indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   10.07.16 18:36




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Nocentini, Rinaldo 110 Sporting-Tavira 13h 00' 18''

2
Brôco, Hernani 52 LA Aluminios-Antarte 13h 00' 42'' + 00' 24''
3
Alarcón, Raúl 84 W52-FC Porto 13h 00' 44'' + 00' 26''
4
Benta, João 2 Louletano-Hospital de L.. 13h 00' 44'' + 00' 26''
5
Silva, Bruno 51 LA Aluminios-Antarte 13h 01' 12'' + 00' 54''
6
Bizkarra, Mikel 133 Euskadi Basque Country-.. 13h 01' 17'' + 00' 59''
7
Veloso, Gustavo 80 W52-FC Porto 13h 01' 17'' + 00' 59''
8
Casimiro, Henrique 14 Efapel 13h 01' 19'' + 01' 01''
9
De Segovia, José Anton.. 6 Louletano-Hospital de L.. 13h 01' 20'' + 01' 02''
10
Reyes, Aldemar 73 Manzana Postobón Team 13h 02' 12'' + 01' 54''
11
Lebas, Thomas 150 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 02' 23'' + 02' 05''
12
Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 13h 02' 32'' + 02' 14''

13
Ferreira, Ricardo 22 Rádio Popular-Boavista 13h 02' 34'' + 02' 16''
14
Mestre, Ricardo 81 W52-FC Porto 13h 02' 53'' + 02' 35''
15
Txoperena, Beñat 131 Euskadi Basque Country-.. 13h 02' 56'' + 02' 38''
16
Etxebarria, Victor 25 Rádio Popular-Boavista 13h 02' 56'' + 02' 38''
17
Shilov, Sergey 120 Lokosphinx 13h 03' 07'' + 02' 49''
18
Raibaud, Jimmy 162 Armée de Terre 13h 03' 09'' + 02' 51''

19
Guerrero, Pablo 24 Rádio Popular-Boavista 13h 03' 44'' + 03' 26''
20
Salas, Ibai 45 Burgos-BH 13h 03' 46'' + 03' 28''
21
Isidoro, Michael 3 Louletano-Hospital de L.. 13h 03' 59'' + 03' 41''
22
Higuita, Sergio 72 Manzana Postobón Team 13h 04' 08'' + 03' 50''
23
Del Pino, Jesús 41 Burgos-BH 13h 04' 10'' + 03' 52''
24
Marque, Alejandro 50 LA Aluminios-Antarte 13h 04' 21'' + 04' 03''
25
Merino, Igor 42 Burgos-BH 13h 05' 53'' + 05' 35''
26
Rodriguez, Wilson 31 Boyacá Raza de Campeones 13h 07' 02'' + 06' 44''
27
Caldeira, Samuel 82 W52-FC Porto 13h 09' 25'' + 09' 07''
28
Osorio, Juan 75 Manzana Postobón Team 13h 09' 53'' + 09' 35''
29
García, Vicente 5 Louletano-Hospital de L.. 13h 12' 09'' + 11' 51''
30
Aguirre, Hernán 71 Manzana Postobón Team 13h 12' 15'' + 11' 57''
31
Trueba, Álvaro 16 Efapel 13h 13' 14'' + 12' 56''
32
Torres, Pablo 44 Burgos-BH 13h 13' 38'' + 13' 20''
33
De La Fuente, David 111 Sporting-Tavira 13h 14' 09'' + 13' 51''
34
Silva, Daniel 21 Rádio Popular-Boavista 13h 15' 15'' + 14' 57''
35
Nishizono, Ryota 155 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 15' 44'' + 15' 26''
36
Vdovin, Alexander 123 Lokosphinx 13h 15' 47'' + 15' 29''
37
Mestre, Daniel 11 Efapel 13h 17' 31'' + 17' 13''
38
Sousa, Rui 20 Rádio Popular-Boavista 13h 17' 44'' + 17' 26''
39
Sokolov, Dmitry 121 Lokosphinx 13h 17' 59'' + 17' 41''
40
El Kouraji, Mohcine 170 Morocco 13h 18' 19'' + 18' 01''
41
Cubides, Cristian 32 Boyacá Raza de Campeones 13h 19' 06'' + 18' 48''
42
Sahbaoui, Soufiane 174 Morocco 13h 19' 18'' + 19' 00''
43
Sierra, Yecid 74 Manzana Postobón Team 13h 19' 58'' + 19' 40''
44
Sancho, Bruno 60 Anicolor 13h 20' 35'' + 20' 17''
45
Estévez, Imanol 134 Euskadi Basque Country-.. 13h 20' 46'' + 20' 28''
46
Cruz, Juan Carlos 34 Boyacá Raza de Campeones 13h 21' 06'' + 20' 48''
47
Ezquerra, Jesús 112 Sporting-Tavira 13h 21' 33'' + 21' 15''
48
Medonça, Luís 94 Sicasal-Constantinos-Udo 13h 22' 06'' + 21' 48''
49
Neustroev, Vasily 122 Lokosphinx 13h 22' 19'' + 22' 01''
50
Salvador, Marcelo 105 Goldwin–Team José Maria.. 13h 22' 24'' + 22' 06''
51
De Almeida, Guillaume 23 Rádio Popular-Boavista 13h 22' 41'' + 22' 23''

52
Vdovin, Sergey 124 Lokosphinx 13h 22' 58'' + 22' 40''
53
Diagama, Roller 30 Boyacá Raza de Campeones 13h 23' 10'' + 22' 52''
54
Valinho, Victor 101 Goldwin–Team José Maria.. 13h 23' 50'' + 23' 32''
55
Afonso, Luís 55 LA Aluminios-Antarte 13h 24' 16'' + 23' 58''
56
Mansilhas, Fábio 63 Anicolor 13h 24' 25'' + 24' 07''
57
Rebollido, Angel 83 W52-FC Porto 13h 25' 43'' + 25' 25''
58
Meireles, Nuno 56 LA Aluminios-Antarte 13h 26' 12'' + 25' 54''
59
Barbio, António 15 Efapel 13h 26' 41'' + 26' 23''
60
Samolenkov, Artem 125 Lokosphinx 13h 27' 11'' + 26' 53''
61
Zhuravlev, Vadim 126 Lokosphinx 13h 27' 16'' + 26' 58''
62
Pérez, Juan 85 W52-FC Porto 13h 27' 18'' + 27' 00''
63
Poulhiès, Stéphane 165 Armée de Terre 13h 27' 26'' + 27' 08''

64
Almeida, Nuno 13 Efapel 13h 28' 40'' + 28' 22''
65
Letras, João 91 Sicasal-Constantinos-Udo 13h 28' 58'' + 28' 40''
66
Reis, Rafael 86 W52-FC Porto 13h 30' 26'' + 30' 08''
67
Penven, Clément 164 Armée de Terre 13h 30' 58'' + 30' 40''

68
Hatsuyama, Sho 152 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 31' 12'' + 30' 54''
69
Bothia, Ivan 35 Boyacá Raza de Campeones 13h 31' 51'' + 31' 33''
70
Jiménez, Carlos 26 Rádio Popular-Boavista 13h 33' 12'' + 32' 54''
71
Monier, Damien 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 33' 25'' + 33' 07''

72
Sabido, Hugo 115 Sporting-Tavira 13h 34' 54'' + 34' 36''
73
Suzuki, Ryu 153 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 35' 17'' + 34' 59''
74
Silva, Xavier 62 Anicolor 13h 36' 34'' + 36' 16''
75
Buru, Temesgen 43 Burgos-BH 13h 36' 41'' + 36' 23''
76
Er Rafai, Mohamed 172 Morocco 13h 36' 52'' + 36' 34''
77
Goikoetxea, Peio 70 Manzana Postobón Team 13h 37' 29'' + 37' 11''
78
Cantero, Francisco 7 Louletano-Hospital de L.. 13h 38' 58'' + 38' 40''
79
González, Mário 113 Sporting-Tavira 13h 39' 53'' + 39' 35''
80
Uchima, Kohei 156 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 39' 55'' + 39' 37''
81
Ramalho, André 106 Goldwin–Team José Maria.. 13h 41' 20'' + 41' 02''
82
Scheulen, Marvin 92 Sicasal-Constantinos-Udo 13h 41' 35'' + 41' 17''
83
Leaça, Gonçalo 93 Sicasal-Constantinos-Udo 13h 41' 50'' + 41' 32''
84
Le Roux, Romain 163 Armée de Terre 13h 42' 08'' + 41' 50''

85
Lahsaini, Mouhssine 171 Morocco 13h 47' 52'' + 47' 34''
86
Lopez, Daniel 40 Burgos-BH 13h 48' 59'' + 48' 41''
87
Yssaad, Yannis 160 Armée de Terre 13h 50' 20'' + 50' 02''

88
Haddi, Soufiene 175 Morocco 13h 50' 39'' + 50' 21''
89
Coutinho, Leonel 54 LA Aluminios-Antarte 13h 51' 10'' + 50' 52''
90
Ferreira, Hélder 12 Efapel 13h 51' 38'' + 51' 20''
91
Inoue, Kazuo 154 Bridgestone Anchor Cycl.. 13h 53' 22'' + 53' 04''
92
González, Adrian 136 Euskadi Basque Country-.. 13h 56' 10'' + 55' 52''
93
Garcia, Nestor 33 Boyacá Raza de Campeones 13h 57' 08'' + 56' 50''
94
Udondo, Gotzon 132 Euskadi Basque Country-.. 13h 58' 31'' + 58' 13''
95
Barrenetxea, Ander 130 Euskadi Basque Country-.. 14h 11' 47'' + 1h 11' 29''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   10.07.16 18:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   10.07.16 17:15




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1 Veloso, Gustavo 80 W52-FC Porto 3h 48' 41'' -
2 De Almeida, Guillaume 23 Rádio Popular-Boavista 3h 48' 46'' + 00' 05'' -
3 Reyes, Aldemar 73 Manzana Postobón Team 3h 48' 48'' + 00' 07'' -
4 Alarcón, Raúl 84 W52-FC Porto 3h 48' 48'' + 00' 07'' -
5 Brôco, Hernani 52 LA Aluminios-Antarte 3h 48' 48'' + 00' 07'' -
6 Benta, João 2 Louletano-Hospital de L.. 3h 48' 50'' + 00' 09'' -
7 Nocentini, Rinaldo 110 Sporting-Tavira 3h 48' 50'' + 00' 09'' -
8 Lebas, Thomas 150 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 48' 52'' + 00' 11'' -
9 Silva, Bruno 51 LA Aluminios-Antarte 3h 48' 52'' + 00' 11'' -
10 Casimiro, Henrique 14 Efapel 3h 48' 55'' + 00' 14'' -
11 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 3h 48' 57'' + 00' 16'' -
12 Bizkarra, Mikel 133 Euskadi Basque Country-.. 3h 49' 09'' + 00' 28'' -
13 De Segovia, José Anton.. 6 Louletano-Hospital de L.. 3h 49' 13'' + 00' 32'' -
14 Del Pino, Jesús 41 Burgos-BH 3h 49' 15'' + 00' 34'' -
15 Ferreira, Ricardo 22 Rádio Popular-Boavista 3h 49' 18'' + 00' 37'' -
16 Mestre, Ricardo 81 W52-FC Porto 3h 49' 18'' + 00' 37'' -
17 Isidoro, Michael 3 Louletano-Hospital de L.. 3h 49' 18'' + 00' 37'' -
18 Guerrero, Pablo 24 Rádio Popular-Boavista 3h 49' 18'' + 00' 37'' -
19 Rodriguez, Wilson 31 Boyacá Raza de Campeones 3h 49' 28'' + 00' 47'' -
20 Higuita, Sergio 72 Manzana Postobón Team 3h 49' 32'' + 00' 51'' -
21 Bothia, Ivan 35 Boyacá Raza de Campeones 3h 49' 32'' + 00' 51'' -
22 Salas, Ibai 45 Burgos-BH 3h 49' 32'' + 00' 51'' -
23 Etxebarria, Victor 25 Rádio Popular-Boavista 3h 49' 32'' + 00' 51'' -
24 Txoperena, Beñat 131 Euskadi Basque Country-.. 3h 49' 32'' + 00' 51'' -
25 Sokolov, Dmitry 121 Lokosphinx 3h 49' 48'' + 01' 07'' -
26 Aguirre, Hernán 71 Manzana Postobón Team 3h 49' 48'' + 01' 07'' -
27 Raibaud, Jimmy 162 Armée de Terre 3h 49' 55'' + 01' 14'' -
28 Merino, Igor 42 Burgos-BH 3h 49' 57'' + 01' 16'' -
29 El Kouraji, Mohcine 170 Morocco 3h 49' 59'' + 01' 18'' -
30 Osorio, Juan 75 Manzana Postobón Team 3h 50' 03'' + 01' 22'' -
31 Shilov, Sergey 120 Lokosphinx 3h 50' 03'' + 01' 22'' -
32 Valinho, Victor 101 Goldwin–Team José Maria.. 3h 50' 23'' + 01' 42'' -
33 Nishizono, Ryota 155 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 50' 30'' + 01' 49'' -
34 Sancho, Bruno 60 Anicolor 3h 50' 40'' + 01' 59'' -
35 Marque, Alejandro 50 LA Aluminios-Antarte 3h 51' 06'' + 02' 25'' -
36 Trueba, Álvaro 16 Efapel 3h 51' 06'' + 02' 25'' -
37 Torres, Pablo 44 Burgos-BH 3h 51' 56'' + 03' 15'' -
38 Rebollido, Angel 83 W52-FC Porto 3h 52' 08'' + 03' 27'' -
39 Mestre, Daniel 11 Efapel 3h 52' 27'' + 03' 46'' -
40 García, Vicente 5 Louletano-Hospital de L.. 3h 53' 26'' + 04' 45'' -
41 Caldeira, Samuel 82 W52-FC Porto 3h 54' 03'' + 05' 22'' -
42 Almeida, Nuno 13 Efapel 3h 54' 11'' + 05' 30'' -
43 Cruz, Juan Carlos 34 Boyacá Raza de Campeones 3h 54' 30'' + 05' 49'' -
44 Estévez, Imanol 134 Euskadi Basque Country-.. 3h 54' 39'' + 05' 58'' -
45 De La Fuente, David 111 Sporting-Tavira 3h 54' 39'' + 05' 58'' -
46 Ezquerra, Jesús 112 Sporting-Tavira 3h 57' 23'' + 08' 42'' -
47 Silva, Daniel 21 Rádio Popular-Boavista 3h 57' 27'' + 08' 46'' -
48 Zhuravlev, Vadim 126 Lokosphinx 3h 58' 40'' + 09' 59'' -
49 Sahbaoui, Soufiane 174 Morocco 3h 58' 40'' + 09' 59'' -
50 Jiménez, Carlos 26 Rádio Popular-Boavista 3h 58' 42'' + 10' 01'' -
51 Cubides, Cristian 32 Boyacá Raza de Campeones 3h 58' 45'' + 10' 04'' -
52 Vdovin, Sergey 124 Lokosphinx 3h 58' 45'' + 10' 04'' -
53 Pérez, Juan 85 W52-FC Porto 3h 58' 45'' + 10' 04'' -
54 Vdovin, Alexander 123 Lokosphinx 3h 58' 53'' + 10' 12'' -
55 Mansilhas, Fábio 63 Anicolor 3h 59' 36'' + 10' 55'' -
56 Letras, João 91 Sicasal-Constantinos-Udo 3h 59' 36'' + 10' 55'' -
57 Sierra, Yecid 74 Manzana Postobón Team 3h 59' 36'' + 10' 55'' -
58 Neustroev, Vasily 122 Lokosphinx 4h 00' 01'' + 11' 20'' -
59 Samolenkov, Artem 125 Lokosphinx 4h 00' 01'' + 11' 20'' -
60 Leaça, Gonçalo 93 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 00' 01'' + 11' 20'' -
61 Buru, Temesgen 43 Burgos-BH 4h 00' 31'' + 11' 50'' -
62 Barbio, António 15 Efapel 4h 01' 27'' + 12' 46'' -
63 González, Adrian 136 Euskadi Basque Country-.. 4h 01' 27'' + 12' 46'' -
64 Salvador, Marcelo 105 Goldwin–Team José Maria.. 4h 01' 48'' + 13' 07'' -
65 Garcia, Nestor 33 Boyacá Raza de Campeones 4h 02' 12'' + 13' 31'' -
66 Udondo, Gotzon 132 Euskadi Basque Country-.. 4h 03' 02'' + 14' 21'' -
67 Poulhiès, Stéphane 165 Armée de Terre 4h 03' 26'' + 14' 45'' -
68 Goikoetxea, Peio 70 Manzana Postobón Team 4h 03' 26'' + 14' 45'' -
69 Diagama, Roller 30 Boyacá Raza de Campeones 4h 05' 09'' + 16' 28'' -
70 Coutinho, Leonel 54 LA Aluminios-Antarte 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
71 Afonso, Luís 55 LA Aluminios-Antarte 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
72 Monier, Damien 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
73 Reis, Rafael 86 W52-FC Porto 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
74 Medonça, Luís 94 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
75 Sousa, Rui 20 Rádio Popular-Boavista 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
76 Sabido, Hugo 115 Sporting-Tavira 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
77 Ferreira, Hélder 12 Efapel 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
78 Meireles, Nuno 56 LA Aluminios-Antarte 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
79 Er Rafai, Mohamed 172 Morocco 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
80 Silva, Xavier 62 Anicolor 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
81 Scheulen, Marvin 92 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
82 Ramalho, André 106 Goldwin–Team José Maria.. 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
83 González, Mário 113 Sporting-Tavira 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
84 Uchima, Kohei 156 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
85 Cantero, Francisco 7 Louletano-Hospital de L.. 4h 05' 13'' + 16' 32'' -
86 Penven, Clément 164 Armée de Terre 4h 05' 22'' + 16' 41'' -
87 Lopez, Daniel 40 Burgos-BH 4h 05' 51'' + 17' 10'' -
88 Yssaad, Yannis 160 Armée de Terre 4h 05' 51'' + 17' 10'' -
89 Le Roux, Romain 163 Armée de Terre 4h 05' 51'' + 17' 10'' -

90 Inoue, Kazuo 154 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 05' 54'' + 17' 13'' -
91 Hatsuyama, Sho 152 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 05' 54'' + 17' 13'' -
92 Suzuki, Ryu 153 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 06' 13'' + 17' 32'' -
93 Haddi, Soufiene 175 Morocco 4h 12' 52'' + 24' 11'' -
94 Lahsaini, Mouhssine 171 Morocco 4h 12' 52'' + 24' 11'' -
95 Barrenetxea, Ander 130 Euskadi Basque Country-.. 4h 13' 06'' + 24' 25'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   10.07.16 9:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   09.07.16 21:33




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1º 110 ITA19770925 NOCENTINI, Rinaldo ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 9:11:28 48 21 -6
2º 2 POR19861221 BENTA, João ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 26 67 53 -10
3º 52 POR19810613 BROCO,Hernani ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) m.t. 69 41 -4
4º 84 ESP19860325 ALARCON, Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) a 28 55 18 -10
5º 6 ESP19821023 SEGOVIA, José ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 39 53 35 0
6º 133 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 40 42 40 0
7º 51 POR19880517 SILVA, Bruno ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) a 52 17 42 0
8º 14 POR19860422 CASIMIRO, Henrique ELITE EFAPEL (POR) a 56 46 44 0
9º 20 POR19760717 SOUSA, Rui ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 1:03 22 62 0
10º 80 ESP19800129 CÉSAR VELOSO, Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:18 61 46 0
11º 120 RUS19880206 SHILOV, Sergey ELITE LOKOSPHINX (RUS) a 1:36 38 30 -4
12º 53 POR19820204 SANCHO, Hugo ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) a 1:41 05 93 0
13º 162 FRA19911113 RAIBAUD, Jimmy ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) a 1:46 52 42 0
14º 50 ESP19811023 MARQUE, Alejandro ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) a 1:47 46 48 0
15º 22 POR19920921 FERREIRA, Ricardo ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 1:48 02 57 0

19º 150 FRA19851214 LEBAS, Thomas ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) a 2:03 00 97 0
21º 161 FRA19881024 BARBAS, Yoann ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) m.t. 79 81 0
47º 165 FRA19850626 POULHIES, Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) a 12:34 92 147 0
56º 164 FRA19890127 PENVEN, Clément ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) a 14:08 94 178 -2
61º 151 FRA19820827 MONIER, Damien ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) a 16:44 99 164 0
74º 23 FRA19880702 ALMEIDA, Guillaume ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 22:34 10 135 0
84º 163 FRA19920703 LE ROUX, Romain EELITE ARMEE DE TERRE (FRA) a 24:49 86 211 -3
92º 160 FRA19930625 YSSAAD, Yannis ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) a 33:01 19 208 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   09.07.16 21:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   09.07.16 21:12




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1º 84 ESP19860325 ALARCON, Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:00:56
2º 15 POR19931216 BARBIO, Antonio ELITE EFAPEL (POR) 4:01:01 a 5
3º 120 RUS19880206 SHILOV, Sergey ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:01:01 m.t.
4º 11 POR19860401 MESTRE, Daniel ELITE EFAPEL (POR) 4:01:01 m.t.
5º 82 POR19851130 CALDEIRA, Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:01:01 m.t.
6º 5 ESP19880919 GARCÍA DE MATEOS, Vicente ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:01:01 m.t.
7º 162 FRA19911113 RAIBAUD, Jimmy ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:01:01 m.t.
8º 72 COL19970801 HIGUITA, Sergio Andres* SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:01:01 m.t.
9º 83 ESP19930412 REBOLIDO, Angel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:01:01 m.t.
10º 161 FRA19881024 BARBAS, Yoann ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:01:01 m.t.
11º 22 POR19920921 FERREIRA, Ricardo ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:01:01 m.t.
12º 41 ESP19900909 DEL PINO, Jesus ELITE BURGOS BH (ESP) 4:01:01 m.t.
13º 2 POR19861221 BENTA, João ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:01:01 m.t.
14º 3 POR19820812 ISIDORO, Micael ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:01:01 m.t.
15º 45 ESP19910704 SALAS, Ibai ELITE BURGOS BH (ESP) 4:01:01 m.t.
16º 110 ITA19770925 NOCENTINI, Rinaldo ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:01:01 m.t.
17º 14 POR19860422 CASIMIRO, Henrique ELITE EFAPEL (POR) 4:01:01 m.t.
18º 51 POR19880517 SILVA, Bruno ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:01:01 m.t.
19º 150 FRA19851214 LEBAS, Thomas ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:01:01 m.t.
20º 81 POR19830911 MESTRE, Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:01:01 m.t.
21º 73 COL19950422 REYS, Aldemar* SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:01:01 m.t.
22º 6 ESP19821023 SEGOVIA, José ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:01:01 m.t.
23º 31 COL19940222 RODRÍGUEZ, Wilson* SUB23 BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:01:01 m.t.
24º 20 POR19760717 SOUSA, Rui ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:01:01 m.t.
25º 131 ESP19911208 TXOPERENA, Benat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:01:01 m.t.
26º 52 POR19810613 BROCO,Hernani ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:01:01 m.t.
27º 133 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:01:01 m.t.
28º 80 ESP19800129 CÉSAR VELOSO, Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:01:01 m.t.
29º 53 POR19820204 SANCHO, Hugo ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:01:01 m.t.
30º 25 ESP19930324 ETXEBERRIA, Victor ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:01:01 m.t.
31º 50 ESP19811023 MARQUE, Alejandro ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:01:32 a 36
32º 44 ESP19871127 TORRES, Pablo ELITE BURGOS BH (ESP) 4:01:32 m.t.
33º 24 ESP19920320 GUERREIRO, Pablo ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:01:32 m.t.
34º 165 FRA19850626 POULHIES, Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:01:37 a 41
35º 94 POR19860116 MENDONÇA, Luis ELITE SICASAL/CONSTANTINOS/UDO (POR) 4:02:19 a 1:23
36º 123 RUS19930821 VDOVIN, Alexander ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:02:24 a 1:28
37º 30 COL19940913 DIAGAMA, Roller* SUB23 BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:02:31 a 1:35
38º 42 ESP19901016 MERINO, Igor ELITE BURGOS BH (ESP) 4:03:25 a 2:29
39º 85 ESP19900103 MARTIN, Juan ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:03:25 m.t.
40º 152 JPN19880817 HATSUYAMA, Sho ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:03:34 a 2:38
41º 21 POR19850608 SILVA, Daniel ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:03:34 m.t.
42º 75 COL19950130 OSORIO, Juan* SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:03:51 a 2:55
43º 174 MAR19950814 SAHBAQUI, Soufiane* SUB23 SELEÇÃO NACIONAL MARROCOS (MAR) 4:04:51 a 3:55
44º 170 MAR19971201 EL KOURAJI, Mohcine* SUB23 SELEÇÃO NACIONAL MARROCOS (MAR) 4:04:51 m.t.
45º 34 COL19940717 CRUZ, Juan Carlos* SUB23 BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:05:30 a 4:34
46º 105 POR19970311 SALVADOR, Marcelo* SUB23 GOLDWIN - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:05:30 m.t.
47º 74 COL19940816 SIERRA, Yecid* SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:05:30 m.t.
48º 32 COL19961111 CUBIDES, Cristián* SUB23 BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:05:30 m.t.
49º 71 COL19951213 AGUIRRE, Hernan* SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:05:30 m.t.
50º 60 POR19851213 SANCHO, Bruno ELITE ANICOLOR (POR) 4:05:30 m.t.
51º 55 POR19900114 AFONSO, Luis ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:05:30 m.t.
52º 56 POR19910813 MEIRELES, Nuno ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:05:30 m.t.
53º 111 ESP19810504 DE LA FUENTE, David ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:06:18 a 5:22
54º 26 ESP19920202 JIMENEZ, Carlos ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:06:18 m.t.
55º 122 RUS19900108 NEUSTROEV, Vasilii ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:06:25 a 5:29
56º 126 RUS19930315 ZHURAVLEV, Vadim ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:06:25 m.t.
57º 164 FRA19890127 PENVEN, Clément ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:06:37 a 5:41
58º 86 POR19920715 REIS, Rafael ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:07:59 a 7:03
59º 35 COL19900627 BOTHIA, Ivan ELITE BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:08:33 a 7:37
60º 156 JPN19881108 UCHIMA, Kohei ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:09:23 a 8:27
61º 62 POR19951207 SILVA, Xavier* SUB23 ANICOLOR (POR) 4:09:23 m.t.
62º 13 POR19911010 ALMEIDA, Nuno ELITE EFAPEL (POR) 4:09:23 m.t.
63º 16 ESP19930110 TRUEBA, Alvaro ELITE EFAPEL (POR) 4:09:23 m.t.
64º 63 POR19951218 MANSILHAS, Fabio* SUB23 ANICOLOR (POR) 4:09:50 a 8:54
65º 112 ESP19901130 ESQUERRA, Jesus ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:09:50 m.t.
66º 151 FRA19820827 MONIER, Damien ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:09:50 m.t.
67º 134 ESP19930111 ESTÉVEZ, Imanol ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:09:50 m.t.
68º 124 RUS19930821 VDOVIN, Sergey ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:09:50 m.t.
69º 153 JPN19920929 SUZUKI, Ryu ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:09:50 m.t.
70º 125 RUS19931105 SAMOLENKOV, Artem ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:10:13 a 9:17
71º 155 JPN19870901 NISHIZONO, Ryota ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:10:37 a 9:41
72º 121 RUS19880319 SOKOLOV, Dmitry ELITE LOKOSPHINX (RUS) 4:12:01 a 11:05
73º 7 ESP19900807 CANTERO, Javier ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:12:07 a 11:11
74º 91 POR19910831 LETRAS, João ELITE SICASAL/CONSTANTINOS/UDO (POR) 4:12:07 m.t.
75º 172 MAR19890208 ER RAFAI MOHAMED, Amine ELITE SELEÇÃO NACIONAL MARROCOS (MAR) 4:12:43 a 11:47
76º 70 ESP19920214 GOIKOETXEA, Peio ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:12:55 a 11:59
77º 163 FRA19920703 LE ROUX, Romain ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:12:55 m.t.
78º 171 MAR19850823 LAHSSAINI, Mohssine ELITE SELEÇÃO NACIONAL MARROCOS (MAR) 4:15:02 a 14:06
79º 115 POR19791214 SABIDO, Hugo ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:15:02 m.t.
80º 113 ESP19920606 GONZALEZ, Mario ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:15:37 a 14:41
81º 101 POR19911231 VALINHO, Vitor ELITE GOLDWIN - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:17:19 a 16:23
82º 106 POR19960311 RAMALHO, André* SUB23 GOLDWIN - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:17:19 m.t.
83º 40 ESP19940121 LOPES, Daniel* SUB23 BURGOS BH (ESP) 4:18:38 a 17:42
84º 43 ETH19941116 TEMESGEN, Buru* SUB23 BURGOS BH (ESP) 4:18:38 m.t.
85º 93 POR19971029 LEAÇA, Gonçalo* SUB23 SICASAL/CONSTANTINOS/UDO (POR) 4:18:38 m.t.
86º 92 POR19970225 SCHEULEN, Marvin* SUB23 SICASAL/CONSTANTINOS/UDO (POR) 4:18:38 m.t.
87º 12 POR19910215 FERREIRA, Helder ELITE EFAPEL (POR) 4:18:38 m.t.
88º 154 JPN19810217 INOUE, Kazuo ELITE BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (JPN) 4:18:38 m.t.
89º 103 POR19950726 FERNANDES, João* SUB23 GOLDWIN - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:18:38 m.t.
90º 23 FRA19880702 ALMEIDA, Guillaume ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:22:25 a 21:29
91º 175 MAR19910202 HADDI, Soufiane ELITE SELEÇÃO NACIONAL MARROCOS (MAR) 4:22:25 m.t.
92º 160 FRA19930625 YSSAAD, Yannis ELITE ARMEE DE TERRE (FRA) 4:25:10 a 24:14
93º 114 RSA19910310 BESTER, Shauh-Nick ELITE SPORTING/TAVIRA (POR) 4:25:10 m.t.
94º 116 POR19941111 GONÇALVES, Júlio* SUB23 SPORTING/TAVIRA (POR) 4:25:10 m.t.
95º 54 POR19920422 COUTINHO, Leonel ELITE LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) 4:25:10 m.t.
96º 64 POR19940718 TEIXEIRA, Ricardo* SUB23 ANICOLOR (POR) 4:25:10 m.t.
97º 33 COL19931111 GARCÍA, Nestor ELITE BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES (COL) 4:25:10 m.t.
98º 130 ESP19920329 BARREMETXEA, Ander ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:26:56 a 26:00
99º 132 ESP19931201 UDONDO, Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:26:56 m.t.
100º 100 POR19960910 COELHO, Bruno* SUB23 GOLDWIN - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:30:06 a 29:10
101º 136 ESP19920913 GONZÁLEZ, Adrian ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:30:06 m.t

.


Dernière édition par Admin le 09.07.16 21:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   08.07.16 21:09




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Nocentini, Rinaldo 110 Sporting-Tavira 5h 10' 27''
2 Benta, João 2 Louletano-Hospital de L.. 5h 10' 53'' + 00' 26''
3 Brôco, Hernani 52 LA Aluminios-Antarte 5h 10' 53'' + 00' 26''
4 De Segovia, José Anton.. 6 Louletano-Hospital de L.. 5h 11' 06'' + 00' 39''
5 Bizkarra, Mikel 133 Euskadi Basque Country-.. 5h 11' 07'' + 00' 40''
6 Alarcón, Raúl 84 W52-FC Porto 5h 11' 10'' + 00' 43''
7 Silva, Bruno 51 LA Aluminios-Antarte 5h 11' 19'' + 00' 52''
8 Casimiro, Henrique 14 Efapel 5h 11' 23'' + 00' 56''
9 Sousa, Rui 20 Rádio Popular-Boavista 5h 11' 30'' + 01' 03''
10 De Almeida, Guillaume 23 Rádio Popular-Boavista 5h 11' 37'' + 01' 10''
11 Marque, Alejandro 50 LA Aluminios-Antarte 5h 11' 43'' + 01' 16''
12 Veloso, Gustavo 80 W52-FC Porto 5h 11' 45'' + 01' 18''
13 Shilov, Sergey 120 Lokosphinx 5h 12' 07'' + 01' 40''
14 Sancho, Hugo 53 LA Aluminios-Antarte 5h 12' 08'' + 01' 41''
15 Raibaud, Jimmy 162 Armée de Terre 5h 12' 13'' + 01' 46''

20 Lebas, Thomas 150 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 12' 30'' + 02' 03''
23 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 5h 12' 34'' + 02' 07''
65 Monier, Damien 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 18' 22'' + 07' 55''
68      Penven, Clément 164 Armée de Terre 5h 18' 59'' + 08' 32''
71 Yssaad, Yannis 160 Armée de Terre 5h 19' 19'' + 08' 52''
81 Poulhiès, Stéphane 165 Armée de Terre 5h 22' 25'' + 11' 58''
83 Le Roux, Romain 163 Armée de Terre 5h 23' 25'' + 12' 58''
90 Rostollan, Thomas 166 Armée de Terre 5h 25' 08'' + 14' 41''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   08.07.16 18:17




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE







1 Benta, João 2 Louletano-Hospital de L.. 4h 59' 54'' -
2 Nocentini, Rinaldo 110 Sporting-Tavira 4h 59' 58'' + 00' 04'' -
3 Brôco, Hernani 52 LA Aluminios-Antarte 5h 00' 10'' + 00' 16'' -
4 De Segovia, José Anton.. 6 Louletano-Hospital de L.. 5h 00' 20'' + 00' 26'' -
5 Sousa, Rui 20 Rádio Popular-Boavista 5h 00' 24'' + 00' 30'' -
6 Casimiro, Henrique 14 Efapel 5h 00' 24'' + 00' 30'' -
7 Alarcón, Raúl 84 W52-FC Porto 5h 00' 24'' + 00' 30'' -
8 Bizkarra, Mikel 133 Euskadi Basque Country-.. 5h 00' 24'' + 00' 30'' -
9 De Almeida, Guillaume 23 Rádio Popular-Boavista 5h 00' 29'' + 00' 35'' -
10 Silva, Bruno 51 LA Aluminios-Antarte 5h 00' 29'' + 00' 35'' -
11 Sancho, Hugo 53 LA Aluminios-Antarte 5h 00' 48'' + 00' 54'' -
12 Lebas, Thomas 150 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 00' 58'' + 01' 04'' -
13 Marque, Alejandro 50 LA Aluminios-Antarte 5h 01' 04'' + 01' 10'' -
14 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 5h 01' 10'' + 01' 16'' -
15 Etxebarria, Victor 25 Rádio Popular-Boavista 5h 01' 10'' + 01' 16'' -
16 Veloso, Gustavo 80 W52-FC Porto 5h 01' 11'' + 01' 17'' -
17 Ferreira, Ricardo 22 Rádio Popular-Boavista 5h 01' 11'' + 01' 17'' -
18 Raibaud, Jimmy 162 Armée de Terre 5h 01' 22'' + 01' 28'' -
19 De La Fuente, David 111 Sporting-Tavira 5h 01' 23'' + 01' 29'' -
20 Txoperena, Beñat 131 Euskadi Basque Country-.. 5h 01' 23'' + 01' 29'' -
21 Shilov, Sergey 120 Lokosphinx 5h 01' 23'' + 01' 29'' -
22 Reyes, Aldemar 73 Manzana Postobón Team 5h 01' 29'' + 01' 35'' -
23 Guerrero, Pablo 24 Rádio Popular-Boavista 5h 01' 31'' + 01' 37'' -
24 Mestre, Ricardo 81 W52-FC Porto 5h 01' 34'' + 01' 40'' -
25 Merino, Igor 42 Burgos-BH 5h 01' 41'' + 01' 47'' -
26 Trueba, Álvaro 16 Efapel 5h 01' 41'' + 01' 47'' -
27 Salas, Ibai 45 Burgos-BH 5h 02' 02'' + 02' 08'' -
28 Afonso, Luís 55 LA Aluminios-Antarte 5h 02' 02'' + 02' 08'' -
29 Higuita, Sergio 72 Manzana Postobón Team 5h 02' 08'' + 02' 14'' -
30 Isidoro, Michael 3 Louletano-Hospital de L.. 5h 02' 12'' + 02' 18'' -
31 Del Pino, Jesús 41 Burgos-BH 5h 02' 27'' + 02' 33'' -
32 Gonçalves, Julio 116 Sporting-Tavira 5h 02' 45'' + 02' 51'' -
33 Vdovin, Alexander 123 Lokosphinx 5h 02' 52'' + 02' 58'' -
34 Cubides, Cristian 32 Boyacá Raza de Campeones 5h 02' 55'' + 03' 01'' -
35 Medonça, Luís 94 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 03' 01'' + 03' 07'' -
36 Vdovin, Sergey 124 Lokosphinx 5h 03' 04'' + 03' 10'' -
37 Silva, Daniel 21 Rádio Popular-Boavista 5h 03' 06'' + 03' 12'' -
38 Mansilhas, Fábio 63 Anicolor 5h 03' 11'' + 03' 17'' -
39 Salvador, Marcelo 105 Goldwin–Team José Maria.. 5h 03' 20'' + 03' 26'' -
40 Nishizono, Ryota 155 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 03' 25'' + 03' 31'' -
41 Sahbaoui, Soufiane 174 Morocco 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
42 Sierra, Yecid 74 Manzana Postobón Team 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
43 Sabido, Hugo 115 Sporting-Tavira 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
44 Caldeira, Samuel 82 W52-FC Porto 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
45 Ezquerra, Jesús 112 Sporting-Tavira 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
46 Meireles, Nuno 56 LA Aluminios-Antarte 5h 03' 35'' + 03' 41'' -
47 Haddi, Soufiene 175 Morocco 5h 03' 52'' + 03' 58'' -
48 Diagama, Roller 30 Boyacá Raza de Campeones 5h 03' 59'' + 04' 05'' -
49 Neustroev, Vasily 122 Lokosphinx 5h 04' 09'' + 04' 15'' -
50 Osorio, Juan 75 Manzana Postobón Team 5h 04' 58'' + 05' 04'' -
51 Bester, Shaun-Nick 114 Sporting-Tavira 5h 05' 02'' + 05' 08'' -
52 Valinho, Victor 101 Goldwin–Team José Maria.. 5h 05' 02'' + 05' 08'' -
53 Fernandes, João 103 Goldwin–Team José Maria.. 5h 05' 02'' + 05' 08'' -
54 Aguirre, Hernán 71 Manzana Postobón Team 5h 05' 12'' + 05' 18'' -
55 Estévez, Imanol 134 Euskadi Basque Country-.. 5h 05' 19'' + 05' 25'' -
56 Samolenkov, Artem 125 Lokosphinx 5h 05' 26'' + 05' 32'' -
57 Rodriguez, Wilson 31 Boyacá Raza de Campeones 5h 05' 26'' + 05' 32'' -
58 Sokolov, Dmitry 121 Lokosphinx 5h 05' 26'' + 05' 32'' -
59 Letras, João 91 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 05' 31'' + 05' 37'' -
60 Buru, Temesgen 43 Burgos-BH 5h 05' 33'' + 05' 39'' -
61 Sole, Arnau 46 Burgos-BH 5h 05' 33'' + 05' 39'' -
62 Scheulen, Marvin 92 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 05' 56'' + 06' 02'' -
63 Reis, Rafael 86 W52-FC Porto 5h 06' 55'' + 07' 01'' -
64 García, Vicente 5 Louletano-Hospital de L.. 5h 06' 55'' + 07' 01'' -
65 Er Rafai, Mohamed 172 Morocco 5h 07' 03'' + 07' 09'' -
66 Ramalho, André 106 Goldwin–Team José Maria.. 5h 07' 18'' + 07' 24'' -
67 Suzuki, Ryu 153 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 07' 18'' + 07' 24'' -
68 Monier, Damien 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 07' 18'' + 07' 24'' -
69 Penven, Clément 164 Armée de Terre 5h 07' 42'' + 07' 48'' -
70 Yssaad, Yannis 160 Armée de Terre 5h 08' 03'' + 08' 09'' -

71 González, Mário 113 Sporting-Tavira 5h 08' 15'' + 08' 21'' -
72 Lahsaini, Mouhssine 171 Morocco 5h 08' 27'' + 08' 33'' -
73 Torres, Pablo 44 Burgos-BH 5h 09' 07'' + 09' 13'' -
74 Cruz, Juan Carlos 34 Boyacá Raza de Campeones 5h 09' 20'' + 09' 26'' -
75 Coutinho, Leonel 54 LA Aluminios-Antarte 5h 09' 30'' + 09' 36'' -
76 Goikoetxea, Peio 70 Manzana Postobón Team 5h 10' 00'' + 10' 06'' -
77 Cantero, Francisco 7 Louletano-Hospital de L.. 5h 10' 00'' + 10' 06'' -
78 Silva, Xavier 62 Anicolor 5h 10' 00'' + 10' 06'' -
79 Zhuravlev, Vadim 126 Lokosphinx 5h 10' 00'' + 10' 06'' -
80 Hatsuyama, Sho 152 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 10' 00'' + 10' 06'' -
81 Leaça, Gonçalo 93 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 11' 20'' + 11' 26'' -
82 Poulhiès, Stéphane 165 Armée de Terre 5h 11' 20'' + 11' 26'' -
83 El Kouraji, Mohcine 170 Morocco 5h 11' 45'' + 11' 51'' -
84 Le Roux, Romain 163 Armée de Terre 5h 12' 07'' + 12' 13'' -
85 Mestre, Daniel 11 Efapel 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
86 Almeida, Nuno 13 Efapel 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
87 González, Adrian 136 Euskadi Basque Country-.. 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
88 Lopez, Daniel 40 Burgos-BH 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
89 Sancho, Bruno 60 Anicolor 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
90 Barbio, António 15 Efapel 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
91 Uchima, Kohei 156 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
92 Pérez, Juan 85 W52-FC Porto 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
93 Rostollan, Thomas 166 Armée de Terre 5h 13' 13'' + 13' 19'' -
94 Marques, Jorge 104 Goldwin–Team José Maria.. 5h 15' 08'' + 15' 14'' -
95 Coelho, Bruno 100 Goldwin–Team José Maria.. 5h 15' 31'' + 15' 37'' -
96 Ferreira, Hélder 12 Efapel 5h 15' 44'' + 15' 50'' -
97 Antunes, Tiago 90 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 15' 51'' + 15' 57'' -
98 Jiménez, Carlos 26 Rádio Popular-Boavista 5h 16' 30'' + 16' 36'' -
99 Udondo, Gotzon 132 Euskadi Basque Country-.. 5h 17' 01'' + 17' 07'' -
100 Insausti, Jon Ander 135 Euskadi Basque Country-.. 5h 17' 01'' + 17' 07'' -
101 Inoue, Kazuo 154 Bridgestone Anchor Cycl.. 5h 17' 16'' + 17' 22'' -
102 Teixeira, Ricardo 64 Anicolor 5h 17' 46'' + 17' 52'' -
103 Magalhães, Samuel 4 Louletano-Hospital de L.. 5h 17' 46'' + 17' 52'' -
104 Tavares, Diogo 96 Sicasal-Constantinos-Udo 5h 17' 50'' + 17' 56'' -
105 Garcia, Nestor 33 Boyacá Raza de Campeones 5h 18' 09'' + 18' 15'' -
106 Ribeiro, João 102 Goldwin–Team José Maria.. 5h 18' 26'' + 18' 32'' -
107 Barrenetxea, Ander 130 Euskadi Basque Country-.. 5h 19' 57'' + 20' 03'' -
108 Rebollido, Angel 83 W52-FC Porto 5h 20' 24'' + 20' 30'' -
109 Bothia, Ivan 35 Boyacá Raza de Campeones 5h 22' 01'' + 22' 07'' -
110 Arryo, José 61 Anicolor 5h 23' 01'' + 23' 07'' -
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   08.07.16 10:09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   08.07.16 10:07




CLASSEMENT DU PROLOGUE


1 Reis, Rafael 86 W52-FC Porto 0h 10' 19'' -
2 Veloso, Gustavo 80 W52-FC Porto 0h 10' 34'' + 00' 15'' -
3 Nocentini, Rinaldo 110 Sporting-Tavira 0h 10' 35'' + 00' 16'' -
4 Marque, Alejandro 50 LA Aluminios-Antarte 0h 10' 39'' + 00' 20'' -
5 Bizkarra, Mikel 133 Euskadi Basque Country-.. 0h 10' 43'' + 00' 24'' -
6 Shilov, Sergey 120 Lokosphinx 0h 10' 44'' + 00' 25'' -
7 Sokolov, Dmitry 121 Lokosphinx 0h 10' 44'' + 00' 25'' -
8 Ezquerra, Jesús 112 Sporting-Tavira 0h 10' 45'' + 00' 26'' -
9 De Segovia, José Anton.. 6 Louletano-Hospital de L.. 0h 10' 46'' + 00' 27'' -
10 Alarcón, Raúl 84 W52-FC Porto 0h 10' 46'' + 00' 27'' -
11 García, Vicente 5 Louletano-Hospital de L.. 0h 10' 47'' + 00' 28'' -
12 Brôco, Hernani 52 LA Aluminios-Antarte 0h 10' 47'' + 00' 28'' -
13 González, Mário 113 Sporting-Tavira 0h 10' 48'' + 00' 29'' -
14 Silva, Bruno 51 LA Aluminios-Antarte 0h 10' 50'' + 00' 31'' -
15 Mestre, Daniel 11 Efapel 0h 10' 50'' + 00' 31'' -
16 Merino, Igor 42 Burgos-BH 0h 10' 50'' + 00' 31'' -
17 Raibaud, Jimmy 162 Armée de Terre 0h 10' 51'' + 00' 32'' -
18 Caldeira, Samuel 82 W52-FC Porto 0h 10' 52'' + 00' 33'' -
19 Reyes, Aldemar 73 Manzana Postobón Team 0h 10' 58'' + 00' 39'' -
20 Estévez, Imanol 134 Euskadi Basque Country-.. 0h 10' 59'' + 00' 40'' -
21 Casimiro, Henrique 14 Efapel 0h 10' 59'' + 00' 40'' -
22 Txoperena, Beñat 131 Euskadi Basque Country-.. 0h 11' 00'' + 00' 41'' -
23 Mestre, Ricardo 81 W52-FC Porto 0h 11' 00'' + 00' 41'' -
24 Osorio, Juan 75 Manzana Postobón Team 0h 11' 01'' + 00' 42'' -
25 Nishizono, Ryota 155 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 02'' + 00' 43'' -
26 Torres, Pablo 44 Burgos-BH 0h 11' 03'' + 00' 44'' -
27 Ferreira, Ricardo 22 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 04'' + 00' 45'' -
28 Trueba, Álvaro 16 Efapel 0h 11' 04'' + 00' 45'' -
29 Sabido, Hugo 115 Sporting-Tavira 0h 11' 04'' + 00' 45'' -
30 Monier, Damien 151 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 04'' + 00' 45'' -
31 Poulhiès, Stéphane 165 Armée de Terre 0h 11' 05'' + 00' 46'' -

32 Valinho, Victor 101 Goldwin–Team José Maria.. 0h 11' 06'' + 00' 47'' -
33 Barbio, António 15 Efapel 0h 11' 06'' + 00' 47'' -
34 Sousa, Rui 20 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 06'' + 00' 47'' -
35 Rodriguez, Wilson 31 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 07'' + 00' 48'' -
36 De Almeida, Guillaume 23 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 08'' + 00' 49'' -
37 Silva, Daniel 21 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 08'' + 00' 49'' -
38 Insausti, Jon Ander 135 Euskadi Basque Country-.. 0h 11' 08'' + 00' 49'' -
39 Benta, João 2 Louletano-Hospital de L.. 0h 11' 09'' + 00' 50'' -
40 Goikoetxea, Peio 70 Manzana Postobón Team 0h 11' 09'' + 00' 50'' -
41 Salas, Ibai 45 Burgos-BH 0h 11' 11'' + 00' 52'' -
42 Sole, Arnau 46 Burgos-BH 0h 11' 11'' + 00' 52'' -
43 Sancho, Bruno 60 Anicolor 0h 11' 12'' + 00' 53'' -
44 Antunes, Tiago 90 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 11' 13'' + 00' 54'' -
45 Etxebarria, Victor 25 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 13'' + 00' 54'' -
46 Yssaad, Yannis 160 Armée de Terre 0h 11' 16'' + 00' 57'' -
47 Coutinho, Leonel 54 LA Aluminios-Antarte 0h 11' 17'' + 00' 58'' -
48 Lopez, Daniel 40 Burgos-BH 0h 11' 17'' + 00' 58'' -
49 Sierra, Yecid 74 Manzana Postobón Team 0h 11' 17'' + 00' 58'' -
50 Le Roux, Romain 163 Armée de Terre 0h 11' 18'' + 00' 59'' -
51 Vdovin, Sergey 124 Lokosphinx 0h 11' 19'' + 01' 00'' -
52 Penven, Clément 164 Armée de Terre 0h 11' 19'' + 01' 00'' -
53 Sancho, Hugo 53 LA Aluminios-Antarte 0h 11' 20'' + 01' 01'' -
54 Bester, Shaun-Nick 114 Sporting-Tavira 0h 11' 20'' + 01' 01'' -
55 Guerrero, Pablo 24 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 23'' + 01' 04'' -
56 González, Adrian 136 Euskadi Basque Country-.. 0h 11' 24'' + 01' 05'' -
57 Barbas, Yoann 161 Armée de Terre 0h 11' 24'' + 01' 05'' -
58 Higuita, Sergio 72 Manzana Postobón Team 0h 11' 27'' + 01' 08'' -
59 Del Pino, Jesús 41 Burgos-BH 0h 11' 27'' + 01' 08'' -
60 Isidoro, Michael 3 Louletano-Hospital de L.. 0h 11' 28'' + 01' 09'' -
61 Haddi, Soufiene 175 Morocco 0h 11' 30'' + 01' 11'' -
62 Ramalho, André 106 Goldwin–Team José Maria.. 0h 11' 30'' + 01' 11'' -
63 Samolenkov, Artem 125 Lokosphinx 0h 11' 31'' + 01' 12'' -
64 Diagama, Roller 30 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 31'' + 01' 12'' -
65 Lahsaini, Mouhssine 171 Morocco 0h 11' 31'' + 01' 12'' -
66 Lebas, Thomas 150 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 32'' + 01' 13'' -
67 Udondo, Gotzon 132 Euskadi Basque Country-.. 0h 11' 32'' + 01' 13'' -
68 Medonça, Luís 94 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 11' 33'' + 01' 14'' -
69 Afonso, Luís 55 LA Aluminios-Antarte 0h 11' 34'' + 01' 15'' -
70 Marques, Jorge 104 Goldwin–Team José Maria.. 0h 11' 34'' + 01' 15'' -
71 Teixeira, Ricardo 64 Anicolor 0h 11' 36'' + 01' 17'' -
72 Magalhães, Samuel 4 Louletano-Hospital de L.. 0h 11' 37'' + 01' 18'' -
73 Vdovin, Alexander 123 Lokosphinx 0h 11' 38'' + 01' 19'' -
74 Cantero, Francisco 7 Louletano-Hospital de L.. 0h 11' 38'' + 01' 19'' -
75 Garcia, Nestor 33 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 39'' + 01' 20'' -
76 Inoue, Kazuo 154 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 40'' + 01' 21'' -
77 Hatsuyama, Sho 152 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 44'' + 01' 25'' -
78 Letras, João 91 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 11' 44'' + 01' 25'' -
79 Neustroev, Vasily 122 Lokosphinx 0h 11' 44'' + 01' 25'' -
80 Jiménez, Carlos 26 Rádio Popular-Boavista 0h 11' 45'' + 01' 26'' -
81 Bothia, Ivan 35 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 45'' + 01' 26'' -
82 El Kouraji, Mohcine 170 Morocco 0h 11' 45'' + 01' 26'' -
83 Aguirre, Hernán 71 Manzana Postobón Team 0h 11' 45'' + 01' 26'' -
84 Cruz, Juan Carlos 34 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 46'' + 01' 27'' -
85 Salvador, Marcelo 105 Goldwin–Team José Maria.. 0h 11' 46'' + 01' 27'' -
86 Barrenetxea, Ander 130 Euskadi Basque Country-.. 0h 11' 48'' + 01' 29'' -
87 Scheulen, Marvin 92 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 11' 48'' + 01' 29'' -
88 Mansilhas, Fábio 63 Anicolor 0h 11' 48'' + 01' 29'' -
89 De La Fuente, David 111 Sporting-Tavira 0h 11' 49'' + 01' 30'' -
90 Leaça, Gonçalo 93 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 11' 51'' + 01' 32'' -
91 Er Rafai, Mohamed 172 Morocco 0h 11' 53'' + 01' 34'' -
92 Meireles, Nuno 56 LA Aluminios-Antarte 0h 11' 54'' + 01' 35'' -
93 Rostollan, Thomas 166 Armée de Terre 0h 11' 55'' + 01' 36'' -
94 Pérez, Juan 85 W52-FC Porto 0h 11' 55'' + 01' 36'' -
95 Almeida, Nuno 13 Efapel 0h 11' 55'' + 01' 36'' -
96 Suzuki, Ryu 153 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 11' 56'' + 01' 37'' -
97 Cubides, Cristian 32 Boyacá Raza de Campeones 0h 11' 56'' + 01' 37'' -
98 Fernandes, João 103 Goldwin–Team José Maria.. 0h 11' 58'' + 01' 39'' -
99 Silva, Xavier 62 Anicolor 0h 11' 58'' + 01' 39'' -
100 Buru, Temesgen 43 Burgos-BH 0h 12' 00'' + 01' 41'' -
101 Ferreira, Hélder 12 Efapel 0h 12' 03'' + 01' 44'' -
102 Uchima, Kohei 156 Bridgestone Anchor Cycl.. 0h 12' 06'' + 01' 47'' -
103 Gonçalves, Julio 116 Sporting-Tavira 0h 12' 07'' + 01' 48'' -
104 Zhuravlev, Vadim 126 Lokosphinx 0h 12' 11'' + 01' 52'' -
105 Sahbaoui, Soufiane 174 Morocco 0h 12' 12'' + 01' 53'' -
106 Coelho, Bruno 100 Goldwin–Team José Maria.. 0h 12' 12'' + 01' 53'' -
107 Rebollido, Angel 83 W52-FC Porto 0h 12' 12'' + 01' 53'' -
108 Duarte, Emanuel 95 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 12' 17'' + 01' 58'' -
109 Tavares, Diogo 96 Sicasal-Constantinos-Udo 0h 12' 38'' + 02' 19'' -
110 Ribeiro, João 102 Goldwin–Team José Maria.. 0h 12' 43'' + 02' 24'' -
111 Arryo, José 61 Anicolor 0h 12' 54'' + 02' 35'' -


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP TORRES VEDRAS --Portugal-- 07 au 10.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: