indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   15.05.16 18:48




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Bouhanni, Nacer 21 Cofidis, solutions créd.. 12h 28' 47''

2
Enger, Sondre 71 IAM Cycling 12h 29' 00'' + 00' 13''
3
Dehaes, Kenny 31 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 00'' + 00' 13''
4
Debusschere, Jens 4 Lotto-Soudal 12h 29' 02'' + 00' 15''
5
McLay, Daniel 108 Fortuneo-Vital Concept 12h 29' 04'' + 00' 17''
6
Ladagnous, Matthieu 42 FDJ 12h 29' 06'' + 00' 19''
7
Réza, Kévin 48 FDJ 12h 29' 06'' + 00' 19''

8
Devriendt, Tom 33 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 06'' + 00' 19''
9
Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 12h 29' 08'' + 00' 21''
10
Duque, Leonardo 124 Delko-Marseille Provenc.. 12h 29' 08'' + 00' 21''
11
Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 29' 08'' + 00' 21''
12
Jauregui, Quentin 87 Ag2r La Mondiale 12h 29' 09'' + 00' 22''

13
Planckaert, Baptiste 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 29' 10'' + 00' 23''
14
Boudat, Thomas 61 Direct Energie 12h 29' 10'' + 00' 23''
15
Barbier, Rudy 131 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 29' 10'' + 00' 23''
16
Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 12h 29' 10'' + 00' 23''
17
Loubet, Julien 107 Fortuneo-Vital Concept 12h 29' 10'' + 00' 23''

18
Pellaud, Simon 76 IAM Cycling 12h 29' 10'' + 00' 23''
19
Lang, Pirmin 74 IAM Cycling 12h 29' 10'' + 00' 23''
20
Calmejane, Lilian 62 Direct Energie 12h 29' 11'' + 00' 24''
21
Laporte, Christophe 26 Cofidis, solutions créd.. 12h 29' 11'' + 00' 24''

22
Markus, Barry 94 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
23
Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
24
Van Hoecke, Gijs 57 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
25
Alaphilippe, Bryan 142 Armée de Terre 12h 29' 12'' + 00' 25''
26
Bihel, César 152 HP BTP-Auber 93 12h 29' 12'' + 00' 25''

27
Lijke, Nick van der 96 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
28
Goethem, Brian van 98 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
29
Šiškevičius, Evaldas 121 Delko-Marseille Provenc.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
30
Daniel, Maxime 84 Ag2r La Mondiale 12h 29' 12'' + 00' 25''

31
De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 12h 29' 12'' + 00' 25''
32
Rickaert, Jonas 51 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
33
Pichot, Alexandre 67 Direct Energie 12h 29' 12'' + 00' 25''

34
Boeckmans, Kris 1 Lotto-Soudal 12h 29' 12'' + 00' 25''
35
Offredo, Yoann 46 FDJ 12h 29' 12'' + 00' 25''
36
Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 12h 29' 12'' + 00' 25''
37
Turgis, Jimmy 136 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 29' 12'' + 00' 25''

38
Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 12h 29' 12'' + 00' 25''
39
Kerkhof, Tim 92 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
40
Bidard, François 83 Ag2r La Mondiale 12h 29' 12'' + 00' 25''

41
Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 12h 29' 12'' + 00' 25''
42
Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 12h 29' 12'' + 00' 25''
43
Steels, Stijn 56 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
44
Minard, Sébastien 81 Ag2r La Mondiale 12h 29' 12'' + 00' 25''
45
Turgot, Sébastien 88 Ag2r La Mondiale 12h 29' 12'' + 00' 25''

46
McNally, Mark 34 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 12'' + 00' 25''
47
Kamyshev, Arman 14 Astana Pro Team 12h 29' 12'' + 00' 25''
48
Levarlet, Guillaume 154 HP BTP-Auber 93 12h 29' 12'' + 00' 25''

49
Andersen, Asbjørn 126 Delko-Marseille Provenc.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
50
Veuchelen, Frederik 38 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 12'' + 00' 25''
51
Laborie, Christophe 128 Delko-Marseille Provenc.. 12h 29' 12'' + 00' 25''

52
Chevalier, Olivier 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
53
Bille, Gaëtan 32 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 12'' + 00' 25''
54
Hoogerland, Johnny 91 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 12'' + 00' 25''
55
Pols, Ruben 54 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
56
Chevrier, Clément 72 IAM Cycling 12h 29' 12'' + 00' 25''

57
Sprengers, Thomas 55 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 29' 12'' + 00' 25''
58
Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 12h 29' 12'' + 00' 25''
59
Bagdonas, Gediminas 82 Ag2r La Mondiale 12h 29' 26'' + 00' 39''
60
Bodiot, Alexis 143 Armée de Terre 12h 29' 35'' + 00' 48''

61
Napolitano, Danilo 35 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 39'' + 00' 52''
62
Denz, Nico 85 Ag2r La Mondiale 12h 29' 39'' + 00' 52''
63
Jakin, Alo 153 HP BTP-Auber 93 12h 29' 44'' + 00' 57''
64
Soupe, Geoffrey 28 Cofidis, solutions créd.. 12h 29' 44'' + 00' 57''

65
Stenuit, Robin 37 Wanty-Groupe Gobert 12h 29' 44'' + 00' 57''
66
Slik, Ivar 95 Roompot Oranje Peloton 12h 29' 44'' + 00' 57''
67
Smukulis, Gatis 15 Astana Pro Team 12h 29' 47'' + 01' 00''
68
Gène, Yohann 64 Direct Energie 12h 29' 55'' + 01' 08''
69
Chavanel, Sébastien 41 FDJ 12h 29' 56'' + 01' 09''

70
Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 12h 29' 59'' + 01' 12''
71
Warnier, Antoine 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 29' 59'' + 01' 12''
72
Jarrier, Benoît 106 Fortuneo-Vital Concept 12h 29' 59'' + 01' 12''

73
Fumeaux, Jonathan 73 IAM Cycling 12h 29' 59'' + 01' 12''
74
Tronet, Steven 101 Fortuneo-Vital Concept 12h 29' 59'' + 01' 12''
75
Leveau, Jérémy 134 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 30' 01'' + 01' 14''

76
Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 12h 30' 10'' + 01' 23''
77
Manzin, Lorenzo 45 FDJ 12h 30' 13'' + 01' 26''
78
Poulhiès, Stéphane 141 Armée de Terre 12h 30' 13'' + 01' 26''

79
Vantomme, Maxime 137 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 30' 13'' + 01' 26''
80
Duval, Julien 144 Armée de Terre 12h 30' 13'' + 01' 26''

81
De Winter, Ludwig 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 30' 19'' + 01' 32''
82
Seynaeve, Lander 36 Wanty-Groupe Gobert 12h 30' 21'' + 01' 34''
83
Empel, Etienne van 97 Roompot Oranje Peloton 12h 30' 25'' + 01' 38''
84
Bouvry, Dieter 133 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 30' 29'' + 01' 42''
85
Hurel, Tony 65 Direct Energie 12h 30' 42'' + 01' 55''
86
Combaud, Romain 123 Delko-Marseille Provenc.. 12h 30' 46'' + 01' 59''
87
Lecuisinier, Pierre-He.. 44 FDJ 12h 30' 46'' + 01' 59''
88
Brun, Frédéric 103 Fortuneo-Vital Concept 12h 30' 48'' + 02' 01''
89
Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 12h 30' 48'' + 02' 01''
90
Morice, Julien 66 Direct Energie 12h 30' 51'' + 02' 04''

91
Wallays, Jens 58 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 30' 55'' + 02' 08''
92
De Buyst, Jasper 5 Lotto-Soudal 12h 30' 56'' + 02' 09''
93
Le Bon, Johan 43 FDJ 12h 30' 59'' + 02' 12''

94
Benoot, Tiesj 2 Lotto-Soudal 12h 31' 00'' + 02' 13''
95
Bideau, Jean-Marc 102 Fortuneo-Vital Concept 12h 31' 00'' + 02' 13''
96
Cornu, Jérémy 63 Direct Energie 12h 31' 00'' + 02' 13''

97
Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 12h 31' 00'' + 02' 13''
98
Deruette, Thomas 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 31' 10'' + 02' 23''
99
Stassen, Julien 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 31' 12'' + 02' 25''
100
Božič, Borut 23 Cofidis, solutions créd.. 12h 31' 22'' + 02' 35''
101
De Ketele, Kenny 52 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 31' 25'' + 02' 38''
102
Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 12h 31' 25'' + 02' 38''
103
Gaudin, Damien 86 Ag2r La Mondiale 12h 31' 31'' + 02' 44''

104
Habeaux, Gregory 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 31' 34'' + 02' 47''
105
Pineau, Cédric 47 FDJ 12h 31' 40'' + 02' 53''
106
Lemoine, Cyril 27 Cofidis, solutions créd.. 12h 31' 52'' + 03' 05''

107
Hutarovich, Yauheni 105 Fortuneo-Vital Concept 12h 31' 57'' + 03' 10''
108
Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 12h 32' 21'' + 03' 34''
109
Thomas, Benjamin 148 Armée de Terre 12h 32' 56'' + 04' 09''

110
Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 12h 32' 59'' + 04' 12''
111
Antomarchi, Julien 132 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 34' 11'' + 05' 24''

112
De Pauw, Moreno 53 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 34' 38'' + 05' 51''
113
Guyot, Yann 145 Armée de Terre 12h 36' 16'' + 07' 29''
114
Rostollan, Thomas 146 Armée de Terre 12h 37' 32'' + 08' 45''
115
Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 12h 49' 59'' + 21' 12''
116
Hofstetter, Hugo 25 Cofidis, solutions créd.. 12h 51' 05'' + 22' 18''
117
Bouhanni, Rayane 22 Cofidis, solutions créd.. 12h 57' 05'' + 28' 18''




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   15.05.16 16:43




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 Dehaes, Kenny 31 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 02'' -
2 Enger, Sondre 71 IAM Cycling 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
3 Réza, Kévin 48 FDJ 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
4 Debusschere, Jens 4 Lotto-Soudal 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
5 Planckaert, Baptiste 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
6 Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
7 Boudat, Thomas 61 Direct Energie 3h 57' 02'' + 00' 00'' -

8 McLay, Daniel 108 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
9 Barbier, Rudy 131 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
10 Bouhanni, Nacer 21 Cofidis, solutions créd.. 3h 57' 02'' + 00' 00'' -
11 Daniel, Maxime 84 Ag2r La Mondiale 3h 57' 04'' + 00' 02'' -

12 Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
13 Markus, Barry 94 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
14 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
15 Ladagnous, Matthieu 42 FDJ 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
16 Jakin, Alo 153 HP BTP-Auber 93 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
17 Van Hoecke, Gijs 57 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
18 Bihel, César 152 HP BTP-Auber 93 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
19 Alaphilippe, Bryan 142 Armée de Terre 3h 57' 04'' + 00' 02'' -

20 Duque, Leonardo 124 Delko-Marseille Provenc.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
21 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
22 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
23 Goethem, Brian van 98 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
24 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
25 McNally, Mark 34 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
26 Lijke, Nick van der 96 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
27 Pellaud, Simon 76 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
28 Turgis, Jimmy 136 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
29 Šiškevičius, Evaldas 121 Delko-Marseille Provenc.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
30 Boeckmans, Kris 1 Lotto-Soudal 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
31 Calmejane, Lilian 62 Direct Energie 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
32 Steels, Stijn 56 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
33 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
34 Devriendt, Tom 33 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
35 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
36 Veuchelen, Frederik 38 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
37 Pichot, Alexandre 67 Direct Energie 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
38 Laporte, Christophe 26 Cofidis, solutions créd.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -

39 Hoogerland, Johnny 91 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
40 Levarlet, Guillaume 154 HP BTP-Auber 93 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
41 Kamyshev, Arman 14 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
42 De Winter, Ludwig 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
43 Chevrier, Clément 72 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
44 Loubet, Julien 107 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
45 Jarrier, Benoît 106 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
46 Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 3h 57' 04'' + 00' 02'' -

47 Slik, Ivar 95 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
48 Bouvry, Dieter 133 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
49 Jauregui, Quentin 87 Ag2r La Mondiale 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
50 Laborie, Christophe 128 Delko-Marseille Provenc.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
51 Offredo, Yoann 46 FDJ 3h 57' 04'' + 00' 02'' -

52 Lang, Pirmin 74 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
53 Andersen, Asbjørn 126 Delko-Marseille Provenc.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
54 Turgot, Sébastien 88 Ag2r La Mondiale 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
55 Bille, Gaëtan 32 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
56 Warnier, Antoine 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
57 Pols, Ruben 54 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
58 Kerkhof, Tim 92 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
59 Minard, Sébastien 81 Ag2r La Mondiale 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
60 Smukulis, Gatis 15 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
61 Tronet, Steven 101 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
62 Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
63 Sprengers, Thomas 55 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
64 Fumeaux, Jonathan 73 IAM Cycling 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
65 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
66 Chevalier, Olivier 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
67 Bidard, François 83 Ag2r La Mondiale 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
68 Rickaert, Jonas 51 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
69 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 3h 57' 04'' + 00' 02'' -
70 Bagdonas, Gediminas 82 Ag2r La Mondiale 3h 57' 18'' + 00' 16'' -
71 Chavanel, Sébastien 41 FDJ 3h 57' 21'' + 00' 19'' -
72 Soupe, Geoffrey 28 Cofidis, solutions créd.. 3h 57' 21'' + 00' 19'' -
73 Bodiot, Alexis 143 Armée de Terre 3h 57' 27'' + 00' 25'' -

74 Empel, Etienne van 97 Roompot Oranje Peloton 3h 57' 30'' + 00' 28'' -
75 Deruette, Thomas 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 30'' + 00' 28'' -
76 Denz, Nico 85 Ag2r La Mondiale 3h 57' 31'' + 00' 29'' -
77 Napolitano, Danilo 35 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 31'' + 00' 29'' -
78 Stenuit, Robin 37 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 36'' + 00' 34'' -
79 Habeaux, Gregory 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 57' 42'' + 00' 40'' -
80 De Buyst, Jasper 5 Lotto-Soudal 3h 57' 45'' + 00' 43'' -
81 Gène, Yohann 64 Direct Energie 3h 57' 47'' + 00' 45'' -
82 Hurel, Tony 65 Direct Energie 3h 57' 47'' + 00' 45'' -
83 Pineau, Cédric 47 FDJ 3h 57' 51'' + 00' 49'' -
84 Lecuisinier, Pierre-He.. 44 FDJ 3h 57' 51'' + 00' 49'' -
85 Combaud, Romain 123 Delko-Marseille Provenc.. 3h 57' 51'' + 00' 49'' -

86 Seynaeve, Lander 36 Wanty-Groupe Gobert 3h 57' 51'' + 00' 49'' -
87 Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 3h 57' 53'' + 00' 51'' -
88 Brun, Frédéric 103 Fortuneo-Vital Concept 3h 57' 53'' + 00' 51'' -
89 Le Bon, Johan 43 FDJ 3h 57' 53'' + 00' 51'' -
90 Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 3h 57' 53'' + 00' 51'' -
91 Leveau, Jérémy 134 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 57' 53'' + 00' 51'' -
92 Morice, Julien 66 Direct Energie 3h 57' 56'' + 00' 54'' -
93 Lemoine, Cyril 27 Cofidis, solutions créd.. 3h 58' 00'' + 00' 58'' -

94 Božič, Borut 23 Cofidis, solutions créd.. 3h 58' 00'' + 00' 58'' -
95 De Ketele, Kenny 52 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 58' 00'' + 00' 58'' -
96 De Pauw, Moreno 53 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 58' 00'' + 00' 58'' -
97 Wallays, Jens 58 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 58' 00'' + 00' 58'' -
98 Rostollan, Thomas 146 Armée de Terre 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
99 Antomarchi, Julien 132 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
100 Manzin, Lorenzo 45 FDJ 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
101 Poulhiès, Stéphane 141 Armée de Terre 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
102 Bideau, Jean-Marc 102 Fortuneo-Vital Concept 3h 58' 05'' + 01' 03'' -

103 Benoot, Tiesj 2 Lotto-Soudal 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
104 Hutarovich, Yauheni 105 Fortuneo-Vital Concept 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
105 Duval, Julien 144 Armée de Terre 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
106 Guyot, Yann 145 Armée de Terre 3h 58' 05'' + 01' 03'' -

107 Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
108 Cornu, Jérémy 63 Direct Energie 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
109 Vantomme, Maxime 137 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 58' 05'' + 01' 03'' -
110 Stassen, Julien 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 58' 17'' + 01' 15'' -
111 Gaudin, Damien 86 Ag2r La Mondiale 3h 58' 36'' + 01' 34'' -
112 Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 3h 58' 40'' + 01' 38'' -
113 Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 3h 58' 40'' + 01' 38'' -
114 Thomas, Benjamin 148 Armée de Terre 3h 59' 16'' + 02' 14'' -
115 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 01' 23'' + 04' 21'' -
116 Hofstetter, Hugo 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 30'' + 05' 28'' -
117 Bouhanni, Rayane 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 08'' + 20' 06'' -




.


Dernière édition par Admin le 15.05.16 20:17, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   14.05.16 19:36




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Bouhanni, Nacer 21 Cofidis, solutions créd.. 8h 31' 45''
2 Debusschere, Jens 4 Lotto-Soudal 8h 32' 00'' + 00' 15''
3 McLay, Daniel 108 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 02'' + 00' 17''
4 Ladagnous, Matthieu 42 FDJ 8h 32' 02'' + 00' 17''
5 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 8h 32' 04'' + 00' 19''
6 Enger, Sondre 71 IAM Cycling 8h 32' 04'' + 00' 19''
7 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 32' 04'' + 00' 19''
8 Jauregui, Quentin 87 Ag2r La Mondiale 8h 32' 05'' + 00' 20''
9 Loubet, Julien 107 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 06'' + 00' 21''

10 Pellaud, Simon 76 IAM Cycling 8h 32' 06'' + 00' 21''
11 Calmejane, Lilian 62 Direct Energie 8h 32' 07'' + 00' 22''
12 Laporte, Christophe 26 Cofidis, solutions créd.. 8h 32' 07'' + 00' 22''

13 Planckaert, Baptiste 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
14 Barbier, Rudy 131 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
15 Boudat, Thomas 61 Direct Energie 8h 32' 08'' + 00' 23''


17 Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 8h 32' 08'' + 00' 23''
19 Manzin, Lorenzo 45 FDJ 8h 32' 08'' + 00' 23''

22 Duque, Leonardo 124 Delko-Marseille Provenc.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
24 Alaphilippe, Bryan 142 Armée de Terre 8h 32' 08'' + 00' 23''
25 Bihel, César 152 HP BTP-Auber 93 8h 32' 08'' + 00' 23''

27 Bagdonas, Gediminas 82 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
28 Bidard, François 83 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
29 Offredo, Yoann 46 FDJ 8h 32' 08'' + 00' 23''

30 Šiškevičius, Evaldas 121 Delko-Marseille Provenc.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
33 Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 8h 32' 08'' + 00' 23''
36 Pichot, Alexandre 67 Direct Energie 8h 32' 08'' + 00' 23''
37 Minard, Sébastien 81 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
38 Giraud, Benjamin 125 Delko-Marseille Provenc.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
40 Daniel, Maxime 84 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
41 Turgot, Sébastien 88 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
42 Turgis, Jimmy 136 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
47 Poulhiès, Stéphane 141 Armée de Terre 8h 32' 08'' + 00' 23''

49 Denz, Nico 85 Ag2r La Mondiale 8h 32' 08'' + 00' 23''
50 Levarlet, Guillaume 154 HP BTP-Auber 93 8h 32' 08'' + 00' 23''
52 Laborie, Christophe 128 Delko-Marseille Provenc.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
55 Bodiot, Alexis 143 Armée de Terre 8h 32' 08'' + 00' 23''
60 Leveau, Jérémy 134 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 08'' + 00' 23''

62 Vantomme, Maxime 137 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 08'' + 00' 23''
65 Gène, Yohann 64 Direct Energie 8h 32' 08'' + 00' 23''
68 Réza, Kévin 48 FDJ 8h 32' 08'' + 00' 23''
69 Duval, Julien 144 Armée de Terre 8h 32' 08'' + 00' 23''
70 Chevrier, Clément 72 IAM Cycling 8h 32' 08'' + 00' 23''
71 Soupe, Geoffrey 28 Cofidis, solutions créd.. 8h 32' 23'' + 00' 38''
73 Chavanel, Sébastien 41 FDJ 8h 32' 35'' + 00' 50''

74 Jakin, Alo 153 HP BTP-Auber 93 8h 32' 40'' + 00' 55''
78 Combaud, Romain 123 Delko-Marseille Provenc.. 8h 32' 55'' + 01' 10''
82 Hurel, Tony 65 Direct Energie 8h 32' 55'' + 01' 10''
83 Bideau, Jean-Marc 102 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 55'' + 01' 10''

85 Cornu, Jérémy 63 Direct Energie 8h 32' 55'' + 01' 10''
88 Gaudin, Damien 86 Ag2r La Mondiale 8h 32' 55'' + 01' 10''
89 Tronet, Steven 101 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 55'' + 01' 10''
90 Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 8h 32' 55'' + 01' 10''
91 Brun, Frédéric 103 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 55'' + 01' 10''
92 Morice, Julien 66 Direct Energie 8h 32' 55'' + 01' 10''
94 Jarrier, Benoît 106 Fortuneo-Vital Concept 8h 32' 55'' + 01' 10''
95 Lecuisinier, Pierre-He.. 44 FDJ 8h 32' 55'' + 01' 10''
96 Le Bon, Johan 43 FDJ 8h 33' 06'' + 01' 21''

100 Božič, Borut 23 Cofidis, solutions créd.. 8h 33' 22'' + 01' 37''
101 Bouvry, Dieter 133 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 33' 25'' + 01' 40''
105 Thomas, Benjamin 148 Armée de Terre 8h 33' 40'' + 01' 55''
107 Pineau, Cédric 47 FDJ 8h 33' 49'' + 02' 04''

108 Hutarovich, Yauheni 105 Fortuneo-Vital Concept 8h 33' 52'' + 02' 07''
109 Lemoine, Cyril 27 Cofidis, solutions créd.. 8h 33' 52'' + 02' 07''
112 Antomarchi, Julien 132 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 36' 06'' + 04' 21''
114 Guyot, Yann 145 Armée de Terre 8h 38' 11'' + 06' 26''
115 Rostollan, Thomas 146 Armée de Terre 8h 39' 27'' + 07' 42''
116 Bouhanni, Rayane 22 Cofidis, solutions créd.. 8h 39' 57'' + 08' 12''
117 Hofstetter, Hugo 25 Cofidis, solutions créd.. 8h 48' 35'' + 16' 50''
118 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 8h 48' 36'' + 16' 51''
119 Hivert, Jonathan 104 Fortuneo-Vital Concept 8h 48' 36'' + 16' 51''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   14.05.16 17:16




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)  .




1 Bouhanni, Nacer 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 23' 29''
2 McLay, Daniel 108 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
3 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
4 Debusschere, Jens 4 Lotto-Soudal 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
5 Enger, Sondre 71 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
6 Planckaert, Baptiste 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
7 Barbier, Rudy 131 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
8 Napolitano, Danilo 35 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
9 Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
10 Boudat, Thomas 61 Direct Energie 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

11 Duque, Leonardo 124 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
12 Van Hoecke, Gijs 57 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
13 Markus, Barry 94 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
14 Manzin, Lorenzo 45 FDJ 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
15 Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
16 Rickaert, Jonas 51 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
17 Bidard, François 83 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
18 Lijke, Nick van der 96 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
19 Andersen, Asbjørn 126 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
20 Alaphilippe, Bryan 142 Armée de Terre 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
21 Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
22 Pichot, Alexandre 67 Direct Energie 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
23 Minard, Sébastien 81 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

24 Goethem, Brian van 98 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
25 Dehaes, Kenny 31 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
26 Bagdonas, Gediminas 82 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
27 Kamyshev, Arman 14 Astana Pro Team 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
28 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
29 McNally, Mark 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
30 Bihel, César 152 HP BTP-Auber 93 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
31 Laporte, Christophe 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

32 Devriendt, Tom 33 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
33 Offredo, Yoann 46 FDJ 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
34 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
35 Turgot, Sébastien 88 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
36 Poulhiès, Stéphane 141 Armée de Terre 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

37 Kerkhof, Tim 92 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
38 Loubet, Julien 107 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
39 Laborie, Christophe 128 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
40 Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
41 Calmejane, Lilian 62 Direct Energie 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

42 Šiškevičius, Evaldas 121 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
43 Chevalier, Olivier 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
44 Réza, Kévin 48 FDJ 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
45 Lang, Pirmin 74 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
46 Le Bon, Johan 43 FDJ 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
47 Bodiot, Alexis 143 Armée de Terre 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
48 Ladagnous, Matthieu 42 FDJ 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

49 Steels, Stijn 56 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
50 Denz, Nico 85 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
51 Turgis, Jimmy 136 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
52 Vantomme, Maxime 137 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
53 Stenuit, Robin 37 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
54 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
55 Pellaud, Simon 76 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
56 Boeckmans, Kris 1 Lotto-Soudal 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
57 Veuchelen, Frederik 38 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
58 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
59 Chevrier, Clément 72 IAM Cycling 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
60 Levarlet, Guillaume 154 HP BTP-Auber 93 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

61 Hoogerland, Johnny 91 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
62 Giraud, Benjamin 125 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
63 Pols, Ruben 54 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
64 Sprengers, Thomas 55 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
65 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
66 Daniel, Maxime 84 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
67 Jauregui, Quentin 87 Ag2r La Mondiale 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

68 Gène, Yohann 64 Direct Energie 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
69 Leveau, Jérémy 134 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
70 Duval, Julien 144 Armée de Terre 4h 23' 29'' + 00' 00'' -

71 Bille, Gaëtan 32 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 00' 00'' -
72 Soupe, Geoffrey 28 Cofidis, solutions créd.. 4h 23' 44'' + 00' 15'' -
73 De Winter, Ludwig 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 23' 51'' + 00' 22'' -
74 Seynaeve, Lander 36 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 51'' + 00' 22'' -
75 Chavanel, Sébastien 41 FDJ 4h 23' 56'' + 00' 27'' -
76 Bouvry, Dieter 133 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 24' 01'' + 00' 32'' -
77 De Ketele, Kenny 52 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 01'' + 00' 32'' -
78 Jakin, Alo 153 HP BTP-Auber 93 4h 24' 01'' + 00' 32'' -
79 Slik, Ivar 95 Roompot Oranje Peloton 4h 24' 01'' + 00' 32'' -
80 Smukulis, Gatis 15 Astana Pro Team 4h 24' 04'' + 00' 35'' -
81 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 4h 24' 04'' + 00' 35'' -
82 De Buyst, Jasper 5 Lotto-Soudal 4h 24' 14'' + 00' 45'' -
83 Pineau, Cédric 47 FDJ 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
84 Warnier, Antoine 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
85 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
86 Combaud, Romain 123 Delko-Marseille Provenc.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
87 Deruette, Thomas 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
88 Tronet, Steven 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
89 Bideau, Jean-Marc 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
90 Thomas, Benjamin 148 Armée de Terre 4h 24' 16'' + 00' 47'' -

91 Fumeaux, Jonathan 73 IAM Cycling 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
92 Jarrier, Benoît 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
93 Brun, Frédéric 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 24' 16'' + 00' 47'' -

94 Wallays, Jens 58 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
95 Morice, Julien 66 Direct Energie 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
96 De Pauw, Moreno 53 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
97 Cornu, Jérémy 63 Direct Energie 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
98 Gaudin, Damien 86 Ag2r La Mondiale 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
99 Hurel, Tony 65 Direct Energie 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
100 Lecuisinier, Pierre-He.. 44 FDJ 4h 24' 16'' + 00' 47'' -

101 Empel, Etienne van 97 Roompot Oranje Peloton 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
102 Stassen, Julien 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
103 Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
104 Benoot, Tiesj 2 Lotto-Soudal 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
105 Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
106 Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 4h 24' 16'' + 00' 47'' -
107 Božič, Borut 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 24' 43'' + 01' 14'' -
108 Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 4h 24' 55'' + 01' 26'' -
109 Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 4h 25' 02'' + 01' 33'' -
110 Lemoine, Cyril 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 25' 13'' + 01' 44'' -
111 Hutarovich, Yauheni 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 25' 13'' + 01' 44'' -
112 Habeaux, Gregory 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 25' 13'' + 01' 44'' -
113 Guyot, Yann 145 Armée de Terre 4h 25' 57'' + 02' 28'' -
114 Rostollan, Thomas 146 Armée de Terre 4h 26' 45'' + 03' 16'' -
115 Antomarchi, Julien 132 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 26' 45'' + 03' 16'' -
116 Bouhanni, Rayane 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 18'' + 07' 49'' -
117 Hofstetter, Hugo 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 39'' + 08' 10'' -
118 Hivert, Jonathan 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 31' 40'' + 08' 11'' -
119 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 40'' + 08' 11'' -






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   14.05.16 7:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   14.05.16 7:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   13.05.16 21:09

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   13.05.16 19:05




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 Bouhanni, Nacer 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' -
2 Debusschere, Jens 4 Lotto-Soudal 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
3 Enger, Sondre 71 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
4 Dehaes, Kenny 31 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
5 Guardini, Andrea 11 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
6 Markus, Barry 94 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
7 Planckaert, Baptiste 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
8 Boudat, Thomas 61 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
9 Rickaert, Jonas 51 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
10 Barbier, Rudy 131 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
11 Daniel, Maxime 84 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
12 Manzin, Lorenzo 45 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
13 Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
14 Giraud, Benjamin 125 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

15 Šiškevičius, Evaldas 121 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
16 Van Hoecke, Gijs 57 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
17 McLay, Daniel 108 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
18 Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
19 Alaphilippe, Bryan 142 Armée de Terre 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
20 Duque, Leonardo 124 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
21 Boeckmans, Kris 1 Lotto-Soudal 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
22 Bihel, César 152 HP BTP-Auber 93 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
23 Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
24 Offredo, Yoann 46 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
25 Calmejane, Lilian 62 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

26 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
27 Ladagnous, Matthieu 42 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
28 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
29 Kerkhof, Tim 92 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
30 Bagdonas, Gediminas 82 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
31 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
32 Loubet, Julien 107 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
33 Turgis, Jimmy 136 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

34 Hutarovich, Yauheni 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
35 Lijke, Nick van der 96 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
36 Laporte, Christophe 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
37 Smukulis, Gatis 15 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
38 Soupe, Geoffrey 28 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
39 Goethem, Brian van 98 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
40 Bidard, François 83 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
41 Jauregui, Quentin 87 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
42 Levarlet, Guillaume 154 HP BTP-Auber 93 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

43 Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
44 Turgot, Sébastien 88 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
45 Bille, Gaëtan 32 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
46 Pichot, Alexandre 67 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
47 Steels, Stijn 56 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
48 Chavanel, Sébastien 41 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
49 Empel, Etienne van 97 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
50 Minard, Sébastien 81 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
51 Stenuit, Robin 37 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
52 Denz, Nico 85 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
53 Pellaud, Simon 76 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
54 Leveau, Jérémy 134 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
55 Combaud, Romain 123 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

56 Jakin, Alo 153 HP BTP-Auber 93 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
57 Pols, Ruben 54 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
58 Veuchelen, Frederik 38 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
59 Bouhanni, Rayane 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
60 Chevalier, Olivier 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
61 Poulhiès, Stéphane 141 Armée de Terre 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
62 Bodiot, Alexis 143 Armée de Terre 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

63 Sprengers, Thomas 55 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
64 Benoot, Tiesj 2 Lotto-Soudal 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
65 Laborie, Christophe 128 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
66 Gène, Yohann 64 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
67 Duval, Julien 144 Armée de Terre 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

68 Warnier, Antoine 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
69 Slik, Ivar 95 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
70 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
71 Stassen, Julien 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
72 Kamyshev, Arman 14 Astana Pro Team 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
73 Hurel, Tony 65 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
74 Andersen, Asbjørn 126 Delko-Marseille Provenc.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
75 Hoogerland, Johnny 91 Roompot Oranje Peloton 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
76 Vantomme, Maxime 137 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
77 Lemoine, Cyril 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
78 Cornu, Jérémy 63 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

79 Napolitano, Danilo 35 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
80 McNally, Mark 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
81 Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
82 Gaudin, Damien 86 Ag2r La Mondiale 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
83 Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
84 Bideau, Jean-Marc 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

85 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
86 Wallays, Jens 58 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
87 Chevrier, Clément 72 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
88 Fumeaux, Jonathan 73 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
89 Lang, Pirmin 74 IAM Cycling 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
90 Seynaeve, Lander 36 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
91 Lecuisinier, Pierre-He.. 44 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
92 Morice, Julien 66 Direct Energie 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
93 Réza, Kévin 48 FDJ 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
94 Brun, Frédéric 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -

95 Habeaux, Gregory 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
96 Tronet, Steven 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
97 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
98 Jarrier, Benoît 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
99 Devriendt, Tom 33 Wanty-Groupe Gobert 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
100 Božič, Borut 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
101 Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 4h 08' 39'' + 00' 00'' -
102 De Buyst, Jasper 5 Lotto-Soudal 4h 08' 57'' + 00' 18'' -
103 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 4h 09' 02'' + 00' 23'' -
104 Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 4h 09' 16'' + 00' 37'' -
105 Antomarchi, Julien 132 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 09' 21'' + 00' 42'' -
106 De Winter, Ludwig 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
107 De Ketele, Kenny 52 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
108 Bouvry, Dieter 133 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
109 Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
110 Deruette, Thomas 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
111 Thomas, Benjamin 148 Armée de Terre 4h 09' 24'' + 00' 45'' -
112 Pineau, Cédric 47 FDJ 4h 09' 33'' + 00' 54'' -
113 Le Bon, Johan 43 FDJ 4h 09' 37'' + 00' 58'' -
114 Guyot, Yann 145 Armée de Terre 4h 12' 14'' + 03' 35'' -

115 De Pauw, Moreno 53 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 12' 22'' + 03' 43'' -
116 Rostollan, Thomas 146 Armée de Terre 4h 12' 42'' + 04' 03'' -
117 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 56'' + 08' 17'' -
118 Hofstetter, Hugo 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 56'' + 08' 17'' -
119 Hivert, Jonathan 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 16' 56'' + 08' 17'' -

120 Laas, Martin 127 Delko-Marseille Provenc.. 4h 24' 49'' + 16' 10'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   02.05.16 17:27







LES ENGAGES


Lotto Soudal
1 BOECKMANS Kris BEL
2 BENOOT Tiesj BEL
3 BROECKX Stig BEL
4 DEBUSSCHERE Jens BEL
5 DE BUYST Jasper BEL
6 FRISON Frederik BEL
7 SIEBERG Marcel GER
8 WALLAYS Jelle BEL

Astana Pro Team
11 GUARDINI Andrea ITA
12 AYAZBAYEV Maxat KAZ
13 DE VREESE Laurens BEL
14 KAMYSHEV Arman KAZ
15 SMUKULIS Gatis LAT
16 TLEUBAYEV Ruslan KAZ
17 ZAKHAROV Artyom KAZ

Cofidis, Solutions Crédits
21 BOUHANNI Nacer FRA
22 BOUHANNI Rayane FRA

23 BOZIC Borut SLO
24 COUSIN Jérôme FRA
25 HOFSTETTER Hugo FRA
26 LAPORTE Christophe FRA
27 LEMOINE Cyril FRA
28 SOUPE Geoffrey FRA


Wanty - Groupe Gobert
31 DEHAES Kenny BEL
32 BILLE Gaetan BEL
33 DEVRIENDT Tom BEL
34 MCNALLY Mark GBR
35 NAPOLITANO Danilo ITA
36 SEYNAEVE Lander BEL
37 STENUIT Robin BEL
38 VEUCHELEN Frederik BEL

FDJ
41 CHAVANEL Sébastien FRA
42 LADAGNOUS Matthieu FRA
43 LE BON Johan FRA
44 LECUISINIER Pierre-Henri FRA
45 MANZIN Lorrenzo FRA
46 OFFREDO Yoann FRA
47 PINEAU Cédric FRA
48 REZA Kévin FRA


Topsport Vlaanderen - Baloise
51 RICKAERT Jonas BEL
52 DE KETELE Kenny BEL
53 DE PAUW Moreno BEL
54 POLS Ruben BEL
55 SPRENGERS Thomas BEL
56 STEELS Stijn BEL
57 VAN HOECKE Gijs BEL
58 WALLAYS Jens BEL

Direct Energie
61 BOUDAT Thomas FRA
62 CALMEJANE Lilian FRA
63 CORNU Jérémy FRA
64 GENE Yohann FRA
65 HUREL Tony FRA
66 MORICE Julien FRA
67 PICHOT Alexandre FRA
68 THÉVENOT Guillaume FRA


IAM Cycling
71 ENGER Sondre Holst NOR
72 CHEVRIER Clément FRA
73 FUMEAUX Jonathan SUI
74 LANG Pirmin SUI
75 NAESEN Oliver BEL
76 PELLAUD Simon SUI
77 SARAMOTINS Aleksejs LAT
78 VAN GENECHTEN Jonas BEL

Ag2r La Mondiale
81 MINARD Sébastien FRA
82 BAGDONAS Gediminas LTU
83 BIDARD François FRA
84 DANIEL Maxime FRA

85 DENZ Nico GER
86 GAUDIN Damien FRA
87 JAUREGUI Quentin FRA
88 TURGOT Sébastien FRA


Roompot Oranje Peloton
91 HOOGERLAND Johnny NED
92 KERKHOF Tim NED
93 LOOIJ André NED
94 MARKUS Barry NED
95 SLIK Ivar NED
96 VAN DER LIJKE Nick NED
97 VAN EMPEL Etienne NED
98 VAN GOETHEM Brian NED

Fortuneo - Vital Concept
101 TRONET Steven FRA
102 BIDEAU Jean-Marc FRA
103 BRUN Frédéric FRA
104 HIVERT Jonathan FRA

105 HUTAROVICH Yauheni BLR
106 JARRIER Benoît FRA
107 LOUBET Julien FRA

108 MCLAY Daniel GBR

Wallonie - Bruxelles - Group Protect
111 PLANCKAERT Baptiste BEL
112 CHEVALIER Olivier BEL
113 DELFOSSE Sébastien BEL
114 DERUETTE Thomas BEL
115 DE WINTER Ludwig BEL
116 HABEAUX Grégory BEL
117 STASSEN Julien BEL
118 WARNIER Antoine BEL

Delko Marseille Provence - KTM
121 SISKEVICIUS Evaldas LTU
122 ARISTI GARDOKI Mikel ESP
123 COMBAUD Romain FRA
124 DUQUE Leonardo COL
125 GIRAUD Benjamin FRA
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN
127 LAAS Martin EST
128 LABORIE Christophe FRA

Roubaix Métropole Européenne de Lille
131 BARBIER Rudy FRA
132 ANTOMARCHI Julien FRA

133 BOUVRY Dieter BEL
134 LEVEAU Jérémy FRA
135 POUILLY Félix FRA
136 TURGIS Jimmy FRA

137 VANTOMME Maxime BEL

Armée De Terre
141 POULHIÈS Stéphane FRA
142 ALAPHILIPPE Bryan FRA
143 BODIOT Alexis FRA
144 DUVAL Julien FRA
145 GUYOT Yann FRA
146 ROSTOLLAN Thomas FRA
147 SINNER Benoît FRA
148 THOMAS Benjamin FRA


HP BTP - Auber 93
151 FEILLU Romain FRA
152 BIHEL César FRA

153 JAKIN Alo EST
154 LEVARLET Guillaume FRA
155 RENAULT Maxime FRA



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE PICARDIE --F-- 13 au 15.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: