indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Dim 17 Avr 2016 - 17:53




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 20h 36' 19''
2 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 20h 36' 24'' + 00' 05''
3 Downing, Russell 166 JLT-Condor 20h 36' 30'' + 00' 11''
4 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 20h 36' 32'' + 00' 13''
5 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 20h 36' 33'' + 00' 14''
6 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 20h 36' 40'' + 00' 21''
7 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 20h 36' 44'' + 00' 25''
8 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 20h 36' 45'' + 00' 26''
9 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 20h 36' 45'' + 00' 26''
10 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 20h 36' 48'' + 00' 29''
11 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 20h 36' 48'' + 00' 29''
12 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 20h 36' 48'' + 00' 29''
13 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 20h 36' 48'' + 00' 29''
14 Riis, Thomas 174 Team TreFor 20h 36' 49'' + 00' 30''
15 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 20h 36' 49'' + 00' 30''
16 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 20h 36' 51'' + 00' 32''
17 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 20h 36' 51'' + 00' 32''
18 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 20h 36' 51'' + 00' 32''
19 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 20h 36' 51'' + 00' 32''
20 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 20h 36' 51'' + 00' 32''
21 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 20h 36' 51'' + 00' 32''
22 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 20h 36' 51'' + 00' 32''
23 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 20h 36' 51'' + 00' 32''
24 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 20h 36' 51'' + 00' 32''
25 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 20h 36' 51'' + 00' 32''
26 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 20h 36' 51'' + 00' 32''
27 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 20h 36' 51'' + 00' 32''
28 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 20h 36' 51'' + 00' 32''
29 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 20h 36' 52'' + 00' 33''
30 Stalnov, Nikita 61 Astana City 20h 37' 00'' + 00' 41''
31 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 20h 37' 01'' + 00' 42''
32 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 20h 37' 01'' + 00' 42''
33 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 20h 37' 11'' + 00' 52''
34 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 20h 37' 15'' + 00' 56''
35 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 20h 37' 33'' + 01' 14''
36 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 20h 37' 35'' + 01' 16''
37 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 20h 37' 39'' + 01' 20''
38 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 20h 37' 40'' + 01' 21''
39 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 20h 37' 45'' + 01' 26''
40 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 20h 38' 26'' + 02' 07''
41 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 20h 38' 29'' + 02' 10''
42 Hunal, Martin 26 Whirlpool-Author 20h 40' 23'' + 04' 04''
43 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 20h 40' 41'' + 04' 22''
44 Thiele, Kersten 145 Germany 20h 41' 09'' + 04' 50''
45 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 20h 41' 39'' + 05' 20''
46 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 20h 41' 40'' + 05' 21''
47 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 20h 41' 40'' + 05' 21''
48 Hollanders, Dries 102 Metec-TKH Continental C.. 20h 41' 48'' + 05' 29''
49 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 20h 43' 24'' + 07' 05''
50 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 20h 43' 34'' + 07' 15''
51 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 20h 43' 34'' + 07' 15''
52 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 20h 44' 56'' + 08' 37''
53 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 20h 45' 15'' + 08' 56''
54 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 20h 45' 16'' + 08' 57''
55 Nikitin, Matvey 65 Astana City 20h 45' 16'' + 08' 57''
56 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 20h 45' 16'' + 08' 57''
57 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 20h 45' 51'' + 09' 32''
58 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 20h 46' 27'' + 10' 08''
59 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 20h 46' 44'' + 10' 25''
60 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 20h 47' 05'' + 10' 46''
61 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 20h 47' 10'' + 10' 51''
62 Akhmetov, Galym 63 Astana City 20h 47' 11'' + 10' 52''
63 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 20h 47' 21'' + 11' 02''
64 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 20h 47' 44'' + 11' 25''
65 Reinhardt, Theo 143 Germany 20h 47' 59'' + 11' 40''
66 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 20h 48' 33'' + 12' 14''
67 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 20h 48' 53'' + 12' 34''
68 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 20h 49' 04'' + 12' 45''
69 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 20h 50' 30'' + 14' 11''
70 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 20h 50' 52'' + 14' 33''
71 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 20h 51' 39'' + 15' 20''
72 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 20h 51' 56'' + 15' 37''
73 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 20h 52' 31'' + 16' 12''
74 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 20h 52' 33'' + 16' 14''
75 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 20h 52' 55'' + 16' 36''
76 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 20h 53' 39'' + 17' 20''
77 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 20h 54' 28'' + 18' 09''
78 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 20h 55' 08'' + 18' 49''
79 Stannus, Jordan 215 An Post-Chainreaction 20h 56' 01'' + 19' 42''
80 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 20h 56' 54'' + 20' 35''
81 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 20h 57' 03'' + 20' 44''
82 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 20h 57' 12'' + 20' 53''
83 Bommel, Henning 141 Germany 20h 57' 30'' + 21' 11''
84 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 20h 57' 45'' + 21' 26''
85 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 20h 58' 21'' + 22' 02''
86 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 20h 58' 29'' + 22' 10''
87 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 21h 00' 00'' + 23' 41''
88 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 21h 02' 04'' + 25' 45''
89 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 21h 02' 12'' + 25' 53''
90 Clausen, Patrick 121 Riwal-Platform Cycling .. 21h 02' 36'' + 26' 17''
91 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 21h 03' 52'' + 27' 33''
92 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 21h 05' 08'' + 28' 49''
93 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 21h 06' 14'' + 29' 55''
94 Foder, Daniel 172 Team TreFor 21h 06' 33'' + 30' 14''
95 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 21h 10' 45'' + 34' 26''
96 Hoffmann, Maximilian 33 Team ColoQuick-CULT 21h 11' 25'' + 35' 06''
97 Gustavsson, Niklas 14 Team Tre Berg-Bianchi 21h 13' 26'' + 37' 07''
98 Von Folsach, Casper 125 Riwal-Platform Cycling .. 21h 19' 07'' + 42' 48''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Dim 17 Avr 2016 - 17:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 2h 13' 24''
2 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 2h 13' 24'' + 00' 00''
3 Downing, Russell 166 JLT-Condor 2h 13' 24'' + 00' 00''
4 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
5 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
6 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
7 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
8 Nikitin, Matvey 65 Astana City 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
9 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
10 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
11 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
12 Reinhardt, Theo 143 Germany 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
13 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
14 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
15 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
16 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
17 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
18 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
19 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
20 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
21 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
22 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
23 Riis, Thomas 174 Team TreFor 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
24 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
25 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
26 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
27 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
28 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
29 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
30 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
31 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
32 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
33 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
34 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
35 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
36 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
37 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
38 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
39 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
40 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
41 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
42 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 13' 24'' + 00' 00'' -
43 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
44 Akhmetov, Galym 63 Astana City 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
45 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
46 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
47 Stalnov, Nikita 61 Astana City 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
48 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
49 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
50 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
51 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
52 Thiele, Kersten 145 Germany 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
53 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
54 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
55 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
56 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 2h 13' 33'' + 00' 09'' -
57 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 2h 13' 44'' + 00' 20'' -
58 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 2h 13' 45'' + 00' 21'' -
59 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 2h 13' 45'' + 00' 21'' -
60 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 2h 13' 47'' + 00' 23'' -
61 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 48'' + 00' 24'' -
62 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 48'' + 00' 24'' -
63 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 2h 13' 48'' + 00' 24'' -
64 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 2h 13' 51'' + 00' 27'' -
65 Gustavsson, Niklas 14 Team Tre Berg-Bianchi 2h 13' 59'' + 00' 35'' -
66 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 2h 13' 59'' + 00' 35'' -
67 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 2h 14' 02'' + 00' 38'' -
68 Foder, Daniel 172 Team TreFor 2h 14' 06'' + 00' 42'' -
69 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 2h 14' 06'' + 00' 42'' -
70 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 2h 14' 08'' + 00' 44'' -
71 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 2h 14' 08'' + 00' 44'' -
72 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 2h 14' 08'' + 00' 44'' -
73 Hoffmann, Maximilian 33 Team ColoQuick-CULT 2h 14' 24'' + 01' 00'' -
74 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 2h 14' 29'' + 01' 05'' -
75 Bommel, Henning 141 Germany 2h 14' 29'' + 01' 05'' -
76 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 2h 14' 29'' + 01' 05'' -
77 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 2h 14' 29'' + 01' 05'' -
78 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 14' 35'' + 01' 11'' -
79 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 2h 14' 35'' + 01' 11'' -
80 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 2h 14' 35'' + 01' 11'' -
81 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 2h 14' 50'' + 01' 26'' -
82 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 2h 14' 58'' + 01' 34'' -
83 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 2h 15' 06'' + 01' 42'' -
84 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 2h 15' 14'' + 01' 50'' -
85 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 2h 15' 56'' + 02' 32'' -
86 Clausen, Patrick 121 Riwal-Platform Cycling .. 2h 16' 41'' + 03' 17'' -
87 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 2h 16' 41'' + 03' 17'' -
88 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 2h 16' 42'' + 03' 18'' -
89 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 2h 16' 42'' + 03' 18'' -
90 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 2h 16' 42'' + 03' 18'' -
91 Von Folsach, Casper 125 Riwal-Platform Cycling .. 2h 16' 42'' + 03' 18'' -
92 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 2h 18' 13'' + 04' 49'' -
93 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 2h 20' 46'' + 07' 22'' -
94 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 2h 21' 32'' + 08' 08'' -
95 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 2h 23' 34'' + 10' 09'' -


Dernière édition par Admin le Dim 17 Avr 2016 - 20:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 18:28




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 18h 22' 55''
2 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 18h 23' 00'' + 00' 05''
3 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 18h 23' 09'' + 00' 14''
4 Downing, Russell 166 JLT-Condor 18h 23' 13'' + 00' 18''
5 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 18h 23' 17'' + 00' 22''
6 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 18h 23' 18'' + 00' 23''
7 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 18h 23' 21'' + 00' 26''
8 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 18h 23' 21'' + 00' 26''
9 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 18h 23' 22'' + 00' 27''
10 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 18h 23' 22'' + 00' 27''
11 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 18h 23' 24'' + 00' 29''
12 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 18h 23' 24'' + 00' 29''
13 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 18h 23' 24'' + 00' 29''
14 Riis, Thomas 174 Team TreFor 18h 23' 25'' + 00' 30''
15 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 18h 23' 25'' + 00' 30''

28 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 18h 23' 27'' + 00' 32''
54 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 18h 30' 57'' + 08' 02''
91 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 18h 43' 20'' + 20' 25''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 18:21




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


1 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 4h 39' 51''
2 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 4h 39' 51'' + 00' 00''
3 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 4h 40' 10'' + 00' 19''
4 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
5 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
6 Downing, Russell 166 JLT-Condor 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
7 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
8 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
9 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
10 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
11 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
12 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
13 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
14 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
15 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
16 Riis, Thomas 174 Team TreFor 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
17 Clausen, Patrick 121 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
18 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
19 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
20 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
21 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
22 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
23 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
24 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
25 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
26 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
27 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
28 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
29 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
30 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
31 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
32 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
33 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
34 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
35 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
36 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
37 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
38 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
39 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
40 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
41 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
42 Stalnov, Nikita 61 Astana City 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
43 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
44 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
45 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
46 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
47 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
48 Reinhardt, Theo 143 Germany 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
49 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
50 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
51 Thiele, Kersten 145 Germany 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
52 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
53 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
54 Hollanders, Dries 102 Metec-TKH Continental C.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
55 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
56 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
57 Hunal, Martin 26 Whirlpool-Author 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
58 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
59 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
60 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
61 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
62 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
63 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 4h 40' 10'' + 00' 19'' -
64 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 40' 26'' + 00' 35'' -
65 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 4h 40' 37'' + 00' 46'' -
66 Akhmetov, Galym 63 Astana City 4h 43' 47'' + 03' 56'' -
67 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 4h 43' 48'' + 03' 57'' -
68 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 4h 43' 48'' + 03' 57'' -
69 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 4h 43' 48'' + 03' 57'' -
70 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 4h 44' 18'' + 04' 27'' -
71 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 4h 47' 30'' + 07' 39'' -
72 Stannus, Jordan 215 An Post-Chainreaction 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
73 Lampater, Leif 142 Germany 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
74 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
75 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
76 Gingsjö, Alexander 12 Team Tre Berg-Bianchi 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
77 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
78 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
79 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
80 Bommel, Henning 141 Germany 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
81 Hoffmann, Maximilian 33 Team ColoQuick-CULT 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
82 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
83 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
84 Nikitin, Matvey 65 Astana City 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
85 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
86 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
87 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
88 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
89 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
90 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
91 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
92 Foder, Daniel 172 Team TreFor 4h 48' 35'' + 08' 44'' -
93 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 48' 42'' + 08' 51'' -
94 Wastyn, Emiel 212 An Post-Chainreaction 4h 49' 23'' + 09' 32'' -
95 Gustavsson, Niklas 14 Team Tre Berg-Bianchi 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
96 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
97 Von Folsach, Casper 125 Riwal-Platform Cycling .. 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
98 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
99 Sweering, Harry 201 Baby-Dump Cyclingteam 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
100 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
101 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
102 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
103 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
104 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 4h 53' 30'' + 13' 39'' -
105 Weinstein, Domenic 146 Germany 4h 53' 46'' + 13' 55'' -
106 Schomber, Nils 144 Germany 4h 53' 46'' + 13' 55'' -


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Sam 16 Avr 2016 - 17:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Ven 15 Avr 2016 - 19:36




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 13h 42' 59''
2 Downing, Russell 166 JLT-Condor 13h 43' 06'' + 00' 07''
3 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 13h 43' 08'' + 00' 09''
4 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 13h 43' 09'' + 00' 10''
5 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 13h 43' 11'' + 00' 12''
6 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 13h 43' 11'' + 00' 12''
7 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 13h 43' 12'' + 00' 13''
8 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 13h 43' 14'' + 00' 15''
9 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 13h 43' 14'' + 00' 15''
10 Riis, Thomas 174 Team TreFor 13h 43' 15'' + 00' 16''
11 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 13h 43' 15'' + 00' 16''
12 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 13h 43' 15'' + 00' 16''
13 Stalnov, Nikita 61 Astana City 13h 43' 16'' + 00' 17''
14 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 13h 43' 16'' + 00' 17''
15 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 13h 43' 17'' + 00' 18''

34 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 13h 43' 17'' + 00' 18''
42 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 13h 43' 27'' + 00' 28''
60 Sagnier, Theo 95 CC Nogent-sur-Oise 13h 46' 28'' + 03' 29''
74 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 13h 49' 50'' + 06' 51''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Ven 15 Avr 2016 - 19:31






Dernière édition par Admin le Sam 16 Avr 2016 - 17:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Ven 15 Avr 2016 - 19:29




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 4h 54' 12''
2 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 4h 54' 20'' + 00' 08''
3 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 4h 54' 20'' + 00' 08''
4 Downing, Russell 166 JLT-Condor 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
5 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
6 Wastyn, Emiel 212 An Post-Chainreaction 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
7 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
8 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
9 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
10 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
11 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
12 Riis, Thomas 174 Team TreFor 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
13 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
14 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
15 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
16 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
17 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
18 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
19 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
20 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
21 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
22 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 4h 54' 20'' + 00' 08'' -

23 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
24 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
25 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
26 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
27 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
28 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
29 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
30 Stalnov, Nikita 61 Astana City 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
31 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
32 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
33 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
34 Nikitin, Matvey 65 Astana City 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
35 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
36 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
37 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
38 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
39 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
40 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 4h 54' 20'' + 00' 08'' -
41 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 4h 54' 30'' + 00' 18'' -
42 Hollanders, Dries 102 Metec-TKH Continental C.. 4h 54' 30'' + 00' 18'' -
43 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 4h 54' 30'' + 00' 18'' -
44 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 4h 54' 30'' + 00' 18'' -
45 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 4h 54' 30'' + 00' 18'' -
46 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 54' 49'' + 00' 37'' -
47 Chsherbinin, Yuriy 66 Astana City 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
48 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
49 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
50 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
51 Hunal, Martin 26 Whirlpool-Author 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
52 Lampater, Leif 142 Germany 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
53 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 4h 54' 52'' + 00' 40'' -
54 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 4h 55' 04'' + 00' 52'' -
55 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 55' 09'' + 00' 57'' -
56 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 4h 55' 09'' + 00' 57'' -
57 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 4h 55' 11'' + 00' 59'' -
58 Thiele, Kersten 145 Germany 4h 55' 11'' + 00' 59'' -
59 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 4h 55' 54'' + 01' 42'' -
60 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 4h 55' 59'' + 01' 47'' -
61 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 4h 57' 31'' + 03' 19'' -
62 Sagnier, Theo 95 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 31'' + 03' 19'' -
63 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 4h 58' 52'' + 04' 40'' -
64 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
65 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
66 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
67 Stannus, Jordan 215 An Post-Chainreaction 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
68 Bommel, Henning 141 Germany 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
69 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
70 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
71 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
72 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
73 Reinhardt, Theo 143 Germany 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
74 Luijk, Sven van 114 Parkhotel Valkenburg Co.. 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
75 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
76 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
77 Weinstein, Domenic 146 Germany 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
78 Schomber, Nils 144 Germany 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
79 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
80 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
81 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
82 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
83 Galeyev, Vadim 64 Astana City 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
84 Akhmetov, Galym 63 Astana City 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
85 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 5h 00' 53'' + 06' 41'' -
86 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 5h 02' 44'' + 08' 32'' -
87 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 5h 02' 46'' + 08' 34'' -
88 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 5h 02' 46'' + 08' 34'' -
89 Kukrle, Michael 25 Whirlpool-Author 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
90 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
91 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
92 Nilsen, Åge 185 Team Sparebanken Sør 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
93 Foder, Daniel 172 Team TreFor 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
94 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 5h 03' 07'' + 08' 55'' -
95 Larsen, Niklas 176 Team TreFor 5h 03' 21'' + 09' 09'' -
96 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 5h 03' 26'' + 09' 14'' -
97 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 5h 03' 52'' + 09' 40'' -
98 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 5h 04' 49'' + 10' 37'' -
99 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 5h 04' 49'' + 10' 37'' -
100 Pedersen, Casper 123 Riwal-Platform Cycling .. 5h 05' 19'' + 11' 07'' -
101 Jensen, Jan William 155 Team FixIT.no 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
102 Bengtsson, Ludvig 15 Team Tre Berg-Bianchi 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
103 Jäger, Patrick 6 Team Vorarlberg 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
104 Trijp, Maarten van 105 Metec-TKH Continental C.. 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
105 Sweering, Harry 201 Baby-Dump Cyclingteam 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
106 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
107 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 5h 06' 15'' + 12' 03'' -
108 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 5h 06' 21'' + 12' 09'' -
109 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 5h 06' 23'' + 12' 11'' -
110 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 5h 06' 25'' + 12' 13'' -
111 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 5h 07' 30'' + 13' 18'' -
112 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 5h 16' 36'' + 22' 24'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Jeu 14 Avr 2016 - 20:33










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Jeu 14 Avr 2016 - 19:00




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE



1 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 8h 48' 44''
2 Downing, Russell 166 JLT-Condor 8h 48' 46'' + 00' 02''
3 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 8h 48' 48'' + 00' 04''
4 Lampater, Leif 142 Germany 8h 48' 50'' + 00' 06''
5 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 8h 48' 51'' + 00' 07''
6 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 8h 48' 52'' + 00' 08''
7 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 8h 48' 53'' + 00' 09''
8 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 8h 48' 54'' + 00' 10''
9 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 8h 48' 55'' + 00' 11''
10 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 8h 48' 55'' + 00' 11''
11 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 8h 48' 56'' + 00' 12''
12 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 8h 48' 57'' + 00' 13''
13 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 8h 48' 57'' + 00' 13''
14 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 8h 48' 57'' + 00' 13''
15 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 8h 48' 57'' + 00' 13''
16 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 8h 48' 57'' + 00' 13''
17 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 8h 48' 57'' + 00' 13''
18 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 8h 48' 57'' + 00' 13''
19 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 48' 57'' + 00' 13''
20 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 8h 48' 57'' + 00' 13''

55 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 8h 48' 57'' + 00' 13''
66 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 8h 48' 57'' + 00' 13''
76 Sagnier, Theo 95 CC Nogent-sur-Oise 8h 48' 57'' + 00' 13''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Jeu 14 Avr 2016 - 17:57




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE



1 Downing, Russell 166 JLT-Condor 4h 57' 54''
2 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01''
3 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01''
4 Clausen, Patrick 121 Riwal-Platform Cycling .. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
5 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
6 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
7 Riis, Thomas 174 Team TreFor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
8 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
9 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
10 Nikitin, Matvey 65 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
11 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
12 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
13 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
14 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
15 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
16 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
17 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
18 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
19 Wastyn, Emiel 212 An Post-Chainreaction 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
20 Jensen, August 72 Team Coop-Øster Hus 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
21 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
22 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
23 Lampater, Leif 142 Germany 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
24 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
25 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
26 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
27 Luijk, Sven van 114 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
28 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
29 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
30 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
31 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
32 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
33 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
34 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
35 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
36 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
37 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
38 Stalnov, Nikita 61 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
39 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
40 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
41 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
42 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
43 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
44 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
45 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
46 Chsherbinin, Yuriy 66 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
47 Bengtsson, Ludvig 15 Team Tre Berg-Bianchi 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
48 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
49 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
50 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
51 García, Ricardo 136 Kinan Cycling Team 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
52 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
53 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
54 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
55 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
56 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
57 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
58 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
59 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
60 Sagnier, Theo 95 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 55'' + 00' 01'' -

61 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
62 Vorre, Aske 36 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
63 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
64 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
65 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
66 Hunal, Martin 26 Whirlpool-Author 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
67 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
68 Warnier, Antoine 85 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
69 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
70 Akhmetov, Galym 63 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
71 Delfosse, Florent 83 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
72 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
73 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
74 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
75 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
76 Crawford, Jai 131 Kinan Cycling Team 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
77 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
78 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
79 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
80 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
81 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
82 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
83 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
84 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
85 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
86 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
87 Nilsen, Åge 185 Team Sparebanken Sør 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
88 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
89 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 4h 58' 58'' + 01' 04'' -
90 Galeyev, Vadim 64 Astana City 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
91 Jäger, Patrick 6 Team Vorarlberg 4h 59' 06'' + 01' 12'' -
92 Hollanders, Dries 102 Metec-TKH Continental C.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
93 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
94 Stannus, Jordan 215 An Post-Chainreaction 4h 59' 06'' + 01' 12'' -
95 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
96 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 4h 59' 41'' + 01' 47'' -
97 Wolsink, Jelle 55 Cyclingteam Jo Piels 4h 59' 48'' + 01' 54'' -
98 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 4h 59' 48'' + 01' 54'' -
99 Gingsjö, Alexander 12 Team Tre Berg-Bianchi 5h 00' 05'' + 02' 11'' -
100 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 5h 00' 11'' + 02' 17'' -
101 Trijp, Maarten van 105 Metec-TKH Continental C.. 5h 00' 11'' + 02' 17'' -
102 Gustavsson, Niklas 14 Team Tre Berg-Bianchi 5h 00' 11'' + 02' 17'' -
103 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
104 Pedersen, Casper 123 Riwal-Platform Cycling .. 5h 00' 11'' + 02' 17'' -
105 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
106 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 4h 57' 55'' + 00' 01'' -
107 Weinstein, Domenic 146 Germany 5h 00' 37'' + 02' 43'' -
108 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 5h 00' 41'' + 02' 47'' -
109 Hoffmann, Maximilian 33 Team ColoQuick-CULT 5h 00' 41'' + 02' 47'' -
110 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 5h 00' 53'' + 02' 59'' -
111 Bommel, Henning 141 Germany 5h 01' 13'' + 03' 19'' -
112 Schomber, Nils 144 Germany 5h 01' 13'' + 03' 19'' -
113 Thiele, Kersten 145 Germany 5h 01' 13'' + 03' 19'' -
114 Reinhardt, Theo 143 Germany 5h 01' 13'' + 03' 19'' -
115 Larsen, Niklas 176 Team TreFor 5h 01' 13'' + 03' 19'' -
116 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 5h 01' 17'' + 03' 23'' -
117 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 5h 02' 44'' + 04' 50'' -
118 Sweering, Harry 201 Baby-Dump Cyclingteam 5h 03' 08'' + 05' 14'' -
119 Von Folsach, Casper 125 Riwal-Platform Cycling .. 5h 03' 08'' + 05' 14'' -
120 Rasmussen, Alex 31 Team ColoQuick-CULT 5h 03' 08'' + 05' 14'' -
121 Itami, Kenji 134 Kinan Cycling Team 5h 03' 26'' + 05' 32'' -
122 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 5h 05' 27'' + 07' 33'' -
123 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 5h 05' 27'' + 07' 33'' -
124 Foder, Daniel 172 Team TreFor 5h 07' 00'' + 09' 06'' -
125 Breda, Rick van 205 Baby-Dump Cyclingteam 5h 07' 00'' + 09' 06'' -
126 Kukrle, Michael 25 Whirlpool-Author 5h 07' 00'' + 09' 06'' -
127 Jensen, Jan William 155 Team FixIT.no 5h 10' 40'' + 12' 46'' -
128 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 5h 11' 51'' + 13' 57'' -
129 Madsen, Kristoffer 156 Team FixIT.no 5h 13' 07'' + 15' 13'' -
130 Aso, Keisuke 135 Kinan Cycling Team 5h 16' 16'' + 18' 22'' -




Dernière édition par Admin le Jeu 14 Avr 2016 - 19:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Mer 13 Avr 2016 - 22:51

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Mer 13 Avr 2016 - 19:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Mer 13 Avr 2016 - 19:42




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 Goolaerts, Michael 41 Lotto-Soudal U23 3h 50' 59''
2 Lawless, Chris 161 JLT-Condor 3h 50' 59'' + 00' 00''
3 Lampater, Leif 142 Germany 3h 50' 59'' + 00' 00''
4 Schomber, Nils 144 Germany 3h 50' 59'' + 00' 00'' -
5 Trijp, Maarten van 105 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
6 Vermeulen, Jeff 56 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
7 Kaňkovský, Alois 21 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
8 Jensen, Christer 226 Team Ringeriks-Kraft 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
9 Garel, Adrien 92 CC Nogent-sur-Oise 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
10 Hagen, Krister 73 Team Coop-Øster Hus 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
11 Gjolberg, Adrian 151 Team FixIT.no 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
12 Zanotti, Marco 111 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
13 Castrique, Jonas 46 Lotto-Soudal U23 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
14 Ottema, Rick 204 Baby-Dump Cyclingteam 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
15 Blikra, Havaard 71 Team Coop-Øster Hus 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
16 Der, Zsolt 4 Team Vorarlberg 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
17 Vermeer, Tom 202 Baby-Dump Cyclingteam 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
18 Erland, Andreas 182 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
19 Dakteris, Janis 193 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
20 Nilsen, Åge 185 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
21 Tintori, Devid 192 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
22 Stalnov, Nikita 61 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
23 Planckaert, Edward 44 Lotto-Soudal U23 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
24 Pons, Gaëtan 84 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
25 Jäger, Patrick 6 Team Vorarlberg 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
26 Galeyev, Vadim 64 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
27 Chsherbinin, Yuriy 66 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
28 Warnier, Antoine 85 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
29 Austevoll, Ole André 76 Team Coop-Øster Hus 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
30 Luijk, Sven van 114 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
31 Jaspers, Ward 43 Lotto-Soudal U23 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
32 Trondsen, Trond 183 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
33 Honore, Mikkel 42 Lotto-Soudal U23 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
34 Schelling, Patrick 2 Team Vorarlberg 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
35 Reguero, Gabriel 194 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
36 Herforth, Dennis 34 Team ColoQuick-CULT 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
37 Reinders, Elmar 54 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
38 Dahl, Herman 184 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
39 Hoekstra, Jochem 113 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
40 Braybrooke, Alexander 45 Lotto-Soudal U23 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
41 Lovassy, Krisztian 196 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
42 Brusselman, Twan 52 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
43 Ockeloen, Jasper 115 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
44 Waersted, Syver 224 Team Ringeriks-Kraft 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
45 Guillaume, Loic 93 CC Nogent-sur-Oise 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
46 Stannus, Jordan 215 An Post-Chainreaction 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
47 Dufrasne, Jonathan 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
48 Sousa, Sergio 3 Team Vorarlberg 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
49 Akhmetov, Galym 63 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
50 Bakel, Robbie van 106 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
51 Kukrle, Michael 25 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
52 Asgreen, Kasper 175 Team TreFor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
53 Slater, Alistair 163 JLT-Condor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
54 Nolten, Bram 112 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
55 Wertz, Thomas 86 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
56 Wetterhall, Alexander 11 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
57 Downing, Russell 166 JLT-Condor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
58 Jørgensen, Jonas 122 Riwal-Platform Cycling .. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
59 Riis, Thomas 174 Team TreFor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
60 Kers, Koos 203 Baby-Dump Cyclingteam 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
61 Larsson, Gustav 35 Team ColoQuick-CULT 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
62 Larsen, Richard 13 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
63 Hagen, Carl Fredrik 181 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
64 Koretzky, Clément 1 Team Vorarlberg 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
65 Von Folsach, Casper 125 Riwal-Platform Cycling .. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
66 García, Ricardo 136 Kinan Cycling Team 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
67 Mould, Jonathan 162 JLT-Condor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
68 Magnusson, Kim 16 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
69 Vinther, Troels 124 Riwal-Platform Cycling .. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
70 Itami, Kenji 134 Kinan Cycling Team 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
71 Røinås, Fridtjof 186 Team Sparebanken Sør 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
72 Raymackers, Cedric 191 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
73 Nikitin, Matvey 65 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
74 Mygind, Rasmus 126 Riwal-Platform Cycling .. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
75 Maffeis, Dany 94 CC Nogent-sur-Oise 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
76 Delfosse, Florent 83 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
77 Hermansen, Sindre 153 Team FixIT.no 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
78 Krul, Stef 103 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
79 Aso, Keisuke 135 Kinan Cycling Team 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
80 Thiele, Kersten 145 Germany 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
81 Hollanders, Dries 102 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
82 Hunal, Martin 26 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
83 Schulting, Peter 116 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
84 Kulimbetov, Nurbolat 62 Astana City 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
85 Bosman, Gert-Jan 51 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
86 Jörgensen, Christian 173 Team TreFor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
87 Sagnier, Theo 95 CC Nogent-sur-Oise 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
88 Garbet, Nicolas 91 CC Nogent-sur-Oise 3h 51' 02'' + 00' 03'' -

89 Sulzberger, Wesley 133 Kinan Cycling Team 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
90 Bucháček, Tomᚠ22 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
91 Kørner, Max 221 Team Ringeriks-Kraft 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
92 Wolsink, Jelle 55 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
93 Hamelink, Jasper 101 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
94 Wastyn, Emiel 212 An Post-Chainreaction 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
95 Lukkedahl, Øivind 74 Team Coop-Øster Hus 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
96 Sweering, Harry 201 Baby-Dump Cyclingteam 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
97 Hafsäs, Marius 222 Team Ringeriks-Kraft 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
98 Romstad, Åsmund 152 Team FixIT.no 3h 51' 41'' + 00' 42'' -
99 Stroet, Rens te 53 Cyclingteam Jo Piels 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
100 Duquennoy, Jimmy 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
101 Leblond, Alliaume 195 Team Differdange-Losch 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
102 Riesebeek, Oscar 104 Metec-TKH Continental C.. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
103 Andersen, Rune 32 Team ColoQuick-CULT 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
104 Hačecký, Vojtěch 23 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
105 Warchoł, Bartosz 24 Whirlpool-Author 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
106 Traaen, Torstein 223 Team Ringeriks-Kraft 3h 51' 48'' + 00' 49'' -
107 Bengtsson, Ludvig 15 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
108 Vorre, Aske 36 Team ColoQuick-CULT 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
109 Larsen, Niklas 176 Team TreFor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
110 Pedersen, Mark 171 Team TreFor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
111 Crawford, Jai 131 Kinan Cycling Team 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
112 Pedersen, Casper 123 Riwal-Platform Cycling .. 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
113 Jensen, August 72 Team Coop-Øster Hus 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
114 Gingsjö, Alexander 12 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 59'' + 01' 00'' -
115 Weinstein, Domenic 146 Germany 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
116 Wilson, Jack 214 An Post-Chainreaction 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
117 Reinhardt, Theo 143 Germany 3h 52' 19'' + 01' 20'' -
118 Bommel, Henning 141 Germany 3h 52' 19'' + 01' 20'' -
119 Breda, Rick van 205 Baby-Dump Cyclingteam 3h 52' 36'' + 01' 37'' -
120 Jensen, Jan William 155 Team FixIT.no 3h 52' 46'' + 01' 47'' -
121 Rege, Even 75 Team Coop-Øster Hus 3h 52' 48'' + 01' 49'' -
122 Atkins, George 165 JLT-Condor 3h 52' 54'' + 01' 55'' -
123 Hoffmann, Maximilian 33 Team ColoQuick-CULT 3h 53' 01'' + 02' 02'' -
124 Clausen, Patrick 121 Riwal-Platform Cycling .. 3h 53' 06'' + 02' 07'' -
125 Madsen, Kristoffer 156 Team FixIT.no 3h 53' 21'' + 02' 22'' -
126 Vereecken, Nicolas 211 An Post-Chainreaction 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
127 Gustavsson, Niklas 14 Team Tre Berg-Bianchi 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
128 Foder, Daniel 172 Team TreFor 3h 53' 45'' + 02' 46'' -
129 Breivold, Jon 154 Team FixIT.no 3h 53' 45'' + 02' 46'' -
130 García, Marcos 132 Kinan Cycling Team 3h 53' 45'' + 02' 46'' -
131 Hooghiemster, René 206 Baby-Dump Cyclingteam 3h 53' 57'' + 02' 58'' -
132 Dunne, Conor 164 JLT-Condor 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
133 Rasmussen, Alex 31 Team ColoQuick-CULT 3h 51' 02'' + 00' 03'' -
134 Zurita, Francesc 5 Team Vorarlberg 3h 56' 51'' + 05' 52''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   Mar 12 Avr 2016 - 18:39




Les étapes





Mercredi : Blois / Nouan-le-Fuzelier (173 km)
Jeudi : Orchaise / Chailles (202 km)
Vendredi : Fréteval / Vendôme (203 km)
Samedi : Angé / Angé (182 km)
Dimanche : Blois / Blois (97 km)



LES ENGAGES



Team Vorarlberg       1 KORETZKY Clément      2 SCHELLING Patrick      3 SOUSA Sergio 4 DER Zsolt      5 ZURITA Francesc      6 * JAGER Patrick    

Team Tre Berg-Bianchi      11 WETTERHALL Alexander      12 GINGSJO Alexander      13 LARSEN Richard      14 GUSTAVSSON Niklas      15 * BENGTSSON Ludvig     16 MAGNUSSON Kim            

Whirpool-Author      21 KANKOVSKY Alois      22 BUCHACEK Tomas      23 HACECKY Vojtech      24 WARCHOL Bartosz      25 * KUKRLE Michael     26 HUNAL Martin                    

ColoQuick-Cult      31 RASMUSSEN Alex      32 * ALMINDSO ANDERSEN Rune    33 * HOFFMAN Maximilian     34 HERFORTH JENSEN Dennis     35 LARSSON Gustav      36 * VORRE LOURING Aske                          

Lotto-Soudal U23      41 * GOOLAERTS Michael     42 * HONORE Mikkel Frolich    43 * JASPER Ward     44 * PLANCKAERT Edward     45 * BRAYBROOKE Alexander     46 * CASTRIQUE Jonas            

Cyclingteam Jo Piels     51 BOSMAN Gert Jan     52 * BRUSSELMAN Twan     53 TE STROET Rens     54 REINDERS Elmar      55 * WOLSINK Jelle     56 VERMEULEN Jeff            

Astana City       61 STALNOV Nikita      62 KULIMBETOV Nurbolat      63 * AKHMETOV Galym     64 GALEYEV Vadim      65 NIKITIN Matvey      66 * CHSHERBININ Yuriy            

Team Coop-Øster Hus      71 BLIKRA Haavard      72 JENSEN August      73 HAGEN Krister      74 * LUKKEDAL Øyvind     75 * REGE Even     76 * AUSTEVOLL Ole Andre        

Wallonie Bruxelles-Group Protect    81 DUFRASNE Jonathan      82 * DUQUENNOY Jimmy     83 * DELFOSSE Florent     84 PONS Gaëtan      85 * WARNIER Antoine     86 WERTZ Thomas              

CC Nogent-sur-Oise    91 GARBET Nicolas      92 * GAREL Adrien     93 * GUILLAUME Loïc     94 MAFFEIS Dany      95 * SAGNIER Théo        

Metec-TKH P/B Mantel      101 HAMELINK Jasper      102 HOLLANDERS Dries      103 * KRUL Stef     104 RIESEBEEK Oscar      105 * VAN TRIJP Maarten    106 * VAN BAKEL Robbie        

Parkhotel Valkenburg CT      111 ZANOTTI Marco      112 NOLTEN Bram      113 HOEKSTRA Jochem      114 VAN LUIJK Sven     115 OCKELOEN Jasper      116 SCHULTING Peter            

Riwal Platform CT      121 CLAUSEN Patrick      122 JORGENSEN Jonas Aaen     123 * PEDERSEN Casper     124 VINTHER Troels Ronning     125 * VON FOLSACH Casper    126 MYGIND Rasmus    

Kinan Cycling Team     131 CRAWFORD Jai      132 GARCIA Marcos      133 SULZBERGER Wesley      134 ITAMI Kenji      135 ASO Keisuke      136 GARCIA Ricardo            

Allemagne       141 BOMMEL Henning      142 LAMPATER Leif      143 REINHARDT Théo      144 * SCHOMBER Nils     145 THIELE Kresten      146 * WEINSTEIN Domenic            

Team FixIT.no       151 GJOLBERG drian      152 RONSTAD LOVIK Asmund     153 * HERMANSEN Sindre Eid    154 * BREIVOLD Jon Soeveras    155 * JENSEN Jan William    156 * MADSEN Kristoffer        

JLT-Condor      161 * LAWLESS Christopher     162 MOULD Jonathan      163 * SLATER Alistair     164 DUNNE Conor      165 ATKINS George      166 DOWNING Russell        

Team Trefor       171 PEDERSEN Mark Sehested     172 FODER Daniel      173 JÖRGENSEN Christian Moberg     174 RIIS Thomas Nybo     175 * ASGREEN Kasper     176 * LARSEN Niklas            

Team Sparebanken Sør     181 HAGEN Carl Fredrik     182 ERLAND Andreas      183 * TRONDSEN Trond Hakon    184 * DAHL Herman     185 * LJOSTAD NILSEN Åge    186 * ROINAS Fridtjof            

Team Differdange-Losch       191 RAYMACKERS Cédric      192 TINTORI Devid      193 DAKTERIS Janis      194 * REGUERO CORRAL Gabriel    195 LEBLOND Alliaume      196 LOVASSY Krisztian      

Baby-Dump Cylingteam       201 SWEERING Harry      202 VERMEER Tom      203 KERS Koos Jeroen     204 OTTEMA Rick      205 VAN BREDA Rick     206 HOOGHIEMSTER René              

An Post-ChainReaction   211 VEREECKEN Nicolas      212 WASTYN Emiel      213 * MONTGOMERY David     214 * WILSON Jack     215 * STANNUS Jordan            

Team Ringeriks-Kraft    221 KORNER Max Emil Boholm    222 HAFSAS Marius      223 * TRAEEN Torstein     224 * WAERSTED Syver Westgaard    225 * ABRAHAMSEN Jonas     226 JENSEN Christer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LOIR-ET-CHER --F-- 13 au 17.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: