indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Lun 13 Juin 2016 - 7:12




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 12h 52' 54''
2 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 12h 53' 00'' + 00' 06''
3 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 12h 53' 04'' + 00' 10''
4 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 12h 53' 32'' + 00' 38''
5 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 12h 53' 41'' + 00' 47''
6 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 12h 53' 46'' + 00' 52''
7 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 12h 53' 46'' + 00' 52''
8 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 12h 53' 48'' + 00' 54''
9 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 12h 53' 57'' + 01' 03''
10 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 12h 58' 49'' + 05' 55''
11 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 12h 59' 11'' + 06' 17''
12 Walsh, Edward 183 Team RaceClean 13h 00' 23'' + 07' 29''
13 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 13h 00' 40'' + 07' 46''
14 Livermon, Travis 56 Astellas Cycling Team 13h 00' 44'' + 07' 50''
15 Cartier, Alexis 43 Garneau-Québecor 13h 00' 54'' + 08' 00''
16 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 13h 01' 00'' + 08' 06''
17 St-John, Derrick 131 Ride with Rendall 13h 01' 00'' + 08' 06''
18 Tankersley, Nolan 75 Lupus Racing Team 13h 01' 11'' + 08' 17''
19 Wilsey, Cooper 154 CCB Racing 13h 01' 11'' + 08' 17''
20 Gardner, Dan 54 Astellas Cycling Team 13h 01' 26'' + 08' 32''
21 Langlois, Bruno 42 Garneau-Québecor 13h 01' 35'' + 08' 41''
22 Rathe, Jacob 25 Jelly Belly p/b Maxxis 13h 01' 39'' + 08' 45''
23 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 13h 01' 55'' + 09' 01''
24 Nuñez, Adrián 37 Inteja-MMR Dominican Cy.. 13h 02' 50'' + 09' 56''
25 Murphy, Evan 76 Lupus Racing Team 13h 03' 23'' + 10' 29''
26 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 13h 03' 34'' + 10' 40''
27 Young, Eric 12 Rally Cycling 13h 03' 55'' + 11' 01''
28 Piccoli, James 112 Transports Lacombe-Devi.. 13h 03' 59'' + 11' 05''
29 Bassetti, Sam 137 Ride with Rendall 13h 04' 01'' + 11' 07''
30 Braico, Alexandr 22 Jelly Belly p/b Maxxis 13h 04' 04'' + 11' 10''
31 Beyer, Chad 74 Lupus Racing Team 13h 04' 05'' + 11' 11''
32 De Mesmaeker, Kevin 63 Team Novo Nordisk 13h 04' 15'' + 11' 21''
33 Oussoren, Olaf 104 Wilton Cycling Team 13h 04' 36'' + 11' 42''
34 Verschoor, Martijn 66 Team Novo Nordisk 13h 04' 42'' + 11' 48''
35 Mauch, Justin 136 Ride with Rendall 13h 04' 42'' + 11' 48''
36 Greene, Edward 125 Vélo Sélect 13h 05' 07'' + 12' 13''
37 Jenkins, Max 55 Astellas Cycling Team 13h 05' 22'' + 12' 28''
38 Rugg, Tim 132 Ride with Rendall 13h 05' 29'' + 12' 35''
39 Wiggins, Kai 155 CCB Racing 13h 05' 58'' + 13' 04''
40 Kline, Shane 17 Rally Cycling 13h 06' 27'' + 13' 33''
41 Rice, Michael 47 Garneau-Québecor 13h 08' 11'' + 15' 17''
42 Lemus, Luis 163 Cycling Academy Team 13h 09' 35'' + 16' 41''
43 Halvorsen, Eirik 85 Team Humard Vélo Passion 13h 10' 30'' + 17' 36''
44 White, Curtis 14 Rally Cycling 13h 11' 14'' + 18' 20''
45 Sheldon, Taylor 26 Jelly Belly p/b Maxxis 13h 11' 36'' + 18' 42''
46 O'Brien, Conor 133 Ride with Rendall 13h 11' 44'' + 18' 50''
47 Sarabia, Ignacio 31 Inteja-MMR Dominican Cy.. 13h 12' 12'' + 19' 18''
48 Jean, Emile 4 Silber Pro Cycling Team 13h 13' 03'' + 20' 09''
49 Soladay, Thomas 11 Rally Cycling 13h 16' 04'' + 23' 10''
50 Gervais, Laurent 93 TRJ Télécom-Desjardins .. 13h 16' 57'' + 24' 03''
51 Keeping, Stephen 111 Transports Lacombe-Devi.. 13h 28' 13'' + 35' 19''
52 Gee, Derek 144 Giant Langley 13h 29' 18'' + 36' 24''
53 Bossens, Julien 82 Team Humard Vélo Passion 13h 30' 29'' + 37' 35''
54 Wachtendorf, Brett 176 Apogée-Lowest Rates 13h 31' 14'' + 38' 20''
55 Ducharme, Nicolas 92 TRJ Télécom-Desjardins .. 13h 31' 56'' + 39' 02''
56 Aubert, Romain 81 Team Humard Vélo Passion 13h 34' 37'' + 41' 43''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Lun 13 Juin 2016 - 7:07




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Young, Eric 12 Rally Cycling 3h 41' 13'' -
2 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 14'' + 00' 01'' -
3 Walsh, Edward 183 Team RaceClean 3h 41' 14'' + 00' 01'' -
4 Cartier, Alexis 43 Garneau-Québecor 3h 41' 18'' + 00' 05'' -
5 Rathe, Jacob 25 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 41' 21'' + 00' 08'' -
6 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 3h 41' 21'' + 00' 08'' -
7 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
8 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
9 Bassetti, Sam 137 Ride with Rendall 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
10 Rice, Michael 47 Garneau-Québecor 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
11 Gardner, Dan 54 Astellas Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
12 Jean, Emile 4 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
13 Tankersley, Nolan 75 Lupus Racing Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
14 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
15 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
16 Keeping, Stephen 111 Transports Lacombe-Devi.. 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
17 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
18 Nuñez, Adrián 37 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
19 O'Brien, Conor 133 Ride with Rendall 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
20 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
21 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
22 Wilsey, Cooper 154 CCB Racing 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
23 Livermon, Travis 56 Astellas Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
24 Soladay, Thomas 11 Rally Cycling 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
25 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
26 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
27 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
28 St-John, Derrick 131 Ride with Rendall 3h 41' 47'' + 00' 34'' -
29 Murphy, Evan 76 Lupus Racing Team 3h 41' 53'' + 00' 40'' -
30 Aubert, Romain 81 Team Humard Vélo Passion 3h 41' 56'' + 00' 43'' -
31 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 3h 42' 04'' + 00' 51'' -
32 Sheldon, Taylor 26 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 42' 04'' + 00' 51'' -
33 Langlois, Bruno 42 Garneau-Québecor 3h 42' 22'' + 01' 09'' -
34 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 3h 43' 15'' + 02' 02'' -
35 Rugg, Tim 132 Ride with Rendall 3h 43' 15'' + 02' 02'' -
36 Jenkins, Max 55 Astellas Cycling Team 3h 43' 15'' + 02' 02'' -
37 Lemus, Luis 163 Cycling Academy Team 3h 43' 19'' + 02' 06'' -
38 Wiggins, Kai 155 CCB Racing 3h 43' 19'' + 02' 06'' -
39 White, Curtis 14 Rally Cycling 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
40 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
41 Oussoren, Olaf 104 Wilton Cycling Team 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
42 De Mesmaeker, Kevin 63 Team Novo Nordisk 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
43 Verschoor, Martijn 66 Team Novo Nordisk 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
44 Kline, Shane 17 Rally Cycling 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
45 Gee, Derek 144 Giant Langley 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
46 Mauch, Justin 136 Ride with Rendall 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
47 Greene, Edward 125 Vélo Sélect 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
48 Wachtendorf, Brett 176 Apogée-Lowest Rates 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
49 Ducharme, Nicolas 92 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
50 Braico, Alexandr 22 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
51 Beyer, Chad 74 Lupus Racing Team 3h 44' 51'' + 03' 38'' -
52 Piccoli, James 112 Transports Lacombe-Devi.. 3h 44' 54'' + 03' 41'' -
53 Halvorsen, Eirik 85 Team Humard Vélo Passion 3h 50' 39'' + 09' 26'' -
54 Sarabia, Ignacio 31 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 50' 55'' + 09' 42'' -
55 Bossens, Julien 82 Team Humard Vélo Passion 3h 54' 00'' + 12' 47'' -
56 Gervais, Laurent 93 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 57' 18'' + 16' 05'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Dim 12 Juin 2016 - 8:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Dim 12 Juin 2016 - 8:31




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 9h 11' 13''
2 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 9h 11' 17'' + 00' 04''
3 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 9h 11' 46'' + 00' 33''
4 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 9h 11' 55'' + 00' 42''
5 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 9h 11' 59'' + 00' 46''
6 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 9h 12' 00'' + 00' 47''
7 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 9h 12' 01'' + 00' 48''
8 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 9h 12' 11'' + 00' 58''
9 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 9h 12' 11'' + 00' 58''
10 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 9h 14' 20'' + 03' 07''

34 Leperriere, Jocelyn 123 Vélo Sélect 9h 19' 39'' + 08' 26''
49 Benhamouda, Mehdi 65 Team Novo Nordisk 9h 21' 30'' + 10' 17''
51 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 9h 21' 30'' + 10' 17''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Dim 12 Juin 2016 - 8:09




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE








1 Livermon, Travis 56 Astellas Cycling Team 1h 37' 25'' -
2 Hernandez, Michael 153 CCB Racing 1h 37' 25'' + 00' 00'' -
3 Beyer, Chad 74 Lupus Racing Team 1h 37' 25'' + 00' 00'' -
4 Kline, Shane 17 Rally Cycling 1h 37' 25'' + 00' 00'' -
5 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 1h 37' 25'' + 00' 00'' -
6 Mackinnon, Sean 181 Team RaceClean 1h 37' 28'' + 00' 03'' -
7 Cartier, Alexis 43 Garneau-Québecor 1h 37' 28'' + 00' 03'' -
8 Oussoren, Olaf 104 Wilton Cycling Team 1h 37' 36'' + 00' 11'' -
9 Gauthier, Simon-Pierre 44 Garneau-Québecor 1h 37' 39'' + 00' 14'' -
10 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
11 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
12 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
13 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
14 Benhamouda, Mehdi 65 Team Novo Nordisk 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
15 Côte, Pierre-André 91 TRJ Télécom-Desjardins .. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
16 Bassetti, Sam 137 Ride with Rendall 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
17 Yechzkel, Aviv 167 Cycling Academy Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
18 Boersma, Willem 187 Team RaceClean 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
19 Gardner, Dan 54 Astellas Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
20 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
21 Rugg, Tim 132 Ride with Rendall 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
22 White, Curtis 14 Rally Cycling 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
23 Bradford, Brad 127 Vélo Sélect 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
24 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
25 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
26 Bossens, Julien 82 Team Humard Vélo Passion 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
27 Jamieson, Adam 185 Team RaceClean 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
28 Mengoulas, Alex 106 Wilton Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
29 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
30 McPhaden, Cameron 173 Apogée-Lowest Rates 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
31 Dickey, Ansel 52 Astellas Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
32 Wiggins, Kai 155 CCB Racing 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
33 Keijzer, Gerd de 62 Team Novo Nordisk 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
34 Burtnik, Evan 186 Team RaceClean 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
35 Halvorsen, Eirik 85 Team Humard Vélo Passion 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
36 Soladay, Thomas 11 Rally Cycling 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
37 Young, Eric 12 Rally Cycling 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
38 Woolley, Darcy 46 Garneau-Québecor 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
39 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
40 Keeping, Stephen 111 Transports Lacombe-Devi.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
41 Conly, Lukas 145 Giant Langley 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
42 Verschoor, Martijn 66 Team Novo Nordisk 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
43 Aubert, Romain 81 Team Humard Vélo Passion 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
44 Tankersley, Nolan 75 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
45 Varabei, Anton 126 Vélo Sélect 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
46 Gervais, Laurent 93 TRJ Télécom-Desjardins .. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
47 Murphy, Evan 76 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
48 Andrew, Benjamin 172 Apogée-Lowest Rates 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
49 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
50 Sarabia, Ignacio 31 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
51 Nuñez, Adrián 37 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
52 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
53 Carr, Adam 151 CCB Racing 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
54 Walsh, Edward 183 Team RaceClean 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
55 De Mesmaeker, Kevin 63 Team Novo Nordisk 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
56 Jenkins, Max 55 Astellas Cycling Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
57 Braico, Alexandr 22 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
58 Boily, David 45 Garneau-Québecor 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
59 Lewis, Jonathan 96 TRJ Télécom-Desjardins .. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
60 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
61 Clancy, Stephen 61 Team Novo Nordisk 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
62 Horner, Chris 72 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
63 Mauch, Justin 136 Ride with Rendall 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
64 Kropf, Joshua 142 Giant Langley 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
65 Lemus, Luis 163 Cycling Academy Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
66 Ducharme, Nicolas 92 TRJ Télécom-Desjardins .. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
67 Leperriere, Jocelyn 123 Vélo Sélect 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
68 Wilsey, Cooper 154 CCB Racing 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
69 Gee, Derek 144 Giant Langley 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
70 St-John, Derrick 131 Ride with Rendall 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
71 Piccoli, James 112 Transports Lacombe-Devi.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
72 Allard, Philippe 117 Transports Lacombe-Devi.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
73 Greene, Edward 125 Vélo Sélect 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
74 McCormack, Brendan 156 CCB Racing 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
75 Boulay, Benoit 116 Transports Lacombe-Devi.. 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
76 Elliott, William 184 Team RaceClean 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
77 Chabot, François 122 Vélo Sélect 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
78 Rice, Michael 47 Garneau-Québecor 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
79 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
80 Langlois, Bruno 42 Garneau-Québecor 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
81 Rathe, Jacob 25 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 42'' + 00' 17'' -
82 Kinney, Nigel 114 Transports Lacombe-Devi.. 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
83 Borduas, Mattieu 124 Vélo Sélect 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
84 Williams, David 57 Astellas Cycling Team 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
85 Sheldon, Taylor 26 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
86 O'Brien, Conor 133 Ride with Rendall 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
87 Morton, Angus 23 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
88 Wachtendorf, Brett 176 Apogée-Lowest Rates 1h 37' 54'' + 00' 29'' -
89 Blackburn, William 121 Vélo Sélect 1h 38' 21'' + 00' 56'' -
90 Green, Matt 53 Astellas Cycling Team 1h 38' 50'' + 01' 25'' -
91 Jean, Emile 4 Silber Pro Cycling Team 1h 39' 24'' + 01' 59'' -
92 Doyle, Elliot 2 Silber Pro Cycling Team 1h 40' 58'' + 03' 33'' -
93 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 1h 37' 25'' + 00' 00'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Sam 11 Juin 2016 - 7:39




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 7h 33' 31''

2 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 7h 33' 38'' + 00' 07''
3 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 7h 34' 04'' + 00' 33''
4 Boivin, Guillaume 161 Cycling Academy Team 7h 34' 07'' + 00' 36''
5 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 7h 34' 13'' + 00' 42''
6 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 7h 34' 17'' + 00' 46''
7 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 7h 34' 18'' + 00' 47''
8 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 7h 34' 19'' + 00' 48''
9 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 7h 34' 29'' + 00' 58''
10 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 7h 34' 29'' + 00' 58''
11 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 7h 36' 57'' + 03' 26''
12 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 7h 39' 20'' + 05' 49''
13 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 7h 41' 05'' + 07' 34''
14 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 7h 41' 31'' + 08' 00''
15 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 7h 41' 31'' + 08' 00''

34 Leperriere, Jocelyn 123 Vélo Sélect 7h 41' 57'' + 08' 26''
49 Benhamouda, Mehdi 65 Team Novo Nordisk 7h 43' 48'' + 10' 17''
51 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 7h 43' 48'' + 10' 17''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Sam 11 Juin 2016 - 7:34




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 3h 42' 38'' 7
2 Morton, Angus 23 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 42' 38'' + 00' 00'' 3
3 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 3h 42' 43'' + 00' 05'' 1
4 Langlois, Bruno 42 Garneau-Québecor 3h 42' 44'' + 00' 06'' -
5 Boivin, Guillaume 161 Cycling Academy Team 3h 42' 44'' + 00' 06'' -
6 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 3h 42' 48'' + 00' 10'' -
7 Rathe, Jacob 25 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
8 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
9 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
10 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
11 Boily, David 45 Garneau-Québecor 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
12 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
13 Sarabia, Ignacio 31 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
14 Piccoli, James 112 Transports Lacombe-Devi.. 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
15 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
16 Jamieson, Adam 185 Team RaceClean 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
17 St-John, Derrick 131 Ride with Rendall 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
18 Braico, Alexandr 22 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
19 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
20 Tankersley, Nolan 75 Lupus Racing Team 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
21 Wilsey, Cooper 154 CCB Racing 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
22 Walsh, Edward 183 Team RaceClean 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
23 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 3h 42' 53'' + 00' 15'' -
24 Gauthier, Simon-Pierre 44 Garneau-Québecor 3h 43' 01'' + 00' 23'' -
25 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
26 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
27 Lewis, Jonathan 96 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
28 De Mesmaeker, Kevin 63 Team Novo Nordisk 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
29 Soladay, Thomas 11 Rally Cycling 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
30 Nuñez, Adrián 37 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
31 Wachtendorf, Brett 176 Apogée-Lowest Rates 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
32 Livermon, Travis 56 Astellas Cycling Team 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
33 Horner, Chris 72 Lupus Racing Team 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
34 Varabei, Anton 126 Vélo Sélect 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
35 Beyer, Chad 74 Lupus Racing Team 3h 43' 04'' + 00' 26'' -
36 Gardner, Dan 54 Astellas Cycling Team 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
37 McCormack, Brendan 156 CCB Racing 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
38 Gervais, Laurent 93 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
39 Greene, Edward 125 Vélo Sélect 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
40 Clancy, Stephen 61 Team Novo Nordisk 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
41 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
42 Verschoor, Martijn 66 Team Novo Nordisk 3h 43' 31'' + 00' 53'' -
43 Halvorsen, Eirik 85 Team Humard Vélo Passion 3h 43' 31'' + 00' 53'' -
44 Oussoren, Olaf 104 Wilton Cycling Team 3h 43' 31'' + 00' 53'' -
45 Mauch, Justin 136 Ride with Rendall 3h 43' 31'' + 00' 53'' -
46 Mackinnon, Sean 181 Team RaceClean 3h 43' 31'' + 00' 53'' -
47 Burtnik, Evan 186 Team RaceClean 3h 44' 56'' + 02' 18'' -
48 Mengoulas, Alex 106 Wilton Cycling Team 3h 45' 02'' + 02' 24'' -
49 Jenkins, Max 55 Astellas Cycling Team 3h 45' 10'' + 02' 32'' -
50 Williams, David 57 Astellas Cycling Team 3h 45' 10'' + 02' 32'' -
51 Benhamouda, Mehdi 65 Team Novo Nordisk 3h 45' 10'' + 02' 32'' -
52 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 3h 45' 10'' + 02' 32'' -

53 Hernandez, Michael 153 CCB Racing 3h 45' 10'' + 02' 32'' -
54 Murphy, Evan 76 Lupus Racing Team 3h 45' 10'' + 02' 32'' -
55 Cartier, Alexis 43 Garneau-Québecor 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
56 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
57 Bossens, Julien 82 Team Humard Vélo Passion 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
58 Dickey, Ansel 52 Astellas Cycling Team 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
59 McPhaden, Cameron 173 Apogée-Lowest Rates 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
60 Andrew, Benjamin 172 Apogée-Lowest Rates 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
61 Elliott, William 184 Team RaceClean 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
62 Young, Eric 12 Rally Cycling 3h 45' 16'' + 02' 38'' -
63 Côte, Pierre-André 91 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 45' 24'' + 02' 46'' -
64 Keeping, Stephen 111 Transports Lacombe-Devi.. 3h 45' 24'' + 02' 46'' -
65 Green, Matt 53 Astellas Cycling Team 3h 45' 34'' + 02' 56'' -
66 Kline, Shane 17 Rally Cycling 3h 45' 34'' + 02' 56'' -
67 Bassetti, Sam 137 Ride with Rendall 3h 45' 54'' + 03' 16'' -
68 Rugg, Tim 132 Ride with Rendall 3h 45' 54'' + 03' 16'' -
69 Ducharme, Nicolas 92 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 46' 03'' + 03' 25'' -
70 Woolley, Darcy 46 Garneau-Québecor 3h 46' 03'' + 03' 25'' -
71 Wiggins, Kai 155 CCB Racing 3h 46' 19'' + 03' 41'' -
72 Yechzkel, Aviv 167 Cycling Academy Team 3h 46' 31'' + 03' 53'' -
73 Leperriere, Jocelyn 123 Vélo Sélect 3h 43' 19'' + 00' 41'' -
74 Lemus, Luis 163 Cycling Academy Team 3h 50' 04'' + 07' 26'' -
75 Rice, Michael 47 Garneau-Québecor 3h 50' 04'' + 07' 26'' -
76 Blackburn, William 121 Vélo Sélect 3h 50' 04'' + 07' 26'' -
77 White, Curtis 14 Rally Cycling 3h 50' 04'' + 07' 26'' -
78 Keijzer, Gerd de 62 Team Novo Nordisk 3h 50' 04'' + 07' 26'' -
79 Bradford, Brad 127 Vélo Sélect 3h 50' 50'' + 08' 12'' -
80 Boersma, Willem 187 Team RaceClean 3h 50' 52'' + 08' 14'' -
81 Sheldon, Taylor 26 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 52' 10'' + 09' 32'' -
82 Doyle, Elliot 2 Silber Pro Cycling Team 3h 52' 57'' + 10' 19'' -
83 Kropf, Joshua 142 Giant Langley 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
84 Kinney, Nigel 114 Transports Lacombe-Devi.. 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
85 Borduas, Mattieu 124 Vélo Sélect 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
86 Chabot, François 122 Vélo Sélect 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
87 Conly, Lukas 145 Giant Langley 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
88 Allard, Philippe 117 Transports Lacombe-Devi.. 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
89 Jean, Emile 4 Silber Pro Cycling Team 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
90 Boulay, Benoit 116 Transports Lacombe-Devi.. 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
91 O'Brien, Conor 133 Ride with Rendall 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
92 Carr, Adam 151 CCB Racing 3h 53' 14'' + 10' 36'' -
93 Gee, Derek 144 Giant Langley 3h 53' 14'' + 10' 36'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Ven 10 Juin 2016 - 23:01




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Ven 10 Juin 2016 - 6:57




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Perry, Ben 5 Silber Pro Cycling Team 3h 50' 57'' -
2 Räim, Mihkel 164 Cycling Academy Team 3h 50' 57'' + 00' 00'' -
3 Cataford, Alex 3 Silber Pro Cycling Team 3h 51' 04'' + 00' 07'' -
4 Vaubourzeix, Thomas 71 Lupus Racing Team 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
5 Roth, Ryan 6 Silber Pro Cycling Team 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
6 Naud, Pierrick 16 Rally Cycling 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
7 Dal-Cin, Matteo 1 Silber Pro Cycling Team 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
8 Berry, Joshua 21 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
9 Boivin, Guillaume 161 Cycling Academy Team 3h 51' 25'' + 00' 28'' -
10 Turek, Daniel 166 Cycling Academy Team 3h 51' 29'' + 00' 32'' -
11 Craven, Dan 162 Cycling Academy Team 3h 54' 04'' + 03' 07'' -
12 Masbourian, Nicolas 7 Silber Pro Cycling Team 3h 54' 04'' + 03' 07'' -
13 Côte, Pierre-André 91 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
14 Oussoren, Olaf 104 Wilton Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
15 Yechzkel, Aviv 167 Cycling Academy Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
16 Benhamouda, Mehdi 65 Team Novo Nordisk 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
17 Rudaz, Manuel 87 Team Humard Vélo Passion 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
18 Walsh, Edward 183 Team RaceClean 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
19 Jamieson, Adam 185 Team RaceClean 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
20 Mauch, Justin 136 Ride with Rendall 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
21 Keijzer, Gerd de 62 Team Novo Nordisk 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
22 Amiri, Alex 141 Giant Langley 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
23 Mengoulas, Alex 106 Wilton Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
24 Livermon, Travis 56 Astellas Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
25 Piccoli, James 112 Transports Lacombe-Devi.. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
26 Drouin, David 97 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
27 Halvorsen, Eirik 85 Team Humard Vélo Passion 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
28 Green, Matt 53 Astellas Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
29 Verschoor, Martijn 66 Team Novo Nordisk 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
30 Bradford, Brad 127 Vélo Sélect 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
31 Kinney, Nigel 114 Transports Lacombe-Devi.. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
32 White, Curtis 14 Rally Cycling 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
33 Gardner, Dan 54 Astellas Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
34 Gervais, Laurent 93 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
35 McPhaden, Cameron 173 Apogée-Lowest Rates 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
36 Leperriere, Jocelyn 123 Vélo Sélect 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
37 Lewis, Bryan 77 Lupus Racing Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
38 Jean, Emile 4 Silber Pro Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
39 Wiggins, Kai 155 CCB Racing 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
40 Lewis, Jonathan 96 TRJ Télécom-Desjardins .. 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
41 Murphy, Evan 76 Lupus Racing Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
42 Clancy, Stephen 61 Team Novo Nordisk 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
43 De Mesmaeker, Kevin 63 Team Novo Nordisk 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
44 Kline, Shane 17 Rally Cycling 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
45 Braico, Alexandr 22 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
46 Boily, David 45 Garneau-Québecor 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
47 Jeannes, Matthieu 73 Lupus Racing Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
48 Lemus, Luis 163 Cycling Academy Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
49 Rice, Michael 47 Garneau-Québecor 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
50 Gauthier, Simon-Pierre 44 Garneau-Québecor 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
51 Rugg, Tim 132 Ride with Rendall 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
52 Burtnik, Evan 186 Team RaceClean 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
53 Carr, Adam 151 CCB Racing 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
54 St-John, Derrick 131 Ride with Rendall 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
55 Bassetti, Sam 137 Ride with Rendall 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
56 Dickey, Ansel 52 Astellas Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
57 Chabot, François 122 Vélo Sélect 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
58 Cartier, Alexis 43 Garneau-Québecor 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
59 Elliott, William 184 Team RaceClean 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
60 O'Brien, Conor 133 Ride with Rendall 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
61 Langlois, Bruno 42 Garneau-Québecor 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
62 Woolley, Darcy 46 Garneau-Québecor 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
63 Horner, Chris 72 Lupus Racing Team 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
64 Tankersley, Nolan 75 Lupus Racing Team 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
65 Beyer, Chad 74 Lupus Racing Team 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
66 Sitler, Jacob 51 Astellas Cycling Team 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
67 McCormack, Brendan 156 CCB Racing 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
68 Wilsey, Cooper 154 CCB Racing 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
69 Mackinnon, Sean 181 Team RaceClean 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
70 Wachtendorf, Brett 176 Apogée-Lowest Rates 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
71 Hernandez, Michael 153 CCB Racing 3h 58' 49'' + 07' 52'' -
72 Jenkins, Max 55 Astellas Cycling Team 3h 59' 15'' + 08' 18'' -
73 Greene, Edward 125 Vélo Sélect 3h 59' 15'' + 08' 18'' -
74 Sheldon, Taylor 26 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 59' 28'' + 08' 31'' -
75 Rathe, Jacob 25 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 59' 43'' + 08' 46'' -
76 Morton, Angus 23 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 59' 50'' + 08' 53'' -
77 Young, Eric 12 Rally Cycling 3h 59' 54'' + 08' 57'' -
78 Nuñez, Adrián 37 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 00' 17'' + 09' 20'' -
79 Doyle, Elliot 2 Silber Pro Cycling Team 3h 58' 38'' + 07' 41'' -
80 Sarabia, Ignacio 31 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 00' 42'' + 09' 45'' -
81 Grijalba, Fernando 33 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 01' 01'' + 10' 04'' -
82 Guex, Quentin 84 Team Humard Vélo Passion 4h 13' 08'' + 22' 11'' -
83 Conly, Lukas 145 Giant Langley 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
84 Overste, Matthew 105 Wilton Cycling Team 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
85 MacDonald, Mitchell 115 Transports Lacombe-Devi.. 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
86 Aubert, Romain 81 Team Humard Vélo Passion 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
87 Borduas, Mattieu 124 Vélo Sélect 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
88 Allard, Philippe 117 Transports Lacombe-Devi.. 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
89 Soladay, Thomas 11 Rally Cycling 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
90 Andrew, Benjamin 172 Apogée-Lowest Rates 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
91 Bossens, Julien 82 Team Humard Vélo Passion 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
92 Gee, Derek 144 Giant Langley 4h 13' 31'' + 22' 34'' -
93 Blackburn, William 121 Vélo Sélect 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
94 Darcy, Tyler 171 Apogée-Lowest Rates 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
95 Granigan, Noah 157 CCB Racing 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
96 Varabei, Anton 126 Vélo Sélect 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
97 Ducharme, Nicolas 92 TRJ Télécom-Desjardins .. 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
98 Eis, Fabian van 102 Wilton Cycling Team 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
99 Roth, Casey 135 Ride with Rendall 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
100 Boersma, Willem 187 Team RaceClean 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
101 Boulay, Benoit 116 Transports Lacombe-Devi.. 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
102 Keeping, Stephen 111 Transports Lacombe-Devi.. 4h 23' 20'' + 32' 23'' -
103 Kropf, Joshua 142 Giant Langley 4h 24' 42'' + 33' 45'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   Mar 7 Juin 2016 - 22:07




Stage 1 - La Baie › La Baie (166.1k)
Stage 2 - Kénogami › Kénogami (156.65k)
Stage 3 - Chicoutimi › Chicoutimi (74.2k)
Stage 4 - Chicoutimi › Chicoutimi (149.8k)



LES ENGAGES


Astellas (USA)

SITLER, Jacob (USA)
DICKEY, Ansel (USA)
FRETER, Johnathan (USA)
GARDNER, Daniel (GBR)
JENKINS, Max (USA)
LIVERMON, Travis (USA)
WILLIAMS, David (USA)
Directeur : FREY, Andrew (USA)


Ride with Rendall (CAN)

ST-JOHN, Derrick (CAN)
RUGG, Tim (USA)
O'BRIEN, Conor (CAN)
PURIFICATI, Justin (CAN)
ROTH, Casey (CAN)
MAUCH, Justin (USA)
BASSETTI, Sam (USA)
Directeur : CHENEY, Jason (CAN)


TRJ Télécom-Desjardins Ford

CÔTÉ, Pierre-André (CAN)
DUCHARME, Nicolas (CAN)
GERVAIS, Laurent (CAN)
NOËL, Marc-Antoine (CAN)
TRENCHEV, Christian (CAN)
LEWIS, Jonathan (AUS)
DROUIN, David (CAN)
Directeur : GILLARD, Christine (CAN)


Giant Langley (CDN)

AMIRI, Alex (CDN)
KROPF, Joshua (CDN)
BURTNIK, Mason (CDN)
GEE, Derek (CDN)
CONLY, Lukas (CDN)
VIZNAUGH, Kellen (CDN)
ADOMONIS, Lukas (CDN)
Directeur : KROPF, Barret (CDN)


CCB Racing (USA)

CARR, Adam (USA)
SMALL, Cory (USA)
HERNANDEZ, Michael (USA)
WILLSEY, Cooper (USA)
WIGGINS, Kay (USA)
MCCORMACK, Brendan (USA)
MITCHELL, Tim (USA)
Directeur : BIALIAUSKI, Aliaksandr (BLR)


Lupus Racing Team (USA)

VAUBOURZEIX, Thomas (FRA)
HORNER, Christopher (USA)
JEANNES, Matthieu (FRA)
BEYER, Chad (USA)
OLHEISER, Michael (USA)
MURPHY, Evan (USA)
LEWIS, Bryan (USA)
Directeur : CORTES, Phil (CAN)


Vélo Sélect (CAN)

BLACKBURN, William (CAN)
CHABOT, François (CAN)
LEPERRIERE, Jocelyn (FRA)
BRAZEAU-SÉGUIN, Julien (CAN)
GREEN, Edward (RSA)
VARABEI, Anton (CAN)
BRADFORD, Brad (CAN)
Directeur : CZESLAW, Lukaszewicz (CAN)


Inteja MMR (DOM)

SARABIA DIAZ, Ignacio (MEX)
MARQUEZ RAIGON, Rafael (ESP)
SOBRINO MARTINEZ, Joaquin (ESP)
GRIJALBA PEREZ, Fernando (ESP)
GUZMAN ROSARIO, William (DOM)
CUETO MONTERO, Juan Jose (DOM)
NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian (DOM)
Directeur : Barbas Castro, Jose Aurelio (ESP)


Novo Nordisk (USA)

CLANCY, Stephen (IRL)
DEKEIJZER, Gerd (NED)
DEMESMAEKER, Kevin (BEL)
GLASSPOOL, James (AUS)
BENHAMOUDA, Mehdi (FRA)
VERSCHOOR, Martijn (NED)
LEFRANCOIS, Nicolas (FRA)
Directeur : CHERKASOV, Pavel (USA)


Garneau Québecor (CAN)

PELLETIER-ROY, Rémi (CAN)
LANGLOIS, Bruno (CAN)
CARTIER, Alexis (CAN)
GAUTHIER, Simon-Pierre (CAN)
BOILY, David (CAN)
WOOLLEY, Darcy (AUS)
RICE, Michael (AUS)
Directeur : Hervé, Pascal (FRA)


Jelly Belly P/B Maxxis (USA)

BERRY, Joshua (USA)
BRAICO, Alexander (MDA)
MORTON, Augus (AUS)
MORTON, Lachlan (AUS)
RATHE, Jacob (USA)
SHELDEN, Taylor (USA)
CHEYNE, Jordan (CAN)
Directeur : Van Houtte, Danny (USA)


Rally Cycling (USA)

SOLADAY, Tom (USA)
YOUNG, Eric (USA)
SELANDER, Bjorn (USA)
DE VOS, Adam (CAN)
HUFF, Brad (USA)
NAUD, Pierrick (CAN)
KLINE, Shane (USA)
Directeur : Wohlberg, Eric (CAN)


Lowestrates (CAN)

D'ARCY, Tyler (CAN)
ANDREW, Benjamin (CAN)
MCPHADEN, Cameron (CAN)
GAGNÉ, Emmanuel (CAN)
SOUCY, Jean-François (CAN)
AUSTEN, Timothy (CAN)
WATCHENDORF, Brett (USA)
Directeur : Gates, Frédérick (CAN)


Transport Lacombe/Devinci (CAN)

KEEPING, Stephen (CAN)
PICCOLI, James (CAN)
GUTGESELL, Robert (CAN)
BOORSMA, Kyle (CAN)
MAC DONALD, Mitchell (CAN)
PINEDA, Hendrick (CAN)
ALLARD, Philippe (CAN)
Directeur : TREMBLAY, Stéphane (CAN)


Wilton Cycling Team (NED)

DU PRIE, Mick (NED)
VAN EIS, Fabian (NED)
VAN WEERD, Joost (NED)
OUSSOREN, Olaf (NED)
OVERSTE, Mattew (NED)
MENGOULAS, Alex (NED)
VAN DE POL, Martin (NED)
Directeur : WENNEKES, Theo (NED)


Academy Cycling Team (Israël)

BOIVIN, Guillaume (CAN)
CRAVEN, Dan (NAM)
PIASKOWY, Emmanuel (POL)
RAIM, Mikhel (EST)
SAGIV, Guy (ISR)
TUREK, Daniel (CZE)
YECHZKEL, Aviv (ISR)
Directeur : MARGALIOT, Ran (ISR)


HUMARD (Suisse)

AUBERT, Romain (SUI)
BOSSENS, Julien (SUI)
COSSETTE, Frédéric (CAN)
GUEX, Quentin (SUI)
HERRMANN, Michael (SUI)
MERCIER, Alexandre (SUI)
RUDAZ, Manuel (SUI)
Directeur : JOLIDON, Jocelyn (SUI)


Silber Pro (Canada)

DAL-CIN, Matteo (CAN)
DOYLE, Elliott (CAN)
CATAFORD, Alex (CAN)
JEAN, Émile (CAN)
PERRY, Benjamin (CAN)
ROTH, Ryan (CAN)
MASBOURIAN, Nicolas (CAN)
Directeur : FRASER, Gord (CAN)


RaceClean Team (Canada)

MCKINNON, Sean (CAN)
CAVES, Aidan (CAN)
WALSH, Edward (CAN)
ELLIOT, William (CAN)
JAMIESON, Adam (CAN)
BURTNIK, Evan (CAN)
BOERSMA, Willem (CAN)
Directeur : ARSENEAU, Luc (CAN)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GRAND PRIX DE SAGUENAY -Canada-- 09 au 12.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: