indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   08.08.16 9:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   07.08.16 10:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   06.08.16 18:00




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Contador, Alberto 111 Tinkoff 15h 50' 50''

2
Hermans, Ben 73 BMC Racing Team 15h 50' 51'' + 00' 01''
3
Pardilla, Sergio 132 Caja Rural-Seguros RGA 15h 50' 51'' + 00' 01''
4
Yates, Simon 91 Orica-BikeExchange 15h 50' 54'' + 00' 04''
5
Kennaugh, Peter 42 Team Sky 15h 51' 01'' + 00' 11''
6
Fernández, Rubén 22 Movistar Team 15h 51' 06'' + 00' 16''
7
Brambilla, Gianluca 52 Etixx-Quick Step 15h 51' 26'' + 00' 36''
8
Mamykin, Matvei 15 Team Katusha 15h 51' 47'' + 00' 57''
9
Antón, Igor 101 Team Dimension Data 15h 51' 54'' + 01' 04''
10
Pozzovivo, Domenico 36 Ag2r La Mondiale 15h 51' 54'' + 01' 04''
11
Izagirre, Gorka 25 Movistar Team 15h 51' 59'' + 01' 09''
12
De La Cruz, David 54 Etixx-Quick Step 15h 52' 02'' + 01' 12''
13
Cataldo, Dario 2 Astana Pro Team 15h 52' 04'' + 01' 14''
14
Róson, Jaime 133 Caja Rural-Seguros RGA 15h 52' 38'' + 01' 48''
15
Kudus, Merhawi 103 Team Dimension Data 15h 52' 44'' + 01' 54''
16
Sánchez, Samuel 76 BMC Racing Team 15h 52' 54'' + 02' 04''
17
Iturria, Mikel 204 Euskadi Basque Country-.. 15h 52' 57'' + 02' 07''
18
Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 15h 52' 59'' + 02' 09''
19
Lietaer, Eliot 142 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 53' 31'' + 02' 41''
20
Villella, Davide 85 Cannondale-Drapac Pro C.. 15h 54' 00'' + 03' 10''
21
Bevin, Patrick 81 Cannondale-Drapac Pro C.. 15h 54' 15'' + 03' 25''
22
Moreno, Javier 24 Movistar Team 15h 54' 22'' + 03' 32''
23
Herrada, José 23 Movistar Team 15h 54' 31'' + 03' 41''
24
Sprengers, Thomas 143 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 54' 36'' + 03' 46''
25
Bilbao, Pello 138 Caja Rural-Seguros RGA 15h 54' 45'' + 03' 55''
26
Rojas, José Joaquin 26 Movistar Team 15h 55' 18'' + 04' 28''
27
Madrazo, Ángel 136 Caja Rural-Seguros RGA 15h 55' 29'' + 04' 39''
28
Bidard, François 31 Ag2r La Mondiale 15h 55' 33'' + 04' 43''

29
Trofimov, Yuri 117 Tinkoff 15h 55' 39'' + 04' 49''
30
Boswell, Ian 41 Team Sky 15h 55' 45'' + 04' 55''
31
Mas, Lluís 135 Caja Rural-Seguros RGA 15h 55' 57'' + 05' 07''
32
Elissonde, Kenny 63 FDJ 15h 56' 16'' + 05' 26''

33
Aranburu, Alex 203 Euskadi Basque Country-.. 15h 56' 21'' + 05' 31''
34
Tusveld, Martijn 127 Team Giant-Alpecin 15h 56' 32'' + 05' 42''
35
Scarponi, Michele 5 Astana Pro Team 15h 56' 45'' + 05' 55''
36
Serry, Pieter 53 Etixx-Quick Step 15h 56' 48'' + 05' 58''
37
Txurruka, Amets 96 Orica-BikeExchange 15h 59' 38'' + 08' 48''
38
Arroyo, David 131 Caja Rural-Seguros RGA 16h 00' 15'' + 09' 25''
39
Howson, Damien 92 Orica-BikeExchange 16h 00' 45'' + 09' 55''
40
López, David 45 Team Sky 16h 01' 17'' + 10' 27''
41
Salas, Ibai 194 Burgos-BH 16h 01' 50'' + 11' 00''
42
Pineau, Cédric 65 FDJ 16h 03' 15'' + 12' 25''

43
Meersman, Gianni 56 Etixx-Quick Step 16h 04' 29'' + 13' 39''
44
Gruzdev, Dmitriy 3 Astana Pro Team 16h 04' 29'' + 13' 39''
45
Velits, Peter 77 BMC Racing Team 16h 04' 38'' + 13' 48''
46
Verona, Carlos 94 Orica-BikeExchange 16h 04' 39'' + 13' 49''
47
Machado, Tiago 14 Team Katusha 16h 04' 40'' + 13' 50''
48
Barbero, Carlos 134 Caja Rural-Seguros RGA 16h 04' 43'' + 13' 53''
49
De Tier, Floris 141 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 04' 49'' + 13' 59''
50
Domagalski, Karol 162 ONE Pro Cycling 16h 05' 04'' + 14' 14''
51
Henao, Sebastián 43 Team Sky 16h 05' 09'' + 14' 19''
52
Vliegen, Loïc 75 BMC Racing Team 16h 05' 22'' + 14' 32''
53
Fraile, Omar 102 Team Dimension Data 16h 05' 49'' + 14' 59''
54
Tsatevich, Alexey 17 Team Katusha 16h 05' 59'' + 15' 09''
55
Wyss, Danilo 78 BMC Racing Team 16h 06' 01'' + 15' 11''
56
Sbaragli, Kristian 107 Team Dimension Data 16h 06' 12'' + 15' 22''
57
Jauregui, Quentin 32 Ag2r La Mondiale 16h 06' 22'' + 15' 32''

58
Haas, Nathan 105 Team Dimension Data 16h 06' 23'' + 15' 33''
59
Zepuntke, Ruben 87 Cannondale-Drapac Pro C.. 16h 06' 24'' + 15' 34''
60
Moser, Moreno 83 Cannondale-Drapac Pro C.. 16h 06' 47'' + 15' 57''
61
Gretsch, Patrick 38 Ag2r La Mondiale 16h 06' 53'' + 16' 03''
62
Fröhlinger, Johannes 121 Team Giant-Alpecin 16h 06' 58'' + 16' 08''
63
Sola, Manuel 198 Burgos-BH 16h 07' 53'' + 17' 03''
64
Puccio, Salvatore 46 Team Sky 16h 07' 57'' + 17' 07''
65
Haga, Chad 122 Team Giant-Alpecin 16h 08' 01'' + 17' 11''
66
Van Hecke, Preben 145 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 08' 07'' + 17' 17''
67
Merino, Igor 192 Burgos-BH 16h 08' 14'' + 17' 24''
68
Knees, Christian 44 Team Sky 16h 08' 17'' + 17' 27''
69
Shalunov, Evgeny 156 Gazprom-RusVelo 16h 08' 38'' + 17' 48''
70
Lunke, Sindre 124 Team Giant-Alpecin 16h 08' 45'' + 17' 55''
71
Restrepo, Jhonatan 16 Team Katusha 16h 08' 46'' + 17' 56''
72
Colli, Daniele 174 Nippo-Vini Fantini 16h 09' 39'' + 18' 49''
73
Von Hoff, Steele 166 ONE Pro Cycling 16h 11' 44'' + 20' 54''
74
Docker, Mitchell 98 Orica-BikeExchange 16h 11' 55'' + 21' 05''
75
Schultz, Nick 97 Orica-BikeExchange 16h 12' 20'' + 21' 30''
76
Hernández, Jesús 118 Tinkoff 16h 12' 20'' + 21' 30''
77
Lagutin, Sergey 13 Team Katusha 16h 12' 28'' + 21' 38''
78
Kobayashi, Marino 177 Nippo-Vini Fantini 16h 12' 55'' + 22' 05''
79
Weening, Pieter 181 Roompot Oranje Peloton 16h 13' 04'' + 22' 14''
80
Ladagnous, Matthieu 62 FDJ 16h 13' 06'' + 22' 16''
81
Minard, Sébastien 34 Ag2r La Mondiale 16h 13' 11'' + 22' 21''

82
Carthy, Hugh 137 Caja Rural-Seguros RGA 16h 13' 47'' + 22' 57''
83
Poppel, Danny van 47 Team Sky 16h 15' 49'' + 24' 59''
84
Mezgec, Luka 95 Orica-BikeExchange 16h 15' 55'' + 25' 05''
85
Vanspeybrouck, Pieter 147 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 16' 05'' + 25' 15''
86
Ershov, Artur 155 Gazprom-RusVelo 16h 16' 10'' + 25' 20''
87
Lampaert, Yves 55 Etixx-Quick Step 16h 16' 23'' + 25' 33''
88
Asselman, Jesper 188 Roompot Oranje Peloton 16h 16' 27'' + 25' 37''
89
Sutherland, Rory 27 Movistar Team 16h 16' 29'' + 25' 39''
90
Drücker, Jempy 71 BMC Racing Team 16h 16' 32'' + 25' 42''
91
Waeytens, Zico 126 Team Giant-Alpecin 16h 16' 35'' + 25' 45''
92
Wippert, Wouter 86 Cannondale-Drapac Pro C.. 16h 17' 10'' + 26' 20''
93
Boev, Igor 158 Gazprom-RusVelo 16h 17' 28'' + 26' 38''
94
Del Pino, Jesús 193 Burgos-BH 16h 17' 33'' + 26' 43''
95
Cubero, Jorge 195 Burgos-BH 16h 17' 37'' + 26' 47''
96
Oss, Daniel 74 BMC Racing Team 16h 17' 41'' + 26' 51''
97
Velits, Martin 57 Etixx-Quick Step 16h 17' 48'' + 26' 58''
98
Hoekstra, Jochem 128 Team Giant-Alpecin 16h 17' 57'' + 27' 07''
99
Skjerping, Kristoffer 84 Cannondale-Drapac Pro C.. 16h 18' 37'' + 27' 47''
100
Venter, Jaco 108 Team Dimension Data 16h 19' 13'' + 28' 23''
101
Marangoni, Alan 82 Cannondale-Drapac Pro C.. 16h 19' 15'' + 28' 25''
102
Estévez, Imanol 202 Euskadi Basque Country-.. 16h 19' 17'' + 28' 27''
103
Empel, Etienne van 187 Roompot Oranje Peloton 16h 19' 45'' + 28' 55''
104
Berlato, Giacomo 172 Nippo-Vini Fantini 16h 19' 52'' + 29' 02''
105
Vorobyev, Anton 18 Team Katusha 16h 19' 59'' + 29' 09''
106
Janse van Rensburg, Ja.. 106 Team Dimension Data 16h 20' 03'' + 29' 13''
107
Le Bon, Johan 66 FDJ 16h 20' 07'' + 29' 17''

108
Van Lerberghe, Bert 146 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 20' 22'' + 29' 32''
109
Bagdonas, Gediminas 35 Ag2r La Mondiale 16h 20' 26'' + 29' 36''
110
Honig, Reinier 184 Roompot Oranje Peloton 16h 20' 38'' + 29' 48''
111
Torres, Pablo 191 Burgos-BH 16h 21' 32'' + 30' 42''
112
Bizkarra, Mikel 201 Euskadi Basque Country-.. 16h 21' 47'' + 30' 57''
113
Van Gestel, Dries 144 Topsport Vlaanderen-Bal.. 16h 21' 53'' + 31' 03''
114
Hoogerland, Johnny 185 Roompot Oranje Peloton 16h 22' 14'' + 31' 24''
115
Rovny, Ivan 116 Tinkoff 16h 22' 51'' + 32' 01''
116
González, Adrian 206 Euskadi Basque Country-.. 16h 23' 09'' + 32' 19''
117
Bole, Grega 171 Nippo-Vini Fantini 16h 23' 51'' + 33' 01''
118
Firsanov, Sergey 153 Gazprom-RusVelo 16h 25' 58'' + 35' 08''
119
Grosu, Eduard 173 Nippo-Vini Fantini 16h 26' 41'' + 35' 51''
120
Lander, Sebastian 164 ONE Pro Cycling 16h 26' 42'' + 35' 52''
121
Van Keirsbulck, Guilla.. 58 Etixx-Quick Step 16h 26' 48'' + 35' 58''
122
Lopez, Daniel 196 Burgos-BH 16h 26' 51'' + 36' 01''
123
Irizar, Julen 208 Euskadi Basque Country-.. 16h 28' 14'' + 37' 24''
124
Nikolaev, Sergey 152 Gazprom-RusVelo 16h 28' 26'' + 37' 36''
125
Looij, André 183 Roompot Oranje Peloton 16h 28' 31'' + 37' 41''
126
Belkov, Maxim 11 Team Katusha 16h 28' 56'' + 38' 06''
127
Barker, Yanto 161 ONE Pro Cycling 16h 29' 55'' + 39' 05''
128
Paulinho, Sérgio 114 Tinkoff 16h 30' 16'' + 39' 26''
129
Dougall, Nick 104 Team Dimension Data 16h 30' 25'' + 39' 35''
130
Isaychev, Vladimir 12 Team Katusha 16h 31' 09'' + 40' 19''
131
Lizarralde, Eneko 207 Euskadi Basque Country-.. 16h 31' 33'' + 40' 43''
132
Fominykh, Daniil 7 Astana Pro Team 16h 33' 39'' + 42' 49''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   06.08.16 16:29




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE SERGIO PARDILLA (Caja Rural)


1 Pardilla, Sergio 132 Caja Rural-Seguros RGA 4h 13' 34'' -
2 Contador, Alberto 111 Tinkoff 4h 13' 51'' + 00' 17'' -
3 Hermans, Ben 73 BMC Racing Team 4h 13' 56'' + 00' 22'' -
4 Yates, Simon 91 Orica-BikeExchange 4h 13' 58'' + 00' 24'' -
5 Antón, Igor 101 Team Dimension Data 4h 14' 05'' + 00' 31'' -
6 Kennaugh, Peter 42 Team Sky 4h 14' 08'' + 00' 34'' -
7 Fernández, Rubén 22 Movistar Team 4h 14' 17'' + 00' 43'' -
8 Pozzovivo, Domenico 36 Ag2r La Mondiale 4h 14' 34'' + 01' 00'' -
9 Brambilla, Gianluca 52 Etixx-Quick Step 4h 14' 37'' + 01' 03'' -
10 Mamykin, Matvei 15 Team Katusha 4h 14' 50'' + 01' 16'' -
11 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 4h 15' 10'' + 01' 36'' -
12 Izagirre, Gorka 25 Movistar Team 4h 15' 10'' + 01' 36'' -
13 De La Cruz, David 54 Etixx-Quick Step 4h 15' 13'' + 01' 39'' -
14 Cataldo, Dario 2 Astana Pro Team 4h 15' 18'' + 01' 44'' -
15 Kudus, Merhawi 103 Team Dimension Data 4h 15' 23'' + 01' 49'' -
16 Iturria, Mikel 204 Euskadi Basque Country-.. 4h 15' 31'' + 01' 57'' -
17 Róson, Jaime 133 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 38'' + 02' 04'' -
18 Sánchez, Samuel 76 BMC Racing Team 4h 15' 59'' + 02' 25'' -
19 Carthy, Hugh 137 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 09'' + 02' 35'' -
20 Lietaer, Eliot 142 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 16' 25'' + 02' 51'' -
21 Trofimov, Yuri 117 Tinkoff 4h 16' 36'' + 03' 02'' -
22 Villella, Davide 85 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 41'' + 03' 07'' -
23 Sprengers, Thomas 143 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 17' 13'' + 03' 39'' -
24 Aranburu, Alex 203 Euskadi Basque Country-.. 4h 17' 16'' + 03' 42'' -
25 Moreno, Javier 24 Movistar Team 4h 17' 16'' + 03' 42'' -
26 Herrada, José 23 Movistar Team 4h 17' 16'' + 03' 42'' -
27 Bevin, Patrick 81 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 17' 16'' + 03' 42'' -
28 Tusveld, Martijn 127 Team Giant-Alpecin 4h 17' 34'' + 04' 00'' -
29 Mas, Lluís 135 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 37'' + 04' 03'' -
30 Bilbao, Pello 138 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 45'' + 04' 11'' -
31 Bidard, François 31 Ag2r La Mondiale 4h 17' 56'' + 04' 22'' -
32 Rojas, José Joaquin 26 Movistar Team 4h 18' 29'' + 04' 55'' -
33 Madrazo, Ángel 136 Caja Rural-Seguros RGA 4h 18' 29'' + 04' 55'' -
34 Boswell, Ian 41 Team Sky 4h 18' 52'' + 05' 18'' -
35 Elissonde, Kenny 63 FDJ 4h 19' 16'' + 05' 42'' -
36 Serry, Pieter 53 Etixx-Quick Step 4h 19' 59'' + 06' 25'' -
37 Scarponi, Michele 5 Astana Pro Team 4h 19' 59'' + 06' 25'' -
38 Salas, Ibai 194 Burgos-BH 4h 21' 01'' + 07' 27'' -
39 Howson, Damien 92 Orica-BikeExchange 4h 21' 07'' + 07' 33'' -
40 Txurruka, Amets 96 Orica-BikeExchange 4h 21' 24'' + 07' 50'' -
41 Weening, Pieter 181 Roompot Oranje Peloton 4h 21' 48'' + 08' 14'' -
42 Arroyo, David 131 Caja Rural-Seguros RGA 4h 22' 01'' + 08' 27'' -
43 Merino, Igor 192 Burgos-BH 4h 23' 30'' + 09' 56'' -
44 Pineau, Cédric 65 FDJ 4h 23' 43'' + 10' 09'' -
45 López, David 45 Team Sky 4h 24' 24'' + 10' 50'' -
46 Sutherland, Rory 27 Movistar Team 4h 24' 46'' + 11' 12'' -
47 Schultz, Nick 97 Orica-BikeExchange 4h 26' 53'' + 13' 19'' -
48 Del Pino, Jesús 193 Burgos-BH 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
49 Velits, Peter 77 BMC Racing Team 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
50 Barbero, Carlos 134 Caja Rural-Seguros RGA 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
51 Cubero, Jorge 195 Burgos-BH 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
52 Haas, Nathan 105 Team Dimension Data 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
53 Tsatevich, Alexey 17 Team Katusha 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
54 Hernández, Jesús 118 Tinkoff 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
55 Lunke, Sindre 124 Team Giant-Alpecin 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
56 Henao, Sebastián 43 Team Sky 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
57 Gretsch, Patrick 38 Ag2r La Mondiale 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
58 Meersman, Gianni 56 Etixx-Quick Step 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
59 Fröhlinger, Johannes 121 Team Giant-Alpecin 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
60 Vliegen, Loïc 75 BMC Racing Team 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
61 Domagalski, Karol 162 ONE Pro Cycling 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
62 Verona, Carlos 94 Orica-BikeExchange 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
63 De Tier, Floris 141 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
64 Colli, Daniele 174 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
65 Kobayashi, Marino 177 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
66 Machado, Tiago 14 Team Katusha 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
67 Sbaragli, Kristian 107 Team Dimension Data 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
68 Haga, Chad 122 Team Giant-Alpecin 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
69 Wyss, Danilo 78 BMC Racing Team 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
70 Gruzdev, Dmitriy 3 Astana Pro Team 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
71 Sola, Manuel 198 Burgos-BH 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
72 Hoekstra, Jochem 128 Team Giant-Alpecin 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
73 Moser, Moreno 83 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
74 Zepuntke, Ruben 87 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
75 Restrepo, Jhonatan 16 Team Katusha 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
76 Bizkarra, Mikel 201 Euskadi Basque Country-.. 4h 27' 43'' + 14' 09'' -
77 Venter, Jaco 108 Team Dimension Data 4h 28' 09'' + 14' 35'' -
78 Fraile, Omar 102 Team Dimension Data 4h 28' 09'' + 14' 35'' -
79 Ershov, Artur 155 Gazprom-RusVelo 4h 28' 09'' + 14' 35'' -
80 Honig, Reinier 184 Roompot Oranje Peloton 4h 28' 13'' + 14' 39'' -
81 Berlato, Giacomo 172 Nippo-Vini Fantini 4h 28' 27'' + 14' 53'' -
82 Jauregui, Quentin 32 Ag2r La Mondiale 4h 29' 02'' + 15' 28'' -
83 Empel, Etienne van 187 Roompot Oranje Peloton 4h 29' 20'' + 15' 46'' -
84 Von Hoff, Steele 166 ONE Pro Cycling 4h 29' 20'' + 15' 46'' -
85 Vorobyev, Anton 18 Team Katusha 4h 29' 40'' + 16' 06'' -
86 Van Hecke, Preben 145 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 30' 04'' + 16' 30'' -
87 Puccio, Salvatore 46 Team Sky 4h 30' 47'' + 17' 13'' -
88 Knees, Christian 44 Team Sky 4h 30' 47'' + 17' 13'' -
89 Lagutin, Sergey 13 Team Katusha 4h 31' 14'' + 17' 40'' -
90 Shalunov, Evgeny 156 Gazprom-RusVelo 4h 31' 14'' + 17' 40'' -
91 Docker, Mitchell 98 Orica-BikeExchange 4h 31' 14'' + 17' 40'' -
92 Asselman, Jesper 188 Roompot Oranje Peloton 4h 31' 14'' + 17' 40'' -
93 Minard, Sébastien 34 Ag2r La Mondiale 4h 31' 14'' + 17' 40'' -
94 Ladagnous, Matthieu 62 FDJ 4h 31' 14'' + 17' 40'' -

95 Van Gestel, Dries 144 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 33' 46'' + 20' 12'' -
96 Estévez, Imanol 202 Euskadi Basque Country-.. 4h 34' 11'' + 20' 37'' -
97 González, Adrian 206 Euskadi Basque Country-.. 4h 34' 11'' + 20' 37'' -
98 Paulinho, Sérgio 114 Tinkoff 4h 34' 55'' + 21' 21'' -
99 Rovny, Ivan 116 Tinkoff 4h 34' 55'' + 21' 21'' -
100 Wippert, Wouter 86 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 35' 50'' + 22' 16'' -
101 Waeytens, Zico 126 Team Giant-Alpecin 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
102 Lampaert, Yves 55 Etixx-Quick Step 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
103 Skjerping, Kristoffer 84 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
104 Vanspeybrouck, Pieter 147 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
105 Marangoni, Alan 82 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
106 Van Lerberghe, Bert 146 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
107 Isaychev, Vladimir 12 Team Katusha 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
108 Grosu, Eduard 173 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
109 Boev, Igor 158 Gazprom-RusVelo 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
110 Torres, Pablo 191 Burgos-BH 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
111 Lander, Sebastian 164 ONE Pro Cycling 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
112 Bole, Grega 171 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
113 Mezgec, Luka 95 Orica-BikeExchange 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
114 Lopez, Daniel 196 Burgos-BH 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
115 Nikolaev, Sergey 152 Gazprom-RusVelo 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
116 Velits, Martin 57 Etixx-Quick Step 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
117 Barker, Yanto 161 ONE Pro Cycling 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
118 Le Bon, Johan 66 FDJ 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
119 Poppel, Danny van 47 Team Sky 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
120 Dougall, Nick 104 Team Dimension Data 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
121 Van Keirsbulck, Guilla.. 58 Etixx-Quick Step 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
122 Fominykh, Daniil 7 Astana Pro Team 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
123 Bagdonas, Gediminas 35 Ag2r La Mondiale 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
124 Belkov, Maxim 11 Team Katusha 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
125 Hoogerland, Johnny 185 Roompot Oranje Peloton 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
126 Lizarralde, Eneko 207 Euskadi Basque Country-.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
127 Janse van Rensburg, Ja.. 106 Team Dimension Data 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
128 Irizar, Julen 208 Euskadi Basque Country-.. 4h 38' 59'' + 25' 25'' -
129 Firsanov, Sergey 153 Gazprom-RusVelo 4h 39' 23'' + 25' 49'' -
130 Looij, André 183 Roompot Oranje Peloton 4h 39' 40'' + 26' 06'' -
131 Drücker, Jempy 71 BMC Racing Team 4h 39' 40'' + 26' 06'' -
132 Oss, Daniel 74 BMC Racing Team 4h 39' 40'' + 26' 06'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   05.08.16 17:23




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1º 56 BEL19851205 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP 11:36:46 12
2º 3 KAZ19860313 GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM mt. 68
3º 2 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM mt. 98
4º 5 ITA19790925 SCARPONI, Michele ELI ASTANA PRO TEAM mt. 170
5º 26 ESP19850608 ROJAS, Jose Joaquin ELI MOVISTAR TEAM a 03 60
6º 22 ESP19910301 FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 03 76
7º 25 ESP19871007 IZAGUIRRE, Gorka ELI MOVISTAR TEAM a 03 83
8º 52 ITA19870822 BRAMBILLA, Gianluca ELI ETIXX - QUICK STEP a 03 83
9º 54 ESP19890506 DE LA CRUZ, David ELI ETIXX - QUICK STEP a 03 101
10º 53 BEL19881121 SERRY, Pieter ELI ETIXX - QUICK STEP a 03 143
11º 47 NED19930726 VAN POPPEL, Danny ELI TEAM SKY a 04 6
12º 71 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ELI BMC RACING TEAM a 06 6
13º 45 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 07 139
14º 42 GBR19890615 KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 07 158
15º 41 USA19910207 BOSWELL, Ian ELI TEAM SKY a 07 182
16º 77 SVK19850221 VELITS, Peter ELI BMC RACING TEAM a 09 114
17º 73 BEL19860608 HERMANS, Ben ELI BMC RACING TEAM a 09 125
18º 76 ESP19780205 SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 09 165
19º 95 SLO19880627 MEZGEC, Luka ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 10 46
20º 94 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 10 167
21º 91 GBR19920807. YATES, Simon ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 10 182
22º 14 POR19851018 MACHADO, Tiago ELI TEAM KATUSHA a 11 69
23º 15 RUS19941031 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 11 175
24º 81 NZL19910215 BEVIN, Patrick ELI CANNONDALE-DRAPAC a 13 45
25º 111 ESP19821206 CONTADOR, Alberto ELI TINKOFF a 13 78

29º 67 FRA19860719 PICHON, Laurent ELI FDJ a 14 180
31º 63 FRA19910722 ELISSONDE, Kenny ELI FDJ a 14 235
36º 51 FRA19861103 BOUET, Maxime ELI ETIXX - QUICK STEP a 20 194
42º 32 FRA19940422 JAUREGUI, Quentin S23 AG2R LA MONDIALE a 34 141

43º 36 ITA19821130 POZZOVIVO, Domenico ELI AG2R LA MONDIALE a 34 169
53º 31 FRA19920319 BIDARD, François ELI AG2R LA MONDIALE a 51 206
74º 38 GER19870407 GRETSCH, Patrick ELI AG2R LA MONDIALE a 02:24 224
76º 65 FRA19850508 PINEAU, Cédric ELI FDJ a 02:46 241
87º 66 FRA19901003 LE BON, Johan ELI FDJ a 04:22 347

92º 35 LTU19851226 BAGDONAS, Gediminas ELI AG2R LA MONDIALE a 04:41 208
93º 62 FRA19841212 LADAGNOUS, Matthieu ELI FDJ a 05:06 309
95º 34 FRA19820612 MINARD, Sébastien ELI AG2R LA MONDIALE a 05:11 286
98º 61 FRA19810321 CHAVANEL, Sébastien ELI FDJ a 06:17 243
121º 64 FRA19941112 FOURNIER, Marc S23 FDJ a 12:29 357
139º 68 FRA19820105 VAUGRENARD, Benoît ELI FDJ a 15:23 390
146º 37 FRA19810117 RIBLON, Christophe ELI AG2R LA MONDIALE a 16:57 388


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   05.08.16 17:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   05.08.16 16:47




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1º 105 AUS19890312 HAAS, Nathan ELI DIMENSION DATA 03:15:42
2º 71 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ELI BMC RACING TEAM 0
3º 81 NZL19910215 BEVIN, Patrick ELI CANNONDALE-DRAPAC 0
4º 47 NED19930726 VAN POPPEL, Danny ELI TEAM SKY 0
5º 17 RUS19890705 TCATEVICH, Aleksei ELI TEAM KATUSHA 0
6º 56 BEL19851205 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP 0
7º 75 BEL19931220 VLIEGEN, Loic ELI BMC RACING TEAM 0
8º 173 ROU19920904 GROSU, Eduard Michael ELI NIPPO - VINI FANTINI a 03
9º 126 BEL19910929 WAEYTENS, Zico ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 03
10º 162 POL19890809 DOMAGALSKI, Karol ELI ONE PRO CYCLING a 03
11º 147 BEL19870210 VANSPEYBROUCK, PieterELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 03
12º 76 ESP19780205 SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 03
13º 111 ESP19821206 CONTADOR, Alberto ELI TINKOFF a 03
14º 145 BEL19820709 VAN HECKE, Preben ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 03
15º 91 GBR19920807. YATES, Simon ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 03
16º 22 ESP19910301 FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 03
17º 134 ESP19910429 BARBERO, Carlos ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
18º 25 ESP19871007 IZAGUIRRE, Gorka ELI MOVISTAR TEAM a 03
19º 53 BEL19881121 SERRY, Pieter ELI ETIXX - QUICK STEP a 03
20º 86 NED19900814 WIPPERT, Wouter ELI CANNONDALE-DRAPAC a 03
21º 14 POR19851018 MACHADO, Tiago ELI TEAM KATUSHA a 03
22º 158 RUS19891122 BOEV, Igor ELI GAZPROM-RUSVELO a 03
23º 3 KAZ19860313 GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM a 03
24º 52 ITA19870822 BRAMBILLA, Gianluca ELI ETIXX - QUICK STEP a 03
25º 142 BEL19900815 LIETAER, Eliot ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 03
26º 133 ESP19930113 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
27º 42 GBR19890615 KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 03
28º 36 ITA19821130 POZZOVIVO, Domenico ELI AG2R LA MONDIALE a 03
29º 95 SLO19880627 MEZGEC, Luka ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 03
30º 206 ESP19920913 GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 03
31º 103 ERI19940123 KUDUS, Merhawi S23 DIMENSION DATA a 03
32º 77 SVK19850221 VELITS, Peter ELI BMC RACING TEAM a 03
33º 196 ESP19940121 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH a 03
34º 45 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 03
35º 2 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 03
36º 32 FRA19940422 JAUREGUI, Quentin S23 AG2R LA MONDIALE a 03
37º 67 FRA19860719 PICHON, Laurent ELI FDJ a 03

38º 41 USA19910207 BOSWELL, Ian ELI TEAM SKY a 03
39º 141 BEL19920120 DE TIER, Floris ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 03
40º 136 ESP19880730 MADRAZO, Angel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
41º 204 ESP19920316 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 03
42º 5 ITA19790925 SCARPONI, Michele ELI ASTANA PRO TEAM a 03
43º 94 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 03
44º 73 BEL19860608 HERMANS, Ben ELI BMC RACING TEAM a 03
45º 63 FRA19910722 ELISSONDE, Kenny ELI FDJ a 03
46º 164 DEN19910311 LANDER, Sebastian ELI ONE PRO CYCLING a 03
47º 26 ESP19850608 ROJAS, Jose Joaquin ELI MOVISTAR TEAM a 03
48º 54 ESP19890506 DE LA CRUZ, David ELI ETIXX - QUICK STEP a 03
49º 138 ESP19900225 BILBAO, Pello ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
50º 93 CAN19850221 MEIER, Christian ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 03
51º 127 NED19930909 TUSVELD, Martijn ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 03
52º 15 RUS19941031 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 03
53º 183 NED19950525 LOOIJ, André S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 20
54º 51 FRA19861103 BOUET, Maxime ELI ETIXX - QUICK STEP a 20
55º 85 ITA19910627 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE-DRAPAC a 20
56º 121 GER19850609 FRÖHLINGER, Johannes ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 20
57º 87 GER19930129 ZEPUNTKE, Ruben ELI CANNONDALE-DRAPAC a 20
58º 208 ESP19950326 IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 20
59º 143 BEL19900205 SPRENGERS, Thomas ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 20
60º 102 ESP19900717 FRAILE, Omar ELI DIMENSION DATA a 20
61º 203 ESP19950919 ARANBURU, Alex S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 20
62º 58 BEL19910214 V. KEIRSBULCK, G. ELI ETIXX - QUICK STEP a 20
63º 44 GER19810305 KNEES, Christian ELI TEAM SKY a 20
64º 174 ITA19820419 COLLI, Daniele ELI NIPPO - VINI FANTINI a 20
65º 24 ESP19840718 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 20
66º 132 ESP19840116 PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 20
67º 46 ITA19890831 PUCCIO, Salvatore ELI TEAM SKY a 20
68º 31 FRA19920319 BIDARD, François ELI AG2R LA MONDIALE a 20
69º 156 RUS19920108 SHALUNOV, Evgeny ELI GAZPROM-RUSVELO a 20
70º 23 ESP19851001 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 20
71º 155 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI GAZPROM-RUSVELO a 20
72º 57 SVK19850221. VELITS, Martin ELI ETIXX - QUICK STEP a 20
73º 35 LTU19851226 BAGDONAS, Gediminas ELI AG2R LA MONDIALE a 20
74º 43 COL19930805 HENAO, Sebastian ELI TEAM SKY a 20
75º 16 COL19941128 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA a 20
76º 38 GER19870407 GRETSCH, Patrick ELI AG2R LA MONDIALE a 31
77º 101 ESP19830302 ANTON, Igor ELI DIMENSION DATA a 31
78º 13 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey ELI TEAM KATUSHA a 31
79º 78 SUI19850826 WYSS, Danilo ELI BMC RACING TEAM a 31
80º 144 BEL19940930 VAN GESTEL, Dries S23 TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 31
81º 115 AUS19920908 MCCARTHY, Jay ELI TINKOFF a 31
82º 146 BEL19920929 VAN LERBERGHE, Bert ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL a 31
83º 55 BEL19910410 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP a 38
84º 116 RUS19870930 ROVNY, Ivan ELI TINKOFF a 38
85º 62 FRA19841212 LADAGNOUS, Matthieu ELI FDJ a 38
86º 6 ITA19800916 VANOTTI, Alessandro ELI ASTANA PRO TEAM a 38
87º 128 NED19921021 HOEKSTRA, Jochem ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 41
88º 34 FRA19820612 MINARD, Sébastien ELI AG2R LA MONDIALE a 51
89º 82 ITA19840716 MARANGONI, Alan ELI CANNONDALE-DRAPAC a 54
90º 21 GBR19881003 DOWSETT, Alex ELI MOVISTAR TEAM a 01:00
91º 28 ITA19830113 VISCONTI, Giovanni ELI MOVISTAR TEAM a 01:03
92º 74 ITA19870113 OSS, Daniel ELI BMC RACING TEAM a 01:09
93º 107 ITA19900508 SBARAGLI, Kristian ELI DIMENSION DATA a 01:11
94º 61 FRA19810321 CHAVANEL, Sébastien ELI FDJ a 01:13
95º 131 ESP19800107 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:17
96º 194 ESP19910704 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 01:17
97º 185 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:17
98º 198 ESP19820418 SOLA, Manuel ELI BURGOS BH a 01:17
99º 84 NOR19930504 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE-DRAPAC a 01:17
100º 191 ESP19871127 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 01:17
101º 96 ESP19821110 TXURRUKA, Amets ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 01:17
102º 166 AUS19871231 VON HOFF, Steele ELI ONE PRO CYCLING a 01:17
103º 98 AUS19861002 DOCKER, Mitchell ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 01:23
104º 135 ESP19891015 MAS, Luis ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:23
105º 64 FRA19941112 FOURNIER, Marc S23 FDJ a 01:31
106º 65 FRA19850508 PINEAU, Cédric ELI FDJ a 01:31

107º 161 GBR19800106 BARKER, Yanto ELI ONE PRO CYCLING a 01:38
108º 18 RUS19901012 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA a 01:54
109º 187 NED19940414 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:54
110º 207 ESP19931023 LIZARRALDE, Eneko ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:01
111º 193 ESP19900909 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH a 02:01
112º 195 ESP19921106 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 02:01
113º 152 RUS19880205 NIKOLAEV, Sergey ELI GAZPROM-RUSVELO a 02:01
114º 83 ITA19901225 MOSER, Moreno ELI CANNONDALE-DRAPAC a 02:05
115º 124 NOR19930417 SKJOSTAD L., Sindre ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 02:07
116º 117 RUS19840126 TROFIMOV, Yury ELI TINKOFF a 02:07
117º 112 AUT19931104 GOGL, Michael ELI TINKOFF a 02:20
118º 4 ITA19870711 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM a 02:21
119º 11 RUS19850109 BELKOV, Maxim ELI TEAM KATUSHA a 02:21
120º 92 AUS19920813 HOWSON, Damien ELI ORICA-BIKE EXCHANGE a 02:45
121º 97 AUS19940913 SCHULTZ, Nicholas S23 ORICA-BIKE EXCHANGE a 02:45
122º 122 USA19880826 HAGA, Chad ELI TEAM GIANT - ALPECIN a 02:45
123º 7 KAZ19910828 FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM a 02:45
124º 181 NED19810405 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:45
125º 1 ITA19860613 CAPECCHI, Eros ELI ASTANA PRO TEAM a 02:45
126º 175 JPN19911119 YAMAMOTO, Genki ELI NIPPO - VINI FANTINI a 02:45
127º 66 FRA19901003 LE BON, Johan ELI FDJ a 02:49
128º 108 RSA19870213 VENTER, Jaco ELI DIMENSION DATA a 03:18
129º 192 ESP19901016 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 03:18
130º 48 ESP19770317 ZANDIO, Xabier ELI TEAM SKY a 03:46
131º 12 RUS19860421 ISAYCHEV, Vladimir ELI TEAM KATUSHA a 03:46
132º 172 ITA19920205 BERLATO, Giacomo ELI NIPPO - VINI FANTINI a 03:46
133º 171 ITA19850813 BOLE, Grega ELI NIPPO - VINI FANTINI a 03:46
134º 154 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM-RUSVELO a 03:46
135º 27 AUS19820208 SUTHERLAND, Rory ELI MOVISTAR TEAM a 03:46¯
136º 37 FRA19810117 RIBLON, Christophe ELI AG2R LA MONDIALE a 03:46
137º 104 RSA19921121 DOUGALL, Nicolas ELI DIMENSION DATA a 03:46
138º 106 RSA19870906 J.V.RENSBURG, Jacques ELI DIMENSION DATA a 03:46
139º 68 FRA19820105 VAUGRENARD, Benoît ELI FDJ a 03:46
140º 113 GBR19891001 BLYTHE, Adam ELI TINKOFF a 03:46
141º 177 JPN19940701 KOBAYASHI, Marino S23 NIPPO - VINI FANTINI a 03:46
142º 184 NED19831028 HONIG, Reinier ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 03:54
143º 188 NED19900312 ASSELMAN, Jesper ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 05:42
144º 153 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey ELI GAZPROM-RUSVELO a 05:42
145º 114 POR19800326 PAULINHO, Sergio ELI TINKOFF a 06:19
146º 118 ESP19810928 HERNANDEZ, Jesus ELI TINKOFF a 06:19
147º 137 GBR19940709 CARTHY, Hugh S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 06:19
148º 201 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 06:19
149º 163 DEN19881115 EBSEN, John ELI ONE PRO CYCLING a 07:43
150º 202 ESP19930111 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07:43

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 125 VAN DER HAAR, Lars NED TEAM GIANT - ALPECIN
2 151 FOLIFOROV, Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO
3 165 MORTENSEN, Martin DEN ONE PRO CYCLING
4 176 NIBALI, Antonio ITA NIPPO - VINI FANTINI
5 197 SOLE, Arnau ESP BURGOS BH

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   04.08.16 17:53




CLT GENERAL PRES LA 3e ETAPE





1 Gruzdev, Dmitriy 3 Astana Pro Team 8h 21' 01''
2 Cataldo, Dario 2 Astana Pro Team 8h 21' 01'' + 00' 00''
3 Scarponi, Michele 5 Astana Pro Team 8h 21' 01'' + 00' 00''
4 Meersman, Gianni 56 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
5 Rojas, José Joaquin 26 Movistar Team 8h 21' 04'' + 00' 03''
6 De La Cruz, David 54 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
7 Brambilla, Gianluca 52 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
8 Fernández, Rubén 22 Movistar Team 8h 21' 04'' + 00' 03''
9 Izagirre, Gorka 25 Movistar Team 8h 21' 04'' + 00' 03''
10 Lampaert, Yves 55 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
11 Serry, Pieter 53 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
12 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 8h 21' 04'' + 00' 03''
13 Moreno, Javier 24 Movistar Team 8h 21' 04'' + 00' 03''
14 Bouet, Maxime 51 Etixx-Quick Step 8h 21' 04'' + 00' 03''
15 Poppel, Danny van 47 Team Sky 8h 21' 08'' + 00' 07''
16 Puccio, Salvatore 46 Team Sky 8h 21' 08'' + 00' 07''
17 López, David 45 Team Sky 8h 21' 08'' + 00' 07''
18 Kennaugh, Peter 42 Team Sky 8h 21' 08'' + 00' 07''
19 Boswell, Ian 41 Team Sky 8h 21' 08'' + 00' 07''
20 Drücker, Jempy 71 BMC Racing Team 8h 21' 10'' + 00' 09''

39 Pichon, Laurent 67 FDJ 8h 21' 15'' + 00' 14''
43 Elissonde, Kenny 63 FDJ 8h 21' 15'' + 00' 14''
55 Jauregui, Quentin 32 Ag2r La Mondiale 8h 21' 35'' + 00' 34''
56 Bidard, François 31 Ag2r La Mondiale 8h 21' 35'' + 00' 34''

57 Pozzovivo, Domenico 36 Ag2r La Mondiale 8h 21' 35'' + 00' 34''
71 Pineau, Cédric 65 FDJ 8h 22' 19'' + 01' 18''
74 Le Bon, Johan 66 FDJ 8h 22' 37'' + 01' 36''

79 Gretsch, Patrick 38 Ag2r La Mondiale 8h 22' 57'' + 01' 56''
96 Minard, Sébastien 34 Ag2r La Mondiale 8h 25' 24'' + 04' 23''
98 Bagdonas, Gediminas 35 Ag2r La Mondiale 8h 25' 25'' + 04' 24''
99 Ladagnous, Matthieu 62 FDJ 8h 25' 32'' + 04' 31''
107 Chavanel, Sébastien 61 FDJ 8h 26' 08'' + 05' 07''
125 Fournier, Marc 64 FDJ 8h 32' 02'' + 11' 01''
135 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 8h 32' 41'' + 11' 40''
152 Riblon, Christophe 37 Ag2r La Mondiale 8h 34' 15'' + 13' 14''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   04.08.16 17:46




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE








1 Van Poppel, Danny 47 Team Sky 4h 35' 47'' -
2 Drücker, Jempy 71 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
3 Meersman, Gianni 56 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
4 Vanspeybrouck, Pieter 147 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
5 Sbaragli, Kristian 107 Team Dimension Data 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
6 Lampaert, Yves 55 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
7 Rojas, José Joaquin 26 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
8 Mezgec, Luka 95 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
9 Waeytens, Zico 126 Team Giant-Alpecin 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
10 Madrazo, Ángel 136 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
11 Jauregui, Quentin 32 Ag2r La Mondiale 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
12 Domagalski, Karol 162 ONE Pro Cycling 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
13 Mas, Lluís 135 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
14 Bevin, Patrick 81 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
15 Pichon, Laurent 67 FDJ 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
16 Cataldo, Dario 2 Astana Pro Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
17 Fernández, Rubén 22 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
18 Róson, Jaime 133 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
19 López, David 45 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
20 Barbero, Carlos 134 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
21 De La Cruz, David 54 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
22 Kennaugh, Peter 42 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
23 Machado, Tiago 14 Team Katusha 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
24 Contador, Alberto 111 Tinkoff 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
25 Izagirre, Gorka 25 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
26 Kudus, Merhawi 103 Team Dimension Data 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
27 Gruzdev, Dmitriy 3 Astana Pro Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
28 Brambilla, Gianluca 52 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
29 Hermans, Ben 73 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
30 Lietaer, Eliot 142 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
31 Yates, Simon 91 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
32 Knees, Christian 44 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
33 Shalunov, Evgeny 156 Gazprom-RusVelo 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
34 Serry, Pieter 53 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
35 Van Hecke, Preben 145 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
36 Elissonde, Kenny 63 FDJ 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
37 Haga, Chad 122 Team Giant-Alpecin 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
38 Bidard, François 31 Ag2r La Mondiale 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
39 Estévez, Imanol 202 Euskadi Basque Country-.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
40 Antón, Igor 101 Team Dimension Data 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
41 Boswell, Ian 41 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
42 Iturria, Mikel 204 Euskadi Basque Country-.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
43 Bouet, Maxime 51 Etixx-Quick Step 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
44 Scarponi, Michele 5 Astana Pro Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
45 Sánchez, Samuel 76 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
46 Howson, Damien 92 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
47 Velits, Peter 77 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
48 Verona, Carlos 94 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
49 Trofimov, Yuri 117 Tinkoff 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
50 Pineau, Cédric 65 FDJ 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
51 Puccio, Salvatore 46 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
52 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
53 Pozzovivo, Domenico 36 Ag2r La Mondiale 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
54 De Tier, Floris 141 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
55 Bilbao, Pello 138 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
56 Pardilla, Sergio 132 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
57 Mamykin, Matvei 15 Team Katusha 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
58 Moser, Moreno 83 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
59 Moreno, Javier 24 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
60 Villella, Davide 85 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
61 Arroyo, David 131 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
62 Txurruka, Amets 96 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
63 Herrada, José 23 Movistar Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
64 Janse van Rensburg, Ja.. 106 Team Dimension Data 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
65 Vliegen, Loïc 75 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
66 Fraile, Omar 102 Team Dimension Data 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
67 Sprengers, Thomas 143 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
68 Henao, Sebastián 43 Team Sky 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
69 Oss, Daniel 74 BMC Racing Team 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
70 Meier, Christian 93 Orica-BikeExchange 4h 35' 47'' + 00' 00'' -
71 Docker, Mitchell 98 Orica-BikeExchange 4h 36' 12'' + 00' 25'' -
72 Wyss, Danilo 78 BMC Racing Team 4h 36' 42'' + 00' 55'' -
73 Boev, Igor 158 Gazprom-RusVelo 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
74 Skjerping, Kristoffer 84 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
75 Salas, Ibai 194 Burgos-BH 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
76 Gretsch, Patrick 38 Ag2r La Mondiale 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
77 Aranburu, Alex 203 Euskadi Basque Country-.. 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
78 Tsatevich, Alexey 17 Team Katusha 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
79 Haas, Nathan 105 Team Dimension Data 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
80 Asselman, Jesper 188 Roompot Oranje Peloton 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
81 Lunke, Sindre 124 Team Giant-Alpecin 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
82 Fröhlinger, Johannes 121 Team Giant-Alpecin 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
83 Zepuntke, Ruben 87 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
84 Hernández, Jesús 118 Tinkoff 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
85 Velits, Martin 57 Etixx-Quick Step 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
86 Marangoni, Alan 82 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
87 Le Bon, Johan 66 FDJ 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
88 Sola, Manuel 198 Burgos-BH 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
89 Tusveld, Martijn 127 Team Giant-Alpecin 4h 37' 09'' + 01' 22'' -
90 Wippert, Wouter 86 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
91 Van Lerberghe, Bert 146 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
92 Restrepo, Jhonatan 16 Team Katusha 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
93 Colli, Daniele 174 Nippo-Vini Fantini 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
94 Hoogerland, Johnny 185 Roompot Oranje Peloton 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
95 Firsanov, Sergey 153 Gazprom-RusVelo 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
96 Haar, Lars van der 125 Team Giant-Alpecin 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
97 Torres, Pablo 191 Burgos-BH 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
98 Von Hoff, Steele 166 ONE Pro Cycling 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
99 Ebsen, John 163 ONE Pro Cycling 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
100 Kobayashi, Marino 177 Nippo-Vini Fantini 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
101 Chavanel, Sébastien 61 FDJ 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
102 Bole, Grega 171 Nippo-Vini Fantini 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
103 Minard, Sébastien 34 Ag2r La Mondiale 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
104 Merino, Igor 192 Burgos-BH 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
105 Bagdonas, Gediminas 35 Ag2r La Mondiale 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
106 Vanotti, Alessandro 6 Astana Pro Team 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
107 Lagutin, Sergey 13 Team Katusha 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
108 Schultz, Nick 97 Orica-BikeExchange 4h 39' 36'' + 03' 49'' -
109 Ladagnous, Matthieu 62 FDJ 4h 40' 04'' + 04' 17'' -
110 Blythe, Adam 113 Tinkoff 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
111 Dowsett, Alex 21 Movistar Team 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
112 Van Keirsbulck, Guilla.. 58 Etixx-Quick Step 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
113 Sutherland, Rory 27 Movistar Team 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
114 Riblon, Christophe 37 Ag2r La Mondiale 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
115 Ershov, Artur 155 Gazprom-RusVelo 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
116 Belkov, Maxim 11 Team Katusha 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
117 Foliforov, Alexander 151 Gazprom-RusVelo 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
118 Nikolaev, Sergey 152 Gazprom-RusVelo 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
119 Vorobyev, Anton 18 Team Katusha 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
120 Fournier, Marc 64 FDJ 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
121 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 4h 46' 09'' + 10' 22'' -

122 Honig, Reinier 184 Roompot Oranje Peloton 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
123 Weening, Pieter 181 Roompot Oranje Peloton 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
124 Looij, André 183 Roompot Oranje Peloton 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
125 Empel, Etienne van 187 Roompot Oranje Peloton 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
126 Van Gestel, Dries 144 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
127 Cubero, Jorge 195 Burgos-BH 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
128 Lander, Sebastian 164 ONE Pro Cycling 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
129 McCarthy, Jay 115 Tinkoff 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
130 González, Adrian 206 Euskadi Basque Country-.. 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
131 Berlato, Giacomo 172 Nippo-Vini Fantini 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
132 Malacarne, Davide 4 Astana Pro Team 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
133 Dougall, Nick 104 Team Dimension Data 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
134 Venter, Jaco 108 Team Dimension Data 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
135 Grosu, Eduard 173 Nippo-Vini Fantini 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
136 Mortensen, Martin 165 ONE Pro Cycling 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
137 Gogl, Michaël 112 Tinkoff 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
138 Lopez, Daniel 196 Burgos-BH 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
139 Sole, Arnau 197 Burgos-BH 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
140 Del Pino, Jesús 193 Burgos-BH 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
141 Zandio, Xabier 48 Team Sky 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
142 Isaychev, Vladimir 12 Team Katusha 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
143 Bizkarra, Mikel 201 Euskadi Basque Country-.. 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
144 Irizar, Julen 208 Euskadi Basque Country-.. 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
145 Carthy, Hugh 137 Caja Rural-Seguros RGA 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
146 Paulinho, Sérgio 114 Tinkoff 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
147 Rovny, Ivan 116 Tinkoff 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
148 Capecchi, Eros 1 Astana Pro Team 4h 46' 09'' + 10' 22'' -
149 Fominykh, Daniil 7 Astana Pro Team 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
150 Ovechkin, Artem 154 Gazprom-RusVelo 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
151 Barker, Yanto 161 ONE Pro Cycling 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
152 Lizarralde, Eneko 207 Euskadi Basque Country-.. 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
153 Hoekstra, Jochem 128 Team Giant-Alpecin 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
154 Yamamoto, Genki 175 Nippo-Vini Fantini 4h 47' 47'' + 12' 00'' -
155 Nibali, Antonio 176 Nippo-Vini Fantini 4h 47' 47'' + 12' 00'' -

.


Dernière édition par Admin le 04.08.16 18:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   03.08.16 17:02




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Gruzdev, Dmitriy 3 Astana Pro Team 3h 45' 14''
2 Cataldo, Dario 2 Astana Pro Team 3h 45' 14'' + 00' 00''
3 Capecchi, Eros 1 Astana Pro Team 3h 45' 14'' + 00' 00''
4 Scarponi, Michele 5 Astana Pro Team 3h 45' 14'' + 00' 00''
5 Meersman, Gianni 56 Etixx-Quick Step 3h 45' 17'' + 00' 03''
6 Rojas, José Joaquin 26 Movistar Team 3h 45' 17'' + 00' 03''
7 Brambilla, Gianluca 52 Etixx-Quick Step 3h 45' 17'' + 00' 03''
8 De La Cruz, David 54 Etixx-Quick Step 3h 45' 17'' + 00' 03''
9 Izagirre, Gorka 25 Movistar Team 3h 45' 17'' + 00' 03''
10 Lampaert, Yves 55 Etixx-Quick Step 3h 45' 17'' + 00' 03''

14 Bouet, Maxime 51 Etixx-Quick Step 3h 45' 17'' + 00' 03''
51 Ladagnous, Matthieu 62 FDJ 3h 45' 28'' + 00' 14''
52 Pichon, Laurent 67 FDJ 3h 45' 28'' + 00' 14''
53 Le Bon, Johan 66 FDJ 3h 45' 28'' + 00' 14''
54 Elissonde, Kenny 63 FDJ 3h 45' 28'' + 00' 14''
84 Jauregui, Quentin 32 Ag2r La Mondiale 3h 45' 48'' + 00' 34''
85 Minard, Sébastien 34 Ag2r La Mondiale 3h 45' 48'' + 00' 34''
86 Bidard, François 31 Ag2r La Mondiale 3h 45' 48'' + 00' 34''
102 Fournier, Marc 64 FDJ 3h 45' 53'' + 00' 39''
134 Chavanel, Sébastien 61 FDJ 3h 46' 32'' + 01' 18''
135 Pineau, Cédric 65 FDJ 3h 46' 32'' + 01' 18''
136 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 3h 46' 32'' + 01' 18''
154 Kadri, Blel 33 Ag2r La Mondiale 3h 47' 57'' + 02' 43''
155 Riblon, Christophe 37 Ag2r La Mondiale 3h 48' 06'' + 02' 52''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   03.08.16 16:56




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


CLM / EQUIPE





1. Astana 13:10
2. Movistar 13:12 a 2 ”
3. Etixx – Quick Step 13:13 a 3”
4. Sky 13:16 a 6”
5. Orica-BikeExchange 13:19 a 9”
6. BMC 13:19 a 9”
7. Katusha 13:21 a 11”
8. Tinkoff 13:23 a 13”
9. Caja Rural – Seguros RGA 13:24  a 14”
10. FDJ 13:24 a 14”
11. Cannondale – Drapac 13:25 a 15”
12. Topsport Vlaanderen 13:30 a 20”
13. Gazprom – Rusvelo 13:31 a 21”
14. Nippo – Vini Fantini 13:44 a 34”
15. Ag2R – La  Mondiale 13:44 a m.t.
16. One Pro Cycling 13:45 a 35”
17. Team Dimension Data 13:46 m.t.
18. Euskadi Basque Country – Murias Taldea 13:51 a 40”
19. Burgos – BH 13:54 a 44”
20. Team Giant Alpecin 14:00 a 50”
21. Team Roompot 14:36  a 1:26


.


Dernière édition par Admin le 03.08.16 17:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   02.08.16 18:34




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   02.08.16 17:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   02.08.16 17:26




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DANNY VAN POPPEL (Sky) 





1. 47 flag VAN POPPEL, Danny ELI TEAM SKY 3:32:04
2. 71 flag DRUCKER, Jean-Pierre ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
3. 56 flag MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
4. 86 flag WIPPERT, Wouter ELI CANNONDALE 3:32:04
5. 166 flag VON HOFF, Steele ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
6. 26 flag ROJAS, Jose Joaquin ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
7. 105 flag HAAS, Nathan ELI DIMENSION DATA 3:32:04
8. 147 flag VANSPEYBROUCK, Pieter ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
9. 95 flag MEZGEC, Luka ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
10. 126 flag WAEYTENS, Zico ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
11. 173 flag GROSU, Eduard Michael ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
12. 174 flag COLLI, Daniele ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
13. 146 flag VAN LERBERGHE, Bert ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
14. 17 flag TCATEVICH, Aleksei ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
15. 78 flag WYSS, Danilo ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
16. 16 flag RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA 3:32:04
17. 72 flag GERTS, Floris ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
18. 3 flag GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
19. 206 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
20. 4 flag MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
21. 44 flag KNEES, Christian ELI TEAM SKY 3:32:04
22. 188 flag ASSELMAN, Jesper ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
23. 136 flag MADRAZO, Angel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
24. 158 flag BOEV, Igor ELI RUSVELO 3:32:04
25. 14 flag MACHADO, Tiago ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
26. 196 flag LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH 3:32:04
27. 93 flag MEIER, Christian ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
28. 81 flag BEVIN, Patrick ELI CANNONDALE 3:32:04
29. 98 flag DOCKER, Mitchell ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
30. 35 flag BAGDONAS, Gediminas ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
31. 52 flag BRAMBILLA, Gianluca ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
32. 54 flag DE LA CRUZ, David ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
33. 46 flag PUCCIO, Salvatore ELI TEAM SKY 3:32:04
34. 13 flag LAGUTIN, Sergey ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
35. 77 flag VELITS, Peter ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
36. 195 flag CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH 3:32:04
37. 103 flag KUDUS, Merhawi S23 DIMENSION DATA 3:32:04
38. 135 flag MAS, Luis ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
39. 142 flag LIETAER, Eliot ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
40. 25 flag IZAGUIRRE, Gorka ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
41. 111 flag CONTADOR, Alberto ELI TINKOFF 3:32:04
42. 133 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
43. 22 flag FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
44. 117 flag TROFIMOV, Yury ELI TINKOFF 3:32:04
45. 75 flag VLIEGEN, Loic ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
46. 121 flag FRÖHLINGER, Johannes ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
47. 2 flag CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
48. 61 flag CHAVANEL, Sébastien ELI FDJ 3:32:04
49. 152 flag NIKOLAEV, Sergey ELI RUSVELO 3:32:04
50. 138 flag BILBAO, Pello ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
51. 101 flag ANTON, Igor ELI DIMENSION DATA 3:32:04
52. 73 flag HERMANS, Ben ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
53. 58 flag V. KEIRSBULCK, G. ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
54. 112 flag GOGL, Michael ELI TINKOFF 3:32:04
55. 43 flag HENAO, Sebastian ELI TEAM SKY 3:32:04
56. 141 flag DE TIER, Floris ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
57. 21 flag DOWSETT, Alex ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
58. 102 flag FRAILE, Omar ELI DIMENSION DATA 3:32:04
59. 155 flag ERSHOV, Artur ELI RUSVELO 3:32:04
60. 161 flag BARKER, Yanto ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
61. 172 flag BERLATO, Giacomo ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
62. 207 flag LIZARRALDE, Eneko ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
63. 144 flag VAN GESTEL, Dries S23 TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
64. 96 flag TXURRUKA, Amets ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
65. 107 flag SBARAGLI, Kristian ELI DIMENSION DATA 3:32:04
66. 15 flag MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA 3:32:04
67. 55 flag LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
68. 85 flag VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE 3:32:04
69. 193 flag DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH 3:32:04
70. 171 flag BOLE, Grega ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
71. 194 flag SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 3:32:04
72. 38 flag GRETSCH, Patrick ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
73. 204 flag ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
74. 1 flag CAPECCHI, Eros ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
75. 24 flag MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
76. 94 flag VERONA, Carlos ELI ORICA-BIKE EXCHANGE 3:32:04
77. 28 flag VISCONTI, Giovanni ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
78. 151 flag FOLIFOROV, Alexander ELI RUSVELO 3:32:04
79. 197 flag SOLE, Arnau ELI BURGOS BH 3:32:04
80. 184 flag HONIG, Reinier ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
81. 87 flag ZEPUNTKE, Ruben ELI CANNONDALE 3:32:04
82. 198 flag SOLA, Manuel ELI BURGOS BH 3:32:04
83. 163 flag EBSEN, John ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
84. 5 flag SCARPONI, Michele ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
85. 65 flag PINEAU, Cédric ELI FDJ 3:32:04
86. 45 flag LOPEZ, David ELI TEAM SKY 3:32:04
87. 125 flag VAN DER HAAR, Lars ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
88. 36 flag POZZOVIVO, Domenico ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
89. 74 flag OSS, Daniel ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
90. 53 flag SERRY, Pieter ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
91. 127 flag TUSVELD, Martijn ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
92. 128 flag HOEKSTRA, Jochem ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
93. 106 flag J.V.RENSBURG, Jacques ELI DIMENSION DATA 3:32:04
94. 32 flag JAUREGUI, Quentin S23 AG2R LA MONDIALE 3:32:04
95. 34 flag MINARD, Sébastien ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
96. 84 flag SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE 3:32:04
97. 51 flag BOUET, Maxime ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
98. 132 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
99. 164 flag LANDER, Sebastian ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
100. 31 flag BIDARD, François ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
101. 143 flag SPRENGERS, Thomas ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
102. 153 flag FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO 3:32:04
103. 41 flag BOSWELL, Ian ELI TEAM SKY 3:32:04
104. 162 flag DOMAGALSKI, Karol ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
105. 202 flag ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
106. 124 flag SKJOSTAD L., Sindre ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
107. 201 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
108. 76 flag SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM 3:32:04
109. 42 flag KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY 3:32:04
110. 82 flag MARANGONI, Alan ELI CANNONDALE 3:32:04
111. 108 flag VENTER, Jaco ELI DIMENSION DATA 3:32:04
112. 92 flag HOWSON, Damien ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
113. 131 flag ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
114. 157 flag RYBALKIN, Aleksey ELI RUSVELO 3:32:04
115. 62 flag LADAGNOUS, Matthieu ELI FDJ 3:32:04
116. 97 flag SCHULTZ, Nicholas S23 ORICA GreenEDGE 3:32:04
117. 7 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
118. 177 flag KOBAYASHI, Marino S23 NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
119. 185 flag HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
120. 113 flag BLYTHE, Adam ELI TINKOFF 3:32:04
121. 6 flag VANOTTI, Alessandro ELI ASTANA PRO TEAM 3:32:04
122. 203 flag ARANBURU, Alex S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
123. 156 flag SHALUNOV, Evgeny ELI RUSVELO 3:32:04
124. 122 flag HAGA, Chad ELI TEAM GIANT - ALPECIN 3:32:04
125. 57 flag VELITS, Martin ELI ETIXX - QUICK STEP 3:32:04
126. 154 flag OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO 3:32:04
127. 11 flag BELKOV, Maxim ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
128. 67 flag PICHON, Laurent ELI FDJ 3:32:04
129. 175 flag YAMAMOTO, Genki ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
130. 68 flag VAUGRENARD, Benoît ELI FDJ 3:32:04
131. 104 flag DOUGALL, Nicolas ELI DIMENSION DATA 3:32:04
132. 64 flag FOURNIER, Marc S23 FDJ 3:32:04
133. 66 flag LE BON, Johan ELI FDJ 3:32:04

134. 176 flag NIBALI, Antonio ELI NIPPO - VINI FANTINI 3:32:04
135. 83 flag MOSER, Moreno ELI CANNONDALE 3:32:04
136. 91 flag YATES, Simon ELI ORICA GreenEDGE 3:32:04
137. 165 flag MORTENSEN, Martin ELI ONE PRO CYCLING 3:32:04
138. 37 flag RIBLON, Christophe ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
139. 23 flag HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
140. 27 flag SUTHERLAND, Rory ELI MOVISTAR TEAM 3:32:04
141. 191 flag TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 3:32:04
142. 181 flag WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
143. 183 flag LOOIJ, André S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
144. 33 flag KADRI, Biel ELI AG2R LA MONDIALE 3:32:04
145. 192 flag MERINO, Igor ELI BURGOS BH 3:32:04
146. 208 flag IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - 3:32:04
147. 115 flag MCCARTHY, Jay ELI TINKOFF 3:32:04
148. 116 flag ROVNY, Ivan ELI TINKOFF 3:32:04
149. 12 flag ISAYCHEV, Vladimir ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
150. 18 flag VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA 3:32:04
151. 137 flag CARTHY, Hugh S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
152. 118 flag HERNANDEZ, Jesus ELI TINKOFF 3:32:04
153. 48 flag ZANDIO, Xabier ELI TEAM SKY 3:32:04
154. 63 flag ELISSONDE, Kenny ELI FDJ 3:32:04
155. 145 flag VAN HECKE, Preben ELI TOPSPORT VLAANDEREN - BAL 3:32:04
156. 187 flag VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:32:04
157. 114 flag PAULINHO, Sergio ELI TINKOFF 3:32:04
158. 134 flag BARBERO, Carlos ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:32:04
159. 182 flag TOLHOEK, Antwan S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON 3:36:12


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   01.08.16 14:54




Stage: 1 - 2 August : Sasamón - Melgar de Fernamental, 158.00 km
Stage: 2 - 3 August : Burgos TTT, 10.72 km
Stage: 3 - 4 August : Valle de Sedano - Villarcayo, 198.00 km
Stage: 4 - 5 August : Aranda - Lerma, 145.00 km
Stage: 5 - 6 August : Caleruega - Lagunas de Neila, 163.00 km




LES ENGAGES


-ASTANA PRO TEAM

1 CAPECCHI, Eros (ITA)
2 CATALDO, Dario (ITA)
3 GRUZDEV, Dmitriy (KAZ)
4 MALACARNE, Davide (ITA)
5 SCARPONI, Michele (ITA)
6 VANOTTI, Alessandro (ITA)
7 FOMINYKH, Daniil (KAZ)
** Dir.:Alexander SHEFER

-TEAM KATUSHA

11 BELKOV, Maxim (RUS)
12 ISAYCHEV, Vladimir (RUS)
13 LAGUTIN, Sergey (RUS)
14 MACHADO, Tiago (POR)
15 MAMYKIN, Matvey (RUS)
16 RESTREPO, Jhonatan (COL)
17 TCATEVICH, Aleksei (RUS)
18 VOROBYEV, Anton (RUS)
** Dir.:Xavier FLORENCIO

-MOVISTAR TEAM

21 DOWSETT, Alex (GBR)
22 FERNANDEZ, Ruben (ESP)
23 HERRADA, José (ESP)
24 MORENO, Javier (ESP)
25 IZAGUIRRE, Gorka (ESP)
26 ROJAS, Jose Joaquin (ESP)
27 SUTHERLAND, Rory (AUS)
28 VISCONTI, Giovanni (ITA)
** Dir.:Jose L. JAIMERENA

-AG2R LA MONDIALE

31 BIDARD, François (FRA)
32 JAUREGUI, Quentin (FRA)
33 KADRI, Biel (FRA)
34 MINARD, Sébastien (FRA)

35 BAGDONAS, Gediminas (LTU)
36 POZZOVIVO, Domenico (ITA)
37 RIBLON, Christophe (FRA)
38 GRETSCH, Patrick (GER)
** Dir.:Stephane GOUBERT

-TEAM SKY

41 BOSWELL, Ian (USA)
42 KENNAUGH, Peter (GBR)
43 HENAO, Sebastian (COL)
44 KNEES, Christian (GER)
45 LOPEZ, David (ESP)
46 PUCCIO, Salvatore (ITA)
47 VAN POPPEL, Danny (NED)
48 ZANDIO, Xabier (ESP)
** Dir.:Dario CIONI

-ETIXX - QUICK STEP

51 BOUET, Maxime (FRA)
52 BRAMBILLA, Gianluca (ITA)
53 SERRY, Pieter (BEL)
54 DE LA CRUZ, David (ESP)
55 LAMPAERT, Yves (BEL)
56 MEERSMAN, Gianni (BEL)
57 VELITS, Martin (SVK)
58 VAN KEIRSBULCK, Guillaume (BEL)
** Dir.:Rik VAN SLYCKE

-FDJ

61 CHAVANEL, Sébastien (FRA)
62 LADAGNOUS, Matthieu (FRA)
63 ELISSONDE, Kenny (FRA)
64 FOURNIER, Marc (FRA)
65 PINEAU, Cédric (FRA)
66 LE BON, Johan (FRA)
67 PICHON, Laurent (FRA)
68 VAUGRENARD, Benoît (FRA)

** Dir.:Franck PINEAU

-BMC RACING TEAM

71 DRUCKER, Jean-Pierre (LUX)
72 GERTS, Floris (NED)
73 HERMANS, Ben (BEL)
74 OSS, Daniel (ITA)
75 VLIEGEN, Loic (BEL)
76 SANCHEZ, Samuel (ESP)
77 VELITS, Peter (SVK)
78 WYSS, Danilo (SUI)
** Dir.:Maximilian SCIANDRI

-CANNONDALE-DRAPAC

81 BEVIN, Patrick (NZL)
82 MARANGONI, Alan (ITA)
83 MOSER, Moreno (ITA)
84 SKJERPING, Kristoffer (NOR)
85 VILLELLA, Davide (ITA)
86 WIPPERT, Wouter (NED)
87 ZEPUNTKE, Ruben (GER)
** Dir.:Eric VAN LANCKER

-ORICA-BIKE EXCHANGE

91 YATES, Simon (GBR)
92 HOWSON, Damien (AUS)
93 MEIER, Christian (CAN)
94 VERONA, Carlos (ESP)
95 MEZGEC, Luka (SLO)
96 TXURRUKA, Amets (ESP)
97 SCHULTZ, Nicholas (AUS)
98 DOCKER, Mitchell (AUS)
** Dir.:David MCPARTLAND

-DIMENSION DATA

101 ANTON, Igor (ESP)
102 FRAILE, Omar (ESP)
103 KUDUS, Merhawi (ERI)
104 DOUGALL, Nicolas (RSA)
105 HAAS, Nathan (AUS)
106 J.V.RENSBURG, Jacques (RSA)
107 SBARAGLI, Kristian (ITA)
108 VENTER, Jaco (RSA)
** Dir.:Alex SANS

-TINKOFF

111 CONTADOR, Alberto (ESP)
112 GOGL, Michael (AUT)
113 BLYTHE, Adam (GBR)
114 PAULINHO, Sergio (POR)
115 MCCARTHY, Jay (AUS)
116 ROVNY, Ivan (RUS)
117 TROFIMOV, Yury (RUS)
118 HERNANDEZ, Jesus (ESP)
** Dir.:Jan VALACH

-TEAM GIANT - ALPECIN

121 FRÖHLINGER, Johannes (GER)
122 HAGA, Chad (USA)
124 SKJOSTAD LUNKE, Sindre (NOR)
125 VAN DER HAAR, Lars (NED)
126 WAEYTENS, Zico (BEL)
127 TUSVELD, Martijn (NED)
128 HOEKSTRA, Jochem (NED)
** Dir.:Morten BENNEKOU

-CAJA RURAL-SEGUROS RGA

131 ARROYO, David (ESP)
132 PARDILLA, Sergio (ESP)
133 ROSON, Jaime (ESP)
134 BARBERO, Carlos (ESP)
135 MAS, Luis (ESP)
136 MADRAZO, Angel (ESP)
137 CARTHY, Hugh (GBR)
138 BILBAO, Pello (ESP)
** Dir.:Eugenio GOIGOECHEA

-TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

141 DE TIER, Floris (BEL)
142 LIETAER, Eliot (BEL)
143 SPRENGERS, Thomas (BEL)
144 VAN GESTEL, Dries (BEL)
145 VAN HECKE, Preben (BEL)
146 VAN LERBERGHE, Bert (BEL)
147 VANSPEYBROUCK, Pieter (BEL)
148 VERGAERDE, Otto (BEL)
** Dir.:Hans DE CLERQ

-GAZPROM-RUSVELO

151 FOLIFOROV, Alexander (RUS)
152 NIKOLAEV, Sergey (RUS)
153 FIRSANOV, Sergey (RUS)
154 OVECHKIN, Artem (RUS)
155 ERSHOV, Artur (RUS)
156 SHALUNOV, Evgeny (RUS)
157 RYBALKIN, Aleksey (RUS)
158 BOEV, Igor (RUS)
** Dir.:Michele DEVOTI

-ONE PRO CYCLING

161 BARKER, Yanto (GBR)
162 DOMAGALSKI, Karol (POL)
163 EBSEN, John (DEN)
164 LANDER, Sebastian (DEN)
165 MORTENSEN, Martin (DEN)
166 VON HOFF, Steele (AUS)
** Dir.:Philip WEST

-NIPPO - VINI FANTINI

171 BOLE, Grega (ITA)
172 BERLATO, Giacomo (ITA)
173 GROSU, Eduard Michael (ROU)
174 COLLI, Daniele (ITA)
175 YAMAMOTO, Genki (JPN)
176 NIBALI, Antonio (ITA)
177 KOBAYASHI, Marino (JPN)
** Dir.:Stefano GIULIANI

-ROOMPOT - ORANJE PELOTON

181 WEENING, Pieter (NED)
182 TOLHOEK, Antwan (NED)
183 LOOIJ, André (NED)
184 HONIG, Reinier (NED)
185 HOOGERLAND, Johnny (NED)
186 DEMAAR, Marc (NED)
187 VAN EMPEL, Etienne (NED)
188 ASSELMAN, Jesper (NED)
** Dir.:JP VAN POPPEL

-BURGOS BH

191 TORRES, Pablo (ESP)
192 MERINO, Igor (ESP)
193 DEL PINO, Jesus (ESP)
194 SALAS, Ibai (ESP)
195 CUBERO, Jorge (ESP)
196 LOPEZ, Daniel (ESP)
197 SOLE, Arnau (ESP)
198 SOLA, Manuel (ESP)
** Dir.:Julio ANDRES

-EUSKADI BASQUE COUNTRY -

201 BIZKARRA, Mikel (ESP)
202 ESTEVEZ, Imanol (ESP)
203 ARANBURU, Alex (ESP)
204 ITURRIA, Mikel (ESP)
205 BARRENETXEA, Ander (ESP)
206 GONZALEZ, Adrian (ESP)
207 LIZARRALDE, Eneko (ESP)
208 IRIZAR, Julen (ESP)
** Dir.:Jon ODRIOZOLA



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A BURGOS --SP-- 02 au 06.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: