indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016   Jeu 21 Juil 2016 - 20:43




CLASSEMENT


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (BMC)





1 Philippe GILBERT BMC Racing Team 3h42'00"
2 Dimitri CLAEYS Wanty-Groupe Gobert 6"
3 Boris DRON Wanty-Groupe Gobert
4 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 24"
5 Rudy BARBIER Roubaix Métropole Européenne de Lille
6 Tom VAN ASBROECK Team Lotto NL-Jumbo
7 Arnaud DEMARE FDJ
8 Timothy DUPONT Veranda's Willems CT
9 Amaury CAPIOT Topsport Vlaanderen-Baloise
10 Emiel WASTYN An Post-Chainreaction
11 Frédéric BRUN Fortuneo-Vital Concept
12 Oliver KENT-SPARK An Post-Chainreaction
13 Yoann OFFREDO FDJ
14 Franck BONNAMOUR Fortuneo-Vital Concept
15 Lander SEYNAEVE Wanty-Groupe Gobert
16 Connor MCCONVEY An Post-Chainreaction
17 Elias VAN BREUSSEGEM Veranda's Willems CT
18 Jasper BOVENHUIS An Post-Chainreaction
19 Staten Thomas GIBBONS Baguet-MIBA-Indulek-Derit...
20 Félix POUILLY Roubaix Métropole Européenne de Lille
21 Jonathan BREYNE Veranclassic-AGO
22 Max Emil Broholm KORNER Team Ringeriks - Kraft
23 Boris VALLÉE Fortuneo-Vital Concept
24 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise
25 Alexander SMYTH State of Matter/MAAP
26 Gerry DRUYTS Crelan-Vastgoedservice
27 Gaëtan PONS Wallonie Bruxelles-Protect
28 Tom VERMEER Baby-Dump Cycling Team
29 Mickael DELAGE FDJ
30 Tiago DA SILVA Team Differdange - Losch
31 Florent PEREIRA Roubaix Métropole Européenne de Lille
32 Cedric RAYMACKERS Team Differdange - Losch
33 Wim REYNAERTS Home Solution - Anmapa CT
34 Wayne STIJNS Team Differdange - Losch
35 Jens WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise
36 Aurélien BIEBUYCK Blanc Gilets
37 Jeroen PATTYN Vl Technics-Experza-Abutr...
38 Alexis CARESMEL Veranclassic-Ago
39 Jose MUJICA Start Vaxes - Partizan CT
40 Jonathan DUFRASNE Wallonie Bruxelles-Protect
41 Frederik BACKAERT Wanty-Groupe Gobert
42 Matthias VAN AKEN Start Vaxes - Partizan CT
43 Jerome KERF Team 3M
44 Thomas DE TROCH Profel - United CT
45 Frederik PIETERS Royal Cureghem Sportief
46 Joeri CALLEEUW Veranda's Willems CT
47 Roy JANS Wanty-Groupe Gobert
48 Woo-Ho JUNG Geumsan Insam Cello
49 Frederik VEUCHELEN Wanty-Groupe Gobert
50 Marc SARREAU FDJ
51 Enrico GASPAROTTO Wanty-Groupe Gobert
52 Olivier CHEVALIER Wallonie Bruxelles-Protect
53 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise
54 Louis DEGUIDE Wielerpromotieclub
55 Seppe VERSCHUERE Vl Technics-Experza-Abutr
56 Thomas DEGAND Wanty-Groupe Gobert
57 Maxime CAM Fortuneo-Vital Concept
58 Ivan STEVIC Start Vaxes - Partizan CT
59 Sander HELVENTopsport Vlaanderen-Baloi...
60 Jérémy LEVEAU Roubaix Métropole Européenne de Lille
61 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert
62 Raymond KREDER Roompot-Oranje Peloton
63 Steven TRONET Fortuneo-Vital Concept
64 Moreno DE PAUW Topsport Vlaanderen-Baloise
65 Maxime VANTOMME Roubaix Métropole Européenne de Lille
66 Jef VAN MEIRHAEGHE Topsport Vlaanderen-Baloise
67 Yauheni HUTAROVICH Fortuneo-Vital Concept
68 Frederique ROBERT Crelan-Vastgoedservice
69 Lars BOOM Astana Pro Team
70 Jimin JUNG
71 Nicolas VEREECKEN An Post-Chainreaction
72 Maxime FARAZIJN Topsport Vlaanderen-Baloise
73 Aimé DE GENDT Topsport Vlaanderen-Baloise
74 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise
75 Benoit JARRIER Fortuneo-Vital Concept
76 Jimmy DUQUENNOY Wallonie Bruxelles-Protec...
77 Dieter BOUVRY Roubaix Métropole Européenne de Lille
78 Laurent PICHON FDJ
79 Benoît VAUGRENARD FDJ
80 Stef VAN ZUMMEREN Veranda's Willems CT
81 Daniel HOELGAARD FDJ
82 Hyeong Min CHOE Geumsan Insam Cello
83 Gediminas KAUPAS Team Differdange - Losch
84 Timmy DIEPENDAELE Wetterse Dakwerken-Trawob...
85 Kenny DEHAES Wanty-Groupe Gobert
86 Jan GHYSELINCK Veranda's Willems CT
87 Tim DE TROYER Veranda's Willems CT

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016   Jeu 21 Juil 2016 - 20:26




CLASSEMENT


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (BMC)


1 Philippe GILBERT BMC Racing Team 3h42'00"
2 Dimitri CLAEYS Wanty-Groupe Gobert 6"
3 Boris DRON Wanty-Groupe Gobert
4 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 24"
5 Rudy BARBIER Roubaix Métropole Européenne de Lille

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016   Jeu 21 Juil 2016 - 17:51




CLASSEMENT


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (BMC)


1 Philippe GILBERT BMC Racing Team 3h42'00"
2 Dimitri CLAEYS Wanty-Groupe Gobert 6"
3 Boris DRON Wanty-Groupe Gobert
4 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 24"
5 Rudy BARBIER Roubaix Métropole Européenne de Lille

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP JOSE DUBOIS --B-- 21.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: