indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   27.07.16 18:50




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 DEVENYNS Dries BEL IAM 22h02'48''
2 MEERSMAN Gianni BEL EQS 00:05
3 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 00:06
4 VANENDERT Jelle BEL LTS 00:07
5 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 00:09
6 DE TIER Floris BEL TSV 00:13
7 MEURISSE Xandro BEL CRV 00:15
8 SENECHAL Florian * FRA COF
9 PICHON Laurent FRA FDJ 00:16
10 HIVERT Jonathan FRA FVC 00:17

11 DUIJN Huub NED ROP 00:20
12 LIETAER Eliot BEL TSV
13 SILIN Egor RUS KAT
14 CALMEJANE Lilian * FRA DEN 00:21
15 BAUGNIES Jérôme BEL WGG
16 SPRENGERS Thomas BEL TSV 00:23
17 DEGAND Thomas BEL WGG 00:26
18 BONNAMOUR Franck * FRA FVC
19 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 00:28
20 DOMONT Axel FRA ALM 00:42
21 LIGTHART Pim NED LTS 00:43
22 WARNIER Antoine * BEL WBC
23 KREDER Michel NED ROP 00:48
24 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 01:07
25 RUIJGH Rob NED CRV 01:11
26 WALLAYS Jelle BEL LTS
27 CLAEYS Dimitri BEL WGG 01:12
28 TRENTIN Matteo ITA EQS 01:35
29 KOLOBNEV Alexander RUS GAZ 01:39
30 ANDERSON Ryan CAN DEN 01:41
31 DE LA CRUZ MELGAREJO D ESP EQS 02:01
32 MAIKIN Roman RUS GAZ 02:25
33 MERTZ Remy * BEL CCA 03:11
34 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 03:13
35 GRETSCH Patrick GER ALM 03:19
36 DOCKX Gert BEL LTS 03:40
37 VAN EMPEL Etienne * NED ROP 03:54
38 ISTA Kevin BEL WBC 04:00
39 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 04:03
40 HOOGERLAND Johnny NED ROP 04:08
41 ZAUGG Oliver SUI IAM 05:00
42 JARRIER Benoit FRA FVC 05:11
43 VAN AERT Wout * BEL CRV 05:46
44 DEMARE Arnaud FRA FDJ 06:02
45 CHEVRIER Clement FRA IAM 06:05
46 GERARD Arnaud FRA FVC 06:36

47 REYNES MIMO Vicente ESP IAM 06:48
48 TCATEVICH Aleksei RUS KAT 06:53
49 LE GAC Olivier * FRA FDJ 07:11
50 LEBRETON Kevin * FRA ADT 07:27

51 LANG Pirmin SUI IAM 08:31
52 ADAMS Jens BEL CRV 09:05
53 QUEMENEUR Perrig FRA DEN 10:03
54 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 10:09
55 CAM Maxime FRA FVC 11:00
56 HONIG Reinier NED ROP 11:42
57 ROBEET Ludovic * BEL CCA 11:58
58 MASSON Christophe FRA VER 12:25
59 MAINARD Jerome FRA ADT

60 DE WINTER Ludwig * BEL WBC 12:30
61 LAMPAERT Yves BEL EQS 12:56
62 PICHOT Alexandre FRA DEN 13:35
63 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 14:11
64 VANGENECHTEN Jonas BEL IAM 15:09
65 DELAGE Mickael FRA FDJ 15:10
66 VANDERAERDEN Massimo * BEL VER 15:14
67 LOY Antoine * BEL CCA
68 HUREL Tony FRA DEN 15:58
69 VAN HECKE Preben BEL TSV 16:24
70 POLITT Nils * GER KAT 16:27
71 DANIEL Maxime FRA ALM 16:34
72 PEYSKENS Dimitri BEL VER
73 BOUHANNI Rayane * FRA COF 16:45
74 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ 17:06
75 SARREAU Marc * FRA FDJ 17:32
76 NAULEAU Brian FRA DEN 17:58

77 DRUYTS Gerry BEL CRV 18:10
78 JULES Justin FRA VER 18:35
79 ERSHOV Artur RUS GAZ 18:44
80 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT 18:51
81 GUYOT Yann FRA ADT 19:06
82 VALLEE Boris * BEL FVC 19:08
83 STASSEN Julien BEL WBC 19:30
84 CARDIS Romain * FRA DEN 19:34
85 TURGIS Anthony * FRA COF 19:40
86 HOFSTETTER Hugo * FRA COF 19:49

87 FRISON Frederik * BEL LTS 19:53
88 RIBLON Christophe FRA ALM 22:10
89 DUVAL Julien FRA ADT 22:15
90 GAUDIN Damien FRA ALM 22:47

91 DE ROOZE Niels * BEL VER 22:52
92 PLANCKAERT Baptiste BEL WBC 23:43
93 HOELGAARD Daniel * NOR FDJ 23:52
94 STEELS Stijn BEL TSV 24:10
95 BOECKMANS Kris BEL LTS 26:01
96 PORSEV Alexander RUS KAT 26:28
97 BOUDAT Thomas * FRA DEN 26:38
98 DERNIES Tom BEL WBC 27:13
99 BELKOV Maxim RUS KAT 27:18
100 VAN LERBERGHE Bert * BEL TSV 28:06
101 VAN STAEYEN Michael BEL COF
102 VAN GESTEL Dries * BEL TSV 30:08
103 SINNER Benoît FRA ADT 31:20
104 KUSTADINCHEV Roman * RUS GAZ 31:50
105 DERUETTE Thomas * BEL WBC 32:40
106 HUTAROVICH Yauheni BLR FVC 37:31
107 MERLIER Tim * BEL CRV 38:48
108 TERPSTRA Niki NED EQS 40:50
109 STASH Mamyr * RUS GAZ 41:08
110 HEMROULLE Johan * BEL CCA 41:12
111 LOOIJ André * NED ROP 42:35
112 ASSELMAN Jesper NED ROP
113 MAYER Yannick GER VER 44:54
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   27.07.16 18:36




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 4h 33' 56'' -
2 Vanendert, Jelle 47 Lotto-Soudal 4h 33' 56'' + 00' 00'' -
3 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 4h 33' 56'' + 00' 00'' -
4 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 4h 33' 56'' + 00' 00'' -
5 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 33' 56'' + 00' 00'' -
6 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 58'' + 00' 02'' -
7 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 33' 58'' + 00' 02'' -
8 Silin, Egor 58 Team Katusha 4h 34' 03'' + 00' 07'' -
9 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
10 Pichon, Laurent 27 FDJ 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
11 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
12 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
13 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 4h 34' 04'' + 00' 08'' -

14 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
15 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 4h 34' 04'' + 00' 08'' -
16 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 09'' + 00' 13'' -
17 Degand, Thomas 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 09'' + 00' 13'' -
18 Kochetkov, Pavel 52 Team Katusha 4h 34' 11'' + 00' 15'' -
19 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 4h 34' 11'' + 00' 15'' -
20 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 4h 34' 25'' + 00' 29'' -

21 Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 4h 34' 27'' + 00' 31'' -
22 Anderson, Ryan 71 Direct Energie 4h 34' 27'' + 00' 31'' -
23 Ligthart, Pim 45 Lotto-Soudal 4h 34' 31'' + 00' 35'' -
24 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 31'' + 00' 35'' -
25 Trentin, Matteo 6 Etixx-Quick Step 4h 34' 31'' + 00' 35'' -
26 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 34' 31'' + 00' 35'' -
27 Hoogerland, Johnny 102 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
28 Mertz, Rémy 144 Color Code-Arden Beef 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
29 Van Hecke, Preben 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
30 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
31 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
32 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
33 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
34 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
35 Van Aert, Wout 151 Crélan-Vastgoedservice 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
36 Steels, Stijn 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
37 Honig, Reinier 103 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
38 Wallays, Jelle 48 Lotto-Soudal 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
39 Vanspeybrouck, Pieter 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 54'' + 00' 58'' -
40 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 35' 05'' + 01' 09'' -
41 Zaugg, Oliver 38 IAM Cycling 4h 35' 05'' + 01' 09'' -
42 Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 4h 35' 15'' + 01' 19'' -
43 Dockx, Gert 44 Lotto-Soudal 4h 35' 15'' + 01' 19'' -
44 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 4h 35' 17'' + 01' 21'' -
45 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 4h 35' 44'' + 01' 48'' -

46 Robeet, Ludovic 147 Color Code-Arden Beef 4h 35' 44'' + 01' 48'' -
47 De La Cruz, David 3 Etixx-Quick Step 4h 35' 44'' + 01' 48'' -
48 Druyts, Gerry 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 35' 48'' + 01' 52'' -
49 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 4h 36' 10'' + 02' 14'' -
50 Foliforov, Alexander 92 Gazprom-RusVelo 4h 36' 10'' + 02' 14'' -
51 Ista, Kevyn 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
52 Van Melsen, Kevin 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
53 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
54 Le Gac, Olivier 26 FDJ 4h 36' 46'' + 02' 50'' -

55 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
56 Sarreau, Marc 28 FDJ 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
57 Lang, Pirmin 34 IAM Cycling 4h 36' 46'' + 02' 50'' -
58 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 4h 37' 10'' + 03' 14'' -
59 De Winter, Ludwig 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 37' 17'' + 03' 21'' -
60 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 4h 37' 30'' + 03' 34'' -
61 Cardis, Romain 74 Direct Energie 4h 37' 30'' + 03' 34'' -

62 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 4h 37' 37'' + 03' 41'' -
63 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 37' 37'' + 03' 41'' -
64 Tsatevich, Alexey 56 Team Katusha 4h 37' 44'' + 03' 48'' -
65 Isaychev, Vladimir 53 Team Katusha 4h 38' 13'' + 04' 17'' -
66 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 4h 38' 13'' + 04' 17'' -
67 Duval, Julien 133 Armée de Terre 4h 38' 13'' + 04' 17'' -

68 Reynès, Vicente 36 IAM Cycling 4h 38' 13'' + 04' 17'' -
69 Adams, Jens 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 38' 13'' + 04' 17'' -
70 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 4h 38' 13'' + 04' 17'' -
71 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 4h 38' 13'' + 04' 17'' -

72 Démare, Arnaud 21 FDJ 4h 39' 49'' + 05' 53'' -
73 Stassen, Julien 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 39' 49'' + 05' 53'' -
74 Lampaert, Yves 4 Etixx-Quick Step 4h 39' 49'' + 05' 53'' -
75 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 4h 41' 18'' + 07' 22'' -
76 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 4h 41' 18'' + 07' 22'' -
77 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
78 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
79 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
80 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 4h 43' 11'' + 09' 15'' -

81 Peyskens, Dimitri 166 Veranclassic-Ago 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
82 De Rooze, Niels 161 Veranclassic-Ago 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
83 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
84 Merlier, Tim 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
85 Frison, Frederik 41 Lotto-Soudal 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
86 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
87 Politt, Nils 57 Team Katusha 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
88 Hurel, Tony 75 Direct Energie 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
89 Planckaert, Baptiste 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
90 Vanderaerden, Massimo 167 Veranclassic-Ago 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
91 Ershov, Artur 95 Gazprom-RusVelo 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
92 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
93 Van Gestel, Dries 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
94 Loy, Antoine 143 Color Code-Arden Beef 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
95 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
96 Solomennikov, Andrei 97 Gazprom-RusVelo 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
97 Dernies, Tom 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
98 Porsev, Alexander 55 Team Katusha 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
99 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 4h 43' 11'' + 09' 15'' -
100 Terpstra, Niki 1 Etixx-Quick Step 4h 43' 50'' + 09' 54'' -
101 Boeckmans, Kris 42 Lotto-Soudal 4h 44' 44'' + 10' 48'' -
102 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
103 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
104 Hemroulle, Johan 141 Color Code-Arden Beef 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
105 Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
106 Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
107 Mayer, Yannick 165 Veranclassic-Ago 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
108 Belkov, Maxim 51 Team Katusha 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
109 Delage, Mickaël 22 FDJ 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
110 Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 4h 45' 45'' + 11' 49'' -
111 Asselman, Jesper 104 Roompot Oranje Peloton 4h 47' 08'' + 13' 12'' -
112 Looij, André 107 Roompot Oranje Peloton 4h 47' 08'' + 13' 12'' -
113 Kustadinchev, Roman 96 Gazprom-RusVelo 4h 47' 55'' + 13' 59'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   26.07.16 18:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   26.07.16 18:20




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 17h 28' 49''
2 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 17h 28' 55'' + 00' 06''
3 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 17h 28' 58'' + 00' 09''
4 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 17h 29' 00'' + 00' 11''
5 Pichon, Laurent 27 FDJ 17h 29' 00'' + 00' 11''
6 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 17h 29' 01'' + 00' 12''
7 Démare, Arnaud 21 FDJ 17h 29' 01'' + 00' 12''
8 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 17h 29' 01'' + 00' 12''

9 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 29' 02'' + 00' 13''
10 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 17h 29' 02'' + 00' 13''
11 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 17h 29' 03'' + 00' 14''
12 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 17h 29' 04'' + 00' 15''
13 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 29' 04'' + 00' 15''
14 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 17h 29' 05'' + 00' 16''
15 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 17h 29' 05'' + 00' 16''
16 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 17h 29' 05'' + 00' 16''
17 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 17h 29' 05'' + 00' 16''
18 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 17h 29' 05'' + 00' 16''
19 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 17h 29' 05'' + 00' 16''
20 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 29' 05'' + 00' 16''

22 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 17h 29' 05'' + 00' 16''
37 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 17h 31' 07'' + 02' 18''
38 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 17h 31' 13'' + 02' 24''
40 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 17h 31' 13'' + 02' 24''
44 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 17h 32' 02'' + 03' 13''
46 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 17h 32' 02'' + 03' 13''
47 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 17h 32' 02'' + 03' 13''
49 Delage, Mickaël 22 FDJ 17h 32' 18'' + 03' 29''
51 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 17h 32' 43'' + 03' 54''
52 Le Gac, Olivier 26 FDJ 17h 33' 13'' + 04' 24''
54 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 17h 33' 40'' + 04' 51''
59 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 17h 34' 38'' + 05' 49''
62 Hurel, Tony 75 Direct Energie 17h 35' 35'' + 06' 46''
63 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 17h 35' 35'' + 06' 46''
64 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 17h 35' 35'' + 06' 46''
66 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 17h 36' 11'' + 07' 22''
72 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 17h 37' 35'' + 08' 46''
76 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 17h 39' 13'' + 10' 24''
77 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 17h 39' 13'' + 10' 24''
80 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 17h 40' 36'' + 11' 47''

81 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 17h 40' 38'' + 11' 49''
83 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 17h 41' 56'' + 13' 07''
84 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 17h 42' 24'' + 13' 35''
89 Sarreau, Marc 28 FDJ 17h 43' 34'' + 14' 45''
93 Cardis, Romain 74 Direct Energie 17h 44' 52'' + 16' 03''
94 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 17h 44' 58'' + 16' 09''
97 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 17h 46' 06'' + 17' 17''
98 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 17h 46' 15'' + 17' 26''
100 Duval, Julien 133 Armée de Terre 17h 46' 50'' + 18' 01''

103 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 17h 47' 43'' + 18' 54''
104 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 17h 47' 43'' + 18' 54''
105 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 17h 47' 43'' + 18' 54''

108 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 17h 49' 54'' + 21' 05''
109 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 17h 50' 20'' + 21' 31''
110 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 17h 50' 57'' + 22' 08''
112 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 17h 52' 04'' + 23' 15''

115 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 17h 54' 34'' + 25' 45''
117 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 17h 54' 49'' + 26' 00''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   26.07.16 18:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   26.07.16 16:49




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO TRENTIN (Etixx)







1 Trentin, Matteo 6 Etixx-Quick Step 4h 18' 08'' -
2 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
3 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
4 Vanspeybrouck, Pieter 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
5 Boeckmans, Kris 42 Lotto-Soudal 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
6 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
7 Hurel, Tony 75 Direct Energie 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
8 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -

9 Reynès, Vicente 36 IAM Cycling 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
10 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
11 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
12 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
13 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
14 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
15 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
16 Ista, Kevyn 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
17 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
18 Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
19 Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
20 Anderson, Ryan 71 Direct Energie 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
21 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
22 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
23 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
24 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
25 Tsatevich, Alexey 56 Team Katusha 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
26 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
27 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
28 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
29 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
30 Degand, Thomas 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
31 Silin, Egor 58 Team Katusha 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
32 Pichon, Laurent 27 FDJ 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
33 Kochetkov, Pavel 52 Team Katusha 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
34 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
35 Wallays, Jelle 48 Lotto-Soudal 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
36 Ligthart, Pim 45 Lotto-Soudal 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
37 Vanendert, Jelle 47 Lotto-Soudal 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
38 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
39 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
40 Dockx, Gert 44 Lotto-Soudal 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
41 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
42 De La Cruz, David 3 Etixx-Quick Step 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
43 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
44 Démare, Arnaud 21 FDJ 4h 18' 08'' + 00' 00'' -
45 Lampaert, Yves 4 Etixx-Quick Step 4h 18' 28'' + 00' 20'' -
46 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 01'' + 00' 53'' -
47 Druyts, Gerry 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 19' 13'' + 01' 05'' -
48 Delage, Mickaël 22 FDJ 4h 19' 13'' + 01' 05'' -
49 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 4h 19' 13'' + 01' 05'' -

50 Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 4h 19' 13'' + 01' 05'' -
51 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
52 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
53 Mertz, Rémy 144 Color Code-Arden Beef 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
54 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
55 Coenen, Dennis 157 Crélan-Vastgoedservice 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
56 Honig, Reinier 103 Roompot Oranje Peloton 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
57 Porsev, Alexander 55 Team Katusha 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
58 Solomennikov, Andrei 97 Gazprom-RusVelo 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
59 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
60 Hoogerland, Johnny 102 Roompot Oranje Peloton 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
61 Le Gac, Olivier 26 FDJ 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
62 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
63 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 4h 20' 08'' + 02' 00'' -

64 Lang, Pirmin 34 IAM Cycling 4h 20' 08'' + 02' 00'' -
65 Peyskens, Dimitri 166 Veranclassic-Ago 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
66 Politt, Nils 57 Team Katusha 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
67 Van Aert, Wout 151 Crélan-Vastgoedservice 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
68 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
69 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 4h 21' 46'' + 03' 38'' -

70 Adams, Jens 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
71 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
72 Van Melsen, Kevin 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
73 Loy, Antoine 143 Color Code-Arden Beef 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
74 Vanderaerden, Massimo 167 Veranclassic-Ago 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
75 Ershov, Artur 95 Gazprom-RusVelo 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
76 De Rooze, Niels 161 Veranclassic-Ago 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
77 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
78 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 46'' + 03' 38'' -

79 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
80 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
81 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
82 Boonen, Tom 2 Etixx-Quick Step 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
83 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
84 Van Keirsbulck, Guilla.. 8 Etixx-Quick Step 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
85 Frison, Frederik 41 Lotto-Soudal 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
86 De Bie, Sean 43 Lotto-Soudal 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
87 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
88 Vandenbergh, Stijn 7 Etixx-Quick Step 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
89 Van Hecke, Preben 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
90 Zaugg, Oliver 38 IAM Cycling 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
91 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
92 Robeet, Ludovic 147 Color Code-Arden Beef 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
93 Belkov, Maxim 51 Team Katusha 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
94 Stassen, Julien 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
95 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 21' 46'' + 03' 38'' -
96 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 4h 21' 46'' + 03' 38'' -

97 De Winter, Ludwig 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 24' 12'' + 06' 04'' -
98 Isaychev, Vladimir 53 Team Katusha 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
99 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
100 Sarreau, Marc 28 FDJ 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
101 Steels, Stijn 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
102 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
103 Dernies, Tom 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
104 Cardis, Romain 74 Direct Energie 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
105 Duval, Julien 133 Armée de Terre 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
106 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 4h 26' 07'' + 07' 59'' -
107 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 4h 27' 31'' + 09' 23'' -
108 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 27' 31'' + 09' 23'' -

109 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 27' 31'' + 09' 23'' -
110 Terpstra, Niki 1 Etixx-Quick Step 4h 27' 31'' + 09' 23'' -
111 Mayer, Yannick 165 Veranclassic-Ago 4h 28' 55'' + 10' 47'' -
112 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 4h 28' 55'' + 10' 47'' -
113 Planckaert, Baptiste 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 28' 55'' + 10' 47'' -
114 Foliforov, Alexander 92 Gazprom-RusVelo 4h 28' 55'' + 10' 47'' -
115 Dron, Boris 128 Wanty-Groupe Gobert 4h 28' 55'' + 10' 47'' -
116 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 4h 29' 32'' + 11' 24'' -
117 Asselman, Jesper 104 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
118 Looij, André 107 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
119 Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
120 Kustadinchev, Roman 96 Gazprom-RusVelo 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
121 Dehaes, Kenny 125 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
122 Van Gestel, Dries 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
123 Merlier, Tim 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
124 Hemroulle, Johan 141 Color Code-Arden Beef 4h 32' 18'' + 14' 10'' -
125 Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 32' 18'' + 14' 10'' -


.


Dernière édition par Admin le 26.07.16 18:38, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   25.07.16 18:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   25.07.16 18:11




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 13h 10' 47''
2 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 13h 10' 47'' + 00' 00''
3 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 13h 10' 50'' + 00' 03''
4 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 10' 52'' + 00' 05''
5 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 13h 10' 53'' + 00' 06''
6 Démare, Arnaud 21 FDJ 13h 10' 53'' + 00' 06''
7 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 53'' + 00' 06''
8 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 13h 10' 55'' + 00' 08''

9 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 10' 56'' + 00' 09''
10 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 10' 57'' + 00' 10''
11 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 13h 10' 57'' + 00' 10''
12 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 13h 10' 57'' + 00' 10''
13 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 13h 10' 57'' + 00' 10''
14 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 13h 10' 57'' + 00' 10''
15 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 13h 10' 57'' + 00' 10''
16 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 13h 10' 57'' + 00' 10''
17 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 13h 10' 57'' + 00' 10''
18 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 13h 10' 57'' + 00' 10''
19 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 13h 10' 57'' + 00' 10''
20 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 10' 57'' + 00' 10''
21 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 13h 10' 57'' + 00' 10''

24 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 13h 10' 57'' + 00' 10''
33 Pichon, Laurent 27 FDJ 13h 10' 57'' + 00' 10''
37 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 13h 11' 54'' + 01' 07''
41 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 13h 11' 54'' + 01' 07''
42 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 13h 11' 54'' + 01' 07''
44 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 13h 11' 54'' + 01' 07''
48 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 13h 12' 52'' + 02' 05''
49 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 13h 12' 52'' + 02' 05''

53 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 13h 13' 05'' + 02' 18''
54 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 13h 13' 05'' + 02' 18''
55 Delage, Mickaël 22 FDJ 13h 13' 05'' + 02' 18''
58 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 13h 13' 05'' + 02' 18''
59 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 13h 13' 05'' + 02' 18''
60 Le Gac, Olivier 26 FDJ 13h 13' 05'' + 02' 18''
63 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 13h 13' 49'' + 03' 02''
66 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 13h 13' 49'' + 03' 02''
67 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 13h 14' 25'' + 03' 38''
68 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 13h 14' 25'' + 03' 38''
80 Jauregui, Quentin 15 Ag2r La Mondiale 13h 16' 43'' + 05' 56''
86 Hurel, Tony 75 Direct Energie 13h 17' 27'' + 06' 40''
87 Sarreau, Marc 28 FDJ 13h 17' 27'' + 06' 40''
88 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 13h 17' 27'' + 06' 40''
90 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 13h 17' 27'' + 06' 40''
91 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 13h 17' 27'' + 06' 40''
93 Cardis, Romain 74 Direct Energie 13h 18' 45'' + 07' 58''
95 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 13h 20' 08'' + 09' 21''

96 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 13h 20' 30'' + 09' 43''
97 Duval, Julien 133 Armée de Terre 13h 20' 43'' + 09' 56''
102 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 13h 22' 23'' + 11' 36''
108 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 13h 25' 54'' + 15' 07''
115 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 13h 25' 57'' + 15' 10''

118 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 13h 25' 57'' + 15' 10''
119 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 13h 25' 57'' + 15' 10''
122 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 13h 25' 57'' + 15' 10''
125 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 13h 25' 57'' + 15' 10''
128 Simon, Julien 64 Cofidis, solutions créd.. 13h 26' 17'' + 15' 30''
129 Bodiot, Alexis 132 Armée de Terre 13h 26' 26'' + 15' 39''
131 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 13h 26' 53'' + 16' 06''

132 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 13h 28' 27'' + 17' 40''
133 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 13h 28' 34'' + 17' 47''
134 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 13h 30' 49'' + 20' 02''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   25.07.16 18:04



Dernière édition par Admin le 25.07.16 18:13, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   25.07.16 16:31




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE DIMITRI CLAEYS (Wanty)





1 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 36' 35'' -
2 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
3 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
4 Démare, Arnaud 21 FDJ 4h 36' 35'' + 00' 00'' -

5 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
6 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
7 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
8 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
9 Ligthart, Pim 45 Lotto-Soudal 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
10 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
11 Zaugg, Oliver 38 IAM Cycling 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
12 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
13 Mertz, Rémy 144 Color Code-Arden Beef 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
14 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
15 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
16 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
17 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
18 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
19 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 4h 36' 35'' + 00' 00'' -

20 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
21 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
22 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
23 Vanendert, Jelle 47 Lotto-Soudal 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
24 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
25 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
26 Silin, Egor 58 Team Katusha 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
27 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
28 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
29 Degand, Thomas 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
30 Kochetkov, Pavel 52 Team Katusha 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
31 De La Cruz, David 3 Etixx-Quick Step 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
32 Wallays, Jelle 48 Lotto-Soudal 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
33 Pichon, Laurent 27 FDJ 4h 36' 35'' + 00' 00'' -
34 Van Aert, Wout 151 Crélan-Vastgoedservice 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
35 Adams, Jens 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
36 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
37 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 4h 37' 32'' + 00' 57'' -

38 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
39 Anderson, Ryan 71 Direct Energie 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
40 Foliforov, Alexander 92 Gazprom-RusVelo 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
41 Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
42 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
43 Trentin, Matteo 6 Etixx-Quick Step 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
44 Ista, Kevyn 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
45 Hoogerland, Johnny 102 Roompot Oranje Peloton 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
46 Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 4h 37' 32'' + 00' 57'' -
47 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 4h 38' 30'' + 01' 55'' -
48 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 4h 38' 30'' + 01' 55'' -

49 Vanderaerden, Massimo 167 Veranclassic-Ago 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
50 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
51 Le Gac, Olivier 26 FDJ 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
52 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
53 Boonen, Tom 2 Etixx-Quick Step 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
54 Reynès, Vicente 36 IAM Cycling 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
55 Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
56 Delage, Mickaël 22 FDJ 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
57 Loy, Antoine 143 Color Code-Arden Beef 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
58 Dockx, Gert 44 Lotto-Soudal 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
59 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 4h 38' 43'' + 02' 08'' -
60 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 4h 38' 43'' + 02' 08'' -

61 Robeet, Ludovic 147 Color Code-Arden Beef 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
62 De Winter, Ludwig 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
63 Tsatevich, Alexey 56 Team Katusha 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
64 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
65 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
66 Cardis, Romain 74 Direct Energie 4h 39' 27'' + 02' 52'' -

67 Vanspeybrouck, Pieter 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
68 Van Der Sande, Tosh 46 Lotto-Soudal 4h 39' 27'' + 02' 52'' -
69 Politt, Nils 57 Team Katusha 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
70 Coenen, Dennis 157 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
71 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
72 Peyskens, Dimitri 166 Veranclassic-Ago 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
73 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
74 Kustadinchev, Roman 96 Gazprom-RusVelo 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
75 Van Melsen, Kevin 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
76 Planckaert, Baptiste 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
77 Lang, Pirmin 34 IAM Cycling 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
78 Vandenbergh, Stijn 7 Etixx-Quick Step 4h 40' 03'' + 03' 28'' -
79 Bille, Gaëtan 123 Wanty-Groupe Gobert 4h 41' 38'' + 05' 03'' -
80 Solomennikov, Andrei 97 Gazprom-RusVelo 4h 42' 13'' + 05' 38'' -
81 Ershov, Artur 95 Gazprom-RusVelo 4h 42' 13'' + 05' 38'' -
82 Jauregui, Quentin 15 Ag2r La Mondiale 4h 42' 21'' + 05' 46'' -
83 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 4h 42' 45'' + 06' 10'' -

84 Isaychev, Vladimir 53 Team Katusha 4h 43' 03'' + 06' 28'' -
85 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 43' 03'' + 06' 28'' -
86 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
87 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
88 Hurel, Tony 75 Direct Energie 4h 43' 05'' + 06' 30'' -

89 Van Gestel, Dries 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
90 Frison, Frederik 41 Lotto-Soudal 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
91 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
92 Lampaert, Yves 4 Etixx-Quick Step 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
93 Sarreau, Marc 28 FDJ 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
94 Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
95 Palm, Martin 145 Color Code-Arden Beef 4h 43' 05'' + 06' 30'' -
96 Honig, Reinier 103 Roompot Oranje Peloton 4h 45' 06'' + 08' 31'' -
97 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
98 Stassen, Julien 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
99 Duval, Julien 133 Armée de Terre 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
100 De Rooze, Niels 161 Veranclassic-Ago 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
101 Dernies, Tom 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
102 Peeters, Rob 154 Crélan-Vastgoedservice 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
103 Kaise, Julien 142 Color Code-Arden Beef 4h 46' 21'' + 09' 46'' -
104 Van Hecke, Preben 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 48' 10'' + 11' 35'' -
105 Belkov, Maxim 51 Team Katusha 4h 48' 13'' + 11' 38'' -
106 Van Keirsbulck, Guilla.. 8 Etixx-Quick Step 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
107 Bodiot, Alexis 132 Armée de Terre 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
108 Looij, André 107 Roompot Oranje Peloton 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
109 Reus, Kai 108 Roompot Oranje Peloton 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
110 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
111 Pelucchi, Matteo 35 IAM Cycling 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
112 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
113 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
114 Taminiaux, Lionel 148 Color Code-Arden Beef 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
115 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
116 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -

117 Steels, Stijn 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
118 Picoux, Maximilien 146 Color Code-Arden Beef 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
119 Hemroulle, Johan 141 Color Code-Arden Beef 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
120 Simon, Julien 64 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
121 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
122 Lennertz, Sam 163 Veranclassic-Ago 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
123 Dehaes, Kenny 125 Wanty-Groupe Gobert 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
124 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
125 Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
126 Dron, Boris 128 Wanty-Groupe Gobert 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
127 Porsev, Alexander 55 Team Katusha 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
128 Asselman, Jesper 104 Roompot Oranje Peloton 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
129 Merlier, Tim 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
130 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
131 Druyts, Gerry 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
132 Terpstra, Niki 1 Etixx-Quick Step 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
133 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
134 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
135 De Bie, Sean 43 Lotto-Soudal 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
136 Boeckmans, Kris 42 Lotto-Soudal 4h 51' 35'' + 15' 00'' -
137 Mayer, Yannick 165 Veranclassic-Ago 4h 52' 31'' + 15' 56'' -
138 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 4h 52' 31'' + 15' 56'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   24.07.16 18:32




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1
Boonen, Tom 2 Etixx-Quick Step 8h 34' 06''

2
Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 12'' + 00' 06''
3
Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 8h 34' 15'' + 00' 09''
4
Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 8h 34' 16'' + 00' 10''
5
Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 34' 17'' + 00' 11''
6
Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 8h 34' 18'' + 00' 12''
7
Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 8h 34' 18'' + 00' 12''

8
Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 8h 34' 18'' + 00' 12''
9
Démare, Arnaud 21 FDJ 8h 34' 18'' + 00' 12''
10
Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 19'' + 00' 13''

11
Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 8h 34' 20'' + 00' 14''
12
Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 8h 34' 20'' + 00' 14''
13
Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 34' 20'' + 00' 14''
14
Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 20'' + 00' 14''

15
Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 8h 34' 21'' + 00' 15''

19
Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
29
Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 22'' + 00' 16''
30
Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 22'' + 00' 16''
32
Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 8h 34' 22'' + 00' 16''
36
Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 8h 34' 22'' + 00' 16''
47
Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''

48
Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 22'' + 00' 16''
49
Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
54
Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 22'' + 00' 16''
56
Duval, Julien 133 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''
59
Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 8h 34' 22'' + 00' 16''
60
Hurel, Tony 75 Direct Energie 8h 34' 22'' + 00' 16''
61
Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16'''

68
Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
71
Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 22'' + 00' 16''
74
Delage, Mickaël 22 FDJ 8h 34' 22'' + 00' 16''
75
Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 22'' + 00' 16''
76
Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 8h 34' 22'' + 00' 16''
80
Sarreau, Marc 28 FDJ 8h 34' 22'' + 00' 16''
85
Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 8h 34' 22'' + 00' 16''
90
Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''
91
Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''
95
Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 22'' + 00' 16''
96
Jauregui, Quentin 15 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
98
Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 8h 34' 22'' + 00' 16''
99
Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 8h 34' 22'' + 00' 16''
100
Guyot, Yann 135 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''
106
Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 22'' + 00' 16''
107
Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 8h 34' 22'' + 00' 16''
114
Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 22'' + 00' 16''
115
Pichon, Laurent 27 FDJ 8h 34' 22'' + 00' 16''
116
Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 8h 34' 22'' + 00' 16''
119
Le Gac, Olivier 26 FDJ 8h 34' 22'' + 00' 16''
121
Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
122
Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 8h 34' 22'' + 00' 16''
127
Simon, Julien 64 Cofidis, solutions créd.. 8h 34' 42'' + 00' 36''
128
Bodiot, Alexis 132 Armée de Terre 8h 34' 51'' + 00' 45''

130
Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 8h 36' 52'' + 02' 46''
131
Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 8h 36' 59'' + 02' 53''
133
Boudat, Thomas 72 Direct Energie 8h 37' 23'' + 03' 17''

135
Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 8h 39' 16'' + 05' 10''
136
Cardis, Romain 74 Direct Energie 8h 39' 18'' + 05' 12''

138
Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 8h 39' 20'' + 05' 14''
142
Konovalovas, Ignatas 25 FDJ 8h 55' 20'' + 21' 14''
143
Eiking, Odd 23 FDJ 8h 55' 20'' + 21' 14''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   24.07.16 16:31




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE BORIS VALLEE (Fortuneo)









1 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' -
2 Boonen, Tom 2 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
3 Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
4 Trentin, Matteo 6 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
5 Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
6 Boeckmans, Kris 42 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
7 Pelucchi, Matteo 35 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
8 Isaychev, Vladimir 53 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
9 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
10 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
11 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
12 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
13 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
14 Taminiaux, Lionel 148 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
15 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
16 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
17 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
18 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

19 Vanspeybrouck, Pieter 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
20 Delfosse, Sébastien 171 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
21 Steels, Stijn 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
22 Reynès, Vicente 36 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
23 Tsatevich, Alexey 56 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
24 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
25 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

26 Vanderaerden, Massimo 167 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
27 Merlier, Tim 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
28 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
29 Van Hecke, Preben 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
30 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
31 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
32 Lampaert, Yves 4 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
33 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
34 Duval, Julien 133 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
35 Looij, André 107 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
36 Van Gestel, Dries 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
37 De Rooze, Niels 161 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
38 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
39 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

40 Ershov, Artur 95 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
41 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
42 Zaugg, Oliver 38 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
43 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
44 Hoogerland, Johnny 102 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
45 Lennertz, Sam 163 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
46 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
47 Porsev, Alexander 55 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
48 Anderson, Ryan 71 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
49 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
50 Degand, Thomas 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
51 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
52 Ligthart, Pim 45 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
53 Wallays, Jelle 48 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
54 Solomennikov, Andrei 97 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
55 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
56 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
57 Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
58 Peyskens, Dimitri 166 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
59 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
60 Druyts, Gerry 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
61 Politt, Nils 57 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
62 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
63 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

64 Kochetkov, Pavel 52 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
65 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
66 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
67 Stassen, Julien 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
68 Van Aert, Wout 151 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
69 Dernies, Tom 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
70 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
71 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
72 Frison, Frederik 41 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
73 Vanendert, Jelle 47 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
74 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
75 Honig, Reinier 103 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
76 Adams, Jens 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
77 Dockx, Gert 44 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
78 Lang, Pirmin 34 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
79 Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
80 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
81 De La Cruz, David 3 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
82 Palm, Martin 145 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
83 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
84 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
85 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
86 Loy, Antoine 143 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
87 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
88 Delage, Mickaël 22 FDJ 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
89 Sarreau, Marc 28 FDJ 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

90 Vandenbergh, Stijn 7 Etixx-Quick Step 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
91 Jauregui, Quentin 15 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
92 Hurel, Tony 75 Direct Energie 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

93 Mertz, Rémy 144 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
94 Kustadinchev, Roman 96 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
95 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
96 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
97 Simon, Julien 64 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 10'' + 00' 20'' -
98 Le Gac, Olivier 26 FDJ 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
99 Pichon, Laurent 27 FDJ 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

100 Coenen, Dennis 157 Crélan-Vastgoedservice 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
101 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
102 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
103 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 10'' + 00' 20'' -
104 Foliforov, Alexander 92 Gazprom-RusVelo 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
105 Kaise, Julien 142 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
106 Silin, Egor 58 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
107 Bodiot, Alexis 132 Armée de Terre 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
108 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

109 Hemroulle, Johan 141 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
110 Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
111 Belkov, Maxim 51 Team Katusha 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
112 Peeters, Rob 154 Crélan-Vastgoedservice 4h 21' 27'' + 02' 37'' -
113 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
114 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 4h 18' 50'' + 00' 00'' -

115 Asselman, Jesper 104 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
116 Planckaert, Baptiste 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
117 De Winter, Ludwig 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
118 Picoux, Maximilien 146 Color Code-Arden Beef 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
119 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 4h 21' 51'' + 03' 01'' -
120 Ista, Kevyn 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
121 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
122 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
123 Reus, Kai 108 Roompot Oranje Peloton 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
124 Van Der Sande, Tosh 46 Lotto-Soudal 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
125 Démare, Arnaud 21 FDJ 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
126 Robeet, Ludovic 147 Color Code-Arden Beef 4h 22' 20'' + 03' 30'' -
127 De Bie, Sean 43 Lotto-Soudal 4h 22' 29'' + 03' 39'' -
128 Voss, Arnaud 168 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
129 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 4h 23' 35'' + 04' 45'' -
130 Cardis, Romain 74 Direct Energie 4h 23' 46'' + 04' 56'' -

131 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 23' 48'' + 04' 58'' -
132 Van Keirsbulck, Guilla.. 8 Etixx-Quick Step 4h 23' 48'' + 04' 58'' -
133 Terpstra, Niki 1 Etixx-Quick Step 4h 24' 46'' + 05' 56'' -
134 Mayer, Yannick 165 Veranclassic-Ago 4h 24' 59'' + 06' 09'' -
135 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
136 Dehaes, Kenny 125 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
137 Dron, Boris 128 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
138 Van Melsen, Kevin 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
139 Bille, Gaëtan 123 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
140 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -
141 Konovalovas, Ignatas 25 FDJ 4h 39' 48'' + 20' 58'' -
142 Eiking, Odd 23 FDJ 4h 39' 48'' + 20' 58'' -
143 Gasparotto, Enrico 126 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 00'' -





.


Dernière édition par Admin le 25.07.16 8:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   23.07.16 20:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   23.07.16 18:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   23.07.16 16:58




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE TOM BOONEN (Etixx)


1 Boonen, Tom 2 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' -
2 Van Genechten, Jonas 37 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
3 Démare, Arnaud 21 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
4 Trentin, Matteo 6 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
5 Planckaert, Baptiste 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
6 Dehaes, Kenny 125 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
7 Vallée, Boris 81 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
8 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
9 Alaphilippe, Bryan 131 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
10 Druyts, Gerry 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
11 Jules, Justin 162 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
12 Daniel, Maxime 17 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

13 Van Staeyen, Michaël 67 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
14 Kuznetsov, Vyatcheslav 54 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
15 Sprengers, Thomas 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
16 Cardis, Romain 74 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
17 Looij, André 107 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
18 Tsatevich, Alexey 56 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
19 Vanspeybrouck, Pieter 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
20 Pelucchi, Matteo 35 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
21 Vanderaerden, Massimo 167 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
22 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
23 Taminiaux, Lionel 148 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
24 Robeet, Ludovic 147 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
25 Hurel, Tony 75 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
26 Honig, Reinier 103 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
27 Van Hecke, Preben 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
28 Lietaer, Eliot 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
29 Coenen, Dennis 157 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
30 Merlier, Tim 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
31 Bagdonas, Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
32 Turgis, Anthony 65 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
33 Boeckmans, Kris 42 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
34 Van Aert, Wout 151 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
35 Calmejane, Lilian 73 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
36 Meersman, Gianni 5 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
37 Hoogerland, Johnny 102 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
38 Maikin, Roman 93 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
39 Devenyns, Dries 33 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
40 Bouhanni, Rayane 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
41 Picoux, Maximilien 146 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
42 Konovalovas, Ignatas 25 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
43 Meurisse, Xandro 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
44 Reynès, Vicente 36 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
45 Porsev, Alexander 55 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
46 Stash, Mamyr 94 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
47 Empel, Etienne van 106 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
48 Voss, Arnaud 168 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
49 Delfosse, Sébastien 171 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
50 Masson, Christophe 164 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
51 Ruijgh, Rob 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
52 Gasparotto, Enrico 126 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
53 Steels, Stijn 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
54 Van Gestel, Dries 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
55 Delage, Mickaël 22 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
56 Bonnafond, Guillaume 12 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

57 Bille, Gaëtan 123 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
58 Anderson, Ryan 71 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
59 Kreder, Michel 105 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
60 Duijn, Huub 101 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
61 Van Der Sande, Tosh 46 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
62 Van Keirsbulck, Guilla.. 8 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
63 Domont, Axel 13 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
64 Sarreau, Marc 28 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

65 Kolobnev, Alexandr 91 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
66 Chevrier, Clément 32 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
67 Gretsch, Patrick 14 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
68 Ershov, Artur 95 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
69 Kochetkov, Pavel 52 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
70 Silin, Egor 58 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
71 Gérard, Arnaud 85 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
72 Lampaert, Yves 4 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
73 Duval, Julien 133 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
74 Ligthart, Pim 45 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
75 De Tier, Floris 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
76 Shalunov, Evgeny 98 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
77 Vandenbergh, Stijn 7 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
78 Zaugg, Oliver 38 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
79 De Winter, Ludwig 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
80 Jarrier, Benoît 86 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
81 Sénéchal, Florian 63 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

82 De Rooze, Niels 161 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
83 Degand, Thomas 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
84 Claeys, Dimitri 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
85 Hemroulle, Johan 141 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
86 Vanendert, Jelle 47 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
87 Warnier, Antoine 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
88 Palm, Martin 145 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
89 Politt, Nils 57 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
90 Loy, Antoine 143 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
91 Dockx, Gert 44 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
92 Jauregui, Quentin 15 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
93 Mayer, Yannick 165 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
94 Chetout, Loïc 61 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
95 Bideau, Jean-Marc 87 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

96 Wallays, Jelle 48 Lotto-Soudal 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
97 Solomennikov, Andrei 97 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
98 Kustadinchev, Roman 96 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
99 Lebreton, Kevin 136 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
100 Dron, Boris 128 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
101 Pichot, Alexandre 77 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
102 Guyot, Yann 135 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
103 Mainard, Jérôme 138 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

104 Dernies, Tom 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
105 Mertz, Rémy 144 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
106 Deruette, Thomas 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
107 De La Cruz, David 3 Etixx-Quick Step 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
108 Van Melsen, Kevin 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
109 Kaise, Julien 142 Color Code-Arden Beef 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
110 Pichon, Laurent 27 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
111 Lennertz, Sam 163 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
112 Adams, Jens 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
113 Hivert, Jonathan 82 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
114 Lang, Pirmin 34 IAM Cycling 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
115 Cam, Maxime 88 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
116 Bonnamour, Franck 84 Fortuneo-Vital Concept 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
117 Sinner, Benoît 134 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

118 Ista, Kevyn 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
119 Foliforov, Alexander 92 Gazprom-RusVelo 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
120 Isaychev, Vladimir 53 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
121 Nauleau, Bryan 76 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
122 Gaudin, Damien 16 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
123 Quéméneur, Perrig 78 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
124 Riblon, Christophe 18 Ag2r La Mondiale 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

125 Belkov, Maxim 51 Team Katusha 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
126 Hofstetter, Hugo 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
127 Le Gac, Olivier 26 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -

128 Eiking, Odd 23 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
129 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
130 Peyskens, Dimitri 166 Veranclassic-Ago 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
131 Boudat, Thomas 72 Direct Energie 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
132 Asselman, Jesper 104 Roompot Oranje Peloton 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
133 Simon, Julien 64 Cofidis, solutions créd.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
134 Stassen, Julien 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
135 Levasseur, Jordan 137 Armée de Terre 4h 15' 32'' + 00' 00'' -
136 Peeters, Rob 154 Crélan-Vastgoedservice 4h 15' 49'' + 00' 17'' -
137 Frison, Frederik 41 Lotto-Soudal 4h 15' 49'' + 00' 17'' -
138 Terpstra, Niki 1 Etixx-Quick Step 4h 15' 56'' + 00' 24'' -
139 Kaise, Julien 142 Color Code-Arden Beef 4h 16' 01'' + 00' 29'' -
140 Reus, Kai 108 Roompot Oranje Peloton 4h 16' 12'' + 00' 40'' -
141 De Bie, Sean 43 Lotto-Soudal 4h 16' 54'' + 01' 22'' -
142 Vanbilsen, Kenneth 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 17' 49'' + 02' 17'' -
143 Hutarovich, Yauheni 83 Fortuneo-Vital Concept 4h 18' 02'' + 02' 30'' -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   16.07.16 12:07






23/07 Charleroi – Mettet (178,3 km)
24/07 Saint-Ghislain - Le Roeulx (182,7 km)
25/07 Braine-L’Alleud – Vielsalm (200,6 km)
26/07 Aubel – Herstal (177,1 km)
27/07 Engis – Dison (189,3 km)



LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
1. Niki Terpstra (Ned), 2. Tom Boonen (Bel), 3. David De La Cruz Melgarejo (Esp), 4. Yves Lampaert (Bel), 5. Ginani Meersman (Bel), 6. Matteo Trentin (Ita), 7. Stijn Vandenbergh (Bel), 8. Guillaume Van Keirsbulck (Bel)

AG2rR - La Mondiale
11. Gediminas Bagdonas (Ltu), 12. Guillaume Bonnafond (Fra), 13. Axel Domont (Fra), 14. Patrick Gretsch (Ger), 15. Quentin Jauregui (Fra), 16. Damien Gaudin (Fra), 17. Maxime Daniel (Fra), 18. Christophe Riblon (Fra)

FDJ
21. Arnaud Demare (Fra), 22. Mickael Delage (Fra), 23. Odd Christian Eiking (Nor), 24. Daniel Hoelgaard (Nor), 25. Ignatas Konovalovas (Ltu), 26. Olivier Le Gac (Fra), 27. Laurent Pichon (Fra), 28. Marc Sarreau (Fra)

IAM
32. Clément Chevrier (Fra), 33. Dries Devenyns (Bel), 34. Pirmin Lang (Sui), 35. Matteo Pelucchi (Ita), 36. Vicente Reynes Mimo (Esp), 37. Jonas Vangenechten (Bel), 38. Oliver Zaugg (Sui)

Lotto-Soudal
41. Frederik Frison (Bel), 42. Kris Boeckmans (Bel), 43. Sean De Bie (Bel), 44. Gert Dockx (Bel), 45. Pim Ligthart (Ned), 46. Tosh Van Der Sande (Bel), 47. Jelle Vanendert (Bel), 48. Jelle Wallays (Bel)

Team Katusha
51. Maxim Belkov (Rus), 52. Pavel Kochetkov (Rus), 53. Vladimir Isaychev (Rus), 54. Viacheslav Kuznetsov (Rus), 55. Alexander Porsev (Rus), 56. Aleksei Tcatevich (Rus), 57. Nils Politt (Ger), 58. Egor Silin (Rus)

Cofidis, Solutions Crédits
61. Loïc Chetout (Fra), 62. Hugo Hofstetter (Fra), 63. Florian Senechal (Fra), 64. Julien Simon (Fra), 65. Anthony Turgis (Fra), 66. Kenneth Van Bilsen (Bel), 67. Michael Van Staeyen (Bel), 68. Rayane Bouhanni (Fra)

Direct Energie
71. Ryan Anderson (Can), 72. Thomas Boudat (Fra), 73. Lilian Calmejane (Fra), 74. Romain Cardis (Fra), 75. Tony Hurel (Fra), 76. Brian Nauleau (Fra), 77. Alexandre Pichot (Fra), 78. Perrig Quemeneur (Fra)

Fortuneo - Vital Concept
81. Boris Vallée (Bel), 82. Jonathan Hivert (Fra), 83. Yauheni Hutarovich (Blr), 84. Franck Bonnamour (Fra), 85. Arnaud Gerard (Fra), 86. Benoît Jarrier (Fra), 87. Jean-Marc Bideau (Fra), 88. Maxime Cam (Fra)

Gazprom-Rusvelo
91. Alexander Kolobnev (Rus), 92. Alexander Foliforov (Rus), 93. Roman Maikin (Rus), 94. Mamyr Stash (Rus), 95. Artur Ershov (Rus), 96. Roman Kustadinchev (Rus), 97. Andrei Solomennikov (Rus), 98. Evgeny Shalunov (Rus)

Roompot - Oranje Peloton
101. Huub Duijn (Ned), 102. Johnny Hoogerland (Ned), 103. Reiner Honig (Ned), 104. Jesper Asselman (Ned), 105. Michel Kreder (Ned), 106. Etienne Van Empel (Ned), 107. André Looij (Ned), 108. Kai Reus (Ned)

Topsport Vlaanderen – Baloise
111. Preben Van Hecke (Bel), 112. Floris De Tier (Bel), 113. Thomas Sprengers (Bel), 114. Dries Van Gestel (Bel), 115. Eliot Lietaer (Bel), 116. Bert Van Lerberghe (Bel), 117. Pieter Vanspeybrouck (Bel), 118. Stijn Steels (Bel)

Wanty - Groupe Gobert
121. Thomas Degand (Bel), 122. Jérôme Baugnies (Bel), 123. Gaëtan Bille (Bel), 124. Dimitri Claeys (Bel), 125. Kenny De Haes (Bel), 126. Enrico Gasparotto (Ita), 127. Kevin Van Melsen (Bel), 128. Boris Dron (Bel)

Armée de Terre
131. Bryan Alaphilippe (Fra), 132. Alexis Bodiot (Fra), 133. Julien Duval (Fra), 134. Benoît Sinner (Fra), 135. Yann Guyot (Fra), 136. Kevin Lebreton (Fra), 137. Jordan Levasseur (Fra), 138. Jérôme Mainard (Fra)

Color Code – Arden Beef
141. Johan Hemroulle (Bel), 142. Julien Kaise (Bel), 143. Antoine Loy (Bel), 144. Rémy Mertz (Bel), 145. Martin Palm (Bel), 146. Maximilien Picoux (Bel), 147. Ludovic Robeet (Bel), 148. Lionel Taminiaux (Bel)

Crelan-Vastgoedservice
151. Wout Van Aert (Bel), 152. Tim Merlier (Bel), 153. Jens Adams (Bel), 154. Rob Peeters (Bel), 155. Xandro Meurisse (Bel), 156. Gerry Druyts (Bel), 157. Dennis Coenen (Bel), 158. Rob Ruijgh (Ned)

Veranclassic-Ago
161. Niels De Rooze (Bel), 162. Justin Jules (Fra), 163. Sam Lennertz (Bel), 164. Christophe Masson (Fra), 165. Yannick Mayer (Ger), 166. Dimitri Peyskens (Bel), 167. Massimo Vanderaerden (Bel), 168. Arnaud Voss (Bel)

Wallonie Bruxelles - Group Protect
171. Sébastien Delfosse (Bel), 172. Ludwig De Winter (Bel), 173. Antoine Warnier (Bel), 174. Tom Dernies (Bel), 175. Kevin Ista (Bel), 176. Julien Stassen (Bel), 177. Thomas Deruette (Bel), 178. Baptiste Planckaert (Bel).


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 23 au 27.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: