indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 21:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 18:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 16:40




CLASSEMENT


VICTOIRE DE DANIEL MCLAY (Fortuneo)  .


1 Daniel MCLAY GBR FVC 4h37'06''
2 Nacer BOUHANNI FRA COF à 00''
3 Yannis YSSAAD FRA ADT ''

4 Baptiste PLANCKAERT BEL WBC ''
5 Rudy BARBIER FRA RML ''
6 Gediminas BAGDONAS LTU ALM ''
7 Kenny DEHAES BEL WGG ''
8 Christopher HATZ GER TKG ''
9 David MENUT FRA AUB ''
10 Samuel DUMOULIN FRA ALM ''

11 Jaap DE MAN NED MMM ''
12 Marcel MEISEN GER TKG ''
13 Sébastien TURGOT FRA ALM ''
14 Alo JAKIN EST AUB ''
15 Pierre GOUAULT FRA AUB ''
16 Romain COMBAUD FRA DMP ''
17 Yohann GENE FRA DEN ''
18 Kévin REZA FRA FDJ ''
19 César BIHEL FRA AUB ''

20 Tom DEVRIENDT BEL WGG ''
21 * Lorenzo MANZIN FRA FDJ ''
22 Christophe LAPORTE FRA COF ''
23 Yoann OFFREDO FRA FDJ ''
24 * Quentin JAUREGUI FRA ALM ''

25 Vegard BREEN NOR FVC ''
26 Boris VALLEE BEL FVC ''
27 Johan LE BON FRA FDJ ''
28 Steven TRONET FRA FVC ''

29 * Piotr HAVIK NED MMM ''
30 * Jan Petelin LUX CCD ''
31 * Nico DENZ GER ALM à 08''
32 Guillaume LEVARLET FRA AUB ''
33 Ludwig DE WINTER BEL WBC ''
34 * Felix POUILLY FRA RML ''
35 Christophe LABORIE FRA DMP ''
36 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ ''
37 Julien ANTOMARCHI FRA RML à 13''
38 Guillaume MARTIN FRA WGG à 14''

39 Antoine WARNIER BEL WBC ''
40 Julien DUVAL FRA ADT à 21''
41 Maxime VANTOMME BEL RML ''
42 Geoffrey SOUPE FRA COF à 23''
43 Pierre-Henri LECUISINIER FRA FDJ à 35''

44 Serge DE WORTELAER BEL CCD ''
45 Alexis BODIOT FRA ADT ''
46 Dimitri CLAEYS BEL WGG ''
47 Frederik BACKAERT BEL WGG à 38''
48 Christophe RIBLON FRA ALM ''
49 François BIDARD FRA ALM ''

50 Yoeri HAVIK NED MMM ''
51 Michael VINGERLING NED MMM ''
52 * THOMAS BOUDAT FRA DEN à 46''
53 Maxime DANIEL FRA ALM à 55''
54 Théo VIMPERE FRA AUB à 57''

55 Sébastien DELFOSSE BEL WBC à 58''
56 * Richard WEINZHEIMER GER TKG à 01'01''
57 Maxime CAM FRA FVC ''
58 * Pontus KASTEMYR SWE CCD à 01'08''
59 Janis DAKTERIS LAT CCD ''
60 Frederik VEUCHELEN BEL WGG à 01'10''
61 Julien MORICE FRA DEN à 01'16''
62 Jeremy CORNU FRA DEN à 01'34''
63 Cédric PINEAU FRA FDJ à 01'50''

64 Julien STASSEN BEL WBC à 01'54''
65 Olivier CHEVALIER BEL WBC à 02'09''
66 Flavien DASSONVILLE FRA AUB à 02'11''
67 Lilian CALMEJANE FRA DEN ''
68 * Fabien GRELLIER FRA DEN ''
69 Guillaume THEVENOT FRA DEN ''
70 Yann GUYOT FRA ADT ''

71 Gregory HABEAUX BEL WBC à 02'56''
72 Anthony PEREZ FRA COF à 03'49''
73 Jerome COUSIN FRA COF ''
74 Kevin LEBRETON FRA ADT ''
75 Jeremy LEVEAU FRA RML à 04'05''

76 Michael VAN STAEYEN BEL COF ''
77 Yoann BARBAS FRA ADT à 04'08''
78 * Tiago DA SILVA LUX CCD à 07'06''
79 * Rayane BOUHANNI FRA COF à 11'48



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016   Lun 16 Mai 2016 - 7:53







LES EQUIPES ENGAGEES


AG2R LA MONDIALE

Directeur Sportif GUILLE Nicolas

1 JAUREGUI Quentin FRA
2 BAGDONAS Gediminas LTU
3 BIDARD François FRA
4 DANIEL Maxime FRA

5 DENZ Nico GER
6 DUMOULIN Samuel FRA
7 RIBLON Christophe FRA
8 TURGOT Sébastien FRA

Remplaçants
BERARD Julien FRA
MINARD Sébastien FRA
GAUDIN Damien FRA
KADRI Blel FRA



FDJ

Directeur Sportif BRICAUD Thierry

11 CHAVANEL Sébastien FRA
12 FOURNIER Marc FRA
13 LECUISINIER Pierre-Henri FRA
14 MAISON Jérémy FRA
15 MANZIN Lorenzo FRA
16 OFFREDO Yoann FRA
17 PINEAU Cédric FRA
18 REZA Kévin FRA

Remplaçants
ELISSONDE Kenny FRA
LE BON Johan FRA
PICHON Laurent FRA



COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Directeur Sportif DELOEUIL Alain

21 BOUHANNI Nacer FRA
22 BOUHANNI Rayane FRA
23 COUSIN Jerome FRA
24 LAPORTE Christophe FRA

25 VAN BILSEN Kenneth BEL
26 PEREZ Anthony FRA
27 SOUPE Geoffrey FRA

28 VAN STAEYEN Michael BEL
Remplacçants
HOFSTETTER Hugo FRA
AHLSTRAND Jonas SWE
HARDY Romain FRA


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

Directeur Sportif PAUCHARD Gilles

31 DI GREGORIO Rémy FRA
32 COMBAUD Romain FRA
33 PACHER Quentin FRA
34 LABORIE Christophe FRA

35 LAAS Martin EST
36 ARISTI GARDOKI Mikel ESP
37 DUQUE Leonardo Fabio COL
38 GIRAUD Benjamin FRA


DIRECT ENERGIE

Directeur Sportif LEBRETON Lylian

41 BOUDAT Thomas FRA
42 CALMEJANE Lilian FRA
43 CARDIS Romain FRA
44 CORNU Jeremy FRA
45 GENE Yohann FRA
46 GRELLIER Fabien FRA
47 GUILLEMOIS Romain FRA
48 THEVENOT Guillaume FRA

Remplaçants
HUREL Tony FRA
PICHOT Alexandre FRA
MORICE Julien FRA



FORTUNEO - VITAL CONCEPT

Directeur Sportif CAER Yvon

51 TRONET Steven FRA
52 BONNAMOUR Franck FRA

53 BREEN Vegard NOR
54 CAM Maxime FRA
55 LOUBET Julien FRA
56 JARRIER Benoit FRA

57 MCLAY Daniel GBR
58 VALLEE Boris FRA
Remplaçants
HIVERT Jonathan FRA
BRUN Frédéric FRA
BIDEAU Jean Marc FRA
LEDANOIS Kevin FRA



WANTY - GROUPE GOBERT

Directeur Sportif
VAN DER SCHUEREN Hilaire

61 MARTIN Guillaume FRA
62 BACKAERT Frederik BEL
63 CLAEYS Dimitri BEL
64 DE HAES Kenny BEL
65 DEGAND Thomas BEL
66 DEVRIENDT Tom BEL
67 MCNALLY Mark GBR
68 VEUCHELEN Frederik BEL
Remplaçants
SEYNAEVE Lander BEL
BAUGNIES Jérôme BEL
BILLE Gaetan BEL
JANS Roy BEL


ARMEE DE TERRE

Directeur Sportif CASPER Jimmy

71 ALAPHILIPPE Bryan FRA
72 BODIOT Alexis FRA
73 DUVAL Julien FRA
74 GUYOT Yann FRA
75 LE ROUX Romain FRA
76 LEVASSEUR Jordan FRA
77 POULHIES Stéphane FRA
78 SINNER Benoît FRA

Remplaçants
ROSTOLLAN Thomas FRA
YSSAAD Yannis FRA
FERASSE Thibault FRA
MAINARD Jerome FRA



HP-BTP AUBER 93

Directeur Sportif GAUDRY Stéphan

81 FEILLU Romain FRA
82 DASSONVILLE Flavien FRA
83 GUAY Julien FRA

84 JAKIN Alo EST
85 LEVARLET Guillaume FRA
86 MALDONADO Anthony FRA
87 MENUT David FRA
88 RENAULT Maxime FRA

Remplaçants
BIHEL César FRA
VIMPERE Théo FRA
GOUAULT Pierre FRA



ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE

Directeur Sportif DERNIES Michel

91 VANTOMME Maxime BEL
92 BARBIER Rudy FRA
93 BOUVRY Dieter BEL
94 LEVEAU Jeremy FRA
95 POUILLY Felix FRA
96 ANTORMARCHI Julien FRA
97 TURGIS Jimmy FRA
98 PEREIRA Florent FRA

Remplaçant
VERHLEST Louis BEL


TEAM 3M

Directeur Sportif MAES Walter
Directeur Sportif MOERMAN Bernard

101 CAMMAERTS Edwig BEL
102 DE VOS Gertjan BEL
103 DEGREVE Martijn BEL
104 EVRARD Laurent BEL
105 HAVIK Yoeri NED
106 JANSSENS Jimmy BEL
107 SCHOONBROODT Bob NED
108 VINGERLING Michael NED
Remplaçants
DE MAN Jaap NED
HAVIK Piotr NED
KERF Jerome BEL
VERMEULEN Emiel BEL


TEAM DIFFERDANGE - LOSCH

Directeur Sportif DA SILVA Francis

111 DAKTERIS Janis LAT
112 LEBLOND Alliaume FRA
113 TINTORI Devid ITA
114 KAUPAS Gediminas LTU
115 DE WORTELAER Serge BEL
116 STIJNS Wayne NED
117 THILL Tom LUX
118 BENGTSSON Filip SWE
Remplaçants
CENTRONE Ivan LUX
DA SILVA Tiago LUX
LOVASSY Krisztian HUN
REGUERO CORRAL Gabriel ESP


TEAM KUOTA-LOTTO

Directeur Sportif KURZWEG Detlef
Directeur Sportif FELSING Markus

121 MEISEN Marcel GER
122 HATZ Christopher GER
123 FREIENSTEIN Raphael GER
124 BACKOFEN Moritz GER
125 WEINZHEIMER Richard GER
126 BENOIT André GER
127 LÖER Lukas GER
128 HENN Luca GER
Remplaçants
HUPPERTZ Joshua GER
RAPPS Dario GER
BRAUN Julian GER
RETSCHKE Robert GER


WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT

Directeur Sportif AMORISON Frédéric

131 PLANCKAERT Baptiste BEL
132 HABEAUX Gregory BEL
133 DE WINTER Ludwig BEL
134 DELFOSSE Sébastien BEL
135 STASSEN Julien BEL
136 WARNIER Antoine BEL
137 CHEVALIER Olivier BEL
138 PONS Gaëtan BEL
Remplaçants BEL
WERTZ Thomas BEL
DERUETTE Thomas BEL
DUQUENNOY Jimmy BEL
DUFRASNE Jonathan BEL

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE LA SOMME --F-- 22.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: