indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   31.07.16 18:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 16h 03' 46''

2
Davies, Scott 151 Team Wiggins 16h 03' 56'' + 00' 10''
3
Frankiny, Kilian 31 BMC Development 16h 04' 54'' + 01' 08''
4
Van Houcke, Harm 195 Lotto-Soudal U23 16h 05' 02'' + 01' 16''
5
Christian, Mark 152 Team Wiggins 16h 05' 28'' + 01' 42''
6
Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 16h 05' 36'' + 01' 50''
7
Ťoupalík, Adam 11 Beobank-Corendon 16h 05' 49'' + 02' 03''
8
Doubey, Fabien 91 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 16h 06' 04'' + 02' 18''
9
O'Brien, Mark 66 Avanti IsoWhey Sport 16h 06' 05'' + 02' 19''
10
Aguirre, Hernán 22 Manzana Postobón Team 16h 06' 11'' + 02' 25''
11
Pearson, Daniel 155 Team Wiggins 16h 06' 11'' + 02' 25''
12
Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 16h 06' 27'' + 02' 41''
13
Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 16h 06' 50'' + 03' 04''
14
Castellarnau, Florent 142 AVC Aix-en-Provence 16h 06' 53'' + 03' 07''
15
Barta, Will 102 United States 16h 06' 54'' + 03' 08''
16
Godoy, Caio 131 Centre Mondial du Cycli.. 16h 06' 56'' + 03' 10''
17
Bico, Nuno 82 Klein Constantia 16h 07' 02'' + 03' 16''
18
Jong, Martijn de 214 SEG Racing Academy 16h 07' 35'' + 03' 49''
19
Eriksson, Lucas 113 Sweden 16h 07' 38'' + 03' 52''
20
Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 16h 07' 46'' + 04' 00''
21
Hamilton, Chris 64 Avanti IsoWhey Sport 16h 07' 55'' + 04' 09''
22
Di Sante, Antonio 183 GM Europa Ovini 16h 08' 04'' + 04' 18''
23
Robert, Maxime 93 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 16h 08' 55'' + 05' 09''
24
Kuss, Sepp 101 United States 16h 09' 29'' + 05' 43''
25
El Chokri, Mehdi 132 Centre Mondial du Cycli.. 16h 09' 31'' + 05' 45''
26
Hoeyberghs, Daan 14 Beobank-Corendon 16h 09' 34'' + 05' 48''
27
Wetterhall, Alexander 116 Sweden 16h 10' 23'' + 06' 37''
28
Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 16h 10' 28'' + 06' 42''
29
Vries, Hartthijs de 53 Rabobank Development Team 16h 10' 40'' + 06' 54''
30
Trarieux, Julien 146 AVC Aix-en-Provence 16h 10' 42'' + 06' 56''
31
Planckaert, Edward 193 Lotto-Soudal U23 16h 10' 47'' + 07' 01''
32
Hucker, Robbie 65 Avanti IsoWhey Sport 16h 10' 48'' + 07' 02''
33
Ndayisenga, Valens 164 Dimension Data for Qhub.. 16h 11' 00'' + 07' 14''
34
Converset, Matthieu 143 AVC Aix-en-Provence 16h 11' 53'' + 08' 07''
35
Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 16h 12' 07'' + 08' 21''
36
Agüero, Juanjo 231 Aldro Team 16h 12' 59'' + 09' 13''
37
Sierra, Yecid 26 Manzana Postobón Team 16h 13' 01'' + 09' 15''
38
Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 16h 13' 18'' + 09' 32''
39
Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 16h 14' 43'' + 10' 57''
40
Suaza, Bernardo 21 Manzana Postobón Team 16h 15' 57'' + 12' 11''
41
Ourselin, Paul 41 Vendée U 16h 16' 17'' + 12' 31''
42
Dhaene, Brecht 174 Veranda's Willems Cycli.. 16h 16' 19'' + 12' 33''
43
Planckaert, Emiel 194 Lotto-Soudal U23 16h 16' 40'' + 12' 54''
44
Nieuwenhuis, Joris 56 Rabobank Development Team 16h 16' 41'' + 12' 55''
45
Holohan, Liam 153 Team Wiggins 16h 17' 12'' + 13' 26''
46
Sellier, Simon 46 Vendée U 16h 17' 41'' + 13' 55''
47
Mas, Enric 83 Klein Constantia 16h 18' 32'' + 14' 46''
48
Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 16h 20' 20'' + 16' 34''
49
Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 16h 21' 55'' + 18' 09''
50
O'Connor, Ben 61 Avanti IsoWhey Sport 16h 22' 17'' + 18' 31''
51
Zahiri, Abderahim 136 Centre Mondial du Cycli.. 16h 24' 01'' + 20' 15''
52
Müller, Patrick 35 BMC Development 16h 24' 07'' + 20' 21''
53
Huck, Gaëtan 244 PE Haguenau-TRM 16h 25' 03'' + 21' 17''
54
Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 16h 25' 11'' + 21' 25''
55
Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 16h 26' 52'' + 23' 06''
56
Williams, Tyler 103 United States 16h 27' 46'' + 24' 00''
57
Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 16h 29' 20'' + 25' 34''
58
Friesecke, Gian 121 Switzerland 16h 30' 16'' + 26' 30''
59
Barać, Antonio 134 Centre Mondial du Cycli.. 16h 30' 29'' + 26' 43''
60
Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 16h 30' 32'' + 26' 46''
61
Gaillard, Marlon 43 Vendée U 16h 31' 13'' + 27' 27''
62
Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 16h 35' 00'' + 31' 14''
63
Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 16h 36' 40'' + 32' 54''
64
Spengler, Lukas 32 BMC Development 16h 36' 43'' + 32' 57''
65
Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 16h 36' 45'' + 32' 59''
66
Anderberg, Hampus 112 Sweden 16h 36' 47'' + 33' 01''
67
Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 16h 36' 48'' + 33' 02''
68
Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 16h 36' 54'' + 33' 08''
69
Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 16h 36' 55'' + 33' 09''
70
Kanter, Max 201 LKT Team Brandenburg 16h 36' 56'' + 33' 10''
71
Oien, Justin 105 United States 16h 36' 57'' + 33' 11''
72
Soballa, Carl 206 LKT Team Brandenburg 16h 36' 59'' + 33' 13''
73
Gibbons, Ryan 162 Dimension Data for Qhub.. 16h 36' 59'' + 33' 13''
74
Weiss, Martin 76 Tirol Cycling Team 16h 37' 01'' + 33' 15''
75
Foti, Carmelo 223 Leopard Pro Cycling 16h 37' 06'' + 33' 20''
76
O'Donnell, Phil 104 United States 16h 37' 09'' + 33' 23''
77
Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 16h 37' 09'' + 33' 23''
78
Teychenne, Mathieu 246 PE Haguenau-TRM 16h 37' 10'' + 33' 24''
79
O'Loughlin, Michael 154 Team Wiggins 16h 37' 10'' + 33' 24''
80
Klaris, Magnus 213 SEG Racing Academy 16h 37' 13'' + 33' 27''
81
Mostov, Zeke 34 BMC Development 16h 37' 19'' + 33' 33''
82
Lebouvier, Loick 145 AVC Aix-en-Provence 16h 37' 20'' + 33' 34''
83
Aubert, Remi 94 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 16h 37' 21'' + 33' 35''
84
Neuhauser, Marcel 74 Tirol Cycling Team 16h 37' 22'' + 33' 36''
85
Schormair, Fabian 205 LKT Team Brandenburg 16h 37' 23'' + 33' 37''
86
Hailu, Hailemelekot 233 Aldro Team 16h 37' 30'' + 33' 44''
87
Rudaz, Manuel 126 Switzerland 16h 37' 36'' + 33' 50''
88
Olesen, Patrick 224 Leopard Pro Cycling 16h 37' 37'' + 33' 51''
89
Schuller, Pierre 241 PE Haguenau-TRM 16h 37' 46'' + 34' 00''
90
Paulus, Dennis 75 Tirol Cycling Team 16h 37' 46'' + 34' 00''
91
Pacchiardo, Davide 185 GM Europa Ovini 16h 37' 48'' + 34' 02''
92
Molly, Kenny 84 Klein Constantia 16h 37' 53'' + 34' 07''
93
Huck, Alexis 243 PE Haguenau-TRM 16h 38' 12'' + 34' 26''
94
Ruscetta, Andrea 186 GM Europa Ovini 16h 38' 19'' + 34' 33''
95
Bouwmans, Dylan 51 Rabobank Development Team 16h 38' 25'' + 34' 39''
96
Karlsson, Marcus 111 Sweden 16h 38' 35'' + 34' 49''
97
Krainer, Taruia 44 Vendée U 16h 38' 42'' + 34' 56''
98
Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 16h 39' 47'' + 36' 01''
99
Poel, David van der 15 Beobank-Corendon 16h 41' 59'' + 38' 13''
100
Lehký, Roman 86 Klein Constantia 16h 42' 39'' + 38' 53''
101
Balykin, Ivan 182 GM Europa Ovini 16h 51' 56'' + 48' 10''
102
Tivani, Nicolas 135 Centre Mondial du Cycli.. 16h 51' 57'' + 48' 11''
103
Patten, Daniel 156 Team Wiggins 16h 52' 01'' + 48' 15''
104
Katzmayr, Daniel 73 Tirol Cycling Team 16h 52' 08'' + 48' 22''
105
Brockhoff, Jan 222 Leopard Pro Cycling 16h 52' 29'' + 48' 43''
106
Calleeuw, Joeri 173 Veranda's Willems Cycli.. 16h 53' 28'' + 49' 42''
107
Giday, Kibrom 234 Aldro Team 16h 56' 29'' + 52' 43''
108
Berg, Julius van den 216 SEG Racing Academy 16h 57' 47'' + 54' 01''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   31.07.16 18:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   31.07.16 18:04




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1 Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 3h 28' 42'' -
2 Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
3 Planckaert, Edward 193 Lotto-Soudal U23 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
4 Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
5 Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
6 Sellier, Simon 46 Vendée U 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
7 Lebouvier, Loick 145 AVC Aix-en-Provence 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
8 Karlsson, Marcus 111 Sweden 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
9 Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
10 Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
11 Kanter, Max 201 LKT Team Brandenburg 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
12 Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
13 Oien, Justin 105 United States 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
14 Gibbons, Ryan 162 Dimension Data for Qhub.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
15 Trarieux, Julien 146 AVC Aix-en-Provence 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
16 Huck, Gaëtan 244 PE Haguenau-TRM 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
17 Di Sante, Antonio 183 GM Europa Ovini 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
18 Doubey, Fabien 91 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
19 Teychenne, Mathieu 246 PE Haguenau-TRM 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
20 Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
21 Weiss, Martin 76 Tirol Cycling Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
22 Giday, Kibrom 234 Aldro Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
23 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
24 Wetterhall, Alexander 116 Sweden 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
25 Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
26 Hailu, Hailemelekot 233 Aldro Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
27 Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
28 Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
29 Soballa, Carl 206 LKT Team Brandenburg 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
30 Zahiri, Abderahim 136 Centre Mondial du Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
31 Planckaert, Emiel 194 Lotto-Soudal U23 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
32 Van Houcke, Harm 195 Lotto-Soudal U23 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
33 El Chokri, Mehdi 132 Centre Mondial du Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
34 Pearson, Daniel 155 Team Wiggins 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
35 Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
36 Poel, David van der 15 Beobank-Corendon 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
37 Hoeyberghs, Daan 14 Beobank-Corendon 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
38 Davies, Scott 151 Team Wiggins 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
39 O'Loughlin, Michael 154 Team Wiggins 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
40 Balykin, Ivan 182 GM Europa Ovini 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
41 Suaza, Bernardo 21 Manzana Postobón Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
42 Christian, Mark 152 Team Wiggins 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
43 Dhaene, Brecht 174 Veranda's Willems Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
44 Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
45 Klaris, Magnus 213 SEG Racing Academy 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
46 Bico, Nuno 82 Klein Constantia 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
47 Brockhoff, Jan 222 Leopard Pro Cycling 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
48 Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
49 Ťoupalík, Adam 11 Beobank-Corendon 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
50 Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
51 Frankiny, Kilian 31 BMC Development 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
52 Friesecke, Gian 121 Switzerland 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
53 Castellarnau, Florent 142 AVC Aix-en-Provence 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
54 Barta, Will 102 United States 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
55 Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
56 Vries, Hartthijs de 53 Rabobank Development Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
57 Kuss, Sepp 101 United States 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
58 Foti, Carmelo 223 Leopard Pro Cycling 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
59 Katzmayr, Daniel 73 Tirol Cycling Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
60 Mostov, Zeke 34 BMC Development 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
61 Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
62 Patten, Daniel 156 Team Wiggins 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
63 O'Brien, Mark 66 Avanti IsoWhey Sport 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
64 Jong, Martijn de 214 SEG Racing Academy 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
65 Schormair, Fabian 205 LKT Team Brandenburg 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
66 O'Donnell, Phil 104 United States 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
67 Paulus, Dennis 75 Tirol Cycling Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
68 Williams, Tyler 103 United States 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
69 Barać, Antonio 134 Centre Mondial du Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
70 Bouwmans, Dylan 51 Rabobank Development Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
71 Agüero, Juanjo 231 Aldro Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
72 Ourselin, Paul 41 Vendée U 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
73 Eriksson, Lucas 113 Sweden 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
74 Spengler, Lukas 32 BMC Development 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
75 Neuhauser, Marcel 74 Tirol Cycling Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
76 Aubert, Remi 94 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
77 Robert, Maxime 93 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
78 Godoy, Caio 131 Centre Mondial du Cycli.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
79 Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
80 Ndayisenga, Valens 164 Dimension Data for Qhub.. 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
81 Anderberg, Hampus 112 Sweden 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
82 Aguirre, Hernán 22 Manzana Postobón Team 3h 28' 42'' + 00' 00'' -
83 Rudaz, Manuel 126 Switzerland 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
84 Ruscetta, Andrea 186 GM Europa Ovini 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
85 Olesen, Patrick 224 Leopard Pro Cycling 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
86 Müller, Patrick 35 BMC Development 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
87 Hucker, Robbie 65 Avanti IsoWhey Sport 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
88 O'Connor, Ben 61 Avanti IsoWhey Sport 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
89 Converset, Matthieu 143 AVC Aix-en-Provence 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
90 Sierra, Yecid 26 Manzana Postobón Team 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
91 Holohan, Liam 153 Team Wiggins 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
92 Calleeuw, Joeri 173 Veranda's Willems Cycli.. 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
93 Huck, Alexis 243 PE Haguenau-TRM 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
94 Schuller, Pierre 241 PE Haguenau-TRM 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
95 Hamilton, Chris 64 Avanti IsoWhey Sport 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
96 Mas, Enric 83 Klein Constantia 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
97 Molly, Kenny 84 Klein Constantia 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
98 Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
99 Nieuwenhuis, Joris 56 Rabobank Development Team 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
100 Pacchiardo, Davide 185 GM Europa Ovini 3h 28' 53'' + 00' 11'' -
101 Berg, Julius van den 216 SEG Racing Academy 3h 28' 59'' + 00' 17'' -
102 Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 3h 28' 59'' + 00' 17'' -
103 Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 3h 29' 02'' + 00' 20'' -
104 Krainer, Taruia 44 Vendée U 3h 29' 04'' + 00' 22'' -
105 Gaillard, Marlon 43 Vendée U 3h 29' 04'' + 00' 22'' -
106 Tivani, Nicolas 135 Centre Mondial du Cycli.. 3h 29' 04'' + 00' 22'' -
107 Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 3h 29' 11'' + 00' 29'' -
108 Lehký, Roman 86 Klein Constantia 3h 34' 16'' + 05' 34'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   30.07.16 19:33




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1
Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 12h 35' 04''

2
Davies, Scott 151 Team Wiggins 12h 35' 14'' + 00' 10''
3
Frankiny, Kilian 31 BMC Development 12h 36' 12'' + 01' 08''
4
Van Houcke, Harm 195 Lotto-Soudal U23 12h 36' 20'' + 01' 16''
5
Christian, Mark 152 Team Wiggins 12h 36' 46'' + 01' 42''
6
Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 12h 36' 54'' + 01' 50''
7
Ťoupalík, Adam 11 Beobank-Corendon 12h 37' 07'' + 02' 03''
8
Doubey, Fabien 91 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 37' 22'' + 02' 18''
9
O'Brien, Mark 66 Avanti IsoWhey Sport 12h 37' 23'' + 02' 19''
10
Aguirre, Hernán 22 Manzana Postobón Team 12h 37' 29'' + 02' 25''
11
Pearson, Daniel 155 Team Wiggins 12h 37' 29'' + 02' 25''
12
Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 12h 37' 48'' + 02' 44''
13
Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 12h 38' 08'' + 03' 04''
14
Castellarnau, Florent 142 AVC Aix-en-Provence 12h 38' 11'' + 03' 07''
15
Barta, Will 102 United States 12h 38' 12'' + 03' 08''
16
Godoy, Caio 131 Centre Mondial du Cycli.. 12h 38' 14'' + 03' 10''
17
Bico, Nuno 82 Klein Constantia 12h 38' 20'' + 03' 16''
18
Jong, Martijn de 214 SEG Racing Academy 12h 38' 53'' + 03' 49''
19
Eriksson, Lucas 113 Sweden 12h 39' 00'' + 03' 56''
20
Hamilton, Chris 64 Avanti IsoWhey Sport 12h 39' 02'' + 03' 58''
21
Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 12h 39' 04'' + 04' 00''
22
Di Sante, Antonio 183 GM Europa Ovini 12h 39' 22'' + 04' 18''
23
Robert, Maxime 93 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 40' 14'' + 05' 10''
24
Kuss, Sepp 101 United States 12h 40' 47'' + 05' 43''
25
El Chokri, Mehdi 132 Centre Mondial du Cycli.. 12h 40' 49'' + 05' 45''
26
Hoeyberghs, Daan 14 Beobank-Corendon 12h 40' 52'' + 05' 48''
27
Wetterhall, Alexander 116 Sweden 12h 41' 43'' + 06' 39''
28
Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 12h 41' 46'' + 06' 42''
29
Hucker, Robbie 65 Avanti IsoWhey Sport 12h 41' 55'' + 06' 51''
30
Vries, Hartthijs de 53 Rabobank Development Team 12h 41' 58'' + 06' 54''
31
Trarieux, Julien 146 AVC Aix-en-Provence 12h 42' 00'' + 06' 56''
32
Planckaert, Edward 193 Lotto-Soudal U23 12h 42' 09'' + 07' 05''
33
Ndayisenga, Valens 164 Dimension Data for Qhub.. 12h 42' 18'' + 07' 14''
34
Converset, Matthieu 143 AVC Aix-en-Provence 12h 43' 00'' + 07' 56''
35
Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 12h 43' 25'' + 08' 21''
36
Sierra, Yecid 26 Manzana Postobón Team 12h 44' 12'' + 09' 08''
37
Agüero, Juanjo 231 Aldro Team 12h 44' 17'' + 09' 13''
38
Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 44' 36'' + 09' 32''
39
Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 12h 46' 01'' + 10' 57''
40
Suaza, Bernardo 21 Manzana Postobón Team 12h 47' 15'' + 12' 11''
41
Ourselin, Paul 41 Vendée U 12h 47' 35'' + 12' 31''
42
Dhaene, Brecht 174 Veranda's Willems Cycli.. 12h 47' 37'' + 12' 33''
43
Nieuwenhuis, Joris 56 Rabobank Development Team 12h 47' 48'' + 12' 44''
44
Planckaert, Emiel 194 Lotto-Soudal U23 12h 47' 58'' + 12' 54''
45
Holohan, Liam 153 Team Wiggins 12h 48' 19'' + 13' 15''
46
Sellier, Simon 46 Vendée U 12h 48' 59'' + 13' 55''
47
Mas, Enric 83 Klein Constantia 12h 49' 39'' + 14' 35''
48
Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 12h 51' 27'' + 16' 23''
49
Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 12h 53' 13'' + 18' 09''
50
O'Connor, Ben 61 Avanti IsoWhey Sport 12h 53' 24'' + 18' 20''
51
Müller, Patrick 35 BMC Development 12h 55' 14'' + 20' 10''
52
Zahiri, Abderahim 136 Centre Mondial du Cycli.. 12h 55' 19'' + 20' 15''
53
Huck, Gaëtan 244 PE Haguenau-TRM 12h 56' 21'' + 21' 17''
54
Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 12h 56' 29'' + 21' 25''
55
Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 12h 58' 10'' + 23' 06''
56
Williams, Tyler 103 United States 12h 59' 04'' + 24' 00''
57
Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 13h 00' 48'' + 25' 44''
58
Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 13h 01' 21'' + 26' 17''
59
Friesecke, Gian 121 Switzerland 13h 01' 34'' + 26' 30''
60
Barać, Antonio 134 Centre Mondial du Cycli.. 13h 01' 47'' + 26' 43''
61
Gaillard, Marlon 43 Vendée U 13h 02' 09'' + 27' 05''
62
Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 13h 06' 01'' + 30' 57''
63
Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 13h 07' 58'' + 32' 54''
64
Spengler, Lukas 32 BMC Development 13h 08' 01'' + 32' 57''
65
Anderberg, Hampus 112 Sweden 13h 08' 05'' + 33' 01''
66
Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 13h 08' 06'' + 33' 02''
67
Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 13h 08' 07'' + 33' 03''
68
Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 13h 08' 09'' + 33' 05''
69
Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 13h 08' 12'' + 33' 08''
70
Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 13h 08' 13'' + 33' 09''
71
Kanter, Max 201 LKT Team Brandenburg 13h 08' 14'' + 33' 10''
72
Oien, Justin 105 United States 13h 08' 15'' + 33' 11''
73
Soballa, Carl 206 LKT Team Brandenburg 13h 08' 17'' + 33' 13''
74
Gibbons, Ryan 162 Dimension Data for Qhub.. 13h 08' 17'' + 33' 13''
75
Weiss, Martin 76 Tirol Cycling Team 13h 08' 19'' + 33' 15''
76
Lehký, Roman 86 Klein Constantia 13h 08' 23'' + 33' 19''
77
Foti, Carmelo 223 Leopard Pro Cycling 13h 08' 24'' + 33' 20''
78
Hoelgaard, Markus 4 Team Joker-Byggtorget 13h 08' 24'' + 33' 20''
79
O'Donnell, Phil 104 United States 13h 08' 27'' + 33' 23''
80
Teychenne, Mathieu 246 PE Haguenau-TRM 13h 08' 28'' + 33' 24''
81
O'Loughlin, Michael 154 Team Wiggins 13h 08' 28'' + 33' 24''
82
Klaris, Magnus 213 SEG Racing Academy 13h 08' 31'' + 33' 27''
83
Wachter, Alexander 71 Tirol Cycling Team 13h 08' 34'' + 33' 30''
84
Mostov, Zeke 34 BMC Development 13h 08' 37'' + 33' 33''
85
Lebouvier, Loick 145 AVC Aix-en-Provence 13h 08' 38'' + 33' 34''
86
Leplingard, Antoine 45 Vendée U 13h 08' 38'' + 33' 34''
87
Aubert, Remi 94 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 13h 08' 39'' + 33' 35''
88
Neuhauser, Marcel 74 Tirol Cycling Team 13h 08' 40'' + 33' 36''
89
Schormair, Fabian 205 LKT Team Brandenburg 13h 08' 41'' + 33' 37''
90
Rudaz, Manuel 126 Switzerland 13h 08' 43'' + 33' 39''
91
Olesen, Patrick 224 Leopard Pro Cycling 13h 08' 44'' + 33' 40''
92
Casillas, David 232 Aldro Team 13h 08' 48'' + 33' 44''
93
Hailu, Hailemelekot 233 Aldro Team 13h 08' 48'' + 33' 44''
94
Schuller, Pierre 241 PE Haguenau-TRM 13h 08' 53'' + 33' 49''
95
Pacchiardo, Davide 185 GM Europa Ovini 13h 08' 59'' + 33' 55''
96
Molly, Kenny 84 Klein Constantia 13h 09' 00'' + 33' 56''
97
Paulus, Dennis 75 Tirol Cycling Team 13h 09' 04'' + 34' 00''
98
Huck, Alexis 243 PE Haguenau-TRM 13h 09' 19'' + 34' 15''
99
Ruscetta, Andrea 186 GM Europa Ovini 13h 09' 26'' + 34' 22''
100
Krainer, Taruia 44 Vendée U 13h 09' 38'' + 34' 34''
101
Bouwmans, Dylan 51 Rabobank Development Team 13h 09' 43'' + 34' 39''
102
Karlsson, Marcus 111 Sweden 13h 09' 53'' + 34' 49''
103
Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 13h 11' 05'' + 36' 01''
104
Llacer, Eduardo 235 Aldro Team 13h 12' 55'' + 37' 51''
105
Poel, David van der 15 Beobank-Corendon 13h 13' 17'' + 38' 13''
106
Marquez, José 184 GM Europa Ovini 13h 13' 34'' + 38' 30''
107
Tivani, Nicolas 135 Centre Mondial du Cycli.. 13h 22' 53'' + 47' 49''
108
Balykin, Ivan 182 GM Europa Ovini 13h 23' 14'' + 48' 10''
109
Patten, Daniel 156 Team Wiggins 13h 23' 19'' + 48' 15''
110
Vandenbak, Laurent 226 Leopard Pro Cycling 13h 23' 19'' + 48' 15''
111
Katzmayr, Daniel 73 Tirol Cycling Team 13h 23' 26'' + 48' 22''
112
Brockhoff, Jan 222 Leopard Pro Cycling 13h 23' 47'' + 48' 43''
113
Kastemyr, Pontus 115 Sweden 13h 23' 51'' + 48' 47''
114
Calleeuw, Joeri 173 Veranda's Willems Cycli.. 13h 24' 35'' + 49' 31''
115
Giday, Kibrom 234 Aldro Team 13h 27' 47'' + 52' 43''
116
Berg, Julius van den 216 SEG Racing Academy 13h 28' 48'' + 53' 44''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   30.07.16 18:42




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 4h 46' 37'' -
2 Davies, Scott 151 Team Wiggins 4h 46' 47'' + 00' 10'' -
3 Van Houcke, Harm 195 Lotto-Soudal U23 4h 47' 05'' + 00' 28'' -
4 Frankiny, Kilian 31 BMC Development 4h 47' 10'' + 00' 33'' -
5 Pearson, Daniel 155 Team Wiggins 4h 48' 10'' + 01' 33'' -
6 Ťoupalík, Adam 11 Beobank-Corendon 4h 48' 16'' + 01' 39'' -
7 O'Brien, Mark 66 Avanti IsoWhey Sport 4h 48' 19'' + 01' 42'' -
8 Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 4h 48' 20'' + 01' 43'' -
9 Christian, Mark 152 Team Wiggins 4h 48' 22'' + 01' 45'' -
10 Aguirre, Hernán 22 Manzana Postobón Team 4h 48' 30'' + 01' 53'' -
11 Doubey, Fabien 91 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 48' 44'' + 02' 07'' -
12 Godoy, Caio 131 Centre Mondial du Cycli.. 4h 49' 02'' + 02' 25'' -
13 Castellarnau, Florent 142 AVC Aix-en-Provence 4h 49' 04'' + 02' 27'' -
14 Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 4h 49' 11'' + 02' 34'' -
15 Bico, Nuno 82 Klein Constantia 4h 49' 16'' + 02' 39'' -
16 Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 4h 49' 34'' + 02' 57'' -
17 Barta, Will 102 United States 4h 49' 34'' + 02' 57'' -
18 Jong, Martijn de 214 SEG Racing Academy 4h 49' 47'' + 03' 10'' -
19 Eriksson, Lucas 113 Sweden 4h 49' 54'' + 03' 17'' -
20 Di Sante, Antonio 183 GM Europa Ovini 4h 50' 09'' + 03' 32'' -
21 Hamilton, Chris 64 Avanti IsoWhey Sport 4h 50' 22'' + 03' 45'' -
22 Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 4h 50' 39'' + 04' 02'' -
23 Robert, Maxime 93 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 51' 09'' + 04' 32'' -
24 Kuss, Sepp 101 United States 4h 51' 40'' + 05' 03'' -
25 El Chokri, Mehdi 132 Centre Mondial du Cycli.. 4h 51' 49'' + 05' 12'' -
26 Hoeyberghs, Daan 14 Beobank-Corendon 4h 52' 01'' + 05' 24'' -
27 Ndayisenga, Valens 164 Dimension Data for Qhub.. 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
28 Planckaert, Edward 193 Lotto-Soudal U23 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
29 Vries, Hartthijs de 53 Rabobank Development Team 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
30 Hucker, Robbie 65 Avanti IsoWhey Sport 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
31 Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
32 Wetterhall, Alexander 116 Sweden 4h 53' 12'' + 06' 35'' -
33 Trarieux, Julien 146 AVC Aix-en-Provence 4h 53' 19'' + 06' 42'' -
34 Converset, Matthieu 143 AVC Aix-en-Provence 4h 53' 29'' + 06' 52'' -
35 Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 4h 54' 46'' + 08' 09'' -
36 Agüero, Juanjo 231 Aldro Team 4h 54' 49'' + 08' 12'' -
37 Sierra, Yecid 26 Manzana Postobón Team 4h 54' 49'' + 08' 12'' -
38 Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 55' 59'' + 09' 22'' -
39 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 4h 57' 06'' + 10' 29'' -
40 Suaza, Bernardo 21 Manzana Postobón Team 4h 58' 22'' + 11' 45'' -
41 Ourselin, Paul 41 Vendée U 4h 58' 29'' + 11' 52'' -
42 Dhaene, Brecht 174 Veranda's Willems Cycli.. 4h 58' 47'' + 12' 10'' -
43 Nieuwenhuis, Joris 56 Rabobank Development Team 4h 58' 47'' + 12' 10'' -
44 Holohan, Liam 153 Team Wiggins 4h 59' 10'' + 12' 33'' -
45 Planckaert, Emiel 194 Lotto-Soudal U23 4h 59' 10'' + 12' 33'' -
46 Sellier, Simon 46 Vendée U 5h 00' 04'' + 13' 27'' -
47 Mas, Enric 83 Klein Constantia 5h 00' 43'' + 14' 06'' -
48 Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 5h 02' 51'' + 16' 14'' -
49 O'Connor, Ben 61 Avanti IsoWhey Sport 5h 04' 17'' + 17' 40'' -
50 Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 5h 04' 38'' + 18' 01'' -
51 Müller, Patrick 35 BMC Development 5h 06' 04'' + 19' 27'' -
52 Zahiri, Abderahim 136 Centre Mondial du Cycli.. 5h 06' 04'' + 19' 27'' -
53 Huck, Gaëtan 244 PE Haguenau-TRM 5h 07' 09'' + 20' 32'' -
54 Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 5h 07' 52'' + 21' 15'' -
55 Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 5h 09' 37'' + 23' 00'' -
56 Williams, Tyler 103 United States 5h 10' 30'' + 23' 53'' -
57 Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 5h 12' 45'' + 26' 08'' -
58 Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 5h 12' 45'' + 26' 08'' -
59 Friesecke, Gian 121 Switzerland 5h 12' 45'' + 26' 08'' -
60 Barać, Antonio 134 Centre Mondial du Cycli.. 5h 12' 45'' + 26' 08'' -
61 Gaillard, Marlon 43 Vendée U 5h 13' 02'' + 26' 25'' -
62 Giday, Kibrom 234 Aldro Team 5h 16' 55'' + 30' 18'' -
63 Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 5h 17' 27'' + 30' 50'' -
64 Foti, Carmelo 223 Leopard Pro Cycling 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
65 Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
66 Spengler, Lukas 32 BMC Development 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
67 Brockhoff, Jan 222 Leopard Pro Cycling 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
68 Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
69 Huck, Alexis 243 PE Haguenau-TRM 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
70 Paulus, Dennis 75 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
71 Schormair, Fabian 205 LKT Team Brandenburg 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
72 Katzmayr, Daniel 73 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
73 Weiss, Martin 76 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
74 Schuller, Pierre 241 PE Haguenau-TRM 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
75 Wachter, Alexander 71 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
76 Neuhauser, Marcel 74 Tirol Cycling Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
77 Hailu, Hailemelekot 233 Aldro Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
78 Anderberg, Hampus 112 Sweden 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
79 Lebouvier, Loick 145 AVC Aix-en-Provence 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
80 Tivani, Nicolas 135 Centre Mondial du Cycli.. 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
81 Gibbons, Ryan 162 Dimension Data for Qhub.. 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
82 Leplingard, Antoine 45 Vendée U 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
83 Mostov, Zeke 34 BMC Development 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
84 Rudaz, Manuel 126 Switzerland 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
85 Olesen, Patrick 224 Leopard Pro Cycling 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
86 Kanter, Max 201 LKT Team Brandenburg 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
87 Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
88 Aubert, Remi 94 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
89 Klaris, Magnus 213 SEG Racing Academy 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
90 O'Donnell, Phil 104 United States 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
91 Teychenne, Mathieu 246 PE Haguenau-TRM 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
92 Vandenbak, Laurent 226 Leopard Pro Cycling 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
93 Oien, Justin 105 United States 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
94 Lehký, Roman 86 Klein Constantia 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
95 Ruscetta, Andrea 186 GM Europa Ovini 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
96 Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
97 Patten, Daniel 156 Team Wiggins 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
98 Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
99 Calleeuw, Joeri 173 Veranda's Willems Cycli.. 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
100 Soballa, Carl 206 LKT Team Brandenburg 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
101 Kastemyr, Pontus 115 Sweden 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
102 Balykin, Ivan 182 GM Europa Ovini 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
103 O'Loughlin, Michael 154 Team Wiggins 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
104 Casillas, David 232 Aldro Team 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
105 Molly, Kenny 84 Klein Constantia 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
106 Pacchiardo, Davide 185 GM Europa Ovini 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
107 Karlsson, Marcus 111 Sweden 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
108 Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
109 Hoelgaard, Markus 4 Team Joker-Byggtorget 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
110 Berg, Julius van den 216 SEG Racing Academy 5h 19' 33'' + 32' 56'' -
111 Krainer, Taruia 44 Vendée U 5h 20' 27'' + 33' 50'' -
112 Bouwmans, Dylan 51 Rabobank Development Team 5h 20' 40'' + 34' 03'' -
113 Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 5h 22' 38'' + 36' 01'' -
114 Llacer, Eduardo 235 Aldro Team 5h 23' 26'' + 36' 49'' -
115 Marquez, José 184 GM Europa Ovini 5h 24' 20'' + 37' 43'' -
116 Poel, David van der 15 Beobank-Corendon 5h 24' 34'' + 37' 57'' -



.


Dernière édition par Admin le 30.07.16 20:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   29.07.16 19:29




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 7h 48' 03''
2 White, Curtis 106 United States 7h 48' 19'' + 00' 16''
3 Christian, Mark 152 Team Wiggins 7h 48' 24'' + 00' 21''
4 Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 7h 48' 25'' + 00' 22''
5 Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 7h 48' 25'' + 00' 22''
6 Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 7h 48' 27'' + 00' 24''
7 Spengler, Lukas 32 BMC Development 7h 48' 28'' + 00' 25''
8 Anderberg, Hampus 112 Sweden 7h 48' 32'' + 00' 29''
9 Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 7h 48' 33'' + 00' 30''
10 Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 7h 48' 33'' + 00' 30''
11 Williams, Tyler 103 United States 7h 48' 34'' + 00' 31''
12 Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 7h 48' 34'' + 00' 31''
13 Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 7h 48' 34'' + 00' 31''
14 Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 7h 48' 34'' + 00' 31''
15 Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 7h 48' 34'' + 00' 31''
16 Wetterhall, Alexander 116 Sweden 7h 48' 34'' + 00' 31''
17 Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 7h 48' 36'' + 00' 33''
18 Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 7h 48' 36'' + 00' 33''
19 Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 7h 48' 36'' + 00' 33''
20 Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 7h 48' 36'' + 00' 33''
21 Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 7h 48' 36'' + 00' 33''
22 Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 7h 48' 37'' + 00' 34''
23 Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 7h 48' 37'' + 00' 34''
24 Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 7h 48' 37'' + 00' 34''
25 Barta, Will 102 United States 7h 48' 38'' + 00' 35''
26 Davies, Scott 151 Team Wiggins 7h 48' 39'' + 00' 36''
27 Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 7h 48' 39'' + 00' 36''
28 Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 7h 48' 39'' + 00' 36''
29 Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 7h 48' 39'' + 00' 36''
30 Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 7h 48' 40'' + 00' 37''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   29.07.16 17:45




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Dupont, Timothy 171 Veranda's Willems Cycli.. 3h 31' 06'' -
2 Kanter, Max 201 LKT Team Brandenburg 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
3 Baestaens, Vincent 12 Beobank-Corendon 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
4 Fortin, Filippo 181 GM Europa Ovini 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
5 Stien, Adrian 6 Team Joker-Byggtorget 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
6 Touzé, Damien 95 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
7 Weiss, Martin 76 Tirol Cycling Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
8 Planckaert, Edward 193 Lotto-Soudal U23 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
9 Krieger, Alexander 221 Leopard Pro Cycling 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
10 Wachter, Alexander 71 Tirol Cycling Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
11 Idjouadienne, Pierre 92 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
12 Tivani, Nicolas 135 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
13 Godrie, Stan 54 Rabobank Development Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
14 Salie, Shameeg 165 Dimension Data for Qhub.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
15 Christian, Mark 152 Team Wiggins 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
16 Gibbons, Ryan 162 Dimension Data for Qhub.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
17 Budding, Martijn 52 Rabobank Development Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
18 Williams, Tyler 103 United States 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
19 El Chokri, Mehdi 132 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
20 Bico, Nuno 82 Klein Constantia 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
21 White, Curtis 106 United States 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
22 Hailu, Hailemelekot 233 Aldro Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
23 Osorio, Juan 24 Manzana Postobón Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
24 Ariesen, Tim 212 SEG Racing Academy 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
25 Mäder, Gino 124 Switzerland 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
26 Teychenne, Mathieu 246 PE Haguenau-TRM 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
27 Doubey, Fabien 91 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
28 Lehký, Roman 86 Klein Constantia 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
29 Huck, Gaëtan 244 PE Haguenau-TRM 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
30 Sellier, Simon 46 Vendée U 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
31 Rudaz, Manuel 126 Switzerland 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
32 Trarieux, Julien 146 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
33 Hucker, Robbie 65 Avanti IsoWhey Sport 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
34 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
35 Fankhauser, Clemens 72 Tirol Cycling Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
36 Di Sante, Antonio 183 GM Europa Ovini 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
37 Forfang, Ole 3 Team Joker-Byggtorget 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
38 Walsleben, Philipp 16 Beobank-Corendon 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
39 Shaw, James 191 Lotto-Soudal U23 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
40 Reyes, Aldemar 25 Manzana Postobón Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
41 Jung, Pierre-Henri 245 PE Haguenau-TRM 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
42 Cavagna, Rémi 81 Klein Constantia 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
43 Wetterhall, Alexander 116 Sweden 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
44 Zahiri, Abderahim 136 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
45 Casillas, David 232 Aldro Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
46 Hoeyberghs, Daan 14 Beobank-Corendon 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
47 Barta, Will 102 United States 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
48 Planckaert, Emiel 194 Lotto-Soudal U23 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
49 Balykin, Ivan 182 GM Europa Ovini 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
50 Dewulf, Stan 192 Lotto-Soudal U23 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
51 Hoem, Bjørn 1 Team Joker-Byggtorget 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
52 Anderberg, Hampus 112 Sweden 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
53 Klaris, Magnus 213 SEG Racing Academy 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
54 Poel, David van der 15 Beobank-Corendon 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
55 Aguirre, Hernán 22 Manzana Postobón Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
56 Borgersen, Reidar 2 Team Joker-Byggtorget 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
57 Hoelgaard, Markus 4 Team Joker-Byggtorget 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
58 Lebouvier, Loick 145 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
59 Schultz, Nick 211 SEG Racing Academy 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
60 Bod, Stefan de 161 Dimension Data for Qhub.. 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
61 Hamilton, Chris 64 Avanti IsoWhey Sport 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
62 Koch, Christian 203 LKT Team Brandenburg 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
63 Bouwmans, Dylan 51 Rabobank Development Team 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
64 Soballa, Carl 206 LKT Team Brandenburg 3h 31' 06'' + 00' 00'' -
65 Pearson, Daniel 155 Team Wiggins 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
66 Patten, Daniel 156 Team Wiggins 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
67 Godoy, Caio 131 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
68 Castellarnau, Florent 142 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
69 Frankiny, Kilian 31 BMC Development 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
70 Davies, Scott 151 Team Wiggins 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
71 Barać, Antonio 134 Centre Mondial du Cycli.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
72 Müller, Patrick 35 BMC Development 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
73 Katzmayr, Daniel 73 Tirol Cycling Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
74 Llacer, Eduardo 235 Aldro Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
75 Robert, Maxime 93 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
76 O'Donnell, Phil 104 United States 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
77 Sierra, Yecid 26 Manzana Postobón Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
78 Kuss, Sepp 101 United States 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
79 Oien, Justin 105 United States 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
80 Vandenbak, Laurent 226 Leopard Pro Cycling 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
81 Foti, Carmelo 223 Leopard Pro Cycling 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
82 Eenkhoorn, Pascal 33 BMC Development 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
83 Converset, Matthieu 143 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
84 Van Zummeren, Stef 176 Veranda's Willems Cycli.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
85 Ruscetta, Andrea 186 GM Europa Ovini 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
86 Maas, Jan 55 Rabobank Development Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
87 Höög, Gustav 114 Sweden 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
88 Spengler, Lukas 32 BMC Development 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
89 Ťoupalík, Adam 11 Beobank-Corendon 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
90 Pastallé, Xavier 236 Aldro Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
91 Ourselin, Paul 41 Vendée U 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
92 Dulin, Alexis 144 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
93 Marquez, José 184 GM Europa Ovini 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
94 Nieuwenhuis, Joris 56 Rabobank Development Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
95 Mostov, Zeke 34 BMC Development 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
96 Paroz, Justin 122 Switzerland 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
97 Eriksson, Lucas 113 Sweden 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
98 Paulus, Dennis 75 Tirol Cycling Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
99 Ndayisenga, Valens 164 Dimension Data for Qhub.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
100 Bentz, Jean-Francois 242 PE Haguenau-TRM 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
101 Neuhauser, Marcel 74 Tirol Cycling Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
102 Huck, Alexis 243 PE Haguenau-TRM 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
103 Van Houcke, Harm 195 Lotto-Soudal U23 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
104 Mas, Enric 83 Klein Constantia 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
105 Schormair, Fabian 205 LKT Team Brandenburg 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
106 Brockhoff, Jan 222 Leopard Pro Cycling 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
107 Schachmann, Maximilian 85 Klein Constantia 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
108 Olesen, Patrick 224 Leopard Pro Cycling 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
109 Uwizeyimana, Bonaventure 166 Dimension Data for Qhub.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
110 Vries, Hartthijs de 53 Rabobank Development Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
111 O'Connor, Ben 61 Avanti IsoWhey Sport 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
112 Aubert, Remi 94 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
113 O'Brien, Mark 66 Avanti IsoWhey Sport 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
114 O'Loughlin, Michael 154 Team Wiggins 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
115 Vereecken, Thomas 196 Lotto-Soudal U23 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
116 Bouchereau, Loic 42 Vendée U 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
117 Ovett, Freddy 215 SEG Racing Academy 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
118 Dhaene, Brecht 174 Veranda's Willems Cycli.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
119 Krainer, Taruia 44 Vendée U 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
120 Schuller, Pierre 241 PE Haguenau-TRM 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
121 Gaillard, Marlon 43 Vendée U 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
122 Pacchiardo, Davide 185 GM Europa Ovini 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
123 Tarride, Grégoire 141 AVC Aix-en-Provence 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
124 Holohan, Liam 153 Team Wiggins 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
125 Friesecke, Gian 121 Switzerland 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
126 Kastemyr, Pontus 115 Sweden 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
127 Van Breussegem, Elias 175 Veranda's Willems Cycli.. 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
128 Kessler, Robert 202 LKT Team Brandenburg 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
129 Agüero, Juanjo 231 Aldro Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
130 Calleeuw, Joeri 173 Veranda's Willems Cycli.. 3h 32' 43'' + 01' 37'' -
131 Karlsson, Marcus 111 Sweden 3h 32' 51'' + 01' 45'' -
132 Goikoetxea, Peio 23 Manzana Postobón Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
133 Suaza, Bernardo 21 Manzana Postobón Team 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
134 Leplingard, Antoine 45 Vendée U 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
135 Jong, Martijn de 214 SEG Racing Academy 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
136 Giacoppo, Anthony 63 Avanti IsoWhey Sport 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
137 Molly, Kenny 84 Klein Constantia 3h 31' 19'' + 00' 13'' -
138 Berg, Julius van den 216 SEG Racing Academy 3h 37' 04'' + 05' 58'' -
139 Giday, Kibrom 234 Aldro Team 3h 37' 59'' + 06' 53'' -


.


Dernière édition par Admin le 29.07.16 19:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   29.07.16 10:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   28.07.16 19:04




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 DUPONT Timothy VWT 4h17'11''
2 • WHITE Curtis USA à 2
3 • SPENGLER Lukas BMD à 4
4 VAN BREUSSEGEM Elias VWT à 6
5 CHRISTIAN Mark WGN à 7
6 VAN ZUMMEREN Stef VWT à 7
7 • EENKHOORN Pascal BMD à 8
8 HOEM Bjorn Tore TJB à 8
9 BORGERSEN Reidar Bohli TJB à 8
10 • DAVIES Scott WGN à 9
11 • SCHACHMANN Maximilia KLC à 9
12 CORDEEL Sander VWT à 9
13 STIEN Adriaan Aas TJB à 10
14 • OIEN Justin USA à 12
15 GIACOPPO Anthony AIW à 14
16 • ANDERBERG Hampus SWE à 15
17 FANKHAUSER Clemens TIR à 16
18 • DE BOD Stefan DDC à 16
19 • DE VRIES Hartthijs RDT à 16
20 • WILLIAMS Tyler USA à 17
21 • SHAW James Callum LSU à 17
22 • BUDDING Martijn RDT à 17
23 WETTERHALL Alexander SWE à 17
24 • FÅGLUM-KARLSSON Ma SWE à 18
25 • FRIESECKE Gian SUI à 19
26 WALSLEBEN Philipp BOC à 19
27 • FORFANG Ole TJB à 19
28 KRIEGER Alexander LPC à 19
29 • REYES Aldemar MZN à 19
30 FORTIN Filippo GME à 19
31 • TOUZE Damien ETU à 20
32 DHAENE Brecht VWT à 20
33 • BARTA William USA à 21
34 • FOTI Carmelo LPC à 21
35 • TOUPALIK Adam BOC à 21
36 • DEWULF Stan LSU à 22
37 GODRIE Stan RDT à 22
38 • CAVAGNA Rémi KLC à 23
39 • HAMILTON Christopher AIW à 23
40 • MAAS Jan RDT à 23
41 SUAZA ARANGO Bernard MZN à 23
42 DOUBEY Fabien ETU à 23
43 BAESTAENS Vincent BOC à 24
44 • O'DONNELL Phil USA à 24
45 • SCHULTZ Nicholas SEG à 24
46 TRARIEUX Julien AIX à 24
47 • O'LOUGHLIN Michael WGN à 25
48 • KESSLER Robert LKT à 25
49 VAN DER POEL David BOC à 26
50 • MAS Enric KLC à 26
51 HUCKER Robbie AIW à 26
52 • SOBALLA Carl LKT à 27
53 • OSORIO Juan Felipe MZN à 27
54 • GIBBONS Ryan DDC à 27
55 WEISS Martin TIR à 29
56 • DLAMINI Nicholas DDC à 30
57 • KANTER Max LKT à 30
58 • IDJOUADIENE Pierre ETU à 31
59 • NIEUWENHUIS Joris RDT à 31
60 • PLANCKAERT Emiel LSU à 31
61 • FRANKINY Kilian BMD à 32
62 • PFRIMMER Arnaud ETU à 32
63 • MÄDER Gino SUI à 32
64 • BARAC Antonio CMU à 32
65 • LEHKY Roman KLC à 33
66 • MOSTOV Zeke Ezekiel BMD à 34
67 O'BRIEN Mark AIW à 34
68 • HOELGAARD Markus TJB à 34
69 • HOEYBERGHS Daan BOC à 34
70 • LEPLINGARD Antoine VDU à 35
71 ROBERT Maxime ETU à 35
72 • DE JONG Martijn SEG à 36
73 • OURSELIN Paul VDU à 36
74 • AUBERT Rémi ETU à 36
75 • NDAYISENGA Valens DDC à 36
76 • ERIKSSON Lucas SWE à 36
77 • NEUHAUSER Marcel TIR à 37
78 • O'CONNOR Ben Alexand AIW à 37
79 • KUSS Sepp USA à 37
80 • GAILLARD Marlon VDU à 37
81 DULIN Alexis AIX à 37
82 CASTELLARNAU Florent AIX à 37
83 • SCHORMAIR Fabian LKT à 38
84 TEYCHENNE COUTET Mat MED à 38
85 • JURADO LOPEZ Christof CMU à 38
86 • SELLIER Simon VDU à 38
87 HOLOHAN Liam WGN à 39
88 • PLANCKAERT Edward LSU à 40
89 • KOCH Christian LKT à 40
90 • MULLER Patrick BMD à 40
91 KRAINER Franz Taruia VDU à 41
92 • BAK KLARIS Magnus SEG à 41
93 • OLESEN Patrick LPC à 41
94 • AGUIRRE CALPA Hernan MZN à 42
95 • GODOY ORMENESE Cai CMU à 42
96 • VEREECKEN Thomas LSU à 43
97 • CHOKRI El Mehdi CMU à 43
98 MARQUEZ MORENO José GME à 44
99 • WACHTER Alexander TIR à 44
100 • BICO Nuno KLC à 47
101 • PAROZ Justin SUI à 48
102 LEBOUVIER Loïck AIX à 48
103 • BOUWMANS Dylan RDT à 48
104 • OVETT Freddy SEG à 48
105 • HÖÖG Gustav SWE à 48
106 • PEARSON Daniel WGN à 49
107 • VANHOUCKE Harm LSU à 49
108 SCHULER Pierre MED à 50
109 • RUDAZ Manuel SUI à 53
110 • SIERRA SANCHEZ Yecid MZN à 53
111 • PASTALLE Xavier ALD à 54
112 • HUCK Gaëtan MED à 55
113 DI SANTE Antonio GME à 56
114 PACCHIARDO Davide GME à 56
115 • MOLLY Kenny KLC à 57
116 • CASILLAS David ALD à 58
117 • BOUCHEREAU Loic VDU à 58
118 • AGÜERO Juanjo ALD à 58
119 • ZAHIRI Abderrahim CMU à 58
120 TARRIDE Gregoire AIX à 58
121 • HAIMELEKOT W. Abezgi ALD à 58
122 • LLACER Eduardo ALD à 59
123 • PAULUS Dennis TIR à 1 1
124 CONVERSET Matthieu AIX à 1 1
125 • HUCK Alexis MED à 1 16
126 RUSCETTA Andrea GME à 1 23
127 GOIKOETXEA Peio MZN à 14 59
128 • VAN DEN BERG Julius SEG à 15 0
129 • TIVANI German Nicolas CMU à 15 3
130 • ARIESEN Tim SEG à 15 5
131 • SALIE Shameeg DDC à 15 6
132 CALLEEUW Joeri VWT à 15 8
133 • ROHDE Leon R. LKT à 15 8
134 BENTZ Jean François MED à 15 11
135 JUNG Pierre Henri MED à 15 13
136 PATTEN Daniel WGN à 15 16
137 VANDEN BAK Laurent LPC à 15 16
138 UWIZEYIMANA Bonaventu DDC à 15 17
139 • KATZMAYR Daniel TIR à 15 23
140 BALYKIN Ivan GME à 15 24
141 • HAILE Kibron ALD à 15 42
142 • BROCKHOFF Jan LPC à 15 44
143 • KASTEMYR Pontus SWE à 15 48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   28.07.16 17:21




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 DUPONT Timothy VWT 4h08'08'' (b : 10'')
2 GODRIE Stan RDT à 0 (b : 7'')
3 BAESTAENS Vincent BOC à 0 (b : 4'')
4 FORTIN Filippo GME à 0
5 KRIEGER Alexander LPC à 0
6 • PLANCKAERT Edward LSU à 0
7 • JURADO LOPEZ Christ CMU à 0
8 TRARIEUX Julien AIX à 0
9 VAN DER POEL David BOC à 0
10 STIEN Adriaan Aas TJB à 0
11 • SELLIER Simon VDU à 0
12 • HOEYBERGHS Daan BOC à 0
13 • IDJOUADIENE Pierre ETU à 0
14 • KANTER Max LKT à 0
15 LEBOUVIER Loïck AIX à 0
16 GIACOPPO Anthony AIW à 0
17 • CHOKRI El Mehdi CMU à 0
18 • MOLLY Kenny KLC à 0
19 • GIBBONS Ryan DDC à 0
20 DOUBEY Fabien ETU à 0
21 • SPENGLER Lukas BMD à 0 2
22 • HAIMELEKOT W. Abez ALD à 0
23 • HÖÖG Gustav SWE à 0
24 • ZAHIRI Abderrahim CMU à 0
25 HUCKER Robbie AIW à 0
26 • TOUZE Damien ETU à 0 3
27 • WACHTER Alexander TIR à 0
28 • AGÜERO Juanjo ALD à 0
29 • PLANCKAERT Emiel LSU à 0
30 • BICO Nuno KLC à 0
31 • SHAW James Callum LSU à 0
32 • HUCK Gaëtan MED à 0
33 WETTERHALL Alexande SWE à 0
34 • DE BOD Stefan DDC à 0
35 • MÄDER Gino SUI à 0
36 • OVETT Freddy SEG à 0
37 • HOELGAARD Markus TJB à 0
38 • LEHKY Roman KLC à 0
39 • HAMILTON Christopher AIW à 0
40 • FOTI Carmelo LPC à 0
41 • KUSS Sepp USA à 0
42 • WHITE Curtis USA à 0
43 FANKHAUSER Clemens TIR à 0
44 • MULLER Patrick BMD à 0
45 • PASTALLE Xavier ALD à 0
46 • BARTA William USA à 0
47 • O'LOUGHLIN Michael WGN à 0
48 • WILLIAMS Tyler USA à 0
49 • FORFANG Ole TJB à 0
50 • SOBALLA Carl LKT à 0
51 CORDEEL Sander VWT à 0
52 • FRIESECKE Gian SUI à 0
53 • BARAC Antonio CMU à 0
54 WALSLEBEN Philipp BOC à 0
55 • AGUIRRE CALPA Hern MZN à 0
56 • SCHACHMANN Maximil KLC à 0
57 • LEPLINGARD Antoine VDU à 0
58 • BOUWMANS Dylan RDT à 0
59 DHAENE Brecht VWT à 0
60 • VEREECKEN Thomas LSU à 0
61 ROBERT Maxime ETU à 0
62 • BUDDING Martijn RDT à 0
63 • MOSTOV Zeke Ezekiel BMD à 0
64 • CASILLAS David ALD à 0
65 • SIERRA SANCHEZ Yeci MZN à 0
66 • SCHORMAIR Fabian LKT à 0
67 • BAK KLARIS Magnus SEG à 0
68 • RUDAZ Manuel SUI à 0
69 • DEWULF Stan LSU à 0
70 • KOCH Christian LKT à 0
71 • SCHULTZ Nicholas SEG à 0
72 • OLESEN Patrick LPC à 0
73 • EENKHOORN Pascal BMD à 0
74 • ERIKSSON Lucas SWE à 0
75 • DAVIES Scott WGN à 0
76 • VANHOUCKE Harm LSU à 0
77 • PAULUS Dennis TIR à 0
78 • AUBERT Rémi ETU à 0
79 SUAZA ARANGO Bernar MZN à 0
80 • MAAS Jan RDT à 0
81 • DE VRIES Hartthijs RDT à 0
82 • TOUPALIK Adam BOC à 0
83 • CAVAGNA Rémi KLC à 0
84 • LLACER Eduardo ALD à 0
85 CHRISTIAN Mark WGN à 0
86 • DLAMINI Nicholas DDC à 0 (b : 4'')
87 HOEM Bjorn Tore TJB à 0
88 • OURSELIN Paul VDU à 0
89 • PAROZ Justin SUI à 0
90 • GODOY ORMENESE C CMU à 0 (b : 3'')
91 • REYES Aldemar MZN à 0
92 WEISS Martin TIR à 0
93 • MAS Enric KLC à 0
94 • O'DONNELL Phil USA à 0
95 • PEARSON Daniel WGN à 0
96 CONVERSET Matthieu AIX à 0
97 • BOUCHEREAU Loic VDU à 0
98 PACCHIARDO Davide GME à 0
99 • HUCK Alexis MED à 0
100 SCHULER Pierre MED à 0
101 • NEUHAUSER Marcel TIR à 0
102 • OIEN Justin USA à 0
103 • FÅGLUM-KARLSSON SWE à 0 (b : 4'')
104 BORGERSEN Reidar Bo TJB à 0
105 • O'CONNOR Ben Alexan AIW à 0
106 MARQUEZ MORENO Jo GME à 0
107 VAN BREUSSEGEM Elia VWT à 0
108 HOLOHAN Liam WGN à 0
109 CASTELLARNAU Florent AIX à 0
110 DULIN Alexis AIX à 0
111 • GAILLARD Marlon VDU à 0
112 TEYCHENNE COUTET M MED à 0
113 • KESSLER Robert LKT à 0
114 RUSCETTA Andrea GME à 0
115 KRAINER Franz Taruia VDU à 0
116 TARRIDE Gregoire AIX à 0
117 O'BRIEN Mark AIW à 0
118 • NDAYISENGA Valens DDC à 0
119 • NIEUWENHUIS Joris RDT à 0
120 VAN ZUMMEREN Stef VWT à 0
121 • DE JONG Martijn SEG à 0
122 • FRANKINY Kilian BMD à 0
123 • OSORIO Juan Felipe MZN à 0
124 • ANDERBERG Hampus SWE à 0
125 DI SANTE Antonio GME à 0 (b : 1'')
126 • PFRIMMER Arnaud ETU à 0
127 CALLEEUW Joeri VWT à 14 36
128 • HAILE Kibron ALD à 14 36
129 VANDEN BAK Laurent LPC à 14 36
130 JUNG Pierre Henri MED à 14 36
131 • ARIESEN Tim SEG à 14 36
132 PATTEN Daniel WGN à 14 36
133 • KATZMAYR Daniel TIR à 14 36
134 UWIZEYIMANA Bonaven DDC à 14 36
135 • SALIE Shameeg DDC à 14 36
136 • ROHDE Leon R. LKT à 14 36
137 • BROCKHOFF Jan LPC à 14 36
138 • KASTEMYR Pontus SWE à 14 36
139 • TIVANI German Nicolas CMU à 14 36
140 • VAN DEN BERG Julius SEG à 14 36
141 GOIKOETXEA Peio MZN à 14 36
142 BENTZ Jean François MED à 14 36
143 BALYKIN Ivan GME à 14 36

Hors-délais :
144 • TIETEMA Bas BMD à 39 12

Abandons :
LINDAU Philip TJB
BOSMANS Wietse BOC
CROME Sam AIW
• KNIPP Niels SUI
• REUTIMANN Mathias SUI
SILVESTRE Fabio LPC



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   27.07.16 22:18




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 • WHITE Curtis USA USA E 7,1 km 9'05'30''
2 • SPENGLER Lukas BMD SUI E 9 9. 29 0 4  
3 VAN BREUSSEGEM Elias VWT BEL 9 9. 32 0 4  
4 CHRISTIAN Mark WGN GBR 9 10. 39 0 5  
5 VAN ZUMMEREN Stef VWT BEL 9 10. 66 0 5  
6 • EENKHOORN Pascal BMD NED E 9 11. 28 0 6  
7 HOEM Bjorn Tore TJB NOR 9 11. 37 0 6  
8 BORGERSEN Reidar Bohlin TJB NOR 9 11. 87 0 6  
9 • DAVIES Scott WGN GBR E 9 12. 3 0 7  
10 • SCHACHMANN Maximilian KLC GER E 9 12. 4 0 7  
11 CORDEEL Sander VWT BEL 9 12. 11 0 7  
12 STIEN Adriaan Aas TJB NOR 9 13. 79 0 8  
13 DUPONT Timothy VWT BEL 9 13. 99 0 8  
14 • OIEN Justin USA USA E 9 15. 66 0 10  
15 GIACOPPO Anthony AIW AUS 9 17. 72 0 12  
16 • ANDERBERG Hampus SWE SWE E 9 18. 31 0 13  
17 LINDAU Philip TJB SWE 9 18. 69 0 13  
18 FANKHAUSER Clemens TIR AUT 9 19. 59 0 14  
19 • DE BOD Stefan DDC RSA E 9 19. 61 0 14  
20 • DE VRIES Hartthijs RDT NED E 9 19. 95 0 14  
21 • WILLIAMS Tyler USA USA E 9 20. 7 0 15  
22 • SHAW James Callum LSU GBR E 9 20. 63 0 15  
23 • BUDDING Martijn RDT NED E 9 20. 89 0 15  
24 WETTERHALL Alexander SWE SWE 9 20. 97 0 15  
25 • FRIESECKE Gian SUI SUI E 9 22. 36 0 17  
26 WALSLEBEN Philipp BOC GER 9 22. 38 0 17  
27 • FORFANG Ole TJB NOR E 9 22. 73 0 17  
28 KRIEGER Alexander LPC GER 9 22. 82 0 17  
29 • REYES Aldemar MZN COL E 9 22. 86 0 17  
30 FORTIN Filippo GME ITA 9 22. 93 0 17  
31 DHAENE Brecht VWT BEL 9 23. 51 0 18  
32 • BARTA William USA USA E 9 24. 40 0 19  
33 • FOTI Carmelo LPC ITA E 9 24. 47 0 19  
34 • TOUPALIK Adam BOC CZE E 9 24. 97 0 19  
35 • TIETEMA Bas BMD NED E 9 25. 5 0 20  
36 • FÅGLUM-KARLSSON Marcus SWE SWE E 9 25. 25 0 20  
37 • DEWULF Stan LSU BEL E 9 25. 57 0 20  
38 • CAVAGNA Rémi KLC FRA E F 9 26. 15 0 21  
39 • TOUZE Damien ETU FRA E F 9 26. 20 0 21  

40 • HAMILTON Christopher AIW AUS E 9 26. 37 0 21  
41 GOIKOETXEA Peio MZN ESP 9 26. 52 0 21  
42 • MAAS Jan RDT NED E 9 26. 62 0 21  
43 SUAZA ARANGO Bernardo MZN COL 9 26. 69 0 21  
44 DOUBEY Fabien ETU FRA F 9 26. 81 0 21  
45 • O'DONNELL Phil USA USA E 9 27. 14 0 22  
46 • SCHULTZ Nicholas SEG AUS E 9 27. 48 0 22  
47 • VAN DEN BERG Julius SEG NED E 9 27. 55 0 22
48 TRARIEUX Julien AIX FRA F 9 27. 67 0 22  
49 • O'LOUGHLIN Michael WGN IRL E 9 28. 39 0 23  
50 • KESSLER Robert LKT GER E 9 28. 55 0 23  
51 VAN DER POEL David BOC NED 9 29. 32 0 24  
52 • MAS Enric KLC ESP E 9 29. 34 0 24  
53 HUCKER Robbie AIW AUS 9 29. 76 0 24  
54 • SOBALLA Carl LKT GER E 9 30. 25 0 25  
55 • TIVANI German Nicolas CMU ARG E 9 30. 39 0 25  
56 • OSORIO Juan Felipe MZN COL E 9 30. 61 0 25  
57 • GIBBONS Ryan DDC RSA E 9 30. 67 0 25  
58 BAESTAENS Vincent BOC BEL 9 31. 1 0 26  
59 SILVESTRE Fabio LPC POR 9 31. 87 0 26  
60 GODRIE Stan RDT NED 9 32. 70 0 27  
61 • ARIESEN Tim SEG NED E 9 32. 78 0 27  
62 WEISS Martin TIR AUT 9 32. 92 0 27  
63 • SALIE Shameeg DDC RSA E 9 33. 48 0 28  
64 • KANTER Max LKT GER E 9 33. 81 0 28  
65 • IDJOUADIENE Pierre ETU FRA E F 9 34. 23 0 29  
66 • NIEUWENHUIS Joris RDT NED E 9 34. 69 0 29  
67 • PLANCKAERT Emiel LSU BEL E 9 34. 71 0 29  
68 CROME Sam AIW AUS 9 34. 95 0 29  
69 • FRANKINY Kilian BMD SUI E 9 35. 19 0 30  
70 • PFRIMMER Arnaud ETU FRA E F 9 35. 22 0 30  
71 CALLEEUW Joeri VWT BEL 9 35. 47 0 30  
72 • MÄDER Gino SUI SUI E 9 35. 80 0 30  
73 • ROHDE Leon R. LKT GER E 9 35. 97 0 30  
74 • BARAC Antonio CMU BIH E 9 35. 99 0 30  
75 • LEHKY Roman KLC CZE E 9 36. 9 0 31  
76 • MOSTOV Zeke Ezekiel BMD USA E 9 37. 17 0 32  
77 O'BRIEN Mark AIW AUS 9 37. 62 0 32  
78 • DLAMINI Nicholas DDC RSA E 9 37. 73 0 32  
79 • HOELGAARD Markus TJB NOR E 9 37. 83 0 32  
80 • HOEYBERGHS Daan BOC BEL E 9 37. 87 0 32  
81 BENTZ Jean François MED FRA F 9 38. 36 0 33  
82 • LEPLINGARD Antoine VDU FRA E F 9 38. 44 0 33  
83 ROBERT Maxime ETU FRA F 9 38. 59 0 33
 
84 • DE JONG Martijn SEG NED E 9 39. 2 0 34  
85 • OURSELIN Paul VDU FRA E F 9 39. 10 0 34  
86 • AUBERT Rémi ETU FRA E F 9 39. 64 0 34  

87 • NDAYISENGA Valens DDC RWA E 9 39. 90 0 34  
88 • ERIKSSON Lucas SWE SWE E 9 39. 94 0 34  
89 • NEUHAUSER Marcel TIR AUT E 9 40. 1 0 35  
90 • O'CONNOR Ben Alexander AIW AUS E 9 40. 5 0 35  
91 • KUSS Sepp USA USA E 9 40. 59 0 35  
92 • GAILLARD Marlon VDU FRA E F 9 40. 80 0 35  
93 JUNG Pierre Henri MED FRA F 9 40. 85 0 35  
94 DULIN Alexis AIX FRA F 9 40. 87 0 35  
95 CASTELLARNAU Florent AIX FRA F 9 40. 97 0 35  

96 • SCHORMAIR Fabian LKT GER E 9 41. 19 0 36  
97 TEYCHENNE COUTET Mathieu MED FRA F 9 41. 21 0 36  
98 • JURADO LOPEZ Christofer CMU PAN E 9 41. 37 0 36  
99 • SELLIER Simon VDU FRA E F 9 41. 46 0 36  
100 HOLOHAN Liam WGN GBR 9 42. 99 0 37  
101 PATTEN Daniel WGN GBR 9 43. 6 0 38  
102 • PLANCKAERT Edward LSU BEL E 9 43. 9 0 38  
103 • KOCH Christian LKT GER E 9 43. 46 0 38  
104 • MULLER Patrick BMD SUI E 9 43. 90 0 38  
105 VANDEN BAK Laurent LPC BEL 9 43. 97 0 38  
106 UWIZEYIMANA Bonaventure DDC RWA 9 44. 23 0 39  
107 KRAINER Franz Taruia VDU FRA F 9 44. 58 0 39  
108 • BAK KLARIS Magnus SEG DEN E 9 44. 88 0 39  
109 • OLESEN Patrick LPC DEN E 9 44. 91 0 39  
110 • AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo MZN COL E 9 45. 0 0 40
111 • VEREECKEN Thomas LSU BEL E 9 46. 0 0 41  
112 • CHOKRI El Mehdi CMU MAR E 9 46. 93 0 41  
113 • REUTIMANN Mathias SUI SUI E 9 47. 51 0 42  
114 MARQUEZ MORENO José Alberto GME ESP 9 47. 53 0 42  
115 • WACHTER Alexander TIR AUT E 9 47. 86 0 42  
116 • GODOY ORMENESE Caio CMU BRA E 9 48. 29 0 43  
117 BOSMANS Wietse BOC BEL 9 50. 68 0 45  
118 • KATZMAYR Daniel TIR AUT E 9 50. 83 0 45  
119 • BICO Nuno KLC POR E 9 50. 91 0 45  
120 • PAROZ Justin SUI SUI E 9 51. 0 0 46  
121 BALYKIN Ivan GME RUS 9 51. 2 0 46  
122 • BOUWMANS Dylan RDT NED E 9 51. 24 0 46  
122 LEBOUVIER Loïck AIX FRA F 9 51. 24 0 46  
124 • OVETT Freddy SEG AUS E 9 51. 62 0 46  
125 • HÖÖG Gustav SWE SWE E 9 51. 97 0 46  
126 • PEARSON Daniel WGN GBR E 9 52. 13 0 47  
127 • VANHOUCKE Harm LSU BEL E 9 52. 85 0 47  
128 SCHULER Pierre MED FRA F 9 53. 11 0 48  
129 • RUDAZ Manuel SUI SUI E 9 56. 7 0 51  
130 • SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN COL E 9 56. 75 0 51
131 • PASTALLE Xavier ALD ESP E 9 57. 73 0 52  
132 • HUCK Gaëtan MED FRA E F 9 58. 66 0 53  
133 PACCHIARDO Davide GME ITA 9 59. 96 0 54  
134 DI SANTE Antonio GME ITA 10 0. 46 0 55  
135 • MOLLY Kenny KLC BEL E 10 0. 75 0 55  
136 • CASILLAS David ALD ESP E 10 1. 4 0 56  
137 • BOUCHEREAU Loic VDU FRA E F 10 1. 36 0 56
138 • AGÜERO Juanjo ALD ESP E 10 1. 43 0 56  
139 • ZAHIRI Abderrahim CMU MAR E 10 1. 59 0 56  
140 TARRIDE Gregoire AIX FRA F 10 1. 87 0 56  
141 • HAIMELEKOT W. Abezgi ALD ETH E 10 1. 93 0 56  
142 • LLACER Eduardo ALD ESP E 10 2. 14 0 57  
143 • PAULUS Dennis TIR AUT E 10 4. 55 0 59  
144 CONVERSET Matthieu AIX FRA F 10 4. 59 0 59  
145 • HAILE Kibron ALD ETH E 10 9. 97 1 4  
146 • BROCKHOFF Jan LPC GER E 10 11. 41 1 6  
147 • KNIPP Niels SUI SUI E 10 14. 80 1 9  
148 • KASTEMYR Pontus SWE SWE E 10 15. 28 1 10  
149 • HUCK Alexis MED FRA E F 10 19. 72 1 14
150 RUSCETTA Andrea GME ITA 10 26. 27 1 21  

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   26.07.16 11:58




P 27 jul '16 Sausheim - Sausheim 7.1
1 28 jul '16 Velleminfroy - Dannemarie 171.8
2 29 jul '16 Altkirch - Huningue 151.2
3 30 jul '16 Ribeauvillé - Station du Lac Bla.. 157.8
4 31 jul '16 Colmar - Sélestat 149.6







.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR D'ALSACE --F-- 27 au 31.07.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: