indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Sam 9 Juil 2016 - 16:26




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1   Hirt, Jan 1   CCC-Sprandi-Polkowice 30h 52' 09''
2   Martin, Guillaume 34   Wanty-Groupe Gobert 30h 53' 26'' + 01' 17''
3  Schelling, Patrick 151   Team Vorarlberg 30h 53' 38'' + 01' 29''
4   Fernández, Delio 83   Delko-Marseille Provenc.. 30h 53' 40'' + 01' 31''
5   Rossetto, Stéphane 24   Cofidis, solutions créd.. 30h 53' 58'' + 01' 49''
6   Pernsteiner, Hermann 113   Amplatz-BMC 30h 54' 30'' + 02' 21''
7   Eibegger, Markus 121   Team Felbermayr-Simplon.. 30h 55' 30'' + 03' 21''
8   Canty, Brendan 101   Drapac Professional Cyc.. 30h 55' 37'' + 03' 28''
9   Belda, David 93   Team Roth 30h 55' 55'' + 03' 46''
10   Minnaard, Marco 36   Wanty-Groupe Gobert 30h 56' 28'' + 04' 19''
11   Degand, Thomas 31   Wanty-Groupe Gobert 30h 56' 57'' + 04' 48''
12   Rybalkin, Aleksey 52   Gazprom-RusVelo 30h 58' 03'' + 05' 54''
13   Fankhauser, Clemens 142   Tirol Cycling Team 30h 58' 19'' + 06' 10''
14   Bongiorno, Manuel 61   Bardiani-CSF 30h 59' 14'' + 07' 05''
15   Di Grégorio, Rémy 81   Delko-Marseille Provenc.. 30h 59' 37'' + 07' 28''
16   Rogina, Radoslav 176   Adria Mobil 31h 00' 47'' + 08' 38''
17   Baldauf, Sebastian 131   Hrinkow Advarics Cyclea.. 31h 01' 33'' + 09' 24''
18   Norris, Lachlan 102   Drapac Professional Cyc.. 31h 01' 41'' + 09' 32''
19   Tratnik, Jan 115   Amplatz-BMC 31h 02' 00'' + 09' 51''
20   Mager, Christian 75   Stölting Service Group 31h 02' 11'' + 10' 02''
21   Tolhoek, Antwan 47   Roompot Oranje Peloton 31h 02' 33'' + 10' 24''
22   Molard, Rudy 23   Cofidis, solutions créd.. 31h 02' 55'' + 10' 46''
23   Lijke, Nick van der 46   Roompot Oranje Peloton 31h 07' 39'' + 15' 30''
24   Rabitsch, Stefan 122   Team Felbermayr-Simplon.. 31h 07' 41'' + 15' 32''
25   Trettwer, Helmut 167   WSA-Greenlife 31h 07' 48'' + 15' 39''
26   Bissinger, Florian 161   WSA-Greenlife 31h 08' 20'' + 16' 11''
27   Golčer, Jure 177   Adria Mobil 31h 09' 27'' + 17' 18''
28   Pluciński, Leszek 6   CCC-Sprandi-Polkowice 31h 10' 05'' + 17' 56''
29   Szmyd, Sylwester 2   CCC-Sprandi-Polkowice 31h 10' 29'' + 18' 20''
30   Baldo, Nicolas 92   Team Roth 31h 10' 48'' + 18' 39''
31   Guldhammer, Rasmus 72   Stölting Service Group 31h 13' 42'' + 21' 33''
32   Schönberger, Sebastian 145   Tirol Cycling Team 31h 14' 32'' + 22' 23''
33   Mannion, Gavin 105   Drapac Professional Cyc.. 31h 14' 43'' + 22' 34''
34   Hrinkow, Dominik 133   Hrinkow Advarics Cyclea.. 31h 16' 57'' + 24' 48''
35   Krizek, Matthias 95   Team Roth 31h 18' 22'' + 26' 13''
36   Zakharov, Artyom 17   Astana Pro Team 31h 24' 25'' + 32' 16''
37   Zakarin, Aydar 57   Gazprom-RusVelo 31h 25' 05'' + 32' 56''
38   Empel, Etienne van 42   Roompot Oranje Peloton 31h 25' 42'' + 33' 33''
39   Shalunov, Evgeny 55   Gazprom-RusVelo 31h 26' 57'' + 34' 48''
40   Leopold, Hans-Jörg 163   WSA-Greenlife 31h 28' 15'' + 36' 06''
41   Kusztor, Péter 117   Amplatz-BMC 31h 28' 28'' + 36' 19''
42   Kämna, Lennard 73   Stölting Service Group 31h 28' 46'' + 36' 37''
43   Backaert, Frederik 32   Wanty-Groupe Gobert 31h 28' 51'' + 36' 42''
44   Morajko, Jacek 184   Wibatech-Fuji 31h 29' 41'' + 37' 32''
45   Bajc, Andi 114   Amplatz-BMC 31h 29' 46'' + 37' 37''
46   Pacher, Quentin 86   Delko-Marseille Provenc.. 31h 30' 08'' + 37' 59''
47   Hardy, Romain 22   Cofidis, solutions créd.. 31h 30' 26'' + 38' 17''

48   Pasqualon, Andrea 96   Team Roth 31h 32' 16'' + 40' 07''
49   Reutter, Sven 76   Stölting Service Group 31h 32' 27'' + 40' 18''
50   Bosman, Patrick 141   Tirol Cycling Team 31h 33' 15'' + 41' 06''
51   Tonelli, Alessandro 66   Bardiani-CSF 31h 33' 48'' + 41' 39''
52   Honkisz, Adrian 5   CCC-Sprandi-Polkowice 31h 35' 14'' + 43' 05''
53   Pirazzi, Stefano 63   Bardiani-CSF 31h 35' 27'' + 43' 18''
54   Phelan, Adam 103   Drapac Professional Cyc.. 31h 35' 51'' + 43' 42''
55   Pöll, Stefan 164   WSA-Greenlife 31h 37' 15'' + 45' 06''
56   Agnoli, Valerio 11   Astana Pro Team 31h 37' 43'' + 45' 34''
57   Vanotti, Alessandro 16   Astana Pro Team 31h 39' 18'' + 47' 09''
58   Graf, Andreas 134   Hrinkow Advarics Cyclea.. 31h 39' 34'' + 47' 25''
59  Winter, Nicolas 156   Team Vorarlberg 31h 39' 44'' + 47' 35''
60   Venturini, Clément 27   Cofidis, solutions créd.. 31h 39' 44'' + 47' 35''
61   Ginneken, Sjoerd van 43   Roompot Oranje Peloton 31h 41' 13'' + 49' 04''
62   El Fares, Julien 82   Delko-Marseille Provenc.. 31h 41' 25'' + 49' 16''
63   Hupond, Thierry 87   Delko-Marseille Provenc.. 31h 41' 35'' + 49' 26''

64   Pires, Bruno 91   Team Roth 31h 41' 57'' + 49' 48''
65   Brożyna, Piotr 4   CCC-Sprandi-Polkowice 31h 42' 00'' + 49' 51''
66  Mrożek, Marcin 7   CCC-Sprandi-Polkowice 31h 43' 53'' + 51' 44''
67   Perez, Anthony 26   Cofidis, solutions créd.. 31h 44' 00'' + 51' 51''
68   Serov, Alexander 51   Gazprom-RusVelo 31h 44' 31'' + 52' 22''
69   Kamyshev, Arman 13   Astana Pro Team 31h 44' 37'' + 52' 28''
70   Weiss, Martin 147   Tirol Cycling Team 31h 44' 41'' + 52' 32''
71   Katrašnik, Gasper 171   Adria Mobil 31h 45' 10'' + 53' 01''
72   Lehner, Daniel 154   Team Vorarlberg 31h 45' 35'' + 53' 26''
73   Ayazbayev, Maxat 12   Astana Pro Team 31h 46' 17'' + 54' 08''
74   Zurita, Francesc 155   Team Vorarlberg 31h 46' 54'' + 54' 45''
75   Sterbini, Simone 65   Bardiani-CSF 31h 47' 24'' + 55' 15''
76   McLaughlin, James 124   Team Felbermayr-Simplon.. 31h 48' 02'' + 55' 53''
77   Umhaller, Andreas 112   Amplatz-BMC 31h 48' 13'' + 56' 04''
78   McNally, Mark 35   Wanty-Groupe Gobert 31h 48' 35'' + 56' 26''
79   Schinnagel, Johannes 125   Team Felbermayr-Simplon.. 31h 48' 36'' + 56' 27''
80   Schlemmer, Lukas 165   WSA-Greenlife 31h 49' 06'' + 56' 57''
81   Walzel, Andreas 127   Team Felbermayr-Simplon.. 31h 49' 27'' + 57' 18''
82   Turgis, Anthony 25   Cofidis, solutions créd.. 31h 50' 15'' + 58' 06''
83   Zardini, Edoardo 67   Bardiani-CSF 31h 50' 52'' + 58' 43''
84   Per, Gorazd 172   Adria Mobil 31h 50' 57'' + 58' 48''
85   Chirico, Luca 62   Bardiani-CSF 31h 51' 22'' + 59' 13''
86   Ciolek, Gerald 71   Stölting Service Group 31h 51' 32'' + 59' 23''
87  Kuen, Maximilian 111   Amplatz-BMC 31h 51' 36'' + 59' 27''
88   Kerkhof, Tim 44   Roompot Oranje Peloton 30h 52' 23'' + 00' 14''
89   Stosz, Patryk 3   CCC-Sprandi-Polkowice 30h 52' 36'' + 00' 27''
90   Sokol, Jan 166   WSA-Greenlife 30h 53' 04'' + 00' 55''
91   Koep, Thomas 74   Stölting Service Group 30h 54' 00'' + 01' 51''
92   Ershov, Artur 56   Gazprom-RusVelo 30h 55' 43'' + 03' 34''
93   Wachter, Alexander 146   Tirol Cycling Team 30h 56' 27'' + 04' 18''
94   Hofer, Andreas 135   Hrinkow Advarics Cyclea.. 30h 56' 48'' + 04' 39''
95   Gamper, Patrick 143   Tirol Cycling Team 30h 57' 23'' + 05' 14''
96   Tenbrock, Jonas 77   Stölting Service Group 30h 57' 31'' + 05' 22''
97   Steimle, Jannik 126   Team Felbermayr-Simplon.. 30h 58' 17'' + 06' 08''
98   Jäger, Patrick 153   Team Vorarlberg 30h 58' 18'' + 06' 09''
99   Koretzky, Clément 152   Team Vorarlberg 31h 00' 14'' + 08' 05''
100   Dron, Boris 33   Wanty-Groupe Gobert 31h 01' 38'' + 09' 29''
101   Janiszewski, Sylwester 183   Wibatech-Fuji 31h 02' 16'' + 10' 07''
102   Clarke, Will 104   Drapac Professional Cyc.. 31h 03' 19'' + 11' 10''
103   Šiškevičius, Evaldas 84   Delko-Marseille Provenc.. 31h 03' 55'' + 11' 46''
104   Toffali, Nicola 97   Team Roth 31h 04' 06'' + 11' 57''
105   Evans, Brad 106   Drapac Professional Cyc.. 31h 06' 50'' + 14' 41''
106   Koning, Peter 107   Drapac Professional Cyc.. 31h 08' 05'' + 15' 56''
107   Der, Zsolt 157   Team Vorarlberg 31h 14' 38'' + 22' 29''
108   Janiaczyk, Blazej 182   Wibatech-Fuji 31h 16' 12'' + 24' 03''
109   Benetseder, Josef 132   Hrinkow Advarics Cyclea.. 31h 19' 40'' + 27' 31''
110   Auer, Daniel 123   Team Felbermayr-Simplon.. 31h 21' 47'' + 29' 38''
111   Kopfauf, Markus 162   WSA-Greenlife 31h 25' 14'' + 33' 05''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Sam 9 Juil 2016 - 16:11




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1   Backaert, Frederik 32   Wanty-Groupe Gobert 3h 23' 34''  -
2   Eibegger, Markus 121   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 23' 43'' + 00' 09'' -
3   Belda, David 93   Team Roth 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
4   Fernández, Delio 83   Delko-Marseille Provenc.. 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
5   Fankhauser, Clemens 142   Tirol Cycling Team 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
6   Martin, Guillaume 34   Wanty-Groupe Gobert 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
7   Molard, Rudy 23   Cofidis, solutions créd.. 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
8   Rossetto, Stéphane 24   Cofidis, solutions créd.. 3h 23' 48'' + 00' 14'' -

9   Schelling, Patrick 151   Team Vorarlberg 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
10   Canty, Brendan 101   Drapac Professional Cyc.. 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
11   Hirt, Jan 1   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 23' 48'' + 00' 14'' -
12   Pernsteiner, Hermann 113   Amplatz-BMC 3h 23' 58'' + 00' 24'' -
13   Morajko, Jacek 184   Wibatech-Fuji 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
14   Mager, Christian 75   Stölting Service Group 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
15   Tratnik, Jan 115   Amplatz-BMC 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
16   Minnaard, Marco 36   Wanty-Groupe Gobert 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
17   Degand, Thomas 31   Wanty-Groupe Gobert 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
18   Kerkhof, Tim 44   Roompot Oranje Peloton 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
19   Tolhoek, Antwan 47   Roompot Oranje Peloton 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
20   Norris, Lachlan 102   Drapac Professional Cyc.. 3h 24' 09'' + 00' 35'' -
21   Bongiorno, Manuel 61   Bardiani-CSF 3h 24' 14'' + 00' 40'' -
22   Rogina, Radoslav 176   Adria Mobil 3h 24' 14'' + 00' 40'' -
23   Zardini, Edoardo 67   Bardiani-CSF 3h 24' 28'' + 00' 54'' -
24   Rybalkin, Aleksey 52   Gazprom-RusVelo 3h 24' 34'' + 01' 00'' -
25   Vanotti, Alessandro 16   Astana Pro Team 3h 24' 45'' + 01' 11'' -
26   Ginneken, Sjoerd van 43   Roompot Oranje Peloton 3h 24' 46'' + 01' 12'' -
27   Pluciński, Leszek 6   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 24' 46'' + 01' 12'' -
28   Bissinger, Florian 161   WSA-Greenlife 3h 24' 49'' + 01' 15'' -
29   Di Grégorio, Rémy 81   Delko-Marseille Provenc.. 3h 24' 56'' + 01' 22'' -
30   Phelan, Adam 103   Drapac Professional Cyc.. 3h 24' 56'' + 01' 22'' -
31   Pasqualon, Andrea 96   Team Roth 3h 24' 56'' + 01' 22'' -
32   Schönberger, Sebastian 145   Tirol Cycling Team 3h 24' 56'' + 01' 22'' -
33   Trettwer, Helmut 167   WSA-Greenlife 3h 24' 59'' + 01' 25'' -
34   Baldauf, Sebastian 131   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 24' 59'' + 01' 25'' -
35   Hardy, Romain 22   Cofidis, solutions créd.. 3h 25' 22'' + 01' 48'' -
36   Guldhammer, Rasmus 72   Stölting Service Group 3h 25' 22'' + 01' 48'' -
37   Empel, Etienne van 42   Roompot Oranje Peloton 3h 25' 33'' + 01' 59'' -
38   Zakharov, Artyom 17   Astana Pro Team 3h 25' 33'' + 01' 59'' -
39   Baldo, Nicolas 92   Team Roth 3h 25' 33'' + 01' 59'' -
40   Kämna, Lennard 73   Stölting Service Group 3h 25' 33'' + 01' 59'' -
41   Honkisz, Adrian 5   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 25' 45'' + 02' 11'' -
42   Kusztor, Péter 117   Amplatz-BMC 3h 25' 45'' + 02' 11'' -
43   Rabitsch, Stefan 122   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 25' 56'' + 02' 22'' -
44   Krizek, Matthias 95   Team Roth 3h 26' 00'' + 02' 26'' -
45   Schlemmer, Lukas 165   WSA-Greenlife 3h 26' 00'' + 02' 26'' -
46   Zakarin, Aydar 57   Gazprom-RusVelo 3h 26' 23'' + 02' 49'' -
47   Leopold, Hans-Jörg 163   WSA-Greenlife 3h 26' 26'' + 02' 52'' -
48   Umhaller, Andreas 112   Amplatz-BMC 3h 26' 29'' + 02' 55'' -
49   Ayazbayev, Maxat 12   Astana Pro Team 3h 26' 29'' + 02' 55'' -
50   Lijke, Nick van der 46   Roompot Oranje Peloton 3h 26' 29'' + 02' 55'' -
51   Graf, Andreas 134   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 26' 29'' + 02' 55'' -
52   Katrašnik, Gasper 171   Adria Mobil 3h 26' 29'' + 02' 55'' -
53   Tenbrock, Jonas 77   Stölting Service Group 3h 26' 41'' + 03' 07'' -
54   Walzel, Andreas 127   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 27' 02'' + 03' 28'' -
55   Lehner, Daniel 154   Team Vorarlberg 3h 27' 02'' + 03' 28'' -
56   Hrinkow, Dominik 133   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 27' 02'' + 03' 28'' -
57   Reutter, Sven 76   Stölting Service Group 3h 27' 16'' + 03' 42'' -
58   Weiss, Martin 147   Tirol Cycling Team 3h 27' 27'' + 03' 53'' -
59   Kamyshev, Arman 13   Astana Pro Team 3h 27' 40'' + 04' 06'' -
60   Venturini, Clément 27   Cofidis, solutions créd.. 3h 27' 49'' + 04' 15'' -
61   Golčer, Jure 177   Adria Mobil 3h 27' 54'' + 04' 20'' -
62   Jäger, Patrick 153   Team Vorarlberg 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
63   Bajc, Andi 114   Amplatz-BMC 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
64   Kuen, Maximilian 111   Amplatz-BMC 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
65   Hupond, Thierry 87   Delko-Marseille Provenc.. 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
66   El Fares, Julien 82   Delko-Marseille Provenc.. 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
67   Pacher, Quentin 86   Delko-Marseille Provenc.. 3h 28' 41'' + 05' 07'' -

68   Sokol, Jan 166   WSA-Greenlife 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
69   Ershov, Artur 56   Gazprom-RusVelo 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
70   Pöll, Stefan 164   WSA-Greenlife 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
71   Shalunov, Evgeny 55   Gazprom-RusVelo 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
72   Serov, Alexander 51   Gazprom-RusVelo 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
73   Szmyd, Sylwester 2   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 28' 41'' + 05' 07'' -
74   Mannion, Gavin 105   Drapac Professional Cyc.. 3h 29' 09'' + 05' 35'' -
75   McNally, Mark 35   Wanty-Groupe Gobert 3h 29' 25'' + 05' 51'' -
76   Dron, Boris 33   Wanty-Groupe Gobert 3h 29' 25'' + 05' 51'' -
77   McLaughlin, James 124   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 29' 25'' + 05' 51'' -
78   Hofer, Andreas 135   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 29' 41'' + 06' 07'' -
79   Benetseder, Josef 132   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 29' 41'' + 06' 07'' -
80   Turgis, Anthony 25   Cofidis, solutions créd.. 3h 29' 43'' + 06' 09'' -
81   Tonelli, Alessandro 66   Bardiani-CSF 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
82   Agnoli, Valerio 11   Astana Pro Team 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
83   Bosman, Patrick 141   Tirol Cycling Team 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
84   Wachter, Alexander 146   Tirol Cycling Team 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
85   Gamper, Patrick 143   Tirol Cycling Team 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
86   Schinnagel, Johannes 125   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
87   Koning, Peter 107   Drapac Professional Cyc.. 3h 30' 14'' + 06' 40'' -
88   Evans, Brad 106   Drapac Professional Cyc.. 3h 30' 29'' + 06' 55'' -
89   Ciolek, Gerald 71   Stölting Service Group 3h 30' 33'' + 06' 59'' -
90   Der, Zsolt 157   Team Vorarlberg 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
91   Janiaczyk, Blazej 182   Wibatech-Fuji 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
92   Janiszewski, Sylwester 183   Wibatech-Fuji 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
93   Toffali, Nicola 97   Team Roth 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
94   Pires, Bruno 91   Team Roth 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
95   Per, Gorazd 172   Adria Mobil 3h 30' 57'' + 07' 23'' -
96   Zurita, Francesc 155   Team Vorarlberg 3h 31' 45'' + 08' 11'' -
97   Kopfauf, Markus 162   WSA-Greenlife 3h 31' 45'' + 08' 11'' -
98   Šiškevičius, Evaldas 84   Delko-Marseille Provenc.. 3h 31' 49'' + 08' 15'' -
99   Chirico, Luca 62   Bardiani-CSF 3h 32' 30'' + 08' 56'' -
100   Pirazzi, Stefano 63   Bardiani-CSF 3h 32' 52'' + 09' 18'' -
101   Sterbini, Simone 65   Bardiani-CSF 3h 32' 54'' + 09' 20'' -
102   Koep, Thomas 74   Stölting Service Group 3h 33' 01'' + 09' 27'' -
103   Mrożek, Marcin 7   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 34' 02'' + 10' 28'' -
104   Brożyna, Piotr 4   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 34' 02'' + 10' 28'' -
105   Stosz, Patryk 3   CCC-Sprandi-Polkowice 3h 34' 02'' + 10' 28'' -
106   Auer, Daniel 123   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 34' 02'' + 10' 28'' -
107   Winter, Nicolas 156   Team Vorarlberg 3h 34' 02'' + 10' 28'' -
108   Koretzky, Clément 152   Team Vorarlberg 3h 34' 07'' + 10' 33'' -
109   Clarke, Will 104   Drapac Professional Cyc.. 3h 34' 17'' + 10' 43'' -
110   Steimle, Jannik 126   Team Felbermayr-Simplon.. 3h 34' 17'' + 10' 43'' -
111   Perez, Anthony 26   Cofidis, solutions créd.. 3h 34' 22'' + 10' 48'' -


Derničre édition par Admin le Sam 9 Juil 2016 - 16:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Ven 8 Juil 2016 - 16:56




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 1 CZE HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 27:28:21
2 34 FRA MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 27:29:38 + 00:01:17
3 151 SUI SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 27:29:50 + 00:01:29
4 83 ESP FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 27:29:52 + 00:01:31
5 24 FRA ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solution Credits 27:30:10 + 00:01:49
6 113 AUT PERNSTEINER Hermann Amplatz - BMC 27:30:32 + 00:02:11
7 101 AUS CANTY Brendan Drapac Professional Cycling 27:31:49 + 00:03:28
8 121 AUT EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels 27:31:53 + 00:03:32
9 93 ESP BELDA GARCIA David Team Roth 27:32:11 + 00:03:50
10 36 NED MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 27:32:19 + 00:03:58
11 31 BEL DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 27:32:48 + 00:04:27
12 52 RUS RYBALKIN Aleksey Gazprom - Rusvelo 27:33:29 + 00:05:08
13 142 AUT FANKHAUSER Clemens Tirol Cycling Team 27:34:31 + 00:06:10
14 81 FRA DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence KTM 27:34:41 + 00:06:20
15 61 ITA BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani CSF 27:35:00 + 00:06:39
16 176 CRO ROGINA Radoslav Adria Mobil 27:36:33 + 00:08:12
17 131 GER BALDAUF Sebastian Hrinkow Advarics Cycleangteam 27:36:34 + 00:08:13
18 102 AUS NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling 27:37:32 + 00:09:11
19 115 SLO TRATNIK Jan Amplatz - BMC 27:37:51 + 00:09:30
20 75 GER MAGER Christian Stölting Service Group 27:38:02 + 00:09:41

22 23 FRA MOLARD Rudy Cofidis, Solution Credits 27:39:07 + 00:10:46
29 92 FRA BALDO Nicolas Team Roth 27:45:15 + 00:16:54
42 86 FRA PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 28:01:27 + 00:33:06
49 22 FRA HARDY Romain Cofidis, Solution Credits 28:05:04 + 00:36:43
59 26 FRA PEREZ Anthony Cofidis, Solution Credits 28:09:44 + 00:41:23
63 27 FRA VENTURINI Clément Cofidis, Solution Credits 28:11:55 + 00:43:34
64 82 FRA EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 28:12:44 + 00:44:23
65 87 FRA HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 28:12:54 + 00:44:33
83 25 FRA TURGIS Anthony Cofidis, Solution Credits 28:20:32 + 00:52:11
92 152 FRA KORETZKY Clement Team Vorarlberg 28:26:07 + 00:57:46

104 84 LTU SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 28:32:06 + 01:03:45
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Ven 8 Juil 2016 - 16:51




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE







1 64 ITA RUFFONI Nicola Bardiani CSF 4:41:51
2 123 AUT AUER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
3 183 POL JANISZEWSKI Sylwester Wibatech-Fuji 4:41:51 +00:00:00
4 43 NED VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot Oranje Peloton 4:41:51 +00:00:00
5 25 FRA TURGIS Anthony Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
6 32 BEL BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
7 84 LTU SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
8 96 ITA PASQUALON Andrea Team Roth 4:41:51 +00:00:00
9 155 ESP ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
10 3 POL STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
11 56 RUS ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 4:41:51 +00:00:00
12 72 DEN GULDHAMMER Rasmus Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
13 142 AUT FANKHAUSER Clemens Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
14 13 KAZ KAMYSHEV Arman Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
15 103 AUS PHELAN Adam Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
16 165 AUT SCHLEMMER Lukas WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
17 42 NED VAN EMPEL Etienne Roompot Oranje Peloton 4:41:51 +00:00:00
18 95 AUT KRIZEK Matthias Team Roth 4:41:51 +00:00:00
19 171 SLO KATRASNIK Gasper Adria Mobil 4:41:51 +00:00:00
20 161 GER BISSINGER Florian WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
21 151 SUI SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
22 36 NED MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
23 27 FRA VENTURINI Clément Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
24 77 GER TENBROCK Jonas Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
25 106 NZL EVANS Brad Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
26 117 HUN KUSZTOR Peter Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
27 46 NED VAN DER LIJKE Nick Roompot Oranje Peloton 4:41:51 +00:00:00
28 121 AUT EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
29 35 GBR MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
30 34 FRA MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
31 114 SLO BAJC Andi Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
32 82 FRA EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
33 97 ITA TOFFALI Nicola Team Roth 4:41:51 +00:00:00
34 44 NED KERKHOF Tim Roompot Oranje Peloton 4:41:51 +00:00:00
35 166 AUT SOKOL Jan WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
36 83 ESP FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
37 93 ESP BELDA GARCIA David Team Roth 4:41:51 +00:00:00
38 1 CZE HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
39 164 AUT PÖLL Stefan WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
40 111 AUT KUEN Maximilian Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
41 51 RUS SEROV Alexander Gazprom - Rusvelo 4:41:51 +00:00:00
42 145 AUT SCHÖNBERGER Sebastian Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
43 47 NED TOLHOEK Antwan Roompot Oranje Peloton 4:41:51 +00:00:00
44 102 AUS NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
45 147 AUT WEISS Martin Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
46 75 GER MAGER Christian Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
47 6 POL PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
48 113 AUT PERNSTEINER Hermann Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
49 23 FRA MOLARD Rudy Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
50 133 AUT HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam 4:41:51 +00:00:00
51 73 GER KÄMNA Lennard Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
52 105 USA MANNION Gavin Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
53 176 CRO ROGINA Radoslav Adria Mobil 4:41:51 +00:00:00
54 81 FRA DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
55 172 SLO PER Gorazd Adria Mobil 4:41:51 +00:00:00
56 112 AUT UMHALLER Andreas Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
57 31 BEL DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
58 17 KAZ ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
59 24 FRA ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
60 76 GER REUTTER Sven Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
61 115 SLO TRATNIK Jan Amplatz - BMC 4:41:51 +00:00:00
62 131 GER BALDAUF Sebastian Hrinkow Advarics Cycleangteam 4:41:51 +00:00:00
63 92 FRA BALDO Nicolas Team Roth 4:41:51 +00:00:00
64 156 SUI WINTER Nicolas Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
65 167 GER TRETTWER Helmut WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
66 61 ITA BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani CSF 4:41:51 +00:00:00
67 146 AUT WACHTER Alexander Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
68 101 AUS CANTY Brendan Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
69 127 AUT WALZEL Andreas Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
70 52 RUS RYBALKIN Aleksey Gazprom - Rusvelo 4:41:51 +00:00:00
71 163 AUT LEOPOLD Hans-Jörg WSA-Greenlife 4:41:51 +00:00:00
72 134 AUT GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam 4:41:51 +00:00:00
73 5 POL HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
74 57 RUS ZAKARIN Aydar Gazprom - Rusvelo 4:41:51 +00:00:00
75 143 AUT GAMPER Patrick Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
76 124 GBR MCLAUGHLIN James Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
77 87 FRA HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
78 177 SLO GOLCER Jure Adria Mobil 4:41:51 +00:00:00
79 33 BEL DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 4:41:51 +00:00:00
80 122 AUT RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
81 141 AUT BOSMAN Patrick Tirol Cycling Team 4:41:51 +00:00:00
82 154 AUT LEHNER Daniel Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
83 157 HUN DER Zsolt Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
84 86 FRA PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 4:41:51 +00:00:00
85 184 POL MORAJKO Jacek Wibatech-Fuji 4:41:51 +00:00:00
86 4 POL BROZYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
87 12 KAZ AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
88 182 POL JANIACZYK Blazej Wibatech-Fuji 4:41:51 +00:00:00
89 107 NED KONING Peter Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
90 66 ITA TONELLI Alessandro Bardiani CSF 4:41:51 +00:00:00
91 91 POR PIRES Bruno Manuel Silva Team Roth 4:41:51 +00:00:00
92 55 RUS SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 4:41:51 +00:00:00
93 125 GER SCHINNAGEL Johannes Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
94 71 GER CIOLEK Gerald Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
95 7 POL MROZEK Marcin CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
96 11 ITA AGNOLI Valerio Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
97 135 AUT HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam 4:41:51 +00:00:00
98 74 GER KOEP Thomas Stölting Service Group 4:41:51 +00:00:00
99 67 ITA ZARDINI Edoardo Bardiani CSF 4:41:51 +00:00:00
100 16 ITA VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
101 181 POL BATEK Dariusz Wibatech-Fuji 4:41:51 +00:00:00
102 2 POL SZMYD Sylwester CCC Sprandi Polkowice 4:41:51 +00:00:00
103 65 ITA STERBINI Simone Bardiani CSF 4:41:51 +00:00:00
104 104 AUS CLARKE William Drapac Professional Cycling 4:41:51 +00:00:00
105 26 FRA PEREZ Anthony Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
106 22 FRA HARDY Romain Cofidis, Solution Credits 4:41:51 +00:00:00
107 152 FRA KORETZKY Clement Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00

108 14 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team 4:41:51 +00:00:00
109 153 AUT JÄGER Patrick Team Vorarlberg 4:41:51 +00:00:00
110 126 GER STEIMLE Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 4:41:51 +00:00:00
111 62 ITA CHIRICO Luca Bardiani CSF 4:44:12 +00:02:21
112 63 ITA PIRAZZI Stefano Bardiani CSF 4:44:12 +00:02:21
113 132 AUT BENETSEDER Josef Hrinkow Advarics Cycleangteam 4:49:08 +00:07:17
114 162 AUT KOPFAUF Markus WSA-Greenlife 4:50:29 +00:08:38
173 SLO PER David Adria Mobil
174 SLO BOZIC Jon Adria Mobil
53 RUS SVESHNIKOV Kirill Gazprom - Rusvelo
116 SVK CANECKY Marek Amplatz - BMC

.


Derničre édition par Admin le Ven 8 Juil 2016 - 17:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Jeu 7 Juil 2016 - 16:16




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 22h 46' 30''
2 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 22h 47' 47'' + 01' 17''
3 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 22h 47' 59'' + 01' 29''
4 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 22h 48' 03'' + 01' 33''
5 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 22h 48' 19'' + 01' 49''
6 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 22h 48' 41'' + 02' 11''
7 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 22h 49' 58'' + 03' 28''
8 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 22h 50' 02'' + 03' 32''
9 Belda, David 93 Team Roth 22h 50' 20'' + 03' 50''
10 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 22h 50' 28'' + 03' 58''

14 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 22h 52' 50'' + 06' 20''
22 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 22h 57' 16'' + 10' 46''
29 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 23h 03' 24'' + 16' 54''
43 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 23h 19' 36'' + 33' 06''
49 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 23h 23' 13'' + 36' 43''
59 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 23h 27' 53'' + 41' 23''
63 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 23h 30' 04'' + 43' 34''
65 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 23h 30' 53'' + 44' 23''
66 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 23h 31' 03'' + 44' 33''
85 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 23h 38' 41'' + 52' 11''
94 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 23h 44' 16'' + 57' 46''

107 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 23h 50' 15'' + 1h 03' 45''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Jeu 7 Juil 2016 - 16:11








Derničre édition par Admin le Jeu 7 Juil 2016 - 16:56, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Jeu 7 Juil 2016 - 16:01




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


1 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 3h 36' 43'' -
2 Belda, David 93 Team Roth 3h 38' 45'' + 02' 02'' -
3 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 38' 48'' + 02' 05'' -
4 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
5 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
6 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
7 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
8 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
9 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
10 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 3h 38' 55'' + 02' 12'' -
11 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 3h 39' 00'' + 02' 17'' -
12 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 3h 39' 00'' + 02' 17'' -
13 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 3h 39' 00'' + 02' 17'' -
14 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 3h 39' 00'' + 02' 17'' -
15 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 3h 39' 31'' + 02' 48'' -
16 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 3h 39' 40'' + 02' 57'' -
17 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 3h 39' 42'' + 02' 59'' -
18 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 3h 39' 57'' + 03' 14'' -
19 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 3h 40' 10'' + 03' 27'' -
20 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 3h 40' 14'' + 03' 31'' -
21 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 3h 40' 32'' + 03' 49'' -
22 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 3h 40' 41'' + 03' 58'' -
23 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 41' 01'' + 04' 18'' -
24 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 3h 41' 07'' + 04' 24'' -
25 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 3h 41' 51'' + 05' 08'' -
26 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 3h 41' 51'' + 05' 08'' -
27 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 41' 57'' + 05' 14'' -
28 Zardini, Edoardo 67 Bardiani-CSF 3h 42' 07'' + 05' 24'' -
29 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 3h 42' 30'' + 05' 47'' -
30 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 42' 56'' + 06' 13'' -
31 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 3h 44' 18'' + 07' 35'' -
32 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 3h 44' 18'' + 07' 35'' -
33 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 44' 18'' + 07' 35'' -
34 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 3h 44' 24'' + 07' 41'' -
35 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 3h 45' 58'' + 09' 15'' -
36 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 47' 00'' + 10' 17'' -
37 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 3h 47' 00'' + 10' 17'' -
38 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 3h 47' 17'' + 10' 34'' -
39 Empel, Etienne van 42 Roompot Oranje Peloton 3h 48' 02'' + 11' 19'' -
40 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 3h 48' 02'' + 11' 19'' -
41 Krizek, Matthias 95 Team Roth 3h 48' 02'' + 11' 19'' -
42 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 3h 49' 10'' + 12' 27'' -
43 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
44 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
45 Schönberger, Sebastian 145 Tirol Cycling Team 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
46 Bosman, Patrick 141 Tirol Cycling Team 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
47 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
48 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
49 Graf, Andreas 134 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
50 Per, David 173 Adria Mobil 3h 50' 27'' + 13' 44'' -
51 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 3h 52' 12'' + 15' 29'' -
52 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 3h 52' 12'' + 15' 29'' -
53 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 3h 53' 21'' + 16' 38'' -
54 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 3h 53' 21'' + 16' 38'' -
55 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 3h 53' 35'' + 16' 52'' -
56 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 3h 53' 35'' + 16' 52'' -

57 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 55' 04'' + 18' 21'' -
58 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 55' 04'' + 18' 21'' -
59 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 55' 04'' + 18' 21'' -
60 Dron, Boris 33 Wanty-Groupe Gobert 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
61 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
62 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 3h 55' 49'' + 19' 06'' -

63 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
64 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
65 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
66 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
67 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
68 Tenbrock, Jonas 77 Stölting Service Group 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
69 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
70 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
71 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
72 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
73 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
74 Božic, Jon 174 Adria Mobil 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
75 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
76 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
77 Lehner, Daniel 154 Team Vorarlberg 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
78 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
79 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
80 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
81 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
82 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
83 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
84 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
85 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
86 Čanecký, Marek 116 Amplatz-BMC 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
87 Pires, Bruno 91 Team Roth 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
88 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 3h 55' 49'' + 19' 06'' -
89 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 3h 55' 59'' + 19' 16'' -
90 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 3h 55' 59'' + 19' 16'' -
91 Benetseder, Josef 132 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
92 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
93 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
94 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
95 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
96 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
97 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
98 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
99 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
100 Gamper, Patrick 143 Tirol Cycling Team 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
101 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
102 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
103 Ershov, Artur 56 Gazprom-RusVelo 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
104 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
105 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
106 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
107 Kopfauf, Markus 162 WSA-Greenlife 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
108 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
109 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
110 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
111 Der, Zsolt 157 Team Vorarlberg 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
112 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
113 Janiaczyk, Blazej 182 Wibatech-Fuji 3h 59' 24'' + 22' 41'' -
114 Toffali, Nicola 97 Team Roth 3h 59' 56'' + 23' 13'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Mer 6 Juil 2016 - 17:50




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE








1 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 19h 07' 35''
2 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 19h 08' 52'' + 01' 17''
3 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 19h 09' 04'' + 01' 29''
4 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 19h 09' 08'' + 01' 33''
5 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 19h 09' 24'' + 01' 49''
6 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 19h 09' 41'' + 02' 06''
7 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 19h 10' 58'' + 03' 23''
8 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 19h 11' 06'' + 03' 31''
9 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 19h 11' 17'' + 03' 42''
10 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 19h 11' 28'' + 03' 53''
11 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 19h 11' 33'' + 03' 58''
12 Belda, David 93 Team Roth 19h 11' 41'' + 04' 06''
13 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 19h 11' 57'' + 04' 22''
14 Novak, Domen 175 Adria Mobil 19h 12' 07'' + 04' 32''
15 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 19h 12' 35'' + 05' 00''
16 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 19h 12' 43'' + 05' 08''
17 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 19h 13' 29'' + 05' 54''
18 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 19h 13' 42'' + 06' 07''
19 Pirazzi, Stefano 63 Bardiani-CSF 19h 14' 04'' + 06' 29''
20 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 19h 15' 11'' + 07' 36''

26 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 19h 16' 35'' + 09' 00''
32 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 19h 19' 06'' + 11' 31''
40 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 19h 23' 47'' + 16' 12''
47 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 19h 29' 38'' + 22' 03''
63 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 19h 34' 05'' + 26' 30''
64 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 19h 34' 19'' + 26' 44''
65 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 19h 35' 04'' + 27' 29''
66 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 19h 35' 14'' + 27' 39''
72 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 19h 39' 17'' + 31' 42''
92 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 19h 44' 52'' + 37' 17''

104 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 19h 50' 51'' + 43' 16''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Mer 6 Juil 2016 - 16:00




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE








GUILLAUME MARTIN 3e



1 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 17' 23'' -
2 Belda, David 93 Team Roth 5h 18' 05'' + 00' 42'' -
3 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 5h 18' 40'' + 01' 17'' -
4 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 5h 18' 43'' + 01' 20'' -
5 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 5h 18' 43'' + 01' 20'' -
6 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 5h 18' 56'' + 01' 33'' -
7 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 5h 19' 10'' + 01' 47'' -
8 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 5h 20' 08'' + 02' 45'' -
9 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 5h 20' 08'' + 02' 45'' -
10 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 5h 20' 31'' + 03' 08'' -
11 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 5h 20' 52'' + 03' 29'' -
12 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 5h 20' 55'' + 03' 32'' -
13 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 5h 21' 03'' + 03' 40'' -
14 Novak, Domen 175 Adria Mobil 5h 22' 06'' + 04' 43'' -
15 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 21' 18'' + 03' 55'' -
16 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 22' 09'' + 04' 46'' -
17 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 5h 22' 39'' + 05' 16'' -
18 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 5h 22' 54'' + 05' 31'' -
19 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 5h 23' 22'' + 05' 59'' -
20 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 5h 23' 36'' + 06' 13'' -
21 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 5h 23' 48'' + 06' 25'' -
22 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 5h 24' 08'' + 06' 45'' -
23 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 5h 24' 26'' + 07' 03'' -
24 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 25' 31'' + 08' 08'' -
25 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 5h 25' 31'' + 08' 08'' -
26 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 25' 31'' + 08' 08'' -
27 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 5h 25' 31'' + 08' 08'' -
28 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 5h 25' 31'' + 08' 08'' -
29 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 5h 25' 44'' + 08' 21'' -
30 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 5h 25' 46'' + 08' 23'' -
31 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 5h 25' 52'' + 08' 29'' -
32 Schönberger, Sebastian 145 Tirol Cycling Team 5h 26' 00'' + 08' 37'' -
33 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 27' 30'' + 10' 07'' -
34 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 5h 27' 34'' + 10' 11'' -
35 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 5h 27' 44'' + 10' 21'' -
36 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 5h 28' 52'' + 11' 29'' -
37 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 5h 30' 12'' + 12' 49'' -
38 Krizek, Matthias 95 Team Roth 5h 30' 27'' + 13' 04'' -
39 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 5h 30' 27'' + 13' 04'' -
40 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 30' 45'' + 13' 22'' -
41 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 5h 31' 03'' + 13' 40'' -
42 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 5h 31' 56'' + 14' 33'' -
43 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 5h 32' 20'' + 14' 57'' -
44 Bosman, Patrick 141 Tirol Cycling Team 5h 32' 20'' + 14' 57'' -
45 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 5h 33' 12'' + 15' 49'' -
46 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 5h 33' 29'' + 16' 06'' -
47 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 5h 34' 07'' + 16' 44'' -
48 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 5h 34' 39'' + 17' 16'' -
49 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
50 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
51 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
52 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
53 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
54 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 36' 33'' + 19' 10'' -
55 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 5h 37' 09'' + 19' 46'' -
56 Pires, Bruno 91 Team Roth 5h 37' 29'' + 20' 06'' -
57 Graf, Andreas 134 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 37' 29'' + 20' 06'' -
58 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 5h 37' 29'' + 20' 06'' -
59 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 5h 37' 53'' + 20' 30'' -
60 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 5h 37' 57'' + 20' 34'' -
61 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 37' 59'' + 20' 36'' -
62 Stosz, Patryk 3 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 37' 59'' + 20' 36'' -
63 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 5h 38' 13'' + 20' 50'' -
64 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 5h 39' 28'' + 22' 05'' -
65 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 5h 39' 38'' + 22' 15'' -
66 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 40' 29'' + 23' 06'' -
67 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 5h 40' 29'' + 23' 06'' -
68 Kreder, Wesley 45 Roompot Oranje Peloton 5h 41' 00'' + 23' 37'' -
69 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
70 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
71 Per, David 173 Adria Mobil 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
72 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
73 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
74 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
75 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
76 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
77 Ershov, Artur 56 Gazprom-RusVelo 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
78 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
79 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
80 Gamper, Patrick 143 Tirol Cycling Team 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
81 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 5h 42' 01'' + 24' 38'' -
82 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 5h 42' 23'' + 25' 00'' -
83 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 5h 42' 30'' + 25' 07'' -
84 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 5h 42' 30'' + 25' 07'' -
85 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 5h 42' 30'' + 25' 07'' -
86 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 5h 42' 33'' + 25' 10'' -
87 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 5h 42' 40'' + 25' 17'' -
88 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 5h 42' 45'' + 25' 22'' -
89 Dron, Boris 33 Wanty-Groupe Gobert 5h 43' 10'' + 25' 47'' -
90 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 5h 43' 26'' + 26' 03'' -
91 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 44' 01'' + 26' 38'' -
92 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 44' 19'' + 26' 56'' -
93 Božic, Jon 174 Adria Mobil 5h 44' 34'' + 27' 11'' -
94 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 5h 45' 10'' + 27' 47'' -
95 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 5h 45' 23'' + 28' 00'' -
96 Tenbrock, Jonas 77 Stölting Service Group 5h 45' 23'' + 28' 00'' -
97 Benetseder, Josef 132 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 45' 23'' + 28' 00'' -
98 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 45' 23'' + 28' 00'' -
99 Čanecký, Marek 116 Amplatz-BMC 5h 45' 56'' + 28' 33'' -
100 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 5h 47' 14'' + 29' 51'' -
101 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 5h 47' 18'' + 29' 55'' -
102 Zardini, Edoardo 67 Bardiani-CSF 5h 48' 51'' + 31' 28'' -
103 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 5h 49' 03'' + 31' 40'' -
104 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 5h 49' 03'' + 31' 40'' -
105 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
106 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
107 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
108 Toffali, Nicola 97 Team Roth 5h 50' 02'' + 32' 39'' -
109 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 5h 49' 04'' + 31' 41'' -
110 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 5h 49' 04'' + 31' 41'' -
111 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
112 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
113 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 5h 49' 30'' + 32' 07'' -
114 Toffali, Nicola 97 Team Roth 5h 50' 02'' + 32' 39'' -
115 Der, Zsolt 157 Team Vorarlberg 5h 51' 48'' + 34' 25'' -
116 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 5h 53' 10'' + 35' 47'' -
117 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 5h 54' 49'' + 37' 26'' -
118 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 5h 54' 52'' + 37' 29'' -
119 Janiaczyk, Blazej 182 Wibatech-Fuji 5h 54' 52'' + 37' 29'' -
120 Kopfauf, Markus 162 WSA-Greenlife 5h 56' 38'' + 39' 15'' -
121 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 58' 41'' + 41' 18'' -

.


Derničre édition par Admin le Mer 6 Juil 2016 - 17:55, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Mar 5 Juil 2016 - 18:56




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 13h 49' 58''
2 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 13h 50' 02'' + 00' 04''
3 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 13h 50' 11'' + 00' 13''
4 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 13h 50' 15'' + 00' 17''
5 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 13h 50' 21'' + 00' 23''
6 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 13h 50' 22'' + 00' 24''
7 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 13h 50' 25'' + 00' 27''
8 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 13h 50' 27'' + 00' 29''
9 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 13h 50' 28'' + 00' 30''
10 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 13h 50' 29'' + 00' 31''
11 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 13h 50' 31'' + 00' 33''
12 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 13h 50' 42'' + 00' 44''
13 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 13h 50' 45'' + 00' 47''
14 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 13h 50' 49'' + 00' 51''
15 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 13h 50' 55'' + 00' 57''

21 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 13h 51' 22'' + 01' 24''
23 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 13h 51' 24'' + 01' 26''
27 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 13h 51' 32'' + 01' 34''
38 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 13h 52' 26'' + 02' 28''
57 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 13h 56' 08'' + 06' 10''
60 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 13h 56' 25'' + 06' 27''
61 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 13h 56' 31'' + 06' 33''
77 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 13h 58' 30'' + 08' 32''

84 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 13h 59' 27'' + 09' 29''
99 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 14h 02' 51'' + 12' 53''
102 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 14h 03' 16'' + 13' 18''
109 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 14h 04' 22'' + 14' 24''

120 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 14h 08' 20'' + 18' 22''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Mar 5 Juil 2016 - 16:05




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE BRENDAN CANTY (Drapac) 





1 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 4h 59' 20'' -
2 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 59' 30'' + 00' 10''
3 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 4h 59' 36'' + 00' 16'' -
4 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 59' 37'' + 00' 17'' -
5 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 59' 40'' + 00' 20'' -
6 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 59' 41'' + 00' 21'' -
7 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 4h 59' 41'' + 00' 21'' -
8 Pirazzi, Stefano 63 Bardiani-CSF 4h 59' 45'' + 00' 25'' -
9 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 4h 59' 48'' + 00' 28'' -
10 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 4h 59' 51'' + 00' 31'' -
11 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 59' 51'' + 00' 31'' -
12 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 4h 59' 58'' + 00' 38'' -
13 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 5h 00' 03'' + 00' 43'' -
14 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 5h 00' 03'' + 00' 43'' -
15 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 5h 00' 13'' + 00' 53'' -
16 Novak, Domen 175 Adria Mobil 5h 00' 16'' + 00' 56'' -
17 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 00' 18'' + 00' 58'' -
18 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 5h 00' 24'' + 01' 04'' -
19 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 5h 00' 30'' + 01' 10'' -
20 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 5h 00' 30'' + 01' 10'' -
21 Schönberger, Sebastian 145 Tirol Cycling Team 5h 00' 37'' + 01' 17'' -
22 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 00' 37'' + 01' 17'' -
23 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 5h 00' 37'' + 01' 17'' -
24 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 00' 43'' + 01' 23'' -
25 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 5h 00' 43'' + 01' 23'' -
26 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 5h 00' 46'' + 01' 26'' -
27 Čanecký, Marek 116 Amplatz-BMC 5h 00' 47'' + 01' 27'' -
28 Empel, Etienne van 42 Roompot Oranje Peloton 5h 00' 51'' + 01' 31'' -
29 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 5h 00' 58'' + 01' 38'' -
30 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 5h 01' 03'' + 01' 43'' -
31 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 5h 01' 03'' + 01' 43'' -
32 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 5h 01' 11'' + 01' 51'' -
33 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 5h 01' 16'' + 01' 56'' -
34 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 5h 01' 21'' + 02' 01'' -
35 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 5h 01' 33'' + 02' 13'' -
36 Krizek, Matthias 95 Team Roth 5h 01' 33'' + 02' 13'' -
37 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 33'' + 02' 13'' -
38 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 5h 01' 33'' + 02' 13'' -
39 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 5h 01' 33'' + 02' 13'' -
40 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 5h 01' 58'' + 02' 38'' -
41 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 02' 10'' + 02' 50'' -
42 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 02' 15'' + 02' 55'' -
43 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 5h 02' 15'' + 02' 55'' -
44 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 5h 02' 27'' + 03' 07'' -
45 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 5h 02' 31'' + 03' 11'' -
46 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 5h 02' 36'' + 03' 16'' -
47 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 5h 02' 45'' + 03' 25'' -
48 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 5h 02' 54'' + 03' 34'' -
49 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 5h 02' 56'' + 03' 36'' -
50 Belda, David 93 Team Roth 5h 02' 56'' + 03' 36'' -
51 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 5h 03' 04'' + 03' 44'' -
52 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 5h 03' 06'' + 03' 46'' -
53 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 5h 03' 09'' + 03' 49'' -
54 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 03' 23'' + 04' 03'' -
55 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 5h 03' 23'' + 04' 03'' -
56 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 03' 36'' + 04' 16'' -
57 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 5h 03' 36'' + 04' 16'' -
58 Stosz, Patryk 3 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 03' 41'' + 04' 21'' -
59 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 5h 03' 53'' + 04' 33'' -
60 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 03' 55'' + 04' 35'' -
61 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 5h 04' 01'' + 04' 41'' -
62 Graf, Andreas 134 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 04' 26'' + 05' 06'' -
63 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 5h 04' 28'' + 05' 08'' -
64 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 5h 04' 34'' + 05' 14'' -
65 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 5h 04' 34'' + 05' 14'' -
66 Ershov, Artur 56 Gazprom-RusVelo 5h 04' 59'' + 05' 39'' -
67 Pires, Bruno 91 Team Roth 5h 04' 59'' + 05' 39'' -
68 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 5h 05' 04'' + 05' 44'' -
69 Gamper, Patrick 143 Tirol Cycling Team 5h 05' 04'' + 05' 44'' -
70 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 5h 05' 04'' + 05' 44'' -
71 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 5h 05' 22'' + 06' 02'' -
72 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 5h 05' 33'' + 06' 13'' -
73 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 5h 05' 36'' + 06' 16'' -
74 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 5h 05' 46'' + 06' 26'' -
75 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 5h 05' 46'' + 06' 26'' -

76 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 5h 05' 46'' + 06' 26'' -
77 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 5h 05' 52'' + 06' 32'' -

78 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 05' 52'' + 06' 32'' -
79 Weening, Pieter 41 Roompot Oranje Peloton 5h 05' 52'' + 06' 32'' -
80 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 5h 06' 07'' + 06' 47'' -
81 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 5h 06' 11'' + 06' 51'' -
82 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 06' 15'' + 06' 55'' -
83 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 5h 06' 15'' + 06' 55'' -
84 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 5h 06' 20'' + 07' 00'' -
85 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 5h 06' 20'' + 07' 00'' -
86 Tenbrock, Jonas 77 Stölting Service Group 5h 06' 20'' + 07' 00'' -
87 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 5h 06' 30'' + 07' 10'' -
88 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 5h 06' 30'' + 07' 10'' -
89 Dron, Boris 33 Wanty-Groupe Gobert 5h 06' 33'' + 07' 13'' -
90 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 5h 06' 36'' + 07' 16'' -
91 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 5h 06' 43'' + 07' 23'' -
92 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
93 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
94 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
95 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
96 Benetseder, Josef 132 Hrinkow Advarics Cyclea.. 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
97 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 5h 06' 45'' + 07' 25'' -
98 Manakov, Viktor 54 Gazprom-RusVelo 5h 06' 58'' + 07' 38'' -
99 Janiaczyk, Blazej 182 Wibatech-Fuji 5h 07' 21'' + 08' 01'' -
100 Per, David 173 Adria Mobil 5h 07' 35'' + 08' 15'' -
101 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 5h 07' 35'' + 08' 15'' -
102 Lehner, Daniel 154 Team Vorarlberg 5h 07' 35'' + 08' 15'' -
103 Božic, Jon 174 Adria Mobil 5h 07' 35'' + 08' 15'' -
104 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 5h 07' 45'' + 08' 25'' -
105 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 07' 54'' + 08' 34'' -
106 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 07' 54'' + 08' 34'' -
107 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 5h 08' 10'' + 08' 50'' -
108 Kopfauf, Markus 162 WSA-Greenlife 5h 08' 10'' + 08' 50'' -
109 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 5h 08' 10'' + 08' 50'' -
110 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 5h 08' 23'' + 09' 03'' -
111 Wauch, Dennis 187 Wibatech-Fuji 5h 08' 23'' + 09' 03'' -
112 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 5h 08' 51'' + 09' 31'' -
113 Kreder, Wesley 45 Roompot Oranje Peloton 5h 08' 51'' + 09' 31'' -
114 Der, Zsolt 157 Team Vorarlberg 5h 09' 09'' + 09' 49'' -
115 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 5h 09' 09'' + 09' 49'' -
116 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 5h 09' 36'' + 10' 16'' -
117 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 5h 09' 36'' + 10' 16'' -
118 Toffali, Nicola 97 Team Roth 5h 09' 40'' + 10' 20'' -
119 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 5h 10' 08'' + 10' 48'' -
120 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 5h 10' 42'' + 11' 22'' -
121 Omirzakov, Dias 15 Astana Pro Team 5h 11' 01'' + 11' 41'' -
122 Zardini, Edoardo 67 Bardiani-CSF 5h 11' 44'' + 12' 24'' -
123 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 5h 12' 33'' + 13' 13'' -
124 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 5h 12' 33'' + 13' 13'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Lun 4 Juil 2016 - 17:03




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 96 ITA PASQUALON Andrea Team Roth 8:50:18
2 27 FRA VENTURINI Clément Cofidis, Solution Credits 8:50:22 +00:00:04
3 183 POL JANISZEWSKI Sylwester Wibatech-Fuji 8:50:28 +00:00:10
4 86 FRA PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 8:50:28 +00:00:10
5 13 KAZ KAMYSHEV Arman Astana Pro Team 8:50:30 +00:00:12
6 115 SLO TRATNIK Jan Amplatz - BMC 8:50:30 +00:00:12
7 62 ITA CHIRICO Luca Bardiani CSF 8:50:30 +00:00:12
8 142 AUT FANKHAUSER Clemens Tirol Cycling Team 8:50:30 +00:00:12
9 121 AUT EIBEGGER Markus Team Felbermayr Simplon Wels 8:50:33 +00:00:15
10 43 NED VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot Oranje Peloton 8:50:34 +00:00:16
11 31 BEL DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 8:50:34 +00:00:16
12 47 NED TOLHOEK Antwan Roompot Oranje Peloton 8:50:35 +00:00:17
13 124 GBR MCLAUGHLIN James Team Felbermayr Simplon Wels 8:50:36 +00:00:18
14 6 POL PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 8:50:36 +00:00:18
15 32 BEL BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 8:50:37 +00:00:19
16 122 AUT RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels 8:50:37 +00:00:19
17 41 NED WEENING Pieter Roompot Oranje Peloton 8:50:37 +00:00:19
18 141 AUT BOSMAN Patrick Tirol Cycling Team 8:50:37 +00:00:19
19 83 ESP FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 8:50:37 +00:00:19
20 23 FRA MOLARD Rudy Cofidis, Solution Credits 8:50:38 +00:00:20

22 25 FRA TURGIS Anthony Cofidis, Solution Credits 8:50:38 +00:00:20
25 34 FRA MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 8:50:38 +00:00:20
27 87 FRA HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 8:50:39 +00:00:21
31 22 FRA HARDY Romain Cofidis, Solution Credits 8:50:41 +00:00:23
40 24 FRA ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solution Credits 8:50:45 +00:00:27
45 26 FRA PEREZ Anthony Cofidis, Solution Credits 8:50:45 +00:00:27
55 92 FRA BALDO Nicolas Team Roth 8:50:52 +00:00:34
57 81 FRA DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence KTM 8:50:52 +00:00:34

73 21 SWE AHLSTRAND Jonas Cofidis, Solution Credits 8:52:43 +00:02:25
77 82 FRA EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 8:52:44 +00:02:26
97 85 FRA MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM 8:53:15 +00:02:57
99 152 FRA KORETZKY Clement Team Vorarlberg 8:55:13 +00:04:55

112 84 LTU SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 8:58:44 +00:08:26
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Lun 4 Juil 2016 - 15:54




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE CLEMENT VENTURINI (Cofidis)








1 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 25'' -
2 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
3 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
4 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
5 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
6 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
7 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
8 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
9 Krizek, Matthias 95 Team Roth 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
10 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
11 Per, David 173 Adria Mobil 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
12 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
13 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
14 Stosz, Patryk 3 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
15 Bosman, Patrick 141 Tirol Cycling Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
16 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
17 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
18 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
19 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
20 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
21 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
22 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
23 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
24 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
25 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
26 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
27 Empel, Etienne van 42 Roompot Oranje Peloton 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
28 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
29 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
30 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
31 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -

32 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
33 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
34 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
35 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
36 Weening, Pieter 41 Roompot Oranje Peloton 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
37 Schönberger, Sebastian 145 Tirol Cycling Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
38 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
39 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
40 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
41 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
42 Čanecký, Marek 116 Amplatz-BMC 4h 48' 25'' + 00' 00'' -
43 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
44 Belda, David 93 Team Roth 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
45 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
46 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
47 Novak, Domen 175 Adria Mobil 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
48 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
49 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
50 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
51 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
52 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
53 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
54 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
55 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
56 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
57 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
58 Pires, Bruno 91 Team Roth 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
59 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
60 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
61 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
62 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 4h 48' 36'' + 00' 11'' -
63 Toffali, Nicola 97 Team Roth 4h 48' 51'' + 00' 26'' -
64 Thurau, Björn 37 Wanty-Groupe Gobert 4h 49' 07'' + 00' 42'' -
65 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
66 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
67 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
68 Pirazzi, Stefano 63 Bardiani-CSF 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
69 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
70 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
71 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
72 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
73 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
74 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
75 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
76 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
77 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
78 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
79 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
80 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
81 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
82 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
83 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
84 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
85 Omirzakov, Dias 15 Astana Pro Team 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
86 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
87 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
88 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
89 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
90 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
91 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
92 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
93 Lehner, Daniel 154 Team Vorarlberg 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
94 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
95 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
96 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 4h 50' 32'' + 02' 07'' -
97 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 4h 51' 07'' + 02' 42'' -
98 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
99 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
100 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
101 Kreder, Wesley 45 Roompot Oranje Peloton 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
102 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
103 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
104 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
105 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
106 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
107 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
108 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 53' 04'' + 04' 39'' -
109 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 4h 53' 04'' + 04' 39'' -


.


Derničre édition par Admin le Lun 4 Juil 2016 - 18:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Dim 3 Juil 2016 - 16:18




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 4h 01' 54''
2 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 4h 01' 59'' + 00' 05''
3 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 4h 02' 01'' + 00' 07''
4 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 4h 02' 02'' + 00' 08''
5 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 4h 02' 03'' + 00' 09''
6 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 4h 02' 05'' + 00' 11''
7 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 4h 02' 05'' + 00' 11''
8 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 02' 05'' + 00' 11''
9 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 4h 02' 05'' + 00' 11''
10 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 4h 02' 05'' + 00' 11''
11 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 06'' + 00' 12''
12 Novak, Domen 175 Adria Mobil 4h 02' 07'' + 00' 13''
13 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 4h 02' 07'' + 00' 13''
14 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 07'' + 00' 13''
15 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 4h 02' 08'' + 00' 14''

18 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 08'' + 00' 14''
19 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 4h 02' 09'' + 00' 15''
22 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 10'' + 00' 16''

24 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 11'' + 00' 17''
31 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 12'' + 00' 18''
36 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 12'' + 00' 18''
38 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 13'' + 00' 19''
40 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 13'' + 00' 19''
49 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 02' 13'' + 00' 19''
53 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 14'' + 00' 20''
60 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 4h 02' 15'' + 00' 21''
63 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 15'' + 00' 21''

65 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 4h 02' 15'' + 00' 21''
68 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 16'' + 00' 22''
90 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 02' 20'' + 00' 26''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Dim 3 Juil 2016 - 15:38




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 4h 00' 51'' -
2 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
3 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
4 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -

5 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
6 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
7 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
8 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
9 Stosz, Patryk 3 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
10 Ershov, Artur 56 Gazprom-RusVelo 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
11 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
12 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
13 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
14 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
15 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
16 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
17 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
18 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
19 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
20 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
21 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
22 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
23 Kreder, Wesley 45 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
24 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
25 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
26 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
27 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
28 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
29 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
30 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
31 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
32 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
33 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
34 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
35 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
36 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
37 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
38 Krizek, Matthias 95 Team Roth 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
39 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
40 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
41 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
42 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
43 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
44 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
45 Manakov, Viktor 54 Gazprom-RusVelo 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
46 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
47 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
48 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
49 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
50 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
51 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
52 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
53 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
54 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
55 Belda, David 93 Team Roth 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
56 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
57 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
58 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
59 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
60 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
61 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
62 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
63 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
64 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
65 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
66 Pires, Bruno 91 Team Roth 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
67 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
68 Empel, Etienne van 42 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
69 Per, David 173 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
70 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
71 Weening, Pieter 41 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
72 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
73 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
74 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
75 Novak, Domen 175 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
76 Omirzakov, Dias 15 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
77 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
78 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
79 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
80 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
81 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
82 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
83 Pirazzi, Stefano 63 Bardiani-CSF 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
84 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
85 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
86 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
87 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
88 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
89 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
90 Bosman, Patrick 141 Tirol Cycling Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
91 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
92 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
93 Lehner, Daniel 154 Team Vorarlberg 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
94 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
95 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
96 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -

97 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
98 Kopfauf, Markus 162 WSA-Greenlife 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
99 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
100 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
101 Graf, Andreas 134 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
102 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
103 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
104 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 4h 00' 51'' + 00' 00'' -
105 Toffali, Nicola 97 Team Roth 4h 01' 15'' + 00' 24'' -
106 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 4h 01' 58'' + 01' 07'' -
107 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 4h 02' 51'' + 02' 00'' -
108 Der, Zsolt 157 Team Vorarlberg 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
109 Wauch, Dennis 187 Wibatech-Fuji 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
110 Božic, Jon 174 Adria Mobil 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
111 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
112 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
113 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
114 Janiaczyk, Blazej 182 Wibatech-Fuji 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
115 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
116 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
117 Tenbrock, Jonas 77 Stölting Service Group 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
118 Zardini, Edoardo 67 Bardiani-CSF 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
119 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
120 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 4h 03' 29'' + 02' 38'' -
121 Brüngger, Nico 94 Team Roth 4h 06' 45'' + 05' 54'' -
122 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 4h 06' 45'' + 05' 54'' -
123 Dron, Boris 33 Wanty-Groupe Gobert 4h 06' 45'' + 05' 54'' -
124 Wieneroither, Matthias 137 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 06' 45'' + 05' 54'' -
125 Benetseder, Josef 132 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 07' 22'' + 06' 31'' -





Derničre édition par Admin le Dim 3 Juil 2016 - 16:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Sam 2 Juil 2016 - 19:14







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Sam 2 Juil 2016 - 16:35




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 Clarke, Will 104 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 10''
2 Schlemmer, Lukas 165 WSA-Greenlife 0h 01' 11'' + 00' 01''
3 Janiszewski, Sylwester 183 Wibatech-Fuji 0h 01' 12'' + 00' 02''
4 Ruffoni, Nicola 64 Bardiani-CSF 0h 01' 13'' + 00' 03'' -
5 Kamyshev, Arman 13 Astana Pro Team 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
6 Pasqualon, Andrea 96 Team Roth 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
7 Tratnik, Jan 115 Amplatz-BMC 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
8 Honkisz, Adrian 5 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
9 Chirico, Luca 62 Bardiani-CSF 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
10 Fankhauser, Clemens 142 Tirol Cycling Team 0h 01' 14'' + 00' 04'' -
11 Pacher, Quentin 86 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 15'' + 00' 05'' -
12 Novak, Domen 175 Adria Mobil 0h 01' 16'' + 00' 06'' -
13 Ciolek, Gerald 71 Stölting Service Group 0h 01' 16'' + 00' 06'' -
14 Steimle, Jannik 126 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 16'' + 00' 06'' -
15 Venturini, Clément 27 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 16'' + 00' 06'' -
16 Zakharov, Artyom 17 Astana Pro Team 0h 01' 17'' + 00' 07'' -
17 Eibegger, Markus 121 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 17'' + 00' 07'' -
18 Belda, David 93 Team Roth 0h 01' 17'' + 00' 07'' -
19 Koretzky, Clément 152 Team Vorarlberg 0h 01' 18'' + 00' 08'' -
20 Degand, Thomas 31 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 18'' + 00' 08'' -
21 Tolhoek, Antwan 47 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 19'' + 00' 09'' -
22 Wachter, Alexander 146 Tirol Cycling Team 0h 01' 19'' + 00' 09'' -
23 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 0h 01' 19'' + 00' 09'' -
24 Sokol, Jan 166 WSA-Greenlife 0h 01' 19'' + 00' 09'' -
25 Perez, Anthony 26 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 19'' + 00' 09'' -
26 McLaughlin, James 124 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
27 Božic, Jon 174 Adria Mobil 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
28 Ahlstrand, Jonas 21 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
29 Pluciński, Leszek 6 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
30 Per, Gorazd 172 Adria Mobil 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
31 Norris, Lachlan 102 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
32 Wauch, Dennis 187 Wibatech-Fuji 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
33 Zurita, Francesc 155 Team Vorarlberg 0h 01' 20'' + 00' 10'' -
34 Omirzakov, Dias 15 Astana Pro Team 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
35 Backaert, Frederik 32 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
36 Rabitsch, Stefan 122 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
37 El Fares, Julien 82 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
38 Weening, Pieter 41 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
39 Bosman, Patrick 141 Tirol Cycling Team 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
40 Baldauf, Sebastian 131 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
41 Martinez, Yannick 85 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
42 Fernández, Delio 83 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
43 Katrašnik, Gasper 171 Adria Mobil 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
44 Molard, Rudy 23 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 21'' + 00' 11'' -
45 Kusztor, Péter 117 Amplatz-BMC 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
46 Turgis, Anthony 25 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
47 Čanecký, Marek 116 Amplatz-BMC 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
48 Trettwer, Helmut 167 WSA-Greenlife 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
49 Evans, Brad 106 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
50 Schinnagel, Johannes 125 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
51 Morajko, Jacek 184 Wibatech-Fuji 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
52 Ginneken, Sjoerd van 43 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
53 Bajc, Andi 114 Amplatz-BMC 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
54 Rutkiewicz, Marek 185 Wibatech-Fuji 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
55 Di Grégorio, Rémy 81 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
56 Lijke, Nick van der 46 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
57 Martin, Guillaume 34 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 22'' + 00' 12'' -
58 Pires, Bruno 91 Team Roth 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
59 Phelan, Adam 103 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
60 Zakarin, Aydar 57 Gazprom-RusVelo 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
61 Hupond, Thierry 87 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
62 Schelling, Patrick 151 Team Vorarlberg 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
63 Schönberger, Sebastian 145 Tirol Cycling Team 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
64 Szmyd, Sylwester 2 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
65 Batek, Dariusz 181 Wibatech-Fuji 0h 01' 23'' + 00' 13'' -
66 Reutter, Sven 76 Stölting Service Group 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
67 Sprenger, Michael 186 Wibatech-Fuji 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
68 Lehner, Daniel 154 Team Vorarlberg 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
69 Baldo, Nicolas 92 Team Roth 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
70 Meier, Alexander 136 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
71 Canty, Brendan 101 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
72 Mrożek, Marcin 7 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
73 Kuen, Maximilian 111 Amplatz-BMC 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
74 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
75 Šiškevičius, Evaldas 84 Delko-Marseille Provenc.. 0h 01' 24'' + 00' 14'' -
76 Empel, Etienne van 42 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
77 Brüngger, Nico 94 Team Roth 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
78 Pirazzi, Stefano 63 Bardiani-CSF 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
79 Hardy, Romain 22 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
80 Minnaard, Marco 36 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
81 Brożyna, Piotr 4 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
82 Mager, Christian 75 Stölting Service Group 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
83 Stosz, Patryk 3 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 25'' + 00' 15'' -
84 Umhaller, Andreas 112 Amplatz-BMC 0h 01' 26'' + 00' 16'' -
85 Hirt, Jan 1 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 01' 26'' + 00' 16'' -
86 Pernsteiner, Hermann 113 Amplatz-BMC 0h 01' 26'' + 00' 16'' -
87 Mannion, Gavin 105 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 26'' + 00' 16'' -
88 Kämna, Lennard 73 Stölting Service Group 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
89 Kopfauf, Markus 162 WSA-Greenlife 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
90 Per, David 173 Adria Mobil 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
91 Auer, Daniel 123 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
92 Rybalkin, Aleksey 52 Gazprom-RusVelo 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
93 Rogina, Radoslav 176 Adria Mobil 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
94 Benetseder, Josef 132 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 27'' + 00' 17'' -
95 Sterbini, Simone 65 Bardiani-CSF 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
96 Tonelli, Alessandro 66 Bardiani-CSF 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
97 Thurau, Björn 37 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
98 Ershov, Artur 56 Gazprom-RusVelo 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
99 Tenbrock, Jonas 77 Stölting Service Group 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
100 Gamper, Patrick 143 Tirol Cycling Team 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
101 Pöll, Stefan 164 WSA-Greenlife 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
102 Manakov, Viktor 54 Gazprom-RusVelo 0h 01' 28'' + 00' 18'' -
103 Koep, Thomas 74 Stölting Service Group 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
104 Rossetto, Stéphane 24 Cofidis, solutions créd.. 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
105 McNally, Mark 35 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
106 Jäger, Patrick 153 Team Vorarlberg 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
107 Shalunov, Evgeny 55 Gazprom-RusVelo 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
108 Krizek, Matthias 95 Team Roth 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
109 Hrinkow, Dominik 133 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 29'' + 00' 19'' -
110 Leopold, Hans-Jörg 163 WSA-Greenlife 0h 01' 30'' + 00' 20'' -
111 Paulus, Dennis 144 Tirol Cycling Team 0h 01' 30'' + 00' 20'' -
112 Bongiorno, Manuel 61 Bardiani-CSF 0h 01' 30'' + 00' 20'' -
113 Koning, Peter 107 Drapac Professional Cyc.. 0h 01' 30'' + 00' 20'' -
114 Zardini, Edoardo 67 Bardiani-CSF 0h 01' 31'' + 00' 21'' -
115 Toffali, Nicola 97 Team Roth 0h 01' 31'' + 00' 21'' -
116 Kozhatayev, Bakhtiyar 14 Astana Pro Team 0h 01' 31'' + 00' 21'' -
117 Winter, Nicolas 156 Team Vorarlberg 0h 01' 31'' + 00' 21'' -
118 Walzel, Andreas 127 Team Felbermayr-Simplon.. 0h 01' 32'' + 00' 22'' -
119 Graf, Andreas 134 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 32'' + 00' 22'' -
120 Serov, Alexander 51 Gazprom-RusVelo 0h 01' 32'' + 00' 22'' -
121 Golčer, Jure 177 Adria Mobil 0h 01' 32'' + 00' 22'' -
122 Der, Zsolt 157 Team Vorarlberg 0h 01' 32'' + 00' 22'' -
123 Dron, Boris 33 Wanty-Groupe Gobert 0h 01' 33'' + 00' 23'' -
124 Sveshnikov, Kirill 53 Gazprom-RusVelo 0h 01' 33'' + 00' 23'' -
125 Kerkhof, Tim 44 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 34'' + 00' 24'' -
126 Kreder, Wesley 45 Roompot Oranje Peloton 0h 01' 34'' + 00' 24'' -
127 Bissinger, Florian 161 WSA-Greenlife 0h 01' 34'' + 00' 24'' -
128 Weiss, Martin 147 Tirol Cycling Team 0h 01' 35'' + 00' 25'' -
129 Agnoli, Valerio 11 Astana Pro Team 0h 01' 35'' + 00' 25'' -
130 Wieneroither, Matthias 137 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 36'' + 00' 26'' -
131 Vanotti, Alessandro 16 Astana Pro Team 0h 01' 38'' + 00' 28'' -
132 Janiaczyk, Blazej 182 Wibatech-Fuji 0h 01' 48'' + 00' 38'' -
133 Hofer, Andreas 135 Hrinkow Advarics Cyclea.. 0h 01' 56'' + 00' 46'' -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Ven 1 Juil 2016 - 20:54






1. Etape Innsbruck > Salzburg
2. Etape Mondsee > Steyr
3. Etape Ardagger > Sonntagberg
4. Etape Rottenmann > Edelweißspitze
5. Etape Millstatt > Dobratsch
6. Etape Graz > Stegersbach
7. Etape Bad Tatzsmannsdorf > Wien



LES ENGAGES


CCC Sprandi Polkowice
1 HIRT Jan
2 SZMYD Sylwester
3 STOSZ Patryk
4 BROŻYNA Piotr
5 HONKISZ Adrian
6 PLUCINSKI Leszek
7 MROZEK Marcin

Astana
11 AGNOLI Valerio
12 AYAZBAYEV Maxat
13 KAMYSHEV Arman
14 KOZHATAYEV Bakhtiyar
15 OMIRZAKOV Dias
16 VANOTTI Alessandro
17 ZAKHAROV Artyom

Cofidis, Solutions Crédits
21 AHLSTRAND Jonas
22 HARDY Romain
23 MOLARD Rudy
24 ROSSETTO Stephane
25 TURGIS Anthony
26 PEREZ Anthony
27 VENTURINI Clément


Wanty-Groupe Gobert
31 MCNALLY Mark
32 BACKAERT Frederik
33 DEGAND Thomas
34 DRON Boris
35 MARTIN Guillaume
36 MINNAARD Marco
37 THURAU Bjorn

Roompot Oranje Peloton
41 WEENING Pieter
42 TOLHOEK Antwan
43 VAN EMPEL Etienne
44 VAN GINNEKEN Sjoerd
45 KREDER Wesley
46 KERKHOF Tim
47 VAN DER LIJKE Nick

Gazprom-RusVelo
51 SEROV Alexander
52 RYBALKIN Aleksey
53 SVESHNIKOV Kirill
54 MANAKOV Victor
55 SHALUNOV Evgeny
56 ERSHOV Artur
57 ZAKARIN Aydar

Bardiani-CSF
61 BONGIORNO Francesco Manuel
62 CHIRICO Luca
63 PIRAZZI Stefano
64 RUFFONI Nicola
65 STERBINI Simone
66 TONELLI Alessandro
67 ZARDINI Edoardo

Stölting Service Group
71 CIOLEK Gerald
72 GULDHAMMER Rasmus
73 KÄMNA Lennard
74 KOEP Thomas
75 MAGER Christian
76 REUTTER Sven
77 TENBROCK Jonas

Delko Marseille-Provence KTM
81 DI GRÉGORIO Rémy
82 EL FARES Julien

83 FERNANDEZ Delio
84 SISKEVICIUS Evaldas
85 MARTINEZ Yannick
86 PACHER Quentin
87 HUPOND Thierry


Roth
91 PIRES Bruno
92 BALDO Nicolas
93 BELDA David
94 BRÜNGGER Nico
95 KRIZEK Matthias
96 PASQUALON Andrea
97 TOFFALI Nicola

Drapac
101 CANTY Brendan
102 MANNION Gavin
103 NORRIS Lachlan
104 CLARKE William
105 KONING Peter
106 EVANS Brad
107 PHELAN Adam

Amplatz-BMC
111 KUEN Maximilian
112 UMHALLER Andreas
113 PERNSTEINER Hermann
114 BAJC Andi
115 TRATNIK Jan
116 CANECKY Marek
117 KUSZTOR Peter

Felbermayr-Simplon Wels
121 EIBEGGER Markus
122 RABITSCH Stephan
123 AUER Daniel
124 MCLAUGHLIN James
125 SCHINNAGEL Johannes
126 STEIMLE Jannik
127 WALZEL Andreas

Hrinkow Advarics Cycleang
131 BALDAUF Sebastian
132 BENETSEDER Josef
133 HRINKOW Dominik
134 GRAF Andreas
135 HOFER Andreas
136 MEIER Alexander
137 WIENEROITHER Matthias

Tirol
141 BOSMAN Patrick
142 FANKHAUSER Clemens
143 GAMPER Patrick
144 PAULUS Dennis
145 SCHÖNBERGER Sebastian
146 WACHTER Alexander
147 WEISS Martin

Vorarlberg
151 SCHELLING Patrick
152 KORETZKY Clément
153 JÄGER Patrick
154 LEHNER Daniel
155 KUCHER Michael
156 WINTER Nicolas
157 DER Zsolt

WSA-Greenlife
161 BISSINGER Florian
162 KOPFAUF Markus
163 LEOPOLD Hans-Jörg
164 POLL Stefan
165 SCHLEMMER Lukas
166 SOKOL Jan
167 TRETTWER Helmut

Adria Mobil
171 GOLCER Jure
172 ROGINA Radoslav
173 NOVAK Domen
174 BOŽIČ Jon
175 PER David
176 KATRAŠNIK Gašper
177 DRINOVEC Matej

Wibatech Fuji
181 BATEK Dariusz
182 JANIACZYK Blazej
183 JANISZEWSKI Sylwester
184 MORAJKO Jacek
185 RUTKIEWICZ Marek
186 SPRENGER Michael
187 WAUCH Tobias


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   Ven 24 Juin 2016 - 10:06






1. Etape Innsbruck > Salzburg
2. Etape Mondsee > Steyr
3. Etape Ardagger > Sonntagberg
4. Etape Rottenmann > Edelweißspitze
5. Etape Millstatt > Dobratsch
6. Etape Graz > Stegersbach
7. Etape Bad Tatzsmannsdorf > Wien



LES EQUIPES ENGAGEES


UCI WorldTeams:
Astana Pro Team (KAZ)

UCI Professional Continental Teams:
CCC Sprandi Polkowice (POL)
Wanty - Groupe Gobert (BEL)
Drapac Professional Cycling (AUS)
Roompot - Oranje Peloton (NED)
Stölting Service Group (GER)
Delko Marseille Provence KTM (FRA)
Gazprom Rusvelo (RUS)
Cofidis, Solutions Credits (FRA)
Bardiani CSF (ITA)
Team Roth (SUI)
Wilier Triestina - Southeast (ITA)

UCI Continental Teams:
Tirol Cycling Team (AUT)
WSA - Greenlife (AUT)
Amplatz - BMC (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleangteam (AUT)
Team Felbermayr Simplon Wels (AUT)
Team Vorarlberg (AUT)
Adria Mobil (SLO)
Wibatech Fuji (POL)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ÖSTERREICH RADRUNDFAHRT - TOUR OF AUSTRIA -- 02 au 09.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: