| | TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 19.06.16 22:06 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 15h 37' 34'' 2 Houle, Hugo 1 Canada 15h 37' 56'' + 00' 22'' 3 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 15h 38' 41'' + 01' 07'' 4 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 15h 39' 06'' + 01' 32'' 5 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 15h 39' 27'' + 01' 53'' 6 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 15h 39' 37'' + 02' 03'' 7 Britton, Rob 76 Rally Cycling 15h 39' 43'' + 02' 09'' 8 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 15h 39' 50'' + 02' 16'' 9 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 15h 41' 57'' + 04' 23'' 10 Drouin, David 5 Canada 15h 42' 45'' + 05' 11'' 11 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 15h 43' 40'' + 06' 06'' 12 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 15h 44' 45'' + 07' 11'' 13 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 15h 44' 49'' + 07' 15'' 14 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 15h 44' 49'' + 07' 15'' 15 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 15h 44' 57'' + 07' 23'' 16 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 15h 45' 16'' + 07' 42'' 17 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 15h 46' 27'' + 08' 53'' 18 Anderson, Ryan 2 Canada 15h 47' 41'' + 10' 07'' 19 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 15h 49' 41'' + 12' 07'' 20 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 15h 51' 53'' + 14' 19'' 21 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 15h 52' 04'' + 14' 30'' 22 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 15h 52' 08'' + 14' 34'' 23 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 15h 52' 23'' + 14' 49'' 24 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 15h 54' 35'' + 17' 01'' 25 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 15h 55' 35'' + 18' 01'' 26 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 15h 55' 51'' + 18' 17'' 27 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 15h 57' 09'' + 19' 35'' 28 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 15h 58' 02'' + 20' 28'' 29 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 15h 59' 08'' + 21' 34'' 30 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 15h 59' 15'' + 21' 41'' 31 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 15h 59' 17'' + 21' 43'' 32 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 16h 00' 50'' + 23' 16'' 33 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 16h 02' 06'' + 24' 32'' 34 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 16h 07' 19'' + 29' 45'' 35 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 16h 08' 30'' + 30' 56'' 36 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 16h 10' 59'' + 33' 25'' 37 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 16h 11' 04'' + 33' 30'' 38 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 16h 12' 44'' + 35' 10'' 39 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 16h 14' 43'' + 37' 09''40 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 16h 15' 13'' + 37' 39'' 41 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 16h 15' 37'' + 38' 03'' 42 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 16h 15' 47'' + 38' 13'' 43 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 16h 16' 37'' + 39' 03'' 44 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 16h 16' 40'' + 39' 06'' 45 Kline, Shane 73 Rally Cycling 16h 17' 28'' + 39' 54'' 46 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 16h 19' 17'' + 41' 43'' 47 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 16h 20' 02'' + 42' 28'' 48 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 16h 21' 54'' + 44' 20'' 49 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 16h 21' 55'' + 44' 21'' 50 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 16h 22' 08'' + 44' 34'' 51 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 16h 23' 10'' + 45' 36'' 52 Young, Eric 74 Rally Cycling 16h 30' 52'' + 53' 18'' 53 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 16h 33' 54'' + 56' 20'' 54 Toppings, Connor 135 Giant Langley 16h 35' 49'' + 58' 15'' 55 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 16h 37' 32'' + 59' 58'' 56 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 16h 38' 09'' + 1h 00' 35'' 57 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 16h 38' 46'' + 1h 01' 12'' 58 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 16h 38' 28'' + 1h 00' 54'' 59 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 16h 40' 24'' + 1h 02' 50'' 60 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 16h 56' 45'' + 1h 19' 11'' . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 19.06.16 22:00 | |
| CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 3h 06' 56'' -2 Houle, Hugo 1 Canada 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 3 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 4 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 5 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 6 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 7 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 06' 56'' + 00' 00'' - 8 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 06' 59'' + 00' 03'' - 9 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 3h 06' 59'' + 00' 03'' - 10 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 3h 06' 59'' + 00' 03'' - 11 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 3h 07' 02'' + 00' 06'' - 12 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 07' 08'' + 00' 12'' - 13 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 3h 07' 17'' + 00' 21'' - 14 Britton, Rob 76 Rally Cycling 3h 07' 17'' + 00' 21'' - 15 Drouin, David 5 Canada 3h 07' 17'' + 00' 21'' - 16 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 3h 07' 21'' + 00' 25'' - 17 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 3h 09' 40'' + 02' 44'' - 18 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 3h 10' 04'' + 03' 08'' - 19 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 3h 10' 04'' + 03' 08'' - 20 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 3h 10' 49'' + 03' 53'' - 21 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 10' 49'' + 03' 53'' - 22 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 23 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 24 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 25 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 26 Anderson, Ryan 2 Canada 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 27 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 28 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 29 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 30 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 31 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 32 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 3h 11' 18'' + 04' 22'' - 33 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 11' 22'' + 04' 26'' - 34 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 3h 11' 26'' + 04' 30'' - 35 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 14' 27'' + 07' 31'' - 36 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 3h 15' 51'' + 08' 55'' - 37 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 3h 15' 51'' + 08' 55'' - 38 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 39 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 40 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 41 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 42 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 43 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 44 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 45 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 3h 18' 04'' + 11' 08'' - 46 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 3h 18' 17'' + 11' 21'' - 47 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 3h 21' 16'' + 14' 20'' - 48 Young, Eric 74 Rally Cycling 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 49 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 50 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 51 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 52 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 53 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 54 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 55 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 3h 21' 39'' + 14' 43'' -56 Kline, Shane 73 Rally Cycling 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 57 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 3h 21' 39'' + 14' 43'' - 58 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 3h 22' 21'' + 15' 25'' - 59 Toppings, Connor 135 Giant Langley 3h 22' 39'' + 15' 43'' - 60 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 3h 22' 50'' + 15' 54'' - | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 18.06.16 21:41 | |
| CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 12h 30' 50'' 2 Houle, Hugo 1 Canada 12h 31' 06'' + 00' 16'' 3 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 12h 31' 45'' + 00' 55'' 4 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 12h 32' 10'' + 01' 20'' 5 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 12h 32' 28'' + 01' 38'' 6 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 12h 32' 30'' + 01' 40'' 7 Britton, Rob 76 Rally Cycling 12h 32' 31'' + 01' 41'' 8 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 12h 32' 35'' + 01' 45'' 9 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 12h 32' 51'' + 02' 01'' 10 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 12h 33' 27'' + 02' 37'' 46 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 12h 53' 04'' + 22' 14'' 82 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 13h 19' 36'' + 48' 46''. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 18.06.16 21:33 | |
| CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE1 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 1h 36' 38'' -2 Naud, Pierrick 75 Rally Cycling 1h 36' 38'' + 00' 00'' - 3 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 1h 36' 38'' + 00' 00'' - 4 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 36' 41'' + 00' 03'' - 5 Boily, David 95 Garneau-Québecor 1h 36' 47'' + 00' 09'' - 6 Houle, Hugo 1 Canada 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 7 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 8 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 9 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 10 Drouin, David 5 Canada 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 11 Bryon, Miguel 87 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 12 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 13 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 14 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 15 Anderson, Ryan 2 Canada 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 16 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 17 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 18 Britton, Rob 76 Rally Cycling 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 19 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 20 Rice, Michael 97 Garneau-Québecor 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 21 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 1h 36' 56'' + 00' 18'' - 22 Bassetti, Sam 127 Ride with Rendall 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 23 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 24 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 25 Cowan, Alexander 3 Canada 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 26 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 27 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 28 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 29 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 30 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 31 Young, Eric 74 Rally Cycling 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 32 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 33 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 1h 37' 01'' + 00' 23'' - 34 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 35 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 36 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 37 Clancy, Stephen 31 Team Novo Nordisk 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 38 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 39 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 40 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 41 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 42 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 43 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 37' 05'' + 00' 27'' - 44 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 1h 37' 11'' + 00' 33'' - 45 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 1h 37' 16'' + 00' 38'' - 46 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 1h 37' 32'' + 00' 54'' - 47 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 1h 37' 32'' + 00' 54'' - 48 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 1h 37' 32'' + 00' 54'' - 49 Miller, Barry 67 Lupus Racing Team 1h 37' 32'' + 00' 54'' - 50 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 1h 37' 35'' + 00' 57'' - 51 Soucy, Marc-Antoine 94 Garneau-Québecor 1h 38' 08'' + 01' 30'' - 52 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 1h 38' 11'' + 01' 33'' - 53 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 1h 38' 12'' + 01' 34'' - 54 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 38' 16'' + 01' 38'' - 55 Kline, Shane 73 Rally Cycling 1h 38' 21'' + 01' 43'' - 56 Sagiv, Guy 15 Cycling Academy Team 1h 38' 21'' + 01' 43'' - 57 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 1h 38' 21'' + 01' 43'' -58 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 1h 38' 21'' + 01' 43'' - 59 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 1h 38' 21'' + 01' 43'' - 60 Williams, Tyler 47 Axeon Hagens Berman 1h 38' 31'' + 01' 53'' - 61 Verschoor, Martijn 36 Team Novo Nordisk 1h 39' 03'' + 02' 25'' - 62 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 1h 39' 03'' + 02' 25'' - 63 Toppings, Connor 135 Giant Langley 1h 39' 24'' + 02' 46'' - 64 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 1h 39' 26'' + 02' 48'' - 65 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 1h 39' 30'' + 02' 52'' - 66 Sarabia, Ignacio 23 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 39' 30'' + 02' 52'' - 67 Piccoli, James 162 Transports Lacombe-Devi.. 1h 39' 30'' + 02' 52'' - 68 Flaksis, Andzs 86 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 39' 33'' + 02' 55'' - 69 Samuel, Travis 114 H&R Block Pro Cycling 1h 39' 34'' + 02' 56'' - 70 Coté Bouvette, Felix 115 H&R Block Pro Cycling 1h 39' 34'' + 02' 56'' - 71 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 1h 39' 36'' + 02' 58'' - 72 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 1h 39' 38'' + 03' 00'' - 73 Routley, Will 72 Rally Cycling 1h 39' 38'' + 03' 00'' - 74 Lewis, Bryan 65 Lupus Racing Team 1h 39' 47'' + 03' 09'' - 75 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 1h 39' 47'' + 03' 09'' - 76 Hornbeck, Jon 81 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 39' 47'' + 03' 09'' - 77 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 39' 47'' + 03' 09'' - 78 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 1h 39' 47'' + 03' 09'' - 79 Jean, Emile 105 Silber Pro Cycling Team 1h 39' 59'' + 03' 21'' - 80 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 1h 39' 59'' + 03' 21'' -81 Leblanc, Isaac 154 Apogée-Lowest Rates 1h 39' 59'' + 03' 21'' - 82 Keijzer, Gerd de 32 Team Novo Nordisk 1h 40' 07'' + 03' 29'' - 83 Buckosky, Kyle 7 Canada 1h 40' 46'' + 04' 08'' - 84 Amiri, Alex 131 Giant Langley 1h 40' 46'' + 04' 08'' - 85 McPhaden, Cameron 153 Apogée-Lowest Rates 1h 40' 46'' + 04' 08'' - 86 Keeping, Stephen 161 Transports Lacombe-Devi.. 1h 40' 46'' + 04' 08'' - 87 Gutgessel, Robert 163 Transports Lacombe-Devi.. 1h 40' 46'' + 04' 08'' - 88 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 41' 26'' + 04' 48'' - 89 Davies, Dylan 137 Giant Langley 1h 41' 26'' + 04' 48'' - 90 Blackburn, William 141 Vélo Sélect 1h 41' 26'' + 04' 48'' - 91 Wachtendorf, Brett 151 Apogée-Lowest Rates 1h 41' 33'' + 04' 55'' - 92 Boorsma, Kyle 164 Transports Lacombe-Devi.. 1h 41' 33'' + 04' 55'' - 93 Lachance, Jean Michel 6 Canada 1h 41' 49'' + 05' 11'' - 94 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 41' 49'' + 05' 11'' - 95 Cueto, Juan José 24 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 42' 01'' + 05' 23'' - 96 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 1h 42' 01'' + 05' 23'' - 97 Elliott, William 4 Canada 1h 42' 10'' + 05' 32'' - 98 Kinney, Nigel 165 Transports Lacombe-Devi.. 1h 42' 59'' + 06' 21'' - .
Dernière édition par Admin le 19.06.16 7:57, édité 3 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 18.06.16 8:01 | |
| CLT GENERAL APRES L'ETAPE 3-B1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 10h 53' 52'' 2 Houle, Hugo 1 Canada 10h 54' 10'' + 00' 18'' 3 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 10h 54' 40'' + 00' 48'' 4 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 10h 55' 14'' + 01' 22'' 5 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 10h 55' 32'' + 01' 40'' 6 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 10h 55' 34'' + 01' 42'' 7 Britton, Rob 76 Rally Cycling 10h 55' 35'' + 01' 43'' 8 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 10h 55' 39'' + 01' 47'' 9 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 10h 56' 10'' + 02' 18'' 10 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 10h 56' 22'' + 02' 30'' 45 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 11h 13' 05'' + 19' 13'' 67 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 11h 29' 27'' + 35' 35'' 85 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 11h 41' 15'' + 47' 23''. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 18.06.16 7:56 | |
| CLASSEMENT DE L'ETAPE 3-B1 Rice, Michael 97 Garneau-Québecor 1h 43' 58'' 7 2 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 1h 44' 00'' + 00' 02'' 3 3 Leblanc, Isaac 154 Apogée-Lowest Rates 1h 44' 00'' + 00' 02'' 1 4 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 00'' + 00' 02'' - 5 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 00'' + 00' 02'' - 6 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 1h 44' 00'' + 00' 02'' - 7 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 44' 00'' + 00' 02'' - 8 Boily, David 95 Garneau-Québecor 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 9 Houle, Hugo 1 Canada 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 10 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 11 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 12 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 13 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 14 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 1h 44' 06'' + 00' 08'' - 15 Drouin, David 5 Canada 1h 44' 11'' + 00' 13'' - 16 Verschoor, Martijn 36 Team Novo Nordisk 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 17 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 18 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 19 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 20 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 21 Britton, Rob 76 Rally Cycling 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 22 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 23 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 24 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 25 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 26 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 27 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 28 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 29 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 30 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 44' 13'' + 00' 15'' - 31 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 1h 44' 23'' + 00' 25'' - 32 Anderson, Ryan 2 Canada 1h 44' 23'' + 00' 25'' - 33 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 1h 44' 23'' + 00' 25'' - 34 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 1h 44' 25'' + 00' 27'' - 35 Keeping, Stephen 161 Transports Lacombe-Devi.. 1h 44' 25'' + 00' 27'' - 36 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 1h 44' 25'' + 00' 27'' - 37 Lewis, Bryan 65 Lupus Racing Team 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 38 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 39 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 40 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 41 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 42 Wachtendorf, Brett 151 Apogée-Lowest Rates 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 43 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 29'' + 00' 31'' - 44 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 1h 44' 33'' + 00' 35'' - 45 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 1h 44' 35'' + 00' 37'' - 46 Clancy, Stephen 31 Team Novo Nordisk 1h 44' 35'' + 00' 37'' - 47 McPhaden, Cameron 153 Apogée-Lowest Rates 1h 44' 35'' + 00' 37'' - 48 Sarabia, Ignacio 23 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 35'' + 00' 37'' - 49 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 37'' + 00' 39'' - 50 Samuel, Travis 114 H&R Block Pro Cycling 1h 44' 37'' + 00' 39'' - 51 Toppings, Connor 135 Giant Langley 1h 44' 37'' + 00' 39'' - 52 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 1h 44' 37'' + 00' 39'' - 53 Cueto, Juan José 24 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 40'' + 00' 42'' - 54 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 1h 44' 40'' + 00' 42'' -55 Williams, Tyler 47 Axeon Hagens Berman 1h 44' 46'' + 00' 48'' - 56 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 1h 44' 46'' + 00' 48'' - 57 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 1h 44' 49'' + 00' 51'' - 58 Sagiv, Guy 15 Cycling Academy Team 1h 44' 49'' + 00' 51'' - 59 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 1h 44' 50'' + 00' 52'' - 60 Miller, Barry 67 Lupus Racing Team 1h 44' 50'' + 00' 52'' - 61 Bassetti, Sam 127 Ride with Rendall 1h 44' 53'' + 00' 55'' - 62 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 44' 55'' + 00' 57'' - 63 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 1h 44' 58'' + 01' 00'' - 64 Soucy, Marc-Antoine 94 Garneau-Québecor 1h 44' 58'' + 01' 00'' - 65 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 1h 44' 58'' + 01' 00'' - 66 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 67 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 68 Lachance, Jean Michel 6 Canada 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 69 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 70 Cowan, Alexander 3 Canada 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 71 Amiri, Alex 131 Giant Langley 1h 45' 01'' + 01' 03'' - 72 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 1h 45' 05'' + 01' 07'' -73 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 1h 45' 05'' + 01' 07'' - 74 Kinney, Nigel 165 Transports Lacombe-Devi.. 1h 45' 05'' + 01' 07'' - 75 Bryon, Miguel 87 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 45' 05'' + 01' 07'' - 76 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 1h 45' 05'' + 01' 07'' - 77 Davies, Dylan 137 Giant Langley 1h 45' 08'' + 01' 10'' - 78 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 1h 45' 08'' + 01' 10'' - 79 Piccoli, James 162 Transports Lacombe-Devi.. 1h 45' 08'' + 01' 10'' - 80 Brazeau-Séguin, Julien 143 Vélo Sélect 1h 45' 08'' + 01' 10'' - 81 Gutgessel, Robert 163 Transports Lacombe-Devi.. 1h 45' 08'' + 01' 10'' - 82 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 1h 45' 08'' + 01' 10'' -83 Hornbeck, Jon 81 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 45' 15'' + 01' 17'' - 84 Routley, Will 72 Rally Cycling 1h 45' 15'' + 01' 17'' - 85 Naud, Pierrick 75 Rally Cycling 1h 45' 15'' + 01' 17'' - 86 Buckosky, Kyle 7 Canada 1h 45' 17'' + 01' 19'' - 87 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 1h 45' 17'' + 01' 19'' - 88 Blackburn, William 141 Vélo Sélect 1h 45' 17'' + 01' 19'' - 89 Jean, Emile 105 Silber Pro Cycling Team 1h 45' 20'' + 01' 22'' - 90 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 1h 45' 20'' + 01' 22'' - 91 Kline, Shane 73 Rally Cycling 1h 45' 20'' + 01' 22'' - 92 Purificati, Justin 122 Ride with Rendall 1h 45' 20'' + 01' 22'' - 93 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 45' 20'' + 01' 22'' - 94 Flaksis, Andzs 86 Holowesko-Citadel p/b H.. 1h 45' 24'' + 01' 26'' - 95 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 1h 45' 30'' + 01' 32'' - 96 Coté Bouvette, Felix 115 H&R Block Pro Cycling 1h 45' 36'' + 01' 38'' - 97 Keijzer, Gerd de 32 Team Novo Nordisk 1h 45' 36'' + 01' 38'' - 98 Boorsma, Kyle 164 Transports Lacombe-Devi.. 1h 45' 36'' + 01' 38'' - 99 Elliott, William 4 Canada 1h 45' 46'' + 01' 48'' - 100 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 1h 45' 55'' + 01' 57'' - 101 Young, Eric 74 Rally Cycling 1h 46' 09'' + 02' 11'' - . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 17.06.16 20:39 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 9h 09' 59'' 2 Houle, Hugo 1 Canada 9h 10' 06'' + 00' 07'' 3 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 9h 10' 40'' + 00' 41'' 4 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 9h 11' 01'' + 01' 02'' 5 Britton, Rob 76 Rally Cycling 9h 11' 22'' + 01' 23'' 6 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 9h 11' 26'' + 01' 27'' 7 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 9h 11' 28'' + 01' 29'' 8 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 9h 11' 33'' + 01' 34'' 9 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 9h 11' 57'' + 01' 58'' 10 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 9h 11' 59'' + 02' 00'' 45 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 9h 28' 25'' + 18' 26'' 67 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 9h 44' 19'' + 34' 20'' 86 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 9h 56' 10'' + 46' 11'' 87 Lefrançois, Nicolas 37 Team Novo Nordisk 9h 57' 02'' + 47' 03''. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 17.06.16 18:22 | |
| CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE1 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 0h 24' 39'' -2 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 24' 40'' + 00' 01'' - 3 Houle, Hugo 1 Canada 0h 24' 44'' + 00' 05'' - 4 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 0h 24' 44'' + 00' 05'' - 5 Flaksis, Andzs 86 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 24' 44'' + 00' 05'' - 6 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 0h 24' 49'' + 00' 10'' - 7 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 0h 24' 55'' + 00' 16'' - 8 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 0h 24' 56'' + 00' 17'' - 9 Britton, Rob 76 Rally Cycling 0h 24' 59'' + 00' 20'' - 10 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 25' 11'' + 00' 32'' - 11 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 0h 25' 13'' + 00' 34'' - 12 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 25' 17'' + 00' 38'' - 13 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 0h 25' 19'' + 00' 40'' - 14 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 0h 25' 23'' + 00' 44'' - 15 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 25' 27'' + 00' 48'' - 16 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 0h 25' 30'' + 00' 51'' - 17 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 0h 25' 34'' + 00' 55'' - 18 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 25' 35'' + 00' 56'' - 19 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 0h 25' 41'' + 01' 02'' - 20 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 0h 25' 44'' + 01' 05'' - 21 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 0h 25' 50'' + 01' 11'' - 22 Williams, Tyler 47 Axeon Hagens Berman 0h 26' 09'' + 01' 30'' - 23 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 0h 26' 19'' + 01' 40'' - 24 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 0h 26' 24'' + 01' 45'' - 25 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 0h 26' 26'' + 01' 47'' - 26 Piccoli, James 162 Transports Lacombe-Devi.. 0h 26' 28'' + 01' 49'' - 27 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 0h 26' 30'' + 01' 51'' - 28 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 0h 26' 31'' + 01' 52'' - 29 Toppings, Connor 135 Giant Langley 0h 26' 32'' + 01' 53'' - 30 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 0h 26' 32'' + 01' 53'' - 31 Cowan, Alexander 3 Canada 0h 26' 40'' + 02' 01'' - 32 Gutgessel, Robert 163 Transports Lacombe-Devi.. 0h 26' 42'' + 02' 03'' - 33 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 0h 26' 48'' + 02' 09'' - 34 Bryon, Miguel 87 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 26' 50'' + 02' 11'' - 35 Anderson, Ryan 2 Canada 0h 26' 52'' + 02' 13'' - 36 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 0h 26' 55'' + 02' 16'' - 37 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 26' 57'' + 02' 18'' - 38 Boily, David 95 Garneau-Québecor 0h 26' 58'' + 02' 19'' - 39 Rugg, Tim 126 Ride with Rendall 0h 27' 00'' + 02' 21'' - 40 Clancy, Stephen 31 Team Novo Nordisk 0h 27' 01'' + 02' 22'' - 41 Wachtendorf, Brett 151 Apogée-Lowest Rates 0h 27' 01'' + 02' 22'' - 42 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 0h 27' 02'' + 02' 23'' - 43 Rice, Michael 97 Garneau-Québecor 0h 27' 04'' + 02' 25'' - 44 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 0h 27' 08'' + 02' 29'' - 45 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 0h 27' 08'' + 02' 29'' - 46 Davies, Dylan 137 Giant Langley 0h 27' 09'' + 02' 30'' - 47 Kline, Shane 73 Rally Cycling 0h 27' 09'' + 02' 30'' - 48 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 0h 27' 10'' + 02' 31'' - 49 Drouin, David 5 Canada 0h 27' 10'' + 02' 31'' - 50 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 27' 11'' + 02' 32'' - 51 Verschoor, Martijn 36 Team Novo Nordisk 0h 27' 11'' + 02' 32'' - 52 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 0h 27' 16'' + 02' 37'' - 53 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 0h 27' 20'' + 02' 41'' - 54 Lewis, Bryan 65 Lupus Racing Team 0h 27' 22'' + 02' 43'' - 55 Soucy, Marc-Antoine 94 Garneau-Québecor 0h 27' 22'' + 02' 43'' - 56 Hornbeck, Jon 81 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 27' 25'' + 02' 46'' - 57 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 27' 25'' + 02' 46'' - 58 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 0h 27' 37'' + 02' 58'' - 59 Buckosky, Kyle 7 Canada 0h 27' 41'' + 03' 02'' - 60 Sarabia, Ignacio 23 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 27' 44'' + 03' 05'' - 61 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 0h 27' 48'' + 03' 09'' - 62 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 0h 27' 50'' + 03' 11'' - 63 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 27' 51'' + 03' 12'' - 64 Lefrançois, Nicolas 37 Team Novo Nordisk 0h 27' 51'' + 03' 12'' -65 Amiri, Alex 131 Giant Langley 0h 27' 51'' + 03' 12'' - 66 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 27' 54'' + 03' 15'' - 67 Samuel, Travis 114 H&R Block Pro Cycling 0h 27' 55'' + 03' 16'' - 68 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 0h 27' 57'' + 03' 18'' - 69 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 0h 28' 05'' + 03' 26'' - 70 Miller, Barry 67 Lupus Racing Team 0h 28' 12'' + 03' 33'' - 71 Naud, Pierrick 75 Rally Cycling 0h 28' 13'' + 03' 34'' - 72 Leblanc, Isaac 154 Apogée-Lowest Rates 0h 28' 14'' + 03' 35'' - 73 Coté Bouvette, Felix 115 H&R Block Pro Cycling 0h 28' 15'' + 03' 36'' - 74 Lachance, Jean Michel 6 Canada 0h 28' 16'' + 03' 37'' - 75 Routley, Will 72 Rally Cycling 0h 28' 22'' + 03' 43'' - 76 Keeping, Stephen 161 Transports Lacombe-Devi.. 0h 28' 25'' + 03' 46'' - 77 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 28' 29'' + 03' 50'' - 78 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 0h 28' 32'' + 03' 53'' - 79 Sagiv, Guy 15 Cycling Academy Team 0h 28' 34'' + 03' 55'' - 80 McPhaden, Cameron 153 Apogée-Lowest Rates 0h 28' 36'' + 03' 57'' - 81 Jean, Emile 105 Silber Pro Cycling Team 0h 28' 47'' + 04' 08'' - 82 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 0h 28' 47'' + 04' 08'' - 83 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 0h 28' 52'' + 04' 13'' -84 Blackburn, William 141 Vélo Sélect 0h 28' 53'' + 04' 14'' - 85 Boorsma, Kyle 164 Transports Lacombe-Devi.. 0h 28' 54'' + 04' 15'' - 86 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 28' 56'' + 04' 17'' - 87 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 0h 29' 02'' + 04' 23'' - 88 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 0h 29' 07'' + 04' 28'' - 89 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 0h 29' 11'' + 04' 32'' - 90 Purificati, Justin 122 Ride with Rendall 0h 29' 11'' + 04' 32'' - 91 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 0h 29' 18'' + 04' 39'' - 92 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 0h 29' 19'' + 04' 40'' -93 Keijzer, Gerd de 32 Team Novo Nordisk 0h 29' 19'' + 04' 40'' - 94 Elliott, William 4 Canada 0h 29' 20'' + 04' 41'' - 95 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 0h 29' 21'' + 04' 42'' - 96 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 0h 29' 26'' + 04' 47'' - 97 Bassetti, Sam 127 Ride with Rendall 0h 29' 34'' + 04' 55'' - 98 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 29' 43'' + 05' 04'' - 99 Brazeau-Séguin, Julien 143 Vélo Sélect 0h 29' 55'' + 05' 16'' - 100 Kinney, Nigel 165 Transports Lacombe-Devi.. 0h 29' 58'' + 05' 19'' - 101 Cueto, Juan José 24 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 29' 58'' + 05' 19'' - 102 Chabot, François 142 Vélo Sélect 0h 30' 05'' + 05' 26'' - 103 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 0h 30' 12'' + 05' 33'' -104 Young, Eric 74 Rally Cycling 0h 30' 16'' + 05' 37'' - . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 17.06.16 8:59 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 17.06.16 8:28 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 8h 45' 03'' 2 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 8h 45' 14'' + 00' 11'' 3 Houle, Hugo 1 Canada 8h 45' 22'' + 00' 19'' 4 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 8h 45' 22'' + 00' 19'' 5 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 8h 45' 27'' + 00' 24'' 6 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 8h 45' 44'' + 00' 41'' 7 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 8h 45' 58'' + 00' 55'' 8 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 8h 46' 00'' + 00' 57'' 9 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 8h 46' 07'' + 01' 04'' 10 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 8h 46' 17'' + 01' 14'' 11 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 8h 46' 22'' + 01' 19'' 12 Britton, Rob 76 Rally Cycling 8h 46' 23'' + 01' 20'' 13 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 8h 46' 50'' + 01' 47'' 14 Drouin, David 5 Canada 8h 47' 11'' + 02' 08'' 15 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 8h 47' 35'' + 02' 32'' 41 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 8h 59' 33'' + 14' 30'' 65 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 9h 15' 00'' + 29' 57'' 83 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 9h 25' 58'' + 40' 55'' 87 Lefrançois, Nicolas 37 Team Novo Nordisk 9h 29' 11'' + 44' 08''. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 17.06.16 8:25 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 16.06.16 20:50 | |
| CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE1 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 4h 15' 32'' - 2 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 4h 15' 40'' + 00' 08'' - 3 Houle, Hugo 1 Canada 4h 15' 40'' + 00' 08'' - 4 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 4h 15' 45'' + 00' 13'' - 5 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 16' 02'' + 00' 30'' - 6 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 4h 16' 16'' + 00' 44'' - 7 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 16' 18'' + 00' 46'' - 8 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 4h 16' 25'' + 00' 53'' - 9 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 16' 40'' + 01' 08'' - 10 Britton, Rob 76 Rally Cycling 4h 16' 41'' + 01' 09'' - 11 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 4h 16' 43'' + 01' 11'' - 12 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 4h 16' 45'' + 01' 13'' - 13 Drouin, David 5 Canada 4h 17' 29'' + 01' 57'' - 14 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 4h 17' 53'' + 02' 21'' - 15 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 4h 17' 54'' + 02' 22'' - 16 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 4h 17' 54'' + 02' 22'' - 17 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 17' 55'' + 02' 23'' - 18 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 4h 17' 59'' + 02' 27'' - 19 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 4h 18' 17'' + 02' 45'' - 20 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 18' 24'' + 02' 52'' - 21 Anderson, Ryan 2 Canada 4h 18' 32'' + 03' 00'' - 22 Williams, Tyler 47 Axeon Hagens Berman 4h 18' 46'' + 03' 14'' - 23 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 19' 03'' + 03' 31'' - 24 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 4h 19' 17'' + 03' 45'' - 25 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 4h 19' 23'' + 03' 51'' - 26 Piccoli, James 162 Transports Lacombe-Devi.. 4h 19' 47'' + 04' 15'' - 27 Sarabia, Ignacio 23 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 19' 48'' + 04' 16'' - 28 Miller, Barry 67 Lupus Racing Team 4h 20' 08'' + 04' 36'' - 29 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 4h 20' 17'' + 04' 45'' - 30 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 4h 21' 04'' + 05' 32'' - 31 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 22' 05'' + 06' 33'' - 32 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 4h 24' 33'' + 09' 01'' - 33 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 4h 24' 33'' + 09' 01'' - 34 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 4h 24' 55'' + 09' 23'' - 35 Kline, Shane 73 Rally Cycling 4h 24' 55'' + 09' 23'' - 36 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 4h 25' 00'' + 09' 28'' - 37 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 4h 25' 00'' + 09' 28'' - 38 Verschoor, Martijn 36 Team Novo Nordisk 4h 26' 34'' + 11' 02'' - 39 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 26' 54'' + 11' 22'' - 40 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 4h 26' 59'' + 11' 27'' -41 Boily, David 95 Garneau-Québecor 4h 27' 01'' + 11' 29'' - 42 Soucy, Marc-Antoine 94 Garneau-Québecor 4h 27' 01'' + 11' 29'' - 43 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 4h 27' 01'' + 11' 29'' - 44 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 4h 27' 56'' + 12' 24'' - 45 Clancy, Stephen 31 Team Novo Nordisk 4h 28' 00'' + 12' 28'' - 46 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 4h 28' 00'' + 12' 28'' - 47 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 28' 33'' + 13' 01'' - 48 Flaksis, Andzs 86 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 28' 33'' + 13' 01'' - 49 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 4h 28' 38'' + 13' 06'' - 50 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 30' 11'' + 14' 39'' - 51 Rice, Michael 97 Garneau-Québecor 4h 30' 41'' + 15' 09'' - 52 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 4h 30' 41'' + 15' 09'' - 53 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 4h 30' 42'' + 15' 10'' - 54 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 32' 13'' + 16' 41'' - 55 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 4h 34' 56'' + 19' 24'' -56 Sagiv, Guy 15 Cycling Academy Team 4h 35' 25'' + 19' 53'' - 57 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 37' 26'' + 21' 54'' - 58 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 4h 39' 20'' + 23' 48'' - 59 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 4h 40' 19'' + 24' 47'' - 60 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 4h 40' 46'' + 25' 14'' - 61 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 4h 40' 47'' + 25' 15'' - 62 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 40' 48'' + 25' 16'' - 63 Wachtendorf, Brett 151 Apogée-Lowest Rates 4h 41' 57'' + 26' 25'' - 64 Amiri, Alex 131 Giant Langley 4h 42' 32'' + 27' 00'' - 65 Toppings, Connor 135 Giant Langley 4h 42' 33'' + 27' 01'' - 66 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 4h 42' 52'' + 27' 20'' - 67 Jean, Emile 105 Silber Pro Cycling Team 4h 42' 55'' + 27' 23'' - 68 Lewis, Bryan 65 Lupus Racing Team 4h 43' 06'' + 27' 34'' - 69 Routley, Will 72 Rally Cycling 4h 43' 06'' + 27' 34'' - 70 Young, Eric 74 Rally Cycling 4h 43' 06'' + 27' 34'' - 71 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 4h 43' 26'' + 27' 54'' - 72 Gutgessel, Robert 163 Transports Lacombe-Devi.. 4h 43' 26'' + 27' 54'' - 73 Keeping, Stephen 161 Transports Lacombe-Devi.. 4h 43' 26'' + 27' 54'' - 74 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 4h 43' 27'' + 27' 55'' - 75 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 4h 43' 27'' + 27' 55'' - 76 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 4h 43' 40'' + 28' 08'' - 77 Hornbeck, Jon 81 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 43' 48'' + 28' 16'' - 78 Buckosky, Kyle 7 Canada 4h 43' 48'' + 28' 16'' - 79 Davies, Dylan 137 Giant Langley 4h 43' 48'' + 28' 16'' - 80 Samuel, Travis 114 H&R Block Pro Cycling 4h 44' 29'' + 28' 57'' - 81 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 4h 44' 31'' + 28' 59'' - 82 Bryon, Miguel 87 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 44' 51'' + 29' 19'' - 83 Bassetti, Sam 127 Ride with Rendall 4h 45' 10'' + 29' 38'' - 84 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 4h 45' 34'' + 30' 02'' -85 Naud, Pierrick 75 Rally Cycling 4h 45' 35'' + 30' 03'' - 86 Boorsma, Kyle 164 Transports Lacombe-Devi.. 4h 48' 02'' + 32' 30'' - 87 Elliott, William 4 Canada 4h 48' 29'' + 32' 57'' - 88 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 4h 49' 01'' + 33' 29'' - 89 Lefrançois, Nicolas 37 Team Novo Nordisk 4h 49' 07'' + 33' 35'' -90 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 49' 59'' + 34' 27'' - 91 McPhaden, Cameron 153 Apogée-Lowest Rates 4h 51' 17'' + 35' 45'' - 92 Rugg, Tim 126 Ride with Rendall 4h 51' 54'' + 36' 22'' - 93 Cowan, Alexander 3 Canada 4h 52' 15'' + 36' 43'' - 94 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 57' 16'' + 41' 44'' - 95 Purificati, Justin 122 Ride with Rendall 4h 58' 58'' + 43' 26'' - 96 Lachance, Jean Michel 6 Canada 4h 59' 02'' + 43' 30'' - 97 Kinney, Nigel 165 Transports Lacombe-Devi.. 5h 00' 04'' + 44' 32'' - 98 Brazeau-Séguin, Julien 143 Vélo Sélect 5h 00' 11'' + 44' 39'' - 99 Cueto, Juan José 24 Inteja-MMR Dominican Cy.. 5h 00' 36'' + 45' 04'' - 100 Keijzer, Gerd de 32 Team Novo Nordisk 5h 02' 44'' + 47' 12'' - 101 Leblanc, Isaac 154 Apogée-Lowest Rates 5h 04' 34'' + 49' 02'' - 102 Blackburn, William 141 Vélo Sélect 5h 05' 29'' + 49' 57'' - 103 Chabot, François 142 Vélo Sélect 5h 13' 57'' + 58' 25'' - 104 Coté Bouvette, Felix 115 H&R Block Pro Cycling 5h 13' 57'' + 58' 25'' - . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 15.06.16 20:43 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE1 Räim, Mihkel 14 Cycling Academy Team 4h 28' 26'' -2 Daniel, Gregory 43 Axeon Hagens Berman 4h 28' 26'' + 00' 00'' - 3 Beyer, Chad 63 Lupus Racing Team 4h 28' 28'' + 00' 02'' - 4 Krasilnikau, Andrei 84 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 28' 31'' + 00' 05'' - 5 Craven, Dan 12 Cycling Academy Team 4h 28' 34'' + 00' 08'' - 6 Powless, Neilson 45 Axeon Hagens Berman 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 7 Roth, Ryan 107 Silber Pro Cycling Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 8 Owen, Logan 46 Axeon Hagens Berman 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 9 Perry, Ben 106 Silber Pro Cycling Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 10 Verschoor, Martijn 36 Team Novo Nordisk 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 11 Carpenter, Robin 82 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 12 Squire, Rob 83 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 13 McKnight, Bailey 112 H&R Block Pro Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 14 Boily, David 95 Garneau-Québecor 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 15 Cataford, Alex 101 Silber Pro Cycling Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 16 Horner, Chris 61 Lupus Racing Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 17 Williams, Tyler 47 Axeon Hagens Berman 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 18 Morton, Lachlan 53 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 19 Anderson, Ryan 2 Canada 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 20 Dal-Cin, Matteo 102 Silber Pro Cycling Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 21 Joyce, Colin 44 Axeon Hagens Berman 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 22 Turek, Daniel 16 Cycling Academy Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 23 Henttala, Joonas 35 Team Novo Nordisk 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 24 Drouin, David 5 Canada 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 25 Britton, Rob 76 Rally Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 26 Houle, Hugo 1 Canada 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 27 Langlois, Bruno 91 Garneau-Québecor 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 28 Sarabia, Ignacio 23 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 29 Lewis, Bryan 65 Lupus Racing Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 30 Butler, Chris 13 Cycling Academy Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 31 Goldstein, Roy 17 Cycling Academy Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 32 Brisebois, Olivier 96 Garneau-Québecor 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 33 Prendergast, Christopher 111 H&R Block Pro Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 34 Morton, Angus 52 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 35 Mauch, Justin 125 Ride with Rendall 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 36 Lemus, Luis 11 Cycling Academy Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 37 Miller, Barry 67 Lupus Racing Team 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 38 Kuss, Sepp 71 Rally Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 39 Burke, Jack 113 H&R Block Pro Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 40 Soucy, Marc-Antoine 94 Garneau-Québecor 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 41 Flaksis, Andzs 86 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 42 Routley, Will 72 Rally Cycling 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 43 Rice, Michael 97 Garneau-Québecor 4h 29' 42'' + 01' 16'' - 44 Curran, Geoffrey 41 Axeon Hagens Berman 4h 29' 56'' + 01' 30'' - 45 Rathe, Jacob 55 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 30' 06'' + 01' 40'' - 46 St-John, Derrick 121 Ride with Rendall 4h 30' 41'' + 02' 15'' - 47 Milán, Diego 21 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 30' 41'' + 02' 15'' - 48 Nuño, Israel 27 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 30' 41'' + 02' 15'' - 49 Cheyne, Jordan 57 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 30' 41'' + 02' 15'' - 50 Ellsay, Nigel 103 Silber Pro Cycling Team 4h 30' 41'' + 02' 15'' - 51 Bassetti, Sam 127 Ride with Rendall 4h 30' 47'' + 02' 21'' - 52 Sheldon, Taylor 56 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 30' 55'' + 02' 29'' - 53 Rugg, Tim 126 Ride with Rendall 4h 31' 04'' + 02' 38'' - 54 Leperriere, Jocelyn 146 Vélo Sélect 4h 32' 34'' + 04' 08'' -55 Gutgessel, Robert 163 Transports Lacombe-Devi.. 4h 32' 36'' + 04' 10'' - 56 Hornbeck, Jon 81 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 32' 36'' + 04' 10'' - 57 Young, Eric 74 Rally Cycling 4h 32' 41'' + 04' 15'' - 58 Naud, Pierrick 75 Rally Cycling 4h 35' 41'' + 07' 15'' - 59 Braico, Alexandr 51 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 37' 21'' + 08' 55'' - 60 Sagiv, Guy 15 Cycling Academy Team 4h 37' 21'' + 08' 55'' - 61 D'Anjou, Jean-Simon 156 Apogée-Lowest Rates 4h 39' 01'' + 10' 35'' - 62 Greene, Edward 144 Vélo Sélect 4h 39' 01'' + 10' 35'' - 63 Barta, Will 42 Axeon Hagens Berman 4h 39' 01'' + 10' 35'' - 64 Piccoli, James 162 Transports Lacombe-Devi.. 4h 39' 01'' + 10' 35'' - 65 Jeannes, Matthieu 64 Lupus Racing Team 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 66 Vaubourzeix, Thomas 62 Lupus Racing Team 4h 40' 04'' + 11' 38'' -67 Clancy, Stephen 31 Team Novo Nordisk 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 68 Lefrançois, Nicolas 37 Team Novo Nordisk 4h 40' 04'' + 11' 38'' -69 Buckosky, Kyle 7 Canada 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 70 Toppings, Connor 135 Giant Langley 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 71 Olheiser, Michael 66 Lupus Racing Team 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 72 Coté Bouvette, Felix 115 H&R Block Pro Cycling 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 73 Gauthier, Simon-Pierre 92 Garneau-Québecor 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 74 Keijzer, Gerd de 32 Team Novo Nordisk 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 75 De Mesmaeker, Kevin 33 Team Novo Nordisk 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 76 Oronte, Emerson 77 Rally Cycling 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 77 Kline, Shane 73 Rally Cycling 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 78 Keeping, Stephen 161 Transports Lacombe-Devi.. 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 79 Berry, Joshua 54 Jelly Belly p/b Maxxis 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 80 Samuel, Travis 114 H&R Block Pro Cycling 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 81 Bryon, Miguel 87 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 40' 04'' + 11' 38'' - 82 Clark, Oscar 85 Holowesko-Citadel p/b H.. 4h 40' 45'' + 12' 19'' - 83 Roberge, Adam 155 Apogée-Lowest Rates 4h 42' 45'' + 14' 19'' - 84 Amiri, Alex 131 Giant Langley 4h 42' 51'' + 14' 25'' - 85 O'Brien, Conor 123 Ride with Rendall 4h 42' 54'' + 14' 28'' - 86 Masbourian, Nicolas 104 Silber Pro Cycling Team 4h 42' 54'' + 14' 28'' - 87 Jean, Emile 105 Silber Pro Cycling Team 4h 42' 54'' + 14' 28'' - 88 Grijalba, Fernando 22 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 42' 59'' + 14' 33'' - 89 Marquez, Rafael 25 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 42' 59'' + 14' 33'' - 90 Wachtendorf, Brett 151 Apogée-Lowest Rates 4h 43' 44'' + 15' 18'' - 91 Purificati, Justin 122 Ride with Rendall 4h 43' 52'' + 15' 26'' - 92 Elliott, William 4 Canada 4h 43' 52'' + 15' 26'' - 93 Cowan, Alexander 3 Canada 4h 43' 52'' + 15' 26'' - 94 Vandale, Danick 116 H&R Block Pro Cycling 4h 43' 52'' + 15' 26'' - 95 Leblanc, Isaac 154 Apogée-Lowest Rates 4h 46' 34'' + 18' 08'' - 96 Lachance, Jean Michel 6 Canada 4h 49' 42'' + 21' 16'' - 97 Davies, Dylan 137 Giant Langley 4h 51' 08'' + 22' 42'' - 98 McPhaden, Cameron 153 Apogée-Lowest Rates 4h 52' 47'' + 24' 21'' - 99 Kinney, Nigel 165 Transports Lacombe-Devi.. 4h 52' 47'' + 24' 21'' - 100 Cueto, Juan José 24 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 52' 47'' + 24' 21'' - 101 Guzmán, William 26 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 52' 53'' + 24' 27'' - 102 Brazeau-Séguin, Julien 143 Vélo Sélect 4h 53' 45'' + 25' 19'' - 103 Andrew, Benjamin 152 Apogée-Lowest Rates 4h 53' 45'' + 25' 19'' - 104 Chabot, François 142 Vélo Sélect 4h 53' 45'' + 25' 19'' - 105 Blackburn, William 141 Vélo Sélect 4h 53' 58'' + 25' 32'' - 106 Boorsma, Kyle 164 Transports Lacombe-Devi.. 4h 53' 58'' + 25' 32'' - 107 Cartier, Alexis 93 Garneau-Québecor 4h 54' 03'' + 25' 37'' - 108 MacDonald, Mitchell 167 Transports Lacombe-Devi.. 5h 06' 09'' + 37' 43'' - 109 Kropf, Joshua 132 Giant Langley 5h 06' 09'' + 37' 43'' - 110 Boulay, Benoit 166 Transports Lacombe-Devi.. 5h 16' 44'' + 48' 18'' - . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 15.06.16 8:53 | |
| E 1 - 15 June : Saint-Georges, 185.00 km E 2 - 16 June : Lac-Mégantic - Mont-Mégantic, 169.00 km E 3a - 17 June : Saint-Prosper ITT, 19.00 km E 3b - 17 June : Saint-Georges, 78.00 km E 4 - 18 June : Québec CRIT, 70.00 km E 5 - 19 June : Saint-Georges, 122.40 kmLES ENGAGESCanada 1 Houle, Hugo 2 Anderson, Ryan 3 Cowan, Alexander 4 Elliott, William 5 Drouin, David 6 Lachance, Jean M.. 7 Buckosky, Kyle Cycling Academy Team 11 Lemus, Luis 12 Craven, Dan 13 Butler, Chris 14 Räim, Mihkel 15 Sagiv, Guy 16 Turek, Daniel 17 Goldstein, Roy Inteja-MMR Dominican C.. 21 Milán, Diego 22 Grijalba, Fernando 23 Sarabia, Ignacio 24 Cueto, Juan José 25 Marquez, Rafael 26 Guzmán, William 27 Nuño, Israel Team Novo Nordisk 31 Clancy, Stephen 32 Keijzer, Gerd de 33 De Mesmaeker, Ke.. 34 Kamstra, Brian 35 Henttala, Joonas 36 Verschoor, Martijn 37 Lefrançois, Nicolas Axeon-Hagens Berman 41 Curran, Geoffrey 42 Barta, Will 43 Daniel, Gregory 44 Joyce, Colin 45 Powless, Neilson 46 Owen, Logan 47 Williams, Tyler Jelly Belly p/b Maxxis 51 Braico, Alexandr 52 Morton, Angus 53 Morton, Lachlan 54 Berry, Joshua 55 Rathe, Jacob 56 Sheldon, Taylor 57 Cheyne, Jordan Lupus Racing Team 61 Horner, Chris 62 Vaubourzeix, Thomas 63 Beyer, Chad 64 Jeannes, Matthieu 65 Lewis, Bryan 66 Olheiser, Michael 67 Miller, Barry Rally Cycling 71 Kuss, Sepp 72 Routley, Will 73 Kline, Shane 74 Young, Eric 75 Naud, Pierrick 76 Britton, Rob 77 Oronte, Emerson Holowesko-Citadel p/b .. 81 Hornbeck, Jon 82 Carpenter, Robin 83 Squire, Rob 84 Krasilnikau, And.. 85 Clark, Oscar 86 Flaksis, Andzs 87 Bryon, Miguel Garneau-Québecor 91 Langlois, Bruno 92 Gauthier, Simon-.. 93 Cartier, Alexis 94 Soucy, Marc-Anto.. 95 Boily, David 96 Brisebois, Olivier 97 Rice, Michael Silber Pro Cycling Team 101 Cataford, Alex 102 Dal-Cin, Matteo 103 Ellsay, Nigel 104 Masbourian, Nico.. 105 Jean, Emile 106 Perry, Ben 107 Roth, Ryan H&R Block Pro Cycl.. 111 Prendergast, Chr.. 112 McKnight, Bailey 113 Burke, Jack 114 Samuel, Travis 115 Coté Bouvette, F.. 116 Vandale, Danick 117 Schwingboth, Jacob Ride with Rendall 121 St-John, Derrick 122 Purificati, Justin 123 O'Brien, Conor 124 Roth, Casey 125 Mauch, Justin 126 Rugg, Tim 127 Bassetti, Sam Giant Langley 131 Amiri, Alex 132 Kropf, Joshua 133 Jones, Brandon 134 Gee, Derek 135 Toppings, Connor 136 MacLeod, Chris 137 Davies, Dylan Vélo Sélect 141 Blackburn, William 142 Chabot, François 143 Brazeau-Séguin, .. 144 Greene, Edward 145 Lemaire, Fabian 146 Leperriere, Jocelyn147 Borduas, Mattieu Apogée-Lowest Rates 151 Wachtendorf, Brett 152 Andrew, Benjamin 153 McPhaden, Cameron 154 Leblanc, Isaac 155 Roberge, Adam 156 D'Anjou, Jean-Si.. 157 Gagné, Emmanuel Transports Lacombe-Dev.. 161 Keeping, Stephen 162 Piccoli, James 163 Gutgessel, Robert 164 Boorsma, Kyle 165 Kinney, Nigel 166 Boulay, Benoit 167 MacDonald, Mitch.. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 | |
| |
| | | | TOUR DE BEAUCE --Canada-- 15 au 19.06.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |