indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 16:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 13:45




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Lobato, Juan José 15 Movistar Team 5h 57' 43''
2 Herrada, Jesús 13 Movistar Team 5h 57' 43'' + 00' 00''
3 Ratto, Daniele 35 Androni Giocattoli 5h 57' 43'' + 00' 00''
4 Bravo, Garikoitz 61 Euskadi Basque Country-.. 5h 57' 43'' + 00' 00''
5 Ferrari, Fabricio 26 Caja Rural-Seguros RGA 5h 57' 43'' + 00' 00''
6 Pacher, Quentin 42 Delko-Marseille Provenc.. 5h 57' 43'' + 00' 00''
7 Pardilla, Sergio 22 Caja Rural-Seguros RGA 5h 57' 43'' + 00' 00''
8 Arroyo, David 21 Caja Rural-Seguros RGA 5h 57' 43'' + 00' 00''
9 Carthy, Hugh 25 Caja Rural-Seguros RGA 5h 57' 43'' + 00' 00''
10 Torres, Pablo 55 Burgos-BH 5h 57' 43'' + 00' 00''
11 Rodrigues, David 111 Rádio Popular-Boavista 5h 57' 43'' + 00' 00''
12 Lastra, Jonathan 28 Caja Rural-Seguros RGA 5h 57' 43'' + 00' 00''
13 García, Vicente 83 Louletano-Hospital de L.. 5h 57' 43'' + 00' 00''
14 Antunes, Amaro 122 LA Aluminios-Antarte 5h 57' 50'' + 00' 07''
15 Bizkarra, Mikel 64 Euskadi Basque Country-.. 5h 57' 50'' + 00' 07''
16 Txoperena, Beñat 62 Euskadi Basque Country-.. 5h 57' 50'' + 00' 07''
17 Jiménez, Carlos 116 Rádio Popular-Boavista 5h 57' 57'' + 00' 14''
18 Torres, Rodolfo 36 Androni Giocattoli 5h 58' 01'' + 00' 18''
19 Salas, Ibai 56 Burgos-BH 5h 58' 09'' + 00' 26''
20 Paredes, Wilmar 91 Manzana Postobón Team 5h 58' 11'' + 00' 28''
21 Parra, Heiner 73 Boyacá Raza de Campeones 5h 58' 20'' + 00' 37''
22 Izagirre, Gorka 14 Movistar Team 5h 58' 26'' + 00' 43''
23 Chaparro, Yeison 74 Boyacá Raza de Campeones 5h 58' 51'' + 01' 08''
24 Angulo, Antonio 131 Spain 5h 58' 58'' + 01' 15''
25 Shilov, Sergey 1 Lokosphinx 6h 01' 23'' + 03' 40''
26 Bagües, Aritz 66 Euskadi Basque Country-.. 6h 01' 23'' + 03' 40''
27 Paulinho, Pedro 128 LA Aluminios-Antarte 6h 01' 23'' + 03' 40''
28 Fernández, Egoitz 135 Spain 6h 01' 23'' + 03' 40''
29 Tvetcov, Serghei 37 Androni Giocattoli 6h 01' 23'' + 03' 40''
30 Aranburu, Alex 65 Euskadi Basque Country-.. 6h 01' 23'' + 03' 40''
31 Guerrero, Pablo 117 Rádio Popular-Boavista 6h 01' 23'' + 03' 40''
32 Higuita, Sergio 98 Manzana Postobón Team 6h 01' 23'' + 03' 40''
33 Bernal, Egan 32 Androni Giocattoli 6h 01' 23'' + 03' 40''
35 Pacioni, Luca 34 Androni Giocattoli 6h 01' 30'' + 03' 47''
36 Gomez, Javier 77 Boyacá Raza de Campeones 6h 01' 30'' + 03' 47''
37 De Segovia, José Anton.. 81 Louletano-Hospital de L.. 6h 01' 35'' + 03' 52''
38 Zhuravlev, Vadim 8 Lokosphinx 6h 01' 37'' + 03' 54''
39 Reyes, Aldemar 93 Manzana Postobón Team 6h 01' 37'' + 03' 54''
40 Del Pino, Jesús 52 Burgos-BH 6h 01' 37'' + 03' 54''
41 Di Grégorio, Rémy 45 Delko-Marseille Provenc.. 6h 01' 40'' + 03' 57''
42 Etxabe, Jokin 136 Spain 6h 01' 40'' + 03' 57''
43 Grijalba, Fernando 102 Inteja-MMR Dominican Cy.. 6h 01' 40'' + 03' 57''
44 Pellizotti, Franco 31 Androni Giocattoli 6h 01' 40'' + 03' 57''
45 Afonso, Luís 126 LA Aluminios-Antarte 6h 01' 49'' + 04' 06''
46 Sancho, Hugo 124 LA Aluminios-Antarte 6h 01' 49'' + 04' 06''
47 Gonzalez, Aitor 63 Euskadi Basque Country-.. 6h 01' 51'' + 04' 08''
48 Ochoa, Diego 72 Boyacá Raza de Campeones 6h 01' 57'' + 04' 14''
49 Diagama, Roller 75 Boyacá Raza de Campeones 6h 02' 22'' + 04' 39''
50 Strakhov, Dmitry 7 Lokosphinx 6h 02' 26'' + 04' 43''
51 Isidoro, Michael 87 Louletano-Hospital de L.. 6h 02' 31'' + 04' 48''
52 Vdovin, Alexander 4 Lokosphinx 6h 02' 31'' + 04' 48''
53 Cubero, Jorge 51 Burgos-BH 6h 02' 31'' + 04' 48''
54 Brôco, Hernani 125 LA Aluminios-Antarte 6h 02' 31'' + 04' 48''
55 Mas, Enric 138 Spain 6h 02' 31'' + 04' 48''
56 Carretero, Héctor 132 Spain 6h 02' 31'' + 04' 48''
57 Sokolov, Dmitry 2 Lokosphinx 6h 02' 31'' + 04' 48''
58 Rodriguez, Wilson 78 Boyacá Raza de Campeones 6h 02' 31'' + 04' 48''
59 Rodriguez, Michael 71 Boyacá Raza de Campeones 6h 02' 36'' + 04' 53''
60 Fernández, Rubén 12 Movistar Team 6h 03' 04'' + 05' 21''
66 Molano, Sebastián 94 Manzana Postobón Team 6h 08' 40'' + 10' 57''
67 González, Adrian 67 Euskadi Basque Country-.. 6h 08' 40'' + 10' 57''
68 Sáez, Héctor 23 Caja Rural-Seguros RGA 6h 08' 40'' + 10' 57''
69 Osorio, Juan 95 Manzana Postobón Team 6h 08' 40'' + 10' 57''
70 Samolenkov, Artem 6 Lokosphinx 6h 08' 40'' + 10' 57''
71 Lopez, Daniel 58 Burgos-BH 6h 08' 40'' + 10' 57''
72 Goikoetxea, Peio Team Manzana Postobon 6h 08' 40" + 10' 57"
73 Laborie, Christophe 44 Delko-Marseille Provenc.. 6h 09' 01'' + 11' 18''
74 Olaberria, Peio 68 Euskadi Basque Country-.. 6h 09' 04'' + 11' 21''
75 Serrano, Gonzalo 137 Spain 6h 09' 08'' + 11' 25''
76 Neustroev, Vasily 3 Lokosphinx 6h 09' 14'' + 11' 31''
77 Sierra, Yecid 97 Manzana Postobón Team 6h 09' 14'' + 11' 31''
78 Viganò, Davide 38 Androni Giocattoli 6h 09' 25'' + 11' 42''
79 Silva, Daniel 113 Rádio Popular-Boavista 6h 09' 39'' + 11' 56''
80 Hernández, Oscar 133 Spain 6h 09' 48'' + 12' 05''
81 Aramendía, Javier 27 Caja Rural-Seguros RGA 6h 09' 48'' + 12' 05''
82 Soler, Marc 17 Movistar Team 6h 09' 48'' + 12' 05''
83 Arcas, Jorge 11 Movistar Team 6h 09' 48'' + 12' 05''
84 Ventoso, Francisco 18 Movistar Team 6h 09' 56'' + 12' 13''
85 Rodrigues, David 111 Rádio Popular-Boavista 6h 10' 25'' + 12' 42''
86 Martín, Víctor 54 Burgos-BH 6h 11' 08'' + 13' 25''
92 Sousa, Rui 112 Rádio Popular-Boavista 6h 20' 28'' + 22' 45''
93 Cueto, Juan José 107 Inteja-MMR Dominican Cy.. 6h 20' 37'' + 22' 54''
97 García, Joel 106 Inteja-MMR Dominican Cy.. 6h 36' 15'' + 38' 32''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 13:31




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE







1 Molano, Sebastián 94 Manzana Postobón Team 1h 39' 32'' 14
2 Lobato, Juan José 15 Movistar Team 1h 39' 32'' + 00' 00'' 5
3 Shilov, Sergey 1 Lokosphinx 1h 39' 32'' + 00' 00'' 3
4 Herrada, Jesús 13 Movistar Team 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
5 Ratto, Daniele 35 Androni Giocattoli 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
6 Bagües, Aritz 66 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
7 Gonzalez, Aitor 63 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
8 Bravo, Garikoitz 61 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
9 Jiménez, Carlos 116 Rádio Popular-Boavista 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
10 Arroyo, David 21 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
11 Tvetcov, Serghei 37 Androni Giocattoli 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
12 Fernández, Egoitz 135 Spain 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
13 Ferrari, Fabricio 26 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
14 Pacher, Quentin 42 Delko-Marseille Provenc.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
15 Pardilla, Sergio 22 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
16 Strakhov, Dmitry 7 Lokosphinx 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
17 Bernal, Egan 32 Androni Giocattoli 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
18 Samolenkov, Artem 6 Lokosphinx 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
19 Sáez, Héctor 23 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
20 Paulinho, Pedro 128 LA Aluminios-Antarte 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
21 Carthy, Hugh 25 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
22 Osorio, Juan 95 Manzana Postobón Team 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
23 Lopez, Daniel 58 Burgos-BH 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
24 Torres, Pablo 55 Burgos-BH 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
25 Antunes, Amaro 122 LA Aluminios-Antarte 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
26 García, Joel 106 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
27 Rodrigues, David 111 Rádio Popular-Boavista 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
28 Guerrero, Pablo 117 Rádio Popular-Boavista 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
29 Aranburu, Alex 65 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
30 Higuita, Sergio 98 Manzana Postobón Team 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
31 Bizkarra, Mikel 64 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 39'' + 00' 07'' -
32 Txoperena, Beñat 62 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 39'' + 00' 07'' -
33 Gomez, Javier 77 Boyacá Raza de Campeones 1h 39' 39'' + 00' 07'' -
34 Pacioni, Luca 34 Androni Giocattoli 1h 39' 39'' + 00' 07'' -
35 Paredes, Wilmar 91 Manzana Postobón Team 1h 39' 39'' + 00' 07'' -
36 Torres, Rodolfo 36 Androni Giocattoli 1h 39' 43'' + 00' 11'' -
37 De Segovia, José Anton.. 81 Louletano-Hospital de L.. 1h 39' 44'' + 00' 12'' -
38 Zhuravlev, Vadim 8 Lokosphinx 1h 39' 46'' + 00' 14'' -
39 Del Pino, Jesús 52 Burgos-BH 1h 39' 46'' + 00' 14'' -
40 Reyes, Aldemar 93 Manzana Postobón Team 1h 39' 46'' + 00' 14'' -
41 Di Grégorio, Rémy 45 Delko-Marseille Provenc.. 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
42 Parra, Heiner 73 Boyacá Raza de Campeones 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
43 Pellizotti, Franco 31 Androni Giocattoli 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
44 Grijalba, Fernando 102 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
45 Salas, Ibai 56 Burgos-BH 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
46 Etxabe, Jokin 136 Spain 1h 39' 49'' + 00' 17'' -
47 Laborie, Christophe 44 Delko-Marseille Provenc.. 1h 39' 53'' + 00' 21'' -
48 Izagirre, Gorka 14 Movistar Team 1h 39' 55'' + 00' 23'' -
49 Olaberria, Peio 68 Euskadi Basque Country-.. 1h 39' 56'' + 00' 24'' -
50 Afonso, Luís 126 LA Aluminios-Antarte 1h 39' 58'' + 00' 26'' -
51 Sancho, Hugo 124 LA Aluminios-Antarte 1h 39' 58'' + 00' 26'' -
52 Gonzalez, Aitor 63 Euskadi Basque Country-.. 1h 40' 00'' + 00' 28'' -
53 Serrano, Gonzalo 137 Spain 1h 40' 00'' + 00' 28'' -
54 Neustroev, Vasily 3 Lokosphinx 1h 40' 06'' + 00' 34'' -
55 Sierra, Yecid 97 Manzana Postobón Team 1h 40' 06'' + 00' 34'' -
56 Ochoa, Diego 72 Boyacá Raza de Campeones 1h 40' 06'' + 00' 34'' -
57 Viganò, Davide 38 Androni Giocattoli 1h 40' 17'' + 00' 45'' -
58 Chaparro, Yeison 74 Boyacá Raza de Campeones 1h 40' 31'' + 00' 59'' -
59 Rodriguez, Michael 71 Boyacá Raza de Campeones 1h 40' 31'' + 00' 59'' -
60 Diagama, Roller 75 Boyacá Raza de Campeones 1h 40' 31'' + 00' 59'' -
61 Sousa, Rui 112 Rádio Popular-Boavista 1h 40' 31'' + 00' 59'' -
62 Silva, Daniel 113 Rádio Popular-Boavista 1h 40' 31'' + 00' 59'' -
63 Ventoso, Francisco 18 Movistar Team 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
64 Sokolov, Dmitry 2 Lokosphinx 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
65 Cubero, Jorge 51 Burgos-BH 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
66 Fernández, Rubén 12 Movistar Team 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
67 Isidoro, Michael 87 Louletano-Hospital de L.. 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
68 Hernández, Oscar 133 Spain 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
69 Vdovin, Alexander 4 Lokosphinx 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
70 Aramendía, Javier 27 Caja Rural-Seguros RGA 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
71 Brôco, Hernani 125 LA Aluminios-Antarte 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
72 Soler, Marc 17 Movistar Team 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
73 Cueto, Juan José 107 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
74 Rodriguez, Wilson 78 Boyacá Raza de Campeones 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
75 Arcas, Jorge 11 Movistar Team 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
76 Carretero, Héctor 132 Spain 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
77 Mas, Enric 138 Spain 1h 40' 40'' + 01' 08'' -
78 Angulo, Antonio 131 Spain 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
79 Rodrigues, David 111 Rádio Popular-Boavista 1h 41' 17'' + 01' 45'' -
80 Lastra, Jonathan 28 Caja Rural-Seguros RGA 1h 39' 32'' + 00' 00'' -
81 Martín, Víctor 54 Burgos-BH 1h 42' 00'' + 02' 28'' -
82 García, Vicente 83 Louletano-Hospital de L.. 1h 39' 32'' + 00' 00'' -



.


Dernière édition par Admin le Dim 8 Mai 2016 - 13:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   Sam 7 Mai 2016 - 16:01




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE








1º LOBATO, Juan J. MOVISTAR TEAM 04:18:11
2º HERRADA, Jesus MOVISTAR TEAM 0
3º RATTO, Daniele ANDRONI GIOCATTOLI 0
4º PACHER, Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
5º FERRARI, Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
6º LASTRA, Jonatan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
7º PARDILLA, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
8º BRAVO, Garikoitz EUSKADI 0
9º TORRES, Pablo BURGOS-BH 0
10º CARTHY, Hugh J. S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
11º 83 GARCIA, Vicente LOULETANO - HOS. DE LOULE 0
12º 64 BIZKARRA, Mikel EUSKADI 0
13º 21 ARROYO, David CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
14º 62 TXOPERENA, Beñat EUSKADI 0
15º 122 ANTUNES, Amaro LA ALUMINIOS ANTARTE a 07
16º 36 TORRES, Rodolfo ANDRONI GIOCATTOLI a 07
17º 56 SALAS, Ibai BURGOS-BH a 09
18º 74 CHAPARRO, Yeison BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 09
19º 116 JIMENEZ, Carlos RADIO POPULAR BOAVISTA a 14
20º 73 PARRA, Heiner BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 20
21º 14 IZAGUIRRE, Gorka MOVISTAR TEAM a 20
22º 91 PAREDES, Wilmar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 21
23º 131 ANGULO, Antonio SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01:15
24º 111 RODRIGUES, David RADIO POPULAR BOAVISTA 0
25º 8 ZHURAVLEV, Vadim LOKOSPHINX a 03:40
26º 128 PAULINHO, Pedro LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
27º 121 MARQUE, Alejandro LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
28º 72 OCHOA, Diego BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 03:40
29º 1 SHILOV, Sergey LOKOSPHINX a 03:40
30º 66 BAGUES, Aritz EUSKADI a 03:40
31º 45 DI GREGORIO, Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03:40
32º 87 ISIDORO, Micael LOULETANO - HOS. DE LOULE a 03:40
33º 81 DE SEGOVIA, Jose LOULETANO - HOS. DE LOULE a 03:40
34º 34 PACIONI, Luca ANDRONI GIOCATTOLI a 03:40
35º 4 VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 03:40
36º 65 ARAMBURU, Alex S23 EUSKADI a 03:40
37º 135 FERNANDEZ, Egoitz SELECCIÓN ESPAÑOLA a 03:40
38º 136 ETXABE, Jokin S23 SELECCIÓN ESPAÑOLA a 03:40
39º 117 GUERRERO, Pablo RADIO POPULAR BOAVISTA a 03:40
40º 126 AFONSO, Luis LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
41º 98 HIGUITA, Sergio S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 03:40
42º 125 BRÔCO, Hernâni LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
43º 138 MAS, Enric S23 SELECCIÓN ESPAÑOLA a 03:40
44º 51 CUBERO, Jorge BURGOS-BH a 03:40
45º 93 REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 03:40
46º 37 TVETCOV, Serghei ANDRONI GIOCATTOLI a 03:40
47º 132 CARRETERO, Hector S23 SELECCIÓN ESPAÑOLA a 03:40
48º 52 DEL PINO, Jesus BURGOS-BH a 03:40
49º 124 SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
50º 24 RUBIO, Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 03:40
51º 102 GRIJALBA, Fernando INTEJA - MMR DOMINICAN a 03:40
52º 123 SILVA, Bruno LA ALUMINIOS ANTARTE a 03:40
53º 101 SARABIA, Igancio INTEJA - MMR DOMINICAN a 03:40
54º 75 DIAGAMA, Camilo S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 03:40
55º 53 MERINO, Igor BURGOS-BH a 03:40
56º 92 AGUIRRE, Hernana S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 03:40
57º 31 PELLIZOTTI, Franco ANDRONI GIOCATTOLI a 03:40
58º 63 GONZALEZ, Aitor EUSKADI a 03:40
59º 77 GARCIA, Javier BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 03:40
60º 32 BERNAL, Egan S23 ANDRONI GIOCATTOLI a 03:40
61º 2 SOKOLOV, Dmitry LOKOSPHINX a 03:40
62º 78 RODRIGUEZ, Wilson S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 03:40
63º 71 RODRIGUEZ, Michael BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 03:54
64º 12 FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM a 04:13
65º 16 PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM a 04:29
66º 7 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 04:43
67º 95 OSORIO, Felipe S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 10:57
68º 3 NEUSTROEV, Vasili LOKOSPHINX a 10:57
69º 133 HERNANDEZ, Oscar SELECCIÓN ESPAÑOLA a 10:57
70º 23 SAEZ, Hector CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 10:57
71º 58 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS-BH a 10:57
72º 6 SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 10:57
73º 33 NARDIN, Alberto ANDRONI GIOCATTOLI a 10:57
74º 5 . VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 10:57
75º 97 SIERRA, Yecid S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 10:57
76º 94 MOLANO, Sebastian S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 10:57
77º 27 ARAMENDIA, Francisco J. CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 10:57
78º 68 OLABERRIA, Peio S23 EUSKADI a 10:57
79º 115 FERREIRA, Ricardo RADIO POPULAR BOAVISTA a 10:57
80º 44 LABORIE, Christope DELKO MARSEILLE PROVENCE a 10:57
81º 113 SILVA, Daniel RADIO POPULAR BOAVISTA a 10:57
82º 67 GONZALEZ, Adrian EUSKADI a 10:57
83º 11 ARCAS, Jorge MOVISTAR TEAM a 10:57
84º 137 SERRANO, Gonzalo S23 SELECCIÓN ESPAÑOLA a 10:57
85º 17 SOLER, Marc MOVISTAR TEAM a 10:57
86º 96 GOIKOETXEA, Peio MANZANA POSTOBON TEAM a 10:57
87º 76 ORTEGA, Armando S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 10:57
88º 54 MARTIN, Victor BURGOS-BH a 10:57
89º 114 UCHA, Jacobo RADIO POPULAR BOAVISTA a 10:57
90º 38 VIGANO, Davide ANDRONI GIOCATTOLI a 10:57
91º 18 VENTOSO, Fco. José MOVISTAR TEAM a 11:05
92º 105 GUZMAN, William INTEJA - MMR DOMINICAN a 11:05
93º 134 TORRES, Cristian S23 SELECCIÓN ESPAÑOLA a 21:46
94º 41 DIAZ, Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE a 21:46
95º 57 ROBREDO, Alvaro BURGOS-BH a 21:46
96º 112 SOUSA, Rui RADIO POPULAR BOAVISTA a 21:46
97º 107 CUETO, Juan J. INTEJA - MMR DOMINICAN a 21:46
98º 86 MAGÂLHAES, Samuel LOULETANO - HOS. DE LOULE a 21:46
99º 127 COUTINHO, Leonel LA ALUMINIOS ANTARTE a 38:32
100º 106 GARCIA, Joel J. INTEJA - MMR DOMINICAN a 38:32
101º 88 EVANGELISTA, Andre S23 LOULETANO - HOS. DE LOULE a 38:32
102º 104 NUÑEZ, Adrian INTEJA - MMR DOMINICAN a 38:32
103º 108 MAZARA, Leonardo INTEJA - MMR DOMINICAN a 38:32

Abandonos:

1 43 ANDERSEN, Asbjorn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE
2 46 GALTA, Frederic NOR DELKO MARSEILLE PROVENCE
3 47 ARISTI, Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE
4 82 CANADA, Cristian ESP LOULETANO - HOS. DE LOULE
5 84 TERUEL, Eloi ESP LOULETANO - HOS. DE LOULE
6 85 PIRES, Miguel A. POR LOULETANO - HOS. DE LOULE
7 103 SOBRINO, Joaquin ESP INTEJA - MMR DOMINICAN


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   Sam 7 Mai 2016 - 8:39




1ª ETAPAS Las Rozas - Las Rozas, 174,3 km




2ª ETAPA Barrio del Pilar - Barrio del Pilar, 95,95 km




LES ENGAGES


-LOKOSPHINX
1 SHILOV, Sergey (RUS)
2 SOKOLOV, Dmitry (RUS)
3 NEUSTROEV, Vasili (RUS)
4 VDOVIN, Alexander (RUS)
5 VDOVIN, Sergey (RUS)
6 SAMOLENKOV, Artem (RUS)
7 STRAKHOV, Dmitrii (RUS)
8 ZHURAVLEV, Vadim (RUS)

-MOVISTAR TEAM
11 ARCAS, Jorge (ESP)
12 FERNANDEZ, Ruben (ESP)
13 HERRADA, Jesus (ESP)
14 IZAGUIRRE, Gorka (ESP)
15 LOBATO, Juan J. (ESP)
16 PEDRERO, Antonio (ESP)
17 SOLER, Marc (ESP)
18 VENTOSO, Fco. José (ESP)

-CAJA RURAL - SEGUROS RGA
21 ARROYO, David (ESP)
22 PARDILLA, Sergio (ESP)
23 SAEZ, Hector (ESP)
24 RUBIO, Diego (ESP)
25 CARTHY, Hugh J. (GRB)
26 FERRARI, Fabricio (URU)
27 ARAMENDIA, Francisco J. (ESP)
28 LASTRA, Jonatan (ESP)

-ANDRONI GIOCATTOLI
31 PELLIZOTTI, Franco (ITA)
32 BERNAL, Egan (COL)
33 NARDIN, Alberto (ITA)
34 PACIONI, Luca (ITA)
35 RATTO, Daniele (ITA)
36 TORRES, Rodolfo (COL)
37 TVETCOV, Serghei (ROU)
38 VIGANO, Davide (ITA)

-DELKO MARSEILLE PROVENCE - KTM
41 DIAZ, Daniel (ARG)
42 PACHER, Quentin (FRA)
43 ANDERSEN, Asbjorn (DEN)
44 LABORIE, Christope (FRA)
45 DI GREGORIO, Rémy (FRA)

46 GALTA, Frederic (NOR)
47 ARISTI, Mikel (ESP)

-BURGOS-BH
51 CUBERO, Jorge (ESP)
52 DEL PINO, Jesus (ESP)
53 MERINO, Igor (ESP)
54 MARTIN, Victor (ESP)
55 TORRES, Pablo (ESP)
56 SALAS, Ibai (ESP)
57 ROBREDO, Alvaro (ESP)
58 LOPEZ, Daniel (ESP)

-EUSKADI
61 BRAVO, Garikoitz (ESP)
62 TXOPERENA, Beñat (ESP)
63 GONZALEZ, Aitor (ESP)
64 BIZKARRA, Mikel (ESP)
65 ARAMBURU, Alex (ESP)
66 BAGUES, Aritz (ESP)
67 GONZALEZ, Adrian (ESP)
68 OLABERRIA, Pello (ESP)

-BOYACA RAZA DE CAMPEONES
71 RODRIGUEZ, Michael (COL)
72 OCHOA, Diego (COL)
73 PARRA, Heiner (COL)
74 CHAPARRO, Yeison (COL)
75 DIAGAMA, Camilo (COL)
76 ORTEGA, Armando (COL)
77 GARCIA, Javier (COL)
78 RODRIGUEZ, Wilson (COL)

-LOULETANO - DUNAS DOURADA
81 SE SEGOVIA, Jose (ESP)
82 CANADA, Cristian (ESP)
83 GARCIA DE MATEOS, Vicente (ESP)
84 TERUEL, Eloi (ESP)
85 PIRES, Miguel A. (POR)
86 MAGÂLHAES, Samuel (POR)
87 ISIDORO, Micael (POR)
88 EVANGELISTA, Andre (POR)

-MANZANA POSTOBON TEAM
91 PAREDES, Wilmar (COL)
92 AGUIRRE, Hernan (COL)
93 REYES, Aldemar (COL)
94 MOLANO, Sebastian (COL)
95 OSORIO, Felipe (COL)
96 GOICOECHEA, Peio (ESP)
97 SIERRA, Yecid (COL)
98 HIGUITA, Sergio (COL)

-INTEJA - MMR DOMINICAN
101 SARABIA, Igancio (MEX)
102 GRIJALBA, Fernando (ESP)
103 SOBRINO, Joaquin (ESP)
104 NUÑEZ, Adrian (DOM)
105 GUZMAN, William (DOM)
106 GARCIA, Joel J. (DOM)
107 CUETO, Juan J. (DOM)
108 MAZARA, Leonardo (DOM)

-RADIO POPULAR BOAVISTA
111 RODRIGUES, David (POR)
112 SOUSA, Rui (POR)
113 SILVA, Daniel (POR)
114 RODRIGUEZ, Jacobo (POR)
115 FERREIRA, Ricardo (POR)
116 JIMENEZ, Carlos (ESP)
117 GUERRERO, Pablo (ESP)

-LA ALUMINIOS ANTARTE
121 MARQUE, Alejandro (ESP)
122 ANTUNES, Amaro (POR)
123 SILVA, Bruno (POR)
124 SANCHO, Hugo (POR)
125 BRÔCO, Hernâni (POR)
126 AFONSO, Luis (POR)
127 COUTINHO, Lionel (POR)
128 PAULINHO, Pedro (POR)

-SELECCIÓN ESPAÑOLA
131 ANGULO, Antonio (ESP)
132 CARRETERO, Hector (ESP)
133 HERNANDEZ, Oscar (ESP)
134 TORRES, Cristian (ESP)
135 FERNANDEZ, Egoitz (ESP)
136 ETXABE, Jokin (ESP)
137 SERRANO, Gonzalo (ESP)
138 MAS, Enric (ESP)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A MADRID --SP-- 07 et 08.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: