indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Dim 5 Juin 2016 - 16:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 16.28.21
2 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 16.28.30 00.00.09
3 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 16.28.40 00.00.19
4 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 16.28.43 00.00.22
5 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 16.28.45 00.00.24
6 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 16.28.49 00.00.28
7 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 16.28.53 00.00.32
8 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 16.28.58 00.00.37
9 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 16.29.09 00.00.48
10 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 16.29.13 00.00.52
11 146 NZL19930303 *SMITH, Dion ONE ONE PRO CYC 16.29.14 00.00.53
12 52 BEL19901128 *VAN DER SANDE, Tosh LTS LOTTO SOUDA 16.29.17 00.00.56
13 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 16.29.20 00.00.59
14 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 16.29.31 00.01.10
15 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 16.29.35 00.01.14
16 3 DEN19890309 GULDHAMMER, Rasmus SGG STÖLTING SE 16.29.36 00.01.15
17 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 16.29.47 00.01.26
18 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 16.29.48 00.01.27
19 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 16.30.04 00.01.43
20 36 BEL19920301 *TEUNS, Dylan BMC BMC RACING 16.30.10 00.01.49
21 136 ESP19930406 *REGUERO CORRAL, Gabr CCD TEAM DIFFER 16.30.14 00.01.53
22 58 BEL19890511 WALLAYS, Jelle LTS LOTTO SOUDA 16.30.15 00.01.54
23 131 LUX19950917 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 16.30.22 00.02.01
24 124 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LPC LEOPARD PRO 16.30.23 00.02.02
25 48 SUI19810509 ZAUGG, Oliver IAM IAM CYCLING 16.30.32 00.02.11
26 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 16.30.34 00.02.13
27 41 SUI19861209 FRANK, Mathias IAM IAM CYCLING 16.30.37 00.02.16
28 113 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 16.30.47 00.02.26
29 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 16.30.51 00.02.30
30 147 NZL19940101 *MCCORMICK, Hayden ONE ONE PRO CYC 16.30.55 00.02.34
31 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 16.31.04 00.02.43
32 35 NED19920503 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 16.31.10 00.02.49
33 47 AUS19890930 TANNER, David IAM IAM CYCLING 16.31.26 00.03.05
34 5 GER19920408 *MAGER, Christian SGG STÖLTING SE 16.32.21 00.04.00
35 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 16.32.31 00.04.10
36 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 16.32.56 00.04.35
37 27 BEL19911112 *VAN HOECKE, Gijs TSV TOPSPORT VL 16.33.50 00.05.29
38 8 GER19800620 WEGMANN, Fabian SGG STÖLTING SE 16.34.10 00.05.49
39 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 16.34.14 00.05.53
40 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 16.34.20 00.05.59
41 132 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 16.34.20 00.05.59
42 56 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTS LOTTO SOUDA 16.34.25 00.06.04
43 37 SVK19850221 VELITS, Peter BMC BMC RACING 16.34.25 00.06.04
44 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 16.34.33 00.06.12
45 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 16.36.07 00.07.46

46 24 BEL19890321 DECLERCQ, Tim TSV TOPSPORT VL 16.36.33 00.08.12
47 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 16.36.43 00.08.22
48 53 BEL19931124 *DE BUYST, Jasper LTS LOTTO SOUDA 16.37.02 00.08.41
49 138 HUN19880623 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 16.39.04 00.10.43
50 15 NED19810405 WEENING, Pieter ROP ROOMPOT-ORA 16.39.06 00.10.45
51 26 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 16.39.14 00.10.53
52 44 SUI19841125 LANG, Pirmin IAM IAM CYCLING 16.39.29 00.11.08
53 121 GER19941203 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARD PRO 16.39.31 00.11.10
54 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 16.40.14 00.11.53
55 142 DEN19881115 EBSEN, John Kronborg ONE ONE PRO CYC 16.40.55 00.12.34
56 67 AUS19910409 *DURBRIDGE, Luke OGE ORICA Green 16.41.16 00.12.55
57 42 AUT19891207 BRANDLE, Matthias IAM IAM CYCLING 16.42.35 00.14.14
58 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 16.42.40 00.14.19
59 107 ITA19910212 *ANTONINI, Simone WGG WANTY-GROUP 16.42.48 00.14.27
60 135 BEL19911028 *DE WORTELAER, Serge CCD TEAM DIFFER 16.42.55 00.14.34
61 77 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TNK TINKOFF 16.43.15 00.14.54
62 137 ITA19891106 TINTORI, Devid CCD TEAM DIFFER 16.43.16 00.14.55
63 65 DEN19930116 *NIELSEN, Magnus Cort OGE ORICA Green 16.43.58 00.15.37
64 145 NZL19930617 *ORAM, James ONE ONE PRO CYC 16.44.07 00.15.46
65 128 ITA19940912 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARD PRO 16.44.15 00.15.54
66 7 DEN19790425 REIHS, Michael SGG STÖLTING SE 16.45.17 00.16.56
67 1 GER19951216 *TENBROCK, Jonas SGG STÖLTING SE 16.46.11 00.17.50
68 111 BEL19870802 DUFRASNE, Jonathan WBC WALLONIE BR 16.46.18 00.17.57
69 57 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTS LOTTO SOUDA 16.46.42 00.18.21
70 12 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ROP ROOMPOT-ORA 16.46.57 00.18.36
71 14 NED19901104 *KREDER, Wesley ROP ROOMPOT-ORA 16.47.47 00.19.26
72 45 SUI19921106 *PELLAUD, Simon IAM IAM CYCLING 16.47.57 00.19.36
73 22 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 16.48.56 00.20.35
74 148 AUS19871231 VON HOFF, Steele ONE ONE PRO CYC 16.49.05 00.20.44
75 16 NED19831028 HONIG, Reinier ROP ROOMPOT-ORA 16.49.59 00.21.38
76 18 NED19931113 *KERKHOF, Tim ROP ROOMPOT-ORA 16.50.10 00.21.49
77 118 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 16.50.26 00.22.05
78 55 GER19820716 GREIPEL, André LTS LOTTO SOUDA 16.50.28 00.22.07
79 17 NED19940414 *VAN EMPEL, Etienne ROP ROOMPOT-ORA 16.50.31 00.22.10
80 116 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 16.50.52 00.22.31
81 134 SWE19950328 *KASTEMYR, Pontus CCD TEAM DIFFER 16.51.28 00.23.07
82 103 BEL19880317 DRON, Boris WGG WANTY-GROUP 16.51.31 00.23.10
83 125 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LPC LEOPARD PRO 16.52.08 00.23.47
84 6 DEN19951218 *PEDERSEN, Mads SGG STÖLTING SE 16.52.28 00.24.07
85 141 POL19830902 BIALOBLOCKI, Marcin ONE ONE PRO CYC 16.53.52 00.25.31
86 123 EST19941022 *NOMMELA, Aksel LPC LEOPARD PRO 16.55.46 00.27.25
87 117 BEL19950706 *DERUETTE, Thomas WBC WALLONIE BR 16.56.25 00.28.04
88 127 BEL19891002 VANDEN BAK, Laurent LPC LEOPARD PRO 17.00.38 00.32.17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Dim 5 Juin 2016 - 15:57




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (BMC)





1 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 04.17.44 00.00 -10
2 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 04.17.44 00.00 -7
3 36 BEL19920301 *TEUNS, Dylan BMC BMC RACING 04.17.45 00.01 -4
4 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 04.17.45 00.01
5 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 04.17.47 00.03
6 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 04.17.47 00.03 -3
7 146 NZL19930303 *SMITH, Dion ONE ONE PRO CYC 04.17.47 00.03
8 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 04.17.50 00.06 -2
9 52 BEL19901128 *VAN DER SANDE, Tosh LTS LOTTO SOUDA 04.17.52 00.08
10 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 04.17.52 00.08
11 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.17.52 00.08
12 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 04.17.56 00.12
13 48 SUI19810509 ZAUGG, Oliver IAM IAM CYCLING 04.17.56 00.12
14 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.17.59 00.15
15 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 04.17.59 00.15
16 35 NED19920503 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 04.18.03 00.19
17 3 DEN19890309 GULDHAMMER, Rasmus SGG STÖLTING SE 04.18.05 00.21
18 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.18.05 00.21
19 58 BEL19890511 WALLAYS, Jelle LTS LOTTO SOUDA 04.18.05 00.21
20 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 04.18.09 00.25
21 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 04.18.11 00.27
22 41 SUI19861209 FRANK, Mathias IAM IAM CYCLING 04.18.17 00.33
23 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.18.17 00.33
24 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.18.19 00.35

25 136 ESP19930406 *REGUERO CORRAL, Gabr CCD TEAM DIFFER 04.18.23 00.39
26 124 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LPC LEOPARD PRO 04.18.23 00.39
27 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 04.18.23 00.39
28 131 LUX19950917 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.18.30 00.46
29 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 04.18.34 00.50
30 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 04.18.53 01.09
31 56 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTS LOTTO SOUDA 04.18.57 01.13
32 147 NZL19940101 *MCCORMICK, Hayden ONE ONE PRO CYC 04.19.03 01.19
33 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 04.19.05 01.21
34 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 04.19.07 01.23
35 135 BEL19911028 *DE WORTELAER, Serge CCD TEAM DIFFER 04.19.07 01.23
36 27 BEL19911112 *VAN HOECKE, Gijs TSV TOPSPORT VL 04.19.07 01.23
37 128 ITA19940912 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARD PRO 04.19.16 01.32
38 113 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 04.19.16 01.32
39 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.19.16 01.32 -3
40 145 NZL19930617 *ORAM, James ONE ONE PRO CYC 04.19.39 01.55
41 67 AUS19910409 *DURBRIDGE, Luke OGE ORICA Green 04.19.39 01.55
42 47 AUS19890930 TANNER, David IAM IAM CYCLING 04.19.39 01.55
43 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 04.19.52 02.08
44 5 GER19920408 *MAGER, Christian SGG STÖLTING SE 04.19.53 02.09
45 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 04.20.01 02.17
46 15 NED19810405 WEENING, Pieter ROP ROOMPOT-ORA 04.20.35 02.51
47 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 04.20.50 03.06
48 57 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTS LOTTO SOUDA 04.20.56 03.12
49 107 ITA19910212 *ANTONINI, Simone WGG WANTY-GROUP 04.20.56 03.12
50 132 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 04.20.56 03.12
51 8 GER19800620 WEGMANN, Fabian SGG STÖLTING SE 04.21.04 03.20
52 37 SVK19850221 VELITS, Peter BMC BMC RACING 04.21.07 03.23
53 45 SUI19921106 *PELLAUD, Simon IAM IAM CYCLING 04.21.07 03.23
54 12 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ROP ROOMPOT-ORA 04.21.11 03.27
55 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 04.21.28 03.44
56 22 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 04.21.28 03.44
57 14 NED19901104 *KREDER, Wesley ROP ROOMPOT-ORA 04.21.43 03.59
58 77 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TNK TINKOFF 04.22.24 04.40
59 17 NED19940414 *VAN EMPEL, Etienne ROP ROOMPOT-ORA 04.22.57 05.13
60 148 AUS19871231 VON HOFF, Steele ONE ONE PRO CYC 04.23.12 05.28
61 18 NED19931113 *KERKHOF, Tim ROP ROOMPOT-ORA 04.23.12 05.28
62 24 BEL19890321 DECLERCQ, Tim TSV TOPSPORT VL 04.23.20 05.36
63 134 SWE19950328 *KASTEMYR, Pontus CCD TEAM DIFFER 04.23.25 05.41
64 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 04.23.39 05.55
65 26 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 04.23.39 05.55
66 7 DEN19790425 REIHS, Michael SGG STÖLTING SE 04.23.39 05.55
67 111 BEL19870802 DUFRASNE, Jonathan WBC WALLONIE BR 04.23.41 05.57
68 16 NED19831028 HONIG, Reinier ROP ROOMPOT-ORA 04.23.41 05.57
69 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 04.23.41 05.57
70 53 BEL19931124 *DE BUYST, Jasper LTS LOTTO SOUDA 04.23.47 06.03
71 116 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 04.23.55 06.11
72 137 ITA19891106 TINTORI, Devid CCD TEAM DIFFER 04.24.05 06.21
73 55 GER19820716 GREIPEL, André LTS LOTTO SOUDA 04.24.05 06.21 -4
74 44 SUI19841125 LANG, Pirmin IAM IAM CYCLING 04.24.05 06.21
75 42 AUT19891207 BRANDLE, Matthias IAM IAM CYCLING 04.24.05 06.21
76 138 HUN19880623 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 04.25.26 07.42
77 118 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 04.25.26 07.42
78 121 GER19941203 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARD PRO 04.26.00 08.16
79 123 EST19941022 *NŐMMELA, Aksel LPC LEOPARD PRO 04.26.00 08.16
80 142 DEN19881115 EBSEN, John Kronborg ONE ONE PRO CYC 04.26.00 08.16
81 65 DEN19930116 *NIELSEN, Magnus Cort OGE ORICA Green 04.26.00 08.16
82 141 POL19830902 BIALOBLOCKI, Marcin ONE ONE PRO CYC 04.26.00 08.16
83 1 GER19951216 *TENBROCK, Jonas SGG STÖLTING SE 04.26.00 08.16
84 117 BEL19950706 *DERUETTE, Thomas WBC WALLONIE BR 04.26.00 08.16
85 6 DEN19951218 *PEDERSEN, Mads SGG STÖLTING SE 04.26.00 08.16
86 103 BEL19880317 DRON, Boris WGG WANTY-GROUP 04.26.00 08.16
87 125 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LPC LEOPARD PRO 04.26.16 08.32
88 127 BEL19891002 VANDEN BAK, Laurent LPC LEOPARD PRO 04.30.01 12.17




.


Derničre édition par Admin le Dim 5 Juin 2016 - 18:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Dim 5 Juin 2016 - 8:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Sam 4 Juin 2016 - 18:05




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 12.10.44 00.00.00
2 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 12.10.51 00.00.07
3 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 12.10.56 00.00.12
4 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 12.10.56 00.00.12
5 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 12.10.57 00.00.13
6 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 12.10.57 00.00.13
7 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 12.11.03 00.00.19
8 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 12.11.08 00.00.24
9 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 12.11.10 00.00.26
10 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 12.11.11 00.00.27
11 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 12.11.14 00.00.30
12 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 12.11.24 00.00.40
13 52 BEL19901128 *VAN DER SANDE, Tosh LTS LOTTO SOUDA 12.11.25 00.00.41
14 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 12.11.26 00.00.42
15 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 12.11.26 00.00.42
16 146 NZL19930303 *SMITH, Dion ONE ONE PRO CYC 12.11.27 00.00.43
17 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 12.11.28 00.00.44
18 3 DEN19890309 GULDHAMMER, Rasmus SGG STÖLTING SE 12.11.31 00.00.47
19 113 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 12.11.31 00.00.47
20 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 12.11.37 00.00.53
21 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 12.11.41 00.00.57
22 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 12.11.46 00.01.02
23 47 AUS19890930 TANNER, David IAM IAM CYCLING 12.11.47 00.01.03
24 136 ESP19930406 *REGUERO CORRAL, Gabr CCD TEAM DIFFER 12.11.51 00.01.07
25 147 NZL19940101 *MCCORMICK, Hayden ONE ONE PRO CYC 12.11.52 00.01.08
26 131 LUX19950917 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 12.11.52 00.01.08
27 124 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LPC LEOPARD PRO 12.12.00 00.01.16
28 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 12.12.00 00.01.16
29 58 BEL19890511 WALLAYS, Jelle LTS LOTTO SOUDA 12.12.10 00.01.26
30 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 12.12.11 00.01.27

35 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 12.13.02 00.02.18
46 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 12.13.49 00.03.05
47 88 FRA19890605 COUSIN, Jerome COF COFIDIS,SOL 12.14.06 00.03.22
48 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 12.14.22 00.03.38
49 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 12.14.32 00.03.48

52 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 12.15.07 00.04.23
57 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 12.16.35 00.05.51
59 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 12.17.50 00.07.06
70 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 12.21.50 00.11.06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Sam 4 Juin 2016 - 17:11




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE








1 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 03.57.12 00.00 -10
2 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 03.57.12 00.00 -9
3 41 SUI19861209 FRANK, Mathias IAM IAM CYCLING 03.57.12 00.00 -4
4 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 03.57.12 00.00 -2
5 146 NZL19930303 *SMITH, Dion ONE ONE PRO CYC 03.57.24 00.12
6 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 03.57.24 00.12
7 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 03.57.24 00.12
8 52 BEL19901128 *VAN DER SANDE, Tosh LTS LOTTO SOUDA 03.57.24 00.12 -4
9 3 DEN19890309 GULDHAMMER, Rasmus SGG STÖLTING SE 03.57.24 00.12
10 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 03.57.24 00.12 -1
11 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 03.57.24 00.12
12 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 03.57.24 00.12
13 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 03.57.24 00.12 -3
14 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 03.57.24 00.12 -2
15 113 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 03.57.24 00.12
16 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 03.57.24 00.12
17 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 03.57.24 00.12
18 47 AUS19890930 TANNER, David IAM IAM CYCLING 03.57.24 00.12
19 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 03.57.24 00.12
20 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 03.57.24 00.12
21 36 BEL19920301 *TEUNS, Dylan BMC BMC RACING 03.57.24 00.12
22 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 03.57.24 00.12
23 136 ESP19930406 *REGUERO CORRAL, Gabr CCD TEAM DIFFER 03.57.24 00.12
24 131 LUX19950917 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 03.57.24 00.12
25 58 BEL19890511 WALLAYS, Jelle LTS LOTTO SOUDA 03.57.24 00.12
26 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 03.57.24 00.12
27 88 FRA19890605 COUSIN, Jerome COF COFIDIS,SOL 03.57.35 00.23
28 147 NZL19940101 *MCCORMICK, Hayden ONE ONE PRO CYC 03.57.43 00.31
29 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 03.57.43 00.31
30 48 SUI19810509 ZAUGG, Oliver IAM IAM CYCLING 03.57.43 00.31
31 124 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LPC LEOPARD PRO 03.57.43 00.31
32 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 03.57.51 00.39 -2
33 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 03.58.07 00.55
34 5 GER19920408 *MAGER, Christian SGG STÖLTING SE 03.58.10 00.58
35 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 03.58.21 01.09
36 37 SVK19850221 VELITS, Peter BMC BMC RACING 03.58.21 01.09
37 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 03.58.21 01.09
38 26 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 03.58.21 01.09
39 35 NED19920503 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 03.58.53 01.41
40 53 BEL19931124 *DE BUYST, Jasper LTS LOTTO SOUDA 03.59.02 01.50
41 138 HUN19880623 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 03.59.02 01.50
42 121 GER19941203 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARD PRO 03.59.02 01.50
43 132 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 03.59.02 01.50
44 133 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 03.59.02 01.50
45 24 BEL19890321 DECLERCQ, Tim TSV TOPSPORT VL 03.59.02 01.50
46 23 BEL19920120 *DE TIER, Floris TSV TOPSPORT VL 03.59.02 01.50
47 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 03.59.02 01.50
48 8 GER19800620 WEGMANN, Fabian SGG STÖLTING SE 03.59.02 01.50
49 142 DEN19881115 EBSEN, John Kronborg ONE ONE PRO CYC 03.59.02 01.50
50 27 BEL19911112 *VAN HOECKE, Gijs TSV TOPSPORT VL 03.59.50 02.38
51 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.00.01 02.49
52 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 04.00.15 03.03
53 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 04.00.15 03.03

54 143 DEN19841105 MORTENSEN, Martin ONE ONE PRO CYC 04.00.15 03.03
55 56 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTS LOTTO SOUDA 04.01.09 03.57
56 44 SUI19841125 LANG, Pirmin IAM IAM CYCLING 04.01.09 03.57
57 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 04.01.31 04.19
58 65 DEN19930116 *NIELSEN, Magnus Cort OGE ORICA Green 04.02.46 05.34
59 102 BEL19870401 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTY-GROUP 04.02.46 05.34
60 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.03.04 05.52
61 15 NED19810405 WEENING, Pieter ROP ROOMPOT-ORA 04.03.28 06.16
62 67 AUS19910409 *DURBRIDGE, Luke OGE ORICA Green 04.03.28 06.16 -1
63 42 AUT19891207 BRANDLE, Matthias IAM IAM CYCLING 04.04.00 06.48
64 38 BEL19931220 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.04.48 07.36
65 25 BEL19900530 *HELVEN, Sander TSV TOPSPORT VL 04.04.48 07.36
66 1 GER19951216 *TENBROCK, Jonas SGG STÖLTING SE 04.04.48 07.36
67 7 DEN19790425 REIHS, Michael SGG STÖLTING SE 04.04.48 07.36
68 77 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TNK TINKOFF 04.04.48 07.36
69 45 SUI19921106 *PELLAUD, Simon IAM IAM CYCLING 04.04.48 07.36
70 137 ITA19891106 TINTORI, Devid CCD TEAM DIFFER 04.04.51 07.39
71 107 ITA19910212 *ANTONINI, Simone WGG WANTY-GROUP 04.04.51 07.39
72 74 ITA19850101 GATTO, Oscar TNK TINKOFF 04.04.51 07.39
73 135 BEL19911028 *DE WORTELAER, Serge CCD TEAM DIFFER 04.04.51 07.39
74 64 HKG19910208 *CHEUNG, King Lok OGE ORICA Green 04.06.58 09.46
75 111 BEL19870802 DUFRASNE, Jonathan WBC WALLONIE BR 04.06.58 09.46
76 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 04.07.47 10.35
77 57 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTS LOTTO SOUDA 04.09.54 12.42
78 55 GER19820716 GREIPEL, André LTS LOTTO SOUDA 04.09.54 12.42
79 144 AUS19861105 GOSS, Matthew Harley ONE ONE PRO CYC 04.09.54 12.42
80 22 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 04.09.54 12.42
81 21 BEL19930625 *CAPIOT, Amaury TSV TOPSPORT VL 04.09.54 12.42
82 76 SVK19921221 *KOLÁR, Michal TNK TINKOFF 04.09.57 12.45
83 2 GER19860919 CIOLEK, Gerald SGG STÖLTING SE 04.09.57 12.45
84 148 AUS19871231 VON HOFF, Steele ONE ONE PRO CYC 04.09.57 12.45
85 61 AUS19940711 *EWAN, Caleb OGE ORICA Green 04.09.57 12.45
86 128 ITA19940912 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARD PRO 04.09.57 12.45
87 141 POL19830902 BIALOBLOCKI, Marcin ONE ONE PRO CYC 04.09.57 12.45
88 103 BEL19880317 DRON, Boris WGG WANTY-GROUP 04.09.57 12.45
89 134 SWE19950328 *KASTEMYR, Pontus CCD TEAM DIFFER 04.09.57 12.45
90 6 DEN19951218 *PEDERSEN, Mads SGG STÖLTING SE 04.09.57 12.45
91 145 NZL19930617 *ORAM, James ONE ONE PRO CYC 04.09.57 12.45
92 112 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WBC WALLONIE BR 04.09.57 12.45
93 106 ITA19810131 NAPOLITANO, Danilo WGG WANTY-GROUP 04.10.06 12.54
94 118 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 04.10.14 13.02
95 123 EST19941022 *NŐMMELA, Aksel LPC LEOPARD PRO 04.10.41 13.29
96 126 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio LPC LEOPARD PRO 04.10.43 13.31
97 127 BEL19891002 VANDEN BAK, Laurent LPC LEOPARD PRO 04.10.43 13.31
98 14 NED19901104 *KREDER, Wesley ROP ROOMPOT-ORA 04.10.43 13.31
99 125 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LPC LEOPARD PRO 04.10.43 13.31
100 73 POL19850307 BODNAR, Maciej TNK TINKOFF 04.10.43 13.31
101 18 NED19931113 *KERKHOF, Tim ROP ROOMPOT-ORA 04.10.43 13.31
102 12 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ROP ROOMPOT-ORA 04.10.43 13.31
103 16 NED19831028 HONIG, Reinier ROP ROOMPOT-ORA 04.10.43 13.31
104 116 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 04.10.43 13.31
105 117 BEL19950706 *DERUETTE, Thomas WBC WALLONIE BR 04.10.43 13.31
106 17 NED19940414 *VAN EMPEL, Etienne ROP ROOMPOT-ORA 04.10.49 13.37
Nombre de partants..:108
Arrivés hors délais.: 0
Abandons...........: 2
33 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre BMC
72 GBR19891001 BLYTHE, Adam TNK

non partants.......: 2
32 GER19830630 BURGHARDT, Marcus BMC
108 BEL19780904 VEUCHELEN, Frederik WGG


.


Derničre édition par Admin le Sam 4 Juin 2016 - 18:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Ven 3 Juin 2016 - 18:16




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 08.13.23 00.00.00
2 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 08.13.32 00.00.09
3 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 08.13.32 00.00.09
4 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 08.13.34 00.00.11
5 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 08.13.39 00.00.16
6 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 08.13.39 00.00.16
7 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 08.13.46 00.00.23
8 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 08.13.46 00.00.23
9 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 08.13.47 00.00.24
10 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 08.13.49 00.00.26
11 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 08.13.50 00.00.27

12 21 BEL19930625 *CAPIOT, Amaury TSV TOPSPORT VL 08.13.50 00.00.27
13 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 08.13.50 00.00.27
14 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 08.13.52 00.00.29
15 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 08.13.54 00.00.31
16 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 08.13.54 00.00.31
17 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 08.14.00 00.00.37
18 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 08.14.00 00.00.37
19 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 08.14.02 00.00.39
20 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 08.14.03 00.00.40


22 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 08.14.04 00.00.41
27 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 08.14.07 00.00.44

36 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 08.14.16 00.00.53
38 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 08.14.17 00.00.54
50 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 08.14.36 00.01.13
53 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 08.14.46 00.01.23
63 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 08.15.04 00.01.41

65 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 08.15.06 00.01.43
76 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 08.15.28 00.02.05
92 88 FRA19890605 COUSIN, Jerome COF COFIDIS,SOL 08.16.31 00.03.08
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Ven 3 Juin 2016 - 17:15




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (BMC)





1 34 BEL19820705 GILBERT, Philippe BMC BMC RACING 03.55.59 00.00 -10
2 13 NED19900831 *LAMMERTINK, Maurits ROP ROOMPOT-ORA 03.55.59 00.00 -6
3 4 LUX19920612 *KIRSCH, Alex SGG STÖLTING SE 03.55.59 00.00 -4
4 83 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS,SOL 03.56.02 00.03
5 52 BEL19901128 *VAN DER SANDE, Tosh LTS LOTTO SOUDA 03.56.02 00.03
6 28 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 03.56.02 00.03
7 3 DEN19890309 GULDHAMMER, Rasmus SGG STÖLTING SE 03.56.02 00.03
8 146 NZL19930303 *SMITH, Dion ONE ONE PRO CYC 03.56.05 00.06
9 113 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 03.56.05 00.06
10 85 FRA19940516 *TURGIS, Anthony COF COFIDIS,SOL 03.56.05 00.06
11 84 ESP19840323 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 03.56.05 00.06
12 11 NED19840901 DUIJN, Huub ROP ROOMPOT-ORA 03.56.05 00.06
13 94 FRA19850726 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 03.56.05 00.06
14 104 BEL19880406 BILLE, Gaetan WGG WANTY-GROUP 03.56.05 00.06
15 53 BEL19931124 *DE BUYST, Jasper LTS LOTTO SOUDA 03.56.05 00.06
16 23 BEL19920120 *DE TIER, Floris TSV TOPSPORT VL 03.56.05 00.06
17 63 DEN19890706 JUUL JENSEN, Christo OGE ORICA Green 03.56.05 00.06
18 122 GER19911128 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO 03.56.05 00.06
19 87 FRA19871202 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 03.56.05 00.06
20 81 FRA19870906 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 03.56.05 00.06

21 8 GER19800620 WEGMANN, Fabian SGG STÖLTING SE 03.56.05 00.06
22 102 BEL19870401 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTY-GROUP 03.56.05 00.06
23 66 AUS19780420 HAYMAN, Mathew OGE ORICA Green 03.56.05 00.06
24 62 AUS19931222 *EDMONDSON, Alexander OGE ORICA Green 03.56.05 00.06
25 51 BEL19851210 ARMEE, Sander LTS LOTTO SOUDA 03.56.05 00.06
26 92 DEN19840905 SÖRENSEN, Chris Anke FVC FORTUNEO-VI 03.56.13 00.14
27 101 ITA19840211 MARCATO, Marco WGG WANTY-GROUP 03.56.13 00.14
28 56 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTS LOTTO SOUDA 03.56.13 00.14
29 24 BEL19890321 DECLERCQ, Tim TSV TOPSPORT VL 03.56.13 00.14
30 21 BEL19930625 *CAPIOT, Amaury TSV TOPSPORT VL 03.56.13 00.14
31 132 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 03.56.13 00.14
32 86 FRA19931016 *VENTURINI, Clément COF COFIDIS,SOL 03.56.13 00.14
33 5 GER19920408 *MAGER, Christian SGG STÖLTING SE 03.56.13 00.14
34 145 NZL19930617 *ORAM, James ONE ONE PRO CYC 03.56.13 00.14
35 133 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 03.56.13 00.14
36 147 NZL19940101 *MCCORMICK, Hayden ONE ONE PRO CYC 03.56.13 00.14
37 136 ESP19930406 *REGUERO CORRAL, Gabr CCD TEAM DIFFER 03.56.13 00.14
38 137 ITA19891106 TINTORI, Devid CCD TEAM DIFFER 03.56.13 00.14
39 97 FRA19850102 VACHON, Florian FVC FORTUNEO-VI 03.56.13 00.14
40 96 FRA19801208 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 03.56.13 00.14

41 44 SUI19841125 LANG, Pirmin IAM IAM CYCLING 03.56.13 00.14
42 115 BEL19850730 PARDINI, Olivier WBC WALLONIE BR 03.56.13 00.14
43 35 NED19920503 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 03.56.24 00.25
44 131 LUX19950917 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 03.56.24 00.25
45 124 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LPC LEOPARD PRO 03.56.27 00.28
46 98 FRA19870104 PERICHON, Pierre-Luc FVC FORTUNEO-VI 03.56.33 00.34 -6
47 82 FRA19870406 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 03.56.33 00.34
48 121 GER19941203 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARD PRO 03.56.33 00.34
49 47 AUS19890930 TANNER, David IAM IAM CYCLING 03.56.33 00.34
50 138 HUN19880623 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 03.56.41 00.42
51 118 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 03.56.41 00.42
52 112 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WBC WALLONIE BR 03.56.41 00.42
53 22 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 03.56.47 00.48
54 93 FRA19880818 BRUN, Frédéric FVC FORTUNEO-VI 03.56.47 00.48
55 143 DEN19841105 MORTENSEN, Martin ONE ONE PRO CYC 03.56.50 00.51 -4
56 25 BEL19900530 *HELVEN, Sander TSV TOPSPORT VL 03.56.50 00.51
57 37 SVK19850221 VELITS, Peter BMC BMC RACING 03.56.50 00.51
58 58 BEL19890511 WALLAYS, Jelle LTS LOTTO SOUDA 03.56.50 00.51
59 64 HKG19910208 *CHEUNG, King Lok OGE ORICA Green 03.56.50 00.51
60 91 ARG19910613 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 03.56.50 00.51
61 48 SUI19810509 ZAUGG, Oliver IAM IAM CYCLING 03.56.50 00.51
62 42 AUT19891207 BRANDLE, Matthias IAM IAM CYCLING 03.56.50 00.51
63 12 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ROP ROOMPOT-ORA 03.56.50 00.51
64 41 SUI19861209 FRANK, Mathias IAM IAM CYCLING 03.57.00 01.01
65 128 ITA19940912 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARD PRO 03.57.06 01.07 -1
66 15 NED19810405 WEENING, Pieter ROP ROOMPOT-ORA 03.57.10 01.11
67 36 BEL19920301 *TEUNS, Dylan BMC BMC RACING 03.57.10 01.11
68 27 BEL19911112 *VAN HOECKE, Gijs TSV TOPSPORT VL 03.57.10 01.11
69 1 GER19951216 *TENBROCK, Jonas SGG STÖLTING SE 03.57.13 01.14
70 142 DEN19881115 EBSEN, John Kronborg ONE ONE PRO CYC 03.57.13 01.14
71 108 BEL19780904 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTY-GROUP 03.57.20 01.21
72 125 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LPC LEOPARD PRO 03.57.20 01.21
73 65 DEN19930116 *NIELSEN, Magnus Cort OGE ORICA Green 03.57.20 01.21
74 106 ITA19810131 NAPOLITANO, Danilo WGG WANTY-GROUP 03.57.20 01.21
75 74 ITA19850101 GATTO, Oscar TNK TINKOFF 03.57.20 01.21
76 103 BEL19880317 DRON, Boris WGG WANTY-GROUP 03.57.20 01.21
77 111 BEL19870802 DUFRASNE, Jonathan WBC WALLONIE BR 03.57.20 01.21
78 14 NED19901104 *KREDER, Wesley ROP ROOMPOT-ORA 03.57.20 01.21
79 141 POL19830902 BIALOBLOCKI, Marcin ONE ONE PRO CYC 03.57.20 01.21
80 16 NED19831028 HONIG, Reinier ROP ROOMPOT-ORA 03.57.30 01.31
81 95 FRA19841006 GERARD, Arnaud FVC FORTUNEO-VI 03.57.37 01.38
82 61 AUS19940711 *EWAN, Caleb OGE ORICA Green 03.57.43 01.44
83 148 AUS19871231 VON HOFF, Steele ONE ONE PRO CYC 03.57.43 01.44
84 116 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 03.57.46 01.47
85 2 GER19860919 CIOLEK, Gerald SGG STÖLTING SE 03.58.02 02.03
86 57 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTS LOTTO SOUDA 03.58.02 02.03
87 77 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TNK TINKOFF 03.58.02 02.03
88 76 SVK19921221 *KOLÁR, Michal TNK TINKOFF 03.58.02 02.03
89 18 NED19931113 *KERKHOF, Tim ROP ROOMPOT-ORA 03.58.16 02.17 -1
90 72 GBR19891001 BLYTHE, Adam TNK TINKOFF 03.58.20 02.21
91 126 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio LPC LEOPARD PRO 03.58.24 02.25
92 88 FRA19890605 COUSIN, Jerome COF COFIDIS,SOL 03.58.25 02.26
93 73 POL19850307 BODNAR, Maciej TNK TINKOFF 03.58.25 02.26
94 7 DEN19790425 REIHS, Michael SGG STÖLTING SE 03.58.40 02.41
95 6 DEN19951218 *PEDERSEN, Mads SGG STÖLTING SE 03.58.40 02.41
96 107 ITA19910212 *ANTONINI, Simone WGG WANTY-GROUP 03.58.49 02.50
97 17 NED19940414 *VAN EMPEL, Etienne ROP ROOMPOT-ORA 03.58.52 02.53
98 32 GER19830630 BURGHARDT, Marcus BMC BMC RACING 03.58.54 02.55
99 55 GER19820716 GREIPEL, André LTS LOTTO SOUDA 03.58.54 02.55
100 117 BEL19950706 *DERUETTE, Thomas WBC WALLONIE BR 03.58.54 02.55
101 26 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 03.59.11 03.12
102 38 BEL19931220 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 03.59.22 03.23
103 134 SWE19950328 *KASTEMYR, Pontus CCD TEAM DIFFER 03.59.57 03.58
104 67 AUS19910409 *DURBRIDGE, Luke OGE ORICA Green 04.00.20 04.21
105 135 BEL19911028 *DE WORTELAER, Serge CCD TEAM DIFFER 04.00.40 04.41
106 123 EST19941022 *NŐMMELA, Aksel LPC LEOPARD PRO 04.00.59 05.00
107 127 BEL19891002 VANDEN BAK, Laurent LPC LEOPARD PRO 04.00.59 05.00
108 33 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.00.59 05.00
109 144 AUS19861105 GOSS, Matthew Harley ONE ONE PRO CYC 04.01.56 05.57
110 45 SUI19921106 *PELLAUD, Simon IAM IAM CYCLING 04.03.54 07.55
Nombre de partants..:112
Arrivés hors délais.: 0

Abandons............: 2
31 SUI19940117 BOHLI, Tom BMC
105 BEL19900915 JANS, Roy WGG

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Jeu 2 Juin 2016 - 18:28




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 Drücker, Jempy 33 BMC Racing Team 4h 17' 27''
2 Lammertink, Maurits 13 Roompot Oranje Peloton 4h 17' 30'' + 00' 03''
3 Bohli, Tom 31 BMC Racing Team 4h 17' 31'' + 00' 04''
4 Vanspeybrouck, Pieter 28 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 17' 32'' + 00' 05''
5 Marcato, Marco 101 Wanty-Groupe Gobert 4h 17' 33'' + 00' 06''
6 Edmondson, Alex 62 Orica-GreenEDGE 4h 17' 34'' + 00' 07''
7 Krieger, Alexander 122 Leopard Pro Cycling 4h 17' 34'' + 00' 07''
8 Ewan, Caleb 61 Orica-GreenEDGE 4h 17' 36'' + 00' 09''
9 Kirsch, Alex 4 Stölting Service Group 4h 17' 37'' + 00' 10''
10 Capiot, Amaury 21 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 17' 37'' + 00' 10''
11 Greipel, André 55 Lotto-Soudal 4h 17' 39'' + 00' 12''
12 Brändle, Matthias 42 IAM Cycling 4h 17' 40'' + 00' 13''
13 Pardini, Olivier 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 41'' + 00' 14''
14 Bille, Gaëtan 104 Wanty-Groupe Gobert 4h 17' 41'' + 00' 14''
15 Duijn, Huub 11 Roompot Oranje Peloton 4h 17' 42'' + 00' 15''
16 Gilbert, Philippe 34 BMC Racing Team 4h 17' 43'' + 00' 16''
17 Blythe, Adam 72 Tinkoff 4h 17' 43'' + 00' 16''
18 Van Hoecke, Gijs 27 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 17' 43'' + 00' 16''
19 Turgis, Anthony 85 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 44'' + 00' 17''
20 Edet, Nicolas 87 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 45'' + 00' 18''


23 Feillu, Brice 94 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 47'' + 00' 20''
24 Venturini, Clément 86 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 47'' + 00' 20''
26 Mourey, Francis 96 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 49'' + 00' 22''
34 Périchon, Pierre-Luc 98 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 50'' + 00' 23''
38 Gérard, Arnaud 95 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 51'' + 00' 24''
43 Vachon, Florian 97 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 54'' + 00' 27''
56 Bagot, Yoann 81 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 59'' + 00' 32''
61 Hardy, Romain 83 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 01'' + 00' 34''
78 Cousin, Jérôme 88 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 06'' + 00' 39''

89 Maté, Luis Angel 84 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 11'' + 00' 44''
94 Rossetto, Stéphane 82 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 13'' + 00' 46''
97 Sepúlveda, Eduardo 91 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 16'' + 00' 49''
99 Brun, Frédéric 93 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 17'' + 00' 50''
104 Sřrensen, Chris Anker 92 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 23'' + 00' 56''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Jeu 2 Juin 2016 - 17:23




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto-Soudal)





1 Greipel, André 55 Lotto-Soudal 4h 13' 07'' -
2 Blythe, Adam 72 Tinkoff 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
3 Capiot, Amaury 21 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
4 Vanspeybrouck, Pieter 28 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
5 Venturini, Clément 86 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
6 Drücker, Jempy 33 BMC Racing Team 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
7 Ciolek, Gerald 2 Stölting Service Group 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
8 Marcato, Marco 101 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
9 Edmondson, Alex 62 Orica-GreenEDGE 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
10 Von Hoff, Steele 148 ONE Pro Cycling 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
11 Krieger, Alexander 122 Leopard Pro Cycling 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
12 Ewan, Caleb 61 Orica-GreenEDGE 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
13 Bohli, Tom 31 BMC Racing Team 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
14 Napolitano, Danilo 106 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
15 Pardini, Olivier 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
16 Habeaux, Gregory 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
17 Lammertink, Maurits 13 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
18 Henderson, Greg 56 Lotto-Soudal 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
19 Kreder, Wesley 14 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
20 Kirsch, Alex 4 Stölting Service Group 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
21 Turgis, Anthony 85 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 07'' + 00' 00'' -
22 Gerts, Floris 35 BMC Racing Team 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
23 Mager, Christian 5 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
24 Hayman, Mathew 66 Orica-GreenEDGE 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
25 Gilbert, Philippe 34 BMC Racing Team 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
26 Guldhammer, Rasmus 3 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
27 Jans, Roy 105 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
28 Trusov, Nikolay 77 Tinkoff 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
29 Kerkhof, Tim 18 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
30 Lovassy, Krisztian 138 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
31 Wegmann, Fabian 8 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
32 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
33 Duijn, Huub 11 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
34 Feillu, Brice 94 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
35 Pedersen, Mads 6 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
36 Foti, Carmelo 128 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
37 Vliegen, Loďc 38 BMC Racing Team 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
38 Van Hoecke, Gijs 27 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
39 Dakteris, Janis 132 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
40 McCormick, Hayden 147 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
41 Hardy, Romain 83 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
42 Reihs, Michael 7 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
43 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
44 Périchon, Pierre-Luc 98 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
45 Brockhoff, Jan 121 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
46 Maté, Luis Angel 84 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
47 Centrone, Ivan 131 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
48 Brändle, Matthias 42 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
49 Declercq, Tim 24 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
50 Smith, Dion 146 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
51 Van Hecke, Preben 26 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
52 Durbridge, Luke 67 Orica-GreenEDGE 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
53 Silvestre, Fabio 126 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
54 Helven, Sander 25 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
55 De Buyst, Jasper 53 Lotto-Soudal 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
56 Juul-Jensen, Christopher 63 Orica-GreenEDGE 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
57 Sřrensen, Chris Anker 92 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
58 Wallays, Jelle 58 Lotto-Soudal 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
59 Tanner, David 47 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
60 Zaugg, Oliver 48 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
61 Bodnar, Maciej 73 Tinkoff 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
62 Pellaud, Simon 45 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
63 Vachon, Florian 97 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
64 Sepúlveda, Eduardo 91 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
65 Zaugg, Oliver 48 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
66 Mortensen, Martin 143 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
67 Bille, Gaëtan 104 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
68 Bagot, Yoann 81 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
69 Antonini, Simone 107 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
70 Honig, Reinier 16 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
71 Tintori, Devid 137 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
72 Teuns, Dylan 36 BMC Racing Team 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
73 Nielsen, Magnus Cort 65 Orica-GreenEDGE 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
74 Oram, James 145 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
75 Veuchelen, Frederik 108 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
76 Gérard, Arnaud 95 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
77 Van Der Sande, Tosh 52 Lotto-Soudal 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
78 Reguero, Gabriel 136 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
79 Dernies, Tom 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
80 De Tier, Floris 23 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
81 Weening, Pieter 15 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
82 Sieberg, Marcel 57 Lotto-Soudal 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
83 Nőmmela, Aksel 123 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
84 Edet, Nicolas 87 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
85 Tenbrock, Jonas 1 Stölting Service Group 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
86 Armée, Sander 51 Lotto-Soudal 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
87 Cheung, King Lok 64 Orica-GreenEDGE 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
88 Brun, Frédéric 93 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
89 Thill, Tom 133 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
90 Olesen, Patrick 124 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
91 Empel, Etienne van 17 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
92 Lang, Pirmin 44 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
93 Dufrasne, Jonathan 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
94 Frank, Mathias 41 IAM Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
95 Schlechter, Pit 125 Leopard Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
96 Goss, Matthew 144 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
97 Mourey, Francis 96 Fortuneo-Vital Concept 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
98 Stassen, Julien 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
99 Rossetto, Stéphane 82 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
100 Cousin, Jérôme 88 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 11'' + 00' 04'' -

101 Baugnies, Jérôme 102 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
102 Hoogerland, Johnny 12 Roompot Oranje Peloton 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
103 Gatto, Oscar 74 Tinkoff 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
104 Ebsen, John 142 ONE Pro Cycling 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
105 Dewortelaer, Serge 135 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
106 Dron, Boris 103 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
107 Kastemyr, Pontus 134 Team Differdange-Losch 4h 13' 11'' + 00' 04'' -
108 Vandenbak, Laurent 127 Leopard Pro Cycling 4h 13' 50'' + 00' 43'' -
109 De Ketele, Kenny 22 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 50'' + 02' 43'' -
110 Białobłocki, Marcin 141 ONE Pro Cycling 4h 15' 50'' + 02' 43'' -
111 Deruette, Thomas 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 50'' + 02' 43'' -
112 Burghardt, Marcus 32 BMC Racing Team 4h 16' 48'' + 03' 41'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Jeu 2 Juin 2016 - 7:36






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Mer 1 Juin 2016 - 21:11




CLASSEMENT DU PROLOGUE






1 Drücker, Jempy 33 BMC Racing Team 0h 04' 20''
2 Lammertink, Maurits 13 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 23'' + 00' 03''
3 Bohli, Tom 31 BMC Racing Team 0h 04' 24'' + 00' 04''
4 Vanspeybrouck, Pieter 28 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 25'' + 00' 05'' -
5 Marcato, Marco 101 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 26'' + 00' 06'' -
6 Edmondson, Alex 62 Orica-GreenEDGE 0h 04' 27'' + 00' 07'' -
7 Krieger, Alexander 122 Leopard Pro Cycling 0h 04' 27'' + 00' 07'' -
8 Ewan, Caleb 61 Orica-GreenEDGE 0h 04' 29'' + 00' 09'' -
9 Brändle, Matthias 42 IAM Cycling 0h 04' 29'' + 00' 09'' -
10 Bille, Gaëtan 104 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 30'' + 00' 10'' -
11 Kirsch, Alex 4 Stölting Service Group 0h 04' 30'' + 00' 10'' -
12 Duijn, Huub 11 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 31'' + 00' 11'' -
13 Gilbert, Philippe 34 BMC Racing Team 0h 04' 32'' + 00' 12'' -
14 Van Hoecke, Gijs 27 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 32'' + 00' 12'' -
15 Pardini, Olivier 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 04' 34'' + 00' 14'' -
16 Edet, Nicolas 87 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 34'' + 00' 14'' -
17 Capiot, Amaury 21 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 34'' + 00' 14'' -
18 Hayman, Mathew 66 Orica-GreenEDGE 0h 04' 34'' + 00' 14'' -
19 Turgis, Anthony 85 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 37'' + 00' 17'' -
20 Juul-Jensen, Christopher 63 Orica-GreenEDGE 0h 04' 38'' + 00' 18'' -
21 Mourey, Francis 96 Fortuneo-Vital Concept 0h 04' 38'' + 00' 18'' -
22 Schlechter, Pit 125 Leopard Pro Cycling 0h 04' 38'' + 00' 18'' -
23 Helven, Sander 25 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 38'' + 00' 18'' -
24 Olesen, Patrick 124 Leopard Pro Cycling 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
25 Durbridge, Luke 67 Orica-GreenEDGE 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
26 Ciolek, Gerald 2 Stölting Service Group 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
27 Gerts, Floris 35 BMC Racing Team 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
28 Sieberg, Marcel 57 Lotto-Soudal 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
29 Tanner, David 47 IAM Cycling 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
30 Périchon, Pierre-Luc 98 Fortuneo-Vital Concept 0h 04' 39'' + 00' 19'' -
31 Bodnar, Maciej 73 Tinkoff 0h 04' 40'' + 00' 20'' -
32 Venturini, Clément 86 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 40'' + 00' 20'' -
33 Silvestre, Fabio 126 Leopard Pro Cycling 0h 04' 40'' + 00' 20'' -
34 Pedersen, Mads 6 Stölting Service Group 0h 04' 40'' + 00' 20'' -
35 Gérard, Arnaud 95 Fortuneo-Vital Concept 0h 04' 40'' + 00' 20'' -
36 Nielsen, Magnus Cort 65 Orica-GreenEDGE 0h 04' 41'' + 00' 21'' -
37 Veuchelen, Frederik 108 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 41'' + 00' 21'' -
38 Blythe, Adam 72 Tinkoff 0h 04' 42'' + 00' 22'' -
39 Weening, Pieter 15 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 42'' + 00' 22'' -
40 Greipel, André 55 Lotto-Soudal 0h 04' 42'' + 00' 22'' -
41 Vachon, Florian 97 Fortuneo-Vital Concept 0h 04' 43'' + 00' 23'' -
42 Armée, Sander 51 Lotto-Soudal 0h 04' 44'' + 00' 24'' -
43 Teuns, Dylan 36 BMC Racing Team 0h 04' 44'' + 00' 24'' -
44 Lovassy, Krisztian 138 Team Differdange-Losch 0h 04' 44'' + 00' 24'' -
45 Vliegen, Loďc 38 BMC Racing Team 0h 04' 44'' + 00' 24'' -
46 McCormick, Hayden 147 ONE Pro Cycling 0h 04' 45'' + 00' 25'' -
47 Brockhoff, Jan 121 Leopard Pro Cycling 0h 04' 45'' + 00' 25'' -
48 Feillu, Brice 94 Fortuneo-Vital Concept 0h 04' 45'' + 00' 25'' -
49 Białobłocki, Marcin 141 ONE Pro Cycling 0h 04' 45'' + 00' 25'' -
50 Wallays, Jelle 58 Lotto-Soudal 0h 04' 45'' + 00' 25'' -
51 Foti, Carmelo 128 Leopard Pro Cycling 0h 04' 46'' + 00' 26'' -
52 Thill, Tom 133 Team Differdange-Losch 0h 04' 46'' + 00' 26'' -
53 Smith, Dion 146 ONE Pro Cycling 0h 04' 47'' + 00' 27'' -
54 Declercq, Tim 24 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 47'' + 00' 27'' -
55 Empel, Etienne van 17 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 48'' + 00' 28'' -
56 Bagot, Yoann 81 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 48'' + 00' 28'' -
57 Wegmann, Fabian 8 Stölting Service Group 0h 04' 48'' + 00' 28'' -
58 Kerkhof, Tim 18 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 49'' + 00' 29'' -
59 Trusov, Nikolay 77 Tinkoff 0h 04' 50'' + 00' 30'' -
60 Hardy, Romain 83 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 50'' + 00' 30'' -
61 De Tier, Floris 23 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 50'' + 00' 30'' -
62 Napolitano, Danilo 106 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 50'' + 00' 30'' -
63 Lang, Pirmin 44 IAM Cycling 0h 04' 51'' + 00' 31'' -
64 Burghardt, Marcus 32 BMC Racing Team 0h 04' 51'' + 00' 31'' -
65 Delfosse, Sébastien 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 04' 51'' + 00' 31'' -
66 Van Der Sande, Tosh 52 Lotto-Soudal 0h 04' 52'' + 00' 32'' -
67 Zaugg, Oliver 48 IAM Cycling 0h 04' 52'' + 00' 32'' -
68 Van Hecke, Preben 26 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 52'' + 00' 32'' -
69 Jans, Roy 105 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 52'' + 00' 32'' -
70 Centrone, Ivan 131 Team Differdange-Losch 0h 04' 53'' + 00' 33'' -
71 Guldhammer, Rasmus 3 Stölting Service Group 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
72 Dernies, Tom 118 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
73 Kreder, Wesley 14 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
74 Honig, Reinier 16 Roompot Oranje Peloton 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
75 Gatto, Oscar 74 Tinkoff 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
76 Mager, Christian 5 Stölting Service Group 0h 04' 54'' + 00' 34'' -
77 Nőmmela, Aksel 123 Leopard Pro Cycling 0h 04' 55'' + 00' 35'' -
78 Cousin, Jérôme 88 Cofidis, solutions créd.. 0h 04' 55'' + 00' 35'' -
79 Mortensen, Martin 143 ONE Pro Cycling 0h 04' 56'' + 00' 36'' -
80 Tintori, Devid 137 Team Differdange-Losch 0h 04' 56'' + 00' 36'' -
81 Velits, Peter 37 BMC Racing Team 0h 04' 56'' + 00' 36'' -
82 Pellaud, Simon 45 IAM Cycling 0h 04' 57'' + 00' 37'' -
83 Baugnies, Jérôme 102 Wanty-Groupe Gobert 0h 04' 57'' + 00' 37'' -
84 De Buyst, Jasper 53 Lotto-Soudal 0h 04' 57'' + 00' 37'' -
85 De Ketele, Kenny 22 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 04' 57'' + 00' 37'' -
86 Kastemyr, Pontus 134 Team Differdange-Losch 0h 04' 58'' + 00' 38'' -
87 Habeaux, Gregory 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 04' 58'' + 00' 38'' -
88 Dakteris, Janis 132 Team Differdange-Losch 0h 04' 58'' + 00' 38'' -
89 Henderson, Greg 56 Lotto-Soudal 0h 04' 59'' + 00' 39'' -
90 Reihs, Michael 7 Stölting Service Group 0h 04' 59'' + 00' 39'' -
91 Tenbrock, Jonas 1 Stölting Service Group 0h 04' 59'' + 00' 39'' -
92 Maté, Luis Angel 84 Cofidis, solutions créd.. 0h 05' 00'' + 00' 40'' -
93 Deruette, Thomas 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 05' 01'' + 00' 41'' -
94 Antonini, Simone 107 Wanty-Groupe Gobert 0h 05' 01'' + 00' 41'' -
95 Frank, Mathias 41 IAM Cycling 0h 05' 01'' + 00' 41'' -
96 Hoogerland, Johnny 12 Roompot Oranje Peloton 0h 05' 02'' + 00' 42'' -
97 Rossetto, Stéphane 82 Cofidis, solutions créd.. 0h 05' 02'' + 00' 42'' -
98 Dron, Boris 103 Wanty-Groupe Gobert 0h 05' 03'' + 00' 43'' -
99 Reguero, Gabriel 136 Team Differdange-Losch 0h 05' 03'' + 00' 43'' -
100 Vandenbak, Laurent 127 Leopard Pro Cycling 0h 05' 05'' + 00' 45'' -
101 Sepúlveda, Eduardo 91 Fortuneo-Vital Concept 0h 05' 05'' + 00' 45'' -
102 Von Hoff, Steele 148 ONE Pro Cycling 0h 05' 06'' + 00' 46'' -
103 Dewortelaer, Serge 135 Team Differdange-Losch 0h 05' 06'' + 00' 46'' -
104 Brun, Frédéric 93 Fortuneo-Vital Concept 0h 05' 06'' + 00' 46'' -
105 Oram, James 145 ONE Pro Cycling 0h 05' 07'' + 00' 47'' -
106 Kolář, Michal 76 Tinkoff 0h 05' 07'' + 00' 47'' -
107 Cheung, King Lok 64 Orica-GreenEDGE 0h 05' 07'' + 00' 47'' -
108 Dufrasne, Jonathan 111 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 05' 08'' + 00' 48'' -
109 Sřrensen, Chris Anker 92 Fortuneo-Vital Concept 0h 05' 12'' + 00' 52'' -
110 Stassen, Julien 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 05' 17'' + 00' 57'' -
111 Goss, Matthew 144 ONE Pro Cycling 0h 05' 18'' + 00' 58'' -
112 Warnier, Antoine 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 0h 05' 26'' + 01' 06'' -
113 Ebsen, John 142 ONE Pro Cycling 0h 05' 29'' + 01' 09'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Mer 1 Juin 2016 - 8:41







01/06/2016: Prologue (2.8 km)

02/06/2016: Luxembourg - Hesperange (170,6 km)

03/06/2016: Rosport - Schifflange (162,8 km)

04/06/2016: Eschweiler (Wiltz) – Differdange (177,4 km)

05/06/2016: Mersch – Luxembourg (178,2 km)



LES PARTANTS


Stölting Service Group

1 TENBROCK, Jonas
2 CIOLEK, Gerald
3 GULDHAMMER, Rasmus
4 KIRSCH, Alex
5 MAGER, Christian
6 PEDERSEN, Mads
7 REIHS, Michael
8 WEGMANN, Fabian

Roompot - Oranje Peloton

11 DUIJN, Huub
12 HOOGERLAND, Johnny
13 LAMMERTINK, Maurits
14 KREDER, Wesley
15 WEENING, Pieter
16 HONIG, Reinier
17 VAN EMPEL, Etienne
18 KERKHOF, Tim

Topsport Vlaanderen - Baloise

21 CAPIOT, Amaury
22 DE KETELE, Kenny
23 DE TIER, Floris
24 DECLERCQ, Tim
25 HELVEN, Sander
26 VAN HECKE, Preben
27 VAN HOECKE, Gijs
28 VANSPEYBROUCK, Pieter

BMC Racing Team

31 BOHLI, Tom
32 BURGHARDT, Marcus
33 DRUCKER, Jean-Pierre
34 GILBERT, Philippe
35 GERTS, Floris
36 TEUNS, Dylan
37 VELITS, Peter
38 VLIEGEN, Loďc

IAM Cycling

41 FRANK, Mathias
42 BRÄNDLE, Matthias
44 LANG, Pirmin
45 PELLAUD, Simon
47 TANNER, David
48 ZAUGG, Oliver

Lotto Soudal

51 ARMÉE, Sander
52 VAN DER SANDE, Tosh
53 DE BUYST, Jasper
55 GREIPEL, André
56 HENDERSON, Gregory
57 SIEBERG, Marcel
58 WALLAYS, Jelle

Orica GreenEDGE

61 EWAN, Caleb
62 EDMONDSON, Alexander
63 JUUL-JENSEN, Christopher
64 CHEUNG, King Lok
65 CORT NIELSEN, Magnus
66 HAYMAN, Mathew
67 DURBRIDGE, Luke

Tinkoff

72 BLYTHE, Adam
73 BODNAR, Maciej
74 GATTO, Oscar
76 KOLAR, Michael
77 TRUSOV, Nikolay

Cofidis, Solutions Crédits

81 BAGOT, Yoann
82 ROSSETTO, Stephane
83 HARDY, Romain

84 MATÉ, Luis Ángel
85 TURGIS, Anthony
86 VENTURINI, Clément
87 EDET, Nicolas
88 COUSIN, Jérôme


Fortuneo - Vital Concept

91 SEPÚLVEDA, Eduardo
92 SŘRENSEN, Chris Anker
93 BRUN, Frederic
94 FEILLU, Brice
95 GERARD, Arnaud
96 MOUREY, Francis
97 VACHON, Florian
98 PERICHON, Pierre-Luc


Wanty - Groupe Gobert

101 MARCATO, Marco
102 BAUGNIES, Jerome
103 DRON, Boris
104 BILLE, Gaetan
105 JANS, Roy
106 NAPOLITANO, Danilo
107 ANTONINI, Simone
108 VEUCHELEN, Frederik

Wallonie - Bruxelles

111 DUFRASNE, Jonathan
112 HABEAUX, Gregory
113 DELFOSSE, Sebastien
114 WARNIER, Antoine
115 PARDINI, Olivier
116 STASSEN, Julien
117 DERUETTE, Thomas
118 DERNIES, Tom

Leopard Pro Cycling

121 BROCKHOFF, Jan
122 KRIEGER, Alexander
123 NÖMMELA, Aksel
124 OLESEN, Patrick
125 SCHLECHTER, Pit
126 SILVESTRE, Fábio
127 VANDEN BAK, Laurent
128 FOTI, Carmelo

Team Differdange - Losch

131 CENTRONE, Ivan
132 DAKTERIS, Janis
133 THILL, Tom
134 KASTEMYR, Pontus
135 DEWORTELAER, Serge
136 REGUERO, Gabriel
137 TINTORI, Devid
138 LOVASSY, Krisztian

One Pro Cycling

141 BIALOBLOCKI, Marcin
142 EBSEN, John
143 MORTENSEN, Martin
144 GOSS, Matthew
145 ORAM, James
146 SMITH, Dion
147 MCCORMICK, Hayden
148 VON HOFF, Steele


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   Lun 30 Mai 2016 - 12:14







01/06/2016: Prologue (2.8 km)

02/06/2016: Luxembourg - Hesperange (170,6 km)

03/06/2016: Rosport - Schifflange (162,8 km)

04/06/2016: Eschweiler (Wiltz) – Differdange (177,4 km)

05/06/2016: Mersch – Luxembourg (178,2 km)



.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 01 au 05.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: