indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMP. ALLEMAGNE CLM -- 24.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMP. ALLEMAGNE CLM -- 24.06.2016   Ven 24 Juin 2016 - 16:39




CLASSEMENT





1 1 GER 1985042 Martin, Tony Etixx - Quick Step 00:49:14.01 00:24:52
2 6 GER 1992110 Sütterlin, Jasha Movistar Team 00:50:53.61 00:26:01 01:39.60
3 9 GER 1994030 Politt, Nils Team Katusha 00:51:37.76 00:26:17 02:23.75
4 5 GER 1987040 Gretsch, Patrick AG2R La Mondiale 00:51:51.85 00:26:14 02:37.84
5 4 GER 1987103 Westmattelmann, Dani Team Kuota Lotto Team Kuota-Lotto 00:52:43.88 00:26:38 03:29.87
6 13 GER 1991040 Freienstein, Raphael Team Kuota Lotto Team Kuota-Lotto 00:52:50.20 00:26:51 03:36.19
7 3 GER 1981072 Schumacher, Stefan Christina Jewelry Pro Cycling 00:53:00.00 00:26:21 03:45.99
8 29 GER 1988013 Bissinger, Florian WSA-Greenlife 00:53:12.78 00:27:14 03:58.77
9 54 GER 1979051 Erler, Tobias RSC Kempten 00:53:15.40 00:27:07 04:01.39
10 11 GER 1996090 Kämna, Lennard Stölting Service Group 00:53:16.01 00:26:49 04:02.00
11 8 GER 1994021 Denz, Nico AG2R La Mondiale 00:53:29.28 00:27:18 04:15.27
12 56 GER 1990102 Heßlich, Nico RSC Cottbus 00:53:35.92 00:26:51 04:21.91
13 10 GER 1993012 Zepuntke, Ruben Cannondale Pro Cycling Team 00:54:02.39 00:27:19 04:48.38
14 52 GER 1985010 Meingast, Friedrich Herrmann Radteam 00:54:09.07 00:27:20 04:55.06
15 42 GER 1990110 Walbrül, Gero Matrix-Racing-Team RSC Rheinbach 00:54:28.74 00:27:34 05:14.73
16 37 GER 1991102 Hatz, Christopher Team Kuota Lotto Team Kuota-Lotto 00:54:35.58 00:27:37 05:21.57
17 45 GER 1987092 Bartlau, Lars VC Vegesack 00:54:46.77 00:27:45 05:32.76
18 40 GER 1991021 Mayer, Yannick Veranclassic - Ago 00:54:54.26 00:27:12 05:40.25
19 35 GER 1992011 Liss, Lucas rad-net ROSE Team rad-net ROSE Team 00:55:13.46 00:28:00 05:59.45
20 33 GER 1992010 Dombrowski, Frederik Team Kuota Lotto Team Kuota-Lotto 00:55:51.99 00:28:21 06:37.98
21 18 GER 1984092 Bertschinger, Raphae Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 00:55:53.16 00:28:10 06:39.15
22 12 GER 1987101 Fischer, Marcel Racing Students BL-Team RSV Breisach 00:55:58.30 00:28:14 06:44.29
23 53 GER 1992101 Wolf, Justin RSV Unna 1968 00:56:13.93 00:28:15 06:59.92
24 27 GER 1992012 Wotschke, Sebastian LKT-Team-Brandenburg LKT-Team-Brandenburg 00:56:15.95 00:27:45 07:01.94
25 17 GER 1980061 Kühmel, Sandro P&S Team Thüringen RFV Die Löwen Weimar 00:56:17.43 00:28:45 07:03.42
26 50 GER 1983052 Mariense-Wickert, Dr Team Magnesium Pur 00:56:25.45 00:28:38 07:11.44
27 23 GER 1990040 Danner, Fabian Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 00:56:39.40 00:28:35 07:25.39
28 41 GER 1986070 Gaebel, Stefan CYCLING TEAM SACHSEN RSV Speiche 00:56:49.09 00:28:51 07:35.08
29 19 GER 1990102 Karl, Christian BL Team Bürstner-Dümo Cycling Dresdner SC 1898 00:56:55.36 00:29:12 07:41.35
30 22 GER 1992011 Vogt, Mario rad-net ROSE Team rad-net ROSE Team 00:56:56.61 00:27:06 07:42.60
31 46 GER 1984040 Maletz, Christopher White Rock 00:57:04.78 00:28:35 07:50.77
32 26 GER 1984052 Forberger, Sven BL Team Bürstner-Dümo Cycling Bikestore-Racing 00:57:25.26 00:29:07 08:11.25
33 21 GER 1988011 Schreier, Andreas Racing Students BL-Team RMV Langhurst 00:57:27.27 00:28:47 08:13.26
34 7 GER 1988011 Stockhausen, Richard Team Heizomat Team Heizomat 00:57:34.91 00:29:50 08:20.90
35 30 GER 1991093 Nagler, Patrick BL Team Bürstner-Dümo Cycling Dresdner SC 1898 00:57:43.66 00:29:23 08:29.65
36 49 GER 1986061 Damrow, Sascha BL Team Bürstner-Dümo Cycling SV Elsterfüchse 00:57:49.29 00:29:32 08:35.28
37 28 GER 1982030 Delfs, Tjorden RG KED-Stevens Rad Team Berlin OSC Potsdam 00:57:57.41 00:28:46 08:43.40
38 38 GER 1978010 Blatz, Thorsten mein-radladen.de - Südwestteam RSC 1984 Betzdorf 00:58:02.70 00:28:58 08:48.69
39 14 GER 1986080 Müller, Robert Team Heizomat Team Heizomat 00:58:07.76 00:29:12 08:53.75
40 58 GER 1979031 Heinowsky, Enrico Marzahner RC '94 00:58:25.82 00:29:08 09:11.81
41 20 GER 1993031 Knaup, Tobias Team Kuota Lotto Team Kuota-Lotto 00:58:27.95 00:29:45 09:13.94
42 43 GER 1993011 Burkhardt, Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 18 00:58:30.36 00:29:33 09:16.35
43 24 GER 1982090 Schafbauer, Josef BL-Team Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona Regensburg 00:58:40.29 00:29:47 09:26.28
44 32 GER 1993122 Beyer, Maximilian rad-net ROSE Team rad-net ROSE Team 00:59:34.96 00:29:21 10:20.95
45 44 GER 1988092 Weber, Marcel mein-radladen.de - Südwestteam Team Baier Landshut 00:59:43.47 00:30:18 10:29.46
46 25 GER 1989112 Ampler, Rick P&S Team Thüringen RFV Die Löwen Weimar 00:59:46.31 00:30:14 10:32.30
47 57 GER 1981022 Sachse, René RC Gera 92 01:04:41.72 00:32:44 15:27.71
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CHAMP. ALLEMAGNE CLM -- 24.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: