indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 18:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 18:04




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 29' 29''
2 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 23h 29' 53'' + 00' 24''
3 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 23h 30' 01'' + 00' 32''
4 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 23h 30' 16'' + 00' 47''
5 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 23h 30' 45'' + 01' 16''
6 Novak, Domen 123 Adria Mobil 23h 31' 16'' + 01' 47''
7 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 31' 48'' + 02' 19''
8 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. 23h 32' 55'' + 03' 26''
9 Davies, Scott 198 Team Wiggins 23h 33' 07'' + 03' 38''
10 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 23h 33' 19'' + 03' 50''
11 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 23h 33' 22'' + 03' 53''
12 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 23h 34' 30'' + 05' 01''
13 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 23h 35' 08'' + 05' 39''
14 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 23h 35' 11'' + 05' 42''
15 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 35' 44'' + 06' 15''
16 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 23h 36' 23'' + 06' 54''
17 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 23h 36' 56'' + 07' 27''
18 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 23h 36' 57'' + 07' 28''
19 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 23h 37' 14'' + 07' 45''
20 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 23h 37' 48'' + 08' 19''
21 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 23h 38' 17'' + 08' 48''
22 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 23h 39' 38'' + 10' 09''
23 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 23h 40' 21'' + 10' 52''
24 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 23h 40' 25'' + 10' 56''
25 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 23h 40' 34'' + 11' 05''
26 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 23h 41' 07'' + 11' 38''
27 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 23h 41' 24'' + 11' 55''
28 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 23h 42' 23'' + 12' 54''
29 Enger, Sondre 33 IAM Cycling 23h 42' 28'' + 12' 59''
30 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 23h 42' 38'' + 13' 09''
31 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 23h 43' 19'' + 13' 50''
32 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 23h 43' 25'' + 13' 56''
33 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 23h 43' 26'' + 13' 57''
34 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 23h 43' 31'' + 14' 02''
35 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 23h 43' 59'' + 14' 30''
36 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 23h 44' 05'' + 14' 36''
37 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 23h 44' 31'' + 15' 02''
38 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 45' 04'' + 15' 35''
39 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 45' 11'' + 15' 42''
40 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 23h 45' 32'' + 16' 03''
41 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 23h 45' 42'' + 16' 13''
42 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 23h 46' 08'' + 16' 39''
43 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 23h 46' 09'' + 16' 40''
44 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 23h 47' 08'' + 17' 39''
45 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 23h 47' 23'' + 17' 54''
46 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 23h 47' 29'' + 18' 00''
47 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 23h 47' 29'' + 18' 00''
48 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 23h 47' 42'' + 18' 13''
49 Christian, Mark 191 Team Wiggins 23h 48' 20'' + 18' 51''
50 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 23h 49' 12'' + 19' 43''
51 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 23h 51' 25'' + 21' 56''
52 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 23h 51' 42'' + 22' 13''
53 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 23h 52' 12'' + 22' 43''
54 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 23h 52' 16'' + 22' 47''
55 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 23h 53' 36'' + 24' 07''
56 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo 23h 53' 45'' + 24' 16''
57 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 23h 53' 58'' + 24' 29''
58 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 23h 54' 26'' + 24' 57''
59 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 23h 54' 30'' + 25' 01''
60 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 23h 54' 33'' + 25' 04''
61 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 23h 54' 36'' + 25' 07''
62 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 23h 54' 39'' + 25' 10''
63 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 23h 54' 44'' + 25' 15''
64 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 23h 55' 21'' + 25' 52''
65 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 23h 55' 28'' + 25' 59''
66 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 23h 55' 58'' + 26' 29''
67 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 23h 56' 09'' + 26' 40''
68 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 23h 56' 25'' + 26' 56''
69 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 23h 56' 35'' + 27' 06''
70 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 23h 56' 40'' + 27' 11''
71 Per, David 126 Adria Mobil 23h 57' 26'' + 27' 57''
72 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 23h 58' 03'' + 28' 34''
73 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 23h 58' 06'' + 28' 37''
74 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 23h 58' 16'' + 28' 47''
75 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 23h 58' 39'' + 29' 10''
76 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 23h 58' 57'' + 29' 28''
77 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 23h 59' 10'' + 29' 41''
78 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 23h 59' 18'' + 29' 49''
79 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 23h 59' 22'' + 29' 53''
80 Baška, Erik 44 Tinkoff 23h 59' 26'' + 29' 57''
81 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 23h 59' 48'' + 30' 19''
82 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 23h 59' 51'' + 30' 22''
83 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 23h 59' 52'' + 30' 23''
84 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 24h 00' 02'' + 30' 33''
85 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 24h 00' 20'' + 30' 51''
86 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 24h 00' 22'' + 30' 53''
87 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 24h 00' 30'' + 31' 01''
88 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 24h 01' 23'' + 31' 54''
89 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 24h 01' 26'' + 31' 57''
90 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 24h 01' 27'' + 31' 58''
91 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 24h 02' 20'' + 32' 51''
92 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 24h 02' 23'' + 32' 54''
93 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 24h 02' 33'' + 33' 04''
94 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 24h 03' 02'' + 33' 33''
95 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 24h 03' 20'' + 33' 51''
96 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 24h 03' 32'' + 34' 03''
97 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 24h 03' 37'' + 34' 08''
98 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 24h 03' 47'' + 34' 18''
99 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 24h 03' 48'' + 34' 19''
100 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 24h 03' 57'' + 34' 28''
101 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 24h 04' 16'' + 34' 47''
102 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 24h 04' 18'' + 34' 49''
103 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 24h 04' 24'' + 34' 55''
104 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 24h 04' 47'' + 35' 18''
105 Božic, Jon 125 Adria Mobil 24h 04' 54'' + 35' 25''
106 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 24h 05' 06'' + 35' 37''
107 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 24h 06' 14'' + 36' 45''
108 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 24h 06' 38'' + 37' 09''
109 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 24h 06' 53'' + 37' 24''
110 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 24h 07' 00'' + 37' 31''
111 Kolář, Michal 42 Tinkoff 24h 07' 51'' + 38' 22''
112 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 24h 07' 59'' + 38' 30''
113 Dougall, Nick 22 Dimension Data 24h 07' 59'' + 38' 30''
114 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 24h 09' 07'' + 39' 38''
115 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 24h 09' 39'' + 40' 10''
116 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 24h 09' 59'' + 40' 30''
117 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 24h 10' 45'' + 41' 16''
118 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 24h 10' 58'' + 41' 29''
119 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 24h 11' 15'' + 41' 46''
120 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 24h 11' 42'' + 42' 13''
121 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 24h 13' 05'' + 43' 36''
122 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 24h 13' 21'' + 43' 52''
123 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 24h 13' 41'' + 44' 12''
124 Thomson, Jay 27 Dimension Data 24h 15' 08'' + 45' 39''
125 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 24h 15' 43'' + 46' 14''
126 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 24h 17' 13'' + 47' 44''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 15:57




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE  SONDRE HOLST ENGER ( IAM Cycling ) .





1 Enger, Sondre Holst 33 IAM Cycling
2 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo
3 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycling Team
4 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon..
5 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team
6 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 3h 45' 19'' + 00' 05'' -
7 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 45' 19'' + 00' 05'' -
8 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 3h 45' 22'' + 00' 08'' -
9 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
10 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
11 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
12 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
13 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
14 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
15 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
16 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
17 Davies, Scott 198 Team Wiggins 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
18 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
19 Novak, Domen 123 Adria Mobil 3h 45' 23'' + 00' 09'' -
20 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 45' 31'' + 00' 17'' -
21 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 45' 31'' + 00' 17'' -
22 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 45' 31'' + 00' 17'' -
23 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 3h 45' 31'' + 00' 17'' -
24 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 3h 45' 37'' + 00' 23'' -
25 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 3h 45' 37'' + 00' 23'' -
26 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 3h 45' 39'' + 00' 25'' -
27 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 3h 45' 41'' + 00' 27'' -
28 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 3h 45' 45'' + 00' 31'' -
29 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 45' 46'' + 00' 32'' -
30 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 3h 45' 49'' + 00' 35'' -
31 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 3h 45' 57'' + 00' 43'' -
32 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 45' 57'' + 00' 43'' -
33 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 45' 57'' + 00' 43'' -
34 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 46' 00'' + 00' 46'' -
35 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 3h 46' 11'' + 00' 57'' -
36 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 3h 46' 16'' + 01' 02'' -
37 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 3h 46' 16'' + 01' 02'' -
38 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 46' 19'' + 01' 05'' -
39 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 46' 19'' + 01' 05'' -
40 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 46' 23'' + 01' 09'' -
41 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 3h 46' 26'' + 01' 12'' -
42 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 3h 46' 31'' + 01' 17'' -
43 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 3h 46' 31'' + 01' 17'' -
44 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 3h 46' 31'' + 01' 17'' -
45 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 3h 46' 31'' + 01' 17'' -
46 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 3h 46' 34'' + 01' 20'' -
47 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
48 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
49 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
50 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
51 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
52 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 3h 46' 35'' + 01' 21'' -
53 Christian, Mark 191 Team Wiggins 3h 46' 40'' + 01' 26'' -
54 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 3h 46' 40'' + 01' 26'' -
55 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 46' 42'' + 01' 28'' -
56 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 3h 46' 42'' + 01' 28'' -
57 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 3h 46' 45'' + 01' 31'' -
58 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
59 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
60 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
61 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
62 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
63 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 3h 46' 46'' + 01' 32'' -
64 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
65 Per, David 126 Adria Mobil 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
66 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
67 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
68 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
69 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
70 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 46' 50'' + 01' 36'' -
71 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 3h 47' 01'' + 01' 47'' -
72 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 3h 47' 01'' + 01' 47'' -
73 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 3h 47' 04'' + 01' 50'' -
74 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 3h 47' 10'' + 01' 56'' -
75 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 3h 47' 10'' + 01' 56'' -
76 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 3h 47' 12'' + 01' 58'' -
77 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 3h 47' 12'' + 01' 58'' -
78 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 3h 47' 35'' + 02' 21'' -
79 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 3h 47' 43'' + 02' 29'' -
80 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 3h 47' 45'' + 02' 31'' -
81 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 3h 47' 53'' + 02' 39'' -
82 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 3h 49' 05'' + 03' 51'' -
83 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 3h 49' 08'' + 03' 54'' -
84 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 3h 49' 39'' + 04' 25'' -
85 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 3h 49' 50'' + 04' 36'' -
86 Božic, Jon 125 Adria Mobil 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
87 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
88 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
89 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
90 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
91 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
92 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
93 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
94 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
95 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
96 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
97 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
98 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
99 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
100 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
101 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
102 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
103 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
104 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
105 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
106 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
107 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
108 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
109 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 3h 50' 29'' + 05' 15'' -
110 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 3h 50' 40'' + 05' 26'' -
111 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 3h 50' 43'' + 05' 29'' -
112 Baška, Erik 44 Tinkoff 3h 50' 45'' + 05' 31'' -
113 Dougall, Nick 22 Dimension Data 3h 50' 45'' + 05' 31'' -
114 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 3h 50' 45'' + 05' 31'' -
115 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 3h 50' 48'' + 05' 34'' -
116 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 3h 50' 48'' + 05' 34'' -
117 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 50' 49'' + 05' 35'' -
118 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 3h 50' 49'' + 05' 35'' -
119 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 51' 13'' + 05' 59'' -
120 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 3h 51' 13'' + 05' 59'' -
121 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 3h 51' 13'' + 05' 59'' -
122 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 51' 13'' + 05' 59'' -
123 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 3h 52' 09'' + 06' 55'' -
124 Thomson, Jay 27 Dimension Data 3h 52' 09'' + 06' 55'' -
125 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 3h 52' 09'' + 06' 55'' -
126 Kolář, Michal 42 Tinkoff 3h 52' 11'' + 06' 57'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Sam 23 Avr 2016 - 18:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Sam 23 Avr 2016 - 18:12




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


1º 133 CRO19811204 KVASINA, Matija ELI SYNERGY BAKU C.P. 19:43:58
2º 41 DEN19901023 HANSEN, Jesper ELI TINKOFF a 32
3º 3 ESP19860622 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 32
4º 4 AUT19931223 GROSSHATNER, Felix ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 55
5º 121 CRO19790303 ROGINA, Radoslav ELI ADRIA MOBIL a 01:24
6º 123 SLO19950712 NOVAK, Domen U23 ADRIA MOBIL a 01:55
7º 58 AUT19880408 ZOIDL, Riccardo ELI TREK - SEGAFREDO a 02:09
8º 134 RUS19890120 POZDNYAKOV, Kiryll ELI SYNERGY BAKU C.P. a 02:19
9º 182 AUT19841016 EIBEGGER, Markus ELI TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 03:40
10º 198 GBR19950805 DAVIES, Scott U23 TEAM WIGGINS a 03:46
11º 196 GBR19940226 PEARSON, Daniel U23 TEAM WIGGINS a 03:58
12º 52 COL19880730 ARREDONDO, Julian D. ELI TREK - SEGAFREDO a 04:00
13º 66 ESP19900906 SIMON, Jordi ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 04:05
14º 104 GBR19900901 HANDLEY, Richard ELI ONE PRO CYCLING a 05:16
15º 131 AZE19851128 AVERIN, Maxim ELI SYNERGY BAKU C.P. a 05:23
16º 43 AUS19920908 MCCARTHY, Jay ELI TINKOFF a 05:47
17º 161 CRO19840803 KISERLOVSKI, Emanuel ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 06:28
18º 143 SLO19930209 PAVLIC, Marko ELI CYCLING ACADEMY TEAM a 06:45
19º 204 BEL19881121. DHAENE, Brecht ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 07:06
20º 81 ITA19900304 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF a 07:09
21º 181 AUT19910628 RABITSCH, Stephan ELI TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 07:12
22º 108 NZL19930617 ORAM, James ELI ONE PRO CYCLING a 07:33
23º 103 POL19890809 DOMAGALSKI, Karol ELI ONE PRO CYCLING a 08:27
24º 122 SLO19771207 GOLCER, Jure ELI ADRIA MOBIL a 09:33
25º 154 NED19890908 BOL, Jetse ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 10:17
26º 157 NED19910827 DE GREEF, Robbert ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 10:17 192
27º 163 ITA19861119 MUCELLI, Davide ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 10:23 196
28º 32 SUI19880307 FUMEAUX, Jonathan ELI IAM CYCLING a 10:40 314
29º 13 BEL19880929 DE VREESE, Laurens ELI ASTANA PRO TEAM a 11:10 137
30º 137 AZE19870212 ASADOV, Elchin ELI SYNERGY BAKU C.P. a 11:41 190
31º 97 FRA19931030. PLANET, Charles ELI TEAM NOVO NORDISK a 11:43 171
32º 164 ITA19890913 SANTORO, Antonio ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 12:05 252
33º 194 GBR19880222 HOLOHAN, Liam ELI TEAM WIGGINS a 12:31 371
34º 25 RSA19890203 J.V.RENSBURG, Reinardt ELI DIMENSION DATA a 12:32 187
35º 174 SLO19960725 PENKO, Izidor U23 RADENSKA - LJUBLJANA a 12:43 338
36º 147 CZE19930119 TUREK, Daniel ELI CYCLING ACADEMY TEAM a 13:00 172
37º 144 POL19910302 PIASKOWY, Emanuel ELI CYCLING ACADEMY TEAM a 13:26 244
38º 33 NOR19931217 HOLST ENGER, Sondre ELI IAM CYCLING a 13:26 400*
39º 203 BEL19871107 CORDEEL, Sander ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 13:53 261
40º 113 RUS19920306 SAVITSKIY, Ivan ELI GAZPROM - RUSVELO a 14:04 132
41º 94 ESP19881221 LOZANO, David ELI TEAM NOVO NORDISK a 14:07 352
42º 1 POL19860912 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 14:10 117
43º 7 POL19900224 OWSIAN, Lukasz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 14:10 209
44º 77 ITA19891005 RATTO, Daniele ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 14:23 403
45º 135 GRE19800603 TAMOURIDIS, Ioannis ELI SYNERGY BAKU C.P. a 14:31 83
46º 132 SLO19810617 MUGERLI, Matej ELI SYNERGY BAKU C.P. a 14:31 170
47º 156 NED19820417 MOL, Wouter ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 14:45 214
48º 14 KAZ19860313 GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM a 14:48 264
49º 83 ITA19911026 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF a 15:01 190
50º 175 SLO19951110 RUCIGAJ, Ziga U23 RADENSKA - LJUBLJANA a 16:01 315
51º 84 ITA19920529 TONELLI, Alessandro ELI BARDIANI CSF a 16:24 341
52º 118 RUS19940419 ZAKARIN, Aydar U23 GAZPROM - RUSVELO a 17:04 302
53º 67 CZE19891216 POLNICKY, Jiri ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 17:06 321
54º 191 GBR19901120 CHRISTIAN, Mark ELI TEAM WIGGINS a 17:42 347
55º 171 CRO19941006 MALTAR, Bruno U23 RADENSKA - LJUBLJANA a 17:54 263
56º 111 RUS19900814 MAIKIN, Roman ELI GAZPROM - RUSVELO a 21:02 96
57º 5 POL19880227 HONKISZ, Adrian ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 21:43 280
58º 95 ESP19830930 MEGIAS, Javier ELI TEAM NOVO NORDISK a 22:08 446*
59º 201 BEL19871101 DUPONT, Timothy ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 22:15 84*
60º 15 KAZ19910314 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 22:28 340
61º 47 POR19800326 PAULINHO, Sergio ELI TINKOFF a 22:34 460
62º 75 ITA19900430 NARDIN, Alberto ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 23:36 400
63º 115 RUS19940509 KURBATOV, Alexey U23 GAZPROM - RUSVELO a 23:55 280*
64º 185 AUT19881021 SCHORN, Daniel ELI TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 24:05 182
65º 46 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay ELI TINKOFF a 24:15 221*
66º 56 BEL19910430 THEUNS, Edward ELI TREK - SEGAFREDO a 24:39 273
67º 31 SUI19900826 AREGGER, Marcel ELI IAM CYCLING a 24:43 293
68º 44 SVK19940112 BASKA, Erik U23 TINKOFF a 24:43 301
69º 208 BEL19911220 VAN ZUMMEREN, Stef ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 24:50 282
70º 21 GBR19850521 CAVENDISH, Mark ELI DIMENSION DATA a 24:52 92*
71º 54 ITA19890130 NIZZOLO, Giacomo ELI TREK - SEGAFREDO a 25:00 71*
72º 162 ITA19890131 FAVILLI, Elia ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 25:01 123
73º 165 ITA19920324 VIOLA, Michele ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 25:01 135
74º 26 AUS19821022 RENSHAW, Mark ELI DIMENSION DATA a 25:05 141*
75º 151 NED19880411 VERMELTFOORT, Coen ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 25:05 149
76º 45 SVK19881223 SAGAN, Juraj ELI TINKOFF a 25:14 309
77º 127 SLO19950620 KATRASNIK, Gasper U23 ADRIA MOBIL a 25:21 191
78º 51 ITA19900809 ALAFACI, Eugenio ELI TREK - SEGAFREDO a 25:25 360
79º 62 POL19911007 FRANCZAK, Pawel ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 25:52 241
80º 112 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM - RUSVELO a 26:03 255*
81º 136 AZE19940907 JABRAYILOV, Samir U23 SYNERGY BAKU C.P. a 26:15 224
82º 126 SLO19950213 PER, David U23 ADRIA MOBIL a 26:38 277
83º 63 POL19890710 STACHOWIAK, Adam ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 26:43 333*
84º 192 GBR19870309 TENNANT, Andrew ELI TEAM WIGGINS a 26:56 360
85º 64 POL19900917 GRADEK, Kamil ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 27:00 357*
86º 38 BEL19860916 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING a 27:08 321
87º 96 ITA19881028 PERON, Andrea ELI TEAM NOVO NORDISK a 27:51 240
88º 85 ITA19901214 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF a 27:52 159*
89º 35 SUI19841125 LANG, Pirmin ELI IAM CYCLING a 28:06 422
90º 76 ITA19930813 PACIONI, Luca ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 28:20 361
91º 11 ITA19890612 GUARDINI, Andrea ELI ASTANA PRO TEAM a 28:23 235
92º 92 FIN19910917 HENTTALA, Joonas ELI TEAM NOVO NORDISK a 28:29 380
93º 16 KAZ19920713 OMIRZAKOV, Dias ELI ASTANA PRO TEAM a 28:36 430
94º 176 SLO19970706 FINKST, Tilen U23 RADENSKA - LJUBLJANA a 28:37 283
95º 74 ITA19830726 DALL'ANTONIA, Tiziano ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 28:53 399
96º 72 ITA19880106 BENFATTO, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 29:05 198
97º 207 BEL19920410 VAN BREUSSEGEM, EliasELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 29:10 495
98º 153 NED19910411 MEIJERS, Daan ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 29:20 390
99º 152 NED19931204 VAN DER HOORN, Taco ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 29:21 473
100º 141 CAN19890525 BOIVIN, Guillaume ELI CYCLING ACADEMY TEAM a 29:22 402*
101º 117 RUS19930630 EVTUSHENKO, Alexander ELI GAZPROM - RUSVELO a 29:29 452
102º 116 RUS19920210 SVESHNIKOV, Kirill ELI GAZPROM - RUSVELO a 29:29 486
103º 155 NED19930710 BUGTER, Luuc ELI C.T. JOIN-S DE RIJKE a 29:34 340
104º 18 KAZ19911027 ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 29:34 418
105º 114 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI GAZPROM - RUSVELO a 29:49 162*
106º 2 CZE19930511 GERNY, Josef ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 30:00 482*
107º 82 ITA19921010 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF a 30:05 302
108º 197 GBR19860711 PATTEN, Daniel ELI TEAM WIGGINS a 30:26 469
109º 125 SLO19961116 BOZIC, Jon U23 ADRIA MOBIL a 30:27 366
110º 205 BEL19880224 GHYSELINCK, Jan ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 30:39 423
111º 6 POL19900226 MROZEK, Mercin ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 31:35 362
112º 42 SVK19921221 KOLÁR, Michal ELI TINKOFF a 31:42 365
113º 55 SUI19800117 RAST, Grégory ELI TREK - SEGAFREDO a 31:47 467
114º 206 LTU19861026 KRUOPIS, Aidis ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 31:52 420
115º 34 AUS19891018 HOWARD, Leigh ELI IAM CYCLING a 32:07 380
116º 124 SLO19910816 DRINOVEC, Matej ELI ADRIA MOBIL a 32:11 354*
117º 202 BEL19850805 CALLEEUW, Joeri ELI VERANDA'S WILLEMS CYCLING a 32:26 498
118º 98 NED19850504 VERSCHOOR, Martijn ELI TEAM NOVO NORDISK a 32:33 372
119º 166 SLO19930805 REPSE, Uros ELI MERIDIANA KAMEN TEAM a 32:48 413
120º 53 FRA19920317 BERNARD, Julien ELI TREK - SEGAFREDO a 33:11 324
121º 22 RSA19921121 DOUGALL, Nick ELI DIMENSION DATA a 33:16 486
122º 173 SLO19900415 JENKO, Robert ELI RADENSKA - LJUBLJANA a 33:19 253
123º 17 ITA19800916 VANOTTI, Alessandro ELI ASTANA PRO TEAM a 33:19 462
124º 186 GER19960529 SCHINNAGEL, Johannes U23 TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 33:36 485
125º 168 CRO19970218 JABUKA, David U23 MERIDIANA KAMEN TEAM a 33:56 480
126º 86 ITA19890927 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF a 34:37 493*
127º 148 ISR19940421 YECHZKEL, Aviv U23 CYCLING ACADEMY TEAM a 34:58 399
128º 61 POL19820510 BODNAR, Lukasz ELI VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI a 36:18 486*
129º 102 POL19830902 BIALOBLOCKI, Marcin ELI ONE PRO CYCLING a 36:31 517*
130º 23 AUT19810217 EISEL, Bernhard ELI DIMENSION DATA a 36:32 501
131º 91 BEL19910724 DE MESMAEKER, Kevin ELI TEAM NOVO NORDISK a 37:15 469*
132º 12 KAZ19920127 AYAZBAYEV, Maxat ELI ASTANA PRO TEAM a 37:50 544
133º 138 CRO19941026 RUMAC, Josip U23 SYNERGY BAKU C.P. a 37:54 275
134º 172 SLO19931124 KOROSEC, Rok ELI RADENSKA - LJUBLJANA a 38:08 280
135º 71 ITA19840612 BANDIERA, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE a 38:54 518
136º 27 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert ELI DIMENSION DATA a 39:01 508
137º 106 GBR19910403 HUNT, Joshua ELI ONE PRO CYCLING a 39:14 402
138º 184 AUT19930324 BIEDERMANN, Daniel ELI TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 39:47 500
139º 93 FRA19870427 LEFRANCOIS, Nicolas ELI TEAM NOVO NORDISK a 40:32 514
140º 36 SUI19921106 PELLAUD, Simon ELI IAM CYCLING a 42:46 556
141º 188 AUT19950303 WALZEL, Andreas U23 TEAM FELBERMAYR SIMPLON W a 42:59 532
142º 24 AUS19890312 HAAS, Nathan ELI DIMENSION DATA a 43:19 518
143º 142 USA19880216 BUTLER, Chris ELI CYCLING ACADEMY TEAM a 44:55 505
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Sam 23 Avr 2016 - 16:02




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


1º TINKOFF TNK 00:49:36
2º GAZPROM - RUSVELO GAZ a 04
3º CCC SPRANDI POLKOWICE CCC a 10
4º SYNERGY BAKU C.P. BCP a 31
5º ONE PRO CYCLING ONE a 42
6º VERANDA'S WILLEMS CYCLING VWT a 58
7º C.T. JOIN-S DE RIJKE RIJ a 01:13
8º DIMENSION DATA DDD a 01:19
9º ADRIA MOBIL ADR a 01:29
10º VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI VAT a 02:00
11º TEAM WIGGINS WGN a 02:13
12º TREK - SEGAFREDO TFS a 02:21
13º TEAM FELBERMAYR SIMPLON W RSW a 02:38
14º CYCLING ACADEMY TEAM CAT a 03:08
15º TEAM NOVO NORDISK TNN a 03:08
16º ASTANA PRO TEAM AST a 03:15
17º IAM CYCLING IAM a 03:16
18º MERIDIANA KAMEN TEAM MKT a 03:29
19º ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE AND a 03:37
20º RADENSKA - LJUBLJANA RAR a 03:54
21º BARDIANI CSF BAR a 04:00



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Ven 22 Avr 2016 - 18:26




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 18h 53' 51''
2 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 18h 54' 10'' + 00' 19''
3 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 18h 54' 17'' + 00' 26''
4 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 18h 54' 44'' + 00' 53''
5 Novak, Domen 123 Adria Mobil 18h 54' 48'' + 00' 57''
6 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 18h 54' 54'' + 01' 03''
7 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 18h 55' 07'' + 01' 16''
8 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. 18h 55' 24'' + 01' 33''
9 Davies, Scott 198 Team Wiggins 18h 55' 55'' + 02' 04''
10 Arredondo, Julian David 52 Trek-Segafredo 18h 56' 01'' + 02' 10''
11 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 18h 56' 07'' + 02' 16''
12 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 18h 56' 10'' + 02' 19''
13 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 18h 56' 27'' + 02' 36''
14 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 18h 57' 21'' + 03' 30''
15 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 18h 57' 31'' + 03' 40''

29 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 19h 02' 57'' + 09' 06''
82 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 19h 18' 22'' + 24' 31''
136 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 19h 29' 33'' + 35' 42''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Ven 22 Avr 2016 - 18:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Ven 22 Avr 2016 - 18:17




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE RICCARDO ZOIDL (Trel-Segafredo)  .





1 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo -
2 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. -
3 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice -
4 Hansen, Jesper 41 Tinkoff -
5 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil -
6 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. -
7 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice -
8 Novak, Domen 123 Adria Mobil -
9 Davies, Scott 198 Team Wiggins -
10 Arredondo, Julian David 52 Trek-Segafredo -
11 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 3h 18' 51'' + 01' 47'' -
12 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 18' 54'' + 01' 50'' -
13 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 3h 19' 22'' + 02' 18'' -
14 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 20' 02'' + 02' 58'' -
15 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 3h 20' 43'' + 03' 39''
16 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 3h 20' 52'' + 03' 48'' -
17 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 3h 20' 56'' + 03' 52'' -
18 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 3h 21' 06'' + 04' 02'' -
19 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 3h 21' 40'' + 04' 36'' -
20 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 3h 22' 14'' + 05' 10'' -
21 Rabitsch, Stefan 181 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 22' 31'' + 05' 27'' -
22 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 22' 46'' + 05' 42'' -
23 Enger, Sondre 33 IAM Cycling 3h 23' 20'' + 06' 16'' -
24 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 3h 23' 44'' + 06' 40'' -
25 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 3h 23' 44'' + 06' 40'' -
26 Turek, Daniel 147 Cycling Academy Team 3h 23' 50'' + 06' 46'' -
27 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 3h 24' 48'' + 07' 44'' -
28 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 3h 24' 48'' + 07' 44'' -
29 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 3h 24' 48'' + 07' 44'' -
30 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 3h 25' 42'' + 08' 38'' -
31 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 3h 25' 42'' + 08' 38'' -
32 Piaskowy, Emanuel 144 Cycling Academy Team 3h 25' 47'' + 08' 43'' -
33 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 3h 25' 52'' + 08' 48'' -
34 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 3h 25' 55'' + 08' 51'' -
35 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 3h 26' 01'' + 08' 57'' -
36 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 3h 26' 29'' + 09' 25'' -
37 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 3h 26' 32'' + 09' 28'' -
38 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 27' 01'' + 09' 57'' -
39 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 27' 01'' + 09' 57'' -
40 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 3h 27' 06'' + 10' 02'' -
41 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 3h 27' 34'' + 10' 30'' -
42 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 27' 55'' + 10' 51'' -
43 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 3h 28' 16'' + 11' 12'' -
44 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 28' 16'' + 11' 12'' -
45 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 3h 28' 33'' + 11' 29'' -
46 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 3h 28' 33'' + 11' 29'' -
47 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 3h 28' 58'' + 11' 54'' -
48 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 3h 29' 03'' + 11' 59'' -
49 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 3h 29' 49'' + 12' 45'' -
50 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 3h 30' 25'' + 13' 21'' -
51 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 30' 38'' + 13' 34'' -
52 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
53 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
54 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
55 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
56 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
57 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
58 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
59 Christian, Mark 191 Team Wiggins 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
60 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 3h 31' 57'' + 14' 53'' -
61 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 3h 33' 01'' + 15' 57'' -
62 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 3h 35' 58'' + 18' 54'' -
63 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 3h 36' 08'' + 19' 04'' -
64 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 3h 36' 08'' + 19' 04'' -
65 Vanotti, Alessandro 17 Astana Pro Team 3h 36' 24'' + 19' 20'' -
66 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
67 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
68 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
69 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
70 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
71 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
72 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
73 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
74 McLaughlin, James 183 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
75 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
76 Per, David 126 Adria Mobil 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
77 Dougall, Nick 22 Dimension Data 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
78 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 3h 39' 24'' + 22' 20'' -
79 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 3h 39' 29'' + 22' 25'' -
80 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 3h 39' 29'' + 22' 25'' -
81 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
82 Thomson, Jay 27 Dimension Data 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
83 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
84 Haas, Nathan 24 Dimension Data 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
85 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
86 Repše, Uroš 166 Meridiana-Kamen Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
87 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
88 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
89 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
90 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
91 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
92 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
93 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
94 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
95 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
96 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
97 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
98 Zakharov, Artyom 18 Astana Pro Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
99 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
100 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
101 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
102 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
103 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
104 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
105 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
106 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
107 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
108 Biedermann, Daniel 184 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
109 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
110 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
111 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
112 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
113 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
114 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
115 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
116 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
117 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
118 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
119 Butler, Chris 142 Cycling Academy Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
120 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
121 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
122 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
123 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
124 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
125 Walzel, Andreas 188 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
126 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
127 Božic, Jon 125 Adria Mobil 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
128 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
129 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
130 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
131 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
132 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
133 Omirzakov, Dias 16 Astana Pro Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
134 Baška, Erik 44 Tinkoff 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
135 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
136 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
137 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
138 Patten, Daniel 197 Team Wiggins 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
139 Kolář, Michal 42 Tinkoff 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
140 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
141 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
142 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 3h 41' 49'' + 24' 45'' -
143 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 3h 43' 05'' + 26' 01'' -
144 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 3h 43' 25'' + 26' 21'' -
145 Miškulin, Jure 177 Radenska-Ljubljana 3h 45' 18'' + 28' 14'' -
146 Harper, George 105 ONE Pro Cycling 3h 45' 25'' + 28' 21'' -
147 Poppel, Boy van 57 Trek-Segafredo 3h 45' 25'' + 28' 21'' -
148 Räim, Mihkel 145 Cycling Academy Team 3h 46' 23'' + 29' 19'' -
149 Lowe, Samuel 195 Team Wiggins 3h 46' 38'' + 29' 34'' -
150 Sagiv, Guy 146 Cycling Academy Team 3h 46' 48'' + 29' 44'' -
151 Opie, Chris 107 ONE Pro Cycling 3h 47' 29'' + 30' 25'' -
152 Pelucchi, Matteo 37 IAM Cycling 3h 48' 17'' + 31' 13'' -
153 Chicchi, Francesco 73 Androni Giocattoli 3h 49' 05'' + 32' 01'' -
154 Barker, Yanto 101 ONE Pro Cycling 3h 49' 15'' + 32' 11'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 18:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 18:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 17:24

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 17:16




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 15h 35' 59''
2 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 15h 36' 09'' + 00' 10''
3 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 15h 36' 15'' + 00' 16''
4 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 15h 36' 19'' + 00' 20''
5 Pelucchi, Matteo 37 IAM Cycling 15h 36' 21'' + 00' 22''
6 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 15h 36' 22'' + 00' 23''
7 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 15h 36' 24'' + 00' 25''
8 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 36' 25'' + 00' 26''
9 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 15h 36' 25'' + 00' 26''
10 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 15h 36' 25'' + 00' 26''
11 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 15h 36' 25'' + 00' 26''
12 Miškulin, Jure 177 Radenska-Ljubljana 15h 36' 25'' + 00' 26''
13 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 15h 36' 25'' + 00' 26''
14 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 15h 36' 25'' + 00' 26''
15 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 15h 36' 25'' + 00' 26''
16 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 15h 36' 25'' + 00' 26''
17 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 15h 36' 25'' + 00' 26''
18 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 15h 36' 25'' + 00' 26''
19 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 36' 25'' + 00' 26''
20 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 15h 36' 25'' + 00' 26''

29 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 15h 36' 25'' + 00' 26'
122 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 15h 42' 24'' + 06' 25''
143 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 15h 47' 44'' + 11' 45''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 17:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE GIACOMO NIZZOLO (Trek) .


1 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 4h 35' 42''
2 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 4h 35' 42'' + 00' 00''
3 Pelucchi, Matteo 37 IAM Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00''
4 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
5 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
6 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
7 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
8 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
9 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
10 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
11 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
12 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
13 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
14 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
15 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
16 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
17 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
18 Opie, Chris 107 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
19 Miškulin, Jure 177 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
20 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
21 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
22 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
23 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
24 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
25 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
26 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
27 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
28 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
29 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
30 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
31 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
32 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
33 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
34 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
35 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
36 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
37 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
38 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
39 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
40 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
41 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
42 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
43 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
44 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
45 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
46 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
47 Koch, Jonas 68 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
48 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
49 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
50 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
51 Turek, Daniel 147 Cycling Academy Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
52 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
53 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
54 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
55 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
56 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
57 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
58 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
59 Novak, Domen 123 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
60 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
61 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
62 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
63 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
64 Davies, Scott 198 Team Wiggins 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
65 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
66 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
67 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
68 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
69 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
70 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
71 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
72 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
73 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
74 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
75 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
76 Rabitsch, Stefan 181 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
77 Arredondo, Julian David 52 Trek-Segafredo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
78 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
79 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
80 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
81 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
82 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
83 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
84 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
85 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
86 Patten, Daniel 197 Team Wiggins 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
87 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
88 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
89 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
90 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
91 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
92 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
93 Baška, Erik 44 Tinkoff 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
94 Božic, Jon 125 Adria Mobil 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
95 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
96 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
97 Repše, Uroš 166 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
98 Poppel, Boy van 57 Trek-Segafredo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
99 Omirzakov, Dias 16 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
100 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
101 Harper, George 105 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
102 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
103 Zakharov, Artyom 18 Astana Pro Team 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
104 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
105 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
106 Barker, Yanto 101 ONE Pro Cycling 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
107 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
108 Zeller, Lukas 187 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
109 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 4h 35' 42'' + 00' 00'' -
110 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 4h 36' 01'' + 00' 19'' -
111 Enger, Sondre 33 IAM Cycling 4h 36' 01'' + 00' 19'' -
112 Chicchi, Francesco 73 Androni Giocattoli 4h 36' 01'' + 00' 19'' -
113 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 36' 09'' + 00' 27'' -
114 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 4h 36' 14'' + 00' 32'' -
115 Christian, Mark 191 Team Wiggins 4h 36' 20'' + 00' 38'' -
116 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 36' 28'' + 00' 46'' -
117 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 4h 36' 28'' + 00' 46'' -
118 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 4h 36' 41'' + 00' 59'' -
119 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 4h 36' 42'' + 01' 00'' -
120 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 4h 36' 42'' + 01' 00'' -
121 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 37' 07'' + 01' 25'' -
122 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 37' 07'' + 01' 25'' -
123 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 37' 15'' + 01' 33'' -
124 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 4h 37' 26'' + 01' 44'' -
125 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 4h 38' 00'' + 02' 18'' -
126 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 4h 38' 00'' + 02' 18'' -
127 Piaskowy, Emanuel 144 Cycling Academy Team 4h 38' 10'' + 02' 28'' -
128 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 4h 38' 17'' + 02' 35'' -
129 Kolář, Michal 42 Tinkoff 4h 38' 53'' + 03' 11'' -
130 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 4h 38' 53'' + 03' 11'' -
131 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 38' 59'' + 03' 17'' -
132 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 39' 24'' + 03' 42'' -
133 Lowe, Samuel 195 Team Wiggins 4h 39' 24'' + 03' 42'' -
134 Biedermann, Daniel 184 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 39' 24'' + 03' 42'' -
135 Per, David 126 Adria Mobil 4h 39' 24'' + 03' 42'' -
136 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
137 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 4h 40' 50'' + 05' 08'' -

138 Räim, Mihkel 145 Cycling Academy Team 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
139 Walzel, Andreas 188 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
140 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
141 McLaughlin, James 183 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
142 Butler, Chris 142 Cycling Academy Team 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
143 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
144 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
145 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
146 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 4h 40' 50'' + 05' 08'' -
147 Thomson, Jay 27 Dimension Data 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
148 Vanotti, Alessandro 17 Astana Pro Team 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
149 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
150 Dougall, Nick 22 Dimension Data 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
151 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
152 Aniolkowski, Stanislaw 65 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
153 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
154 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 4h 41' 46'' + 06' 04'' -
155 Haas, Nathan 24 Dimension Data 4h 42' 15'' + 06' 33'' -
156 Sagiv, Guy 146 Cycling Academy Team 4h 42' 15'' + 06' 33'' -
157 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 4h 42' 15'' + 06' 33'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Mer 20 Avr 2016 - 17:16




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 CAVENDISH Mark Dimension Data 11:00:27
2 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo ,,
3 RENSHAW Mark Dimension Data 0:10
4 DUPONT Timothy Verandas Willems Cycling Team 0:12
5 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF 0:13
6 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo 0:15
7 GUARDINI Andrea Astana Pro Team 0:16
8 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project ,,
9 FRANCZAK Paweł VERVA ActiveJet Pro Cycling Team ,,
10 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ,,
11 MISKULIN Jure Radenska Ljubljana ,,
12 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join's - De Rijke ,,
13 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
14 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice ,,
15 FAVILLI Elia Meridiana Kamen Team ,,

31 PLANET Charles Team Novo Nordisk ,,
69 BERNARD Julien Trek - Segafredo 1:07
138 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk 6:27


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Mer 20 Avr 2016 - 17:10




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE








1 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 5h 32' 56''
2 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 5h 32' 56'' + 00' 00''
3 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 5h 32' 56'' + 00' 00''
4 Kolář, Michal 42 Tinkoff 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
5 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
6 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
7 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
8 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
9 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
10 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
11 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
12 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
13 Pelucchi, Matteo 37 IAM Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
14 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
15 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
16 Miškulin, Jure 177 Radenska-Ljubljana 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
17 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
18 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
19 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
20 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
21 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
22 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
23 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
24 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
25 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
26 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
27 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
28 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
29 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
30 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
31 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
32 Per, David 126 Adria Mobil 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
33 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
34 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
35 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
36 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
37 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
38 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
39 Rabitsch, Stefan 181 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
40 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
41 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
42 Piaskowy, Emanuel 144 Cycling Academy Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
43 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
44 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
45 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
46 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
47 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
48 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
49 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
50 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
51 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
52 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
53 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
54 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
55 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
56 Novak, Domen 123 Adria Mobil 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
57 Božic, Jon 125 Adria Mobil 5h 33' 09'' + 00' 13'' -
58 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 5h 33' 20'' + 00' 24'' -
59 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 33' 20'' + 00' 24'' -
60 Poppel, Boy van 57 Trek-Segafredo 5h 33' 20'' + 00' 24'' -
61 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
62 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
63 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
64 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
65 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
66 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
67 Omirzakov, Dias 16 Astana Pro Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
68 Davies, Scott 198 Team Wiggins 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
69 Baška, Erik 44 Tinkoff 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
70 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
71 Turek, Daniel 147 Cycling Academy Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
72 Arredondo, Julian David 52 Trek-Segafredo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
73 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
74 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
75 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
76 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
77 Christian, Mark 191 Team Wiggins 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
78 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
79 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
80 Kurek, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
81 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
82 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
83 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
84 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
85 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
86 Harper, George 105 ONE Pro Cycling 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
87 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
88 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
89 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
90 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
91 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
92 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
93 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
94 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
95 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
96 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
97 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
98 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
99 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
100 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
101 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 5h 34' 47'' + 01' 51'' -
102 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 5h 33' 47'' + 00' 51'' -
103 Patten, Daniel 197 Team Wiggins 5h 35' 23'' + 02' 27'' -
104 Zakharov, Artyom 18 Astana Pro Team 5h 35' 23'' + 02' 27'' -
105 Repše, Uroš 166 Meridiana-Kamen Team 5h 35' 23'' + 02' 27'' -
106 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 5h 35' 23'' + 02' 27'' -
107 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
108 Biedermann, Daniel 184 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
109 Chicchi, Francesco 73 Androni Giocattoli 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
110 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
111 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
112 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
113 Dougall, Nick 22 Dimension Data 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
114 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
115 Opie, Chris 107 ONE Pro Cycling 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
116 Barker, Yanto 101 ONE Pro Cycling 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
117 Räim, Mihkel 145 Cycling Academy Team 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
118 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
119 Enger, Sondre 33 IAM Cycling 5h 35' 46'' + 02' 50'' -
120 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 5h 36' 37'' + 03' 41'' -
121 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 5h 37' 09'' + 04' 13'' -
122 McLaughlin, James 183 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 37' 09'' + 04' 13'' -
123 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 5h 37' 27'' + 04' 31'' -
124 Haas, Nathan 24 Dimension Data 5h 37' 36'' + 04' 40'' -
125 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
126 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
127 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
128 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
129 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
130 Vanotti, Alessandro 17 Astana Pro Team 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
131 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
132 Walzel, Andreas 188 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
133 Zeller, Lukas 187 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
134 Thomson, Jay 27 Dimension Data 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
135 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
136 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
137 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
138 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
139 Lowe, Samuel 195 Team Wiggins 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
140 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
141 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
142 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
143 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
144 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
145 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
146 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
147 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
148 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
149 Aniolkowski, Stanislaw 65 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
150 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
151 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 5h 38' 29'' + 05' 33'' -
152 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 5h 40' 00'' + 07' 04'' -
153 Sterbini, Luca 87 Bardiani-CSF 5h 40' 16'' + 07' 20'' -
154 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 5h 42' 42'' + 09' 46'' -
155 Butler, Chris 142 Cycling Academy Team 5h 42' 42'' + 09' 46'' -
156 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 5h 42' 42'' + 09' 46'' -
157 Koch, Jonas 68 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 44' 16'' + 11' 20'' -
158 Sagiv, Guy 146 Cycling Academy Team 5h 45' 35'' + 12' 39'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Mer 20 Avr 2016 - 15:45




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE








1 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 5h 32' 56''
2 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 5h 32' 56'' + 00' 00''
3 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 5h 32' 56'' + 00' 00''
4 Kolář, Michal 42 Tinkoff 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
5 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
6 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
7 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
8 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
9 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 5h 32' 56'' + 00' 00'' -
10 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 5h 32' 56'' + 00' 00'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Mar 19 Avr 2016 - 17:46

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Mar 19 Avr 2016 - 17:24




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE GIACOMO NIZZOLO (Trek)  .





1 Nizzolo, Giacomo 54 Trek-Segafredo 5h 27' 47''
2 Cavendish, Mark 21 Dimension Data 5h 27' 47'' + 00' 00''
3 Dupont, Timothy 201 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00''
4 Opie, Chris 107 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
5 Baška, Erik 44 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
6 Vermeltfoort, Coen 151 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
7 Ruffoni, Nicola 85 Bardiani-CSF 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
8 Franczak, Paweł 62 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
9 Tamouridis, Ioannis 135 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
10 Miškulin, Jure 177 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
11 Pelucchi, Matteo 37 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
12 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
13 Rumac, Josip 138 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
14 Favilli, Elia 162 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
15 Peron, Andrea 96 Team Novo Nordisk 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
16 Paterski, Maciej 1 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
17 Chicchi, Francesco 73 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
18 Viola, Michele 165 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
19 Jenko, Robert 173 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
20 Doull, Owain 193 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
21 Averin, Maksym 131 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
22 Korošec, Rok 172 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
23 Maikin, Roman 111 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
24 Turek, Daniel 147 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
25 Barbin, Enrico 81 Bardiani-CSF 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
26 Finkst, Tilen 176 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
27 Benfatto, Marco 72 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
28 Jabrayilov, Samir 136 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
29 Yechzkel, Aviv 148 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
30 Hansen, Jesper 41 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
31 Renshaw, Mark 26 Dimension Data 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
32 Mugerli, Matej 132 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
33 Katrašnik, Gasper 127 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
34 Per, David 126 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
35 Sagan, Juraj 45 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
36 Ershov, Artur 114 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
37 Asadov, Elchin 137 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
38 Simón, Jordi 66 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
39 Novak, Domen 123 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
40 Kišerlovski, Emanuel 161 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
41 Howard, Leigh 34 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
42 Stachowiak, Adam 63 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
43 Piaskowy, Emanuel 144 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
44 Mol, Wouter 156 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
45 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
46 Tennant, Andy 192 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
47 Savitskiy, Ivan 113 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
48 Schorn, Daniel 185 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
49 Van Zummeren, Stef 208 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
50 Bernard, Julien 53 Trek-Segafredo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
51 Trusov, Nikolay 46 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
52 Bol, Jetse 154 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
53 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
54 Großschartner, Felix 4 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
55 De La Parte, Victor 3 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
56 Owsian, Łukasz 7 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
57 Pacioni, Luca 76 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
58 Eibegger, Markus 182 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
59 Mucelli, Davide 163 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
60 Cordeel, Sander 203 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
61 Santoro, Antonio 164 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
62 Gradek, Kamil 64 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
63 Rogina, Radoslav 121 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
64 Koch, Jonas 68 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
65 Barker, Yanto 101 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
66 Janse van Rensburg, Re.. 25 Dimension Data 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
67 Arredondo, Julian David 52 Trek-Segafredo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
68 Greef, Robbert de 157 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
69 Meijers, Daan 153 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
70 Kurek, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
71 Handley, Richard 104 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
72 Alafaci, Eugenio 51 Trek-Segafredo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
73 Maestri, Mirco 83 Bardiani-CSF 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
74 Fumeaux, Jonathan 32 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
75 Davies, Scott 198 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
76 Mrożek, Marcin 6 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
77 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
78 Oram, James 108 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
79 Kvasina, Matija 133 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
80 Hunt, Joshua 106 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
81 Polnický, Jiří 67 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
82 Boem, Nicola 86 Bardiani-CSF 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
83 Lang, Pirmin 35 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
84 Bodnar, Łukasz 61 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
85 Gruzdev, Dmitriy 14 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
86 McCarthy, Jay 43 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
87 Tonelli, Alessandro 84 Bardiani-CSF 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
88 Božic, Jon 125 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
89 Butler, Chris 142 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
90 Pozdnyakov, Kirill 134 Synergy Baku Cycling Pr.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
91 Dhaene, Brecht 204 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
92 Rabitsch, Stefan 181 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
93 Kolář, Michal 42 Tinkoff 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
94 Zoidl, Riccardo 58 Trek-Segafredo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
95 Theuns, Edward 56 Trek-Segafredo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
96 Christian, Mark 191 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
97 Černý, Josef 2 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
98 De Mesmaeker, Kevin 91 Team Novo Nordisk 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
99 Van Genechten, Jonas 38 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
100 Maltar, Bruno 171 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
101 Bugter, Luuc 155 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
102 Golčer, Jure 122 Adria Mobil 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
103 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
104 Calleeuw, Joeri 202 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
105 Dall'Antonia, Tiziano 74 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
106 Lozano, David 94 Team Novo Nordisk 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
107 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
108 Aregger, Marcel 31 IAM Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
109 Domagalski, Karol 103 ONE Pro Cycling 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
110 Verschoor, Martijn 98 Team Novo Nordisk 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
111 Ghyselinck, Jan 205 Veranda's Willems Cycli.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
112 Pavlič, Marko 143 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
113 Zakharov, Artyom 18 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
114 Holohan, Liam 194 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
115 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
116 Ratto, Daniele 77 Androni Giocattoli 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
117 Ručigaj, Žiga 175 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
118 Penko, Izidor 174 Radenska-Ljubljana 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
119 Vanotti, Alessandro 17 Astana Pro Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
120 Schinnagel, Johannes 186 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
121 Sveshnikov, Kirill 116 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
122 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
123 Zeller, Lukas 187 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
124 Pearson, Daniel 196 Team Wiggins 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
125 Repše, Uroš 166 Meridiana-Kamen Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
126 Kurbatov, Alexey 115 Gazprom-RusVelo 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
127 Räim, Mihkel 145 Cycling Academy Team 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
128 Hoorn, Taco van der 152 Cyclingteam Join-S|De R.. 5h 27' 47'' + 00' 00'' -
129 Poppel, Boy van 57 Trek-Segafredo 5h 28' 15'' + 00' 28'' -
130 Harper, George 105 ONE Pro Cycling 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
131 Omirzakov, Dias 16 Astana Pro Team 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
132 Lefrançois, Nicolas 93 Team Novo Nordisk 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
133 Paulinho, Sérgio 47 Tinkoff 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
134 Henttala, Joonas 92 Team Novo Nordisk 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
135 McLaughlin, James 183 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
136 Walzel, Andreas 188 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
137 Lowe, Samuel 195 Team Wiggins 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
138 Kruopis, Aidis 206 Veranda's Willems Cycli.. 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
139 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
140 Mejías, Javier 95 Team Novo Nordisk 5h 28' 25'' + 00' 38'' -
141 Jabuka, David 168 Meridiana-Kamen Team 5h 28' 46'' + 00' 59'' -
142 Patten, Daniel 197 Team Wiggins 5h 28' 49'' + 01' 02'' -
143 Drinovec, Matej 124 Adria Mobil 5h 28' 55'' + 01' 08'' -
144 Aniolkowski, Stanislaw 65 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 28' 57'' + 01' 10'' -
145 Thomson, Jay 27 Dimension Data 5h 29' 23'' + 01' 36'' -
146 Dougall, Nick 22 Dimension Data 5h 29' 23'' + 01' 36'' -
147 Enger, Sondre 33 IAM Cycling 5h 29' 26'' + 01' 39'' -
148 Sterbini, Luca 87 Bardiani-CSF 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
149 Simion, Paolo 82 Bardiani-CSF 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
150 Biedermann, Daniel 184 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
151 Van Breussegem, Elias 207 Veranda's Willems Cycli.. 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
152 Bandiera, Marco 71 Androni Giocattoli 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
153 Viganò, Davide 78 Androni Giocattoli 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
154 Białobłocki, Marcin 102 ONE Pro Cycling 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
155 Haas, Nathan 24 Dimension Data 5h 30' 00'' + 02' 13'' -
156 Rast, Grégory 55 Trek-Segafredo 5h 30' 13'' + 02' 26'' -
157 Eisel, Bernhard 23 Dimension Data 5h 30' 14'' + 02' 27'' -
158 Boivin, Guillaume 141 Cycling Academy Team 5h 30' 14'' + 02' 27'' -
159 Sagiv, Guy 146 Cycling Academy Team 5h 30' 14'' + 02' 27'' -
160 Pellaud, Simon 36 IAM Cycling 5h 31' 09'' + 03' 22'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   Lun 18 Avr 2016 - 10:37






1. OSIJEK - VARAŽDIN (19.04.)
2. NP PLITVIČKA JEZERA - SPLIT (20.04.)
3. MAKARSKA - ŠIBENIK (21.04.)
4. CRIKVENICA - UČKA (22.04.)
5. POREČ - UMAG (23.04.)
6. SVETI MARTIN NA MURI - ZAGREB (24.04.)


LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART



CCC Sprandi Polkowice
1 PATERSKI Maciej
2 CERNY Josef
3 DE LA PARTE Víctor
4 GROSSCHARTNER Felix
5 KUREK Adrian
6 MROZEK Marcin
7 OWSIAN Lukasz
8 PONZI Simone

Astana Pro Team
11 GUARDINI Andrea
12 AYAZBAYEV Maxat
13 DE VREESE Laurens
14 GRUZDEV Dmitriy
15 KAMYSHEV Arman
16 OMIRZAKOV Dias
17 VANOTTI Alessandro
18 ZAKHAROV Artyom

Dimension Data
21 CAVENDISH Mark
22 DOUGALL Nick
23 EISEL Bernhard
24 HAAS Nathan
25 VAN RENSBURG Reinardt Janse
26 RENSHAW Mark
27 THOMSON Jay Robert

IAM Cycling
31 AREGGER Marcel
32 FUMEAUX Jonathan
33 ENGER Sondre
34 HOWARD Leigh
35 LANG Pirmin
36 PELLAUD Simon
37 PELUCCHI Matteo
38 VAN GENECHTEN Jonas

Tinkoff
41 HANSEN Jesper
42 KOLAR Michael
43 MCCARTHY Jay
44 BAŠKA Erik
45 SAGAN Juraj
46 TRUSOV Nikolay
47 PAULINHO Sérgio

Trek - Segafredo
51 ALAFACI Eugenio
52 ARREDONDO Julián David
53 BERNARD Julien
54 NIZZOLO Giacomo
55 RAST Gregory
56 THEUNS Edward
57 VAN POPPEL Boy
58 ZOIDL Riccardo

VERVA ActiveJet
61 BODNAR Lukasz
62 FRANCZAK Pawel
63 STACHOWIAK Adam
64 GRADEK Kamil
65 ANIOLKOWSKI Stanislaw
66 SIMÓN Jordi
67 POLNICKY Jiri
68 KOCH Jonas

Androni Giocattoli - Sidermec
71 BANDIERA Marco
72 BENFATTO Marco
73 CHICCHI Francesco
74 DALL'ANTONIA Tiziano
75 NARDIN Alberto
76 PACIONI Luca
77 RATTO Daniele
78 VIGANO Davide

Bardiani - CSF
81 BARBIN Enrico
82 SIMION Paolo
83 MAESTRI Mirco
84 TONELLI Alessandro
85 RUFFONI Nicola
86 BOEM Nicola
87 STERBINI Luca

Novo Nordisk
91 DE MESMAEKER Kevin
92 HENTTALA Joonas
93 LEFRANCOIS Nicolas
94 LOZANO David
95 MEGIAS Javier
96 PERON Andrea
97 PLANET Charles
98 VERSCHOOR Martijn

One Pro Cycling
101 BARKER Yanto
102 BIALOBLOCKI Marcin
103 DOMAGALSKI Karol
104 HANDLEY Richard
105 HARPER George
106 HUNT Joshua
107 OPIE Christopher
108 ORAM James

Gazprom-RusVelo
111 MAIKIN Roman
112 OVECHKIN Artem
113 SAVITSKIY Ivan
114 ERSHOV Artur
115 KURBATOV Alexey
116 SVESHNIKOV Kirill
117 EVTUSHENKO Alexander
118 ZAKARIN Aydar

Adria Mobil
121 ROGINA Radoslav
122 GOLCER Jure
123 NOVAK Domen
124 DRINOVEC Matej
125 BO�IC Jon
126 PER David
127 KATRAŠNIK Gašper

Synergy Baku Cycling Project
131 AVERIN Maksym
132 MUGERLI Matej
133 KVASINA Matija
134 POZDNYAKOV Kirill
135 TAMOURIDIS Ioannis
136 JABRAYILOV Samir
137 ASADOV Elchin
138 RUMAC Josip

Cycling Academy Team
141 BOIVIN Guillaume
142 BUTLER Chris
143 PAVLIC Marko
144 PIASKOWY Emanuel
145 RAIM Mihkel
146 SAGIV Guy
147 TUREK Daniel
148 YECHEZKEL Aviv

Cyclingteam Join's - De Rijke
151 VERMELTFOORT Coen
152 VAN DER HOORN Taco
153 MEIJERS Daan
154 BOL Jetse
155 BUGTER Luuc
156 MOL Wouter
157 DE GREEF Robbert

Meridiana Kamen Team
161 KISERLOVSKI Emanuel
162 FAVILLI Elia
163 MUCELLI Davide
164 SANTORO Antonio
165 VIOLA Michele
166 REPSE Uros
167 FRANKOVIC Mateo
168 JABUKA David

Radenska Ljubljana
171 MALTAR Bruno
172 KOROŠEC Rok
173 JENKO Robert
174 PENKO Izidor
175 RUGIGAJ Ziga
176 FINKST Tilen
177 MISKULIN Jure

Felbermayr - Simplon Wels
181 RABITSCH Stephan
182 EIBEGGER Markus
183 MCLAUGHLIN James
184 BIEDERMANN Daniel
185 SCHORN Daniel
186 SCHINNAGEL Johannes
187 ZELLER Lukas
188 WALZEL Andreas

Team Wiggins
191 CHRISTIAN Mark
192 TENNANT Andrew
193 DOULL Owain
194 HOLOHAN Liam
195 LOWE Samuel
196 PEARSON Daniel
197 PATTEN Daniel
198 DAVIES Scott

Verandas Willems Cycling Team
201 DUPONT Timothy
202 CALLEEUW Joeri
203 CORDEEL Sander
204 DHAENE Brecht
205 GHYSELINCK Jan
206 KRUOPIS Aidis
207 VAN BREUSSEGEM Elias
208 VAN ZUMMEREN Stef

.


Dernière édition par Admin le Mar 19 Avr 2016 - 20:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE CROATIE -- 19 au 24.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: