indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   01.05.16 17:58




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Voeckler, Thomas 21 Direct Energie 13h 05' 16''
2 Roche, Nicolas 5 Team Sky 13h 05' 22'' + 00' 06''
3 Turgis, Anthony 68 Cofidis, solutions créd.. 13h 05' 32'' + 00' 16''
4 Yates, Adam 41 Orica-GreenEDGE 13h 05' 33'' + 00' 17''
5 Kruijswijk, Steven 101 Team Lotto NL-Jumbo 13h 05' 37'' + 00' 21''
6 Nordhaug, Lars Petter 1 Team Sky 13h 06' 08'' + 00' 52''
7 Moscon, Gianni 4 Team Sky 13h 06' 09'' + 00' 53''
8 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 13h 06' 29'' + 01' 13''
9 Pauwels, Serge 56 Dimension Data 13h 06' 36'' + 01' 20''
10 Smith, Dion 77 ONE Pro Cycling 13h 06' 37'' + 01' 21''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   01.05.16 17:53




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 Voeckler, Thomas 21 Direct Energie 4h 51' 57''
2 Roche, Nicolas 5 Team Sky 4h 51' 57'' + 00' 00''
3 Yates, Adam 41 Orica-GreenEDGE 4h 52' 06'' + 00' 09''
4 Turgis, Anthony 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 52' 06'' + 00' 09'' -
5 Kruijswijk, Steven 101 Team Lotto NL-Jumbo 4h 52' 06'' + 00' 09'' -
6 Nordhaug, Lars Petter 1 Team Sky 4h 52' 38'' + 00' 41'' -
7 Moscon, Gianni 4 Team Sky 4h 52' 38'' + 00' 41'' -
8 Juul-Jensen, Christopher 46 Orica-GreenEDGE 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
9 Hermans, Ben 13 BMC Racing Team 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
10 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
11 Smith, Dion 77 ONE Pro Cycling 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
12 Pauwels, Serge 56 Dimension Data 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
13 Stewart, Thomas 98 Madison Genesis 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
14 Tankink, Bram 106 Team Lotto NL-Jumbo 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
15 Losada, Alberto 84 Team Katusha 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
16 Calmejane, Lilian 23 Direct Energie 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
17 Van den Broeck, Jurgen 81 Team Katusha 4h 53' 06'' + 01' 09'' -
18 Christian, Mark 32 Team Wiggins 4h 53' 50'' + 01' 53'' -
19 Holmes, Matthew 95 Madison Genesis 4h 53' 50'' + 01' 53'' -
20 Rosskopf, Joey 14 BMC Racing Team 4h 53' 55'' + 01' 58'' -



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   30.04.16 19:10




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. NED GROENEWEGEN Dylan 102 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 13' 15''
2. NED VAN POPPEL Danny 7 TEAM SKY 08h 13' 21'' + 00' 06''
3. GER ARNDT Nikias 111 TEAM GIANT-ALPECIN 08h 13' 23'' + 00' 08''
4. AUS EWAN Caleb 44 ORICA GreenEDGE 08h 13' 25'' + 00' 10''
5. GBR LEWIS Gruffudd 96 MADISON GENESIS 08h 13' 27'' + 00' 12''
6. FRA TURGIS Anthony 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 28'' + 00' 13''
7. BEL STEELS Stijn 154 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 08h 13' 28'' + 00' 13''
8. FRA VOECKLER Thomas 21 DIRECT ENERGIE 08h 13' 29'' + 00' 14''
9. BEL PAUWELS Serge 56 TEAM DIMENSION DATA 08h 13' 30'' + 00' 15''
10. GBR HANDLEY Richard 74 ONE PRO CYCLING 08h 13' 30'' + 00' 15''
11. FRA EDET Nicolas 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 30'' + 00' 15''
12. GBR LAWLESS Christopher 125 JLT CONDOR 08h 13' 31'' + 00' 16''
13. NED GERTS Floris 12 BMC RACING TEAM 08h 13' 31'' + 00' 16''
14. FRA BOUDAT Thomas 22 DIRECT ENERGIE 08h 13' 31'' + 00' 16''
15. ESP TORRES BARCELO Albert 161 TEAM RALEIGH GAC 08h 13' 31'' + 00' 16''
16. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA GreenEDGE 08h 13' 31'' + 00' 16''
17. BEL VAN LERBERGHE Bert 156 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 08h 13' 31'' + 00' 16''
18. FRA CHETOUT LOÏC 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 31'' + 00' 16''
19. GBR DOWNING Russell 121 JLT CONDOR 08h 13' 31'' + 00' 16''
20. NZL SMITH Dion 77 ONE PRO CYCLING 08h 13' 31'' + 00' 16''

35. FRA BOULO Matthieu 162 TEAM RALEIGH GAC 08h 13' 31'' + 00' 16''
46. FRA BLAIN Alexandre 92 MADISON GENESIS 08h 13' 31'' + 00' 16''
50. FRA ROSSETTO Stéphane 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 31'' + 00' 16''
51. FRA PICHOT Alexandre 27 DIRECT ENERGIE 08h 13' 31'' + 00' 16''
52. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 31'' + 00' 16''
58. FRA KNEISKY Morgan 164 TEAM RALEIGH GAC 08h 13' 31'' + 00' 16''
62. FRA CALMEJANE Lilian 23 DIRECT ENERGIE 08h 13' 31'' + 00' 16''
75. FRA HARDY Romain 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 13' 31'' + 00' 16''
79. FRA CORNU JÉRÉMY 24 DIRECT ENERGIE 08h 13' 31'' + 00' 16''
88. FRA QUEMENEUR Perrig 28 DIRECT ENERGIE 08h 14' 43'' + 01' 28''
122. FRA NAULEAU Bryan 26 DIRECT ENERGIE 08h 29' 27'' + 16' 12''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   30.04.16 18:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE











1. NED VAN POPPEL Danny 7 TEAM SKY 03h 04' 20''
2. NED GROENEWEGEN Dylan 102 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
3. GER ARNDT Nikias 111 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
4. GBR OPIE Chris 75 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
5. FRA CHETOUT LOÏC 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''
6. ESP TORRES BARCELO Albert 161 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
7. GER ZABEL Rick 17 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
8. GBR LAWLESS Christopher 125 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
9. GBR DOWNING Russell 121 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
10. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
11. GBR WOOD Oliver 171 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
12. NED GERTS Floris 12 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
13. GBR TENNANT Andrew 38 TEAM WIGGINS 03h 04' 20'' + 00' 00''
14. BEL VAN LERBERGHE Bert 156 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
15. NED LOOIJ André 135 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
16. FRA BOUDAT Thomas 22 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''
17. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
18. ITA MOSCON Gianni 4 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
19. GBR FENN Andrew 2 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
20. ERI DEBESAY Mekseb 52 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
21. GBR WILKINSON Ian 178 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
22. GBR LOWSLEY WILLIAMS James 146 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
23. BEL HERMANS Ben 13 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
24. GBR STEWART Tom 98 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
25. NZL SMITH Dion 77 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
26. BEL FARAZIJN Maxime 152 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
27. AUS EDMONDSON Alexander 43 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
28. GBR WILLIAMS Peter 78 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
29. FRA BLAIN Alexandre 92 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
30. AUS EWAN Caleb 44 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
31. GBR APPLEBY Dale 142 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
32. FRA BOULO Matthieu 162 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
33. FRA TURGIS Anthony 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''

34. GER WAGNER Robert 107 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
35. GBR LAMPIER Steven 124 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
36. AUS HAAS Nathan 55 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
37. GBR WILLIAMS Stephen 128 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
38. GBR YATES Adam 41 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
39. ESP LOSADA Alberto 84 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
40. BEL STEELS Stijn 154 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
41. NED KRUIJSWIJK Steven 101 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
42. NOR NORDHAUG Lars Petter 1 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
43. NED ROOSEN Timo 105 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
44. NED DUIJN Huub 133 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
45. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
46. BEL PAUWELS Serge 56 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
47. NED MARKUS Barry 136 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
48. GBR SLATER Alistair 127 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
49. BEL VAN HOECKE Gijs 155 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
50. IRL ROCHE Nicolas 5 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
51. FRA ROSSETTO Stéphane 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''
52. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 81 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
53. USA ROSSKOPF Joseph 14 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
54. GBR ROWSELL Erick 91 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
55. NED KREDER Wesley 134 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
56. AUS RENSHAW Mark 57 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
57. GBR BIBBY Ian 141 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
58. GBR PYM George 168 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
59. SLO ROGLIC Primoz 104 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
60. GBR MOSES Thomas 126 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
61. GBR ROWE Luke 6 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
62. GBR CHRISTIAN Mark 32 TEAM WIGGINS 03h 04' 20'' + 00' 00''
63. ESP MORA Sebastian 165 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
64. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''
65. GBR HEPWORTH Richard 163 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
66. GBR HOLMES Matthew 95 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
67. GBR OLIPHANT Evan 167 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
68. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 157 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
69. GBR CUMMINGS Stephen 51 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
70. IRL DUNNE Conor 123 JLT CONDOR 03h 04' 20'' + 00' 00''
71. FRA KNEISKY Morgan 164 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
72. NED SLIK Ivar 137 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
73. NZL GUNMAN Taylor Karl 94 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
74. GBR LEWIS Gruffudd 96 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
75. ESP MORENO SALA Adria 166 TEAM RALEIGH GAC 03h 04' 20'' + 00' 00''
76. NED DE KORT Koen 113 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
77. POL DOMAGALSKI Karol 73 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
78. BEL WALLAYS Jens 158 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
79. GBR CULLAIGH Gabriel 173 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
80. NZL ORAM James 76 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
81. GBR HANDLEY Richard 74 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
82. GBR FERGUSON Grant 174 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
83. GBR LOWE Sam 35 TEAM WIGGINS 03h 04' 20'' + 00' 00''
84. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
85. AUS DENNIS Rohan 11 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
86. ITA SENNI Manuel 16 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
87. NED VAN DER HAAR Lars 116 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
88. NED VAN DER LIJKE Nicky 138 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
89. FRA PICHOT Alexandre 27 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''
90. SUI SCHÄR Michael 15 BMC RACING TEAM 03h 04' 20'' + 00' 00''
91. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
92. GBR LLOYD Rhys 145 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
93. GBR HOLOHAN Liam 34 TEAM WIGGINS 03h 04' 20'' + 00' 00''
94. FRA HARDY Romain 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''
95. GBR FRY Joseph 175 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
96. GBR BRADBURY Edmund 143 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
97. NED TANKINK Bram 106 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
98. GBR EDMONDSON Joshua 144 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
99. GBR MC EVOY Jonathan 147 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
100. USA JONES Carter 114 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
101. FRA QUEMENEUR Perrig 28 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''
102. FRA CALMEJANE Lilian 23 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''
103. FRA VOECKLER Thomas 21 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''

104. AUT EISEL Bernhard 54 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
105. SLO MEZGEC Luka 47 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
106. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA GreenEDGE 03h 04' 20'' + 00' 00''
107. RSA VAN ZYL Johann 58 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 20'' + 00' 00''
108. DEN MORTENSEN Martin 71 ONE PRO CYCLING 03h 04' 20'' + 00' 00''
109. FRA EDET Nicolas 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 04' 20'' + 00' 00''
110. BEL POLS Ruben 153 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
111. GBR ROBBINS Tristan 97 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
112. NED DE MAAR Marc 132 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 04' 20'' + 00' 00''
113. SWE LUDVIGSSON Fredrik 115 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
114. GBR PARTRIDGE Robert 148 NFTO 03h 04' 20'' + 00' 00''
115. GBR CRONSHAW Matt 93 MADISON GENESIS 03h 04' 20'' + 00' 00''
116. FRA CORNU JÉRÉMY 24 DIRECT ENERGIE 03h 04' 20'' + 00' 00''
117. GER POLITT Nils 87 TEAM KATUSHA 03h 04' 20'' + 00' 00''
118. ESP ZANDIO Xabier 8 TEAM SKY 03h 04' 20'' + 00' 00''
119. GBR STEWART Mark 177 GREAT BRITAIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
120. BEL DEGENDT Aimé 151 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 04' 20'' + 00' 00''
121. BEL WYNANTS Maarten 108 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 04' 20'' + 00' 00''
122. BEL DE BACKER Bert 112 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 04' 20'' + 00' 00''
123. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 03h 05' 06'' + 00' 46''
124. HKG CHEUNG King Lok 42 ORICA GreenEDGE 03h 06' 19'' + 01' 59''
125. GBR BRIGGS Graham 122 JLT CONDOR 03h 06' 19'' + 01' 59''
126. FRA NAULEAU Bryan 26 DIRECT ENERGIE 03h 09' 32'' + 05' 12''
127. GBR PATON Iain 176 GREAT BRITAIN 03h 09' 32'' + 05' 12''
128. GBR CLACHERTY Frazer 172 GREAT BRITAIN 03h 09' 32'' + 05' 12''
129. POL BIALOBLOCKI Marcin 72 ONE PRO CYCLING 03h 09' 32'' + 05' 12''
130. GBR PATTEN Daniel 37 TEAM WIGGINS 03h 09' 32'' + 05' 12''
131. IRL O'LOUGHLIN Michael 36 TEAM WIGGINS 03h 09' 32'' + 05' 12''

.


Dernière édition par Admin le 30.04.16 21:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   29.04.16 19:45




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Groenewegen, Dylan 102 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 01''
2 Ewan, Caleb 44 Orica-GreenEDGE 5h 09' 05'' + 00' 04''
3 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 5h 09' 07'' + 00' 06''
4 Turgis, Anthony 68 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 08'' + 00' 07''
5 Voeckler, Thomas 21 Direct Energie 5h 09' 09'' + 00' 08''

6 Pauwels, Serge 56 Dimension Data 5h 09' 10'' + 00' 09''
7 Boudat, Thomas 22 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 10''
8 Poppel, Danny van 7 Team Sky 5h 09' 11'' + 00' 10''
9 Gerts, Floris 12 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 10''
10 Lawless, Chris 125 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 10''
11 Domagalski, Karol 73 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 10''

22 Pichot, Alexandre 27 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 10''
23 Chetout, Loïc 63 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 10''
30 Calmejane, Lilian 23 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 10''
43 Edet, Nicolas 64 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 10''
45 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 10''
49 Boulo, Matthieu 162 Team Raleigh-GAC 5h 09' 11'' + 00' 10''
50 Kneisky, Morgan 164 Team Raleigh-GAC 5h 09' 11'' + 00' 10''
53 Rossetto, Stéphane 67 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 10''
67 Blain, Alexandre 92 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 10''
73 Hardy, Romain 65 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 10''
74 Cornu, Jérémy 24 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 10''
91 Quéméneur, Perrig 28 Direct Energie 5h 10' 23'' + 01' 22''
121 Nauleau, Bryan 26 Direct Energie 5h 19' 55'' + 10' 54''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   29.04.16 19:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   29.04.16 18:14




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 Groenewegen, Dylan 102 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11''
2 Ewan, Caleb 44 Orica-GreenEDGE 5h 09' 11'' + 00' 00''
3 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 5h 09' 11'' + 00' 00''
4 Boudat, Thomas 22 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
5 Poppel, Danny van 7 Team Sky 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
6 Gerts, Floris 12 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
7 Lawless, Chris 125 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
8 Domagalski, Karol 73 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
9 Smith, Dion 77 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
10 Van Lerberghe, Bert 156 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
11 Van Hoecke, Gijs 155 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
12 Nielsen, Magnus Cort 48 Orica-GreenEDGE 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
13 Yates, Adam 41 Orica-GreenEDGE 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
14 Stewart, Thomas 98 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
15 Torres, Albert 161 Team Raleigh-GAC 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
16 Roche, Nicolas 5 Team Sky 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
17 Duijn, Huub 133 Roompot Oranje Peloton 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
18 Downing, Russell 121 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
19 Pichot, Alexandre 27 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
20 Chetout, Loïc 63 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -

21 Pauwels, Serge 56 Dimension Data 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
22 Rosskopf, Joey 14 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
23 Kruijswijk, Steven 101 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
24 Schär, Michael 15 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
25 Machado, Tiago 85 Team Katusha 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
26 Dennis, Rohan 11 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
27 Renshaw, Mark 57 Dimension Data 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
28 Calmejane, Lilian 23 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
29 Turgis, Anthony 68 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -

30 Nordhaug, Lars Petter 1 Team Sky 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
31 Hermans, Ben 13 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
32 Kreder, Wesley 134 Roompot Oranje Peloton 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
33 Christian, Mark 32 Team Wiggins 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
34 Zabel, Rick 17 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
35 Roglič, Primož 104 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
36 Bibby, Ian 141 NFTO 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
37 Haas, Nathan 55 Dimension Data 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
38 Haar, Lars van der 116 Team Giant-Alpecin 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
39 Losada, Alberto 84 Team Katusha 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
40 Lampier, Steven 124 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
41 Lowsley, James 146 NFTO 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
42 Edet, Nicolas 64 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
43 Voeckler, Thomas 21 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 00'' -

44 Rowsell, Erick 91 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
45 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
46 Slater, Alistair 127 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
47 Cullaigh, Gabriel 173 Great Britain 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
48 Van den Broeck, Jurgen 81 Team Katusha 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
49 Boulo, Matthieu 162 Team Raleigh-GAC 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
50 Kneisky, Morgan 164 Team Raleigh-GAC 5h 09' 11'' + 00' 00'' -

51 Juul-Jensen, Christopher 46 Orica-GreenEDGE 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
52 Vicioso, Ángel 88 Team Katusha 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
53 Rossetto, Stéphane 67 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
54 Lijke, Nick van der 138 Roompot Oranje Peloton 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
55 Moses, Thomas 126 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
56 Kort, Koen de 113 Team Giant-Alpecin 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
57 Lewis, Gruffudd 96 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
58 Holmes, Matthew 95 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
59 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
60 Tankink, Bram 106 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
61 Bradbury, Edmund 143 NFTO 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
62 Handley, Richard 74 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
63 Holohan, Liam 34 Team Wiggins 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
64 Steels, Stijn 154 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
65 Appleby, Dale 142 NFTO 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
66 Farazijn, Maxime 152 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
67 Blain, Alexandre 92 Madison Genesis 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
68 De Gendt, Aimé 151 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
69 Senni, Manuel 16 BMC Racing Team 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
70 Dunne, Conor 123 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
71 Moscon, Gianni 4 Team Sky 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
72 Białobłocki, Marcin 72 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
73 Hardy, Romain 65 Cofidis, solutions créd.. 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
74 Cornu, Jérémy 24 Direct Energie 5h 09' 11'' + 00' 00'' -

75 Mortensen, Martin 71 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
76 Oram, James 76 ONE Pro Cycling 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
77 Leezer, Tom 103 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
78 Tennant, Andy 38 Team Wiggins 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
79 Wagner, Robert 107 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
80 Williams, Stephen 128 JLT-Condor 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
81 Cummings, Steve 51 Dimension Data 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
82 Lloyd, Rhys 145 NFTO 5h 09' 11'' + 00' 00'' -
83 Haller, Marco 83 Team Katusha 5h 09' 37'' + 00' 26'' -
84 Roosen, Timo 105 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 43'' + 00' 32'' -
85 Hayman, Mathew 45 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 00' 36'' -
86 Rowe, Luke 6 Team Sky 5h 09' 49'' + 00' 38'' -
87 Mørkøv, Michael 86 Team Katusha 5h 09' 57'' + 00' 46'' -
88 Mezgec, Luka 47 Orica-GreenEDGE 5h 10' 22'' + 01' 11'' -
89 Edmondson, Josh 144 NFTO 5h 10' 23'' + 01' 12'' -
90 Moreno, Adrià 166 Team Raleigh-GAC 5h 10' 23'' + 01' 12'' -
91 Quéméneur, Perrig 28 Direct Energie 5h 10' 23'' + 01' 12'' -
92 Debesay, Mekseb 52 Dimension Data 5h 10' 31'' + 01' 20'' -
93 Wynants, Maarten 108 Team Lotto NL-Jumbo 5h 10' 34'' + 01' 23'' -
94 Van Meirhaeghe, Jef 157 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 10' 34'' + 01' 23'' -
95 Oliphant, Evan 167 Team Raleigh-GAC 5h 10' 49'' + 01' 38'' -
96 Robbins, Tristan 97 Madison Genesis 5h 10' 49'' + 01' 38'' -
97 De Backer, Bert 112 Team Giant-Alpecin 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
98 Eisel, Bernhard 54 Dimension Data 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
99 Jones, Carter 114 Team Giant-Alpecin 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
100 Politt, Nils 87 Team Katusha 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
101 McEvoy, Jonathan 147 NFTO 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
102 Partridge, Robert 148 NFTO 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
103 Lowe, Samuel 35 Team Wiggins 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
104 Kennaugh, Peter 3 Team Sky 5h 12' 06'' + 02' 55'' -
105 Slik, Ivar 137 Roompot Oranje Peloton 5h 12' 23'' + 03' 12'' -
106 Mora, Sebastian 165 Team Raleigh-GAC 5h 12' 23'' + 03' 12'' -
107 Wilkinson, Ian 178 Great Britain 5h 12' 23'' + 03' 12'' -
108 Williams, Pete 78 ONE Pro Cycling 5h 13' 35'' + 04' 24'' -
109 Zandio, Xabier 8 Team Sky 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
110 Fenn, Andrew 2 Team Sky 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
111 Cheung, King Lok 42 Orica-GreenEDGE 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
112 Edmondson, Alex 43 Orica-GreenEDGE 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
113 Wallays, Jens 158 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
114 Opie, Chris 75 ONE Pro Cycling 5h 14' 54'' + 05' 43'' -
115 Gunman, Taylor 94 Madison Genesis 5h 15' 45'' + 06' 34'' -
116 Ferguson, Grant 174 Great Britain 5h 17' 37'' + 08' 26'' -
117 Ludvigsson, Fredrik 115 Team Giant-Alpecin 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
118 O'Loughlin, Michael 36 Team Wiggins 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
119 Maar, Marc de 132 Roompot Oranje Peloton 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
120 Looij, André 135 Roompot Oranje Peloton 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
121 Nauleau, Bryan 26 Direct Energie 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
122 Pym, George 168 Team Raleigh-GAC 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
123 Wood, Oliver 171 Great Britain 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
124 Cronshaw, Mathew 93 Madison Genesis 5h 19' 55'' + 10' 44'' -
125 Paton, Iain 176 Great Britain 5h 21' 25'' + 12' 14'' -
126 Fry, Joseph 175 Great Britain 5h 23' 44'' + 14' 33'' -
127 Stewart, Mark 177 Great Britain 5h 25' 49'' + 16' 38'' -
128 Patten, Daniel 37 Team Wiggins 5h 25' 49'' + 16' 38'' -
129 Markus, Barry 136 Roompot Oranje Peloton 5h 28' 27'' + 19' 16'' -
130 Hepworth, Richard 163 Team Raleigh-GAC 5h 29' 25'' + 20' 14'' -
131 Pols, Ruben 153 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 29' 25'' + 20' 14'' -
132 Briggs, Graham 122 JLT-Condor 5h 29' 25'' + 20' 14'' -
133 Clacherty, Frazer 172 Great Britain 5h 30' 42'' + 21' 31'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   28.04.16 10:51










LES ENGAGES


Team Sky
1 NORDHAUG, Lars Petter
2 FENN, Andrew
3 KENNAUGH, Peter
4 MOSCON, Gianni
5 ROCHE, Nicolas
6 ROWE, Luke
7 VAN POPPEL, Danny
8 ZANDIO, Xabier

BMC Racing Team
11 DENNIS, Rohan
12 GERTS, Floris
13 HERMANS, Ben
14 ROSSKOPF, Joey
15 SCHAR, Michael
16 SENNI, Manuel
17 ZABEL, Rick

Direct Energie
21 VOECKLER, Thomas
22 BOUDAT, Thomas
23 CALMEJANE, Lilian
24 CORNU, Jeremy
25 JEANDESBOZ, Fabrice
26 NAULEAU, Bryan
27 PICHOT, Alexandre
28 QUEMENEUR, Perrig


Team Wiggins
31 WIGGINS, Bradley
32 CHRISTIAN, Mark
33 DAVIES, Scott
34 HOLOHAN, Liam
35 LOWE, Samuel
36 O' LOUGHLIN, Michael
37 PATTEN, Daniel
38 TENNANT, Andrew

Orica GreenEDGE
41 YATES, Adam
42 CHEUNG, King Lok
43 EDMONDSON, Alexander
44 EWAN, Caleb
45 HAYMAN, Mathew
46 JUUL-JENSEN, Christopher
47 MEZGEC, Luka
48 CORT NIELSEN, Magnus

Dimension Data
51 CUMMINGS, Stephen
52 DEBESAY, Mekseb
53 DOUGALL, Nick
54 EISEL, Bernhard
55 HAAS, Nathan
56 PAUWELS, Serge
57 RENSHAW, Mark
58 VAN ZYL, Johann

Cofidis, Solutions Crédits
61 SIMON, Julien
62 BAGOT, Yoann
63 CHETOUT, Loïc
64 EDET, Nicolas
65 HARDY, Romain
66 MOLARD, Rudy
67 ROSSETTO, Stephane
68 TURGIS, Anthony


One Pro Cycling
71 MORTENSEN, Martin
72 BIALOBLOCKI, Marcin
73 DOMAGALSKI, Karol
74 HANDLEY, Richard
75 OPIE, Christopher
76 ORAM, James
77 SMITH, Dion
78 WILLIAMS, Peter

Team Katusha
81 VAN DEN BROECK, Jurgen
82 BYSTRØM, Sven Erik
83 HALLER, Marco
84 LOSADA, Alberto
85 MACHADO, Tiago
86 MØRKØV, Michael
87 POLITT, Nils
88 VICIOSO, Ángel

Madison Genesis
91 ROWSELL, Erick
92 BLAIN, Alexandre
93 CRONSHAW, Mathew
94 GUNMAN, Taylor
95 HOLMES, Matthew
96 LEWIS, Gruffudd
97 ROBBINS, Tristan
98 STEWART, Thomas

Team LottoNL - Jumbo
101 KRUIJSWIJK, Steven
102 GROENEWEGEN, Dylan
103 LEEZER, Tom
104 ROGLIČ, Primož
105 ROOSEN, Timo
106 TANKINK, Bram
107 WAGNER, Robert
108 WYNANTS, Maarten

Team Giant - Alpecin
111 ARNDT, Nikias
112 DE BACKER, Bert
113 DE KORT, Koen
114 JONES, Carter
115 LUDVIGSSON, Fredrik
116 VAN DER HAAR, Lars

JLT Condor
121 DOWNING, Russell
122 BRIGGS, Graham
123 DUNNE, Conor
124 LAMPIER, Steven
125 LAWLESS, Christopher
126 MOSES, Thomas
127 SLATER, Alistair
128 WILLIAMS, Stephen

Roompot - Oranje Peloton
131 WEENING, Pieter
132 DE MAAR, Marc
133 DUIJN, Huub
134 KREDER, Wesley
135 LOOIJ, Andre
136 MARKUS, Barry
137 SLIK, Ivar
138 VAN DER LIJKE, Nick

NFTO
141 BIBBY, Ian
142 APPLEBY, Dale
143 BRADBURY, Edmund
144 EDMONDSON, Joshua
145 LLOYD, Rhys
146 LOWSLEY WILLIAMS, James
147 MCEVOY, Jonathan
148 PARTRIDGE, Rob

Topsport Vlaanderen - Baloise
151 DE GENDT, Aime
152 FARAZIJN, Maxime
153 POLS, Ruben
154 STEELS, Stijn
155 VAN HOECKE, Gijs
156 VAN LERBERGHE, Bert
157 VAN MEIRHAEGHE, Jef
158 WALLAYS, Jens

Team Raleigh GAC
161 TORRES, Albert
162 BOULO, Matthieu
163 HEPWORTH, Richard
164 KNEISKY, Morgan
165 MORA, Sebastián
166 MORENO, Adria
167 OLIPHANT, Evan
168 PYM, George

Great Britain
171 WOOD, Oliver
172 FRAZER, Clacherty
173 CULLAIGH, Gabriel
174 FERGUSON, Grant
175 FRY, Joseph
176 PATON, Iain
177 STEWART, Mark
178 WILKINSON, Ian


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU YORKSHIRE --GB-- 29.04 au 01.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: