indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Lun 16 Mai 2016 - 17:17




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DU FRANCAIS REMI CAVAGNA





1
Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 10h 07' 04''

2
Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 10h 07' 13'' + 00' 09''
3
Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 10h 07' 14'' + 00' 10''
4
Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 10h 07' 14'' + 00' 10''
5
Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 10h 07' 27'' + 00' 23''
6
Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 10h 07' 33'' + 00' 29''
7
Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 10h 07' 39'' + 00' 35''
8
Tietema, Bas 164 BMC Development 10h 07' 44'' + 00' 40''
9
Sivakov, Pavel 161 BMC Development 10h 07' 51'' + 00' 47''
10
Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 10h 07' 53'' + 00' 49''
11
Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 10h 07' 54'' + 00' 50''
12
Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 10h 08' 09'' + 01' 05''
13
Spengler, Lukas 163 BMC Development 10h 08' 17'' + 01' 13''
14
Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 10h 08' 20'' + 01' 16''
15
Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 10h 08' 24'' + 01' 20''
16
Haller, Patrick 33 Germany 10h 08' 26'' + 01' 22''
17
Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 10h 08' 29'' + 01' 25''
18
Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 10h 08' 29'' + 01' 25''
19
De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 10h 08' 31'' + 01' 27''
20
Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 10h 08' 31'' + 01' 27''
21
Franz, Marcel 92 LKT Team Brandenburg 10h 08' 39'' + 01' 35''
22
Berg, Julius van den 6 SEG Racing Academy 10h 08' 40'' + 01' 36''
23
Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 10h 08' 41'' + 01' 37''
24
Schmiedel, Sebastian 55 Ked-Stevens Team Berlin 10h 08' 49'' + 01' 45''
25
Mensink, Rick 225 NWV Groningen 10h 08' 52'' + 01' 48''
26
Jeppesen, Andreas 23 Team TreFor 10h 08' 54'' + 01' 50''
27
Ackermann, Pascal 31 Germany 10h 09' 06'' + 02' 02''
28
Dobbs, Sam 162 BMC Development 10h 09' 09'' + 02' 05''
29
Pieters, Laurent 84 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 10h 09' 10'' + 02' 06''
30
Rapp, Jonas 113 Team Heizomat 10h 09' 11'' + 02' 07''
31
Cortina, Iván 123 Klein Constantia 10h 09' 13'' + 02' 09''
32
Palm, Martin 205 Color Code-Arden Beef 10h 09' 14'' + 02' 10''
33
Walsh, Edward 146 Team RaceClean 10h 09' 15'' + 02' 11''
34
Tschernoster, Jan 36 Germany 10h 09' 17'' + 02' 13''
35
Peschges, Marcel 195 Matrix Racing Team 10h 09' 18'' + 02' 14''
36
Wallin, Rasmus 181 Team Soigneur-Copenhage.. 10h 09' 21'' + 02' 17''
37
Bauer, Martin 171 Cyclingteam Sachsen 10h 09' 25'' + 02' 21''
38
Loy, Antoine 204 Color Code-Arden Beef 10h 09' 28'' + 02' 24''
39
Backofen, Moritz 14 Team Kuota-Lotto 10h 09' 28'' + 02' 24''
40
Jiang, Zhihui 4 SEG Racing Academy 10h 09' 29'' + 02' 25''
41
Sunderland, Dylan 85 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 10h 09' 34'' + 02' 30''
42
Ginnerup, Rasmus 184 Team Soigneur-Copenhage.. 10h 09' 38'' + 02' 34''
43
Rütimann, Mathias 106 Switzerland 10h 09' 42'' + 02' 38''
44
Lübbers, Raven 194 Matrix Racing Team 10h 09' 43'' + 02' 39''
45
Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 10h 09' 43'' + 02' 39''
46
Rapps, Dario 15 Team Kuota-Lotto 10h 09' 49'' + 02' 45''
47
Drumm, Felix 16 Team Kuota-Lotto 10h 09' 50'' + 02' 46''
48
Picoux, Maximilien 206 Color Code-Arden Beef 10h 09' 55'' + 02' 51''
49
Breukelman, Chiel 221 NWV Groningen 10h 10' 02'' + 02' 58''
50
Treubel, Pascal 115 Team Heizomat 10h 10' 03'' + 02' 59''
51
Michiels, Killian 82 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 10h 10' 07'' + 03' 03''
52
Hemroulle, Johan 202 Color Code-Arden Beef 10h 10' 09'' + 03' 05''
53
Kessler, Robert 96 LKT Team Brandenburg 10h 10' 12'' + 03' 08''
54
Brück, Viktor 212 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 10h 10' 27'' + 03' 23''
55
Soballa, Carl 95 LKT Team Brandenburg 10h 10' 32'' + 03' 28''
56
Siggaard, Søren 186 Team Soigneur-Copenhage.. 10h 10' 36'' + 03' 32''
57
Schlemmer, Lukas 64 WSA-Greenlife 10h 10' 39'' + 03' 35''
58
Müller, Victor 75 Team Sauerland NRW p/b .. 10h 10' 40'' + 03' 36''
59
Niederlag, Luca 54 Ked-Stevens Team Berlin 10h 10' 42'' + 03' 38''
60
Grosser, Aaron 72 Team Sauerland NRW p/b .. 10h 10' 44'' + 03' 40''
61
Kopfauf, Markus 62 WSA-Greenlife 10h 10' 46'' + 03' 42''
62
Härtig, Jonas 73 Team Sauerland NRW p/b .. 10h 10' 51'' + 03' 47''
63
Jurß, Malte 52 Ked-Stevens Team Berlin 10h 10' 57'' + 03' 53''
64
Lübbers, Dorian 112 Team Heizomat 10h 11' 05'' + 04' 01''
65
Jakobsen, Fabio 3 SEG Racing Academy 10h 11' 20'' + 04' 16''
66
Bauer, Dominik 191 Matrix Racing Team 10h 11' 22'' + 04' 18''
67
Obersteiner, Florian 216 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 10h 11' 24'' + 04' 20''
68
Brenner, Nico 192 Matrix Racing Team 10h 11' 26'' + 04' 22''
69
Rahbek, Mads 25 Team TreFor 10h 11' 27'' + 04' 23''
70
Aytekin, Tunahan 71 Team Sauerland NRW p/b .. 10h 11' 28'' + 04' 24''
71
Jong, Jeen de 222 NWV Groningen 10h 11' 39'' + 04' 35''
72
Rudaz, Manuel 105 Switzerland 10h 11' 48'' + 04' 44''
73
Redmers, Simon 114 Team Heizomat 10h 11' 51'' + 04' 47''
74
Lendowski, Jeremy 232 Team LV Berlin 10h 11' 59'' + 04' 55''
75
Schuberth, Erik 56 Ked-Stevens Team Berlin 10h 12' 51'' + 05' 47''
76
Reske, Tim 174 Cyclingteam Sachsen 10h 12' 56'' + 05' 52''
77
Stehlin, Yannik 156 P&S Team Thüringen 10h 13' 24'' + 06' 20''
78
Van Impe, Stef 86 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 10h 13' 30'' + 06' 26''
79
Kunz, Cyrill 103 Switzerland 10h 13' 57'' + 06' 53''
80
Hähnel, Frederik 173 Cyclingteam Sachsen 10h 14' 01'' + 06' 57''
81
Thurau, Sven 196 Matrix Racing Team 10h 14' 05'' + 07' 01''
82
Kooistra, Marten 5 SEG Racing Academy 10h 14' 22'' + 07' 18''
83
Bossens, Julien 101 Switzerland 10h 14' 29'' + 07' 25''
84
Mäder, Gino 104 Switzerland 10h 14' 33'' + 07' 29''
85
Larsen, Niklas 24 Team TreFor 10h 14' 52'' + 07' 48''
86
Mathis, Marco 34 Germany 10h 15' 33'' + 08' 29''
87
Jägeler, Robert 154 P&S Team Thüringen 10h 15' 52'' + 08' 48''
88
Geßner, Konrad 153 P&S Team Thüringen 10h 15' 55'' + 08' 51''
89
Reutter, Sven 35 Germany 10h 15' 56'' + 08' 52''
90
Hardahl, Anders 22 Team TreFor 10h 17' 13'' + 10' 09''
91
Malcharek, Moritz 53 Ked-Stevens Team Berlin 10h 24' 32'' + 17' 28''
92
Egner, Arne 32 Germany 10h 26' 36'' + 19' 32''
93
Franz, Toni 152 P&S Team Thüringen 10h 27' 10'' + 20' 06''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Lun 16 Mai 2016 - 17:14




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Ackermann, Pascal 31 Germany 3h 31' 41'' -
2 Geßner, Konrad 153 P&S Team Thüringen 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
3 Rapps, Dario 15 Team Kuota-Lotto 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
4 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
5 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
6 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
7 Hemroulle, Johan 202 Color Code-Arden Beef 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
8 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
9 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
10 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
11 Tietema, Bas 164 BMC Development 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
12 Jurß, Malte 52 Ked-Stevens Team Berlin 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
13 Lübbers, Dorian 112 Team Heizomat 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
14 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
15 Obersteiner, Florian 216 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
16 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
17 Mensink, Rick 225 NWV Groningen 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
18 Berg, Julius van den 6 SEG Racing Academy 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
19 Wallin, Rasmus 181 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
20 Thurau, Sven 196 Matrix Racing Team 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
21 Treubel, Pascal 115 Team Heizomat 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
22 Grosser, Aaron 72 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
23 Spengler, Lukas 163 BMC Development 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
24 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
25 De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
26 Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
27 Schmiedel, Sebastian 55 Ked-Stevens Team Berlin 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
28 Haller, Patrick 33 Germany 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
29 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 3h 31' 48'' + 00' 07'' -
30 Cortina, Iván 123 Klein Constantia 3h 31' 48'' + 00' 07'' -
31 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 3h 31' 48'' + 00' 07'' -
32 Soballa, Carl 95 LKT Team Brandenburg 3h 31' 48'' + 00' 07'' -
33 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 3h 31' 50'' + 00' 09'' -
34 Rapp, Jonas 113 Team Heizomat 3h 31' 50'' + 00' 09'' -
35 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 3h 31' 50'' + 00' 09'' -
36 Bauer, Martin 171 Cyclingteam Sachsen 3h 31' 50'' + 00' 09'' -
37 Loy, Antoine 204 Color Code-Arden Beef 3h 31' 50'' + 00' 09'' -
38 Sunderland, Dylan 85 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 31' 55'' + 00' 14'' -
39 Ginnerup, Rasmus 184 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
40 Bauer, Dominik 191 Matrix Racing Team 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
41 Pieters, Laurent 84 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
42 Niederlag, Luca 54 Ked-Stevens Team Berlin 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
43 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
44 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
45 Walsh, Edward 146 Team RaceClean 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
46 Schlemmer, Lukas 64 WSA-Greenlife 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
47 Michiels, Killian 82 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
48 Rahbek, Mads 25 Team TreFor 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
49 Jiang, Zhihui 4 SEG Racing Academy 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
50 Kooistra, Marten 5 SEG Racing Academy 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
51 Reske, Tim 174 Cyclingteam Sachsen 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
52 Kopfauf, Markus 62 WSA-Greenlife 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
53 Dobbs, Sam 162 BMC Development 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
54 Palm, Martin 205 Color Code-Arden Beef 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
55 Backofen, Moritz 14 Team Kuota-Lotto 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
56 Lendowski, Jeremy 232 Team LV Berlin 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
57 Reutter, Sven 35 Germany 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
58 Brück, Viktor 212 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
59 Breukelman, Chiel 221 NWV Groningen 3h 32' 03'' + 00' 22'' -
60 Drumm, Felix 16 Team Kuota-Lotto 3h 32' 03'' + 00' 22'' -
61 Stehlin, Yannik 156 P&S Team Thüringen 3h 32' 16'' + 00' 35'' -
62 Kessler, Robert 96 LKT Team Brandenburg 3h 32' 17'' + 00' 36'' -
63 Van Impe, Stef 86 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 32' 23'' + 00' 42'' -
64 Kunz, Cyrill 103 Switzerland 3h 32' 28'' + 00' 47'' -
65 Jong, Jeen de 222 NWV Groningen 3h 32' 28'' + 00' 47'' -
66 Tschernoster, Jan 36 Germany 3h 32' 28'' + 00' 47'' -
67 Härtig, Jonas 73 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 32' 28'' + 00' 47'' -
68 Jakobsen, Fabio 3 SEG Racing Academy 3h 32' 30'' + 00' 49'' -
69 Brenner, Nico 192 Matrix Racing Team 3h 32' 33'' + 00' 52'' -
70 Müller, Victor 75 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
71 Redmers, Simon 114 Team Heizomat 3h 32' 58'' + 01' 17'' -
72 Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 3h 32' 58'' + 01' 17'' -
73 Jägeler, Robert 154 P&S Team Thüringen 3h 32' 58'' + 01' 17'' -
74 Rudaz, Manuel 105 Switzerland 3h 32' 58'' + 01' 17'' -
75 Siggaard, Søren 186 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 33' 08'' + 01' 27'' -
76 Picoux, Maximilien 206 Color Code-Arden Beef 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
77 Rütimann, Mathias 106 Switzerland 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
78 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
79 Schuberth, Erik 56 Ked-Stevens Team Berlin 3h 33' 42'' + 02' 01'' -
80 Jeppesen, Andreas 23 Team TreFor 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
81 Peschges, Marcel 195 Matrix Racing Team 3h 31' 57'' + 00' 16'' -
82 Lübbers, Raven 194 Matrix Racing Team 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
83 Hähnel, Frederik 173 Cyclingteam Sachsen 3h 35' 40'' + 03' 59'' -
84 Bossens, Julien 101 Switzerland 3h 35' 40'' + 03' 59'' -
85 Mathis, Marco 34 Germany 3h 36' 16'' + 04' 35'' -
86 Aytekin, Tunahan 71 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
87 Mäder, Gino 104 Switzerland 3h 37' 36'' + 05' 55'' -
88 Franz, Toni 152 P&S Team Thüringen 3h 37' 36'' + 05' 55'' -
89 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 3h 38' 23'' + 06' 42'' -
90 Hardahl, Anders 22 Team TreFor 3h 38' 23'' + 06' 42'' -
91 Franz, Marcel 92 LKT Team Brandenburg 3h 31' 41'' + 00' 00'' -
92 Malcharek, Moritz 53 Ked-Stevens Team Berlin 3h 39' 11'' + 07' 30'' -
93 Egner, Arne 32 Germany 3h 39' 11'' + 07' 30'' -



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 21:36




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 06h 35' 23''
2 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 6h 35' 32'' + 00' 09''
3 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 6h 35' 33'' + 00' 10''
4 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 6h 35' 36'' + 00' 13''
5 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 6h 35' 42'' + 00' 19''
6 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 6h 35' 52'' + 00' 29''
7 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 6h 35' 56'' + 00' 33''
8 Tietema, Bas 164 BMC Development 6h 36' 03'' + 00' 40''
9 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 6h 36' 04'' + 00' 41''
10 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 6h 36' 10'' + 00' 47''
11 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 6h 36' 12'' + 00' 49''
12 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 6h 36' 28'' + 01' 05''
13 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 6h 36' 33'' + 01' 10''
14 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 6h 36' 34'' + 01' 11''
15 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 6h 36' 41'' + 01' 18''
16 Spengler, Lukas 163 BMC Development 6h 36' 41'' + 01' 18''
17 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 6h 36' 42'' + 01' 19''
18 Haller, Patrick 33 Germany 6h 36' 45'' + 01' 22''
19 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 6h 36' 48'' + 01' 25''
20 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 6h 36' 49'' + 01' 26''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 21:33




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 Ackermann, Pascal 31 Germany 3h 00' 51'' -
2 Rapps, Dario 15 Team Kuota-Lotto 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
3 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
4 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
5 Busk, Elias 183 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
6 Hemroulle, Johan 202 Color Code-Arden Beef 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
7 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
8 Jakobsen, Fabio 3 SEG Racing Academy 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
9 Aytekin, Tunahan 71 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
10 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
11 Jeppesen, Andreas 23 Team TreFor 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
12 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
13 Tietema, Bas 164 BMC Development 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
14 Haller, Patrick 33 Germany 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
15 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
16 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
17 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
18 Drumm, Felix 16 Team Kuota-Lotto 3h 00' 51'' + 00' 00'' -
19 Kopfauf, Markus 62 WSA-Greenlife 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
20 Brück, Viktor 212 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
21 Thurau, Sven 196 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
22 Michiels, Killian 82 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
23 Franz, Marcel 92 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
24 Krauss, Aaron 111 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
25 Jurß, Malte 52 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
26 Pieters, Laurent 84 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
27 Reske, Tim 174 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
28 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
29 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
30 Brenner, Nico 192 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
31 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
32 Schuberth, Erik 56 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
33 Derksen, Luke 193 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
34 Picoux, Maximilien 206 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
35 Lübbers, Raven 194 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
36 Grosser, Aaron 72 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
37 Arimont, Charlie 201 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
38 Spengler, Lukas 163 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
39 Obersteiner, Florian 216 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
40 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
41 Ginnerup, Rasmus 184 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
42 Dobbs, Sam 162 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
43 Sunderland, Dylan 85 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
44 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
45 Breukelman, Chiel 221 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
46 Kötting, Marvin 74 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
47 Carstensen, Lucas 51 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
48 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
49 Loy, Antoine 204 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
50 Härtig, Jonas 73 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
51 Schlemmer, Lukas 64 WSA-Greenlife 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
52 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
53 Bossens, Julien 101 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
54 Schmiedel, Sebastian 55 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
55 Mäder, Gino 104 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
56 Rapp, Jonas 113 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
57 Lübbers, Dorian 112 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
58 Wallin, Rasmus 181 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
59 Lendowski, Jeremy 232 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
60 Kunz, Cyrill 103 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
61 Berg, Julius van den 6 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
62 Mensink, Rick 225 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
63 Bauer, Martin 171 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
64 Treubel, Pascal 115 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
65 Hähnel, Frederik 173 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
66 Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
67 Backofen, Moritz 14 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
68 Jong, Jeen de 222 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
69 Tschernoster, Jan 36 Germany 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
70 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
71 Walsh, Edward 146 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
72 De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
73 Kessler, Robert 96 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
74 Jiang, Zhihui 4 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
75 Peschges, Marcel 195 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
76 Siggaard, Søren 186 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
77 Rütimann, Mathias 106 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
78 Rahbek, Mads 25 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
79 Rudaz, Manuel 105 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
80 Müller, Victor 75 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
81 Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
82 Palm, Martin 205 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
83 Bauer, Dominik 191 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
84 Winter, Laurin 116 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
85 Moons, Steven 83 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
86 Soballa, Carl 95 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
87 Cortina, Iván 123 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
88 Van Impe, Stef 86 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
89 Niederlag, Luca 54 Ked-Stevens Team Berlin 3h 01' 25'' + 00' 34'' -
90 Mathis, Marco 34 Germany 3h 01' 27'' + 00' 36'' -
91 Stehlin, Yannik 156 P&S Team Thüringen 3h 01' 27'' + 00' 36'' -
92 Redmers, Simon 114 Team Heizomat 3h 02' 00'' + 01' 09'' -
93 Hardahl, Anders 22 Team TreFor 3h 02' 02'' + 01' 11'' -
94 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
95 Jägeler, Robert 154 P&S Team Thüringen 3h 05' 16'' + 04' 25'' -
96 Augustin, Hannes 231 Team LV Berlin 3h 05' 54'' + 05' 03'' -
97 Kooistra, Marten 5 SEG Racing Academy 3h 05' 54'' + 05' 03'' -
98 Schotten, Joshua 76 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 06' 44'' + 05' 53'' -
99 Potze, Niels 226 NWV Groningen 3h 06' 44'' + 05' 53'' -
100 Malcharek, Moritz 53 Ked-Stevens Team Berlin 3h 07' 06'' + 06' 15'' -
101 Magdeburg, Tobias 233 Team LV Berlin 3h 07' 06'' + 06' 15'' -
102 Franz, Toni 152 P&S Team Thüringen 3h 07' 06'' + 06' 15'' -
103 Reutter, Sven 35 Germany 3h 07' 06'' + 06' 15'' -
104 Geßner, Konrad 153 P&S Team Thüringen 3h 07' 06'' + 06' 15'' -
105 Ratkic, Robin 63 WSA-Greenlife 3h 08' 28'' + 07' 37'' -
106 Knipp, Niels 102 Switzerland 3h 08' 29'' + 07' 38'' -
107 Egner, Arne 32 Germany 3h 08' 30'' + 07' 39'' -
108 Dinkler, Jonathan 151 P&S Team Thüringen 3h 00' 56'' + 00' 05'' -
109 Boersma, Willem 141 Team RaceClean 3h 13' 50'' + 12' 59'' -



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 17:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 14:34




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE



1 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 3h 34' 32''

2 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 3h 34' 41'' + 00' 09''
3 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 3h 34' 42'' + 00' 10''
4 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 3h 34' 45'' + 00' 13''
5 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 3h 34' 46'' + 00' 14''
6 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 3h 35' 00'' + 00' 28''
7 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 3h 35' 01'' + 00' 29''
8 Schmidt, Mads 26 Team TreFor 3h 35' 07'' + 00' 35''
9 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 3h 35' 08'' + 00' 36''
10 Tietema, Bas 164 BMC Development 3h 35' 14'' + 00' 42''
11 Mackinnon, Sean 145 Team RaceClean 3h 35' 16'' + 00' 44''
12 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 3h 35' 19'' + 00' 47''
13 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 3h 35' 23'' + 00' 51''
14 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 3h 35' 32'' + 01' 00''
15 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 3h 35' 37'' + 01' 05''
16 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 3h 35' 38'' + 01' 06''
17 Spengler, Lukas 163 BMC Development 3h 35' 45'' + 01' 13''
18 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 3h 35' 46'' + 01' 14''
19 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 3h 35' 50'' + 01' 18''
20 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 3h 35' 52'' + 01' 20''
21 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 3h 35' 53'' + 01' 21''
22 Haller, Patrick 33 Germany 3h 35' 54'' + 01' 22''
23 Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 3h 35' 57'' + 01' 25''
24 Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 3h 35' 57'' + 01' 25''
25 De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 3h 35' 59'' + 01' 27''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 14:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 15 Mai 2016 - 14:29




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DU FRANCAIS REMI CAVAGNA


1 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 0h 26' 12'' -
2 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 0h 26' 23'' + 00' 11'' -
3 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 0h 26' 25'' + 00' 13'' -
4 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 0h 26' 27'' + 00' 15'' -
5 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 0h 26' 36'' + 00' 24'' -
6 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 0h 26' 37'' + 00' 25'' -
7 Schmidt, Mads 26 Team TreFor 0h 26' 47'' + 00' 35'' -
8 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 0h 26' 48'' + 00' 36'' -
9 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 0h 26' 48'' + 00' 36'' -
10 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 0h 26' 48'' + 00' 36'' -
11 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 0h 26' 53'' + 00' 41'' -
12 Tietema, Bas 164 BMC Development 0h 26' 55'' + 00' 43'' -
13 Mackinnon, Sean 145 Team RaceClean 0h 26' 56'' + 00' 44'' -
14 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 0h 26' 58'' + 00' 46'' -
15 Mathis, Marco 34 Germany 0h 27' 01'' + 00' 49'' -
16 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 0h 27' 12'' + 01' 00'' -
17 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 0h 27' 18'' + 01' 06'' -
18 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 0h 27' 18'' + 01' 06'' -
19 Haller, Patrick 33 Germany 0h 27' 20'' + 01' 08'' -
20 Dobbs, Sam 162 BMC Development 0h 27' 20'' + 01' 08'' -
21 De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 0h 27' 25'' + 01' 13'' -
22 Tschernoster, Jan 36 Germany 0h 27' 25'' + 01' 13'' -
23 Spengler, Lukas 163 BMC Development 0h 27' 26'' + 01' 14'' -
24 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 0h 27' 26'' + 01' 14'' -
25 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 0h 27' 32'' + 01' 20'' -
26 Mäder, Gino 104 Switzerland 0h 27' 33'' + 01' 21'' -
27 Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 0h 27' 33'' + 01' 21'' -
28 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 0h 27' 34'' + 01' 22'' -
29 Franz, Marcel 92 LKT Team Brandenburg 0h 27' 36'' + 01' 24'' -
30 Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 0h 27' 37'' + 01' 25'' -
31 Mensink, Rick 225 NWV Groningen 0h 27' 41'' + 01' 29'' -
32 Schmiedel, Sebastian 55 Ked-Stevens Team Berlin 0h 27' 41'' + 01' 29'' -
33 Berg, Julius van den 6 SEG Racing Academy 0h 27' 46'' + 01' 34'' -
34 Kessler, Robert 96 LKT Team Brandenburg 0h 27' 47'' + 01' 35'' -
35 Peschges, Marcel 195 Matrix Racing Team 0h 27' 49'' + 01' 37'' -
36 Bauer, Martin 171 Cyclingteam Sachsen 0h 27' 50'' + 01' 38'' -
37 Soballa, Carl 95 LKT Team Brandenburg 0h 27' 51'' + 01' 39'' -
38 Pieters, Laurent 84 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 0h 27' 51'' + 01' 39'' -
39 Palm, Martin 205 Color Code-Arden Beef 0h 27' 52'' + 01' 40'' -
40 Jeppesen, Andreas 23 Team TreFor 0h 27' 55'' + 01' 43'' -
41 Rapp, Jonas 113 Team Heizomat 0h 27' 56'' + 01' 44'' -
42 Schotten, Joshua 76 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 27' 56'' + 01' 44'' -
43 Härtig, Jonas 73 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 28' 04'' + 01' 52'' -
44 Dallinger, Christian 61 WSA-Greenlife 0h 28' 05'' + 01' 53'' -
45 Siggaard, Søren 186 Team Soigneur-Copenhage.. 0h 28' 06'' + 01' 54'' -
46 Kooistra, Marten 5 SEG Racing Academy 0h 28' 06'' + 01' 54'' -
47 Egner, Arne 32 Germany 0h 28' 06'' + 01' 54'' -
48 Walsh, Edward 146 Team RaceClean 0h 28' 07'' + 01' 55'' -
49 Backofen, Moritz 14 Team Kuota-Lotto 0h 28' 07'' + 01' 55'' -
50 Rahbek, Mads 25 Team TreFor 0h 28' 07'' + 01' 55'' -
51 Loy, Antoine 204 Color Code-Arden Beef 0h 28' 13'' + 02' 01'' -
52 Cortina, Iván 123 Klein Constantia 0h 28' 14'' + 02' 02'' -
53 Sunderland, Dylan 85 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 0h 28' 15'' + 02' 03'' -
54 Jiang, Zhihui 4 SEG Racing Academy 0h 28' 16'' + 02' 04'' -
55 Ackermann, Pascal 31 Germany 0h 28' 16'' + 02' 04'' -
56 Wallin, Rasmus 181 Team Soigneur-Copenhage.. 0h 28' 18'' + 02' 06'' -
57 Rütimann, Mathias 106 Switzerland 0h 28' 18'' + 02' 06'' -
58 Echtermann, Leon 213 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 0h 28' 18'' + 02' 06'' -
59 Reutter, Sven 35 Germany 0h 28' 19'' + 02' 07'' -
60 Redmers, Simon 114 Team Heizomat 0h 28' 19'' + 02' 07'' -
61 Ginnerup, Rasmus 184 Team Soigneur-Copenhage.. 0h 28' 19'' + 02' 07'' -
62 Brück, Viktor 212 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 0h 28' 22'' + 02' 10'' -
63 Hardahl, Anders 22 Team TreFor 0h 28' 28'' + 02' 16'' -
64 Breukelman, Chiel 221 NWV Groningen 0h 28' 29'' + 02' 17'' -
65 Lübbers, Raven 194 Matrix Racing Team 0h 28' 30'' + 02' 18'' -
66 Moons, Steven 83 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 0h 28' 32'' + 02' 20'' -
67 Drumm, Felix 16 Team Kuota-Lotto 0h 28' 32'' + 02' 20'' -
68 Hähnel, Frederik 173 Cyclingteam Sachsen 0h 28' 33'' + 02' 21'' -
69 Krauss, Aaron 111 Team Heizomat 0h 28' 39'' + 02' 27'' -
70 Winter, Laurin 116 Team Heizomat 0h 28' 40'' + 02' 28'' -
71 Geßner, Konrad 153 P&S Team Thüringen 0h 28' 42'' + 02' 30'' -
72 Niederlag, Luca 54 Ked-Stevens Team Berlin 0h 28' 44'' + 02' 32'' -
73 Michiels, Killian 82 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 0h 28' 46'' + 02' 34'' -
74 Picoux, Maximilien 206 Color Code-Arden Beef 0h 28' 49'' + 02' 37'' -
75 Dinkler, Jonathan 151 P&S Team Thüringen 0h 28' 50'' + 02' 38'' -
76 Derksen, Luke 193 Matrix Racing Team 0h 28' 54'' + 02' 42'' -
77 Kopfauf, Markus 62 WSA-Greenlife 0h 28' 56'' + 02' 44'' -
78 Magdeburg, Tobias 233 Team LV Berlin 0h 28' 57'' + 02' 45'' -
79 Treubel, Pascal 115 Team Heizomat 0h 28' 57'' + 02' 45'' -
80 Rapps, Dario 15 Team Kuota-Lotto 0h 28' 58'' + 02' 46'' -
81 Müller, Victor 75 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 28' 59'' + 02' 47'' -
82 Bero, Wallace 202 Color Code-Arden Beef 0h 29' 03'' + 02' 51'' -
83 Jägeler, Robert 154 P&S Team Thüringen 0h 29' 06'' + 02' 54'' -
84 Bossens, Julien 101 Switzerland 0h 29' 17'' + 03' 05'' -
85 Schlemmer, Lukas 64 WSA-Greenlife 0h 29' 18'' + 03' 06'' -
86 Grosser, Aaron 72 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 29' 19'' + 03' 07'' -
87 Brenner, Nico 192 Matrix Racing Team 0h 29' 21'' + 03' 09'' -
88 Kötting, Marvin 74 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 29' 22'' + 03' 10'' -
89 Rudaz, Manuel 105 Switzerland 0h 29' 23'' + 03' 11'' -
90 Potze, Niels 226 NWV Groningen 0h 29' 23'' + 03' 11'' -
91 Aytekin, Tunahan 71 Team Sauerland NRW p/b .. 0h 29' 28'' + 03' 16'' -
92 Jakobsen, Fabio 3 SEG Racing Academy 0h 29' 31'' + 03' 19'' -
93 Boersma, Willem 141 Team RaceClean 0h 29' 32'' + 03' 20'' -
94 Schuberth, Erik 56 Ked-Stevens Team Berlin 0h 29' 32'' + 03' 20'' -
95 Arimont, Charlie 201 Color Code-Arden Beef 0h 29' 35'' + 03' 23'' -
96 Obersteiner, Florian 216 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 0h 29' 35'' + 03' 23'' -
97 Busk, Elias 183 Team Soigneur-Copenhage.. 0h 29' 36'' + 03' 24'' -
98 Schommartz, Halvard 155 P&S Team Thüringen 0h 29' 38'' + 03' 26'' -
99 Malcharek, Moritz 53 Ked-Stevens Team Berlin 0h 29' 39'' + 03' 27'' -
100 Jong, Jeen de 222 NWV Groningen 0h 29' 41'' + 03' 29'' -
101 Nordkroggaard, Jonas 185 Team Soigneur-Copenhage.. 0h 29' 44'' + 03' 32'' -
102 Knipp, Niels 102 Switzerland 0h 29' 45'' + 03' 33'' -
103 Augustin, Hannes 231 Team LV Berlin 0h 29' 47'' + 03' 35'' -
104 Kunz, Cyrill 103 Switzerland 0h 29' 48'' + 03' 36'' -
105 Jurß, Malte 52 Ked-Stevens Team Berlin 0h 29' 49'' + 03' 37'' -
106 Bauer, Dominik 191 Matrix Racing Team 0h 29' 53'' + 03' 41'' -
107 Lübbers, Dorian 112 Team Heizomat 0h 29' 59'' + 03' 47'' -
108 Stehlin, Yannik 156 P&S Team Thüringen 0h 30' 12'' + 04' 00'' -
109 Stark, Immanuel 175 Cyclingteam Sachsen 0h 30' 17'' + 04' 05'' -
110 Lendowski, Jeremy 232 Team LV Berlin 0h 30' 21'' + 04' 09'' -
111 Ratkic, Robin 63 WSA-Greenlife 0h 30' 25'' + 04' 13'' -
112 Van Impe, Stef 86 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 0h 30' 42'' + 04' 30'' -
113 Schulz, Christopher 235 Team LV Berlin 0h 30' 46'' + 04' 34'' -
114 Carstensen, Lucas 51 Ked-Stevens Team Berlin 0h 30' 47'' + 04' 35'' -
115 Franz, Toni 152 P&S Team Thüringen 0h 31' 09'' + 04' 57'' -
116 Reske, Tim 174 Cyclingteam Sachsen 0h 31' 11'' + 04' 59'' -
117 Steidten, Lukas 176 Cyclingteam Sachsen 0h 31' 17'' + 05' 05'' -
118 Thurau, Sven 196 Matrix Racing Team 0h 31' 17'' + 05' 05'' -
119 Binay, Noah 172 Cyclingteam Sachsen 0h 31' 47'' + 05' 35'' -
120 Rudolph, Justin 234 Team LV Berlin 0h 31' 49'' + 05' 37'' -
121 Elliott, William 143 Team RaceClean 0h 31' 57'' + 05' 45'' -
122 Goeree, Rick 223 NWV Groningen 0h 32' 05'' + 05' 53'' -
123 Berger, Leonhardt 211 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 0h 32' 07'' + 05' 55'' -
124 Küllmer, Philipp 215 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 0h 33' 35'' + 07' 23'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Sam 14 Mai 2016 - 12:14




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1. 125 GER 19940109 SCHACHMANN, Maximilian Klein Constantia Cycling Team 3.07'53"
2. 121 GER 19960316 BOKELOH, Jonas Klein Constantia Cycling Team 3.08'16" 23"
3. 165 BEL 19951012 VAN HOOYDONCK, Nathan BMC Development Team 3.08'19" 26"
4. 166 NED 19970208 EENKHOORN, Pascal * BMC Development Team 3.08'19" 26"
5. 164 NED 19950129 TIETEMA, Bas BMC Development Team 3.08'19" 26"
6. 163 SUI 19940916 SPENGLER, Lukas BMC Development Team 3.08'19" 26"
7. 126 NZL 19940123 SCHREURS, Hamish Klein Constantia Cycling Team 3.08'20" 27"
8. 122 FRA 19950810 CAVAGNA, Remi Klein Constantia Cycling Team 3.08'20" 27"
9. 124 POL 19940301 KASPERKIEWICZ, Przemyslaw Klein Constantia Cycling Team 3.08'20" 27"
10. 123 ESP 19951120 GARCIA, Ivan Klein Constantia Cycling Team 3.08'20" 27"
11. 21 DEN 19950208 ASGREEN, Kasper Team TREFOR 3.08'20" 27"
12. 26 DEN 19940331 WÜRTZ SCHMIDT, Mads Team TREFOR 3.08'20" 27"
13. 22 DEN 19960503 HARDAHL, Anders Team TREFOR 3.08'20" 27"
14. 24 DEN 19970322 LARSEN, Niklas * Team TREFOR 3.08'20" 27"
15. 145 CAN 19951124 MACKINNON, Sean Team RaceClean 3.08'20" 27"
16. 144 CAN 19960212 JAMIESON, Adam Team RaceClean 3.08'20" 27"
17. 142 CAN 19961119 COWAN, Alexander Team RaceClean 3.08'20" 27"
18. 146 CAN 19961122 WALSH, Edward Team RaceClean 3.08'20" 27"
19. 6 NED 19961023 VAN DEN BERG, Julius Continental Team - SEG Racing 3.08'22" 29"
20. 13 GER 19941110 HUPPERTZ, Joshua Team Kuota - Lotto 3.08'24" 31"
21. 11 GER 19950927 BRAUN, Julian Team Kuota - Lotto 3.08'24" 31"
22. 12 GER 19971218 HENN, Luca * Team Kuota - Lotto 3.08'24" 31"
23. 16 GER 19941104 DRUMM, Felix Team Kuota - Lotto 3.08'24" 31"
24. 2 NOR 19941117 EVENSEN, Henrik Continental Team - SEG Racing 3.08'25" 32"
25. 1 BEL 19951030 BIERMANS, Jenthe Continental Team - SEG Racing 3.08'25" 32"
26. 4 CHN 19940303 JIANG, Zhi Hui Continental Team - SEG Racing 3.08'25" 32"
27. 5 NED 19971018 KOOISTRA, Marten * Continental Team - SEG Racing 3.08'25" 32"
28. 161 RUS 19970711 SIVAKOV, Pavel BMC Development Team 3.08'26" 33"
29. 23 DEN 19960721 JEPPESEN, Andreas Hyldgaard Team TREFOR 3.08'27" 34"
30. 15 GER 19940702 RAPPS, Dario Team Kuota - Lotto 3.08'27" 34"
31. 3 NED 19960831 JAKOBSEN, Fabio Continental Team - SEG Racing 3.08'28" 35"
32. 183 DEN 19940602 BUSK, Elias Helleskov Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling 3.08'31" 38"
33. 184 DEN 19940804 GINNERUP, Rasmus Esmann Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling 3.08'31" 38"
34. 181 DEN 19960102 WALLIN, Rasmus Bøgh Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling 3.08'31" 38"
35. 186 DEN 19970109 SIGGAARD, Søren * Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling 3.08'31" 38"
36. 151 GER 19950508 DINKLER, Jonathan P & S Team Thüringen 3.08'32" 39"
37. 153 GER 19951225 GEßNER, Konrad P & S Team Thüringen 3.08'32" 39"
38. 154 GER 19960418 JÄGELER, Robert P & S Team Thüringen 3.08'32" 39"
39. 83 BEL 19961110 MOONS, Steven Baguet-MIBA-Indulek-Derito CT 3.08'33" 40"
40. 84 BEL 19940620 PIETERS, Laurent Baguet-MIBA-Indulek-Derito CT 3.08'33" 40"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Sam 14 Mai 2016 - 12:03




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 Schlemmer, Lukas 64 WSA-Greenlife 3h 00' 38'' -
2 Schachmann, Maximilian 125 Klein Constantia 3h 00' 38'' + 00' 00'' -
3 Bokeloh, Jonas 121 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
4 Geßner, Konrad 153 P&S Team Thüringen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
5 Ackermann, Pascal 31 Germany 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
6 Jakobsen, Fabio 3 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
7 Franz, Marcel 92 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
8 Henn, Luca 12 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
9 Picoux, Maximilien 206 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
10 Rapps, Dario 15 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
11 Kanter, Max 93 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
12 Bero, Wallace 202 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
13 Busk, Elias 183 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
14 Lübbers, Raven 194 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
15 Tietema, Bas 164 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
16 Grosser, Aaron 72 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
17 Obersteiner, Florian 216 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
18 Drumm, Felix 16 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
19 Brenner, Nico 192 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
20 Kasperkiewicz, Przemys.. 124 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
21 Ginnerup, Rasmus 184 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
22 Cortina, Iván 123 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
23 Aytekin, Tunahan 71 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
24 Huppertz, Joshua 13 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
25 Berg, Julius van den 6 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
26 Reske, Tim 174 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
27 Härtig, Jonas 73 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
28 Michiels, Killian 82 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
29 Thurau, Sven 196 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
30 Pieters, Laurent 84 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
31 Spengler, Lukas 163 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
32 Krauss, Aaron 111 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
33 Bossens, Julien 101 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
34 Mensink, Rick 225 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
35 Brück, Viktor 212 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
36 Schmidt, Mads 26 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
37 Haller, Patrick 33 Germany 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
38 Van Impe, Stef 86 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
39 Lübbers, Dorian 112 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
40 Jurß, Malte 52 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
41 Asgreen, Kasper 21 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
42 De Winter, Gordon 203 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
43 Schuberth, Erik 56 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
44 Schotten, Joshua 76 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
45 Sivakov, Pavel 161 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
46 Kooistra, Marten 5 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
47 Schreurs, Hamish 126 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
48 Mäder, Gino 104 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
49 Bauer, Martin 171 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
50 Jeppesen, Andreas 23 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
51 Schmiedel, Sebastian 55 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
52 Kopfauf, Markus 62 WSA-Greenlife 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
53 Cavagna, Rémi 122 Klein Constantia 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
54 Breukelman, Chiel 221 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
55 Eenkhoorn, Pascal 166 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
56 Frahm, Jasper 91 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
57 Malcharek, Moritz 53 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
58 Loy, Antoine 204 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
59 Treubel, Pascal 115 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
60 Jamieson, Adam 144 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
61 Reutter, Sven 35 Germany 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
62 Soballa, Carl 95 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
63 Schulz, Christopher 235 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
64 Rudaz, Manuel 105 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
65 Backofen, Moritz 14 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
66 Palm, Martin 205 Color Code-Arden Beef 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
67 Hardahl, Anders 22 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
68 Jong, Jeen de 222 NWV Groningen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
69 Tschernoster, Jan 36 Germany 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
70 Cowan, Alexander 142 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
71 Augustin, Hannes 231 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
72 Biermans, Jenthe 1 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
73 Van Hooydonck, Nathan 165 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
74 Carstensen, Lucas 51 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
75 Rapp, Jonas 113 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
76 Rahbek, Mads 25 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
77 Kötting, Marvin 74 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
78 Sunderland, Dylan 85 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
79 Hähnel, Frederik 173 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
80 Niederlag, Luca 54 Ked-Stevens Team Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
81 Wallin, Rasmus 181 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
82 Willwohl, Willi 96 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
83 Braun, Julian 11 Team Kuota-Lotto 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
84 Rütimann, Mathias 106 Switzerland 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
85 Mackinnon, Sean 145 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
86 Bauer, Dominik 191 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
87 Peschges, Marcel 195 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
88 Redmers, Simon 114 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
89 Rohde, Leon 94 LKT Team Brandenburg 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
90 Boersma, Willem 141 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
91 Elliott, William 143 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
92 Derksen, Luke 193 Matrix Racing Team 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
93 Larsen, Niklas 24 Team TreFor 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
94 Müller, Victor 75 Team Sauerland NRW p/b .. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
95 Stehlin, Yannik 156 P&S Team Thüringen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
96 Winter, Laurin 116 Team Heizomat 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
97 Magdeburg, Tobias 233 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
98 Siggaard, Søren 186 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
99 Moons, Steven 83 Baguet-MIBA Poorten-Ind.. 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
100 Dobbs, Sam 162 BMC Development 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
101 Walsh, Edward 146 Team RaceClean 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
102 Evensen, Henrik 2 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
103 Dinkler, Jonathan 151 P&S Team Thüringen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
104 Lendowski, Jeremy 232 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
105 Echtermann, Leon 213 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 02' 04'' + 01' 26'' -
106 Nordkroggaard, Jonas 185 Team Soigneur-Copenhage.. 3h 02' 07'' + 01' 29'' -
107 Ratkic, Robin 63 WSA-Greenlife 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
108 Dallinger, Christian 61 WSA-Greenlife 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
109 Küllmer, Philipp 215 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
110 Potze, Niels 226 NWV Groningen 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
111 Stark, Immanuel 175 Cyclingteam Sachsen 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
112 Schommartz, Halvard 155 P&S Team Thüringen 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
113 Arimont, Charlie 201 Color Code-Arden Beef 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
114 Franz, Toni 152 P&S Team Thüringen 3h 02' 09'' + 01' 31'' -
115 Goeree, Rick 223 NWV Groningen 3h 02' 26'' + 01' 48'' -
116 Jiang, Zhihui 4 SEG Racing Academy 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
117 Meewisse, John 224 NWV Groningen 3h 02' 42'' + 02' 04'' -
118 Rudolph, Justin 234 Team LV Berlin 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
119 Knipp, Niels 102 Switzerland 3h 01' 40'' + 01' 02'' -
120 Kunz, Cyrill 103 Switzerland 3h 01' 40'' + 01' 02'' -
121 Mathis, Marco 34 Germany 3h 03' 11'' + 02' 33'' -
122 Egner, Arne 32 Germany 3h 03' 11'' + 02' 33'' -
123 Berger, Leonhardt 211 Fachklinik Dr. Herzog-S.. 3h 03' 20'' + 02' 42'' -
124 Steidten, Lukas 176 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
125 Binay, Noah 172 Cyclingteam Sachsen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -
126 Jägeler, Robert 154 P&S Team Thüringen 3h 00' 56'' + 00' 18'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Sam 14 Mai 2016 - 7:40

CLT GENERAL APRES LE PROLOGUE





1. VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team 00:07:23
2. EENKHOORN Pascal BMC Development Team
3. TIETEMA Bas BMC Development Team
4. SPENGLER Lukas BMC Development Team
5. BOKELOH Jonas Klein Constantia 0:01
6. SCHREURS Hamish Klein Constantia
7. CAVAGNA Rémi Klein Constantia
8. KASPERKIEWICZ Przemysław Klein Constantia
9. GARCIA CORTINA Ivan Klein Constantia
10. SCHACHMANN Maximilian Klein Constantia
11. ASGREEN Kasper Team Trefor
12. RAHBEK Mads Team Trefor
13. HARDAHL Anders Team Trefor
14. LARSEN Niklas Team Trefor
15. MACKINNON Sean Team Raceclean
16. JAMIESON Adam Team Raceclean
17. COWAN Alexander Team Raceclean
18. WALSH Edward Team Raceclean
19. HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto 0:05
20. BRAUN Julian Team Kuota-Lotto



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Sam 14 Mai 2016 - 7:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Ven 13 Mai 2016 - 20:32




CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUE


1 BMC Development 0h 07' 23'' -
2 Klein Constantia 0h 07' 24'' + 00' 01'' -
3 Team TreFor 0h 07' 24'' + 00' 01'' -
4 Team RaceClean 0h 07' 24'' + 00' 01'' -
5 Team Kuota-Lotto 0h 07' 28'' + 00' 05'' -
6 SEG Racing Academy 0h 07' 29'' + 00' 06'' -
7 Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0h 07' 35'' + 00' 12'' -
8 P&S Team Thüringen 0h 07' 36'' + 00' 13'' -
9 Baguet-MIBA Poorten-Indulek Cycling Team 0h 07' 37'' + 00' 14'' -
10 Color Code-Arden Beef 0h 07' 38'' + 00' 15'' -
11 Germany 0h 07' 38'' + 00' 15'' -
12 Team Heizomat 0h 07' 38'' + 00' 15'' -
13 LKT Team Brandenburg 0h 07' 39'' + 00' 16'' -
14 Switzerland 0h 07' 40'' + 00' 17'' -
15 Ked-Stevens Team Berlin 0h 07' 40'' + 00' 17'' -
16 NWV Groningen 0h 07' 43'' + 00' 20'' -
17 Matrix Racing Team 0h 07' 45'' + 00' 22'' -
18 Team LV Berlin 0h 07' 54'' + 00' 31'' -
19 Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0h 07' 57'' + 00' 34'' -
20 Cyclingteam Sachsen 0h 08' 01'' + 00' 38'' -
21 WSA-Greenlife 0h 08' 07'' + 00' 44'' -
22 Fachklinik Dr. Herzog-Sassonie 0h 08' 21'' + 00' 58'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   Dim 8 Mai 2016 - 9:09




PROLOG – 13. MAI 2016 TEAMZEITFAHREN 2,1 km/6,3 km
1. ETAPE – 14. MAI 2016 RUND UM DEN SCHÄFERBERG 121,6 km
2. ETAPE – 15. MAI 2016 EINZELZEITFAHREN, BARUTH (MARK) 21,4 km
3. ETAPE – 15. MAI 2016 RUND UM BARUTH (MARK) 137,5 km
4. ETAPE – 16. MAI 2016 RUND IN BIRKENWERDER 151,2 km

Gesamtdistanz der 64. TOUR DE BERLIN: 438,0km



EQUIPES ALLEMANDES

1 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2 Team Basso-Bikes
3 LKT Team Brandenburg
4 p&s team thüringen
5 Team Sauerland NRW p/b Henley&Partners
6 Team Kuota - Lotto KT
7 Matrix-Rockpalast-Team
8 KED-Stevens Radteam Berlin
9 Team LV Berlin
10 Cyclingteam Sachsen
11 Team Heizomat

EQUIPES ETRANGERES

1 Continental team SEG Racing NL
2 Contineltal Cyclingteam Jo Piels NL
3 NWVG Fila Nijwa Trucks NL
4 MIBA POORTEN - Indulek Cycling Team B
5 Continental Color Code-Arden Beef B
6 Team Soigneur - Copenhagen Pro Cyclin DK
7 Team TREFOR - Blue Water DK
8 National Team Schweiz CH
9 BMC Devloment Team CH
10 WSA GREENLIFE AUT
11 KLEIN CONSTANTIA TEAM CZ (avec Rémi CAVAGNA)
12 TEAM RACECLEAN CAN

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE BERLIN --D-- 13 au 16.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: