indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016

Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   19.06.16 16:33




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 *MAS Enric KLC 14h23'13''
2 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 00'03''
3 *O'CONNOR Ben Alexander AIW 01'24''
4 *VINCENT Lo CCE 03'33''
5 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 04'02''
6 *FRANKINY Kilian BMC 09'29''
7 NAULEAU Brian DEN 09'35''
8 *CRAS Steff LTS 09'38''
9 FEILLU Brice FVC 10'32''
10 *LAMBRECHT Bjorg LTS 11'36''
11 CAMPISTROUS Romain GSC 11'51''
12 SRENSEN Chris Anker FVC 12'06''
13 *HOFSTEDE Lennard RDT 14'18''
14 *NIEUWENHUIS Joris RDT 18'12''
15 *GUERREIRO Ruben AHB 18'44''
16 *ROCHAS Remy CCF 18'56''
17 *PAPILLON Lucas C4C 19'15''

18 *COSTA Adrien AHB 19'45''
19 *MAAS Jan RDT 20'30''
20 PICHOT Alexandre DEN 24'15''
21 TORRES MUINO Pablo BUR 24'31''
22 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 25'00''
23 *DUNBAR Eddie AHB 25'57''
24 *ROUX Julien C4C 28'46''
25 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 29'09''
26 DE WITTE Mathias VLT 32'04''
27 O'BRIEN Mark AIW 33'34''
28 PERICHON Pierre Luc FVC 38'13''
29 BRUN Frederic FVC 40'59''

30 *DE VRIES Hartthijs RDT 48'39''
31 *COSNEFROY Benoit CCF 52'18''
32 MERINO CORTAZAR Igor BUR 53'14''
33 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 53'21''
34 *SCHPPI Martin BMC 54'39''
35 SOLE VALL Arnau BUR 1 h 00'15''
36 *BICO Nuno KLC 1 h 01'01''
37 LIPONNE Julien BBAC 1 h 01'34''
38 *PIGEON Hugo CCF 1 h 05'11''
39 *BRAVARD Antoine BBAC 1 h 05'25''
40 *GRELLIER Fabien DEN 1 h 05'53''
41 *PLANTUREUX Mickal CCE 1 h 06'55''
42 JAMET Alexandre C4C 1 h 07'30''
43 CHAVANNE Gabriel ERT 1 h 10'31''
44 TURGIS Jimmy RML 1 h 12'37''

45 *EISENHART Taylor BMC 1 h 13'08''
46 LE LAVANDIER Maxime VCC 1 h 19'24''
47 *AUBERT Rmi CCE 1 h 21'41''
48 BIDEAU Jean Marc FVC 1 h 24'38''
49 TRARIEUX Julien AVCAP 1 h 26'54''
50 *TARTIE Pierre GSC 1 h 29'19''

51 *LIVYNS Arjen VLT 1 h 31'39''
52 COMPARAT Alban BBAC 1 h 42'50''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   19.06.16 15:05




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE Tao GEOGHEGAN HART (Axeon Cycling Team





1 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 10 3h56'46''
2 *MAS Enric KLC 6 00'00''
3 *O'CONNOR Ben Alexander AIW 4 00'35''
4 BRUN Frederic FVC 2 01'57''
5 *COSTA Adrien AHB 01'57''
6 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 1 01'57''
7 FEILLU Brice FVC 02'46''
8 *VINCENT Lo CCE 02'48''
9 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 6 05'12''

10 O'BRIEN Mark AIW 06'20''
11 *GUERREIRO Ruben AHB 07'58''
12 *FRANKINY Kilian BMC 08'01''
13 PICHOT Alexandre DEN 08'09''
14 *LAMBRECHT Bjorg LTS 08'14''
15 CAMPISTROUS Romain GSC 08'14''
16 TORRES MUINO Pablo BUR 08'14''
17 SRENSEN Chris Anker FVC 08'14''
18 *CRAS Steff LTS 08'14''
19 *HOFSTEDE Lennard RDT 08'14''
20 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 08'14''
21 NAULEAU Brian DEN 08'41''
22 *NIEUWENHUIS Joris RDT 10'33''
23 *DUNBAR Eddie AHB 12'41''
24 *BICO Nuno KLC 13'06''
25 TRARIEUX Julien AVCAP 1 14'24''
26 DE WITTE Mathias VLT 15'17''
27 CHAVANNE Gabriel ERT 16'10''
28 MERINO CORTAZAR Igor BUR 16'41''
29 *MAAS Jan RDT 16'50''
30 *ROCHAS Remy CCF 17'06''
31 *ROUX Julien C4C 17'06''
32 *COSNEFROY Benoit CCF 17'28''
33 *BRAVARD Antoine BBAC 17'47''
34 *PAPILLON Lucas C4C 17'47''
35 JAMET Alexandre C4C 17'58''
36 LIPONNE Julien BBAC 17'58''

37 SOLE VALL Arnau BUR 18'02''
38 DEL PINO BUR CORROCHANO Jesus 18'02''
39 TURGIS Jimmy RML 24'44''
40 *SCHPPI Martin BMC 25'02''
41 *EISENHART Taylor BMC 25'02''
42 *LIVYNS Arjen VLT 25'02''
43 BIDEAU Jean Marc FVC 25'02''
44 *GRELLIER Fabien DEN 25'02''

45 *DE VRIES Hartthijs RDT 25'02''
46 *PIGEON Hugo CCF 25'02''
47 *AUBERT Rmi CCE 25'10''
48 LE LAVANDIER Maxime VCC 25'40''
49 PERICHON Pierre Luc FVC 28'35''
50 *PLANTUREUX Mickal CCE 28'35''
51 *TARTIE Pierre GSC 29'38''
52 COMPARAT Alban BBAC 2 29'38''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   18.06.16 19:43




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 MAS Enric KLC 13'51''720''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   18.06.16 19:35




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 COSTA Adrien AHB 13'48''350
2 GUERREIRO Ruben AHB 13'49''370
3 MAS Enric KLC 13'51''720''
4 SARROU Jordan CCF 13'54''350
5 LEDANOIS Kevin FVC 13'59''810''
6 TRARIEUX Julien AVCAP 14'00''170

7 VANTOMME Maxime RML 14'00''700
8 GEOGHEGAN HART Tao AHB 14'01''720
9 NIEUWENHUIS Joris RDT 14'03''000
10 PETERS Nans CCF 14'08''660
11 PARET PEINTRE Aurelien CCF 14'10''180
12 LE LAVANDIER Maxime VCC 14'10''280
13 FEILLU Brice FVC 14'10''900
14 ANTOMARCHI Julien RML 14'11''170''

15 DUNBAR Eddie AHB 14'12''280
16 MERINO CORTAZAR Igor BUR 14'13''130
17 LAMBRECHT Bjorg LTS 14'13''700
18 O'CONNOR Ben Alexander AIW 14'17''380
19 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel KLC 14'18''000
20 PERICHON Pierre Luc FVC 14'18''400
21 GUERIN Alexis GSC 14'19''430
22 NAULEAU Bryan DEN 14'22''300

23 EISENHART Taylor BMC 14'22''310
24 CORNU Jeremy DEN 14'22''410
25 BRUN Frederic FVC 14'23''950
26 PIGEON Hugo CCF 14'31''040

27 MAAS Jan RDT 14'33''010
28 ROCHAS Remy CCF 14'33''990
29 DE VRIES Hartthijs RDT 14'33'690
30 SEIGLE Romain CCE 14'35''900
31 COSNEFROY Benoit CCF 14'36''290
32 VINCENT Lo CCE 14'36''980''

33 O'BRIEN Mark AIW 14'38''490''
34 TORRES MUINO Pablo BUR 14'38''900
35 PICHOT Alexandre DEN 14'40''300
36 CHAVANNE Gabriel ERT 14'40''760
37 GENETIER Francis BBAC 14'44''660

38 FRANKINY Kilian BMC 14'44''760
39 CAMPISTROUS Romain GSC 14'45''020
40 SCHPPI Martin BMC 14'46''920''
41 JAMET Alexandre C4C 14'46''990
42 HOFSTEDE Lennard RDT 14'47''080
43 CARDIS Romain DEN 14'47''380
44 CRAS Steff LTS 14'48''510
45 BICO Nuno KLC 14'49''820
46 COMPARAT Alban BBAC 14'50''070
47 SAVICKAS Zydrunas BBAC 14'50''790

48 ROUX Julien C4C 14'51''330
49 PAPILLON Lucas C4C 14'52''300
50 LIPONNE Julien BBAC 14'54''130

51 DE WITTE Mathias VLT 14'54''900
52 VEREECKEN Thomas LTS 14'56''490
53 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 14'56''730
54 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 14'58''490
55 BRHLMANN Simon ERT 14'59''310
56 BRAVARD Antoine BBAC 15'00''920
57 DOBBS Sam BMC 15'01''050
58 SOLE VALL Arnau BUR 15'01''570
59 THOMASSON Nicolas VCC 15'02''360
60 BIDEAU Jean Marc FVC 15'06''000

61 REGG Lukas ERT 15'06''130
62 NEILANDS Krists AHB 15'06''900
63 AUBERT Rmi CCE 15'07''110
64 SRENSEN Chris Anker FVC 15'07'520
65 SESSLER Nicolas VLT 15'10''470
66 VAN OUDENHOVE Jovany VLT 15'11''540
67 SAUVAGE Paul C4C 15'11''710
68 LIVYNS Arjen VLT 15'13''440
69 HUCKER Robbie AIW 15'17''110
70 TURGIS Jimmy RML 15'20''060
71 POUILLY Flix RML 15'21''460
72 PEREIRA Florent RML 15'22''600

73 OLIESLAGERS Bob RDT 15'25''380
74 KOHL Roman GSC 15'27''950
75 PLANTUREUX Mickal CCE 15'29''610
76 GRELLIER Fabien DEN 15'30''000

77 HAMILTON Christopher AIW 15'32''810'
78 LEMLER Tony BBAC 15'33''980
79 TARTIE Pierre GSC 15'34''560
80 HERMANS Steff LTS 15'34''920
81 SYLVESTRE Yolan VCC 15'38''980
82 MAURELET Flavien GSC 15'39''120
83 RUYTERS Brecht VLT 15'39''940
84 CASTELLARNAU Florent AVCAP 15'44''120
85 MONCOMBLE Nicolas RML 15'46''910

86 O'DONNELL Phil AHB 15'52''080
87 MOLLY Kenny KLC 16'00''010
88 LANE Patrick AIW 16'04''380
89 BOUWMANS Dylan RDT 16'13''040
90 VANHOUCKE Harm LTS 16'23''530
91 MEYER Robin AVCAP 16'41''310

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   18.06.16 14:54




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 *VINCENT Lo CCE 10h12'36''
2 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 00'03''
3 *MAS Enric KLC 00'06''
4 NAULEAU Brian DEN 00'23''
5 *O'CONNOR Ben Alexander AIW 00'27''
6 *CRAS Steff LTS 00'27''
7 *PAPILLON Lucas C4C 00'27''
8 *FRANKINY Kilian BMC 00'35''
9 *ROCHAS Remy CCF 01'08''
10 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 01'39''
11 *VANHOUCKE Harm LTS 01'50''
12 SRENSEN Chris Anker FVC 02'36''
13 CAMPISTROUS Romain GSC 02'43''
14 *MAAS Jan RDT 02'58''
15 *LAMBRECHT Bjorg LTS 03'00''
16 GUERIN Alexis GSC 04'20''
17 *HOFSTEDE Lennard RDT 05'08''
18 *SEIGLE Romain CCE 05'28''
19 *NIEUWENHUIS Joris RDT 07'27''
20 FEILLU Brice FVC 07'27''
21 PERICHON Pierre Luc FVC 09'11''
22 *ROUX Julien C4C 10'40''
23 *GUERREIRO Ruben AHB 10'48''
24 *DUNBAR Eddie AHB 12'55''
25 PICHOT Alexandre DEN 15'17''
26 TORRES MUINO Pablo BUR 15'30''
27 DE WITTE Mathias VLT 15'44''
28 *SESSLER Nicolas VLT 15'52''
29 *COSTA Adrien AHB 17'51''
30 *PETERS Nans CCF 19'08''
31 VANTOMME Maxime RML 19'21''
32 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 19'35''
33 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 19'50''
34 SARROU Jordan CCF 21'11''
35 *DE VRIES Hartthijs RDT 22'55''
36 HUCKER Robbie AIW 23'05''
37 SAVICKAS Zydrunas BBAC 24'23''
38 LEDANOIS Kevin FVC 24'35''
39 O'BRIEN Mark AIW 26'27''
40 *VEREECKEN Thomas LTS 28'19''
41 *SCHPPI Martin BMC 28'42''
42 *HAMILTON Christopher AIW 28'58''
43 GENETIER Francis BBAC 29'20''
44 *COSNEFROY Benoit CCF 34'05''
45 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 34'12''
46 MERINO CORTAZAR Igor BUR 36'11''
47 *PLANTUREUX Mickal CCE 36'42''
48 BRUN Frederic FVC 38'32''
49 CASTELLARNAU Florent AVCAP 39'04''
50 *GRELLIER Fabien DEN 39'12''
51 *PIGEON Hugo CCF 39'29''
52 SOLE VALL Arnau BUR 41'03''
53 SYLVESTRE Yolan VCC 41'42''
54 *BRHLMANN Simon ERT 42'14''
55 *MOLLY Kenny KLC 42'30''
56 LIPONNE Julien BBAC 42'33''
57 *O'DONNELL Phil AHB 43'20''
58 LANE Patrick AIW 46'20''
59 TURGIS Jimmy RML 46'24''
60 *BRAVARD Antoine BBAC 46'29''
61 *BICO Nuno KLC 46'57''
62 *NEILANDS Krists AHB 47'32''
63 *EISENHART Taylor BMC 47'35''
64 MAURELET Flavien GSC 48'23''
65 JAMET Alexandre C4C 48'37''
66 CARDIS Romain DEN 49'08''
67 ANTOMARCHI Julien RML 49'25''
68 LE LAVANDIER Maxime VCC 53'25''
69 PEREIRA Florent RML 53'32''
70 CHAVANNE Gabriel ERT 53'32''
71 *MEYER Robin AVCAP 53'50''
72 RUYTERS Brecht VLT 54'32''
73 *DOBBS Sam BMC 55'14''
74 *AUBERT Rmi CCE 55'15''
75 *TARTIE Pierre GSC 57'58''
76 BIDEAU Jean Marc FVC 58'21''
77 *SAUVAGE Paul C4C 1 h 01'04''
78 *REGG Lukas ERT 1 h 02'33''
79 *BOUWMANS Dylan RDT 1 h 04'44''
80 *LIVYNS Arjen VLT 1 h 05'15''
81 *POUILLY Flix RML 1 h 05'15''
82 CORNU Jeremy DEN 1 h 05'15''
83 *OLIESLAGERS Bob RDT 1 h 05'16''
84 THOMASSON Nicolas VCC 1 h 12'15''
85 *KOHL Roman GSC 1 h 12'15''
86 *LEMLER Tony BBAC 1 h 12'15''
87 *VAN OUDENHOVE Jovany VLT 1 h 12'15''
88 COMPARAT Alban BBAC 1 h 12'15''
89 MONCOMBLE Nicolas RML 1 h 12'15''
90 TRARIEUX Julien AVCAP 1 h 12'22''
91 *ROGER Maxime VCC 1 h 12'27''
92 *HERMANS Steff LTS 1 h 12'54''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   18.06.16 14:06




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE PIERRE-LUC PERRICHON (Fortuneo)








1 PERICHON Pierre Luc FVC 6 3h01'22''
2 *GUERREIRO Ruben AHB 4 00'03''
3 *MAAS Jan RDT 2 00'30''
4 *MAS Enric KLC 00'34''
5 *NIEUWENHUIS Joris RDT 00'34''
6 FEILLU Brice FVC 00'34''
7 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 3 00'34''
8 *VINCENT Lo CCE 00'34''
9 *COSTA Adrien AHB 00'34''
10 PICHOT Alexandre DEN 00'34''
11 *BRHLMANN Simon ERT 00'34''
12 *FRANKINY Kilian BMC 00'34''
13 CAMPISTROUS Romain GSC 00'55''
14 *LAMBRECHT Bjorg LTS 00'55''
15 NAULEAU Brian DEN 00'55''
16 *SEIGLE Romain CCE 00'55''

17 *CRAS Steff LTS 00'55''
18 SRENSEN Chris Anker FVC 00'55''
19 *O'CONNOR Ben Alexander AIW 00'55''
20 *PAPILLON Lucas C4C 00'55''
21 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 00'55''
22 *DUNBAR Eddie AHB 1 00'55''
23 GUERIN Alexis GSC 01'39''
24 *ROCHAS Remy CCF 01'41''

25 DE WITTE Mathias VLT 01'41''
26 SARROU Jordan CCF 02'04''
27 GENETIER Francis BBAC 02'04''
28 VANTOMME Maxime RML 02'04''
29 *VANHOUCKE Harm LTS 02'50''
30 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 02'50''
31 *ROUX Julien C4C 02'50''
32 *PLANTUREUX Mickal CCE 02'50''
33 *DE VRIES Hartthijs RDT 2 03'54''
34 *HOFSTEDE Lennard RDT 03'54''
35 SAVICKAS Zydrunas BBAC 03'54''
36 CARDIS Romain DEN 05'37''
37 LEDANOIS Kevin FVC 05'37''
38 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 06'01''
39 HUCKER Robbie AIW 07'04''
40 *SCHPPI Martin BMC 07'52''
41 *NEILANDS Krists AHB 07'52''
42 *MOLLY Kenny KLC 07'52''
43 *SESSLER Nicolas VLT 07'52''
44 TORRES MUINO Pablo BUR 07'52''
45 *MEYER Robin AVCAP 07'52''
46 *PETERS Nans CCF 07'52''
47 ANTOMARCHI Julien RML 12'22''
48 *OLIESLAGERS Bob RDT 14'16''
49 *PIGEON Hugo CCF 14'16''
50 *GRELLIER Fabien DEN 14'16''
51 *TARTIE Pierre GSC 14'16''
52 PEREIRA Florent RML 14'16''
53 JAMET Alexandre C4C 14'16''
54 *O'DONNELL Phil AHB 14'16''
55 SYLVESTRE Yolan VCC 14'16''
56 MERINO CORTAZAR Igor BUR 14'16''
57 SOLE VALL Arnau BUR 14'16''
58 *EISENHART Taylor BMC 14'16''
59 CHAVANNE Gabriel ERT 14'16''
60 O'BRIEN Mark AIW 14'16''
61 *HAMILTON Christopher AIW 16'37''
62 *AUBERT Rmi CCE 17'08''
63 *COSNEFROY Benoit CCF 18'59''
64 *SAUVAGE Paul C4C 19'32''
65 CASTELLARNAU Florent AVCAP 19'32''
66 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 19'32''
67 LANE Patrick AIW 20'52''
68 *VEREECKEN Thomas LTS 20'52''
69 *BOUWMANS Dylan RDT 21'09''
70 TURGIS Jimmy RML 21'09''
71 *DOBBS Sam BMC 21'09''
72 *BICO Nuno KLC 21'09''
73 *KOHL Roman GSC 21'15''
74 BRUN Frederic FVC 21'15''
75 BIDEAU Jean Marc FVC 21'15''
76 *LIVYNS Arjen VLT 21'15''
77 THOMASSON Nicolas VCC 21'15''
78 *LEMLER Tony BBAC 21'15''
79 *REGG Lukas ERT 21'15''
80 *VAN OUDENHOVE Jovany VLT 21'15''
81 *POUILLY Flix RML 21'15''
82 COMPARAT Alban BBAC 21'15''
83 LE LAVANDIER Maxime VCC 21'15''
84 RUYTERS Brecht VLT 21'15''
85 CORNU Jeremy DEN 21'15''
86 MAURELET Flavien GSC 21'15''
87 MONCOMBLE Nicolas RML 21'15''
88 *ROGER Maxime VCC 21'27''
89 *BRAVARD Antoine BBAC 21'33''
90 *HERMANS Steff LTS 21'54''
91 LIPONNE Julien BBAC 22'01''
92 TRARIEUX Julien AVCAP 24'09''




.


Dernire dition par Admin le 18.06.16 15:55, dit 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   17.06.16 18:45




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 *VANHOUCKE Harm LTS 7h10'14''
2 *VINCENT Lo CCE 00'26''
3 *ROCHAS Remy CCF 00'27''
4 NAULEAU Brian DEN 00'28''

5 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 00'32''
6 *MAS Enric KLC 00'32''
7 *O'CONNOR Ben Alexander AIW 00'32''
8 *PAPILLON Lucas C4C 00'32''
9 *CRAS Steff LTS 00'32''
10 *FRANKINY Kilian BMC 01'01''
11 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 01'03''
12 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 01'44''
13 *HOFSTEDE Lennard RDT 02'14''
14 SRENSEN Chris Anker FVC 02'41''
15 CAMPISTROUS Romain GSC 02'48''
16 *LAMBRECHT Bjorg LTS 03'05''
17 *MAAS Jan RDT 03'30''
18 GUERIN Alexis GSC 03'41''
19 *SEIGLE Romain CCE 05'33''
20 *NIEUWENHUIS Joris RDT 07'53''

22 FEILLU Brice FVC 07'53''
25 *ROUX Julien C4C 08'50''
26 *SESSLER Nicolas VLT 09'00''
27 PERICHON Pierre Luc FVC 10'17''
34 PICHOT Alexandre DEN 15'43''
35 *COSNEFROY Benoit CCF 16'06''
38 *COSTA Adrien AHB 18'17''

39 VANTOMME Maxime RML 18'17''
40 BRUN Frederic FVC 18'17''
41 LEDANOIS Kevin FVC 19'58''
42 *DE VRIES Hartthijs RDT 20'03''
43 SARROU Jordan CCF 20'07''
44 CASTELLARNAU Florent AVCAP 20'32''
46 LIPONNE Julien BBAC 21'32''
49 *BRAVARD Antoine BBAC 25'56''
50 *GRELLIER Fabien DEN 25'56''
51 *PIGEON Hugo CCF 26'13''
52 TURGIS Jimmy RML 26'15''
56 MAURELET Flavien GSC 28'08''
57 GENETIER Francis BBAC 28'16''
58 SYLVESTRE Yolan VCC 28'26''
61 LE LAVANDIER Maxime VCC 33'10''
64 *PLANTUREUX Mickal CCE 34'52''
66 JAMET Alexandre C4C 35'21''
67 *MOLLY Kenny KLC 35'38''
68 LAUBER Edouard CCE 36'27''
69 ANTOMARCHI Julien RML 38'03''
70 BIDEAU Jean Marc FVC 38'06''
72 *AUBERT Rmi CCE 39'07''
73 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC 39'58''
74 PEREIRA Florent RML 40'16''
75 CHAVANNE Gabriel ERT 40'16'' '
78 *SAUVAGE Paul C4C 42'32''
80 CARDIS Romain DEN 44'31''
83 *TARTIE Pierre GSC 44'42''
84 *POUILLY Flix RML 45'00''
86 CORNU Jeremy DEN 45'00''
87 *MEYER Robin AVCAP 46'58''
88 DULIN Alexis AVCAP 49'13''
89 TRARIEUX Julien AVCAP 49'13''
91 THOMASSON Nicolas VCC 52'00''
92 *KOHL Roman GSC 52'00''
96 *ROGER Maxime VCC 52'00''
97 COMPARAT Alban BBAC 52'00''
99 MONCOMBLE Nicolas RML 52'00''
100 LEBOUVIER Lock AVCAP 1 h 02'30''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   17.06.16 18:38






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   17.06.16 16:29




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE HARM VANHOUCKE (Lotto-Soudal U23)


1 Van Houcke, Harm 125 Lotto-Soudal U23 3h 37' 30'' -
2 Vincent, Lo 106 CC tupes-Le Doubs-Pays.. 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
3 Nauleau, Bryan 24 Direct Energie 3h 37' 52'' + 00' 22'' -

4 Mas, Enric 86 Klein Constantia 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
5 Geoghegan, Tao 52 Axeon Hagens Berman 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
6 Crass, Steff 121 Lotto-Soudal U23 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
7 Papillon, Lucas 164 CR4C Roanne 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
8 Rochas, Rmy 15 Chambry CF 3h 37' 52'' + 00' 22'' -

9 O'Connor, Ben 91 Avanti IsoWhey Sport 3h 37' 52'' + 00' 22'' -
10 Frankiny, Kilian 153 BMC Development 3h 38' 21'' + 00' 51'' -
11 Paret-Peintre, Aurelien 12 Chambry CF 3h 38' 24'' + 00' 54'' -
12 Srensen, Chris Anker 34 Fortuneo-Vital Concept 3h 38' 54'' + 01' 24'' -
13 Narvaez, Jhonnatan 83 Klein Constantia 3h 39' 44'' + 02' 14'' -
14 Campistrous, Romain 141 GSC Blagnac Vlo Sport .. 3h 40' 08'' + 02' 38'' -
15 Hofstede, Lennard 63 Rabobank Development Team 3h 40' 15'' + 02' 45'' -
16 Lambrecht, Bjorg 124 Lotto-Soudal U23 3h 40' 25'' + 02' 55'' -
17 Maas, Jan 64 Rabobank Development Team 3h 40' 50'' + 03' 20'' -
18 Gurin, Alexis 142 GSC Blagnac Vlo Sport .. 3h 41' 47'' + 04' 17'' -
19 Seigle, Romain 102 CC tupes-Le Doubs-Pays.. 3h 42' 19'' + 04' 49'' -

20 Hucker, Robbie 92 Avanti IsoWhey Sport 3h 44' 51'' + 07' 21'' -
21 Torres, Pablo 4 Burgos-BH 3h 44' 51'' + 07' 21'' -
22 Vereecken, Thomas 126 Lotto-Soudal U23 3h 45' 13'' + 07' 43'' -
23 Nieuwenhuis, Joris 65 Rabobank Development Team 3h 45' 13'' + 07' 43'' -
24 Sessler, Nicolas 72 VL Technics-Experza-Abu.. 3h 45' 13'' + 07' 43'' -
25 Schlegel, Michal 84 Klein Constantia 3h 45' 13'' + 07' 43'' -
26 Feillu, Brice 32 Fortuneo-Vital Concept 3h 45' 13'' + 07' 43'' -
27 Roux, Julien 165 CR4C Roanne 3h 45' 13'' + 07' 43'' -

28 Guerreiro, Ruben 53 Axeon Hagens Berman 3h 46' 32'' + 09' 02'' -
29 Prichon, Pierre-Luc 33 Fortuneo-Vital Concept 3h 47' 40'' + 10' 10'' -
30 Peters, Nans 13 Chambry CF 3h 49' 16'' + 11' 46'' -

31 Hamilton, Chris 93 Avanti IsoWhey Sport 3h 50' 07'' + 12' 37'' -
32 Dunbar, Eddie 51 Axeon Hagens Berman 3h 50' 21'' + 12' 51'' -
33 O'Brien, Mark 95 Avanti IsoWhey Sport 3h 50' 31'' + 13' 01'' -
34 Liponne, Julien 186 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 52' 19'' + 14' 49'' -
35 De Witte, Mathias 74 VL Technics-Experza-Abu.. 3h 52' 23'' + 14' 53'' -
36 Pichot, Alexandre 25 Direct Energie 3h 53' 03'' + 15' 33'' -
37 Sarrou, Jordan 16 Chambry CF 3h 53' 03'' + 15' 33'' -
38 Cosnefroy, Benot 11 Chambry CF 3h 53' 26'' + 15' 56'' -

39 Van Broekhoven, Bram 71 VL Technics-Experza-Abu.. 3h 54' 46'' + 17' 16'' -
40 Lauber, Edouard 103 CC tupes-Le Doubs-Pays.. 3h 54' 57'' + 17' 27'' -
41 Costa, Adrien 54 Axeon Hagens Berman 3h 55' 37'' + 18' 07'' -
42 Brun, Frdric 31 Fortuneo-Vital Concept 3h 55' 37'' + 18' 07'' -
43 Vantomme, Maxime 46 Roubaix-Mtropole Europ.. 3h 55' 37'' + 18' 07'' -
44 Del Pino, Jess 1 Burgos-BH 3h 56' 53'' + 19' 23'' -
45 Castellarnau, Florent 171 AVC Aix-en-Provence 3h 57' 18'' + 19' 48'' -
46 Ledanois, Kvin 35 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 18'' + 19' 48'' -

47 Vries, Hartthijs de 62 Rabobank Development Team 3h 57' 23'' + 19' 53'' -
48 Aubert, Remi 101 CC tupes-Le Doubs-Pays.. 3h 57' 38'' + 20' 08'' -
49 Schppi, Martin 156 BMC Development 3h 58' 36'' + 21' 06'' -
50 Savickas, Zydrunas 181 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 58' 49'' + 21' 19'' -
51 Merino, Igor 2 Burgos-BH 3h 58' 49'' + 21' 19'' -
52 O'Donnell, Phil 55 Axeon Hagens Berman 3h 59' 54'' + 22' 24'' -
53 Pigeon, Hugo 14 Chambry CF 4h 02' 42'' + 25' 12'' -
54 Bravard, Antoine 182 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 02' 42'' + 25' 12'' -
55 Grellier, Fabien 23 Direct Energie 4h 02' 42'' + 25' 12'' -

56 Lane, Patrick 96 Avanti IsoWhey Sport 4h 02' 42'' + 25' 12'' -
57 Plantureux, Mickael 104 CC tupes-Le Doubs-Pays.. 4h 02' 42'' + 25' 12'' -
58 Turgis, Jimmy 45 Roubaix-Mtropole Europ.. 4h 03' 01'' + 25' 31'' -
59 Genetier, Francis 183 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 03' 01'' + 25' 31'' -
60 Cardis, Romain 21 Direct Energie 4h 03' 01'' + 25' 31'' -

61 Bico, Nuno 81 Klein Constantia 4h 03' 01'' + 25' 31'' -
62 Braybrooke, Alexander 123 Lotto-Soudal U23 4h 03' 01'' + 25' 31'' -
63 Antomarchi, Julien 41 Roubaix-Mtropole Europ.. 4h 03' 01'' + 25' 31'' -
64 Tartie, Pierre 145 GSC Blagnac Vlo Sport .. 4h 03' 12'' + 25' 42'' -
65 Le Court de Billot, Ol.. 144 GSC Blagnac Vlo Sport .. 4h 03' 12'' + 25' 42'' -
66 Maurelet, Flavien 143 GSC Blagnac Vlo Sport .. 4h 03' 12'' + 25' 42'' -

67 Sole, Arnau 5 Burgos-BH 4h 03' 12'' + 25' 42'' -
68 Livyns, Arjen 73 VL Technics-Experza-Abu.. 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
69 Pereira, Florent 43 Roubaix-Mtropole Europ.. 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
70 Pouilly, Flix 44 Roubaix-Mtropole Europ.. 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
71 Cornu, Jrmy 22 Direct Energie 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
72 Sylvestre, Yolan 116 Team Pro Immo Nicolas R.. 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
73 Chavanne, Gabriel 132 EKZ Racing Team 4h 03' 30'' + 26' 00'' -
74 Meyer, Robin 174 AVC Aix-en-Provence 4h 05' 28'' + 27' 58'' -

75 Olieslagers, Bob 66 Rabobank Development Team 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
76 Thomasson, Nicolas 115 Team Pro Immo Nicolas R.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
77 Lebouvier, Loick 173 AVC Aix-en-Provence 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
78 Roger, Maxime 114 Team Pro Immo Nicolas R.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -

79 Ruyters, Brecht 75 VL Technics-Experza-Abu.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
80 Le Lavandier, Maxime 112 Team Pro Immo Nicolas R.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
81 Hermans, Steff 122 Lotto-Soudal U23 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
82 Molly, Kenny 82 Klein Constantia 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
83 Brhlmann, Simon 131 EKZ Racing Team 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
84 Bideau, Jean-Marc 36 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
85 De Stefanis, Tony 184 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 10' 30'' + 33' 00'' -

86 Eisenhart, Taylor 151 BMC Development 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
87 Lehk, Roman 85 Klein Constantia 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
88 Kohl, Roman 146 GSC Blagnac Vlo Sport .. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
89 Dobbs, Sam 155 BMC Development 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
90 Comparat, Alban 185 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
91 Bouwmans, Dylan 61 Rabobank Development Team 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
92 Neilands, Krists 56 Axeon Hagens Berman 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
93 Moncomble, Nicolas 42 Roubaix-Mtropole Europ.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
94 Van Oudenhove, Jovany 76 VL Technics-Experza-Abu.. 4h 10' 30'' + 33' 00'' -
95 Giacoppo, Anthony 94 Avanti IsoWhey Sport 4h 11' 01'' + 33' 31'' -
96 Jamet, Alexandre 163 CR4C Roanne 4h 11' 34'' + 34' 04'' -
97 Dulin, Alexis 172 AVC Aix-en-Provence 4h 12' 27'' + 34' 57'' -
98 Trarieux, Julien 175 AVC Aix-en-Provence 4h 12' 27'' + 34' 57'' -
99 Sauvage, Paul 166 CR4C Roanne 4h 14' 07'' + 36' 37'' -

100 Regg, Lukas 134 EKZ Racing Team 4h 18' 43'' + 41' 13'' -
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   16.06.16 16:37




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE D' ALEXIS GURIN (GSC Blagnac Vlo Sport 31)








1 142 GUERIN Alexis GSC 13 les 145 km en 3h32'21''
2 63 *HOFSTEDE Lennard RDT 8 00' 00''
3 83 7 *NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel KLC 00' 00''
4 106 *VINCENT Lo CCE 00' 33''
5 74 DE WITTE Mathias VLT 00' 33''
6 24 NAULEAU Brian DEN 00' 33''
7 65 *NIEUWENHUIS Joris RDT 00' 33''
8 12 *PARET PEINTRE Aurelien CCF 00' 33''
9 25 PICHOT Alexandre DEN 00' 33''
10 13 *PETERS Nans CCF 00' 33''
11 64 *MAAS Jan RDT 00' 33''
12 52 *GEOGHEGAN HART Tao AHB 00' 33''
13 46 VANTOMME Maxime RML 00' 33''
14 54 *COSTA Adrien AHB 00' 33''
15 62 *DE VRIES Hartthijs RDT 00' 33''
16 91 *O'CONNOR Ben AIW Alexander 00' 33''
17 86 *MAS Enric KLC 00' 33''
18 33 PERICHON Pierre Luc FVC 00' 33''
19 51 *DUNBAR Eddie AHB 00' 33''
20 153 *FRANKINY Kilian BMC 00' 33''
21 125 *VANHOUCKE Harm LTS 00' 33''
22 124 *LAMBRECHT Bjorg LTS 00' 33''
23 15 *ROCHAS Remy CCF 3 00' 33''
24 84 *SCHLEGEL Michal KLC 00' 33''
25 164 *PAPILLON Lucas C4C 00' 33''
26 31 BRUN Frederic FVC 00' 33''
27 121 *CRAS Steff LTS 00' 33''
28 181 SAVICKAS Zydrunas BBAC 00' 33''
29 32 FEILLU Brice FVC 00' 33''
30 35 LEDANOIS Kevin FVC 00' 33''
31 112 LE LAVANDIER Maxime VCC 00' 33''
32 141 CAMPISTROUS Romain GSC 00' 33''
33 11 *COSNEFROY Benoit CCF 00' 33''
34 95 O'BRIEN Mark AIW 00' 33''
35 45 TURGIS Jimmy RML 01' 07''
36 156 *SCHPPI Martin BMC 01' 07''
37 171 CASTELLARNAU Florent AVCAP 01' 07''
38 71 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 01' 07''
39 126 *VEREECKEN Thomas LTS 01' 07''
40 182 *BRAVARD Antoine BBAC 01' 07''
Pl Dos Nom Eq. Bonif Temps/Ecart
41 23 *GRELLIER Fabien DEN 01' 07''
42 102 *SEIGLE Romain CCE 01' 07''
43 93 *HAMILTON Christopher AIW 01' 07''
44 14 *PIGEON Hugo CCF 01' 24''
45 134 *REGG Lukas ERT 01' 28''
46 165 *ROUX Julien C4C 01' 35''
47 75 RUYTERS Brecht VLT 01' 40''
48 96 LANE Patrick AIW 1 01' 40''
49 72 *SESSLER Nicolas VLT 01' 40''
50 81 *BICO Nuno KLC 01' 40''
51 4 TORRES MUINO Pablo BUR 01' 40''
52 163 JAMET Alexandre C4C 01' 40''
53 34 SRENSEN Chris Anker FVC 01' 40''
54 151 *EISENHART Taylor BMC 01' 42''
55 2 MERINO CORTAZAR Igor BUR 01' 59''
56 155 *DOBBS Sam BMC 02' 28''
57 5 SOLE VALL Arnau BUR 02' 28''
58 116 SYLVESTRE Yolan VCC 02' 49''
59 143 MAURELET Flavien GSC 02' 49''
60 82 *MOLLY Kenny KLC 03' 01''
61 183 GENETIER Francis BBAC 03' 08''
62 53 *GUERREIRO Ruben AHB 03' 10''
63 16 SARROU Jordan CCF 04' 57''
64 36 BIDEAU Jean Marc FVC 05' 29''
65 94 GIACOPPO Anthony AIW 05' 32''
66 166 *SAUVAGE Paul C4C 06' 18''
67 186 LIPONNE Julien BBAC 07' 06''
68 56 *NEILANDS Krists AHB 08' 03''
69 55 *O'DONNELL Phil AHB 08' 03''
70 104 *PLANTUREUX Mickal CCE 10' 03''
71 92 HUCKER Robbie AIW 10' 03''
72 131 *BRHLMANN Simon ERT 10' 03''
73 1 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 10' 11''
74 61 *BOUWMANS Dylan RDT 11' 58''
75 41 ANTOMARCHI Julien RML 12' 55''
76 133 MESMER Natnael ERT 13' 54''
77 43 PEREIRA Florent RML 14' 39''
78 172 DULIN Alexis AVCAP 14' 39''
79 144 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC 14' 39''
80 175 TRARIEUX Julien AVCAP 14' 39''
81 152 *MLLER Patrick BMC 14' 39''
82 132 CHAVANNE Gabriel ERT 14' 39''
83 66 *OLIESLAGERS Bob RDT 19' 23''
84 136 VON BURG Dominic ERT 19' 23''
85 146 *KOHL Roman GSC 19' 23''
86 115 THOMASSON Nicolas VCC 19' 23''
87 145 *TARTIE Pierre GSC 19' 23''
88 85 *LEHKY Roman KLC 19' 23''
89 44 *POUILLY Flix RML 19' 23''
90 22 CORNU Jeremy DEN 19' 23''
91 184 *LEMLER Tony BBAC 19' 23''
92 21 CARDIS Romain DEN 19' 23''
93 73 *LIVYNS Arjen VLT 19' 23''
94 123 *BRAYBROOKE Alexander LTS 19' 23''
95 122 *HERMANS Steff LTS 19' 23''
96 101 *AUBERT Rmi CCE 19' 23''
97 76 *VAN OUDENHOVE Jovany VLT 19' 23''
98 135 *SELENATI Nico ERT 19' 23''
99 3 CUBERO GALVEZ Jorge BUR 19' 23''
100 113 DEBORDE Brice VCC 19' 23''
101 185 COMPARAT Alban BBAC 19' 23''
102 174 *MEYER Robin AVCAP 19' 23''
103 114 *ROGER Maxime VCC 19' 23''
104 42 MONCOMBLE Nicolas RML 19' 23''
105 103 LAUBER Edouard CCE 19' 23''
106 105 VIENNET Emilien CCE 20' 21''
107 173 LEBOUVIER Lock AVCAP 29' 53''
108 6 ROBREDO CRESPO Alvaro BUR 29' 53''

Non-partant :
162 *CHATELUS Axel C4C

Abandons :
111 ALMEIDA Pierre VCC
154 *EENKHOORN Pascal BMC





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   18.04.16 18:46




16/06 - Et. 1 : Saint-Michel-de-Maurienne - Cruseilles (145 km)
17/06 - Et. 2 : Barby - Les Dserts-La Fclaz (118,4 km)
18/06 - Et. 3 : Chambry - Modane (123,1 km)
18/06 - Et. 4 : CLM individuel - Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Martin-la-Porte (7,450 km)
19/06 - Et. 5 : Moutiers - Cluses (133,1 km)



LES EQUIPES ENGAGEES


Continentales Pro
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Vital Concept

Continentales
Roubaix Mtropole Europenne de Lille
Burgos-BH
Axeon-Hagens Berman
Avanti-IsoWhey Sports
China Hainan Sports Lottery
Klein Constantia
Rabobank Development
Wallonie Bruxelles-Group Protect

DN1
AVC Aix-en-Provence
CC Etupes Chambry CF
CR4C Roanne
GSC Blagnac Vlo Sport 31
Team Pro Immo
Nicolas Roux

Equipes trangres
BMC Development Team
EKZ Racing Team
Lotto-Soudal U23
VL Technics-Experza-Abutriek


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 16 au 19.06.2016
Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: