indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP CERAMI -- B -- 20.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 20.07.2016   20.07.16 18:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 20.07.2016   20.07.16 18:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 20.07.2016   20.07.16 17:12




CLASSEMENT


1 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL
2 BAUGNIES Jérôme WGG WANTY - GROUPE GOBERT
3 LATHAM Christopher WGN TEAM WIGGINS
4 VAN AERT Wout CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
5 KERKHOF Tim ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
6 PARRINELLO Antonio AZT D'AMICO BOTTECCHIA
7 DOCKX Gert LTS LOTTO SOUDAL
8 TIZZA Marco AZT D'AMICO BOTTECCHIA
9 VERMEERSCH Gianni VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
10 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT
11 ISTA Kevin WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
12 DE BONDT Dries VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
13 WILLIAMS Tyler AHB AXEON - HAGENS BERMAN
14 VAN DER PLOEG Neil AIW AVANTI ISOWHEY SPORT
15 EARLE Nathan DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
16 ROBEET Ludovic CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
17 HARRISON Samuel WGN TEAM WIGGINS
18 LAMPAERT Yves EQS ETIXX - QUICK STEP
19 DERNIES Tom WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
20 VAN KEIRSBULCK Guillaume EQS ETIXX - QUICK STEP
21 BRUN Frédéric FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
22 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
23 MASSON Christophe VER VERANCLASSIC-AGO
24 PHELAN Adam DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
25 VANDENBERGH Stijn EQS ETIXX - QUICK STEP
26 DEMARE Arnaud FDJ FDJ
27 PEDERSEN Mads SSG STÖLTING SERVICE GROUP
28 WARNIER Antoine WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
29 EVANS Brad DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
30 HEMROULLE Johan CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
31 VAN BREUSSEGEM Elias VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
32 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
33 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL
34 PALM Martin CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
35 VAN HECKE Preben TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
36 MEURISSE Xandro CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
37 NIKA Iltjan AZT D'AMICO BOTTECCHIA
38 REUTTER Sven SSG STÖLTING SERVICE GROUP
39 LE GAC Olivier FDJ FDJ
40 SARREAU Marc FDJ FDJ

41 CLARKE William DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
42 LIGTHART Pim LTS LOTTO SOUDAL
43 KIRSCH Alex SSG STÖLTING SERVICE GROUP
44 PREMONT Christophe VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
45 MERTZ Remy CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
46 LOY Antoine CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
47 CROME Sam AIW AVANTI ISOWHEY SPORT
48 RIIS Thomas Nybo TTF TEAM TREFOR
49 PATTEN Daniel WGN TEAM WIGGINS
50 TAMINIAUX Lionel CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
51 LEVEAU Jeremy RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
52 NEILANDS Krists AHB AXEON - HAGENS BERMAN
53 DELVAUX Guillaume PCW T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
54 GIACOPPO Anthony AIW AVANTI ISOWHEY SPORT
55 VAN DEN BRANDE Julien VER VERANCLASSIC-AGO
56 KOEP Thomas SSG STÖLTING SERVICE GROUP
57 HAAG Guillaume PCW T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
58 SPRENGERS Thomas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
59 LENNERTZ Sam VER VERANCLASSIC-AGO
60 VANDERAERDEN Massimo VER VERANCLASSIC-AGO
61 RUIJGH Rob CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
62 BONNAMOUR Franck FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
63 DE TIER Floris TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
64 JULES Justin VER VERANCLASSIC-AGO
65 JEPPESEN Andreas Hyldgaard TTF TEAM TREFOR
66 SVENDGAARD Michael Carbel SSG STÖLTING SERVICE GROUP
67 MAYER Yannick VER VERANCLASSIC-AGO
68 GENOVESE Nicola AZT D'AMICO BOTTECCHIA
69 WEGMANN Fabian SSG STÖLTING SERVICE GROUP
70 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
71 LOWNDES Jason DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
72 KONING Peter DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
73 DUNBAR Eddie AHB AXEON - HAGENS BERMAN
74 COENEN Dennis CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
75 DELAGE Mickael FDJ FDJ
76 VEKEMAN Maxime PCW T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
77 EIKING Odd Christian FDJ FDJ
78 OIEN Justin AHB AXEON - HAGENS BERMAN
79 KAMP Alexander SSG STÖLTING SERVICE GROUP
80 MARKUS Barry ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
81 TURGIS Jimmy RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
82 GASPAROTTO Enrico WGG WANTY - GROUPE GOBERT
83 DE ROOZE Niels VER VERANCLASSIC-AGO
84 O'LOUGHLIN Michael WGN TEAM WIGGINS
85 CHINELLO Fabio AZT D'AMICO BOTTECCHIA
86 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT
87 BOONEN Tom EQS ETIXX - QUICK STEP
88 LOUBET Julien FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
89 O'DONNELL Phil AHB AXEON - HAGENS BERMAN
90 ROBERT Frederique CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
91 VANTOMME Maxime RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
92 CHEVALIER Olivier WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
93 DRUYTS Gerry CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
94 DE WINTER Ludwig WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
95 PLANCKAERT Baptiste WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
96 HUTAROVICH Yauheni FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
97 SLIK Ivar ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
98 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
99 MEERSMAN Gianni EQS ETIXX - QUICK STEP
100 PICOUX Maximilien CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
101 BARTA William AHB AXEON - HAGENS BERMAN
102 LANE Patrick AIW AVANTI ISOWHEY SPORT
103 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP
104 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON
105 DE LA CRUZ MELGAREJO David EQS ETIXX - QUICK STEP
106 LAKE Sean AIW AVANTI ISOWHEY SPORT
107 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF TEAM TREFOR
108 CHRISTIAN Mark WGN TEAM WIGGINS
109 PEDERSEN Mark Sehested TTF TEAM TREFOR
110 DIBBEN Jonathan WGN TEAM WIGGINS
111 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ
112 TRONET Steven FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT

113 KAISE Julien CCA COLOR CODE - ARDEN'BEEF
114 LEDANOIS Kevin FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
115 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GROUPE GOBERT
116 DE TROYER Tim VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
117 DUQUENNOY Jimmy WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
118 VAN DER SANDE Tosh LTS LOTTO SOUDAL
119 MONCOMBLE Nicolas RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
120 BOUVRY Dieter RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
121 SCULLY Thomas DPC DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
122 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT
123 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
124 BOECKMANS Kris LTS LOTTO SOUDAL
125 ANTOMARCHI Julien RML ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP CERAMI -- B -- 20.07.2016   11.07.16 18:06




Distance : 210,8Km 1 boucle de 171,3Km + 3 circuits de 13,2Km

Départ Fictif : 12h00 Place Albert Elisabeth - 7330 Saint-Ghislain
Départ réel : 12h08 Rue de Chièvres - Tertre
GPM 1 : Km 41,3 - La Houppe Rue Paillart - Flobecq Long. 1600m Pente moy. 5,2% Pente max. 10%
GPM 2 : Km 46,2 - Les PlachettesRue Plachettes - Flobecq Long. 1220m Pente moy. 5,6% Pente max. 10%
Open Bar : Km 50 Priemstraat -  Brakel
GPM 3 : Km 58,8 - Muur Oudeberg - Geraardsbergen Long. 1150m Pente moy. 7,5% Pente max. 12%
GPM 4 : Km 64,1 - Denderoordberg  - Geraardsbergen Long. 720m Pente moy. 7% Pente max. 9%
Zone de Ravitaillement : Km 78,4 (2000m) Pavé d'Ath (N7) -  Silly
GPM 5 : Km 108,7 - Bois d'ErbisoeulRue d'Erbisoeul - Herchies Long. 1700m Pente moy. 2,9% Pente max. 8%
GPM 6 : Km 137,7 - Côte d'Elouges Rue de la Fontaine - Dour Long. 1200m Pente moy. 4,3% Pente max. 7%
GPM 7 : Km 154,1 Côte d'Autreppe Rue Chevauchoir - Autreppes Long. 1000m Pente moy. 3,2% Pente max. 6%
Entrée sur le Circuit Local : Km 162,3 Rue des Ecoles (N544) -  Frameries
Passages ligne : Km 171,2 / 184,4 / 197,6 Rue Ferrer -  Frameries
Arrivée : Km 210,8 Rue Ferrer - 7080 Frameries


LES ENGAGES

Etixx - Quick Step
1 BOONEN, Tom
2 DE LA CRUZ, David
3 LAMPAERT, Yves
4 MEERSMAN, Gianni
5 TERPSTRA, Niki
6 TRENTIN, Matteo
7 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
8 VANDENBERGH, Stijn

FDJ
11 DÉMARE, Arnaud
12 DELAGE, Mickaël

13 EIKING, Odd Christian
14 GENIEZ, Alexandre
15 HOELGAARD, Daniel
16 LE GAC, Olivier
17 SARREAU, Marc
18 VAUGRENARD, Benoit


Lotto Soudal
21 BOECKMANS, Kris
22 DE BIE, Sean
23 DOCKX, Gert
24 FRISON, Frederik
25 LIGTHART, Pim
26 VAN DER SANDE, Tosh
27 VANENDERT, Jelle
28 WALLAYS, Jelle

Wanty - Groupe Gobert
31 GASPAROTTO, Enrico
32 BACKAERT, Frederik
33 BAUGNIES, Jerome
34 BILLE, Gaetan
35 CLAEYS, Dimitri
36 DEGAND, Thomas
37 DEHAES, Kenny
38 DEVRIENDT, Tom

Fortuneo - Vital Concept
41 VALLÉE, Boris
42 BIDEAU, Jean Marc
43 BONNAMOUR, Franck
44 CAM, Maxime
45 HIVERT, Jonathan

46 HUTAROVICH, Yauheni
47 LEDANOIS, Kevin

Drapac Professional Cycling
51 KONING, Peter
52 EARLE, Nathan
53 EVANS, Brad
54 KERBY, Jordan
55 LOWNDES, Jason
56 MOURIS, Jens
57 PHELAN, Adam
58 SCULLY, Thomas

Stölting Service Group
61 CIOLEK, Gerald
62 KAMP, Alexander
63 KIRSCH, Alex
64 KOEP, Thomas
65 LEMARCHAND, Romain
66 PEDERSEN, Mads
67 REUTTER, Sven
68 TENBROCK, Jonas

Topsport Vlaanderen - Baloise
71 VAN LERBERGHE, Bert
72 DE KETELE, Kenny
73 DE TIER, Floris
74 LIETAER, Eliot
75 SPRENGERS, Thomas
76 VAN GESTEL, Dries
77 VAN ROOY, Kenneth
78 VANSPEYBROUCK, Pieter

Roompot - Oranje Peloton
81 ASSELMAN, Jesper
82 DE MAAR, Marc
83 DUIJN, Huub
84 HONIG, Reinier
85 HOOGERLAND, Johnny
86 KERKHOF, Tim
87 REUS, Kai
88 VAN GOETHEM, Brian

Wallonie - Bruxelles
91 PLANCKAERT, Baptiste
92 CHEVALIER, Olivier
93 DE WINTER, Ludwig
94 DELFOSSE, Florent
95 DELFOSSE, Sebastien
96 ISTA, Kevyn
97 PARDINI, Olivier
98 WARNIER, Antoine

Axeon Hagens Berman
101 OWEN, Logan
102 CURRAN, Geoffrey
103 DUNBAR, Edward
104 GEOGHEGAN HART, Tao
105 GUERREIRO, Ruben
106 JOYCE, Colin
107 NEILANDS, Krists
108 WILLIAMS, Tyler

Team Trefor
111 WURTZ SCHMITZ, Mads
112 FODER HOLM, Daniel
113 JEPPESEN, Andreas Hyldgaard
114 ASGREEN, Kasper
115 RAHBEK, Mads
116 RIIS, Thomas Nybo
117 PEDERSEN, Mark Sehested
118 EG, Niklas

Avanti IsoWhey Sport
121 LAKE, Sean
122 GIACOPPO, Anthony
123 GOUGH, Fraser
124 HAMILTON, Chris
125 HUCKER, Robbie
126 LANE, Patrick
127 VAN DER PLOEG, Neil
128 ZENOVICH, Matthew

Crelan - Vastgoedservice
131 MEURISSE, Xandro
132 BOUCHER, David
133 COENEN, Dennis
134 DRUYTS, Gerry
135 JACOBS, Pieter
136 ROBERT, Fréderique
137 RUIJGH, Rob
138 STEVENS, Timothy

Team Wiggins
141 DIBBEN, Jonathan
142 CHRISTIAN, Mark
143 HARRISON, Samuel
144 KELLY, Jake
145 LATHAM, Christopher
146 O' LOUGHLIN, Michael
147 PATTEN, Daniel
148 TENNANT, Andrew

GM Europa Ovini
151 FORTIN, Filippo
152 BALYKIN, Ivan
153 DI SANTE, Antonio
154 ROTONDI, Matteo
155 RUSCETTA, Andrea
156 SAZANOV, Andrey

Roubaix - Métropole Européenne de Lille
161 BARBIER, Rudy
162 ANTOMARCHI, Julien

163 BOUVRY, Dieter
164 LEVEAU, Jeremy
165 PEREIRA, Florent
166 POUILLY, Félix
167 TURGIS, Jimmy

168 VANTOMME, Maxime

Verandas Willems Cycling Team
171 DUPONT, Timothy
172 CALLEEUW, Joeri
173 DE BONDT, Dries
174 DE TROYER, Tim
175 DHAENE, Brecht
176 GHYSELINCK, Jan
177 KRUOPIS, Aidis
178 PREMONT, Christophe

Veranclassic - AGO
181 JULES, Justin
182 BREYNE, Jonathan
183 DE ROOZE, Niels
184 LEGLEY, Matthias
185 LELEU, Antoine
186 MAYER, Yannick
187 PEYSKENS, Dimitri
188 VOSS, Arnaud

Color Code - Arden 'Beef'
191 ARIMONT, Charlie
192 DE WINTER, Gordon
193 DE WINTER, Hugo
194 HEMROULLE, Johan
195 MERTZ, Remy
196 PALM, Martin
197 ROBEET, Ludovic
198 TAMINAUX, Lionel

T.Palm - Pôle Continental Wallon
201 BODCHON, Dylan
202 CATANIA, Claudio
203 DELVAUX, Guillaume
204 HAAG, Guillaume
205 HAEMELS, Bavo
206 LETEN, Wouter
207 MERTZ, Nicolas
208 VEKEMAN, Maxime
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 20.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP CERAMI -- B -- 20.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: