indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 19.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 19.06.2016   Dim 19 Juin 2016 - 20:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 19.06.2016   Dim 19 Juin 2016 - 15:25




CLASSEMENT


VICTOIRE DE KEVIN LALOUETTE (EC RAISMES-PETITE FORET)





1 Lalouette, Kévin 176 EC Raismes Petite-Forêt 2h 36' 10'' -
2 Marchand, Gianni 65 Cibel-Cebon 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
3 Chevalier, Olivier 163 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
4 Van Hooydonck, Nathan 205 BMC Development 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
5 Thill, Tom 17 Team Differdange-Losch 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
6 Naesen, Lawrence 62 Cibel-Cebon 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
7 Habeaux, Gregory 164 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
8 Mortier, Julien 33 Color Code-Arden Beef 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
9 Centrone, Ivan 12 Team Differdange-Losch 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
10 Delfosse, Sébastien 161 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
11 Dieleman, Michiel 63 Cibel-Cebon 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
12 Dernies, Tom 167 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 36' 10'' + 00' 00'' -
13 Bosmans, Wietse 93 Beobank-Corendon 2h 36' 13'' + 00' 03'' -
14 Spengler, Mario 201 BMC Development 2h 36' 13'' + 00' 03'' -
15 Walsleben, Philipp 94 Beobank-Corendon 2h 36' 21'' + 00' 11'' -
16 Tietema, Bas 206 BMC Development 2h 37' 07'' + 00' 57'' -
17 Mertz, Rémy 32 Color Code-Arden Beef 2h 37' 07'' + 00' 57'' -
18 Masson, Christophe 177 EC Raismes Petite-Forêt 2h 37' 09'' + 00' 59'' -
19 Poel, David van der 92 Beobank-Corendon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
20 Boros, Michael 98 Beobank-Corendon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
21 Hemroulle, Johan 34 Color Code-Arden Beef 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
22 Stassen, Julien 168 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
23 Welten, Bram 207 BMC Development 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
24 De Clercq, Angelo 27 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
25 Taminiaux, Lionel 38 Color Code-Arden Beef 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
26 Lecroq, Jérémy 85 CC Nogent-sur-Oise 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
27 Lienhard, Fabian 203 BMC Development 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
28 Vanderaerden, Massimo 47 Veranclassic-Ago 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
29 Warnier, Antoine 166 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
30 Hoeyberghs, Daan 96 Beobank-Corendon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
31 Maes, Alexander 54 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
32 Leleu, Antoine 44 Veranclassic-Ago 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
33 Ťoupalík, Adam 97 Beobank-Corendon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
34 Loy, Antoine 31 Color Code-Arden Beef 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
35 Simon, Kenn 56 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
36 Lehaen, Dries 185 Profel United Cycling T.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
37 Cant, Jelle 154 ERA-Murprotec 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
38 Garbet, Nicolas 83 CC Nogent-sur-Oise 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
39 Spengler, Lukas 202 BMC Development 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
40 Buntinx, Auxence 131 T.Palm-Pôle Continental.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
41 Elen, Sander 183 Profel United Cycling T.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
42 Carabin, Sebastien 136 T.Palm-Pôle Continental.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
43 Jacobs, Johan 25 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
44 Van Haverbeke, Julien 88 CC Nogent-sur-Oise 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
45 Taramarcaz, Julien 156 ERA-Murprotec 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
46 Joseph, Thomas 28 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
47 Abraham, Daniel 111 Marco Polo Cycling Refu.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
48 Van Gucht, Sten 188 Profel United Cycling T.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
49 Deriaux, Florian 173 EC Raismes Petite-Forêt 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
50 Vekeman, Maxime 138 T.Palm-Pôle Continental.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
51 Sinoy, Fabio 184 Profel United Cycling T.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
52 Kaupas, Gediminas 14 Team Differdange-Losch 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
53 Sweeck, Laurens 151 ERA-Murprotec 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
54 Peyskens, Dimitri 46 Veranclassic-Ago 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
55 Robeet, Ludovic 37 Color Code-Arden Beef 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
56 Da Silva, Tiago 13 Team Differdange-Losch 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
57 De Decker, Alfdan 53 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
58 Pardini, Olivier 165 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
59 Van Tichelt, Yorben 26 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
60 Vanthourenhout, Dieter 24 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
61 Rotty, Glenn 67 Cibel-Cebon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
62 Reynaerts, Jan 55 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
63 Vannuffelen, Glenn 181 Profel United Cycling T.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
64 Mayer, Yannick 45 Veranclassic-Ago 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
65 De Jonghe, Kevin 61 Cibel-Cebon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
66 Desale, Nahom 114 Marco Polo Cycling Refu.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
67 De Winter, Hugo 35 Color Code-Arden Beef 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
68 Awet, Gebremedhin 112 Marco Polo Cycling Refu.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
69 Verraes, Benjamin 68 Cibel-Cebon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
70 Vanbesien, Thomas 58 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
71 Pauwels, Kevin 21 Marlux-Napoleon Games C.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
72 Daeninck, Benoit 82 CC Nogent-sur-Oise 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
73 Sagnier, Theo 81 CC Nogent-sur-Oise 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
74 Caresmel, Alexis 172 EC Raismes Petite-Forêt 2h 37' 11'' + 01' 01'' -

75 Dechesne, Julien 41 Veranclassic-Ago 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
76 Bothuyne, Jorden 51 Home Solution-Anmapa-So.. 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
77 Leblond, Alliaume 15 Team Differdange-Losch 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
78 Baestaens, Vincent 95 Beobank-Corendon 2h 37' 11'' + 01' 01'' -
79 Bernard, Quentin 171 EC Raismes Petite-Forêt 2h 37' 35'' + 01' 25'' -
80 De Paepe, Johannes 64 Cibel-Cebon 2h 37' 35'' + 01' 25'' -
81 De Winter, Ludwig 162 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 38' 49'' + 02' 39'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 19.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: