indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GULLEGEM KOERS --B-- 31.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GULLEGEM KOERS --B-- 31.05.2016   Mar 31 Mai 2016 - 17:48







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GULLEGEM KOERS --B-- 31.05.2016   Mar 31 Mai 2016 - 16:25




CLASSEMENT






1 VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h42´16''
2 LAMPAERT Yves ETIXX - QUICKSTEP z.t.
3 VAN DER SANDE Tosh LOTTO - SOUDAL z.t.
4 THEUNS Edward 3H42´40" TREK-SEGAFREDO 0´24"
5 NAESEN Oliver IAM CYCLING z.t.
6 VAN STAEYEN Michaël COFIDIS SOLUTIONS CREDITS z.t.
7 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS z.t.
8 VAN ASBROECK Tom TEAM LOTTO NL-JUMBO z.t.
9 WOUTERS Enzo LOTTO SOUDAL U23 z.t.
10 BOSMANS Wietse BEOBANK-CORENDON z.t.
11 NOPPE Christophe EFC-ETIXX U23 z.t.
12 WASTYN Emiel ANPOST CHAIN REACTION CYCLING TEAM z.t.
13 JULES Justin VERANCLASSIC - AGO z.t.
14 PARDINI Olivier WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT z.t.
15 VAN DER POEL David BEOBANK-CORENDON z.t.
16 KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE z.t.
17 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
18 CLAUW John-ross HOME SOLUTION - ANMAPA - SOENENS CYCLING TEAM z.t.
19 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
20 HEMROULLE Johan COLOR CODE ARDEN´BEEF z.t.
21 BOUVRY Dieter ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE z.t.
22 BEULLENS Cedric EFC-ETIXX U23 z.t.
23 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM z.t.
24 SALOMEIN Jarl TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE z.t.
25 MAUER Yannick VERANCLASSIC- AGO z.t.
26 JOSEPH Thomas MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM z.t.
27 VANDENBERGH Stijn ETIXX - QUICKSTEP T z.t.
28 GOOS Marc TEAM LOTTO NL - JUMBO z.t.
29 VAN POPPEL Boy TREK -SEGAFREDO T z.t.
30 EVANS Brad DRAPAC z.t.
31 DONDERS Jelle SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
32 DUFRASNE Jonathan WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT z.t.
33 PICOUX Maximilien COLOR CODE ARDEN´BEEF z.t.
34 DERUETTE Thomas TRW ORGANISATION z.t.
35 VAN KEIRSBULCK Guillaume ETIXX - QUICKSTEP z.t.
36 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON z.t.
37 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL U23 z.t.
38 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE z.t.
39 DE WINTER Ludwig WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT z.t.
40 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
41 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL U23 z.t.
42 DUQUENNOY Jimmy WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT z.t.
43 GOOLAERTS Michael LOTTO SOUDAL U23 z.t.
44 VOSS Arnaud VERANCLASSIC - AGO z.t.
45 DE BOCK Stijn BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLING TEAM z.t.
46 LASINIS Venantas STAKI-BALTIK z.t.
47 BALCAEN Manolito TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT U23 z.t.
48 SISKEVICIUS Paulius STAKI-BALTIK z.t.
49 COOLS Michael EFC-ETIXX U23 z.t.
50 CANT Jelle ERA REAL ESTATE-MURPROTEC z.t.
51 WEAVER Rolly START VAXES z.t.
52 VANHOUTTEGHEM Cedric TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT U23 z.t.
53 GODERIS Jelle TEAM 3M z.t.
54 BUNTINX Auxence T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON z.t.
55 DE ROOZE Niels VERANCLASSIC - AGO z.t.
56 YLBER Sefa ASFRA RACING TEAM z.t.
57 GOEMAN Jonas TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
58 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC - AGO z.t.
59 VENS Quincy SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
60 LOY Antoine COLOR CODE - AQUALITY PROTECT z.t.
61 LELEU Antoine VERANCLASSIC - AGO z.t.
62 ROBEET Ludovic COLOR CODE ARDEN´BEEF z.t.
63 CATANIA Claudio T-PALM PôLE CONTINENTAL WALLON z.t.
64 KERF Jérôme TEAM 3M z.t.
65 LEIGH Andy SUPERANO HARMISOREXTARTELETTO z.t.
66 LEGLEY Matthias VERANCLASSIC - AGO z.t.
67 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL U23 z.t.
68 TARAMARCAZ Julien ERA REAL ESTATE-MURPROTEC z.t.
69 DEVOLDER Stijn TREK -SEGAFREDO z.t.
70 BOONEN Tom ETIXX - QUICKSTEP T z.t.
71 VANDEWALLE Matthias EFC-ETIXX U23 z.t.
72 HAVIK Yoeri TEAM 3M z.t.
73 TOMASIAK Konrad START VAXES-PARTIZAN CT z.t.
74 KOUWENHOVEN Sjoerd METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
75 DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN z.t.
76 MAES Nikolas ETIXX - QUICKSTEP T z.t.
77 PALM Martin COLOR CODE ARDEN´BEEF z.t.
78 VAN AKEN Matthias START VAXES CYCLING TEAM z.t.
79 DOCKX Gert LOTTO - SOUDAL T z.t.
80 BYRNE Dillon SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
81 MAINARD Jérôme ARMEE DE TERRE z.t.
82 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS z.t.
83 PRÉMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
84 DERNIES Tom WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT z.t.
85 DE WINTER Gordon COLOR CODE ARDEN´BEEF z.t.
86 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
87 DEBUSSCHERE Jens LOTTO - SOUDAL T z.t.
88 HAAG Guillaume T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON z.t.
89 WILSON Jack AN POST - CHAINREACTION z.t.
90 ROSSEEL Ricky CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKKEN z.t.
91 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE z.t.
92 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE z.t.

93 PYFFEROEN Miel TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
94 COWARD Jake ASFRA RACING TEAM z.t.
95 VAN COMPERNOLLE Kenneth SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
96 DEHAES Kenny 3H43´05" WANTY-GROUPE GOBERT 0´49"
97 KEISSE Iljo ETIXX - QUICKSTEP T z.t.
98 PAUWELS Kevin MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM z.t.
99 VANDEKINDEREN Jens KALAS-H.ESSERS-NOFF CYCLING TEAM z.t.
100 BOROS Michael BEOBANK/CORENDON z.t.
101 KENT-SPARK Oliver AN POST- CHAINREACTION z.t.
102 VEUCHELEN Frederik WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
103 WALLAYS Jelle LOTTO - SOUDAL z.t.
104 PLANCKAERT Edward LOTTO SOUDAL U23 z.t.
105 BOVENHUIS Jasper ANPOST CHAIN REACTION CYCLING TEAM z.t.
106 MCCONVEY Connor AN POST z.t.
107 WAEYTENS Zico TEAM GIANT - ALPECIN z.t.
108 BAESTAENS Vincent BEOBANK-CORENDON z.t.
109 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL U23 z.t.
110 SWEECK Laurens ERA REAL ESTATE-MURPROTEC z.t.
111 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM z.t.
112 VAN DER POEL Mathieu BEOBANK-CORENDON z.t.
113 CANCELLARA Fabian TREK -SEGAFREDO z.t.
114 VANDENBUSSCHE Tom TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
115 MCNALLY Mark WANTY-GROUPE GOBERT1´27"
116 CLAEYS Dimitri WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
117 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
118 BREYNE Jonathan VERANCLASSIC - AGO z.t.
119 DE BUYST Jasper LOTTO - SOUDAL z.t.
120 BOECKMANS Kris LOTTO - SOUDAL T z.t.
121 COURTENS Olivier BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLING TEAM z.t.
122 VERWAEST Kevin SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO 2´12"
123 MUYS Ayton PRORACE CYCLING TEAM 2´26"
124 VAN DE MAELE Glenn ASFRA RACING TEAM 2´34"
125 SEYE Guillaume EFC-ETIXX U23 3´29"
126 DRON Boris WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
127 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION - ANMAPA - SOENENS CYCLING TEAM z.t.
128 TOUQUET Joren SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
129 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
130 BOSSUYT Gianni TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT U23 z.t.
131 DE CLERCQ Angelo z.t. MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM z.t.
132 VAN BREUSSEGEM Elias z.t. VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
133 VOLKERS Samuel DATA z.t.
134 SWEECK Diether ERA REAL ESTATE-MURPROTEC z.t.
135 SWEECK Hendrik ERA REAL ESTATE-MURPROTEC z.t.
136 HOEYBERGHS Daan BEOBANK-CORENDON z.t.
137 ARMEE Sander LOTTO - SOUDAL T z.t.
138 ARMIRAIL Bruno ARMEE DE TERRE 4´02"
139 LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE 5´45"


DNF BARBAS Yoann FRA EQUIPE CYCLISTE DE L´ARMEE DE TERREELITE
DNF PENVEN Clément FRA EQUIPE CYCLISTE DE L´ARMEE DE TERREELITE
DNF RAIBAUD Jimmy FRA EQUIPE CYCLISTE DE L´ARMEE DE TERREELITE


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GULLEGEM KOERS --B-- 31.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: