indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Dim 29 Mai 2016 - 14:19




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. 71 DEVENYNS Dries BEL IAM 12:27:30
2. 74 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:04
3. 17 VANDENBERGH Stijn BEL EQS
4. 56 CHERNETSKI Sergei RUS KAT 0:00:16
5. 181 PLANCKAERT Baptiste BEL WBC 0:00:18
6. 81 GASPAROTTO Enrico ITA WGG 0:00:20
7. 98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 0:00:23
8. 161 VAN AERT Wout BEL CRV 0:00:39
9. 13 LAMPAERT Yves BEL EQS 0:00:43
10. 15 TERPSTRA Niki NED EQS
11. 26 THEUNS Edward BEL TFS 0:00:44
12. 61 BOOM Lars NED AST 0:00:46
13. 101 CHAVANEL Sylvain FRA DEN 0:00:48
14. 92 DE TIER Floris BEL TSV 0:00:49
15. 96 VAN HOECKE Gijs BEL TSV 0:00:50
16. 141 BARTA Jan CZE BOA 0:00:51
17. 78 VANGENECHTEN Jonas BEL IAM 0:00:53
18. 47 WAEYTENS Zico BEL TGA 0:00:54
19. 115 JOEAAR Gert EST COF 0:00:55
20. 31 SLAGTER Tom Jelte NED CPT 0:00:56
21. 46 VAN DER HAAR Lars NED TGA 0:00:57
22. 198 VERRAES Benjamin BEL CIB
23. 67 DE VREESE Laurens BEL AST 0:00:59
24. 211 DUPONT Timothy BEL VWT
25. 34 LANGEVELD Sebastian NED CPT
26. 38 VAN BAARLE Dylan NED CPT
27. 29 VAN POPPEL Boy NED TFS
28. 76 REYNES MIMO Vicente ESP IAM 0:01:00
29. 51 SPILAK Simon SLO KAT
30. 144 HERKLOTZ Silvio GER BOA 0:01:05
31. 97 VAN LERBERGHE Bert BEL TSV
32. 146 MUHLBERGER Gregor AUT BOA 0:01:06
33. 45 OOMEN Sam NED TGA
34. 14 DE PLUS Laurens BEL EQS 0:01:07
35. 18 VERMOTE Julien BEL EQS
36. 125 FRAPPORTI Marco ITA AND 0:01:08
37. 57 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 0:01:09
38. 87 THURAU Bjorn GER WGG 0:01:10
39. 93 DECLERCQ Tim BEL TSV 0:01:11
40. 204 JANSSENS Jimmy BEL MMM
41. 86 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:01:13
42. 148 SELIG Rudiger GER BOA 0:01:14
43. 215 DHAENE Brecht BEL VWT
44. 112 BOZIC Borut SLO COF 0:01:15
45. 90 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 0:01:16
46. 155 VAN DER LIJKE Nick NED ROP
47. 147 NERZ Dominik GER BOA
48. 85 DEVRIENDT Tom BEL WGG
49. 127 SELVAGGI Mirko ITA AND 0:01:17
50. 128 VIGANO Davide ITA AND
51. 171 MEEUSEN Tom BEL TFC 0:01:18
52. 177 VAN AMERONGEN Thijs NED TFC 0:01:19
53. 24 RAST Grégory SUI TFS
54. 218 KRUOPIS Aidis LTU VWT 0:01:21
55. 91 VAN HECKE Preben BEL TSV
56. 153 KREDER Michel NED ROP 0:01:23
57. 52 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT
58. 188 DUQUENNOY Jimmy BEL WBC 0:01:24
59. 33 BRESCHEL Matti DEN CPT 0:01:25
60. 157 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROP
61. 197 STALLAERT Joeri BEL CIB 0:01:26
62. 178 VAN KESSEL Corne NED TFC 0:01:29
63. 72 ELMIGER Martin SUI IAM 0:02:04
64. 219 PREMONT Christophe BEL VWT 0:03:26
65. 68 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:03:42
66. 117 AHLSTRAND Jonas SWE COF 0:04:09
67. 172 AERTS Toon BEL TFC 0:04:10
68. 196 NAESEN Laurence BEL CIB 0:04:19
69. 121 PELLIZOTTI Franco ITA AND 0:04:20
70. 11 MARTIN Tony GER EQS 0:06:27
71. 102 BOUDAT Thomas FRA DEN 0:06:48
72. 75 NAESEN Oliver BEL IAM 0:06:55
73. 212 CORDEEL Sander BEL VWT 0:06:57
74. 41 GESCHKE Simon GER TGA 0:06:58
75. 83 CLAEYS Dimitri BEL WGG
76. 37 BAUER Jack NZL CPT 0:06:59
77. 185 HABEAUX Gregory BEL WBC 0:07:25
78. 133 BREEN Vegard NOR FVC 0:08:25
79. 166 MEURISSE Xandro BEL CRV
80. 16 VAN KEIRSBULCK G. BEL EQS 0:08:31
81. 63 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:08:32
82. 66 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 0:08:41
83. 123 BANDIERA Marco ITA AND 0:08:52
84. 42 FRÖHLINGER Johannes GER TGA 0:08:57
85. 111 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:09:00
86. 65 SMUKULIS Gatis LAT AST 0:09:58
87. 36 MULLEN Ryan IRL CPT 0:11:03
88. 165 MERLIER Tim BEL CRV 0:11:06
89. 104 HUREL Tony FRA DEN 0:11:13
90. 12 KEISSE Iljo BEL EQS 0:11:14
91. 107 QUEMENEUR Perrig FRA DEN 0:11:22
92. 176 CLEPPE Nicolas BEL TFC 0:11:26
93. 23 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:11:28
94. 156 MARKUS Barry NED ROP 0:11:36
95. 137 MCLAY Daniel GBR FVC 0:14:06
96. 213 VAN ZUMMEREN Stef BEL VWT 0:14:29
97. 122 CHICCHI Francesco ITA AND 0:14:48
98. 182 DELFOSSE Sébastien BEL WBC 0:15:56
99. 124 DALL'ANTONIA Tiziano ITA AND 0:16:07
100. 163 STEVENS Timothy BEL CRV 0:16:09
101. 202 EVRARD Laurent BEL MMM 0:16:20
102. 58 LAGUTIN Sergey RUS KAT
103. 95 CAPIOT Amaury BEL TSV 0:16:21
104. 136 BIDEAU Jean-Marc FRA FVC 0:17:37
105. 187 STASSEN Julien BEL WBC 0:17:42
106. 167 RUIJGH Rob NED CRV 0:19:26
107. 35 ZEPUNTKE Ruben GER CPT 0:19:28
108. 142 ARCHBOLD Shane NZL BOA 0:20:29
109. 131 HUTAROVICH Yauheni BLR FVC 0:20:43
110. 158 VAN GOETHEM Brian NED ROP 0:21:50
111. 82 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:22:23
112. 162 BOUCHER David BEL CRV 0:23:00
113. 138 VALLEE Boris BEL FVC 0:24:39
114. 143 BENNETT Sam IRL BOA 0:25:21
115. 48 WALSCHEID Max GER TGA 0:25:27
116. 194 FRANCKAERT Gregory BEL CIB 0:26:26
117. 206 DE VOS Gertjan BEL MMM 0:31:07
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Dim 29 Mai 2016 - 13:41




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE ZICO WAEYTENS (Giant)







1. 47 BEL19910929 WAEYTENS Zico TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:34:08 - 0:00:10
2. 137 GBR19920103 MCLAY Daniel FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:34:08 0:00:00 0:00:06
3. 211 BEL19871101 DUPONT Timothy VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00 0:00:04
4. 181 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 3:34:08 0:00:00
5. 142 NZL19890202 ARCHBOLD Shane BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
6. 81 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:34:08 0:00:00
7. 15 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00
8. 153 NED19870815 KREDER Michel ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:34:08 0:00:00
9. 98 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
10. 18 BEL19890726 VERMOTE Julien EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00
11. 171 BEL19881107 MEEUSEN Tom TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
12. 96 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
13. 90 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:34:08 0:00:00
14. 128 ITA19840612 VIGANO Davide AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
15. 66 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 3:34:08 0:00:00
16. 155 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:34:08 0:00:00
17. 111 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:34:08 0:00:00
18. 148 GER19890219 SELIG Rudiger BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
19. 17 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00 0:00:03
20. 202 BEL19900922 EVRARD Laurent MMM TEAM 3M 3:34:08 0:00:00
21. 86 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:34:08 0:00:00
22. 197 BEL19910125 STALLAERT Joeri CIB CIBEL-CEBON 3:34:08 0:00:00
23. 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 3:34:08 0:00:00
24. 67 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 3:34:08 0:00:00
25. 198 BEL19870221 VERRAES Benjamin CIB CIBEL-CEBON 3:34:08 0:00:00
26. 34 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
27. 144 GER19940506 HERKLOTZ Silvio BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
28. 56 RUS19900409 CHERNETSKI Sergei KAT TEAM KATUSHA 3:34:08 0:00:00
29. 87 GER19880723 THURAU Bjorn WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:34:08 0:00:00
30. 72 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 3:34:08 0:00:00
31. 101 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE 3:34:08 0:00:00
32. 42 GER19850609 FRÖHLINGER Johannes TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:34:08 0:00:00
33. 45 NED19950815 OOMEN Sam TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:34:08 0:00:00
34. 61 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 3:34:08 0:00:00
35. 156 NED19910717 MARKUS Barry ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:34:08 0:00:00
36. 157 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:34:08 0:00:00
37. 16 BEL19910214 VAN KEIRSBULCK G. EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00
38. 46 NED19910723 VAN DER HAAR Lars TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:34:08 0:00:00
39. 178 NED19910807 VAN KESSEL Corne TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
40. 14 BEL19950904 DE PLUS Laurens EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00
41. 117 SWE19900216 AHLSTRAND Jonas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:34:08 0:00:00
42. 196 BEL19920828 NAESEN Laurence CIB CIBEL-CEBON 3:34:08 0:00:00
43. 141 CZE19841207 BARTA Jan BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
44. 115 EST19870709 JOEAAR Gert COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:34:08 0:00:00
45. 204 BEL19890530 JANSSENS Jimmy MMM TEAM 3M 3:34:08 0:00:00
46. 85 BEL19911029 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:34:08 0:00:00
47. 172 BEL19931019 AERTS Toon TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
48. 127 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
49. 176 BEL19951212 CLEPPE Nicolas TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
50. 23 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 3:34:08 0:00:00
51. 125 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
52. 93 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
53. 163 BEL19890326 STEVENS Timothy CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
54. 92 BEL19920120 DE TIER Floris TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
55. 91 BEL19820709 VAN HECKE Preben TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
56. 68 KAZ19911027 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 3:34:08 0:00:00
57. 51 SLO19860623 SPILAK Simon KAT TEAM KATUSHA 3:34:08 0:00:00
58. 166 BEL19920131 MEURISSE Xandro CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
59. 36 IRL19940807 MULLEN Ryan CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
60. 58 RUS19810114 LAGUTIN Sergey KAT TEAM KATUSHA 3:34:08 0:00:00
61. 188 BEL19950609 DUQUENNOY Jimmy WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 3:34:08 0:00:00
62. 29 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 3:34:08 0:00:00
63. 97 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
64. 76 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente IAM IAM CYCLING 3:34:08 0:00:00
65. 52 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitrii KAT TEAM KATUSHA 3:34:08 0:00:00
66. 121 ITA19780115 PELLIZOTTI Franco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
67. 57 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel KAT TEAM KATUSHA 3:34:08 0:00:00
68. 124 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
69. 147 GER19890825 NERZ Dominik BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
70. 219 BEL19891122 PREMONT Christophe VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
71. 24 SUI19800117 RAST Grégory TFS TREK - SEGAFREDO 3:34:08 0:00:00
72. 104 FRA19871101 HUREL Tony DEN DIRECT ENERGIE 3:34:08 0:00:00
73. 215 BEL19881121 DHAENE Brecht VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
74. 133 NOR19900208 BREEN Vegard FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:34:08 0:00:00
75. 146 AUT19940404 MUHLBERGER Gregor BOA BORA-ARGON 18 3:34:08 0:00:00
76. 31 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
77. 38 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
78. 167 NED19861112 RUIJGH Rob CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
79. 177 NED19860718 VAN AMERONGEN Thijs TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
80. 78 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 3:34:08 0:00:00
81. 71 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 3:34:08 0:00:00
82. 63 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 3:34:08 0:00:00
83. 218 LTU19861026 KRUOPIS Aidis VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
84. 123 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:34:08 0:00:00
85. 107 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN DIRECT ENERGIE 3:34:08 0:00:00
86. 182 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 3:34:08 0:00:00 0:00:09
87. 95 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:34:08 0:00:00
88. 35 GER19930129 ZEPUNTKE Ruben CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
89. 33 DEN19840831 BRESCHEL Matti CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:34:08 0:00:00
90. 102 FRA19940224 BOUDAT Thomas DEN DIRECT ENERGIE 3:34:08 0:00:00
91. 162 BEL19800317 BOUCHER David CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
92. 26 BEL19910430 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 3:34:08 0:00:00
93. 165 BEL19921030 MERLIER Tim CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
94. 161 BEL19940915 VAN AERT Wout CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 3:34:08 0:00:00
95. 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS ETIXX - QUICK STEP 3:34:08 0:00:00
96. 11 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 3:36:57 0:02:49
97. 12 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 3:36:57 0:02:49 0:00:06
98. 112 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:34:08 0:00:00
99. 37 NZL19850407 BAUER Jack CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:37:52 0:03:44
100. 83 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:40:07 0:05:59
101. 194 BEL19880921 FRANCKAERT Gregory CIB CIBEL-CEBON 3:40:07 0:05:59
102. 213 BEL19911220 VAN ZUMMEREN Stef VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:40:07 0:05:59
103. 185 BEL19821020 HABEAUX Gregory WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 3:40:07 0:05:59
104. 75 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 3:40:07 0:05:59
105. 158 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:40:07 0:05:59
106. 131 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:40:07 0:05:59
107. 206 BEL19910807 DE VOS Gertjan MMM TEAM 3M 3:40:07 0:05:59
108. 65 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 3:40:07 0:05:59
109. 138 BEL19930603 VALLEE Boris FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:40:07 0:05:59
110. 122 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:40:07 0:05:59
111. 82 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:40:07 0:05:59
112. 48 GER19930613 WALSCHEID Max TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:40:07 0:05:59
113. 41 GER19860313 GESCHKE Simon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 3:40:07 0:05:59
114. 143 IRL19901016 BENNETT Sam BOA BORA-ARGON 18 3:40:07 0:05:59
115. 136 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:40:07 0:05:59
116. 212 BEL19871107 CORDEEL Sander VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 3:40:07 0:05:59
117. 187 BEL19881020 STASSEN Julien WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 3:40:07 0:05:59

DNF 22 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO -
DNF 54 RUS19941031 MAMYKIN Matvey KAT TEAM KATUSHA -
DNF 55 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA -
DNF 62 NED19820911 WESTRA Lieuwe AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 64 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 73 FRA19920629 CHEVRIER Clement IAM IAM CYCLING -
DNF 84 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT -
DNF 103 FRA19810625 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE -
DNF 105 FRA19910720 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE -
DNF 106 FRA19830106 PICHOT Alexandre DEN DIRECT ENERGIE -
DNF 108 FRA19790622 VOECKLER Thomas DEN DIRECT ENERGIE -
DNF 116 FRA19930710 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -

DNF 118 BEL19900601 VAN BILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
DNF 126 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC -
DNF 132 FRA19850111 LOUBET Julien FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT -
DNF 134 FRA19861014 TRONET Steven FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT -
DNF 135 FRA19850323 HIVERT Jonathan FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT -

DNF 145 POL19801027 HUZARSKI Bartosz BOA BORA-ARGON 18 -
DNF 151 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON -
DNF 152 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON -
DNF 154 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON -
DNF 173 BEL19950729 HERMANS Quinten TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM -
DNF 174 BEL19961103 AERTS Thijs TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM -
DNF 175 BEL19890323 AERNOUTS Jim TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM -
DNF 183 BEL19921231 DE WINTER Ludwig WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT -
DNF 191 BEL19911204 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL-CEBON -
DNF 192 BEL19900429 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL-CEBON -
DNF 193 BEL19900601 MARCHAND Gianni CIB CIBEL-CEBON -
DNF 195 BEL19911009 VAN STEENBERGHEN J. CIB CIBEL-CEBON -
DNF 201 NED19930328 DE MAN Jaap MMM TEAM 3M -
DNF 205 BEL19910324 GODERIS Jelle MMM TEAM 3M -
DNF 207 NED19900628 VINGERLING Michael MMM TEAM 3M -
DNF 208 BEL19931027 WILLEMS Kenny MMM TEAM 3M -
DNF 214 BEL19900811 DE TROYER Tim VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM -
DNF 217 BEL19880224 GHYSELINCK Jan VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM -
DNS 1 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 2 BEL19870213 BOECKMANS Kris LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 3 BEL19900510 BROECKX Stig LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 4 BEL19931124 DE BUYST Jasper LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 5 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 6 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 7 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 8 BEL19890511 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL -
DNS 32 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM -
DNS 44 SWE19940428 LUDVIGSSON Frederik TGA TEAM GIANT - ALPECIN -
DNS 113 FRA19920923 CHETOUT Loïc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
DNS 114 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -

DNS 164 BEL19860606 JACOBS Pieter CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL -
DNS 184 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT -
DNS 186 BEL19930624 WARNIER Antoine WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT




.


Dernière édition par Admin le Dim 29 Mai 2016 - 15:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Sam 28 Mai 2016 - 13:21




GROSSE CHUTE PROVOQUEE PAR UNE MOTO !!!!


17 COUREURS ACCIDENTES DONT 5 HOSPITALISES


La chute collective, provoquée par deux motos suiveuses, qui a conduit à l'arrêt puis l'annulation de la 3e étape du Tour de Belgique cycliste (2.HC), samedi près de Verviers, a impliqué 17 coureurs.

Cinq d'entre eux ont été conduits à l'hôpital. Le plus gravement touché semble être le belge Stig Broeckx (Lotto-Soudal). Il a été héliporté à l'hôpital d'Aix-la-Chapelle. Marc Wauters, son directeur sportif, n'a pas voulu se prononcer sur la gravité de ses blessures. Les quatre autres coureurs répartis dans les hôpitaux de Malmédy et Eupen sont le Norvégien Kristoffer Skjerping (Cannondale), le Suédois Fredrik Ludvigsson (Giant-Alpecin), le Néerlandais Jesper Asselman (Roompot-Oranje Peloton) et Pieter Jacobs (Crelan-Vastgoedservice).

Les autres coureurs moins gravement touchés dans la chute sont Loïc Chétout (Fra/Cofidis), Gert Joeaar (Est/Cofidis), Florian Sénéchal (Fra/Cofidis), Kenneth van Bilsen (Cofidis), Bartosz Huzarski (Pol/Bora-Argon 18), Rudiger Selig (All/Bora-Argon 18), Berden De Vries (P-B/Roompot-Oranje Peloton), Markus Barry (P-B/Roompot-Orange Peloton), Olivier Chevalier (Wallonie-Bruxelles - Group Protect), Antoine Warnier (Wallonie-Bruxelles - Group Protect), Joeri Stallaert (Cibel-Cebon) et Jaap de Man (P-B/Team 3M).















.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Ven 27 Mai 2016 - 14:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Ven 27 Mai 2016 - 14:37




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1. 71 DEVENYNS Dries BEL IAM 8:53:22
2. 74 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:04
3. 17 VANDENBERGH Stijn BEL EQS 0:00:07
4. 56 CHERNETSKI Sergei RUS KAT 0:00:16
5. 181 PLANCKAERT Baptiste BEL WBC 0:00:18
6. 81 GASPAROTTO Enrico ITA WGG 0:00:20
7. 1 BENOOT Tiesj BEL LTS 0:00:23
8. 98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV
9. 161 VAN AERT Wout BEL CRV 0:00:39
10. 13 LAMPAERT Yves BEL EQS 0:00:43
11. 15 TERPSTRA Niki NED EQS
12. 26 THEUNS Edward BEL TFS 0:00:44
13. 61 BOOM Lars NED AST 0:00:46
14. 101 CHAVANEL Sylvain FRA DEN 0:00:48
15. 92 DE TIER Floris BEL TSV 0:00:49
16. 96 VAN HOECKE Gijs BEL TSV 0:00:50
17. 55 POLITT Nils GER KAT
18. 141 BARTA Jan CZE BOA 0:00:51
19. 78 VANGENECHTEN Jonas BEL IAM 0:00:53
20. 115 JOEAAR Gert EST COF 0:00:55
21. 31 SLAGTER Tom Jelte NED CPT 0:00:56
22. 75 NAESEN Oliver BEL IAM
23. 217 GHYSELINCK Jan BEL VWT
24. 46 VAN DER HAAR Lars NED TGA 0:00:57
25. 198 VERRAES Benjamin BEL CIB
26. 212 CORDEEL Sander BEL VWT 0:00:58
27. 67 DE VREESE Laurens BEL AST 0:00:59
28. 34 LANGEVELD Sebastian NED CPT
29. 38 VAN BAARLE Dylan NED CPT
30. 7 SIEBERG Marcel GER LTS
31. 41 GESCHKE Simon GER TGA
32. 29 VAN POPPEL Boy NED TFS
33. 83 CLAEYS Dimitri BEL WGG
34. 5 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS
35. 151 ASSELMAN Jesper NED ROP
36. 76 REYNES MIMO Vicente ESP IAM 0:01:00
37. 51 SPILAK Simon SLO KAT
38. 191 DE JONGHE Kevin BEL CIB 0:01:01
39. 211 DUPONT Timothy BEL VWT 0:01:03
40. 4 DE BUYST Jasper BEL LTS
41. 47 WAEYTENS Zico BEL TGA 0:01:04
42. 186 WARNIER Antoine BEL WBC
43. 144 HERKLOTZ Silvio GER BOA 0:01:05
44. 97 VAN LERBERGHE Bert BEL TSV
45. 8 WALLAYS Jelle BEL LTS
46. 146 MUHLBERGER Gregor AUT BOA 0:01:06
47. 45 OOMEN Sam NED TGA
48. 116 SENECHAL Florian FRA COF
49. 14 DE PLUS Laurens BEL EQS 0:01:07
50. 18 VERMOTE Julien BEL EQS
51. 173 HERMANS Quinten BEL TFC 0:01:08
52. 125 FRAPPORTI Marco ITA AND
53. 57 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 0:01:09
54. 87 THURAU Bjorn GER WGG 0:01:10
55. 106 PICHOT Alexandre FRA DEN 0:01:11
56. 93 DECLERCQ Tim BEL TSV
57. 204 JANSSENS Jimmy BEL MMM
58. 86 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:01:13
59. 148 SELIG Rudiger GER BOA 0:01:14
60. 215 DHAENE Brecht BEL VWT
61. 112 BOZIC Borut SLO COF 0:01:15
62. 90 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 0:01:16
63. 155 VAN DER LIJKE Nick NED ROP
64. 147 NERZ Dominik GER BOA
65. 85 DEVRIENDT Tom BEL WGG
66. 127 SELVAGGI Mirko ITA AND 0:01:17
67. 103 GENE Yohann FRA DEN
68. 128 VIGANO Davide ITA AND
69. 195 VAN STEENBERGHEN J. BEL CIB 0:01:18
70. 171 MEEUSEN Tom BEL TFC
71. 177 VAN AMERONGEN Thijs NED TFC 0:01:19
72. 24 RAST Grégory SUI TFS
73. 218 KRUOPIS Aidis LTU VWT 0:01:21
74. 91 VAN HECKE Preben BEL TSV
75. 153 KREDER Michel NED ROP 0:01:23
76. 52 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT
77. 188 DUQUENNOY Jimmy BEL WBC 0:01:24
78. 33 BRESCHEL Matti DEN CPT 0:01:25
79. 157 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROP
80. 185 HABEAUX Gregory BEL WBC 0:01:26
81. 197 STALLAERT Joeri BEL CIB
82. 154 KREDER Raymond NED ROP 0:01:28
83. 178 VAN KESSEL Corne NED TFC 0:01:29
84. 134 TRONET Steven FRA FVC 0:01:31
85. 84 DEHAES Kenny BEL WGG 0:01:36
86. 175 AERNOUTS Jim BEL TFC 0:01:46
87. 72 ELMIGER Martin SUI IAM 0:02:04
88. 132 LOUBET Julien FRA FVC 0:02:26
89. 37 BAUER Jack NZL CPT 0:03:15
90. 108 VOECKLER Thomas FRA DEN 0:03:25
91. 219 PREMONT Christophe BEL VWT 0:03:26
92. 145 HUZARSKI Bartosz POL BOA 0:03:37
93. 11 MARTIN Tony GER EQS 0:03:38
94. 68 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:03:42
95. 6 FRISON Frederik BEL LTS 0:03:53
96. 62 WESTRA Lieuwe NED AST 0:03:55
97. 3 BROECKX Stig BEL LTS 0:03:58
98. 214 DE TROYER Tim BEL VWT 0:03:59
99. 65 SMUKULIS Gatis LAT AST
100. 184 CHEVALIER Olivier BEL WBC 0:04:08
101. 117 AHLSTRAND Jonas SWE COF 0:04:09
102. 172 AERTS Toon BEL TFC 0:04:10
103. 126 GAVAZZI Francesco ITA AND 0:04:15
104. 54 MAMYKIN Matvey RUS KAT 0:04:18
105. 196 NAESEN Laurence BEL CIB 0:04:19
106. 121 PELLIZOTTI Franco ITA AND 0:04:20
107. 192 DIELEMAN Michiel BEL CIB 0:04:22
108. 152 DE VRIES Berden NED ROP 0:05:40
109. 102 BOUDAT Thomas FRA DEN 0:06:48
110. 133 BREEN Vegard NOR FVC 0:08:25
111. 166 MEURISSE Xandro BEL CRV
112. 213 VAN ZUMMEREN Stef BEL VWT 0:08:30
113. 12 KEISSE Iljo BEL EQS 0:08:31
114. 16 VAN KEIRSBULCK G. BEL EQS
115. 63 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:08:32
116. 66 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 0:08:41
117. 122 CHICCHI Francesco ITA AND 0:08:49
118. 123 BANDIERA Marco ITA AND 0:08:52
119. 42 FRÖHLINGER Johannes GER TGA 0:08:57
120. 114 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:08:58
121. 111 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:09:00
122. 36 MULLEN Ryan IRL CPT 0:11:03
123. 165 MERLIER Tim BEL CRV 0:11:06
124. 104 HUREL Tony FRA DEN 0:11:13
125. 107 QUEMENEUR Perrig FRA DEN 0:11:22

126. 176 CLEPPE Nicolas BEL TFC 0:11:26
127. 23 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:11:28
128. 156 MARKUS Barry NED ROP 0:11:36
129. 136 BIDEAU Jean-Marc FRA FVC 0:11:38
130. 73 CHEVRIER Clement FRA IAM 0:11:40

131. 187 STASSEN Julien BEL WBC 0:11:43
132. 137 MCLAY Daniel GBR FVC 0:14:12
133. 131 HUTAROVICH Yauheni BLR FVC 0:14:44
134. 158 VAN GOETHEM Brian NED ROP 0:15:51
135. 118 VAN BILSEN Kenneth BEL COF 0:16:01
136. 44 LUDVIGSSON Frederik SWE TGA 0:16:04
137. 182 DELFOSSE Sébastien BEL WBC 0:16:05
138. 124 DALL'ANTONIA Tiziano ITA AND 0:16:07
139. 164 JACOBS Pieter BEL CRV
140. 163 STEVENS Timothy BEL CRV 0:16:09
141. 22 DEVOLDER Stijn BEL TFS 0:16:11
142. 2 BOECKMANS Kris BEL LTS 0:16:13
143. 64 GUARDINI Andrea ITA AST 0:16:15
144. 202 EVRARD Laurent BEL MMM 0:16:20
145. 58 LAGUTIN Sergey RUS KAT
146. 95 CAPIOT Amaury BEL TSV 0:16:21
147. 82 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:16:24
148. 32 SKJERPING Kristoffer NOR CPT 0:16:28
149. 138 VALLEE Boris BEL FVC 0:18:40
150. 113 CHETOUT Loïc FRA COF 0:19:19
151. 143 BENNETT Sam IRL BOA 0:19:22
152. 105 MORICE Julien FRA DEN 0:19:25
153. 167 RUIJGH Rob NED CRV 0:19:26
154. 48 WALSCHEID Max GER TGA 0:19:28
155. 35 ZEPUNTKE Ruben GER CPT
156. 201 DE MAN Jaap NED MMM 0:19:32
157. 174 AERTS Thijs BEL TFC 0:19:46
158. 193 MARCHAND Gianni BEL CIB 0:20:03
159. 207 VINGERLING Michael NED MMM 0:20:04
160. 194 FRANCKAERT Gregory BEL CIB 0:20:27
161. 142 ARCHBOLD Shane NZL BOA 0:20:29
162. 208 WILLEMS Kenny BEL MMM 0:21:43
163. 205 GODERIS Jelle BEL MMM 0:21:56
164. 162 BOUCHER David BEL CRV 0:23:00
165. 183 DE WINTER Ludwig BEL WBC 0:23:29
166. 135 HIVERT Jonathan FRA FVC 0:23:37
167. 206 DE VOS Gertjan BEL MMM 0:25:08
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Ven 27 Mai 2016 - 13:28




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE DRIES DEVENYNS (IAM)





1. 71 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:32:26 - 0:00:10
2. 181 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:32:27 0:00:01 0:00:06
3. 17 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS ETIXX - QUICK STEP 4:32:27 0:00:01 0:00:05
4. 1 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:32:27 0:00:01 0:00:02
5. 98 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:32:27 0:00:01
6. 56 RUS19900409 CHERNETSKI Sergei KAT TEAM KATUSHA 4:32:27 0:00:01
7. 81 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:32:27 0:00:01 0:00:03
8. 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:32:27 0:00:01
9. 92 BEL19920120 DE TIER Floris TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:32:27 0:00:01
10. 26 BEL19910430 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 4:33:06 0:00:40
11. 211 BEL19871101 DUPONT Timothy VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
12. 7 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:33:06 0:00:40
13. 5 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:33:06 0:00:40
14. 84 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40
15. 78 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:33:06 0:00:40
16. 47 BEL19910929 WAEYTENS Zico TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:33:06 0:00:40
17. 128 ITA19840612 VIGANO Davide AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:33:06 0:00:40 0:00:01
18. 218 LTU19861026 KRUOPIS Aidis VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
19. 67 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:33:06 0:00:40 0:00:03
20. 97 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:06 0:00:40
21. 151 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:33:06 0:00:40
22. 18 BEL19890726 VERMOTE Julien EQS ETIXX - QUICK STEP 4:33:06 0:00:40 0:00:01
23. 185 BEL19821020 HABEAUX Gregory WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:33:06 0:00:40
24. 91 BEL19820709 VAN HECKE Preben TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:06 0:00:40
25. 75 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:33:06 0:00:40
26. 15 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:33:06 0:00:40
27. 197 BEL19910125 STALLAERT Joeri CIB CIBEL-CEBON 4:33:06 0:00:40
28. 85 BEL19911029 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40
29. 96 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:06 0:00:40
30. 153 NED19870815 KREDER Michel ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:33:06 0:00:40
31. 195 BEL19911009 VAN STEENBERGHEN J. CIB CIBEL-CEBON 4:33:06 0:00:40
32. 112 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:06 0:00:40
33. 33 DEN19840831 BRESCHEL Matti CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
34. 87 GER19880723 THURAU Bjorn WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40
35. 34 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
36. 55 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:33:06 0:00:40
37. 157 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:33:06 0:00:40
38. 146 AUT19940404 MUHLBERGER Gregor BOA BORA-ARGON 18 4:33:06 0:00:40
39. 134 FRA19861014 TRONET Steven FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:06 0:00:40
40. 41 GER19860313 GESCHKE Simon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:33:06 0:00:40
41. 125 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:33:06 0:00:40
42. 127 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:33:06 0:00:40
43. 161 BEL19940915 VAN AERT Wout CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:33:06 0:00:40
44. 186 BEL19930624 WARNIER Antoine WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:33:06 0:00:40
45. 147 GER19890825 NERZ Dominik BOA BORA-ARGON 18 4:33:06 0:00:40
46. 141 CZE19841207 BARTA Jan BOA BORA-ARGON 18 4:33:06 0:00:40
47. 171 BEL19881107 MEEUSEN Tom TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
48. 116 FRA19930710 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:06 0:00:40
49. 76 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente IAM IAM CYCLING 4:33:06 0:00:40
50. 4 BEL19931124 DE BUYST Jasper LTS LOTTO SOUDAL 4:33:06 0:00:40
51. 93 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:06 0:00:40
52. 188 BEL19950609 DUQUENNOY Jimmy WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:33:06 0:00:40
53. 173 BEL19950729 HERMANS Quinten TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
54. 177 NED19860718 VAN AMERONGEN Thijs TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
55. 204 BEL19890530 JANSSENS Jimmy MMM TEAM 3M 4:33:06 0:00:40
56. 38 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
57. 115 EST19870709 JOEAAR Gert COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:06 0:00:40
58. 8 BEL19890511 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL 4:33:06 0:00:40
59. 57 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel KAT TEAM KATUSHA 4:33:06 0:00:40
60. 51 SLO19860623 SPILAK Simon KAT TEAM KATUSHA 4:33:06 0:00:40
61. 198 BEL19870221 VERRAES Benjamin CIB CIBEL-CEBON 4:33:06 0:00:40
62. 46 NED19910723 VAN DER HAAR Lars TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:33:06 0:00:40
63. 178 NED19910807 VAN KESSEL Corne TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
64. 31 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40 0:00:03
65. 14 BEL19950904 DE PLUS Laurens EQS ETIXX - QUICK STEP 4:33:06 0:00:40
66. 83 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40 0:00:02
67. 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS ETIXX - QUICK STEP 4:33:06 0:00:40
68. 45 NED19950815 OOMEN Sam TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:33:06 0:00:40
69. 191 BEL19911204 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL-CEBON 4:33:06 0:00:40
70. 103 FRA19810625 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE 4:33:06 0:00:40
71. 52 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitrii KAT TEAM KATUSHA 4:33:06 0:00:40
72. 106 FRA19830106 PICHOT Alexandre DEN DIRECT ENERGIE 4:33:06 0:00:40
73. 144 GER19940506 HERKLOTZ Silvio BOA BORA-ARGON 18 4:33:06 0:00:40
74. 29 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:33:06 0:00:40
75. 90 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40
76. 61 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 4:33:06 0:00:40
77. 175 BEL19890323 AERNOUTS Jim TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
78. 215 BEL19881121 DHAENE Brecht VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
79. 154 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:33:06 0:00:40
80. 155 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:33:06 0:00:40
81. 217 BEL19880224 GHYSELINCK Jan VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
82. 86 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:06 0:00:40
83. 212 BEL19871107 CORDEEL Sander VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:33:06 0:00:40
84. 148 GER19890219 SELIG Rudiger BOA BORA-ARGON 18 4:33:06 0:00:40
85. 101 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE 4:33:06 0:00:40 0:00:02
86. 24 SUI19800117 RAST Grégory TFS TREK - SEGAFREDO 4:33:06 0:00:40
87. 132 FRA19850111 LOUBET Julien FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:34:25 0:01:59
88. 72 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 4:34:25 0:01:59
89. 37 NZL19850407 BAUER Jack CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:35:29 0:03:03
90. 219 BEL19891122 PREMONT Christophe VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:35:29 0:03:03
91. 68 KAZ19911027 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 4:35:29 0:03:03
92. 108 FRA19790622 VOECKLER Thomas DEN DIRECT ENERGIE 4:35:29 0:03:03
93. 145 POL19801027 HUZARSKI Bartosz BOA BORA-ARGON 18 4:35:29 0:03:03
94. 121 ITA19780115 PELLIZOTTI Franco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:36:03 0:03:37
95. 184 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:36:03 0:03:37
96. 117 SWE19900216 AHLSTRAND Jonas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:03 0:03:37
97. 6 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:36:03 0:03:37
98. 11 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:36:03 0:03:37
99. 62 NED19820911 WESTRA Lieuwe AST ASTANA PRO TEAM 4:36:03 0:03:37
100. 172 BEL19931019 AERTS Toon TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:36:03 0:03:37
101. 126 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:36:03 0:03:37
102. 54 RUS19941031 MAMYKIN Matvey KAT TEAM KATUSHA 4:36:03 0:03:37
103. 214 BEL19900811 DE TROYER Tim VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:36:03 0:03:37
104. 196 BEL19920828 NAESEN Laurence CIB CIBEL-CEBON 4:36:03 0:03:37
105. 65 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 4:36:03 0:03:37
106. 3 BEL19900510 BROECKX Stig LTS LOTTO SOUDAL 4:36:03 0:03:37
107. 192 BEL19900429 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL-CEBON 4:36:03 0:03:37
108. 152 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:37:54 0:05:28
109. 102 FRA19940224 BOUDAT Thomas DEN DIRECT ENERGIE 4:38:55 0:06:29
110. 66 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:40:33 0:08:07
111. 114 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:40:33 0:08:07
112. 111 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:40:33 0:08:07
113. 16 BEL19910214 VAN KEIRSBULCK G. EQS ETIXX - QUICK STEP 4:40:33 0:08:07
114. 123 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:40:33 0:08:07
115. 213 BEL19911220 VAN ZUMMEREN Stef VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM 4:40:33 0:08:07
116. 42 GER19850609 FRÖHLINGER Johannes TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:40:33 0:08:07
117. 122 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:40:33 0:08:07
118. 133 NOR19900208 BREEN Vegard FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:40:33 0:08:07
119. 63 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:40:33 0:08:07
120. 166 BEL19920131 MEURISSE Xandro CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:40:33 0:08:07
121. 12 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:40:33 0:08:07
122. 107 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN DIRECT ENERGIE 4:43:11 0:10:45
123. 156 NED19910717 MARKUS Barry ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:43:11 0:10:45
124. 36 IRL19940807 MULLEN Ryan CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:43:11 0:10:45
125. 176 BEL19951212 CLEPPE Nicolas TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:43:11 0:10:45
126. 104 FRA19871101 HUREL Tony DEN DIRECT ENERGIE 4:43:11 0:10:45
127. 23 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 4:43:11 0:10:45
128. 165 BEL19921030 MERLIER Tim CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:43:11 0:10:45
129. 136 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:11 0:10:45
130. 187 BEL19881020 STASSEN Julien WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:43:23 0:10:57
131. 73 FRA19920629 CHEVRIER Clement IAM IAM CYCLING 4:43:23 0:10:57
132. 131 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:46:29 0:14:03
133. 137 GBR19920103 MCLAY Daniel FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:46:29 0:14:03
134. 64 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:48:03 0:15:37
135. 82 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:48:03 0:15:37
136. 44 SWE19940428 LUDVIGSSON Frederik TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:48:03 0:15:37
137. 158 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:48:03 0:15:37
138. 163 BEL19890326 STEVENS Timothy CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:48:03 0:15:37
139. 22 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:48:03 0:15:37
140. 95 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:48:03 0:15:37
141. 32 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:48:03 0:15:37
142. 58 RUS19810114 LAGUTIN Sergey KAT TEAM KATUSHA 4:48:03 0:15:37
143. 182 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:48:03 0:15:37
144. 124 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:48:03 0:15:37
145. 202 BEL19900922 EVRARD Laurent MMM TEAM 3M 4:48:03 0:15:37
146. 164 BEL19860606 JACOBS Pieter CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:48:03 0:15:37
147. 118 BEL19900601 VAN BILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:48:03 0:15:37
148. 2 BEL19870213 BOECKMANS Kris LTS LOTTO SOUDAL 4:48:13 0:15:47
149. 138 BEL19930603 VALLEE Boris FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:50:40 0:18:14
150. 174 BEL19961103 AERTS Thijs TFC TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4:51:22 0:18:56
151. 48 GER19930613 WALSCHEID Max TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:51:22 0:18:56
152. 167 NED19861112 RUIJGH Rob CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:51:22 0:18:56
153. 201 NED19930328 DE MAN Jaap MMM TEAM 3M 4:51:22 0:18:56
154. 105 FRA19910720 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE 4:51:22 0:18:56
155. 113 FRA19920923 CHETOUT Loïc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:51:22 0:18:56

156. 35 GER19930129 ZEPUNTKE Ruben CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:51:22 0:18:56
157. 143 IRL19901016 BENNETT Sam BOA BORA-ARGON 18 4:51:22 0:18:56
158. 194 BEL19880921 FRANCKAERT Gregory CIB CIBEL-CEBON 4:52:02 0:19:36
159. 193 BEL19900601 MARCHAND Gianni CIB CIBEL-CEBON 4:52:02 0:19:36
160. 207 NED19900628 VINGERLING Michael MMM TEAM 3M 4:52:02 0:19:36
161. 142 NZL19890202 ARCHBOLD Shane BOA BORA-ARGON 18 4:52:02 0:19:36
162. 183 BEL19921231 DE WINTER Ludwig WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 4:52:02 0:19:36
163. 208 BEL19931027 WILLEMS Kenny MMM TEAM 3M 4:53:31 0:21:05
164. 205 BEL19910324 GODERIS Jelle MMM TEAM 3M 4:53:31 0:21:05
165. 206 BEL19910807 DE VOS Gertjan MMM TEAM 3M 4:53:31 0:21:05
166. 162 BEL19800317 BOUCHER David CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL 4:55:17 0:22:51
167. 135 FRA19850323 HIVERT Jonathan FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:55:17 0:22:51
DNF 77 LAT19820408 SARAMOTINS Aleksejs IAM IAM CYCLING -
DNF 94 BEL19940602 FARAZIJN Maxime TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE -
DNF 168 BEL19920605 ADAMS Jens CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL -
DNS 21 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO -
DNS 203 NED19940707 HAVIK Piotr MMM TEAM 3M


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Jeu 26 Mai 2016 - 18:48




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Van Aert, Wout 161 Crélan-Vastgoedservice 4h 20' 55''
2 Martin, Tony 11 Etixx-Quick Step 4h 20' 57'' + 00' 02''
3 Lampaert, Yves 13 Etixx-Quick Step 4h 20' 59'' + 00' 04''
4 Hollenstein, Reto 74 IAM Cycling 4h 20' 59'' + 00' 04''
5 Terpstra, Niki 15 Etixx-Quick Step 4h 20' 59'' + 00' 04''
6 Theuns, Edward 26 Trek-Segafredo 4h 21' 00'' + 00' 05''
7 Elmiger, Martin 72 IAM Cycling 4h 21' 01'' + 00' 06''
8 Boom, Lars 61 Astana Pro Team 4h 21' 02'' + 00' 07''
9 Boucher, David 162 Crélan-Vastgoedservice 4h 21' 05'' + 00' 10''
10 McLay, Daniel 137 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 05'' + 00' 10''
11 Van Hoecke, Gijs 96 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 21' 06'' + 00' 11''
12 Chavanel, Sylvain 101 Direct Energie 4h 21' 06'' + 00' 11''
13 Politt, Nils 55 Team Katusha 4h 21' 06'' + 00' 11''
14 Devenyns, Dries 71 IAM Cycling 4h 21' 06'' + 00' 11''
15 Bárta, Jan 141 Bora-Argon 18 4h 21' 07'' + 00' 12''
16 Vandenbergh, Stijn 17 Etixx-Quick Step 4h 21' 07'' + 00' 12''
17 Bauer, Jack 37 Cannondale Pro Cycling .. 4h 21' 08'' + 00' 13''
18 Vries, Berden de 152 Roompot Oranje Peloton 4h 21' 08'' + 00' 13''
19 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 4h 21' 09'' + 00' 14''
20 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 4h 21' 09'' + 00' 14''

23 Jõeäär, Gert 115 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 11'' + 00' 16''
29 Breen, Vegard 133 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 14'' + 00' 19''
38 Boudat, Thomas 102 Direct Energie 4h 21' 15'' + 00' 20''
54 Voeckler, Thomas 108 Direct Energie 4h 21' 18'' + 00' 23''
61 Chetout, Loïc 113 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 19'' + 00' 24''

63 Vanbilsen, Kenneth 118 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 20'' + 00' 25''
72 Vallée, Boris 138 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 22'' + 00' 27''
78 Sénéchal, Florian 116 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 22'' + 00' 27''
80 Loubet, Julien 132 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 23'' + 00' 28''
86 Hurel, Tony 104 Direct Energie 4h 21' 24'' + 00' 29''
90 Morice, Julien 105 Direct Energie 4h 21' 25'' + 00' 30''
95 Pichot, Alexandre 106 Direct Energie 4h 21' 27'' + 00' 32''

103 Ahlstrand, Jonas 117 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 28'' + 00' 33''
111 Božič, Borut 112 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 31'' + 00' 36''
117 Quéméneur, Perrig 107 Direct Energie 4h 21' 33'' + 00' 38''
119 Gène, Yohann 103 Direct Energie 4h 21' 33'' + 00' 38''

130 Hutarovich, Yauheni 131 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 37'' + 00' 42''
138 Chevrier, Clément 73 IAM Cycling 4h 21' 39'' + 00' 44''
151 Hivert, Jonathan 135 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 42'' + 00' 47''
163 Tronet, Steven 134 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 47'' + 00' 52''
165 Hofstetter, Hugo 114 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 47'' + 00' 52''

167 Van Staeyen, Michaël 111 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 49'' + 00' 54''
168 Bideau, Jean-Marc 136 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 49'' + 00' 54''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Jeu 26 Mai 2016 - 13:41




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE EDWARD THEUNS (Trek)











1 Theuns, Edward 26 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' -
2 McLay, Daniel 137 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
3 Dehaes, Kenny 84 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
4 Planckaert, Baptiste 181 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
5 Dupont, Timothy 211 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
6 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
7 Ahlstrand, Jonas 117 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
8 Hollenstein, Reto 74 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
9 Chicchi, Francesco 122 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
10 Vanspeybrouck, Pieter 98 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
11 Breschel, Matti 33 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
12 Stallaert, Joeri 197 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
13 Merlier, Tim 165 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
14 Naesen, Lawrence 196 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
15 Debusschere, Jens 5 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
16 Kruopis, Aidis 218 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
17 Guardini, Andrea 64 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
18 Van Staeyen, Michaël 111 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
19 Boeckmans, Kris 2 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
20 Benoot, Tiesj 1 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
21 Langeveld, Sebastian 34 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
22 Boudat, Thomas 102 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
23 Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
24 Van Hoecke, Gijs 96 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
25 Aernouts, Jim 175 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
26 Tleubayev, Ruslan 66 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
27 Napolitano, Danilo 82 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
28 Verraes, Benjamin 198 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
29 Devenyns, Dries 71 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
30 Man, Jaap de 201 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
31 Van Steenbergen, Jori 195 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
32 Van Aert, Wout 161 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
33 Vries, Berden de 152 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
34 Lampaert, Yves 13 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
35 Haar, Lars van der 46 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
36 Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
37 Kreder, Michel 153 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
38 Breen, Vegard 133 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
39 Sénéchal, Florian 116 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
40 Poppel, Boy van 29 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
41 Devriendt, Tom 85 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
42 Hutarovich, Yauheni 131 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
43 Habeaux, Gregory 185 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
44 Bárta, Jan 141 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
45 Premont, Christophe 219 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
46 Chavanel, Sylvain 101 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
47 Boucher, David 162 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
48 Stuyven, Jasper 21 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
49 Gène, Yohann 103 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
50 Zakharov, Artyom 68 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
51 Vallée, Boris 138 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
52 Van Keirsbulck, Guilla.. 16 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
53 Cleppe, Nicolas 176 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
54 Aerts, Toon 172 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
55 Beppu, Fumiyuki 23 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
56 Smukulis, Gatis 65 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
57 Kessel, Corne van 178 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
58 Goderis, Jelle 205 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
59 Évrard, Laurent 202 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
60 Tronet, Steven 134 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
61 Ruijgh, Rob 167 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
62 Lijke, Nick van der 155 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
63 Mullen, Ryan 36 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
64 Boom, Lars 61 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
65 Meurisse, Xandro 166 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
66 Westra, Lieuwe 62 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
67 Van Hecke, Preben 91 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
68 Loubet, Julien 132 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
69 Declercq, Tim 93 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
70 Capiot, Amaury 95 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
71 Stevens, Timothy 163 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
72 Slagter, Tom-Jelte 31 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
73 Rast, Grégory 24 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
74 Skjerping, Kristoffer 32 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
75 Vandenbergh, Stijn 17 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
76 Delfosse, Sébastien 182 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
77 Jacobs, Pieter 164 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
78 Herklotz, Silvio 144 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
79 Marchand, Gianni 193 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
80 Warnier, Antoine 186 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
81 Pellizotti, Franco 121 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
82 Thurau, Björn 87 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
83 Fröhlinger, Johannes 42 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
84 Zepuntke, Ruben 35 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
85 Chevrier, Clément 73 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
86 Gasparotto, Enrico 81 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
87 Amerongen, Thijs van 177 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
88 Geschke, Simon 41 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
89 Bauer, Jack 37 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
90 Vicioso, Ángel 57 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
91 Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
92 Kozonchuk, Dmitry 52 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
93 De Tier, Floris 92 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
94 Gavazzi, Francesco 126 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
95 De Jonghe, Kevin 191 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
96 Devolder, Stijn 22 Trek-Segafredo 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
97 Frapporti, Marco 125 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
98 Chernetski, Sergei 56 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
99 Backaert, Frederik 86 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
100 Mamykin, Matvei 54 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
101 Elmiger, Martin 72 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
102 Reynès, Vicente 76 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
103 Claeys, Dimitri 83 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
104 Meeusen, Tom 171 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
105 Janssens, Jimmy 204 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
106 Vingerling, Michael 207 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
107 Jõeäär, Gert 115 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
108 Hofstetter, Hugo 114 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
109 Martin, Tony 11 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
110 Chevalier, Olivier 184 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
111 Selvaggi, Mirko 127 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
112 Lagutin, Sergey 58 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
113 Dall'Antonia, Tiziano 124 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
114 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
115 Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
116 Dhaene, Brecht 215 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
117 Stassen, Julien 187 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
118 Archbold, Shane 142 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
119 Kreder, Raymond 154 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
120 Božič, Borut 112 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
121 Morice, Julien 105 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
122 Franckaert, Gregory 194 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
123 Špilak, Simon 51 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
124 Baarle, Dylan van 38 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
125 Walscheid, Max 48 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
126 Huzarski, Bartosz 145 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
127 Dieleman, Michiel 192 Cibel-Cebon 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
128 De Plus, Laurens 14 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
129 Vermote, Julien 18 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
130 Hurel, Tony 104 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
131 Pichot, Alexandre 106 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -

132 Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
133 Baugnies, Jérôme 90 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
134 Terpstra, Niki 15 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
135 Vanbilsen, Kenneth 118 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
136 Duquennoy, Jimmy 188 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
137 Ghyselinck, Jan 217 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
138 Hermans, Quinten 173 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
139 De Troyer, Tim 214 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
140 Bideau, Jean-Marc 136 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
141 Viganò, Davide 128 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
142 Bandiera, Marco 123 Androni Giocattoli 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
143 Chetout, Loïc 113 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
144 Quéméneur, Perrig 107 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
145 Voeckler, Thomas 108 Direct Energie 4h 14' 03'' + 00' 00'' -

146 Willems, Kenny 208 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
147 Adams, Jens 168 Crélan-Vastgoedservice 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
148 Cordeel, Sander 212 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
149 Selig, Rüdiger 148 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
150 Hivert, Jonathan 135 Fortuneo-Vital Concept 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
151 De Buyst, Jasper 4 Lotto-Soudal 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
152 Goethem, Brian van 158 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
153 Asselman, Jesper 151 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
154 Keisse, Iljo 12 Etixx-Quick Step 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
155 De Vreese, Laurens 67 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
156 Van Zummeren, Stef 213 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
157 Markus, Barry 156 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
158 Ginneken, Sjoerd van 157 Roompot Oranje Peloton 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
159 Ludvigsson, Fredrik 44 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
160 Oomen, Sam 45 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
161 Politt, Nils 55 Team Katusha 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
162 Farazijn, Maxime 94 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
163 Van Lerberghe, Bert 97 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
164 Aerts, Thijs 174 Telenet-Fidea Cycling T.. 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
165 De Vos, Gertjan 206 Team 3M 4h 17' 14'' + 03' 11'' -
166 De Winter, Ludwig 183 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 20'' + 03' 17'' -
167 Waeytens, Zico 47 Team Giant-Alpecin 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
168 Havik, Piotr 203 Team 3M 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
169 Gruzdev, Dmitriy 63 Astana Pro Team 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
170 Mühlberger, Gregor 146 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
171 Nerz, Dominik 147 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -
172 Bennett, Sam 143 Bora-Argon 18 4h 14' 03'' + 00' 00'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Mer 25 Mai 2016 - 16:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Mer 25 Mai 2016 - 16:32




CLASSEMENT DU PROLOGUE


1 Van Aert, Wout 161 Crélan-Vastgoedservice 0h 06' 52'' -
2 Martin, Tony 11 Etixx-Quick Step 0h 06' 54'' + 00' 02'' -
3 Hollenstein, Reto 74 IAM Cycling 0h 06' 56'' + 00' 04'' -
4 Terpstra, Niki 15 Etixx-Quick Step 0h 06' 56'' + 00' 04'' -
5 Lampaert, Yves 13 Etixx-Quick Step 0h 06' 57'' + 00' 05'' -
6 Elmiger, Martin 72 IAM Cycling 0h 06' 58'' + 00' 06'' -
7 Boom, Lars 61 Astana Pro Team 0h 06' 59'' + 00' 07'' -
8 Boucher, David 162 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 02'' + 00' 10'' -
9 Van Hoecke, Gijs 96 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 03'' + 00' 11'' -
10 Chavanel, Sylvain 101 Direct Energie 0h 07' 03'' + 00' 11'' -
11 Politt, Nils 55 Team Katusha 0h 07' 03'' + 00' 11'' -
12 Devenyns, Dries 71 IAM Cycling 0h 07' 03'' + 00' 11'' -
13 Bárta, Jan 141 Bora-Argon 18 0h 07' 04'' + 00' 12'' -
14 Bauer, Jack 37 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 05'' + 00' 13'' -
15 Vries, Berden de 152 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 05'' + 00' 13'' -
16 Vandenbergh, Stijn 17 Etixx-Quick Step 0h 07' 05'' + 00' 13'' -
17 Van Genechten, Jonas 78 IAM Cycling 0h 07' 06'' + 00' 14'' -
18 Saramotins, Aleksejs 77 IAM Cycling 0h 07' 06'' + 00' 14'' -
19 Theuns, Edward 26 Trek-Segafredo 0h 07' 07'' + 00' 15'' -
20 McLay, Daniel 137 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 08'' + 00' 16'' -
21 Chernetski, Sergei 56 Team Katusha 0h 07' 08'' + 00' 16'' -
22 Jõeäär, Gert 115 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 08'' + 00' 16'' -
23 Naesen, Oliver 75 IAM Cycling 0h 07' 09'' + 00' 17'' -
24 Ghyselinck, Jan 217 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 09'' + 00' 17'' -
25 Frison, Frederik 6 Lotto-Soudal 0h 07' 09'' + 00' 17'' -
26 Haar, Lars van der 46 Team Giant-Alpecin 0h 07' 10'' + 00' 18'' -
27 Verraes, Benjamin 198 Cibel-Cebon 0h 07' 10'' + 00' 18'' -
28 Breen, Vegard 133 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 11'' + 00' 19'' -
29 Mullen, Ryan 36 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 11'' + 00' 19'' -
30 Cordeel, Sander 212 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 11'' + 00' 19'' -
31 Meurisse, Xandro 166 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 11'' + 00' 19'' -
32 Westra, Lieuwe 62 Astana Pro Team 0h 07' 11'' + 00' 19'' -
33 Langeveld, Sebastian 34 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
34 Slagter, Tom-Jelte 31 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
35 Baarle, Dylan van 38 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
36 Sieberg, Marcel 7 Lotto-Soudal 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
37 Boudat, Thomas 102 Direct Energie 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
38 Geschke, Simon 41 Team Giant-Alpecin 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
39 Poppel, Boy van 29 Trek-Segafredo 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
40 Debusschere, Jens 5 Lotto-Soudal 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
41 Asselman, Jesper 151 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 12'' + 00' 20'' -
42 Reynès, Vicente 76 IAM Cycling 0h 07' 13'' + 00' 21'' -
43 Špilak, Simon 51 Team Katusha 0h 07' 13'' + 00' 21'' -
44 Broeckx, Stig 3 Lotto-Soudal 0h 07' 14'' + 00' 22'' -
45 De Jonghe, Kevin 191 Cibel-Cebon 0h 07' 14'' + 00' 22'' -
46 Merlier, Tim 165 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 14'' + 00' 22'' -
47 Claeys, Dimitri 83 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 14'' + 00' 22'' -
48 Adams, Jens 168 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 14'' + 00' 22'' -
49 De Troyer, Tim 214 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
50 De Vreese, Laurens 67 Astana Pro Team 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
51 Gasparotto, Enrico 81 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
52 Vanspeybrouck, Pieter 98 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
53 Voeckler, Thomas 108 Direct Energie 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
54 Smukulis, Gatis 65 Astana Pro Team 0h 07' 15'' + 00' 23'' -
55 Premont, Christophe 219 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
56 Planckaert, Baptiste 181 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
57 Dupont, Timothy 211 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
58 Goethem, Brian van 158 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
59 Van Zummeren, Stef 213 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
60 De Buyst, Jasper 4 Lotto-Soudal 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
61 Chetout, Loïc 113 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 16'' + 00' 24'' -
62 Vanbilsen, Kenneth 118 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 17'' + 00' 25'' -
63 Waeytens, Zico 47 Team Giant-Alpecin 0h 07' 17'' + 00' 25'' -
64 Warnier, Antoine 186 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 17'' + 00' 25'' -
65 Keisse, Iljo 12 Etixx-Quick Step 0h 07' 17'' + 00' 25'' -
66 Van Keirsbulck, Guilla.. 16 Etixx-Quick Step 0h 07' 17'' + 00' 25'' -
67 Herklotz, Silvio 144 Bora-Argon 18 0h 07' 18'' + 00' 26'' -
68 Gruzdev, Dmitriy 63 Astana Pro Team 0h 07' 18'' + 00' 26'' -
69 Van Lerberghe, Bert 97 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 18'' + 00' 26'' -
70 Benoot, Tiesj 1 Lotto-Soudal 0h 07' 18'' + 00' 26'' -
71 Wallays, Jelle 8 Lotto-Soudal 0h 07' 18'' + 00' 26'' -
72 Vallée, Boris 138 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
73 Mühlberger, Gregor 146 Bora-Argon 18 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
74 Boeckmans, Kris 2 Lotto-Soudal 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
75 Oomen, Sam 45 Team Giant-Alpecin 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
76 Havik, Piotr 203 Team 3M 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
77 Bennett, Sam 143 Bora-Argon 18 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
78 Sénéchal, Florian 116 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 19'' + 00' 27'' -
79 De Plus, Laurens 14 Etixx-Quick Step 0h 07' 20'' + 00' 28'' -
80 Loubet, Julien 132 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 20'' + 00' 28'' -
81 Marchand, Gianni 193 Cibel-Cebon 0h 07' 20'' + 00' 28'' -
82 Ludvigsson, Fredrik 44 Team Giant-Alpecin 0h 07' 20'' + 00' 28'' -
83 Vingerling, Michael 207 Team 3M 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
84 Hermans, Quinten 173 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
85 Frapporti, Marco 125 Androni Giocattoli 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
86 Hurel, Tony 104 Direct Energie 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
87 Delfosse, Sébastien 182 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
88 Vermote, Julien 18 Etixx-Quick Step 0h 07' 21'' + 00' 29'' -
89 Vicioso, Ángel 57 Team Katusha 0h 07' 22'' + 00' 30'' -
90 Morice, Julien 105 Direct Energie 0h 07' 22'' + 00' 30'' -
91 Dall'Antonia, Tiziano 124 Androni Giocattoli 0h 07' 23'' + 00' 31'' -
92 Ruijgh, Rob 167 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 23'' + 00' 31'' -
93 Thurau, Björn 87 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 23'' + 00' 31'' -
94 Jacobs, Pieter 164 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 23'' + 00' 31'' -
95 Pichot, Alexandre 106 Direct Energie 0h 07' 24'' + 00' 32'' -
96 Declercq, Tim 93 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 24'' + 00' 32'' -
97 Chevalier, Olivier 184 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 24'' + 00' 32'' -
98 Janssens, Jimmy 204 Team 3M 0h 07' 24'' + 00' 32'' -
99 Stuyven, Jasper 21 Trek-Segafredo 0h 07' 24'' + 00' 32'' -
100 Walscheid, Max 48 Team Giant-Alpecin 0h 07' 25'' + 00' 33'' -
101 Stevens, Timothy 163 Crélan-Vastgoedservice 0h 07' 25'' + 00' 33'' -
102 Zepuntke, Ruben 35 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 25'' + 00' 33'' -
103 Ahlstrand, Jonas 117 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 25'' + 00' 33'' -
104 Backaert, Frederik 86 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 26'' + 00' 34'' -
105 Aerts, Toon 172 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 26'' + 00' 34'' -
106 Tleubayev, Ruslan 66 Astana Pro Team 0h 07' 27'' + 00' 35'' -
107 Huzarski, Bartosz 145 Bora-Argon 18 0h 07' 27'' + 00' 35'' -
108 Selig, Rüdiger 148 Bora-Argon 18 0h 07' 27'' + 00' 35'' -
109 Devolder, Stijn 22 Trek-Segafredo 0h 07' 27'' + 00' 35'' -
110 Dhaene, Brecht 215 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 27'' + 00' 35'' -
111 Božič, Borut 112 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 28'' + 00' 36'' -
112 Baugnies, Jérôme 90 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 29'' + 00' 37'' -
113 Lijke, Nick van der 155 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 29'' + 00' 37'' -
114 Nerz, Dominik 147 Bora-Argon 18 0h 07' 29'' + 00' 37'' -
115 Devriendt, Tom 85 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 29'' + 00' 37'' -
116 Man, Jaap de 201 Team 3M 0h 07' 29'' + 00' 37'' -
117 Quéméneur, Perrig 107 Direct Energie 0h 07' 30'' + 00' 38'' -
118 Selvaggi, Mirko 127 Androni Giocattoli 0h 07' 30'' + 00' 38'' -
119 Gène, Yohann 103 Direct Energie 0h 07' 30'' + 00' 38'' -
120 Willems, Kenny 208 Team 3M 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
121 Van Steenbergen, Jori 195 Cibel-Cebon 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
122 Gavazzi, Francesco 126 Androni Giocattoli 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
123 Meeusen, Tom 171 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
124 Viganò, Davide 128 Androni Giocattoli 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
125 Guardini, Andrea 64 Astana Pro Team 0h 07' 31'' + 00' 39'' -
126 Amerongen, Thijs van 177 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 32'' + 00' 40'' -
127 Rast, Grégory 24 Trek-Segafredo 0h 07' 32'' + 00' 40'' -
128 Zakharov, Artyom 68 Astana Pro Team 0h 07' 32'' + 00' 40'' -
129 Kruopis, Aidis 218 Veranda's Willems Cycli.. 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
130 Hutarovich, Yauheni 131 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
131 Farazijn, Maxime 94 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
132 Mamykin, Matvei 54 Team Katusha 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
133 Cleppe, Nicolas 176 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
134 Van Hecke, Preben 91 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 34'' + 00' 42'' -
135 Naesen, Lawrence 196 Cibel-Cebon 0h 07' 35'' + 00' 43'' -
136 Chicchi, Francesco 122 Androni Giocattoli 0h 07' 35'' + 00' 43'' -
137 De Winter, Ludwig 183 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 35'' + 00' 43'' -
138 Kreder, Michel 153 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
139 Chevrier, Clément 73 IAM Cycling 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
140 Pellizotti, Franco 121 Androni Giocattoli 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
141 Beppu, Fumiyuki 23 Trek-Segafredo 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
142 Évrard, Laurent 202 Team 3M 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
143 Lagutin, Sergey 58 Team Katusha 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
144 Kozonchuk, Dmitry 52 Team Katusha 0h 07' 36'' + 00' 44'' -
145 Capiot, Amaury 95 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 37'' + 00' 45'' -
146 Duquennoy, Jimmy 188 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 37'' + 00' 45'' -
147 Breschel, Matti 33 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 38'' + 00' 46'' -
148 Ginneken, Sjoerd van 157 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 38'' + 00' 46'' -
149 Dieleman, Michiel 192 Cibel-Cebon 0h 07' 38'' + 00' 46'' -
150 Bandiera, Marco 123 Androni Giocattoli 0h 07' 38'' + 00' 46'' -
151 Stassen, Julien 187 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 39'' + 00' 47'' -
152 Hivert, Jonathan 135 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 39'' + 00' 47'' -
153 Habeaux, Gregory 185 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 07' 39'' + 00' 47'' -
154 Stallaert, Joeri 197 Cibel-Cebon 0h 07' 39'' + 00' 47'' -
155 Napolitano, Danilo 82 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 40'' + 00' 48'' -
156 De Tier, Floris 92 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 07' 41'' + 00' 49'' -
157 Kreder, Raymond 154 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 41'' + 00' 49'' -
158 Kessel, Corne van 178 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 42'' + 00' 50'' -
159 Fröhlinger, Johannes 42 Team Giant-Alpecin 0h 07' 43'' + 00' 51'' -
160 Aerts, Thijs 174 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 43'' + 00' 51'' -
161 Goderis, Jelle 205 Team 3M 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
162 Franckaert, Gregory 194 Cibel-Cebon 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
163 Skjerping, Kristoffer 32 Cannondale Pro Cycling .. 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
164 Tronet, Steven 134 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
165 Markus, Barry 156 Roompot Oranje Peloton 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
166 Hofstetter, Hugo 114 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 44'' + 00' 52'' -
167 De Vos, Gertjan 206 Team 3M 0h 07' 45'' + 00' 53'' -
168 Archbold, Shane 142 Bora-Argon 18 0h 07' 46'' + 00' 54'' -
169 Van Staeyen, Michaël 111 Cofidis, solutions créd.. 0h 07' 46'' + 00' 54'' -
170 Bideau, Jean-Marc 136 Fortuneo-Vital Concept 0h 07' 46'' + 00' 54'' -
171 Dehaes, Kenny 84 Wanty-Groupe Gobert 0h 07' 53'' + 01' 01'' -
172 Aernouts, Jim 175 Telenet-Fidea Cycling T.. 0h 07' 59'' + 01' 07'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 7:45







Mer 25.05 - Prologue - Beveren - Beveren - 6km
Jeu 26.05 - Etape 2 - Buggenhout - Knokke-Heist - 174.5 km
Ven 27.05 - Etape 3 - Knokke-Heist - Herzele - 200.9 km
Sam 28.05 - Etape 4 - Verviers - Verviers - 203 km
Dim 29.05 - Etape 5 - Tremelo - Tongeren - 174.2 km



LES ENGAGES


Lotto-Soudal
1 Benoot Tiesj
2 Boeckmans Kris
3 Broeckx Stig
4 De Buyst Jasper
5 Debusschere Jens
6 Frison Frederik
7 Sieberg Marcel
8 Wallays Jelle

Etixx-Quick Step
11 Martin Tony
12 Keisse Iljo
13 Lampaert Yves
14 De Plus Laurens
15 Terpstra Niki
16 Van Keirsbulck Guillaume
17 Vandenbergh Stijn
18 Vermote Julien

Trek-Segafredo
21 Stuyven Jasper
22 Devolder Stijn
23 Beppu Fumiyuki
24 Rast Grégory
26 Theuns Edward
29 Van Poppel Boy

Cannondale Pro Cycling Team
31 Slagter Tom Jelte
32 Skjerping Kristoffer
33 Breschel Matti
34 Langeveld Sebastian
35 Zepuntke Ruben
36 Mullen Ryan
37 Bauer Jack
38 Van Baarle Dylan

Team Giant-Alpecin
41 Geschke Simon
42 Fröhlinger Johannes
44 Ludvigsson Frederik
45 Oomen Sam
46 Van Der Haar Lars
47 Waeytens Zico
48 Walscheid Max

Team Katusha
51 Spilak Simon
52 Kozonchuk Dmitrii
54 Mamykin Matvey
55 Politt Nils
56 Chernetski Sergei
57 Vicioso Arcos Angel
58 Lagutin Sergey

Astana Pro Team
61 Boom Lars
62 Westra Lieuwe
63 Gruzdev Dmitriy
64 Guardini Andrea
65 Smukulis Gatis
66 Tleubayev Ruslan
67 De Vreese Laurens
68 Zakharov Artyom

IAM Cycling
71 Devenyns Dries
72 Elmiger Martin
73 Chevrier Clement
74 Hollenstein Reto
75 Naesen Oliver
76 Reynes Mimo Vicente
77 Saramotins Aleksejs
78 Vangenechten Jonas

Wanty-Groupe Gobert
81 Gasparotto Enrico
82 Napolitano Danilo
83 Claeys Dimitri
84 Dehaes Kenny
85 Devriendt Tom
86 Backaert Frederik
87 Thurau Bjorn
90 Baugnies Jérôme

Topsport Vlaanderen-Baloise
91 Van Hecke Preben
92 De Tier Floris
93 Declercq Tim
94 Farazijn Maxime
95 Capiot Amaury
96 Van Hoecke Gijs
97 Van Lerberghe Bert
98 Vanspeybrouck Pieter

Direct Energie
101 Chavanel Sylvain
102 Boudat Thomas
103 Gene Yohann
104 Hurel Tony
105 Morice Julien
106 Pichot Alexandre
107 Quemeneur Perrig
108 Voeckler Thomas


Cofidis, Solutions Crédits
111 Van Staeyen Michael
112 Bozic Borut
113 Chetout Loïc
114 Hofstetter Hugo

115 Joeaar Gert
116 Sénéchal Florian
117 Ahlstrand Jonas
118 Van Bilsen Kenneth

Androni Giocattoli-Sidermec
121 Pellizotti Franco
122 Chicchi Francesco
123 Bandiera Marco
124 Dall'Antonia Tiziano
125 Frapporti Marco
126 Gavazzi Francesco
127 Selvaggi Mirko
128 Vigano Davide

Fortuneo-Vital Concept
131 Hutarovich Yauheni
132 Loubet Julien
133 Breen Vegard
134 Tronet Steven
135 Hivert Jonathan
136 Bideau Jean-Marc

137 Mclay Daniel
138 Vallée Boris

Bora-Argon 18
141 Barta Jan
142 Archbold Shane
143 Bennett Sam
144 Herklotz Silvio
145 Huzarski Bartosz
146 Muhlberger Gregor
147 Nerz Dominik
148 Selig Rudiger

Roompot-Oranje Peloton
151 Asselman Jesper
152 De Vries Berden
153 Kreder Michel
154 Kreder Raymond
155 Van Der Lijke Nick
156 Markus Barry
157 Van Ginneken Sjoerd
158 Van Goethem Brian

Crelan-Vastgoedservice
161 Van Aert Wout
162 Boucher David
163 Stevens Timothy
164 Jacobs Pieter
165 Merlier Tim
166 Meurisse Xandro
167 Ruijgh Rob
168 Adams Jens

Telenet-Fidea
171 Meeusen Tom
172 Aerts Toon
173 Hermans Quinten
174 Aerts Thijs
175 Aernouts Jim
176 Cleppe Nicolas
177 Van Amerongen Thijs
178 Van Kessel Corne

Wallonie Bruxelles-Group Protect
181 Planckaert Baptiste
182 Delfosse Sébastien
183 De Winter Ludwig
184 Chevalier Olivier
185 Habeaux Gregory
186 Warnier Antoine
187 Stassen Julien
188 Duquennoy Jimmy

Cibel-Cebon
191 De Jonghe Kevin
192 Dieleman Michiel
193 Marchand Gianni
194 Franckaert Gregory
195 Van Steenberghen Jori
196 Naesen Laurence
197 Stallaert Joeri
198 Verraes Benjamin

Team 3M
201 De Man Jaap
202 Evrard Laurent
203 Havik Piotr
204 Janssens Jimmy
205 Goderis Jelle
206 De Vos Gertjan
207 Vingerling Michael
208 Willems Kenny

Vérandas Willems
211 Dupont Timothy
212 Cordeel Sander
213 Van Zummeren Stef
214 De Troyer Tim
215 Dhaene Brecht
217 Ghyselinck Jan
218 Kruopis Aidis
219 Prémont Christophe




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 25 au 29.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: