indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMP. D'ALLEMAGNE ROUTE -- 26.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMP. D'ALLEMAGNE ROUTE -- 26.06.2016   26.06.16 20:54

.

CLASSEMENT









1 19 GER19820716 Greipel, André Lotto Soudal 04.32.49
2 26 GER19930613 Walscheid, Maximilia Team Giant - Alpecin 04.32.49 00.00
3 16 GER19880511 Kittel, Marcel Etixx - Quick Step 04.32.49 00.00
4 75 GER19940117 Ackermann, Pascal rad-net ROSE Team 04.32.49 00.00
5 30 GER19860919 Ciolek, Gerald Stölting Service Group 04.32.49 00.00
6 162 GER19951225 Geßner, Konrad P&S Team Thüringen RSC Turbine Erfurt 04.32.49 00.00
7 73 GER19940831 Willwohl, Willi LKT TEAM BRANDENBURG 04.32.49 00.00
8 53 GER19911128 Krieger, Alexander Leopard Development Team 04.32.49 00.00
9 137 GER19901031 Tenbruck, Florian Racing Students BL-Team RWV Wendelsheim 04.32.49 00.00
10 79 GER19940407 Mathis, Marco rad-net ROSE Team 04.32.49 00.00
11 120 GER19961006 Grosser, Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley 04.32.49 00.00
12 40 GER19930625 Koch, Jonas Team Verva Active Jet 04.32.49 00.00
13 90 GER19960404 Steimle, Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 04.32.49 00.00
14 23 GER19890107 Degenkolb, John Team Giant - Alpecin 04.32.49 00.00
15 85 GER19881212 Lechner, Patrick STRADALLI - BIKE AID 04.32.49 00.00
16 61 GER19880130 Bissinger, Florian WSA-Greenlife 04.32.49 00.00
17 147 GER19930605 Keller, Hermann Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 04.32.49 00.00
18 45 GER19961018 Mandrysch, John Christina Jewelry Pro Cycling 04.32.49 00.00
19 84 GER19910504 Holler, Nikodemus STRADALLI - BIKE AID 04.32.49 00.00
20 95 GER19860808 Müller, Robert Team Heizomat 04.32.49 00.00
21 94 GER19950416 Müller, Nathan Team Heizomat 04.32.49 00.00
22 188 GER19960813 Brenner, Nico Matrix-Racing-Team RSC Rheinbach 04.32.49 00.00
23 110 GER19941110 Huppertz, Joshua Team Kuota-Lotto 04.32.49 00.00
24 9 GER19890219 Selig, Rüdiger Bora-Argon 18 04.32.49 00.00
25 175 GER19951011 Obersteiner, Florian Espoirs - Fachklinik Dr. Herzo RV Sossenheim 04.32.49 00.00
26 21 GER19921104 Sütterlin, Jasha Movistar Team 04.32.49 00.00
27 12 GER19940215 Denz, Nico AG2R - La Mondiale 04.32.49 00.00
28 150 GER19910420 Loderer, Timon Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 04.32.49 00.00
29 37 GER19800620 Wegmann, Fabian Stölting Service Group 04.32.49 00.00
30 127 GER19940407 Schneider, Stefan Team Sauerland NRW p/b Henley 04.32.49 00.00
31 82 GER19930322 Beck, Joschka STRADALLI - BIKE AID 04.32.49 00.00
32 220 GER19890913 Köhler, Erik OSC Potsdam 04.32.49 00.00
33 133 GER19940609 Heni, Jakob Racing Students BL-Team 1. RV Stuttgardia Stuttgart 18 04.32.49 00.00
34 155 GER19970729 Malcharek, Moritz RG KED-Stevens Rad Team Berlin RSV Werner Otto Berlin 04.32.49 00.00
35 195 GER19770722 Bosniatzki, Marek BL Team Bürstner-Dümo Cycling RSG Muldental Grimma 04.32.49 00.00
36 129 GER19860304 Schweizer, Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley 04.32.49 00.00
37 198 GER19960712 Heider, Christopher BL Team Bürstner-Dümo Cycling Coup Cycle Göppingen 04.32.49 00.00
38 156 GER19950513 Niederlag, Luca RG KED-Stevens Rad Team Berlin Berliner TSC 04.32.49 00.00
39 71 GER19950414 Schormair, Fabian LKT TEAM BRANDENBURG 04.32.49 00.00
40 119 GER19940608 Fritz, Fabian Team Sauerland NRW p/b Henley 04.32.49 00.00
41 3 GER19940506 Herklotz, Silvio Bora-Argon 18 04.32.49 00.00
42 112 GER19950211 Löer, Lukas Team Kuota-Lotto 04.32.49 00.00
43 171 GER19960704 Brück, Victor Espoirs - Fachklinik Dr. Herzo RSG Gießen u. Wieseck 04.32.49 00.00
44 99 GER19970214 Treubel, Pascal Team Heizomat 04.32.49 00.00
45 114 GER19940702 Rapps, Dario Team Kuota-Lotto 04.32.49 00.00
46 44 GER19940622 Loef, Georg Christina Jewelry Pro Cycling 04.32.49 00.00
47 59 GER19960225 Porzner, Manuel Team Vorarlberg 04.33.01 00.12
48 136 GER19930509 Tenbruck, Jonas Racing Students BL-Team RWV Wendelsheim 04.33.01 00.12
49 42 GER19960215 Fußnegger, Moritz Christina Jewelry Pro Cycling 04.33.01 00.12
50 68 GER19961029 Koch, Christian Maxi LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.01 00.12
51 10 GER19860326 Voß, Paul Bora-Argon 18 04.33.01 00.12
52 83 GER19880818 Bichlmann, Daniel STRADALLI - BIKE AID 04.33.01 00.12
53 88 GER19800727 Schnapka, Matthias STRADALLI - BIKE AID 04.33.01 00.12
54 122 GER19950201 Intra, Felix Team Sauerland NRW p/b Henley 04.33.01 00.12
55 123 GER19950116 Kötting, Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley 04.33.01 00.12
56 135 GER19880115 Schreier, Andreas Racing Students BL-Team RMV Langhurst 04.33.01 00.12
57 148 GER19951112 Laib, Simon Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 04.33.05 00.16
58 177 GER19930617 Ossyra, Gabriel Espoirs - Fachklinik Dr. Herzo VC Frankfurt 1883 04.33.07 00.18
59 24 GER19850609 Fröhlinger, Johannes Team Giant - Alpecin 04.33.08 00.19
60 66 GER19971022 Kanter, Max LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.08 00.19
61 20 GER19820430 Sieberg, Marcel Lotto Soudal 04.33.08 00.19
62 165 GER19800611 Kühmel, Sandro P&S Team Thüringen RFV Die Löwen Weimar 04.33.08 00.19
63 29 GER19830417 Wagner, Robert Team Lotto NL - Jumbo 04.33.12 00.23
64 77 GER19970709 Haller, Patrick rad-net ROSE Team 04.33.14 00.25
65 100 GER19960904 Winter, Laurin Team Heizomat 04.33.14 00.25
66 81 GER19920117 Vogt, Mario rad-net ROSE Team 04.33.14 00.25
67 149 GER19860713 Lienert, Thomas Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 04.33.14 00.25
68 35 GER19960813 Reutter, Sven Stölting Service Group 04.33.14 00.25
69 32 GER19960909 Kämna, Lennard Stölting Service Group 04.33.14 00.25
70 109 GER19971218 Henn, Luca Team Kuota-Lotto 04.33.14 00.25
71 219 GER19971029 Salmon, Martin Alexa Chambéry Cyclisme Formation 04.33.14 00.25
72 113 GER19890108 Meisen, Marcel Team Kuota-Lotto 04.33.14 00.25
73 229 GER19910725 Gluth, Martin Novus OMX Pro Team 04.33.14 00.25
74 7 GER19830713 Schillinger, Andreas Bora-Argon 18 04.33.18 00.29
75 107 GER19910408 Freienstein, Raphael Team Kuota-Lotto 04.33.20 00.31
76 181 GER19870904 Heider, Johannes CYCLING TEAM SACHSEN RV Germania Delitzsch 04.33.22 00.33
77 27 GER19940306 Politt, Nils Team Katusha 04.33.24 00.35
78 74 GER19920129 Wotschke, Sebastian LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.27 00.38
79 11 GER19870407 Gretsch, Patrick AG2R - La Mondiale 04.33.27 00.38
80 38 GER19870530 Janorschke, Grischa Team Roth 04.33.27 00.38
81 208 GER19960922 Wörner, Max Team Basso-Bikes Radsport Rhein-Neckar 04.33.27 00.38
82 15 GER19930129 Zepuntke, Ruben Cannondale Pro Cycling 04.33.27 00.38
83 152 GER19940616 Carstensen, Lucas RG KED-Stevens Rad Team Berlin Berliner TSC 04.33.27 00.38
84 72 GER19940919 Soballa, Carl LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.27 00.38
85 121 GER19970703 Härtig, Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley 04.33.27 00.38
86 89 GER19960529 Schinnagel, Johannes Team Felbermayr Simplon Wels 04.33.27 00.38
87 105 GER19920108 Dombrowski, Frederik Team Kuota-Lotto 04.33.27 00.38
88 64 GER19960307 Frahm, Jasper LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.27 00.38
89 69 GER19950510 Rohde, Leon R. LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.27 00.38
90 13 GER19830630 Burghardt, Marcus BMC Racing Team 04.33.37 00.48
91 217 GER19901202 Weifenbach, Alexande RV Blitz Spich 04.33.47 00.58
92 33 GER19900915 Koep, Thomas Stölting Service Group 04.33.47 00.58
93 160 GER19950508 Dinkler, Jonathan P&S Team Thüringen 1. RSV 1886 Greiz 04.33.47 00.58
94 125 GER19950402 Leinau, Louis Team Sauerland NRW p/b Henley 04.33.47 00.58
95 179 GER19860709 Gaebel, Stefan CYCLING TEAM SACHSEN RSV Speiche 04.33.47 00.58
96 146 GER19900404 Danner, Fabian Rad Union 1913 Wangen i. A. e. RU 1913 Wangen i.A. 04.33.47 00.58
97 36 GER19951216 Tenbrock, Jonas Stölting Service Group 04.33.47 00.58
98 2 GER19940708 Bauhaus, Phil Bora-Argon 18 04.33.47 00.58
99 161 GER19970105 Franz, Toni P&S Team Thüringen RFV Die Löwen Weimar 04.33.47 00.58
100 47 GER19950109 Schulze, Julian Christina Jewelry Pro Cycling 04.33.47 00.58
101 58 GER19950214 Meiler, Lukas Team Vorarlberg 04.33.47 00.58
102 76 GER19931228 Beyer, Maximilian rad-net ROSE Team 04.33.47 00.58
103 93 GER19970204 Lübbers, Dorian Team Heizomat 04.33.47 00.58
104 96 GER19940716 Rapp, Jonas Team Heizomat 04.33.47 00.58
105 111 GER19930317 Knaup, Tobias Team Kuota-Lotto 04.33.47 00.58
106 117 GER19871031 Westmattelmann, Dani Team Kuota-Lotto 04.33.47 00.58
107 115 GER19801217 Retschke, Robert Team Kuota-Lotto 04.33.47 00.58
108 50 GER19890222 Baldauf, Sebastian Hrinkow Advarics Cycleangteam 04.33.47 00.58
109 25 GER19860313 Geschke, Simon Team Giant - Alpecin 04.33.47 00.58
110 67 GER19951030 Kessler, Robert Will LKT TEAM BRANDENBURG 04.33.47 00.58
111 92 GER19950414 Krauss, Aaron Team Heizomat 04.34.10 01.21
112 102 GER19950321 Backofen, Moritz Team Kuota-Lotto 04.34.10 01.21
113 221 GER19870921 Bartlau, Lars VC Vegesack 04.34.17 01.28
114 60 GER19910215 Mayer, Yannick Veranclassic - Ago 04.34.23 01.34
115 22 GER19911118 Arndt, Nikias Team Giant - Alpecin 04.34.23 01.34
116 1 GER19921118 Buchmann, Emanuel Bora-Argon 18 04.34.35 01.46
117 39 GER19880728 Thurau, Björn Wanty - Groupe Gobert 04.34.40 01.51
118 31 GER19820916 Gerdemann, Linus Stölting Service Group 04.34.40 01.51
119 190 GER19941216 Lübbers, Raven Matrix-Racing-Team RSV Dortmund-Nord 1979 04.34.44 01.55
120 126 GER19961219 Müller, Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley 04.34.44 01.55
121 34 GER19920408 Mager, Christian Stölting Service Group 04.34.55 02.06
122 8 GER19910107 Schwarzmann, Michael Bora-Argon 18 04.34.59 02.10
123 167 GER19960922 Stehlin, Yannik-Marc P&S Team Thüringen RSV Sonneberg 04.35.55 03.06
124 17 GER19850423 Martin, Tony Etixx - Quick Step 04.36.05 03.16
125 57 GER19940109 Schachmann, Maximili Team Klein Constantin 04.36.05 03.16
126 154 GER19970725 Magdeburg, Tobias RG KED-Stevens Rad Team Berlin Berliner TSC 04.36.16 03.27
127 153 GER19960416 Jürß, Malte RG KED-Stevens Rad Team Berlin Berliner TSC 04.36.16 03.27
128 51 GER19920128 Meier, Alexander Hrinkow Advarics Cycleangteam 04.37.20 04.31
129 52 GER19941203 Brockhoff, Jan Leopard Development Team 04.38.01 05.12
130 196 GER19860610 Damrow, Sascha BL Team Bürstner-Dümo Cycling SV Elsterfüchse 04.39.23 06.34
131 80 GER19960831 Tschernoster, Jan rad-net ROSE Team 04.40.43 07.54
132 130 GER19970427 Stork, Florian Team Sauerland NRW p/b Henley 04.42.41 09.52
133 222 GER19830222 Sohn, Philipp Melsunger TG 1861 04.42.41 09.52
134 212 GER19870204 Maus, Yannic Team-Gesundshop24.de RV Concordia Reute 04.42.41 09.52
135 178 GER19941026 Bauer, Martin CYCLING TEAM SACHSEN RSV 54 Venusberg 04.42.42 09.53

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CHAMP. D'ALLEMAGNE ROUTE -- 26.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: