indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 18:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 18:29




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   Dim 24 Avr 2016 - 17:44




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE WOUT POELS (Sky)  .





1. NED POELS Wouter 66 TEAM SKY 06h 24' 29''
2. SUI ALBASINI Michael 92 ORICA GREENEDGE 06h 24' 29'' + 00' 00''
3. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 31 LAMPRE - MERIDA 06h 24' 29'' + 00' 00''
4. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 176 BMC RACING TEAM 06h 24' 33'' + 00' 04''
5. RUS ZAKARIN Ilnur 28 TEAM KATUSHA 06h 24' 38'' + 00' 09''
6. FRA BARGUIL WARREN 151 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 24' 40'' + 00' 11''
7. CZE KREUZIGER Roman 41 TINKOFF 06h 24' 41'' + 00' 12''
8. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 21 TEAM KATUSHA 06h 24' 41'' + 00' 12''
9. NED MOLLEMA Bauke 191 TREK - SEGAFREDO 06h 24' 41'' + 00' 12''
10. ITA ROSA Diego 76 ASTANA PRO TEAM 06h 24' 41'' + 00' 12''
11. EST KANGERT Tanel 75 ASTANA PRO TEAM 06h 24' 41'' + 00' 12''
12. ITA GASPAROTTO Enrico 101 WANTY - GROUPE GOBERT 06h 24' 41'' + 00' 12''
13. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 06h 24' 41'' + 00' 12''
14. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 48 TINKOFF 06h 24' 41'' + 00' 12''
15. AUT KONRAD Patrick 131 BORA-ARGON 18 06h 24' 41'' + 00' 12''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 06h 24' 41'' + 00' 12''
17. BEL TEUNS Dylan 177 BMC RACING TEAM 06h 24' 41'' + 00' 12''
18. FRA JEANNESSON Arnold 114 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 24' 41'' + 00' 12''
19. GBR CUMMINGS Stephen 83 TEAM DIMENSION DATA 06h 24' 41'' + 00' 12''
20. NOR NORDHAUG Lars Petter 65 TEAM SKY 06h 24' 41'' + 00' 12''
21. USA HOWES Alex 185 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 06h 24' 41'' + 00' 12''
22. BEL VANENDERT Jelle 127 LOTTO SOUDAL 06h 24' 41'' + 00' 12''
23. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 ETIXX-QUICK STEP 06h 24' 41'' + 00' 12''
24. ITA MORI Manuele 36 LAMPRE - MERIDA 06h 25' 09'' + 00' 40''
25. ITA VISCONTI Giovanni 8 MOVISTAR TEAM 06h 25' 09'' + 00' 40''
26. NED OOMEN Sam 157 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 25' 09'' + 00' 40''
27. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 77 ASTANA PRO TEAM 06h 25' 09'' + 00' 40''
28. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 06h 25' 09'' + 00' 40''
29. BEL BAKELANTS Jan 52 AG2R LA MONDIALE 06h 25' 16'' + 00' 47''
30. ESP IZAGUIRRE Ion 5 MOVISTAR TEAM 06h 25' 47'' + 01' 18''
31. RSA MEINTJES Louis 35 LAMPRE - MERIDA 06h 25' 58'' + 01' 29''
32. NED DUIJN Huub 212 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 25' 58'' + 01' 29''
33. AUS GERRANS Simon 91 ORICA GREENEDGE 06h 25' 58'' + 01' 29''
34. ESP NAVARRO Daniel 111 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 25' 58'' + 01' 29''
35. UKR GRIVKO Andriy 74 ASTANA PRO TEAM 06h 25' 58'' + 01' 29''
36. POL KWIATKOWSKI Michal 64 TEAM SKY 06h 25' 58'' + 01' 29''
37. USA CRADDOCK Lawson 184 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 06h 26' 10'' + 01' 41''
38. LAT SKUJINS TOMS 187 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 06h 26' 20'' + 01' 51''
39. BEL SERRY Pieter 16 ETIXX-QUICK STEP 06h 26' 22'' + 01' 53''
40. BEL DE TIER Floris 232 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 26' 22'' + 01' 53''
41. AUT DENIFL Stefan 143 IAM CYCLING 06h 26' 22'' + 01' 53''
42. ESP ANTON Igor 82 TEAM DIMENSION DATA 06h 26' 22'' + 01' 53''
43. CRO KISERLOVSKI Robert 43 TINKOFF 06h 26' 25'' + 01' 56''
44. GBR SWIFT Ben 68 TEAM SKY 06h 26' 25'' + 01' 56''
45. FRA CHEREL Mikael 53 AG2R LA MONDIALE 06h 26' 25'' + 01' 56''
46. ITA BATTAGLIN Enrico 202 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 26' 25'' + 01' 56''
47. IRL MARTIN Daniel 11 ETIXX-QUICK STEP 06h 26' 25'' + 01' 56''
48. BEL WELLENS Tim 128 LOTTO SOUDAL 06h 26' 25'' + 01' 56''
49. NED LAMMERTINK Maurits 216 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 26' 25'' + 01' 56''
50. COL BETANCUR Carlos Alberto 2 MOVISTAR TEAM 06h 26' 30'' + 02' 01''
51. ITA NIBALI Vincenzo 71 ASTANA PRO TEAM 06h 26' 50'' + 02' 21''
52. POL MARCZYNSKI Tomasz 125 LOTTO SOUDAL 06h 26' 50'' + 02' 21''
53. ERI KUDUS Merhawi 86 TEAM DIMENSION DATA 06h 26' 51'' + 02' 22''
54. ESP MATE MARDONES Luis Angel 115 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 27' 04'' + 02' 35''
55. ITA ULISSI Diego 38 LAMPRE - MERIDA 06h 27' 09'' + 02' 40''
56. GBR YATES Adam 98 ORICA GREENEDGE 06h 27' 18'' + 02' 49''
57. FRA ROUX Anthony 226 FDJ 06h 27' 20'' + 02' 51''
58. ESP DE LA CRUZ David 14 ETIXX-QUICK STEP 06h 27' 20'' + 02' 51''
59. BEL BILLE Gaëtan 103 WANTY - GROUPE GOBERT 06h 27' 20'' + 02' 51''
60. CAN HESJEDAL Ryder 195 TREK - SEGAFREDO 06h 27' 29'' + 03' 00''
61. BEL DE PLUS Laurens 15 ETIXX-QUICK STEP 06h 27' 40'' + 03' 11''
62. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 57 AG2R LA MONDIALE 06h 28' 08'' + 03' 39''
63. ITA POZZOVIVO Domenico 58 AG2R LA MONDIALE 06h 28' 31'' + 04' 02''
64. NED WEENING Pieter 211 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 28' 46'' + 04' 17''
65. BEL VLIEGEN Loic 178 BMC RACING TEAM 06h 29' 02'' + 04' 33''
66. SUI MORABITO Steve 223 FDJ 06h 29' 02'' + 04' 33''
67. DEN JUUL-JENSEN Christopher 96 ORICA GREENEDGE 06h 29' 02'' + 04' 33''
68. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 06h 29' 02'' + 04' 33''
69. COL HENAO Sebastian 63 TEAM SKY 06h 29' 07'' + 04' 38''
70. SLO POLANC Jan 37 LAMPRE - MERIDA 06h 29' 56'' + 05' 27''
71. GER BUCHMANN Emanuel 133 BORA-ARGON 18 06h 29' 56'' + 05' 27''
72. NOR EIKING Odd Christian 222 FDJ 06h 29' 56'' + 05' 27''
73. DEN SORENSEN Chris Anker 247 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 29' 56'' + 05' 27''
74. FRA PICHON Laurent 224 FDJ 06h 29' 56'' + 05' 27''
75. FRA VAUGRENARD Benoît 228 FDJ 06h 29' 56'' + 05' 27''
76. FRA FEDRIGO Pierrick 243 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 29' 56'' + 05' 27''

77. GER MARTENS Paul 205 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 29' 56'' + 05' 27''
78. NED GESINK Robert 201 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 29' 56'' + 05' 27''
79. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 06h 29' 56'' + 05' 27''
80. NED LINDEMAN Bert Jan 204 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 29' 56'' + 05' 27''
81. RUS TROFIMOV Yury 47 TINKOFF 06h 29' 56'' + 05' 27''
82. ITA PUCCIO Salvatore 67 TEAM SKY 06h 29' 56'' + 05' 27''
83. POL GOLAS Michal 62 TEAM SKY 06h 29' 56'' + 05' 27''
84. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 06h 29' 56'' + 05' 27''
85. USA STETINA Peter 197 TREK - SEGAFREDO 06h 29' 56'' + 05' 27''
86. POR MENDES José 135 BORA-ARGON 18 06h 29' 56'' + 05' 27''
87. BEL VAN HECKE Preben 231 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 29' 56'' + 05' 27''
88. FRA VACHON Florian 248 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 29' 56'' + 05' 27''
89. FRA SICARD Romain 167 DIRECT ENERGIE 06h 30' 16'' + 05' 47''
90. FRA MOLARD Rudy 116 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 30' 16'' + 05' 47''

91. AUS PORTE Richie 171 BMC RACING TEAM 06h 30' 16'' + 05' 47''
92. RUS ROVNY Ivan 46 TINKOFF 06h 30' 16'' + 05' 47''
93. BLR SIUTSOU Kanstantsin 87 TEAM DIMENSION DATA 06h 30' 16'' + 05' 47''
94. GER GESCHKE Simon 154 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 30' 40'' + 06' 11''
95. ITA BONO Matteo 32 LAMPRE - MERIDA 06h 31' 18'' + 06' 49''
96. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 26 TEAM KATUSHA 06h 31' 19'' + 06' 50''
97. CAN MEIER Christian 97 ORICA GREENEDGE 06h 31' 47'' + 07' 18''
98. BEL HERMANS Ben 174 BMC RACING TEAM 06h 31' 47'' + 07' 18''
99. BEL PAUWELS Serge 81 TEAM DIMENSION DATA 06h 31' 53'' + 07' 24''
100. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 236 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 31' 53'' + 07' 24''
101. ESP LOSADA Alberto 23 TEAM KATUSHA 06h 31' 53'' + 07' 24''
102. BEL VAN DER SANDE Tosh 126 LOTTO SOUDAL 06h 32' 18'' + 07' 49''
103. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 06h 32' 18'' + 07' 49''
104. NED TOLHOEK Antwan 217 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 32' 30'' + 08' 01''
105. FRA BOUET Maxime 13 ETIXX-QUICK STEP 06h 32' 46'' + 08' 17''
106. FRA VOECKLER Thomas 161 DIRECT ENERGIE 06h 32' 48'' + 08' 19''

107. GER THURAU Bjorn 107 WANTY - GROUPE GOBERT 06h 33' 00'' + 08' 31''
108. POL POLJANSKI Pawel 45 TINKOFF 06h 33' 11'' + 08' 42''
109. FRA DELAPLACE Anthony 242 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 33' 36'' + 09' 07''
110. POL HUZARSKI Bartosz 134 BORA-ARGON 18 06h 34' 00'' + 09' 31''
111. BEL LIETAER ELIOT 235 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 35' 00'' + 10' 31''
112. GBR FROOME Christopher 61 TEAM SKY 06h 35' 00'' + 10' 31''
113. POL MAJKA Rafal 44 TINKOFF 06h 35' 00'' + 10' 31''
114. FRA BAGOT Yoann 112 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 35' 00'' + 10' 31''
115. SWE LUDVIGSSON Fredrik 156 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 35' 00'' + 10' 31''
116. USA WARBASSE Larry 147 IAM CYCLING 06h 35' 00'' + 10' 31''
117. USA ROSSKOPF Joseph 175 BMC RACING TEAM 06h 35' 00'' + 10' 31''
118. AUS SUTHERLAND Rory 7 MOVISTAR TEAM 06h 35' 00'' + 10' 31''
119. FRA EDET Nicolas 113 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 36' 04'' + 11' 35''
120. FRA MARTIN Guillaume 104 WANTY - GROUPE GOBERT 06h 36' 04'' + 11' 35''

121. USA BROWN Nathan 182 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 06h 36' 16'' + 11' 47''
122. GER FRÖHLINGER Johannes 153 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 36' 54'' + 12' 25''
123. SUI DILLIER Silvan 173 BMC RACING TEAM 06h 37' 17'' + 12' 48''
124. BEL VERMOTE Julien 18 ETIXX-QUICK STEP 06h 37' 17'' + 12' 48''
125. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 06h 37' 17'' + 12' 48''
126. ITA DE MARCHI Alessandro 172 BMC RACING TEAM 06h 37' 22'' + 12' 53''
127. FRA TURGIS Anthony 118 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 37' 25'' + 12' 56''
128. FRA SIMON Julien 117 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 37' 25'' + 12' 56''

129. NOR LAENGEN Vegard Stake 144 IAM CYCLING 06h 37' 25'' + 12' 56''
130. NED HONIG Reinier 213 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 37' 56'' + 13' 27''
131. BEL DE GENDT Thomas 124 LOTTO SOUDAL 06h 38' 05'' + 13' 36''
132. LUX DIDIER Laurent 194 TREK - SEGAFREDO 06h 38' 05'' + 13' 36''
133. FRA FEILLU Brice 244 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 38' 35'' + 14' 06''
134. JPN BEPPU Fumiyuki 192 TREK - SEGAFREDO 06h 38' 35'' + 14' 06''
135. BEL VERGAERDE Otto 237 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 38' 35'' + 14' 06''
136. AUS CLARKE Simon 183 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 06h 38' 35'' + 14' 06''
137. USA HAGA Chad 155 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 38' 35'' + 14' 06''
138. BEL DECLERCQ Tim 233 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 38' 35'' + 14' 06''
139. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 158 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 38' 35'' + 14' 06''
140. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 85 TEAM DIMENSION DATA 06h 38' 35'' + 14' 06''
141. AUS HAYMAN Mathew 94 ORICA GREENEDGE 06h 38' 35'' + 14' 06''
142. SUI ZAUGG Oliver 148 IAM CYCLING 06h 38' 35'' + 14' 06''
143. GER VOSS Paul 138 BORA-ARGON 18 06h 38' 35'' + 14' 06''
144. ESP VICIOSO Angel 27 TEAM KATUSHA 06h 38' 35'' + 14' 06''
145. ITA BENEDETTI Cesare 132 BORA-ARGON 18 06h 38' 35'' + 14' 06''
146. RUS LAGUTIN Sergey 22 TEAM KATUSHA 06h 38' 35'' + 14' 06''
147. NED BOUWMAN Koen 203 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 38' 35'' + 14' 06''
148. NED HOOGERLAND Johnny 214 ROOMPOT ORANJE PELOTON 06h 38' 35'' + 14' 06''
149. AUS TANNER David 146 IAM CYCLING 06h 38' 35'' + 14' 06''
150. ESP ZUBELDIA Haimar 198 TREK - SEGAFREDO 06h 39' 11'' + 14' 42''
151. USA REIJNEN Kiel 196 TREK - SEGAFREDO 06h 39' 13'' + 14' 44''
152. FRA MINARD Sébastien 56 AG2R LA MONDIALE 06h 39' 13'' + 14' 44''
153. USA FAIRLY Caleb 152 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 39' 13'' + 14' 44''
154. FRA ROY Jérémy 227 FDJ 06h 39' 13'' + 14' 44''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   Sam 23 Avr 2016 - 8:05




LES DOSSARDS


Movistar Team

1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa)
2  Carlos Alberto Betancur Gomez (Col)
3  Imanol Erviti Ollo (Spa)
4  Rubén Fernandez (Spa)
5  Jon Izagirre Insausti (Spa)
6  Daniel Moreno Fernandez (Spa)
7  Rory Sutherland (Aus)
8  Giovanni Visconti (Ita)


Etixx - Quick-Step

11  Daniel Martin (Irl)
12  Julian Alaphilippe (Fra)
13  Maxime Bouet (Fra)

14  David de la Cruz Melgarejo (Spa)
15  Laurens De Plus (Bel)
16  Pieter Serry (Bel)
17  Petr Vakoč (Cze)
18  Julien Vermote (Bel)


Team Katusha

21  Joaquim Rodríguez Oliver (Spa)
22  Sergey Lagutin (Uzb)
23  Alberto Losada Alguacil (Spa)
24  Tiago Machado (Por)
25  Rein Taaramäe (Est)
26  Jurgen Van den Broeck (Bel)
27  Angel Vicioso Arcos (Spa)
28  Ilnur Zakarin (Rus)


Lampre - Merida

31  Rui Alberto Faria da Costa (Por)
32  Matteo Bono (Ita)
33  Valerio Conti (Ita)
34  Mario Jorge Faria da Costa (Por)
35  Louis Meintjes (RSA)
36  Manuele Mori (Ita)
37  Jan Polanc (Slo)
38  Diego Ulissi (Ita)


Tinkoff Team

41  Roman Kreuziger (Cze)
42  Pavel Brutt (Rus)
43  Robert Kiserlovski (Cro)
44  Rafał Majka (Pol)
45  Pawel Poljanski (Pol)
46  Ivan Rovny (Rus)
47  Yury Trofimov (Rus)
48  Michael Valgren Andersen (Den)


AG2R La Mondiale

51  Romain Bardet (Fra)
52  Jan Bakelants (Bel)
53  Mickaël Chérel (Fra)
54  Ben Gastauer (Lux)
55  Cyril Gautier (Fra)
56  Sébastien Minard (Fra)
57  Jean-Christophe Péraud (Fra)

58  Domenico Pozzovivo (Ita)


Team Sky

61  Christopher Froome (GBr)
62  Michał Gołaś (Pol)
63  Sergio Luis Henao Montoya (Col)
64  Michał Kwiatkowski (Pol)
65  Lars Petter Nordhaug (Nor)
66  Wout Poels (Ned)
67  Salvatore Puccio (Ita)
68  Ben Swift (GBr)


Astana Pro Team

71  Vincenzo Nibali (Ita)
72  Dario Cataldo (Ita)
73  Jakob Fuglsang (Den)
74  Andriy Grivko (Ukr)
75  Tanel Kangert (Est)
76  Diego Rosa (Ita)
77  Luis León Sánchez Gil (Spa)
78  Paolo Tiralongo (Ita)


Dimension Data

81  Serge Pauwels (Bel)
82  Igor Anton Hernandez (Spa)
83  Stephen Cummings (GBr)
84  Omar Fraile Matarranza (Spa)
85  Jacques Janse van Rensburg (RSA)
86  Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri)
87  Kanstantsin Siutsou (Blr)
88  Daniel Teklehaimanot (Eri)


Orica-GreenEdge

91  Simon Gerrans (Aus)
92  Michael Albasini (Swi)
93  Jack Haig (Aus)
94  Mathew Hayman (Aus)
95  Daryl Impey (RSA)
96  Christopher Juul Jensen (Den)
97  Christian Meier (Can)
98  Adam Yates (GBr)


Wanty - Groupe Gobert

101  Enrico Gasparotto (Ita)
102  Jérôme Baugnies (Bel)
103  Gaetan Bille (Bel)
104  Guillaume Martin (Fra)
105  Mark McNally (GBr)
106  Marco Marcato (Ita)
107  Björn Thurau (Ger)
108  Frederik Veuchelen (Bel)


Cofidis, Solutions Crédits

111  Daniel Navarro Garcia (Spa)
112  Yoann Bagot (Fra)
113  Nicolas Edet (Fra)
114  Arnold Jeannesson (Fra)

115  Luis Angel Maté Mardones (Spa)
116  Rudy Molard (Fra)
117  Julien Simon (Fra)
118  Anthony Turgis (Fra)



Lotto Soudal

121  Tony Gallopin (Fra)
122  Sander Armée (Bel)
123  Bart De Clercq (Bel)
124  Thomas De Gendt (Bel)
125  Tomasz Marczynski (Pol)
126  Tosh Van der Sande (Bel)
127  Jelle Vanendert (Bel)
128  Tim Wellens (Bel)


Bora-Argon 18

131  Patrick Konrad (Aut)
132  Cesare Benedetti (Ita)
133  Emanuel Buchmann (Ger)
134  Bartosz Huzarski (Pol)
135  José Joao Pimenta Costa Mendes (Por)
136  Gregor Mühlberger (Aut)
137  Dominik Nerz (Ger)
138  Paul Voss (Ger)


IAM Cycling

141  Jarlinson Pantano (Col)
142  Clement Chevrier (Fra)
143  Stefan Denifl (Aut)
144  Vegard Stake Laengen (Nor)
145  Vicente Reynes Mimo (Spa)
146  David Tanner (Aus)
147  Lawrence Warbasse (USA)
148  Oliver Zaugg (Swi)


Team Giant-Alpecin

151  Warren Barguil (Fra)
152  Caleb Fairly (USA)
153  Johannes Fröhlinger (Ger)
154  Simon Geschke (Ger)
155  Chad Haga (USA)
156  Fredrik Ludvigsson (Swe)
157  Sam Oomen (Ned)
158  Sindre Skjøstad Lunke (Nor)


Direct Energie

161  Thomas Voeckler (Fra)
162  Lilian Calmejane (Fra)
163  Jérémy Cornu (Fra)
164  Fabien Grellier (Fra)
165  Fabrice Jeandesboz (Fra)
166  Perrig Quemeneur (Fra)
167  Romain Sicard (Fra)
168  Angelo Tulik (Fra)



BMC Racing Team

171  Richie Porte (Aus)
172  Alessandro De Marchi (Ita)
173  Silvan Dillier (Swi)
174  Ben Hermans (Bel)
175  Joey Rosskopf (USA)
176  Samuel Sánchez Gonzalez (Spa)
177  Dylan Teuns (Bel)
178  Loïc Vliegen (Bel)


Cannondale Pro Cycling

181  Tom Jelte Slagter (Ned)
182  Nathan Brown (USA)
183  Simon Clarke (Aus)
184  Lawson Craddock (USA)
185  Alex Howes (USA)
186  Ben King (USA)
187  Toms Skujiņš (Lat)
188  Michael Woods (Can)


Trek-Segafredo

191  Bauke Mollema (Ned)
192  Fumiyuki Beppu (Jpn)
193  Jack Bobridge (Aus)
194  Laurent Didier (Lux)
195  Ryder Hesjedal (Can)
196  Kiel Reijnen (USA)
197  Peter Stetina (USA)
198  Haimar Zubeldia Aguirre (Spa)


Team LottoNl-Jumbo

201  Robert Gesink (Ned)
202  Enrico Battaglin (Ita)
203  Koen Bouwman (Ned)
204  Bert-Jan Lindeman (Ned)
205  Paul Martens (Ger)
206  Bram Tankink (Ned)
207  Maarten Tjallingii (Ned)
208  Dennis van Winden (Ned)


Roompot - Oranje Peloton

211  Pieter Weening (Ned)
212  Huub Duijn (Ned)
213  Reinier Honig (Ned)
214  Johnny Hoogerland (Ned)
215  Michel Kreder (Ned)
216  Maurits Lammertink (Ned)
217  Antwan Tolhoek (Ned)
218  Nick van der Lijke (Ned)


FDJ

221  Arthur Vichot (Fra)
222  Odd Christian Eiking (Nor)
223  Steve Morabito (Swi)
224  Laurent Pichon (Fra)
225  Kévin Réza (Fra)
226  Anthony Roux (Fra)
227  Jérémy Roy(Fra)
228  Benoït Vaugrenard (Fra)



Topsport Vlaanderen - Baloise

231  Preben Van Hecke (Bel)
232  Floris De Tier (Bel)
233  Tim Declercq (Bel)
234  Sander Helven (Bel)
235  Eliot Lietaer (Bel)
236  Pieter Vanspeybrouck (Bel)
237  Otto Vergaerde (Bel)
238  Jens Wallays (Bel)


Fortuneo - Vital Concept

241  Kevin Ledanois (Fra)
242  Anthony Delaplace (Fra)
243  Pierrick Fédrigo (Fra)
244  Brice Feillu (Fra)
245  Armindo Fonseca (Fra)
246  Julien Loubet (Fra)

247  Chris Anker Sørensen (Den)
248  Florian Vachon (Fra)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   Jeu 21 Avr 2016 - 19:02










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
LIEGE-BASTOGNE-LIEGE --B-- 24.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: