indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   17.04.16 18:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   17.04.16 18:08




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1º 1 ESP19800425 VALVERDE BELMONTE Alejandro * E MOVISTAR TEAM (ESP) 13:04:55
2º 12 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello * E CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 30
3º 121 POR19891120 SILVA BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) a 1:06
4º 11 ESP19800107 ARROYO DURAN David * E CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:10
5º 17 ESP19930113 ROSON GARCIA Jaime ** EC CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:32
6º 2 COL19880811 ANACONA GOMEZ Winner MOVISTAR TEAM (ESP) a 1:43
7º 117 POR19920715 REIS Rafael W52 - FC PORTO (POR) m.t.
8º 51 ESP19890731 BRAVO OIARBIDE Garikoitz * E EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 2:23
9º 4 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOVISTAR TEAM (ESP) a 2:51
10º 41 GER19820916 GERDEMANN Linus STÖLTING SERVICE GROUP (GER) m.t.
11º 7 ESP19850608 ROJAS José Joaquim * E MOVISTAR TEAM (ESP) a 3:28
12º 107 POR19861210 FONTE César RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 3:59
13º 131 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo SPORTING/TAVIRA (POR) a 4:41
14º 14 ESP19910429 BARBERO CUESTA Carlos ** EC CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 5:08
15º 115 POR19831206 VINHAS Rui W52 - FC PORTO (POR) a 6:05
16º 15 ESP19891015 MAS BONET Luis * E CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 6:19
17º 105 POR19910525 FIGUEIREDO Frederico RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 7:35
18º 56 ESP19901105 GONZALEZ Aitor * E EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 7:36
19º 125 POR19860422 CASIMIRO Henrique EFAPEL (POR) a 7:37
20º 54 ESP19890821 BIZKARRA Mikel * E EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 7:47
21º 133 ESP19920606 GONZALEZ SALAS Mario * E SPORTING/TAVIRA (POR) m.t.
22º 73 COL19910728 PARRA Hernán MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 8:35
23º 111 POR19830911 MESTRE Ricardo W52 - FC PORTO (POR) a 8:51
24º 62 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus * E BURGOS BH (ESP) a 8:58
25º 63 ESP19901016 MERINO Igor * E BURGOS BH (ESP) a 9:04
26º 142 COL19930605 OCHOA Diego BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 9:12
27º 143 COL19911009 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 9:25
28º 106 ESP19930324 ETXEBARRIA CARRASCO Victor * E RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 9:26
29º 16 POR19871218 VILELA Ricardo CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 9:33
30º 72 COL19920622 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 9:36
31º 94 RUS19930821 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX (RUS) m.t. 00 94 0
32º 127 ESP19930110 TRUEBA DIEGO Alvaro * E EFAPEL (POR) a 9:48 00 70 0
33º 91 RUS19880206 SHILOV Sergei LOKOSPHINX (RUS) a 10:19 00 101 0
34º 123 POR19911010 ALMEIDA Nuno EFAPEL (POR) a 11:25 00 109 0
35º 132 ESP19810504 DE LA FUENTE RASILLA David * E SPORTING/TAVIRA (POR) a 11:30 00 91 0
36º 84 ESP19910114 GRIJALBA Fernando ** EC INTEJA-MMR DOMINICAN CYCLING TEAM (DOM) a 12:29 00 100 0
37º 53 ESP19950919 ARAMBURU Alex* E EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 13:01 00 118 0
38º 124 POR19860401 MESTRE Daniel EFAPEL (POR) a 15:26 00 109 0
39º 81 DOM19850710 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA-MMR DOMINICAN CYCLING TEAM (DOM) a 15:37 00 90 0
40º 134 ESP19901130 EZQUERRA MUELA Jesus * E SPORTING/TAVIRA (POR) a 15:47 00 100 0
41º 96 RUS19931105 SAMOLENKOV Artem LOKOSPHINX (RUS) a 17:30 00 163 0
42º 92 RUS19880319 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINX (RUS) a 17:35 00 113 0
43º 112 POR19851130 CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 - FC PORTO (POR) a 17:51 00 121 0
44º 77 COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 18:04 00 126 0
45º 6 ESP19911023 PEDRERO LOPEZ Antonio * E MOVISTAR TEAM (ESP) a 19:38 00 165 0
46º 26 AUS19910823 PHELAN Adam DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (AUS) a 19:55 00 145 0
47º 47 GER19951216 TENBROCK Jonas STÖLTING SERVICE GROUP (GER) a 20:11 00 180 0
48º 32 DEN19881115 EBSEN John Kronborg ONE PRO CYCLING (GBR) a 21:24 00 131 0
49º 95 RUS19930315 ZHURAVLEV Vadin LOKOSPHINX (RUS) a 22:56 00 155 0
50º 104 POR19910710 RODRIGUES David RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 23:03 00 153 0
51º 25 AUS19870121 NORRIS Lachlan DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (AUS) a 23:43 00 171 0
52º 146 COL19931111 GARCIA Nestor BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 26:00 00 200 0
Pag.
53º 75 COL19950422 REYES Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 26:20 00 160 0
54º 57 ESP19920913 GONZALEZ Adrian ** EC EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 27:05 00 181 0
55º 44 GER19960813 REUTTER Sven STÖLTING SERVICE GROUP (GER) a 27:31 00 199 0
56º 137 POR19791214 SABIDO Hugo SPORTING/TAVIRA (POR) a 27:52 00 169 0
57º 64 ESP19871127 TORRES MUINO Pablo * E BURGOS BH (ESP) a 29:31 00 196 0
58º 144 COL19910726 CHAPARRO Yelson BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 30:58 00 205 0
59º 122 POR19901114 SILVA Rafael EFAPEL (POR) a 31:02 00 138 0
60º 141 COL19960620 ORTEGA Robinson BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 31:13 00 199 0
61º 71 COL19921128 SUAZA ARANGO Bernardo MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 31:24 00 182 0
62º 101 ESP19920320 GUERRERO BONILLA Pablo * E RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 31:43 00 192 0
63º 116 ESP19900103 PEREZ MARTIN Juan Ignacio ** EC W52 - FC PORTO (POR) a 33:27 00 206 0
64º 93 RUS19900108 NEUSTROEV Vasilii LOKOSPHINX (RUS) a 33:35 00 168 0
65º 103 POR19920921 FERREIRA Ricardo RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 35:12 00 200 0
66º 85 ESP19910615 MARQUEZ RAIGON Rafael * E INTEJA-MMR DOMINICAN CYCLING TEAM (DOM) a 35:54 00 213 0
67º 147 COL19960221 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 36:14 00 205 0
68º 135 POR19831218 LIVRAMENTO David Da Silva SPORTING/TAVIRA (POR) a 36:20 00 197 0
69º 114 ESP19860325 ALARCON GARCIA Raul * E W52 - FC PORTO (POR) m.t. 00 212 0
70º 136 POR19900222 PEREIRA Valter Filipe SPORTING/TAVIRA (POR) m.t. 00 217 0
71º 145 COL19940222 RODRIGUEZ Wilson BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) a 36:33 00 228 0
72º 21 NEL19920508 BRAD Evans DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (AUS) a 38:07 00 228 0
73º 76 COL19940811 SUESCA Marco MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 38:22 00 206 0
74º 33 GBR19960103 BAYLIS Thomas ONE PRO CYCLING (GBR) a 38:40 00 227 0
75º 113 POR19910510 FREITAS Daniel W52 - FC PORTO (POR) a 40:06 00 222 0
76º 102 POR19760717 SOUSA Rui Miguel RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 40:21 00 202 0
77º 24 USA19910824 GAVIN J. Mannion DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (AUS) a 40:32 00 241 0
78º 97 RUS19950517 STRAKHOV Dmitrii LOKOSPHINX (RUS) a 42:27 00 257 0
79º 66 ESP19920319 SOLE VALL Arnau * E BURGOS BH (ESP) a 43:24 00 234 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   17.04.16 18:03




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 4h 15' 51''
2 Brandão, Joni 121 Efapel 4h 15' 52'' + 00' 01''
3 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 54'' + 00' 03''
4 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 59'' + 00' 08'' -
5 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 07'' + 00' 16'' -
6 Figueiredo, Federico 105 Rádio Popular-Boavista 4h 16' 11'' + 00' 20'' -
7 Casimiro, Henrique 125 Efapel 4h 16' 13'' + 00' 22'' -
8 Nocentini, Rinaldo 131 Sporting-Tavira 4h 16' 19'' + 00' 28'' -
9 Parra, Rodrigo 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 16' 21'' + 00' 30'' -
10 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
11 Bizkarra, Mikel 54 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
12 González, Mário 133 Sporting-Tavira 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
13 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 31'' + 00' 40'' -
14 Anacona, Winner 2 Movistar Team 4h 16' 31'' + 00' 40'' -
15 Merino, Igor 63 Burgos-BH 4h 17' 06'' + 01' 15'' -
16 Gerdemann, Linus 41 Stölting Service Group 4h 17' 31'' + 01' 40'' -
17 Parra, Hernán 73 Manzana Postobón Team 4h 17' 32'' + 01' 41'' -
18 Ebsen, John 32 ONE Pro Cycling 4h 17' 47'' + 01' 56'' -
19 Etxebarria, Victor 106 Rádio Popular-Boavista 4h 18' 02'' + 02' 11'' -
20 Aranburu, Alex 53 Euskadi Basque Country-.. 4h 18' 09'' + 02' 18'' -
21 Vilela, Ricardo 16 Caja Rural-Seguros RGA 4h 18' 09'' + 02' 18'' -
22 Bohorquez, Hernando 72 Manzana Postobón Team 4h 18' 12'' + 02' 21'' -
23 Mestre, Ricardo 111 W52-FC Porto 4h 18' 12'' + 02' 21'' -
24 Rojas, José Joaquin 7 Movistar Team 4h 18' 12'' + 02' 21'' -
25 Vdovin, Alexander 94 Lokosphinx 4h 18' 12'' + 02' 21'' -
26 Del Pino, Jesús 62 Burgos-BH 4h 18' 19'' + 02' 28'' -
27 Fonte, César 107 Rádio Popular-Boavista 4h 18' 25'' + 02' 34'' -
28 Ochoa, Diego 142 Boyacá Raza de Campeones 4h 18' 28'' + 02' 37'' -
29 Trueba, Álvaro 127 Efapel 4h 18' 29'' + 02' 38'' -
30 Betancur, Carlos 4 Movistar Team 4h 18' 35'' + 02' 44'' -
31 Pedrero, Antonio 6 Movistar Team 4h 18' 37'' + 02' 46'' -
32 Ortega, Robinson 141 Boyacá Raza de Campeones 4h 18' 37'' + 02' 46'' -
33 Sabido, Hugo 137 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 02' 57'' -
34 Shilov, Sergey 91 Lokosphinx 4h 18' 55'' + 03' 04'' -
35 Zhuravlev, Vadim 95 Lokosphinx 4h 18' 55'' + 03' 04'' -
36 Rodriguez, Wilson 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 19' 04'' + 03' 13'' -
37 Vinhas, Rui 115 W52-FC Porto 4h 19' 26'' + 03' 35'' -
38 Rodrigues, David 104 Rádio Popular-Boavista 4h 19' 26'' + 03' 35'' -
39 Gonzalez, Aitor 56 Euskadi Basque Country-.. 4h 19' 53'' + 04' 02'' -
40 Mas, Lluís 15 Caja Rural-Seguros RGA 4h 19' 53'' + 04' 02'' -
41 Almeida, Nuno 123 Efapel 4h 20' 01'' + 04' 10'' -
42 Florez, Miguel 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 20' 03'' + 04' 12'' -
43 Barbero, Carlos 14 Caja Rural-Seguros RGA 4h 20' 06'' + 04' 15'' -
44 Norris, Lachlan 25 Drapac Professional Cyc.. 4h 20' 06'' + 04' 15'' -
45 De La Fuente, David 132 Sporting-Tavira 4h 20' 06'' + 04' 15'' -
46 Garcia, Nestor 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 20' 19'' + 04' 28'' -
47 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 21' 54'' + 06' 03'' -
48 Tenbrock, Jonas 47 Stölting Service Group 4h 21' 57'' + 06' 06'' -
49 Mestre, Daniel 124 Efapel 4h 22' 39'' + 06' 48'' -
50 Reyes, Aldemar 75 Manzana Postobón Team 4h 22' 43'' + 06' 52'' -
51 Samolenkov, Artem 96 Lokosphinx 4h 22' 51'' + 07' 00'' -
52 Mannion, Gavin 24 Drapac Professional Cyc.. 4h 23' 15'' + 07' 24'' -
53 Milán, Diego 81 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 24' 13'' + 08' 22'' -
54 Ezquerra, Jesús 134 Sporting-Tavira 4h 24' 23'' + 08' 32'' -
55 Pérez, Juan 116 W52-FC Porto 4h 24' 23'' + 08' 32'' -
56 Sokolov, Dmitry 92 Lokosphinx 4h 24' 56'' + 09' 05'' -
57 Grijalba, Fernando 84 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 25' 48'' + 09' 57'' -
58 Ferreira, Ricardo 103 Rádio Popular-Boavista 4h 26' 08'' + 10' 17'' -
59 Osorio, Juan 77 Manzana Postobón Team 4h 26' 40'' + 10' 49'' -
60 Alarcón, Raúl 114 W52-FC Porto 4h 27' 16'' + 11' 25'' -
61 Livramento, David 135 Sporting-Tavira 4h 27' 16'' + 11' 25'' -
62 Reutter, Sven 44 Stölting Service Group 4h 27' 16'' + 11' 25'' -
63 Guerrero, Pablo 101 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 16'' + 11' 25'' -
64 Pereira, Válter 136 Sporting-Tavira 4h 27' 16'' + 11' 25'' -
65 Suaza, Bernardo 71 Manzana Postobón Team 4h 27' 19'' + 11' 28'' -
66 Silva, Rafael 122 Efapel 4h 27' 25'' + 11' 34'' -
67 Sole, Arnau 66 Burgos-BH 4h 27' 48'' + 11' 57'' -
68 Phelan, Adam 26 Drapac Professional Cyc.. 4h 28' 31'' + 12' 40'' -
69 Neustroev, Vasily 93 Lokosphinx 4h 29' 58'' + 14' 07'' -
70 Baylis, Tom 33 ONE Pro Cycling 4h 30' 31'' + 14' 40'' -
71 Caldeira, Samuel 112 W52-FC Porto 4h 31' 02'' + 15' 11'' -
72 Freitas, Daniel 113 W52-FC Porto 4h 31' 02'' + 15' 11'' -
73 Sousa, Rui 102 Rádio Popular-Boavista 4h 31' 17'' + 15' 26'' -
74 Marquez, Rafael 85 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 31' 17'' + 15' 26'' -
75 Suesca, Marco 76 Manzana Postobón Team 4h 31' 17'' + 15' 26'' -
76 Torres, Pablo 64 Burgos-BH 4h 31' 17'' + 15' 26'' -
77 González, Adrian 57 Euskadi Basque Country-.. 4h 31' 17'' + 15' 26'' -
78 Evans, Brad 21 Drapac Professional Cyc.. 4h 31' 19'' + 15' 28'' -
79 Strakhov, Dmitry 97 Lokosphinx 4h 31' 19'' + 15' 28'' -


.


Dernière édition par Admin le 17.04.16 18:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   17.04.16 17:09




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


1 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 4h 15' 51''
2 Brandão, Joni 121 Efapel 4h 15' 52'' + 00' 01''
3 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 54'' + 00' 03''
4 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 59'' + 00' 08'' -
5 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 07'' + 00' 16'' -
6 Figueiredo, Federico 105 Rádio Popular-Boavista 4h 16' 11'' + 00' 20'' -
7 Casimiro, Henrique 125 Efapel 4h 16' 13'' + 00' 22'' -
8 Nocentini, Rinaldo 131 Sporting-Tavira 4h 16' 19'' + 00' 28'' -
9 Parra, Rodrigo 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 16' 21'' + 00' 30'' -
10 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
11 Bizkarra, Mikel 54 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
12 González, Mário 133 Sporting-Tavira 4h 16' 23'' + 00' 32'' -
13 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 31'' + 00' 40'' -
14 Anacona, Winner 2 Movistar Team 4h 16' 31'' + 00' 40'' -
15 Merino, Igor 63 Burgos-BH 4h 17' 06'' + 01' 15'' -

CLT GENERAL FINAL

1 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 13h 04' 55''
2 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 13h 05' 25'' + 00' 30''
3 Brandão, Joni 121 Efapel 13h 06' 01'' + 01' 06''
4 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 13h 06' 05'' + 01' 10''
5 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 13h 06' 27'' + 01' 32''
6 Anacona, Winner 2 Movistar Team 13h 06' 38'' + 01' 43''
7 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 13h 06' 38'' + 01' 43''
8 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 13h 07' 18'' + 02' 23''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   16.04.16 19:56




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Betancur, Carlos 4 Movistar Team 8h 49' 11''
2 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 8h 49' 14'' + 00' 03''
3 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 8h 49' 26'' + 00' 15''
4 Barbero, Carlos 14 Caja Rural-Seguros RGA 8h 49' 57'' + 00' 46''
5 Anacona, Winner 2 Movistar Team 8h 50' 07'' + 00' 56''
6 Rojas, José Joaquin 7 Movistar Team 8h 50' 11'' + 01' 00''
7 Brandão, Joni 121 Efapel 8h 50' 15'' + 01' 04''
8 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 8h 50' 15'' + 01' 04''
9 Gerdemann, Linus 41 Stölting Service Group 8h 50' 15'' + 01' 04''
10 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 8h 50' 15'' + 01' 04''
11 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 8h 50' 20'' + 01' 09''
12 Fonte, César 107 Rádio Popular-Boavista 8h 50' 29'' + 01' 18''
13 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 8h 50' 47'' + 01' 36''
14 Mas, Lluís 15 Caja Rural-Seguros RGA 8h 51' 21'' + 02' 10''
15 Vinhas, Rui 115 W52-FC Porto 8h 51' 34'' + 02' 23''
16 Dowsett, Alex 5 Movistar Team 8h 51' 34'' + 02' 23''
17 Grijalba, Fernando 84 Inteja-MMR Dominican Cy.. 8h 51' 36'' + 02' 25''
18 Caldeira, Samuel 112 W52-FC Porto 8h 51' 44'' + 02' 33''
19 Gonzalez, Aitor 56 Euskadi Basque Country-.. 8h 52' 38'' + 03' 27''
20 Nocentini, Rinaldo 131 Sporting-Tavira 8h 53' 17'' + 04' 06''
21 Del Pino, Jesús 62 Burgos-BH 8h 55' 34'' + 06' 23''
22 Mestre, Ricardo 111 W52-FC Porto 8h 55' 34'' + 06' 23''
23 Ochoa, Diego 142 Boyacá Raza de Campeones 8h 55' 39'' + 06' 28''
24 Parra, Hernán 73 Manzana Postobón Team 8h 55' 58'' + 06' 47''
25 Trueba, Álvaro 127 Efapel 8h 56' 14'' + 07' 03''
26 Domagalski, Karol 31 ONE Pro Cycling 8h 56' 15'' + 07' 04''
27 Milán, Diego 81 Inteja-MMR Dominican Cy.. 8h 56' 19'' + 07' 08''
28 De La Fuente, David 132 Sporting-Tavira 8h 56' 19'' + 07' 08''
29 Ezquerra, Jesús 134 Sporting-Tavira 8h 56' 19'' + 07' 08''
30 Figueiredo, Federico 105 Rádio Popular-Boavista 8h 56' 19'' + 07' 08'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   16.04.16 19:52





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   16.04.16 18:11




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


1 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 4h 21' 28''
2 Barbero, Carlos 14 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 19'' + 00' 51''
3 Rojas, José Joaquin 7 Movistar Team 4h 22' 19'' + 00' 51''
4 Brandão, Joni 121 Efapel 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
5 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
6 Nocentini, Rinaldo 131 Sporting-Tavira 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
7 Anacona, Winner 2 Movistar Team 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
8 Gerdemann, Linus 41 Stölting Service Group 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
9 Betancur, Carlos 4 Movistar Team 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
10 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 19'' + 00' 51'' -
11 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 24'' + 00' 56'' -
12 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 30'' + 01' 02'' -
13 Fonte, César 107 Rádio Popular-Boavista 4h 22' 33'' + 01' 05'' -
14 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 4h 22' 51'' + 01' 23'' -
15 Mas, Lluís 15 Caja Rural-Seguros RGA 4h 23' 25'' + 01' 57'' -
6 Vinhas, Rui 115 W52-FC Porto 4h 23' 38'' + 02' 10'' -
17 Dowsett, Alex 5 Movistar Team 4h 23' 38'' + 02' 10'' -
18 Grijalba, Fernando 84 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 23' 40'' + 02' 12'' -
19 Caldeira, Samuel 112 W52-FC Porto 4h 23' 48'' + 02' 20'' -
20 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 24' 26'' + 02' 58'' -
21 Gonzalez, Aitor 56 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 42'' + 03' 14'' -
22 Mestre, Ricardo 111 W52-FC Porto 4h 27' 38'' + 06' 10'' -
23 Del Pino, Jesús 62 Burgos-BH 4h 27' 38'' + 06' 10'' -
24 Ochoa, Diego 142 Boyacá Raza de Campeones 4h 27' 43'' + 06' 15'' -
25 Parra, Hernán 73 Manzana Postobón Team 4h 28' 02'' + 06' 34'' -
26 Domagalski, Karol 31 ONE Pro Cycling 4h 28' 19'' + 06' 51'' -
27 Almeida, Nuno 123 Efapel 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
28 Milán, Diego 81 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
29 Quaade, Rasmus 46 Stölting Service Group 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
30 De La Fuente, David 132 Sporting-Tavira 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
31 Shilov, Sergey 91 Lokosphinx 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
32 Aranburu, Alex 53 Euskadi Basque Country-.. 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
33 Vilela, Ricardo 16 Caja Rural-Seguros RGA 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
34 Phelan, Adam 26 Drapac Professional Cyc.. 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
35 Trueba, Álvaro 127 Efapel 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
36 Ezquerra, Jesús 134 Sporting-Tavira 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
37 Bohorquez, Hernando 72 Manzana Postobón Team 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
38 Osorio, Juan 77 Manzana Postobón Team 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
39 Figueiredo, Federico 105 Rádio Popular-Boavista 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
40 Bizkarra, Mikel 54 Euskadi Basque Country-.. 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
41 Etxebarria, Victor 106 Rádio Popular-Boavista 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
42 Merino, Igor 63 Burgos-BH 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
43 Vdovin, Alexander 94 Lokosphinx 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
44 Gonçalves, José 13 Caja Rural-Seguros RGA 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
45 González, Mário 133 Sporting-Tavira 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
46 Casimiro, Henrique 125 Efapel 4h 28' 23'' + 06' 55'' -
47 Pedrero, Antonio 6 Movistar Team 4h 29' 01'' + 07' 33'' -
48 Torres, Pablo 64 Burgos-BH 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
49 Mestre, Daniel 124 Efapel 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
50 Tenbrock, Jonas 47 Stölting Service Group 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
51 Hunt, Joshua 36 ONE Pro Cycling 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
52 Samolenkov, Artem 96 Lokosphinx 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
53 Sokolov, Dmitry 92 Lokosphinx 4h 29' 46'' + 08' 18'' -
54 Txoperena, Beñat 52 Euskadi Basque Country-.. 4h 31' 47'' + 10' 19'' -
55 Arcas, Jorge 3 Movistar Team 4h 31' 47'' + 10' 19'' -
56 Reutter, Sven 44 Stölting Service Group 4h 31' 47'' + 10' 19'' -
57 González, Adrian 57 Euskadi Basque Country-.. 4h 32' 47'' + 11' 19'' -
58 Jones, Brenton 22 Drapac Professional Cyc.. 4h 34' 17'' + 12' 49'' -
59 Neustroev, Vasily 93 Lokosphinx 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
60 Sousa, Rui 102 Rádio Popular-Boavista 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
61 Sabido, Hugo 137 Sporting-Tavira 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
62 Livramento, David 135 Sporting-Tavira 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
63 Suaza, Bernardo 71 Manzana Postobón Team 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
64 Sobrino, Joaquín 82 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
65 Silva, Rafael 122 Efapel 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
66 Suesca, Marco 76 Manzana Postobón Team 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
67 Zhuravlev, Vadim 95 Lokosphinx 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
68 Pérez, Juan 116 W52-FC Porto 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
69 Florez, Miguel 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
70 Salas, Ibai 65 Burgos-BH 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
71 Ferreira, Ricardo 103 Rádio Popular-Boavista 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
72 Reyes, Aldemar 75 Manzana Postobón Team 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
73 Guerrero, Pablo 101 Rádio Popular-Boavista 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
74 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
75 Sole, Arnau 66 Burgos-BH 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
76 Pereira, Válter 136 Sporting-Tavira 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
77 Freitas, Daniel 113 W52-FC Porto 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
78 Ortega, Robinson 141 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
79 Norris, Lachlan 25 Drapac Professional Cyc.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
80 Spokes, Sam 27 Drapac Professional Cyc.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
81 Marquez, Rafael 85 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
82 Estévez, Imanol 55 Euskadi Basque Country-.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
83 Rodrigues, David 104 Rádio Popular-Boavista 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
84 Alarcón, Raúl 114 W52-FC Porto 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
85 Cueto, Juan José 86 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
86 Ebsen, John 32 ONE Pro Cycling 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
87 Evans, Brad 21 Drapac Professional Cyc.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
88 Sarabia, Ignacio 83 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
89 Mannion, Gavin 24 Drapac Professional Cyc.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
90 Baylis, Tom 33 ONE Pro Cycling 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
91 Lowndes, Jason 23 Drapac Professional Cyc.. 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
92 Strakhov, Dmitry 97 Lokosphinx 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
93 Kamp, Alexander 43 Stölting Service Group 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
94 Goikoetxea, Peio 74 Manzana Postobón Team 4h 40' 36'' + 19' 08'' -
95 Garcia, Nestor 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 48'' + 19' 20'' -
96 Rodriguez, Wilson 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 48'' + 19' 20'' -


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   15.04.16 20:33









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   15.04.16 19:22




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE CARLOS BETANCOUR (Movistar)


1 Betancur, Carlos 4 Movistar Team
2 Bilbao, Pello 12 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 02'' + 00' 00''
3 Barbero, Carlos 14 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 48'' + 00' 46''
4 Sokolov, Dmitry 92 Lokosphinx 4h 27' 48'' + 00' 46'' -
5 Anacona, Winner 2 Movistar Team 4h 27' 48'' + 00' 46'' -
6 Trueba, Álvaro 127 Efapel 4h 27' 51'' + 00' 49'' -
7 Silva, Rafael 122 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
8 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
9 Milán, Diego 81 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
10 Ezquerra, Jesús 134 Sporting-Tavira 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
11 Mestre, Daniel 124 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
12 Brandão, Joni 121 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
13 Rojas, José Joaquin 7 Movistar Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
14 Reis, Rafael 117 W52-FC Porto 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
15 Figueiredo, Federico 105 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
16 De La Fuente, David 132 Sporting-Tavira 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
17 Domagalski, Karol 31 ONE Pro Cycling 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
18 Fonte, César 107 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
19 Bohorquez, Hernando 72 Manzana Postobón Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
20 Bravo, Garikoitz 51 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
21 Gonçalves, José 13 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
22 Mas, Lluís 15 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
23 Róson, Jaime 17 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
24 Vilela, Ricardo 16 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
25 Grijalba, Fernando 84 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
26 Vdovin, Alexander 94 Lokosphinx 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
27 Ebsen, John 32 ONE Pro Cycling 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
28 Gerdemann, Linus 41 Stölting Service Group 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
29 Osorio, Juan 77 Manzana Postobón Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
30 Vinhas, Rui 115 W52-FC Porto 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
31 Caldeira, Samuel 112 W52-FC Porto 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
32 Rodrigues, David 104 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
33 Ochoa, Diego 142 Boyacá Raza de Campeones 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
34 Gonzalez, Aitor 56 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
35 Dowsett, Alex 5 Movistar Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
36 Shilov, Sergey 91 Lokosphinx 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
37 Etxebarria, Victor 106 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
38 Reyes, Aldemar 75 Manzana Postobón Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
39 Del Pino, Jesús 62 Burgos-BH 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
40 Neustroev, Vasily 93 Lokosphinx 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
41 Almeida, Nuno 123 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
42 Arroyo, David 11 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
43 Phelan, Adam 26 Drapac Professional Cyc.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
44 González, Mário 133 Sporting-Tavira 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
45 Barbio, António 126 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
46 Parra, Hernán 73 Manzana Postobón Team 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
47 González, Adrian 57 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
48 Norris, Lachlan 25 Drapac Professional Cyc.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
49 Bizkarra, Mikel 54 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
50 Mestre, Ricardo 111 W52-FC Porto 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
51 Casimiro, Henrique 125 Efapel 4h 27' 56'' + 00' 54'' -
52 Kamp, Alexander 43 Stölting Service Group 4h 28' 20'' + 01' 18'' -
53 Zhuravlev, Vadim 95 Lokosphinx 4h 28' 20'' + 01' 18'' -
54 Suaza, Bernardo 71 Manzana Postobón Team 4h 28' 24'' + 01' 22'' -
55 Merino, Igor 63 Burgos-BH 4h 28' 30'' + 01' 28'' -
56 Guerrero, Pablo 101 Rádio Popular-Boavista 4h 28' 46'' + 01' 44'' -
57 Sarabia, Ignacio 83 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 28' 46'' + 01' 44'' -
58 Marquez, Rafael 85 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 28' 56'' + 01' 54'' -
59 Garcia, Nestor 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 29' 48'' + 02' 46'' -
60 Samolenkov, Artem 96 Lokosphinx 4h 29' 48'' + 02' 46'' -
61 Goikoetxea, Peio 74 Manzana Postobón Team 4h 29' 48'' + 02' 46'' -
62 Nocentini, Rinaldo 131 Sporting-Tavira 4h 30' 58'' + 03' 56'' -
63 Evans, Brad 21 Drapac Professional Cyc.. 4h 31' 07'' + 04' 05'' -
64 Estévez, Imanol 55 Euskadi Basque Country-.. 4h 31' 24'' + 04' 22'' -
65 Suesca, Marco 76 Manzana Postobón Team 4h 31' 24'' + 04' 22'' -
66 Aranburu, Alex 53 Euskadi Basque Country-.. 4h 31' 24'' + 04' 22'' -
67 Baylis, Tom 33 ONE Pro Cycling 4h 32' 28'' + 05' 26'' -
68 Alarcón, Raúl 114 W52-FC Porto 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
69 Sousa, Rui 102 Rádio Popular-Boavista 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
70 Lopez, Daniel 67 Burgos-BH 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
71 Ferreira, Ricardo 103 Rádio Popular-Boavista 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
72 Torres, Pablo 64 Burgos-BH 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
73 Freitas, Daniel 113 W52-FC Porto 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
74 Livramento, David 135 Sporting-Tavira 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
75 Sabido, Hugo 137 Sporting-Tavira 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
76 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
77 Pereira, Válter 136 Sporting-Tavira 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
78 Txoperena, Beñat 52 Euskadi Basque Country-.. 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
79 Von Hoff, Steele 37 ONE Pro Cycling 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
80 Jones, Brenton 22 Drapac Professional Cyc.. 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
81 Reutter, Sven 44 Stölting Service Group 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
82 Tenbrock, Jonas 47 Stölting Service Group 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
83 Pérez, Juan 116 W52-FC Porto 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
84 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
85 Spokes, Sam 27 Drapac Professional Cyc.. 4h 33' 23'' + 06' 21'' -
86 Strakhov, Dmitry 97 Lokosphinx 4h 35' 27'' + 08' 25'' -
87 Pedrero, Antonio 6 Movistar Team 4h 36' 55'' + 09' 53'' -
88 Arcas, Jorge 3 Movistar Team 4h 36' 55'' + 09' 53'' -
89 Ortega, Robinson 141 Boyacá Raza de Campeones 4h 36' 55'' + 09' 53'' -
90 Salas, Ibai 65 Burgos-BH 4h 39' 55'' + 12' 53'' -
91 García, Joel 87 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 39' 55'' + 12' 53'' -
92 Sole, Arnau 66 Burgos-BH 4h 39' 55'' + 12' 53'' -
93 Sobrino, Joaquín 82 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 39' 55'' + 12' 53'' -
94 Florez, Miguel 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 40' 30'' + 13' 28'' -
95 Cubero, Jorge 61 Burgos-BH 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
96 Rodriguez, Wilson 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
97 House, Kristian 35 ONE Pro Cycling 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
98 Lowndes, Jason 23 Drapac Professional Cyc.. 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
99 Hunt, Joshua 36 ONE Pro Cycling 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
100 Mannion, Gavin 24 Drapac Professional Cyc.. 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
101 Quaade, Rasmus 46 Stölting Service Group 4h 41' 36'' + 14' 34'' -
102 Cueto, Juan José 86 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 42' 45'' + 15' 43'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   12.04.16 22:43







PRIMERA ETAPA 15.04.2016
Alcañices – Bragança [PT] 166,3 Kilómetros

SEGUNDA ETAPA 16.04.2016
Bragança [PT] – Fermoselle 170,6 Kilómetros

TERCERA ETAPA 17.04.2016
Salamanca – Candelario (Alto de la Plataforma) 151,4 Kilómetros



LES ENGAGES


Movistar Team
1 VALVERDE, Alejandro
2 ANACONA, Winner
3 ARCAS, Jorge
4 BETANCUR, Carlos
5 DOWSETT, Alex
6 PEDRERO, Antonio
7 ROJAS, José Joaquín

Caja Rural - Seguros RGA
11 ARROYO, David
12 BILBAO, Pello
13 GONÇALVES, José
14 BARBERO, Carlos
15 MAS, Lluís Guillermo
16 VILELA, Ricardo
17 ROSON, Jaime

Drapac Professional Cycling
21 EVANS, Brad
22 JONES, Brenton
23 LOWNDES, Jason
24 MANNION, Gavin
25 NORRIS, Lachlan
26 PHELAN, Adam
27 SPOKES, Samuel

One Pro Cycling
31 DOMAGALSKI, Karol
32 EBSEN, John
33 BAYLIS, Tom
35 HOUSE, Kristian
36 HUNT, Joshua
37 VON HOFF, Steele

Stölting Service Group
41 GERDEMANN, Linus
42 KÄMNA, Lennard
43 KOEP, Thomas
44 REUTTER, Sven
46 QUAADE, Rasmus
47 TENBROCK, Jonas

Euskadi Basque Country - Murias
51 BRAVO, Garikoitz
52 TXOPERENA, Beñat
53 ARANBURU, Alex
54 BIZKARRA, Mikel
55 ESTEVEZ, Imanol
56 GONZALEZ, Aitor
57 GONZÁLEZ, Adrián

Burgos-BH
61 CUBERO, Jorge
62 DEL PINO, Jesus
63 MERINO, Igor
64 TORRES, Pablo
65 SALAS, Ibai
66 SOLE, Arnau
67 LÓPEZ, Daniel

Team Manzana Postobon
71 SUAZA, Bernardo
72 BOHÓRQUEZ, Hernando
73 PARRA, Hernán
74 GOIKOETXEA, Peio
75 REYES, Aldemar
76 SUECA, Marco Tulio
77 OSORIO, Juan Felipe

Inteja-MMR Dominican Cycling Team
81 MILAN, Diego
82 SOBRINO, Joaquin
83 SARABIA, Ignacio
84 GRIJALBA, Fernando
85 MARQUEZ, Rafael
86 CUETO, Juan José
87 GARCIA, Joel

Lokosphinx
91 SHILOV, Sergey
92 SOKOLOV, Dmitry
93 NEUSTROEV, Vasily
94 VDOVIN, Alexander
95 ZHURAVLEV, Vadim
96 SAMOLENKOV, Artem
97 STRAKHOV, Dmitry

Rádio Popular ONDA Boavista
101 GUERRERO, Pablo
102 SOUSA BARBOSA, Rui Miguel
103 VALE, Ricardo
104 RODRIGUES, David Miguel Costa
105 FIGUEIREDO, Frederico
106 ETXEBERRIA, Víctor
107 FONTE, César

W52-FC Porto-Porto Canal
111 MESTRE, Ricardo
112 CALDEIRA, Samuel
113 FREITAS, Daniel
114 ALARCON, Raul
115 VINHAS, Rui
116 PEREZ, Juan Ignacio
117 REIS, Rafael

Efapel
121 BRANDÃO, Joni
122 SILVA, Rafael
123 ALMEIDA, Nuno
124 MESTRE, Daniel
125 CASIMIRO, Henrique
126 BARBIO, António
127 TRUEBA, Alvaro

Sporting Clube de Portugal/Tavira
131 NOCENTINI, Rinaldo
132 DE LA FUENTE, David
133 GONZALEZ, Mario
134 EZQUERRA, Jesus
135 LIVRAMENTO, David
136 PEREIRA, Valter
137 SABIDO, Hugo

Boyacá Raza de Campeones
141 ORTEGA, Robinson Armando
142 OCHOA, Diego
143 PARRA, Heiner Rodrigo
144 CHAPARRO, Yeison Andres
145 RODRIGUEZ, Wilson Enrique
146 GARCIA, Nestor Javier
147 FLOREZ, Miguel Eduardo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA CASTILLA Y LEON --SP-- 15 au 17.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: