indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Dim 1 Mai 2016 - 15:49




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 16h 20' 20''
2 Pinot, Thibaut 71 FDJ 16h 20' 39'' + 00' 19''
3 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 16h 20' 43'' + 00' 23''
4 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 16h 20' 46'' + 00' 26''
5 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 16h 21' 17'' + 00' 57''
6 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 16h 21' 32'' + 01' 12''
7 Špilak, Simon 1 Team Katusha 16h 21' 36'' + 01' 16''
8 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 16h 21' 36'' + 01' 16''
9 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 16h 21' 44'' + 01' 24''
10 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 16h 21' 47'' + 01' 27''
11 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 16h 21' 52'' + 01' 32''
12 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 16h 22' 44'' + 02' 24''
13 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 16h 22' 53'' + 02' 33''
14 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 16h 23' 45'' + 03' 25''
15 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 16h 23' 49'' + 03' 29''
16 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 16h 24' 41'' + 04' 21''
17 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 16h 25' 33'' + 05' 13''
18 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 16h 25' 45'' + 05' 25''
19 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 16h 25' 45'' + 05' 25''
20 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 16h 26' 19'' + 05' 59''
21 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 16h 26' 26'' + 06' 06''
22 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 16h 27' 42'' + 07' 22''
23 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 16h 29' 26'' + 09' 06''
24 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 16h 30' 41'' + 10' 21''
25 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 16h 30' 52'' + 10' 32''
26 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 16h 32' 45'' + 12' 25''
27 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 16h 37' 27'' + 17' 07''
28 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 16h 37' 37'' + 17' 17''
29 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 16h 37' 38'' + 17' 18''
30 Morabito, Steve 75 FDJ 16h 37' 53'' + 17' 33''
31 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 16h 37' 58'' + 17' 38''
32 Amador, Andrey 52 Movistar Team 16h 38' 06'' + 17' 46''
33 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 16h 38' 24'' + 18' 04''
34 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 16h 39' 10'' + 18' 50''

35 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 16h 39' 37'' + 19' 17''
36 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 16h 39' 56'' + 19' 36''
37 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 16h 41' 31'' + 21' 11''
38 Froome, Chris 21 Team Sky 16h 41' 32'' + 21' 12''
39 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 16h 41' 41'' + 21' 21''
40 Geniez, Alexandre 74 FDJ 16h 43' 48'' + 23' 28''
41 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 16h 44' 10'' + 23' 50''
42 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 16h 44' 36'' + 24' 16''

43 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 16h 44' 39'' + 24' 19''
44 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 16h 45' 37'' + 25' 17''
45 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 16h 46' 28'' + 26' 08''
46 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 16h 46' 49'' + 26' 29''
47 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 16h 47' 55'' + 27' 35''
48 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 16h 49' 08'' + 28' 48''
49 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 16h 49' 11'' + 28' 51''
50 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 16h 49' 17'' + 28' 57''
51 Thomas, Geraint 28 Team Sky 16h 50' 02'' + 29' 42''
52 Roy, Jérémy 78 FDJ 16h 50' 12'' + 29' 52''
53 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 16h 50' 47'' + 30' 27''
54 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 16h 51' 20'' + 31' 00''
55 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 16h 52' 08'' + 31' 48''
56 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 16h 52' 52'' + 32' 32''
57 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 16h 53' 29'' + 33' 09''
58 Pires, Bruno 187 Team Roth 16h 53' 40'' + 33' 20''
59 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 16h 55' 05'' + 34' 45''
60 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 16h 55' 56'' + 35' 36''
61 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 16h 56' 42'' + 36' 22''
62 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 16h 57' 35'' + 37' 15''
63 Silin, Egor 5 Team Katusha 16h 57' 38'' + 37' 18''
64 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 16h 57' 42'' + 37' 22''
65 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 16h 57' 51'' + 37' 31''
66 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 16h 58' 48'' + 38' 28''
67 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 16h 58' 57'' + 38' 37''
68 Anacona, Winner 53 Movistar Team 17h 00' 48'' + 40' 28''
69 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 17h 00' 59'' + 40' 39''
70 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 17h 01' 11'' + 40' 51''
71 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 17h 02' 15'' + 41' 55''
72 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 17h 02' 48'' + 42' 28''
73 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 17h 02' 52'' + 42' 32''
74 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 17h 04' 00'' + 43' 40''
75 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 17h 05' 41'' + 45' 21''
76 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 17h 05' 52'' + 45' 32''
77 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 17h 06' 17'' + 45' 57''
78 Bonnet, William 72 FDJ 17h 06' 33'' + 46' 13''
79 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 17h 06' 45'' + 46' 25''
80 Elissonde, Kenny 73 FDJ 17h 07' 46'' + 47' 26''
81 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 17h 08' 01'' + 47' 41''
82 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 17h 08' 32'' + 48' 12''
83 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 17h 08' 56'' + 48' 36''
84 Brüngger, Nico 183 Team Roth 17h 09' 02'' + 48' 42''
85 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 17h 09' 07'' + 48' 47''
86 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 17h 09' 35'' + 49' 15''
87 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 17h 09' 54'' + 49' 34''
88 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 17h 10' 01'' + 49' 41''
89 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 17h 10' 01'' + 49' 41''
90 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 17h 10' 26'' + 50' 06''
91 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 17h 11' 06'' + 50' 46''
92 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 17h 11' 15'' + 50' 55''
93 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 17h 11' 52'' + 51' 32''
94 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 17h 12' 00'' + 51' 40''
95 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 17h 12' 05'' + 51' 45''
96 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 17h 12' 08'' + 51' 48''
97 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 17h 12' 50'' + 52' 30''
98 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 17h 14' 20'' + 54' 00''
99 Venter, Jaco 168 Dimension Data 17h 14' 43'' + 54' 23''
100 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 17h 15' 14'' + 54' 54''
101 Kohler, Martin 181 Team Roth 17h 15' 40'' + 55' 20''
102 Thalmann, Roland 188 Team Roth 17h 16' 25'' + 56' 05''
103 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 17h 16' 26'' + 56' 06''
104 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 17h 16' 35'' + 56' 15''
105 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 17h 16' 39'' + 56' 19''
106 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 17h 16' 54'' + 56' 34''
107 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 17h 17' 01'' + 56' 41''
108 Krizek, Matthias 184 Team Roth 17h 17' 12'' + 56' 52''
109 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 17h 17' 16'' + 56' 56''
110 Swift, Ben 27 Team Sky 17h 17' 17'' + 56' 57''
111 Roux, Anthony 77 FDJ 17h 18' 27'' + 58' 07''
112 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 17h 19' 15'' + 58' 55''
113 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 17h 20' 03'' + 59' 43''
114 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 17h 20' 25'' + 1h 00' 05''
115 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 17h 21' 48'' + 1h 01' 28''
116 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 17h 22' 32'' + 1h 02' 12''
117 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 17h 24' 32'' + 1h 04' 12''
118 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 17h 25' 12'' + 1h 04' 52''
119 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 17h 27' 59'' + 1h 07' 39''
120 Page, Dylan 185 Team Roth 17h 29' 02'' + 1h 08' 42''
121 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 17h 31' 46'' + 1h 11' 26''
122 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 17h 36' 38'' + 1h 16' 18''
123 Peters, Alex 24 Team Sky 17h 36' 55'' + 1h 16' 35''
124 Jim, Songezo 163 Dimension Data 17h 38' 38'' + 1h 18' 18''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Dim 1 Mai 2016 - 14:58




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


ETAPE POUR M. ALBASINI (Orica)  .








1 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17''
2 Amador, Andrey 52 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00''
3 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00''
4 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
5 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
6 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
7 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
8 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
9 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
10 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
11 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
12 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
13 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
14 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
15 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
16 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
17 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
18 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
19 Bonnet, William 72 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
20 Thalmann, Roland 188 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
21 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
22 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
23 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
24 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
25 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
26 Pinot, Thibaut 71 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
27 Morabito, Steve 75 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
28 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
29 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
30 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
31 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
32 Špilak, Simon 1 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
33 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
34 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
35 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
36 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
37 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
38 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
39 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
40 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -

41 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
42 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
43 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
44 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
45 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
46 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
47 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
48 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
49 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
50 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
51 Elissonde, Kenny 73 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
52 Roy, Jérémy 78 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -

53 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
54 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
55 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
56 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
57 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
58 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
59 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
60 Brüngger, Nico 183 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
61 Krizek, Matthias 184 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
62 Kohler, Martin 181 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
63 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
64 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
65 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
66 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
67 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
68 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
69 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
70 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
71 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
72 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
73 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
74 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
75 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
76 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
77 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
78 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
79 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
80 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
81 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
82 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
83 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
84 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
85 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
86 Roux, Anthony 77 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
87 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 4h 13' 17'' + 00' 00'' -

88 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
89 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
90 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
91 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
92 Venter, Jaco 168 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
93 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
94 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
95 Geniez, Alexandre 74 FDJ 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
96 Silin, Egor 5 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
97 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
98 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
99 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
100 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
101 Thomas, Geraint 28 Team Sky 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
102 Anacona, Winner 53 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
103 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
104 Swift, Ben 27 Team Sky 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
105 Froome, Chris 21 Team Sky 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
106 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
107 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
108 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
109 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
110 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
111 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
112 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
113 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
114 Page, Dylan 185 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
115 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
116 Pires, Bruno 187 Team Roth 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
117 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
118 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
119 Peters, Alex 24 Team Sky 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
120 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
121 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
122 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
123 Jim, Songezo 163 Dimension Data 4h 13' 17'' + 00' 00'' -
124 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 4h 13' 17'' + 00' 00'' -


.


Dernière édition par Admin le Dim 1 Mai 2016 - 16:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Sam 30 Avr 2016 - 18:41




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 12h 07' 03''
2 Pinot, Thibaut 71 FDJ 12h 07' 22'' + 00' 19''
3 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 12h 07' 26'' + 00' 23''
4 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 12h 07' 29'' + 00' 26''
5 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 12h 08' 00'' + 00' 57''
6 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 12h 08' 15'' + 01' 12''
7 Špilak, Simon 1 Team Katusha 12h 08' 19'' + 01' 16''
8 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 12h 08' 19'' + 01' 16''
9 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 12h 08' 27'' + 01' 24''
10 Van Garderen, Tejay 36 BMC Racing Team 12h 08' 30'' + 01' 27''
11 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 12h 08' 35'' + 01' 32''
12 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 12h 09' 22'' + 02' 19''
13 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 12h 09' 27'' + 02' 24''
14 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 12h 09' 36'' + 02' 33''
15 Majka, Rafał 11 Tinkoff 12h 10' 11'' + 03' 08''
16 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 12h 10' 28'' + 03' 25''
17 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 12h 10' 32'' + 03' 29''
18 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 12h 11' 24'' + 04' 21''
19 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 12h 12' 16'' + 05' 13''
20 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 12h 12' 28'' + 05' 25''

30 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 12h 20' 46'' + 13' 43''
33 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 12h 22' 57'' + 15' 54''
35 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 12h 23' 46'' + 16' 43''

39 Morabito, Steve 75 FDJ 12h 24' 36'' + 17' 33''
45 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 12h 25' 07'' + 18' 04''
46 Geniez, Alexandre 74 FDJ 12h 27' 23'' + 20' 20''
48 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 12h 28' 23'' + 21' 20''
51 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 12h 30' 53'' + 23' 50''

52 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 12h 31' 22'' + 24' 19''
59 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 12h 36' 00'' + 28' 57''''
61 Roy, Jérémy 78 FDJ 12h 36' 55'' + 29' 52''
88 Bonnet, William 72 FDJ 12h 53' 16'' + 46' 13''
90 Elissonde, Kenny 73 FDJ 12h 54' 29'' + 47' 26''
104 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 12h 57' 49'' + 50' 46''
107 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 12h 58' 35'' + 51' 32''

113 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 13h 01' 57'' + 54' 54''
114 Roux, Anthony 77 FDJ 13h 02' 14'' + 55' 11''
116 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 13h 02' 46'' + 55' 43''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Sam 30 Avr 2016 - 18:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Sam 30 Avr 2016 - 17:11




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (SKY)  .





1 Froome, Chris 21 Team Sky 4h 44' 24'' -
2 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
3 Pinot, Thibaut 71 FDJ 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
4 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
5 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
6 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
7 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
8 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 28'' + 00' 04'' -
9 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 4h 44' 33'' + 00' 09'' -
10 Špilak, Simon 1 Team Katusha 4h 44' 33'' + 00' 09'' -
11 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 4h 44' 35'' + 00' 11'' -
12 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 4h 44' 35'' + 00' 11'' -
13 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 4h 44' 35'' + 00' 11'' -
14 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 4h 44' 35'' + 00' 11'' -
15 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 4h 44' 38'' + 00' 14'' -
16 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 4h 44' 38'' + 00' 14'' -
17 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 4h 45' 56'' + 01' 32'' -
18 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 4h 45' 56'' + 01' 32'' -
19 Majka, Rafał 11 Tinkoff 4h 46' 13'' + 01' 49'' -
20 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 4h 46' 13'' + 01' 49'' -
21 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 4h 46' 34'' + 02' 10'' -
22 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 4h 46' 34'' + 02' 10'' -
23 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 4h 46' 34'' + 02' 10'' -
24 Nieve, Mikel 23 Team Sky 4h 46' 45'' + 02' 21'' -
25 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 4h 47' 13'' + 02' 49'' -
26 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 4h 47' 13'' + 02' 49'' -
27 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 4h 47' 13'' + 02' 49'' -
28 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 4h 47' 13'' + 02' 49'' -
29 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 4h 47' 18'' + 02' 54'' -
30 Jungels, Bob 43 Etixx-Quick Step 4h 48' 28'' + 04' 04'' -
31 López, Miguel Ángel 152 Astana Pro Team 4h 49' 24'' + 05' 00'' -
32 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 4h 50' 16'' + 05' 52'' -
33 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 4h 50' 16'' + 05' 52'' -
34 Zeits, Andrey 158 Astana Pro Team 4h 54' 14'' + 09' 50'' -
35 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 4h 54' 14'' + 09' 50'' -
36 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 4h 54' 14'' + 09' 50'' -
37 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 4h 54' 47'' + 10' 23'' -
38 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 4h 56' 35'' + 12' 11'' -
39 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 4h 56' 56'' + 12' 32'' -
40 Morabito, Steve 75 FDJ 4h 56' 59'' + 12' 35'' -
41 Roy, Jérémy 78 FDJ 4h 56' 59'' + 12' 35'' -
42 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 4h 56' 59'' + 12' 35'' -
43 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 4h 56' 59'' + 12' 35'' -

44 Amador, Andrey 52 Movistar Team 4h 56' 59'' + 12' 35'' -
45 Geniez, Alexandre 74 FDJ 4h 57' 09'' + 12' 45'' -
46 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 4h 57' 40'' + 13' 16'' -
47 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 4h 57' 52'' + 13' 28'' -
48 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 4h 57' 52'' + 13' 28'' -
49 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 4h 57' 58'' + 13' 34'' -
50 Pires, Bruno 187 Team Roth 4h 57' 59'' + 13' 35'' -
51 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 4h 58' 52'' + 14' 28'' -
52 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 4h 59' 09'' + 14' 45'' -
53 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
54 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
55 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
56 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
57 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
58 Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
59 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
60 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
61 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
62 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
63 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
64 Silin, Egor 5 Team Katusha 5h 00' 01'' + 15' 37'' -
65 Brüngger, Nico 183 Team Roth 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
66 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
67 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
68 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
69 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
70 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 5h 04' 06'' + 19' 42'' -
71 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
72 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
73 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
74 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
75 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
76 Hernández, Jesús 14 Tinkoff 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
77 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
78 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 5h 05' 04'' + 20' 40'' -
79 Rovny, Ivan 17 Tinkoff 5h 06' 01'' + 21' 37'' -
80 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 5h 06' 56'' + 22' 32'' -
81 Bonnet, William 72 FDJ 5h 07' 45'' + 23' 21'' -
82 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 5h 08' 30'' + 24' 06'' -
83 Kohler, Martin 181 Team Roth 5h 08' 47'' + 24' 23'' -
84 Anacona, Winner 53 Movistar Team 5h 09' 00'' + 24' 36'' -
85 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 5h 09' 02'' + 24' 38'' -
86 Elissonde, Kenny 73 FDJ 5h 09' 06'' + 24' 42'' -
87 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 5h 11' 36'' + 27' 12'' -
88 Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 5h 12' 08'' + 27' 44'' -
89 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 5h 12' 08'' + 27' 44'' -
90 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 5h 12' 08'' + 27' 44'' -
91 Thalmann, Roland 188 Team Roth 5h 12' 08'' + 27' 44'' -
92 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 5h 12' 08'' + 27' 44'' -
93 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
94 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
95 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
96 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
97 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
98 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
99 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
100 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
101 Krizek, Matthias 184 Team Roth 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
102 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
103 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
104 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
105 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
106 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
107 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
108 Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
109 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
110 Page, Dylan 185 Team Roth 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
111 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
112 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
113 Roux, Anthony 77 FDJ 5h 12' 11'' + 27' 47'' -
114 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
115 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
116 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
117 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
118 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
119 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
120 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 5h 12' 22'' + 27' 58'' -

121 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
122 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
123 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
124 Swift, Ben 27 Team Sky 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
125 Thomas, Geraint 28 Team Sky 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
126 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
127 Venter, Jaco 168 Dimension Data 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
128 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 5h 12' 22'' + 27' 58'' -
129 Jim, Songezo 163 Dimension Data 5h 12' 27'' + 28' 03'' -
130 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 5h 12' 33'' + 28' 09'' -
131 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 5h 12' 39'' + 28' 15'' -
132 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 5h 13' 19'' + 28' 55'' -
133 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 5h 14' 25'' + 30' 01'' -
134 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 5h 14' 41'' + 30' 17'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Ven 29 Avr 2016 - 17:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Ven 29 Avr 2016 - 17:47




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 7h 22' 35''
2 Pinot, Thibaut 71 FDJ 7h 22' 58'' + 00' 23''
3 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 7h 23' 01'' + 00' 26''
4 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 7h 23' 04'' + 00' 29''
5 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 7h 23' 25'' + 00' 50''
6 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 7h 23' 41'' + 01' 06''
7 Špilak, Simon 1 Team Katusha 7h 23' 46'' + 01' 11''
8 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 7h 23' 47'' + 01' 12''
9 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 7h 23' 57'' + 01' 22''
10 Majka, Rafał 11 Tinkoff 7h 23' 58'' + 01' 23''
11 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 7h 23' 59'' + 01' 24''
12 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 7h 24' 00'' + 01' 25''
13 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 7h 24' 19'' + 01' 44''
14 Thomas, Geraint 28 Team Sky 7h 24' 23'' + 01' 48''
15 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 7h 24' 32'' + 01' 57''
16 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 7h 24' 44'' + 02' 09''
17 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 7h 24' 44'' + 02' 09''
18 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 7h 24' 50'' + 02' 15''
19 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 7h 24' 52'' + 02' 17''
20 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 7h 25' 01'' + 02' 26''

27 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 7h 25' 58'' + 03' 23''
31 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 7h 26' 37'' + 04' 02''

35 Morabito, Steve 75 FDJ 7h 27' 37'' + 05' 02''
38 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 7h 28' 11'' + 05' 36''
46 Geniez, Alexandre 74 FDJ 7h 30' 14'' + 07' 39''
48 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 7h 30' 25'' + 07' 50''
52 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 7h 30' 52'' + 08' 17''

53 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 7h 31' 11'' + 08' 36''
70 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 7h 35' 59'' + 13' 24''
72 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 7h 36' 08'' + 13' 33''
79 Roy, Jérémy 78 FDJ 7h 39' 56'' + 17' 21''
105 Elissonde, Kenny 73 FDJ 7h 45' 23'' + 22' 48''
106 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 7h 45' 27'' + 22' 52''
108 Bonnet, William 72 FDJ 7h 45' 31'' + 22' 56''
112 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 7h 46' 13'' + 23' 38''

123 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 7h 49' 49'' + 27' 14''
124 Roux, Anthony 77 FDJ 7h 50' 03'' + 27' 28''
129 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 7h 50' 35'' + 28' 00''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Ven 29 Avr 2016 - 17:41



Dernière édition par Admin le Ven 29 Avr 2016 - 17:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Ven 29 Avr 2016 - 17:34




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 Pinot, Thibaut 71 FDJ -
2 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin -
3 Jungels, Bob 43 Etixx-Quick Step -
4 Froome, Chris 21 Team Sky -
5 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling -
6 Quintana, Nairo 51 Movistar Team -
7 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha -
8 Izagirre, Ion 56 Movistar Team -
9 Morabito, Steve 75 FDJ -
10 Boaro, Manuele 13 Tinkoff -
11 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 0h 20' 46'' + 00' 25'' -
12 Geniez, Alexandre 74 FDJ 0h 20' 47'' + 00' 26'' -
13 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 0h 20' 51'' + 00' 30'' -
14 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 0h 20' 54'' + 00' 33'' -
15 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 0h 20' 54'' + 00' 33'' -
16 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 0h 20' 57'' + 00' 36'' -
17 Špilak, Simon 1 Team Katusha 0h 20' 59'' + 00' 38'' -
18 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 0h 20' 59'' + 00' 38'' -
19 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 0h 20' 59'' + 00' 38'' -
20 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 0h 21' 00'' + 00' 39'' -
21 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 0h 21' 01'' + 00' 40'' -
22 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 0h 21' 05'' + 00' 44'' -
23 Majka, Rafał 11 Tinkoff 0h 21' 06'' + 00' 45'' -
24 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 0h 21' 06'' + 00' 45'' -
25 Roy, Jérémy 78 FDJ 0h 21' 06'' + 00' 45'' -
26 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 0h 21' 07'' + 00' 46'' -
27 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 0h 21' 09'' + 00' 48'' -
28 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 0h 21' 09'' + 00' 48'' -
29 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 0h 21' 10'' + 00' 49'' -
30 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 0h 21' 12'' + 00' 51'' -
31 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 0h 21' 15'' + 00' 54'' -
32 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 0h 21' 15'' + 00' 54'' -
33 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 0h 21' 17'' + 00' 56'' -
34 Amador, Andrey 52 Movistar Team 0h 21' 17'' + 00' 56'' -
35 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 0h 21' 20'' + 00' 59'' -
36 Thomas, Geraint 28 Team Sky 0h 21' 20'' + 00' 59'' -
37 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 0h 21' 20'' + 00' 59'' -
38 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 0h 21' 21'' + 01' 00'' -
39 Zeits, Andrey 158 Astana Pro Team 0h 21' 22'' + 01' 01'' -
40 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 0h 21' 22'' + 01' 01'' -
41 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 0h 21' 23'' + 01' 02'' -
42 Hesjedal, Ryder 87 Trek-Segafredo 0h 21' 26'' + 01' 05'' -
43 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 0h 21' 31'' + 01' 10'' -
44 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 0h 21' 31'' + 01' 10'' -
45 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 0h 21' 32'' + 01' 11'' -
46 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 0h 21' 32'' + 01' 11'' -
47 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 0h 21' 34'' + 01' 13'' -
48 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 0h 21' 34'' + 01' 13'' -
49 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 0h 21' 35'' + 01' 14'' -
50 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 0h 21' 36'' + 01' 15'' -
51 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 0h 21' 37'' + 01' 16'' -
52 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 0h 21' 42'' + 01' 21'' -
53 Roux, Anthony 77 FDJ 0h 21' 42'' + 01' 21'' -
54 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 0h 21' 42'' + 01' 21'' -
55 Nieve, Mikel 23 Team Sky 0h 21' 43'' + 01' 22'' -
56 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 0h 21' 44'' + 01' 23'' -
57 De Gendt, Thomas 104 Lotto-Soudal 0h 21' 45'' + 01' 24'' -
58 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 0h 21' 45'' + 01' 24'' -
59 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 0h 21' 46'' + 01' 25'' -
60 Bobridge, Jack 85 Trek-Segafredo 0h 21' 47'' + 01' 26'' -
61 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 0h 21' 47'' + 01' 26'' -
62 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 0h 21' 47'' + 01' 26'' -
63 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 0h 21' 48'' + 01' 27'' -
64 López, Miguel Ángel 152 Astana Pro Team 0h 21' 50'' + 01' 29'' -
65 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 0h 21' 50'' + 01' 29'' -
66 Elissonde, Kenny 73 FDJ 0h 21' 52'' + 01' 31'' -
67 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 0h 21' 52'' + 01' 31'' -
68 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 0h 21' 53'' + 01' 32'' -
69 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 0h 21' 53'' + 01' 32'' -
70 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 0h 21' 53'' + 01' 32'' -
71 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 0h 21' 54'' + 01' 33'' -
72 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 0h 21' 54'' + 01' 33'' -
73 Kišerlovski, Robert 15 Tinkoff 0h 21' 55'' + 01' 34'' -
74 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 0h 21' 55'' + 01' 34'' -
75 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 0h 21' 55'' + 01' 34'' -
76 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 0h 21' 55'' + 01' 34'' -
77 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 0h 21' 56'' + 01' 35'' -
78 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 0h 21' 58'' + 01' 37'' -
79 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 0h 21' 59'' + 01' 38'' -
80 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 0h 22' 00'' + 01' 39'' -
81 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 0h 22' 00'' + 01' 39'' -
82 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 0h 22' 02'' + 01' 41'' -
83 De Clercq, Bart 103 Lotto-Soudal 0h 22' 03'' + 01' 42'' -
84 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 0h 22' 08'' + 01' 47'' -
85 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 0h 22' 09'' + 01' 48'' -
86 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 0h 22' 09'' + 01' 48'' -
87 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 0h 22' 09'' + 01' 48'' -
88 Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 0h 22' 10'' + 01' 49'' -
89 Pires, Bruno 187 Team Roth 0h 22' 10'' + 01' 49'' -
90 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 0h 22' 10'' + 01' 49'' -
91 Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 0h 22' 11'' + 01' 50'' -
92 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 0h 22' 11'' + 01' 50'' -
93 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 0h 22' 11'' + 01' 50'' -
94 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 0h 22' 13'' + 01' 52'' -
95 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 0h 22' 16'' + 01' 55'' -
96 Bonnet, William 72 FDJ 0h 22' 19'' + 01' 58'' -

97 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 0h 22' 19'' + 01' 58'' -
98 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 0h 22' 20'' + 01' 59'' -
99 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 0h 22' 22'' + 02' 01'' -
100 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 0h 22' 22'' + 02' 01'' -
101 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 0h 22' 23'' + 02' 02'' -
102 Meintjes, Louis 116 Lampre-Merida 0h 22' 26'' + 02' 05'' -
103 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 0h 22' 27'' + 02' 06'' -
104 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 0h 22' 28'' + 02' 07'' -
105 Kohler, Martin 181 Team Roth 0h 22' 30'' + 02' 09'' -
106 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 0h 22' 30'' + 02' 09'' -
107 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 0h 22' 31'' + 02' 10'' -
108 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 0h 22' 36'' + 02' 15'' -
109 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 0h 22' 37'' + 02' 16'' -
110 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 0h 22' 39'' + 02' 18'' -
111 Venter, Jaco 168 Dimension Data 0h 22' 40'' + 02' 19'' -
112 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 0h 22' 40'' + 02' 19'' -
113 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 0h 22' 41'' + 02' 20'' -
114 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 0h 22' 42'' + 02' 21'' -
115 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 0h 22' 45'' + 02' 24'' -
116 Kwiatkowski, Michal 22 Team Sky 0h 22' 46'' + 02' 25'' -
117 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 0h 22' 47'' + 02' 26'' -
118 Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 0h 22' 48'' + 02' 27'' -
119 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 0h 22' 50'' + 02' 29'' -
120 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 0h 22' 50'' + 02' 29'' -
121 Silin, Egor 5 Team Katusha 0h 22' 52'' + 02' 31'' -
122 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 0h 22' 54'' + 02' 33'' -
123 Thalmann, Roland 188 Team Roth 0h 22' 54'' + 02' 33'' -
124 Timmer, Albert 178 Team Giant-Alpecin 0h 22' 56'' + 02' 35'' -
125 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 0h 22' 57'' + 02' 36'' -
126 Rosa, Diego 154 Astana Pro Team 0h 22' 58'' + 02' 37'' -
127 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 0h 23' 02'' + 02' 41'' -
128 Peters, Alex 24 Team Sky 0h 23' 03'' + 02' 42'' -
129 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 0h 23' 07'' + 02' 46'' -
130 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 0h 23' 13'' + 02' 52'' -
131 Cimolai, Davide 113 Lampre-Merida 0h 23' 14'' + 02' 53'' -
132 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 0h 23' 16'' + 02' 55'' -
133 Krizek, Matthias 184 Team Roth 0h 23' 21'' + 03' 00'' -
134 Brüngger, Nico 183 Team Roth 0h 23' 23'' + 03' 02'' -
135 Anacona, Winner 53 Movistar Team 0h 23' 26'' + 03' 05'' -
136 Rovny, Ivan 17 Tinkoff 0h 23' 27'' + 03' 06'' -
137 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 0h 23' 27'' + 03' 06'' -
138 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 0h 23' 29'' + 03' 08'' -
139 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 0h 23' 29'' + 03' 08'' -
140 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 0h 23' 34'' + 03' 13'' -
141 Page, Dylan 185 Team Roth 0h 23' 35'' + 03' 14'' -
142 Swift, Ben 27 Team Sky 0h 23' 36'' + 03' 15'' -
143 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 0h 23' 36'' + 03' 15'' -
144 Beppu, Fumiyuki 83 Trek-Segafredo 0h 23' 37'' + 03' 16'' -
145 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 0h 23' 50'' + 03' 29'' -
146 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 0h 23' 52'' + 03' 31'' -
147 Jim, Songezo 163 Dimension Data 0h 24' 04'' + 03' 43'' -
148 Sánchez, Luis León 151 Astana Pro Team 0h 24' 05'' + 03' 44'' -
149 Hernández, Jesús 14 Tinkoff 0h 24' 09'' + 03' 48'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Jeu 28 Avr 2016 - 18:02




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1
Quintana, Nairo 51 Movistar Team 7h 02' 05''

2
Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 7h 02' 23'' + 00' 18''
3
Izagirre, Ion 56 Movistar Team 7h 02' 25'' + 00' 20''
4
Pinot, Thibaut 71 FDJ 7h 02' 37'' + 00' 32''

5
Costa, Rui 111 Lampre-Merida 7h 02' 41'' + 00' 36''
6
Frank, Mathias 131 IAM Cycling 7h 02' 42'' + 00' 37''
7
Špilak, Simon 1 Team Katusha 7h 02' 47'' + 00' 42''
8
Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 7h 02' 48'' + 00' 43''

9
Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 7h 02' 49'' + 00' 44''
10
Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 7h 02' 51'' + 00' 46''
11
Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 7h 02' 52'' + 00' 47''
12
Majka, Rafał 11 Tinkoff 7h 02' 52'' + 00' 47''
13
Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 7h 03' 02'' + 00' 57''
14
Thomas, Geraint 28 Team Sky 7h 03' 03'' + 00' 58''
15
Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 7h 03' 06'' + 01' 01''
16
Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 7h 03' 11'' + 01' 06''
17
Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 7h 03' 12'' + 01' 07''
18
Meintjes, Louis 116 Lampre-Merida 7h 03' 24'' + 01' 19''
19
Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 7h 03' 29'' + 01' 24''

20
Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 7h 03' 29'' + 01' 24''
21
Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 7h 03' 41'' + 01' 36''
22
Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 7h 03' 50'' + 01' 45''
23
Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 7h 03' 52'' + 01' 47''
24
Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 7h 04' 03'' + 01' 58''
25
Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 7h 04' 05'' + 02' 00''
26
Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 7h 04' 09'' + 02' 04''
27
Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 7h 04' 12'' + 02' 07''
28
Sánchez, Luis León 151 Astana Pro Team 7h 04' 14'' + 02' 09''
29
Poljański, Pawel 16 Tinkoff 7h 04' 38'' + 02' 33''
30
Zeits, Andrey 158 Astana Pro Team 7h 04' 39'' + 02' 34''
31
Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 7h 04' 46'' + 02' 41''
32
Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 7h 04' 53'' + 02' 48''

33
Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 7h 05' 27'' + 03' 22''
34
Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 7h 05' 28'' + 03' 23''

35
Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 7h 05' 34'' + 03' 29''
36
Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 7h 05' 35'' + 03' 30''

37
Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 7h 05' 47'' + 03' 42''
38
Berhane, Natnael 162 Dimension Data 7h 06' 33'' + 04' 28''
39
Amador, Andrey 52 Movistar Team 7h 06' 39'' + 04' 34''
40
Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 7h 06' 51'' + 04' 46''
41
Hesjedal, Ryder 87 Trek-Segafredo 7h 06' 53'' + 04' 48''
42
Morabito, Steve 75 FDJ 7h 06' 54'' + 04' 49''
43
Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 7h 07' 00'' + 04' 55''
44
Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 7h 07' 05'' + 05' 00''
45
Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 7h 07' 55'' + 05' 50''

46
Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 7h 08' 19'' + 06' 14''
47
Rovny, Ivan 17 Tinkoff 7h 08' 25'' + 06' 20''
48
Pires, Bruno 187 Team Roth 7h 08' 25'' + 06' 20''
49
Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 7h 08' 43'' + 06' 38''
50
Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 7h 08' 43'' + 06' 38''

51
Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 7h 08' 56'' + 06' 51''
52
Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 7h 09' 20'' + 07' 15''
53
Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 7h 09' 26'' + 07' 21''
54
Geniez, Alexandre 74 FDJ 7h 09' 27'' + 07' 22''

55
De Clercq, Bart 103 Lotto-Soudal 7h 09' 29'' + 07' 24''
56
Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 7h 09' 30'' + 07' 25''
57
Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 7h 09' 34'' + 07' 29''
58
Rosa, Diego 154 Astana Pro Team 7h 09' 36'' + 07' 31''
59
Kišerlovski, Robert 15 Tinkoff 7h 09' 37'' + 07' 32''
60
Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 7h 11' 21'' + 09' 16''
61
Anacona, Winner 53 Movistar Team 7h 11' 32'' + 09' 27''
62
Herrada, Jesús 54 Movistar Team 7h 12' 48'' + 10' 43''
63
Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 7h 12' 52'' + 10' 47''
64
López, Miguel Ángel 152 Astana Pro Team 7h 12' 59'' + 10' 54''
65
Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 7h 13' 30'' + 11' 25''
66
Jungels, Bob 43 Etixx-Quick Step 7h 13' 43'' + 11' 38''
67
Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 7h 13' 43'' + 11' 38''
68
Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 7h 13' 44'' + 11' 39''
69
Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 7h 13' 46'' + 11' 41''
70
Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 7h 13' 46'' + 11' 41''

71
Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 7h 13' 46'' + 11' 41''
72
Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 7h 13' 53'' + 11' 48''
73
Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 7h 14' 00'' + 11' 55''
74
Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 7h 14' 04'' + 11' 59''
75
Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 7h 17' 35'' + 15' 30''
76
Silin, Egor 5 Team Katusha 7h 18' 15'' + 16' 10''
77
Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 7h 18' 16'' + 16' 11''
78
Costa, Mário 114 Lampre-Merida 7h 18' 21'' + 16' 16''
79
Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 7h 18' 21'' + 16' 16''
80
Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 7h 18' 25'' + 16' 20''
81
Boaro, Manuele 13 Tinkoff 7h 18' 26'' + 16' 21''
82
Belkov, Maxim 2 Team Katusha 7h 18' 26'' + 16' 21''
83
Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 7h 18' 27'' + 16' 22''
84
Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 7h 18' 30'' + 16' 25''
85
Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 7h 18' 35'' + 16' 30''
86
Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 7h 18' 35'' + 16' 30''
87
Baillifard, Valentin 182 Team Roth 7h 18' 43'' + 16' 38''
88
Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 7h 18' 44'' + 16' 39''
89
Roy, Jérémy 78 FDJ 7h 18' 50'' + 16' 45''

90
Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 7h 18' 51'' + 16' 46''
91
Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 7h 18' 57'' + 16' 52''
92
Nieve, Mikel 23 Team Sky 7h 19' 54'' + 17' 49''
93
Froome, Chris 21 Team Sky 7h 19' 55'' + 17' 50''
94
Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 7h 20' 55'' + 18' 50''
95
Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 7h 22' 47'' + 20' 42''
96
Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 7h 22' 51'' + 20' 46''
97
Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 7h 22' 52'' + 20' 47''
98
Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 7h 22' 54'' + 20' 49''
99
Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 7h 22' 57'' + 20' 52''
100
Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 7h 22' 57'' + 20' 52''
101
Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 7h 22' 59'' + 20' 54''

102
Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 7h 23' 00'' + 20' 55''
103
Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 7h 23' 02'' + 20' 57''
104
Meyer, Cameron 165 Dimension Data 7h 23' 03'' + 20' 58''
105
Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 7h 23' 04'' + 20' 59''
106
Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 7h 23' 10'' + 21' 05''
107
Bonnet, William 72 FDJ 7h 23' 12'' + 21' 07''

108
Cimolai, Davide 113 Lampre-Merida 7h 23' 12'' + 21' 07''
109
Puccio, Salvatore 25 Team Sky 7h 23' 13'' + 21' 08''
110
Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 7h 23' 18'' + 21' 13''
111
Venter, Jaco 168 Dimension Data 7h 23' 20'' + 21' 15''
112
De Gendt, Thomas 104 Lotto-Soudal 7h 23' 21'' + 21' 16''
113
Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 7h 23' 26'' + 21' 21''
114
Elissonde, Kenny 73 FDJ 7h 23' 31'' + 21' 26''

115
Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 7h 23' 48'' + 21' 43''
116
Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 7h 24' 01'' + 21' 56''
117
Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 7h 24' 30'' + 22' 25''
118
Beppu, Fumiyuki 83 Trek-Segafredo 7h 25' 10'' + 23' 05''
119
Hernández, Jesús 14 Tinkoff 7h 26' 13'' + 24' 08''
120
Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 7h 26' 30'' + 24' 25''
121
Kwiatkowski, Michal 22 Team Sky 7h 27' 35'' + 25' 30''
122
Bobridge, Jack 85 Trek-Segafredo 7h 27' 48'' + 25' 43''
123
Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 7h 27' 57'' + 25' 52''
124
Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 7h 27' 58'' + 25' 53''
125
Swift, Ben 27 Team Sky 7h 28' 02'' + 25' 57''
126
Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 7h 28' 03'' + 25' 58''
127
Thalmann, Roland 188 Team Roth 7h 28' 06'' + 26' 01''
128
Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 7h 28' 06'' + 26' 01''
129
Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 7h 28' 08'' + 26' 03''
130
Page, Dylan 185 Team Roth 7h 28' 10'' + 26' 05''
131
Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 7h 28' 11'' + 26' 06''
132
Velits, Peter 37 BMC Racing Team 7h 28' 12'' + 26' 07''
133
Brüngger, Nico 183 Team Roth 7h 28' 16'' + 26' 11''
134
Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 7h 28' 18'' + 26' 13''
135
Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 7h 28' 19'' + 26' 14''

136
Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 7h 28' 20'' + 26' 15''
137
Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 7h 28' 21'' + 26' 16''
138
Roux, Anthony 77 FDJ 7h 28' 21'' + 26' 16''

139
Krizek, Matthias 184 Team Roth 7h 28' 23'' + 26' 18''
140
Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 7h 28' 24'' + 26' 19''
141
Timmer, Albert 178 Team Giant-Alpecin 7h 30' 46'' + 28' 41''
142
Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 7h 30' 47'' + 28' 42''
143
Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 7h 31' 00'' + 28' 55''
144
Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 7h 31' 00'' + 28' 55''
145
Kohler, Martin 181 Team Roth 7h 31' 06'' + 29' 01''
146
Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 7h 31' 13'' + 29' 08''
147
Peters, Alex 24 Team Sky 7h 32' 23'' + 30' 18''
148
Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 7h 32' 45'' + 30' 40''
149
Jim, Songezo 163 Dimension Data 7h 33' 05'' + 31' 00''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Jeu 28 Avr 2016 - 17:20




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE








ZAKARIN DECLASSE POUR SPRINT IRREGULIER


1 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 4h 28' 40''  -
2 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 4h 28' 40'' + 00' 00''  -
3 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
4 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
5 Pinot, Thibaut 71 FDJ 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
6 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
7 Majka, Rafał 11 Tinkoff 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
8 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
9 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
10 Špilak, Simon 1 Team Katusha 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
11 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 4h 29' 06'' + 00' 26'' -
12 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 4h 29' 14'' + 00' 34'' -
13 Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 17'' + 00' 37'' -
14 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 4h 29' 34'' + 00' 54'' -
15 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 4h 29' 37'' + 00' 57'' -
16 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 4h 29' 37'' + 00' 57'' -
17 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 37'' + 00' 57'' -
18 Meintjes, Louis 116 Lampre-Merida 4h 29' 37'' + 00' 57'' -
19 Thomas, Geraint 28 Team Sky 4h 29' 37'' + 00' 57'' -
20 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 4h 29' 41'' + 01' 01'' -
21 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 4h 30' 14'' + 01' 34'' -
22 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 4h 30' 14'' + 01' 34'' -
23 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 4h 30' 14'' + 01' 34'' -
24 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 4h 30' 14'' + 01' 34'' -
25 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 4h 30' 14'' + 01' 34'' -
26 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 4h 30' 29'' + 01' 49'' -
27 Sánchez, Luis León 151 Astana Pro Team 4h 30' 29'' + 01' 49'' -
28 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 4h 30' 29'' + 01' 49'' -
29 Zeits, Andrey 158 Astana Pro Team 4h 30' 29'' + 01' 49'' -
30 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 4h 30' 48'' + 02' 08'' -
31 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 4h 30' 49'' + 02' 09'' -
32 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 4h 31' 09'' + 02' 29'' -
33 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 4h 31' 45'' + 03' 05'' -
34 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 4h 31' 45'' + 03' 05'' -
35 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 4h 31' 45'' + 03' 05'' -
36 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 4h 31' 45'' + 03' 05'' -
37 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 4h 31' 45'' + 03' 05'' -
38 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 4h 32' 31'' + 03' 51'' -
39 Hesjedal, Ryder 87 Trek-Segafredo 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
40 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
41 Morabito, Steve 75 FDJ 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
42 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
43 Amador, Andrey 52 Movistar Team 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
44 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 4h 33' 07'' + 04' 27'' -
45 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 4h 33' 52'' + 05' 12'' -
46 Pires, Bruno 187 Team Roth 4h 34' 27'' + 05' 47'' -
47 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 4h 34' 27'' + 05' 47'' -
48 Rovny, Ivan 17 Tinkoff 4h 34' 27'' + 05' 47'' -
49 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 4h 34' 45'' + 06' 05'' -
50 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 45'' + 06' 05'' -
51 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 4h 34' 45'' + 06' 05'' -
52 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 4h 34' 52'' + 06' 12'' -
53 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
54 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
55 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
56 De Clercq, Bart 103 Lotto-Soudal 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
57 Geniez, Alexandre 74 FDJ 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
58 Kišerlovski, Robert 15 Tinkoff 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
59 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 52'' + 07' 12'' -
60 Rosa, Diego 154 Astana Pro Team 4h 36' 02'' + 07' 22'' -
61 Anacona, Winner 53 Movistar Team 4h 37' 50'' + 09' 10'' -
62 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 4h 37' 50'' + 09' 10'' -
63 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 4h 39' 09'' + 10' 29'' -
64 López, Miguel Ángel 152 Astana Pro Team 4h 39' 09'' + 10' 29'' -
65 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 4h 39' 09'' + 10' 29'' -
66 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 4h 39' 09'' + 10' 29'' -
67 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
68 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
69 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
70 Jungels, Bob 43 Etixx-Quick Step 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
71 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
72 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
73 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
74 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 4h 40' 00'' + 11' 20'' -
75 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 4h 40' 09'' + 11' 29'' -
76 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 4h 40' 09'' + 11' 29'' -
77 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 4h 40' 09'' + 11' 29'' -
78 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 4h 42' 48'' + 14' 08'' -
79 Elissonde, Kenny 73 FDJ 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
80 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
81 De Gendt, Thomas 104 Lotto-Soudal 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
82 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
83 Roy, Jérémy 78 FDJ 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
84 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
85 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
86 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
87 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
88 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
89 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
90 Boaro, Manuele 13 Tinkoff 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
91 Hernández, Jesús 14 Tinkoff 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
92 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
93 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
94 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
95 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
96 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
97 Silin, Egor 5 Team Katusha 4h 44' 32'' + 15' 52'' -
98 Nieve, Mikel 23 Team Sky 4h 46' 10'' + 17' 30'' -
99 Froome, Chris 21 Team Sky 4h 46' 10'' + 17' 30'' -
100 Beppu, Fumiyuki 83 Trek-Segafredo 4h 46' 10'' + 17' 30'' -
101 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 58'' + 18' 18'' -
102 Venter, Jaco 168 Dimension Data 4h 48' 48'' + 20' 08'' -
103 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
104 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
105 Page, Dylan 185 Team Roth 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
106 Thalmann, Roland 188 Team Roth 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
107 Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
108 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
109 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
110 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
111 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
112 Krizek, Matthias 184 Team Roth 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
113 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
114 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
115 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
116 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
117 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
118 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
119 Swift, Ben 27 Team Sky 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
120 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
121 Roux, Anthony 77 FDJ 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
122 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
123 Kohler, Martin 181 Team Roth 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
124 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
125 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
126 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
127 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
128 Cimolai, Davide 113 Lampre-Merida 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
129 Bobridge, Jack 85 Trek-Segafredo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
130 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
131 Bonnet, William 72 FDJ 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
132 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
133 Kwiatkowski, Michal 22 Team Sky 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
134 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
135 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
136 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
137 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
138 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
139 Brüngger, Nico 183 Team Roth 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
140 Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
141 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
142 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
143 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
144 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
145 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 4h 49' 15'' + 20' 35'' -
146 Timmer, Albert 178 Team Giant-Alpecin 4h 51' 43'' + 23' 03'' -
147 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 4h 53' 40'' + 25' 00'' -
148 Jim, Songezo 163 Dimension Data 4h 53' 40'' + 25' 00'' -
149 Peters, Alex 24 Team Sky 4h 53' 40'' + 25' 00'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mer 27 Avr 2016 - 19:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mer 27 Avr 2016 - 19:02




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 2h 33' 19''
2 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 2h 33' 25'' + 00' 06''
3 Thomas, Geraint 28 Team Sky 2h 33' 26'' + 00' 07''
4 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 2h 33' 27'' + 00' 08''
5 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 2h 33' 28'' + 00' 09''
6 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 2h 33' 30'' + 00' 11''
7 Vervaeke, Louis 108 Lotto-Soudal 2h 33' 30'' + 00' 11''
8 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 2h 33' 30'' + 00' 11''
9 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 2h 33' 31'' + 00' 12''
10 Pinot, Thibaut 71 FDJ 2h 33' 31'' + 00' 12''
11 Amador, Andrey 52 Movistar Team 2h 33' 32'' + 00' 13''
12 Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 2h 33' 32'' + 00' 13''
13 Rosa, Diego 154 Astana Pro Team 2h 33' 34'' + 00' 15''
14 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 2h 33' 34'' + 00' 15''
15 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 2h 33' 34'' + 00' 15''
16 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 2h 33' 35'' + 00' 16''
17 Geniez, Alexandre 74 FDJ 2h 33' 35'' + 00' 16''
18 Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 2h 33' 35'' + 00' 16''
19 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 2h 33' 35'' + 00' 16''
20 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 2h 33' 36'' + 00' 17''

26 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 2h 33' 37'' + 00' 18''
37 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 2h 33' 42'' + 00' 23''
45 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 2h 33' 43'' + 00' 24''
52 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 2h 33' 44'' + 00' 25''

64 Morabito, Steve 75 FDJ 2h 33' 47'' + 00' 28''
71 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 2h 33' 50'' + 00' 31''
76 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 2h 33' 52'' + 00' 33''
82 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 2h 33' 55'' + 00' 36''
85 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 2h 33' 55'' + 00' 36''
88 Bonnet, William 72 FDJ 2h 33' 57'' + 00' 38''
95 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 2h 33' 58'' + 00' 39''
100 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 2h 34' 03'' + 00' 44''
103 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 2h 34' 04'' + 00' 45''
107 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 2h 34' 11'' + 00' 52''
111 Roy, Jérémy 78 FDJ 2h 34' 18'' + 00' 59''

123 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 2h 38' 48'' + 05' 29''
133 Elissonde, Kenny 73 FDJ 2h 38' 59'' + 05' 40''
138 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 2h 39' 04'' + 05' 45''
142 Roux, Anthony 77 FDJ 2h 39' 06'' + 05' 47''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mer 27 Avr 2016 - 18:47

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mer 27 Avr 2016 - 18:08




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1         KITTEL Marcel         41                  EQS         02:27:46                        
2         *BONIFAZIO Niccolo         86                  TFS         MT                          
3         ALBASINI Michael         61                  OGE         MT                          
4         VAN DER SANDE Tosh         107                  LTS         MT                          
5         NAVARDAUSKAS Ramunas         126                  CPT         MT
6         CIMOLAI Davide         113                  LAM         MT                          
7         DUMOULIN Samuel         144                  ALM         MT                          
8         GASPAROTTO Enrico         191                  WGG         MT                          
9         SBARAGLI Kristan         167                  DDD         MT                          
10         ZAKARIN Ilnur         8                  KAT         MT                          
11         PREIDLER Georg         176                  TGA         MT                          
12         HOFLAND Moreno         93                  TLJ         MT                          
13         PASQUALON Andrea         186                  ROT         MT                          
14         WISNIOWSKI Lukasz         48                  EQS         MT                          
15         MARCATO Marco         194                  WGG         MT                          
16         FARIA DA COSTA Rui         111                  LAM         MT                          
17         SANCHEZ Luis-Leon         151                  AST         MT                          
18         BONNET William         72                  FDJ         MT                          
19         PANTANO Jarlinson         135                  IAM         MT                          
20         *KUDUS Merhawi         164                  DDD         MT                          
21         MEIER Christian         68                  OGE         MT                          
22         THOMAS Geraint         28                  SKY         MT                          
23         PINOT Thibaut         71                  FDJ         MT                          
24         BARDET Romain         141                  ALM         MT    
                     
25         BOARO Manuele         13                  TNK         MT                          
26         *HOWSON Damien         65                  OGE         MT                          
27         BILLE Gaetan         192                  WGG         MT                          
28         ANACONA GOMEZ Winner Andrew         53                  MOV         MT    
29         FARIA DA COSTA Mario         114                  LAM         MT                        
30         *POLANC Jan         118                  LAM         MT                          
31         ROLLAND Pierre         127                  CPT         MT                          
32         WYSS Danilo         38                  BMC         MT                          
33         KOCHETKOV Pavel         3                  KAT         MT                          
34         QUINTANA Nairo Alexander         51                  MOV         MT                    
35         BERHANE Natnael         162                  DDD         MT                          
36         FROOME Christopher         21                  SKY         MT
37         IZAGUIRRE INSAUSTI Ion         56                  MOV         MT
38         CARUSO Damiano         34                  BMC         MT                          
39         AMADOR Andrey         52                  MOV         MT                          
40         VAN EMDEN Jos         96                  TLJ         MT                          
41         MAJKA Rafal         11                  TNK         MT                          
42         REICHENBACH Sébastien         76                 FDJ        MT
43         GERRANS Simon         62                  OGE         MT                          
44         KELDERMAN Wilco         91                  TLJ         MT                          
45         *JUNGELS Bob         43                  EQS         MT                          
46         PIRES Bruno         187                  ROT         MT                          
47         BOOKWALTER Brent         33                  BMC         MT                          
48         PORTE Richie         31                  BMC         MT                          
49         VALLS Rafael         106                  LTS         MT                          
50         HOLLENSTEIN Reto         134                  IAM         MT                          
51         WYSS Marcel         137                  IAM         MT                          
52         ZAUGG Oliver         138                  IAM         MT                          
53         *LATOUR Pierre-Roger         147                  ALM         MT                          
54         FRANK Mathias         131                  IAM         MT                          
55         VAN GARDEREN Tejay         36                  BMC         MT                          
56         TROFIMOV Yury         18                  TNK         MT                          
57         VOROBYEV Anton         7                  KAT         MT                          
58         *VERONA Carlos         47                  EQS         MT                          
59         PUCCIO Salvatore         25                  SKY         MT                          
60         ROJAS José Joaquin         58                  MOV         MT                          
61         BELKOV Maxim         2                  KAT         MT                          
62         DUMOULIN Tom         171                  TGA         MT                          
63         GASTAUER Ben         145                  ALM         MT                          
64         MONFORT Maxime         101                  LTS         MT                          
65         KEIZER Martijn         94                  TLJ         MT                          
68         URAN Rigoberto         121                  CPT         MT                          
69         TIRALONGO Paolo         156                  AST         MT                          
70         DE CLERCQ Bart         103                  LTS         MT                          
71         *BOHLI Tom         32                  BMC         MT                          
72         GRMAY Tsgabu Gebremaryam         115                  LAM         MT
73         HERRADA LOPEZ Jesus         54                  MOV         MT
74         *MEINTJES Louis         116                  LAM         MT                          
75         COPPEL Jérôme         132                  IAM         MT                          
76         ARMEE Sander         102                  LTS         MT                          
77         STETINA Peter         88                  TFS         MT                          
78         *MARTIN Guillaume         195                  WGG         MT                          
79         *LOPEZ MORENO Miguel Angel         152                  AST         MT
80         KISERLOVSKI Robert         15                  TNK         MT                          
81         CHEREL Mikaël         143                  ALM         MT                          
82         SPILAK Simon         1                  KAT         MT                          
83         DEVENYNS Dries         133                  IAM         MT                          
84         POLJANSKI Pawel         16                  TNK         MT                          
85         *VERVAEKE Louis         108                  LTS         MT                          
86         BROWN Nathan         122                  CPT         MT                          
87         *HAIG Jack         63                  OGE         MT
88         IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka         55                  MOV         MT
89         *FORMOLO Davide         124                  CPT         MT                          
90         MOLLEMA Bauke         81                  TFS         MT                          
92         *MARTINELLI Davide         44                  EQS         MT                          
93         DOMBROWSKI Joe         123                  CPT         MT                          
94         ROVNY Ivan         17                  TNK         MT                          
96         SILIN Egor         5                  KAT         MT                          
97         *BAILLIFARD Valentin         182                  ROT         MT                          
98         MOSER Moreno         125                  CPT         MT                          
99         HESJEDAL Ryder         87                  TFS         MT                          
100         NIEVE ITURRALDE Mikel         23                  SKY         MT
101         BAKELANTS Jan         142                 ALM        MT                          
102         RIBLON Christophe         148                  ALM         MT                          
103         MOINARD Amaël         35                  BMC         MT                          
104         MARCZYNSKI Tomasz         105                  LTS         MT
105         MEYER Cameron         165                  DDD         MT                          
106         BOUET Maxime         42                  EQS         MT                          
107         GENIEZ Alexandre         74                  FDJ         MT
108 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 2h 27' 46'' + 00' 00'' -
109 Morabito, Steve 75 FDJ 2h 27' 46'' + 00' 00'' -
110 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 2h 28' 03'' + 00' 17'' -
111 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 2h 28' 05'' + 00' 19'' -
112 Roy, Jérémy 78 FDJ 2h 28' 19'' + 00' 33'' -
113 Venter, Jaco 168 Dimension Data 2h 28' 19'' + 00' 33'' -
114 Arredondo, Julian David 82 Trek-Segafredo 2h 29' 56'' + 02' 10'' -
115 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
116 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
117 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
118 Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
119 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
120 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
121 Bobridge, Jack 85 Trek-Segafredo 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
122 Beppu, Fumiyuki 83 Trek-Segafredo 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
123 Elissonde, Kenny 73 FDJ 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
124 Page, Dylan 185 Team Roth 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
125 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
126 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
127 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
128 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
129 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
130 De Gendt, Thomas 104 Lotto-Soudal 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
131 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
132 Thalmann, Roland 188 Team Roth 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
133 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
134 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
135 Timmer, Albert 178 Team Giant-Alpecin 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
136 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
137 Krizek, Matthias 184 Team Roth 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
138 Brüngger, Nico 183 Team Roth 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
139 Swift, Ben 27 Team Sky 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
140 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
141 Peters, Alex 24 Team Sky 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
142 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
143 Jim, Songezo 163 Dimension Data 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
144 Roux, Anthony 77 FDJ 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
145 Kwiatkowski, Michal 22 Team Sky 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
146 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 2h 32' 40'' + 04' 54'' -
147 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
148 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
149 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
150 McNally, Mark 196 Wanty-Groupe Gobert 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
151 Hernández, Jesús 14 Tinkoff 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
152 Blythe, Adam 12 Tinkoff 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
153 Kohler, Martin 181 Team Roth 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
154 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
155 Keukeleire, Jens 67 Orica-GreenEDGE 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
156 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
157 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 2h 35' 21'' + 07' 35'' -
                         

Non partant(s)
    CAMPENAERTS Victor         92                  TLJ    


Dernière édition par Admin le Mer 27 Avr 2016 - 19:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mar 26 Avr 2016 - 18:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Mar 26 Avr 2016 - 18:00




CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUE


1 Izagirre, Ion 56 Movistar Team 0h 05' 33''
2 Dumoulin, Tom 171 Team Giant-Alpecin 0h 05' 39'' + 00' 06''
3 Kwiatkowski, Michal 22 Team Sky 0h 05' 40'' + 00' 07''
4 Thomas, Geraint 28 Team Sky 0h 05' 40'' + 00' 07'' -
5 Izagirre, Gorka 55 Movistar Team 0h 05' 41'' + 00' 08'' -
6 Moser, Moreno 125 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 42'' + 00' 09'' -
7 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 0h 05' 44'' + 00' 11'' -
8 Vervaeke, Louis 108 Lotto-Soudal 0h 05' 44'' + 00' 11'' -
9 Garderen, Tejay van 36 BMC Racing Team 0h 05' 44'' + 00' 11'' -
10 Keizer, Martijn 94 Team Lotto NL-Jumbo 0h 05' 45'' + 00' 12'' -
11 Pinot, Thibaut 71 FDJ 0h 05' 45'' + 00' 12'' -
12 Impey, Daryl 66 Orica-GreenEDGE 0h 05' 46'' + 00' 13'' -
13 Amador, Andrey 52 Movistar Team 0h 05' 46'' + 00' 13'' -
14 Lutsenko, Alexey 153 Astana Pro Team 0h 05' 47'' + 00' 14'' -
15 Rosa, Diego 154 Astana Pro Team 0h 05' 48'' + 00' 15'' -
16 Bakelants, Jan 142 Ag2r La Mondiale 0h 05' 48'' + 00' 15'' -
17 Gasparotto, Enrico 191 Wanty-Groupe Gobert 0h 05' 48'' + 00' 15'' -
18 Quintana, Nairo 51 Movistar Team 0h 05' 49'' + 00' 16'' -
19 Geniez, Alexandre 74 FDJ 0h 05' 49'' + 00' 16'' -
20 Formolo, Davide 124 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 49'' + 00' 16'' -
21 Valls, Rafael 106 Lotto-Soudal 0h 05' 49'' + 00' 16'' -
22 Frank, Mathias 131 IAM Cycling 0h 05' 50'' + 00' 17'' -
23 Bohli, Tom 32 BMC Racing Team 0h 05' 50'' + 00' 17'' -
24 Ludvigsson, Tobias 175 Team Giant-Alpecin 0h 05' 50'' + 00' 17'' -
25 Howson, Damien 65 Orica-GreenEDGE 0h 05' 50'' + 00' 17'' -
26 Bookwalter, Brent 33 BMC Racing Team 0h 05' 51'' + 00' 18'' -
27 De Clercq, Bart 103 Lotto-Soudal 0h 05' 51'' + 00' 18'' -
28 Bardet, Romain 141 Ag2r La Mondiale 0h 05' 51'' + 00' 18'' -
29 Meier, Christian 68 Orica-GreenEDGE 0h 05' 52'' + 00' 19'' -
30 Caruso, Damiano 34 BMC Racing Team 0h 05' 52'' + 00' 19'' -
31 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 0h 05' 53'' + 00' 20'' -
32 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 0h 05' 53'' + 00' 20'' -
33 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 0h 05' 53'' + 00' 20'' -
34 Bobridge, Jack 85 Trek-Segafredo 0h 05' 53'' + 00' 20'' -
35 López, Miguel Ángel 152 Astana Pro Team 0h 05' 54'' + 00' 21'' -
36 Špilak, Simon 1 Team Katusha 0h 05' 55'' + 00' 22'' -
37 Anacona, Winner 53 Movistar Team 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
38 Navardauskas, Ramunas 126 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
39 Kochetkov, Pavel 3 Team Katusha 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
40 Rolland, Pierre 127 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
41 Gerrans, Simon 62 Orica-GreenEDGE 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
42 Dombrowski, Joe 123 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
43 Kittel, Marcel 41 Etixx-Quick Step 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
44 Martinelli, Davide 44 Etixx-Quick Step 0h 05' 56'' + 00' 23'' -
45 Jungels, Bob 43 Etixx-Quick Step 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
46 Mollema, Bauke 81 Trek-Segafredo 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
47 Verona, Carlos 47 Etixx-Quick Step 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
48 Wyss, Marcel 137 IAM Cycling 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
49 Bonifazio, Niccolo 86 Trek-Segafredo 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
50 Coppel, Jérôme 132 IAM Cycling 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
51 Silin, Egor 5 Team Katusha 0h 05' 57'' + 00' 24'' -
52 Haig, Jack 63 Orica-GreenEDGE 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
53 Nieve, Mikel 23 Team Sky 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
54 Grmay, Tsagabu 115 Lampre-Merida 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
55 Preidler, Georg 176 Team Giant-Alpecin 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
56 Marcato, Marco 194 Wanty-Groupe Gobert 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
57 Riblon, Christophe 148 Ag2r La Mondiale 0h 05' 58'' + 00' 25'' -
58 Kišerlovski, Robert 15 Tinkoff 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
59 Urán, Rigoberto 121 Cannondale Pro Cycling .. 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
60 Froome, Chris 21 Team Sky 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
61 Roy, Jérémy 78 FDJ 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
62 Rojas, José Joaquin 58 Movistar Team 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
63 Sánchez, Luis León 151 Astana Pro Team 0h 05' 59'' + 00' 26'' -
64 Zaugg, Oliver 138 IAM Cycling 0h 06' 00'' + 00' 27'' -
65 Hesjedal, Ryder 87 Trek-Segafredo 0h 06' 00'' + 00' 27'' -
66 Mohoric, Matej 117 Lampre-Merida 0h 06' 00'' + 00' 27'' -
67 Stetina, Peter 88 Trek-Segafredo 0h 06' 00'' + 00' 27'' -
68 Majka, Rafał 11 Tinkoff 0h 06' 00'' + 00' 27'' -
69 Meintjes, Louis 116 Lampre-Merida 0h 06' 01'' + 00' 28'' -
70 Devenyns, Dries 133 IAM Cycling 0h 06' 01'' + 00' 28'' -
71 Morabito, Steve 75 FDJ 0h 06' 01'' + 00' 28'' -
72 Meyer, Cameron 165 Dimension Data 0h 06' 02'' + 00' 29'' -
73 Hepburn, Michael 64 Orica-GreenEDGE 0h 06' 02'' + 00' 29'' -
74 Costa, Mário 114 Lampre-Merida 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
75 Peters, Alex 24 Team Sky 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
76 Monfort, Maxime 101 Lotto-Soudal 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
77 Zakarin, Ilnur 8 Team Katusha 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
78 Pasqualon, Andrea 186 Team Roth 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
79 Wiśniowski, Łukasz 48 Etixx-Quick Step 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
80 Reynès, Vicente 136 IAM Cycling 0h 06' 03'' + 00' 30'' -
81 Cherel, Mikaël 143 Ag2r La Mondiale 0h 06' 04'' + 00' 31'' -
82 Arredondo, Julian David 82 Trek-Segafredo 0h 06' 04'' + 00' 31'' -
83 Poljański, Pawel 16 Tinkoff 0h 06' 04'' + 00' 31'' -
84 Taaramäe, Rein 6 Team Katusha 0h 06' 05'' + 00' 32'' -
85 Trofimov, Yuri 18 Tinkoff 0h 06' 06'' + 00' 33'' -
86 Reichenbach, Sébastien 76 FDJ 0h 06' 06'' + 00' 33'' -
87 Kelderman, Wilco 91 Team Lotto NL-Jumbo 0h 06' 06'' + 00' 33'' -
88 Vorobyev, Anton 7 Team Katusha 0h 06' 07'' + 00' 34'' -
89 Polanc, Jan 118 Lampre-Merida 0h 06' 07'' + 00' 34'' -
90 Swift, Ben 27 Team Sky 0h 06' 07'' + 00' 34'' -
91 Boaro, Manuele 13 Tinkoff 0h 06' 08'' + 00' 35'' -
92 Belkov, Maxim 2 Team Katusha 0h 06' 08'' + 00' 35'' -
93 Gretsch, Patrick 146 Ag2r La Mondiale 0h 06' 08'' + 00' 35'' -
94 De Gendt, Thomas 104 Lotto-Soudal 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
95 Albasini, Michael 61 Orica-GreenEDGE 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
96 Latour, Pierre-Roger 147 Ag2r La Mondiale 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
97 Hofland, Moreno 93 Team Lotto NL-Jumbo 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
98 Marczyński, Tomasz 105 Lotto-Soudal 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
99 Gastauer, Ben 145 Ag2r La Mondiale 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
100 Kudus, Merhawi 164 Dimension Data 0h 06' 09'' + 00' 36'' -
101 Porte, Richie 31 BMC Racing Team 0h 06' 10'' + 00' 37'' -
102 Thalmann, Roland 188 Team Roth 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
103 Bonnet, William 72 FDJ 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
104 Bille, Gaëtan 192 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
105 Lammertink, Steven 95 Team Lotto NL-Jumbo 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
106 Cimolai, Davide 113 Lampre-Merida 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
107 Stamsnijder, Tom 177 Team Giant-Alpecin 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
108 Vermeulen, Alexey 98 Team Lotto NL-Jumbo 0h 06' 11'' + 00' 38'' -
109 Rovny, Ivan 17 Tinkoff 0h 06' 12'' + 00' 39'' -
110 Puccio, Salvatore 25 Team Sky 0h 06' 12'' + 00' 39'' -
111 Pires, Bruno 187 Team Roth 0h 06' 12'' + 00' 39'' -
112 Bouet, Maxime 42 Etixx-Quick Step 0h 06' 12'' + 00' 39'' -
113 Siutsou, Kanstantsin 161 Dimension Data 0h 06' 12'' + 00' 39'' -
114 Venter, Jaco 168 Dimension Data 0h 06' 13'' + 00' 40'' -
115 Keukeleire, Jens 67 Orica-GreenEDGE 0h 06' 13'' + 00' 40'' -
116 Westra, Lieuwe 157 Astana Pro Team 0h 06' 13'' + 00' 40'' -
117 Haga, Chad 173 Team Giant-Alpecin 0h 06' 14'' + 00' 41'' -
118 Page, Dylan 185 Team Roth 0h 06' 15'' + 00' 42'' -
119 Smukulis, Gatis 155 Astana Pro Team 0h 06' 16'' + 00' 43'' -
120 Berhane, Natnael 162 Dimension Data 0h 06' 16'' + 00' 43'' -
121 Brown, Nathan 122 Cannondale Pro Cycling .. 0h 06' 16'' + 00' 43'' -
122 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 0h 06' 17'' + 00' 44'' -
123 Martin, Guillaume 195 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 17'' + 00' 44'' -
124 Van Der Sande, Tosh 107 Lotto-Soudal 0h 06' 17'' + 00' 44'' -
125 Pantano, Jarlinson 135 IAM Cycling 0h 06' 17'' + 00' 44'' -
126 Minnaard, Marco 197 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 18'' + 00' 45'' -
127 Moinard, Amaël 35 BMC Racing Team 0h 06' 18'' + 00' 45'' -
128 Elissonde, Kenny 73 FDJ 0h 06' 19'' + 00' 46'' -
129 Sbaragli, Kristian 167 Dimension Data 0h 06' 19'' + 00' 46'' -
130 Hernández, Jesús 14 Tinkoff 0h 06' 20'' + 00' 47'' -
131 Beppu, Fumiyuki 83 Trek-Segafredo 0h 06' 20'' + 00' 47'' -
132 Claeys, Dimitri 193 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 21'' + 00' 48'' -
133 Brüngger, Nico 183 Team Roth 0h 06' 21'' + 00' 48'' -
134 Timmer, Albert 178 Team Giant-Alpecin 0h 06' 23'' + 00' 50'' -
135 Veuchelen, Frederik 198 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 23'' + 00' 50'' -
136 Winden, Dennis van 97 Team Lotto NL-Jumbo 0h 06' 24'' + 00' 51'' -
137 Bernard, Julien 84 Trek-Segafredo 0h 06' 24'' + 00' 51'' -
138 Ji, Cheng 174 Team Giant-Alpecin 0h 06' 24'' + 00' 51'' -
139 Zeits, Andrey 158 Astana Pro Team 0h 06' 24'' + 00' 51'' -
140 Blythe, Adam 12 Tinkoff 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
141 Reguigui, Youcef 166 Dimension Data 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
142 Wyss, Danilo 38 BMC Racing Team 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
143 Sabatini, Fabio 45 Etixx-Quick Step 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
144 Dumoulin, Samuel 144 Ag2r La Mondiale 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
145 Baillifard, Valentin 182 Team Roth 0h 06' 25'' + 00' 52'' -
146 Velits, Martin 46 Etixx-Quick Step 0h 06' 26'' + 00' 53'' -
147 Roux, Anthony 77 FDJ 0h 06' 26'' + 00' 53'' -
148 Armée, Sander 102 Lotto-Soudal 0h 06' 26'' + 00' 53'' -
149 Tiralongo, Paolo 156 Astana Pro Team 0h 06' 27'' + 00' 54'' -
150 McNally, Mark 196 Wanty-Groupe Gobert 0h 06' 27'' + 00' 54'' -
151 Bono, Matteo 112 Lampre-Merida 0h 06' 28'' + 00' 55'' -
152 Krizek, Matthias 184 Team Roth 0h 06' 28'' + 00' 55'' -
153 Fröhlinger, Johannes 172 Team Giant-Alpecin 0h 06' 29'' + 00' 56'' -
154 Kohler, Martin 181 Team Roth 0h 06' 30'' + 00' 57'' -
155 Talansky, Andrew 128 Cannondale Pro Cycling .. 0h 06' 37'' + 01' 04'' -
156 Pedrero, Antonio 57 Movistar Team 0h 06' 37'' + 01' 04'' -
157 Stannard, Ian 26 Team Sky 0h 06' 38'' + 01' 05'' -
158 Jim, Songezo 163 Dimension Data 0h 06' 45'' + 01' 12'' -
159 Lagutin, Sergey 4 Team Katusha 0h 06' 49'' + 01' 16'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   Sam 23 Avr 2016 - 15:52









2016-04-26 Prologue - La Chaux-de-Fonds › La Chaux-de-Fonds 3.95
2016-04-27 Stage 1 - La Chaux-de-Fonds › Moudon 166.9
2016-04-28 Stage 2 - Moudon › Morgins 173.9
2016-04-29 Stage 3 (ITT) - Sion › Sion 15.11
2016-04-30 Stage 4 - Conthey › Villars-s/Ollon 173.2
2016-05-01 Stage 5 - Ollon › Genève 172



LES ENGAGES (PROV.)



AG2R La Mondiale
 BARDET, Romain
 BAKELANTS, Jan
 CHÉREL, Mickaël
 DENZ, Nico
 GASTAUER, Ben
KADRI, Blel
 LATOUR, Pierre
 RIBLON, Christophe


Astana Pro Team
 LÓPEZ, Miguel Ángel
 WESTRA, Lieuwe
 DE VREESE, Laurens
 LUTSENKO, Alexey
 SANCHEZ, Luis Leon
 SCARPONI, Michele
 TIRALONGO, Paolo
 ZEITS, Andrey

BMC Racing Team
 PORTE, Richie
 VAN GARDEREN, Tejay
 BOHLI, Tom
 BOOKWALTER, Brent
 CARUSO, Damiano
MOINARD, Amaël
 VELITS, Peter
 WYSS, Danilo

Etixx - Quick Step
 CONTRERAS, Rodrigo
 JUNGELS, Bob
BOUET, Maxime
 DE PLUS, Laurens
 KITTEL, Marcel
 SABATINI, Fabio
 VERONA, Carlos
 WIŚNIOWSKI, Łukasz

FDJ
PINOT, Thibaut
 BONNET, William
 ELISSONDE, Kenny
 GENIEZ, Alexandre
 ROUX, Anthony

 MORABITO, Steve
ROY, Jérémy
 REICHENBACH, Sebastien

IAM Cycling
 FRANK, Mathias
 REYNES, Vicente
COPPEL, Jérome
 DEVENYNS, Dries
 HOLLENSTEIN, Reto
 PANTANO, Jarlinson
 WYSS, Marcel
 ZAUGG, Oliver

Lampre - Merida
 BONO, Matteo
 CIMOLAI, Davide
 COSTA, Rui
 COSTA, Mário
 GRMAY, Tsgabu
 MEINTJES, Louis
 MOHORIC, Matej
 POLANC, Jan

Lotto Soudal
 VALLS, Rafael
 MONFORT, Maxime
 ARMÉE, Sander
 DE GENDT, Thomas
 DE CLERCQ, Bart
 MARCZYNSKI, Tomasz
 VAN DER SANDE, Tosh
 VERVAEKE, Louis

Movistar Team
 QUINTANA, Nairo
 AMADOR, Andrey
 ANACONA, Winner
 BETANCUR, Carlos
 IZAGIRRE, Ion
 HERRADA, Jesús
 ROJAS, José Joaquín
 IZAGIRRE, Gorka

Orica GreenEDGE
 ALBASINI, Michael
 GERRANS, Simon
 IMPEY, Daryl
 YATES, Simon
 MEIER, Christian
 HAIG, Jack
 HEPBURN, Michael
 TXURRUKA, Amets

Cannondale Pro Cycling Team
 BROWN, Nathan
 DOMBROWSKI, Joe
 FORMOLO, Davide
 MOSER, Moreno
 NAVARDAUSKAS, Ramunas
 ROLLAND, Pierre
 TALANSKY, Andrew
 URAN, Rigoberto

Team Giant - Alpecin
 DUMOULIN, Tom
 HAGA, Chad
 FRÖHLINGER, Johannes
 JI, Cheng
 LUDVIGSSON, Tobias
 PREIDLER, Georg
 STAMSNIJDER, Tom
 TIMMER, Albert

Team Katusha
 ŠPILAK, Simon
 TAARAMÄE, Rein
 ZAKARIN, Ilnur
 BELKOV, Maxim
 KOCHETKOV, Pavel
 LAGUTIN, Sergey
 SILIN, Egor
 VOROBYEV, Anton

Team LottoNL - Jumbo
 KELDERMAN, Wilco
 VERMEULEN, Alexey
 CAMPENAERTS, Victor
 LAMMERTINK, Steven
 VAN WINDEN, Dennis
 VAN EMDEN, Jos
 HOFLAND, Moreno
 KEIZER, Martijn

Team Sky
 FROOME, Christopher
 THOMAS, Geraint
 KWIATKOWSKI, Michal
 NIEVE, Mikel
 PETERS, Alex
 PUCCIO, Salvatore
 STANNARD, Ian
 SWIFT, Ben

Tinkoff
 POLJANSKI, Pawel
 MAJKA, Rafał
 BOARO, Manuele
 HERNÁNDEZ, Jesús
 KIŠERLOVSKI, Robert
 ROVNY, Ivan
 PETROV, Evgeni
 TROFIMOV, Yuri

Trek - Segafredo
 HESJEDAL, Ryder
 BEPPU, Fumiyuki
 BOBRIDGE, Jack
 BONIFAZIO, Niccolo
 MOLLEMA, Bauke
 STETINA, Peter

Dimension Data
 MEYER, Cameron
 BERHANE, Natnael
 JIM, Songezo
 KUDUS, Merhawi
 REGUIGUI, Youcef
 SBARAGLI, Kristian
 SIUTSOU, Kanstantsin
 VENTER, Jaco

Team Roth
 BAILLIFARD, Valentin
 BRÜNGGER, Nico
 KRIZEK, Matthias
 KOHLER, Martin
 PAGE, Dylan
 PASQUALON, Andrea
 PIRES, Bruno
 THALMANN, Roland

Wanty - Groupe Gobert
 GASPAROTTO, Enrico
 BILLE, Gaetan
 DRON, Boris
MARTIN, Guillaume
 MINNAARD, Marco
 THURAU, Bjorn
 MCNALLY, Mark
 VEUCHELEN, Frederik
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE ROMANDIE --CH-- 26.04 au 01.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: