indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016   PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty04.07.16 13:56

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 13599810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016   PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty03.07.16 16:54

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 576f0e11


CLASSEMENT


VICTOIRE DE DIETER BOUVRY (Roubaix-Métropole Européenne de Lille)


PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Bouvry12


PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 57792d10


1 Bouvry, Dieter 3 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 55' 14'' -
2 Giacoppo, Anthony 43 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
3 Le Cunff, Kévin 212 CM Auber 93-HP BTP 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
4 Vinjebo, Emil 33 Team Giant Scatto U23 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
5 Garbet, Nicolas 103 CC Nogent-sur-Oise 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
6 Penven, Clément 17 Armée de Terre 3h 55' 14'' + 00' 00'' -

7 Sivakov, Pavel 66 BMC Development 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
8 Kastemyr, Pontus 21 Team Differdange-Losch 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
9 Destibois, Alex 146 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 55' 14'' + 00' 00'' -
10 Welten, Bram 64 BMC Development 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
11 Barbier, Rudy 2 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
12 Evenot, Killian 235 Dunkerque Littoral Cycl.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
13 Ginelli, Vincent 105 CC Nogent-sur-Oise 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
14 Caresmel, Alexis 193 EC Raismes Petite-Forêt 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

15 Ploeg, Neil van der 44 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
16 Zenovich, Matthew 47 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
17 Crome, Sam 45 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
18 Carpentier, Adrien 156 VC Rouen 76 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
19 Maffeis, Dany 104 CC Nogent-sur-Oise 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
20 Jung, Pierre-Henri 174 PE Haguenau-TRM 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
21 Pacot, Alexandre 111 SCO Dijon 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

22 Van Hooydonck, Nathan 61 BMC Development 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
23 Clere, Emilien 132 Guidon Chalettois 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
24 Patat, Clément 162 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
25 Blampain, Maxime 231 Dunkerque Littoral Cycl.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
26 Alaphilippe, Bryan 11 Armée de Terre 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
27 Couvez, Clément 244 VC Amateur Saint-Quentin 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

28 Skjellerup, Mikkel 81 Odder CK 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
29 Verardo, Rémy 125 GSC Blagnac Vélo Sport .. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
30 Huck, Gaëtan 173 PE Haguenau-TRM 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
31 Breye, Florent 243 VC Amateur Saint-Quentin 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
32 Tanis, Quentin 148 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
33 Pereira, Florent 6 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

34 Pedersen, Nicklas 31 Team Giant Scatto U23 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
35 Thominet, Camille 141 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
36 Pellegrin, Mathieu 113 SCO Dijon 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
37 Piry, Christopher 154 VC Rouen 76 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

38 Balkan, Onur 52 Turkey 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
39 Petelin, Jan 23 Team Differdange-Losch 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
40 Huygens, Maxime 205 ESEG Douai 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
41 Gratiot, Alexandre 161 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
42 Gousset, Victor 213 CM Auber 93-HP BTP 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
43 Poiret, Benjamin 204 ESEG Douai 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

44 Appelt, Leo 65 BMC Development 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
45 Spengler, Lukas 62 BMC Development 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
46 Racault, Ronan 134 Guidon Chalettois 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
47 Ricart, Alexandre 236 Dunkerque Littoral Cycl.. 3h 55' 22'' + 00' 08'' -

48 Hamilton, Chris 42 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
49 Bukdal, Joakim 32 Team Giant Scatto U23 3h 55' 22'' + 00' 08'' -
50 Deriaux, Florian 192 EC Raismes Petite-Forêt 3h 55' 31'' + 00' 17'' -
51 Vantomme, Maxime 7 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 55' 31'' + 00' 17'' -
52 Tzortzakis, Polychronis 142 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 55' 34'' + 00' 20'' -
53 Leveau, Jérémy 4 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 55' 34'' + 00' 20'' -
54 Wild, Damian 77 USSA Pavilly Barentin 3h 55' 34'' + 00' 20'' -
55 Rigollot, Mathieu 114 SCO Dijon 3h 55' 34'' + 00' 20'' -
56 Pinaud, Anthony 201 ESEG Douai 3h 55' 34'' + 00' 20'' -
57 Marquet, Aymeric 228 Team Vienne 86 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
58 Selivert, Tristan 121 GSC Blagnac Vélo Sport .. 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
59 Peyroton-Darret, Thomas 166 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
60 Lebreton, Pierre 72 USSA Pavilly Barentin 3h 55' 37'' + 00' 23'' -

61 Valvasori, Larry 26 Team Differdange-Losch 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
62 Patoux, Jérémy 163 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
63 Tielemans, Pierre 198 EC Raismes Petite-Forêt 3h 55' 37'' + 00' 23'' -

64 Henning, Nikolaj 82 Odder CK 3h 55' 37'' + 00' 23'' -
65 Leblond, Alliaume 22 Team Differdange-Losch 3h 55' 41'' + 00' 27'' -
66 Maurelet, Flavien 122 GSC Blagnac Vélo Sport .. 3h 55' 43'' + 00' 29'' -
67 Levasseur, Jordan 16 Armée de Terre 3h 55' 44'' + 00' 30'' -

68 Lake, Sean 48 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 48'' + 00' 34'' -
69 Örken, Ahmet 51 Turkey 3h 55' 51'' + 00' 37'' -
70 Hucker, Robbie 41 Avanti IsoWhey Sport 3h 55' 55'' + 00' 41'' -
71 Somogyi, Gregoire 147 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 55' 57'' + 00' 43'' -
72 Paque, Johan 245 VC Amateur Saint-Quentin 3h 56' 00'' + 00' 46'' -
73 Antomarchi, Julien 1 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 56' 02'' + 00' 48'' -
74 Sinner, Benoît 13 Armée de Terre 3h 56' 08'' + 00' 54'' -
75 Lebreton, Romain 167 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 56' 16'' + 01' 02'' -

76 Stijns, Wayne 24 Team Differdange-Losch 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
77 Pascual, Benjamin 112 SCO Dijon 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
78 Baillet, Alexandre 241 VC Amateur Saint-Quentin 3h 56' 16'' + 01' 02'' -

79 Rernbøch, Jonas 85 Odder CK 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
80 Lalouette, Kévin 195 EC Raismes Petite-Forêt 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
81 Meunier, Charles 145 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
82 Berry, Josh 164 Team Peltrax-CS Dammari.. 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
83 Ronxin, Pierre 135 Guidon Chalettois 3h 56' 16'' + 01' 02'' -

84 Eenkhoorn, Pascal 63 BMC Development 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
85 Daeninck, Benoit 102 CC Nogent-sur-Oise 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
86 Richard, Louis 107 CC Nogent-sur-Oise 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
87 Le Court de Billot, Olivier 124 GSC Blagnac Vélo Sport .. 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
88 Duponq, Clement 106 CC Nogent-sur-Oise 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
89 Moncomble, Nicolas 5 Roubaix-Métropole Europ.. 3h 56' 16'' + 01' 02'' -

90 Teychenne, Mathieu 178 PE Haguenau-TRM 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
91 Soufflet, Guillaume 217 CM Auber 93-HP BTP 3h 56' 16'' + 01' 02'' -
92 Brenterch, Erwan 152 VC Rouen 76 3h 56' 29'' + 01' 15'' -
93 Rullière, Melvin 153 VC Rouen 76 3h 56' 34'' + 01' 20'' -

94 Ryom, Steffan 88 Odder CK 3h 56' 34'' + 01' 20'' -
95 Duval, Julien 14 Armée de Terre 3h 56' 47'' + 01' 33'' -
96 Soubes, Kevin 126 GSC Blagnac Vélo Sport .. 3h 57' 31'' + 02' 17'' -
97 Barbier, Pierre 157 VC Rouen 76 3h 58' 07'' + 02' 53'' -
98 Navarro, Julien 175 PE Haguenau-TRM 3h 58' 22'' + 03' 08'' -
99 Raibaud, Jimmy 18 Armée de Terre 3h 58' 27'' + 03' 13'' -
100 Martin, Alexis 144 CC Villeneuve Saint-Ger.. 3h 58' 27'' + 03' 13'' -
101 Masson, Christophe 196 EC Raismes Petite-Forêt 3h 59' 08'' + 03' 54'' -
102 Harbonnier, Sébastien 202 ESEG Douai 3h 59' 08'' + 03' 54'' -
103 Bentz, Jean-Francois 171 PE Haguenau-TRM 3h 59' 15'' + 04' 01'' -
104 Armirail, Bruno 12 Armée de Terre 4h 00' 46'' + 05' 32'' -
105 Oustry, Thomas 74 USSA Pavilly Barentin 4h 01' 07'' + 05' 53'' -



.


Dernière édition par Admin le 05.07.16 19:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016   PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty01.07.16 17:26

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 576f0e10


LES ENGAGES


ROUBAIX - METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
1 ANTOMARCHI Julien
2 BARBIER Rudy
3 BOUVRY Dieter
4 LEVEAU Jeremy
5 PEREIRA Florent
6 POUILLY Felix
7 TURGIS Jimmy
8 VANTOMME Maxime

ARMEE DE TERRE
11 ALAPHILIPPE Bryan
12 ARMIRAIL Bruno
13 BODIOT Alexis
14 DUVAL Julien
15 FERASSE Thibault
16 LEVASSEUR Jordan
17 PENVEN Clément
18 RAIBAUD Jimmy

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
21 KAUPAS Gediminas
22 DAKTERIS Janis
23 DE WORTELAER Serge
24 RAYMACKERS Cedric
25 STIJNS Wayne
26 LEBLOND Alliaume
27 THILL Tom
28 BENGTSSON Filip

TEAM GIANT SCATTO U23
31 BOJE-PEDERSEN Nickla
32 BUKDAL Joakim
33 VINJEBO Emil
34 CORELL Mads
35 THERKILDSEN Marius
36 JENSEN Thomas Edema
37 LARSEN Christian Nykvis
38 TU Sergio

AVANTI ISOWHEY SPORT
41 HUCKER Robbie
42 HAMILTON Christopher
43 GIACOPPO Anthony
44 VAN DER PLOEG Neil
45 LANE Patrick
46 GOUGH Fraser
47 ZENOVICH Mathew
48 LAKE Sean

EQUIPE NATIONALE DE TURQUIE
51 ORKEN Ahmet
52 BALKAN Onur
53 BAKIRCI Nazim
54 AKDILEK Ahmet
55 AKIRSAN Bekir Baki

BMC DEVELOPMENT TEAM
61 VAN HOOYDONCK Nathan
62 TIETEMA Bas
63 EENKHOORN Pascal
64 WELTEN Bram
65 APPELT Léo
66 SIVAKOV Pavel
67 DOBBS Sam
68 MÜLLER Patrick

USSA PAVILLY BARENTIN
71 BOULEUX Florian
72 LEBRETON Pierre
73 LEFEBVRE Thomas
74 OUSTRY Thomas
75 RECOULES Simon
76 THILLOY Christophe
77 WILD Damian

KVICLY ODDER U23
81 SKJELLERUP Mikkel
82 HENNING Nokolaj
83 ROSENBAEK Frederik
84 LUND Frederik Norgaard
85 RENRBÖCH Jonas Romb
86 BECK Jannick
87 SKOUSGAARD Victor
88 RYUM Stefan

UNION RAFFEISEN RADTEAM TIROL U23
91 OBKIRCHER Marc
92 PÖSSI Lukas
93 BAUMANN Lukas
94 KNAPP Daniel
95 TSCHANY Daniel
96 REDTENBACHER Paul
97 EICHINGER Daniel

CC NOGENT-SUR-OISE
101 BACON Romain
102 DAENINCK Benoît
103 GARBET Nicolas
104 MAFFEIS Dany
105 LECROQ Jérémy
106 GINELLI Vincent
107 GUILLAUME Loïc
108 VAN HAVERBEKE Julien

SCO DIJON
111 PACOT Alexandre
112 PASCUAL Benjamin
113 PELLEGRIN Mathieu
114 RIGOLLOT Mathieu
115 HERMAN Paul
116 BRENOT William
117 LEROY Olivier
118 BARILLOT Guillaume

GSC BLAGNAC-VELO SPORT 31
121 GUERIN Alexis
122 MAURELET Flavien
123 CAMPISTROUS Romain
124 LECOURT DE BILLOT Olivier
125 VERARDO Yoan
126 SOUBES Kévin
127 BLANQUEFORT Sylvain
128 KOHL Roman

GUIDON CHALETTOIS
131 BARROSO Romain
132 CLERE Emilien
133 DUGUENET Stéphane
134 RACAULT Ronan
135 RONXIN Pierre
136 BATISTA Camille
137 BOISSET Enzo

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
141 THOMINET Camille
142 TZORTZAKIS Polychronis
143 TALLONNEAU Gwénnaël
144 MARTIN Alexis
145 MEUNIER Charles
146 DESTIBOIS Alex
147 COUTURE Kévin
148 TANIS Quentin

VC ROUEN 76
151 RAID Risto
152 BRENTERCH Erwan
153 RULLIERE Melvin
154 PIRY Christopher
155 NISU Oskar
156 CARPENTIER Adrien
157 BARBIER Pierre
158 MOREL Anthony

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
161 GRATIOT Alexandre
162 PATAT Clément
163 PATOUX Jérémy
164 BERRY Josh
165 DE VIDO Bastien
166 PEYROTON-DARTET Thomas
167 LEBRETON Romain
168 LE CORRE William

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
171 BENTZ Jean-François
172 HUCK Alexis
173 HUCK Gaëtan
174 JUNG Pierre-Henri
175 NAVARRO Julien
176 NIJSSEN Kenny
177 SCHULER Pierre
178 TEYCHENNE-COUTET Mathieu

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
181 BESCOND Jérémy
182 BOUEDO Martin
183 BUGUELLOU Vincent
184 GAUDU David
185 GAULTIER Matthieu
186 GUEVEL Stéphen
187 GUILLEMOT Frédéric
188 SCHMIDT Fabien


EC RAISMES PETITE-FORET
191 BERNARD Quentin
192 DERIAUX Florian
193 CARESMEL Alexis
194 FOURRIER Vincent
195 LALOUETTE Kévin
196 MASSON Christophe
197 PELLERIAUX Nicolas
198 TIELEMANS Pierre

ESEG DOUAI
201 PINAUD Anthony
202 HARBONNIER Sébastien
203 WIGGINS Doron
204 KUENTZ Anthony
205 HUYGENS Maxime

CM AUBERVILLERS 93
211 ZIMINE Boris
212 LE CUNFF Kévin
213 GOUSSET Victor
214 KURTZEMANN Thomas
215 PIRY Sébastien
216 GARCIA Tom
217 SOUFFLET Guillaume

TEAM VIENNE 86
221 AMAND Manuel
222 ANGOT Benjamin
223 ARCHAMBAULT Maxime
224 CARDINEAU Frédéric
225 DROTZ Antoine
226 GARCIA Valentin
227 MARQUET Aymeric
228 MORITZ Yann

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
231 BLAMPAIN Maxime
232 DELEHAYE Bryan
233 DEVOS Romain
234 DRANCOURT Pierre
235 EVENOT Killian
236 RICART Alexandre

VCA SAINT-QUENTIN
241 BAILLET Alexandre
242 BOTEREL Stéphen
243 BREYE Florent
244 COUVEZ Clément
245 PAQUE Johan
246 POULLAIN Alexandre
247 VIEZ Corentin



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty
MessageSujet: PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016   PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty26.06.16 9:24

PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 576f0e10


LES EQUIPES ENGAGEES


Continentales UCI
Armée de Terre
Roubaix Métropole Européenne de Lille
Avanti IsoWhey Sports
Team Differdange-Losch
Team Giant-Scatto U23

DN1
CC Nogent-sur-Oise
CC Villeneuve Saint-Germain
GSC Blagnac Vélo Sport 31
Guidon Chalettois
SCO Dijon
VC Rouen 76

DN2
Côtes d'Armor-Marie Morin
EC Raismes Petite-Forêt
ESG Douai
Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
Team Rémy Meder Haguenau
USSA Pavilly Barentin

DN3
CM Aubervilliers 93
Team Vienne 86
Dunkerque Littoral Cyclisme
VC Amateur Saint-Quentin

Sélection Nationale
Turquie

Clubs étrangers
BMC Development Team
Odder Cykel Klub
Union Raiffeisen Radteam Tirol
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016   PARIS-CHAUNY  --F-- 03.07.2016 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS-CHAUNY --F-- 03.07.2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: