indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   05.06.16 18:29




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Coquard, Bryan 22 Direct Energie 13h 10' 18''
2 Delaplace, Anthony 32 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 33'' + 00' 15''
3 Boudat, Thomas 21 Direct Energie 13h 10' 34'' + 00' 16''
4 Le Bon, Johan 74 FDJ 13h 10' 35'' + 00' 17''

5 Gonçalves, José 106 Caja Rural-Seguros RGA 13h 10' 40'' + 00' 22''
6 Jõeäär, Gert 6 Cofidis, solutions créd.. 13h 10' 41'' + 00' 23''
7 Duval, Julien 15 Armée de Terre 13h 10' 41'' + 00' 23''
8 Bol, Cees 61 Rabobank Development Team 13h 10' 41'' + 00' 23''
9 Schmidt, Mads 201 Team TreFor 13h 10' 42'' + 00' 24''
10 McLay, Daniel 33 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 43'' + 00' 25''
11 Rickaert, Jonas 162 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 10' 43'' + 00' 25''
12 Poel, Mathieu van der 41 Beobank-Corendon 13h 10' 43'' + 00' 25''
13 Gonzalez, Aitor 155 Euskadi Basque Country-.. 13h 10' 44'' + 00' 26''
14 Duque, Leonardo 53 Delko-Marseille Provenc.. 13h 10' 44'' + 00' 26''
15 Tusveld, Martijn 66 Rabobank Development Team 13h 10' 44'' + 00' 26''
16 Sarreau, Marc 72 FDJ 13h 10' 44'' + 00' 26''
17 Jarrier, Benoît 34 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 44'' + 00' 26''

18 Meisen, Marcel 141 Team Kuota-Lotto 13h 10' 45'' + 00' 27''
19 Offredo, Yoann 76 FDJ 13h 10' 46'' + 00' 28''
20 Vantomme, Maxime 85 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 10' 46'' + 00' 28''
21 Sénéchal, Florian 5 Cofidis, solutions créd.. 13h 10' 48'' + 00' 30''
22 Ledanois, Kévin 35 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 48'' + 00' 30''

23 Steels, Stijn 163 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 10' 48'' + 00' 30''
24 Godrie, Stan 62 Rabobank Development Team 13h 10' 49'' + 00' 31''
25 Vereecken, Nicolas 121 An Post-Chainreaction 13h 10' 49'' + 00' 31''
26 Viganò, Davide 176 Androni Giocattoli 13h 10' 50'' + 00' 32''
27 Poel, David van der 42 Beobank-Corendon 13h 10' 50'' + 00' 32''
28 Pasqualon, Andrea 111 Team Roth 13h 10' 52'' + 00' 34''
29 Bravo, Garikoitz 151 Euskadi Basque Country-.. 13h 10' 52'' + 00' 34''
30 Koretzky, Clément 131 Team Vorarlberg 13h 10' 53'' + 00' 35''
31 Vilela, Ricardo 103 Caja Rural-Seguros RGA 13h 10' 53'' + 00' 35''
32 Tulik, Angélo 26 Direct Energie 13h 10' 53'' + 00' 35''
33 Jakin, Alo 94 HP BTP-Auber 93 13h 10' 56'' + 00' 38''
34 Turgis, Jimmy 83 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 10' 57'' + 00' 39''
35 Fédrigo, Pierrick 31 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 58'' + 00' 40''

36 McConvey, Connor 126 An Post-Chainreaction 13h 10' 58'' + 00' 40''
37 Bagües, Aritz 154 Euskadi Basque Country-.. 13h 10' 59'' + 00' 41''
38 Madrazo, Ángel 104 Caja Rural-Seguros RGA 13h 10' 59'' + 00' 41''
39 Iturria, Mikel 156 Euskadi Basque Country-.. 13h 11' 00'' + 00' 42''
40 Nieuwenhuis, Joris 64 Rabobank Development Team 13h 11' 01'' + 00' 43''
41 Taliani, Alessio 175 Androni Giocattoli 13h 11' 02'' + 00' 44''
42 De Gendt, Aimé 164 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 11' 03'' + 00' 45''
43 Pereira, Florent 86 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 11' 04'' + 00' 46''
44 Fonseca, Armindo 36 Fortuneo-Vital Concept 13h 11' 07'' + 00' 49''

45 Hatz, Christopher 142 Team Kuota-Lotto 13h 11' 08'' + 00' 50''
46 Scully, Tom 186 Drapac Professional Cyc.. 13h 11' 10'' + 00' 52''
47 Hofstetter, Hugo 3 Cofidis, solutions créd.. 13h 11' 12'' + 00' 54''
48 Manzin, Lorenzo 75 FDJ 13h 11' 12'' + 00' 54''

49 González, Adrian 153 Euskadi Basque Country-.. 13h 11' 14'' + 00' 56''
50 Maikin, Roman 191 Gazprom-RusVelo 13h 11' 17'' + 00' 59''
51 Maldonado, Anthony 95 HP BTP-Auber 93 13h 11' 18'' + 01' 00''
52 Gunst, Davy 63 Rabobank Development Team 13h 11' 23'' + 01' 05''
53 Hupond, Thierry 52 Delko-Marseille Provenc.. 13h 11' 27'' + 01' 09''
54 Boev, Igor 192 Gazprom-RusVelo 13h 11' 28'' + 01' 10''
55 Ahlstrand, Jonas 1 Cofidis, solutions créd.. 13h 11' 31'' + 01' 13''
56 Nikolaev, Sergey 195 Gazprom-RusVelo 13h 11' 46'' + 01' 28''
57 Antomarchi, Julien 81 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 11' 52'' + 01' 34''
58 Wallays, Jens 166 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 11' 54'' + 01' 36''
59 Huppertz, Joshua 144 Team Kuota-Lotto 13h 12' 02'' + 01' 44''
60 Guay, Julien 93 HP BTP-Auber 93 13h 12' 15'' + 01' 57''
61 Cecchin, Alberto 113 Team Roth 13h 12' 29'' + 02' 11''
62 Der, Zsolt 136 Team Vorarlberg 13h 12' 50'' + 02' 32''
63 Freienstein, Raphael 145 Team Kuota-Lotto 13h 13' 00'' + 02' 42''
64 Shalunov, Evgeny 193 Gazprom-RusVelo 13h 13' 02'' + 02' 44''
65 Page, Dylan 114 Team Roth 13h 13' 09'' + 02' 51''
66 Baldo, Nicolas 112 Team Roth 13h 13' 23'' + 03' 05''
67 Boros, Michael 45 Beobank-Corendon 13h 13' 49'' + 03' 31''
68 Levarlet, Guillaume 92 HP BTP-Auber 93 13h 14' 07'' + 03' 49''
69 Lietaer, Eliot 161 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 14' 14'' + 03' 56''
70 Chavanel, Sébastien 71 FDJ 13h 14' 26'' + 04' 08''
71 Baestaens, Vincent 44 Beobank-Corendon 13h 14' 42'' + 04' 24''
72 Bouhanni, Rayane 2 Cofidis, solutions créd.. 13h 16' 46'' + 06' 28''
73 Benfatto, Marco 171 Androni Giocattoli 13h 16' 54'' + 06' 36''
74 Vergaerde, Otto 165 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 17' 22'' + 07' 04''
75 Guyot, Yann 11 Armée de Terre 13h 17' 27'' + 07' 09''
76 Clarke, Will 181 Drapac Professional Cyc.. 13h 17' 30'' + 07' 12''
77 Yssaad, Yannis 14 Armée de Terre 13h 17' 40'' + 07' 22''
78 Winter, Nicolas 133 Team Vorarlberg 13h 17' 55'' + 07' 37''
79 Riis, Thomas 206 Team TreFor 13h 18' 09'' + 07' 51''
80 Toffali, Nicola 115 Team Roth 13h 18' 21'' + 08' 03''
81 Jäger, Patrick 135 Team Vorarlberg 13h 19' 35'' + 09' 17''
82 Ratto, Daniele 174 Androni Giocattoli 13h 20' 20'' + 10' 02''
83 Nieuwpoort, Jelle 65 Rabobank Development Team 13h 20' 21'' + 10' 03''
84 Estévez, Imanol 152 Euskadi Basque Country-.. 13h 21' 20'' + 11' 02''
85 Aramendía, Javier 101 Caja Rural-Seguros RGA 13h 21' 21'' + 11' 03''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   05.06.16 16:43




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS SCULLY (Drapac)





1 Scully, Tom 186 Drapac Professional Cyc.. 4h 15' 34'' -
2 Delaplace, Anthony 32 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 34'' + 00' 00'' 5-3 Gonzalez, Aitor 155 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 34'' + 00' 00'' -
4 Rickaert, Jonas 162 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 37'' + 00' 03'' -
5 Sarreau, Marc 72 FDJ 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
6 Vantomme, Maxime 85 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
7 Poel, Mathieu van der 41 Beobank-Corendon 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
8 Maldonado, Anthony 95 HP BTP-Auber 93 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
9 Viganò, Davide 176 Androni Giocattoli 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
10 Hofstetter, Hugo 3 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
11 Pasqualon, Andrea 111 Team Roth 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
12 Bol, Cees 61 Rabobank Development Team 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
13 Coquard, Bryan 22 Direct Energie 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
14 Gonçalves, José 106 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
15 Madrazo, Ángel 104 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
16 Offredo, Yoann 76 FDJ 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
17 Schmidt, Mads 201 Team TreFor 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
18 Koretzky, Clément 131 Team Vorarlberg 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
19 Le Bon, Johan 74 FDJ 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
20 Jarrier, Benoît 34 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 40'' + 00' 06'' -

21 Boev, Igor 192 Gazprom-RusVelo 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
22 Zurita, Francesc 132 Team Vorarlberg 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
23 Duque, Leonardo 53 Delko-Marseille Provenc.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
24 Tusveld, Martijn 66 Rabobank Development Team 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
25 Sénéchal, Florian 5 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
26 Steels, Stijn 163 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
27 Jakin, Alo 94 HP BTP-Auber 93 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
28 Turgis, Jimmy 83 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
29 Bravo, Garikoitz 151 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
30 Ahlstrand, Jonas 1 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
31 Nieuwenhuis, Joris 64 Rabobank Development Team 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
32 Poel, David van der 42 Beobank-Corendon 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
33 Vilela, Ricardo 103 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
34 Manzin, Lorenzo 75 FDJ 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
35 Vereecken, Nicolas 121 An Post-Chainreaction 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
36 Benfatto, Marco 171 Androni Giocattoli 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
37 Duval, Julien 15 Armée de Terre 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
38 Fédrigo, Pierrick 31 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 40'' + 00' 06'' -

39 Jõeäär, Gert 6 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
40 Gunst, Davy 63 Rabobank Development Team 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
41 Iturria, Mikel 156 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
42 Meisen, Marcel 141 Team Kuota-Lotto 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
43 McConvey, Connor 126 An Post-Chainreaction 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
44 Baestaens, Vincent 44 Beobank-Corendon 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
45 Bagües, Aritz 154 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
46 McLay, Daniel 33 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
47 Pereira, Florent 86 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
48 Fonseca, Armindo 36 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
49 Boudat, Thomas 21 Direct Energie 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
50 Ledanois, Kévin 35 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 40'' + 00' 06'' -

51 Boros, Michael 45 Beobank-Corendon 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
52 Godrie, Stan 62 Rabobank Development Team 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
53 Taliani, Alessio 175 Androni Giocattoli 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
54 Tulik, Angélo 26 Direct Energie 4h 15' 40'' + 00' 06'' -
55 Hatz, Christopher 142 Team Kuota-Lotto 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
56 González, Adrian 153 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
57 Hupond, Thierry 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
58 De Gendt, Aimé 164 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
59 Huppertz, Joshua 144 Team Kuota-Lotto 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
60 Maikin, Roman 191 Gazprom-RusVelo 4h 15' 54'' + 00' 20'' -
61 Nikolaev, Sergey 195 Gazprom-RusVelo 4h 16' 04'' + 00' 30'' -
62 Wallays, Jens 166 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 16' 37'' + 01' 03'' -
63 Chavanel, Sébastien 71 FDJ 4h 16' 41'' + 01' 07'' -
64 Cecchin, Alberto 113 Team Roth 4h 16' 41'' + 01' 07'' -
65 Antomarchi, Julien 81 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 16' 44'' + 01' 10'' -
66 Guay, Julien 93 HP BTP-Auber 93 4h 16' 44'' + 01' 10'' -

67 Shalunov, Evgeny 193 Gazprom-RusVelo 4h 16' 55'' + 01' 21'' -
68 Der, Zsolt 136 Team Vorarlberg 4h 17' 23'' + 01' 49'' -
69 Freienstein, Raphael 145 Team Kuota-Lotto 4h 17' 23'' + 01' 49'' -
70 Page, Dylan 114 Team Roth 4h 17' 43'' + 02' 09'' -
71 Baldo, Nicolas 112 Team Roth 4h 17' 43'' + 02' 09'' -
72 Gonçalves, Domingos 105 Caja Rural-Seguros RGA 4h 18' 16'' + 02' 42'' -
73 Levarlet, Guillaume 92 HP BTP-Auber 93 4h 18' 36'' + 03' 02'' -
74 Toffali, Nicola 115 Team Roth 4h 18' 41'' + 03' 07'' -
75 Lietaer, Eliot 161 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 45'' + 03' 11'' -


.


Dernière édition par Admin le 05.06.16 18:30, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   04.06.16 18:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   04.06.16 18:20




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 22 FRA19920425 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 08h54'38''
2 21 FRA19940224 * BOUDAT Thomas Direct Energie FRA 08h54'54'' 16''
3 74 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA 08h54'55'' 17''

4 61 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 08h55'01'' 23''
5 15 FRA19900527 DUVAL Julien Armee de Terre FRA 08h55'02'' 24''
6 6 EST19870709 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST 08h55'03'' 25''
7 106 POR19890213 GONCALVES José Caja Rural - Seguros RGA POR 08h55'03'' ''
8 33 GBR19920103 MC LAY Daniel Fortuneo Vital Concept GBR 08h55'03'' ''
9 41 NED19950119 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 08h55'03'' ''
10 66 NED19930909 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 08h55'04'' 26''
11 72 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FRA 08h55'04'' ''
12 34 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 08h55'04'' ''

13 141 GER19890108 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto GER 08h55'05'' 27''
14 32 FRA19890911 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 08h55'05'' ''
15 53 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 08h55'05'' ''
16 201 DEN19940331 * SCHMIDT Mads Würtz Team Trefor DEN 08h55'05'' ''
17 76 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA 08h55'06'' 28''
18 85 BEL19860308 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de BEL 08h55'06'' ''
19 162 BEL19940207 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 08h55'06'' ''
20 5 FRA19930710 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 08h55'08'' 30''
21 35 FRA19930713 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA 08h55'08'' ''

22 163 BEL19890821 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 08h55'08'' ''
23 81 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 08h55'08'' ''
24 62 NED19930109 GODRIE Stan Rabobank Development Team NED 08h55'09'' 31''
25 121 BEL19900221 VEREECKEN Nicolas An Post - Chain Reaction BEL 08h55'09'' ''

31 131 FRA19901030 KORETZKY Clément Team Vorarlberg FRA 08h55'13'' 35''
32 84 FRA19920417 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de FRA 08h55'13'' ''
34 26 FRA19901202 TULIK Angelo Direct Energie FRA 08h55'13'' ''

37 94 EST19861114 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 08h55'16'' 38''
40 83 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne de FRA 08h55'17'' ''
41 31 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA 08h55'18'' 40''
48 11 FRA19860226 GUYOT Yann Armee de Terre FRA 08h55'21'' ''
51 86 FRA19931019 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA 08h55'24'' 46''
55 36 FRA19890501 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 08h55'27'' ''
56 2 FRA19960224 * BOUHANNI Rayane Cofidis Solutions Crédits FRA 08h55'28'' 50''
58 92 FRA19850725 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 08h55'31'' 53''
59 93 FRA19861009 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 08h55'31'' ''
60 3 FRA19940213 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA 08h55'32'' 54''
61 75 FRA19940726 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA 08h55'32'' ''
62 52 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 08h55'33'' 55''
63 14 FRA19930625 YSSAAD Yannis Armee de Terre FRA 08h55'34'' 56''
64 13 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas Armee de Terre FRA 08h55'37'' 59''
66 95 FRA19910409 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 08h55'38'' 01'00''
67 112 FRA19840610 BALDO Nicolas Team Roth FRA 08h55'40'' 01'02''

74 1 SWE19900216 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE 08h55'51'' 01'13''
75 4 FRA19910422 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 08h55'51'' ''
80 71 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 08h57'45'' 03'07''

92 73 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ NOR 09h00'54'' 06'16''
98 23 FRA19810625 GENE Yohann Direct Energie FRA 09h04'00'' 09'22''
101 96 FRA19920311 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 09h04'11'' ''
102 56 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 09h04'18'' 09'40''
104 24 FRA19830106 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 09h04'42'' 10'04''
107 25 FRA19900926 PETIT Adrien Direct Energie FRA 09h08'03'' 13'25''

114 51 NOR19921019 GALTA Frederik Strand Delko Marseille Provence KTM NOR 09h16'26'' 21'48''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   04.06.16 17:25




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)





1 22 FRA19920425 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 04h16'52'' 12''
2 85 BEL19860308 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne BEL 04h16'52'' 6''
3 176 ITA19840612 VIGANO Davide Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h16'52'' 4''
4 33 GBR19920103 MC LAY Daniel Fortuneo Vital Concept GBR 04h16'52''
5 75 FRA19940726 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA 04h16'52''
6 111 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 04h16'52''
7 15 FRA19900527 DUVAL Julien Armee de Terre FRA 04h16'52''
8 84 FRA19920417 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne FRA 04h16'52''
9 95 FRA19910409 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 04h16'52''

10 106 POR19890213 GONCALVES José Caja Rural - Seguros RGA POR 04h16'52'' 3''
11 141 GER19890108 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto GER 04h16'52'' 1''
12 121 BEL19900221 VEREECKEN Nicolas An Post - Chain Reaction BEL 04h16'52''
13 191 RUS19900814 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h16'52''
14 3 FRA19940213 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA 04h16'52''
15 165 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h16'52''
16 34 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 04h16'52''
17 162 BEL19940207 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h16'52''
18 94 EST19861114 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 04h16'52''
19 81 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA 04h16'52''
20 62 NED19930109 GODRIE Stan Rabobank Development Team NED 04h16'52''
21 32 FRA19890911 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 04h16'52''
22 201 DEN19940331 * SCHMIDT Mads Würtz Team Trefor DEN 04h16'52''
23 76 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA 04h16'52''
24 154 ESP19890819 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
25 151 ESP19890731 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
26 83 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne FRA 04h16'52''
27 36 FRA19890501 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 04h16'52''
28 5 FRA19930710 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 04h16'52''

29 163 BEL19890821 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h16'52''
30 31 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA 04h16'52''
31 14 FRA19930625 YSSAAD Yannis Armee de Terre FRA 04h16'52''
32 74 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA 04h16'52''

33 104 ESP19880730 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h16'52''
34 21 FRA19940224 * BOUDAT Thomas Direct Energie FRA 04h16'52''
35 153 ESP19920913 GONZALEZ Adrian Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
36 53 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 04h16'52''
37 131 FRA19901030 KORETZKY Clément Team Vorarlberg FRA 04h16'52''
38 186 NZL19900114 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 04h16'52''
39 155 ESP19901105 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
40 26 FRA19901202 TULIK Angelo Direct Energie FRA 04h16'52''
41 61 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h16'52''
42 152 ESP19930111 ESTEVEZ Imanol Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
43 166 BEL19920915 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h16'52''
44 156 ESP19920316 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h16'52''
45 71 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 04h16'52''
46 103 POR19871218 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA POR 04h16'52''
47 93 FRA19861009 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 04h16'52''
48 86 FRA19931019 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA 04h16'52''

49 6 EST19870709 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST 04h16'52''
50 35 FRA19930713 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA 04h16'52'' 3''
51 41 NED19950119 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 04h16'52'' 1''
52 136 HUN19830325 DER Zsolt Team Vorarlberg HUN 04h16'52''
53 114 SUI19931105 PAGE Dylan Team Roth SUI 04h16'52''
54 142 GER19911021 HATZ Christopher Team Kuota-Lotto GER 04h16'52''
55 2 FRA19960224 * BOUHANNI Rayane Cofidis Solutions Crédits FRA 04h16'52''
56 11 FRA19860226 GUYOT Yann Armee de Terre FRA 04h16'52''

57 46 BEL19940918 * HOEYBERGHS Daan Beobank - Corendon BEL 04h16'52''
58 113 ITA19890808 CECCHIN Alberto Team Roth ITA 04h16'52''
59 92 FRA19850725 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 04h16'52''
60 63 NED19950130 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED 04h16'52''
61 52 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 04h16'52''
62 164 BEL19940617 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h16'52''
63 64 NED19960211 * NIEUWENHUIS Joris Rabobank Development Team NED 04h16'52''
64 126 IRL19880720 MC CONVEY Connor An Post - Chain Reaction IRL 04h16'52''
65 42 NED19920615 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 04h16'52''
66 72 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FRA 04h16'52''
67 175 ITA19901011 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h16'52''
68 66 NED19930909 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 04h16'52''
69 45 CZE19920809 BOROS Michael Beobank - Corendon CZE 04h16'52''
70 161 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h17'09'' 17''
71 112 FRA19840610 BALDO Nicolas Team Roth FRA 04h17'09'' ''
72 13 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas Armee de Terre FRA 04h17'09'' ''

73 145 GER19910408 FREIENSTEIN Raphaël Team Kuota-Lotto GER 04h17'09'' ''
74 133 SUI19890215 WINTER Nicolas Team Vorarlberg SUI 04h17'09'' ''
75 124 NED19910727 BOVENHUIS Jasper An Post - Chain Reaction NED 04h17'09'' ''
76 135 AUT19940203 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h17'09'' ''
77 206 DEN19920831 RIIS Thomas Nybo Team Trefor DEN 04h17'09'' ''
78 181 AUS19850411 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 04h17'09'' ''
79 195 RUS19880205 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 04h17'09'' ''
80 192 RUS19891122 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 04h17'09'' ''
81 174 ITA19891005 RATTO Daniele Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h17'17'' 25''
82 193 RUS19920108 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 04h17'24'' 32''
83 1 SWE19900216 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE 04h17'29'' 37''
84 4 FRA19910422 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 04h17'29'' ''
85 144 GER19941110 * HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto GER 04h17'51'' 59''
86 183 NED19901203 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 04h18'24'' 01'32''
87 125 AUS19921224 KENT-SPARK Oliver An Post - Chain Reaction AUS 04h19'06'' 02'14''
88 65 NED19970628 * NIEWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED 04h19'24'' 02'32''
89 115 ITA19921020 TOFFALI Nicola Team Roth ITA 04h20'25'' 03'33''
90 101 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h20'25'' ''
91 44 BEL19890618 BAESTAENS Vincent Beobank - Corendon BEL 04h20'30'' 03'38''
92 203 DEN19950208 * ASGREEN Kasper Team Trefor DEN 04h21'11'' 04'19''
93 146 GER19930317 KNAUP Tobias Team Kuota-Lotto GER 04h22'38'' 05'46''
94 171 ITA19880106 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h22'38'' ''
95 205 DEN19960721 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Trefor DEN 04h22'38'' ''
96 73 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ NOR 04h22'38'' '' 2''
97 173 ITA19930813 PACIONI Luca Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h25'38'' 08'46''
98 143 GER19960404 * WEINZHEIMER Richard Team Kuota-Lotto GER 04h25'38'' ''
99 96 FRA19920311 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 04h25'38'' ''
100 102 ESP19891015 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h25'38'' ''
101 105 POR19890213 ANDRE MACIEL CONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros RGA POR 04h25'38'' ''
102 56 FRA19880504 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 04h25'38'' ''
103 116 ITA19920711 ZORDAN Andrea Team Roth ITA 04h25'38'' ''
104 23 FRA19810625 GENE Yohann Direct Energie FRA 04h25'42'' 08'50''
105 24 FRA19830106 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h25'43'' 08'51''

106 123 IRL19930810 WILSON Jack An Post - Chain Reaction IRL 04h28'33'' 11'41''
107 25 FRA19900926 PETIT Adrien Direct Energie FRA 04h29'55'' 13'03''
108 172 ITA19801127 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h29'55'' ''
109 204 DEN19871113 JORGENSEN Christian Moberg Team Trefor DEN 04h29'55'' ''
110 194 RUS19930504 STASH Mamyr Gazprom - Rusvelo RUS 04h29'55'' ''
111 182 AUS19920815 KERBY Jordan Drapac Professional Cycling AUS 04h33'29'' 16'37''
112 132 ESP19920110 ZURITA Francesc Team Vorarlberg ESP 04h33'29'' ''
113 184 AUS19941214 * LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling AUS 04h34'56'' 18'04''
114 51 NOR19921019 GALTA Frederik Strand Delko Marseille Provence KTM NOR 04h34'56'' ''
115 196 RUS19950803 * KUSTADINCHEV Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h45'13'' 28'21''
Nombre de partants : 125
NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 54 - GIRAUD Benjamin - Delko Marseille Provence KTM - FRA19860123
Dossard/Bib 202 - FODER Daniel - Team Trefor - DEN19830407
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 12 - LEBRETON Kévin - Armee de Terre - FRA19931030
Dossard/Bib 16 - SINNER Benoît - Armee de Terre - FRA19840807

Dossard/Bib 43 - WALSLEBEN Philipp - Beobank - Corendon - GER19871119
Dossard/Bib 55 - LAAS Martin - Delko Marseille Provence KTM - EST19930915
Dossard/Bib 82 - BARBIER Rudy - Roubaix Métropole Européenne de Lille - FRA19921218
Dossard/Bib 91 - DASSONVILLE Flavien - HP BTP - Auber93 - FRA19910216

Dossard/Bib 134 - SCHREIBER Manuel - Team Vorarlberg - AUT19900317
Dossard/Bib 185 - MOURIS Jens - Drapac Professional Cycling - NED19800312





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   03.06.16 21:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   03.06.16 18:52




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 4h37'58''
2 * BOUDAT Thomas Direct Energie FRA 04h38'02'' 04''
3 LE BON Johan FDJ FRA 04h38'03'' 05''
4 PETIT Adrien Direct Energie FRA 04h38'08'' 10''

5 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h38'09'' 11''
6 DUVAL Julien Armee de Terre FRA 04h38'10'' 12''
7 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST 04h38'11'' 13''
8 MC LAY Daniel Fortuneo Vital Concept GBR 04h38'11'' '
9 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 04h38'12'' 14''
10 SARREAU Marc FDJ FRA 04h38'12'' '
11 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 04h38'12'' '

12 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 04h38'12'' '
13 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 04h38'13'' 15''
14 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 04h38'13'' '
15 * SCHMIDT Mads Würtz Team Trefor DEN 04h38'13'' '
16 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto GER 04h38'14'' 16''
17 OFFREDO Yoann FDJ FRA 04h38'14'' '
18 GONCALVES José Caja Rural - Seguros RGA POR 04h38'14'' '
19 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h38'14'' '
20 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de FRA 04h38'14'' '
21 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 04h38'15'' 17''
22 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 04h38'16'' 18''
23 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h38'16'' '
24 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 04h38'16'' '
25 GODRIE Stan Rabobank Development Team NED 04h38'17'' 19''

29 GENE Yohann Direct Energie FRA 04h38'18'' 20''
31 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA 04h38'18'' '
35 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA 04h38'19'' '

39 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de BEL 04h38'20'' '
40 KORETZKY Clément Team Vorarlberg FRA 04h38'21'' 23''
41 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de FRA 04h38'21'' '
43 TULIK Angelo Direct Energie FRA 04h38'21'' '

46 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE 04h38'22'' '
48 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 04h38'22'' '
50 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 04h38'24'' 26''
55 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne de FRA 04h38'25'' '
56 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA 04h38'26'' 28''
62 ROSTOLLAN Thomas Armee de Terre FRA 04h38'28'' 30''
67 GUYOT Yann Armee de Terre FRA 04h38'29'' '
72 BALDO Nicolas Team Roth FRA 04h38'31'' '
73 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA 04h38'32'' 34''
77 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 04h38'33'' '
81 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 04h38'35'' '
83 * BOUHANNI Rayane Cofidis Solutions Crédits FRA 04h38'36'' '
86 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 04h38'39'' '
87 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 04h38'39'' '
90 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA 04h38'40'' '
91 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 04h38'40'' '
92 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA 04h38'40'' '
94 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 04h38'41'' 43''
95 YSSAAD Yannis Armee de Terre FRA 04h38'42'' 44''
98 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 04h38'46'' 48''

99 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 04h38'47'' 49''
107 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h38'59'' 01'01''
108 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 04h39'09'' 01'11''
110 SINNER Benoît Armee de Terre FRA 04h39'13'' 01'15''
116 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 04h40'53'' 02'55''

119 GALTA Frederik Strand Delko Marseille Provence KTM NOR 04h41'30'' 03'32''
124 LEBRETON Kévin Armee de Terre FRA 04h43'26'' 05'28''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   03.06.16 17:32




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FRANCESCO CHICCHI (Androni)







1 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 4h32'13''(b : 10'')
2 * BOUDAT Thomas Direct Energie FRA (b : 6'')
3 DUVAL Julien Armee de Terre FRA (b : 4'')

4 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL
5 COQUARD Bryan Direct Energie FRA
6 PASQUALON Andrea Team Roth ITA
7 VIGANO Davide Androni Giocattoli - Sidermec ITA
8 SARREAU Marc FDJ FRA
9 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA
10 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne FRA

11 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
12 MC LAY Daniel Fortuneo Vital Concept GBR
13 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA
14 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED
15 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS
16 VEREECKEN Nicolas An Post - Chain Reaction BEL
17 KORETZKY Clément Team Vorarlberg FRA
18 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED
19 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE
20 RIIS Thomas Nybo Team Trefor DEN
21 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA
22 * SCHMIDT Mads Würtz Team Trefor DEN
23 YSSAAD Yannis Armee de Terre FRA
24 PETIT Adrien Direct Energie FRA

25 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST
26 GONZALEZ Adrian Euskadi Basque Country - Muri ESP
27 GONCALVES José Caja Rural - Seguros RGA POR
28 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA ESP
29 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP
30 OFFREDO Yoann FDJ FRA
31 * BOL Cees Rabobank Development Team NED
32 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Muri ESP
33 ZURITA Francesc Team Vorarlberg ESP
34 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED
35 * NIEUWENHUIS Joris Rabobank Development Team NED
36 MC CONVEY Connor An Post - Chain Reaction IRL
37 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA
38 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
39 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED
40 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne FRA
41 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
42 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA
43 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA

44 * LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling AUS
45 DER Zsolt Team Vorarlberg HUN
46 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
47 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP
48 HATZ Christopher Team Kuota-Lotto GER
49 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
50 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA
51 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto GER
52 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP
53 ANDRE MACIEL CONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros RGA POR
54 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA POR
55 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS
56 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS
57 * HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto GER
58 * NIEWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED
59 STASH Mamyr Gazprom - Rusvelo RUS
60 * WEINZHEIMER Richard Team Kuota-Lotto GER
61 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA
62 HOELGAARD Daniel FDJ NOR
63 * BOUHANNI Rayane Cofidis Solutions Crédits FRA
64 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS
65 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
66 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA
67 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec ITA
68 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA
69 BALDO Nicolas Team Roth FRA
70 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA

71 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS
72 TULIK Angelo Direct Energie FRA
73 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST
74 KNAUP Tobias Team Kuota-Lotto GER
75 WILSON Jack An Post - Chain Reaction IRL
76 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne BEL
77 BAESTAENS Vincent Beobank - Corendon BEL
78 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA
79 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA

80 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Trefor DEN
81 * ASGREEN Kasper Team Trefor DEN (b : 1'')
82 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA
83 WINTER Nicolas Team Vorarlberg SUI
84 ROSTOLLAN Thomas Armee de Terre FRA
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP (b : 1'')
86 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA
87 PAGE Dylan Team Roth SUI
88 GUYOT Yann Armee de Terre FRA
89 LE BON Johan FDJ FRA

90 MOURIS Jens Drapac Professional Cycling NED
91 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Muri ESP
92 * KUSTADINCHEV Roman Gazprom - Rusvelo RUS
93 FREIENSTEIN Raphaël Team Kuota-Lotto GER
94 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA
95 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne FRA

96 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER
97 PACIONI Luca Androni Giocattoli - Sidermec ITA
98 GENE Yohann Direct Energie FRA
99 FODER Daniel Team Trefor DEN
100 JORGENSEN Christian Moberg Team Trefor DEN
101 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA
102 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST
103 CECCHIN Alberto Team Roth ITA 21''
104 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 35''
105 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA '
106 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 0''

107 ZORDAN Andrea Team Roth ITA 43''
108 TOFFALI Nicola Team Roth ITA '
109 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 46''
110 SINNER Benoît Armee de Terre FRA 48'' (b : 6'')
111 GODRIE Stan Rabobank Development Team NED 0''
112 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA
113 SCHREIBER Manuel Team Vorarlberg AUT 01'06''
114 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 01'49''
115 RATTO Daniele Androni Giocattoli - Sidermec ITA 02'12''
116 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 02'25'' (b : 4'')
117 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 02'31''
118 BOROS Michael Beobank - Corendon CZE 02'47''
119 KENT-SPARK Oliver An Post - Chain Reaction AUS 03'01''
120 GALTA Frederik Strand Delko Marseille Provence KTM NOR '
121 ESTEVEZ Imanol Euskadi Basque Country - Muri ESP 03'52''
122 KERBY Jordan Drapac Professional Cycling AUS '
123 BOVENHUIS Jasper An Post - Chain Reaction NED '
124 * HOEYBERGHS Daan Beobank - Corendon BEL 04'42''
125 LEBRETON Kévin Armee de Terre FRA 05'00''

Abandon :
WASTYN Emiel - An Post - Chain Reaction



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   03.06.16 7:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   02.06.16 22:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   02.06.16 20:59




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)


1 COQUARD Bryan Direct Energie 05'45''94
2 LE BON Johan FDJ à 04''11
3 BOUDAT Thomas Direct Energie à 09''35

4 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling à 09''38
5 PETIT Adrien Direct Energie à 09''98
6 BOL Cees Rabobank Development Team à 10''57
7 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits à 12''47
8 MC LAY Daniel Fortuneo Vital Concept à 12''76
9 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team à 13''96
10 SARREAU Marc FDJ à 13''98
11 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept à 14''03

12 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon à 14''05
13 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept à 14''17
14 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM à 14''37
15 SCHMIDT Mads Würtz Team Trefor à 14''40
16 MEISEN Marcel Team Kuota-Lotto à 15''08
17 DUVAL Julien Armee de Terre à 15''57
18 OFFREDO Yoann FDJ à 15''63

19 GONCALVES José Caja Rural - Seguros RGA à 15''75
20 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise à 16''03
21 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de Lille à 16''05
22 CLARKE William Drapac Professional Cycling à 16''26
23 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits à 17''31
24 KONING Peter Drapac Professional Cycling à 17''37
25 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise à 17''51
26 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de Lille à 17''95
27 GODRIE Stan Rabobank Development Team à 18''30
28 VEREECKEN Nicolas An Post - Chain Reaction à 18''70
29 HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto à 18''92
30 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise à 18''96
31 GENE Yohann Direct Energie à 19''11
32 VAN DER POEL David Beobank - Corendon à 19''52
33 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 à 19''82
34 MAS BONET Luis Caja Rural - Seguros RGA à 19''99
35 HOELGAARD Daniel FDJ à 20''04
36 MOURIS Jens Drapac Professional Cycling à 20''33
37 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept à 20''41
38 PASQUALON Andrea Team Roth à 21''24
39 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise à 21''47
40 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias à 21''48
41 BOVENHUIS Jasper An Post - Chain Reaction à 21''92
42 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de Lille à 22''01
43 KORETZKY Clément Team Vorarlberg à 22''11
44 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de Lille à 22''35

45 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA à 22''48
46 KERBY Jordan Drapac Professional Cycling à 22''64
47 TULIK Angelo Direct Energie à 22''99
48 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Murias à 23''08
49 VIGANO Davide Androni Giocattoli - Sidermec à 23''14
50 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits à 23''26
51 HATZ Christopher Team Kuota-Lotto à 23''88
52 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits à 23''94
53 STASH Mamyr Gazprom - Rusvelo à 24''28
54 PICHOT Alexandre Direct Energie à 25''51
55 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 à 25''63
56 VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise à 25''64
57 ANDRE MACIEL CONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros RGA à 25''90
58 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise à 26''33
59 LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling à 26''47
60 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne de Lille à 26''92
61 LEBRETON Kévin Armee de Terre à 27''32
62 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept à 27''33

63 MC CONVEY Connor An Post - Chain Reaction à 28''05
64 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Murias à 28''20
65 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon à 28''36
66 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA à 28''44
67 ROSTOLLAN Thomas Armee de Terre à 29''55
68 GONZALES Adrian Euskadi Basque Country - Murias à 29''91
69 FREIENSTEIN Raphaël Team Kuota-Lotto à 29''91
70 NIEUWENHUIS Joris Rabobank Development Team à 30''18
71 GALTA Frederik Strand Delko Marseille Provence KTM à 30''33
72 GUYOT Yann Armee de Terre à 30''50
73 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias à 30''99
74 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec à 31''18
75 ESTEVEZ Imanol Euskadi Basque Country - Murias à 31''29
76 BOROS Michael Beobank - Corendon à 31''89
77 ASGREEN Kasper Team Trefor à 32''29
78 FODER Daniel Team Trefor à 32''65
79 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo à 32''73
80 BALDO Nicolas Team Roth à 32''89
81 SINNER Benoît Armee de Terre à 32''90

82 JAGER Patrick Team Vorarlberg à 32''99
83 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de Lille à 33''06
84 WASTYN Emiel An Post - Chain Reaction à 33''19
85 CHAVANEL Sébastien FDJ à 33''43
86 BAESTAENS Vincent Beobank - Corendon à 33''46
87 TOFFALI Nicola Team Roth à 33''73
88 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo à 34''47
89 PACIONI Luca Androni Giocattoli - Sidermec à 34''78
90 MENUT David HP BTP - Auber93 à 34''79
91 JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Trefor à 34''81
92 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM à 35''39
93 PAGE Dylan Team Roth à 35''90
94 DER Zsolt Team Vorarlberg à 36''20
95 CECCHIN Alberto Team Roth à 36''36
96 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept à 36''65
97 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec à 37''30
98 BOUHANNI Rayane Cofidis Solutions Crédits à 37''33
99 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec à 38''07
100 KNAUP Tobias Team Kuota-Lotto à 39''77
101 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo à 40''23
102 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 à 40''57
103 GUAY Julien HP BTP - Auber93 à 40''66

104 ZURITA Francesc Team Vorarlberg à 41''15
105 WINTER Nicolas Team Vorarlberg à 41''26
106 HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits à 41''55
107 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM à 41''57
108 MANZIN Lorenzo FDJ à 41''87

109 WEINZHEIMER Richard Team Kuota-Lotto à 41''94
110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM à 42''99
111 YSSAAD Yannis Armee de Terre à 43''40

112 KUSTADINCHEV Roman Gazprom - Rusvelo à 44''16
113 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo à 44''62
114 HOEYBERGHS Daan Beobank - Corendon à 45''97
115 RATTO Daniele Androni Giocattoli - Sidermec à 46''28
116 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 à 47''81
117 SCHREIBER Manuel Team Vorarlberg à 47''82
118 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM à 48''78
119 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA à 51''75
120 NIEWPOORT Jelle Rabobank Development Team à 52''11
121 GUNST Davy Rabobank Development Team à 52''76
122 KENT-SPARK Oliver An Post - Chain Reaction à 54''27
123 RIIS Thomas Nybo Team Trefor à 55''54
124 WILSON Jack An Post - Chain Reaction à 57''30
125 ZORDAN Andrea Team Roth 01'02''71
126 JORGENSEN Christian Moberg Team Trefor 01'11''24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   30.05.16 12:33




PROLOGUE - Laval › Laval (4.5k)

Etape 1 - Renault Saint-Berthevin › Château de Craon (190k)

ETAPE 2 - Laval › Villaines-la-Juhel (182k)

ETAPE 3 - Juvigné › Laval (180k)



LES ENGAGES


COFIDIS, Solutions Crédits

1 AHLSTRAND Jonas (Sue)
2 BOUHANNI Rayane (Fra)
3 HOFSTETTER Hugo (Fra)
4 PEREZ Anthony (Fra)
5 SÉNÉCHAL Florian (Fra)

6 JOEAAR Gert (Est)

ARMEE DE TERRE

11 GUYOT Yann (Fra)
12 LEBRETON Kévin (Fra)
13 LE ROUX Romain (Fra)
14 MAINARD Jérôme (Fra)
15 POULHIES Stéphane (Fra)
16 SINNER Benoit (Fra)


DIRECT ENERGIE

21 BOUDAT Thomas (Fra)
22 COQUARD Bryan (Fra)
23 GENE Yohann (Fra)
24 PICHOT Alexandre (Fra)
25 PETIT Adrien (Fra)
26 TULIK Angelo (Fra)


FORTUNEO VITAL CONCEPT

31 FEDRIGO Pierrick (Fra)
32 DELAPLACE Anthony (Fra
)
33 MCLAY Daniel (Gbr)
34 JARRIER Benoit (Fra)
35 LEDANOIS Kévin (Fra)
36 FONSECA Armindo (Fra)


BKPC CORENDON

41 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
42 VAN DER POEL David (Ned)
43 WAISLEBEN Philipp (Ger)
44 BOSMANS Wietse (Bel)
45 BOROS Michael (Cze)
46 HOEYBERGHS Das (Bel)

DELKO Marseille Provence KTM

51 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
52 ARISTI Mikel (Esp)
53 DUQUE Leonardo (Fra)
54 GIRAUD Benjamin (Fra)

55 LAAS Martin (Est)
56 MARTINEZ Yannick (Fra)

RABOBANK DEVELOPMENT

61 BOL Cees (Ned)
62 GODRIE Stan (Ned)
63 GUNST Davy (Ned)
64 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
65 NIEUWPOORT Jelle (Ned)
66 TUSVELS Martijn (Ned)

FDJ

71 CHAVANEL Sébastien (Fra)
72 SARREAU Marc (Fra)

73 HOELGAARD Daniel (Nor)
74 LE BON Johan (Fra)
75 MANZIN Lorrenzo (Fra)
76 OFFREDO Yoann (Fra)


ROUBAIX MÉTROPOLE EUROPÉENNE DE LILLE

81 ANTOMARCHI Julien (Fra)
82 BARBIER Rudy (Fra)
83 TURGIS Jimmy (Fra)
84 LEVEAU Jérémy (Fra)

85 VANTOMME Maxime (Bel)
86 PEREIRA Florent (Fra)

HP BTP AUBER 93

91 DASSONVILLE Flavien (Fra)
92 FEILLU Romain (Fra)
93 GUAY Julien (Fra)

94 JAKIN Alo (Est)
95 MALDONADO Anthony (Fra)
96 MENUT David (Fra)


CAJA RUJAL

101 ARAMENDIA Javier (Esp)
102 MAS Lluís Guillermo (Esp)
103 VILELA Ricardo (Por)
104 MADRAZO Ángel (Esp)
105 GONÇALVES Domingos (Por)
106 GONÇALVES José (Por)

TEAM ROTH

111 PASQUALON Andrea (Ita)
112 BALDO Nicolas (Fra)
113 CECCHIN Alberto (Ita)
114 PAGE Dylan (Sui)
115 TOFFALI Nicola (Ita)
116 ZORDAN Andrea (Ita)

ANPOST CHAIN REACTION SEANKELLY

121 VEREECKEN Nicolas (Bel)
122 WASTYN Emiel (Bel)
123 WILSON Jack (Irl)
124 BOVENHUIS Jasper (Ned)
125 WATSON Calvin (Aus)
126 MONTGOMERY David (Irl)

TEAM VORARLBERG

131 KORETZKY Clément (Fra)
132 ZURITA MARTINEZ Francesc (Esp)
133 WINTER Nicola (Sui)
134 SCHREIBER Manuel (Aut)
135 JAGER Patrick (Aut)
136 DER Zsolt (Hun)

KUOTA LOTTO

141 BACKOFEN Moritz (Ger)
142 FREIENSTEIN Raphael (Ger)
143 HATZ Christopher (Ger)
144 KNAUP Tobias (Ger)
145 MEISEN Marcel (Ger)
146 WEINZHEIMER Richard (Ger)

EUSKADI MURIAS

151 BRAVO Oiarbide Garikoitz (Esp)
152 ESTEVEZ Imanol (Esp)
153 GONZALES Adrian (Esp)
154 BAGUES Aritz (Esp)
155 GONZALES Aitor (Esp)
156 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)

TOPSPORT VLAANDEREN

161 LIETAER Eliot (Bel)
162 RICKAERT Jonas (Bel)
163 SPRENGERS Thomas (Bel)
164 DE GENDT Aimé (Bel)
165 VERGAERDE Otto (Bel)
166 WALLAYS Jens (Bel)

ANDRONI GIOCATTOLI

171 BENFATTO Marco (Ita)
172 CHICCHI Francesco (Ita)
173 PACIONI Luca (Ita)
174 RATTO Daniele (Ita)
175 TALIANI Alessio (Ita)
176 VIGANO Davide (Ita)

DRAPAC

181 CLARKE William (Aus)
182 KERBY Jordan (Aus)
183 KONING Peter (Ned)
184 LOWNDES Jason (Aus)
185 MOURIS Jens (Ned)
186 SCULLY Thomas (Nzl)

RUSVELO GAZPROM

191 MAIKIN Roman (Rus)
192 BOEV Igor (Rus)
193 SHALUNOV Evgeny (Rus)
194 STASH Mamyr (Rus)
195 NIKOLAEV Sergey (Rus)
196 KUSTADINCHEV Roman (Rus)

TEAM TREFOR

201 SCHMIDT Mads (Den)
202 FODER Daniel (Den)
203 ASGREEN Kasper (Den)
204 JORGENSEN Christian (Den)
205 JEPPESEN Andreas (Den)
206 RIIS Thomas (Den)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 02 au 05.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: