indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 13:54




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 18h 59' 12''
2 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 18h 59' 14'' + 00' 02''
3 Stalnov, Nikita 81 Astana City 18h 59' 16'' + 00' 04''
4 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 18h 59' 22'' + 00' 10''
5 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 18h 59' 27'' + 00' 15''
6 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 18h 59' 27'' + 00' 15''
7 Pires, Bruno 51 Team Roth 18h 59' 31'' + 00' 19''
8 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 18h 59' 31'' + 00' 19''
9 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 18h 59' 38'' + 00' 26''
10 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 19h 00' 31'' + 01' 19''
11 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 19h 01' 10'' + 01' 58''
12 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 19h 01' 35'' + 02' 23''
13 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 19h 01' 35'' + 02' 23''
14 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 19h 01' 46'' + 02' 34''
15 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 19h 02' 22'' + 03' 10''
16 Earle, Nathan 13 Drapac Professional Cyc.. 19h 02' 35'' + 03' 23''
17 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 19h 02' 58'' + 03' 46''
18 Wackermann, Luca 134 Nasr Dubai 19h 06' 59'' + 07' 47''
19 Canty, Brendan 11 Drapac Professional Cyc.. 19h 07' 48'' + 08' 36''
20 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 19h 08' 27'' + 09' 15''
21 Ávila, Edwin 153 Team Illuminate 19h 08' 48'' + 09' 36''
22 Finetto, Mauro 191 Unieuro-Wilier Trevigiani 19h 09' 44'' + 10' 32''
23 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 19h 11' 24'' + 12' 12''
24 Lozano, David 42 Team Novo Nordisk 19h 12' 58'' + 13' 46''
25 Sabido, Hugo 175 Sporting-Tavira 19h 13' 11'' + 13' 59''
26 Evtuschenko, Alexander 21 Gazprom-RusVelo 19h 13' 40'' + 14' 28''
27 Manakov, Viktor 26 Gazprom-RusVelo 19h 13' 53'' + 14' 41''
28 Akhmetov, Galym 83 Astana City 19h 14' 02'' + 14' 50''
29 Schillinger, Andreas 6 Bora-Argon 18 19h 14' 50'' + 15' 38''
30 De La Fuente, David 172 Sporting-Tavira 19h 15' 44'' + 16' 32''
31 Livramento, David 174 Sporting-Tavira 19h 16' 17'' + 17' 05''
32 Nych, Artem 25 Gazprom-RusVelo 19h 17' 14'' + 18' 02''
33 González, Mário 173 Sporting-Tavira 19h 17' 20'' + 18' 08''
34 Batmunkh, Maral-Erdene 185 Terengganu Cycling Team 19h 18' 50'' + 19' 38''
35 Pruus, Peeter 206 Estonia 19h 18' 57'' + 19' 45''
36 Ezquerra, Jesús 176 Sporting-Tavira 19h 18' 59'' + 19' 47''
37 Lukševics, Viesturs 71 Alpha Baltic-Maratoni.lv 19h 19' 05'' + 19' 53''
38 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 19h 19' 12'' + 20' 00''
39 Cecchin, Alberto 53 Team Roth 19h 22' 58'' + 23' 46''
40 Malaguti, Alessandro 192 Unieuro-Wilier Trevigiani 19h 23' 10'' + 23' 58''
41 Jovanović, Nebojsa 126 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 19h 24' 06'' + 24' 54''
42 Rubio, Jesús 136 Nasr Dubai 19h 24' 06'' + 24' 54''
43 Asadov, Elchin 66 Synergy Baku Cycling Pr.. 19h 24' 09'' + 24' 57''
44 Hatsuyama, Sho 93 Bridgestone Anchor Cycl.. 19h 25' 16'' + 26' 04''
45 Scotson, Miles 155 Team Illuminate 19h 25' 26'' + 26' 14''
46 Gil, Tomás 31 Wilier–Southeast 19h 25' 49'' + 26' 37''
47 Schwarzmann, Michael 4 Bora-Argon 18 19h 26' 13'' + 27' 01''
48 Turrin, Alex 193 Unieuro-Wilier Trevigiani 19h 26' 36'' + 27' 24''
49 Ray, Alexander 154 Team Illuminate 19h 27' 38'' + 28' 26''
50 Smirnovs, Andris 72 Alpha Baltic-Maratoni.lv 19h 27' 44'' + 28' 32''
51 Sveshnikov, Kirill 23 Gazprom-RusVelo 19h 28' 32'' + 29' 20''
52 Sulzberger, Bernard 16 Drapac Professional Cyc.. 19h 29' 09'' + 29' 57''
53 Thwaites, Scott 5 Bora-Argon 18 19h 29' 41'' + 30' 29''
54 Fonzi, Giuseppe 34 Wilier–Southeast 19h 30' 35'' + 31' 23''
55 Toffali, Nicola 56 Team Roth 19h 31' 09'' + 31' 57''
56 Intra, Felix 162 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 31' 34'' + 32' 22''
57 Tedeschi, Mirko 32 Wilier–Southeast 19h 31' 45'' + 32' 33''
58 Kovác, Maros 111 Dukla Banská Bystrica 19h 32' 40'' + 33' 28''
59 Vaidem, Josten 201 Estonia 19h 33' 12'' + 34' 00''
60 Clarke, Will 12 Drapac Professional Cyc.. 19h 34' 04'' + 34' 52''
61 Tamouridis, Ioannis 64 Synergy Baku Cycling Pr.. 19h 34' 44'' + 35' 32''
62 Abelouache, Essaďd 133 Nasr Dubai 19h 34' 55'' + 35' 43''
63 Belda, David 52 Team Roth 19h 38' 07'' + 38' 55''
64 Uchima, Kohei 94 Bridgestone Anchor Cycl.. 19h 39' 08'' + 39' 56''
65 Galeyev, Vadim 84 Astana City 19h 39' 27'' + 40' 15''
66 Nikitin, Matvey 85 Astana City 19h 39' 47'' + 40' 35''
67 Suzuki, Ryu 95 Bridgestone Anchor Cycl.. 19h 39' 47'' + 40' 35''
68 Viel, Mattia 194 Unieuro-Wilier Trevigiani 19h 42' 32'' + 43' 20''
69 Rācenājs, Kristofers 73 Alpha Baltic-Maratoni.lv 19h 42' 32'' + 43' 20''
70 Mahdar, Martin 113 Dukla Banská Bystrica 19h 42' 32'' + 43' 20''
71 Draperi, Matteo 33 Wilier–Southeast 19h 42' 37'' + 43' 25''
72 Scotson, Callum 156 Team Illuminate 19h 42' 58'' + 43' 46''
73 Bauhaus, Phil 3 Bora-Argon 18 19h 43' 11'' + 43' 59''
74 Leinau, Louis 165 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 43' 45'' + 44' 33''
75 Stork, Florian 163 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 44' 48'' + 45' 36''
76 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 19h 47' 07'' + 47' 55''
77 Leinau, Joann 166 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 48' 01'' + 48' 49''
78 Evans, Brad 14 Drapac Professional Cyc.. 19h 48' 13'' + 49' 01''
79 Kurbatov, Alexey 22 Gazprom-RusVelo 19h 50' 08'' + 50' 56''
80 Schweizer, Christoph 161 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 50' 42'' + 51' 30''
81 Yechzkel, Aviv 105 Cycling Academy Team 19h 50' 42'' + 51' 30''
82 Janorschke, Grischa 54 Team Roth 19h 53' 07'' + 53' 55''
83 Hadari, Zohar 103 Cycling Academy Team 19h 54' 15'' + 55' 03''
84 Pung, Peeter 203 Estonia 19h 55' 19'' + 56' 07''
85 Mirza, Yousif 131 Nasr Dubai 19h 55' 35'' + 56' 23''
86 Fritz, Fabian 164 Team Sauerland NRW p/b .. 19h 56' 22'' + 57' 10''
87 Lowndes, Jason 15 Drapac Professional Cyc.. 19h 56' 28'' + 57' 16''
88 Mohd Shahrul, Mat Amin 182 Terengganu Cycling Team 19h 56' 37'' + 57' 25''
89 Plebani, Davide 195 Unieuro-Wilier Trevigiani 19h 58' 44'' + 59' 32''
90 Williams, Chris 46 Team Novo Nordisk 19h 58' 44'' + 59' 32''
91 Serģis, Kaspars 74 Alpha Baltic-Maratoni.lv 19h 58' 44'' + 59' 32''
92 Lauk, Karl Patrick 204 Estonia 19h 58' 44'' + 59' 32''
93 Chsherbinin, Yuriy 86 Astana City 19h 58' 44'' + 59' 32''
94 Vahtra, Norman 202 Estonia 19h 59' 16'' + 1h 00' 04''
95 Kamstra, Brian 45 Team Novo Nordisk 19h 59' 17'' + 1h 00' 05''
96 Sagiv, Guy 102 Cycling Academy Team 20h 05' 12'' + 1h 06' 00''
97 Inoue, Kazuo 96 Bridgestone Anchor Cycl.. 20h 08' 14'' + 1h 09' 02''
98 Almansoori, Ahmed 132 Nasr Dubai 20h 13' 17'' + 1h 14' 05''
99 Auer, Daniel 141 Team Felbermayr-Simplon.. 20h 20' 12'' + 1h 21' 00''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 13:50




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE





1 Schwarzmann, Michael 4 Bora-Argon 18 3h 41' 46'' -
2 Cecchin, Alberto 53 Team Roth 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
3 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
4 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
5 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
6 Thwaites, Scott 5 Bora-Argon 18 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
7 Wackermann, Luca 134 Nasr Dubai 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
8 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
9 Tamouridis, Ioannis 64 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
10 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
11 Malaguti, Alessandro 192 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
12 Scotson, Miles 155 Team Illuminate 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
13 Manakov, Viktor 26 Gazprom-RusVelo 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
14 Sulzberger, Bernard 16 Drapac Professional Cyc.. 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
15 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
16 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 3h 41' 46'' + 00' 00'' -
17 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
18 Turrin, Alex 193 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
19 Fonzi, Giuseppe 34 Wilier–Southeast 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
20 Lozano, David 42 Team Novo Nordisk 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
21 Pires, Bruno 51 Team Roth 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
22 Stalnov, Nikita 81 Astana City 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
23 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
24 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
25 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
26 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
27 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
28 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
29 Earle, Nathan 13 Drapac Professional Cyc.. 3h 41' 48'' + 00' 02'' -
30 Finetto, Mauro 191 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 41' 52'' + 00' 06'' -
31 Toffali, Nicola 56 Team Roth 3h 42' 06'' + 00' 20'' -
32 Evtuschenko, Alexander 21 Gazprom-RusVelo 3h 42' 33'' + 00' 47'' -
33 Ávila, Edwin 153 Team Illuminate 3h 42' 40'' + 00' 54'' -
34 Pruus, Peeter 206 Estonia 3h 42' 40'' + 00' 54'' -
35 Schillinger, Andreas 6 Bora-Argon 18 3h 42' 40'' + 00' 54'' -
36 Ezquerra, Jesús 176 Sporting-Tavira 3h 42' 40'' + 00' 54'' -
37 Sabido, Hugo 175 Sporting-Tavira 3h 42' 50'' + 01' 04'' -
38 Ray, Alexander 154 Team Illuminate 3h 42' 50'' + 01' 04'' -
39 Bauhaus, Phil 3 Bora-Argon 18 3h 42' 50'' + 01' 04'' -
40 Intra, Felix 162 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 42' 50'' + 01' 04'' -
41 Hatsuyama, Sho 93 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 42' 50'' + 01' 04'' -
42 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 43' 13'' + 01' 27'' -
43 Smirnovs, Andris 72 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 46' 20'' + 04' 34'' -
44 González, Mário 173 Sporting-Tavira 3h 46' 59'' + 05' 13'' -
45 Nych, Artem 25 Gazprom-RusVelo 3h 47' 06'' + 05' 20'' -
46 Sveshnikov, Kirill 23 Gazprom-RusVelo 3h 47' 16'' + 05' 30'' -
47 Galeyev, Vadim 84 Astana City 3h 47' 16'' + 05' 30'' -
48 Kurbatov, Alexey 22 Gazprom-RusVelo 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
49 Lukševics, Viesturs 71 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
50 Kovác, Maros 111 Dukla Banská Bystrica 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
51 Rubio, Jesús 136 Nasr Dubai 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
52 De La Fuente, David 172 Sporting-Tavira 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
53 Belda, David 52 Team Roth 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
54 Evans, Brad 14 Drapac Professional Cyc.. 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
55 Canty, Brendan 11 Drapac Professional Cyc.. 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
56 Asadov, Elchin 66 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
57 Jovanović, Nebojsa 126 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 3h 47' 52'' + 06' 06'' -
58 Clarke, Will 12 Drapac Professional Cyc.. 3h 48' 52'' + 07' 06'' -
59 Vahtra, Norman 202 Estonia 3h 50' 19'' + 08' 33'' -
60 Pung, Peeter 203 Estonia 3h 50' 19'' + 08' 33'' -
61 Viel, Mattia 194 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
62 Yechzkel, Aviv 105 Cycling Academy Team 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
63 Akhmetov, Galym 83 Astana City 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
64 Fritz, Fabian 164 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
65 Vaidem, Josten 201 Estonia 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
66 Stork, Florian 163 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
67 Leinau, Joann 166 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
68 Draperi, Matteo 33 Wilier–Southeast 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
69 Batmunkh, Maral-Erdene 185 Terengganu Cycling Team 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
70 Hadari, Zohar 103 Cycling Academy Team 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
71 Janorschke, Grischa 54 Team Roth 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
72 Mohd Shahrul, Mat Amin 182 Terengganu Cycling Team 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
73 Mahdar, Martin 113 Dukla Banská Bystrica 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
74 Uchima, Kohei 94 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
75 Schweizer, Christoph 161 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
76 Gil, Tomás 31 Wilier–Southeast 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
77 Tedeschi, Mirko 32 Wilier–Southeast 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
78 Leinau, Louis 165 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
79 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
80 Livramento, David 174 Sporting-Tavira 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
81 Rācenājs, Kristofers 73 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 50' 21'' + 08' 35'' -
82 Scotson, Callum 156 Team Illuminate 3h 50' 43'' + 08' 57'' -
83 Abelouache, Essaďd 133 Nasr Dubai 3h 55' 14'' + 13' 28'' -
84 Mirza, Yousif 131 Nasr Dubai 3h 55' 14'' + 13' 28'' -
85 Inoue, Kazuo 96 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
86 Williams, Chris 46 Team Novo Nordisk 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
87 Lauk, Karl Patrick 204 Estonia 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
88 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
89 Chsherbinin, Yuriy 86 Astana City 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
90 Nikitin, Matvey 85 Astana City 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
91 Suzuki, Ryu 95 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
92 Kamstra, Brian 45 Team Novo Nordisk 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
93 Plebani, Davide 195 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
94 Sagiv, Guy 102 Cycling Academy Team 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
95 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
96 Serģis, Kaspars 74 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
97 Lowndes, Jason 15 Drapac Professional Cyc.. 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
98 Auer, Daniel 141 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 58' 23'' + 16' 37'' -
99 Almansoori, Ahmed 132 Nasr Dubai 3h 58' 23'' + 16' 37'' -

.


Derničre édition par Admin le Dim 8 Mai 2016 - 14:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Sam 7 Mai 2016 - 12:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Sam 7 Mai 2016 - 12:30




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 15h 17' 26''
2 Stalnov, Nikita 81 Astana City 15h 17' 28'' + 00' 02''
3 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 15h 17' 28'' + 00' 02''
4 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 15h 17' 36'' + 00' 10''
5 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 15h 17' 39'' + 00' 13''
6 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 15h 17' 39'' + 00' 13''
7 Pires, Bruno 51 Team Roth 15h 17' 43'' + 00' 17''
8 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 17' 43'' + 00' 17''
9 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 15h 17' 52'' + 00' 26''
10 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 15h 18' 43'' + 01' 17''
11 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 15h 19' 22'' + 01' 56''
12 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 15h 19' 49'' + 02' 23''
13 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 19' 49'' + 02' 23''
14 Canty, Brendan 11 Drapac Professional Cyc.. 15h 19' 56'' + 02' 30''
15 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 19' 58'' + 02' 32''
16 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 15h 20' 34'' + 03' 08''
17 Earle, Nathan 13 Drapac Professional Cyc.. 15h 20' 47'' + 03' 21''
18 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 15h 20' 49'' + 03' 23''
19 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 15h 21' 03'' + 03' 37''
20 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 15h 21' 12'' + 03' 46''
21 Akhmetov, Galym 83 Astana City 15h 23' 41'' + 06' 15''
22 Wackermann, Luca 134 Nasr Dubai 15h 25' 13'' + 07' 47''
23 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 15h 25' 13'' + 07' 47''
24 Livramento, David 174 Sporting-Tavira 15h 25' 56'' + 08' 30''
25 Ávila, Edwin 153 Team Illuminate 15h 26' 08'' + 08' 42''

65 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 15h 48' 44'' + 31' 18''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Sam 7 Mai 2016 - 12:26




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE








1 Wackermann, Luca 134 Nasr Dubai 2h 54' 35'' -
2 Stalnov, Nikita 81 Astana City 2h 54' 35'' + 00' 00'' -
3 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 2h 54' 35'' + 00' 00'' -
4 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 54' 38'' + 00' 03'' -
5 Canty, Brendan 11 Drapac Professional Cyc.. 2h 54' 38'' + 00' 03'' -
6 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 2h 54' 46'' + 00' 11'' -
7 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 54' 48'' + 00' 13'' -
8 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 2h 54' 50'' + 00' 15'' -
9 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 2h 54' 50'' + 00' 15'' -
10 Pires, Bruno 51 Team Roth 2h 54' 50'' + 00' 15'' -
11 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 2h 54' 50'' + 00' 15'' -
12 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 2h 54' 50'' + 00' 15'' -
13 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 2h 55' 00'' + 00' 25'' -
14 Earle, Nathan 13 Drapac Professional Cyc.. 2h 55' 29'' + 00' 54'' -
15 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 2h 55' 29'' + 00' 54'' -
16 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 2h 55' 31'' + 00' 56'' -
17 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 2h 56' 39'' + 02' 04'' -
18 Manakov, Viktor 26 Gazprom-RusVelo 2h 56' 39'' + 02' 04'' -
19 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 2h 57' 01'' + 02' 26'' -
20 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 2h 57' 01'' + 02' 26'' -
21 Evtuschenko, Alexander 21 Gazprom-RusVelo 2h 57' 04'' + 02' 29'' -
22 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 2h 57' 05'' + 02' 30'' -
23 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 57' 08'' + 02' 33'' -
24 Lukševics, Viesturs 71 Alpha Baltic-Maratoni.lv 2h 57' 26'' + 02' 51'' -
25 Batmunkh, Maral-Erdene 185 Terengganu Cycling Team 2h 58' 09'' + 03' 34'' -
26 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 2h 58' 23'' + 03' 48'' -
27 Schillinger, Andreas 6 Bora-Argon 18 2h 58' 23'' + 03' 48'' -
28 Akhmetov, Galym 83 Astana City 2h 58' 23'' + 03' 48'' -
29 Nych, Artem 25 Gazprom-RusVelo 2h 59' 45'' + 05' 10'' -
30 Livramento, David 174 Sporting-Tavira 3h 00' 38'' + 06' 03'' -
31 Ávila, Edwin 153 Team Illuminate 3h 00' 50'' + 06' 15'' -
32 Sabido, Hugo 175 Sporting-Tavira 3h 05' 03'' + 10' 28'' -
33 De La Fuente, David 172 Sporting-Tavira 3h 05' 03'' + 10' 28'' -
34 Hatsuyama, Sho 93 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 05' 03'' + 10' 28'' -
35 González, Mário 173 Sporting-Tavira 3h 05' 03'' + 10' 28'' -
36 Finetto, Mauro 191 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 05' 03'' + 10' 28'' -
37 Sveshnikov, Kirill 23 Gazprom-RusVelo 3h 05' 31'' + 10' 56'' -
38 Clarke, Will 12 Drapac Professional Cyc.. 3h 05' 31'' + 10' 56'' -
39 Lozano, David 42 Team Novo Nordisk 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
40 Rubio, Jesús 136 Nasr Dubai 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
41 Asadov, Elchin 66 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
42 Jovanović, Nebojsa 126 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
43 Pavlič, Marko 104 Cycling Academy Team 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
44 Belda, David 52 Team Roth 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
45 Abelouache, Essaďd 133 Nasr Dubai 3h 05' 54'' + 11' 19'' -
46 Stork, Florian 163 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
47 Gil, Tomás 31 Wilier–Southeast 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
48 Vaidem, Josten 201 Estonia 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
49 Tedeschi, Mirko 32 Wilier–Southeast 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
50 Smirnovs, Andris 72 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
51 Ray, Alexander 154 Team Illuminate 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
52 Malaguti, Alessandro 192 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
53 Turrin, Alex 193 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
54 Pruus, Peeter 206 Estonia 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
55 Vaitkus, Tomas 135 Nasr Dubai 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
56 Nikitin, Matvey 85 Astana City 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
57 Tamouridis, Ioannis 64 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
58 Leinau, Joann 166 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
59 Kovác, Maros 111 Dukla Banská Bystrica 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
60 Ezquerra, Jesús 176 Sporting-Tavira 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
61 Suzuki, Ryu 95 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
62 Pasche, Frank 55 Team Roth 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
63 Sulzberger, Bernard 16 Drapac Professional Cyc.. 3h 11' 01'' + 16' 26'' -
64 Thwaites, Scott 5 Bora-Argon 18 3h 14' 08'' + 19' 33'' -
65 Schwarzmann, Michael 4 Bora-Argon 18 3h 14' 08'' + 19' 33'' -
66 Zimany, Kristian 115 Dukla Banská Bystrica 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
67 Pung, Peeter 203 Estonia 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
68 Kamstra, Brian 45 Team Novo Nordisk 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
69 Fonzi, Giuseppe 34 Wilier–Southeast 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
70 Williams, Chris 46 Team Novo Nordisk 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
71 Viel, Mattia 194 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
72 Vahtra, Norman 202 Estonia 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
73 Intra, Felix 162 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
74 Serģis, Kaspars 74 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
75 Draperi, Matteo 33 Wilier–Southeast 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
76 Janorschke, Grischa 54 Team Roth 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
77 Mirza, Yousif 131 Nasr Dubai 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
78 Ducournau, Gilbert 35 Wilier–Southeast 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
79 Vilanova, Marc 123 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
80 Fritz, Fabian 164 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
81 Lajcha, Juraj 116 Dukla Banská Bystrica 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
82 Tybor, Patrick 114 Dukla Banská Bystrica 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
83 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
84 Auer, Daniel 141 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
85 Rācenājs, Kristofers 73 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
86 Plebani, Davide 195 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
87 Lauk, Karl Patrick 204 Estonia 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
88 Inoue, Kazuo 96 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
89 Kurbatov, Alexey 22 Gazprom-RusVelo 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
90 Sagiv, Guy 102 Cycling Academy Team 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
91 Uchima, Kohei 94 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
92 Glasspool, James 43 Team Novo Nordisk 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
93 Hadari, Zohar 103 Cycling Academy Team 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
94 Yechzkel, Aviv 105 Cycling Academy Team 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
95 Kulimbetov, Nurbolat 82 Astana City 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
96 Mahdar, Martin 113 Dukla Banská Bystrica 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
97 Toffali, Nicola 56 Team Roth 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
98 Mohd Shahrul, Mat Amin 182 Terengganu Cycling Team 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
99 Mohd Saiful, Anuar 184 Terengganu Cycling Team 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
100 Chsherbinin, Yuriy 86 Astana City 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
101 Evans, Brad 14 Drapac Professional Cyc.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
102 Lowndes, Jason 15 Drapac Professional Cyc.. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
103 Scotson, Miles 155 Team Illuminate 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
104 Schweizer, Christoph 161 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
105 Leinau, Louis 165 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
106 Cecchin, Alberto 53 Team Roth 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
107 Bauhaus, Phil 3 Bora-Argon 18 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
108 Scotson, Callum 156 Team Illuminate 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
109 Almansoori, Ahmed 132 Nasr Dubai 3h 18' 24'' + 23' 49'' -
110 Galeyev, Vadim 84 Astana City 3h 18' 24'' + 23' 49'' -


Derničre édition par Admin le Sam 7 Mai 2016 - 12:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Ven 6 Mai 2016 - 14:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Ven 6 Mai 2016 - 14:32




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 22' 48''
2 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 12h 22' 48'' + 00' 00''
3 Cecchin, Alberto 53 Team Roth 12h 22' 48'' + 00' 00''
4 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 12h 22' 48'' + 00' 00''
5 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 22' 48'' + 00' 00''
6 Finetto, Mauro 191 Unieuro-Wilier Trevigiani 12h 22' 49'' + 00' 01''
7 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 12h 22' 49'' + 00' 01''
8 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 12h 22' 49'' + 00' 01''
9 De La Fuente, David 172 Sporting-Tavira 12h 22' 49'' + 00' 01''
10 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 12h 22' 52'' + 00' 04''
11 Pires, Bruno 51 Team Roth 12h 22' 53'' + 00' 05''
12 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 12h 22' 53'' + 00' 05''
13 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 12h 22' 53'' + 00' 05''
14 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 12h 22' 53'' + 00' 05''
15 Stalnov, Nikita 81 Astana City 12h 22' 53'' + 00' 05''
16 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 12h 22' 53'' + 00' 05''
17 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 12h 23' 53'' + 01' 05''
18 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 12h 23' 53'' + 01' 05''
19 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 12h 23' 55'' + 01' 07''
20 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 23' 55'' + 01' 07''

30 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 25' 18'' + 02' 30''
39 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 12h 30' 20'' + 07' 32''
45 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 12h 30' 23'' + 07' 35''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Ven 6 Mai 2016 - 14:28






Derničre édition par Admin le Ven 6 Mai 2016 - 14:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Ven 6 Mai 2016 - 14:11




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Mugerli, Matej 61 Synergy Baku Cycling Pr.. 04h 18' 44'' -
2 Eibegger, Markus 142 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
3 Wackermann, Luca 134 Nasr Dubai 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
4 Schorn, Daniel 144 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
5 Schwarzmann, Michael 4 Bora-Argon 18 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
6 Finetto, Mauro 191 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
7 Draperi, Matteo 33 Wilier–Southeast 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
8 Scotson, Callum 156 Team Illuminate 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
9 Cecchin, Alberto 53 Team Roth 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
10 De La Fuente, David 172 Sporting-Tavira 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
11 Boivin, Guillaume 101 Cycling Academy Team 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
12 Averin, Maksym 65 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
13 Arslanov, Ildar 24 Gazprom-RusVelo 4h 18' 44'' + 00' 00'' -
14 Herklotz, Silvio 2 Bora-Argon 18 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
15 Carboni, Giovanni 196 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
16 Easter, Griffin 151 Team Illuminate 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
17 Pires, Bruno 51 Team Roth 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
18 Stalnov, Nikita 81 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
19 Lebas, Thomas 91 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
20 Kvasina, Matija 63 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
21 Canty, Brendan 11 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
22 Pozdnyakov, Kirill 62 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
23 Nych, Artem 25 Gazprom-RusVelo 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
24 Sabido, Hugo 175 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
25 Ávila, Edwin 153 Team Illuminate 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
26 Pruus, Peeter 206 Estonia 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
27 Evtuschenko, Alexander 21 Gazprom-RusVelo 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
28 Galeyev, Vadim 84 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
29 Lukševics, Viesturs 71 Alpha Baltic-Maratoni.lv 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
30 Tamouridis, Ioannis 64 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
31 Monier, Damien 92 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
32 Rabitsch, Stefan 143 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
33 Kovác, Maros 111 Dukla Banská Bystrica 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
34 Earle, Nathan 13 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
35 Lozano, David 42 Team Novo Nordisk 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
36 Bárta, Jan 1 Bora-Argon 18 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
37 Smirnovs, Andris 72 Alpha Baltic-Maratoni.lv 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
38 Intra, Felix 162 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
39 Ray, Alexander 154 Team Illuminate 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
40 Turek, Daniel 106 Cycling Academy Team 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
41 Suzuki, Ryu 95 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
42 Fonzi, Giuseppe 34 Wilier–Southeast 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
43 Schillinger, Andreas 6 Bora-Argon 18 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
44 Batmunkh, Maral-Erdene 185 Terengganu Cycling Team 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
45 Jovanović, Nebojsa 126 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
46 Abelouache, Essaďd 133 Nasr Dubai 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
47 Bauhaus, Phil 3 Bora-Argon 18 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
48 Clarke, Will 12 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
49 Vaitkus, Tomas 135 Nasr Dubai 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
50 Tedeschi, Mirko 32 Wilier–Southeast 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
51 Lowndes, Jason 15 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
52 Plebani, Davide 195 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
53 Thwaites, Scott 5 Bora-Argon 18 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
54 Pasche, Frank 55 Team Roth 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
55 Akhmetov, Galym 83 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
56 Rubio, Jesús 136 Nasr Dubai 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
57 Williams, Chris 46 Team Novo Nordisk 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
58 Kamstra, Brian 45 Team Novo Nordisk 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
59 Mahdar, Martin 113 Dukla Banská Bystrica 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
60 Pavlič, Marko 104 Cycling Academy Team 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
61 Toffali, Nicola 56 Team Roth 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
62 Viel, Mattia 194 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
63 Rācenājs, Kristofers 73 Alpha Baltic-Maratoni.lv 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
64 Serģis, Kaspars 74 Alpha Baltic-Maratoni.lv 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
65 Asadov, Elchin 66 Synergy Baku Cycling Pr.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
66 Malaguti, Alessandro 192 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
67 Lefrançois, Nicolas 44 Team Novo Nordisk 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
68 Pung, Peeter 203 Estonia 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
69 Turrin, Alex 193 Unieuro-Wilier Trevigiani 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
70 Manakov, Viktor 26 Gazprom-RusVelo 4h 20' 13'' + 01' 29'' -
71 Evans, Brad 14 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
72 Scotson, Miles 155 Team Illuminate 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
73 Stork, Florian 163 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 20' 17'' + 01' 33'' -
74 Vilanova, Marc 123 Massi-Kuwait Cycling Pr.. 4h 20' 18'' + 01' 34'' -
75 Vaidem, Josten 201 Estonia 4h 20' 18'' + 01' 34'' -
76 Mohd Shahrul, Mat Amin 182 Terengganu Cycling Team 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
77 Gil, Tomás 31 Wilier–Southeast 4h 20' 22'' + 01' 38'' -
78 Kulimbetov, Nurbolat 82 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
79 Sveshnikov, Kirill 23 Gazprom-RusVelo 4h 20' 24'' + 01' 40'' -
80 Schweizer, Christoph 161 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
81 Leinau, Louis 165 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
82 Leinau, Joann 166 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
83 Uchima, Kohei 94 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
84 González, Mário 173 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
85 Ezquerra, Jesús 176 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
86 Nocentini, Rinaldo 171 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
87 Livramento, David 174 Sporting-Tavira 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
88 Janorschke, Grischa 54 Team Roth 4h 20' 43'' + 01' 59'' -
89 Kurbatov, Alexey 22 Gazprom-RusVelo 4h 20' 43'' + 01' 59'' -
90 Belda, David 52 Team Roth 4h 21' 12'' + 02' 28'' -
91 Mohd Saiful, Anuar 184 Terengganu Cycling Team 4h 21' 26'' + 02' 42'' -
92 Lajcha, Juraj 116 Dukla Banská Bystrica 4h 21' 26'' + 02' 42'' -
93 Lauk, Karl Patrick 204 Estonia 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
94 Chsherbinin, Yuriy 86 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
95 Steimle, Jannik 146 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 21' 42'' + 02' 58'' -
96 Mirza, Yousif 131 Nasr Dubai 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
97 Almansoori, Ahmed 132 Nasr Dubai 4h 21' 44'' + 03' 00'' -
98 Ducournau, Gilbert 35 Wilier–Southeast 4h 22' 17'' + 03' 33'' -
99 Hadari, Zohar 103 Cycling Academy Team 4h 22' 21'' + 03' 37'' -
100 Hatsuyama, Sho 93 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 22' 24'' + 03' 40'' -
101 Vahtra, Norman 202 Estonia 4h 23' 24'' + 04' 40'' -
102 Fritz, Fabian 164 Team Sauerland NRW p/b .. 4h 24' 12'' + 05' 28'' -
103 Glasspool, James 43 Team Novo Nordisk 4h 24' 47'' + 06' 03'' -
104 Sulzberger, Bernard 16 Drapac Professional Cyc.. 4h 24' 47'' + 06' 03'' -
105 Inoue, Kazuo 96 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 24' 47'' + 06' 03'' -
106 Mohd Harrif, Saleh 183 Terengganu Cycling Team 4h 25' 12'' + 06' 28'' -
107 Sagiv, Guy 102 Cycling Academy Team 4h 25' 16'' + 06' 32'' -
108 Yechzkel, Aviv 105 Cycling Academy Team 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
109 Nikitin, Matvey 85 Astana City 4h 18' 48'' + 00' 04'' -
110 Zimany, Kristian 115 Dukla Banská Bystrica 4h 27' 41'' + 08' 57'' -
111 Tybor, Patrick 114 Dukla Banská Bystrica 4h 27' 41'' + 08' 57'' -
112 Auer, Daniel 141 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 29' 06'' + 10' 22''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Jeu 5 Mai 2016 - 14:44




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 101 CAN19890525 BOIVIN Guillaume Cycling Academy Team CAN 08h04'04''
2 144 AUT19881021 SCHORN Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 08h04'04''
3 53 ITA19890808 CECCHIN Alberto Team Roth ITA 08h04'04''
4 65 AZE19851128 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 08h04'04''
5 142 AUT19841016 EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels AUT 08h04'04''
6 151 USA19911106 EASTER Griffin Team Illuminate USA 08h04'04''
7 191 ITA19850510 FINETTO Mauro Unieuro Wilier ITA 08h04'05'' 01''
8 61 SLO19810617 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 08h04'05'' ''
9 24 RUS19940406 * ARSLANOV Ildar Gazprom-Rusvelo RUS 08h04'05'' ''
10 51 POR19810515 PIRES Bruno Team Roth POR 08h04'05'' ''
11 63 CRO19811204 KVASINA Matija Synergy Baku Cycling Project CRO 08h04'05'' ''
12 171 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo Sporting Tavira ITA 08h04'05'' ''
13 62 RUS19890120 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project RUS 08h04'05'' ''
14 172 ESP19810504 DE LA FUENTE RASILLA David Sporting Tavira ESP 08h04'05'' ''
15 31 VEN19770523 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Wilier Triestina - Southeast VEN 08h04'05'' ''
16 196 ITA19950831 * CARBONI Giovanni Unieuro Wilier ITA 08h04'05'' ''
17 81 KAZ19910914 STALNOV Nikita Astana City KAZ 08h04'05'' ''
18 2 GER19940506 * HERKLOTZ Silvio Bora-Argon 18 GER 08h05'05'' 01'01''
19 1 CZE19841207 BARTA Jan Bora-Argon 18 CZE 08h05'05'' ''
20 106 CZE19930119 TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 08h05'07'' 01'03

33 92 FRA19820827 MONIER Damien Bridgestone Anchor CT FRA 08h06'30' 02'26
39 44 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk FRA 08h11'32'' 07'28
51 91 FRA19851214 LEBAS Thomas Bridgestone Anchor CT FRA 08h11'35'' '' 07'31


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Jeu 5 Mai 2016 - 14:38





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Jeu 5 Mai 2016 - 14:37




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1 65 AZE19851128 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 04h29'45''
2 142 AUT19841016 EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels AUT 04h29'45''
3 53 ITA19890808 CECCHIN Alberto Team Roth ITA 04h29'45''
4 101 CAN19890525 BOIVIN Guillaume Cycling Academy Team CAN 04h29'45''
5 144 AUT19881021 SCHORN Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 04h29'45''
6 151 USA19911106 EASTER Griffin Team Illuminate USA 04h29'45''
7 191 ITA19850510 FINETTO Mauro Unieuro Wilier ITA 04h29'46'' 01''
8 24 RUS19940406 * ARSLANOV Ildar Gazprom-Rusvelo RUS 04h29'46'' ''
9 61 SLO19810617 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 04h29'46'' ''
10 172 ESP19810504 DE LA FUENTE RASILLA David Sporting Tavira ESP 04h29'46'' ''
11 171 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo Sporting Tavira ITA 04h29'46'' ''
12 51 POR19810515 PIRES Bruno Team Roth POR 04h29'46'' ''
13 63 CRO19811204 KVASINA Matija Synergy Baku Cycling Project CRO 04h29'46'' ''
14 81 KAZ19910914 STALNOV Nikita Astana City KAZ 04h29'46'' ''
15 196 ITA19950831 * CARBONI Giovanni Unieuro Wilier ITA 04h29'46'' ''
16 62 RUS19890120 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project RUS 04h29'46'' ''
17 31 VEN19770523 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Wilier Triestina - Southeast VEN 04h29'46'' ''
18 2 GER19940506 * HERKLOTZ Silvio Bora-Argon 18 GER 04h30'46'' 01'01''
19 1 CZE19841207 BARTA Jan Bora-Argon 18 CZE 04h30'46'' ''
20 106 CZE19930119 TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 04h30'48'' 01'03''
21 143 AUT19910628 RABITSCH Stéphan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 04h30'48'' ''
22 155 AUS19940118 * SCOTSON Miles Team Illuminate AUS 04h32'09'' 02'24''
23 42 ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 04h32'09'' ''
24 206 EST19890716 PRUUS Peeter Estonian National Team EST 04h32'09'' ''
25 13 AUS19880604 EARLE Nathan Drapac Pro. Cycling AUS 04h32'11'' 02'26''
26 83 KAZ19950320 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 04h32'11'' ''
27 11 AUS19920117 CANTY Brendan Drapac Pro. Cycling AUS 04h32'11'' ''
28 175 POR19791214 SABIDO Hugo Rafael Madeira Sporting Tavira POR 04h32'11'' ''
29 153 COL19891121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Team Illuminate COL 04h32'11'' ''
30 176 ESP19901130 EZQUERRA MUELA Jesus Sporting Tavira ESP 04h32'11'' ''
31 92 FRA19820827 MONIER Damien Bridgestone Anchor CT FRA 04h32'11'' ''
32 173 ESP19920606 GONZALEZ SALAS Mario Sporting Tavira ESP 04h32'11'' ''
33 174 POR19831218 LIVRAMENTO David Da Silva Sporting Tavira POR 04h32'11'' ''
34 104 SLO19930209 PAVLIC Marko Cycling Academy Team SLO 04h36'51'' 07'06''
35 136 ESP19920125 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto NASR-Dubai ESP 04h37'13'' 07'28''
36 162 GER19950201 * INTRA Felix Team Sauerland NRW GER 04h37'13'' ''
37 126 SRB19830327 JOVANOVIC Nebojsa Massi - Kuwait Cycling Project SRB 04h37'13'' ''
38 44 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk FRA 04h37'13'' ''
39 201 EST19940823 * VAIDEM Josten Estonian National Team EST 04h37'13'' ''
40 185 MGL19941015 * BATMUNKH Maral-Erdene Terengganu Cycling Team MGL 04h37'13'' ''
41 114 SVK19870916 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica SVK 04h37'13'' ''
42 16 AUS19831205 SULZBERGER Bernard Drapac Pro. Cycling AUS 04h37'16'' 07'31''
43 72 LAT19900206 SMIRNOVS Andris Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 04h37'16'' ''
44 32 ITA19890105 TEDESCHI Mirko Wilier Triestina - Southeast ITA 04h37'16'' ''
45 33 ITA19910117 DRAPERI Matteo Wilier Triestina - Southeast ITA 04h37'16'' ''
46 66 AZE19870212 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 04h37'16'' ''
47 85 KAZ19920702 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 04h37'16'' ''
48 4 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 GER 04h37'16'' ''
49 192 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro Unieuro Wilier ITA 04h37'16'' ''
50 25 RUS19950321 * NYCH Artem Gazprom-Rusvelo RUS 04h37'16'' ''
51 94 JPN19881108 UCHIMA Kohei Bridgestone Anchor CT JPN 04h37'16'' ''
52 91 FRA19851214 LEBAS Thomas Bridgestone Anchor CT FRA 04h37'16'' ''
53 34 ITA19910802 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Southeast ITA 04h37'16'' ''
54 95 JPN19920929 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor CT JPN 04h37'16'' ''
55 56 ITA19921020 TOFFALI Nicola Team Roth ITA 04h37'16'' ''
56 55 SUI19930319 PASCHE Frank Team Roth SUI 04h37'25'' 07'40''
57 134 ITA19920313 WACKERMANN Luca NASR-Dubai ITA 04h37'35'' 07'50''
58 194 ITA19950422 * VIEL Mattia Unieuro Wilier ITA 04h40'40'' 10'55''
59 193 ITA19920603 TURRIN Alex Unieuro Wilier ITA 04h40'40'' ''
60 21 RUS19930630 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 04h40'40'' ''
61 154 NZL19901003 RAY Alexander Team Illuminate NZL 04h40'40'' ''
62 6 GER19830713 SCHILLINGER Andreas Bora-Argon 18 GER 04h40'40'' ''
63 165 GER19950402 * LEINAU Louis Team Sauerland NRW GER 04h40'40'' ''
64 5 GBR19900212 THWAITES Scott Bora-Argon 18 GBR 04h40'40'' ''
65 135 LTU19820204 VAITKUS Tomas NASR-Dubai LTU 04h40'40'' ''
66 73 LAT19851213 RACENAJS Kristofers Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 04h40'40'' ''
67 71 LAT19870416 LUKSEVICS Viesturs Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 04h40'40'' ''
68 133 MAR19880720 ABELOUACHE Essaďd NASR-Dubai MAR 04h40'40'' ''
69 111 SVK19770411KOVAC Maroš Dukla Banska Bystrica SVK 04h40'40'' ''
70 113 SVK19890731 MAHDAR Martin Dukla Banska Bystrica SVK 04h40'40'' ''
71 26 RUS19920609 MANAKOV Viktor Gazprom-Rusvelo RUS 04h40'40'' ''
72 84 KAZ19920207 GALEYEV Vadim Astana City KAZ 04h40'40'' ''
73 93 JPN19880817 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor CT JPN 04h40'40'' ''
74 23 RUS19920210 SVESHNIKOV Kirill Gazprom-Rusvelo RUS 04h40'40'' ''
75 156 AUS19960810 * SCOTSON Callum Team Illuminate AUS 04h40'48'' 11'03''
76 12 AUS19850411 CLARKE William Drapac Pro. Cycling AUS 04h46'34'' 16'49''
77 15 AUS19941214 * LOWNDES Jason Drapac Pro. Cycling AUS 04h46'34'' ''
78 204 EST19970109 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h48'50'' 19'05''
79 74 LAT19920612 SERGIS Kaspars Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 04h48'50'' ''
80 46 AUS19811110 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 04h48'50'' ''
81 146 GER19960404 * STEIMLE Jannik Team Felbermayr Simplon Wels GER 04h48'50'' ''
82 45 NED19930705 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk NED 04h48'50'' ''
83 54 GER19870530 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 04h48'50'' ''
84 116 SVK19940206 * LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica SVK 04h48'50'' ''
85 195 ITA19960724 * PLEBANI Davide Unieuro Wilier ITA 04h48'50'' ''
86 14 NZL19920508 EVANS Brad Drapac Pro. Cycling NZL 04h48'50'' ''
87 164 GER19940608 * FRITZ Fabian Team Sauerland NRW GER 04h48'50'' ''
88 184 MAS19860719 MOHD SAIFUL ANUAR Aziz Terengganu Cycling Team MAS 04h48'50'' ''
89 131 UAE19881008 ALHAMMADI Yousif NASR-Dubai UAE 04h48'50'' ''
90 103 ISR19940509 * HADARI Zohar Cycling Academy Team ISR 04h48'50'' ''
91 86 KAZ19960306 * CHSHERBININ Yuriy Astana City KAZ 04h48'50'' ''
92 82 KAZ19920509 KULIMBETOV Nurbolat Astana City KAZ 04h48'50'' ''
93 22 RUS19940509 * KURBATOV Aleksei Gazprom-Rusvelo RUS 04h48'50'' ''
94 52 ESP19830318 BELDA GARCIA David Team Roth ESP 04h48'50'' ''
95 64 GRE19800603 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 04h48'50'' ''
96 163 GER19970427 * STORK Florian Team Sauerland NRW GER 04h48'50'' ''
97 102 ISR19941205 * SAGIV Guy Cycling Academy Team ISR 04h48'50'' ''
98 96 JPN19810217 INOUE Kazuo Bridgestone Anchor CT JPN 04h48'50'' ''
99 161 GER19860304 SCHWEIZER Christoph Team Sauerland NRW GER 04h48'50'' ''
100 3 GER19940708 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 04h48'50'' ''
101 105 ISR19940421 * YECHEKEL Aviv Cycling Academy Team ISR 04h48'50'' ''
102 203 EST19961215 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 04h53'29'' 23'44''
103 202 EST19961123 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h53'29'' ''
104 123 ESP19870807 VILANOVA Marc Massi - Kuwait Cycling Project ESP 04h53'29'' ''
105 166 GER19950402 * LEINAU Joann Team Sauerland NRW GER 04h53'32'' 23'47''
106 35 VEN19920925 DUCOURNAU PRIETO Gilbert Eugene Wilier Triestina - Southeast VEN 04h53'32'' ''
107 43 AUS19910608 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 04h53'32'' ''
108 182 MAS19890609 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team MAS 04h53'32'' ''
109 115 SVK19971030 * ZIMANY Kristian Dukla Banska Bystrica SVK 04h59'59'' 30'14''
110 141 AUT19941026 * AUER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 05h00'00'' 30'15''
111 132 UAE19900108 ALMANSOORI Ahmed NASR-Dubai UAE 05h00'00'' ''
112 183 MAS19880915 SALEH Mohd Harrif Terengganu Cycling Team MAS 05h00'00'' ''
Nombre de partants : 124
NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 145 - BIEDERMANN Daniek - Team Felbermayr Simplon Wels - AUT19930324
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 41 - AMBROSE Scott - Team Novo Nordisk - NZL19950123
Dossard/Bib 75 - KORNILOVS Vitalijs - Alpha Baltic-Maratoni.lv - LAT19790717
Dossard/Bib 76 - BREMANIS Amsis - Alpha Baltic-Maratoni.lv - LAT19940215
Dossard/Bib 121 - COSTA SORIA Axel - Massi - Kuwait Cycling Project - ESP19941010
Dossard/Bib 124 - ALAJMI Abdulhadi - Massi - Kuwait Cycling Project - KUW19950502
Dossard/Bib 125 - MOSLIM Ali - Massi - Kuwait Cycling Project - KUW19941101
Dossard/Bib 152 - SUNDERLAND Scott - Team Illuminate - AUS19880316
Dossard/Bib 181 - SALEH Mohd Zamri - Terengganu Cycling Team - MAS19831210
Dossard/Bib 186 - ROSDI Modh Nor Umardi - Terengganu Cycling Team - MAS19860811
Dossard/Bib 205 - VAGA Kristo-ENN - Estonian National Team - EST19970104

MISES HORS COURSE - DSQ
Dossard/Bib 122 - KEUSER Andreas - GER19740414
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Jeu 5 Mai 2016 - 8:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Jeu 5 Mai 2016 - 8:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Mer 4 Mai 2016 - 19:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 3 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 03h34'19''
2 152 SUNDERLAND Scott Team Illuminate AUS 03h34'19''
3 134 WACKERMANN Luca NASR-Dubai ITA 03h34'19''
4 101 BOIVIN Guillaume Cycling Academy Team CAN 03h34'19''
5 64 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 03h34'19''
6 144 SCHORN Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 03h34'19''
7 195 PLEBANI Davide Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
8 15 LOWNDES Jason Drapac Pro. Cycling AUS 03h34'19''
9 191 FINETTO Mauro Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
10 53 CECCHIN Alberto Team Roth ITA 03h34'19''
11 153 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Team Illuminate COL 03h34'19''
12 202 VAHTRA Norman Estonian National Team EST 03h34'19''
13 176 EZQUERRA MUELA Jesus Sporting Tavira ESP 03h34'19''
14 65 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 03h34'19''
15 84 GALEYEV Vadim Astana City KAZ 03h34'19''
16 111 KOVAC Maroš Dukla Banska Bystrica SVK 03h34'19''
17 141 AUER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 03h34'19''
18 32 TEDESCHI Mirko Wilier Triestina - Southeast ITA 03h34'19''
19 194 VIEL Mattia Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
20 34 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Southeast ITA 03h34'19''
21 135 VAITKUS Tomas NASR-Dubai LTU 03h34'19''
22 61 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 03h34'19''
23 51 PIRES Bruno Team Roth POR 03h34'19''
24 161 SCHWEIZER Christoph Team Sauerland NRW GER 03h34'19''
25 72 SMIRNOVS Andris Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h34'19''
26 24 ARSLANOV Ildar Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'19''
27 73 RACENAJS Kristofers Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h34'19''
28 142 EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels AUT 03h34'19''
29 146 STEIMLE Jannik Team Felbermayr Simplon Wels GER 03h34'19''
30 154 RAY Alexander Team Illuminate NZL 03h34'19''
31 206 PRUUS Peeter Estonian National Team EST 03h34'19''
32 22 KURBATOV Aleksei Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'19''
33 63 KVASINA Matija Synergy Baku Cycling Project CRO 03h34'19''
34 105 YECHEKEL Aviv Cycling Academy Team ISR 03h34'19''
35 183 SALEH Mohd Harrif Terengganu Cycling Team MAS 03h34'19''
36 85 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 03h34'19''
37 62 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project RUS 03h34'19''
38 11 CANTY Brendan Drapac Pro. Cycling AUS 03h34'19''
39 171 NOCENTINI Rinaldo Sporting Tavira ITA 03h34'19''
40 86 CHSHERBININ Yuriy Astana City KAZ 03h34'19''
41 42 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 03h34'19''
42 133 ABELOUACHE Essaďd NASR-Dubai MAR 03h34'19''
43 151 EASTER Griffin Team Illuminate USA 03h34'19''
44 173 GONZALEZ SALAS Mario Sporting Tavira ESP 03h34'19''
45 102 SAGIV Guy Cycling Academy Team ISR 03h34'19''
46 2 HERKLOTZ Silvio Bora-Argon 18 GER 03h34'19''
47 14 EVANS Brad Drapac Pro. Cycling NZL 03h34'19''
48 106 TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 03h34'19''
49 13 EARLE Nathan Drapac Pro. Cycling AUS 03h34'19''
50 155 SCOTSON Miles Team Illuminate AUS 03h34'19''
51 25 NYCH Artem Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'19''
52 162 INTRA Felix Team Sauerland NRW GER 03h34'19''
53 174 LIVRAMENTO David Da Silva Sporting Tavira POR 03h34'19''
54 71 LUKSEVICS Viesturs Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h34'19''
55 6 SCHILLINGER Andreas Bora-Argon 18 GER 03h34'19''
56 185 BATMUNKH Maral-Erdene Terengganu Cycling Team MGL 03h34'19''
57 31 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Wilier Triestina - Southeast VEN 03h34'19''
58 143 RABITSCH Stéphan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 03h34'19''
59 204 LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 03h34'19''
60 16 SULZBERGER Bernard Drapac Pro. Cycling AUS 03h34'19''
61 172 DE LA FUENTE RASILLA David Sporting Tavira ESP 03h34'19''
62 52 ESP19830318 BELDA GARCIA David Team Roth ESP 03h34'19''
63 114 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica SVK 03h34'19''
64 192 MALAGUTI Alessandro Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
65 175 SABIDO Hugo Rafael Madeira Sporting Tavira POR 03h34'19''
66 196 CARBONI Giovanni Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
67 104 PAVLIC Marko Cycling Academy Team SLO 03h34'19''
68 44 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk FRA 03h34'19''
69 126 JOVANOVIC Nebojsa Massi - Kuwait Cycling Project SRB 03h34'19''
70 201 VAIDEM Josten Estonian National Team EST 03h34'19''
71 193 TURRIN Alex Unieuro Wilier ITA 03h34'19''
72 131 ALHAMMADI Yousif NASR-Dubai UAE 03h34'19''
73 46 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 03h34'19''
74 4 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 GER 03h34'19''
75 156 SCOTSON Callum Team Illuminate AUS 03h34'19''
76 103 HADARI Zohar Cycling Academy Team ISR 03h34'19''
77 5 THWAITES Scott Bora-Argon 18 GBR 03h34'19''
78 81 STALNOV Nikita Astana City KAZ 03h34'19''
79 1 BARTA Jan Bora-Argon 18 CZE 03h34'19''
80 166 LEINAU Joann Team Sauerland NRW GER 03h34'19''
81 203 PUNG Peeter Estonian National Team EST 03h34'19''
82 113 MAHDAR Martin Dukla Banska Bystrica SVK 03h34'19''
83 163 STORK Florian Team Sauerland NRW GER 03h34'19''
84 12 CLARKE William Drapac Pro. Cycling AUS 03h34'19''
85 91 LEBAS Thomas Bridgestone Anchor CT FRA 03h34'19''
86 66 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 03h34'19''
87 92 MONIER Damien Bridgestone Anchor CT FRA 03h34'19''
88 136 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto NASR-Dubai ESP 03h34'19''
89 94 UCHIMA Kohei Bridgestone Anchor CT JPN 03h34'19''
90 74 SERGIS Kaspars Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h34'19''
91 82 KULIMBETOV Nurbolat Astana City KAZ 03h34'19''
92 83 AKHMETOV Galym Astana City KAZ 03h34'19''
93 93 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor CT JPN 03h34'19''
94 123 VILANOVA Marc Massi - Kuwait Cycling Project ESP 03h34'19''
95 41 AMBROSE Scott Team Novo Nordisk NZL 03h34'19''
96 145 BIEDERMANN Daniek Team Felbermayr Simplon Wels AUT 03h34'35'' 16''
97 181 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team MAS 03h34'35'' ''
98 184 MOHD SAIFUL ANUAR Aziz Terengganu Cycling Team MAS 03h34'35'' ''
99 26 MANAKOV Viktor Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'35'' ''
100 56 TOFFALI Nicola Team Roth ITA 03h34'35'' ''
101 164 FRITZ Fabian Team Sauerland NRW GER 03h34'35'' ''
102 122 KEUSER Andreas Massi - Kuwait Cycling Project GER 03h34'35'' ''
103 21 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'35'' ''
104 23 SVESHNIKOV Kirill Gazprom-Rusvelo RUS 03h34'41'' 22''
105 55 PASCHE Frank Team Roth SUI 03h34'49'' 30''
106 54 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 03h34'49'' ''
107 205 VAGA Kristo-ENN Estonian National Team EST 03h35'28'' 01'09''
108 186 ROSDI Modh Nor Umardi Terengganu Cycling Team MAS 03h35'28'' ''
109 165 LEINAU Louis Team Sauerland NRW GER 03h35'32'' 01'13''
110 182 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team MAS 03h35'32'' ''
111 35 DUCOURNAU PRIETO Gilbert Eugene Wilier Triestina - Southeast VEN 03h35'37'' 01'18''
112 45 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk NED 03h35'37'' ''
113 125 MOSLIM Ali Massi - Kuwait Cycling Project KUW 03h35'37'' ''
114 116 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica SVK 03h35'37'' ''
115 75 KORNILOVS Vitalijs Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h35'37'' ''
116 115 ZIMANY Kristian Dukla Banska Bystrica SVK 03h35'39'' 01'20''
117 121 COSTA SORIA Axel Massi - Kuwait Cycling Project ESP 03h35'39'' ''
118 132 ALMANSOORI Ahmed NASR-Dubai UAE 03h35'40'' 01'21''
119 95 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor CT JPN 03h34'19'' 0''
120 33 DRAPERI Matteo Wilier Triestina - Southeast ITA 03h37'52'' 03'33''
121 76 BREMANIS Amsis Alpha Baltic-Maratoni.lv LAT 03h38'15'' 03'56''
122 96 INOUE Kazuo Bridgestone Anchor CT JPN 03h38'15'' ''
123 43 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 03h40'43'' 06'24''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Mar 3 Mai 2016 - 18:26




Stage 1 - Baku › Sumayit (153.5k)
Stage 2 - Baku › Ismayilli (186.5k)
Stage 3 - Gabala › Gabala (177.2k)
Stage 4 - Gabala › Pirqulu (115.3k)
Stage 5 - Baku › Baku (188.8k)



LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART



Bora-Argon 18
1 Bárta, Jan
2 Herklotz, Silvio
3 Bauhaus, Phil
4 Schwarzmann, Mic..
5 Thwaites, Scott
6 Schillinger, And..

Drapac Professional Cy..
11 Canty, Brendan
12 Clarke, Will
13 Earle, Nathan
14 Evans, Brad
15 Lowndes, Jason
16 Sulzberger, Bern..

Gazprom-RusVelo
21 Evtuschenko, Ale..
22 Kurbatov, Alexey
23 Sveshnikov, Kirill
24 Arslanov, Ildar
25 Nych, Artem
26 Manakov, Viktor

Wilier–Southeast
31 Gil, Tomás
32 Tedeschi, Mirko
33 Draperi, Matteo
34 Fonzi, Giuseppe
35 Ducournau, Gilbert

Team Novo Nordisk
41 Ambrose, Scott
42 Lozano, David
43 Glasspool, James
44 Lefrançois, Nicolas
45 Kamstra, Brian
46 Williams, Chris

Team Roth
51 Pires, Bruno
52 Belda, David
53 Cecchin, Alberto
54 Janorschke, Gris..
55 Pasche, Frank
56 Toffali, Nicola

Synergy Baku Cycling P..
61 Mugerli, Matej
62 Pozdnyakov, Kirill
63 Kvasina, Matija
64 Tamouridis, Ioan..
65 Averin, Maksym
66 Asadov, Elchin

Alpha Baltic-Maratoni.lv
71 Lukševics, Viest..
72 Smirnovs, Andris
73 Rācenājs, Kristo..
74 Serģis, Kaspars
75 Kornilovs, Vital..
76 Brēmanis, Ansis

Astana City
81 Stalnov, Nikita
82 Kulimbetov, Nurb..
83 Akhmetov, Galym
84 Galeyev, Vadim
85 Nikitin, Matvey
86 Chsherbinin, Yuriy

Bridgestone Anchor Cyc..
91 Lebas, Thomas
92 Monier, Damien

93 Hatsuyama, Sho
94 Uchima, Kohei
95 Suzuki, Ryu
96 Inoue, Kazuo

Cycling Academy Team
101 Boivin, Guillaume
102 Sagiv, Guy
103 Hadari, Zohar
104 Pavlič, Marko
105 Yechzkel, Aviv
106 Turek, Daniel

Dukla Banská Bystrica
111 Kovác, Maros
112 Bátora, Lukáš
113 Mahdar, Martin
114 Tybor, Patrick
115 Zimany, Kristian
116 Lajcha, Juraj

Massi-Kuwait Cycling P..
121 Costa, Axel
122 Keuser, Andreas
123 Vilanova, Marc
124 Alajmi, Abdulhadi
125 Moslim, Ali
126 Jovanović, Neboj..

Nasr Dubai
131 Mirza, Yousif
132 Almansoori, Ahmed
133 Abelouache, Essa..
134 Wackermann, Luca
135 Vaitkus, Tomas
136 Rubio, Jesús

Team Felbermayr-Simplo..
141 Auer, Daniel
142 Eibegger, Markus
143 Rabitsch, Stefan
144 Schorn, Daniel
145 Biedermann, Daniel
146 Steimle, Jannik

Team Illuminate
151 Easter, Griffin
152 Sunderland, Scott
153 Ávila, Edwin
154 Ray, Alexander
155 Scotson, Miles
156 Scotson, Callum

Team Sauerland NRW p/b..
161 Schweizer, Chris..
162 Intra, Felix
163 Stork, Florian
164 Fritz, Fabian
165 Leinau, Louis
166 Leinau, Joann

Sporting-Tavira
171 Nocentini, Rinaldo
172 De La Fuente, Da..
173 González, Mário
174 Livramento, David
175 Sabido, Hugo
176 Ezquerra, Jesús

Terengganu Cycling Team
181 Mohd Zamri, Saleh
182 Mohd Shahrul, Ma..
183 Mohd Harrif, Saleh
184 Mohd Saiful, Anuar
185 Batmunkh, Maral-..
186 Rosdi, Umardi

Unieuro-Wilier Trevigi..
191 Finetto, Mauro
192 Malaguti, Alessa..
193 Turrin, Alex
194 Viel, Mattia
195 Plebani, Davide
196 Carboni, Giovanni

Estonia
201 Vaidem, Josten
202 Vahtra, Norman
203 Pung, Peeter
204 Lauk, Karl Patrick
205 Vaga, Kristo Enn
206 Pruus, Peeter

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   Lun 2 Mai 2016 - 20:56




Stage 1 - Baku › Sumayit (153.5k)
Stage 2 - Baku › Ismayilli (186.5k)
Stage 3 - Gabala › Gabala (177.2k)
Stage 4 - Gabala › Pirqulu (115.3k)
Stage 5 - Baku › Baku (188.8k)



LES EQUIPES


1 SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT

2 RUSVELO-GAZPROM

3 DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING

4 BORA - ARGON 18

5 TEAM NOVO NORDISK

6 TEAM ROTH

7 SOUTHEAST - VENEZUELA

8 ALPHA BALTIC MAROTONI.LV

9 ASTANA CITY

10 BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM

11 CYCLING ACADEMY TEAM

12 MASSI - KUWAIT CYCLING PROJECT

13 DUKLA BANSKA BYSTRICA

14 NASR-DUBAI

15 TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

16 TEAM ILLUMINATE

17 TEAM SAUERLAND NWR

18 TEAM TAVIRA

19 TERENGGANU CYCLING TEAM

20 UNIEURO WILIER

21 ESTONIAN NATIONAL TEAM

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR D'AZERBAĎDJAN -- 04 au 08.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: