indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Lun 18 Juil 2016 - 22:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Lun 18 Juil 2016 - 21:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Lun 18 Juil 2016 - 18:42




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 WELLENS Tim 148 LTS 23h 47' 23''
2 FELLINE Fabio 66 TFS 23h 51' 45'' + 04' 22''
3 BETTIOL Alberto 46 CPT 23h 52' 17'' + 04' 54''
4 FORMOLO Davide 44 CPT 23h 52' 29'' + 05' 06''
5 BENOOT Tiesj 141 LTS 23h 52' 45'' + 05' 22''
6 FERNANDEZ Ruben 14 MOV 23h 53' 08'' + 05' 45''
7 WARBASSE Lawrence 168 IAM 23h 53' 10'' + 05' 47''
8 ZEITS Andrey 38 AST 23h 53' 31'' + 06' 08''
9 CATALDO Dario 33 AST 23h 53' 43'' + 06' 20''
10 VILLELLA Davide 47 CPT 23h 55' 24'' + 08' 01''
11 DE CLERCQ Bart 143 LTS 23h 55' 39'' + 08' 16''
12 HANSEN Jesper 2 TNK 23h 55' 39'' + 08' 16''
13 MAESTRI Mirco 244 BAR 23h 56' 36'' + 09' 13''
14 MAMYKIN Matvey 124 KAT 23h 56' 51'' + 09' 28''
15 HERMANS Ben 94 BMC 23h 57' 02'' + 09' 39''
16 GILBERT Philippe 92 BMC 23h 57' 33'' + 10' 10''
17 CASTROVIEJO Jonathan 12 MOV 23h 58' 21'' + 10' 58''
18 MONFORT Maxime 145 LTS 23h 59' 48'' + 12' 25''
19 CIEŚLIK Paweł 183 VAT 24h 00' 42'' + 13' 19''
20 YATES Simon 101 OGE 24h 00' 47'' + 13' 24''
21 VISCONTI Giovanni 18 MOV 24h 01' 45'' + 14' 22''
22 ROGLIC Primoz 136 TLJ 24h 02' 22'' + 14' 59''
23 CHERNETSKI Sergei 121 KAT 24h 02' 41'' + 15' 18''
24 GROSSCHARTNER Felix 196 CCC 24h 03' 37'' + 16' 14''
25 CLARKE Simon 43 CPT 24h 05' 04'' + 17' 41''
26 ROCHE Nicolas 77 SKY 24h 05' 05'' + 17' 42''
27 ULISSI Diego 81 LAM 24h 05' 44'' + 18' 21''
28 DENZ Nico 153 ALM 24h 10' 18'' + 22' 55''
29 CAMPENAERTS Victor 133 TLJ 24h 10' 22'' + 22' 59''
30 PATERSKI Maciej 191 CCC 24h 11' 27'' + 24' 04''
31 DE LA PARTE Victor 197 CCC 24h 14' 08'' + 26' 45''
32 HOULE Hugo 154 ALM 24h 14' 17'' + 26' 54''
33 QUINTANA Dayer 15 MOV 24h 14' 27'' + 27' 04''
34 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY 24h 14' 51'' + 27' 28''
35 SMITH Dion 227 ONE 24h 15' 11'' + 27' 48''
36 STYBAR Zdenek 26 EQS 24h 15' 19'' + 27' 56''
37 LAGUTIN Sergey 123 KAT 24h 15' 27'' + 28' 04''
38 GERTS Floris 93 BMC 24h 15' 28'' + 28' 05''
39 PUCCIO Salvatore 76 SKY 24h 15' 49'' + 28' 26''
40 MORI Manuele 84 LAM 24h 16' 31'' + 29' 08''
41 MEGIAS LEAL Javier 211 TNN 24h 16' 52'' + 29' 29''
42 GOŁAŚ Michał 71 SKY 24h 17' 01'' + 29' 38''
43 URAN Rigoberto 41 CPT 24h 17' 54'' + 30' 31''
44 PETILLI Simone 87 LAM 24h 18' 23'' + 31' 00''
45 DE MARCHI Alessandro 91 BMC 24h 20' 28'' + 33' 05''
46 OVECHKIN Artem 238 GAZ 24h 22' 24'' + 35' 01''
47 FROHLINGER Johannes 114 TGA 24h 27' 09'' + 39' 46''
48 BRUTT Pavel 1 TNK 24h 34' 43'' + 47' 20''
49 HAIG Jack 103 OGE 24h 34' 44'' + 47' 21''
50 DE PLUS Laurens 21 EQS 24h 34' 49'' + 47' 26''
51 KENNAUGH Peter 73 SKY 24h 34' 55'' + 47' 32''
52 MANZIN Lorenzo 176 FDJ 24h 35' 00'' + 47' 37''
53 BENNATI Daniele 3 TNK 24h 35' 01'' + 47' 38''
54 TAARAMAE Rein 127 KAT 24h 35' 09'' + 47' 46''
55 FIRSANOV Sergey 234 GAZ 24h 35' 13'' + 47' 50''
56 DE KORT Koen 113 TGA 24h 35' 14'' + 47' 51''
57 MINARD Sebastien 156 ALM 24h 35' 37'' + 48' 14''
58 ELISSONDE Kenny 171 FDJ 24h 35' 39'' + 48' 16''

59 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel 5 TNK 24h 36' 14'' + 48' 51''
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques 53 DDD 24h 36' 27'' + 49' 04''
61 BIDARD Francois 152 ALM 24h 36' 33'' + 49' 10''
62 BATTAGLIN Enrico 131 TLJ 24h 37' 03'' + 49' 40''
63 HNIK Karel 188 VAT 24h 37' 05'' + 49' 42''
64 ZIELIŃƒSKI Kamil 208 POL 24h 37' 12'' + 49' 49''
65 CARDOSO Andre 42 CPT 24h 37' 24'' + 50' 01''
66 MARYCZ Jarosław 193 CCC 24h 37' 37'' + 50' 14''
67 VERVAEKE Louis 147 LTS 24h 37' 39'' + 50' 16''
68 DETKO Dariusz 202 POL 24h 37' 49'' + 50' 26''
69 OWSIAN Łukasz 192 CCC 24h 37' 53'' + 50' 30''
70 BERARD Julien 151 ALM 24h 37' 57'' + 50' 34''
71 SUTHERLAND Rory 16 MOV 24h 38' 46'' + 51' 23''
72 SOLOMENNIKOV Andrei 237 GAZ 24h 39' 09'' + 51' 46''
73 REZA Kevin 178 FDJ 24h 40' 39'' + 53' 16''
74 SKUJINS Toms 45 CPT 24h 41' 25'' + 54' 02''
75 FRAILE MATARRANZ Omar 52 DDD 24h 41' 34'' + 54' 11''
76 VAN POPPEL Boy 68 TFS 24h 45' 20'' + 57' 57''
77 NIKOLAEV Sergey 233 GAZ 24h 45' 26'' + 58' 03''
78 TUFT Svein 105 OGE 24h 45' 28'' + 58' 05''
79 BOEV Igor 235 GAZ 24h 46' 09'' + 58' 46''
80 ARMEE Sander 144 LTS 24h 46' 33'' + 59' 10''
81 WAEYTENS Zico 117 TGA 24h 46' 38'' + 59' 15''
82 HOFLAND Moreno 134 TLJ 24h 47' 46'' + 01h 00' 23''
83 PALUTA Michał 195 CCC 24h 48' 32'' + 01h 01' 09''
84 STACHOWIAK Adam 185 VAT 24h 49' 29'' + 01h 02' 06''
85 KOCH Jonas 187 VAT 24h 49' 34'' + 01h 02' 11''
86 SAMOILAU Branislau 198 CCC 24h 50' 19'' + 01h 02' 56''
87 BEPPU Fumiyuki 62 TFS 24h 53' 23'' + 01h 06' 00''
88 DOWSETT Alex 13 MOV 24h 54' 19'' + 01h 06' 56''
89 VAN WINDEN Dennis 138 TLJ 24h 54' 49'' + 01h 07' 26''
90 VERMUELEN Alexey 137 TLJ 24h 55' 41'' + 01h 08' 18''
91 DE BACKER Bert 112 TGA 24h 58' 08'' + 01h 10' 45''
92 AREGGER Marcel 161 IAM 24h 59' 21'' + 01h 11' 58''
93 FRANCZAK Paweł 181 VAT 25h 02' 38'' + 01h 15' 15''
94 JIM Songezo 54 DDD 25h 03' 03'' + 01h 15' 40''
95 BARKER Yanto 221 ONE 25h 03' 06'' + 01h 15' 43''
96 SIMION Paolo 247 BAR 25h 04' 26'' + 01h 17' 03''
97 PLANET Charles 213 TNN 25h 05' 27'' + 01h 18' 04''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Lun 18 Juil 2016 - 18:39




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 Dowsett, Alex 13 Movistar Team 0h 28' 59'' -
2 Castroviejo, Jonathan 12 Movistar Team 0h 29' 21'' + 00' 22'' -
3 Roglič, Primož 136 Team Lotto NL-Jumbo 0h 29' 38'' + 00' 39'' -
4 Hermans, Ben 94 BMC Racing Team 0h 29' 40'' + 00' 41'' -
5 Campenaerts, Victor 133 Team Lotto NL-Jumbo 0h 29' 47'' + 00' 48'' -
6 Felline, Fabio 66 Trek-Segafredo 0h 29' 48'' + 00' 49'' -
7 Tuft, Svein 105 Orica-BikeExchange 0h 30' 10'' + 01' 11'' -
8 Bettiol, Alberto 46 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 30' 12'' + 01' 13'' -
9 Bennati, Daniele 3 Tinkoff 0h 30' 18'' + 01' 19'' -
10 De La Parte, Victor 197 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 30' 20'' + 01' 21'' -
11 Ovechkin, Artem 238 Gazprom-RusVelo 0h 30' 24'' + 01' 25'' -
12 Houle, Hugo 154 Ag2r La Mondiale 0h 30' 29'' + 01' 30'' -
13 Wellens, Tim 148 Lotto-Soudal 0h 30' 30'' + 01' 31'' -
14 Fernández, Rubén 14 Movistar Team 0h 30' 31'' + 01' 32'' -
15 Cataldo, Dario 33 Astana Pro Team 0h 30' 34'' + 01' 35'' -
16 Vervaeke, Louis 147 Lotto-Soudal 0h 30' 36'' + 01' 37'' -
17 Visconti, Giovanni 18 Movistar Team 0h 30' 37'' + 01' 38'' -
18 Warbasse, Larry 168 IAM Cycling 0h 30' 39'' + 01' 40'' -
19 Marycz, Jaroslaw 193 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 30' 40'' + 01' 41'' -
20 Ulissi, Diego 81 Lampre-Merida 0h 30' 41'' + 01' 42'' -
21 Brutt, Pavel 1 Tinkoff 0h 30' 46'' + 01' 47'' -
22 Haig, Jack 103 Orica-BikeExchange 0h 30' 47'' + 01' 48'' -
23 Großschartner, Felix 196 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 30' 49'' + 01' 50'' -
24 Paterski, Maciej 191 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 30' 52'' + 01' 53'' -
25 Chernetski, Sergei 121 Team Katusha 0h 30' 53'' + 01' 54'' -
26 Monfort, Maxime 145 Lotto-Soudal 0h 30' 53'' + 01' 54'' -
27 Roche, Nicolas 77 Team Sky 0h 30' 54'' + 01' 55'' -
28 Yates, Simon 101 Orica-BikeExchange 0h 30' 54'' + 01' 55'' -
29 Vermeulen, Alexey 137 Team Lotto NL-Jumbo 0h 30' 57'' + 01' 58'' -
30 Gilbert, Philippe 92 BMC Racing Team 0h 30' 57'' + 01' 58'' -
31 Kennaugh, Peter 73 Team Sky 0h 30' 58'' + 01' 59'' -
32 De Marchi, Alessandro 91 BMC Racing Team 0h 30' 59'' + 02' 00'' -
33 De Plus, Laurens 21 Etixx-Quick Step 0h 31' 01'' + 02' 02'' -
34 Benoot, Tiesj 141 Lotto-Soudal 0h 31' 02'' + 02' 03'' -
35 Samoilau, Branislau 198 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 31' 03'' + 02' 04'' -
36 Stachowiak, Adam 185 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 0h 31' 03'' + 02' 04'' -
37 Zeits, Andrey 38 Astana Pro Team 0h 31' 09'' + 02' 10'' -
38 Fraile, Omar 52 Team Dimension Data 0h 31' 11'' + 02' 12'' -
39 Maestri, Mirco 244 Bardiani-CSF 0h 31' 11'' + 02' 12'' -
40 Taaramäe, Rein 127 Team Katusha 0h 31' 12'' + 02' 13'' -
41 Hofland, Moreno 134 Team Lotto NL-Jumbo 0h 31' 12'' + 02' 13'' -
42 Manzin, Lorenzo 176 FDJ 0h 31' 12'' + 02' 13'' -
43 Firsanov, Sergey 234 Gazprom-RusVelo 0h 31' 16'' + 02' 17'' -
44 Paulinho, Sérgio 5 Tinkoff 0h 31' 16'' + 02' 17'' -
45 Koch, Jonas 187 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 0h 31' 17'' + 02' 18'' -
46 Kort, Koen de 113 Team Giant-Alpecin 0h 31' 17'' + 02' 18'' -
47 Kwiatkowski, Michał 75 Team Sky 0h 31' 19'' + 02' 20'' -
48 Poppel, Boy van 68 Trek-Segafredo 0h 31' 21'' + 02' 22'' -
49 Smith, Dion 227 ONE Pro Cycling 0h 31' 23'' + 02' 24'' -
50 Denz, Nico 153 Ag2r La Mondiale 0h 31' 27'' + 02' 28'' -
51 De Clercq, Bart 143 Lotto-Soudal 0h 31' 28'' + 02' 29'' -
52 Formolo, Davide 44 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 31' 31'' + 02' 32'' -
53 Gołaś, Michal 71 Team Sky 0h 31' 31'' + 02' 32'' -
54 Hansen, Jesper 2 Tinkoff 0h 31' 32'' + 02' 33'' -
55 Lagutin, Sergey 123 Team Katusha 0h 31' 39'' + 02' 40'' -
56 Réza, Kévin 178 FDJ 0h 31' 39'' + 02' 40'' -
57 Mamykin, Matvei 124 Team Katusha 0h 31' 39'' + 02' 40'' -
58 Štybar, Zdeněk 26 Etixx-Quick Step 0h 31' 40'' + 02' 41'' -
59 Minard, Sébastien 156 Ag2r La Mondiale 0h 31' 40'' + 02' 41'' -
60 Elissonde, Kenny 171 FDJ 0h 31' 42'' + 02' 43'' -

61 Skujiņš, Toms 45 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 31' 42'' + 02' 43'' -
62 Cieślik, Paweł 183 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 0h 31' 42'' + 02' 43'' -
63 Paluta, Michał 195 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 31' 43'' + 02' 44'' -
64 De Backer, Bert 112 Team Giant-Alpecin 0h 31' 49'' + 02' 50'' -
65 Gerts, Floris 93 BMC Racing Team 0h 31' 49'' + 02' 50'' -
66 Puccio, Salvatore 76 Team Sky 0h 32' 01'' + 03' 02'' -
67 Battaglin, Enrico 131 Team Lotto NL-Jumbo 0h 32' 05'' + 03' 06'' -
68 Villella, Davide 47 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 32' 06'' + 03' 07'' -
69 Winden, Dennis van 138 Team Lotto NL-Jumbo 0h 32' 07'' + 03' 08'' -
70 Simion, Paolo 247 Bardiani-CSF 0h 32' 08'' + 03' 09'' -
71 Waeytens, Zico 117 Team Giant-Alpecin 0h 32' 11'' + 03' 12'' -
72 Sutherland, Rory 16 Movistar Team 0h 32' 12'' + 03' 13'' -
73 Nikolaev, Sergey 233 Gazprom-RusVelo 0h 32' 16'' + 03' 17'' -
74 Owsian, Łukasz 192 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 32' 20'' + 03' 21'' -
75 Clarke, Simon 43 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 32' 25'' + 03' 26'' -
76 Janse van Rensburg, Ja.. 53 Team Dimension Data 0h 32' 30'' + 03' 31'' -
77 Fröhlinger, Johannes 114 Team Giant-Alpecin 0h 32' 34'' + 03' 35'' -
78 Bidard, François 152 Ag2r La Mondiale 0h 32' 36'' + 03' 37'' -
79 Mori, Manuele 84 Lampre-Merida 0h 32' 43'' + 03' 44'' -
80 Armée, Sander 144 Lotto-Soudal 0h 32' 46'' + 03' 47'' -
81 Boev, Igor 235 Gazprom-RusVelo 0h 32' 48'' + 03' 49'' -
82 Bérard, Julien 151 Ag2r La Mondiale 0h 32' 59'' + 04' 00'' -
83 Aregger, Marcel 161 IAM Cycling 0h 33' 00'' + 04' 01'' -
84 Planet, Charles 213 Team Novo Nordisk 0h 33' 04'' + 04' 05'' -
85 Mejías, Javier 211 Team Novo Nordisk 0h 33' 04'' + 04' 05'' -
86 Hník, Karel 188 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 0h 33' 08'' + 04' 09'' -
87 Petilli, Simone 87 Lampre-Merida 0h 33' 14'' + 04' 15'' -
88 Franczak, Paweł 181 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 0h 33' 17'' + 04' 18'' -
89 Solomennikov, Andrei 237 Gazprom-RusVelo 0h 33' 21'' + 04' 22'' -
90 Zieliński, Kamil 208 Poland 0h 33' 24'' + 04' 25'' -
91 Cardoso, André 42 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 33' 27'' + 04' 28'' -
92 Quintana, Dayer 15 Movistar Team 0h 33' 52'' + 04' 53'' -
93 Detko, Artur 202 Poland 0h 33' 57'' + 04' 58'' -
94 Urán, Rigoberto 41 Cannondale-Drapac Pro C.. 0h 34' 06'' + 05' 07'' -
95 Jim, Songezo 54 Team Dimension Data 0h 35' 23'' + 06' 24'' -
96 Beppu, Fumiyuki 62 Trek-Segafredo 0h 36' 34'' + 07' 35'' -
97 Barker, Yanto 221 ONE Pro Cycling 0h 38' 22'' + 09' 23'' -


Derničre édition par Admin le Lun 18 Juil 2016 - 18:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Dim 17 Juil 2016 - 21:39




6e ETAPE ANNULEE SUITE METEO CALAMITEUSE



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Sam 16 Juil 2016 - 19:36




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 WELLENS Tim 148 LTS 23h 16' 53''
2 FORMOLO Davide 44 CPT 23h 20' 58'' + 04' 05''
3 BENOOT Tiesj 141 LTS 23h 21' 43'' + 04' 50''
4 FELLINE Fabio 66 TFS 23h 21' 57'' + 05' 04''
5 BETTIOL Alberto 46 CPT 23h 22' 05'' + 05' 12''
6 ZEITS Andrey 38 AST 23h 22' 22'' + 05' 29''
7 WARBASSE Lawrence 168 IAM 23h 22' 31'' + 05' 38''
8 FERNANDEZ Ruben 14 MOV 23h 22' 37'' + 05' 44''
9 CATALDO Dario 33 AST 23h 23' 09'' + 06' 16''
10 VILLELLA Davide 47 CPT 23h 23' 18'' + 06' 25''
11 HANSEN Jesper 2 TNK 23h 24' 07'' + 07' 14''
12 DE CLERCQ Bart 143 LTS 23h 24' 11'' + 07' 18''
13 MAMYKIN Matvey 124 KAT 23h 25' 12'' + 08' 19''
14 MAESTRI Mirco 244 BAR 23h 25' 25'' + 08' 32''
15 GILBERT Philippe 92 BMC 23h 26' 36'' + 09' 43''
16 HERMANS Ben 94 BMC 23h 27' 22'' + 10' 29''
17 MONFORT Maxime 145 LTS 23h 28' 55'' + 12' 02''
18 CIEŚLIK Paweł 183 VAT 23h 29' 00'' + 12' 07''
19 CASTROVIEJO Jonathan 12 MOV 23h 29' 06'' + 12' 13''
20 YATES Simon 101 OGE 23h 29' 53'' + 13' 00''
21 VISCONTI Giovanni 18 MOV 23h 31' 08'' + 14' 15''
22 CHERNETSKI Sergei 121 KAT 23h 31' 48'' + 14' 55''
23 CLARKE Simon 43 CPT 23h 32' 39'' + 15' 46''
24 GROSSCHARTNER Felix 196 CCC 23h 32' 48'' + 15' 55''
25 ROGLIC Primoz 136 TLJ 23h 32' 48'' + 15' 55''
26 ROCHE Nicolas 77 SKY 23h 34' 11'' + 17' 18''
27 ULISSI Diego 81 LAM 23h 35' 03'' + 18' 10''
28 DENZ Nico 153 ALM 23h 38' 51'' + 21' 58''
29 CAMPENAERTS Victor 133 TLJ 23h 40' 35'' + 23' 42''
30 QUINTANA Dayer 15 MOV 23h 40' 35'' + 23' 42''
31 PATERSKI Maciej 191 CCC 23h 40' 35'' + 23' 42''
32 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY 23h 43' 32'' + 26' 39''
33 SIMONI Jordi 186 VAT 23h 43' 39'' + 26' 46''
34 KONIG Leopold 74 SKY 23h 43' 39'' + 26' 46''
35 STYBAR Zdenek 26 EQS 23h 43' 39'' + 26' 46''
36 HOULE Hugo 154 ALM 23h 43' 48'' + 26' 55''
37 SMITH Dion 227 ONE 23h 43' 48'' + 26' 55''
38 URAN Rigoberto 41 CPT 23h 43' 48'' + 26' 55''
39 MORI Manuele 84 LAM 23h 43' 48'' + 26' 55''
40 LAGUTIN Sergey 123 KAT 23h 43' 48'' + 26' 55''
41 DE LA PARTE Victor 197 CCC 23h 43' 48'' + 26' 55''
42 PUCCIO Salvatore 76 SKY 23h 43' 48'' + 26' 55''
43 KENNAUGH Peter 73 SKY 23h 43' 48'' + 26' 55''
44 PETILLI Simone 87 LAM 23h 45' 09'' + 28' 16''
45 DE MARCHI Alessandro 91 BMC 23h 49' 29'' + 32' 36''
46 OVECHKIN Artem 238 GAZ 23h 52' 00'' + 35' 07''
47 FROHLINGER Johannes 114 TGA 23h 54' 35'' + 37' 42''
48 MANZIN Lorenzo 176 FDJ 24h 03' 48'' + 46' 55''
49 DETKO Dariusz 202 POL 24h 03' 52'' + 46' 59''
50 BENNATI Daniele 3 TNK 24h 04' 43'' + 47' 50''
51 BATTAGLIN Enrico 131 TLJ 24h 04' 59'' + 48' 06''
52 SUTHERLAND Rory 16 MOV 24h 06' 34'' + 49' 41''
53 VERVAEKE Louis 147 LTS 24h 07' 03'' + 50' 10''
54 REZA Kevin 178 FDJ 24h 09' 00'' + 52' 07''
55 BOEV Igor 235 GAZ 24h 13' 21'' + 56' 28''
56 ARMEE Sander 144 LTS 24h 13' 47'' + 56' 54''
57 TUFT Svein 105 OGE 24h 15' 18'' + 58' 25''
58 COLBRELLI Sonny 241 BAR 24h 16' 06'' + 59' 13''
59 DOWSETT Alex 13 MOV 24h 25' 30'' + 01h 08' 37''
60 AREGGER Marcel 161 IAM 24h 26' 21'' + 01h 09' 28''
61 PLANET Charles 213 TNN 24h 32' 23'' + 01h 15' 30''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Sam 16 Juil 2016 - 19:31




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE







1 WELLENS Tim 148 LTS - 16s 05h 57' 22'' 20p
2 FORMOLO Davide 44 CPT - 9s + 03' 48'' 19p
3 BENOOT Tiesj 141 LTS - 4s + 04' 37'' 18p
4 FELLINE Fabio 66 TFS + 04' 38'' 17p
5 BETTIOL Alberto 46 CPT - 3s + 04' 49'' 16p
6 WARBASSE Lawrence 168 IAM + 05' 12'' 15p
7 ZEITS Andrey 38 AST + 05' 12'' 14p
8 FERNANDEZ Ruben 14 MOV + 05' 27'' 13p
9 MAMYKIN Matvey 124 KAT + 05' 32'' 12p
10 VILLELLA Davide 47 CPT + 05' 59'' 11p
11 CATALDO Dario 33 AST + 05' 59'' 10p
12 HANSEN Jesper 2 TNK + 06' 48'' 9p
13 DE CLERCQ Bart 143 LTS + 06' 52'' 8p
14 MAESTRI Mirco 244 BAR + 07' 42'' 7p
15 GILBERT Philippe 92 BMC + 09' 26'' 6p
16 HERMANS Ben 94 BMC + 10' 03'' 5p
17 MONFORT Maxime 145 LTS + 11' 36'' 4p
18 CIEŚLIK Paweł 183 VAT - 1s + 11' 42'' 3p
19 DENZ Nico 153 ALM + 11' 42'' 2p
20 CASTROVIEJO Jonathan 12 MOV + 11' 47'' 1p
21 YATES Simon 101 OGE + 12' 37''
22 VISCONTI Giovanni 18 MOV + 13' 49''
23 CHERNETSKI Sergei 121 KAT + 14' 38''
24 CLARKE Simon 43 CPT + 15' 29''
25 DE MARCHI Alessandro 91 BMC + 15' 29''
26 ROGLIC Primoz 136 TLJ + 15' 29''
27 GROSSCHARTNER Felix 196 CCC + 15' 29''
28 ROCHE Nicolas 77 SKY + 16' 52''
29 ULISSI Diego 81 LAM + 17' 57''
30 FROHLINGER Johannes 114 TGA + 23' 16''
31 CAMPENAERTS Victor 133 TLJ + 23' 16''
32 PATERSKI Maciej 191 CCC + 23' 16''
33 QUINTANA Dayer 15 MOV + 23' 16''
34 KONIG Leopold 74 SKY + 26' 29''
35 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY + 26' 29''
36 KENNAUGH Peter 73 SKY + 26' 29''
37 SIMONI Jordi 186 VAT + 26' 29''
38 PUCCIO Salvatore 76 SKY + 26' 29''
39 HOULE Hugo 154 ALM + 26' 29''
40 SMITH Dion 227 ONE + 26' 29''
41 DE LA PARTE Victor 197 CCC + 26' 29''
42 URAN Rigoberto 41 CPT + 26' 29''
43 PETILLI Simone 87 LAM + 26' 29''
44 OVECHKIN Artem 238 GAZ + 26' 29''
45 MORI Manuele 84 LAM + 26' 29''
46 STYBAR Zdenek 26 EQS + 26' 29''
47 LAGUTIN Sergey 123 KAT + 26' 29''
48 ARMEE Sander 144 LTS + 26' 29''
49 TUFT Svein 105 OGE + 26' 29''
50 VERVAEKE Louis 147 LTS + 26' 29''
51 DETKO Dariusz 202 POL + 35' 01''
52 REZA Kevin 178 FDJ + 46' 38''
53 DOWSETT Alex 13 MOV + 46' 38''
54 COLBRELLI Sonny 241 BAR + 46' 38''
55 BENNATI Daniele 3 TNK + 46' 38''
56 AREGGER Marcel 161 IAM + 46' 38''
57 MANZIN Lorenzo 176 FDJ + 46' 38''
58 PLANET Charles 213 TNN + 46' 38''
59 SUTHERLAND Rory 16 MOV + 46' 38''
60 BOEV Igor 235 GAZ + 46' 38''

GOSS Matthew 224 ONE DNF
NIEMIEC Przemysław 86 LAM DNF
SUITSOU Kanstantsin 58 DDD DNF
BONIFAZIO Nicollo 63 TFS DNF
WOODS Michael 48 CPT DNS
RUFFONI Nicola 246 BAR DNF
OPIE Chris 225 ONE DNF
CLANCY Stephen 218 TNN DNF
WILLIAMS Christopher 217 TNN DNF
LOZANO RIBA David 214 TNN DNF
FOURNIER Marc 173 FDJ DNF
WALSCHEID Max 118 TGA DNF
QUINZIATO Manuel 95 BMC DNF
NIYONSHUTI Adrien 55 DDD DNF
SBARAGLI Kristian 57 DDD DNF
KOZHATAYEV Bakhtiyar 37 AST DNF
BATEK Dariusz 201 POL DNF
COLEDAN Marco 64 TFS DNF
ALAFACI Eugenio 61 TFS DNF
EWAN Caleb 102 OGE DNF
GUARDINI Andrea 34 AST DNF
ARNDT Nikias 111 TGA DNF
FERRARI Roberto 83 LAM DNF
LE BON Johan 175 FDJ DNF
DOMAGALSKI Karol 223 ONE DNF
CAPECCHI Eros 32 AST DNF
AGNOLI Valerio 31 AST DNF
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Ven 15 Juil 2016 - 19:03




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 GAVIRIA RENDON Fernando 22 EQS 17h 19' 22''
2 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY 17h 19' 41'' + 00' 19''
3 ULISSI Diego 81 LAM 17h 19' 44'' + 00' 22''
4 WELLENS Tim 148 LTS 17h 19' 47'' + 00' 25''
5 HAUSSLER Heinrich 164 IAM 17h 19' 48'' + 00' 26''
6 MAIKIN Roman 236 GAZ 17h 19' 48'' + 00' 26''
7 MODOLO Sacha 85 LAM 17h 19' 48'' + 00' 26''
8 GERTS Floris 93 BMC 17h 19' 48'' + 00' 26''
9 GILBERT Philippe 92 BMC 17h 19' 48'' + 00' 26''
10 ZIELIуSKI Kamil 208 POL 17h 19' 48'' + 00' 26''
11 BENOOT Tiesj 141 LTS 17h 19' 48'' + 00' 26''
12 MANZIN Lorenzo 176 FDJ 17h 19' 48'' + 00' 26''
13 FERNANDEZ Ruben 14 MOV 17h 19' 48'' + 00' 26''
14 SIMONI Jordi 186 VAT 17h 19' 48'' + 00' 26''
15 JUNGELS Bob 23 EQS 17h 19' 48'' + 00' 26''
16 CLARKE Simon 43 CPT 17h 19' 48'' + 00' 26''
17 CATALDO Dario 33 AST 17h 19' 48'' + 00' 26''
18 CHERNETSKI Sergei 121 KAT 17h 19' 48'' + 00' 26''
19 ZEITS Andrey 38 AST 17h 19' 48'' + 00' 26''
20 KONIG Leopold 74 SKY 17h 19' 48'' + 00' 26''

28 HOULE Hugo 154 ALM 17h 19' 57'' + 00' 35''
51 PERAUD Jean Christophe 158 ALM 17h 19' 57'' + 00' 35''
57 MINARD Sebastien 156 ALM 17h 19' 57'' + 00' 35''
66 BIDARD Francois 152 ALM 17h 19' 57'' + 00' 35''
67 ELISSONDE Kenny 171 FDJ 17h 19' 57'' + 00' 35''
70 OFFREDO Yoann 177 FDJ 17h 19' 57'' + 00' 35''

78 KONOVALOVAS Ignatas 174 FDJ 17h 19' 57'' + 00' 35''
89 BERARD Julien 151 ALM 17h 20' 58'' + 01' 36''
102 LE BON Johan 175 FDJ 17h 23' 51'' + 04' 29''
104 REZA Kevin 178 FDJ 17h 25' 00'' + 05' 38''

114 DENZ Nico 153 ALM 17h 29' 47'' + 10' 25''
153 FISCHER Murilo 172 FDJ 17h 44' 46'' + 25' 24''
168 PLANET Charles 213 TNN 17h 48' 23'' + 29' 01''
176 FOURNIER Marc 173 FDJ 17h 50' 39'' + 31' 17''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Ven 15 Juil 2016 - 18:58




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 GAVIRIA RENDON Fernando 22 EQS - 10s 05h 12' 56'' 20p
2 MEZGEC Luka 106 OGE - 6s + 00' 00'' 19p
3 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY - 7s + 00' 00'' 18p
4 HAUSSLER Heinrich 164 IAM + 00' 00'' 17p
5 VAN POPPEL Boy 68 TFS + 00' 00'' 16p
6 WAEYTENS Zico 117 TGA + 00' 00'' 15p
7 BENOOT Tiesj 141 LTS + 00' 00'' 14p
8 BATTAGLIN Enrico 131 TLJ + 00' 00'' 13p
9 SBARAGLI Kristian 57 DDD + 00' 00'' 12p
10 REZA Kevin 178 FDJ + 00' 00'' 11p
11 BETTIOL Alberto 46 CPT + 00' 00'' 10p
12 SMITH Dion 227 ONE + 00' 00'' 9p
13 SIMONI Jordi 186 VAT + 00' 00'' 8p
14 MAIKIN Roman 236 GAZ + 00' 00'' 7p
15 MODOLO Sacha 85 LAM + 00' 00'' 6p
16 BENNATI Daniele 3 TNK + 00' 00'' 5p
17 MOHORIC Matej 88 LAM + 00' 00'' 4p
18 OFFREDO Yoann 177 FDJ + 00' 00'' 3p
19 HOULE Hugo 154 ALM + 00' 00'' 2p
20 ZIELIуSKI Kamil 208 POL + 00' 00'' 1p
21 DOMAGALSKI Karol 223 ONE + 00' 00''
22 DE KORT Koen 113 TGA + 00' 00''
23 GERTS Floris 93 BMC + 00' 00''
24 ULISSI Diego 81 LAM - 2s + 00' 00''
25 JUNGELS Bob 23 EQS + 00' 00''
26 VLIEGEN Loic 97 BMC + 00' 00''
27 GILBERT Philippe 92 BMC + 00' 00''
28 CAMPENAERTS Victor 133 TLJ + 00' 00''
29 MAES Nikolas 28 EQS + 00' 00''
30 CLARKE Simon 43 CPT + 00' 00''
31 CATALDO Dario 33 AST + 00' 00''
32 ROCHE Nicolas 77 SKY + 00' 00''
33 KEUKELEIRE Jens 104 OGE + 00' 00''
34 CIEŚLIK Paweł 183 VAT + 00' 00''
35 PATERSKI Maciej 191 CCC + 00' 00''
36 URAN Rigoberto 41 CPT + 00' 00''
37 MAESTRI Mirco 244 BAR + 00' 00''
38 ZEITS Andrey 38 AST + 00' 00''
39 WARBASSE Lawrence 168 IAM + 00' 00''
40 HAIG Jack 103 OGE + 00' 00''
41 FERNANDEZ Ruben 14 MOV + 00' 00''
42 MONFORT Maxime 145 LTS + 00' 00''
43 LAGUTIN Sergey 123 KAT + 00' 00''
44 HERMANS Ben 94 BMC + 00' 00''
45 DE CLERCQ Bart 143 LTS + 00' 00''
46 TAARAMAE Rein 127 KAT + 00' 00''
47 WELLENS Tim 148 LTS - 1s + 00' 00''
48 HNIK Karel 188 VAT + 00' 00''
49 KOLOBNEV Alexander 231 GAZ + 00' 00''
50 ELISSONDE Kenny 171 FDJ + 00' 00''
51 VENTOSO Francisco Jose 17 MOV + 00' 00''
52 QUINTANA Dayer 15 MOV + 00' 00''
53 CHERNETSKI Sergei 121 KAT + 00' 00''
54 STYBAR Zdenek 26 EQS + 00' 00''
55 DE PLUS Laurens 21 EQS + 00' 00''
56 PERAUD Jean Christophe 158 ALM + 00' 00''
57 FELLINE Fabio 66 TFS + 00' 00''
58 GOŁAŚ Michał 71 SKY + 00' 00''
59 CARDOSO Andre 42 CPT + 00' 00''
60 CASTROVIEJO Jonathan 12 MOV + 00' 00''
61 HANSEN Jesper 2 TNK + 00' 00''
62 VISCONTI Giovanni 18 MOV + 00' 00''
63 SUITSOU Kanstantsin 58 DDD + 00' 00''
64 AMADOR Andrey 11 MOV + 00' 00''
65 KONIG Leopold 74 SKY + 00' 00''
66 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 125 KAT + 00' 00''
67 SPILAK Simon 126 KAT + 00' 00''
68 ROGLIC Primoz 136 TLJ + 00' 00''
69 BIDARD Francois 152 ALM + 00' 00''
70 PUCCIO Salvatore 76 SKY + 00' 00''
71 MANZIN Lorenzo 176 FDJ + 00' 00''
72 ORAM James 226 ONE + 00' 00''
73 BERARD Julien 151 ALM + 00' 00''
74 BRUTT Pavel 1 TNK + 00' 00''
75 MORI Manuele 84 LAM + 00' 00''
76 MEGIAS LEAL Javier 211 TNN + 00' 00''
77 PETILLI Simone 87 LAM + 00' 00''
78 MINARD Sebastien 156 ALM + 00' 00''
79 SOLOMENNIKOV Andrei 237 GAZ + 00' 00''
80 WISNIOWSKI Łukasz 27 EQS + 00' 00''
81 FORMOLO Davide 44 CPT + 00' 00''
82 DENIFL Stefan 162 IAM + 00' 00''
83 CAPECCHI Eros 32 AST + 00' 00''
84 GROSSCHARTNER Felix 196 CCC + 00' 00''
85 DE LA PARTE Victor 197 CCC + 00' 00''
86 DENZ Nico 153 ALM + 00' 00''
87 YATES Simon 101 OGE + 00' 00''
88 FIRSANOV Sergey 234 GAZ + 00' 00''
89 ROTA Lorenzo 245 BAR + 00' 00''
90 KENNAUGH Peter 73 SKY + 00' 00''
91 NIKOLAEV Sergey 233 GAZ + 00' 00''
92 KONOVALOVAS Ignatas 174 FDJ + 00' 00''
93 TROFIMOV Yury 8 TNK + 00' 00''
94 KOZHATAYEV Bakhtiyar 37 AST + 00' 00''
95 KOCH Jonas 187 VAT + 00' 00''
96 NIEMIEC Przemysław 86 LAM + 00' 00''
97 QUINZIATO Manuel 95 BMC + 00' 00''
98 VILLELLA Davide 47 CPT + 00' 00''
99 JANSE VAN RENSBURG Jacques 53 DDD + 00' 00''
100 OWSIAN Łukasz 192 CCC + 00' 00''
101 FUMEAUX Jonathan 163 IAM + 00' 00''
102 SERRY Pieter 25 EQS + 00' 00''
103 TLEUBAYEV Ruslan 36 AST + 00' 00''
104 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel 5 TNK + 00' 00''
105 DETKO Dariusz 202 POL + 00' 00''
106 WYSS Danilo 98 BMC + 00' 00''
107 VELITS Peter 96 BMC + 00' 00''
108 MAMYKIN Matvey 124 KAT + 00' 00''
109 MARTINELLI Davide 24 EQS + 00' 00''
110 TACIAK Mateusz 194 CCC + 00' 00''
111 NIYONSHUTI Adrien 55 DDD + 00' 21''
112 SUTHERLAND Rory 16 MOV + 00' 30''
113 VOROBYEV Anton 128 KAT + 00' 30''
114 COLBRELLI Sonny 241 BAR + 00' 40''
115 BOEV Igor 235 GAZ + 00' 43''
116 LE BON Johan 175 FDJ + 00' 56''
117 LUDVIGSSON Tobias 115 TGA + 01' 14''
118 FRAILE MATARRANZ Omar 52 DDD + 02' 38''
119 TONELLI Alessandro 248 BAR + 03' 02''
120 DE MARCHI Alessandro 91 BMC + 04' 53''
121 SKUJINS Toms 45 CPT + 05' 13''
122 OVECHKIN Artem 238 GAZ + 06' 10''
123 KASPERKIEWICZ Przemysław 203 POL + 12' 52''
124 HOFLAND Moreno 134 TLJ + 12' 52''
125 BEPPU Fumiyuki 62 TFS + 12' 52''
126 DE BACKER Bert 112 TGA + 12' 52''
127 AREGGER Marcel 161 IAM + 12' 52''
128 VERMUELEN Alexey 137 TLJ + 12' 52''
129 FROHLINGER Johannes 114 TGA + 12' 52''
130 SZELĄG Gracjan 207 POL + 12' 52''
131 REKITA Szymon 205 POL + 12' 52''
132 DOWSETT Alex 13 MOV + 12' 52''
133 WILLIAMS Peter 228 ONE + 12' 52''
134 VIVIANI Elia 78 SKY + 12' 52''
135 SAGAN Juraj 4 TNK + 12' 52''
136 PALUTA Michał 195 CCC + 12' 52''
137 SAMOILAU Branislau 198 CCC + 12' 52''
138 BARKER Yanto 221 ONE + 12' 52''
139 STACHOWIAK Adam 185 VAT + 12' 52''
140 BARBIN Enrico 242 BAR + 12' 52''
141 RUFFONI Nicola 246 BAR + 12' 52''
142 SMUKULIS Gatis 35 AST + 12' 52''
143 VAN WINDEN Dennis 138 TLJ + 12' 52''
144 JIM Songezo 54 DDD + 12' 52''
145 KONWA Piotr 204 POL + 12' 52''
146 PETROV Evgeny 7 TNK + 12' 52''
147 BEWLEY Sam 108 OGE + 12' 57''
148 FISCHER Murilo 172 FDJ + 12' 57''
149 ARNDT Nikias 111 TGA + 12' 57''
150 COLEDAN Marco 64 TFS + 17' 38''
151 SIMION Paolo 247 BAR + 17' 38''
152 BOEM Nicola 243 BAR + 17' 38''
153 WALSCHEID Max 118 TGA + 17' 38''
154 AGNOLI Valerio 31 AST + 17' 38''
155 DEVOLDER Stijn 65 TFS + 17' 38''
156 FARIA DA COSTA Mario Jorge 82 LAM + 17' 38''
157 BONIFAZIO Nicollo 63 TFS + 17' 38''
158 BATEK Dariusz 201 POL + 17' 38''
159 WILLIAMS Christopher 217 TNN + 17' 38''
160 VERSCHOOR Martijin 212 TNN + 17' 38''
161 STAMSNIJDER Tom 116 TGA + 17' 38''
162 FOURNIER Marc 173 FDJ + 17' 38''
163 ALAFACI Eugenio 61 TFS + 17' 38''
164 DE BUYST Jasper 142 LTS + 17' 38''
165 PELUCCHI Matteo 166 IAM + 17' 38''
166 GUARDINI Andrea 34 AST + 17' 38''
167 FRANCZAK Paweł 181 VAT + 17' 38''
168 LOZANO RIBA David 214 TNN + 17' 38''
169 PLANET Charles 213 TNN + 17' 38''
170 GRADEK Kamil 182 VAT + 17' 38''
171 ARMEE Sander 144 LTS + 17' 38''
172 BIAŁOBŁOCKI Marcin 222 ONE + 17' 38''
173 OPIE Chris 225 ONE + 17' 38''
174 BOUWMAN Koen 132 TLJ + 17' 38''
175 CLANCY Stephen 218 TNN + 17' 38''
176 LEEZER Thomas 135 TLJ + 17' 38''
177 VERVAEKE Louis 147 LTS + 17' 38''
178 BRAMMEIER Matthew Martin 51 DDD + 17' 38''
179 FERRARI Roberto 83 LAM + 17' 38''
180 GOSS Matthew 224 ONE + 17' 38''
181 EWAN Caleb 102 OGE + 19' 38''
182 DOCKER Mitchell 107 OGE + 17' 38''
183 HESJEDAL Ryder 67 TFS + 17' 38''
184 TUFT Svein 105 OGE + 17' 38''
185 WOODS Michael 48 CPT + 17' 38''

BODNAR Łukasz 184 VAT DNF
KOZONCHUK Dmitrii 122 KAT DNS
REGUIGUI Youcef 56 DDD DNF
KLUGE Roger 165 IAM DNF
MONTAGUTI Matteo 157 ALM DNF
KADRI Biel 155 ALM DNF


Derničre édition par Admin le Ven 15 Juil 2016 - 19:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Jeu 14 Juil 2016 - 20:44




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Gaviria, Fernando 22 Etixx-Quick Step 12h 06' 36''
2 Bonifazio, Niccolo 63 Trek-Segafredo 12h 06' 42'' + 00' 06''
3 Ewan, Caleb 102 Orica-BikeExchange 12h 06' 44'' + 00' 08''
4 Hofland, Moreno 134 Team Lotto NL-Jumbo 12h 06' 46'' + 00' 10''
5 Ulissi, Diego 81 Lampre-Merida 12h 06' 50'' + 00' 14''
6 Maikin, Roman 236 Gazprom-RusVelo 12h 06' 52'' + 00' 16''
7 Manzin, Lorenzo 176 FDJ 12h 06' 52'' + 00' 16''
8 Modolo, Sacha 85 Lampre-Merida 12h 06' 52'' + 00' 16''
9 Haussler, Heinrich 164 IAM Cycling 12h 06' 52'' + 00' 16''
10 Kwiatkowski, Michal 75 Team Sky 12h 06' 52'' + 00' 16''
11 Gerts, Floris 93 BMC Racing Team 12h 06' 52'' + 00' 16''
12 Gilbert, Philippe 92 BMC Racing Team 12h 06' 52'' + 00' 16''
13 Zieliński, Kamil 208 Poland 12h 06' 52'' + 00' 16''
14 Fernández, Rubén 14 Movistar Team 12h 06' 52'' + 00' 16''
15 Benoot, Tiesj 141 Lotto-Soudal 12h 06' 52'' + 00' 16''
16 Sagan, Juraj 4 Tinkoff 12h 06' 52'' + 00' 16''
17 Chernetski, Sergei 121 Team Katusha 12h 06' 52'' + 00' 16''
18 König, Leopold 74 Team Sky 12h 06' 52'' + 00' 16''
19 Restrepo, Jhonatan 125 Team Katusha 12h 06' 52'' + 00' 16''
20 Simón, Jordi 186 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 12h 06' 52'' + 00' 16''
21 Clarke, Simon 43 Cannondale-Drapac Pro C.. 12h 06' 52'' + 00' 16''
22 Cataldo, Dario 33 Astana Pro Team 12h 06' 52'' + 00' 16''
23 Štybar, Zdeněk 26 Etixx-Quick Step 12h 06' 52'' + 00' 16''
24 Jungels, Bob 23 Etixx-Quick Step 12h 06' 52'' + 00' 16''
25 Zeits, Andrey 38 Astana Pro Team 12h 06' 52'' + 00' 16''

33 Houle, Hugo 154 Ag2r La Mondiale 12h 07' 01'' + 00' 25''
61 Minard, Sébastien 156 Ag2r La Mondiale 12h 07' 01'' + 00' 25''
62 Péraud, Jean-Christophe 158 Ag2r La Mondiale 12h 07' 01'' + 00' 25''
75 Bidard, François 152 Ag2r La Mondiale 12h 07' 01'' + 00' 25''

82 Konovalovas, Ignatas 174 FDJ 12h 07' 01'' + 00' 25''
83 Elissonde, Kenny 171 FDJ 12h 07' 01'' + 00' 25''
87 Offredo, Yoann 177 FDJ 12h 07' 01'' + 00' 25''
99 Bérard, Julien 151 Ag2r La Mondiale 12h 08' 02'' + 01' 26''
117 Le Bon, Johan 175 FDJ 12h 09' 59'' + 03' 23''
120 Réza, Kévin 178 FDJ 12h 12' 04'' + 05' 28''
140 Kadri, Blel 155 Ag2r La Mondiale 12h 15' 42'' + 09' 06''

150 Denz, Nico 153 Ag2r La Mondiale 12h 16' 51'' + 10' 15''
162 Planet, Charles 213 Team Novo Nordisk 12h 17' 49'' + 11' 13''
171 Montaguti, Matteo 157 Ag2r La Mondiale 12h 18' 52'' + 12' 16''
172 Fischer, Murilo 172 FDJ 12h 18' 53'' + 12' 17''
180 Fournier, Marc 173 FDJ 12h 20' 05'' + 13' 29''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Jeu 14 Juil 2016 - 20:35




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Bonifazio, Niccolo 63 Trek-Segafredo 5h 46' 12'' -
2 Hofland, Moreno 134 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
3 Mezgec, Luka 106 Orica-BikeExchange 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
4 Haussler, Heinrich 164 IAM Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
5 Maikin, Roman 236 Gazprom-RusVelo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
6 Sbaragli, Kristian 57 Team Dimension Data 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
7 Tleubayev, Ruslan 36 Astana Pro Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
8 Vliegen, Loďc 97 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
9 Modolo, Sacha 85 Lampre-Merida 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
10 Kort, Koen de 113 Team Giant-Alpecin 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
11 Urán, Rigoberto 46 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
12 Simón, Jordi 186 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
13 Smith, Dion 227 ONE Pro Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
14 Gaviria, Fernando 22 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
15 Gerts, Floris 93 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
16 Manzin, Lorenzo 176 FDJ 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
17 Houle, Hugo 154 Ag2r La Mondiale 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
18 Domagalski, Karol 223 ONE Pro Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
19 Kwiatkowski, Michal 75 Team Sky 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
20 Offredo, Yoann 177 FDJ 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
21 Mori, Manuele 84 Lampre-Merida 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
22 Zieliński, Kamil 208 Poland 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
23 Ulissi, Diego 81 Lampre-Merida 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
24 Gilbert, Philippe 92 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
25 Restrepo, Jhonatan 125 Team Katusha 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
26 Ventoso, Francisco 17 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
27 Großschartner, Felix 196 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
28 Lagutin, Sergey 123 Team Katusha 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
29 Haig, Jack 103 Orica-BikeExchange 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
30 Sagan, Juraj 4 Tinkoff 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
31 Clarke, Simon 43 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
32 Hansen, Jesper 2 Tinkoff 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
33 Fernández, Rubén 14 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
34 Zeits, Andrey 38 Astana Pro Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
35 Chernetski, Sergei 121 Team Katusha 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
36 Bettiol, Alberto 41 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
37 Benoot, Tiesj 141 Lotto-Soudal 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
38 Cataldo, Dario 33 Astana Pro Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
39 Bouwman, Koen 132 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
40 Péraud, Jean-Christophe 158 Ag2r La Mondiale 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
41 Cieślik, Paweł 183 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
42 Warbasse, Larry 168 IAM Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
43 König, Leopold 74 Team Sky 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
44 Castroviejo, Jonathan 12 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
45 Campenaerts, Victor 133 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
46 Quintana, Dayer 15 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
47 Hermans, Ben 94 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
48 Elissonde, Kenny 171 FDJ 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
49 Bennati, Daniele 3 Tinkoff 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
50 Monfort, Maxime 145 Lotto-Soudal 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
51 Maestri, Mirco 244 Bardiani-CSF 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
52 Štybar, Zdeněk 26 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
53 Taaramäe, Rein 127 Team Katusha 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
54 Jungels, Bob 23 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
55 De Clercq, Bart 143 Lotto-Soudal 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
56 Roche, Nicolas 77 Team Sky 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
57 Wiśniowski, Łukasz 27 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
58 Siutsou, Kanstantsin 58 Team Dimension Data 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
59 De La Parte, Victor 197 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
60 De Plus, Laurens 21 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
61 Špilak, Simon 126 Team Katusha 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
62 Paluta, Michał 195 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
63 Villella, Davide 47 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
64 Roglič, Primož 136 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
65 Quinziato, Manuel 95 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
66 Kolobnev, Alexandr 231 Gazprom-RusVelo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
67 Felline, Fabio 66 Trek-Segafredo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
68 Wellens, Tim 148 Lotto-Soudal 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
69 Fröhlinger, Johannes 114 Team Giant-Alpecin 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
70 Konovalovas, Ignatas 174 FDJ 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
71 Minard, Sébastien 156 Ag2r La Mondiale 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
72 Cardoso, André 42 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
73 Yates, Simon 101 Orica-BikeExchange 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
74 Fumeaux, Jonathan 163 IAM Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
75 Capecchi, Eros 32 Astana Pro Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
76 Bidard, François 152 Ag2r La Mondiale 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
77 Marycz, Jaroslaw 193 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
78 Amador, Andrey 11 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
79 Ludvigsson, Tobias 115 Team Giant-Alpecin 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
80 Visconti, Giovanni 18 Movistar Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
81 Puccio, Salvatore 76 Team Sky 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
82 Brutt, Pavel 1 Tinkoff 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
83 Keukeleire, Jens 104 Orica-BikeExchange 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
84 Paterski, Maciej 191 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
85 Firsanov, Sergey 234 Gazprom-RusVelo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
86 Formolo, Davide 44 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
87 Oram, James 226 ONE Pro Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
88 Denifl, Stefan 162 IAM Cycling 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
89 Beppu, Fumiyuki 62 Trek-Segafredo 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
90 Owsian, Łukasz 192 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
91 Mejías, Javier 211 Team Novo Nordisk 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
92 Rota, Lorenzo 245 Bardiani-CSF 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
93 Hník, Karel 188 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
94 Janse van Rensburg, Ja.. 53 Team Dimension Data 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
95 Kennaugh, Peter 73 Team Sky 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
96 Niemiec, Przemysław 86 Lampre-Merida 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
97 Wyss, Danilo 98 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
98 Serry, Pieter 25 Etixx-Quick Step 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
99 Stachowiak, Adam 185 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
100 Velits, Peter 96 BMC Racing Team 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
101 Ewan, Caleb 102 Orica-BikeExchange 5h 46' 12'' + 00' 00'' -
102 Kluge, Roger 165 IAM Cycling 5h 46' 32'' + 00' 20'' -
103 Winden, Dennis van 138 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 34'' + 00' 22'' -
104 Barbin, Enrico 242 Bardiani-CSF 5h 46' 37'' + 00' 25'' -
105 Maes, Nikolas 28 Etixx-Quick Step 5h 46' 41'' + 00' 29'' -
106 Skujiņš, Toms 45 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 46' 45'' + 00' 33'' -
107 Leezer, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 5h 46' 48'' + 00' 36'' -
108 Le Bon, Johan 175 FDJ 5h 47' 06'' + 00' 54'' -
109 Bérard, Julien 151 Ag2r La Mondiale 5h 47' 13'' + 01' 01'' -

110 Paulinho, Sérgio 5 Tinkoff 5h 47' 13'' + 01' 01'' -
111 Ovechkin, Artem 238 Gazprom-RusVelo 5h 47' 13'' + 01' 01'' -
112 Battaglin, Enrico 131 Team Lotto NL-Jumbo 5h 47' 13'' + 01' 01'' -
113 Sutherland, Rory 16 Movistar Team 5h 47' 33'' + 01' 21'' -
114 Petilli, Simone 87 Lampre-Merida 5h 47' 33'' + 01' 21'' -
115 Mamykin, Matvei 124 Team Katusha 5h 48' 03'' + 01' 51'' -
116 Trofimov, Yuri 8 Tinkoff 5h 48' 03'' + 01' 51'' -
117 Solomennikov, Andrei 237 Gazprom-RusVelo 5h 48' 03'' + 01' 51'' -
118 Samoilau, Branislau 198 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 48' 03'' + 01' 51'' -
119 Gołaś, Michal 71 Team Sky 5h 48' 03'' + 01' 51'' -
120 Vervaeke, Louis 147 Lotto-Soudal 5h 48' 26'' + 02' 14'' -
121 Fraile, Omar 52 Team Dimension Data 5h 50' 00'' + 03' 48'' -
122 Réza, Kévin 178 FDJ 5h 50' 27'' + 04' 15'' -
123 Tuft, Svein 105 Orica-BikeExchange 5h 50' 47'' + 04' 35'' -
124 De Marchi, Alessandro 91 BMC Racing Team 5h 50' 47'' + 04' 35'' -
125 Rekita, Szymon 205 Poland 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
126 Szeląg, Gracjan 207 Poland 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
127 Kasperkiewicz, Przemys.. 203 Poland 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
128 Konwa, Piotr 204 Poland 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
129 Williams, Peter 228 ONE Pro Cycling 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
130 Kadri, Blel 155 Ag2r La Mondiale 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
131 Franczak, Paweł 181 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
132 Boev, Igor 235 Gazprom-RusVelo 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
133 Detko, Artur 202 Poland 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
134 Vermeulen, Alexey 137 Team Lotto NL-Jumbo 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
135 Białobłocki, Marcin 222 ONE Pro Cycling 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
136 De Backer, Bert 112 Team Giant-Alpecin 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
137 Mohoric, Matej 88 Lampre-Merida 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
138 Dowsett, Alex 13 Movistar Team 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
139 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
140 Alafaci, Eugenio 61 Trek-Segafredo 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
141 Taciak, Mateusz 194 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
142 Viviani, Elia 78 Team Sky 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
143 Devolder, Stijn 65 Trek-Segafredo 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
144 Niyonshuti, Adrien 55 Team Dimension Data 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
145 Smukulis, Gatis 35 Astana Pro Team 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
146 Aregger, Marcel 161 IAM Cycling 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
147 Fischer, Murilo 172 FDJ 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
148 Koch, Jonas 187 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
149 Kozonchuk, Dmitry 122 Team Katusha 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
150 De Buyst, Jasper 142 Lotto-Soudal 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
151 Barker, Yanto 221 ONE Pro Cycling 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
152 Hesjedal, Ryder 67 Trek-Segafredo 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
153 Bewley, Sam 108 Orica-BikeExchange 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
154 Petrov, Evgeni 7 Tinkoff 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
155 Gradek, Kamil 182 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 5h 54' 07'' + 07' 55'' -
156 Tonelli, Alessandro 248 Bardiani-CSF 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
157 Vorobyev, Anton 128 Team Katusha 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
158 Stamsnijder, Tom 116 Team Giant-Alpecin 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
159 Denz, Nico 153 Ag2r La Mondiale 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
160 Martinelli, Davide 24 Etixx-Quick Step 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
161 Jim, Songezo 54 Team Dimension Data 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
162 Nikolaev, Sergey 233 Gazprom-RusVelo 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
163 Boem, Nicola 243 Bardiani-CSF 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
164 Colbrelli, Sonny 241 Bardiani-CSF 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
165 Waeytens, Zico 117 Team Giant-Alpecin 5h 55' 26'' + 09' 14'' -
166 Coledan, Marco 64 Trek-Segafredo 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
167 Planet, Charles 213 Team Novo Nordisk 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
168 Agnoli, Valerio 31 Astana Pro Team 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
169 Simion, Paolo 247 Bardiani-CSF 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
170 Walscheid, Max 118 Team Giant-Alpecin 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
171 Batek, Dariusz 201 Poland 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
172 Docker, Mitchell 107 Orica-BikeExchange 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
173 Costa, Mário 82 Lampre-Merida 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
174 Poppel, Boy van 68 Trek-Segafredo 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
175 Pelucchi, Matteo 166 IAM Cycling 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
176 Goss, Matthew 224 ONE Pro Cycling 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
177 Woods, Michael 48 Cannondale-Drapac Pro C.. 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
178 Opie, Chris 225 ONE Pro Cycling 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
179 Montaguti, Matteo 157 Ag2r La Mondiale 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
180 Brammeier, Matt 51 Team Dimension Data 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
181 Reguigui, Youcef 56 Team Dimension Data 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
182 Armée, Sander 144 Lotto-Soudal 5h 56' 14'' + 10' 02'' -
183 Clancy, Stephen 218 Team Novo Nordisk 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
184 Williams, Chris 217 Team Novo Nordisk 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
185 Verschoor, Martijn 212 Team Novo Nordisk 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
186 Peron, Andrea 215 Team Novo Nordisk 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
187 Guardini, Andrea 34 Astana Pro Team 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
188 Fournier, Marc 173 FDJ 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
189 Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
190 Kozhatayev, Bakhtiyar 37 Astana Pro Team 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
191 Lozano, David 214 Team Novo Nordisk 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
192 Ruffoni, Nicola 246 Bardiani-CSF 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
193 Bodnar, Łukasz 184 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 6h 00' 54'' + 14' 42'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Mer 13 Juil 2016 - 20:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Mer 13 Juil 2016 - 19:25




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 GAVIRIA RENDON Fernando 22 EQS 06h 20' 24''
2 MARTINELLI Davide 24 EQS 06h 20' 30'' + 00' 06''
3 EWAN Caleb 102 OGE 06h 20' 32'' + 00' 08''
4 ULISSI Diego 81 LAM 06h 20' 38'' + 00' 14''
5 HOFLAND Moreno 134 TLJ 06h 20' 40'' + 00' 16''
6 ARNDT Nikias 111 TGA 06h 20' 40'' + 00' 16''
7 BONIFAZIO Nicollo 63 TFS 06h 20' 40'' + 00' 16''
8 MANZIN Lorenzo 176 FDJ 06h 20' 40'' + 00' 16''
9 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY 06h 20' 40'' + 00' 16''
10 GILBERT Philippe 92 BMC 06h 20' 40'' + 00' 16''
11 MAIKIN Roman 236 GAZ 06h 20' 40'' + 00' 16''
12 GERTS Floris 93 BMC 06h 20' 40'' + 00' 16''
13 RUFFONI Nicola 246 BAR 06h 20' 40'' + 00' 16''
14 MODOLO Sacha 85 LAM 06h 20' 40'' + 00' 16''
15 FRANCZAK Paweł 181 VAT 06h 20' 40'' + 00' 16''
16 FERNANDEZ Ruben 14 MOV 06h 20' 40'' + 00' 16''
17 ZIELIŃƒSKI Kamil 208 POL 06h 20' 40'' + 00' 16''
18 OPIE Chris 225 ONE 06h 20' 40'' + 00' 16''
19 HAUSSLER Heinrich 164 IAM 06h 20' 40'' + 00' 16''
20 BENOOT Tiesj 141 LTS 06h 20' 40'' + 00' 16''
21 KONIG Leopold 74 SKY 06h 20' 40'' + 00' 16''
22 SAGAN Juraj 4 TNK 06h 20' 40'' + 00' 16''
23 CHERNETSKI Sergei 121 KAT 06h 20' 40'' + 00' 16''
24 JUNGELS Bob 23 EQS 06h 20' 40'' + 00' 16''
25 STYBAR Zdenek 26 EQS 06h 20' 40'' + 00' 16''

41 HOULE Hugo 154 ALM 06h 20' 49'' + 00' 25''
70 MINARD Sebastien 156 ALM 06h 20' 49'' + 00' 25''
80 BERARD Julien 151 ALM 06h 20' 49'' + 00' 25''
89 BIDARD Francois 152 ALM 06h 20' 49'' + 00' 25''
90 PERAUD Jean Christophe 158 ALM 06h 20' 49'' + 00' 25''

100 KONOVALOVAS Ignatas 174 FDJ 06h 20' 49'' + 00' 25''
111 ELISSONDE Kenny 171 FDJ 06h 20' 49'' + 00' 25''
126 OFFREDO Yoann 177 FDJ 06h 20' 49'' + 00' 25''

130 DENZ Nico 153 ALM 06h 21' 25'' + 01' 01''
134 FOURNIER Marc 173 FDJ 06h 21' 31'' + 01' 07''
139 PLANET Charles 213 TNN 06h 21' 35'' + 01' 11''
146 KADRI Biel 155 ALM 06h 21' 35'' + 01' 11''
149 REZA Kevin 178 FDJ 06h 21' 37'' + 01' 13''

170 MONTAGUTI Matteo 157 ALM 06h 22' 38'' + 02' 14''
173 LE BON Johan 175 FDJ 06h 22' 53'' + 02' 29''
191 FISCHER Murilo 172 FDJ 06h 24' 46'' + 04' 22''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Mer 13 Juil 2016 - 19:10




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE













1 Gaviria, Fernando 22 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' -
2 Viviani, Elia 78 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
3 Ewan, Caleb 102 Orica-BikeExchange 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
4 Sbaragli, Kristian 57 Team Dimension Data 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
5 Hofland, Moreno 134 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
6 Bonifazio, Niccolo 63 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
7 Haussler, Heinrich 164 IAM Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
8 Arndt, Nikias 111 Team Giant-Alpecin 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
9 De Buyst, Jasper 142 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
10 Zieliński, Kamil 208 Poland 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
11 Ruffoni, Nicola 246 Bardiani-CSF 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
12 Manzin, Lorenzo 176 FDJ 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
13 Opie, Chris 225 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
14 Gerts, Floris 93 BMC Racing Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
15 Houle, Hugo 154 Ag2r La Mondiale 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
16 Maikin, Roman 236 Gazprom-RusVelo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
17 Urán, Rigoberto 46 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
18 Marycz, Jaroslaw 193 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
19 Ulissi, Diego 81 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
20 Kwiatkowski, Michal 75 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
21 Franczak, Paweł 181 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
22 Bettiol, Alberto 41 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
23 Gilbert, Philippe 92 BMC Racing Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
24 Fernández, Rubén 14 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
25 Modolo, Sacha 85 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
26 Yates, Simon 101 Orica-BikeExchange 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
27 Hermans, Ben 94 BMC Racing Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
28 Sagan, Juraj 4 Tinkoff 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
29 Jungels, Bob 23 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
30 Quintana, Dayer 15 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
31 König, Leopold 74 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
32 Kort, Koen de 113 Team Giant-Alpecin 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
33 Benoot, Tiesj 141 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
34 Ventoso, Francisco 17 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
35 Lagutin, Sergey 123 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
36 Cataldo, Dario 33 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
37 Mohoric, Matej 88 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
38 Maes, Nikolas 28 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
39 De Clercq, Bart 143 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
40 Chernetski, Sergei 121 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
41 Hansen, Jesper 2 Tinkoff 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
42 Smith, Dion 227 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
43 Paluta, Michał 195 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
44 Janse van Rensburg, Ja.. 53 Team Dimension Data 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
45 Restrepo, Jhonatan 125 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
46 Minard, Sébastien 156 Ag2r La Mondiale 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
47 Zeits, Andrey 38 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
48 Martinelli, Davide 24 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
49 Domagalski, Karol 223 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
50 Campenaerts, Victor 133 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
51 Haig, Jack 103 Orica-BikeExchange 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
52 Wellens, Tim 148 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
53 Gołaś, Michal 71 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
54 Clarke, Simon 43 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
55 Cardoso, André 42 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
56 Štybar, Zdeněk 26 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
57 Formolo, Davide 44 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
58 Velits, Peter 96 BMC Racing Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
59 Monfort, Maxime 145 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
60 Denifl, Stefan 162 IAM Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
61 De Plus, Laurens 21 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
62 Simón, Jordi 186 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
63 Vliegen, Loďc 97 BMC Racing Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
64 Beppu, Fumiyuki 62 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
65 Smukulis, Gatis 35 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
66 Warbasse, Larry 168 IAM Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
67 Cieślik, Paweł 183 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
68 Mori, Manuele 84 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
69 Špilak, Simon 126 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
70 Firsanov, Sergey 234 Gazprom-RusVelo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
71 Roche, Nicolas 77 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
72 Wiśniowski, Łukasz 27 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
73 Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
74 Capecchi, Eros 32 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
75 Guardini, Andrea 34 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
76 Kolobnev, Alexandr 231 Gazprom-RusVelo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
77 Konovalovas, Ignatas 174 FDJ 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
78 Kluge, Roger 165 IAM Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
79 Hník, Karel 188 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
80 Bidard, François 152 Ag2r La Mondiale 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
81 Péraud, Jean-Christophe 158 Ag2r La Mondiale 3h 19' 30'' + 00' 00'' -

82 Poppel, Boy van 68 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
83 Taaramäe, Rein 127 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
84 Tleubayev, Ruslan 36 Astana Pro Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
85 Roglič, Primož 136 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
86 Großschartner, Felix 196 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
87 Fumeaux, Jonathan 163 IAM Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
88 Simion, Paolo 247 Bardiani-CSF 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
89 Bérard, Julien 151 Ag2r La Mondiale 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
90 Visconti, Giovanni 18 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
91 Felline, Fabio 66 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
92 Castroviejo, Jonathan 12 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
93 Bouwman, Koen 132 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
94 Barbin, Enrico 242 Bardiani-CSF 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
95 De La Parte, Victor 197 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
96 Paterski, Maciej 191 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
97 Battaglin, Enrico 131 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
98 Woods, Michael 48 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
99 Barker, Yanto 221 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
100 Villella, Davide 47 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
101 Kozonchuk, Dmitry 122 Team Katusha 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
102 Vermeulen, Alexey 137 Team Lotto NL-Jumbo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
103 Brutt, Pavel 1 Tinkoff 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
104 Serry, Pieter 25 Etixx-Quick Step 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
105 Puccio, Salvatore 76 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
106 Offredo, Yoann 177 FDJ 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
107 Petilli, Simone 87 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
108 Rota, Lorenzo 245 Bardiani-CSF 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
109 Elissonde, Kenny 171 FDJ 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
110 Fraile, Omar 52 Team Dimension Data 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
111 Williams, Peter 228 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
112 Trofimov, Yuri 8 Tinkoff 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
113 Valls, Rafael 146 Lotto-Soudal 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
114 Skujiņš, Toms 45 Cannondale-Drapac Pro C.. 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
115 Nikolaev, Sergey 233 Gazprom-RusVelo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
116 Walscheid, Max 118 Team Giant-Alpecin 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
117 Keukeleire, Jens 104 Orica-BikeExchange 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
118 Hesjedal, Ryder 67 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
119 Paulinho, Sérgio 5 Tinkoff 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
120 Kennaugh, Peter 73 Team Sky 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
121 Reguigui, Youcef 56 Team Dimension Data 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
122 Batek, Dariusz 201 Poland 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
123 Solomennikov, Andrei 237 Gazprom-RusVelo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
124 Siutsou, Kanstantsin 58 Team Dimension Data 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
125 Amador, Andrey 11 Movistar Team 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
126 Mejías, Javier 211 Team Novo Nordisk 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
127 Konwa, Piotr 204 Poland 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
128 Niemiec, Przemysław 86 Lampre-Merida 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
129 Devolder, Stijn 65 Trek-Segafredo 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
130 Oram, James 226 ONE Pro Cycling 3h 19' 30'' + 00' 00'' -
131 Waeytens, Zico 117 Team Giant-Alpecin 3h 19' 46'' + 00' 16'' -
132 De Backer, Bert 112 Team Giant-Alpecin 3h 19' 48'' + 00' 18'' -
133 Maestri, Mirco 244 Bardiani-CSF 3h 19' 54'' + 00' 24'' -
134 Taciak, Mateusz 194 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 19' 55'' + 00' 25'' -
135 Mamykin, Matvei 124 Team Katusha 3h 20' 00'' + 00' 30'' -
136 Samoilau, Branislau 198 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 20' 06'' + 00' 36'' -
137 Bodnar, Łukasz 184 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 20' 06'' + 00' 36'' -
138 Denz, Nico 153 Ag2r La Mondiale 3h 20' 06'' + 00' 36'' -
139 Fournier, Marc 173 FDJ 3h 20' 15'' + 00' 45'' -
140 Rekita, Szymon 205 Poland 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
141 Szeląg, Gracjan 207 Poland 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
142 Planet, Charles 213 Team Novo Nordisk 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
143 Bennati, Daniele 3 Tinkoff 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
144 Sutherland, Rory 16 Movistar Team 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
145 Vorobyev, Anton 128 Team Katusha 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
146 Kadri, Blel 155 Ag2r La Mondiale 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
147 Quinziato, Manuel 95 BMC Racing Team 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
148 Alafaci, Eugenio 61 Trek-Segafredo 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
149 Dowsett, Alex 13 Movistar Team 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
150 Peron, Andrea 215 Team Novo Nordisk 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
151 Petrov, Evgeni 7 Tinkoff 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
152 Hernández, Jesús 6 Tinkoff 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
153 Kozhatayev, Bakhtiyar 37 Astana Pro Team 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
154 Clancy, Stephen 218 Team Novo Nordisk 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
155 Boev, Igor 235 Gazprom-RusVelo 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
156 Leezer, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 3h 20' 16'' + 00' 46'' -
157 Mezgec, Luka 106 Orica-BikeExchange 3h 20' 24'' + 00' 54'' -
158 Tonelli, Alessandro 248 Bardiani-CSF 3h 20' 26'' + 00' 56'' -
159 Colbrelli, Sonny 241 Bardiani-CSF 3h 20' 26'' + 00' 56'' -
160 Réza, Kévin 178 FDJ 3h 20' 27'' + 00' 57'' -
161 Ovechkin, Artem 238 Gazprom-RusVelo 3h 20' 31'' + 01' 01'' -
162 Lozano, David 214 Team Novo Nordisk 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
163 Verschoor, Martijn 212 Team Novo Nordisk 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
164 Saramotins, Aleksejs 167 IAM Cycling 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
165 Białobłocki, Marcin 222 ONE Pro Cycling 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
166 Niyonshuti, Adrien 55 Team Dimension Data 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
167 Wyss, Danilo 98 BMC Racing Team 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
168 Agnoli, Valerio 31 Astana Pro Team 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
169 Fröhlinger, Johannes 114 Team Giant-Alpecin 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
170 Kasperkiewicz, Przemys.. 203 Poland 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
171 Stamsnijder, Tom 116 Team Giant-Alpecin 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
172 Savitskiy, Ivan 232 Gazprom-RusVelo 3h 20' 38'' + 01' 08'' -
173 Pelucchi, Matteo 166 IAM Cycling 3h 20' 56'' + 01' 26'' -
174 Boem, Nicola 243 Bardiani-CSF 3h 21' 03'' + 01' 33'' -
175 Williams, Chris 217 Team Novo Nordisk 3h 21' 03'' + 01' 33'' -
176 Coledan, Marco 64 Trek-Segafredo 3h 21' 03'' + 01' 33'' -
177 Gradek, Kamil 182 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 21' 03'' + 01' 33'' -
178 Fischer, Murilo 172 FDJ 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
179 Owsian, Łukasz 192 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
180 Brammeier, Matt 51 Team Dimension Data 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
181 Costa, Mário 82 Lampre-Merida 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
182 Jim, Songezo 54 Team Dimension Data 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
183 Stachowiak, Adam 185 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
184 Aregger, Marcel 161 IAM Cycling 3h 21' 07'' + 01' 37'' -
185 Vervaeke, Louis 147 Lotto-Soudal 3h 21' 10'' + 01' 40'' -
186 Montaguti, Matteo 157 Ag2r La Mondiale 3h 21' 19'' + 01' 49'' -
187 Ludvigsson, Tobias 115 Team Giant-Alpecin 3h 21' 34'' + 02' 04'' -
188 Le Bon, Johan 175 FDJ 3h 21' 34'' + 02' 04'' -
189 Armée, Sander 144 Lotto-Soudal 3h 21' 49'' + 02' 19'' -
190 Detko, Artur 202 Poland 3h 23' 08'' + 03' 38'' -
191 Winden, Dennis van 138 Team Lotto NL-Jumbo 3h 23' 18'' + 03' 48'' -
192 Docker, Mitchell 107 Orica-BikeExchange 3h 23' 18'' + 03' 48'' -
193 Goss, Matthew 224 ONE Pro Cycling 3h 23' 18'' + 03' 48'' -
194 De Marchi, Alessandro 91 BMC Racing Team 3h 23' 18'' + 03' 48'' -
195 Koch, Jonas 187 Verva-ActiveJet Pro Cyc.. 3h 26' 02'' + 06' 32'' -
196 Bewley, Sam 108 Orica-BikeExchange 3h 26' 25'' + 06' 55'' -
197 Tuft, Svein 105 Orica-BikeExchange 3h 26' 25'' + 06' 55'' -
198 Intxausti, Beńat 72 Team Sky 3h 27' 28'' + 07' 58'' -


Derničre édition par Admin le Mer 13 Juil 2016 - 20:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Mar 12 Juil 2016 - 17:18



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Mar 12 Juil 2016 - 16:39




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 MARTINELLI Davide 24 EQS - 10s 03h 01' 10'' 20p
2 GAVIRIA RENDON Fernando 22 EQS - 6s + 00' 00'' 19p
3 EWAN Caleb 102 OGE - 4s + 00' 00'' 18p
4 STYBAR Zdenek 26 EQS + 00' 00'' 17p
5 HOFLAND Moreno 134 TLJ + 00' 00'' 16p
6 GILBERT Philippe 92 BMC + 00' 00'' 15p
7 REZA Kevin 178 FDJ + 00' 00'' 14p
8 KWIATKOWSKI Michał 75 SKY + 00' 00'' 13p
9 WELLENS Tim 148 LTS + 00' 00'' 12p
10 MODOLO Sacha 85 LAM + 00' 00'' 11p
11 MANZIN Lorenzo 176 FDJ + 00' 00'' 10p
12 BENOOT Tiesj 141 LTS + 00' 00'' 9p
13 ARNDT Nikias 111 TGA + 00' 00'' 8p
14 MAIKIN Roman 236 GAZ + 00' 00'' 7p
15 FERNANDEZ Ruben 14 MOV + 00' 00'' 6p
16 BONIFAZIO Nicollo 63 TFS + 00' 00'' 5p
17 CHERNETSKI Sergei 121 KAT + 00' 00'' 4p
18 FRANCZAK Paweł 181 VAT + 00' 00'' 3p
19 REGUIGUI Youcef 56 DDD + 00' 00'' 2p
20 GERTS Floris 93 BMC + 00' 00'' 1p
21 KONIG Leopold 74 SKY + 00' 00''
22 ULISSI Diego 81 LAM + 00' 00''
23 TLEUBAYEV Ruslan 36 AST + 00' 00''
24 RUFFONI Nicola 246 BAR + 00' 00''
25 SAGAN Juraj 4 TNK + 00' 00''
26 CLARKE Simon 43 CPT + 00' 00''
27 OPIE Chris 225 ONE + 00' 00''
28 KEUKELEIRE Jens 104 OGE + 00' 00''
29 JUNGELS Bob 23 EQS + 00' 00''
30 ZIELIŃƒSKI Kamil 208 POL + 00' 00''
31 GOŁAŚ Michał 71 SKY + 00' 00''
32 ZEITS Andrey 38 AST + 00' 00''
33 DE PLUS Laurens 21 EQS + 00' 00''
34 HAUSSLER Heinrich 164 IAM + 00' 00''
35 SIMONI Jordi 186 VAT + 00' 00''
36 CATALDO Dario 33 AST + 00' 00''
37 SERRY Pieter 25 EQS + 00' 00''
38 MAES Nikolas 28 EQS + 00' 00''
39 DE KORT Koen 113 TGA + 00' 09''
40 HOULE Hugo 154 ALM + 00' 09''
41 DE CLERCQ Bart 143 LTS + 00' 09''
42 VENTOSO Francisco Jose 17 MOV + 00' 09''
43 HAIG Jack 103 OGE + 00' 09''
44 QUINTANA Dayer 15 MOV + 00' 09''
45 SMITH Dion 227 ONE + 00' 09''
46 RUTKIEWICZ Marek 206 POL + 00' 09''
47 BOUWMAN Koen 132 TLJ + 00' 09''
48 CAMPENAERTS Victor 133 TLJ + 00' 09''
49 HANSEN Jesper 2 TNK + 00' 09''
50 PALUTA Michał 195 CCC + 00' 09''
51 MONFORT Maxime 145 LTS + 00' 09''
52 DENIFL Stefan 162 IAM + 00' 09''
53 DOCKER Mitchell 107 OGE + 00' 09''
54 MONTAGUTI Matteo 157 ALM + 00' 09''
55 WALSCHEID Max 118 TGA + 00' 09''
56 FUMEAUX Jonathan 163 IAM + 00' 09''
57 CIEŚLIK Paweł 183 VAT + 00' 09''
58 HERMANS Ben 94 BMC + 00' 09''
59 SPILAK Simon 126 KAT + 00' 09''
60 FELLINE Fabio 66 TFS + 00' 09''
61 ROTA Lorenzo 245 BAR + 00' 09''
62 MORI Manuele 84 LAM + 00' 09''
63 YATES Simon 101 OGE + 00' 09''
64 GRADEK Kamil 182 VAT + 00' 09''
65 BOEV Igor 235 GAZ + 00' 09''
66 KONWA Piotr 204 POL + 00' 09''
67 SUITSOU Kanstantsin 58 DDD + 00' 09''
68 DE BUYST Jasper 142 LTS + 00' 09''
69 VLIEGEN Loic 97 BMC + 00' 09''
70 SAROMOTINS Aleksejs 167 IAM + 00' 09''
71 CARDOSO Andre 42 CPT + 00' 09''
72 VAN POPPEL Boy 68 TFS + 00' 09''
73 DOMAGALSKI Karol 223 ONE + 00' 09''
74 FORMOLO Davide 44 CPT + 00' 09''
75 PATERSKI Maciej 191 CCC + 00' 09''
76 BERARD Julien 151 ALM + 00' 09''
77 ROCHE Nicolas 77 SKY + 00' 09''
78 SKUJINS Toms 45 CPT + 00' 09''
79 BEPPU Fumiyuki 62 TFS + 00' 09''
80 BRUTT Pavel 1 TNK + 00' 09''
81 VILLELLA Davide 47 CPT + 00' 09''
82 JANSE VAN RENSBURG Jacques 53 DDD + 00' 09''
83 HNIK Karel 188 VAT + 00' 09''
84 VELITS Peter 96 BMC + 00' 09''
85 CAPECCHI Eros 32 AST + 00' 09''
86 WISNIOWSKI Łukasz 27 EQS + 00' 09''
87 BETTIOL Alberto 46 CPT + 00' 09''
88 DE LA PARTE Victor 197 CCC + 00' 09''
89 GROSSCHARTNER Felix 196 CCC + 00' 09''
90 KENNAUGH Peter 73 SKY + 00' 09''
91 HESJEDAL Ryder 67 TFS + 00' 09''
92 AMADOR Andrey 11 MOV + 00' 09''
93 GUARDINI Andrea 34 AST + 00' 09''
94 NIKOLAEV Sergey 233 GAZ + 00' 09''
95 WARBASSE Lawrence 168 IAM + 00' 09''
96 PERAUD Jean Christophe 158 ALM + 00' 09''
97 BIDARD Francois 152 ALM + 00' 09''
98 MINARD Sebastien 156 ALM + 00' 09''

99 KOLOBNEV Alexander 231 GAZ + 00' 09''
100 FIRSANOV Sergey 234 GAZ + 00' 09''
101 LOZANO RIBA David 214 TNN + 00' 09''
102 PETILLI Simone 87 LAM + 00' 09''
103 MOHORIC Matej 88 LAM + 00' 09''
104 WOODS Michael 48 CPT + 00' 09''
105 KOZONCHUK Dmitrii 122 KAT + 00' 09''
106 TROFIMOV Yury 8 TNK + 00' 09''
107 ROGLIC Primoz 136 TLJ + 00' 09''
108 SMUKULIS Gatis 35 AST + 00' 09''
109 CASTROVIEJO Jonathan 12 MOV + 00' 09''
110 ALAFACI Eugenio 61 TFS + 00' 09''
111 VISCONTI Giovanni 18 MOV + 00' 09''
112 DENZ Nico 153 ALM + 00' 09''
113 ORAM James 226 ONE + 00' 09''
114 VERMUELEN Alexey 137 TLJ + 00' 09''
115 VALLS FERRI Rafael 146 LTS + 00' 09''
116 BARKER Yanto 221 ONE + 00' 09''
117 ELISSONDE Kenny 171 FDJ + 00' 09''
118 DOWSETT Alex 13 MOV + 00' 09''
119 OWSIAN Łukasz 192 CCC + 00' 09''
120 NIEMIEC Przemysław 86 LAM + 00' 09''
121 LAGUTIN Sergey 123 KAT + 00' 09''
122 MEGIAS LEAL Javier 211 TNN + 00' 09''
123 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel 5 TNK + 00' 09''
124 DEVOLDER Stijn 65 TFS + 00' 09''
125 KONOVALOVAS Ignatas 174 FDJ + 00' 09''
126 PUCCIO Salvatore 76 SKY + 00' 09''
127 PLANET Charles 213 TNN + 00' 09''
128 SUTHERLAND Rory 16 MOV + 00' 09''
129 TACIAK Mateusz 194 CCC + 00' 09''
130 BATTAGLIN Enrico 131 TLJ + 00' 09''
131 ARMEE Sander 144 LTS + 00' 09''
132 BENNATI Daniele 3 TNK + 00' 09''
133 SAMOILAU Branislau 198 CCC + 00' 09''
134 MARYCZ Jarosław 193 CCC - 2s + 00' 09''
135 BODNAR Łukasz 184 VAT + 00' 09''
136 WILLIAMS Peter 228 ONE + 00' 09''
137 LE BON Johan 175 FDJ + 00' 09''
138 KASPERKIEWICZ Przemysław 203 POL + 00' 09''
139 SZELĄG Gracjan 207 POL + 00' 09''
140 DETKO Dariusz 202 POL + 00' 09''
141 BRAMMEIER Matthew Martin 51 DDD + 00' 09''
142 BARBIN Enrico 242 BAR + 00' 09''
143 BATEK Dariusz 201 POL + 00' 09''
144 KOCH Jonas 187 VAT - 1s + 00' 09''
145 FRAILE MATARRANZ Omar 52 DDD + 00' 09''
146 NIYONSHUTI Adrien 55 DDD + 00' 09''
147 CLANCY Stephen 218 TNN + 00' 09''
148 PETROV Evgeny 7 TNK + 00' 09''
149 JIM Songezo 54 DDD + 00' 09''
150 BIAŁOBŁOCKI Marcin 222 ONE + 00' 09''
151 STACHOWIAK Adam 185 VAT + 00' 09''
152 SOLOMENNIKOV Andrei 237 GAZ + 00' 09''
153 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 6 TNK + 00' 09''
154 AREGGER Marcel 161 IAM + 00' 09''
155 MAMYKIN Matvey 124 KAT + 00' 09''
156 FROHLINGER Johannes 114 TGA + 00' 09''
157 FOURNIER Marc 173 FDJ - 3s + 00' 09''
158 AGNOLI Valerio 31 AST + 00' 09''
159 PERON Andrea 215 TNN + 00' 09''
160 SBARAGLI Kristian 57 DDD + 00' 09''
161 OVECHKIN Artem 238 GAZ + 00' 09''
162 KADRI Biel 155 ALM + 00' 09''
163 GOSS Matthew 224 ONE + 00' 09''
164 QUINZIATO Manuel 95 BMC + 00' 09''
165 BOEM Nicola 243 BAR + 00' 09''
166 TONELLI Alessandro 248 BAR + 00' 09''
167 MAESTRI Mirco 244 BAR + 00' 09''
168 VERSCHOOR Martijin 212 TNN + 00' 09''
169 WILLIAMS Christopher 217 TNN + 00' 39''
170 PELUCCHI Matteo 166 IAM + 00' 49''
171 SIMION Paolo 247 BAR + 00' 50''
172 LUDVIGSSON Tobias 115 TGA + 01' 01''
173 WAEYTENS Zico 117 TGA + 01' 09''
174 STAMSNIJDER Tom 116 TGA + 01' 09''
175 FARIA DA COSTA Mario Jorge 82 LAM + 01' 26''
176 DE BACKER Bert 112 TGA + 01' 26''
177 FERRARI Roberto 83 LAM + 01' 28''
178 COLBRELLI Sonny 241 BAR + 01' 28''
179 LEEZER Thomas 135 TLJ + 01' 28''
180 KOZHATAYEV Bakhtiyar 37 AST + 00' 09''
181 VAN WINDEN Dennis 138 TLJ + 01' 52''
182 VERVAEKE Louis 147 LTS + 01' 52''
183 MEZGEC Luka 106 OGE + 01' 52''
184 KLUGE Roger 165 IAM + 02' 03''
185 WYSS Danilo 98 BMC + 02' 03''
186 OFFREDO Yoann 177 FDJ + 00' 09''
187 VIVIANI Elia 78 SKY + 02' 29''
188 TAARAMAE Rein 127 KAT + 00' 09''
189 REKITA Szymon 205 POL + 02' 29''
190 FISCHER Murilo 172 FDJ + 02' 29''
191 SAVITSKIY Ivan 232 GAZ + 02' 31''
192 VOROBYEV Anton 128 KAT + 02' 31''
193 TUFT Svein 105 OGE + 02' 31''
194 DE MARCHI Alessandro 91 BMC + 03' 34''
195 COLEDAN Marco 64 TFS + 04' 28''
196 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat 72 SKY + 06' 08''
197 BEWLEY Sam 108 OGE + 06' 26''
 
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   Jeu 7 Juil 2016 - 13:08






Stage 1 - Radzymin › Warsaw (138k)
Stage 2 - Tarnowskie Góry › Katowice (128k)
Stage 3 - Zawiercie › Nowy S?cz (240k)
Stage 4 - Nowy S?cz › Rzeszów (218k)
Stage 5 - Wieliczka › Zakopane (225k)
Stage 6 - Bukovina Resort › Bukowina Tatrza?ska (194k)
Stage 7 (ITT) - Kraków › Kraków (25k)



LES ENGAGES


Tinkoff
1 Brutt, Pavel
2 Hansen, Jesper
3 Bennati, Daniele
4 Sagan, Juraj
5 Paulinho, Sérgio
6 Hernández, Jesús
7 Petrov, Evgeni
8 Trofimov, Yuri

Movistar Team
11 Amador, Andrey
12 Castroviejo, Jonathan
13 Dowsett, Alex
14 Fernández, Rubén
15 Quintana, Dayer
16 Sutherland, Rory
17 Ventoso, Francisco
18 Visconti, Giovanni

Etixx-Quick Step
21 De Plus, Laurens
22 Gaviria, Fernando
23 Jungels, Bob
24 Martinelli, Davide
25 Serry, Pieter
26 Štybar, Zdeněk
27 Wiśniowski, Łukas
28 Maes, Nikolas

Astana Pro Team
31 Agnoli, Valerio
32 Capecchi, Eros
33 Cataldo, Dario
34 Guardini, Andrea
35 Smukulis, Gatis
36 Tleubayev, Ruslan
37 Kozhatayev, Bakhtiyar
38 Zeits, Andrey

Cannondale-Drapac Pro Cycling
41 Bettiol, Alberto
42 Cardoso, André
43 Clarke, Simon
44 Formolo, Davide
45 Skujiņš, Toms
46 Urán, Rigoberto
47 Villella, Davide
48 Woods, Michael

Team Dimension Data
51 Brammeier, Matt
52 Fraile, Omar
53 Janse van Rensburg, Jac
54 Jim, Songezo
55 Niyonshuti, Adrien
56 Reguigui, Youcef
57 Sbaragli, Kristian
58 Siutsou, Kanstantsin

Trek-Segafredo
61 Alafaci, Eugenio
62 Beppu, Fumiyuki
63 Bonifazio, Niccolo
64 Coledan, Marco
65 Devolder, Stijn
66 Felline, Fabio
67 Hesjedal, Ryder
68 Van Poppel, Boy

Team Sky
71 Gołaś, Michal
72 Intxausti, Beńat
73 Kennaugh, Peter
74 König, Leopold
75 Kwiatkowski, Michal
76 Puccio, Salvatore
77 Roche, Nicolas
78 Viviani, Elia

Lampre-Merida
81 Ulissi, Diego
82 Costa, Mário
83 Ferrari, Roberto
84 Mori, Manuele
85 Modolo, Sacha
86 Niemiec, Przemyslaw
87 Petilli, Simone
88 Mohoric, Matej

BMC Racing Team
91 De Marchi, Alessandro
92 Gilbert, Philippe
93 Gerts, Floris
94 Hermans, Ben
95 Quinziato, Manuel
96 Velits, Peter
97 Vliegen, Loďc
98 Wyss, Danilo

Orica-BikeExchange
101 Yates, Simon
102 Ewan, Caleb
103 Haig, Jack
104 Keukeleire, Jens
105 Tuft, Svein
106 Mezgec, Luka
107 Docker, Mitchell
108 Bewley, Sam

Team Giant-Alpecin
111 Arndt, Nikias
112 De Backer, Bert
113 Kort, Koen de
114 Fröhlinger, Johannes
115 Ludvigsson, Tobias
116 Stamsnijder, Tom
117 Waeytens, Zico
118 Walscheid, Max

Team Katusha
121 Chernetski, Sergei
122 Kozonchuk, Dmitry
123 Lagutin, Sergey
124 Mamykin, Matvei
125 Restrepo, Jhonatan
126 Špilak, Simon
127 Taaramäe, Rein
128 Vorobyev, Anton

Team Lotto NL-Jumbo
131 Battaglin, Enrico
132 Bouwman, Koen
133 Campenaerts, Victor
134 Hofland, Moreno
135 Leezer, Tom
136 Roglič, Primož
137 Vermeulen, Alexey
138 Winden, Dennis van

Lotto-Soudal
141 Benoot, Tiesj
142 De Buyst, Jasper
143 De Clercq, Bart
144 Marczyński, Tomasz
145 Monfort, Maxime
146 Valls, Rafael
147 Vervaeke, Louis
148 Wellens, Tim

Ag2r La Mondiale
151 Bérard, Julien
152 Bidard, François

153 Denz, Nico
154 Houle, Hugo
155 Kadri, Blel
156 Minard, Sébastien

157 Montaguti, Matteo
158 Péraud, Jean-Christophe

IAM Cycling
161 Aregger, Marcel
162 Denifl, Stefan
163 Fumeaux, Jonathan
164 Haussler, Heinrich
165 Kluge, Roger
166 Pelucchi, Matteo
167 Saramotins, Aleksejs
168 Warbasse, Larry

FDJ
171 Elissonde, Kenny
172 Fischer, Murilo
173 Fournier, Marc
174 Konovalovas, Ignatas
175 Le Bon, Johan
176 Manzin, Lorenzo
177 Offredo, Yoann
178 Réza, Kévin


Verva-ActiveJet Pro Cycling
181 Franczak, Paweł
182 Gradek, Kamil
183 Cieślik, Paweł
184 Bodnar, Łukasz
185 Stachowiak, Adam
186 Simón, Jordi
187 Koch, Jonas
188 Hník, Karel

CCC-Sprandi-Polkowice
191 Paterski, Maciej
192 Owsian, Łukasz
193 Marycz, Jaroslaw
194 Taciak, Mateusz
195 Paluta, Michał
196 Großschartner, Félix
197 De La Parte, Victor
198 Samoilau, Branislau

Sélection Pologne
201 Batek, Dariusz
202 Detko, Artur
203 Kasperkiewicz, Przemyslaw
204 Konwa, Piotr
205 Rekita, Szymon
206 Rutkiewicz, Marek
207 Szeląg, Gracjan
208 Zieliński, Kamil

Team Novo Nordisk
211 Mejías, Javier
212 Verschoor, Martijn
213 Planet, Charles
214 Lozano, David
215 Peron, Andrea
216 Lefrançois, Nicolas
217 Williams, Chris
218 Clancy, Stephen

ONE Pro Cycling
221 Barker, Yanto
222 Białobłocki, Marcin
223 Domagalski, Karol
224 Goss, Matthew
225 Opie, Chris
226 Oram, James
227 Smith, Dion
228 Williams, Peter

Gazprom-RusVelo
231 Kolobnev, Alexandr
232 Savitskiy, Ivan
233 Nikolaev, Sergey
234 Firsanov, Sergey
235 Boev, Igor
236 Maikin, Roman
237 Solomennikov, Andrei
238 Ovechkin, Artem

Bardiani-CSF
241 Colbrelli, Sonny
242 Barbin, Enrico
243 Boem, Nicola
244 Maestri, Mirco
245 Rota, Lorenzo
246 Ruffoni, Nicola
247 Simion, Paolo
248 Tonelli, Alessadro




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE POLOGNE -- 12 au 18.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: