indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Ven 19 Aoû 2016 - 21:25




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 17h14'33''
2 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA 01''
3 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 04''
4 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits FRA 05''
5 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec COL 10''
6 * RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 16''
7 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA '
8 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17''
9 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 19''
10 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA 20''
11 * BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA ESP 23''
12 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP '
13 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA '
14 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL 24''
15 * DOUBEY Fabien FDJ FRA '
16 LOUBET Julien Fortuneo Vital Concept FRA 25''

17 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 27''
18 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
19 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de Lille BEL '
20 MAJKA Rafal Tinkoff POL '
21 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA '
22 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton NED '
23 SELVAGGI Mirko Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
24 VISCONTI Giovanni Movistar Team ITA '
25 VENTOSO ALBERDI Francisco José Movistar Team ESP '
26 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '
27 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '
28 KOLOBNEV Alexandr Gazprom - Rusvelo RUS '
29 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '
30 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA '
31 * MAISON Jérémy FDJ FRA '

32 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Tean ITA '
33 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
34 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 40''
35 * MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 43''
36 TRONET Steven Fortuneo Vital Concept FRA 47''
37 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA '
38 ROY Jérémy FDJ FRA 01'42''

39 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 01'43''
40 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Southeast ITA '
41 * MENUT David HP BTP - Auber93 FRA '
42 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA '
43 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 01'48''
44 * MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 02'20''

45 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec ITA 02'42''
46 * LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA 02'45''
47 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 02'55''
48 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03'33''
49 * FEDI Andrea Wilier Triestina - Southeast ITA 04'03''
50 LEMOINE Cyril Cofidis Solutions Crédits FRA 04'16''
51 HERRADA LOPEZ Jesus Movistar Team ESP 04'31''
52 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 04'55''
53 * DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA 05'20''
54 * LE GAC Olivier FDJ FRA 05'24''

55 * BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 05'53''
56 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Southeast ITA 06'59''
57 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA 07'45''
58 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Southeast ITA 08'00''
59 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA '
60 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 08'09''
61 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA 08'21''
62 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA POR 08'25''
63 * SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 08'44''
64 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 09'41''
65 * ZABEL Rick BMC Racing Tean GER 09'48''
66 * VAN DERLIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 09'52''
67 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 10'16''
68 * ROTAT Lorenzo Bardiani CSF ITA 10'34''
69 * STÜSSI Colin Team Roth SUI 10'40''
70 * SUTTERLIN Jasha Movistar Team GER 10'58''
71 BALDO Nicolas Team Roth FRA 11'10''
72 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 11'27''
73 PETIT Adrien Direct Energie FRA 12'50''
74 * PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team ESP 13'02''
75 * GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 13'06''
76 BRUTT Pavel Tinkoff RUS 14'25''
77 * THALMANN Roland Team Roth SUI 14'51''
78 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 15'01''
79 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA 15'05''
80 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 16'57''
81 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 17'17''
82 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA 18'09''
83 * RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA 18'41''

84 * VAN EMPEL Etienne Roompot - Oranje Peloton NED 18'47''
85 * SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team ESP 18'59''
86 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 19'15''
87 MOUREY Francis Fortuneo Vital Concept FRA 20'00'
'
88 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina - Southeast BRA 20'06''
89 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 20'11''
90 * LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de Lille FRA 20'30''
91 * AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Southeast ESP 21'11''
92 RENAULT Maxime HP BTP - Auber93 FRA 21'58''
93 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 22'07''
94 PENVEN Clément Armée de Terre FRA 22'34''
95 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 22'45''
96 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 23'39''
97 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL 24'10''
98 * ARCAS PENA Jorge Movistar Team ESP 24'11''
99 * COSNEFOY Benoît AG2R la Mondiale FRA '
100 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 25'27''
101 * GODOY Yonder Wilier Triestina - Southeast VEN 25'36''
102 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI 25'44''
103 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 25'46''
104 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 26'03''
105 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 26'07''
106 * BOHLI Tom BMC Racing Tean SUI 26'47''
107 * SENNI Manuel BMC Racing Tean ITA 27'25''
108 * EISENHART Taylor BMC Racing Tean USA 27'31''
109 * SIMION Paolo Bardiani CSF ITA 28'56''
110 * PEREZ Anthony Cofidis Solutions FRA19910422 Crédits FRA 29'56''
111 * PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de Lille FRA 30'17''
112 * LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling AUS 30'34''
113 * WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 30'58''
114 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale FRA 31'29''
115 * SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling AUS 31'44''
116 * ANDREETTA Simone Bardiani CSF ITA 31'48''
117 SANZ Enrique Wilier Triestina - Southeast ESP 32'16''
118 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 35'02''
119 BOEM Nicola Bardiani CSF ITA 36'09''
120 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA 38'52''
121 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 38'55''
122 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 41'18''
123 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 44'44''
124 VELITS Peter BMC Racing Tean SVK 45'12''
125 * BOUVRY Dieter Roubaix Métropole Européenne de Lille BEL 47'43''
126 * CARAPAZ Richard Movistar Team ECU 53'11''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Ven 19 Aoû 2016 - 17:07




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bardiani






1 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA 4h28'10''  (b : 10'')  
2 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA (b : 6'')  
3 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA (b : 4'')  
4 * BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA ESP    
5 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Southeast ITA    
6 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL    
7 SELVAGGI Mirko Androni Giocattoli - Sidermec ITA    
8 PASQUALON Andrea Team Roth ITA      
9 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA    
10 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton NED    
11 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne BEL      
12 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA      
13 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED    
14 * VAN DERLIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED    
15 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA      
16 TRONET Steven Fortuneo Vital Concept FRA  
   
17 * ARCAS PENA Jorge Movistar Team ESP    
18 DUVAL Julien Armée de Terre FRA      
19 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA
     
20 MAJKA Rafal Tinkoff POL      
21 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec ITA    
22 LOUBET Julien Fortuneo Vital Concept FRA    
23 * RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP    
24 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA      
25 * SUTTERLIN Jasha Movistar Team GER      
26 PETIT Adrien Direct Energie FRA      
27 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA    
28 * MENUT David HP BTP - Auber93 FRA    
29 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA    
30 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA  
 
31 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec COL    
32 * DOUBEY Fabien FDJ FRA      
33 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA
   
34 KOLOBNEV Alexandr Gazprom - Rusvelo RUS      
35 LEMOINE Cyril Cofidis Solutions Crédits FRA    
36 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP (b : 4'')  
37 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL (b : 8'')  
38 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits FRA      
39 * MAISON Jérémy FDJ FRA  
   
40 HERRADA LOPEZ Jesus Movistar Team ESP      
41 * MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA    
42 ROY Jérémy FDJ FRA      
43 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA
   
44 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL    
45 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA    
46 VENTOSO ALBERDI Francisco José Movistar Team ESP    
47 VISCONTI Giovanni Movistar Team ITA      
48 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Tean ITA    
49 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec ITA    
50 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL    
51 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA      
52 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA    
53 BALDO Nicolas Team Roth FRA      
54 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA 09''
   
55 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Southeast ITA 11''    
56 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Southeast ITA '    
57 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA '    
58 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 13''    
59 * MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 16''    
60 * GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 17''    
61 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA 20''
   
62 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 28''    
63 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 53''  
64 * ROTAT Lorenzo Bardiani CSF ITA 01'09''    
65 * AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Southeast ESP '  
66 * SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team ESP '    
67 * GODOY Yonder Wilier Triestina - Southeast VEN 01'35''    
68 * FEDI Andrea Wilier Triestina - Southeast ITA '    
69 * SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 01'42''    
70 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP '  
71 * PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team ESP '    
72 MOUREY Francis Fortuneo Vital Concept FRA '    
73 * BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA '    
74 RENAULT Maxime HP BTP - Auber93 FRA '    
75 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 01'50''    
76 * LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA 02'18''  
77 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA POR 02'51''    
78 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina - Southeast BRA '    
79 * STÜSSI Colin Team Roth SUI '    
80 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA '    
81 BRUTT Pavel Tinkoff RUS 03'15''      
82 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 03'41''  
83 SANZ Enrique Wilier Triestina - Southeast ESP '    
84 * THALMANN Roland Team Roth SUI '    
85 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA '    
86 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS '    
87 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS '    
88 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI '    
89 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST '    
90 * LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne FRA '    
91 * WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '    
92 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA '    
93 * PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '    
94 * LE GAC Olivier FDJ FRA '    
95 * RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA '    
96 * DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA '    
97 * COSNEFOY Benoît AG2R la Mondiale FRA 04'02''    

98 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 06'26''    
99 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS '    
100 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 04h34'36'' '    
101 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 06'29''  
102 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 07'19''    
103 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale FRA '  
 
104 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 07'20''    
105 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '  
106 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA ' (b : 6'')  
107 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA '    
108 PENVEN Clément Armée de Terre FRA '  
 
109 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 08'19''    
110 * PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA 08'23''  
111 * ZABEL Rick BMC Racing Tean GER 09'21''    
112 * SENNI Manuel BMC Racing Tean ITA '    
113 * VAN EMPEL Etienne Roompot - Oranje Peloton NED 10'58''  
114 * ANDREETTA Simone Bardiani CSF ITA 13'23''    
115 BOEM Nicola Bardiani CSF ITA '    
116 * SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling AUS 14'34''    
117 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL '    
118 * BOUVRY Dieter Roubaix Métropole Européenne BEL '    
119 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '    
120 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI '    
121 * EISENHART Taylor BMC Racing Tean USA 15'37''    
122 * BOHLI Tom BMC Racing Tean SUI '    
123 VELITS Peter BMC Racing Tean SVK '    
124 * LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling AUS '    
125 * SIMION Paolo Bardiani CSF ITA '    
126 * CARAPAZ Richard Movistar Team ECU '  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Jeu 18 Aoû 2016 - 18:28




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Rosskopf, Joey 34 BMC Racing Team 12h 46' 23''
2 Dupont, Hubert 23 Ag2r La Mondiale 12h 46' 27'' + 00' 04''
3 Edet, Nicolas 95 Cofidis, solutions créd.. 12h 46' 28'' + 00' 05''

4 Torres, Rodolfo 77 Androni Giocattoli 12h 46' 33'' + 00' 10''
5 Colbrelli, Sonny 1 Bardiani-CSF 12h 46' 34'' + 00' 11''
6 Rubio, Diego 82 Caja Rural-Seguros RGA 12h 46' 39'' + 00' 16''
7 Vimpère, Théo 218 HP BTP-Auber 93 12h 46' 39'' + 00' 16''
8 El Fares, Julien 104 Delko-Marseille Provenc.. 12h 46' 43'' + 00' 20''

9 Barbero, Carlos 81 Caja Rural-Seguros RGA 12h 46' 46'' + 00' 23''
10 Gavazzi, Francesco 73 Androni Giocattoli 12h 46' 46'' + 00' 23''
11 Delaplace, Anthony 132 Fortuneo-Vital Concept 12h 46' 46'' + 00' 23''
12 Claeys, Dimitri 184 Wanty-Groupe Gobert 12h 46' 47'' + 00' 24''
13 Doubey, Fabien 45 FDJ 12h 46' 47'' + 00' 24''
14 Loubet, Julien 138 Fortuneo-Vital Concept 12h 46' 48'' + 00' 25''

15 Zabel, Rick 33 BMC Racing Team 12h 46' 50'' + 00' 27''
16 Pasqualon, Andrea 167 Team Roth 12h 46' 50'' + 00' 27''
17 Meurisse, Xandro 188 Wanty-Groupe Gobert 12h 46' 50'' + 00' 27''
18 Combaud, Romain 101 Delko-Marseille Provenc.. 12h 46' 50'' + 00' 27''
19 Vanspeybrouck, Pieter 177 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 46' 50'' + 00' 27''
20 Majka, Rafał 62 Tinkoff 12h 46' 50'' + 00' 27''
21 Vantomme, Maxime 12 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 46' 50'' + 00' 27''
22 Fernández, Delio 102 Delko-Marseille Provenc.. 12h 46' 50'' + 00' 27''

29 Martin, Guillaume 181 Wanty-Groupe Gobert 12h 46' 50'' + 00' 27''
31 Levarlet, Guillaume 215 HP BTP-Auber 93 12h 46' 50'' + 00' 27''
32 Vachon, Florian 133 Fortuneo-Vital Concept 12h 46' 50'' + 00' 27''
34 Bonnafond, Guillaume 22 Ag2r La Mondiale 12h 46' 50'' + 00' 27''
35 Maison, Jérémy 44 FDJ 12h 46' 50'' + 00' 27''
37 Lebreton, Kevin 204 Armée de Terre 12h 46' 50'' + 00' 27''
39 Tronet, Steven 137 Fortuneo-Vital Concept 12h 47' 10'' + 00' 47''
40 Le Roux, Romain 205 Armée de Terre 12h 47' 30'' + 01' 07''
43 Dassonville, Flavien 212 HP BTP-Auber 93 12h 48' 02'' + 01' 39''
44 Antomarchi, Julien 11 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 48' 02'' + 01' 39''
45 Roy, Jérémy 47 FDJ 12h 48' 05'' + 01' 42''
49 Menut, David 217 HP BTP-Auber 93 12h 48' 06'' + 01' 43''
50 Le Gac, Olivier 43 FDJ 12h 48' 06'' + 01' 43''
51 Bérard, Julien 21 Ag2r La Mondiale 12h 48' 06'' + 01' 43''
53 Maldonado, Anthony 216 HP BTP-Auber 93 12h 48' 43'' + 02' 20''
56 Grellier, Fabien 115 Direct Energie 12h 49' 20'' + 02' 57''
58 Lemoine, Cyril 97 Cofidis, solutions créd.. 12h 50' 39'' + 04' 16''
62 Ourselin, Paul 118 Direct Energie 12h 53' 13'' + 06' 50''
65 Feillu, Romain 211 HP BTP-Auber 93 12h 54' 12'' + 07' 49''
68 Mainard, Jérôme 206 Armée de Terre 12h 54' 12'' + 07' 49''
73 Barbas, Yoann 201 Armée de Terre 12h 57' 12'' + 10' 49''
80 Baldo, Nicolas 168 Team Roth 12h 57' 33'' + 11' 10''
86 Guillemois, Romain 114 Direct Energie 12h 59' 12'' + 12' 49''
87 Petit, Adrien 116 Direct Energie 12h 59' 13'' + 12' 50''

88 Jakin, Alo 214 HP BTP-Auber 93 12h 59' 39'' + 13' 16''
92 Raibaud, Jimmy 207 Armée de Terre 13h 01' 23'' + 15' 00''
93 Fédrigo, Pierrick 131 Fortuneo-Vital Concept 13h 01' 28'' + 15' 05''
94 Penven, Clément 202 Armée de Terre 13h 01' 37'' + 15' 14''
96 Leveau, Jérémy 14 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 03' 12'' + 16' 49''
101 Mourey, Francis 136 Fortuneo-Vital Concept 13h 04' 41'' + 18' 18''
104 Pacher, Quentin 106 Delko-Marseille Provenc.. 13h 05' 38'' + 19' 15''
108 Cosnefroy, Benoît 27 Ag2r La Mondiale 13h 06' 32'' + 20' 09''
109 Renault, Maxime 213 HP BTP-Auber 93 13h 06' 39'' + 20' 16''
111 Pereira, Florent 16 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 08' 17'' + 21' 54''
116 Gaudin, Damien 24 Ag2r La Mondiale 13h 10' 33'' + 24' 10''

118 Ahlstrand, Jonas 91 Cofidis, solutions créd.. 13h 10' 44'' + 24' 21''
119 Cornu, Jérémy 113 Direct Energie 13h 12' 29'' + 26' 06''
120 Gaillard, Marlon 111 Direct Energie 13h 12' 29'' + 26' 06''
122 Perez, Anthony 98 Cofidis, solutions créd.. 13h 12' 38'' + 26' 15''

129 Bouvry, Dieter 13 Roubaix-Métropole Europ.. 13h 19' 32'' + 33' 09''
133 Duval, Julien 208 Armée de Terre 13h 27' 41'' + 41' 18''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Jeu 18 Aoû 2016 - 16:55




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bardiani)





1 Colbrelli, Sonny 1 Bardiani-CSF 4h 23' 52'' -
2 Herrada, Jesús 54 Movistar Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
3 Barbero, Carlos 81 Caja Rural-Seguros RGA 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
4 Claeys, Dimitri 184 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
5 Edet, Nicolas 95 Cofidis, solutions créd.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
6 Gavazzi, Francesco 73 Androni Giocattoli 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
7 Vanspeybrouck, Pieter 177 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
8 Combaud, Romain 101 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
9 Vantomme, Maxime 12 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
10 Rosskopf, Joey 34 BMC Racing Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
11 Zabel, Rick 33 BMC Racing Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
12 Fernández, Delio 102 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
13 Meurisse, Xandro 188 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
14 Kreder, Michel 154 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
15 Pasqualon, Andrea 167 Team Roth 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
16 Loubet, Julien 138 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
17 Dupont, Hubert 23 Ag2r La Mondiale 4h 23' 52'' + 00' 00'' -

18 Lijke, Nick van der 156 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
19 Vachon, Florian 133 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
20 Visconti, Giovanni 51 Movistar Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
21 Levarlet, Guillaume 215 HP BTP-Auber 93 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
22 Majka, Rafał 62 Tinkoff 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
23 Sprengers, Thomas 174 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
24 Backaert, Frederik 182 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
25 Selvaggi, Mirko 74 Androni Giocattoli 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
26 Kolobnev, Alexandr 142 Gazprom-RusVelo 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
27 Delaplace, Anthony 132 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
28 Martin, Guillaume 181 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 52'' + 00' 00'' -

29 De Marchi, Alessandro 32 BMC Racing Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
30 Doubey, Fabien 45 FDJ 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
31 Tronet, Steven 137 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
32 Vimpère, Théo 218 HP BTP-Auber 93 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
33 El Fares, Julien 104 Delko-Marseille Provenc.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -

34 Torres, Rodolfo 77 Androni Giocattoli 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
35 Ventoso, Francisco 57 Movistar Team 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
36 Le Roux, Romain 205 Armée de Terre 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
37 Amezqueta, Julen 193 Wilier Triestina-Southe.. 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
38 Rubio, Diego 82 Caja Rural-Seguros RGA 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
39 Lebreton, Kevin 204 Armée de Terre 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
40 Pellizotti, Franco 71 Androni Giocattoli 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
41 Fédrigo, Pierrick 131 Fortuneo-Vital Concept 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
42 Taliani, Alessio 76 Androni Giocattoli 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
43 Maison, Jérémy 44 FDJ 4h 23' 52'' + 00' 00'' -
44 Bonnafond, Guillaume 22 Ag2r La Mondiale 4h 23' 52'' + 00' 00'' -

45 Pedrero, Antonio 56 Movistar Team 4h 24' 39'' + 00' 47'' -
46 Benito, Miguel Ángel 85 Caja Rural-Seguros RGA 4h 24' 39'' + 00' 47'' -
47 Lastra, Jonathan 84 Caja Rural-Seguros RGA 4h 24' 39'' + 00' 47'' -
48 Ballerini, Davide 68 Tinkoff 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
49 Ginneken, Sjoerd van 153 Roompot Oranje Peloton 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
50 Roy, Jérémy 47 FDJ 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
51 Minnaard, Marco 187 Wanty-Groupe Gobert 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
52 Bonusi, Raffaello 78 Androni Giocattoli 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
53 Menut, David 217 HP BTP-Auber 93 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
54 Declercq, Tim 173 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
55 Soler, Marc 53 Movistar Team 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
56 Maikin, Roman 147 Gazprom-RusVelo 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
57 Antomarchi, Julien 11 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
58 Dassonville, Flavien 212 HP BTP-Auber 93 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
59 Le Gac, Olivier 43 FDJ 4h 25' 08'' + 01' 16'' -

60 Frapporti, Marco 72 Androni Giocattoli 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
61 Belletti, Manuel 191 Wilier Triestina-Southe.. 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
62 Bérard, Julien 21 Ag2r La Mondiale 4h 25' 08'' + 01' 16'' -
63 Cosnefroy, Benoît 27 Ag2r La Mondiale 4h 25' 08'' + 01' 16'' -

64 Rota, Lorenzo 6 Bardiani-CSF 4h 25' 14'' + 01' 22'' -
65 Fedi, Andrea 195 Wilier Triestina-Southe.. 4h 25' 16'' + 01' 24'' -
66 Nardin, Alberto 75 Androni Giocattoli 4h 25' 16'' + 01' 24'' -
67 Sanz, Enrique 197 Wilier Triestina-Southe.. 4h 25' 23'' + 01' 31'' -
68 Sütterlin, Jasha 55 Movistar Team 4h 25' 23'' + 01' 31'' -
69 Senni, Manuel 35 BMC Racing Team 4h 25' 40'' + 01' 48'' -
70 Maldonado, Anthony 216 HP BTP-Auber 93 4h 25' 48'' + 01' 56'' -
71 Ourselin, Paul 118 Direct Energie 4h 26' 22'' + 02' 30'' -
72 Grellier, Fabien 115 Direct Energie 4h 26' 22'' + 02' 30'' -

73 Shalunov, Evgeny 148 Gazprom-RusVelo 4h 26' 25'' + 02' 33'' -
74 Lemoine, Cyril 97 Cofidis, solutions créd.. 4h 26' 46'' + 02' 54'' -
75 Guillemois, Romain 114 Direct Energie 4h 26' 48'' + 02' 56'' -

76 Busato, Matteo 192 Wilier Triestina-Southe.. 4h 28' 24'' + 04' 32'' -
77 Ferrari, Fabricio 86 Caja Rural-Seguros RGA 4h 28' 59'' + 05' 07'' -
78 Vilela, Ricardo 88 Caja Rural-Seguros RGA 4h 28' 59'' + 05' 07'' -
79 Pacher, Quentin 106 Delko-Marseille Provenc.. 4h 30' 56'' + 07' 04'' -
80 Barbas, Yoann 201 Armée de Terre 4h 30' 56'' + 07' 04'' -

81 Weening, Pieter 151 Roompot Oranje Peloton 4h 30' 56'' + 07' 04'' -
82 Pozzato, Filippo 196 Wilier Triestina-Southe.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
83 Godoy, Yonder 194 Wilier Triestina-Southe.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
84 Feillu, Romain 211 HP BTP-Auber 93 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
85 Stüssi, Colin 165 Team Roth 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
86 Mainard, Jérôme 206 Armée de Terre 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
87 Duijn, Huub 152 Roompot Oranje Peloton 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
88 Leveau, Jérémy 14 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
89 Fortunato, Lorenzo 64 Tinkoff 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
90 Mourey, Francis 136 Fortuneo-Vital Concept 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
91 Kreder, Wesley 158 Roompot Oranje Peloton 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
92 Evans, Brad 122 Drapac Professional Cyc.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
93 Petit, Adrien 116 Direct Energie 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
94 Empel, Etienne van 155 Roompot Oranje Peloton 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
95 Scully, Tom 127 Drapac Professional Cyc.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
96 Arcas, Jorge 52 Movistar Team 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
97 Carapaz, Richard 58 Movistar Team 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
98 Andreetta, Simone 5 Bardiani-CSF 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
99 Gaudin, Damien 24 Ag2r La Mondiale 4h 31' 14'' + 07' 22'' -
100 Perez, Anthony 98 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 14'' + 07' 22'' -

101 Baldo, Nicolas 168 Team Roth 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
102 Andriato, Rafael 198 Wilier Triestina-Southe.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
103 Spokes, Sam 128 Drapac Professional Cyc.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
104 Wallays, Jens 178 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
105 Pereira, Florent 16 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
106 Bouvry, Dieter 13 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
107 Thalmann, Roland 166 Team Roth 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
108 Montagnoli, Andrea 65 Tinkoff 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
109 Velits, Peter 36 BMC Racing Team 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
110 Helven, Sander 176 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
111 Bohli, Tom 31 BMC Racing Team 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
112 Brüngger, Nico 162 Team Roth 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
113 Lienhard, Fabian 38 BMC Racing Team 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
114 Eisenhart, Taylor 37 BMC Racing Team 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
115 Steels, Stijn 175 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
116 Ahlstrand, Jonas 91 Cofidis, solutions créd.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
117 De Gendt, Aimé 172 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
118 Jakin, Alo 214 HP BTP-Auber 93 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
119 Brutt, Pavel 61 Tinkoff 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
120 Nikolaev, Sergey 145 Gazprom-RusVelo 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
121 Duval, Julien 208 Armée de Terre 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
122 Cornu, Jérémy 113 Direct Energie 4h 34' 35'' + 10' 43'' -

123 Sáez, Héctor 83 Caja Rural-Seguros RGA 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
124 Renault, Maxime 213 HP BTP-Auber 93 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
125 Gaillard, Marlon 111 Direct Energie 4h 34' 35'' + 10' 43'' -

126 Petrov, Evgeni 66 Tinkoff 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
127 Boem, Nicola 3 Bardiani-CSF 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
128 Simion, Paolo 2 Bardiani-CSF 4h 34' 35'' + 10' 43'' -
129 Jones, Brenton 123 Drapac Professional Cyc.. 4h 38' 22'' + 14' 30'' -
130 Penven, Clément 202 Armée de Terre 4h 38' 22'' + 14' 30'' -
131 Lowndes, Jason 125 Drapac Professional Cyc.. 4h 38' 22'' + 14' 30'' -
132 Raibaud, Jimmy 207 Armée de Terre 4h 38' 25'' + 14' 33'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Mer 17 Aoû 2016 - 19:40




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 8h22'31''
2 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 04''
3 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits FRA 05''

4 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec COL 10''
5 * RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 16''
6 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA 08h22'47'' '
7 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA 21''
8 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 23''
9 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA '
10 * DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA '
11 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 24''

12 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS '
13 LOUBET Julien Fortuneo Vital Concept FRA 25''
14 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 26''
15 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 27''
16 * BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA ESP '
17 * ZABEL Rick BMC Racing Tean GER '
18 * MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL '
19 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA '
20 BOUHANNI Nacer Cofidis Solutions Crédits FRA '

21 MAJKA Rafal Tinkoff POL '
22 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA '
23 VENTOSO ALBERDI Francisco José Movistar Team ESP '
24 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED '
25 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '

27 * COQUARD Bryan Direct Energie FRA '
28 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de BEL '
29 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP '
34 * MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA '
38 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '
40 * RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA '
43 * MENUT David HP BTP - Auber93 FRA '
44 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA '
46 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '
47 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA '
50 VACHON Florian Fortuneo Vital FRA19850102 Concept FRA '
51 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA '
52 * LE GAC Olivier FDJ FRA '
53 * MAISON Jérémy FDJ FRA '
61 * LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA '
62 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA '
63 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA '
67 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA '
68 ROY Jérémy FDJ FRA '
69 BALDO Nicolas Team Roth FRA '
70 PENVEN Clément Armée de Terre FRA 44''
71 TRONET Steven Fortuneo Vital Concept FRA 47''
72 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA '
75 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA 01'07''
78 LEMOINE Cyril Cofidis Solutions Crédits FRA 01'22''

81 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 02'33''
84 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA 03'45''
86 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 04'20''
89 PETIT Adrien Direct Energie FRA 05'28''
90 GAUTIER Cyril AG2R la Mondiale FRA 06'05''
101 * LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de FRA '
102 RENAULT Maxime HP BTP - Auber93 FRA 09'33''
105 * GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 09'53''
109 MOUREY Francis Fortuneo Vital Concept FRA 10'56''
111 * PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA 11'11''
113 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 12'11''
115 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA 13'21''

116 GOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST 13'38''
117 * TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne de FRA 13'58''
118 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA 15'05''
119 GUYOT Yann Armée de Terre FRA '
121 * CORNU Jérémy Direct Energie FRA '
123 * GAILLARD Marlon Direct Energie FRA '

124 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 15'28''
129 * FOURNIER Marc FDJ FRA '
130 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale FRA 16'48''
136 * PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 18'53''
137 * COSNEFOY Benoît AG2R la Mondiale FRA '
146 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA 22'26''

148 * BOUVRY Dieter Roubaix Métropole Européenne de BEL '
149 * THEVENOT Guillaume Direct Energie FRA 22'33''
151 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 26'30''
157 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 30'35''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Mer 17 Aoû 2016 - 19:32




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


.


1 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 4h27'15'' (b : 10'')
2 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA (b : 6'')
3 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA (b : 4'')
4 VISCONTI Giovanni Movistar Team ITA
5 PASQUALON Andrea Team Roth ITA
6 MAJKA Rafal Tinkoff POL
7 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA
8 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Southeast ITA
9 * BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA ESP
10 * ZABEL Rick BMC Racing Tean GER
11 * MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL
12 VENTOSO ALBERDI Francisco José Movistar Team ESP
13 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED
14 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne BEL
15 LOUBET Julien Fortuneo Vital Concept FRA
16 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton NED
17 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA
18 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL
19 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED
20 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA
21 BOUHANNI Nacer Cofidis Solutions Crédits FRA

22 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP
23 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
24 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED
25 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA
26 * COQUARD Bryan Direct Energie FRA
27 * MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA

28 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA
29 * STÜSSI Colin Team Roth SUI
30 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
31 * RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP
32 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM FRA
33 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits FRA
34 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA (b : 4'')
35 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA

36 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec ITA
37 BRUTT Pavel Tinkoff RUS
38 SELVAGGI Mirko Androni Giocattoli - Sidermec ITA
39 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Southeast ITA
40 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU
41 KOLOBNEV Alexandr Gazprom - Rusvelo RUS
42 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP
43 * SUTTERLIN Jasha Movistar Team GER
44 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI
45 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL
46 * LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne FRA
47 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA

48 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA POR
49 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA
50 * LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling AUS
51 * RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA
52 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec COL
53 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA
54 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA

55 * THALMANN Roland Team Roth SUI
56 * MENUT David HP BTP - Auber93 FRA
57 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec ITA
58 * DOUBEY Fabien FDJ FRA
59 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA

60 * VAN EMPEL Etienne Roompot - Oranje Peloton NED
61 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
62 ROY Jérémy FDJ FRA
63 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA
64 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA

65 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Tean ITA
66 TRONET Steven Fortuneo Vital Concept FRA
67 * MAISON Jérémy FDJ FRA

68 ZARDINI Edoardo Bardiani CSF ITA
69 * LE GAC Olivier FDJ FRA
70 HERRADA LOPEZ Jesus Movistar Team ESP
71 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS
72 * LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA
73 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP
74 * DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA (b : 3'')
75 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA

76 * BOHLI Tom BMC Racing Tean SUI
77 BALDO Nicolas Team Roth FRA
78 * EISENHART Taylor BMC Racing Tean USA 17''
79 LEMOINE Cyril Cofidis Solutions Crédits FRA '
80 PENVEN Clément Armée de Terre FRA '

81 * ROTAT Lorenzo Bardiani CSF ITA 19''
82 * ARCAS PENA Jorge Movistar Team ESP 21''
83 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 23''
84 * GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 26''
85 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 37''
86 * BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
87 * SIMION Paolo Bardiani CSF ITA '
88 * FEDI Andrea Wilier Triestina - Southeast ITA '
89 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA 46'' (b : 6'')
90 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec ITA 51''
91 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina - Southeast BRA 55''
92 * BALLERINI Davide Tinkoff ITA 04h28'10'' '
93 MOUREY Francis Fortuneo Vital Concept FRA 01'29''
94 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling NZL '
95 * PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA 01'44''
96 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA 01'45''

97 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Southeast ITA 01'49''
98 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 02'06''
99 BOEM Nicola Bardiani CSF ITA 02'18''
100 * AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Southeast ESP 02'23''
101 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 02'26''
102 * SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 02'28''
103 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 02'54''
104 * CICCONE Giulio Bardiani CSF ITA 03'19''
105 * ANDREETTA Simone Bardiani CSF ITA '
106 * HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits FRA 03'31''
107 PETIT Adrien Direct Energie FRA 03'53''
108 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA '

109 GOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits EST '
110 * TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne FRA '
111 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL '
112 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS '
113 GAUTIER Cyril AG2R la Mondiale FRA 05'38''
114 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept FRA '

115 * SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling AUS '
116 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN '
117 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA '
118 PETROV Evgeny Tinkoff RUS '
119 * CORNU Jérémy Direct Energie FRA '
120 GUYOT Yann Armée de Terre FRA '
121 * GAILLARD Marlon Direct Energie FRA '

122 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 06'49''
123 * CAPIOT Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
124 * SENNI Manuel BMC Racing Tean ITA '
125 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA '
126 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS '
127 * WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
128 * FOURNIER Marc FDJ FRA '
129 * GODOY Yonder Wilier Triestina - Southeast VEN '
130 * SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team ESP '
131 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale FRA 06'58''
132 * PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team ESP 07'02''
133 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 07'33''
134 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA ESP 08'23''
135 RENAULT Maxime HP BTP - Auber93 FRA 09'06''
136 CECCHIN Alberto Team Roth ITA '
137 * COSNEFOY Benoît AG2R la Mondiale FRA 09'08'' (b : 5'')
138 * PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '

139 VELITS Peter BMC Racing Tean SVK 04h36'40''
140 * VAN DERLIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED '
141 KREDER Wesley Roompot - Oranje Peloton NED '
142 SANZ Enrique Wilier Triestina - Southeast ESP '
143 * D'URBANO Marco Team Roth ITA '
144 * JAUN Lukas Team Roth SUI 11'02''
145 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL '
146 * BASKA Erik Tinkoff SVK '
147 * STERBINI Simone Bardiani CSF ITA 04h38'17'' '
148 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
149 * CARAPAZ Richard Movistar Team ECU 12'16''
150 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 12'27''
151 MOURIS Jens Drapac Professional Cycling NED 12'41''
152 * SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton NED '
153 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI '
154 * BOUVRY Dieter Roubaix Métropole Européenne BEL '
155 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM FRA '
156 * THEVENOT Guillaume Direct Energie FRA 12'43''
157 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 16'40''


Non-partants :
PINEAU Cédric FDJ
MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA

Abandon :
JANS Roy - Wanty Groupe Gobert

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Mar 16 Aoû 2016 - 17:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Mar 16 Aoû 2016 - 16:45




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JOSEPH ROSSKOPF J(BMC)  





1 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean 03h55'26''  
2 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale 00'01''  
3 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits 00'01''
 
4 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec 00'01''  
5 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 00'06''
6 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA 00'07''  
7 BOUHANNI Nacer Cofidis Solutions Crédits 00'16''  
8 ZABEL Rick BMC Racing Tean 00'16''  
9 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA 00'16''  
10 CAPIOT Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise 00'16''  
11 PASQUALON Andrea Team Roth 00'16''  
12 LOWNDES Jason Drapac Professional Cycling 00'16''  
13 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 00'16''  
14 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert 00'16''  
15 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 00'16''  
16 TRONET Steven Fortuneo Vital Concept 00'16''  

17 FEDI Andrea Wilier Triestina - Southeast 00'16''  
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 00'16''  
19 JONES Brenton Drapac Professional Cycling 00'16''  
20 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise 00'16''  
21 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 00'16''  
22 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre 00'16''

23 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton 00'16''  
24 VENTOSO ALBERDI Francisco José Movistar Team 00'16''  
25 COQUARD Bryan Direct Energie 00'16''  
26 KOLOBNEV Alexandr Gazprom - Rusvelo 00'16''  
27 GAUTIER Cyril AG2R la Mondiale 00'16''  
28 MAJKA Rafal Tinkoff 00'16''  
29 MENUT David HP BTP - Auber93 00'16''
30 SELVAGGI Mirko Androni Giocattoli - Sidermec 00'16''  
31 VAN DERLIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton 00'16''  
32 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 00'16''  
33 BRUTT Pavel Tinkoff 00'16''  
34 LE GAC Olivier FDJ 00'16''
35 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 00'16''  
36 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept 00'16''  
37 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 00'16''  
38 MAISON Jérémy FDJ 00'16''

39 VANTOMME Maxime Roubaix Métropole Européenne de Lille 00'16''  
40 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 00'16''  
41 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA 00'16''  
42 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF 00'16''  
43 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton 00'16''  
44 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 00'16''  
45 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale 00'16''
 
46 VISCONTI Giovanni Movistar Team 00'16''  
47 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00'16''  
48 DOUBEY Fabien FDJ 00'16''  
49 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 00'16''  
50 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept 00'16''
51 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Southeast 00'16''  
52 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert 00'16''  
53 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 00'16''  
54 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00'16''  
55 STÜSSI Colin Team Roth 00'16''  
56 LE ROUX Romain Armée de Terre 00'16''  
57 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 00'16''  

58 THALMANN Roland Team Roth 00'16''  
59 LEBRETON Kévin Armée de Terre 00'16''  
60 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec 00'16''  
61 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Tean 00'16''  
62 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise 00'16''  
63 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Southeast 00'16''  
64 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 00'16''  
65 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA 00'16''  
66 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec 00'16''  
67 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept 00'16''  
68 BERARD Julien AG2R la Mondiale 00'16''  

69 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise 00'16''  
70 VAN EMPEL Etienne Roompot - Oranje Peloton 00'16''  
71 MAINARD Jérôme Armée de Terre 00'16''  
72 TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec 00'16''  
73 BOHLI Tom BMC Racing Tean 00'16''  
74 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de Lille 00'16''  
75 LOUBET Julien Fortuneo Vital Concept 00'16''  

76 ZARDINI Edoardo Bardiani CSF 00'16''  
77 OURSELIN Paul Direct Energie 00'16''  
78 GRELLIER Fabien Direct Energie 00'16''  

79 CICCONE Giulio Bardiani CSF 00'16''  
80 LIENHARD Fabian BMC Racing Tean 00'16''  
81 RENAULT Maxime HP BTP - Auber93 00'16''  
82 PENVEN Clément Armée de Terre 00'16''  
83 BALDO Nicolas Team Roth 00'16''  

84 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Southeast 00'16''  
85 SCULLY Thomas Drapac Professional Cycling 00'34''  
86 SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling 00'38''  
87 EISENHART Taylor BMC Racing Tean 00'43''  
88 LEMOINE Cyril Cofidis Solutions Crédits 00'54''  
89 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 01'01''  
90 PETIT Adrien Direct Energie 01'24''  
91 SIMION Paolo Bardiani CSF 01'48''  
92 BARBAS Yoann Armée de Terre 01'49''
 
93 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 01'51''  
94 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec 02'08''  
95 EVANS Brad Drapac Professional Cycling 02'22''  
96 ROY Jérémy FDJ 02'53''  
97 PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team 03'21''  
98 HERRADA LOPEZ Jesus Movistar Team 04'27''  
99 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo 04'33''  
100 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina - Southeast 05'28''  
101 ANDREETTA Simone Bardiani CSF 07'34''  
102 ROTAT Lorenzo Bardiani CSF 07'34''  
103 SUTTERLIN Jasho Movistar Team 09'16''  
104 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de Lille 09'16''  
105 FEDRIGO Pierrick Fortuneo Vital Concept 09'16''

106 VELITS Peter BMC Racing Tean 09'16''  
107 LEVEAU Jérémy Roubaix Métropole Européenne de Lille 09'16''  
108 SENNI Manuel BMC Racing Tean 09'16''  
109 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA 09'16''  
110 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton 09'16''  
111 GUYOT Yann Armée de Terre 09'16''  
112 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 09'16''  
113 MOUREY Francis Fortuneo Vital Concept 09'16''

114 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec 09'16''  
115 FORTUNATO Lorenzo Tinkoff 09'34''  
116 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 09'34''  
117 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 09'34''  
118 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits 09'34''  

119 CORNU Jérémy Direct Energie 09'34''  
120 SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team 09'34''  
121 GAILLARD Marlon Direct Energie 09'34''  
122 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM 09'34''  

123 PETROV Evgeny Tinkoff 09'34''  
124 GOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits 09'34''  
125 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 09'34''  
126 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton 09'34''  
127 KREDER Wesley Roompot - Oranje Peloton 09'34''  
128 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton 09'34''  
129 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo 09'34''  
130 JAUN Lukas Team Roth 09'34''  
131 BOEM Nicola Bardiani CSF 09'34''  
132 STERBINI Simone Bardiani CSF 09'34''  
133 BOUVRY Dieter Roubaix Métropole Européenne de Lille 09'34''  
134 WALLAYS Jens Topsport Vlaanderen - Baloise 09'34''  
135 TURGIS Jimmy Roubaix Métropole Européenne de Lille 09'34''  
136 GODOY Yonder Wilier Triestina - Southeast 09'40''  
137 BALLERINI Davide Tinkoff 09'40''  
138 D'URBANO Marco Team Roth 09'40''  
139 FOURNIER Marc FDJ 09'40''  
140 COSNEFOY Benoît AG2R la Mondiale 09'40''  
141 COURTEILLE Arnaud FDJ 09'40''  
142 HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Crédits 09'40''  
143 THEVENOT Guillaume Direct Energie 09'40''

144 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise 09'40''  
145 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM 09'40''  
146 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale 09'40''  
147 CECCHIN Alberto Team Roth 09'47''  
148 ARCAS PENA Jorge Movistar Team 16'18''  
149 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Southeast 17'28''  
150 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 17'28''  
151 SANZ Enrique Wilier Triestina - Southeast 17'28''  
152 BRÜNGGER Nico Team Roth 17'28''  
153 MOURIS Jens Drapac Professional Cycling 17'28''  
154 PINEAU Cédric FDJ 17'42''
155 CARAPAZ Richard Movistar Team 17'45''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   Lun 8 Aoû 2016 - 9:18









Etape: 1 - 16 Août : Limoges - Oradour-sur-Glane, 165.40 km
Etape: 2 - 17 Août : Dun-le-Palestel - Auzances, 173.60 km
Etape: 3 - 18 Août : Le Lonzac - Liginiac, 179.90 km
Etape: 4 - 19 Août : Saint-Léonard de Noblat - Limoges, 185.30 km



LES ENGAGES


 Bardiani-CSF
1 COLBRELLI Sonny
2 * SIMION Paolo
3 BOEM Nicola
4 * CICCONE Giulio
5 * ANDREETTA Simone
6 * ROTAT Lorenzo
7 ZARDINI Edoardo
8 * STERBINI Simone

Roubaix Métropole Européenne de Lille
11 ANTOMARCHI Julien
12 VANTOMME Maxime
13 * BOUVRY Dieter
14 * LEVEAU Jérémy
15 MONCOMBLE Nicolas
16 * PEREIRA Florent

17 VERHELST Louis
18 * TURGIS Jimmy

AG2R La Mondiale
21 BERARD Julien
22 BONNAFOND Guillaume
23 DUPONT Hubert
24 GAUDIN Damien
25 GAUTIER Cyril
26 * GOUGEARD Aléxis
27 * COSNEFOY Benoît


BMC Racing Tean
31 * BOHLI Tom
32 DE MARCHI Alessandro
33 * ZABEL Rick
34 ROSSKOPF Joseph
35 * SENNI Manuel
36 VELITS Peter
37 * EISENHART Taylor
38 * LIENHARD Fabian

FDJ
41 COURTEILLE Arnaud
42 * FOURNIER Marc
43 * LE GAC Olivier
44 * MAISON Jérémy
45 * DOUBEY Fabien
46 PINEAU Cédric
47 ROY Jérémy


Movistar Team
51 VISCONTI Giovanni
52 * ARCAS PENA Jorge
53 * SOLER GIMENEZ Marc
54 HERRADA LOPEZ Jesus
55 * SUTTERLIN Jasho
56 * PEDRERO LOPEZ Antonio
57 VENTOSO ALBERDI Francisco José
58 * CARAPAZ Richard

Tinkoff
61 BRUTT Pavel
62 MAJKA Rafal
64 * FORTUNATO Lorenzo
65 * MONTAGNOLI Andrea
66 PETROV Evgeny
67 * BASKA Erik
68 * BALLERINI Davide

Androni Giocattoli-Sidermec
71 PELLIZOTTI Franco
72 FRAPPORTI Marco
73 GAVAZZI Francesco
74 SELVAGGI Mirko
75 NARDIN Alberto
76 TALIANI Alessio
77 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
78 * BONUSI Raffaello

Caja Rural-Seguros RGA
81 * BARBERO CUESTA Carlos
82 * RUBIO Diego
83 * SAEZ BENITO Hector
84 * LASTRA MARTINEZ Jonathan
85 * BENITO DIEZ Miguel Angel
86 FERRARI BARCELO Fabricio
87 * MOLINA Antonio
88 VILELA Ricardo

Cofidis, Solutions Crédits
91 JOEAAR Gert
92 BOUHANNI Nacer
94 * HOFSTETTER Hugo
95 EDET Nicolas
96 JEANNESSON Arnold
97 LEMOINE Cyril
98 * PEREZ Anthony


Delko Marseille-Provence KTM
101 * COMBAUD Romain
102 FERNANDEZ Delio
103 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn
104 EL FARES Julien
105 MARTINEZ Yannick
106 * PACHER Quentin

107 DIAZ Daniel
108 LABORIE Christophe

Direct Energie
111 * GAILLARD Marlon
112 * COQUARD Bryan
113 CORNU Jérémy
114 * GUILLEMOIS Romain
115 * GRELLIER Fabien
116 PETIT Adrien
117 * THEVENOT Guillaume
118 * OURSELIN Paul


Drapac Professional Cycling
121 BROWN Graeme
122 * EVANS Brad
123 * JONES Brenton
124 * KERBY Jordan
125 * LOWNDES Jason
126 MOURIS Jens
127 SCULLY Thomas
128 * SPOKES Samuel

Fortuneo-Vital Concept
131 FEDRIGO Pierrick
132 DELAPLACE Anthony
133 VACHON Florian
134 FONSECA Armindo
135 GERARD Arnaud
136 MOUREY Francis
137 TRONET Steven
138 LOUBET Julien


Gazprom-Rusvelo
141 * EVTUSHENKO Alexander
142 KOLOBNEV Alexandr
143 BOEV Igor
144 * FOLIFOROV Alexander
145 NIKOLAEV Sergey
146 FIRSANOV Sergey
147 MAIKIN Roman
148 * SHALUNOV Evgeny

Roompot-Oranje Peloton
151 WEENING Pieter
152 DUIJN Huub
153 * VAN GINNEKEN Sjoerd
154 KREDER Michel
155 * VAN EMPEL Etienne
156 * VAN DERLIJKE Nick
157 * SLIK Ivar
158 KREDER Wesley

Team Roth
161 CECCHIN Alberto
162 BRÜNGGER Nico
163 * D'URBANO Marco
164 * JAUN Lukas
165 * STÜSSI Colin
166 * THALMANN Roland
167 PASQUALON Andrea
168 BALDO Nicolas

Topsport Vlaanderen-Baloise
171 * CAPIOT Amaury
172 * DE GENDT Aimé
173 DECLERCQ Tim
174 SPRENGERS Thomas
175 STEELS Stijn
176 HELVEN Sander
177 VANSPEYBROUCK Pieter
178 * WALLAYS Jens

Wanty-Groupe Gobert
181 * MARTIN Guillaume
182 BACKAERT Frederik
183 DRON Boris
184 CLAEYS Dimitri
185 DEGAND Thomas
186 JANS Roy
187 MINNAARD Marco
188 * MEURISSE Xandro

Wilier Triestina-Southeast
191 BELLETTI Manuel
192 BUSATO Matteo
193 * AMEZQUETA MORENO Julen
194 * GODOY Yonder
195 * FEDI Andrea
196 POZZATO Filippo
197 SANZ Enrique
198 ANDRIATO Rafael

Armée de Terre
201 BARBAS Yoann
202 PENVEN Clément
203 GUYOT Yann
204 * LEBRETON Kévin
205 * LE ROUX Romain
206 MAINARD Jérôme
207 * RAIBAUD Jimmy
208 DUVAL Julien


HP BTP-Auber 93
211 FEILLU Romain
212 * DASSONVILLE Flavien
213 RENAULT Maxime

214 JAKIN Alo
215 LEVARLET Guillaume
216 * MALDONADO Anthony
217 * MENUT David
218 VIMPERE Théo



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LIMOUSIN --F-- 16 au 19.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: