indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 16:17




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 91 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 22h17'20''
2 1 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 22h17'43'' 23''
3 204 NOR19931217 ENGER Sondre Holst National Team Norway NOR 22h17'53'' 33''
4 203 NOR19941228 * EIKING Odd Christian National Team Norway NOR 22h18'15'' 55''
5 12 BEL19851210 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 22h18'17'' 57''
6 34 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora-Argon 18 POR 22h18'19'' 59''
7 134 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 22h18'22'' 01'02''
8 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h18'39'' 01'19''
9 42 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural - Seguros RGA ESP 22h18'50'' 01'30''
10 153 NOR19910829 JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 22h18'51'' 01'31''
11 24 GER19831026 MARTENS Paul Team Lotto NL - Jumbo GER 22h18'54'' 01'34''
12 143 NOR19941004 * HOELGAARD Markus Team Joker Byggtorget NOR 22h19'07'' 01'47''
13 15 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal POL 22h19'07'' ''
14 65 AUS19910823 PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 22h19'11'' 01'51''
15 132 ITA19840211 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert ITA 22h19'13'' 01'53''
16 186 NOR19920324 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 22h19'18'' 01'58''
17 202 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer National Team Norway NOR 22h19'45'' 02'25''
18 182 NOR19910926 HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 22h19'55'' 02'35''
19 152 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop-Øster Hus NOR 22h20'50'' 03'30''
20 103 GER19960909 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER 22h21'30'' 04'10''
21 164 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 22h21'30'' ''
22 92 NED19900831 LAMMERTINK Maurits Roompot - Oranje Peloton NED 22h22'06'' 04'46''
23 146 NOR19950507 * SKAARSETH Anders Team Joker Byggtorget NOR 22h22'08'' 04'48''
24 155 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 22h22'19'' 04'59''
25 144 NOR19910412 HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 22h23'07'' 05'47''
26 171 NOR19950920 * ABRAHAMSEN Jonas Team Ringeriks - Kraft NOR 22h23'25'' 06'05''
27 96 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 22h23'59'' 06'39''
28 25 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom Team Lotto NL - Jumbo BEL 22h24'44'' 07'24''
29 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 22h25'11'' 07'51''
30 2 ERI19910105 BERHANE Natnael Team Dimension Data ERI 22h25'40'' 08'20''
31 191 SWE19960410 * ERIKSSON Lucas Team Tre Berg-Bianchi SWE 22h26'01'' 08'41''
32 16 BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 22h26'13'' 08'53''
33 44 ESP19891015 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA ESP 22h26'37'' 09'17''
34 51 FRA19850601 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA 22h27'27'' 10'07''
35 201 NOR19920121 BYSTROM Sven Erik National Team Norway NOR 22h28'11'' 10'51''
36 141 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 22h28'18'' 10'58''
37 123 BEL19900205 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h30'21'' 13'01''
38 33 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18 AUS 22h33'18'' 15'58''
39 106 GER19800620 WEGMANN Fabian Stölting Service Group GER 22h33'42'' 16'22''
40 56 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 22h33'45'' 16'25''
41 124 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h34'53'' 17'33''
42 72 ITA19860605 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini ITA 22h35'02'' 17'42''
43 43 URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 22h35'03'' 17'43''
44 192 SWE19940720 * FAGLUM-KARLSSON Jan-Marcus Team Tre Berg-Bianchi SWE 22h35'03'' ''
45 35 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora-Argon 18 AUT 22h35'26'' 18'06''
46 102 GER19820916 GERDEMANN Linus Stölting Service Group GER 22h35'33'' 18'13''
47 36 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 GER 22h36'03'' 18'43''
48 82 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 22h36'17'' 18'57''
49 104 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 22h36'32'' 19'12''
50 13 BEL19880704 DOCKX Gert Lotto Soudal BEL 22h36'53'' 19'33''
51 183 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 22h36'59'' 19'39''
52 6 ALG19900109 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 22h38'32'' 21'12''
53 196 SWE19860412 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg-Bianchi SWE 22h40'01'' 22'41''
54 125 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h40'53'' 23'33''
55 45 ESP19910613 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 22h40'55'' 23'35''
56 185 NOR19940408 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør NOR 22h40'58'' 23'38''
57 3 RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data RSA 22h41'01'' 23'41''
58 32 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora-Argon 18 ITA 22h41'28'' 24'08''
59 66 NZL19900114 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 22h41'42'' 24'22''
60 176 NOR19960808 * WAERSTED Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft NOR 22h41'57'' 24'37''
61 205 NOR19970525 * FOSS Thobias National Team Norway NOR 22h42'01'' 24'41''
62 71 ITA19820419 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini ITA 22h42'09'' 24'49''
63 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Stölting Service Group DEN 22h44'02'' 26'42''
64 52 NOR19921019 GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 22h44'44'' 27'24''
65 86 AUS19871231 VON HOFF Steele One Pro Cycling AUS 22h45'36'' 28'16''
66 113 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 22h46'09'' 28'49''
67 84 GBR19861213 WILLIAMS Peter One Pro Cycling GBR 22h46'12'' 28'52''
68 151 NOR19911102 BLIKRA Haavard Team Coop-Øster Hus NOR 22h46'12'' ''
69 121 BEL19940617 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h46'44'' 29'24''
70 133 GBR19890720 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 22h46'57'' 29'37''
71 23 NED19851226 LEEZER Thomas Team Lotto NL - Jumbo NED 22h47'31'' 30'11''
72 184 NOR19920831 ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 22h47'34'' 30'14''
73 26 BEL19911028 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL 22h47'43'' 30'23''
74 46 ESP19931106 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 22h48'32'' 31'12''
75 41 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 22h49'45'' 32'25''
76 126 BEL19920915 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 22h50'36'' 33'16''
77 142 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 22h51'24'' 34'04''
78 95 NED19940429 * TOLHOEK Antwan Roompot - Oranje Peloton NED 22h52'16'' 34'56''
79 181 NOR19931124 DAHL Herman Team Sparebanken Sør NOR 22h53'36'' 36'16''
80 162 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 22h53'47'' 36'27''
81 31 GER19940708 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 22h55'01'' 37'41''
82 154 NOR19930815 LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 22h55'26'' 38'06''
83 145 NOR19940211 * JANSEN Amund Grondahl Team Joker Byggtorget NOR 22h56'30'' 39'10''
84 115 SUI19930319 PASCHE Frank Team Roth SUI 22h57'05'' 39'45''
85 173 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 22h57'08'' 39'48''
86 53 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 22h58'07'' 40'47''
87 172 NOR19910319 HAFSAS Marius Team Ringeriks - Kraft NOR 22h58'43'' 41'23''
88 62 AUS19911212 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 22h58'59'' 41'39''
89 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 23h00'05'' 42'45''
90 163 NOR19930917 HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no NOR 23h00'21'' 43'01''
91 22 NED19931204 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 23h02'54'' 45'34''
92 94 NED19930527 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton NED 23h03'35'' 46'15''
93 135 BEL19920529 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert BEL 23h04'55'' 47'35''
94 5 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 23h10'00'' 52'40''
95 195 SWE19900508 LARSEN Richard Team Tre Berg-Bianchi SWE 23h11'32'' 54'12''
96 81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley One Pro Cycling AUS 23h15'20'' 58'00''
97 93 NED19950525 * LOOIJ André Roompot - Oranje Peloton NED 23h17'09'' 59'49''
98 112 GER19870530 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 23h19'12'' 01h01'52''
99 194 SWE19890128 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg-Bianchi SWE 23h19'30'' 01h02'10''
100 83 DEN19910311 LANDER Sebastian One Pro Cycling DEN 23h19'38'' 01h02'18''
101 166 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 23h22'31'' 01h05'11''
102 165 NOR19960606 * MADSEN Kristoffer Team FixIT.no NOR 23h32'09'' 01h14'49'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 15:43




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 1 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 03h59'17'' 11''
2 204 NOR19931217 ENGER Sondre Holst National Team Norway NOR 03h59'26'' 09'' 6''
3 153 NOR19910829 JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 03h59'26'' '' 4''
4 185 NOR19940408 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør NOR 03h59'26'' ''
5 16 BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 03h59'26'' ''
6 142 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 03h59'26'' ''
7 132 ITA19840211 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert ITA 03h59'26'' ''
8 125 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h59'26'' ''
9 3 RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data RSA 03h59'26'' ''
10 71 ITA19820419 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini ITA 03h59'26'' ''
11 134 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h59'26'' ''
12 176 NOR19960808 * WAERSTED Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft NOR 03h59'26'' ''
13 203 NOR19941228 * EIKING Odd Christian National Team Norway NOR 03h59'26'' ''
14 56 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 03h59'26'' ''
15 36 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 GER 03h59'26'' ''
16 24 GER19831026 MARTENS Paul Team Lotto NL - Jumbo GER 03h59'26'' ''
17 65 AUS19910823 PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 03h59'26'' ''
18 86 AUS19871231 VON HOFF Steele One Pro Cycling AUS 03h59'26'' ''
19 196 SWE19860412 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg-Bianchi SWE 03h59'26'' ''
20 183 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 03h59'26'' ''
21 6 ALG19900109 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 03h59'26'' ''
22 123 BEL19900205 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h59'26'' ''
23 45 ESP19910613 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h59'26'' ''
24 84 GBR19861213 WILLIAMS Peter One Pro Cycling GBR 03h59'26'' ''
25 42 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h59'26'' ''
26 91 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 03h59'26'' ''
27 202 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer National Team Norway NOR 03h59'26'' ''
28 12 BEL19851210 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h59'26'' ''
29 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h59'26'' ''
30 25 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom Team Lotto NL - Jumbo BEL 03h59'26'' ''
31 155 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 03h59'26'' ''
32 103 GER19960909 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER 03h59'26'' ''
33 15 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal POL 03h59'26'' ''
34 32 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora-Argon 18 ITA 03h59'26'' ''
35 143 NOR19941004 * HOELGAARD Markus Team Joker Byggtorget NOR 03h59'26'' ''
36 34 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora-Argon 18 POR 03h59'26'' ''
37 186 NOR19920324 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 03h59'35'' 18''
38 184 NOR19920831 ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 03h59'35'' ''
39 104 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 03h59'35'' ''
40 164 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 03h59'35'' ''
41 151 NOR19911102 BLIKRA Haavard Team Coop-Øster Hus NOR 03h59'35'' ''
42 26 BEL19911028 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL 03h59'35'' ''
43 171 NOR19950920 * ABRAHAMSEN Jonas Team Ringeriks - Kraft NOR 03h59'35'' ''
44 182 NOR19910926 HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 03h59'35'' ''
45 113 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 03h59'35'' '' 4''
46 2 ERI19910105 BERHANE Natnael Team Dimension Data ERI 03h59'35'' ''
47 145 NOR19940211 * JANSEN Amund Grondahl Team Joker Byggtorget NOR 03h59'35'' ''
48 106 GER19800620 WEGMANN Fabian Stölting Service Group GER 03h59'35'' ''
49 201 NOR19920121 BYSTROM Sven Erik National Team Norway NOR 03h59'42'' 25''
50 72 ITA19860605 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini ITA 03h59'44'' 27''
51 43 URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 03h59'48'' 31''
52 46 ESP19931106 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h59'48'' ''
53 44 ESP19891015 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h00'07'' 50'' 6''
54 102 GER19820916 GERDEMANN Linus Stölting Service Group GER 04h00'07'' ''
55 92 NED19900831 LAMMERTINK Maurits Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'07'' ''
56 31 GER19940708 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 04h00'13'' 56''
57 144 NOR19910412 HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 04h00'28'' 01'11''
58 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 04h00'28'' ''
59 152 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop-Øster Hus NOR 04h00'33'' 01'16'' 1''
60 33 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18 AUS 04h00'35'' 01'18''
61 51 FRA19850601 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA 04h00'42'' 01'25''
62 191 SWE19960410 * ERIKSSON Lucas Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h00'47'' 01'30''
63 96 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'50'' 01'33''
64 146 NOR19950507 * SKAARSETH Anders Team Joker Byggtorget NOR 03h59'35'' 18''
65 154 NOR19930815 LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 04h01'32'' 02'15''
66 181 NOR19931124 DAHL Herman Team Sparebanken Sør NOR 04h01'38'' 02'21''
67 41 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h01'42'' 02'25''
68 133 GBR19890720 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 04h03'06'' 03'49''
69 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Stölting Service Group DEN 04h03'13'' 03'56''
70 124 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'13'' ''
71 13 BEL19880704 DOCKX Gert Lotto Soudal BEL 04h03'13'' ''
72 95 NED19940429 * TOLHOEK Antwan Roompot - Oranje Peloton NED 04h03'13'' ''
73 192 SWE19940720 * FAGLUM-KARLSSON Jan-Marcus Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h03'13'' ''
74 53 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 04h03'13'' ''
75 162 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 04h03'13'' ''
76 141 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 04h03'13'' ''
77 23 NED19851226 LEEZER Thomas Team Lotto NL - Jumbo NED 04h04'05'' 04'48''
78 62 AUS19911212 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h04'05'' ''
79 35 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora-Argon 18 AUT 04h04'07'' 04'50''
80 205 NOR19970525 * FOSS Thobias National Team Norway NOR 04h04'07'' ''
81 115 SUI19930319 PASCHE Frank Team Roth SUI 04h04'07'' ''
82 94 NED19930527 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton NED 04h04'07'' ''
83 66 NZL19900114 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 04h04'07'' ''
84 83 DEN19910311 LANDER Sebastian One Pro Cycling DEN 04h04'07'' ''
85 81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley One Pro Cycling AUS 04h04'07'' ''
86 5 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h04'07'' ''
87 82 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 04h04'07'' ''
88 121 BEL19940617 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h07'56'' 08'39''
89 126 BEL19920915 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h07'56'' ''
90 135 BEL19920529 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert BEL 04h07'56'' ''
91 52 NOR19921019 GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 04h07'56'' ''
92 163 NOR19930917 HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no NOR 04h07'56'' ''
93 22 NED19931204 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 04h08'45'' 09'28''
94 112 GER19870530 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 04h08'45'' ''
95 93 NED19950525 * LOOIJ André Roompot - Oranje Peloton NED 04h12'04'' 12'47''
96 195 SWE19900508 LARSEN Richard Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h12'04'' ''
97 165 NOR19960606 * MADSEN Kristoffer Team FixIT.no NOR 04h12'04'' ''
98 194 SWE19890128 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h12'04'' ''

99 166 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 04h12'04'' ''
100 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 04h12'04'' ''
101 172 NOR19910319 HAFSAS Marius Team Ringeriks - Kraft NOR 04h12'04'' ''
102 173 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 04h12'04'' ''

NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 14 - HENDERSON Grég - Lotto Soudal - NZL19760910
Dossard/Bib 21 - VANMARCKE Sep - Team Lotto NL - Jumbo - BEL19880728
Dossard/Bib 116 - THALMANN Roland - Team Roth - SUI19930805
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 61 - BROWN Graeme - Drapac Professional Cycling - AUS19790409
Dossard/Bib 63 - KERBY Jordan - Drapac Professional Cycling - AUS19920815
Dossard/Bib 73 - KOISHI Yuma - Nippo - Vini Fantini - JPN19930915
Dossard/Bib 74 - KUBOKI Kazushige - Nippo - Vini Fantini - JPN19890606
Dossard/Bib 76 - NIBALI Antonio - Nippo - Vini Fantini - ITA19920923
Dossard/Bib 114 - PAGE Dylan - Team Roth - SUI19931105
Dossard/Bib 131 - ANTONINI Simone - Wanty - Groupe Gobert - ITA19910212
Dossard/Bib 156 - AUSTEVOLL Ole Andre - Team Coop-Øster Hus - NOR19940415
Dossard/Bib 206 - HOELGAARD Daniel - National Team Norway - NOR19930701

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Sam 21 Mai 2016 - 19:28




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Weening, Pieter 91 Roompot Oranje Peloton 18h 17' 54''
2 Enger, Sondre 204 Norway 18h 18' 33'' + 00' 39''
3 Boasson Hagen, Edvald 1 Dimension Data 18h 18' 37'' + 00' 43''
4 Eiking, Odd 203 Norway 18h 18' 49'' + 00' 55''
5 Armée, Sander 12 Lotto-Soudal 18h 18' 51'' + 00' 57''
6 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 18h 18' 53'' + 00' 59''
7 Minnaard, Marco 134 Wanty-Groupe Gobert 18h 18' 56'' + 01' 02''
8 Lietaer, Eliot 122 Topsport Vlaanderen-Bal.. 18h 19' 13'' + 01' 19''
9 Bilbao, Pello 42 Caja Rural-Seguros RGA 18h 19' 24'' + 01' 30''
10 Martens, Paul 24 Team Lotto NL-Jumbo 18h 19' 28'' + 01' 34''
11 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 18h 19' 29'' + 01' 35''
12 Hoelgaard, Markus 143 Team Joker-Byggtorget 18h 19' 41'' + 01' 47''
13 Marczyński, Tomasz 15 Lotto-Soudal 18h 19' 41'' + 01' 47''
14 Vangstad, Andreas 186 Team Sparebanken Sør 18h 19' 43'' + 01' 49''
15 Phelan, Adam 65 Drapac Professional Cyc.. 18h 19' 45'' + 01' 51''
16 Marcato, Marco 132 Wanty-Groupe Gobert 18h 19' 47'' + 01' 53''
17 Hagen, Krister 152 Team Coop-Øster Hus 18h 20' 18'' + 02' 24''
18 Skjerping, Kristoffer 202 Norway 18h 20' 19'' + 02' 25''
19 Hagen, Carl Fredrik 182 Team Sparebanken Sør 18h 20' 20'' + 02' 26''
20 Løvik, Åsmund 164 Team FixIT.no 18h 21' 55'' + 04' 01''

35 El Fares, Julien 51 Delko-Marseille Provenc.. 18h 26' 45'' + 08' 51''
46 Šiškevičius, Evaldas 56 Delko-Marseille Provenc.. 18h 34' 19'' + 16' 25''
52 Galta, Fredrik 52 Delko-Marseille Provenc.. 18h 36' 48'' + 18' 54''
81 Martinez, Yannick 55 Delko-Marseille Provenc.. 18h 48' 01'' + 30' 07''
97 Hupond, Thierry 53 Delko-Marseille Provenc.. 18h 54' 54'' + 37' 00''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Sam 21 Mai 2016 - 18:29




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE







1 Boasson Hagen, Edvald 1 Dimension Data 4h 16' 17'' -
2 Enger, Sondre 204 Norway 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
3 Martens, Paul 24 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
4 Schwarzmann, Michael 36 Bora-Argon 18 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
5 Marcato, Marco 132 Wanty-Groupe Gobert 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
6 Eiking, Odd 203 Norway 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
7 Minnaard, Marco 134 Wanty-Groupe Gobert 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
8 Armée, Sander 12 Lotto-Soudal 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
9 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
10 Hagen, Carl Fredrik 182 Team Sparebanken Sør 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
11 Weening, Pieter 91 Roompot Oranje Peloton 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
12 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 4h 16' 17'' + 00' 00'' -
13 Røinås, Fridtjof 183 Team Sparebanken Sør 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
14 Van Der Sande, Tosh 16 Lotto-Soudal 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
15 Janse van Rensburg, Re.. 3 Dimension Data 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
16 Van Asbroeck, Tom 25 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
17 Berhane, Natnael 2 Dimension Data 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
18 Lietaer, Eliot 122 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
19 Bilbao, Pello 42 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
20 Phelan, Adam 65 Drapac Professional Cyc.. 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
21 Kämna, Lennard 103 Stölting Service Group 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
22 Hoelgaard, Markus 143 Team Joker-Byggtorget 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
23 Marczyński, Tomasz 15 Lotto-Soudal 4h 16' 26'' + 00' 09'' -
24 Lukkedahl, Øivind 155 Team Coop-Øster Hus 4h 16' 33'' + 00' 16'' -
25 Borgersen, Reidar 141 Team Joker-Byggtorget 4h 16' 33'' + 00' 16'' -
26 Mas, Lluís 44 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 35'' + 00' 18'' -
27 Hoem, Bjørn 144 Team Joker-Byggtorget 4h 16' 35'' + 00' 18'' -
28 Reguigui, Youcef 6 Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 22'' -
29 Colli, Daniele 71 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 41'' + 00' 24'' -
30 Hagen, Krister 152 Team Coop-Øster Hus 4h 16' 41'' + 00' 24'' -
31 Dockx, Gert 13 Lotto-Soudal 4h 16' 44'' + 00' 27'' -
32 Løvik, Åsmund 164 Team FixIT.no 4h 16' 44'' + 00' 27'' -
33 Trondsen, Trond 185 Team Sparebanken Sør 4h 16' 49'' + 00' 32'' -
34 Skaarseth, Anders 146 Team Joker-Byggtorget 4h 16' 49'' + 00' 32'' -
35 Rubio, Diego 45 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 49'' + 00' 32'' -
36 Skjerping, Kristoffer 202 Norway 4h 16' 49'' + 00' 32'' -
37 Williams, Pete 84 ONE Pro Cycling 4h 16' 20'' + 00' 03'' -
38 Abrahamsen, Jonas 171 Team Ringeriks-Kraft 4h 16' 53'' + 00' 36'' -
39 Lammertink, Steven 22 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 56'' + 00' 39'' -
40 Wærsted, Syver 176 Team Ringeriks-Kraft 4h 17' 43'' + 01' 26'' -
41 Hafsås, Marius 172 Team Ringeriks-Kraft 4h 17' 43'' + 01' 26'' -
42 Duijn, Huub 96 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 02'' + 01' 45'' -
43 Scully, Tom 66 Drapac Professional Cyc.. 4h 18' 18'' + 02' 01'' -
44 Sprengers, Thomas 123 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 34'' + 02' 17'' -
47 Van Lerberghe, Bert 125 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 35'' + 02' 18'' -
48 Handley, Richard 82 ONE Pro Cycling 4h 19' 18'' + 03' 01'' -
49 Dempster, Zak 33 Bora-Argon 18 4h 19' 50'' + 03' 33'' -
50 Benedetti, Cesare 32 Bora-Argon 18 4h 19' 50'' + 03' 33'' -
51 Erland, Andreas 184 Team Sparebanken Sør 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
52 Eriksson, Lucas 191 Team Tre Berg-Bianchi 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
53 Tolhoek, Antwan 95 Roompot Oranje Peloton 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
54 Brüngger, Nico 111 Team Roth 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
55 McNally, Mark 133 Wanty-Groupe Gobert 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
56 Thalmann, Roland 116 Team Roth 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
57 Bystrøm, Sven Erik 201 Norway 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
58 Hoelgaard, Daniel 206 Norway 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
59 El Fares, Julien 51 Delko-Marseille Provenc.. 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
60 Šiškevičius, Evaldas 56 Delko-Marseille Provenc.. 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
61 Campenaerts, Victor 26 Team Lotto NL-Jumbo 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
62 Wetterhall, Alexander 196 Team Tre Berg-Bianchi 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
63 Træen, Torstein 173 Team Ringeriks-Kraft 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
64 Pöstlberger, Lukas 35 Bora-Argon 18 4h 20' 59'' + 04' 42'' -
65 Wallays, Jens 126 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 15'' + 06' 58'' -
66 Karlsson, Marcus 192 Team Tre Berg-Bianchi 4h 23' 15'' + 06' 58'' -
67 Landa, Oscar 154 Team Coop-Øster Hus 4h 24' 23'' + 08' 06'' -
68 Leezer, Tom 23 Team Lotto NL-Jumbo 4h 24' 23'' + 08' 06'' -
69 Antonini, Simone 131 Wanty-Groupe Gobert 4h 24' 23'' + 08' 06'' -
70 De Gendt, Aimé 121 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 23'' + 08' 06'' -
71 Van Gestel, Dries 124 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 23'' + 08' 06'' -
72 Gerdemann, Linus 102 Stölting Service Group 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
73 Wegmann, Fabian 106 Stölting Service Group 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
74 Hupond, Thierry 53 Delko-Marseille Provenc.. 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
75 Blikra, Havaard 151 Team Coop-Øster Hus 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
76 Austevoll, Ole André 156 Team Coop-Øster Hus 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
77 Von Hoff, Steele 86 ONE Pro Cycling 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
78 Lander, Sebastian 83 ONE Pro Cycling 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
79 Halvorsen, Kristoffer 142 Team Joker-Byggtorget 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
80 Galta, Fredrik 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
81 Jones, Brenton 62 Drapac Professional Cyc.. 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
82 Quaade, Rasmus 105 Stölting Service Group 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
83 Dahl, Herman 181 Team Sparebanken Sør 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
84 Aramendía, Javier 41 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
85 Martinez, Yannick 55 Delko-Marseille Provenc.. 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
86 Gjølberg, Adrian 162 Team FixIT.no 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
87 Foss, Tobias 205 Norway 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
88 De Negri, Pierpaolo 72 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
89 Grøndahl, Amund 145 Team Joker-Byggtorget 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
90 Pasche, Frank 115 Team Roth 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
91 Sáez, Héctor 46 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
92 Niyonshuti, Adrien 5 Dimension Data 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
93 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
94 Pedersen, Mads 104 Stölting Service Group 4h 27' 54'' + 11' 37'' -
95 Krizek, Matthias 113 Team Roth 4h 28' 33'' + 12' 16'' -
96 Vanmarcke, Sep 21 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 53'' + 13' 36'' -
97 Nibali, Antonio 76 Nippo-Vini Fantini 4h 29' 53'' + 13' 36'' -
98 Kerby, Jordan 63 Drapac Professional Cyc.. 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
99 Goss, Matthew 81 ONE Pro Cycling 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
100 Larsén, Richard 195 Team Tre Berg-Bianchi 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
101 Øverland, Bjørnar 166 Team FixIT.no 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
102 Janorschke, Grischa 112 Team Roth 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
103 Kuboki, Kazushige 74 Nippo-Vini Fantini 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
104 Henderson, Greg 14 Lotto-Soudal 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
105 Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
106 Slik, Ivar 94 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
107 Page, Dylan 114 Team Roth 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
108 Seynaeve, Lander 135 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
109 Madsen, Kristoffer 165 Team FixIT.no 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
110 Ferrari, Fabricio 43 Caja Rural-Seguros RGA 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
111 Koishi, Yuma 73 Nippo-Vini Fantini 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
112 Hermansen, Sindre 163 Team FixIT.no 4h 32' 28'' + 16' 11'' -
113 Brown, Graeme 61 Drapac Professional Cyc.. 4h 35' 07'' + 18' 50'' -
114 Gustavsson, Niklas 194 Team Tre Berg-Bianchi 4h 35' 37'' + 19' 20'' -

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Ven 20 Mai 2016 - 19:03




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 91 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 14h01'37''
2 204 NOR19931217 ENGER Sondre Holst National Team Norway NOR 14h02'22'' 45''
3 1 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 14h02'30'' 53''
4 203 NOR19941228 * EIKING Odd Christian National Team Norway NOR 14h02'32'' 55''
5 12 BEL19851210 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 14h02'34'' 57''
6 34 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora-Argon 18 POR 14h02'36'' 59''
7 134 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 14h02'39'' 01'02''
8 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h02'47'' 01'10''
9 43 URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 14h02'47'' ''
10 42 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h02'58'' 01'21''
11 153 NOR19910829 JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 14h03'12'' 01'35''
12 143 NOR19941004 * HOELGAARD Markus Team Joker Byggtorget NOR 14h03'15'' 01'38''
13 15 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal POL 14h03'15'' ''
14 24 GER19831026 MARTENS Paul Team Lotto NL - Jumbo GER 14h03'15'' ''
15 186 NOR19920324 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 14h03'17'' 01'40''
16 65 AUS19910823 PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 14h03'19'' 01'42''
17 202 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer National Team Norway NOR 14h03'29'' 01'52''
18 132 ITA19840211 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert ITA 14h03'30'' 01'53''
19 152 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop-Øster Hus NOR 14h03'36'' 01'59''
20 116 SUI19930805 THALMANN Roland Team Roth SUI 14h03'39'' 02'02''

29 51 FRA19850601 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA 14h05'46'' 04'09''
55 56 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 14h13'20'' 11'43''
68 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 14h20'07'' 18'30''
94 53 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 14h27'00' 25'23''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Ven 20 Mai 2016 - 18:28




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 104 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 04h24'40'' 11''
2 44 ESP19891015 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h24'44'' 04'' 8''
3 204 NOR19931217 ENGER Sondre Holst National Team Norway NOR 04h25'15'' 35'' 4''
4 91 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 04h25'16'' 36''
5 12 BEL19851210 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 04h25'17'' 37''
6 203 NOR19941228 * EIKING Odd Christian National Team Norway NOR 04h25'19'' 39''
7 1 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h25'19'' '' 3''
8 42 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h25'19'' ''
9 34 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora-Argon 18 POR 04h25'19'' ''
10 134 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 04h25'22'' 42''
11 43 URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 04h25'30'' 50''
12 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'30'' ''
13 182 NOR19910926 HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 04h25'30'' ''
14 153 NOR19910829 JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 04h25'33'' 53''
15 24 GER19831026 MARTENS Paul Team Lotto NL - Jumbo GER 04h25'36'' 56''
16 15 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal POL 04h25'36'' ''
17 143 NOR19941004 * HOELGAARD Markus Team Joker Byggtorget NOR 04h25'36'' ''
18 65 AUS19910823 PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 04h25'40'' 01'00''
19 103 GER19960909 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER 04h25'49'' 01'09''
20 132 ITA19840211 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert ITA 04h25'51'' 01'11''
21 202 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer National Team Norway NOR 04h25'51'' '' 1''
22 146 NOR19950507 * SKAARSETH Anders Team Joker Byggtorget NOR 04h25'54'' 01'14''
23 51 FRA19850601 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA 04h25'57'' 01'17''
24 152 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop-Øster Hus NOR 04h25'57'' ''
25 116 SUI19930805 THALMANN Roland Team Roth SUI 04h26'00'' 01'20''
26 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 04h26'00'' ''
27 186 NOR19920324 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 04h26'00'' ''
28 144 NOR19910412 HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 04h26'14'' 01'34''
29 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 04h26'17'' 01'37''
30 92 NED19900831 LAMMERTINK Maurits Roompot - Oranje Peloton NED 04h26'18'' 01'38''
31 164 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 04h26'24'' 01'44''
32 106 GER19800620 WEGMANN Fabian Stölting Service Group GER 04h26'24'' ''
33 156 NOR19940415 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus NOR 04h26'34'' 01'54''
34 155 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 04h26'34'' ''
35 196 SWE19860412 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h26'34'' ''
36 191 SWE19960410 * ERIKSSON Lucas Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h26'36'' 01'56''
37 26 BEL19911028 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL 04h26'50'' 02'10''
38 25 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom Team Lotto NL - Jumbo BEL 04h26'50'' ''
39 123 BEL19900205 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h26'56'' 02'16''
40 46 ESP19931106 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h26'56'' ''
41 171 NOR19950920 * ABRAHAMSEN Jonas Team Ringeriks - Kraft NOR 04h27'08'' 02'28''
42 13 BEL19880704 DOCKX Gert Lotto Soudal BEL 04h27'12'' 02'32''
43 96 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 04h27'28'' 02'48''
44 124 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h27'28'' ''
45 72 ITA19860605 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini ITA 04h27'35'' 02'55''
46 201 NOR19920121 BYSTROM Sven Erik National Team Norway NOR 04h27'41'' 03'01''
47 56 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 04h27'56'' 03'16''
48 2 ERI19910105 BERHANE Natnael Team Dimension Data ERI 04h28'19'' 03'39''
49 76 ITA19920923 NIBALI Antonio Nippo - Vini Fantini ITA 04h28'19'' ''
50 33 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18 AUS 04h28'19'' ''
51 32 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora-Argon 18 ITA 04h28'19'' ''
52 113 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 04h28'19'' ''
53 41 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h28'46'' 04'06''
54 162 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 04h28'46'' ''
55 141 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 04h28'46'' ''
56 192 SWE19940720 * FAGLUM-KARLSSON Jan-Marcus Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h28'46'' ''
57 154 NOR19930815 LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 04h28'46'' ''
58 73 JPN19930915 KOISHI Yuma Nippo - Vini Fantini JPN 04h28'46'' ''
59 52 NOR19921019 GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 04h29'01'' 04'21''
60 206 NOR19930701 HOELGAARD Daniel National Team Norway NOR 04h29'01'' ''
61 151 NOR19911102 BLIKRA Haavard Team Coop-Øster Hus NOR 04h29'01'' ''
62 16 BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h29'01'' ''
63 121 BEL19940617 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h29'01'' ''
64 185 NOR19940408 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør NOR 04h29'11'' 04'31''
65 84 GBR19861213 WILLIAMS Peter One Pro Cycling GBR 04h29'11'' ''
66 183 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 04h29'14'' 04'34''
67 14 NZL19760910 HENDERSON Grég Lotto Soudal NZL 04h29'17'' 04'37''
68 23 NED19851226 LEEZER Thomas Team Lotto NL - Jumbo NED 04h29'17'' ''
69 66 NZL19900114 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 04h29'30'' 04'50''
70 102 GER19820916 GERDEMANN Linus Stölting Service Group GER 04h29'53'' 05'13''
71 181 NOR19931124 DAHL Herman Team Sparebanken Sør NOR 04h30'10'' 05'30''
72 142 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 04h30'10'' ''
73 173 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 04h30'11'' 05'31''
74 163 NOR19930917 HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no NOR 04h30'11'' ''
75 205 NOR19970525 * FOSS Thobias National Team Norway NOR 04h30'11'' ''
76 36 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 GER 04h30'34'' 05'54''
77 35 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora-Argon 18 AUT 04h30'34'' '' 3''
78 45 ESP19910613 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h30'45'' 06'05''
79 3 RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data RSA 04h31'15'' 06'35''
80 71 ITA19820419 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini ITA 04h32'07'' 07'27''
81 166 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 04h33'06'' 08'26''
82 184 NOR19920831 ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 04h33'06'' ''
83 195 SWE19900508 LARSEN Richard Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h33'06'' ''
84 165 NOR19960606 * MADSEN Kristoffer Team FixIT.no NOR 04h33'06'' ''
85 63 AUS19920815 KERBY Jordan Drapac Professional Cycling AUS 04h33'06'' ''
86 112 GER19870530 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 04h33'06'' ''
87 83 DEN19910311 LANDER Sebastian One Pro Cycling DEN 04h33'06'' ''
88 6 ALG19900109 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h33'06'' ''
89 133 GBR19890720 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 04h33'06'' ''
90 86 AUS19871231 VON HOFF Steele One Pro Cycling AUS 04h33'06'' '' 2''
91 5 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h33'06'' ''
92 62 AUS19911212 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h33'06'' ''
93 81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley One Pro Cycling AUS 04h33'06'' ''
94 53 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 04h33'06'' ''
95 31 GER19940708 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 04h33'06'' ''
96 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Stölting Service Group DEN 04h33'06'' ''
97 82 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 04h33'06'' ''
98 94 NED19930527 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton NED 04h33'06'' ''
99 95 NED19940429 * TOLHOEK Antwan Roompot - Oranje Peloton NED 04h33'06'' ''
100 125 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h33'06'' ''
101 126 BEL19920915 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h33'06'' ''
102 115 SUI19930319 PASCHE Frank Team Roth SUI 04h33'19'' 08'39''
103 21 BEL19880728 VANMARCKE Sep Team Lotto NL - Jumbo BEL 04h33'35'' 08'55''
104 172 NOR19910319 HAFSAS Marius Team Ringeriks - Kraft NOR 04h35'01'' 10'21''
105 176 NOR19960808 * WAERSTED Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft NOR 04h35'01'' ''
106 145 NOR19940211 * JANSEN Amund Grondahl Team Joker Byggtorget NOR 04h35'09'' 10'29''
107 135 BEL19920529 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert BEL 04h35'11'' 10'31''
108 22 NED19931204 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 04h35'18'' 10'38''
109 61 AUS19790409 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling AUS 04h37'55'' 13'15''
110 131 ITA19910212 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ITA 04h37'55'' ''
111 114 SUI19931105 PAGE Dylan Team Roth SUI 04h37'55'' ''
112 194 SWE19890128 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg-Bianchi SWE 04h37'55'' ''
113 93 NED19950525 * LOOIJ André Roompot - Oranje Peloton NED 04h38'43'' 14'03''
114 74 JPN19890606 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini JPN 04h56'01'' 31'21''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Jeu 19 Mai 2016 - 18:32




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Weening, Pieter 91 Roompot Oranje Peloton 9h 36' 21''
2 Enger, Sondre 204 Norway 9h 37' 11'' + 00' 50''
3 Eiking, Odd 203 Norway 9h 37' 13'' + 00' 52''
4 Boasson Hagen, Edvald 1 Dimension Data 9h 37' 14'' + 00' 53''
5 Lietaer, Eliot 122 Topsport Vlaanderen-Bal.. 9h 37' 17'' + 00' 56''
6 Ferrari, Fabricio 43 Caja Rural-Seguros RGA 9h 37' 17'' + 00' 56''
7 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 9h 37' 17'' + 00' 56''
8 Vangstad, Andreas 186 Team Sparebanken Sør 9h 37' 17'' + 00' 56''
9 Minnaard, Marco 134 Wanty-Groupe Gobert 9h 37' 17'' + 00' 56''
10 Armée, Sander 12 Lotto-Soudal 9h 37' 17'' + 00' 56''
11 Hoelgaard, Markus 143 Team Joker-Byggtorget 9h 37' 39'' + 01' 18''
12 Phelan, Adam 65 Drapac Professional Cyc.. 9h 37' 39'' + 01' 18''
13 Thalmann, Roland 116 Team Roth 9h 37' 39'' + 01' 18''
14 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 9h 37' 39'' + 01' 18''
15 Bilbao, Pello 42 Caja Rural-Seguros RGA 9h 37' 39'' + 01' 18''
16 Lammertink, Maurits 92 Roompot Oranje Peloton 9h 37' 39'' + 01' 18''
17 Gerdemann, Linus 102 Stölting Service Group 9h 37' 39'' + 01' 18''
18 Hagen, Krister 152 Team Coop-Øster Hus 9h 37' 39'' + 01' 18''
19 Skjerping, Kristoffer 202 Norway 9h 37' 39'' + 01' 18''
20 Marczyński, Tomasz 15 Lotto-Soudal 9h 37' 39'' + 01' 18''

40 El Fares, Julien 51 Delko-Marseille Provenc.. 9h 39' 49'' + 03' 28''
47 Galta, Fredrik 52 Delko-Marseille Provenc.. 9h 39' 53'' + 03' 32''
56 Šiškevičius, Evaldas 56 Delko-Marseille Provenc.. 9h 45' 24'' + 09' 03''
82 Martinez, Yannick 55 Delko-Marseille Provenc.. 9h 53' 50'' + 17' 29''
101 Hupond, Thierry 53 Delko-Marseille Provenc.. 9h 53' 54'' + 17' 33'
'


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Jeu 19 Mai 2016 - 17:55




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE PIETER WEENING (Roompot)  .





1 Weening, Pieter 91 Roompot Oranje Peloton 5h 17' 00'' -
2 Enger, Sondre 204 Norway 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
3 Eiking, Odd 203 Norway 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
4 Ferrari, Fabricio 43 Caja Rural-Seguros RGA 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
5 Armée, Sander 12 Lotto-Soudal 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
6 Minnaard, Marco 134 Wanty-Groupe Gobert 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
7 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
8 Vangstad, Andreas 186 Team Sparebanken Sør 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
9 Boasson Hagen, Edvald 1 Dimension Data 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
10 Lietaer, Eliot 122 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 17' 45'' + 00' 45'' -
11 Lammertink, Maurits 92 Roompot Oranje Peloton 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
12 Phelan, Adam 65 Drapac Professional Cyc.. 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
13 Martens, Paul 24 Team Lotto NL-Jumbo 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
14 Skjerping, Kristoffer 202 Norway 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
15 Thalmann, Roland 116 Team Roth 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
16 Duijn, Huub 96 Roompot Oranje Peloton 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
17 Hoelgaard, Markus 143 Team Joker-Byggtorget 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
18 Gerdemann, Linus 102 Stölting Service Group 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
19 Eriksson, Lucas 191 Team Tre Berg-Bianchi 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
20 Bilbao, Pello 42 Caja Rural-Seguros RGA 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
21 Hagen, Krister 152 Team Coop-Øster Hus 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
22 Marcato, Marco 132 Wanty-Groupe Gobert 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
23 Marczyński, Tomasz 15 Lotto-Soudal 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
24 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 5h 18' 07'' + 01' 07'' -
25 Brüngger, Nico 111 Team Roth 5h 18' 12'' + 01' 12'' -
26 Hagen, Carl Fredrik 182 Team Sparebanken Sør 5h 19' 01'' + 02' 01'' -
27 Løvik, Åsmund 164 Team FixIT.no 5h 19' 14'' + 02' 14'' -
28 Hoem, Bjørn 144 Team Joker-Byggtorget 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
29 De Negri, Pierpaolo 72 Nippo-Vini Fantini 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
30 Van Gestel, Dries 124 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
31 Handley, Richard 82 ONE Pro Cycling 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
32 Skaarseth, Anders 146 Team Joker-Byggtorget 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
33 Bystrøm, Sven Erik 201 Norway 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
34 Foss, Tobias 205 Norway 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
35 Lukkedahl, Øivind 155 Team Coop-Øster Hus 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
36 Wegmann, Fabian 106 Stölting Service Group 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
37 Kämna, Lennard 103 Stölting Service Group 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
38 Kleiven, Njål 174 Team Ringeriks-Kraft 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
39 Borgersen, Reidar 141 Team Joker-Byggtorget 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
40 Pöstlberger, Lukas 35 Bora-Argon 18 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
41 Karlsson, Marcus 192 Team Tre Berg-Bianchi 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
42 Abrahamsen, Jonas 171 Team Ringeriks-Kraft 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
43 El Fares, Julien 51 Delko-Marseille Provenc.. 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
44 Henderson, Greg 14 Lotto-Soudal 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
45 Quaade, Rasmus 105 Stölting Service Group 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
46 Ciolek, Gerald 101 Stölting Service Group 5h 20' 17'' + 03' 17'' -
47 Galta, Fredrik 52 Delko-Marseille Provenc.. 5h 20' 21'' + 03' 21'' -
48 Aramendía, Javier 41 Caja Rural-Seguros RGA 5h 20' 52'' + 03' 52'' -
49 Berhane, Natnael 2 Dimension Data 5h 21' 48'' + 04' 48'' -
50 Van Der Sande, Tosh 16 Lotto-Soudal 5h 21' 48'' + 04' 48'' -
51 Van Asbroeck, Tom 25 Team Lotto NL-Jumbo 5h 22' 32'' + 05' 32'' -
52 Wetterhall, Alexander 196 Team Tre Berg-Bianchi 5h 22' 32'' + 05' 32'' -
53 Nibali, Antonio 76 Nippo-Vini Fantini 5h 23' 00'' + 06' 00'' -
54 Dempster, Zak 33 Bora-Argon 18 5h 25' 03'' + 08' 03'' -
55 Pedersen, Mads 104 Stölting Service Group 5h 25' 03'' + 08' 03'' -
56 Von Hoff, Steele 86 ONE Pro Cycling 5h 25' 52'' + 08' 52'' -
57 Mas, Lluís 44 Caja Rural-Seguros RGA 5h 25' 52'' + 08' 52'' -
58 Sprengers, Thomas 123 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 25' 52'' + 08' 52'' -
59 Šiškevičius, Evaldas 56 Delko-Marseille Provenc.. 5h 25' 52'' + 08' 52'' -
60 De Gendt, Aimé 121 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 25' 52'' + 08' 52'' -
61 Austevoll, Ole André 156 Team Coop-Øster Hus 5h 26' 47'' + 09' 47'' -
62 Hoelgaard, Daniel 206 Norway 5h 26' 47'' + 09' 47'' -
63 Wallays, Jens 126 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 26' 47'' + 09' 47'' -
64 Reguigui, Youcef 6 Dimension Data 5h 29' 48'' + 12' 48'' -
65 Campenaerts, Victor 26 Team Lotto NL-Jumbo 5h 29' 48'' + 12' 48'' -
66 Seynaeve, Lander 135 Wanty-Groupe Gobert 5h 29' 48'' + 12' 48'' -
67 Pasche, Frank 115 Team Roth 5h 29' 48'' + 12' 48'' -
68 Krizek, Matthias 113 Team Roth 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
69 Scully, Tom 66 Drapac Professional Cyc.. 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
70 Page, Dylan 114 Team Roth 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
71 Dockx, Gert 13 Lotto-Soudal 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
72 Blikra, Havaard 151 Team Coop-Øster Hus 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
73 Hermansen, Sindre 163 Team FixIT.no 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
74 Landa, Oscar 154 Team Coop-Øster Hus 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
75 Van Lerberghe, Bert 125 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
76 McNally, Mark 133 Wanty-Groupe Gobert 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
77 Leezer, Tom 23 Team Lotto NL-Jumbo 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
78 Vanmarcke, Sep 21 Team Lotto NL-Jumbo 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
79 Wærsted, Syver 176 Team Ringeriks-Kraft 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
80 Kerby, Jordan 63 Drapac Professional Cyc.. 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
81 Røinås, Fridtjof 183 Team Sparebanken Sør 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
82 Williams, Pete 84 ONE Pro Cycling 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
83 Koishi, Yuma 73 Nippo-Vini Fantini 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
84 Schwarzmann, Michael 36 Bora-Argon 18 5h 30' 14'' + 13' 14'' -
85 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
86 Martinez, Yannick 55 Delko-Marseille Provenc.. 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
87 Janorschke, Grischa 112 Team Roth 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
88 Erland, Andreas 184 Team Sparebanken Sør 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
89 Halvorsen, Kristoffer 142 Team Joker-Byggtorget 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
90 Jones, Brenton 62 Drapac Professional Cyc.. 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
91 Grøndahl, Amund 145 Team Joker-Byggtorget 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
92 Sáez, Héctor 46 Caja Rural-Seguros RGA 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
93 Rubio, Diego 45 Caja Rural-Seguros RGA 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
94 Janse van Rensburg, Re.. 3 Dimension Data 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
95 Niyonshuti, Adrien 5 Dimension Data 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
96 Looij, André 93 Roompot Oranje Peloton 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
97 Slik, Ivar 94 Roompot Oranje Peloton 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
98 Øverland, Bjørnar 166 Team FixIT.no 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
99 Stenuit, Robin 136 Wanty-Groupe Gobert 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
100 Hupond, Thierry 53 Delko-Marseille Provenc.. 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
101 Antonini, Simone 131 Wanty-Groupe Gobert 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
102 Colli, Daniele 71 Nippo-Vini Fantini 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
103 Benedetti, Cesare 32 Bora-Argon 18 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
104 Gjølberg, Adrian 162 Team FixIT.no 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
105 Larsén, Richard 195 Team Tre Berg-Bianchi 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
106 Dahl, Herman 181 Team Sparebanken Sør 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
107 Gustavsson, Niklas 194 Team Tre Berg-Bianchi 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
108 Træen, Torstein 173 Team Ringeriks-Kraft 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
109 Hafsås, Marius 172 Team Ringeriks-Kraft 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
110 Eikeland, Ken 161 Team FixIT.no 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
111 Kuboki, Kazushige 74 Nippo-Vini Fantini 5h 34' 22'' + 17' 22'' -
112 Brown, Graeme 61 Drapac Professional Cyc.. 5h 36' 06'' + 19' 06'' -
113 Lammertink, Steven 22 Team Lotto NL-Jumbo 5h 36' 06'' + 19' 06'' -
114 Trondsen, Trond 185 Team Sparebanken Sør 5h 36' 06'' + 19' 06'' -
115 Marini, Nicolas 75 Nippo-Vini Fantini 5h 38' 31'' + 21' 31'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Jeu 19 Mai 2016 - 7:10






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Jeu 19 Mai 2016 - 7:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Mer 18 Mai 2016 - 18:12




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE STEELE VON HOFF (ONE PRO RACING)  .


1 86 VON HOFF Steele One Pro Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
2 31 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
3 55 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
4 136 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h19'31''
5 16 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 04h19'31''
6 44 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA Senior Elite-pro 1 04h19'31''
7 25 VAN ASBROECK Tom Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h19'31''
8 71 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h19'31''
9 64 LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
10 206 HOELGAARD Daniel National Team Norway Senior Elite 1 04h19'31''
11 125 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h19'31''
12 114 PAGE Dylan Team Roth Senior Elite-pro 1 04h19'31''
13 142 HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget Espoir Elite 1 04h19'31''
14 176 WAERSTED Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft Espoir Elite 1 04h19'31''
15 143 HOELGAARD Markus Team Joker Byggtorget Espoir Elite 1 04h19'31''
16 93 LOOIJ André Roompot - Oranje Peloton Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
17 6 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data Senior Elite-pro 1 04h19'31''
18 204 ENGER Sondre Holst National Team Norway Espoir Elite 1 04h19'31''
19 153 JENSEN August Team Coop-Øster Hus Senior Elite 1 04h19'31''
20 194 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg-Bianchi Senior Elite 1 04h19'31''
21 116 THALMANN Roland Team Roth Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
22 104 PEDERSEN Mads Stölting Service Group Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
23 133 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h19'31''
24 65 PHELAN Adam Drapac Professional Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
25 141 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget Senior Elite 1 04h19'31''
26 184 ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør Senior Elite 1 04h19'31''
27 145 JANSEN Amund Grondahl Team Joker Byggtorget Espoir Elite 1 04h19'31''
28 146 SKAARSETH Anders Team Joker Byggtorget Espoir Elite 1 04h19'31''
29 203 EIKING Odd Christian National Team Norway Espoir Elite 1 04h19'31''
30 74 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h19'31''
31 56 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
32 42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural - Seguros RGA Senior Elite-pro 1 04h19'31''
33 181 DAHL Herman Team Sparebanken Sør Senior Elite 1 04h19'31''
34 156 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus Espoir Elite 1 04h19'31''
35 106 WEGMANN Fabian Stölting Service Group Senior Elite-pro 1 04h19'31''
36 54 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
37 14 HENDERSON Grég Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 04h19'31''
38 1 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data Senior Elite-pro 1 04h19'31''
39 182 HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør Senior Elite 1 04h19'31''
40 21 VANMARCKE Sep Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h19'31''
41 102 GERDEMANN Linus Stölting Service Group Senior Elite-pro 1 04h19'31''
42 122 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h19'31''
43 92 LAMMERTINK Maurits Roompot - Oranje Peloton Senior Elite-pro 1 04h19'31''
44 124 VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
45 94 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton Senior Elite-pro 1 04h19'31''
46 103 KÄMNA Lennard Stölting Service Group Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
47 2 BERHANE Natnael Team Dimension Data Senior Elite-pro 1 04h19'31''
48 113 KRIZEK Matthias Team Roth Senior Elite-pro 1 04h19'31''
49 105 QUAADE Rasmus Stölting Service Group Senior Elite-pro 1 04h19'31''
50 43 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA Senior Elite-pro 1 04h19'31''
51 45 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA Senior Elite-pro 1 04h19'31''
52 205 FOSS Thobias National Team Norway Espoir Elite 1 04h19'31''
53 161 EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no Espoir Elite 1 04h19'31''
54 34 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora-Argon 18 Senior Elite-pro 1 04h19'31''
55 155 LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus Espoir Elite 1 04h19'31''
56 62 JONES Brenton Drapac Professional Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
57 202 SKJERPING Kristoffer National Team Norway Senior Elite 1 04h19'31''
58 185 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør Espoir Elite 1 04h19'31''
59 144 HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget Senior Elite 1 04h19'31''
60 35 PÖSTLBERGER Lukas Bora-Argon 18 Senior Elite-pro 1 04h19'31''
61 51 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
62 164 LOVIK Asmund Team FixIT.no Senior Elite 1 04h19'31''
63 193 GINGSJÖ Alexander Team Tre Berg-Bianchi Senior Elite 1 04h19'31''
64 171 ABRAHAMSEN Jonas Team Ringeriks - Kraft Espoir Elite 1 04h19'31''
65 15 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 04h19'31''
66 186 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør Senior Elite 1 04h19'31''
67 135 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h19'31''
68 72 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h19'31''
69 33 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18 Senior Elite-pro 1 04h19'31''
70 61 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
71 195 LARSEN Richard Team Tre Berg-Bianchi Senior Elite 1 04h19'31''
72 162 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no Senior Elite 1 04h19'31''
73 132 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h19'31''
74 191 ERIKSSON Lucas Team Tre Berg-Bianchi Espoir Elite 1 04h19'31''
75 13 DOCKX Gert Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 04h19'31''
76 134 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h19'31''
77 121 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise Espoir Elite-pro 1 04h19'31''
78 52 GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
79 91 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton Senior Elite-pro 1 04h19'31''
80 123 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h19'31''
81 96 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton Senior Elite-pro 1 04h19'31''
82 3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data Senior Elite-pro 1 04h19'31''
83 101 CIOLEK Gerald Stölting Service Group Senior Elite-pro 1 04h19'31''
84 192 FAGLUM-KARLSSON Jan-Marcus Team Tre Berg-Bianchi Espoir Elite 1 04h19'31''
85 175 KORNER Max Emil Team Ringeriks - Kraft Senior Elite 1 04h19'31''
86 12 ARMEE Sander Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 04h19'31''
87 174 KLEIVEN Njal Eivind Team Ringeriks - Kraft Espoir Elite 1 04h19'31''
88 163 HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no Senior Elite 1 04h19'31''
89 151 BLIKRA Haavard Team Coop-Øster Hus Senior Elite 1 04h19'31''
90 126 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h19'31''
91 201 BYSTROM Sven Erik National Team Norway Senior Elite 1 04h19'31''
92 76 NIBALI Antonio Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h19'31''
93 111 BRÜNGGER Nico Team Roth Senior Elite-pro 1 04h19'31''
94 24 MARTENS Paul Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h19'31''
95 82 HANDLEY Richard One Pro Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
96 66 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling Senior Elite-pro 1 04h19'31''
97 173 TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft Espoir Elite 1 04h19'31''
98 172 HAFSAS Marius Team Ringeriks - Kraft Senior Elite 1 04h19'31''
99 73 KOISHI Yuma Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h19'31''
100 36 SCHWARZMANN Michael Bora-Argon 18 Senior Elite-pro 1 04h19'31''
101 53 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM Senior Elite-pro 1 04h19'31''
102 32 BENEDETTI Césare Bora-Argon 18 Senior Elite-pro 1 04h19'31''
103 23 LEEZER Thomas Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h19'31''
104 183 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør Espoir Elite 1 04h21'38'' 00h02'06''
105 131 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert Senior Elite-pro 1 04h21'38'' 00h02'06''
106 115 PASCHE Frank Team Roth Senior Elite-pro 1 04h21'56'' 00h02'25''
107 85 O'SHEA Glenn One Pro Cycling Senior Elite-pro 1 04h24'21'' 00h04'49''
108 22 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h25'48'' 00h06'16''
109 75 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
110 165 MADSEN Kristoffer Team FixIT.no Espoir Elite 1 04h30'30'' 00h10'58''
111 63 KERBY Jordan Drapac Professional Cycling Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
112 95 TOLHOEK Antwan Roompot - Oranje Peloton Espoir Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
113 5 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
114 83 LANDER Sebastian One Pro Cycling Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
115 112 JANORSCHKE Grischa Team Roth Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
116 166 OVERLAND Bjornar Team FixIT.no Espoir Elite 1 04h30'30'' 00h10'58''
117 41 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
118 196 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg-Bianchi Senior Elite 1 04h30'30'' 00h10'58''
119 84 WILLIAMS Peter One Pro Cycling Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''
120 26 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo Senior Elite-pro 1 04h30'30'' 00h10'58''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   Lun 16 Mai 2016 - 17:58






1. etappe: Drammen – Langesund

2. etappe: Kragerø – Rjukan

3. etappe: Rjukan – Geilo

4. etappe: Flå – Eggemoen(Ringerike)

5. etappe: Drøbak – Sarpsborg



LES ENGAGES


[DDD] Team Dimension Data RSA
DS: COOKSON OLI
1 BOASSON HAGEN, Edvald NOR19870517
2 BERHANE, Natnael ERI19910105
3 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt RSA19890203
4 MEYER, Cameron CAN19880111
5 NIYONSHUTI, Adrien RWA19870102
6 REGUIGUI, Youcef ALG19900109
R DEBESAY, Mekseb ERI19910616
R DOUGALL, Nicolas RSA19921121

[LTS] Lotto – Soudal BEL
DS: AERTS MARIO
DS: VAN DE WOUWER KURT
11 DE GENDT, Thomas BEL19861106
12 ARMEE, Sander BEL19851210
13 DOCKX, Gert BEL19880704
14 HENDERSON, Gregory NZL19760910
15 MARCZYNSKI, Tomasz POL19840306
16 VAN DER SANDE, Tosh BEL19901128
R VALLS FERRI, Rafael ALB19870625

[TLJ] Team Lotto NL-Jumbo NED
DS: ZEEMAN MERIJN
21 VANMARCKE, Sep BEL19880728
22 LAMMERTINK, Steven NED19931204
23 LEEZER, Thomas NED19851226
24 MARTENS, Paul GER19831026
25 VAN ASBROECK , Tom BEL19900419
26 CAMPENAERTS, Victor BEL19911028
R BOUWMAN, Koen NED19931202
R LINDEMAN, Bert-Jan NED19890616

[BOA] Bora- Argon 18 GER
DS: PÖMER CHRISTIAN
31 BAUHAUS, Phil GER19940708
32 BENEDETTI, Cesare ITA19870803
33 DEMPSTER, Zakkari John AUS19870927
34 PIMENTA COSTA MENDES, Jose Joao POR19850424
35 POSTLBERGER, Lukas AUT19920110
36 SCHWARZMANN, Michael GER19910107
R SCHILLINGER, Andreas GER19830713
R THWAITES, Scott GBR19900212

[CJR] Caja Rural – Seguros RGA ESP
DS: GOIKOETXEA EUGENIO
41 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco ESP19861205
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello ESP19900225
43 FERRARI BARCELO, Fabricio URU19850603
44 MAS BONET, Luis ESP19891015
45 RUBIO, Diego ESP19910613
46 SAEZ BENITO, Hector ESP19931106
R BENITO DIEZ, Miguel Angel ESP19930921
R MOLINA, Antonio ESP19910104

[DMP] Delko Marseille Provence KTM FRA
DS: LECARPENTIER FREDDY
DS: PIZIKS ARVIS
51 EL FARES, Julien FRA19850601
52 GALTA, Frederik NOR19921019
53 HUPOND, Thierry FRA19841110
54 KRAGH ANDERSEN, Asbjorn DEN19920409
55 MARTINEZ , Yannick FRA19880504
56 SISKEVICIUS, Evaldas LTU19881230
R COMBAUD, Romain FRA19910401
R DUQUE, Leonardo COL19800410
R LAAS, Martin EST19930915

[DPC] Drapac Professional Cycling AUS
DS: SOUTHAM TOM
61 BROWN, Graeme AUS19790409
62 JONES, Brenton AUS19911212
63 KERBY, Jordan AUS19920815
64 MOURIS, Jens NED19800312
65 PHELAN, Adam AUS19910823
66 SCULLY, Thomas NZL19900114
R KONING, Peter NED19901203
R LOWNDES, Jason AUS19941214

[NIP] Nippo – Vini Fantini ITA
DS: FUKUSHIMA SHINICHI
71 COLLI, Daniele ITA19820419
72 DE NEGRI, Pier Paolo ITA19860605
73 KOISHI, Yuma JPN19930915
74 KUBOKI, Kazushige JPN19890606
75 MARINI, Nicolas ITA19930729
76 NIBALI, Antonio ITA19920923
R ISHIBASHI, Manabu JPN19921130
R VIOLA, Antonio ITA19900921

[ONE] One Pro Cycling GBR
DS: WINSTON MATTHEW
DS: WEST PHIL
81 GOSS, Matthew Harley AUS19861105
82 HANDLEY, Richard GBR19900901
83 LANDER, Sebastian DEN19910311
84 ORAM, James NZL19930617
85 O`SHEA, Glenn AUS19890614
86 VON HOFF, Steele AUS19871231
R MORTENSEN, Martin DEN19841105
R WILLIAMS, Peter GBR19861213

[ROP] Roompot Oranje Peloton NED
DS: VAN POPPEL JEAN PAUL
91 DUIJN, Huub NED19840901
92 LAMMERTINK, Maurits NED19900831
93 LOOIJ, André NED19950525
94 SLIK, Ivar NED19930527
95 TOLHOEK, Antwan NED19940429
96 WEENING, Pieter NED19810405
R HONIG, Reinier NED19831028
R HOOGERLAND, Johnny NED19830513
R VAN DER LIJKE, Nick NED19910923

[SSG] Stölting Service Group GER
DS: HAHN JOCHEN
101 CIOLEK, Gerald GER19860919
102 GERDEMANN, Linus GER19820916
103 KÄMNA, Lennard GER19960909
104 PEDERSEN, Mads DEN19951218
105 QUAADE, Rasmus Christian DEN19900107
106 WEGMANN, Fabian GER19800620
R HANSEN, Lasse Norman DEN19920211
R KIRSCH, Alex LUX19920612

[ROT] Team Roth SUI
DS: PESCHEL UWE
DS: SPEZIALETTI ALESSANDRO
111 BRÜNGGER, Nico SUI19881102
112 JANORSCHKE, Grischa
113 KRIZEK, Matthias AUT19880929
114 PAGE, Dylan SUI19931105
115 PASCHE, Frank SUI19930319
116 THALMANN, Roland SUI19930805
R BALDO, Nicolas FRA19840610
R CECCHIN, Alberto ITA19890808

[TSV] Topsport Vlaanderen-Baloise BEL
DS: DE CLERCQ HANS
DS: MISSOTTEN ANDY
121 DE GENDT, Aimé BEL19940617
122 LIETAER, Eliot BEL19900815
123 SPRENGERS, Thomas BEL19900205
124 VAN GESTEL, Dries BEL19940930
125 VAN LERBERGHE, Bert BEL19920929
126 WALLAYS, Jens BEL19920915
R VAN MEIRHAEGHE, Jef BEL19920121
R VANSPEYBROUCK, Pieter BEL19870210

[WGG] Wanty – Groupe Gobert BEL
DS: DE NEEF STEVEN
131 ANTONINI, Simone ITA19910212
132 MARCATO, Marco ITA19840211
133 MCNALLY, Mark GBR19890720
134 MINNAARD, Marco NED19890411
135 SEYNAEVE, Lander BEL19920529
136 STENUIT, Robin BEL19900616
R DEGAND, Thomas BEL19860513
R DRON, Boris BEL19880317

[TJB] Team Joker Byggtorget NOR
DS: VAN OUDENHOVE GINO
DS: VOLD SVEIN ERIK
141 BORGERSEN, Reidar Bohin NOR19800410
142 HALVORSEN, Kristoffer NOR19960413
143 HOELGAARD, Markus NOR19941004
144 HOEM, Bjorn Tore NOR19910412
145 JANSEN, Amund Grondahl NOR19940211
146 SKAARSETH, Anders NOR19950507
R FORFANG, Ole NOR19950322
R STIEN, Adrian Aas NOR19921028
R WILSON, Edvin SWE19890425

[COH] Team Coop-Oster Hus NOR
DS: BENJAMINSEN OLAV ALEKSANDER
DS: HEGREBERG ROY
151 BLIKRA, Havaard NOR19911102
152 HAGEN, Krister NOR19890112
153 JENSEN, August NOR19910829
154 LANDA, Oscar NOR19930815
155 LUKKEDAL, Øyvind NOR19940619
156 SANDNES OLSEN, Andreas NOR19940319
R AUSTEVOLL, Ole Andre NOR19940415
R BORRESEN, Magnus NOR19880918
R REGE, Even NOR19940424

[FIX] Team FixIT.no NOR
DS: JACOBSEN FRODE JARLE
DS: JENSEN JAN ROGER
161 EIKELAND, Ken-Levi NOR19941009
162 GJOLBERG, Adrian NOR19890223
163 HERMANSEN, Sindre Eid NOR19930917
164 LOVIK, Asmund NOR19890501
165 MADSEN, Kristoffer NOR19960606
166 OVERLAND, Bjornar Vevatne NOR19950909
R BREIVOLD, Jon Soeveras NOR19950219
R JACOBSEN, Andreas NOR19960716
R SANDAL, Henrik NOR19950731

[KRA] Team Ringeriks-Kraft NOR
DS: HOLM LARS
DS: UTHUS MARTIN
171 FLOTTEN, Audun Brekke NOR19900820
172 HAFSAS, Marius NOR19910319
173 JENSEN, Christer NOR19900219
174 KLEIVEN, Njål Eivind NOR19940501
175 KORNER, Max Emil NOR19910903
176 WESTGAARD WAERSTED, Syver NOR19960808
R ABRAHAMSEN, Jonas NOR19950920
R KARLSSON, Alexander SWE19960611
R TRAAEN, Torstein NOR19950716

[TSS] Team Sparebanken Sør NOR
DS: KVÅLSVOLL ATLE
DS: REMME STIAN
181 DAHL, Herman NOR19931124
182 HAGEN, Carl Fredrik NOR19910926
183 ROINAS, Fridtjof NOR19940208
184 THEODORSEN, Petter NOR19950404
185 TRONDSEN, Trond Hakon NOR19940408
186 VANGSTAD, Andreas NOR19920324
R AASVOLD, Kristian NOR19950530
R ERLAND, Andreas NOR19920831
R LJØSTAD NILSEN , Åge NOR19950101

[TTB] Team Tre Berg – Bianchi SWE
DS: LÖFKVIST THOMAS
191 ERIKSSON, Lucas SWE19960410
192 FAGLUM-KARLSSON, Marcus SWE19940720
193 GINGSJÖ, Alexander SWE19801223
194 GUSTAVSSON, Niklas SWE19890128
195 LARSEN, Richard SWE19900508
196 WETTERHALL, Alexander SWE19860412
R BENGTSSON, Ludvig SWE19931024
R HÖÖG, Gustav SWE19950411
R MAGNUSSON, Kim SWE19920831

[NOR] National Team Norway NOR
DS: KRISTIANSEN STIG
201 BYSTROM, Sven Erik NOR19920121
202 BREEN, Vegard NOR19900208
203 EIKING, Odd Christian NOR19941228
204 ENGER, Sondre Holst NOR19931217
205 FOSS, Tobias NOR19970525
206 HOELGAARD, Daniel NOR19930701
R FOSSUM TILLER, Rasmus NOR19960729
R NORDHAUG, Lars Petter NOR19840514
R RUDLAND, Hans Kristian NOR19970416
R SLEEN, Torjus NOR19970330
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF NORWAY -- 18 au 22.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: