indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Dim 7 Aoû 2016 - 18:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1
Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 40h 57' 56''

2
Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 40h 59' 27'' + 01' 31''
3
Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 41h 00' 45'' + 02' 49''
4
Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 41h 01' 26'' + 03' 30''
5
Brandão, Joni 11 Efapel 41h 01' 50'' + 03' 54''
6
Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 41h 03' 04'' + 05' 08''
7
Casimiro, Henrique 15 Efapel 41h 03' 59'' + 06' 03''
8
De Mateos, Vicente 53 Louletano-Hospital de L.. 41h 04' 26'' + 06' 30''
9
Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 41h 04' 40'' + 06' 44''
10
Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 41h 05' 17'' + 07' 21''
11
Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 41h 05' 47'' + 07' 51''
12
Carvalho, António 4 W52-FC Porto 41h 07' 24'' + 09' 28''
13
Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 41h 10' 17'' + 12' 21''
14
Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 41h 11' 20'' + 13' 24''
15
Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 41h 12' 10'' + 14' 14''
16
Belda, David 103 Team Roth 41h 17' 25'' + 19' 29''
17
Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 41h 19' 32'' + 21' 36''
18
Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 41h 19' 49'' + 21' 53''
19
Mestre, Daniel 14 Efapel 41h 21' 47'' + 23' 51''
20
Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 41h 23' 09'' + 25' 13''
21
Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 41h 26' 38'' + 28' 42''
22
Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 41h 29' 11'' + 31' 15''
23
Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 41h 35' 39'' + 37' 43''
24
Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 41h 38' 15'' + 40' 19''
25
Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 41h 38' 35'' + 40' 39''
26
Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 41h 39' 15'' + 41' 19''
27
Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 41h 46' 39'' + 48' 43''
28
Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 41h 48' 23'' + 50' 27''
29
Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 41h 54' 49'' + 56' 53''
30
Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 41h 56' 49'' + 58' 53''
31
Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 41h 58' 10'' + 1h 00' 14''
32
Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 42h 00' 19'' + 1h 02' 23''
33
Akhmetov, Galym 168 Astana City 42h 05' 34'' + 1h 07' 38''
34
Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 42h 06' 11'' + 1h 08' 15''
35
Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 42h 08' 04'' + 1h 10' 08''
36
Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 42h 08' 08'' + 1h 10' 12''
37
Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 42h 08' 55'' + 1h 10' 59''
38
Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 42h 10' 06'' + 1h 12' 10''
39
Pires, Bruno 101 Team Roth 42h 11' 17'' + 1h 13' 21''
40
Livramento, David 45 Sporting-Tavira 42h 11' 31'' + 1h 13' 35''
41
Stalnov, Nikita 161 Astana City 42h 15' 12'' + 1h 17' 16''
42
Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 42h 15' 46'' + 1h 17' 50''
43
Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 42h 15' 51'' + 1h 17' 55''
44
Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 42h 17' 58'' + 1h 20' 02''
45
Baillifard, Valentin 104 Team Roth 42h 20' 13'' + 1h 22' 17''
46
Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 42h 21' 50'' + 1h 23' 54''
47
Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 42h 22' 19'' + 1h 24' 23''
48
Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 42h 23' 34'' + 1h 25' 38''
49
Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 42h 26' 24'' + 1h 28' 28''
50
Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 42h 26' 31'' + 1h 28' 35''
51
Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 42h 27' 25'' + 1h 29' 29''
52
Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 42h 29' 12'' + 1h 31' 16''
53
Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 42h 31' 23'' + 1h 33' 27''
54
Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 42h 32' 00'' + 1h 34' 04''
55
Silva, Rafael 13 Efapel 42h 34' 43'' + 1h 36' 47''
56
Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 42h 38' 28'' + 1h 40' 32''
57
Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 42h 38' 36'' + 1h 40' 40''
58
Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 42h 44' 51'' + 1h 46' 55''
59
Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 42h 45' 44'' + 1h 47' 48''
60
Thalmann, Roland 105 Team Roth 42h 47' 25'' + 1h 49' 29''
61
Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 42h 47' 27'' + 1h 49' 31''
62
Nikitin, Matvey 166 Astana City 42h 48' 57'' + 1h 51' 01''
63
De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 42h 49' 26'' + 1h 51' 30''
64
Baldo, Nicolas 102 Team Roth 42h 54' 04'' + 1h 56' 08''

65
Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 42h 54' 06'' + 1h 56' 10''
66
Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 42h 55' 41'' + 1h 57' 45''
67
Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 42h 56' 37'' + 1h 58' 41''

68
Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 43h 01' 17'' + 2h 03' 21''
69
Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 43h 02' 13'' + 2h 04' 17''
70
Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 43h 03' 14'' + 2h 05' 18''

71
Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 43h 05' 41'' + 2h 07' 45''
72
Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 43h 05' 55'' + 2h 07' 59''
73
Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 43h 06' 33'' + 2h 08' 37''
74
Penven, Clément 178 Armée de Terre 43h 06' 57'' + 2h 09' 01''

75
Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 43h 09' 33'' + 2h 11' 37''
76
Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 43h 14' 08'' + 2h 16' 12''
77
Trueba, Álvaro 17 Efapel 43h 14' 39'' + 2h 16' 43''
78
Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 43h 15' 35'' + 2h 17' 39''
79
Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 43h 16' 22'' + 2h 18' 26''
80
Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 43h 18' 18'' + 2h 20' 22''
81
Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 43h 20' 25'' + 2h 22' 29''

82
Krizek, Matthias 106 Team Roth 43h 25' 18'' + 2h 27' 22''
83
Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 43h 26' 50'' + 2h 28' 54''
84
Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 43h 27' 10'' + 2h 29' 14''
85
De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 43h 27' 12'' + 2h 29' 16''
86
Barbio, António 16 Efapel 43h 27' 40'' + 2h 29' 44''
87
Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 43h 29' 47'' + 2h 31' 51''
88
Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 43h 30' 09'' + 2h 32' 13''
89
Brüngger, Nico 108 Team Roth 43h 33' 31'' + 2h 35' 35''
90
Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 43h 35' 11'' + 2h 37' 15''
91
Natarov, Yuriy 165 Astana City 43h 37' 15'' + 2h 39' 19''
92
Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 43h 38' 01'' + 2h 40' 05''
93
Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 43h 38' 05'' + 2h 40' 09''
94
Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 43h 39' 01'' + 2h 41' 05''
95
Luchshenko, Sergey 167 Astana City 43h 39' 20'' + 2h 41' 24''
96
Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 43h 39' 22'' + 2h 41' 26''
97
Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 43h 44' 12'' + 2h 46' 16''
98
González, Mário 43 Sporting-Tavira 43h 44' 44'' + 2h 46' 48''
99
Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 43h 45' 11'' + 2h 47' 15''

100
Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 43h 45' 20'' + 2h 47' 24''
101
Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 43h 45' 27'' + 2h 47' 31''
102
Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 43h 49' 26'' + 2h 51' 30''
103
Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 43h 54' 44'' + 2h 56' 48''
104
Almeida, Nuno 18 Efapel 43h 55' 27'' + 2h 57' 31''
105
Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 43h 58' 04'' + 3h 00' 08''
106
Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 44h 00' 39'' + 3h 02' 43''
107
Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 44h 03' 46'' + 3h 05' 50''
108
Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 44h 04' 33'' + 3h 06' 37''
109
Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 44h 08' 12'' + 3h 10' 16''
110
Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 44h 08' 51'' + 3h 10' 55''
111
Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 44h 09' 18'' + 3h 11' 22''
112
Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 44h 16' 25'' + 3h 18' 29''
113
Zhumakan, Alisher 163 Astana City 44h 26' 09'' + 3h 28' 13''
114
Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 44h 26' 39'' + 3h 28' 43''
115
Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 44h 39' 54'' + 3h 41' 58''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Dim 7 Aoû 2016 - 18:35




CLASSEMENT DE LA 10e ETAPE


1 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 0h 40' 46'' -
2 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 0h 41' 33'' + 00' 47'' -
3 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 0h 41' 36'' + 00' 50'' -
4 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 0h 41' 40'' + 00' 54'' -
5 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 0h 42' 15'' + 01' 29'' -
6 Brandão, Joni 11 Efapel 0h 42' 23'' + 01' 37'' -
7 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 0h 42' 25'' + 01' 39'' -
8 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 0h 42' 48'' + 02' 02'' -
9 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 0h 42' 49'' + 02' 03'' -
10 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 0h 42' 53'' + 02' 07'' -
11 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 0h 42' 55'' + 02' 09'' -
12 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 0h 42' 56'' + 02' 10'' -
13 Mestre, Daniel 14 Efapel 0h 43' 01'' + 02' 15'' -
14 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 0h 43' 02'' + 02' 16'' -
15 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 0h 43' 19'' + 02' 33'' -
16 Casimiro, Henrique 15 Efapel 0h 43' 26'' + 02' 40'' -
17 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 0h 43' 28'' + 02' 42'' -
18 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 0h 43' 48'' + 03' 02'' -
19 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 0h 43' 54'' + 03' 08'' -
20 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 0h 44' 00'' + 03' 14'' -
21 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 0h 44' 09'' + 03' 23'' -
22 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 0h 44' 18'' + 03' 32'' -
23 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 0h 44' 24'' + 03' 38'' -
24 De Mateos, Vicente 53 Louletano-Hospital de L.. 0h 44' 27'' + 03' 41'' -
25 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 0h 44' 29'' + 03' 43'' -
26 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 0h 44' 31'' + 03' 45'' -
27 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 0h 44' 35'' + 03' 49'' -
28 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 0h 44' 39'' + 03' 53'' -
29 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 0h 44' 40'' + 03' 54'' -
30 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 0h 44' 43'' + 03' 57'' -
31 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 0h 44' 48'' + 04' 02'' -
32 Natarov, Yuriy 165 Astana City 0h 44' 49'' + 04' 03'' -
33 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 0h 44' 52'' + 04' 06'' -
34 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 45' 00'' + 04' 14'' -
35 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 0h 45' 01'' + 04' 15'' -
36 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 0h 45' 03'' + 04' 17'' -
37 Belda, David 103 Team Roth 0h 45' 05'' + 04' 19'' -
38 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 0h 45' 06'' + 04' 20'' -
39 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 0h 45' 06'' + 04' 20'' -
40 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 0h 45' 13'' + 04' 27'' -
41 Barbio, António 16 Efapel 0h 45' 13'' + 04' 27'' -
42 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 0h 45' 17'' + 04' 31'' -
43 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 0h 45' 19'' + 04' 33'' -
44 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 0h 45' 21'' + 04' 35'' -
45 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 0h 45' 24'' + 04' 38'' -
46 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 0h 45' 30'' + 04' 44'' -
47 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 0h 45' 32'' + 04' 46'' -
48 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 0h 45' 38'' + 04' 52'' -
49 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 45' 52'' + 05' 06'' -
50 González, Mário 43 Sporting-Tavira 0h 45' 55'' + 05' 09'' -
51 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 0h 45' 57'' + 05' 11'' -
52 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 0h 45' 58'' + 05' 12'' -
53 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 0h 46' 05'' + 05' 19'' -
54 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 0h 46' 10'' + 05' 24'' -
55 Pires, Bruno 101 Team Roth 0h 46' 14'' + 05' 28'' -
56 Krizek, Matthias 106 Team Roth 0h 46' 18'' + 05' 32'' -
57 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 0h 46' 19'' + 05' 33'' -
58 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 0h 46' 26'' + 05' 40'' -
59 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 0h 46' 30'' + 05' 44'' -
60 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 0h 46' 38'' + 05' 52'' -
61 Thalmann, Roland 105 Team Roth 0h 46' 43'' + 05' 57'' -
62 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 0h 46' 44'' + 05' 58'' -
63 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 0h 46' 48'' + 06' 02'' -
64 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 0h 46' 49'' + 06' 03'' -
65 Stalnov, Nikita 161 Astana City 0h 46' 51'' + 06' 05'' -
66 Nikitin, Matvey 166 Astana City 0h 46' 52'' + 06' 06'' -
67 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 0h 46' 53'' + 06' 07'' -
68 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 0h 46' 54'' + 06' 08'' -
69 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 0h 46' 59'' + 06' 13'' -
70 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 0h 47' 00'' + 06' 14'' -
71 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 0h 47' 13'' + 06' 27'' -
72 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 0h 47' 18'' + 06' 32'' -
73 Akhmetov, Galym 168 Astana City 0h 47' 20'' + 06' 34'' -
74 Brüngger, Nico 108 Team Roth 0h 47' 20'' + 06' 34'' -
75 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 0h 47' 24'' + 06' 38'' -
76 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 0h 47' 26'' + 06' 40'' -
77 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 0h 47' 28'' + 06' 42'' -
78 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 0h 47' 28'' + 06' 42'' -
79 Silva, Rafael 13 Efapel 0h 47' 32'' + 06' 46'' -
80 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 0h 47' 35'' + 06' 49'' -
81 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 0h 47' 39'' + 06' 53'' -
82 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 47' 41'' + 06' 55'' -
83 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 0h 47' 44'' + 06' 58'' -
84 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 0h 47' 49'' + 07' 03'' -
85 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 0h 47' 55'' + 07' 09'' -
86 Trueba, Álvaro 17 Efapel 0h 47' 56'' + 07' 10'' -
87 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 0h 47' 56'' + 07' 10'' -
88 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 0h 47' 56'' + 07' 10'' -
89 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 0h 48' 05'' + 07' 19'' -
90 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 0h 48' 06'' + 07' 20'' -
91 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 0h 48' 06'' + 07' 20'' -
92 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 0h 48' 21'' + 07' 35'' -
93 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 0h 48' 24'' + 07' 38'' -
94 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 0h 48' 24'' + 07' 38'' -
95 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 0h 48' 28'' + 07' 42'' -
96 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 48' 34'' + 07' 48'' -
97 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 0h 48' 38'' + 07' 52'' -
98 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 48' 43'' + 07' 57'' -
99 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 0h 49' 01'' + 08' 15'' -
100 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 0h 49' 13'' + 08' 27'' -
101 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 0h 49' 23'' + 08' 37'' -
102 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 0h 49' 32'' + 08' 46'' -
103 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 0h 49' 35'' + 08' 49'' -
104 Penven, Clément 178 Armée de Terre 0h 49' 43'' + 08' 57'' -
105 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 0h 49' 45'' + 08' 59'' -
106 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 0h 49' 46'' + 09' 00'' -
107 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 0h 49' 47'' + 09' 01'' -
108 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 0h 49' 51'' + 09' 05'' -
109 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 0h 50' 03'' + 09' 17'' -
110 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 50' 21'' + 09' 35'' -
111 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 0h 50' 34'' + 09' 48'' -
112 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 0h 50' 58'' + 10' 12'' -
113 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 51' 09'' + 10' 23'' -
114 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 0h 51' 51'' + 11' 05'' -
115 Almeida, Nuno 18 Efapel 0h 52' 13'' + 11' 27'' -



.


Dernière édition par Admin le Dim 7 Aoû 2016 - 20:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Sam 6 Aoû 2016 - 22:12




CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE





1 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 40h 16' 16''
2 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 40h 18' 41'' + 02' 25''
3 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 40h 19' 09'' + 02' 53''
4 Brandão, Joni 11 Efapel 40h 19' 27'' + 03' 11''
5 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 40h 19' 53'' + 03' 37''
6 García de Mateos, Vice.. 53 Louletano-Hospital de L.. 40h 19' 59'' + 03' 43''
7 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 40h 20' 11'' + 03' 55''
8 Casimiro, Henrique 15 Efapel 40h 20' 33'' + 04' 17''
9 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 40h 21' 12'' + 04' 56''
10 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 40h 21' 51'' + 05' 35''
11 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 40h 22' 29'' + 06' 13''
12 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 40h 23' 56'' + 07' 40''
13 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 40h 27' 32'' + 11' 16''
14 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 40h 28' 02'' + 11' 46''
15 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 40h 28' 10'' + 11' 54''
16 Belda, David 103 Team Roth 40h 32' 20'' + 16' 04''
17 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 40h 33' 01'' + 16' 45''
18 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 40h 34' 00'' + 17' 44''
19 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 40h 38' 17'' + 22' 01''
20 Mestre, Daniel 14 Efapel 40h 38' 46'' + 22' 30''

63 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 42h 02' 32'' + 1h 46' 16''
65 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 42h 07' 24'' + 1h 51' 08''
67 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 42h 09' 35'' + 1h 53' 19''
70 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 42h 15' 25'' + 1h 59' 09''
73 Penven, Clément 178 Armée de Terre 42h 17' 14'' + 2h 00' 58''
80 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 42h 30' 52'' + 2h 14' 36''
81 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 42h 32' 29'' + 2h 16' 13''
98 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 42h 54' 37'' + 2h 38' 21''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Sam 6 Aoû 2016 - 18:23




CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE








1 Mestre, Daniel 14 Efapel 4h 12' 50'' -
2 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 4h 12' 50'' + 00' 00'' -
3 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 4h 12' 53'' + 00' 03'' -
4 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
5 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
6 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
7 García de Mateos, Vice.. 53 Louletano-Hospital de L.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
8 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
9 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
10 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
11 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
12 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
13 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
14 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
15 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
16 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
17 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
18 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
19 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
20 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
21 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
22 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
23 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
24 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
25 Casimiro, Henrique 15 Efapel 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
26 Brandão, Joni 11 Efapel 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
27 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
28 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 12' 55'' + 00' 05'' -
29 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 13' 00'' + 00' 10'' -
30 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 4h 13' 02'' + 00' 12'' -
31 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
32 Thalmann, Roland 105 Team Roth 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
33 Akhmetov, Galym 168 Astana City 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
34 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
35 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
36 Nikitin, Matvey 166 Astana City 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
37 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
38 Belda, David 103 Team Roth 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
39 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 4h 13' 32'' + 00' 42'' -
40 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 4h 13' 37'' + 00' 47'' -
41 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 13' 37'' + 00' 47'' -
42 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 4h 13' 42'' + 00' 52'' -
43 Trueba, Álvaro 17 Efapel 4h 13' 42'' + 00' 52'' -
44 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 4h 13' 42'' + 00' 52'' -
45 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 4h 13' 45'' + 00' 55'' -
46 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 4h 13' 45'' + 00' 55'' -
47 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 4h 13' 51'' + 01' 01'' -
48 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 4h 14' 30'' + 01' 40'' -
49 Pires, Bruno 101 Team Roth 4h 14' 36'' + 01' 46'' -
50 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 14' 36'' + 01' 46'' -
51 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 4h 14' 54'' + 02' 04'' -
52 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
53 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
54 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
55 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
56 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
57 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 4h 15' 25'' + 02' 35'' -
58 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 4h 17' 15'' + 04' 25'' -
59 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 4h 17' 15'' + 04' 25'' -
60 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 4h 18' 07'' + 05' 17'' -
61 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 18' 07'' + 05' 17'' -
62 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 4h 18' 16'' + 05' 26'' -
63 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 4h 18' 23'' + 05' 33'' -
64 Penven, Clément 178 Armée de Terre 4h 18' 37'' + 05' 47'' -

65 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 19' 03'' + 06' 13'' -
66 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 22'' + 06' 32'' -
67 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 22'' + 06' 32'' -
68 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 4h 19' 22'' + 06' 32'' -
69 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 4h 19' 22'' + 06' 32'' -
70 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 4h 19' 22'' + 06' 32'' -
71 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 4h 19' 42'' + 06' 52'' -
72 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 4h 20' 15'' + 07' 25'' -
73 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 4h 20' 15'' + 07' 25'' -
74 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 4h 20' 15'' + 07' 25'' -
75 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
76 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
77 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
78 Silva, Rafael 13 Efapel 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
79 Brüngger, Nico 108 Team Roth 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
80 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
81 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
82 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
83 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 4h 20' 31'' + 07' 41'' -
84 Almeida, Nuno 18 Efapel 4h 22' 59'' + 10' 09'' -
85 Natarov, Yuriy 165 Astana City 4h 23' 41'' + 10' 51'' -
86 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 4h 25' 55'' + 13' 05'' -
87 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 4h 25' 55'' + 13' 05'' -
88 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 4h 25' 55'' + 13' 05'' -
89 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 4h 25' 55'' + 13' 05'' -
90 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
91 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
92 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
93 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
94 Krizek, Matthias 106 Team Roth 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
95 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
96 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
97 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
98 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
99 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
100 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
101 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
102 Stalnov, Nikita 161 Astana City 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
103 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
104 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
105 González, Mário 43 Sporting-Tavira 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
106 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
107 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
108 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 10'' + 14' 20'' -
109 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
110 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
111 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
112 Barbio, António 16 Efapel 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
113 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
114 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 4h 31' 03'' + 18' 13'' -
115 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 4h 32' 20'' + 19' 30'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Ven 5 Aoû 2016 - 20:39




CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE





1 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 36:03:21 158 -1
2 1 ESP19800129 35474738 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto a 2:25 62 -29
3 26 POR19850608 21045 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista a 2:53 117 -13
4 11 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel a 3:11 107 -8
5 2 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto a 3:37 199 -6
6 53 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:43 64 -17
7 32 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte a 3:55 175 -2
8 15 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel a 4:17 247 0
9 22 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 4:56 227 0
10 21 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista a 5:35 246 0
11 62 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural a 6:13 154 -2
12 4 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto a 6:54 247 0
13 31 ESP19811023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte a 11:27 193 -6
14 3 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto a 11:46 253 0
15 86 ITA19901011 --- Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 12:03 319 -1
16 103 ESP19830318 --- David Belda ELITE Team Roth a 15:28 221 -6
17 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 16:45 202 0
18 81 ITA19780115 --- Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 17:37 344 19
19 87 COL19870321 --- Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 19:32 340 0
20 14 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE Efapel a 22:45 151 -18
21 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 27:20 146 -6
22 33 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte a 27:52 297 -3
23 61 POR19890213 21986 José Gonçalves ELITE Caja Rural a 29:08 221 -21
24 97 COL19870317 --- Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 32:57 445 -2
25 65 ESP19910104 --- Antonio Molina ELITE Caja Rural a 35:18 405 0
26 114 RUS19930821 303 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx a 37:40 384 0
27 131 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias a 45:36 358 -5
28 84 ITA19840801 --- Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 47:01 268 -27
29 24 ESP19930324 --- Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista a 49:07 482 0
30 146 COL19930605 --- Diego Ochoa SUB23 Boyaca Raza de Campeones a 49:37 364

57 27 FRA19880702 55113 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista a1:28:08
63 102 FRA19840610 --- Nicolas Baldo ELITE Team Roth a 1:39:04 651 0
71 176 FRA19911113 --- Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre a 1:50:30 627 0
72 178 FRA19890127 --- Clement Penven ELITE Armee de Terre a 1:55:16 777 0
74 171 FRA19881024 --- Yoann Barbas ELITE Armee de Terre a 1:58:23 757 -2
82 177 FRA19850626 --- Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre a 2:09:26 670 0
85 173 FRA19950912 --- Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre a 2:13:40 675 -4
101 175 FRA19920703 --- Romain Le Roux ELITE Armee de Terre a 2:32:53 835 20


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Ven 5 Aoû 2016 - 18:48




CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE





1 44 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 5:02:04 ---
2 7 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 5:02:19 a 15
3 73 AUS19880604 --- Nathan Earle ELITE Drapac Professional Cycling 5:02:21 a 17
4 103 ESP19830318 --- David Belda ELITE Team Roth 5:02:23 a 19
5 62 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural 5:02:25 a 21
6 88 ITA19840612 --- Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:02:25 m.t.
7 1 ESP19800129 35474738 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 a 4:44
8 2 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
9 81 ITA19780115 --- Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
10 11 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 5:06:48 m.t.
11 53 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
12 26 POR19850608 21045 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
13 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
14 115 RUS19930821 304 Sergey Vdovin SUB23 Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
15 22 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
16 15 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 5:06:48 m.t.
17 166 KAZ19920702 --- Matvey Nikitin ELITE Astana City 5:06:48 m.t.
18 32 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
19 31 ESP19811023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
20 98 POR19860116 --- Luis Mendonça ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
21 113 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
22 21 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
23 25 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
24 114 RUS19930821 303 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
25 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
26 86 ITA19901011 --- Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
27 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
28 65 ESP19910104 --- Antonio Molina ELITE Caja Rural 5:06:48 m.t.
29 64 ESP19870809 --- Eduard Prades ELITE Caja Rural 5:06:48 m.t.
30 34 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
31 101 POR19810515 13897 Bruno Pires ELITE Team Roth 5:06:48 m.t.
32 45 POR19831218 17148 David Livramento ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
33 87 COL19870321 --- Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
34 146 COL19930605 --- Diego Ochoa SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
35 112 RUS19920304 --- Pavel Karpenkov ELITE Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
36 111 RUS19970324 --- Vitalii Ivshin SUB23 Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
37 14 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE Efapel 5:06:48 m.t.
38 3 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
39 106 AUT19880929 --- Matthias Krizek ELITE Team Roth 5:06:48 m.t.
40 175 FRA19920703 --- Romain Le Roux ELITE Armee de Terre 5:06:48 m.t.
41 145 COL19930721 --- Diego Mancipe SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
42 4 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
43 24 ESP19930324 --- Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
44 47 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
45 13 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 5:06:48 m.t.
46 33 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
47 36 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
48 83 ITA19850330 --- Marco Frapporti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
49 173 FRA19950912 --- Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre 5:06:48 m.t.
50 116 RUS19931105 308 Artem Samolenkov SUB23 Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
51 43 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
52 52 ESP19821023 70808008 Jose Antonio de Segovia ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
53 57 ESP19821120 --- Eloy Rovina ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
54 162 KAZ19920509 --- Nurbolat Kulimbetov ELITE Astana City 5:06:48 m.t.
55 154 ESP19920131 --- Israel Nuno ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 5:06:48 m.t.
56 176 FRA19911113 --- Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre 5:06:48 m.t.
57 48 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
58 37 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
59 133 ESP19921213 --- Jon Insausti ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
60 91 ESP19851010 --- Antonio Piedra ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
61 117 RUS19900304 --- Sergey Belykh ELITE Lokosphinkx 5:06:48 m.t.
62 132 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
63 97 COL19870317 --- Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
64 84 ITA19840801 --- Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
65 121 GER19810721 --- Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling 5:06:48 m.t.
66 54 ESP19910323 4624826 Cristian Canada ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
67 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
68 28 POR19920921 20908 Ricardo Vale ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
69 102 FRA19840610 --- Nicolas Baldo ELITE Team Roth 5:06:48 m.t.
70 104 SUI19931225 --- Valentin Baillifard SUB23 Team Roth 5:06:48 m.t.
71 171 FRA19881024 --- Yoann Barbas ELITE Armee de Terre 5:06:48 m.t.
72 138 ESP19950506 --- Oscar Rodriguez SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
73 76 AUS19870121 --- Lachlan Norris ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
74 144 COL19910726 --- Yeison Chaparro ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
75 168 KAZ19950320 --- Galym Akhmetov SUB23 Astana City 5:06:48 m.t.
76 178 FRA19890127 --- Clement Penven ELITE Armee de Terre 5:06:48 m.t.
77 77 AUS19910823 --- Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
78 67 ESP19861205 --- Francisco Aramendia ELITE Caja Rural 5:06:48 m.t.
79 108 SUI19881102 --- Nico Brungger ELITE Team Roth 5:06:48 m.t.
80 105 SUI19930805 --- Roland Thalmann SUB23 Team Roth 5:06:48 m.t.
81 74 AUS19891028 --- Timothy Roe ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
82 17 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba SUB23 Efapel 5:06:48 m.t.
83 16 POR19931216 27381 António Barbio SUB23 Efapel 5:06:48 m.t.
84 56 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
85 58 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:48 m.t.
86 177 FRA19850626 --- Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre 5:06:48 m.t.
87 148 COL19961111 --- Cristian Cubides SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
88 85 ITA19891005 --- Daniele Ratto ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:06:48 m.t.
89 137 ESP19901105 72576171 Áitor Gonzalez ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
90 135 ESP19940928 --- Pello Olaberria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
91 96 BRA19801012 --- Flavio Santos ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
92 27 FRA19880702 55113 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
93 167 KAZ19940625 --- Sergey Luchshenko SUB23 Astana City 5:06:48 m.t.
94 134 ESP19890819 --- Aritz Bagues ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
95 46 POR19900222 29915 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 5:06:48 m.t.
96 66 URU19850603 --- Fabricio Ferrari ELITE Caja Rural 5:06:48 m.t.
97 131 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
98 61 POR19890213 21986 José Gonçalves ELITE Caja Rural 5:06:48 m.t.
99 165 KAZ19961228 --- Yuriy Natarov SUB23 Astana City 5:06:48 m.t.
100 161 KAZ19910914 --- Nikita Stalnov ELITE Astana City 5:06:48 m.t.
101 163 KAZ19970117 --- Alisher Zhumakan SUB23 Astana City 5:06:48 m.t.
102 18 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 5:06:48 m.t.
103 126 GER19950126 --- Florian Nowak SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 5:06:48 m.t.
104 127 GER19940622 --- Georg Loef SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 5:06:48 m.t.
105 38 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:48 m.t.
106 147 COL19900627 --- Ivan Bothia ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
107 143 COL19920722 --- Carlos Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:06:48 m.t.
108 94 BRA19851020 --- Alex Diniz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
109 92 ESP19800329 --- Pablo Urtasun ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:06:48 m.t.
110 68 ESP19930411 --- Josu Zabala SUB23 Caja Rural 5:06:48 m.t.
111 136 ESP19931201 44341620 Gotzon Udondo Santamaria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:06:48 m.t.
112 23 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:48 m.t.
113 6 POR19920319 22893 Joaquim Silva ELITE W52 / FC Porto 5:06:48 m.t.
114 78 NZL19900114 --- Thomas Scully ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
115 72 AUS19850411 --- Wililiam Clarke ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
116 71 AUS19920117 --- Brenden Canty ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t.
117 75 USA19910824 --- Gavin Mannion ELITE Drapac Professional Cycling 5:06:48 m.t


.


Dernière édition par Admin le Ven 5 Aoû 2016 - 20:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Jeu 4 Aoû 2016 - 23:33

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Jeu 4 Aoû 2016 - 19:55




CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


1 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 30h 56' 33''
2 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 30h 58' 58'' + 02' 25''
3 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 30h 59' 26'' + 02' 53''
4 Brandão, Joni 11 Efapel 30h 59' 44'' + 03' 11''
5 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 31h 00' 10'' + 03' 37''
6 García de Mateos, Vice.. 53 Louletano-Hospital de L.. 31h 00' 16'' + 03' 43''
7 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 31h 00' 28'' + 03' 55''
8 Casimiro, Henrique 15 Efapel 31h 00' 50'' + 04' 17''
9 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 31h 01' 29'' + 04' 56''
10 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 31h 02' 08'' + 05' 35''
11 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 31h 03' 27'' + 06' 54''
12 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 31h 07' 11'' + 10' 38''
13 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 31h 08' 00'' + 11' 27''
14 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 31h 08' 19'' + 11' 46''
15 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 31h 08' 36'' + 12' 03''
16 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 31h 13' 18'' + 16' 45''
17 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 31h 14' 10'' + 17' 37''
18 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 31h 16' 05'' + 19' 32''
19 Belda, David 103 Team Roth 31h 16' 29'' + 19' 56''
20 Mestre, Daniel 14 Efapel 31h 19' 18'' + 22' 45''
21 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 31h 23' 53'' + 27' 20''
22 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 31h 24' 25'' + 27' 52''
23 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 31h 25' 41'' + 29' 08''
24 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 31h 29' 30'' + 32' 57''
25 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 31h 31' 51'' + 35' 18''

58 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 32h 24' 41'' + 1h 28' 08''
65 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 32h 35' 37'' + 1h 39' 04''
73 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 32h 47' 03'' + 1h 50' 30''
74 Penven, Clément 178 Armée de Terre 32h 51' 49'' + 1h 55' 16''
76 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 32h 54' 56'' + 1h 58' 23''
84 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 33h 05' 59'' + 2h 09' 26''
87 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 33h 10' 13'' + 2h 13' 40''
103 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 33h 29' 26'' + 2h 32' 53''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Jeu 4 Aoû 2016 - 18:21




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE








1 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 4h 19' 38''
2 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
3 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
4 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
5 Mestre, Daniel 14 Efapel 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
6 Nikitin, Matvey 166 Astana City 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
7 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 4h 19' 38'' + 00' 00'' -

8 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
9 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
10 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
11 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
12 García de Mateos, Vice.. 53 Louletano-Hospital de L.. 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
13 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
14 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
15 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
16 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
17 Brandão, Joni 11 Efapel 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
18 Akhmetov, Galym 168 Astana City 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
19 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
20 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
21 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
22 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
23 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
24 Romero, Jeffry 141 Boyacá Raza de Campeones 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
25 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
26 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
27 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 4h 19' 46'' + 00' 08'' -
28 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 4h 19' 48'' + 00' 10'' -
29 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 4h 19' 48'' + 00' 10'' -
30 Casimiro, Henrique 15 Efapel 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
31 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
32 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
33 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
34 Belda, David 103 Team Roth 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
35 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 4h 19' 50'' + 00' 12'' -
36 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 4h 19' 54'' + 00' 16'' -
37 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
38 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
39 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
40 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
41 Pires, Bruno 101 Team Roth 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
42 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
43 Krizek, Matthias 106 Team Roth 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
44 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
45 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
46 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
47 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
48 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
49 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
50 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
51 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
52 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 4h 19' 57'' + 00' 19'' -
53 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 4h 20' 14'' + 00' 36'' -
54 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 4h 20' 14'' + 00' 36'' -
55 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 4h 20' 14'' + 00' 36'' -
56 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
57 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
58 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
59 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
60 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
61 Stalnov, Nikita 161 Astana City 4h 20' 18'' + 00' 40'' -
62 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 20' 25'' + 00' 47'' -
63 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 20' 25'' + 00' 47'' -
64 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 4h 20' 30'' + 00' 52'' -
65 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 4h 20' 34'' + 00' 56'' -
66 Thalmann, Roland 105 Team Roth 4h 20' 34'' + 00' 56'' -
67 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 4h 20' 34'' + 00' 56'' -
68 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 4h 21' 01'' + 01' 23'' -
69 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 21' 03'' + 01' 25'' -
70 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 4h 21' 25'' + 01' 47'' -
71 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 4h 21' 29'' + 01' 51'' -
72 Penven, Clément 178 Armée de Terre 4h 21' 29'' + 01' 51'' -
73 Silva, Rafael 13 Efapel 4h 21' 42'' + 02' 04'' -
74 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 4h 22' 05'' + 02' 27'' -
75 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 22'' + 02' 44'' -
76 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 22'' + 02' 44'' -
77 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 4h 22' 22'' + 02' 44'' -
78 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 4h 22' 26'' + 02' 48'' -
79 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 4h 22' 26'' + 02' 48'' -
80 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 22' 26'' + 02' 48'' -
81 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 4h 22' 26'' + 02' 48'' -
82 Natarov, Yuriy 165 Astana City 4h 23' 43'' + 04' 05'' -
83 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 4h 19' 38'' + 00' 00'' -
84 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 4h 23' 43'' + 04' 05'' -
85 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 4h 23' 43'' + 04' 05'' -
86 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 4h 23' 43'' + 04' 05'' -
87 Sabido, Hugo 47 Sporting-Tavira 4h 23' 43'' + 04' 05'' -
88 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 4h 24' 15'' + 04' 37'' -
89 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
90 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
91 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
92 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
93 Brüngger, Nico 108 Team Roth 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
94 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
95 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
96 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 24' 50'' + 05' 12'' -
97 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 4h 25' 19'' + 05' 41'' -
98 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 4h 26' 07'' + 06' 29'' -
99 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 4h 26' 07'' + 06' 29'' -
100 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 08'' + 07' 30'' -
101 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 4h 27' 08'' + 07' 30'' -
102 Cubides, Cristian 148 Boyacá Raza de Campeones 4h 27' 08'' + 07' 30'' -
103 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 4h 28' 26'' + 08' 48'' -
104 Barbio, António 16 Efapel 4h 28' 26'' + 08' 48'' -
105 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 4h 28' 26'' + 08' 48'' -
106 Chalapud, Robinson 152 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 28' 29'' + 08' 51'' -
107 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
108 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
109 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
110 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
111 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
112 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
113 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 4h 31' 01'' + 11' 23'' -
114 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 4h 31' 16'' + 11' 38'' -
115 Trueba, Álvaro 17 Efapel 4h 31' 16'' + 11' 38'' -
116 González, Mário 43 Sporting-Tavira 4h 31' 20'' + 11' 42'' -
117 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 31' 20'' + 11' 42'' -
118 Almeida, Nuno 18 Efapel 4h 31' 20'' + 11' 42'' -
119 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 4h 31' 20'' + 11' 42'' -
120 Magalhães, Samuel 55 Louletano-Hospital de L.. 4h 31' 20'' + 11' 42'' -




.


Dernière édition par Admin le Jeu 4 Aoû 2016 - 19:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 3 Aoû 2016 - 20:47




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1º 5 POR19861206 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 26:36:55 00 134 -1
2º 1 ESP19800129 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto a 2:25 20 51 -29
3º 26 POR19850608 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista a 2:53 29 95 -13
4º 11 POR19891120 Jóni Brandão ELITE Efapel a 3:13 77 80 -6
5º 2 ESP19860325 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto a 3:38 95 170 -5
6º 53 ESP19880919 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:46 88 41 -14
7º 32 POR19901127 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte a 3:55 26 142 -2
8º 15 POR19860422 Henrique Casimiro ELITE Efapel a 4:05 27 201 0
9º 22 POR19910525 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 4:56 69 192 0
10º 21 POR19760717 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista a 5:35 16 199 0
11º 4 POR19891025 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto a 6:54 63 182 0
12º 62 POR19871218 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural a 10:38 69 136 0
13º 31 ESP19811023 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte a 11:17 42 138 0
14º 3 POR19830911 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto a 11:27 95 171 0
15º 86 ITA19901011 Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 11:51 66 261 -1
16º 51 POR19861221 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 16:33 53 144 0
17º 81 ITA19780115 Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 17:01 57 280 19
18º 87 COL19870321 Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 19:13 47 265 0
19º 103 ESP19830318 David Belda ELITE Team Roth a 19:44 04 183 -3
20º 14 POR19860401 Daniel Mestre ELITE Efapel a 22:45 53 109 -18
21º 41 ITA19770925 Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 27:20 12 111 -6
22º 33 POR19880517 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte a 27:42 76 223 -3
23º 61 POR19890213 José Gonçalves ELITE Caja Rural a 29:18 00 122 -11
24º 97 COL19870317 Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 32:10 22 320 -2
25º 65 ESP19910104 Antonio Molina ELITE Caja Rural a 35:10 95 350 0

54º 27 FRA19880702 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista a 1:20:38 44 409
66º 102 FRA19840610 Nicolas Baldo ELITE Team Roth a 1:38:45 84 536

74º 171 FRA19881024 Yoann Barbas ELITE Armee de Terre a 1:46:43 54 567
75º 176 FRA19911113 Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre a 1:49:50 23 511
76º 178 FRA19890127 Clement Penven ELITE Armee de Terre a 1:53:25 88 629

86º 177 FRA19850626 Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre a 2:09:26 11 5770
89º 173 FRA19950912 Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre a 2:13:21 64 576- 4
105º 175 FRA19920703 Romain Le Roux ELITE Armee de Terre a 2:30:26 95 721 20

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 3 Aoû 2016 - 20:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 3 Aoû 2016 - 20:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 3 Aoû 2016 - 18:42




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





1º 1 ESP19800129 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto 4:55:49
2º 26 POR19850608 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista 4:55:54 a 5
3º 2 ESP19860325 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 4:55:56 a 7
4º 53 ESP19880919 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:55:59 a 10
5º 5 POR19861206 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 4:55:59 m.t.
6º 32 POR19901127 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 4:56:10 a 21
7º 11 POR19891120 Jóni Brandão ELITE Efapel 4:56:10 m.t.
8º 15 POR19860422 Henrique Casimiro ELITE Efapel 4:56:15 a 26
9º 21 POR19760717 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 4:56:21 a 32
10º 22 POR19910525 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 4:56:37 a 48
11º 4 POR19891025 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 4:58:52 a 3:03
12º 3 POR19830911 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 5:02:15 a 6:26
13º 14 POR19860401 Daniel Mestre ELITE Efapel 5:02:28 a 6:39
14º 81 ITA19780115 Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:02:28 m.t.
15º 62 POR19871218 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural 5:02:28 m.t.
16º 31 ESP19811023 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 5:02:28 m.t.
17º 86 ITA19901011 Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:02:28 m.t.
18º 33 POR19880517 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 5:03:02 a 7:13
19º 23 POR19910710 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 5:03:05 a 7:16
20º 65 ESP19910104 Antonio Molina ELITE Caja Rural 5:03:25 a 7:36
21º 61 POR19890213 José Gonçalves ELITE Caja Rural 5:06:18 a 10:29
22º 51 POR19861221 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:08:49 a 13:00
23º 146 COL19930605 Diego Ochoa SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:10:05 a 14:16
24º 87 COL19870321 Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:10:07 a 14:18
25º 114 RUS19930821 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx 5:10:15 a 14:26
26º 97 COL19870317 Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:10:19 a 14:30
27º 103 ESP19830318 David Belda ELITE Team Roth 5:10:43 a 14:54
28º 143 COL19920722 Carlos Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:16:39 a 20:50
29º 56 POR19820812 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:19:16 a 23:27
30º 13 POR19901114 Rafael Silva ELITE Efapel 5:19:16 m.t.
31º 7 POR19851130 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 5:19:16 m.t.
32º 25 POR19861210 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 5:19:16 m.t.
33º 34 POR19810613 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 5:19:16 m.t.
34º 6 POR19920319 Joaquim Silva ELITE W52 / FC Porto 5:19:16 m.t.
35º 101 POR19810515 Bruno Pires ELITE Team Roth 5:19:16 m.t.
36º 45 POR19831218 David Livramento ELITE Sporting / Tavira 5:19:16 m.t.
37º 104 SUI19931225 Valentin Baillifard SUB23 Team Roth 5:19:16 m.t.
38º 116 RUS19931105 Artem Samolenkov SUB23 Lokosphinkx 5:19:16 m.t.
39º 132 ESP19911208 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:19:16 m.t.
40º 115 RUS19930821 Sergey Vdovin SUB23 Lokosphinkx 5:19:16 m.t.
41º 41 ITA19770925 Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 5:19:16 m.t.
42º 36 POR19900114 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 5:19:16 m.t.
43º 117 RUS19900304 Sergey Belykh ELITE Lokosphinkx 5:19:16 m.t.
44º 134 ESP19890819 Aritz Bagues ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:19:16 m.t.
45º 64 ESP19870809 Eduard Prades ELITE Caja Rural 5:19:16 m.t.
46º 91 ESP19851010 Antonio Piedra ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:19:16 m.t.
47º 17 ESP19930110 Alvaro Trueba SUB23 Efapel 5:19:16 m.t.
48º 131 ESP19890731 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:19:16 m.t.
49º 24 ESP19930324 Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista 5:19:16 m.t.
50º 94 BRA19851020 Alex Diniz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:19:16 m.t.
51º 105 SUI19930805 Roland Thalmann SUB23 Team Roth 5:19:16 m.t.
52º 43 ESP19920606 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 5:19:16 m.t.
53º 144 COL19910726 Yeison Chaparro ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:19:22 a 23:33
54º 147 COL19900627 Ivan Bothia ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:19:23 a 23:34
55º 168 KAZ19950320 Galym Akhmetov SUB23 Astana City 5:19:23 m.t.
56º 161 KAZ19910914 Nikita Stalnov ELITE Astana City 5:19:23 m.t.
57º 152 COL19840308 Robinson Chalapud Gomez ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 5:19:27 a 23:38
58º 84 ITA19840801 Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:19:51 a 24:02
59º 83 ITA19850330 Marco Frapporti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:19:51 m.t.
60º 76 AUS19870121 Lachlan Norris ELITE Drapac Professional Cycling 5:21:29 a 25:40
61º 75 USA19910824 Gavin Mannion ELITE Drapac Professional Cycling 5:21:29 m.t.
62º 71 AUS19920117 Brenden Canty ELITE Drapac Professional Cycling 5:21:29 m.t.
63º 127 GER19940622 Georg Loef SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 5:40:10 a 44:21
64º 8 POR19920715 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 5:40:10 m.t.
65º 121 GER19810721 Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling 5:40:10 m.t.
66º 98 POR19860116 Luis Mendonça ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:40:10 m.t.
67º 58 POR19920115 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:40:10 m.t.
68º 16 POR19931216 António Barbio SUB23 Efapel 5:40:10 m.t.
69º 145 COL19930721 Diego Mancipe SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:40:10 m.t.
70º 141 COL19891004 Jeffry Romero ELITE Boyaca Raza de Campeones 5:40:10 m.t.
71º 18 POR19911010 Nuno Almeida ELITE Efapel 5:40:10 m.t.
72º 133 ESP19921213 Jon Insausti ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:40:10 m.t.
73º 135 ESP19940928 Pello Olaberria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:40:10 m.t.
74º 126 GER19950126 Florian Nowak SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 5:40:10 m.t.
75º 111 RUS19970324 Vitalii Ivshin SUB23 Lokosphinkx 5:40:10 m.t.
76º 73 AUS19880604 Nathan Earle ELITE Drapac Professional Cycling 5:40:10 m.t.
77º 48 ESP19920228 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 5:40:10 m.t.
78º 44 ESP19901130 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 5:40:10 m.t.
79º 136 ESP19931201 Gotzon Udondo Santamaria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:40:10 m.t.
80º 46 POR19900222 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 5:40:10 m.t.
81º 27 FRA19880702 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista 5:40:10 m.t.
82º 138 ESP19950506 Oscar Rodriguez SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 5:40:10 m.t.
83º 88 ITA19840612 Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:40:10 m.t.
84º 154 ESP19920131 Israel Nuno ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 5:40:10 m.t.
85º 66 URU19850603 Fabricio Ferrari ELITE Caja Rural 5:40:10 m.t.
86º 102 FRA19840610 Nicolas Baldo ELITE Team Roth 5:40:10 m.t.
87º 67 ESP19861205 Francisco Aramendia ELITE Caja Rural 5:40:10 m.t.
88º 68 ESP19930411 Josu Zabala SUB23 Caja Rural 5:40:10 m.t.
89º 55 POR19920905 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:40:10 m.t.
90º 57 ESP19821120 Eloy Rovina ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:40:10 m.t.
91º 171 FRA19881024 Yoann Barbas ELITE Armee de Terre 5:40:10 m.t.
92º 137 ESP19901105 Áitor Gonzalez ELITE Euskadi Basque Country / Murias 5:40:10 m.t.
93º 178 FRA19890127 Clement Penven ELITE Armee de Terre 5:40:10 m.t.
94º 47 POR19791214 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 5:40:10 m.t.
95º 85 ITA19891005 Daniele Ratto ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 5:40:10 m.t.
96º 72 AUS19850411 Wililiam Clarke ELITE Drapac Professional Cycling 5:40:35 a 44:46
97º 108 SUI19881102 Nico Brungger ELITE Team Roth 5:40:35 m.t.
98º 113 RUS19900108 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 5:41:57 a 46:08
99º 175 FRA19920703 Romain Le Roux ELITE Armee de Terre 5:41:59 a 46:10
100º 112 RUS19920304 Pavel Karpenkov ELITE Lokosphinkx 5:42:11 a 46:22
101º 165 KAZ19961228 Yuriy Natarov SUB23 Astana City 5:43:07 a 47:18
102º 167 KAZ19940625 Sergey Luchshenko SUB23 Astana City 5:43:07 m.t.
103º 28 POR19920921 Ricardo Vale ELITE Rádio Popular / Boavista 5:43:09 a 47:20
104º 162 KAZ19920509 Nurbolat Kulimbetov ELITE Astana City 5:43:35 a 47:46
105º 106 AUT19880929 Matthias Krizek ELITE Team Roth 5:43:41 a 47:52
106º 74 AUS19891028 Timothy Roe ELITE Drapac Professional Cycling 5:43:43 a 47:54 3
107º 166 KAZ19920702 Matvey Nikitin ELITE Astana City 5:43:47 a 47:58
108º 148 COL19961111 Cristian Cubides SUB23 Boyaca Raza de Campeones 5:43:47 m.t.
109º 37 POR19910813 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 5:43:47 m.t.
110º 38 POR19900527 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 5:43:47 m.t.
111º 54 ESP19910323 Cristian Canada ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:43:47 m.t.
112º 77 AUS19910823 Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling 5:43:47 m.t.
113º 52 ESP19821023 Jose Antonio de Segovia ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:43:47 m.t.
114º 96 BRA19801012 Flavio Santos ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:43:47 m.t.
115º 78 NZL19900114 Thomas Scully ELITE Drapac Professional Cycling 5:43:47 m.t.
116º 92 ESP19800329 Pablo Urtasun ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 5:43:47 m.t.
117º 163 KAZ19970117 Alisher Zhumakan SUB23 Astana City 5:43:47 m.t.
118º 177 FRA19850626 Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre 5:43:47 m.t.
119º 176 FRA19911113 Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre 5:44:09 a 48:20

120º 157 DOM19920406 William Rosario ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 5:44:22 a 48:33
121º 173 FRA19950912 Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre 5:44:45 a 48:56

ABANDONS
42 ESP19810504 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira
82 ITA19950211 Mirko Selvaggi SUB23 Androni Giocattoli / Sidermec





.


Dernière édition par Admin le Mer 3 Aoû 2016 - 20:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Lun 1 Aoû 2016 - 20:41




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1º 5 POR19861206 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 21:40:56 00 129 -1
2º 1 ESP19800129 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto a 2:45 20 50 -19
3º 11 POR19891120 Jóni Brandão ELITE Efapel a 3:02 77 73 -6
4º 26 POR19850608 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista a 3:04 29 93 -7
5º 51 POR19861221 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:43 53 122 0
6º 32 POR19901127 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte a 3:44 26 136 -2
7º 2 ESP19860325 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto a 3:45 95 167 -1
8º 53 ESP19880919 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:46 88 37 -14
9º 15 POR19860422 Henrique Casimiro ELITE Efapel a 3:49 27 193 0
10º 4 POR19891025 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto a 4:01 63 171 0
11º 41 ITA19770925 Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 4:03 12 70 -6
12º 62 POR19871218 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural a 4:09 69 121 0
13º 22 POR19910525 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 4:18 69 182 0
14º 31 ESP19811023 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte a 4:48 42 122 0
15º 103 ESP19830318 David Belda ELITE Team Roth a 5:00 04 156 -3
16º 87 COL19870321 Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 5:05 47 241 0
17º 3 POR19830911 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto a 5:11 95 159 0
18º 21 POR19760717 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista a 5:13 16 190 0
19º 86 ITA19901011 Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 5:22 66 244 -1
20º 81 ITA19780115 Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 10:32 57 266 19
21º 14 POR19860401 Daniel Mestre ELITE Efapel a 16:16 53 96 -18
22º 97 COL19870317 Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 17:52 22 294 0
23º 61 POR19890213 José Gonçalves ELITE Caja Rural a 18:59 00 101 -11
24º 33 POR19880517 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte a 20:42 76 205 0
25º 24 ESP19930324 Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista a 21:45 95 305 0
26º 131 ESP19890731 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias a 22:12 16 178 0
27º 152 COL19840308 Robinson Chalapud Gomez ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling a 22:49 70 269 10
28º 114 RUS19930821 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx a 23:14 92 306 0
29º 84 ITA19840801 Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 23:19 46 143 -17
30º 65 ESP19910104 Antonio Molina ELITE Caja Rural a 27:44 95 330 0

38º 27 FRA19880702 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista a 36:27 44 328 0
64º 102 FRA19840610 Nicolas Baldo ELITE Team Roth a 54:34 84 450 0
69º 176 FRA19911113 Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre a 1:01:40 23 392 0
71º 171 FRA19881024 Yoann Barbas ELITE Armee de Terre a 1:02:32 54 476 0
75º 178 FRA19890127 Clement Penven ELITE Armee de Terre a 1:09:14 88 536 0
86º 177 FRA19850626 Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre a 1:21:38 11 459 0
88º 173 FRA19950912 Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre a 1:24:35 64 455 -
107º 175 FRA19920703 Romain Le Roux ELITE Armee de Terre a 1:44:26 95 622 20 8


Dernière édition par Admin le Mer 3 Aoû 2016 - 18:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Lun 1 Aoû 2016 - 18:25




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 García de Mateos, Vice.. 53 Louletano-Hospital de L.. 3h 57' 58'' 14
2 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 3h 57' 58'' + 00' 00'' 5
3 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 3h 57' 58'' + 00' 00'' 3
4 Mestre, Daniel 14 Efapel 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
5 Brandão, Joni 11 Efapel 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
6 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
7 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
8 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
9 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
10 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
11 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
12 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
13 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
14 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
15 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
16 Casimiro, Henrique 15 Efapel 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
17 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 3h 57' 58'' + 00' 00'' -
18 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 3h 58' 02'' + 00' 04'' -
19 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 3h 58' 02'' + 00' 04'' -
20 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 3h 58' 02'' + 00' 04'' -
21 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 3h 58' 04'' + 00' 06'' -
22 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 3h 58' 04'' + 00' 06'' -
23 Belda, David 103 Team Roth 3h 58' 13'' + 00' 15'' -
24 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 3h 58' 17'' + 00' 19'' -
25 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 3h 58' 22'' + 00' 24'' -
26 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 3h 58' 24'' + 00' 26'' -
27 Sancho, Hugo 35 LA Aluminios-Antarte 4h 06' 04'' + 08' 06'' -
28 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 4h 08' 16'' + 10' 18'' -
29 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
30 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
31 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
32 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
33 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
34 Silva, Rafael 13 Efapel 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
35 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
36 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
37 Chalapud, Robinson 152 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
38 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 4h 09' 16'' + 11' 18'' -
39 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
40 Selvaggi, Mirko 82 Androni Giocattoli 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
41 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
42 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
43 Cubides, Cristian 148 Boyacá Raza de Campeones 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
44 Pires, Bruno 101 Team Roth 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
45 Thalmann, Roland 105 Team Roth 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
46 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
47 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
48 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
49 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
50 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
51 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
52 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
53 Trueba, Álvaro 17 Efapel 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
54 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
55 Barbio, António 16 Efapel 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
56 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
57 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
58 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
59 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
60 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
61 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
62 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
63 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
64 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
65 Brüngger, Nico 108 Team Roth 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
66 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
67 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
68 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
69 Stalnov, Nikita 161 Astana City 4h 12' 06'' + 14' 08'' -
70 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
71 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
72 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
73 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
74 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
75 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
76 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
77 González, Mário 43 Sporting-Tavira 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
78 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
79 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
80 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
81 Cardoso, Filipe 12 Efapel 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
82 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
83 Almeida, Nuno 18 Efapel 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
84 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
85 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
86 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
87 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
88 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
89 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
90 Nikitin, Matvey 166 Astana City 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
91 Akhmetov, Galym 168 Astana City 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
92 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
93 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
94 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
95 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
96 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
97 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
98 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
99 Penven, Clément 178 Armée de Terre 4h 22' 05'' + 24' 07'' -
100 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 4h 25' 43'' + 27' 45'' -

101 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 25' 43'' + 27' 45'' -
102 Krizek, Matthias 106 Team Roth 4h 25' 43'' + 27' 45'' -
103 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 4h 25' 43'' + 27' 45'' -
104 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 4h 25' 43'' + 27' 45'' -
105 Romero, Jeffry 141 Boyacá Raza de Campeones 4h 25' 43'' + 27' 45'' -
106 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 4h 26' 44'' + 28' 46'' -
107 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
108 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
109 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
110 Natarov, Yuriy 165 Astana City 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
111 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
112 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
113 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
114 De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
115 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
116 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
117 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
118 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
119 Magalhães, Samuel 55 Louletano-Hospital de L.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
120 Guzmán, William 157 Inteja-MMR Dominican Cy.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
121 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
122 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
123 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
124 Sabido, Hugo 47 Sporting-Tavira 4h 32' 10'' + 34' 12'' -
125 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 4h 32' 10'' + 34' 12'' -

.


Dernière édition par Admin le Lun 1 Aoû 2016 - 20:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Dim 31 Juil 2016 - 21:11




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 17h 42' 58''
2 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 17h 45' 46'' + 02' 48''
3 Brandão, Joni 11 Efapel 17h 46' 02'' + 03' 04''
4 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 17h 46' 03'' + 03' 05''
5 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 17h 46' 41'' + 03' 43''
6 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 17h 46' 43'' + 03' 45''
7 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 17h 46' 44'' + 03' 46''
8 Casimiro, Henrique 15 Efapel 17h 46' 47'' + 03' 49''
9 García, Vicente 53 Louletano-Hospital de L.. 17h 46' 54'' + 03' 56''
10 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 17h 46' 55'' + 03' 57''
11 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 17h 47' 07'' + 04' 09''
12 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 17h 47' 07'' + 04' 09''
13 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 17h 47' 12'' + 04' 14''
14 Belda, David 103 Team Roth 17h 47' 46'' + 04' 48''
15 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 17h 47' 46'' + 04' 48''

52 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 18h 09' 47'' + 26' 49''
62 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 18h 18' 00'' + 35' 02''
63 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 18h 19' 06'' + 36' 08''
66 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 18h 20' 31'' + 37' 33''
69 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 18h 21' 23'' + 38' 25''
78 Penven, Clément 178 Armée de Terre 18h 28' 05'' + 45' 07''
85 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 18h 36' 51'' + 53' 53''
87 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 18h 38' 47'' + 55' 49''
112 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 19h 03' 17'' + 1h 20' 19''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Dim 31 Juil 2016 - 18:23




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 5h 12' 24'' -
2 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 5h 12' 29'' + 00' 05'' -
3 Brandão, Joni 11 Efapel 5h 12' 36'' + 00' 12'' -
4 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 5h 12' 58'' + 00' 34'' -
5 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 5h 12' 58'' + 00' 34'' -
6 Casimiro, Henrique 15 Efapel 5h 12' 58'' + 00' 34'' -
7 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 5h 12' 58'' + 00' 34'' -
8 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 5h 12' 58'' + 00' 34'' -
9 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 5h 13' 10'' + 00' 46'' -
10 García, Vicente 53 Louletano-Hospital de L.. 5h 13' 26'' + 01' 02'' -
11 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 5h 13' 28'' + 01' 04'' -
12 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 5h 13' 28'' + 01' 04'' -
13 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 5h 13' 33'' + 01' 09'' -
14 Belda, David 103 Team Roth 5h 14' 02'' + 01' 38'' -
15 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 5h 14' 02'' + 01' 38'' -
16 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 5h 14' 02'' + 01' 38'' -
17 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 5h 14' 15'' + 01' 51'' -
18 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 5h 14' 22'' + 01' 58'' -
19 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 5h 14' 22'' + 01' 58'' -
20 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 14' 55'' + 02' 31'' -
21 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 5h 15' 02'' + 02' 38'' -
22 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 5h 15' 11'' + 02' 47'' -
23 Sancho, Hugo 35 LA Aluminios-Antarte 5h 15' 13'' + 02' 49'' -
24 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 5h 15' 13'' + 02' 49'' -
25 Parra, Heiner 142 Boyacá Raza de Campeones 5h 15' 15'' + 02' 51'' -
26 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 5h 16' 27'' + 04' 03'' -
27 Akhmetov, Galym 168 Astana City 5h 16' 46'' + 04' 22'' -
28 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 5h 16' 46'' + 04' 22'' -
29 Pereira, João 95 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 17' 05'' + 04' 41'' -
30 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 5h 17' 14'' + 04' 50'' -
31 De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 5h 17' 19'' + 04' 55'' -
32 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 5h 17' 19'' + 04' 55'' -
33 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 5h 17' 19'' + 04' 55'' -
34 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 5h 18' 38'' + 06' 14'' -
35 Pires, Bruno 101 Team Roth 5h 19' 14'' + 06' 50'' -
36 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 5h 19' 25'' + 07' 01'' -
37 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 5h 19' 25'' + 07' 01'' -
38 Chalapud, Robinson 152 Inteja-MMR Dominican Cy.. 5h 20' 27'' + 08' 03'' -
39 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 5h 20' 45'' + 08' 21'' -
40 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 5h 22' 44'' + 10' 20'' -
41 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 5h 22' 44'' + 10' 20'' -
42 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 5h 22' 44'' + 10' 20'' -
43 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 5h 22' 44'' + 10' 20'' -
44 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 5h 25' 21'' + 12' 57'' -
45 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 5h 25' 21'' + 12' 57'' -
46 Silva, Rafael 13 Efapel 5h 26' 01'' + 13' 37'' -
47 Cardoso, Filipe 12 Efapel 5h 26' 01'' + 13' 37'' -
48 Mestre, Daniel 14 Efapel 5h 26' 01'' + 13' 37'' -
49 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 5h 26' 01'' + 13' 37'' -
50 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 5h 26' 44'' + 14' 20'' -
51 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 5h 27' 17'' + 14' 53'' -
52 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 5h 27' 35'' + 15' 11'' -
53 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 5h 27' 35'' + 15' 11'' -
54 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 5h 27' 35'' + 15' 11'' -
55 Gonçalves, Domingos 63 Caja Rural-Seguros RGA 5h 28' 29'' + 16' 05'' -
56 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 5h 28' 46'' + 16' 22'' -
57 Stalnov, Nikita 161 Astana City 5h 28' 47'' + 16' 23'' -
58 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 5h 30' 14'' + 17' 50'' -
59 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 30' 28'' + 18' 04'' -
60 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 5h 30' 36'' + 18' 12'' -
61 Romero, Jeffry 141 Boyacá Raza de Campeones 5h 30' 36'' + 18' 12'' -
62 Nikitin, Matvey 166 Astana City 5h 30' 36'' + 18' 12'' -
63 Selvaggi, Mirko 82 Androni Giocattoli 5h 31' 17'' + 18' 53'' -
64 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 5h 32' 35'' + 20' 11'' -
65 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 5h 32' 35'' + 20' 11'' -
66 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 5h 32' 35'' + 20' 11'' -
67 Sabido, Hugo 47 Sporting-Tavira 5h 32' 35'' + 20' 11'' -
68 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 5h 32' 35'' + 20' 11'' -
69 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
70 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
71 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
72 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
73 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
74 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
75 Thalmann, Roland 105 Team Roth 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
76 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
77 Natarov, Yuriy 165 Astana City 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
78 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
79 Brüngger, Nico 108 Team Roth 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
80 Pasqualon, Andrea 107 Team Roth 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
81 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
82 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 5h 32' 57'' + 20' 33'' -
83 Penven, Clément 178 Armée de Terre 5h 33' 50'' + 21' 26'' -
84 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 5h 34' 40'' + 22' 16'' -

85 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 5h 36' 01'' + 23' 37'' -
86 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 5h 36' 01'' + 23' 37'' -
87 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 5h 36' 01'' + 23' 37'' -
88 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 5h 38' 06'' + 25' 42'' -
89 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 5h 38' 06'' + 25' 42'' -
90 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 38' 06'' + 25' 42'' -
91 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 5h 38' 06'' + 25' 42'' -
92 Krizek, Matthias 106 Team Roth 5h 39' 30'' + 27' 06'' -
93 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 5h 40' 51'' + 28' 27'' -
94 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
95 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
96 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
97 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
98 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
99 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
100 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
101 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
102 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
103 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
104 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
105 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
106 Trueba, Álvaro 17 Efapel 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
107 González, Mário 43 Sporting-Tavira 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
108 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
109 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 5h 41' 32'' + 29' 08'' -
110 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 5h 42' 01'' + 29' 37'' -
111 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 5h 44' 19'' + 31' 55'' -
112 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 5h 44' 19'' + 31' 55'' -

113 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
114 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
115 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
116 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
117 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
118 Almeida, Nuno 18 Efapel 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
119 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
120 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
121 Cubides, Cristian 148 Boyacá Raza de Campeones 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
122 Magalhães, Samuel 55 Louletano-Hospital de L.. 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
123 Barbio, António 16 Efapel 5h 47' 41'' + 35' 17'' -
124 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 5h 50' 16'' + 37' 52'' -
125 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 5h 50' 16'' + 37' 52'' -
126 Schulze, Julian 122 Christina Jewelry Pro C.. 5h 50' 18'' + 37' 54'' -
127 Guzmán, William 157 Inteja-MMR Dominican Cy.. 5h 50' 29'' + 38' 05'' -
128 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 5h 53' 25'' + 41' 01'' -
129 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 5h 53' 58'' + 41' 34'' -
130 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 5h 53' 58'' + 41' 34'' -
131 Grijalba, Fernando 151 Inteja-MMR Dominican Cy.. 5h 53' 58'' + 41' 34'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Sam 30 Juil 2016 - 20:53




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1º 5 POR19861206 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 12:29:59 00 113 -1
2º 14 POR19860401 Daniel Mestre ELITE Efapel a 3:19 53 44 -13
3º 61 POR19890213 José Gonçalves ELITE Caja Rural a 3:21 00 30 -11
4º 84 ITA19840801 Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 3:25 46 71 -13
5º 53 ESP19880919 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:29 88 26 -4
6º 11 POR19891120 Jóni Brandão ELITE Efapel a 3:31 77 65 0
7º 95 BRA19920219 João Gaspar ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 3:34 47 58 -1
8º 41 ITA19770925 Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 3:35 12 55 0
9º 1 ESP19800129 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto m.t. 20 39 -4
10º 121 GER19810721 Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling a 3:36 64 88 0
11º 52 ESP19821023 Jose Antonio de Segovia ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 3:39 18 107 0
12º 62 POR19871218 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural a 3:40 69 98 0
13º 26 POR19850608 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista a 3:41 29 77 0
14º 51 POR19861221 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé m.t. 53 101 0
15º 77 AUS19910823 Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling a 3:43 99 99 0
16º 131 ESP19890731 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias a 3:44 16 97 0
17º 3 POR19830911 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto m.t. 95 120 0
18º 103 ESP19830318 David Belda ELITE Team Roth a 3:45 04 119 0
19º 88 ITA19840612 Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec m.t. 14 115 -6
20º 31 ESP19811023 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 42 98 0
21º 22 POR19910525 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 69 152 0
22º 33 POR19880517 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 76 142 0
23º 34 POR19810613 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 92 182 0
24º 32 POR19901127 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte a 3:46 26 121 0
25º 4 POR19891025 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto m.t. 63 143 0

46º 102 FRA19840610 Nicolas Baldo ELITE Team Roth a 6:51 84 274 0
56º 176 FRA19911113 Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre a 15:52 23 210
68º 27 FRA19880702 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista a 21:32 44 252
69º 177 FRA19850626 Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre a 22:33 11 245
76º 178 FRA19890127 Clement Penven ELITE Armee de Terre a 24:16 88 354
77º 173 FRA19950912 Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre a 24:29 64 237
83º 171 FRA19881024 Yoann Barbas ELITE Armee de Terre a 28:40 54 347
117º 175 FRA19920703 Romain Le Roux ELITE Armee de Terre a 51:46 95 443 20
129º 174 FRA19930625 Yannis Yssaad SUB23 Armee de Terre a 1:00:58 82 484 -2


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Sam 30 Juil 2016 - 20:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Sam 30 Juil 2016 - 18:24




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1 72 AUS19850411 --- Wililiam Clarke ELITE Drapac Professional Cycling 3:49:50 ---
2 83 ITA19850330 --- Marco Frapporti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:49:52 a 2
3 173 FRA19950912 --- Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre 3:50:44 a 54
4 94 BRA19851020 --- Alex Diniz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 3:50:44 m.t.
5 56 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 3:50:44 m.t.
6 133 ESP19921213 --- Jon Insausti ELITE Euskadi Basque Country / Murias 3:50:44 m.t.
7 143 COL19920722 --- Carlos Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 3:50:44 m.t.
8 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 3:50:44 m.t.
9 53 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 3:54:35 a 4:45
10 107 ITA19880102 --- Andrea Pasqualon ELITE Team Roth 3:54:35 m.t.
11 1 ESP19800129 35474738 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto 3:54:35 m.t.
12 26 POR19850608 21045 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista 3:54:35 m.t.
13 95 BRA19920219 --- João Gaspar ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 3:54:35 m.t.
14 98 POR19860116 --- Luis Mendonça ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 3:54:35 m.t.
15 11 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 3:54:35 m.t.
16 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 3:54:35 m.t.
17 141 COL19891004 --- Jeffry Romero ELITE Boyaca Raza de Campeones 3:54:35 m.t.
18 166 KAZ19920702 --- Matvey Nikitin ELITE Astana City 3:54:35 m.t.
19 31 ESP19811023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 3:54:35 m.t.
20 32 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 3:54:35 m.t.
21 115 RUS19930821 304 Sergey Vdovin SUB23 Lokosphinkx 3:54:35 m.t.
22 61 POR19890213 21986 José Gonçalves ELITE Caja Rural 3:54:35 m.t.
23 131 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias 3:54:35 m.t.
24 71 AUS19920117 --- Brenden Canty ELITE Drapac Professional Cycling 3:54:35 m.t.
25 52 ESP19821023 70808008 Jose Antonio de Segovia ELITE Louletano / Hospital de Loulé 3:54:35 m.t.
26 77 AUS19910823 --- Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling 3:54:35 m.t.
27 2 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 3:54:35 m.t.
28 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira 3:54:35 m.t.
29 21 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 3:54:35 m.t.
30 62 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural 3:54:35 m.t.
31 3 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 3:54:35 m.t.
32 103 ESP19830318 --- David Belda ELITE Team Roth 3:54:35 m.t.
33 14 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE Efapel 3:54:35 m.t.
34 88 ITA19840612 --- Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:54:35 m.t.
35 121 GER19810721 --- Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling 3:54:35 m.t.
36 84 ITA19840801 --- Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:54:35 m.t.
37 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 3:54:35 m.t.
38 168 KAZ19950320 --- Galym Akhmetov SUB23 Astana City 3:54:35 m.t.
39 4 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 3:54:35 m.t.
40 86 ITA19901011 --- Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:54:35 m.t.
41 22 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 3:54:35 m.t.
42 34 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 3:54:35 m.t.
43 161 KAZ19910914 --- Nikita Stalnov ELITE Astana City 3:54:35 m.t.
44 101 POR19810515 13897 Bruno Pires ELITE Team Roth 3:54:35 m.t.
45 105 SUI19930805 --- Roland Thalmann SUB23 Team Roth 3:54:35 m.t.
46 142 COL19911009 --- Heiner Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 3:54:35 m.t.
47 15 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 3:54:35 m.t.
48 64 ESP19870809 --- Eduard Prades ELITE Caja Rural 3:54:35 m.t.
49 46 POR19900222 29915 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 3:54:35 m.t.
50 146 COL19930605 --- Diego Ochoa SUB23 Boyaca Raza de Campeones 3:54:35 m.t.
51 54 ESP19910323 4624826 Cristian Canada ELITE Louletano / Hospital de Loulé 3:54:35 m.t.
52 87 COL19870321 --- Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:54:35 m.t.
53 35 POR19820204 25188 Hugo Sancho ELITE LA Aluminios / Antarte 3:54:35 m.t.
54 177 FRA19850626 --- Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre 3:54:35 m.t.
55 24 ESP19930324 --- Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista 3:54:35 m.t.
56 117 RUS19900304 --- Sergey Belykh ELITE Lokosphinkx 3:54:35 m.t.
57 138 ESP19950506 --- Oscar Rodriguez SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 3:54:35 m.t.
58 33 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 3:54:35 m.t.
59 152 COL19840308 --- Robinson Chalapud Gomez ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 3:54:35 m.t.
60 97 COL19870317 --- Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 3:54:35 m.t.
61 104 SUI19931225 --- Valentin Baillifard SUB23 Team Roth 3:54:35 m.t.
62 102 FRA19840610 --- Nicolas Baldo ELITE Team Roth 3:54:35 m.t.
63 91 ESP19851010 --- Antonio Piedra ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 3:54:35 m.t.
64 76 AUS19870121 --- Lachlan Norris ELITE Drapac Professional Cycling 3:54:35 m.t.
65 75 USA19910824 --- Gavin Mannion ELITE Drapac Professional Cycling 3:54:35 m.t.
66 144 COL19910726 --- Yeison Chaparro ELITE Boyaca Raza de Campeones 3:54:35 m.t.
67 81 ITA19780115 --- Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 3:54:48 a 4:58
68 7 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 3:55:05 a 5:15
69 114 RUS19930821 303 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx 3:55:18 a 5:28
70 147 COL19900627 --- Ivan Bothia ELITE Boyaca Raza de Campeones 3:55:18 m.t.
71 65 ESP19910104 --- Antonio Molina ELITE Caja Rural 3:55:30 a 5:40
72 12 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel 3:55:33 a 5:43
73 73 AUS19880604 --- Nathan Earle ELITE Drapac Professional Cycling 3:56:14 a 6:24
74 13 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 3:56:58 a 7:08
75 178 FRA19890127 --- Clement Penven ELITE Armee de Terre 4:01:43 a 11:53
76 63 POR19890213 21985 Domingos Gonçalves ELITE Caja Rural 4:01:43 m.t.
77 66 URU19850603 --- Fabricio Ferrari ELITE Caja Rural 4:01:43 m.t.
78 68 ESP19930411 --- Josu Zabala SUB23 Caja Rural 4:01:43 m.t.
79 47 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 4:02:33 a 12:43
80 85 ITA19891005 --- Daniele Ratto ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:02:33 m.t.
81 82 ITA19950211 --- Mirko Selvaggi SUB23 Androni Giocattoli / Sidermec 4:02:33 m.t.
82 145 COL19930721 --- Diego Mancipe SUB23 Boyaca Raza de Campeones 4:02:33 m.t.
83 45 POR19831218 17148 David Livramento ELITE Sporting / Tavira 4:02:33 m.t.
84 112 RUS19920304 --- Pavel Karpenkov ELITE Lokosphinkx 4:02:33 m.t.
85 18 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 4:02:33 m.t.
86 27 FRA19880702 55113 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista 4:02:33 m.t.
87 23 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 4:02:33 m.t.
88 132 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:02:33 m.t.
89 134 ESP19890819 --- Aritz Bagues ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:02:33 m.t.
90 136 ESP19931201 44341620 Gotzon Udondo Santamaria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 4:02:33 m.t.
91 176 FRA19911113 --- Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre 4:02:33 m.t.
92 16 POR19931216 27381 António Barbio SUB23 Efapel 4:03:07 a 13:17
93 113 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 4:03:30 a 13:40
94 6 POR19920319 22893 Joaquim Silva ELITE W52 / FC Porto 4:07:15 a 17:25
95 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 4:07:15 m.t.
96 36 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 4:07:15 m.t.
97 48 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 4:07:15 m.t.
98 135 ESP19940928 --- Pello Olaberria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 4:07:15 m.t.
99 17 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba SUB23 Efapel 4:07:15 m.t.
100 108 SUI19881102 --- Nico Brungger ELITE Team Roth 4:07:15 m.t.
101 106 AUT19880929 --- Matthias Krizek ELITE Team Roth 4:07:15 m.t.
102 171 FRA19881024 --- Yoann Barbas ELITE Armee de Terre 4:07:15 m.t.
103 78 NZL19900114 --- Thomas Scully ELITE Drapac Professional Cycling 4:07:15 m.t.
104 162 KAZ19920509 --- Nurbolat Kulimbetov ELITE Astana City 4:07:15 m.t.
105 28 POR19920921 20908 Ricardo Vale ELITE Rádio Popular / Boavista 4:07:18 a 17:28
106 25 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 4:07:18 m.t.
107 111 RUS19970324 --- Vitalii Ivshin SUB23 Lokosphinkx 4:09:23 a 19:33
108 165 KAZ19961228 --- Yuriy Natarov SUB23 Astana City 4:09:23 m.t.
109 58 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:09:23 m.t.
110 157 DOM19920406 --- William Rosario ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:09:23 m.t.
111 167 KAZ19940625 --- Sergey Luchshenko SUB23 Astana City 4:09:23 m.t.
112 96 BRA19801012 --- Flavio Santos ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:09:23 m.t.
113 154 ESP19920131 --- Israel Nuno ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:09:23 m.t.
114 44 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 4:09:23 m.t.
115 137 ESP19901105 72576171 Áitor Gonzalez ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:09:23 m.t.
116 151 ESP19910114 --- Fernando Grijalba ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:09:27 a 19:37
117 37 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 4:10:32 a 20:42
118 38 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 4:10:32 m.t.
119 127 GER19940622 --- Georg Loef SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:13:13 a 23:23
120 116 RUS19931105 308 Artem Samolenkov SUB23 Lokosphinkx 4:13:13 m.t.
121 175 FRA19920703 --- Romain Le Roux ELITE Armee de Terre 4:13:13 m.t.
122 126 GER19950126 --- Florian Nowak SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:13:13 m.t.
123 92 ESP19800329 --- Pablo Urtasun ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:13:13 m.t.
124 74 AUS19891028 --- Timothy Roe ELITE Drapac Professional Cycling 4:13:13 m.t.
125 174 FRA19930625 --- Yannis Yssaad SUB23 Armee de Terre 4:13:13 m.t.
126 148 COL19961111 --- Cristian Cubides SUB23 Boyaca Raza de Campeones 4:13:13 m.t.
127 122 GER19950109 --- Julian Schulze SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:13:13 m.t.
128 124 GER19951206 --- Joshua Stritzinger SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:13:13 m.t.
129 163 KAZ19970117 --- Alisher Zhumakan SUB23 Astana City 4:13:13 m.t.
130 153 ESP19940715 --- Isaac Rabat SUB23 Inteja / MMR Dominican Cycling 4:13:13 m.t.
131 67 ESP19861205 --- Francisco Aramendia ELITE Caja Rural 4:13:13 m.t.
132 55 POR19920905 24249 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:13:13 m.t.
133 57 ESP19821120 --- Eloy Rovina ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:13:13 m.t.
134 43 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 4:13:13 m.t.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Ven 29 Juil 2016 - 20:27




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1    Daniel Mestre    Efapel    8:38:44
2    José Gonçalves    Caja Rural    a 2
3    Francesco Gavazzi    Androni Giocattoli / Sidermec    a 8
4    Vicente Rubio    Louletano / Hospital de Loulé    a 9
5    Jóni Brandão    Efapel    a 15
6    Rinaldo Nocentini    Sporting / Tavira    a 16
7    Gustavo Veloso    W52 / FC Porto    a 17
8    Jesus Ezquerra    Sporting / Tavira    a 19
9    João Gaspar    Funvic / Soul Cycles / Carrefour    a 21
10    Stefan Schumacher    Christina Jewelry Pro Cycling    m.t.
11    Ricardo Vilela    Caja Rural    a 22
12    Daniel Silva    Rádio Popular / Boavista    a 24
13    Davide Vigano    Androni Giocattoli / Sidermec    a 25
14    Hernani Broco    LA Aluminios / Antarte    m.t.
15    Jose Antonio de Segovia    Louletano / Hospital de Loulé    a 28
16    João Benta    Louletano / Hospital de Loulé    m.t.
17    Henrique Casimiro    Efapel    a 29
18    Alejandro Marque    LA Aluminios / Antarte    m.t.
19    David Belda    Team Roth    a 30
20    Garikoitz Bravo    Euskadi Basque Country / Murias    m.t.
21    David de La Fuente    Sporting / Tavira    m.t.
22    Adam Phelan    Drapac Professional Cycling    a 32
23    Amaro Antunes    LA Aluminios / Antarte    a 33
24    Ricardo Mestre    W52 / FC Porto    m.t.
25    Bruno Silva    LA Aluminios / Antarte    a 34
26    Frederico Figueiredo    Rádio Popular / Boavista    m.t.
27    Raul Alarcon    W52 / FC Porto    a 35
28    António Carvalho    W52 / FC Porto    a 36
29    Diego Ochoa    Boyaca Raza de Campeones    a 37
30    Brenden Canty    Drapac Professional Cycling    m.t.

47    Nicolas Baldo    Team Roth    a 3:31
49    Jimmy Raibaud    Armee de Terre    a 4:34
61    Guillaume Almeida    Rádio Popular / Boavista    a 10:15
66    Yoann Barbas    Armee de Terre    a 12:41
67    Clement Penven    Armee de Terre    a 13:48
81    Stephane Poulhies    Armee de Terre    a 19:13
95    Benjamim Thomas    Armee de Terre    a 25:04
105    Romain Le Roux    Armee de Terre    a 29:29
126    Yannis Yssaad    Armee de Terre    a 39:00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Ven 29 Juil 2016 - 20:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Ven 29 Juil 2016 - 18:41




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli / Sidermec --4-12-43-
2 José Gonçalves Caja Rural m.t.
3 Vicente Rubio Louletano / Hospital de Loulé m.t.
4 Davide Vigano Androni Giocattoli / Sidermec m.t.
5 Gustavo Veloso W52 / FC Porto m.t.
6 Daniel Mestre Efapel a 1
7 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira m.t.
8 Jesus Ezquerra Sporting / Tavira a 2
9 Ricardo Vilela Caja Rural m.t.
10 Daniel Silva Rádio Popular / Boavista a 3
11 David de La Fuente Sporting / Tavira m.t.
12 Eduard Prades Caja Rural m.t.
13 Fabricio Ferrari Caja Rural a 4
14 Jóni Brandão Efapel m.t.
15 Alejandro Marque LA Aluminios / Antarte m.t.
16 David Belda Team Roth a 5
17 Stefan Schumacher Christina Jewelry Pro Cycling m.t.
18 João Gaspar Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 6
19 Garikoitz Bravo Euskadi Basque Country / Murias m.t.
20 Alessio Taliani Androni Giocattoli / Sidermec a 7
21 Amaro Antunes LA Aluminios / Antarte m.t.
22 Brenden Canty Drapac Professional Cycling m.t.
23 Rui Vinhas W52 / FC Porto m.t.
24 João Benta Louletano / Hospital de Loulé m.t.
25 Raul Alarcon W52 / FC Porto a 8
26 Nikita Stalnov Astana City m.t.
27 Heiner Parra Boyaca Raza de Campeones a 9
28 Bruno Silva LA Aluminios / Antarte m.t.
29 Frederico Figueiredo Rádio Popular / Boavista m.t.
30 Ricardo Mestre W52 / FC Porto m.t.
31 Adam Phelan Drapac Professional Cycling m.t.
32 Jose Antonio de Segovia Louletano / Hospital de Loulé m.t.
33 António Carvalho W52 / FC Porto a 10
34 Hugo Sancho LA Aluminios / Antarte m.t.
35 Rui Sousa Rádio Popular / Boavista m.t.
36 Vitor Etxebarria Rádio Popular / Boavista m.t.
37 Robinson Chalapud Gomez Inteja / MMR Dominican Cycling m.t.
38 Rodolfo Torres Androni Giocattoli / Sidermec a 11
39 Diego Ochoa Boyaca Raza de Campeones m.t.
40 Jeffry Romero Boyaca Raza de Campeones a 14
41 Luis Mendonça Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 18
42 Ramiro Diaz Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 31
43 Nicolas Baldo Team Roth a 34
44 Valter Pereira Sporting / Tavira a 42
45 Josu Zabala Caja Rural a 49
46 Filipe Cardoso Efapel a 51
47 Samuel Caldeira W52 / FC Porto m.t.
48 Marco Frapporti Androni Giocattoli / Sidermec a 1:14
49 Mirko Selvaggi Androni Giocattoli / Sidermec m.t.
50 Franco Pellizotti Androni Giocattoli / Sidermec a 1:15
51 Henrique Casimiro Efapel a 0
52 Hernani Broco LA Aluminios / Antarte m.t.
53 Nathan Earle Drapac Professional Cycling a 4:05
54 Jimmy Raibaud Armee de Terre a 4:08
55 Matthias Krizek Team Roth a 4:36
56 David Livramento Sporting / Tavira m.t.
57 Clement Penven Armee de Terre a 6:07
58 Stephane Poulhies Armee de Terre m.t.

59 Galym Akhmetov Astana City m.t.
60 Luís Afonso LA Aluminios / Antarte a 6:08
61 Gavin Mannion Drapac Professional Cycling a 6:11
62 César Fonte Rádio Popular / Boavista a 6:16
63 David Rodrigues Rádio Popular / Boavista m.t.
64 Sergey Belykh Lokosphinkx a 7:18
65 Carlos Parra Boyaca Raza de Campeones a 8:22
66 Lachlan Norris Drapac Professional Cycling m.t.
67 Matvey Nikitin Astana City a 9:42
68 Yeison Chaparro Boyaca Raza de Campeones a 9:43
69 Guillaume Almeida Rádio Popular / Boavista m.t.
70 Cristian Cubides Boyaca Raza de Campeones a 9:44
71 Ricardo Vale Rádio Popular / Boavista m.t.
72 Hugo Sabido Sporting / Tavira m.t.
73 Benat Txoperena Euskadi Basque Country / Murias a 9:51
74 Daniele Ratto Androni Giocattoli / Sidermec m.t.
75 Rui Rodrigues Louletano / Hospital de Loulé a 9:52
76 Yoann Barbas Armee de Terre m.t.
77 Valentin Baillifard Team Roth a 11:38
78 Joaquim Silva W52 / FC Porto a 11:45
79 Pavel Karpenkov Lokosphinkx a 11:46
80 Rafael Reis W52 / FC Porto a 13:54
81 António Barbio Efapel m.t.
82 Aritz Bagues Euskadi Basque Country / Murias m.t.
83 Antonio Piedra Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 13:55
84 Andrea Pasqualon Team Roth m.t.
85 Alex Diniz Funvic / Soul Cycles / Carrefour m.t.
86 Benjamim Thomas Armee de Terre a 13:59
87 Thomas Scully Drapac Professional Cycling a 14:00
88 Micael Isidoro Louletano / Hospital de Loulé a 14:26
89 Isaac Rabat Inteja / MMR Dominican Cycling m.t.
90 Oscar Brea Sporting / Tavira m.t.
91 Antonio Molina Caja Rural m.t.
92 Yuriy Natarov Astana City m.t.
93 Domingos Gonçalves Caja Rural m.t.
94 Ivan Bothia Boyaca Raza de Campeones m.t.
95 Bruno Pires Team Roth a 14:27
96 Sergey Luchshenko Astana City m.t.
97 Julian Schulze Christina Jewelry Pro Cycling m.t.
98 Florian Nowak Christina Jewelry Pro Cycling m.t.
99 Romain Le Roux Armee de Terre m.t.
100 Alexander Vdovin Lokosphinkx a 14:28
101 Timothy Roe Drapac Professional Cycling a 17:23
102 William Rosario Inteja / MMR Dominican Cycling m.t.
103 Sergey Vdovin Lokosphinkx m.t.
104 Áitor Gonzalez Euskadi Basque Country / Murias a 17:24
105 Francisco Aramendia Caja Rural m.t.
106 Gotzon Udondo Santamaria Euskadi Basque Country / Murias m.t.
107 Nuno Meireles LA Aluminios / Antarte a 17:25
108 Diego Mancipe Boyaca Raza de Campeones a 22:47
109 Alvaro Trueba Efapel m.t.
110 Rafael Silva Efapel m.t.
111 Roland Thalmann Team Roth a 22:48
112 Nico Brungger Team Roth m.t.
113 Vasilii Neustroev Lokosphinkx m.t.
114 Oscar Rodriguez Euskadi Basque Country / Murias m.t.
115 Flavio Santos Funvic / Soul Cycles / Carrefour a 22:49
116 Joshua Stritzinger Christina Jewelry Pro Cycling m.t.
117 Samuel Magalhães Louletano / Hospital de Loulé m.t.
118 Pablo Urtasun Funvic / Soul Cycles / Carrefour m.t.
119 Wililiam Clarke Drapac Professional Cycling a 22:50
120 Nurbolat Kulimbetov Astana City m.t.
121 Artem Samolenkov Lokosphinkx a 23:02
122 Nuno Almeida Efapel m.t.
123 Pedro Paulinho LA Aluminios / Antarte a 23:12
124 Aitor Milan Inteja / MMR Dominican Cycling a 23:33
125 Otavio Bulgarelli Funvic / Soul Cycles / Carrefour m.t.
126 Till Drobisch Christina Jewelry Pro Cycling a 23:35
127 Yannis Yssaad Armee de Terre a 23:54
128 Cristian Canada Louletano / Hospital de Loulé m.t.
129 Georg Loef Christina Jewelry Pro Cycling a 23:55
130 Mario Gonzalez Sporting / Tavira m.t.
131 Jon Insausti Euskadi Basque Country / Murias m.t.
132 Israel Nuno Inteja / MMR Dominican Cycling m.t.
133 Pello Olaberria Euskadi Basque Country / Murias a 23:56
134 Fernando Grijalba Inteja / MMR Dominican Cycling a 24:13
135 Eloy Rovina Louletano / Hospital de Loulé a 27:16
136 Alisher Zhumakan Astana City a 32:28
137 Vitalii Ivshin Lokosphinkx m.t.
138 Juan Montero Inteja / MMR Dominican Cycling a 39:30

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Jeu 28 Juil 2016 - 19:50




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 14 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE Efapel 4:26:03 5 -10
2 61 POR19890213 21986 José Gonçalves ELITE Caja Rural a 6 6 -4
3 11 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel a 9 36 0
4 53 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 11 14 0
5 12 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel a 12 20 0
6 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 13 32 0
7 95 BRA19920219 --- João Gaspar ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour m.t. 27 0
8 121 GER19810721 --- Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling a 14 36 0
9 44 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira a 15 22 0
10 84 ITA19840801 --- Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec a 16 34 0
11 52 ESP19821023 70808008 Jose Antonio de Segovia ELITE Louletano / Hospital de Loulé a 17 50 0
12 1 ESP19800129 35474738 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto m.t. 23 0
13 25 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 34 0
14 62 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural a 18 59 0
15 26 POR19850608 21045 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista a 19 55 0
16 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé m.t. 40 0
17 77 AUS19910823 --- Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling a 21 42 0
18 131 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias a 22 55 0
19 3 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto m.t. 59 0
20 103 ESP19830318 --- David Belda ELITE Team Roth a 23 71 0
21 88 ITA19840612 --- Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec m.t. 77 -6
22 31 ESP19811023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 64 0
23 7 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto m.t. 49 0
24 22 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 82 0
25 33 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 56 0

27 176 FRA19911113 --- Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre a 24 65 0
42 27 FRA19880702 55113 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 97
62 171 FRA19881024 --- Yoann Barbas ELITE Armee de Terre a 2:47 169 0
67 102 FRA19840610 --- Nicolas Baldo ELITE Team Roth a 2:55 169 0
94 178 FRA19890127 --- Clement Penven ELITE Armee de Terre a 7:39 222 0
102 173 FRA19950912 --- Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre a 11:03 148 0
106 177 FRA19850626 --- Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre a 13:04 133 0
111 172 FRA19940411 --- Bruno Arminail SUB23 Armee de Terre a 14:43 162 -5
118 175 FRA19920703 --- Romain Le Roux ELITE Armee de Terre m.t. 223 0
121 174 FRA19930625 --- Yannis Yssaad SUB23 Armee de Terre a 15:06 232 0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Jeu 28 Juil 2016 - 18:40




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 14 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE Efapel 4:21:27 ---
2 88 ITA19840612 --- Davide Vigano ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:21:27 m.t.
3 61 POR19890213 21986 José Gonçalves ELITE Caja Rural 4:21:27 m.t.
4 7 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 4:21:27 m.t.
5 1 ESP19800129 35474738 Gustavo Veloso ELITE W52 / FC Porto 4:21:27 m.t.
6 77 AUS19910823 --- Adam Phelan ELITE Drapac Professional Cycling 4:21:27 m.t.
7 98 POR19860116 --- Luis Mendonça ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:21:27 m.t.
8 53 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:21:27 m.t.
9 44 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 4:21:27 m.t.
10 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira 4:21:27 m.t.
11 168 KAZ19950320 --- Galym Akhmetov SUB23 Astana City 4:21:27 m.t.
12 142 COL19911009 --- Heiner Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 4:21:27 m.t.
13 12 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel 4:21:27 m.t.
14 176 FRA19911113 --- Jimmy Raibaud ELITE Armee de Terre 4:21:27 m.t.
15 25 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:27 m.t.
16 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:21:27 m.t.
17 95 BRA19920219 --- João Gaspar ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:21:27 m.t.
18 131 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:21:27 m.t.
19 84 ITA19840801 --- Francesco Gavazzi ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:21:27 m.t.
20 3 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 4:21:27 m.t.
21 31 ESP19811023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 4:21:27 m.t.
22 21 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:27 m.t.
23 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 4:21:27 m.t.
24 121 GER19810721 --- Stefan Schumacher ELITE Christina Jewelry Pro Cycling 4:21:27 m.t.
25 76 AUS19870121 --- Lachlan Norris ELITE Drapac Professional Cycling 4:21:27 m.t.
26 146 COL19930605 --- Diego Ochoa SUB23 Boyaca Raza de Campeones 4:21:27 m.t.
27 114 RUS19930821 303 Alexander Vdovin SUB23 Lokosphinkx 4:21:27 m.t.
28 32 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 4:21:27 m.t.
29 103 ESP19830318 --- David Belda ELITE Team Roth 4:21:27 m.t.
30 16 POR19931216 27381 António Barbio SUB23 Efapel 4:21:27 m.t.
31 71 AUS19920117 --- Brenden Canty ELITE Drapac Professional Cycling 4:21:27 m.t.
32 26 POR19850608 21045 Daniel Silva ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:27 m.t.
33 52 ESP19821023 70808008 Jose Antonio de Segovi ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:21:27 m.t.
34 11 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 4:21:27 m.t.
35 22 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:27 m.t.
36 2 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 4:21:27 m.t.
37 62 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE Caja Rural 4:21:27 m.t.
38 34 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 4:21:27 m.t.
39 66 URU19850603 --- Fabricio Ferrari ELITE Caja Rural 4:21:34 a 7
40 33 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 4:21:34 m.t.
41 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 4:21:34 m.t.
42 94 BRA19851020 --- Alex Diniz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:21:34 m.t.
43 15 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 4:21:34 m.t.
44 161 KAZ19910914 --- Nikita Stalnov ELITE Astana City 4:21:34 m.t.
45 152 COL19840308 --- Robinson Chalapud Gomez ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:21:34 m.t.
46 35 POR19820204 25188 Hugo Sancho ELITE LA Aluminios / Antarte 4:21:34 m.t.
47 24 ESP19930324 --- Vitor Etxebarria SUB23 Rádio Popular / Boavista 4:21:34 m.t.
48 86 ITA19901011 --- Alessio Taliani ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:21:34 m.t.
49 87 COL19870321 --- Rodolfo Torres ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:21:34 m.t.
50 56 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:21:34 m.t.
51 4 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 4:21:34 m.t.
52 23 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:34 m.t.
53 27 FRA19880702 55113 Guillaume Almeida ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:34 m.t.
54 97 COL19870317 --- Ramiro Diaz ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:21:42 a 15
55 141 COL19891004 --- Jeffry Romero ELITE Boyaca Raza de Campeones 4:22:53 a 1:26
56 132 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:22:53 m.t.
57 107 ITA19880102 --- Andrea Pasqualon ELITE Team Roth 4:22:53 m.t.
58 171 FRA19881024 --- Yoann Barbas ELITE Armee de Terre 4:23:37 a 2:10
59 45 POR19831218 17148 David Livramento ELITE Sporting / Tavira 4:23:37 m.t.
60 166 KAZ19920702 --- Matvey Nikitin ELITE Astana City 4:23:37 m.t.
61 75 USA19910824 --- Gavin Mannion ELITE Drapac Professional Cycling 4:23:49 a 2:22
62 138 ESP19950506 --- Oscar Rodriguez SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 4:23:49 m.t.
63 64 ESP19870809 --- Eduard Prades ELITE Caja Rural 4:23:49 m.t.
64 102 FRA19840610 --- Nicolas Baldo ELITE Team Roth 4:23:49 m.t.
65 81 ITA19780115 --- Franco Pellizotti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:23:49 m.t.
66 143 COL19920722 --- Carlos Parra ELITE Boyaca Raza de Campeones 4:23:49 m.t.
67 54 ESP19910323 4624826 Cristian Canada ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:23:49 m.t.
68 151 ESP19910114 --- Fernando Grijalba ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:23:49 m.t.
69 63 POR19890213 21985 Domingos Gonçalves ELITE Caja Rural 4:24:43 a 3:16
70 36 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 4:24:43 m.t.
71 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 4:26:14 a 4:47
72 28 POR19920921 20908 Ricardo Vale ELITE Rádio Popular / Boavista 4:26:14 m.t.
73 13 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 4:26:14 m.t.
74 147 COL19900627 --- Ivan Bothia ELITE Boyaca Raza de Campeones 4:26:14 m.t.
75 134 ESP19890819 --- Aritz Bagues ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:26:14 m.t.
76 154 ESP19920131 --- Israel Nuno ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:26:14 m.t.
77 65 ESP19910104 --- Antonio Molina ELITE Caja Rural 4:26:14 m.t.
78 68 ESP19930411 --- Josu Zabala SUB23 Caja Rural 4:26:14 m.t.
79 67 ESP19861205 --- Francisco Aramendia ELITE Caja Rural 4:26:32 a 5:05
80 106 AUT19880929 --- Matthias Krizek ELITE Team Roth 4:26:32 m.t.
81 101 POR19810515 13897 Bruno Pires ELITE Team Roth 4:26:32 m.t.
82 115 RUS19930821 304 Sergey Vdovin SUB23 Lokosphinkx 4:27:23 a 5:56
83 82 ITA19950211 --- Mirko Selvaggi SUB23 Androni Giocattoli / Sidermec 4:28:07 a 6:40
84 83 ITA19850330 --- Marco Frapporti ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:28:07 m.t.
85 91 ESP19851010 --- Antonio Piedra ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:28:07 m.t.
86 113 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 4:28:20 a 6:53
87 165 KAZ19961228 --- Yuriy Natarov SUB23 Astana City 4:28:25 a 6:58
88 153 ESP19940715 --- Isaac Rabat SUB23 Inteja / MMR Dominican Cycling 4:28:25 m.t.
89 18 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 4:28:25 m.t.
90 156 ESP19910427 --- Aitor Milan ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:28:25 m.t.
91 144 COL19910726 --- Yeison Chaparro ELITE Boyaca Raza de Campeones 4:28:25 m.t.
92 104 SUI19931225 --- Valentin Baillifard SUB23 Team Roth 4:28:25 m.t.
93 162 KAZ19920509 --- Nurbolat Kulimbetov ELITE Astana City 4:28:25 m.t.
94 148 COL19961111 --- Cristian Cubides SUB23 Boyaca Raza de Campeones 4:28:25 m.t.
95 73 AUS19880604 --- Nathan Earle ELITE Drapac Professional Cycling 4:28:25 m.t.
96 157 DOM19920406 --- William Rosario ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:28:25 m.t.
97 74 AUS19891028 --- Timothy Roe ELITE Drapac Professional Cycling 4:28:25 m.t.
98 117 RUS19900304 --- Sergey Belykh ELITE Lokosphinkx 4:28:25 m.t.
99 124 GER19951206 --- Joshua Stritzinger SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:28:25 m.t.
100 112 RUS19920304 --- Pavel Karpenkov ELITE Lokosphinkx 4:28:25 m.t.
101 178 FRA19890127 --- Clement Penven ELITE Armee de Terre 4:28:25 m.t.
102 173 FRA19950912 --- Benjamim Thomas SUB23 Armee de Terre 4:32:07 a 10:40

103 111 RUS19970324 --- Vitalii Ivshin SUB23 Lokosphinkx 4:33:46 a 12:19
104 167 KAZ19940625 --- Sergey Luchshenko SUB23 Astana City 4:33:46 m.t.
105 126 GER19950126 --- Florian Nowak SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:33:46 m.t.
106 177 FRA19850626 --- Stephane Poulhies ELITE Armee de Terre 4:34:11 a 12:44
107 47 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 4:34:11 m.t.
108 46 POR19900222 29915 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 4:34:11 m.t.
109 17 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba SUB23 Efapel 4:34:11 m.t.
110 145 COL19930721 --- Diego Mancipe SUB23 Boyaca Raza de Campeones 4:35:05 a 13:38
111 48 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 4:35:52 a 14:25
112 174 FRA19930625 --- Yannis Yssaad SUB23 Armee de Terre 4:35:52 m.t.
113 116 RUS19931105 308 Artem Samolenkov SUB23 Lokosphinkx 4:35:52 m.t.
114 172 FRA19940411 --- Bruno Arminail SUB23 Armee de Terre 4:35:52 m.t.
115 175 FRA19920703 --- Romain Le Roux ELITE Armee de Terre 4:35:52 m.t.

116 96 BRA19801012 --- Flavio Santos ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:35:52 m.t.
117 6 POR19920319 22893 Joaquim Silva ELITE W52 / FC Porto 4:35:52 m.t.
118 37 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 4:35:52 m.t.
119 158 DOM19920526 --- Juan Montero ELITE Inteja / MMR Dominican Cycling 4:35:52 m.t.
120 128 NAM19930302 --- Till Drobisch SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:35:52 m.t.
121 58 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:35:52 m.t.
122 55 POR19920905 24249 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:35:52 m.t.
123 43 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 4:35:52 m.t.
124 38 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 4:35:52 m.t.
125 78 NZL19900114 --- Thomas Scully ELITE Drapac Professional Cycling 4:37:44 a 16:17
126 72 AUS19850411 --- Wililiam Clarke ELITE Drapac Professional Cycling 4:37:44 m.t.
127 85 ITA19891005 --- Daniele Ratto ELITE Androni Giocattoli / Sidermec 4:37:48 a 16:21
128 164 KAZ19920207 --- Vadim Galeyev ELITE Astana City 4:39:30 a 18:03
129 57 ESP19821120 --- Eloy Rovina ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:40:20 a 18:53
130 92 ESP19800329 --- Pablo Urtasun ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:40:20 m.t.
131 93 BRA19841015 --- Otavio Bulgarelli ELITE Funvic / Soul Cycles / Carrefour 4:40:20 m.t.
132 135 ESP19940928 --- Pello Olaberria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 4:40:20 m.t.
133 133 ESP19921213 --- Jon Insausti ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:40:20 m.t.
134 163 KAZ19970117 --- Alisher Zhumakan SUB23 Astana City 4:40:20 m.t.
135 108 SUI19881102 --- Nico Brungger ELITE Team Roth 4:40:20 m.t.
136 105 SUI19930805 --- Roland Thalmann SUB23 Team Roth 4:40:20 m.t.
137 137 ESP19901105 72576171 Áitor Gonzalez ELITE Euskadi Basque Country / Murias 4:40:20 m.t.
138 136 ESP19931201 44341620 Gotzon Udondo Santamaria SUB23 Euskadi Basque Country / Murias 4:40:20 m.t.
139 118 RUS19930315 311 Vadim Zhuravlev SUB23 Lokosphinkx 4:41:36 a 20:09
140 127 GER19940622 --- Georg Loef SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:43:15 a 21:48
141 123 DEN19950203 --- Krigbaum Mathias SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:43:15 m.t.
142 122 GER19950109 --- Julian Schulze SUB23 Christina Jewelry Pro Cycling 4:43:15 m.t.

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 27 Juil 2016 - 20:34




CLASSEMENT DU PROLOGUE








1 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 0h 04' 42'' -
2 Brandão, Joni 11 Efapel 0h 04' 45'' + 00' 03'' -
3 Gonçalves, José 61 Caja Rural-Seguros RGA 0h 04' 46'' + 00' 04'' -
4 Mestre, Daniel 14 Efapel 0h 04' 46'' + 00' 04'' -
5 Clarke, Will 72 Drapac Professional Cyc.. 0h 04' 47'' + 00' 05'' -
6 García, Vicente 53 Louletano-Hospital de L.. 0h 04' 47'' + 00' 05'' -
7 Cardoso, Filipe 12 Efapel 0h 04' 48'' + 00' 06'' -
8 Scully, Tom 78 Drapac Professional Cyc.. 0h 04' 48'' + 00' 06'' -
9 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 0h 04' 49'' + 00' 07'' -
10 Pereira, João 95 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 04' 49'' + 00' 07'' -
11 Pires, Bruno 101 Team Roth 0h 04' 50'' + 00' 08'' -
12 Schumacher, Stefan 121 Christina Jewelry Pro C.. 0h 04' 50'' + 00' 08'' -
13 Ezquerra, Jesús 44 Sporting-Tavira 0h 04' 51'' + 00' 09'' -
14 Frapporti, Marco 83 Androni Giocattoli 0h 04' 52'' + 00' 10'' -
15 Gavazzi, Francesco 84 Androni Giocattoli 0h 04' 52'' + 00' 10'' -
16 Silva, Bruno 33 LA Aluminios-Antarte 0h 04' 52'' + 00' 10'' -
17 De Segovia, José Anton.. 52 Louletano-Hospital de L.. 0h 04' 53'' + 00' 11'' -
18 Veloso, Gustavo 1 W52-FC Porto 0h 04' 53'' + 00' 11'' -
19 Fonte, César 25 Rádio Popular-Boavista 0h 04' 53'' + 00' 11'' -
20 Carvalho, António 4 W52-FC Porto 0h 04' 53'' + 00' 11'' -
21 Sabido, Hugo 47 Sporting-Tavira 0h 04' 53'' + 00' 11'' -
22 Vilela, Ricardo 62 Caja Rural-Seguros RGA 0h 04' 54'' + 00' 12'' -
23 Silva, Daniel 26 Rádio Popular-Boavista 0h 04' 55'' + 00' 13'' -
24 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 0h 04' 55'' + 00' 13'' -
25 Silva, Rafael 13 Efapel 0h 04' 55'' + 00' 13'' -
26 Rodrigues, David 23 Rádio Popular-Boavista 0h 04' 55'' + 00' 13'' -
27 Poulhiès, Stéphane 177 Armée de Terre 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
28 Paulinho, Pedro 38 LA Aluminios-Antarte 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
29 Pasqualon, Andrea 107 Team Roth 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
30 Casimiro, Henrique 15 Efapel 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
31 Prades, Eduard 64 Caja Rural-Seguros RGA 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
32 González, Mário 43 Sporting-Tavira 0h 04' 56'' + 00' 14'' -
33 Bagües, Aritz 134 Euskadi Basque Country-.. 0h 04' 57'' + 00' 15'' -
34 Pellizotti, Franco 81 Androni Giocattoli 0h 04' 57'' + 00' 15'' -
35 Stalnov, Nikita 161 Astana City 0h 04' 57'' + 00' 15'' -
36 Phelan, Adam 77 Drapac Professional Cyc.. 0h 04' 57'' + 00' 15'' -
37 Bravo, Garikoitz 131 Euskadi Basque Country-.. 0h 04' 58'' + 00' 16'' -
38 Rodríguez, Óscar 138 Euskadi Basque Country-.. 0h 04' 58'' + 00' 16'' -
39 Mestre, Ricardo 3 W52-FC Porto 0h 04' 58'' + 00' 16'' -
40 Molina, Antonio 65 Caja Rural-Seguros RGA 0h 04' 58'' + 00' 16'' -
41 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
42 Belda, David 103 Team Roth 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
43 Marque, Alejandro 31 LA Aluminios-Antarte 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
44 De Almeida, Guillaume 27 Rádio Popular-Boavista 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
45 Caldeira, Samuel 7 W52-FC Porto 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
46 Thomas, Benjamin 173 Armée de Terre 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
47 Figueiredo, Federico 22 Rádio Popular-Boavista 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
48 Armirail, Bruno 172 Armée de Terre 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
49 Txoperena, Beñat 132 Euskadi Basque Country-.. 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
50 Brôco, Hernani 34 LA Aluminios-Antarte 0h 04' 59'' + 00' 17'' -
51 Raibaud, Jimmy 176 Armée de Terre 0h 05' 00'' + 00' 18'' -
52 Antunes, Amaro 32 LA Aluminios-Antarte 0h 05' 00'' + 00' 18'' -
53 Chalapud, Robinson 152 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 00'' + 00' 18'' -
54 Vdovin, Sergey 115 Lokosphinx 0h 05' 00'' + 00' 18'' -
55 Ochoa, Diego 146 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 00'' + 00' 18'' -
56 Nikitin, Matvey 166 Astana City 0h 05' 01'' + 00' 19'' -
57 Zhumakan, Alisher 163 Astana City 0h 05' 01'' + 00' 19'' -
58 De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 0h 05' 01'' + 00' 19'' -
59 Norris, Lachlan 76 Drapac Professional Cyc.. 0h 05' 01'' + 00' 19'' -
60 Alarcón, Raúl 2 W52-FC Porto 0h 05' 01'' + 00' 19'' -
61 Barbio, António 16 Efapel 0h 05' 02'' + 00' 20'' -
62 Zhuravlev, Vadim 118 Lokosphinx 0h 05' 02'' + 00' 20'' -
63 Ferreira, Ricardo 28 Rádio Popular-Boavista 0h 05' 03'' + 00' 21'' -
64 Torres, Rodolfo 87 Androni Giocattoli 0h 05' 03'' + 00' 21'' -
65 Natarov, Yuriy 165 Astana City 0h 05' 03'' + 00' 21'' -
66 Gonzalez, Aitor 137 Euskadi Basque Country-.. 0h 05' 03'' + 00' 21'' -
67 Cañada, Cristian 54 Louletano-Hospital de L.. 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
68 Neustroev, Vasily 113 Lokosphinx 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
69 Sousa, Rui 21 Rádio Popular-Boavista 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
70 Pereira, Válter 46 Sporting-Tavira 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
71 Teruel, Eloy 57 Louletano-Hospital de L.. 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
72 Chaparro, Yeison 144 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
73 Canty, Brendan 71 Drapac Professional Cyc.. 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
74 Vdovin, Alexander 114 Lokosphinx 0h 05' 04'' + 00' 22'' -
75 Viganò, Davide 88 Androni Giocattoli 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
76 Cardoso, Flávio 96 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
77 Thalmann, Roland 105 Team Roth 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
78 Krizek, Matthias 106 Team Roth 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
79 Silva, Joaquim 6 W52-FC Porto 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
80 Mannion, Gavin 75 Drapac Professional Cyc.. 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
81 Ferrari, Fabricio 66 Caja Rural-Seguros RGA 0h 05' 05'' + 00' 23'' -
82 Earle, Nathan 73 Drapac Professional Cyc.. 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
83 Rincon, Wilson 97 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
84 Insausti, Jon Ander 133 Euskadi Basque Country-.. 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
85 Zabala, Josu 68 Caja Rural-Seguros RGA 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
86 Belykh, Sergey 117 Lokosphinx 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
87 Grijalba, Fernando 151 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 06'' + 00' 24'' -
88 Roe, Tim 74 Drapac Professional Cyc.. 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
89 Diniz, Alex 94 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
90 Fußnegger, Moritz 123 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
91 Kulimbetov, Nurbolat 162 Astana City 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
92 Parra, Carlos 143 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
93 Ivshin, Vitalii 111 Lokosphinx 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
94 Selvaggi, Mirko 82 Androni Giocattoli 0h 05' 07'' + 00' 25'' -
95 Galeyev, Vadim 164 Astana City 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
96 Trueba, Álvaro 17 Efapel 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
97 Stritzinger, Joshua 124 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
98 Taliani, Alessio 86 Androni Giocattoli 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
99 Samolenkov, Artem 116 Lokosphinx 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
100 Parra, Heiner 142 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
101 Etxebarria, Victor 24 Rádio Popular-Boavista 0h 05' 08'' + 00' 26'' -
102 Mendonça, Luís 98 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 09'' + 00' 27'' -
103 Sancho, Hugo 35 LA Aluminios-Antarte 0h 05' 09'' + 00' 27'' -
104 Akhmetov, Galym 168 Astana City 0h 05' 09'' + 00' 27'' -
105 Baldo, Nicolas 102 Team Roth 0h 05' 09'' + 00' 27'' -
106 Udondo, Gotzon 136 Euskadi Basque Country-.. 0h 05' 11'' + 00' 29'' -
107 Olaberria, Peio 135 Euskadi Basque Country-.. 0h 05' 11'' + 00' 29'' -
108 Le Roux, Romain 175 Armée de Terre 0h 05' 11'' + 00' 29'' -
109 Meireles, Nuno 37 LA Aluminios-Antarte 0h 05' 12'' + 00' 30'' -
110 Ratto, Daniele 85 Androni Giocattoli 0h 05' 12'' + 00' 30'' -
111 Barbas, Yoann 171 Armée de Terre 0h 05' 13'' + 00' 31'' -
112 Loef, Georg 127 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 14'' + 00' 32'' -
113 Rodrigues, Rui 58 Louletano-Hospital de L.. 0h 05' 15'' + 00' 33'' -
114 Mancipe, Diego 145 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 15'' + 00' 33'' -
115 Bothia, Ivan 147 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 15'' + 00' 33'' -
116 Isidoro, Michael 56 Louletano-Hospital de L.. 0h 05' 16'' + 00' 34'' -
117 Mandrysch, John 125 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 16'' + 00' 34'' -
118 Drobisch, Till 128 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 16'' + 00' 34'' -
119 Urtasun, Pablo 92 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 17'' + 00' 35'' -
120 Yssaad, Yannis 174 Armée de Terre 0h 05' 17'' + 00' 35'' -
121 Penven, Clément 178 Armée de Terre 0h 05' 17'' + 00' 35'' -

122 Aramendía, Javier 67 Caja Rural-Seguros RGA 0h 05' 18'' + 00' 36'' -
123 Karpenkov, Pavel 112 Lokosphinx 0h 05' 18'' + 00' 36'' -
124 Escobar, Aitor 156 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 18'' + 00' 36'' -
125 Baillifard, Valentin 104 Team Roth 0h 05' 18'' + 00' 36'' -
126 Afonso, Luís 36 LA Aluminios-Antarte 0h 05' 18'' + 00' 36'' -
127 Piedra, Antonio 91 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 19'' + 00' 37'' -
128 Brüngger, Nico 108 Team Roth 0h 05' 19'' + 00' 37'' -
129 Schulze, Julian 122 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 19'' + 00' 37'' -
130 Brea, Óscar 48 Sporting-Tavira 0h 05' 21'' + 00' 39'' -
131 Livramento, David 45 Sporting-Tavira 0h 05' 21'' + 00' 39'' -
132 Gonçalves, Domingos 63 Caja Rural-Seguros RGA 0h 05' 23'' + 00' 41'' -
133 Magalhães, Samuel 55 Louletano-Hospital de L.. 0h 05' 24'' + 00' 42'' -
134 Luchshenko, Sergey 167 Astana City 0h 05' 24'' + 00' 42'' -
135 Romero, Jeffry 141 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 24'' + 00' 42'' -
136 Nowak, Florian 126 Christina Jewelry Pro C.. 0h 05' 25'' + 00' 43'' -
137 Guzmán, William 157 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 26'' + 00' 44'' -
138 Nuño, Israel 154 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 27'' + 00' 45'' -
139 Almeida, Nuno 18 Efapel 0h 05' 28'' + 00' 46'' -
140 Cubides, Cristian 148 Boyacá Raza de Campeones 0h 05' 29'' + 00' 47'' -
141 Cueto, Juan José 158 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 31'' + 00' 49'' -
142 Bulgarelli, Otávio 93 Funvic Soul Cycles-Carr.. 0h 05' 31'' + 00' 49'' -
143 Carbonell, Isaac 153 Inteja-MMR Dominican Cy.. 0h 05' 35'' + 00' 53'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   Mer 27 Juil 2016 - 8:23




Prologue - Oliveira de Azeméis › Oliveira de Azeméis (3.6k)
Stage 1 - Ovar › Braga (167.4k)
Stage 2 - Viana › Fafe (160k)
Stage 3 - Montalegre › Macedo de Cavaleiros (158.9k)
Stage 4 - Bragança › Senhora da Graça (191.9k)
Stage 5 - Lamego › Viseu (153.2k)
Rest day
Stage 6 - Belmonte › Guarda (173.7k)
Stage 7 - Figueira de Castelo Rodrigo › Castelo Branco (182k)
Stage 8 - Nazaré › Arruda dos Vinhos (208.5k)
Stage 9 - Alcacer do Sal › Setúbal (187.5k)
Stage 10 (ITT) - Villa Franca › Lisboa (32k)



LES ENGAGES


10 FRANCAIS AU DEPART


(W52) W52 / FC Porto
Director: Nuno Ribeiro

1 Gustavo Veloso ESP19800129
2 Raul Alarcon ESP19860325
3 Ricardo Mestre POR19830911
4 António Carvalho POR19891025
5 Rui Vinhas POR19861206
6 Joaquim Silva POR19920319
7 Samuel Caldeira POR19851130
8 Rafael Reis POR19920715

(EFP) Efapel
Director: Américo Silva

11 Jóni Brandão POR19891120
12 Filipe Cardoso POR19840515
13 Rafael Silva POR19901114
14 Daniel Mestre POR19860401
15 Henrique Casimiro POR19860422
16 António Barbio POR19931216
17 Alvaro Trueba ESP19930110
18 Nuno Almeida POR19911010

(RPB) Rádio Popular / Boavista
Director: José Santos

21 Rui Sousa POR19760717
22 Frederico Figueiredo POR19910525
23 David Rodrigues POR19910710
24 Vitor Etxebarria ESP19930324
25 César Fonte POR19861210
26 Daniel Silva POR19850608
27 Guillaume Almeida FRA19880702
28 Ricardo Vale POR19920921

(LAA) LA Aluminios / Antarte
Director: Mario Rocha

31 Alejandro Marque ESP19811023
32 Amaro Antunes POR19901127
33 Bruno Silva POR19880517
34 Hernani Broco POR19810613
35 Hugo Sancho POR19820204
36 Luís Afonso POR19900114
37 Nuno Meireles POR19910813
38 Pedro Paulinho POR19900527

(TAV) Sporting / Tavira
Director: Vidal Fitas

41 Rinaldo Nocentini ITA19770925
42 David de La Fuente ESP19810504
43 Mario Gonzalez ESP19920606
44 Jesus Ezquerra ESP19901130
45 David Livramento POR19831218
46 Valter Pereira POR19900222
47 Hugo Sabido POR19791214
48 Oscar Brea ESP19920228

(LHL) Louletano / Hospital de Loulé
Director: Jorge Piedade

51 João Benta POR19861221
52 Jose Antonio de Segovia ESP19821023
53 Vicente Rubio ESP19880919
54 Cristian Canada ESP19910323
55 Samuel Magalhães POR19920905
56 Micael Isidoro POR19820812
57 Eloy Rovina ESP19821120
58 Rui Rodrigues POR19920115

(CAJ) Caja Rural
Director: Juan Miguel Fernandez

61 José Gonçalves POR19890213
62 Ricardo Vilela POR19871218
63 Domingos Gonçalves POR19890213
64 Eduard Prades ESP19870809
65 Antonio Molina ESP19910104
66 Fabricio Ferrari URU19850603
67 Francisco Aramendia ESP19861205
68 Josu Zabala ESP19930411

(DPC) Drapac Professional Cycling
Director: Tom Southan

71 Brenden Canty AUS19920117
72 Wililiam Clarke AUS19850411
73 Nathan Earle AUS19880604
74 Timothy Roe AUS19891028
75 Gavin Mannion USA19910824
76 Lachlan Norris AUS19870121
77 Adam Phelan AUS19910823
78 Thomas Scully NZL19900114

(AND) Androni Giocattoli / Sidermec
Director: Gianni Savio

81 Franco Pellizotti ITA19780115
82 Mirko Selvaggi ITA19950211
83 Marco Frapporti ITA19850330
84 Francesco Gavazzi ITA19840801
85 Daniele Ratto ITA19891005
86 Alessio Taliani ITA19901011
87 Rodolfo Torres COL19870321
88 Davide Vigano ITA19840612

(FSC) Funvic / Soul Cycles / Carrefour
Director: Benedito Azevedo

91 Antonio Piedra ESP19851010
92 Pablo Urtasun ESP19800329
93 Otavio Bulgarelli BRA19841015
94 Alex Diniz BRA19851020
95 João Gaspar BRA19920219
96 Flavio Santos BRA19801012
97 Ramiro Diaz COL19870317
98 Luis Mendonça POR19860116

(ROT) Team Roth
Director: Alessandro Spezialetti

101 Bruno Pires POR19810515
102 Nicolas Baldo FRA19840610
103 David Belda ESP19830318
104 Valentin Baillifard SUI19931225
105 Roland Thalmann SUI19930805
106 Matthias Krizek AUT19880929
107 Andrea Pasqualon ITA19880102
108 Nico Brungger SUI19881102

(LOK) Lokosphinkx
Director: Alexander Kuznetsov

111 Vitalii Ivshin RUS19970324
112 Pavel Karpenkov RUS19920304
113 Vasilii Neustroev RUS19900108
114 Alexander Vdovin RUS19930821
115 Sergey Vdovin RUS19930821
116 Artem Samolenkov RUS19931105
117 Sergey Belykh RUS19900304
118 Vadim Zhuravlev RUS19930315

(SGT) Christina Jewelry Pro Cycling
Director: Juian Rammler

121 Stefan Schumacher GER19810721
122 Julian Schulze GER19950109
123 Krigbaum Mathias DEN19950203
124 Joshua Stritzinger GER19951206
125 Frederik Zeuner DEN19950817
126 Florian Nowak GER19950126
127 Georg Loef GER19940622
128 Till Drobisch NAM19930302

(EUS) Euskadi Basque Country / Murias
Director: Jon Odriozola

131 Garikoitz Bravo ESP19890731
132 Benat Txoperena ESP19911208
133 Jon Insausti ESP19921213
134 Aritz Bagues ESP19890819
135 Pello Olaberria ESP19940928
136 Gotzon Udondo Santamaria ESP19931201
137 Áitor Gonzalez ESP19901105
138 Oscar Rodriguez ESP19950506

(BOY) Boyaca Raza de Campeones
Director: Jorge Balaguera

141 Jeffry Romero COL19891004
142 Heiner Parra COL19911009
143 Carlos Parra COL19920722
144 Yeison Chaparro COL19910726
145 Diego Mancipe COL19930721
146 Diego Ochoa COL19930605
147 Ivan Bothia COL19900627
148 Cristian Cubides COL19961111

(DCT) Inteja / MMR Dominican Cycling
Director: Adrian Palomares

151 Fernando Grijalba ESP19910114
152 Robinson Chalapud Gomez COL19840308
153 Isaac Rabat ESP19940715
154 Israel Nuno ESP19920131
156 Aitor Milan ESP19910427
157 William Rosario DOM19920406
158 Juan Montero DOM19920526

(TSE) Astana City
Director: Bolat Raimbekov

161 Nikita Stalnov KAZ19910914
162 Nurbolat Kulimbetov KAZ19920509
163 Alisher Zhumakan KAZ19970117
164 Vadim Galeyev KAZ19920207
165 Yuriy Natarov KAZ19961228
166 Matvey Nikitin KAZ19920702
167 Sergey Luchshenko KAZ19940625
168 Galym Akhmetov KAZ19950320

(ADT) Armee de Terre
Director: David Lima da Costa

171 Yoann Barbas FRA19881024
172 Bruno Arminail FRA19940411
173 Benjamim Thomas FRA19950912
174 Yannis Yssaad FRA19930625
175 Romain Le Roux FRA19920703
176 Jimmy Raibaud FRA19911113
177 Stephane Poulhies FRA19850626
178 Clement Penven FRA19890127



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A PORTUGAL -- 27.07 au 07.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: