indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   28.05.16 18:55




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1. 15 POL19890324 STEPNIAK Grzegorz CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h15'41''
2. 26 RUS19900814 MAIKIN Roman GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h15'43'' 0h00'02''
3. 75 EST19930703 RÄIM Mihkel CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h15'48'' 0h00'07''
4. 131 GER19940117 ACKERMANN Pascal NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h15'48'' 0h00'07''
5. 142 SWE19931024 BENGTSSON Ludvig NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h15'50'' 0h00'09''
6. 81 BLR19880106 PAPOK Siarhei MINSK CYCLING CLUB (MCC) 7h15'50'' 0h00'09''
7. 95 LAT19910116 BECIS Armands RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h15'51'' 0h00'10''
8. 43 POL19900917 GRADEK Kamil VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 7h15'51'' 0h00'10''
9. 93 LAT19911119 BOGDANOVICS Maris RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h15'52'' 0h00'11''
10. 42 POL19911007 FRANCZAK Pawel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 7h15'52'' 0h00'11''
11. 22 RUS19880205 NIKOLAEV Sergey GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h15'52'' 0h00'11''
12. 114 NOR19910319 HAFSAS Marius TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 7h15'52'' 0h00'11''
13. 34 FRA19931030 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK (TNN) 7h15'53'' 0h00'12''
14. 85 BLR19911104 BAZHKOU Stanislau MINSK CYCLING CLUB (MCC) 7h15'53'' 0h00'12''
15. 35 NED19850504 VERSCHOOR Martijn TEAM NOVO NORDISK (TNN) 7h15'54'' 0h00'13''
16. 61 FIN19920720 MANNINEN Matti BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
17. 3 EST19970109 LAUK Karl Patrick NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h15'54'' 0h00'13''
18. 63 NOR19941012 TEFRE LUNDER Nikolai BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
19. 101 LTU19900720 DZERVUS Darijus STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 7h15'54'' 0h00'13''
20. 51 LAT19900206 SMIRNOVS Andris ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 7h15'54'' 0h00'13''
21. 102 LTU19930907 SISKEVICIUS Paulius STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 7h15'54'' 0h00'13''
22. 62 FRA19920307 MONCORGE Pierre BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
23. 145 SWE19890425 WILSON Edvin NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h15'54'' 0h00'13''
24. 36 AUS19811110 WILLIAMS Christopher TEAM NOVO NORDISK (TNN) 7h15'54'' 0h00'13''
25. 24 RUS19940509 KURBATOV Alexey GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h15'54'' 0h00'13''
26. 33 ITA19881028 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK (TNN) 7h15'54'' 0h00'13''
27. 54 LAT19851213 RACENAJS Kristofers ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 7h15'54'' 0h00'13''
28. 4 EST19950516 MÄOMA Silver NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h15'54'' 0h00'13''
29. 133 GER19960220 FRANZ Marcel NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h15'54'' 0h00'13''
30. 96 LAT19951005 KANEPEJS Deins RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h15'54'' 0h00'13''
31. 52 LAT19870416 LUKSEVICS Viesturs ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 7h15'54'' 0h00'13''
32. 71 SVK19940210 MALOVEC Lubos CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h15'54'' 0h00'13''
33. 121 FIN19950807 VAINIONPÄÄ Oskari NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 7h15'54'' 0h00'13''
34. 45 POL19931021 BANASZEK Adrian VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 7h15'54'' 0h00'13''
35. 7 EST19961123 VAHTRA Norman NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h15'54'' 0h00'13''
36. 122 FIN19960826 HALME Sasu NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 7h15'54'' 0h00'13''
37. 65 SWE19920830 LUNDGREN Isac BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
38. 143 SWE19920831 MAGNUSSON Kim NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h15'54'' 0h00'13''
39. 116 NOR19950920 ABRAHAMSEN Jonas TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 7h15'54'' 0h00'13''
40. 103 LTU19890816 MANIUSIS Martynas STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 7h15'54'' 0h00'13''
41. 2 EST19951203 KIVISTIK Gert NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h15'54'' 0h00'13''
42. 91 EST19890716 PRUUS Peeter RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h15'54'' 0h00'13''
43. 92 LAT19970420 GAVARS Eriks Toms RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h15'54'' 0h00'13''
44. 105 LTU19970226 LAŠINIS Venantas STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 7h15'54'' 0h00'13''
45. 141 SWE19940720 KARLSSON Marcus Faglum NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h15'54'' 0h00'13''
46. 12 POL19870417 MARYCZ Jaroslaw CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h15'54'' 0h00'13''
47. 64 NED19901108 JANSSEN Yannick BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
48. 5 EST19961215 PUNG Peeter NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h15'54'' 0h00'13''
49. 13 POL19840911 MATYSIAK Bartlomiej CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h15'54'' 0h00'13''
50. 124 FIN19950219 KANERVA Joni NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 7h15'54'' 0h00'13''
51. 67 SWE19791002 SVENSSON Johan BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h15'54'' 0h00'13''
52. 77 SLO19930209 PAVLIC Marko CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h15'54'' 0h00'13''
53. 111 NOR19950716 TRAEEN Torstein TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 7h15'54'' 0h00'13''
54. 72 POL19910302 PIASKOWY Emanuel CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h15'54'' 0h00'13''
55. 21 RUS19891122 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h16'03'' 0h00'22''
56. 98 LAT19920626 VOSEKALNS Andris RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h16'07'' 0h00'26''
57. 112 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 7h16'07'' 0h00'26''
58. 83 BLR19940703 RAMANAU Raman MINSK CYCLING CLUB (MCC) 7h16'08'' 0h00'27''
59. 11 POL19971030 BANASZEK Alan CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h16'08'' 0h00'27''
60. 97 LAT19961019 RUBLEVSKIS Aleksandrs RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h16'08'' 0h00'27''
61. 27 RUS19920609 MANAKOV Viktor GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h16'18'' 0h00'37''
62. 25 RUS19930630 EVTUSHENKO Alexander GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 7h16'18'' 0h00'37''
63. 135 GER19920112 LISS Lucas NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h16'25'' 0h00'44''
64. 94 LAT19921029 LIEPINS Emils RIETUMU-DELFIN (RBD) 7h16'43'' 0h01'02''
65. 134 GER19951225 GEßNER Konrad NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h17'17'' 0h01'36''
66. 32 FRA19940119 CHERHAL Corentin TEAM NOVO NORDISK (TNN) 7h18'25'' 0h02'44''
67. 41 POL19970120 ANIOLKOWSKI Stanislaw VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 7h19'35'' 0h03'54''
68. 66 SWE19910621 PÖLDER Robert BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 7h19'56'' 0h04'15''
69. 73 ISR19930718 GABAY Guy CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h20'01'' 0h04'20''
70. 44 POL19970618 BANASZEK Norbert VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 7h20'01'' 0h04'20''
71. 74 POL19910327 MIGDAL Wojciech CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 7h20'01'' 0h04'20''
72. 18 POL19940715 STOSZ Patryk CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h20'15'' 0h04'34''
73. 147 SWE19960525 ANDERBERG Hampus NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h21'22'' 0h05'41''
74. 144 SWE19950917 BENGTSSON Filip NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h21'22'' 0h05'41''
75. 8 EST19951219 HALLOP Greg NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h21'41'' 0h06'00''
76. 17 POL19951004 PALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h22'08'' 0h06'27''
77. 146 SWE19900508 LARSEN Richard NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 7h22'08'' 0h06'27''
78. 14 BLR19850525 SAMOILAU Branislau CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 7h22'08'' 0h06'27''
79. 1 EST19930915 LAAS Martin NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 7h22'20'' 0h06'39''
80. 136 GER19940407 MATHIS Marco NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h23'25'' 0h07'44''
81. 84 BLR19930628 AHIYEVICH Aleh MINSK CYCLING CLUB (MCC) 7h25'47'' 0h10'06''
82. 132 GER19931228 BEYER Maximilian NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 7h26'38'' 0h10'57''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   28.05.16 18:50




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Maikin, Roman 26 Gazprom-RusVelo 3h 12' 30'' -
2 Ackermann, Pascal 131 Germany 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
3 Papok, Siarhei 81 Minsk Cycling Club 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
4 Stępniak, Grzegorz 15 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
5 Bengtsson, Ludvig 142 Sweden 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
6 Räim, Mihkel 75 Cycling Academy Team 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
7 Becis, Armands 95 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
8 Verschoor, Martijn 35 Team Novo Nordisk 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
9 Liepins, Emils 94 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
10 Banaszek, Adrian 45 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
11 Manninen, Matti 61 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
12 Franczak, Paweł 42 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
13 Moncorgé, Pierre 62 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
14 Šiškevičius, Paulius 102 Staki-Baltik Vairas Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
15 Wilsson, Edvin 145 Sweden 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
16 Džervus, Darijus 101 Staki-Baltik Vairas Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
17 Kanepejs, Deins 96 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
18 Lauk, Karl Patrick 3 Estonia 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
19 Ramanau, Raman 83 Minsk Cycling Club 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
20 Lunder, Nikolai 63 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
21 Franz, Marcel 133 Germany 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
22 Smirnovs, Andris 51 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
23 Halme, Sasu 122 Finland 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
24 Kanerva, Joni 124 Finland 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
25 Williams, Chris 36 Team Novo Nordisk 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
26 Mäoma, Silver 4 Estonia 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
27 Lukševics, Viesturs 52 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
28 Lundgren, Isac 65 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
29 Maniusis, Martynas 103 Staki-Baltik Vairas Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
30 Kurbatov, Alexey 24 Gazprom-RusVelo 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
31 Vainionpää, Oskari 121 Finland 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
32 Janssen, Yannick 64 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
33 Planet, Charles 34 Team Novo Nordisk 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
34 Kivistik, Gert 2 Estonia 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
35 Pruus, Peeter 91 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
36 Rācenājs, Kristofers 54 Alpha Baltic-Maratoni.lv 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
37 Peron, Andrea 33 Team Novo Nordisk 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
38 Liß, Lucas 135 Germany 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
39 Magnusson, Kim 143 Sweden 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
40 Nikolaev, Sergey 22 Gazprom-RusVelo 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
41 Bogdanovics, Maris 93 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
42 Bozhkou, Stanislau 85 Minsk Cycling Club 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
43 Gradek, Kamil 43 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
44 Abrahamsen, Jonas 116 Team Ringeriks-Kraft 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
45 Gavars, Eriks 92 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
46 Marycz, Jaroslaw 12 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
47 Pung, Peeter 5 Estonia 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
48 Rublevskis, Aleksandrs 97 Rietumu-Delfin 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
49 Hafsås, Marius 114 Team Ringeriks-Kraft 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
50 Malovec, Luboš 71 Cycling Academy Team 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
51 Lašinis, Venantas 105 Staki-Baltik Vairas Cyc.. 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
52 Træen, Torstein 111 Team Ringeriks-Kraft 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
53 Karlsson, Marcus 141 Sweden 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
54 Pavlič, Marko 77 Cycling Academy Team 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
55 Piaskowy, Emanuel 72 Cycling Academy Team 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
56 Vahtra, Norman 7 Estonia 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
57 Fløtten, Audun 112 Team Ringeriks-Kraft 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
58 Svensson, Johan 67 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
59 Matysiak, Bartłomiej 13 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 12' 30'' + 00' 00'' -
60 Geßner, Konrad 134 Germany 3h 12' 39'' + 00' 09'' -
61 Boev, Igor 21 Gazprom-RusVelo 3h 12' 39'' + 00' 09'' -
62 Vosekalns, Andris 98 Rietumu-Delfin 3h 12' 43'' + 00' 13'' -
63 Banaszek, Alan 11 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 12' 44'' + 00' 14'' -
64 Evtuschenko, Alexander 25 Gazprom-RusVelo 3h 12' 54'' + 00' 24'' -
65 Manakov, Viktor 27 Gazprom-RusVelo 3h 12' 54'' + 00' 24'' -
66 Cherhal, Corentin 32 Team Novo Nordisk 3h 15' 01'' + 02' 31'' -
67 Aniolkowski, Stanislaw 41 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 16' 11'' + 03' 41'' -
68 Pölder, Robert 66 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 16' 32'' + 04' 02'' -
69 Gabay, Guy 73 Cycling Academy Team 3h 16' 37'' + 04' 07'' -
70 Migdał, Wojciech 74 Cycling Academy Team 3h 16' 37'' + 04' 07'' -
71 Stosz, Patryk 18 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 16' 37'' + 04' 07'' -
72 Banaszek, Norbert 44 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 16' 37'' + 04' 07'' -
73 Bengtsson, Filip 144 Sweden 3h 17' 58'' + 05' 28'' -
74 Anderberg, Hampus 147 Sweden 3h 17' 58'' + 05' 28'' -
75 Hallop, Greg 8 Estonia 3h 18' 17'' + 05' 47'' -
76 Paluta, Michał 17 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 18' 44'' + 06' 14'' -
77 Samoilau, Branislau 14 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 18' 44'' + 06' 14'' -
78 Larsén, Richard 146 Sweden 3h 18' 44'' + 06' 14'' -
79 Mathis, Marco 136 Germany 3h 18' 44'' + 06' 14'' -
80 Laas, Martin 1 Estonia 3h 18' 44'' + 06' 14'' -
81 Beyer, Maximilian 132 Germany 3h 21' 57'' + 09' 27'' -
82 Ahiyevich, Aleh 84 Minsk Cycling Club 3h 22' 09'' + 09' 39'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   27.05.16 16:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   27.05.16 16:49




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


1. 15 POL19890324 STEPNIAK Grzegorz CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'14''
2. 75 EST19930703 RÄIM Mihkel CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'18'' 0h00'04''
3. 142 SWE19931024 BENGTSSON Ludvig NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'20'' 0h00'06''
4. 95 LAT19910116 BECIS Armands RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'21'' 0h00'07''
5. 93 LAT19911119 BOGDANOVICS Maris RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'22'' 0h00'08''
6. 114 NOR19910319 HAFSAS Marius TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'22'' 0h00'08''
7. 85 BLR19911104 BAZHKOU Stanislau MINSK CYCLING CLUB (MCC) 4h03'23'' 0h00'09''
8. 26 RUS19900814 MAIKIN Roman GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
9. 35 NED19850504 VERSCHOOR Martijn TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
10. 113 NOR19960808 WAERSTED Syver Westgaard TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'24'' 0h00'10''
11. 3 EST19970109 LAUK Karl Patrick NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
12. 63 NOR19941012 TEFRE LUNDER Nikolai BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
13. 51 LAT19900206 SMIRNOVS Andris ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 4h03'24'' 0h00'10''
14. 81 BLR19880106 PAPOK Siarhei MINSK CYCLING CLUB (MCC) 4h03'24'' 0h00'10''
15. 7 EST19961123 VAHTRA Norman NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
16. 61 FIN19920720 MANNINEN Matti BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
17. 33 ITA19881028 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
18. 101 LTU19900720 DZERVUS Darijus STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h03'24'' 0h00'10''
19. 71 SVK19940210 MALOVEC Lubos CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
20. 24 RUS19940509 KURBATOV Alexey GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
21. 54 LAT19851213 RACENAJS Kristofers ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 4h03'24'' 0h00'10''
22. 36 AUS19811110 WILLIAMS Christopher TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
23. 131 GER19940117 ACKERMANN Pascal NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h03'24'' 0h00'10''
24. 82 BLR19941216 MUZYCHKIN Anton MINSK CYCLING CLUB (MCC) 4h03'24'' 0h00'10''
25. 102 LTU19930907 SISKEVICIUS Paulius STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h03'24'' 0h00'10''
26. 145 SWE19890425 WILSON Edvin NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
27. 46 POL19970505 STANISZEWSKI Daniel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
28. 62 FRA19920307 MONCORGE Pierre BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
29. 141 SWE19940720 KARLSSON Marcus Faglum NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
30. 105 LTU19970226 LAŠINIS Venantas STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h03'24'' 0h00'10''
31. 116 NOR19950920 ABRAHAMSEN Jonas TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'24'' 0h00'10''
32. 92 LAT19970420 GAVARS Eriks Toms RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'24'' 0h00'10''
33. 4 EST19950516 MÄOMA Silver NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
34. 73 ISR19930718 GABAY Guy CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
35. 143 SWE19920831 MAGNUSSON Kim NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
36. 17 POL19951004 PALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
37. 52 LAT19870416 LUKSEVICS Viesturs ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 4h03'24'' 0h00'10''
38. 121 FIN19950807 VAINIONPÄÄ Oskari NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 4h03'24'' 0h00'10''
39. 133 GER19960220 FRANZ Marcel NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h03'24'' 0h00'10''
40. 27 RUS19920609 MANAKOV Viktor GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
41. 12 POL19870417 MARYCZ Jaroslaw CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
42. 91 EST19890716 PRUUS Peeter RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'24'' 0h00'10''
43. 2 EST19951203 KIVISTIK Gert NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
44. 65 SWE19920830 LUNDGREN Isac BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
45. 96 LAT19951005 KANEPEJS Deins RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'24'' 0h00'10''
46. 13 POL19840911 MATYSIAK Bartlomiej CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
47. 103 LTU19890816 MANIUSIS Martynas STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h03'24'' 0h00'10''
48. 44 POL19970618 BANASZEK Norbert VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
49. 122 FIN19960826 HALME Sasu NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 4h03'24'' 0h00'10''
50. 67 SWE19791002 SVENSSON Johan BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
51. 34 FRA19931030 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
52. 5 EST19961215 PUNG Peeter NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
53. 11 POL19971030 BANASZEK Alan CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
54. 21 RUS19891122 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
55. 74 POL19910327 MIGDAL Wojciech CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
56. 146 SWE19900508 LARSEN Richard NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
57. 98 LAT19920626 VOSEKALNS Andris RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'24'' 0h00'10''
58. 43 POL19900917 GRADEK Kamil VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
59. 32 FRA19940119 CHERHAL Corentin TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
60. 45 POL19931021 BANASZEK Adrian VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
61. 64 NED19901108 JANSSEN Yannick BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
62. 77 SLO19930209 PAVLIC Marko CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
63. 147 SWE19960525 ANDERBERG Hampus NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
64. 123 FIN19970423 RELANTO Erik NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 4h03'24'' 0h00'10''
65. 66 SWE19910621 PÖLDER Robert BLIZ - MERIDA PRO CYCLING (BLI) 4h03'24'' 0h00'10''
66. 72 POL19910302 PIASKOWY Emanuel CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
67. 42 POL19911007 FRANCZAK Pawel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
68. 22 RUS19880205 NIKOLAEV Sergey GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
69. 111 NOR19950716 TRAEEN Torstein TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'24'' 0h00'10''
70. 76 ISR19940509 HADARI Zohar CYCLING ACADEMY TEAM (CAT) 4h03'24'' 0h00'10''
71. 28 RUS19950803 KUSTADINCHEV Roman GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
72. 8 EST19951219 HALLOP Greg NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
73. 25 RUS19930630 EVTUSHENKO Alexander GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 4h03'24'' 0h00'10''
74. 14 BLR19850525 SAMOILAU Branislau CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
75. 115 NOR19951001 KULSET Kristian TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'24'' 0h00'10''
76. 107 LTU19971023 TAUCIUS Jurgis Vainoras STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h03'24'' 0h00'10''
77. 6 EST19960725 TASANE Jaanus NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'24'' 0h00'10''
78. 16 POL19950217 BROZYNA Piotr CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'24'' 0h00'10''
79. 124 FIN19950219 KANERVA Joni NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 4h03'24'' 0h00'10''
80. 144 SWE19950917 BENGTSSON Filip NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS) 4h03'24'' 0h00'10''
81. 31 NED19920103 CREMERS Ruud TEAM NOVO NORDISK (TNN) 4h03'24'' 0h00'10''
82. 47 POL19820510 BODNAR Lukasz VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
83. 41 POL19970120 ANIOLKOWSKI Stanislaw VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (VAT) 4h03'24'' 0h00'10''
84. 1 EST19930915 LAAS Martin NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE) 4h03'36'' 0h00'22''
85. 112 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke TEAM RINGERIKS - KRAFT (KRA) 4h03'37'' 0h00'23''
86. 18 POL19940715 STOSZ Patryk CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 4h03'38'' 0h00'24''
87. 84 BLR19930628 AHIYEVICH Aleh MINSK CYCLING CLUB (MCC) 4h03'38'' 0h00'24''
88. 83 BLR19940703 RAMANAU Raman MINSK CYCLING CLUB (MCC) 4h03'38'' 0h00'24''
89. 97 LAT19961019 RUBLEVSKIS Aleksandrs RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h03'38'' 0h00'24''
90. 125 FIN19850824 SIMOLA Mika NATIONAL TEAM FINLAND (NTF) 4h03'38'' 0h00'24''
91. 135 GER19920112 LISS Lucas NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h03'55'' 0h00'41''
92. 94 LAT19921029 LIEPINS Emils RIETUMU-DELFIN (RBD) 4h04'13'' 0h00'59''
93. 53 LAT19920612 SERGIS Kaspars ALPHA BALTIC - MARATONI.LV (ALB) 4h04'13'' 0h00'59''
94. 134 GER19951225 GEßNER Konrad NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h04'38'' 0h01'24''
95. 136 GER19940407 MATHIS Marco NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h04'41'' 0h01'27''
96. 132 GER19931228 BEYER Maximilian NATIONAL TEAM GERMANY (NTG) 4h04'41'' 0h01'27''
97. 104 LTU19940612 VIDEIKA Airidas STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM (SBT) 4h05'19''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   23.05.16 22:10




ven. 27.05 1. Tallinn-Tartu : 190 km

sam. 28.05 2. Tartu Grand Prix : 144 km



LES ENGAGES


NATIONAL TEAM ESTONIA

1 LAAS Martin EST19930915 EST

2 KIVISTIK Gert EST19951203 EST

3 LAUK Karl Patrick EST19970109 EST

4 MÄOMA Silver EST19950516 EST

5 PUNG Peeter EST19961215 EST

6 TASANE Jaanus EST19960725 EST

7 VAHTRA Norman EST19961123 EST

8 VENDELIN Karl Arnold EST19961104 EST


CCC SPRANDI POLKOWICE

11 BANASZEK Alan POL19971030 POL

12 MARYCZ Jaroslaw POL19870417 POL

13 MATYSIAK Bartlomiej POL19840911 POL

14 SAMOILAU Branislau BLR19850525 BLR

15 STEPNIAK Grzegorz POL19890324 POL

16 BROZYNA Piotr POL19950217 POL

17 PALUTA Michal POL19951004 POL

18 STOSZ Patryk POL19940715 POL


GAZPROM-RUSVELO

21 BOEV Igor RUS19891122 RUS

22 NIKOLAEV Sergey RUS19880205 RUS

23 STASH Mamyr RUS19930504 RUS

24 KURBATOV Alexei RUS19940509 RUS

25 EVTUSHENKO Alexandr RUS19930630 RUS

26 MAIKIN Roman RUS19900814 RUS

27 MANAKOV Viktor RUS19920609 RUS

28 SVESHNIKOV Evgeny RUS19920210 RUS


TEAM NOVO NORDISK

31 Cremers, Ruud

32 Cherhal, Corentin

33 Peron, Andrea

34 Planet, Charles

35 Verschoor, Martijn

36 Williams, Chris


VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

41 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL19970120 POL

42 FRANCZAK Pawel POL19911007 POL

43 GRADEK Kamil POL19900917 POL

44 BANASZEK Norbert POL19860412 POL

45 PODLASKI Michal POL19880513 POL

46 STANISZEWSKI Daniel POL19970505 POL

47 BODNAR Lukasz POL19820510 POL

48 BANASZEK Adrian POL19931021 POL


ALPHA BALTIC - MARATONI.LV

51 SMIRNOVS Andris LAT19900206 LAT

52 LUKSEVICS Viesturs LAT19870416 LAT

53 SERGIS Kaspars LAT19920612 LAT

54 RACENAJS Kristofers LAT19851213 LAT

55 LAZDINS Arnis LAT19960108 LAT

56 SPILLERS Lauris LAT19740219 LAT

57 EISLERS Ingus LAT19890128 LAT

57 EISLERS Sandis LAT19930702 LAT

58 BREMANIS Ansis LAT19940215 LAT


BLIZ - MERIDA PRO CYCLING

61 MANNINEN Matti FIN19920720 FIN

62 MONCORGE Pierre FRA19920307 FRA

63 TEFRE LUNDER Nikolai NOR19941012 NOR

64 JANSSEN Yannick NED19901108 NED

65 LUNDGREN Isac SWE19920830 SWE

66 PÖLDER Robert SWE19910621 SWE

67 HENTTALA Niklas FIN19961114 FIN

68 SVENSSON Johan SWE19791002 SWE


CYCLING ACADEMY TEAM

71 MALOVEC Lubos SVK19940210 SVK

72 CRAVEN Dan NAM19830201 NAM

73 GABAY Guy ISR19930718 ISR

74 MIGDAL Wojciech POL19910327 POL

75 RÄIM Mihkel EST19930703 EST

76 YECHZKEL Aviv ISR19940421 ISR

77 HADARI Zohar ISR19940509 ISR

78 GOLDSTEIN Roy ISR19930520 ISR

1079 PIASKOWY Emanuel POL19910302 POL

1080 TUREK Daniel CZE19930119 CZE


MINSK CYCLING CLUB

81 PAPOK Siarhei BLR19880106 BLR

82 MUZYCHKIN Anton BLR19941216 BLR

83 RAMANAU Raman BLR19940703 BLR

84 AHYIEVICH Aleh BLR19930628 BLR

85 IVASHKIN Anton BLR19960414 BLR

86 PIASHKUN Alexei BLR19960307 BLR

87 PIASHKUN Andrei BLR19921206 BLR

88 BAZHKOU Stanislau BLR19911104 BLR



RIETUMU-DELFIN

91 PRUUS Peeter EST19890716 EST

92 GAVARS Eriks Toms LAT19970420 LAT

93 BOGDANOVICS Maris LAT19911119 LAT

94 LIEPINS Emils LAT19921029 LAT

95 BECIS Armands LAT19910116 LAT

96 KANEPEJS Deins LAT19951005 LAT

97 RUBLEVSKIS Aleksandrs LAT19961019 LAT

98 VOSEKALNS Andris LAT19920626 LAT


STAKI - BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM

101 DZERVUS Darijus LTU19900720 LTU

102 SISKEVICIUS Paulius LTU19930907 LTU

103 MANIUSIS Martynas LTU19890816 LTU

104 VIDEIKA Airidas LTU19940612 LTU

105 RACIUNAS Mykolas LTU19950504 LTU

106 SVETIKAS Gintaras LTU19960325 LTU

107 TAUCIUS Jurgis LTU19971023 LTU

108 LAŠINIS Venantas LTU19970226 LTU


TEAM RINGERIKS - KRAFT

111 JENSEN Christer NOR19900219 NOR

112 FLOTTEN Audun Brekke NOR19900820 NOR

113 WAERSTED Syver Westgaard NOR19960808 NOR

114 HAFSAS Marius Andre NOR19910319 NOR

115 KLEIVEN Njal Eivind NOR19940501 NOR

116 KORNER Max Emil Boholm NOR19910603 NOR

117 ABRAHAMSEN Jonas NOR19950920 NOR

118 FAGLUM KARLSSON Alexander SWE19960611 SWE

1119 TRAEEN Torstein NOR19950716 NOR

1120 KULSET Kristian NOR19951001 NOR


NATIONAL TEAM FINLAND

121 VAINIONPÄÄ Oskari FIN19950807 FIN

122 HALME Sasu FIN19960826 FIN

123 RELANTO Erik FIN19970423 FIN

124 KANERVA Joni FIN19950219 FIN

125 SIMOLA Mika FIN19850824 FIN


NATIONAL TEAM GERMANY

131 ACKERMANN Pascal GER19940117 GER

132 BEYER Maximilian GER19931228 GER

133 FRANZ Marcel GER19960220 GER

134 GESSNER Konrad GER19951225 GER

135 LISS Lucas GER19920112 GER

136 MATHIS Marco GER19940407 GER

137 TSCHNEROSTER Jan GER19960831 GER

138 HALLER Patrick GER19970709 GER

1139 SCHOMBER Nils GER19940315 GER


NATIONAL TEAM SWEDEN

141 KARLSSON Marcus Faglum SWE19940720 SWE

142 BENGTSSON Ludvig SWE19931024 SWE

143 MAGNUSSON Kim SWE19920831 SWE

144 BENGTSSON Filip SWE19950917 SWE

145 WILSSON Edvin SWE19890425 SWE

146 LARSEN Richard SWE19900508 SWE

147 ANDERBERG Hampus SWE19960525 SWE

148 ERIKSSON Lucas SWE19960410 SWE

149 GINGSJÖ Alexander SWE19801223 SWE


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF ESTONIA -- 27 et 28.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: