indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 17:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 17:10



Dernière édition par Admin le Sam 16 Avr 2016 - 18:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 17:08




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE BAPTISTE PLANCKAERT (Wallonie-Bruxelles)  .


1 Planckaert, Baptiste 128 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 34' 55''
2 Dumoulin, Samuel 14 Ag2r La Mondiale 4h 34' 55'' + 00' 00''
3 Geniez, Alexandre 24 FDJ 4h 34' 55'' + 00' 00''
4 Simon, Julien 57 Cofidis, solutions créd.. 4h 34' 55'' + 00' 00''
5 Feillu, Romain 61 HP BTP-Auber 93 4h 34' 55'' + 00' 00''

6 Pardini, Olivier 126 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 34' 55'' + 00' 00''
7 Vantomme, Maxime 78 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 34' 55'' + 00' 00''
8 Calmejane, Lilian 31 Direct Energie 4h 34' 55'' + 00' 00''
9 Renault, Maxime 67 HP BTP-Auber 93 4h 34' 55'' + 00' 00''
10 Fonseca, Armindo 45 Fortuneo-Vital Concept 4h 34' 55'' + 00' 00''
11 Pichon, Laurent 26 FDJ 4h 34' 55'' + 00' 00''

12 Backaert, Frederik 1 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 55'' + 00' 00''
13 Leveau, Jérémy 74 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 34' 55'' + 00' 00''
14 Meisen, Marcel 146 Team Kuota-Lotto 4h 34' 55'' + 00' 00''
15 Bagües, Aritz 114 Euskadi Basque Country-.. 4h 34' 55'' + 00' 00''
16 Gérard, Arnaud 48 Fortuneo-Vital Concept 4h 34' 55'' + 00' 00''
17 Jakin, Alo 63 HP BTP-Auber 93 4h 34' 55'' + 00' 00''
18 Boivin, Guillaume 131 Cycling Academy Team 4h 34' 55'' + 00' 00''
19 Bihel, César 62 HP BTP-Auber 93 4h 34' 55'' + 00' 00''
20 Räim, Mihkel 136 Cycling Academy Team 4h 34' 55'' + 00' 00''
21 Elissonde, Kenny 22 FDJ 4h 34' 55'' + 00' 00'' -
22 Lebas, Thomas 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 34' 55'' + 00' 00'' -
23 Chavanel, Sylvain 35 Direct Energie 4h 35' 03'' + 00' 08'' -

24 Janssens, Jimmy 166 Team 3M 4h 35' 05'' + 00' 10'' -
25 Jeannesson, Arnold 54 Cofidis, solutions créd.. 4h 35' 05'' + 00' 10'' -
26 Guay, Julien 64 HP BTP-Auber 93 4h 35' 07'' + 00' 12'' -
27 El Fares, Julien 83 Delko-Marseille Provenc.. 4h 35' 09'' + 00' 14'' -
28 Martin, Guillaume 6 Wanty-Groupe Gobert 4h 35' 12'' + 00' 17'' -
29 Vimpère, Théo 68 HP BTP-Auber 93 4h 35' 12'' + 00' 17'' -
30 Lebreton, Kevin 104 Armée de Terre 4h 35' 12'' + 00' 17'' -
31 Fédrigo, Pierrick 43 Fortuneo-Vital Concept 4h 35' 16'' + 00' 21'' -
32 Turgis, Jimmy 77 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
33 Edet, Nicolas 52 Cofidis, solutions créd.. 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
34 Mainard, Jérôme 106 Armée de Terre 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
35 Sicard, Romain 37 Direct Energie 4h 35' 17'' + 00' 22'' -

36 Duque, Leonardo 88 Delko-Marseille Provenc.. 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
37 Suzuki, Ryu 155 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
38 Claeys, Dimitri 3 Wanty-Groupe Gobert 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
39 Bideau, Jean-Marc 41 Fortuneo-Vital Concept 4h 35' 17'' + 00' 22'' -
40 Denz, Nico 13 Ag2r La Mondiale 4h 35' 27'' + 00' 32'' -
41 Guyot, Yann 103 Armée de Terre 4h 35' 29'' + 00' 34'' -
42 Loubet, Julien 47 Fortuneo-Vital Concept 4h 35' 34'' + 00' 39'' -
43 Pereira, Florent 73 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 35' 34'' + 00' 39'' -

44 Migdał, Wojciech 134 Cycling Academy Team 4h 35' 36'' + 00' 41'' -
45 Havik, Piotr 164 Team 3M 4h 35' 36'' + 00' 41'' -
46 Guillemois, Romain 33 Direct Energie 4h 35' 36'' + 00' 41'' -
47 Maison, Jérémy 25 FDJ 4h 35' 36'' + 00' 41'' -
48 Courteille, Arnaud 21 FDJ 4h 35' 36'' + 00' 41'' -
49 Le Roux, Romain 105 Armée de Terre 4h 35' 40'' + 00' 45'' -

50 Habeaux, Gregory 124 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 35' 42'' + 00' 47'' -
51 Jeandesboz, Fabrice 34 Direct Energie 4h 35' 42'' + 00' 47'' -
52 Schoonbroodt, Bob 167 Team 3M 4h 35' 45'' + 00' 50'' -
53 Daniel, Maxime 12 Ag2r La Mondiale 4h 35' 45'' + 00' 50'' -
54 Hardy, Romain 53 Cofidis, solutions créd.. 4h 35' 49'' + 00' 54'' -
55 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 4h 35' 50'' + 00' 55'' -

56 Bagdonas, Gediminas 18 Ag2r La Mondiale 4h 35' 50'' + 00' 55'' -
57 Bouvry, Dieter 72 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 36' 04'' + 01' 09'' -
58 Rossetto, Stéphane 56 Cofidis, solutions créd.. 4h 36' 04'' + 01' 09'' -
59 Lecuisinier, Pierre-Henri 28 FDJ 4h 36' 04'' + 01' 09'' -
60 Maldonado, Anthony 66 HP BTP-Auber 93 4h 36' 04'' + 01' 09'' -
61 Feillu, Brice 44 Fortuneo-Vital Concept 4h 36' 04'' + 01' 09'' -
62 Pineau, Cédric 27 FDJ 4h 36' 08'' + 01' 13'' -

63 Cornu, Jérémy 32 Direct Energie 4h 36' 10'' + 01' 15'' -
64 Delfosse, Sébastien 121 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 36' 21'' + 01' 26'' -
65 Turgot, Sébastien 17 Ag2r La Mondiale 4h 36' 28'' + 01' 33'' -
66 Baugnies, Jérôme 2 Wanty-Groupe Gobert 4h 36' 39'' + 01' 44'' -
67 Gaudin, Damien 15 Ag2r La Mondiale 4h 36' 47'' + 01' 52'' -
68 Ledanois, Kévin 46 Fortuneo-Vital Concept 4h 36' 51'' + 01' 56'' -

69 Dernies, Tom 125 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 37' 23'' + 02' 28'' -
70 Turgis, Anthony 58 Cofidis, solutions créd.. 4h 37' 23'' + 02' 28'' -
71 Stassen, Julien 123 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 37' 23'' + 02' 28'' -
72 Perez, Anthony 55 Cofidis, solutions créd.. 4h 37' 55'' + 03' 00'' -
73 De Vos, Gertjan 161 Team 3M 4h 38' 27'' + 03' 32'' -
74 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 4h 39' 28'' + 04' 33'' -
75 Quéméneur, Perrig 36 Direct Energie 4h 39' 45'' + 04' 50'' -

76 Chevalier, Olivier 122 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 39' 45'' + 04' 50'' -
77 Cam, Maxime 42 Fortuneo-Vital Concept 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
78 Janssen, Dick 165 Team 3M 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
79 Olaberria, Peio 112 Euskadi Basque Country-.. 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
80 Kohler, Martin 93 Team Roth 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
81 Knaup, Tobias 145 Team Kuota-Lotto 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
82 Raibaud, Jimmy 108 Armée de Terre 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
83 Bérard, Julien 11 Ag2r La Mondiale 4h 41' 40'' + 06' 45'' -
84 Penven, Clément 107 Armée de Terre 4h 41' 40'' + 06' 45'' -

85 De Winter, Ludwig 127 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 42' 29'' + 07' 34'' -
86 Jauregui, Quentin 16 Ag2r La Mondiale 4h 44' 42'' + 09' 47'' -
87 Rapps, Dario 147 Team Kuota-Lotto 4h 44' 42'' + 09' 47'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 16:41




CLASSEMENT


VICTOIRE DE BAPTISTE PLANCKAERT (Wallonie-Bruxelles)  .


1. Baptiste PLANCKAERT (Wallonie - Bruxelles)  
2. Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)  
3. Alexandre GENIEZ (FDJ)  
4. Julien SIMON (Cofidis, Solutions Crédits)  
5. Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93)  

6. Olivier PARDINI (Wallonie - Bruxelles)  
7. Maxime VANTOMME (Roubaix Métropole Européenne de Lille)  
8. Lilian CALMEJANE (Direct Energie)  
9. Maxime RENAULT (HP BTP-Auber 93)  

10. Armindo FONSECA (Fortunéo - Vital Concept)
11. Laurent PICHON (FDJ)

12. Frederik BACKAERT (Wanty - Groupe Gobert)
13. Jérémy LEVEAU (Roubaix Métropole Européenne de Lille)
14. Marcel MEISEN (Team Kuota-Lotto)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 16:38




CLASSEMENT


VICTOIRE DE BAPTISTE PLANCKAERT (Wallonie-Bruxelles)  .


1. Baptiste PLANCKAERT (Wallonie-Bruxelles)
2. Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)
3. Alexandre GENIEZ (FDJ)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   Lun 4 Avr 2016 - 21:07










LES DOSSARDS


Wanty - Groupe Gobert
1 BACKAERT, Frederik
2 BAUGNIES, Jerome
3 CLAEYS, Dimitri
4 NAPOLITANO, Danilo
5 SEYNAEVE, Lander
6 MARTIN, Guillaume
7 MCNALLY, Mark
8 STENUIT, Robin

AG2R La Mondiale
11 BÉRARD, Julien
12 DANIEL, Maxime

13 DENZ, Nico
14 DUMOULIN, Samuel
15 GAUDIN, Damien
16 JAUREGUI, Quentin
17 TURGOT, Sébastien
18 BAGDONAS, Gediminas

FDJ
21 COURTEILLE, Arnaud
22 ELISSONDE, Kenny
23 FOURNIER, Marc
24 GENIEZ, Alexandre
25 MAISON, Jérémy
26 PICHON, Laurent
27 PINEAU, Cédric
28 LECUISINIER, Pierre-Henri


Direct Energie
31 CALMEJANE, Lilian
32 CORNU, Jeremy
33 GUILLEMOIS, Romain
34 JEANDESBOZ, Fabrice
35 CHAVANEL, Sylvain
36 QUEMENEUR, Perrig
37 SICARD, Romain
38 THEVENOT, Guillaume


Fortuneo - Vital Concept
41 BIDEAU, Jean Marc
42 CAM, Maxime
43 FEDRIGO, Pierrick
44 FEILLU, Brice
45 FONSECA, Armindo
46 LEDANOIS, Kevin
47 LOUBET, Julien
48 GERARD, Arnaud


Cofidis, Solutions Crédits
51 CHETOUT, Loïc
52 EDET, Nicolas
53 HARDY, Romain
54 JEANNESSON, Arnold
55 PEREZ, Anthony
56 ROSSETTO, Stephane
57 SIMON, Julien
58 TURGIS, Anthony


HP BTP - Auber93
61 FEILLU, Romain
62 BIHEL, César

63 JAKIN, Alo
64 GUAY, Julien
65 LEVARLET, Guillaume
66 MALDONADO, Anthony
67 RENAULT, Maxime
68 VIMPERE, Theo


Roubaix Métropole Européenne de Lille
71 BARBIER, Rudy
72 BOUVRY, Dieter
73 PEREIRA, Florent
74 LEVEAU, Jeremy

75 VERHELST, Louis
76 POUILLY, Félix
77 TURGIS, Jimmy

78 VANTOMME, Maxime

Delko Marseille Provence KTM
81 DIAZ, Daniel
82 DI GRÉGORIO, Rémy
83 EL FARES, Julien
84 LABORIE, Christophe
85 MARTINEZ, Yannick
86 PACHER, Quentin

87 FERNANDEZ, Delio
88 DUQUE, Leonardo

Team Roth
91 BALDO, Nicolas
92 JANORSCHKE, Grischa
93 KOHLER, Martin
95 PAGE, Dylan
96 PASCHE, Frank
97 STÜSSI, Colin

Equipe Cycliste Armée de Terre
101 THOMAS, Benjamin
102 FERASSE, Thibault
103 GUYOT, Yann
104 LEBRETON, Kévin
105 LE ROUX, Romain
106 MAINARD, Jerome
107 PENVEN, Clément
108 RAIBAUD, Jimmy


Euskadi Basque Country - Murias
111 UDONDO, Gotzon
112 OLABERRIA, Pello
114 BAGÜES, Aritz
117 LIZARRALDE, Eneko
118 BARRENETXEA, Ander

Wallonie - Bruxelles
121 DELFOSSE, Sebastien
122 CHEVALIER, Olivier
123 STASSEN, Julien
124 HABEAUX, Gregory
125 DERNIES, Tom
126 PARDINI, Olivier
127 DE WINTER, Ludwig
128 PLANCKAERT, Baptiste

Cycling Academy Team
131 BOIVIN, Guillaume
132 CRAVEN, Dan
133 MALOVEC, Lubos
134 MIGDAŁ, Wojciech
135 HADARI, Zohar
136 RAIM, Mihkel
137 SAGIV, Guy
138 YECHEZKEL, Aviv

Team Kuota-Lotto
141 DRUMM, Felix
142 WEINZHEIMER, Richard
143 HATZ, Christopher
144 LÖER, Lukas
145 KNAUP, Tobias
146 MEISEN, Marcel
147 RAPPS, Dario

Bridgestone Anchor Cycling Team
151 LEBAS, Thomas
152 MONIER, Damien

153 HATSUYAMA, Sho
154 UCHIMA, Kohei
155 SUZUKI, Ryu
156 TSUBAKI, Hiroshi
157 INOUE, Kazuo

Team3M
161 DE VOS, Gertjan
162 EVRARD, Laurent
163 GODERIS, Jelle
164 HAVIK, Piotr
165 JANSSEN, Dick
166 JANSSENS, Jimmy
167 SCHOONBROODT, Bob


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU FINISTERE --F-- 16.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: