02' 37''
61
Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 16h 18' 43'' + 02' 37''
62
Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 16h 18' 45'' + 02' 39''
63
Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 16h 18' 58'' + 02' 52''
64
Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team 16h 19' 09'' + 03' 03''
65
Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 16h 19' 09'' + 03' 03''
66
Daniel, Gregory 172 United States 16h 19' 22'' + 03' 16''
67
Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 16h 19' 28'' + 03' 22''
68
Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget 16h 19' 33'' + 03' 27''
69
Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 16h 19' 34'' + 03' 28''
70
Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 16h 19' 34'' + 03' 28''
71
Tietema, Bas 94 BMC Development 16h 19' 36'' + 03' 30''
72
Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 16h 19' 45'' + 03' 39''
73
Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 16h 20' 04'' + 03' 58''
74
Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 16h 20' 29'' + 04' 23''
75
Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 16h 20' 42'' + 04' 36''
76
Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 16h 21' 00'' + 04' 54''
77
Mottier, Justin 194 VC Pays de Loudéac 16h 21' 32'' + 05' 26''
78
Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 16h 21' 34'' + 05' 28''
79
Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 21' 35'' + 05' 29''
80
Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 16h 21' 37'' + 05' 31''
81
Guillot, Kevin 196 VC Pays de Loudéac 16h 21' 37'' + 05' 31''
82
Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 16h 21' 37'' + 05' 31''
83
Bol, Cees 31 Rabobank Development Team 16h 21' 39'' + 05' 33''
84
Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 16h 21' 41'' + 05' 35''
85
O'Connor, Ben 184 Australia 16h 21' 53'' + 05' 47''
86
El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 16h 23' 40'' + 07' 34''
87
Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 23' 49'' + 07' 43''
88
Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 16h 23' 56'' + 07' 50''
89
Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 24' 13'' + 08' 07''
90
Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 16h 24' 17'' + 08' 11''
91
Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 16h 24' 34'' + 08' 28''
92
Larsén, Richard 45 Team Tre Berg-Bianchi 16h 24' 38'' + 08' 32''
93
Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre 16h 26' 00'' + 09' 54''
94
Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 26' 01'' + 09' 55''
95
Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 16h 26' 01'' + 09' 55''
96
Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 26' 03'' + 09' 57''
97
Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 16h 26' 03'' + 09' 57''
98
Schlegel, Michal 55 Klein Constantia 16h 26' 03'' + 09' 57''
99
Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 16h 26' 03'' + 09' 57''
100
López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 26' 03'' + 09' 57''
101
Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 16h 26' 06'' + 10' 00''
102
Gérard, Arnaud 13 Fortuneo-Vital Concept 16h 26' 06'' + 10' 00''
103
Estévez, Imanol 126 Euskadi Basque Country-.. 16h 26' 10'' + 10' 04''
104
Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 16h 26' 10'' + 10' 04''
105
Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 16h 26' 11'' + 10' 05''
106
Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 16h 26' 30'' + 10' 24''
107
Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 16h 26' 30'' + 10' 24''
108
Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 16h 27' 01'' + 10' 55''
109
Fitter, Daniel 183 Australia 16h 27' 25'' + 11' 19''
110
Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 16h 27' 34'' + 11' 28''
111
Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 16h 27' 49'' + 11' 43''
112
Bassett, Stephen 176 United States 16h 28' 00'' + 11' 54''
113
Cortina, Iván 52 Klein Constantia 16h 28' 32'' + 12' 26''
114
Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 16h 30' 07'' + 14' 01''
115
Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 16h 31' 57'' + 15' 51''
116
Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 16h 32' 19'' + 16' 13''
117
Delaplace, Cédric 214 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 32' 51'' + 16' 45''
118
Cam, Florian 212 Brest Iroise Cyclisme 2.. 16h 33' 19'' + 17' 13''
119
Rousseau, Jayson 204 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 16h 33' 59'' + 17' 53''
120
Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 34' 21'' + 18' 15''
121
Gingsjö, Alexander 42 Team Tre Berg-Bianchi 16h 34' 21'' + 18' 15''
122
Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 16h 34' 41'' + 18' 35''
123
Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 34' 43'' + 18' 37''
124
Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 16h 36' 03'' + 19' 57''
125
Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 16h 36' 29'' + 20' 23''
126
Guilcher, Axel 233 Sélection de Bretagne 16h 38' 12'' + 22' 06''
127
Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 16h 38' 17'' + 22' 11''
128
Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 16h 39' 19'' + 23' 13''
129
Huff, Brad 242 Rally Cycling 16h 39' 32'' + 23' 26''
130
Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 16h 40' 07'' + 24' 01''
131
Monier, Damien 142 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 42' 19'' + 26' 13''
132
Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 42' 42'' + 26' 36''
133
Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 43' 09'' + 27' 03''
134
Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 16h 43' 15'' + 27' 09''
135
Hernández, Sergio 64 Rh+ Polartec Fundacion .. 16h 43' 38'' + 27' 32''
136
White, Curtis 244 Rally Cycling 16h 45' 09'' + 29' 03''
137
Young, Eric 246 Rally Cycling 16h 46' 49'' + 30' 43''
138
Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 16h 46' 49'' + 30' 43''
139
Binatena, Diego 171 United States 16h 46' 54'' + 30' 48''
140
Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 16h 47' 30'' + 31' 24''
141
Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 16h 48' 34'' + 32' 28''
142
Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 16h 50' 07'' + 34' 01''
143
Durand, Dylan 231 Sélection de Bretagne 17h 03' 15'' + 47' 09''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   28.04.16 18:59




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE







1 Costa, Adrien 174 United States 4h 04' 39''
2 Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 05' 03'' + 00' 24''
3 Joyce, Colin 173 United States 4h 05' 03'' + 00' 24''
4 Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 4h 05' 03'' + 00' 24'' -
5 Hindley, Jai 182 Australia 4h 05' 03'' + 00' 24'' -
6 Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 4h 05' 07'' + 00' 28'' -
7 Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 4h 05' 07'' + 00' 28'' -
8 Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 4h 05' 07'' + 00' 28'' -
9 Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 4h 05' 12'' + 00' 33'' -
10 Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 4h 05' 14'' + 00' 35'' -
11 Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 4h 05' 14'' + 00' 35'' -
12 Lienhard, Fabian 93 BMC Development 4h 05' 14'' + 00' 35'' -
13 Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 4h 05' 17'' + 00' 38'' -
14 Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 4h 05' 17'' + 00' 38'' -
15 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
16 Sisr, František 56 Klein Constantia 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
17 Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
18 Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
19 Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
20 Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
21 Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
22 Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
23 Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
24 Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
25 Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
26 Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
27 Hamilton, Lucas 181 Australia 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
28 Smit, Willie 226 UC Nantes Atlantique 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
29 Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
30 Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
31 Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
32 Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
33 Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
34 Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
35 Storer, Michael 185 Australia 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
36 Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
37 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
38 Müller, Patrick 92 BMC Development 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
39 Daniel, Gregory 172 United States 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
40 Bennett, Sean 175 United States 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
41 Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
42 Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
43 Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 4h 05' 18'' + 00' 39'' -
44 Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 4h 05' 33'' + 00' 54'' -
45 Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 05' 38'' + 00' 59'' -
46 Fitter, Daniel 183 Australia 4h 05' 42'' + 01' 03'' -
47 González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
48 Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
49 Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
50 Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
51 Sivakov, Pavel 96 BMC Development 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
52 Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
53 O'Connor, Ben 184 Australia 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
54 Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
55 Wertz, Thomas 4 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
56 Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
57 Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
58 Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 4h 05' 50'' + 01' 11'' -
59 Dahl, Herman 102 Team Sparebanken Sør 4h 06' 20'' + 01' 41'' -
60 Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 06' 20'' + 01' 41'' -
61 Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 4h 06' 20'' + 01' 41'' -
62 Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 06' 27'' + 01' 48'' -
63 Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 4h 06' 31'' + 01' 52'' -
64 Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 4h 06' 51'' + 02' 12'' -
65 Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 4h 06' 56'' + 02' 17'' -
66 Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 4h 07' 06'' + 02' 27'' -
67 Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 4h 07' 06'' + 02' 27'' -
68 Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 4h 07' 12'' + 02' 33'' -
69 Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team 4h 07' 32'' + 02' 53'' -
70 Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 4h 07' 32'' + 02' 53'' -
71 Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 4h 07' 51'' + 03' 12'' -
72 Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 4h 07' 51'' + 03' 12'' -
73 Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget 4h 07' 57'' + 03' 18'' -
74 Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 4h 07' 57'' + 03' 18'' -
75 Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 4h 07' 57'' + 03' 18'' -
76 Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 4h 07' 57'' + 03' 18'' -
77 Tietema, Bas 94 BMC Development 4h 07' 59'' + 03' 20'' -
78 Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 4h 08' 19'' + 03' 40'' -
79 Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 19'' + 03' 40'' -
80 Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 4h 08' 33'' + 03' 54'' -
81 Estévez, Imanol 126 Euskadi Basque Country-.. 4h 09' 05'' + 04' 26'' -
82 Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 09' 05'' + 04' 26'' -
83 Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 4h 09' 07'' + 04' 28'' -
84 Bassett, Stephen 176 United States 4h 09' 23'' + 04' 44'' -
85 Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 4h 09' 23'' + 04' 44'' -
86 El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 4h 09' 55'' + 05' 16'' -
87 Mottier, Justin 194 VC Pays de Loudéac 4h 09' 55'' + 05' 16'' -
88 Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 4h 09' 57'' + 05' 18'' -
89 Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 4h 09' 57'' + 05' 18'' -
90 Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 09' 58'' + 05' 19'' -
91 Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 09' 58'' + 05' 19'' -
92 Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 09' 58'' + 05' 19'' -
93 Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 4h 10' 00'' + 05' 21'' -
94 Guillot, Kevin 196 VC Pays de Loudéac 4h 10' 00'' + 05' 21'' -
95 Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 4h 10' 00'' + 05' 21'' -
96 Bol, Cees 31 Rabobank Development Team 4h 10' 02'' + 05' 23'' -
97 Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 4h 10' 04'' + 05' 25'' -
98 Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 12' 12'' + 07' 33'' -
99 Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 4h 12' 44'' + 08' 05'' -
100 Larsén, Richard 45 Team Tre Berg-Bianchi 4h 13' 02'' + 08' 23'' -
101 Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 4h 13' 03'' + 08' 24'' -
102 Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
103 Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
104 Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
105 Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
106 Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
107 Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
108 Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
109 López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
110 Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
111 Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
112 Schlegel, Michal 55 Klein Constantia 4h 14' 26'' + 09' 47'' -
113 Gingsjö, Alexander 42 Team Tre Berg-Bianchi 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
114 Gérard, Arnaud 13 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
115 Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
116 Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
117 Cam, Florian 212 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
118 Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
119 Delaplace, Cédric 214 Brest Iroise Cyclisme 2.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
120 Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
121 Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
122 Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
123 Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
124 Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 4h 14' 29'' + 09' 50'' -
125 Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 4h 14' 34'' + 09' 55'' -
126 Monier, Damien 142 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 14' 34'' + 09' 55'' -
127 Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 4h 14' 34'' + 09' 55'' -
128 Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 4h 14' 53'' + 10' 14'' -
129 Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 4h 14' 53'' + 10' 14'' -
130 Young, Eric 246 Rally Cycling 4h 14' 55'' + 10' 16'' -
131 Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 14' 57'' + 10' 18'' -
132 Huff, Brad 242 Rally Cycling 4h 15' 18'' + 10' 39'' -
133 Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 24'' + 10' 45'' -
134 Rousseau, Jayson 204 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 4h 15' 25'' + 10' 46'' -
135 Cortina, Iván 52 Klein Constantia 4h 16' 55'' + 12' 16'' -
136 Durand, Dylan 231 Sélection de Bretagne 4h 18' 14'' + 13' 35'' -
137 Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 4h 19' 14'' + 14' 35'' -
138 Binatena, Diego 171 United States 4h 19' 26'' + 14' 47'' -
139 Hernández, Sergio 64 Rh+ Polartec Fundacion .. 4h 21' 10'' + 16' 31'' -
140 Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 4h 22' 35'' + 17' 56'' -
141 White, Curtis 244 Rally Cycling 4h 23' 09'' + 18' 30'' -
142 Guilcher, Axel 233 Sélection de Bretagne 4h 26' 35'' + 21' 56'' -
143 Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 4h 27' 38'' + 22' 59'' -


Dernière édition par Admin le 28.04.16 20:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   27.04.16 19:08




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1
Sisr, František 56 Klein Constantia 12h 11' 01''

2
Lienhard, Fabian 93 BMC Development 12h 11' 05'' + 00' 04''
3
Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 11' 11'' + 00' 10''
4
Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 12h 11' 11'' + 00' 10''
5
Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 15'' + 00' 14''
6
Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 12h 11' 16'' + 00' 15''
7
Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 12h 11' 24'' + 00' 23''
8
Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 12h 11' 26'' + 00' 25''
9
Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac 12h 11' 27'' + 00' 26''
10
Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 12h 11' 31'' + 00' 30''
11
Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre 12h 11' 31'' + 00' 30''
12
Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 12h 11' 31'' + 00' 30''
13
Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 12h 11' 32'' + 00' 31''
14
Dahl, Herman 102 Team Sparebanken Sør 12h 11' 33'' + 00' 32''
15
Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 12h 11' 33'' + 00' 32''
16
Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 12h 11' 33'' + 00' 32''
17
Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 33'' + 00' 32''
18
Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 36'' + 00' 35''
19
Larsén, Richard 45 Team Tre Berg-Bianchi 12h 11' 36'' + 00' 35''
20
Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 37'' + 00' 36''
21
Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 12h 11' 37'' + 00' 36''
22
Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 37'' + 00' 36''
23
Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 11' 37'' + 00' 36''
24
Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
25
Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
26
Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 12h 11' 37'' + 00' 36''
27
Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
28
Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 12h 11' 37'' + 00' 36''
29
Tietema, Bas 94 BMC Development 12h 11' 37'' + 00' 36''
30
Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
31
Welten, Bram 95 BMC Development 12h 11' 37'' + 00' 36''
32
Sivakov, Pavel 96 BMC Development 12h 11' 37'' + 00' 36''
33
Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
34
Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
35
Bol, Cees 31 Rabobank Development Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
36
Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
37
Costa, Adrien 174 United States 12h 11' 37'' + 00' 36''
38
Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 12h 11' 37'' + 00' 36''
39
Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 12h 11' 37'' + 00' 36''
40
Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
41
Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 12h 11' 37'' + 00' 36''
42
Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 12h 11' 37'' + 00' 36''
43
Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
44
Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
45
Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 12h 11' 37'' + 00' 36''
46
Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 12h 11' 37'' + 00' 36''
47
Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
48
Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 12h 11' 37'' + 00' 36''
49
Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 12h 11' 37'' + 00' 36''
50
Joyce, Colin 173 United States 12h 11' 37'' + 00' 36''
51
González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
52
Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 12h 11' 37'' + 00' 36''
53
Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 12h 11' 37'' + 00' 36''
54
Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
55
Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 12h 11' 37'' + 00' 36''
56
Hamilton, Lucas 181 Australia 12h 11' 37'' + 00' 36''
57
Guillot, Kevin 196 VC Pays de Loudéac 12h 11' 37'' + 00' 36''
58
Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
59
Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 12h 11' 37'' + 00' 36''
60
Storer, Michael 185 Australia 12h 11' 37'' + 00' 36''
61
Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 11' 37'' + 00' 36''
62
Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 12h 11' 37'' + 00' 36''
63
Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 12h 11' 37'' + 00' 36''
64
Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 12h 11' 37'' + 00' 36''
65
Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 12h 11' 37'' + 00' 36''
66
Smit, Willie 226 UC Nantes Atlantique 12h 11' 37'' + 00' 36''
67
Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 12h 11' 37'' + 00' 36''
68
Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
69
Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
70
Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 12h 11' 37'' + 00' 36''
71
Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
72
Guilcher, Axel 233 Sélection de Bretagne 12h 11' 37'' + 00' 36''
73
Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 12h 11' 37'' + 00' 36''
74
Hindley, Jai 182 Australia 12h 11' 37'' + 00' 36''
75
Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 12h 11' 37'' + 00' 36''
76
Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
77
Karlsson, Marcus 43 Team Tre Berg-Bianchi 12h 11' 37'' + 00' 36''
78
Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 12h 11' 37'' + 00' 36''
79
Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 12h 11' 37'' + 00' 36''
80
Schlegel, Michal 55 Klein Constantia 12h 11' 37'' + 00' 36''
81
Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 12h 11' 37'' + 00' 36''
82
Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 12h 11' 37'' + 00' 36''
83
Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
84
Mottier, Justin 194 VC Pays de Loudéac 12h 11' 37'' + 00' 36''
85
Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
86
Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
87
Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 12h 11' 37'' + 00' 36''
88
Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 12h 11' 37'' + 00' 36''
89
López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 11' 37'' + 00' 36''
90
Müller, Patrick 92 BMC Development 12h 11' 37'' + 00' 36''
91
Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 12h 11' 37'' + 00' 36''
92
Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 12h 11' 37'' + 00' 36''
93
Wertz, Thomas 4 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 11' 37'' + 00' 36''
94
Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 12h 12' 10'' + 01' 09''
95
Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 12h 13' 05'' + 02' 04''
96
Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 12h 13' 05'' + 02' 04''
97
Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 12h 13' 08'' + 02' 07''
98
El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 12h 13' 45'' + 02' 44''
99
Daniel, Gregory 172 United States 12h 14' 04'' + 03' 03''
100
Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 12h 15' 41'' + 04' 40''
101
Bennett, Sean 175 United States 12h 15' 58'' + 04' 57''
102
O'Connor, Ben 184 Australia 12h 16' 03'' + 05' 02''
103
Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 16' 03'' + 05' 02''
104
Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 16' 03'' + 05' 02''
105
Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 12h 16' 10'' + 05' 09''
106
Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 12h 16' 44'' + 05' 43''
107
Estévez, Imanol 126 Euskadi Basque Country-.. 12h 17' 05'' + 06' 04''
108
Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 12h 17' 33'' + 06' 32''
109
Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 17' 36'' + 06' 35''
110
Delaplace, Cédric 214 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 18' 22'' + 07' 21''
111
Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 12h 18' 23'' + 07' 22''
112
Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 18' 23'' + 07' 22''
113
Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 18' 23'' + 07' 22''
114
Rousseau, Jayson 204 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 12h 18' 34'' + 07' 33''
115
Cam, Florian 212 Brest Iroise Cyclisme 2.. 12h 18' 50'' + 07' 49''
116
Gérard, Arnaud 13 Fortuneo-Vital Concept 12h 19' 13'' + 08' 12''
117
Cortina, Iván 52 Klein Constantia 12h 19' 52'' + 08' 51''
118
Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 12h 19' 52'' + 08' 51''
119
Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 12h 19' 52'' + 08' 51''
120
Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 19' 52'' + 08' 51''
121
Gingsjö, Alexander 42 Team Tre Berg-Bianchi 12h 19' 52'' + 08' 51''
122
Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 12h 20' 15'' + 09' 14''
123
Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 12h 20' 59'' + 09' 58''
124
Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 12h 21' 29'' + 10' 28''
125
Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 12h 21' 37'' + 10' 36''
126
Fitter, Daniel 183 Australia 12h 21' 43'' + 10' 42''
127
Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 12h 22' 00'' + 10' 59''
128
Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 12h 22' 00'' + 10' 59''
129
White, Curtis 244 Rally Cycling 12h 22' 00'' + 10' 59''
130
Hernández, Sergio 64 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 22' 28'' + 11' 27''
131
Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 12h 23' 51'' + 12' 50''
132
Huff, Brad 242 Rally Cycling 12h 24' 14'' + 13' 13''
133
Bassett, Stephen 176 United States 12h 24' 33'' + 13' 32''
134
Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 25' 38'' + 14' 37''
135
Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 12h 25' 38'' + 14' 37''
136
Binatena, Diego 171 United States 12h 27' 28'' + 16' 27''
137
Wight, Rohan 186 Australia 12h 27' 28'' + 16' 27''
138
Monier, Damien 142 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 27' 45'' + 16' 44''
139
Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 27' 45'' + 16' 44''
140
Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 12h 28' 43'' + 17' 42''
141
Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 12h 28' 49'' + 17' 48''
142
Young, Eric 246 Rally Cycling 12h 31' 54'' + 20' 53''
143
Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 32' 20'' + 21' 19''
144
Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 12h 34' 05'' + 23' 04''
145
Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 12h 42' 16'' + 31' 15''
146
Durand, Dylan 231 Sélection de Bretagne 12h 45' 01'' + 34' 00''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   27.04.16 18:45




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE









1 Patoux, Cyrille 193 VC Pays de Loudéac -
2 Alaphilippe, Bryan 166 Armée de Terre -
3 Dahl, Herman 102 Team Sparebanken Sør -
4 Legros, Adrien 202 Sojasun Espoirs-AC Noya.. -
5 Grøndahl, Amund 86 Team Joker-Byggtorget -
6 Stien, Adrian 81 Team Joker-Byggtorget -
7 Sisr, František 56 Klein Constantia -
8 Bol, Cees 31 Rabobank Development Team -
9 Molano, Sebastián 154 Manzana Postobón Team -
10 Delfosse, Sébastien 1 Wallonie Bruxelles-Grou.. -
11 Planckaert, Emiel 114 Lotto-Soudal U23 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
12 Naud, Pierrick 243 Rally Cycling 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
13 Skaarseth, Anders 84 Team Joker-Byggtorget 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
14 Deltombe, Kevin 111 Lotto-Soudal U23 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
15 El Chokri, Mehdi 72 Centre Mondial du Cycli.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
16 Shaw, James 115 Lotto-Soudal U23 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
17 Francillette, Kevin 222 UC Nantes Atlantique 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
18 González, Adrian 123 Euskadi Basque Country-.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
19 Lienhard, Fabian 93 BMC Development 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
20 Lenderink, Peter 36 Rabobank Development Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
21 Forfang, Ole 85 Team Joker-Byggtorget 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
22 Eriksson, Lucas 46 Team Tre Berg-Bianchi 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
23 Hamilton, Lucas 181 Australia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
24 Sevilla, Diego 65 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
25 Le Roux, Romain 162 Armée de Terre 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
26 Gebreigzabheir, Amanuel 21 Dimension Data for Qhub.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
27 Raibaud, Jimmy 164 Armée de Terre 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
28 Dernies, Tom 5 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
29 Schachmann, Maximilian 54 Klein Constantia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
30 Cavagna, Rémi 51 Klein Constantia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
31 Lebas, Thomas 141 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
32 Meijers, Jeroen 34 Rabobank Development Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
33 Hagen, Carl Fredrik 101 Team Sparebanken Sør 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
34 Olaberria, Peio 125 Euskadi Basque Country-.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
35 Tivani, Nicolas 75 Centre Mondial du Cycli.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
36 Anthony, Jesse 241 Rally Cycling 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
37 Mourey, Francis 14 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
38 Villegas, Juan 151 Manzana Postobón Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
39 Soladay, Thomas 245 Rally Cycling 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
40 Vangstad, Andreas 105 Team Sparebanken Sør 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
41 Plessis, Baptiste 223 UC Nantes Atlantique 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
42 Gesbert, Elie 195 VC Pays de Loudéac 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
43 Røinås, Fridtjof 104 Team Sparebanken Sør 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
44 Smit, Willie 226 UC Nantes Atlantique 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
45 Tusveld, Martijn 35 Rabobank Development Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
46 Paredes, Wilmar 155 Manzana Postobón Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
47 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
48 Tietema, Bas 94 BMC Development 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
49 Müller, Patrick 92 BMC Development 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
50 Theodorsen, Petter 106 Team Sparebanken Sør 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
51 Bagües, Aritz 122 Euskadi Basque Country-.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
52 Bideau, Jean-Marc 11 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
53 Planckaert, Edward 113 Lotto-Soudal U23 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
54 Vallée, Boris 16 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
55 Sivakov, Pavel 96 BMC Development 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
56 Ariesen, Tim 133 SEG Racing Academy 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
57 Vink, Michael 206 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
58 Rousseau, Jayson 204 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
59 Menten, Milan 112 Lotto-Soudal U23 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
60 Borgersen, Reidar 83 Team Joker-Byggtorget 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
61 Guerin, Camille 192 VC Pays de Loudéac 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
62 Hindley, Jai 182 Australia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
63 Storer, Michael 185 Australia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
64 Gibbons, Ryan 23 Dimension Data for Qhub.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
65 Camacho, Juan 61 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
66 Rodríguez, José Luis 74 Centre Mondial du Cycli.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
67 Nishizono, Ryota 145 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
68 Rapin, Martin 205 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
69 Mottier, Justin 194 VC Pays de Loudéac 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
70 Marie, Rodolphe 216 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
71 Mainard, Jérôme 163 Armée de Terre 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
72 Guilcher, Axel 233 Sélection de Bretagne 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
73 Hoem, Bjørn 82 Team Joker-Byggtorget 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
74 Wertz, Thomas 4 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
75 Aasvold, Kristian 103 Team Sparebanken Sør 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
76 Kasperkiewicz, Przemys.. 53 Klein Constantia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
77 Jurado, Cristofer 73 Centre Mondial du Cycli.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
78 Tortelier, Valentin 236 Sélection de Bretagne 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
79 Cam, Florian 212 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
80 Schlegel, Michal 55 Klein Constantia 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
81 Artus, Willy 201 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
82 Leboucher, Adrien 224 UC Nantes Atlantique 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
83 Goikoetxea, Peio 152 Manzana Postobón Team 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
84 Berg, Julius van den 132 SEG Racing Academy 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
85 Corbel, Erwann 191 VC Pays de Loudéac 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
86 Joyce, Colin 173 United States 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
87 Costa, Adrien 174 United States 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
88 Daniel, Gregory 172 United States 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
89 López, Juan Pedro 66 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
90 Zahiri, Abderahim 71 Centre Mondial du Cycli.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
91 Boivin, Mael 232 Sélection de Bretagne 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
92 Noriega, Diego 62 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
93 Périchon, Pierre-Luc 15 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
94 Richeux, Florian 235 Sélection de Bretagne 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
95 Welten, Bram 95 BMC Development 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
96 Estévez, Imanol 126 Euskadi Basque Country-.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
97 Dufrasne, Jonathan 3 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
98 Rostollan, Thomas 165 Armée de Terre 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
99 Bonnamour, Franck 12 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
100 Larsén, Richard 45 Team Tre Berg-Bianchi 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
101 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
102 Wetterhall, Alexander 41 Team Tre Berg-Bianchi 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
103 Gustavsson, Niklas 44 Team Tre Berg-Bianchi 3h 42' 39'' + 04' 04'' -
104 O'Connor, Ben 184 Australia 3h 43' 01'' + 04' 26'' -
105 Bennett, Sean 175 United States 3h 43' 01'' + 04' 26'' -
106 Sierra, Yecid 156 Manzana Postobón Team 3h 43' 01'' + 04' 26'' -
107 Warnier, Antoine 2 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 43' 01'' + 04' 26'' -
108 Pons, Gaëtan 6 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 43' 01'' + 04' 26'' -
109 Eisenhart, Taylor 91 BMC Development 3h 43' 08'' + 04' 33'' -
110 Karlsson, Marcus 43 Team Tre Berg-Bianchi 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
111 Wouters, Enzo 116 Lotto-Soudal U23 3h 44' 31'' + 05' 56'' -
112 Bassett, Stephen 176 United States 3h 44' 31'' + 05' 56'' -
113 Renault, Baptiste 215 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 44' 34'' + 05' 59'' -
114 Ndayisenga, Valens 24 Dimension Data for Qhub.. 3h 44' 34'' + 05' 59'' -
115 Guillot, Kevin 196 VC Pays de Loudéac 3h 38' 35'' + 00' 00'' -
116 Evensen, Henrik 135 SEG Racing Academy 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
117 Jong, Martijn de 131 SEG Racing Academy 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
118 Botrel, Yann 211 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
119 Iturria, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
120 Delaplace, Cédric 214 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
121 Coquil, Sébastien 213 Brest Iroise Cyclisme 2.. 3h 45' 21'' + 06' 46'' -
122 Gérard, Arnaud 13 Fortuneo-Vital Concept 3h 46' 11'' + 07' 36'' -
123 Salie, Shameeg 25 Dimension Data for Qhub.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
124 Monier, Damien 142 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
125 Eyob, Metkel 26 Dimension Data for Qhub.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
126 Primas, Nicolas 234 Sélection de Bretagne 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
127 Barket, Florian 221 UC Nantes Atlantique 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
128 Gingsjö, Alexander 42 Team Tre Berg-Bianchi 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
129 Cortina, Iván 52 Klein Constantia 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
130 Uchima, Kohei 143 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
131 Prado, Ignacio 76 Centre Mondial du Cycli.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
132 White, Curtis 244 Rally Cycling 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
133 Inoue, Kazuo 144 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
134 Huff, Brad 242 Rally Cycling 3h 46' 50'' + 08' 15'' -
135 Maas, Jan 33 Rabobank Development Team 3h 48' 27'' + 09' 52'' -
136 Hofstede, Lennard 32 Rabobank Development Team 3h 48' 27'' + 09' 52'' -
137 Fitter, Daniel 183 Australia 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
138 Cassú, Guillem 63 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
139 Roueil, Jules 225 UC Nantes Atlantique 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
140 Jiang, Zhihui 134 SEG Racing Academy 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
141 Hernández, Sergio 64 Rh+ Polartec Fundacion .. 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
142 Binatena, Diego 171 United States 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
143 Wight, Rohan 186 Australia 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
144 Tsubaki, Hiroshi 146 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 48' 41'' + 10' 06'' -
145 Durand, Dylan 231 Sélection de Bretagne 3h 49' 10'' + 10' 35'' -
146 Young, Eric 246 Rally Cycling 3h 58' 52'' + 20' 17'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   26.04.16 19:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   26.04.16 19:43




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Frantisek SISR Czech Republic KLC 23 8:32:26
2 Fabian LIENHARD Switzerland 23 +4
3 Lennard HOFSTEDE Netherlands RDT 22 +6
4 Tom DERNIES Belgium WBC 26 +10
5 Lucas ERIKSSON Sweden TTB 20 +10
6 Ole FORFANG Norway TJO 21 +14
7 Elie GESBERT France 21 +15
8 Jeroen MEIJERS Netherlands RDT 23 +23
9 Boris VALLEE Belgium FVC 23 +25
10 James SHAW Great Britain 20 +30
11 Rémi Cavagna France KLC 21 +30
12 Fridtjof ROEINAAS Norway TSS 22 +31
13 Edward PLANCKAERT Belgium 21 +32
14 Kevin FRANCILLETTE France 26 +32
15 Bjorn Tore HOEM Norway TJO 25 +32
16 Amund Grondahl JANSEN Norway TJO 22 +35
17 Jules ROUEIL France 20 +35
18 Enzo WOUTERS Belgium 20 +36
19 Erwann CORBEL France 25 +36
20 Kevin DELTOMBE Belgium 22 +36
21 Herman DAHL Norway TSS 23 +36
22 Adriaan Aas STIEN Norway TJO 24 +36
23 Anders SKAARSETH Norway TJO 21 +36
24 Bram WELTEN Netherlands 19 +36
25 Diego Pablo SEVILLA Spain 20 +36
26 Peio OLABERRIA Spain EUS 22 +36
27 Amanuel GEBREZGABIHIER Eritrea DDC 22 +36
28 Martijn TUSVELD Netherlands RDT 23 +36
29 Willem ARIESEN Netherlands SEG 22 +36
30 Adrien COSTA United States USA 19 +36
31 Jan MAAS Netherlands RDT 20 +36
32 Bas TIETEMA Netherlands 21 +36
33 Alexander WETTERHALL Sweden TTB 30 +36
34 Jonathan DUFRASNE Belgium WBC 29 +36
35 Pavel SIVAKOV Russia 19 +36
36 Kevin GUILLOT France 24 +36
37 Juan VILLEGAS Colombia MZN 29 +36
38 Ivan GARCIA CORTINA Spain KLC 21 +36
39 Colin JOYCE United States USA 22 +36
40 Martijn de JONG Netherlands SEG 21 +36
41 Baptiste RENAULT France 21 +36
42 Thomas LEBAS France BGT 31 +36
43 Milan MENTEN Belgium 20 +36
44 Nicolas PRIMAS France 20 +36
45 Michael VINK New Zealand 25 +36
46 Willy ARTUS France 22 +36
47 Franck BONNAMOUR France FVC 21 +36
48 Camille GUERIN France 22 +36
49 Petter THEODORSEN Norway TSS 21 +36
50 Niklas GUSTAVSSON Sweden TTB 27 +36
51 Cyrille PATOUX France 31 +36
52 Shameeg SALIE South Africa DDC 21 +36
53 Bryan ALAPHILIPPE France ADT 21 +36
54 Wilmar PAREDES Colombia MZN 20 +36
55 Julius VAN DEN BERG Netherlands SEG 20 +36
56 Jan Marcus Faaglum KARLSSON Sweden TTB 22 +36
57 Ben Alexander O'CONNOR Australia AUS 21 +36
58 Sean BENNETT United States USA 20 +36
59 Carl Fredrik HAGEN Norway TSS 25 +36
60 Jean-Marc BIDEAU France FVC 32 +36
61 Sébastien DELFOSSE Belgium WBC 34 +36
62 Nicholas SCHULTZ Australia SEG 22 +36
63 Richard LARSEN Sweden TTB 26 +36
64 Sébastien COQUIL France 24 +36
65 Yoann BARBAS France ADT 28 +36
66 Juan CAMACHO DEL FRESNO Spain 21 +36
67 Cees BOL Netherlands RDT 21 +36
68 Sebastián MOLANO Colombia MZN 22 +36
69 Kristian AASVOLD Norway TSS 21 +36
70 Michael STORER Australia AUS 19 +36
71 Cristofer JURADO Panama 21 +36
72 Jerome MAINARD France ADT 30 +36
73 Emiel PLANCKAERT Belgium 20 +36
74 Daniel FITTER Australia AUS 20 +36
75 Przemyslaw KASPERKIEWICZ Poland KLC 22 +36
76 Alexis GUILCHER France 22 +36
77 Jayde JULIUS South Africa DDC 23 +36
78 Reidar Bohlin BORGERSEN Norway TJO 36 +36
79 Baptiste PLESSIS France 22 +36
80 Jesse ANTHONY United States RLY 31 +36
81 Ryan GIBBONS South Africa DDC 22 +36
82 Peter LENDERINK Netherlands RDT 20 +36
83 Martin RAPIN France 21 +36
84 Adrien LEGROS France 23 +36
85 Pierre-Luc PERICHON France FVC 29 +36
86 Antoine WARNIER Belgium WBC 23 +36
87 Arnaud GERARD France FVC 32 +36
88 Yann BOTREL France 26 +36
89 German Nicolas TIVANI PEREZ Argentina 21 +36
90 Adrian GONZALEZ Spain EUS 24 +36
91 Michal SCHLEGEL Czech Republic KLC 21 +36
92 Jai HINDLEY Australia AUS 20 +36
93 Abderrahim ZAHIRI Morocco 20 +36
94 Willem Jakobus SMIT South Africa 24 +36
95 Maël BOIVIN France 20 +36
96 Kazuo INOUE Japan BGT 35 +36
97 Maximilian SCHACHMANN Germany KLC 22 +36
98 Lucas HAMILTON Australia AUS 20 +36
99 Aritz Bagües Spain EUS 27 +36
100 Juan Pedro LÓPEZ Spain 19 +36
101 Rodolphe MARIE France 23 +36
102 Thomas ROSTOLLAN France ADT 30 +36
103 Gaëtan PONS Belgium WBC 24 +36
104 Cédric DELAPLACE France 24 +36
105 Justin MOTTIER France 23 +36
106 Francis MOUREY France FVC 36 +36
107 Eric YOUNG United States RLY 27 +36
108 Ryota NISHIZONO Japan BGT 29 +36
109 Adrien LEBOUCHER France 21 +36
110 Alexander GINGSJÖ Sweden TTB 36 +36
111 Andreas VANGSTAD Norway TSS 24 +36
112 Jimmy RAIBAUD France ADT 25 +36
113 Patrick MÜLLER Switzerland 20 +36
114 Romain LE ROUX France ADT 24 +36
115 Thomas SOLADAY United States RLY 33 +36
116 Thomas WERTZ Belgium WBC 24 +36
117 Taylor EISENHART United States 22 +36
118 Florian BARKET France 20 +59
119 Pierrick NAUD Canada RLY 25 +1:09
120 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ Colombia MZN 22 +1:17
121 Sergio HERNÁNDEZ Spain 19 +1:21
122 Valentin TORTELIER France 20 +2:04
123 Peio GOIKOETXEA Spain MZN 24 +2:04
124 Jose Luis RODRIGUEZ Chile 22 +2:07
125 El Mehdi CHOKRI Morocco 19 +2:44
126 Ignacio PRADO Mexico 23 +2:44
127 Zhi Hui JIANG China SEG 22 +2:44
128 Metkel EYOB Eritrea DDC 23 +2:44
129 Curtis WHITE United States RLY 21 +2:44
130 GREGORY DANIEL United States USA 22 +3:03
131 Charles Bradley HUFF United States RLY 37 +4:58
132 Imanol ESTEVEZ Spain EUS 23 +6:04
133 Diego BINATENA United States USA 20 +6:21
134 Rohan WIGHT Australia AUS 19 +6:21
135 Jayson ROUSSEAU France 22 +7:33
136 Guillem CASSU Spain 19 +7:36
137 Stephen BASSETT United States USA 21 +7:36
138 Florian CAM France 21 +7:49
139 Kohei UCHIMA Japan BGT 28 +8:29
140 Damien MONIER France BGT 34 +8:29
141 Henrik EVENSEN Norway SEG 22 +11:02
142 Hiroshi TSUBAKI Japan BGT 25 +11:13
143 Diego NORIEGA Spain 22 +14:37
144 Florian RICHEUX France 21 +14:37
145 Mikel ITURRIA SEGUROLA Spain EUS 24 +16:18
146 Dylan DURAND France 20 +23:25
147 Valens NDAYISENGA Rwanda DDC 22 +25:16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   26.04.16 18:06




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE








1 Boris VALLEE BEL FVC 23 4:43:52 7 7
2 Jeroen MEIJERS NED RDT 23 +0 3 3
3 Edward PLANCKAERT BEL 21 +0 1 1
4 Jan Marcus Faaglum KARLSSON SWE TTB 22 +0
5 Enzo WOUTERS BEL 20 +0
6 Bryan ALAPHILIPPE FRA ADT 21 +0
7 Frantisek SISR CZE KLC 23 +0
8 Kevin DELTOMBE BEL 22 +0
9 Erwann CORBEL FRA 25 +0
10 Herman DAHL NOR TSS 23 +0
11 Kevin FRANCILLETTE FRA 26 +0
12 Tom DERNIES BEL WBC 26 +0
13 Anders SKAARSETH NOR TJO 21 +0
14 Milan MENTEN BEL 20 +0
15 Jayson ROUSSEAU FRA 22 +0
16 Camille GUERIN FRA 22 +0
17 Sébastien DELFOSSE BEL WBC 34 +0
18 Cees BOL NED RDT 21 +0
19 Sebastián MOLANO COL MZN 22 +0
20 Nicolas PRIMAS FRA 20 +0
21 Ivan GARCIA CORTINA ESP KLC 21 +0
22 Adriaan Aas STIEN NOR TJO 24 +0
23 Daniel FITTER AUS AUS 20 +0
24 Colin JOYCE USA USA 22 +0
25 Fabian LIENHARD SUI 23 +0
26 Bram WELTEN NED 19 +0
27 Fridtjof ROEINAAS NOR TSS 22 +0
28 Jesse ANTHONY USA RLY 31 +0
29 Cyrille PATOUX FRA 31 +0
30 Adrien COSTA USA USA 19 +0
31 Diego Pablo SEVILLA ESP 20 +0
32 Richard LARSEN SWE TTB 26 +0
33 Ryan GIBBONS RSA DDC 22 +0
34 Peio OLABERRIA ESP EUS 22 +0
35 Amanuel GEBREZGABIHIER ERI DDC 22 +0
36 Peter LENDERINK NED RDT 20 +0
37 Sébastien COQUIL FRA 24 +0
38 Cristofer JURADO PAN 21 +0
39 Jan MAAS NED RDT 20 +0
40 Lennard HOFSTEDE NED RDT 22 +0
41 Ole FORFANG NOR TJO 21 +0
42 Martijn TUSVELD NED RDT 23 +0
43 James SHAW GBR 20 +0
44 Willem Jakobus SMIT RSA 24 +0
45 Lucas ERIKSSON SWE TTB 20 +0
46 Juan VILLEGAS COL MZN 29 +0
47 Willem ARIESEN NED SEG 22 +0
48 Emiel PLANCKAERT BEL 20 +0
49 Baptiste RENAULT FRA 21 +0
50 Alexander WETTERHALL SWE TTB 30 +0
51 Bas TIETEMA NED 21 +0
52 Martijn de JONG NED SEG 21 +0
53 Pavel SIVAKOV RUS 19 +0
54 Diego BINATENA USA USA 20 +0
55 Adrian GONZALEZ ESP EUS 24 +0
56 Jonathan DUFRASNE BEL WBC 29 +0
57 Amund Grondahl JANSEN NOR TJO 22 +0
58 Kristian AASVOLD NOR TSS 21 +0
59 Sean BENNETT USA USA 20 +0
60 Gaëtan PONS BEL WBC 24 +0
61 Elie GESBERT FRA 21 +0
62 German Nicolas TIVANI PEREZ ARG 21 +0
63 Rohan WIGHT AUS AUS 19 +0
64 Aritz Bagües ESP EUS 27 +0
65 Carl Fredrik HAGEN NOR TSS 25 +0
66 Juan Pedro LÓPEZ ESP 19 +0
67 Jose Luis RODRIGUEZ CHI 22 +0
68 Shameeg SALIE RSA DDC 21 +0
69 Petter THEODORSEN NOR TSS 21 +0
70 Nicholas SCHULTZ AUS SEG 22 +0
71 Antoine WARNIER BEL WBC 23 +0
72 Kevin GUILLOT FRA 24 +0
73 Arnaud GERARD FRA FVC 32 +0
74 Michael VINK NZL 25 +0
75 Eric YOUNG USA RLY 27 +0
76 Thomas LEBAS FRA BGT 31 +0
77 Jean-Marc BIDEAU FRA FVC 32 +0
78 Maël BOIVIN FRA 20 +0
79 Lucas HAMILTON AUS AUS 20 +0
80 Wilmar PAREDES COL MZN 20 +0
81 Francis MOUREY FRA FVC 36 +0
82 Jules ROUEIL FRA 20 +0
83 Franck BONNAMOUR FRA FVC 21 +0
84 Ben Alexander O'CONNOR AUS AUS 21 +0
85 Michal SCHLEGEL CZE KLC 21 +0
86 Martin RAPIN FRA 21 +0
87 Justin MOTTIER FRA 23 +0
88 Jerome MAINARD FRA ADT 30 +0
89 Yann BOTREL FRA 26 +0
90 Julius VAN DEN BERG NED SEG 20 +0
91 Patrick MÜLLER SUI 20 +0
92 Niklas GUSTAVSSON SWE TTB 27 +0
93 Yoann BARBAS FRA ADT 28 +0
94 Rodolphe MARIE FRA 23 +0
95 Juan CAMACHO DEL FRESNO ESP 21 +0
96 Bjorn Tore HOEM NOR TJO 25 +0
97 Willy ARTUS FRA 22 +0
98 Thomas SOLADAY USA RLY 33 +0
99 Adrien LEGROS FRA 23 +0
100 Rémi Cavagna FRA KLC 21 +0
101 Andreas VANGSTAD NOR TSS 24 +0
102 Michael STORER AUS AUS 19 +0
103 Alexis GUILCHER FRA 22 +0
104 Jai HINDLEY AUS AUS 20 +0
105 Thomas ROSTOLLAN FRA ADT 30 +0
106 Abderrahim ZAHIRI MAR 20 +0
107 Cédric DELAPLACE FRA 24 +0
108 Ryota NISHIZONO JPN BGT 29 +0
109 Thomas WERTZ BEL WBC 24 +0
110 Jimmy RAIBAUD FRA ADT 25 +0
111 Baptiste PLESSIS FRA 22 +0
112 Kazuo INOUE JPN BGT 35 +0
113 Przemyslaw KASPERKIEWICZ POL KLC 22 +0
114 Romain LE ROUX FRA ADT 24 +0
115 Alexander GINGSJÖ SWE TTB 36 +0
116 Pierre-Luc PERICHON FRA FVC 29 +0
117 Maximilian SCHACHMANN GER KLC 22 +0
118 Jayde JULIUS RSA DDC 23 +0
119 Taylor EISENHART USA 22 +0
120 Adrien LEBOUCHER FRA 21 +0
121 Florian BARKET FRA 20 +23
122 Reidar Bohlin BORGERSEN NOR TJO 36 +0
123 Pierrick NAUD CAN RLY 25 +33
124 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN 22 +41
125 Sergio HERNÁNDEZ ESP 19 +45
126 Florian CAM FRA 21 +1:28
127 Valentin TORTELIER FRA 20 +1:28
128 Peio GOIKOETXEA ESP MZN 24 +1:28
129 El Mehdi CHOKRI MAR 19 +2:08
130 Zhi Hui JIANG CHN SEG 22 +2:08
131 Kohei UCHIMA JPN BGT 28 +2:08
132 Hiroshi TSUBAKI JPN BGT 25 +2:08
133 Curtis WHITE USA RLY 21 +2:08
134 Ignacio PRADO MEX 23 +2:08
135 Damien MONIER FRA BGT 34 +2:08
136 Metkel EYOB ERI DDC 23 +2:08
137 GREGORY DANIEL USA USA 22 +2:28
138 Charles Bradley HUFF USA RLY 37 +4:22
139 Imanol ESTEVEZ ESP EUS 23 +5:28
140 Guillem CASSU ESP 19 +7:00
141 Stephen BASSETT USA USA 21 +7:00
142 Valens NDAYISENGA RWA DDC 22 +7:00
143 Diego NORIEGA ESP 22 +8:16
144 Florian RICHEUX FRA 21 +8:16
145 Henrik EVENSEN NOR SEG 22 +10:26
146 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS 24 +10:26
147 Dylan DURAND FRA 20 +11:14
DNF Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA ESP EUS 24
DNF Tomas RESTREPO LUJAN COL MZN 23


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   25.04.16 20:25

CAVAGNA Rémi et SISR Frantisek : LE TRIOMPHE KLEIN CONSTANCIA




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   25.04.16 19:22




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 56 SISR Frantisek KLC 3 48 44 10
2 93 LIENHARD Fabian BMD à 0 6
3 32 *HOFSTEDE Lennard RDT à 0 4
4 46 *ERIKSSON Lucas TTB à 0
5 5 DERNIES Tom WBC à 0
6 85 *FORFANG Ole TJO à 4
7 195 *GESBERT Elie VCP à 5
8 95 *WELTEN Bram BMD à 26
9 81 STIEN Adriaan Aas TJO à 26
10 104 *ROEINAAS Fridtjof TSS à 26 3
11 16 VALLEE Boris FVC à 26 1
12 191 CORBEL Erwann VCP à 26
13 116 *WOUTERS Enzo LOT à 26
14 196 GUILLOT Kevin VCP à 26
15 34 MEIJERS Jeroen RDT à 26 4
16 133 *ARIESEN Tim SEG à 26
17 111 *DELTOMBE Kevin LOT à 26
18 201 *ARTUS Willy SOJ à 26
19 84 *SKAARSETH Anders TJO à 26
20 102 DAHL Herman TSS à 26
21 35 TUSVELD Martijn RDT à 26
22 65 *SEVILLA Diego POL à 26
23 125 *OLABERRIA Peio EUS à 26
24 21 *GHEBREIGZABHIER A DDC à 26
25 94 *TIETEMA Bas BMD à 26
26 44 GUSTAVSSON Niklas TTB à 26
27 3 DUFRASNE Jonathan WBC à 26
28 72 *CHOKRI El Mehdi CMC à 26
29 41 WETTERHALL Alexande TTB à 26
30 115 *SHAW CALLUM James LOT à 26
31 33 *MAAS Jan RDT à 26
32 96 *SIVAKOV Pavel BMD à 26
33 12 *BONNAMOUR Franck FVC à 26
34 141 LEBAS Thomas BGT à 26
35 83 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 26
36 132 *VAN DEN BERG Julius SEG à 26
37 174 *COSTA Adrien USA à 26
38 53 *KASPERKIEWICZ Prze KLC à 26
39 22 JULIUS Jayde DDC à 26
40 76 PRADO Ignacio CMC à 26
41 206 VINK Michael SOJ à 26
42 185 *STORER Michael AUS à 26
43 184 *O'CONNOR Ben AUS à 26
44 151 VILLEGAS Juan MZN à 26
45 15 PERICHON Pierre-Luc FVC à 26
46 155 *PAREDES Wilmar MZN à 26
47 223 *PLESSIS Baptiste UCN à 26
48 61 *CAMACHO Juan POL à 26
49 106 *THEODORSEN Petter TSS à 26
50 161 BARBAS Yoann ADT à 26
51 236 *TORTELIER Valentin BRE à 26
52 11 BIDEAU Jean-Marc FVC à 26
53 113 *PLANCKAERT Edward LOT à 26
54 233 *GUILCHER Axel BRE à 26
55 131 *DE JONG Martijn SEG à 26
56 25 *SALIE Shameeg DDC à 26
57 26 EYOB Metkel DDC à 26
58 54 *SCHACHMANN Maximil KLC à 26
59 163 MAINARD Jerome ADT à 26
60 134 *JIANG Zhi Hui SEG à 26
61 215 *RENAULT Baptiste BIC à 26
62 202 LEGROS Adrien SOJ à 26
63 144 INOUE Kazuo BGT à 26
64 101 HAGEN Carl Fredrik TSS à 26
65 182 *HINDLEY Jai AUS à 26
66 71 *ZAHIRI Abderrahim CMC à 26
67 136 *SCHULTZ Nicholas SEG à 26
68 222 FRANCILLETTE Kevin UCN à 26 3
69 51 *CAVAGNA Rémi KLC à 26 6
70 175 *BENNETT Sean USA à 26
71 244 *WHITE Curtis RLY à 26
72 156 *SIERRA SANCHEZ Yeci MZN à 26
73 172 *DANIEL Gregory USA à 26
74 221 *BARKET Florian UCN à 26
75 205 *RAPIN Martin SOJ à 26
76 173 *JOYCE Colin USA à 26
77 52 *GARCIA CORTINA Ivan KLC à 26
78 211 BOTREL Yann BIC à 26
79 126 ESTEVEZ Imanol EUS à 26
80 165 ROSTOLLAN Thomas ADT à 26
81 224 *LEBOUCHER Adrien UCN à 26
82 135 *EVENSEN Henrik SEG à 26
83 214 DELAPLACE Cedric BIC à 26
84 55 *SCHLEGEL Michal KLC à 26
85 242 HUFF Charles Bradley RLY à 26
86 103 *AASVOLD Kristian TSS à 26
87 42 GINGSJÖ Alexander TTB à 26
88 63 *CASSU Guillem POL à 26
89 86 *JANSEN Amund Grond TJO à 26 1
90 145 NISHIZONO Ryota BGT à 26
91 216 MARIE Rodolphe BIC à 26
92 193 PATOUX Cyrille VCP à 26
93 13 GERARD Arnaud FVC à 26
94 234 *PRIMAS Nicolas BRE à 26
95 2 WARNIER Antoine WBC à 26
96 164 RAIBAUD Jimmy ADT à 26
97 232 *BOIVIN Mael BRE à 26
98 112 *MENTEN Milan LOT à 26
99 181 *HAMILTON Lucas AUS à 26
100 64 *HERNANDEZ Sergio POL à 26
101 114 *PLANCKAERT Emiel LOT à 26
102 192 *GUERIN Camille VCP à 26
103 105 VANGSTAD Andreas TSS à 26
104 194 MOTTIER Justin VCP à 26
105 213 COQUIL Sebastien BIC à 26
106 75 *TIVANI PEREZ German CMC à 26
107 73 *JURADO LOPEZ Christ CMC à 26
108 152 GOIKOETXEA Peio MZN à 26
109 176 *BASSET Stephen USA à 26
110 45 LARSEN Richard TTB à 26
111 162 LE ROUX Romain ADT à 26
112 14 MOUREY Francis FVC à 26
113 82 HOEM Bjorn Tore TJO à 26
114 123 GONZALEZ Adrian EUS à 26
115 1 DELFOSSE Sébastien WBC à 26
116 225 *ROUEIL Jules UCN à 26
117 66 *LOPEZ Juan Pedro POL à 26
118 122 BAGÜES Aritz EUS à 26
119 4 WERTZ Thomas WBC à 26
120 166 *ALAPHILIPPE Bryan ADT à 26
121 74 *RODRIGUEZ José Luis CMC à 1 57
122 246 YOUNG Eric RLY à 26
123 43 *KARLSSON Jan Marcus TTB à 26
124 36 *LENDERINK Peter RDT à 26
125 154 *MOLANO Sébastian MZN à 26
126 31 *BOL Cees RDT à 26
127 23 *GIBBONS Ryan DDC à 26
128 183 *FITTER Daniele AUS à 26
129 6 PONS Gaëtan WBC à 26
130 245 SOLADAY Thomas RLY à 26
131 226 SMIT Willem jakobus UCN à 26
132 241 ANTHONY Jesse RLY à 26
133 243 NAUD Pierrick RLY à 26
134 92 *MULLER Patrick BMD à 26
135 91 *EISENHART Taylor BMD à 26
136 124 ITURRIA SEGUROLA Mi EUS à 5 42
137 62 *NORIEGA Diego POL à 6 11
138 186 *WIGHT Rohan AUS à 6 11
139 235 *RICHEUX Florian BRE à 6 11
140 212 *CAM Florian BIC à 6 11
141 171 *BINATENA Diego USA à 6 11
142 143 UCHIMA Kohei BGT à 6 11
143 142 MONIER Damien BGT à 6 11
144 204 *ROUSSEAU Jayson SOJ à 7 23
145 146 TSUBAKI Hiroshi BGT à 8 55
146 231 *DURAND Dylan BRE à 12 1
147 121 INSAUSTI IRASTORZA J EUS à 12 1
148 24 *NDAYISENGA Valens DDC à 18 6
149 153 RESTREPO LUJAN Tom MZN à 20 22
203 MARY Clement SOJ Abandon
.


Dernière édition par Admin le 25.04.16 20:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   25.04.16 17:13




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1. Frantisek Sisr (Klein Constantia)
2. Fabian Lienhard (BMC Development)
3. Lennard Hofstede (Rabobank Development Team)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   04.04.16 20:52






25/04 - Et. 1 : Quiberon - Landévant (158 km)
26/04 - Et. 2 : Belz - Louisfert (204 km)
27/04 - Et. 3 : Louisfert - Janzé (148 km)
28/04 - Et. 4 : Plancoet - Lannion (163 km)
29/04 - Et. 5 : Plestin-les-Grèves - Treffléan (192 km)
30/04 - Et. 6 : Fouesnant - Fouesnant (156 km)
01/05 - Et. 7 : Le Hinglé - Dinan (149 km)



LES PARTANTS


WALLONIE BRUXELLES GROUP PROTECT      
1    Sébastien     DELFOSSE    BELGIQUE
2    Antoine    WARNIER    BELGIQUE
3    Jonathan    DUFASNE    BELGIQUE
4    Thomas    WERTZ    BELGIQUE
5    Tom    DERNIES    BELGIQUE
6    Florent    DELFOSSE    BELGIQUE
           Ludwig    DE WINTER    BELGIQUE
           Julien    STASSEN    BELGIQUE
                   
FORTUNEO-VITAL-CONCEPT    
11    Jean Marc     BIDEAU    FRANCE
12    Franck    BONNAMOUR    FRANCE
13    Maxime    CAM    FRANCE
14    Francis    MOUREY    FRANCE
15    Pierre Luc    PERICHON    FRANCE
16    Boris    VALLE    FRANCE
           Arnaud    GERARD    FRANCE
           Frédéric    BRUN    FRANCE
           Anthony    DELAPLACE    FRANCE
           Armindo    FONSECA    FRANCE

                   
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA      
21    Amanuel    GEBREIGZABHEIR    AFRIQUE DU SUD
22    Jayde    JULIUS    AFRIQUE DU SUD
23    Ryan    GIBBONS    AFRIQUE DU SUD
24    Metkel    EYOB    AFRIQUE DU SUD
25    Shameeg    SALIE    AFRIQUE DU SUD
26    Stefan    DE BOD    AFRIQUE DU SUD
           Keagan    GIRDLESTONE    AFRIQUE DU SUD
           Bonaventure    UWIZEYIMANA    AFRIQUE DU SUD
           Valence    NDAYISENGA    AFRIQUE DU SUD
                   
RABOBANK DEVELOPMENT TEAM    
31    Cees    BOL    PAYS BAS
32    Lennard    HOFSTEDE    PAYS BAS
33    Jan    MAAS    PAYS BAS
34    Jeroen    MEIJERS     PAYS BAS
35    Martijn    TUSVELD    PAYS BAS
36    Merijn    KOREVAAR    PAYS BAS
           Mitchell    CORNELISSE    PAYS BAS
           Davy    GUNST    PAYS BAS
           Sjoerd    BAX    PAYS BAS
           Hartthijs    DE VRIES    PAYS BAS
                   
TEAM TRE BERG BIANCHI    
41    Alexander     WETTERHALL    SUEDE
42    Alexander     GINGSJO    SUEDE
43    Marcus    KARLSSONN    SUEDE
44    Niklas    GUSTAVSSON    SUEDE
45    Richard    LARSEN    SUEDE
46    Lucas     ERIKSSON    SUEDE
           Ludvig    BENGTSSON    SUEDE
           Kim    MAGNUSSON    SUEDE
           Gustav    HOOG    SUEDE
                   
KLEIN CONSTANTIA      
51    Remi    CAVAGNA    FRANCE
52    Ivan    GARCIA    ESPAGNE
53    Przemyslaw    KASPERKIEWICZ    REPUBLIQUE  TCHEQUE
54    Maximilian    SCHACHMANN    REPUBLIQUE  TCHEQUE
55    Michal    SCHLEGEL    REPUBLIQUE  TCHEQUE
56    Frantisek    SISR    REPUBLIQUE  TCHEQUE
            Nuno    BICO    REPUBLIQUE  TCHEQUE
           Jhonnatan    NARVAEZ    REPUBLIQUE  TCHEQUE
                   
RH + / POLARTEC Fundación Contador      
61    Juan    CAMACHO    Espagne
62    Diego    NORIEGA    Espagne
63    Marin    JOUBLOT    Espagne
64    Sergio     HERNANDEZ    Espagne
65    Diego    SEVILLA    Espagne
66    Juan Pedro    LOPEZ    Espagne
           Fran    PEREZ    Espagne
           Guillem    CASSU    Espagne
           Daniele    CANTONI    Espagne
                   
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    
71    Anass    AIT EL ABDIA    SUISSE
72    Caio    GODOY ORMENESE    SUISSE
73    Christofer    JURADO LOPEZ    SUISSE
74    José Luis    RODRIGUEZ    SUISSE
75    German Nicolas    TIVANI PEREZ    SUISSE
76    Ignacio    PRADO    SUISSE
           Abderrahim    ZAHIRI    SUISSE
           Dusan    RAJOVIC    SUISSE
           Islam    SHAWKY TALAAT     SUISSE
                   
TEAM JOKER    
81    Adrian Aas    STIEN    Norvege
82    Bjørn Tore    HOEM    Norvege
83    Reidar Bohlin    BORGERSEN    Norvege
84    Anders    SKAARSETH    Norvege
85    Ole    FORFANG    Norvege
86    Amund Grøndahl    JANSEN    Norvege
           Truls    KORSÆTH    Norvege
           Markus    HOELGAARD    Norvege
           Philip    LINDAU    Norvege
                   
BMC Development Team      
91    Lukas    SPENGLER    USA
92    Patrick    MULLER    USA
93    Fabian    LIENHARD    USA
94    Bas    TIETEMA    USA
95    Bram    WELTEN    USA
96    Pavel    SIVAKOV    USA
           Martin    SCHAPPI    USA
           Keegan    SWIRBUL    USA
           Nathan    VAN HOOYDONCK    USA
           Leo    APPELT    USA
                   
TEAM SPAREBANKEN SOR      
101    Carl Fredrik    HAGEN    NORVEGE
102    Andreas    ERLAND    NORVEGE
103    Kristian    ASVOLD    NORVEGE
104    Fridtjof    ROINAS    NORVEGE
105    Andreas    VANGSTAD    NORVEGE
106    Petter     THEODORSEN    NORVEGE
           Trond Håkon    TRONDSEN    NORVEGE
           Herman    DAHL    NORVEGE
           Åge Ljøstad    NILSEN    NORVEGE
                   
LOTTO SOUDAL      
111    Kevin    DELTOMBE    BELGIQUE
112    Michael    GOOLAERTS    BELGIQUE
113    Edward    PLANCKAERT    BELGIQUE
114    Emiel    PLANCKAERT    BELGIQUE
115    James    SHAW CALLUM    BELGIQUE
116    Enzo     WOUTERS    BELGIQUE
           Milan    MENTEN    BELGIQUE
           Mathias    VAN GOMPEL    BELGIQUE
           Ward    JASPERS    BELGIQUE
           Aaron     VERWILST    BELGIQUE
                   
EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS        
121    Jon Ander    INSAUSTI    ESPAGNE
122    Ander    BARRENETXEA    ESPAGNE
123    Adrian    GONZALEZ    ESPAGNE
124    Aitor    GONZALEZ    ESPAGNE
125    Pello    OLABERRIA    ESPAGNE
126    Alex    ARANBURU    ESPAGNE
           Aritz    BAGUES    ESPAGNE
           Eneko    LIZARRALDE    ESPAGNE
           Gotzon    UDONDO    ESPAGNE
           Beñat    TXOPERENA    ESPAGNE

SEG Racing Academy    
131    Fabio    JAKOBSEN    PAYS BAS
132    Julius    VAN DEN BERG    PAYS BAS
133    Tim    ARIESEN    PAYS BAS
134    Freddy    OVETT    PAYS BAS
135    Magnus    BAK KLARIS    PAYS BAS
136    Nick    SCHULTZ    PAYS BAS
           Martijn    DE JONG    PAYS BAS
           Marten    KOOISTRA    PAYS BAS
           Zhihui    JIANG    PAYS BAS
           Mathias    NORSGAARD    PAYS BAS
                   
BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM  
141    Thomas    LEBAS    FRANCE
142    Damien    MONIER    FRANCE

143    KoheiI    UCHIMA    JAPON
144    Kazuo    INOUE    JAPON
145    Ryota    NISHIZONO    JAPON
146    Hiroshi    TSUBAKI    JAPON
           Sho    HATSUYAMA    JAPON
           Ryu    SUZUKI    JAPON
           Shogo    ICHIMARU    JAPON
                   
MANZANA POSTOBON TEAM        
151    Juan Pablo    VILLEGAS    COLOMBIE
152    Peio    GOKOETXEA    COLOMBIE
153    Tomas    RESTREPO LUJAN    COLOMBIE
154    Juan Sébastian    MOLANO    COLOMBIE
155    Wilmar Andres    PAREDES    COLOMBIE
156    Yecid Arturo    SIERRA SANCHEZ    COLOMBIE
           Sergio Andres     HIGUITA    COLOMBIE
                   
ARMEE DE  TERRE        
161    Yoann    BARBAS    France
162    Romain    LE ROUX    France
163    Jérome    MAINARD    France
164    Jimmy    RAIBAUD    France
165    Thomas     ROSTOLLAN    France
166    Yannis     YSSAD    France

                                     
EQUIPE NATIONALE DES U.S.A      
171    Tyler    WILLIAMS    U.S.A
172    Gregory    DANIEL    U.S.A
173    Colin     JOYCE    U.S.A
174    Adrien    COSTA    U.S.A
175    Miguel     BRYON    U.S.A
176    Stephen    BASSET    U.S.A
           Sean    BENNETT    U.S.A
           Michael    HERNANDEZ    U.S.A
                   
EQUIPE NATIONALE D'AUSTRALIE    
181    Lucas     HAMILTON    AUSTRALIE
182    Jai    HINDLEY    AUSTRALIE
183    Samuel    JENNER    AUSTRALIE
184    Ben    O CONNOR    AUSTRALIE
185    Michael    STORER    AUSTRALIE
186    Alistair    DONOHOE    AUSTRALIE
           Daniele    FITTER    AUSTRALIE
           Rohan    WIGHT    AUSTRALIE
                   
VCP LOUDEAC        
191    Erwann    CORBEL    FRANCE
192    Camille    GUERIN    FRANCE
193    Cyrille    PATOUX    FRANCE
194    Justin    MOTTIER    FRANCE
195    Elie    GESBERT    FRANCE
196    Luc    TELLIER    FRANCE
           Kevin    GUILLOT    FRANCE
           Clément    BOMME    FRANCE
           Miguel    FILLAUT    FRANCE

                   
SOJASUN Espoir ACNC      
201    Willy    ARTUS    FRANCE
202    Mathieu    LELAVANDIER    FRANCE
203    Clément    MARY    FRANCE
204    Jayson    ROUSSEAU    FRANCE
205    Fabrice    SEIGNEUR    FRANCE

206    Michael    VINK    NZ
           Martin    RAPIN    FRANCE
           Adrien    LEGROS    FRANCE

           Farantakis    STYLIANOS    GR
                   
BREST IROISE CYCLISME 2000    
211    Yann    BOTREL    FRANCE
212    Florian     CAM    FRANCE
213    Sébastien    COQUIL    FRANCE
214    Cédric    DELAPLACE    FRANCE
215    Valentin    MADOUAS    FRANCE
216    Rodolphe    MARIE    FRANCE
           Baptiste    RENAULT    FRANCE
           Dylan     DURAND    FRANCE
           Jonathan    MASSON    FRANCE
           Enzo    FICHEUX    FRANCE

                   
TEAM U NANTES ATLANTIQUE    
221    David    CHERBONNET    FRANCE
222    Kevin    FRANCILLETTE    FRANCE
223    Philip    LAVERY    
224    Adrien    LEBOUCHER    
225    Jules    ROUEIL    FRANCE
226    Willie    SMIT    

          Florian    BARKET    FRANCE
           Kevin    PERRET    FRANCE
           Baptiste    PLESSIS    FRANCE
           Fabien    RONDEAU    FRANCE

                   
SELECTION DE BRETAGNE      
231    Julian    LINO    FRANCE
232    Mael    BOIVIN    FRANCE
233    Axel     GUILCHER    FRANCE
234    Nicolas    PRIMAS    FRANCE
235    Martin    RAPIN    FRANCE
236    Valentin    TORTELIER    FRANCE
           David    GAUDU    FRANCE
           Alan    RIOU    FRANCE
           Thibault    GUERNALEC    FRANCE

                   
RALLY CYCLING      
241    Jesse    ANTHONY    USA
242    Charles     HUFF    USA
243    Shane    KLINE    USA
244    Bjørn     SELANDER    USA
245    Tom     SOLADAY    USA
246    Eric     YOUNG    USA
           Pierrick    NAUD    USA
           William    ROUTLEY    USA
           Curtis    WHITE    USA

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE BRETAGNE --F-- 25.04 au 01.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: