indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Dim 31 Juil 2016 - 16:41




CLASSEMENT GENERAL FINAL









1
Valgren, Michael 1 Tinkoff 16h 41' 35''

2
Nielsen, Magnus 151 Denmark 16h 41' 45'' + 00' 10''
3
Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 16h 42' 32'' + 00' 57''
4
Gogl, Michaël 8 Tinkoff 16h 42' 56'' + 01' 21''
5
Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 16h 42' 57'' + 01' 22''
6
Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 43' 08'' + 01' 33''
7
Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 16h 43' 16'' + 01' 41''
8
De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 16h 43' 17'' + 01' 42''
9
Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 16h 43' 19'' + 01' 44''
10
Boaro, Manuele 3 Tinkoff 16h 43' 21'' + 01' 46''
11
Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 43' 30'' + 01' 55''
12
Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 16h 43' 37'' + 02' 02''
13
Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 16h 43' 37'' + 02' 02''
14
Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 16h 43' 46'' + 02' 11''
15
Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 16h 43' 51'' + 02' 16''
16
Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 16h 43' 54'' + 02' 19''
17
Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 16h 44' 03'' + 02' 28''
18
Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 16h 44' 04'' + 02' 29''
19
Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 16h 44' 05'' + 02' 30''
20
Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 16h 44' 07'' + 02' 32''
21
Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 16h 44' 14'' + 02' 39''
22
Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 16h 44' 31'' + 02' 56''
23
Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 16h 44' 38'' + 03' 03''
24
Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 16h 44' 42'' + 03' 07''
25
Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 16h 45' 13'' + 03' 38''
26
Bennati, Daniele 2 Tinkoff 16h 45' 14'' + 03' 39''
27
Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 16h 45' 15'' + 03' 40''
28
Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 16h 45' 22'' + 03' 47''
29
Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 45' 39'' + 04' 04''
30
Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 45' 49'' + 04' 14''
31
Emden, Jos van 12 Team Lotto NL-Jumbo 16h 45' 49'' + 04' 14''
32
Pedersen, Mads 41 Stölting Service Group 16h 45' 52'' + 04' 17''
33
Keizer, Martijn 14 Team Lotto NL-Jumbo 16h 46' 40'' + 05' 05''
34
Tankink, Bram 16 Team Lotto NL-Jumbo 16h 47' 55'' + 06' 20''
35
Hofland, Moreno 13 Team Lotto NL-Jumbo 16h 48' 47'' + 07' 12''
36
Goethem, Brian van 102 Roompot Oranje Peloton 16h 49' 36'' + 08' 01''
37
Boom, Lars 21 Astana Pro Team 16h 49' 44'' + 08' 09''
38
Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 16h 49' 55'' + 08' 20''
39
Hansen, Jannik 136 Team Almeborg-Bornholm 16h 50' 02'' + 08' 27''
40
Schultz, Jesper 133 Team Almeborg-Bornholm 16h 51' 58'' + 10' 23''
41
Vinjebo, Emil 157 Denmark 16h 52' 12'' + 10' 37''
42
Maestri, Mirco 74 Bardiani-CSF 16h 52' 21'' + 10' 46''
43
Vorre, Aske 125 Team ColoQuick-CULT 16h 52' 40'' + 11' 05''
44
Wegmann, Fabian 48 Stölting Service Group 16h 52' 44'' + 11' 09''
45
Brutt, Pavel 6 Tinkoff 16h 52' 46'' + 11' 11''
46
Guardini, Andrea 22 Astana Pro Team 16h 52' 49'' + 11' 14''
47
Velasco, Simone 75 Bardiani-CSF 16h 52' 50'' + 11' 15''
48
Foder, Daniel 114 Team Virtu Pro-Veloconc.. 16h 52' 51'' + 11' 16''
49
Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 16h 53' 00'' + 11' 25''

50
Nielsen, Jesper 126 Team ColoQuick-CULT 16h 53' 11'' + 11' 36''
51
Backaert, Frederik 55 Wanty-Groupe Gobert 16h 53' 34'' + 11' 59''
52
Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 16h 54' 10'' + 12' 35''
53
Jans, Roy 57 Wanty-Groupe Gobert 16h 54' 18'' + 12' 43''
54
Markus, Barry 105 Roompot Oranje Peloton 16h 55' 11'' + 13' 36''
55
Zakharov, Artyom 28 Astana Pro Team 16h 55' 37'' + 14' 02''
56
Jřrgensen, Jonas 145 Riwal-Platform Cycling .. 16h 56' 21'' + 14' 46''
57
Toudal, Emil 137 Team Almeborg-Bornholm 16h 56' 25'' + 14' 50''
58
Lander, Sebastian 66 ONE Pro Cycling 16h 56' 59'' + 15' 24''
59
Selig, Rüdiger 37 Bora-Argon 18 16h 57' 33'' + 15' 58''
60
Andersen, Rune 121 Team ColoQuick-CULT 16h 57' 48'' + 16' 13''
61
Winden, Dennis van 18 Team Lotto NL-Jumbo 16h 58' 18'' + 16' 43''
62
Smukulis, Gatis 24 Astana Pro Team 16h 59' 21'' + 17' 46''
63
Kirsch, Alex 47 Stölting Service Group 17h 00' 00'' + 18' 25''
64
Pedersen, Mark 118 Team Virtu Pro-Veloconc.. 17h 00' 40'' + 19' 05''
65
Honorč, Mikkel 155 Denmark 17h 01' 33'' + 19' 58''
66
Jensen, Kristian 124 Team ColoQuick-CULT 17h 01' 41'' + 20' 06''
67
Napolitano, Danilo 52 Wanty-Groupe Gobert 17h 02' 00'' + 20' 25''
68
Farazijn, Maxime 87 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 02' 16'' + 20' 41''
69
Lisson, Christoffer 135 Team Almeborg-Bornholm 17h 02' 23'' + 20' 48''
70
Reihs, Michael 46 Stölting Service Group 17h 02' 27'' + 20' 52''
71
Baška, Erik 4 Tinkoff 17h 02' 50'' + 21' 15''
72
Andreetta, Simone 77 Bardiani-CSF 17h 04' 08'' + 22' 33''
73
Clausen, Patrick 143 Riwal-Platform Cycling .. 17h 04' 48'' + 23' 13''
74
Asgreen, Kasper 112 Team Virtu Pro-Veloconc.. 17h 05' 49'' + 24' 14''
75
Madsen, Martin 131 Team Almeborg-Bornholm 17h 05' 52'' + 24' 17''
76
Ebsen, John 64 ONE Pro Cycling 17h 07' 21'' + 25' 46''
77
Westergaard, Mathias 138 Team Almeborg-Bornholm 17h 07' 36'' + 26' 01''
78
De Gendt, Aimé 88 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 07' 45'' + 26' 10''
79
Eg, Niklas 117 Team Virtu Pro-Veloconc.. 17h 07' 48'' + 26' 13''
80
Riis, Thomas 116 Team Virtu Pro-Veloconc.. 17h 08' 45'' + 27' 10''
81
Pedersen, Nicklas 154 Denmark 17h 09' 23'' + 27' 48''
82
Kreder, Wesley 104 Roompot Oranje Peloton 17h 10' 11'' + 28' 36''
83
Rasmussen, Jonas 128 Team ColoQuick-CULT 17h 10' 35'' + 29' 00''
84
Djurhuus, Stefan 132 Team Almeborg-Bornholm 17h 10' 46'' + 29' 11''
85
Pöstlberger, Lukas 36 Bora-Argon 18 17h 11' 18'' + 29' 43''
86
Lund, Christian 123 Team ColoQuick-CULT 17h 11' 45'' + 30' 10''
87
Ruffoni, Nicola 72 Bardiani-CSF 17h 12' 43'' + 31' 08''
88
Stokbro, Andreas 148 Riwal-Platform Cycling .. 17h 12' 56'' + 31' 21''
89
Brřchner, Nicolai 144 Riwal-Platform Cycling .. 17h 14' 57'' + 33' 22''
90
Koep, Thomas 43 Stölting Service Group 17h 15' 26'' + 33' 51''
91
Lozano, David 98 Team Novo Nordisk 17h 15' 33'' + 33' 58''
92
Zardini, Edoardo 76 Bardiani-CSF 17h 15' 56'' + 34' 21''
93
Carbel, Michael 44 Stölting Service Group 17h 16' 10'' + 34' 35''
94
Andersen, Asbjřrn 153 Denmark 17h 16' 47'' + 35' 12''
95
Wallays, Jens 82 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 16' 50'' + 35' 15''
96
Herforth, Dennis 127 Team ColoQuick-CULT 17h 17' 05'' + 35' 30''
97
Verschoor, Martijn 93 Team Novo Nordisk 17h 17' 36'' + 36' 01''
98
Veyhe, Torkil 156 Denmark 17h 18' 59'' + 37' 24''
99
Vries, Berden de 108 Roompot Oranje Peloton 17h 19' 31'' + 37' 56''
100
Ayazbayev, Maxat 23 Astana Pro Team 17h 19' 53'' + 38' 18''
101
Sterbini, Simone 73 Bardiani-CSF 17h 19' 58'' + 38' 23''
102
Białobłocki, Marcin 63 ONE Pro Cycling 17h 20' 27'' + 38' 52''
103
Kolář, Michal 7 Tinkoff 17h 21' 07'' + 39' 32''
104
Peron, Andrea 91 Team Novo Nordisk 17h 21' 45'' + 40' 10''
105
Slik, Ivar 107 Roompot Oranje Peloton 17h 22' 04'' + 40' 29''
106
De Pauw, Moreno 85 Topsport Vlaanderen-Bal.. 17h 23' 12'' + 41' 37''
107
Jeppesen, Andreas 113 Team Virtu Pro-Veloconc.. 17h 23' 23'' + 41' 48''
108
Wilsly, Jonas 142 Riwal-Platform Cycling .. 17h 23' 38'' + 42' 03''
109
Wallin, Rasmus 158 Denmark 17h 27' 28'' + 45' 53''
110
Baylis, Tom 62 ONE Pro Cycling 17h 28' 36'' + 47' 01''
111
Williams, Chris 95 Team Novo Nordisk 17h 29' 24'' + 47' 49''
112
Mřrkřv, Jesper 146 Riwal-Platform Cycling .. 17h 30' 24'' + 48' 49''
113
Glasspool, James 96 Team Novo Nordisk 17h 30' 44'' + 49' 09''
114
De Mesmaeker, Kevin 92 Team Novo Nordisk 17h 32' 40'' + 51' 05''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Dim 31 Juil 2016 - 16:00




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE







1 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 3h 34' 24'' -
2 Hofland, Moreno 13 Team Lotto NL-Jumbo 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
3 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
4 Jans, Roy 57 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
5 Valgren, Michael 1 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
6 Napolitano, Danilo 52 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
7 Carbel, Michael 44 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
8 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
9 Lander, Sebastian 66 ONE Pro Cycling 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
10 Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
11 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
12 Nielsen, Magnus 151 Denmark 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
13 Guardini, Andrea 22 Astana Pro Team 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
14 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
15 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
16 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
17 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
18 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
19 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
20 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
21 Brřchner, Nicolai 144 Riwal-Platform Cycling .. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
22 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
23 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
24 Baška, Erik 4 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
25 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
26 Maestri, Mirco 74 Bardiani-CSF 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
27 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
28 Peron, Andrea 91 Team Novo Nordisk 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
29 Winden, Dennis van 18 Team Lotto NL-Jumbo 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
30 Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
31 Velasco, Simone 75 Bardiani-CSF 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
32 Emden, Jos van 12 Team Lotto NL-Jumbo 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
33 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
34 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
35 Herforth, Dennis 127 Team ColoQuick-CULT 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
36 Hansen, Jannik 136 Team Almeborg-Bornholm 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
37 Verschoor, Martijn 93 Team Novo Nordisk 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
38 Markus, Barry 105 Roompot Oranje Peloton 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
39 Asgreen, Kasper 112 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
40 Smukulis, Gatis 24 Astana Pro Team 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
41 Slik, Ivar 107 Roompot Oranje Peloton 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
42 Wegmann, Fabian 48 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
43 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
44 Lund, Christian 123 Team ColoQuick-CULT 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
45 Farazijn, Maxime 87 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
46 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
47 Djurhuus, Stefan 132 Team Almeborg-Bornholm 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
48 Ebsen, John 64 ONE Pro Cycling 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
49 Vinjebo, Emil 157 Denmark 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
50 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
51 Kreder, Wesley 104 Roompot Oranje Peloton 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
52 Brutt, Pavel 6 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
53 Selig, Rüdiger 37 Bora-Argon 18 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
54 Kirsch, Alex 47 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
55 Lisson, Christoffer 135 Team Almeborg-Bornholm 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
56 Pedersen, Nicklas 154 Denmark 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
57 Toudal, Emil 137 Team Almeborg-Bornholm 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
58 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
59 Backaert, Frederik 55 Wanty-Groupe Gobert 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
60 Goethem, Brian van 102 Roompot Oranje Peloton 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
61 Kolář, Michal 7 Tinkoff 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
62 Zakharov, Artyom 28 Astana Pro Team 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
63 Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
64 Reihs, Michael 46 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
65 Schultz, Jesper 133 Team Almeborg-Bornholm 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
66 Jřrgensen, Jonas 145 Riwal-Platform Cycling .. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
67 Foder, Daniel 114 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
68 Pedersen, Mark 118 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
69 Pedersen, Mads 41 Stölting Service Group 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
70 Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
71 Vorre, Aske 125 Team ColoQuick-CULT 3h 34' 24'' + 00' 00'' -
72 Andreetta, Simone 77 Bardiani-CSF 3h 36' 18'' + 01' 54'' -
73 Vries, Berden de 108 Roompot Oranje Peloton 3h 36' 18'' + 01' 54'' -
74 Pöstlberger, Lukas 36 Bora-Argon 18 3h 36' 20'' + 01' 56'' -
75 Madsen, Martin 131 Team Almeborg-Bornholm 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
76 Eg, Niklas 117 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
77 Riis, Thomas 116 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
78 Białobłocki, Marcin 63 ONE Pro Cycling 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
79 Nielsen, Jesper 126 Team ColoQuick-CULT 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
80 Koep, Thomas 43 Stölting Service Group 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
81 Keizer, Martijn 14 Team Lotto NL-Jumbo 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
82 Tankink, Bram 16 Team Lotto NL-Jumbo 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
83 Jensen, Kristian 124 Team ColoQuick-CULT 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
84 Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
85 Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 3h 36' 21'' + 01' 57'' -
86 Wallays, Jens 82 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 36' 42'' + 02' 18'' -
87 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 3h 36' 42'' + 02' 18'' -
88 Stokbro, Andreas 148 Riwal-Platform Cycling .. 3h 36' 42'' + 02' 18'' -
89 Andersen, Asbjřrn 153 Denmark 3h 37' 30'' + 03' 06'' -
90 Clausen, Patrick 143 Riwal-Platform Cycling .. 3h 37' 30'' + 03' 06'' -
91 Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 3h 37' 30'' + 03' 06'' -
92 Ruffoni, Nicola 72 Bardiani-CSF 3h 37' 51'' + 03' 27'' -
93 Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 3h 37' 51'' + 03' 27'' -
94 Boom, Lars 21 Astana Pro Team 3h 38' 40'' + 04' 16'' -
95 Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 3h 38' 40'' + 04' 16'' -
96 Andersen, Rune 121 Team ColoQuick-CULT 3h 38' 42'' + 04' 18'' -
97 De Pauw, Moreno 85 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 38' 42'' + 04' 18'' -
98 De Gendt, Aimé 88 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 38' 42'' + 04' 18'' -
99 Rasmussen, Jonas 128 Team ColoQuick-CULT 3h 38' 42'' + 04' 18'' -
100 Wallin, Rasmus 158 Denmark 3h 41' 37'' + 07' 13'' -
101 Williams, Chris 95 Team Novo Nordisk 3h 42' 55'' + 08' 31'' -
102 Ayazbayev, Maxat 23 Astana Pro Team 3h 42' 55'' + 08' 31'' -
103 Baylis, Tom 62 ONE Pro Cycling 3h 42' 55'' + 08' 31'' -
104 Honorč, Mikkel 155 Denmark 3h 42' 55'' + 08' 31'' -
105 Sterbini, Simone 73 Bardiani-CSF 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
106 Westergaard, Mathias 138 Team Almeborg-Bornholm 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
107 Jeppesen, Andreas 113 Team Virtu Pro-Veloconc.. 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
108 Wilsly, Jonas 142 Riwal-Platform Cycling .. 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
109 Lozano, David 98 Team Novo Nordisk 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
110 Zardini, Edoardo 76 Bardiani-CSF 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
111 Veyhe, Torkil 156 Denmark 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
112 Mřrkřv, Jesper 146 Riwal-Platform Cycling .. 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
113 Glasspool, James 96 Team Novo Nordisk 3h 43' 10'' + 08' 46'' -
114 De Mesmaeker, Kevin 92 Team Novo Nordisk 3h 43' 10'' + 08' 46'' -


.


Derničre édition par Admin le Dim 31 Juil 2016 - 17:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Sam 30 Juil 2016 - 19:42




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Valgren, Michael 1 Tinkoff 13h 07' 12''
2 Nielsen, Magnus 151 Denmark 13h 07' 24'' + 00' 12''
3 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 13h 08' 08'' + 00' 56''
4 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 13h 08' 32'' + 01' 20''
5 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 13h 08' 33'' + 01' 21''
6 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 08' 44'' + 01' 32''
7 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 13h 08' 52'' + 01' 40''
8 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 13h 08' 53'' + 01' 41''
9 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 13h 08' 55'' + 01' 43''
10 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 13h 08' 57'' + 01' 45''
11 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 13h 09' 06'' + 01' 54''
12 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 13h 09' 13'' + 02' 01''
13 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 13h 09' 13'' + 02' 01''
14 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 13h 09' 22'' + 02' 10''
15 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 13h 09' 27'' + 02' 15''
16 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 13h 09' 30'' + 02' 18''
17 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 13h 09' 39'' + 02' 27''
18 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 13h 09' 40'' + 02' 28''
19 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 13h 09' 42'' + 02' 30''
20 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 13h 09' 43'' + 02' 31''

51 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 13h 18' 36'' + 11' 24''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Sam 30 Juil 2016 - 17:35




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 23' 12'' -
2 Boom, Lars 21 Astana Pro Team 0h 23' 20'' + 00' 08'' -
3 Madsen, Martin 131 Team Almeborg-Bornholm 0h 23' 21'' + 00' 09'' -
4 Valgren, Michael 1 Tinkoff 0h 23' 22'' + 00' 10'' -
5 Białobłocki, Marcin 63 ONE Pro Cycling 0h 23' 24'' + 00' 12'' -
6 Nielsen, Magnus 151 Denmark 0h 23' 29'' + 00' 17'' -
7 Andersen, Sřren 152 Denmark 0h 23' 38'' + 00' 26'' -
8 Keizer, Martijn 14 Team Lotto NL-Jumbo 0h 23' 41'' + 00' 29'' -
9 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 0h 23' 55'' + 00' 43'' -
10 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 0h 24' 00'' + 00' 48'' -
11 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 0h 24' 01'' + 00' 49'' -
12 Asgreen, Kasper 112 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 24' 03'' + 00' 51'' -
13 Brutt, Pavel 6 Tinkoff 0h 24' 05'' + 00' 53'' -
14 Pedersen, Mads 41 Stölting Service Group 0h 24' 09'' + 00' 57'' -
15 Pöstlberger, Lukas 36 Bora-Argon 18 0h 24' 09'' + 00' 57'' -
16 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 0h 24' 11'' + 00' 59'' -
17 Rasmussen, Alex 122 Team ColoQuick-CULT 0h 24' 12'' + 01' 00'' -
18 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 0h 24' 13'' + 01' 01'' -
19 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 0h 24' 17'' + 01' 05'' -
20 Emden, Jos van 12 Team Lotto NL-Jumbo 0h 24' 17'' + 01' 05'' -
21 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 0h 24' 20'' + 01' 08'' -
22 Andersen, Asbjřrn 153 Denmark 0h 24' 24'' + 01' 12'' -
23 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 24' 28'' + 01' 16'' -
24 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 0h 24' 28'' + 01' 16'' -
25 Vries, Berden de 108 Roompot Oranje Peloton 0h 24' 29'' + 01' 17'' -
26 Goethem, Brian van 102 Roompot Oranje Peloton 0h 24' 29'' + 01' 17'' -
27 Tankink, Bram 16 Team Lotto NL-Jumbo 0h 24' 32'' + 01' 20'' -
28 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 0h 24' 39'' + 01' 27'' -
29 Vinjebo, Emil 157 Denmark 0h 24' 42'' + 01' 30'' -
30 Kirsch, Alex 47 Stölting Service Group 0h 24' 42'' + 01' 30'' -
31 Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 0h 24' 43'' + 01' 31'' -
32 Maestri, Mirco 74 Bardiani-CSF 0h 24' 51'' + 01' 39'' -
33 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 24' 53'' + 01' 41'' -
34 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 0h 24' 53'' + 01' 41'' -
35 Zakharov, Artyom 28 Astana Pro Team 0h 24' 54'' + 01' 42'' -
36 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 0h 24' 55'' + 01' 43'' -
37 Smukulis, Gatis 24 Astana Pro Team 0h 24' 55'' + 01' 43'' -
38 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 0h 24' 56'' + 01' 44'' -
39 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 0h 24' 56'' + 01' 44'' -
40 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 0h 24' 57'' + 01' 45'' -
41 Westergaard, Mathias 138 Team Almeborg-Bornholm 0h 24' 57'' + 01' 45'' -
42 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 0h 25' 00'' + 01' 48'' -
43 Baylis, Tom 62 ONE Pro Cycling 0h 25' 02'' + 01' 50'' -
44 Kolář, Michal 7 Tinkoff 0h 25' 07'' + 01' 55'' -
45 Stokbro, Andreas 148 Riwal-Platform Cycling .. 0h 25' 10'' + 01' 58'' -
46 Wallin, Rasmus 158 Denmark 0h 25' 11'' + 01' 59'' -
47 Winden, Dennis van 18 Team Lotto NL-Jumbo 0h 25' 13'' + 02' 01'' -
48 Pedersen, Mark 118 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 13'' + 02' 01'' -
49 Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 0h 25' 16'' + 02' 04'' -
50 Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 17'' + 02' 05'' -
51 Wallays, Jens 82 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 25' 17'' + 02' 05'' -
52 Veyhe, Torkil 156 Denmark 0h 25' 17'' + 02' 05'' -
53 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 0h 25' 18'' + 02' 06'' -
54 Hofland, Moreno 13 Team Lotto NL-Jumbo 0h 25' 22'' + 02' 10'' -
55 Baška, Erik 4 Tinkoff 0h 25' 23'' + 02' 11'' -
56 Eg, Niklas 117 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 25'' + 02' 13'' -
57 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 0h 25' 27'' + 02' 15'' -
58 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 0h 25' 27'' + 02' 15'' -
59 Foder, Daniel 114 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 28'' + 02' 16'' -
60 Backaert, Frederik 55 Wanty-Groupe Gobert 0h 25' 28'' + 02' 16'' -
61 Kreder, Wesley 104 Roompot Oranje Peloton 0h 25' 35'' + 02' 23'' -
62 Wilsly, Jonas 142 Riwal-Platform Cycling .. 0h 25' 35'' + 02' 23'' -
63 Jeppesen, Andreas 113 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 37'' + 02' 25'' -
64 De Gendt, Aimé 88 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 25' 37'' + 02' 25'' -
65 Jans, Roy 57 Wanty-Groupe Gobert 0h 25' 37'' + 02' 25'' -
66 Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 0h 25' 38'' + 02' 26'' -
67 Andersen, Rune 121 Team ColoQuick-CULT 0h 25' 38'' + 02' 26'' -
68 Nielsen, Jesper 126 Team ColoQuick-CULT 0h 25' 39'' + 02' 27'' -
69 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 0h 25' 39'' + 02' 27'' -
70 Velasco, Simone 75 Bardiani-CSF 0h 25' 42'' + 02' 30'' -
71 Clausen, Patrick 143 Riwal-Platform Cycling .. 0h 25' 43'' + 02' 31'' -
72 Pedersen, Nicklas 154 Denmark 0h 25' 45'' + 02' 33'' -
73 Ayazbayev, Maxat 23 Astana Pro Team 0h 25' 46'' + 02' 34'' -
74 Williams, Chris 95 Team Novo Nordisk 0h 25' 49'' + 02' 37'' -
75 Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 25' 52'' + 02' 40'' -
76 Riis, Thomas 116 Team Virtu Pro-Veloconc.. 0h 25' 53'' + 02' 41'' -
77 Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 0h 25' 53'' + 02' 41'' -
78 Lisson, Christoffer 135 Team Almeborg-Bornholm 0h 25' 53'' + 02' 41'' -
79 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 0h 25' 54'' + 02' 42'' -
80 Honorč, Mikkel 155 Denmark 0h 25' 55'' + 02' 43'' -
81 Schultz, Jesper 133 Team Almeborg-Bornholm 0h 25' 56'' + 02' 44'' -
82 Guardini, Andrea 22 Astana Pro Team 0h 25' 56'' + 02' 44'' -
83 Rasmussen, Jonas 128 Team ColoQuick-CULT 0h 25' 58'' + 02' 46'' -
84 Wegmann, Fabian 48 Stölting Service Group 0h 26' 00'' + 02' 48'' -
85 Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 26' 04'' + 02' 52'' -
86 Herforth, Dennis 127 Team ColoQuick-CULT 0h 26' 05'' + 02' 53'' -
87 Djurhuus, Stefan 132 Team Almeborg-Bornholm 0h 26' 07'' + 02' 55'' -
88 Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 0h 26' 07'' + 02' 55'' -
89 Carbel, Michael 44 Stölting Service Group 0h 26' 08'' + 02' 56'' -
90 Jřrgensen, Jonas 145 Riwal-Platform Cycling .. 0h 26' 11'' + 02' 59'' -
91 Napolitano, Danilo 52 Wanty-Groupe Gobert 0h 26' 13'' + 03' 01'' -
92 Toudal, Emil 137 Team Almeborg-Bornholm 0h 26' 14'' + 03' 02'' -
93 Andreetta, Simone 77 Bardiani-CSF 0h 26' 15'' + 03' 03'' -
94 Lund, Christian 123 Team ColoQuick-CULT 0h 26' 19'' + 03' 07'' -
95 Koep, Thomas 43 Stölting Service Group 0h 26' 21'' + 03' 09'' -
96 Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 0h 26' 29'' + 03' 17'' -
97 Markus, Barry 105 Roompot Oranje Peloton 0h 26' 30'' + 03' 18'' -
98 Stenuit, Robin 54 Wanty-Groupe Gobert 0h 26' 31'' + 03' 19'' -
99 Mřrkřv, Jesper 146 Riwal-Platform Cycling .. 0h 26' 32'' + 03' 20'' -
100 Verschoor, Martijn 93 Team Novo Nordisk 0h 26' 36'' + 03' 24'' -
101 Sterbini, Simone 73 Bardiani-CSF 0h 26' 36'' + 03' 24'' -
102 Lozano, David 98 Team Novo Nordisk 0h 26' 36'' + 03' 24'' -
103 Selig, Rüdiger 37 Bora-Argon 18 0h 26' 39'' + 03' 27'' -
104 Vorre, Aske 125 Team ColoQuick-CULT 0h 26' 39'' + 03' 27'' -
105 Lander, Sebastian 66 ONE Pro Cycling 0h 26' 39'' + 03' 27'' -
106 Peron, Andrea 91 Team Novo Nordisk 0h 26' 41'' + 03' 29'' -
107 Glasspool, James 96 Team Novo Nordisk 0h 26' 54'' + 03' 42'' -
108 De Pauw, Moreno 85 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 26' 55'' + 03' 43'' -
109 Jensen, Kristian 124 Team ColoQuick-CULT 0h 26' 56'' + 03' 44'' -
110 Slik, Ivar 107 Roompot Oranje Peloton 0h 26' 58'' + 03' 46'' -
111 Hansen, Jannik 136 Team Almeborg-Bornholm 0h 26' 59'' + 03' 47'' -
112 Zardini, Edoardo 76 Bardiani-CSF 0h 27' 08'' + 03' 56'' -
113 Ebsen, John 64 ONE Pro Cycling 0h 27' 10'' + 03' 58'' -
114 Brřchner, Nicolai 144 Riwal-Platform Cycling .. 0h 27' 11'' + 03' 59'' -
115 Ruffoni, Nicola 72 Bardiani-CSF 0h 27' 17'' + 04' 05'' -
116 Farazijn, Maxime 87 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 27' 40'' + 04' 28'' -
117 De Mesmaeker, Kevin 92 Team Novo Nordisk 0h 28' 03'' + 04' 51'' -
118 Reihs, Michael 46 Stölting Service Group 0h 28' 26'' + 05' 14'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Ven 29 Juil 2016 - 18:50




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Valgren, Michael 1 Tinkoff 12h 43' 50''
2 Nielsen, Magnus 151 Denmark 12h 43' 55'' + 00' 05''
3 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 12h 43' 57'' + 00' 07''
4 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 12h 43' 59'' + 00' 09''
5 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 12h 44' 03'' + 00' 13''
6 Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 12h 44' 12'' + 00' 22''
7 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 12h 44' 13'' + 00' 23''
8 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 44' 13'' + 00' 23''
9 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 12h 44' 14'' + 00' 24''
10 Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 12h 44' 14'' + 00' 24''
11 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 44' 16'' + 00' 26''
12 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 12h 44' 16'' + 00' 26''
13 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 12h 44' 20'' + 00' 30''
14 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 12h 44' 20'' + 00' 30''
15 Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 12h 44' 20'' + 00' 30''
16 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 12h 44' 21'' + 00' 31''
17 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 12h 44' 27'' + 00' 37''
18 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 12h 44' 46'' + 00' 56''
19 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 12h 44' 56'' + 01' 06''
20 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 12h 45' 02'' + 01' 12''
21 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 12h 45' 02'' + 01' 12''
22 Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 12h 45' 02'' + 01' 12''
23 Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 45' 11'' + 01' 21''
24 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 12h 45' 11'' + 01' 21''
25 Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 12h 45' 11'' + 01' 21''
26 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 12h 45' 26'' + 01' 36''
27 Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 12h 45' 31'' + 01' 41''
28 Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 45' 33'' + 01' 43''
29 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 12h 45' 33'' + 01' 43''
30 Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 12h 45' 41'' + 01' 51''

46 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 12h 52' 42'' + 08' 52''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Ven 29 Juil 2016 - 17:38




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Valgren, Michael 1 Tinkoff 4h 18' 48'' -
2 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 4h 18' 50'' + 00' 02'' -
3 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 50'' + 00' 02'' -
4 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 4h 18' 50'' + 00' 02'' -
5 Nielsen, Magnus 151 Denmark 4h 18' 54'' + 00' 06'' -
6 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 4h 19' 00'' + 00' 12'' -
7 Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 4h 19' 01'' + 00' 13'' -
8 Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 4h 19' 01'' + 00' 13'' -
9 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 4h 19' 01'' + 00' 13'' -
10 Backaert, Frederik 55 Wanty-Groupe Gobert 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
11 Winden, Dennis van 18 Team Lotto NL-Jumbo 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
12 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
13 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
14 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
15 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 4h 19' 03'' + 00' 15'' -
16 Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 4h 19' 07'' + 00' 19'' -
17 Schultz, Jesper 133 Team Almeborg-Bornholm 4h 19' 07'' + 00' 19'' -
18 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 4h 19' 07'' + 00' 19'' -
19 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 4h 19' 07'' + 00' 19'' -
20 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 4h 19' 11'' + 00' 23'' -
21 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 4h 19' 14'' + 00' 26'' -
22 Boom, Lars 21 Astana Pro Team 4h 19' 20'' + 00' 32'' -
23 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 4h 19' 33'' + 00' 45'' -
24 Tankink, Bram 16 Team Lotto NL-Jumbo 4h 19' 37'' + 00' 49'' -
25 Wegmann, Fabian 48 Stölting Service Group 4h 19' 49'' + 01' 01'' -
26 Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 4h 19' 49'' + 01' 01'' -
27 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 4h 19' 49'' + 01' 01'' -
28 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 4h 19' 49'' + 01' 01'' -
29 Zardini, Edoardo 76 Bardiani-CSF 4h 19' 49'' + 01' 01'' -
30 Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 19' 58'' + 01' 10'' -
31 Lozano, David 98 Team Novo Nordisk 4h 19' 58'' + 01' 10'' -
32 Ebsen, John 64 ONE Pro Cycling 4h 19' 58'' + 01' 10'' -
33 Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 4h 19' 58'' + 01' 10'' -
34 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 4h 19' 58'' + 01' 10'' -
35 Andersen, Rune 121 Team ColoQuick-CULT 4h 20' 02'' + 01' 14'' -
36 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 20' 02'' + 01' 14'' -
37 Rasmussen, Jonas 128 Team ColoQuick-CULT 4h 20' 06'' + 01' 18'' -
38 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 4h 20' 11'' + 01' 23'' -
39 Honorč, Mikkel 155 Denmark 4h 20' 12'' + 01' 24'' -
40 Eg, Niklas 117 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 20' 13'' + 01' 25'' -
41 Velasco, Simone 75 Bardiani-CSF 4h 20' 13'' + 01' 25'' -
42 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 4h 20' 13'' + 01' 25'' -
43 Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 4h 20' 18'' + 01' 30'' -
44 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 4h 20' 20'' + 01' 32'' -
45 Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 20' 20'' + 01' 32'' -
46 Lisson, Christoffer 135 Team Almeborg-Bornholm 4h 20' 21'' + 01' 33'' -
47 Madsen, Martin 131 Team Almeborg-Bornholm 4h 20' 21'' + 01' 33'' -
48 Foder, Daniel 114 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 20' 28'' + 01' 40'' -
49 Jřrgensen, Jonas 145 Riwal-Platform Cycling .. 4h 20' 28'' + 01' 40'' -
50 Toudal, Emil 137 Team Almeborg-Bornholm 4h 20' 28'' + 01' 40'' -
51 Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 20' 28'' + 01' 40'' -
52 Vinjebo, Emil 157 Denmark 4h 20' 35'' + 01' 47'' -
53 Vorre, Aske 125 Team ColoQuick-CULT 4h 20' 35'' + 01' 47'' -
54 Maestri, Mirco 74 Bardiani-CSF 4h 20' 35'' + 01' 47'' -
55 Hansen, Jannik 136 Team Almeborg-Bornholm 4h 20' 38'' + 01' 50'' -
56 Zakharov, Artyom 28 Astana Pro Team 4h 21' 00'' + 02' 12'' -
57 House, Kristian 65 ONE Pro Cycling 4h 21' 14'' + 02' 26'' -
58 Keizer, Martijn 14 Team Lotto NL-Jumbo 4h 21' 25'' + 02' 37'' -
59 Emden, Jos van 12 Team Lotto NL-Jumbo 4h 21' 55'' + 03' 07'' -
60 Pedersen, Mads 41 Stölting Service Group 4h 22' 09'' + 03' 21'' -
61 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 4h 22' 17'' + 03' 29'' -
62 Jensen, Kristian 124 Team ColoQuick-CULT 4h 23' 05'' + 04' 17'' -
63 Lander, Sebastian 66 ONE Pro Cycling 4h 23' 25'' + 04' 37'' -
64 Pedersen, Nicklas 154 Denmark 4h 23' 25'' + 04' 37'' -
65 Hofland, Moreno 13 Team Lotto NL-Jumbo 4h 24' 06'' + 05' 18'' -
66 Djurhuus, Stefan 132 Team Almeborg-Bornholm 4h 24' 26'' + 05' 38'' -
67 Riis, Thomas 116 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 24' 46'' + 05' 58'' -
68 Veyhe, Torkil 156 Denmark 4h 24' 46'' + 05' 58'' -
69 Farazijn, Maxime 87 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 53'' + 06' 05'' -
70 Nielsen, Jesper 126 Team ColoQuick-CULT 4h 24' 57'' + 06' 09'' -
71 Westergaard, Mathias 138 Team Almeborg-Bornholm 4h 24' 59'' + 06' 11'' -
72 Lund, Christian 123 Team ColoQuick-CULT 4h 25' 13'' + 06' 25'' -
73 Ayazbayev, Maxat 23 Astana Pro Team 4h 25' 23'' + 06' 35'' -
74 Goethem, Brian van 102 Roompot Oranje Peloton 4h 25' 30'' + 06' 42'' -
75 Teunissen, Mike 17 Team Lotto NL-Jumbo 4h 25' 48'' + 07' 00'' -
76 Guardini, Andrea 22 Astana Pro Team 4h 25' 52'' + 07' 04'' -
77 Koep, Thomas 43 Stölting Service Group 4h 26' 55'' + 08' 07'' -
78 Kirsch, Alex 47 Stölting Service Group 4h 26' 55'' + 08' 07'' -
79 Selig, Rüdiger 37 Bora-Argon 18 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
80 Brutt, Pavel 6 Tinkoff 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
81 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
82 Jans, Roy 57 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
83 Andersen, Asbjřrn 153 Denmark 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
84 Wilsly, Jonas 142 Riwal-Platform Cycling .. 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
85 Pöstlberger, Lukas 36 Bora-Argon 18 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
86 Markus, Barry 105 Roompot Oranje Peloton 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
87 Andersen, Sřren 152 Denmark 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
88 Wallays, Jens 82 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
89 De Gendt, Aimé 88 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
90 Clausen, Patrick 143 Riwal-Platform Cycling .. 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
91 Andreetta, Simone 77 Bardiani-CSF 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
92 Ruffoni, Nicola 72 Bardiani-CSF 4h 29' 04'' + 10' 16'' -
93 Smukulis, Gatis 24 Astana Pro Team 4h 32' 01'' + 13' 13'' -
94 Reihs, Michael 46 Stölting Service Group 4h 32' 01'' + 13' 13'' -
95 Wallin, Rasmus 158 Denmark 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
96 Asgreen, Kasper 112 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
97 Williams, Chris 95 Team Novo Nordisk 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
98 Stokbro, Andreas 148 Riwal-Platform Cycling .. 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
99 Herforth, Dennis 127 Team ColoQuick-CULT 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
100 Peron, Andrea 91 Team Novo Nordisk 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
101 Verschoor, Martijn 93 Team Novo Nordisk 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
102 Rasmussen, Alex 122 Team ColoQuick-CULT 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
103 Glasspool, James 96 Team Novo Nordisk 4h 34' 51'' + 16' 03'' -
104 Mřrkřv, Jesper 146 Riwal-Platform Cycling .. 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
105 Brřchner, Nicolai 144 Riwal-Platform Cycling .. 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
106 Kreder, Wesley 104 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
107 Napolitano, Danilo 52 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
108 Slik, Ivar 107 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
109 Vries, Berden de 108 Roompot Oranje Peloton 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
110 Carbel, Michael 44 Stölting Service Group 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
111 Baylis, Tom 62 ONE Pro Cycling 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
112 Opie, Chris 67 ONE Pro Cycling 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
113 Białobłocki, Marcin 63 ONE Pro Cycling 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
114 Sterbini, Simone 73 Bardiani-CSF 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
115 Stenuit, Robin 54 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 53'' + 16' 05'' -
116 Jeppesen, Andreas 113 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 35' 04'' + 16' 16'' -
117 De Mesmaeker, Kevin 92 Team Novo Nordisk 4h 35' 38'' + 16' 50'' -
118 Pedersen, Mark 118 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 35' 39'' + 16' 51'' -
119 Baška, Erik 4 Tinkoff 4h 35' 47'' + 16' 59'' -
120 Kolář, Michal 7 Tinkoff 4h 35' 47'' + 16' 59'' -
121 De Pauw, Moreno 85 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 16' 59'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Jeu 28 Juil 2016 - 18:33




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1.   2   ITA 19800924 BENNATI Daniele TNK 9.24'39"    
2.   111   DEN 19940331 SCHMIDT Mads Würtz TTF 9.24'54"   15"  
3.   13   NED 19910831 HOFLAND Moreno TLJ 9.25'01"   22"  
4.   151   DEN 19930116 NIELSEN Magnus Cort DAN 9.25'01"   22"  
5.   8   AUT 19931104 GOGL Michael TNK 9.25'10"   31"  
6.   1   DEN 19920207 VALGREN Michael TNK 9.25'12"   33"  
7.   83   BEL 19930625 CAPIOT Amaury TSV 9.25'13"   34"  
8.   57   BEL 19900915 JANS Roy WGG 9.25'13"   34"  
9.   25   BEL 19880929 DE VREESE Laurens AST 9.25'13"   34"  
10.   81   BEL 19911112 VAN HOECKE Gijs TSV 9.25'13"   34"  
11.   45   DEN 19890309 GULDHAMMER Rasmus SSG 9.25'13"   34"  
12.   38   GBR 19900212 THWAITES Scott BOA 9.25'13"   34"  
13.   103   NED 19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP 9.25'13"   34"  
14.   106   NED 19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP 9.25'13"   34"  
15.   53   ITA 19910212 ANTONINI Simone WGG 9.25'13"   34"  
16.   51   ITA 19840211 MARCATO Marco WGG 9.25'13"   34"  
17.   5   RUS 19850702 TRUSOV Nikolay TNK 9.25'13"   34"  
18.   11   BEL 19900419 VAN ASBROECK Tom TLJ 9.25'13"   34"  
19.   14   NED 19880325 KEIZER Martijn TLJ 9.25'13"   34"  
20.   35   GER 19871120 PFINGSTEN Chrisoph BOA 9.25'13"   34"  
21.   42   DEN 19931214 KAMP Alexander SSG 9.25'13"   34"  
22.   26   KAZ 19910314 KAMYSHEV Arman AST 9.25'13"   34"  
23.   41   DEN 19951218 PEDERSEN Mads SSG 9.25'13"   34"  
24.   27   KAZ 19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST 9.25'13"   34"  
25.   84   BEL 19890127 SALOMEIN Jarl TSV 9.25'13"   34"  
26.   61   DEN 19841105 MORTENSEN Martin ONE 9.25'13"   34"  
27.   33   GER 19940506 HERKLOTZ Silvio BOA 9.25'13"   34"  
28.   71   ITA 19941220 CICCONE Gillio BAR 9.25'13"   34"  
29.   102   NED 19910416 VAN GOETHEM Brian ROP 9.25'13"   34"  
30.   3   ITA 19870312 BOARO Manuele TNK 9.25'13"   34"  
31.   152   DEN 19940810 ANDERSEN Sřren Kragh DAN 9.25'13"   34"  
32.   105   NED 19910717 MARKUS Barry ROP 9.25'13"   34"  
33.   31   GER 19940708 BAUHAUS Phil BOA 9.25'13"   34"  
34.   12   NED 19850218 VAN EMDEN Jos TLJ 9.25'13"   34"  
35.   147   DEN 19890508 MYGIND Rasmus RIW 9.25'13"   34"  
36.   78   ITA 19920529 TONELLI Alessandro BAR 9.25'13"   34"  
37.   58   BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik WGG 9.25'13"   34"  
38.   6   RUS 19820129 BRUTT Pavel TNK 9.25'13"   34"  
39.   15   NED 19851226 LEEZER Tom TLJ 9.25'13"   34"  
40.   141   DEN 19870224 RŘNNING VINTHER Troels RIW 9.25'13"   34"  
41.   101   NED 1989112 KREDER Raymond ROP 9.25'13"   34"  
42.   118   DEN 19911106 PEDERSEN Mark TTF 9.25'24"   45"  
43.   86   BEL 19890321 DECLERCQ Tim TSV 9.26'11"   1'32"  
44.   52   ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo WGG 9.26'30"   1'51"  
45.   65   GBR 19791006 HOUSE Kristian ONE 9.26'32"   1'53"  
46.   22   ITA 19890612 GUARDINI Andrea AST 9.26'37"   1'58"  
47.   115   DEN 19951019 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 9.26'37"   1'58"  
48.   4   SVK 19940112 BASKA Erik TNK 9.27'16"   2'37"  
49.   126   DEN 19840707 NIELSEN Jesper Odgaard TCQ 9.27'22"   2'43"  
50.   16   NED 19781203 TANKINK Bram TLJ 9.27'25"   2'46"  
51.   37   GER 19890219 SELIG Rüdiger BOA 9.27'26"   2'47"  
52.   46   DEN 19790425 REIHS Michael SSG 9.27'36"   2'57"  
53.   24   LAT 19870415 SMUKULIS Gatis AST 9.28'01"   3'22"  
54.   21   NED 19851230 BOOM Lars AST 9.28'27"   3'48"  
55.   125   DEN 19930524 VORRE Aske Louring TCQ 9.31'02"   6'23"  
56.   155   DEN 19970121 HONORČ Mikkel Frřlich DAN 9.32'31"   7'52"  
57.   112   DEN 19950208 ASGREN Kasper TTF 9.32'31"   7'52"  
58.   75   ITA 19951202 VELASCO Simone BAR 9.32'31"   7'52"  
59.   133   DEN 19960227 SCHULTZ Jesper ABB 9.32'31"   7'52"  
60.   114   DEN 19830407 FODER Daniel Holm TTF 9.32'31"   7'52"  
61.   77   ITA 19930830 ANDREETTA Simone BAR 9.32'31"   7'52"  
62.   74   ITA 19911026 MAESTRI Mirco BAR 9.32'31"   7'52"  
63.   157   DEN 19940324 VINJEBO Emil Nygaard DAN 9.32'31"   7'52"  
64.   66   DEN 19910311 LANDER Sebastian ONE 9.32'31"   7'52"  
65.   97   FRA 19931030 PLANET Charles TNN 9.32'31"   7'52"  
66.   121   DEN 19951121 ALMINDSŘE ANDERSEN Rune TCQ 9.33'26"   8'47"  
67.   48   GER 19800620 WEGMANN Fabian SSG 9.33'34"   8'55"  
68.   143   DEN 19900702 CLAUSEN Patrick RIW 9.33'42"   9'03"  
69.   47   LUX 19920612 KIRSCH Alex SSG 9.33'59"   9'20"  
70.   88   BEL 19940617 DE GENDT Aimé TSV 9.34'22"   9'43"  
71.   138   DEN 19940221 WESTERGAARD Mathias Dam ABB 9.34'30"   9'51"  
72.   55   BEL 19900313 BACKAERT Frederik WGG 9.34'39"   10'00"  
73.   28   KAZ 19911027 ZAKHAROV Artyom AST 9.35'19"   10'40"  
74.   124   DEN 19910227 HAUGAARD JENSEN Kristian TCQ 9.35'19"   10'40"  
75.   104   NED 19901104 KREDER Wesley ROP 9.35'19"   10'40"  
76.   73   ITA 19931211 STERBINI Simone BAR 9.35'19"   10'40"  
77.   137   DEN 19960528 TOUDAL Emil ABB 9.35'19"   10'40"  
78.   87   BEL 19940602 FARAZIJN Maxime TSV 9.35'19"   10'40"  
79.   17   NED 19920825 TEUNISSEN Mike TLJ 9.38'28"   13'49"  
80.   72   ITA 19901214 RUFFONI Nicola BAR 9.38'31"   13'52"  
81.   136   DEN 19880919 HYLDTOFT Hansen Jannik ABB 9.38'31"   13'52"  
82.   144   DEN 19930704 BRŘCHNER Nicolai RIW 9.38'31"   13'52"  
83.   148   DEN 19970408 STOKBRO NIELSEN Andreas RIW 9.38'31"   13'52"  
84.   113   DEN 19960721 JEPPESEN Andreas H. TTF 9.39'32"   14'53"  
85.   18   NED 19871202 VAN WINDEN Dennis TLJ 9.39'38"   14'59"  
86.   44   DEN 19950207 CARBEL Michael SSG 9.40'46"   16'07"  
87.   127   DEN 19820926 JENSEN Dennis Herfort TCQ 9.41'45"   17'06"  
88.   93   NED 19850504 VERSCHOOR Martijn TNN 9.41'45"   17'06"  
89.   135   DEN 19951128 LISSON Christoffer ABB 9.41'45"   17'06"  
90.   36   AUT 19920110 PÖSTLBERGER Lukas BOA 9.41'45"   17'06"  
91.   116   DEN 19920831 RIIS Thomas Nybo TTF 9.41'45"   17'06"  
92.   85   BEL 19910812 DE PAUW Moreno TSV 9.41'48"   17'09"  
93.   108   NED 19890310 DE VRIES Berden ROP 9.45'45"   21'06"  
94.   62   GBR 19960103 BAYLIS Tom ONE 9.45'46"   21'07"  
95.   82   BEL 19920915 WALLAYS Jens TSV 9.45'47"   21'08"  
96.   145   DEN 19860420 JŘRGENSEN Jonas Aaen RIW 9.45'48"   21'09"  
97.   156   DEN 19900109 VEYHE Torkil DAN 9.45'49"   21'10"  
98.   158   DEN 19960102 WALLIN Rasmus Břgh DAN 9.45'49"   21'10"  
99.   107   NED 19930527 SLIK Ivar ROP 9.45'49"   21'10"  
100.   131   DEN 19850220 MADSEN Martin Toft ABB 9.45'49"   21'10"  
101.   23   KAZ 19920127 AYAZBAYEV Maxat AST 9.45'49"   21'10"  
102.   123   DEN 19941227 LUND Christian Nyvang TCQ 9.45'49"   21'10"  
103.   95   AUS 19811110 WILLIAMS Christopher TNN 9.45'49"   21'10"  
104.   153   DEN 19920409 ANDERSEN Asbjřrn Kragh DAN 9.45'49"   21'10"  
105.   91   ITA 19881028 PERON Andrea TNN 9.45'49"   21'10"  
106.   98   ESP 19881221 LOZANO David TNN 9.45'49"   21'10"  
107.   117   DEN 19950106 EG Niklas Vestergaard TTF 9.45'49"   21'10"  
108.   43   GER 19900915 KOEP Thomas SSG 9.45'49"   21'10"  
109.   76   ITA 19891102 ZARDINI Edoardo BAR 9.45'49"   21'10"  
110.   54   BEL 19900616 STENUIT Robin WGG 9.45'49"   21'10"  
111.   34   POR 19850424 MENDES José BOA 9.45'49"   21'10"  
112.   7   SVK 19921221 KOLŔR Michal TNK 9.45'49"   21'10"  
113.   154   DEN 19930803 PEDERSEN Nicklas DAN 9.45'49"   21'10"  
114.   96   AUS 19910608 GLASSPOOL James TNN 9.45'49"   21'10"  
115.   64   DEN 19881115 EBSEN John ONE 9.45'49"   21'10"  
116.   132   DEN 19900407 DJURHUUS Stefan ABB 9.45'49"   21'10"  
117.   92   BEL 19910724 DEMESMAEKER Kevin TNN 9.45'49"   21'10"  
118.   63   POL 19830902 BIALOBLOCKI Marcian ONE 9.45'49"   21'10"  
119.   67   GBR 19870722 OPIE Chris ONE 9.45'49"   21'10"  
120.   146   DEN 19880311 MŘRKŘV Jesper RIW 9.45'49"   21'10"  
121.   142   DEN 19960730 GREGAARD WILSLY Jonas RIW 9.45'49"   21'10"  
122.   128   DEN 19961210 VINGEGAARD RASMUSSEN, Jonas TCQ 9.45'49"   21'10"  
123.   122   DEN 19840609 RASMUSSEN Alex TCQ 9.46'46"   22'07"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Jeu 28 Juil 2016 - 17:29




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1. 151 DEN 19930116 NIELSEN Magnus Cort DAN 4.52'26" 10"
2. 13 NED 19910831 HOFLAND Moreno TLJ 4.52'26" 6"
3. 2 ITA 19800924 BENNATI Daniele TNK 4.52'26" 4"
4. 83 BEL 19930625 CAPIOT Amaury TSV 4.52'28" 2"
5. 25 BEL 19880929 DE VREESE Laurens AST 4.52'28" 2"
6. 111 DEN 19940331 SCHMIDT Mads Würtz TTF 4.52'28" 2"
7. 38 GBR 19900212 THWAITES Scott BOA 4.52'28" 2"
8. 57 BEL 19900915 JANS Roy WGG 4.52'28" 2"
9. 42 DEN 19931214 KAMP Alexander SSG 4.52'28" 2"
10. 51 ITA 19840211 MARCATO Marco WGG 4.52'28" 2"
11. 45 DEN 19890309 GULDHAMMER Rasmus SSG 4.52'28" 2"
12. 1 DEN 19920207 VALGREN Michael TNK 4.52'28" 2"
13. 81 BEL 19911112 VAN HOECKE Gijs TSV 4.52'28" 2"
14. 71 ITA 19941220 CICCONE Gillio BAR 4.52'28" 2"
15. 77 ITA 19930830 ANDREETTA Simone BAR 4.52'28" 2"
16. 33 GER 19940506 HERKLOTZ Silvio BOA 4.52'28" 2"
17. 8 AUT 19931104 GOGL Michael TNK 4.52'28" 2"
18. 103 NED 19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP 4.52'28" 2"
19. 26 KAZ 19910314 KAMYSHEV Arman AST 4.52'28" 2"
20. 53 ITA 19910212 ANTONINI Simone WGG 4.52'28" 2"
21. 118 DEN 19911106 PEDERSEN Mark TTF 4.52'28" 2"
22. 61 DEN 19841105 MORTENSEN Martin ONE 4.52'28" 2"
23. 106 NED 19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP 4.52'28" 2"
24. 133 DEN 19960227 SCHULTZ Jesper ABB 4.52'28" 2"
25. 155 DEN 19970121 HONORČ Mikkel Frřlich DAN 4.52'28" 2"
26. 5 RUS 19850702 TRUSOV Nikolay TNK 4.52'28" 2"
27. 41 DEN 19951218 PEDERSEN Mads SSG 4.52'28" 2"
28. 27 KAZ 19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST 4.52'28" 2"
29. 3 ITA 19870312 BOARO Manuele TNK 4.52'28" 2"
30. 35 GER 19871120 PFINGSTEN Chrisoph BOA 4.52'28" 2"
31. 121 DEN 19951121 ALMINDSŘE ANDERSEN Rune TCQ 4.52'28" 2"
32. 102 NED 19910416 VAN GOETHEM Brian ROP 4.52'28" 2"
33. 31 GER 19940708 BAUHAUS Phil BOA 4.52'28" 2"
34. 84 BEL 19890127 SALOMEIN Jarl TSV 4.52'28" 2"
35. 105 NED 19910717 MARKUS Barry ROP 4.52'28" 2"
36. 75 ITA 19951202 VELASCO Simone BAR 4.52'28" 2"
37. 78 ITA 19920529 TONELLI Alessandro BAR 4.52'28" 2"
38. 58 BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik WGG 4.52'28" 2"
39. 6 RUS 19820129 BRUTT Pavel TNK 4.52'28" 2"
40. 14 NED 19880325 KEIZER Martijn TLJ 4.52'28" 2"
41. 11 BEL 19900419 VAN ASBROECK Tom TLJ 4.52'28" 2"
42. 157 DEN 19940324 VINJEBO Emil Nygaard DAN 4.52'28" 2"
43. 114 DEN 19830407 FODER Daniel Holm TTF 4.52'28" 2"
44. 152 DEN 19940810 ANDERSEN Sřren Kragh DAN 4.52'28" 2"
45. 147 DEN 19890508 MYGIND Rasmus RIW 4.52'28" 2"
46. 66 DEN 19910311 LANDER Sebastian ONE 4.52'28" 2"
47. 112 DEN 19950208 ASGREN Kasper TTF 4.52'28" 2"
48. 74 ITA 19911026 MAESTRI Mirco BAR 4.52'28" 2"
49. 21 NED 19851230 BOOM Lars AST 4.52'28" 2"
50. 52 ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo WGG 4.52'28" 2"
51. 12 NED 19850218 VAN EMDEN Jos TLJ 4.52'28" 2"
52. 15 NED 19851226 LEEZER Tom TLJ 4.52'28" 2"
53. 86 BEL 19890321 DECLERCQ Tim TSV 4.53'29" 1'03" 3"
54. 48 GER 19800620 WEGMANN Fabian SSG 4.53'31" 1'05"
55. 126 DEN 19840707 NIELSEN Jesper Odgaard TCQ 4.53'36" 1'10"
56. 143 DEN 19900702 CLAUSEN Patrick RIW 4.53'39" 1'13"
57. 65 GBR 19791006 HOUSE Kristian ONE 4.53'47" 1'21"
58. 115 DEN 19951019 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 4.53'52" 1'26"
59. 22 ITA 19890612 GUARDINI Andrea AST 4.53'52" 1'26"
60. 47 LUX 19920612 KIRSCH Alex SSG 4.53'56" 1'30"
61. 16 NED 19781203 TANKINK Bram TLJ 4.54'19" 1'53"
62. 88 BEL 19940617 DE GENDT Aimé TSV 4.54'19" 1'53"
63. 46 DEN 19790425 REIHS Michael SSG 4.54'27" 2'01"
64. 138 DEN 19940221 WESTERGAARD Mathias Dam ABB 4.54'27" 2'01"
65. 4 SVK 19940112 BASKA Erik TNK 4.54'31" 2'05"
66. 55 BEL 19900313 BACKAERT Frederik WGG 4.54'36" 2'10"
67. 37 GER 19890219 SELIG Rüdiger BOA 4.54'41" 2'15"
68. 97 FRA 19931030 PLANET Charles TNN 4.52'28" 2"
69. 141 DEN 19870224 RŘNNING VINTHER Troels RIW 4.52'28" 2"
70. 125 DEN 19930524 VORRE Aske Louring TCQ 4.55'03" 2'37"
71. 124 DEN 19910227 HAUGAARD JENSEN Kristian TCQ 4.55'16" 2'50"
72. 24 LAT 19870415 SMUKULIS Gatis AST 4.55'16" 2'50"
73. 28 KAZ 19911027 ZAKHAROV Artyom AST 4.55'16" 2'50"
74. 73 ITA 19931211 STERBINI Simone BAR 4.55'16" 2'50"
75. 137 DEN 19960528 TOUDAL Emil ABB 4.55'16" 2'50"
76. 104 NED 19901104 KREDER Wesley ROP 4.55'16" 2'50"
77. 87 BEL 19940602 FARAZIJN Maxime TSV 4.55'16" 2'50"
78. 7 SVK 19921221 KOLŔR Michal TNK 5.05'46" 13'20"
78. 17 NED 19920825 TEUNISSEN Mike TLJ 5.05'46" 13'20"
78. 18 NED 19871202 VAN WINDEN Dennis TLJ 5.05'46" 13'20"
78. 23 KAZ 19920127 AYAZBAYEV Maxat AST 5.05'46" 13'20"
78. 34 POR 19850424 MENDES José BOA 5.05'46" 13'20"
78. 36 AUT 19920110 PÖSTLBERGER Lukas BOA 5.05'46" 13'20"
78. 43 GER 19900915 KOEP Thomas SSG 5.05'46" 13'20"
78. 44 DEN 19950207 CARBEL Michael SSG 5.05'46" 13'20"
78. 54 BEL 19900616 STENUIT Robin WGG 5.05'46" 13'20"
78. 62 GBR 19960103 BAYLIS Tom ONE 5.05'46" 13'20" 3"
78. 63 POL 19830902 BIALOBLOCKI Marcian ONE 5.05'46" 13'20"
78. 64 DEN 19881115 EBSEN John ONE 5.05'46" 13'20"
78. 67 GBR 19870722 OPIE Chris ONE 5.05'46" 13'20"
78. 72 ITA 19901214 RUFFONI Nicola BAR 5.05'46" 13'20"
78. 76 ITA 19891102 ZARDINI Edoardo BAR 5.05'46" 13'20"
78. 82 BEL 19920915 WALLAYS Jens TSV 5.05'46" 13'20" 2"
78. 85 BEL 19910812 DE PAUW Moreno TSV 5.05'46" 13'20"
78. 91 ITA 19881028 PERON Andrea TNN 5.05'46" 13'20"
78. 92 BEL 19910724 DEMESMAEKER Kevin TNN 5.05'46" 13'20"
78. 93 NED 19850504 VERSCHOOR Martijn TNN 5.05'46" 13'20"
78. 95 AUS 19811110 WILLIAMS Christopher TNN 5.05'46" 13'20"
78. 96 AUS 19910608 GLASSPOOL James TNN 5.05'46" 13'20"
78. 98 ESP 19881221 LOZANO David TNN 5.05'46" 13'20"
78. 101 NED 1989112 KREDER Raymond ROP 4.52'28" 2"
78. 107 NED 19930527 SLIK Ivar ROP 5.05'46" 13'20"
78. 108 NED 19890310 DE VRIES Berden ROP 5.05'46" 13'20" 4"
78. 113 DEN 19960721 JEPPESEN Andreas H. TTF 5.05'46" 13'20"
78. 116 DEN 19920831 RIIS Thomas Nybo TTF 5.05'46" 13'20"
78. 117 DEN 19950106 EG Niklas Vestergaard TTF 5.05'46" 13'20"
78. 122 DEN 19840609 RASMUSSEN Alex TCQ 5.05'46" 13'20"
78. 123 DEN 19941227 LUND Christian Nyvang TCQ 5.05'46" 13'20"
78. 127 DEN 19820926 JENSEN Dennis Herfort TCQ 5.05'46" 13'20"
78. 128 DEN 19961210 VINGEGAARD RASMUSSEN, Jonas TCQ 5.05'46" 13'20"
78. 131 DEN 19850220 MADSEN Martin Toft ABB 5.05'46" 13'20"
78. 132 DEN 19900407 DJURHUUS Stefan ABB 5.05'46" 13'20"
78. 135 DEN 19951128 LISSON Christoffer ABB 5.05'46" 13'20"
78. 136 DEN 19880919 HYLDTOFT Hansen Jannik ABB 5.05'46" 13'20"
78. 142 DEN 19960730 GREGAARD WILSLY Jonas RIW 5.05'46" 13'20"
78. 144 DEN 19930704 BRŘCHNER Nicolai RIW 5.05'46" 13'20"
78. 145 DEN 19860420 JŘRGENSEN Jonas Aaen RIW 5.05'46" 13'20"
78. 146 DEN 19880311 MŘRKŘV Jesper RIW 5.05'46" 13'20"
78. 148 DEN 19970408 STOKBRO NIELSEN Andreas RIW 5.05'46" 13'20"
78. 153 DEN 19920409 ANDERSEN Asbjřrn Kragh DAN 5.05'46" 13'20"
78. 154 DEN 19930803 PEDERSEN Nicklas DAN 5.05'46" 13'20"
78. 156 DEN 19900109 VEYHE Torkil DAN 5.05'46" 13'20"
78. 158 DEN 19960102 WALLIN Rasmus Břgh DAN 5.05'46" 13'20"

Riders dropping out, Udgĺede ryttere
94 FIN 19910917 HENTTALA Joonas TNN
134 DEN 19880501 ANDREASEN Jesper Juul ABB


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Mer 27 Juil 2016 - 19:04




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 4h 32' 29'' -
2 Schmidt, Mads 111 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 32' 32'' + 00' 03'' -
3 Hofland, Moreno 13 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
4 Baška, Erik 4 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
5 Guardini, Andrea 22 Astana Pro Team 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
6 Valgren, Michael 1 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
7 Selig, Rüdiger 37 Bora-Argon 18 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
8 Jans, Roy 57 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
9 Capiot, Amaury 83 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
10 Nielsen, Magnus 151 Denmark 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
11 Ruffoni, Nicola 72 Bardiani-CSF 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
12 Van Asbroeck, Tom 11 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
13 Van Hoecke, Gijs 81 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
14 Keizer, Martijn 14 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
15 Lijke, Nick van der 106 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
16 Hansen, Jannik 136 Team Almeborg-Bornholm 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
17 De Vreese, Laurens 25 Astana Pro Team 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
18 Trusov, Nikolay 5 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
19 Ginneken, Sjoerd van 103 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
20 Guldhammer, Rasmus 45 Stölting Service Group 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
21 Gogl, Michaël 8 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
22 Antonini, Simone 53 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
23 Brřchner, Nicolai 144 Riwal-Platform Cycling .. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
24 Salomein, Jarl 84 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
25 Pfingsten, Christoph 35 Bora-Argon 18 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
26 Kreder, Raymond 101 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
27 Vinther, Troels 141 Riwal-Platform Cycling .. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
28 Andersen, Sřren 152 Denmark 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
29 Thwaites, Scott 38 Bora-Argon 18 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
30 Tleubayev, Ruslan 27 Astana Pro Team 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
31 Pedersen, Mads 41 Stölting Service Group 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
32 Declercq, Tim 86 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
33 Marcato, Marco 51 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
34 Emden, Jos van 12 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
35 House, Kristian 65 ONE Pro Cycling 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
36 Goethem, Brian van 102 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
37 Mortensen, Martin 61 ONE Pro Cycling 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
38 Stokbro, Andreas 148 Riwal-Platform Cycling .. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
39 Kamyshev, Arman 26 Astana Pro Team 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
40 Boaro, Manuele 3 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
41 Mygind, Rasmus 147 Riwal-Platform Cycling .. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
42 Markus, Barry 105 Roompot Oranje Peloton 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
43 Rahbek, Mads 115 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
44 Leezer, Tom 15 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
45 Bauhaus, Phil 31 Bora-Argon 18 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
46 Teunissen, Mike 17 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
47 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
48 Smukulis, Gatis 24 Astana Pro Team 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
49 Kamp, Alexander 42 Stölting Service Group 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
50 Andreetta, Simone 77 Bardiani-CSF 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
51 Tonelli, Alessandro 78 Bardiani-CSF 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
52 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
53 Brutt, Pavel 6 Tinkoff 4h 32' 45'' + 00' 16'' -
54 Pedersen, Mark 118 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 32' 56'' + 00' 27'' -
55 Tankink, Bram 16 Team Lotto NL-Jumbo 4h 33' 06'' + 00' 37'' -
56 Reihs, Michael 46 Stölting Service Group 4h 33' 09'' + 00' 40'' -
57 Jeppesen, Andreas 113 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 33' 46'' + 01' 17'' -
58 Nielsen, Jesper 126 Team ColoQuick-CULT 4h 33' 46'' + 01' 17'' -
59 Winden, Dennis van 18 Team Lotto NL-Jumbo 4h 33' 52'' + 01' 23'' -
60 Napolitano, Danilo 52 Wanty-Groupe Gobert 4h 34' 02'' + 01' 33'' -
61 Carbel, Michael 44 Stölting Service Group 4h 35' 00'' + 02' 31'' -
62 Herforth, Dennis 127 Team ColoQuick-CULT 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
63 Verschoor, Martijn 93 Team Novo Nordisk 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
64 Lisson, Christoffer 135 Team Almeborg-Bornholm 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
65 Pöstlberger, Lukas 36 Bora-Argon 18 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
66 Vorre, Aske 125 Team ColoQuick-CULT 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
67 Riis, Thomas 116 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
68 Boom, Lars 21 Astana Pro Team 4h 35' 59'' + 03' 30'' -
69 De Pauw, Moreno 85 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 36' 02'' + 03' 33'' -
70 Veyhe, Torkil 156 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
71 Westergaard, Mathias 138 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
72 Wallin, Rasmus 158 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
73 Asgreen, Kasper 112 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
74 Baylis, Tom 62 ONE Pro Cycling 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
75 Honorč, Mikkel 155 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
76 Wegmann, Fabian 48 Stölting Service Group 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
77 Slik, Ivar 107 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
78 Madsen, Martin 131 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
79 Backaert, Frederik 55 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
80 Zakharov, Artyom 28 Astana Pro Team 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
81 Ayazbayev, Maxat 23 Astana Pro Team 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
82 Lund, Christian 123 Team ColoQuick-CULT 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
83 Williams, Chris 95 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
84 Andersen, Asbjřrn 153 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
85 Peron, Andrea 91 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
86 Lozano, David 98 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
87 Jensen, Kristian 124 Team ColoQuick-CULT 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
88 Eg, Niklas 117 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
89 Koep, Thomas 43 Stölting Service Group 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
90 Maestri, Mirco 74 Bardiani-CSF 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
91 Foder, Daniel 114 Team Virtu Pro-Veloconc.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
92 Zardini, Edoardo 76 Bardiani-CSF 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
93 Kreder, Wesley 104 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
94 Vries, Berden de 108 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
95 Henttala, Joonas 94 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
96 Stenuit, Robin 54 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
97 Velasco, Simone 75 Bardiani-CSF 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
98 Kirsch, Alex 47 Stölting Service Group 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
99 Mendes, José 34 Bora-Argon 18 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
100 Andreasen, Jesper 134 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
101 De Gendt, Aimé 88 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
102 Kolář, Michal 7 Tinkoff 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
103 Pedersen, Nicklas 154 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
104 Planet, Charles 97 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
105 Vinjebo, Emil 157 Denmark 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
106 Glasspool, James 96 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
107 Ebsen, John 64 ONE Pro Cycling 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
108 Djurhuus, Stefan 132 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
109 Lander, Sebastian 66 ONE Pro Cycling 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
110 Schultz, Jesper 133 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
111 De Mesmaeker, Kevin 92 Team Novo Nordisk 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
112 Jřrgensen, Jonas 145 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
113 Białobłocki, Marcin 63 ONE Pro Cycling 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
114 Sterbini, Simone 73 Bardiani-CSF 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
115 Opie, Chris 67 ONE Pro Cycling 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
116 Mřrkřv, Jesper 146 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
117 Wilsly, Jonas 142 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
118 Rasmussen, Jonas 128 Team ColoQuick-CULT 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
119 Toudal, Emil 137 Team Almeborg-Bornholm 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
120 Ciccone, Giulio 71 Bardiani-CSF 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
121 Clausen, Patrick 143 Riwal-Platform Cycling .. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
122 Wallays, Jens 82 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
123 Farazijn, Maxime 87 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 03'' + 07' 34'' -
124 Andersen, Rune 121 Team ColoQuick-CULT 4h 41' 00'' + 08' 31'' -
125 Rasmussen, Alex 122 Team ColoQuick-CULT 4h 41' 00'' + 08' 31'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   Mar 26 Juil 2016 - 11:46






27. juli, 1. etape: Herning-Esbjerg, 200 km
28. juli, 2. etape: Rřmř-Sřnderborg, 180 km
29. juli, 3. etape: Aabenraa-Vejle, 175 km
30. juli, 4. etape: Nyborg (enkeltstart), 20 km
31. juli, 5. etape: Karrebćksminde-Frederiksberg, 175 km
distance 750 km



LES ENGAGES


Tinkoff
1 Valgren, Michael 1992
2 Bennati, Daniele 1980
3 Boaro, Manuele 1987
4 Baska, Erik 1994
5 Trusov, Nikolai 1985
6 Brutt, Pavel 1982
7 Kolar, Michael 1992
8 Gogl, Michael 1993

Team LottoNL-Jumbo
11 Van Asbroeck, Tom 1990
12 Van Emden, Jos 1985
13 Hofland, Moreno 1991
14 Keizer, Martijn 1988
15 Leezer, Tom 1985
16 Tankink, Bram 1978
17 Teunissen, Mike 1992
18 Van Winden, Dennis 1987

Astana Pro Team
21 Boom, Lars 1985
22 Guardini, Andrea 1989
23 Ayazbayev, Maxat 1992
24 Smukulis, Gatis 1987
25 De Vreese, Laurens 1988
26 Kamyshev, Arman 1991
27 Tleybaev, Ruslan 1987
28 Zakharov, Artyom 1991

Bora - Argon 18
31 Bauhaus, Phil 1994
33 Herklotz, Silvio 1994
34 Mendes, Jose 1985
35 Pfingsten, Christoph 1987
36 Pöstlberger, Lukas 1992
37 Selig, Rüdiger 1989
38 Thwaites, Scott 1990

Stölting Service Group
41 Pedersen, Mads 1995
42 Kamp Egested, Alexander 1993
43 Koep, Thomas 1990
44 Carbel Svendgaard, Michael 1995
45 Guldhammer, Rasmus 1989
46 Reihs, Michael 1979
47 Kirsch, Alex 1992
48 Wegmann, Fabian 1980

Wanty - Groupe Gobert
51 Marcato, Marco 1984
52 Napolitano, Danilo 1981
53 Antonini, Simone 1991
54 Stenuit, Robin 1990
55 Backaert, Frederik 1990
57 Jans, Roy 1990
58 Veuchelen, Fredrik 1978

ONE Pro Cycling
61 Mortensen, Martin 1984
62 Baylis, Tom 1996
63 Bialoblocki, Marcin 1983
64 Ebsen, John Kronborg 1988
65 House, Kristian 1979
66 Lander, Sebastian 1991
67 Opie, Chris 1987

Bardiani - CSF
71 Ciccone, Giulio 1994
72 Ruffoni, Nicola 1990
73 Sterbini, Simone 1993
74 Maestri, Mirco 1991
75 Velasco, Simone 1995
76 Zardini, Edoardo 1989
77 Andreetta, Simone 1993
78 Tonelli, Alessandro 1992

Topsport Vlaanderen
81 Van Hoecke, Gijs 1991
82 Wallays, Jens 1992
83 Capiot, Amaury 1993
84 Salomein, Jarl 1989
85 De Pauw, Moreno 1991
86 Declercq, Tim 1989
87 Farazijn, Maxime 1994
88 Degendt, Aime 1994

Team Novo Nordisk
91 Peron, Andrea 1988
92 De Mesmaeker, Kevin 1991
93 Verschoor, Martijn 1985
94 Henttala, Joonas 1991
95 Williams, Christopher 1981
96 Glasspool, James 1991
97 Planet, Charles 1993
98 Lozano Riba, David 1988

Roompot - Oranje Peloton
101 Kreder, Raymond 1989
102 Van Goethem, Brian 1991
103 Van Ginneken, Sjoerd 1992
104 Kreder, Wesley 1990
105 Markus, Barry 1991
106 Van der Lijke, Nick 1991
107 Slik, Ivar 1993
108 De Vries, Berden 1989

Team Virtu Pro
111 Würtz Schmidt, Mads 1994
112 Asgreen, Kasper 1995
113 Hyldgaard, Andreas 1996
114 Foder, Daniel Holm 1983
115 Rahbek, Mads 1995
116 Riis, Thomas Nybo 1992
117 Eg, Niklas 1995
118 Sehestad Pedersen, Mark 1991

Team ColoQuick
121 Andersen, Rune Almindsř 1995
122 Rasmussen, Alex 1984
123 Lund, Christian Nyvang 1994
124 Haugaard Jensen, Kristian 1991
125 Vorre, Aske Louring 1993
126 Odgaard Nielsen, Jesper 1984
127 Jensen, Dennis 1982
128 Vingegaard Rasmussen, Jonas 1996

Team Almeborg - Bornholm
131 Madsen, Martin Toft 1985
132 Djurhuus, Stefan 1990
133 Schultz, Jesper 1996
134 Juul Andreasen, Jesper 1988
135 Lisson, Christoffer 1995
136 Hyldhof Hansen, Jannik 1988
137 Toudal, Emil 1996
138 Westergaard, Mathias Dam 1994

Riwal Platform Cycling Team
141 Vinther, Troels 1987
142 Gregaard Wilsly, Jonas 1996
143 Clausen, Patrick 1990
144 Brřchner, Nicolai 1993
145 Jřrgensen, Jonas Aaen 1986
146 Mřrkřv, Jesper 1988
147 Mygind, Rasmus 1989
148 Stokbro, Andreas 1997

Denmark
151 Nielsen, Magnus Cort 1993
152 Andersen, Sřren Kragh 1994
153 Andersen, Asbjřrn Kragh 1992
154 Overgaard Pedersen, Nicklas 1993
155 Honore, Mikkel Frřlich 1997
156 Veyhe, Torkil 1990
157 Vinjebo, Emil Nygaard 1994
158 Wallin, Rasmus 1996


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
POSTNORD DANMARK RUNDT --DK-- 27 au 31.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: