indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   14.08.16 18:19





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   14.08.16 18:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 17h 13' 57''
2. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 17h 14' 12'' + 00' 15''
3. ITA GATTO Oscar 81 TINKOFF 17h 14' 27'' + 00' 30''
4. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 17h 14' 31'' + 00' 34''
5. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 17h 14' 31'' + 00' 34''
6. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 17h 14' 35'' + 00' 38''
7. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 14' 38'' + 00' 41''
8. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 17h 14' 38'' + 00' 41''
9. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 17h 14' 38'' + 00' 41''
10. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 17h 14' 38'' + 00' 41''
11. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 14' 38'' + 00' 41''
12. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 17h 14' 45'' + 00' 48''
13. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 17h 14' 45'' + 00' 48''
14. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 17h 14' 55'' + 00' 58''
15. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 17h 15' 00'' + 01' 03''
16. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 17h 15' 09'' + 01' 12''
17. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 17h 15' 14'' + 01' 17''
18. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 15' 27'' + 01' 30''
19. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 15' 31'' + 01' 34''
20. SUI SCHÄR Michael 25 BMC RACING TEAM 17h 15' 31'' + 01' 34''
21. GER NERZ Dominik 153 BORA-ARGON 18 17h 15' 31'' + 01' 34''
22. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 17h 15' 38'' + 01' 41''
23. NOR ABRAHAMSEN Jonas 212 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 15' 46'' + 01' 49''
24. NOR SKAARSETH Anders 65 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 15' 54'' + 01' 57''
25. GER BURGHARDT Marcus 22 BMC RACING TEAM 17h 15' 55'' + 01' 58''
26. RUS TRUSOV Nikolay 86 TINKOFF 17h 15' 59'' + 02' 02''
27. BEL DE VREESE LAURENS 13 ASTANA PRO TEAM 17h 15' 59'' + 02' 02''
28. GBR WILLIAMS Peter 196 ONE PRO CYCLING 17h 16' 03'' + 02' 06''
29. NOR LUKKEDAL Oyvind 95 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 16' 12'' + 02' 15''
30. NED CASTELIJNS Twan 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 16' 13'' + 02' 16''
31. NOR TRAEEN Torstein 215 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 16' 14'' + 02' 17''
32. BEL DE TIER Floris 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 16' 20'' + 02' 23''
33. POL DOMAGALSKI Karol 192 ONE PRO CYCLING 17h 16' 27'' + 02' 30''
34. DEN KAMP Alexander 71 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 16' 30'' + 02' 33''
35. RSA VAN ZYL Johann 36 TEAM DIMENSION DATA 17h 16' 44'' + 02' 47''
36. ALG REGUIGUI Youcef 31 TEAM DIMENSION DATA 17h 16' 47'' + 02' 50''
37. NOR HAGEN Carl Fredrik 204 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 16' 49'' + 02' 52''
38. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 16 ASTANA PRO TEAM 17h 17' 00'' + 03' 03''
39. BEL VAN GESTEL Dries 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 17' 09'' + 03' 12''
40. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 17h 17' 27'' + 03' 30''
41. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 17' 37'' + 03' 40''
42. ITA MARCATO Marco 171 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 17' 45'' + 03' 48''
43. KAZ KAMYSHEV Arman 15 ASTANA PRO TEAM 17h 17' 49'' + 03' 52''
44. NOR TRONDSEN Trond Hakon 205 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 17' 50'' + 03' 53''
45. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 17h 17' 50'' + 03' 53''
46. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 18' 10'' + 04' 13''

47. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 17h 18' 33'' + 04' 36''
48. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 18' 38'' + 04' 41''
49. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 17h 18' 48'' + 04' 51''
50. GER WEGMANN Fabian 75 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 18' 49'' + 04' 52''
51. GER DEGENKOLB John 121 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 19' 04'' + 05' 07''
52. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 17h 19' 04'' + 05' 07''
53. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 19' 06'' + 05' 09''

54. GER THURAU Bjorn 175 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 19' 47'' + 05' 50''
55. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 17h 19' 55'' + 05' 58''
56. ESP REYNES Vicente 46 IAM CYCLING 17h 19' 57'' + 06' 00''
57. SVK SAGAN Juraj 84 TINKOFF 17h 20' 03'' + 06' 06''
58. DEN ANDERSEN Søren Kragh 122 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 20' 10'' + 06' 13''
59. NED SINKELDAM Ramon 125 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 20' 42'' + 06' 45''
60. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 20' 55'' + 06' 58''
61. RSA JIM Songezo 34 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 00'' + 07' 03''
62. ITA NIZZOLO Giacomo 141 TREK - SEGAFREDO 17h 21' 01'' + 07' 04''
63. DEN MORTENSEN Martin 194 ONE PRO CYCLING 17h 21' 02'' + 07' 05''
64. NED CURVERS Roy 123 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 21' 03'' + 07' 06''
65. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 21' 05'' + 07' 08''
66. RSA THOMSON Jay Robert 35 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 08'' + 07' 11''
67. GER SCHILLINGER Andreas 155 BORA-ARGON 18 17h 21' 23'' + 07' 26''
68. BEL SALOMEIN Jarl 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 21' 28'' + 07' 31''
69. AUT PÖSTLBERGER Lukas 154 BORA-ARGON 18 17h 21' 28'' + 07' 31''
70. NED TEUNISSEN Mike 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 21' 48'' + 07' 51''
71. SUI RAST Gregory 145 TREK - SEGAFREDO 17h 21' 49'' + 07' 52''
72. AUS HOWARD Leigh 44 IAM CYCLING 17h 21' 58'' + 08' 01''
73. BEL VAN ASBROECK Tom 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 22' 01'' + 08' 04''
74. DEN REIHS Michael 74 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 22' 05'' + 08' 08''
75. ITA ANTONINI Simone 172 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 22' 23'' + 08' 26''
76. ITA OSS Daniel 24 BMC RACING TEAM 17h 22' 24'' + 08' 27''
77. DEN GULDHAMMER Rasmus 72 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 22' 28'' + 08' 31''
78. GBR HOUSE Kristian 193 ONE PRO CYCLING 17h 22' 56'' + 08' 59''
79. NOR VANGSTAD Andreas 206 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 23' 10'' + 09' 13''
80. USA FARRAR Tyler 33 TEAM DIMENSION DATA 17h 23' 13'' + 09' 16''
81. ITA BONIFAZIO Niccolo 142 TREK - SEGAFREDO 17h 23' 59'' + 10' 02''
82. KAZ AYAZBAYEV Maxat 12 ASTANA PRO TEAM 17h 24' 18'' + 10' 21''
83. NED VAN POPPEL Danny 116 TEAM SKY 17h 24' 59'' + 11' 02''
84. NED HOFLAND Moreno 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 25' 11'' + 11' 14''
85. NOR HALVORSEN Kristoffer 61 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 15'' + 11' 18''
86. AUS DEMPSTER Zakkari 152 BORA-ARGON 18 17h 25' 15'' + 11' 18''
87. NOR OLSEN Andreas Sandnes 96 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 25' 15'' + 11' 18''
88. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 17h 25' 15'' + 11' 18''
89. NOR WAERSTED Syver 216 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 25' 15'' + 11' 18''
90. NOR GROENDAHL JANSEN Amund 62 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 15'' + 11' 18''
91. NOR KORNER Max Emil Boholm 213 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 25' 17'' + 11' 20''
92. NOR STIEN Adriaan Aas 66 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 19'' + 11' 22''
93. NED BOOM Lars 11 ASTANA PRO TEAM 17h 25' 40'' + 11' 43''
94. NOR BLIKRA Haavard 92 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 25' 44'' + 11' 47''
95. NOR ALHAMMADI Sultan 202 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 25' 50'' + 11' 53''
96. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 17h 26' 01'' + 12' 04''
97. NED VAN POPPEL Boy 146 TREK - SEGAFREDO 17h 26' 01'' + 12' 04''
98. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 17h 26' 11'' + 12' 14''
99. NOR TILLER Rasmus Fossum 214 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 26' 51'' + 12' 54''
100. AUS VON HOFF Steele 191 ONE PRO CYCLING 17h 26' 55'' + 12' 58''
101. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 17h 27' 18'' + 13' 21''
102. ITA NAPOLITANO Danilo 173 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 27' 40'' + 13' 43''
103. NED VAN WINDEN Dennis 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 28' 28'' + 14' 31''
104. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 29' 04'' + 15' 07''
105. NOR ROINAS Fridtjof 201 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 29' 37'' + 15' 40''
106. NOR FLOTTEN Audun Brekke 211 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 29' 50'' + 15' 53''
107. IRL BRAMMEIER Matthew 32 TEAM DIMENSION DATA 17h 31' 18'' + 17' 21''
108. GER KANTER Max 124 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 31' 23'' + 17' 26''
109. SVK KOLAR Michael 82 TINKOFF 17h 31' 31'' + 17' 34''
110. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 17h 31' 35'' + 17' 38''
111. ITA COLEDAN Marco 143 TREK - SEGAFREDO 17h 31' 54'' + 17' 57''
112. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 32' 28'' + 18' 31''
113. GBR FENN Andrew 112 TEAM SKY 17h 32' 47'' + 18' 50''
114. ITA GUARDINI Andrea 14 ASTANA PRO TEAM 17h 33' 38'' + 19' 41''
115. BEL SEYNAEVE Lander 174 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 34' 52'' + 20' 55''
116. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 17h 37' 00'' + 23' 03''
117. NOR DAHL Herman 203 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 37' 10'' + 23' 13''
118. BEL DE KETELE Kenny 182 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 37' 39'' + 23' 42''
119. BEL DEVOLDER Stijn 144 TREK - SEGAFREDO 17h 38' 40'' + 24' 43''
120. NOR LANDA Oscar 94 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 39' 20'' + 25' 23''
121. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 17h 40' 06'' + 26' 09''
122. GER WALSCHEID Maximilian 126 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 41' 28'' + 27' 31''
123. NOR BYSTRÖM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 17h 41' 33'' + 27' 36''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   14.08.16 17:46




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE John DEGENKOLB (Giant)







1. GER DEGENKOLB John 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17' 40''
2. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 04h 17' 40'' + 00' 00''
3. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00''
4. NDL HOFLAND Moreno 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 40'' + 00' 00''
5. NED VAN POPPEL Danny 116 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00''
6. ITA GUARDINI Andrea 14 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
7. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00''
8. ITA NAPOLITANO Danilo 173 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 17' 40'' + 00' 00''
9. RUS TRUSOV Nikolay 86 TINKOFF 04h 17' 40'' + 00' 00''
10. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00''
11. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00''
12. ITA GATTO Oscar 81 TINKOFF 04h 17' 40'' + 00' 00''
13. ITA NIZZOLO Giacomo 141 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 40'' + 00' 00''
14. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
15. NOR HALVORSEN Kristoffer 61 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00''
16. AUS VON HOFF Steele 191 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
17. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
18. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
19. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00''
20. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 40'' + 00' 00''
21. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
22. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
23. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00''

24. ALG REGUIGUI Youcef 31 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 40'' + 00' 00''
25. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00''
26. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00''
27. NOR GROENDAHL JANSEN Amund 62 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00''
28. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
29. NOR OLSEN Andreas Sandnes 96 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00''
30. NOR LANDA Oscar 94 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00''
31. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00''
32. GER NERZ Dominik 153 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00''
33. POL DOMAGALSKI Karol 192 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
34. NOR DAHL Herman 203 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 40'' + 00' 00''
35. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00''
36. ESP REYNES Vicente 46 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
37. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 16 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
38. AUS DEMPSTER Zakkari 152 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00''
39. NOR WAERSTED Syver 216 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00''
40. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00''
41. GBR WILLIAMS Peter 196 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00''
42. BEL VAN GESTEL Dries 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00''
43. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00''
44. SUI SCHÄR Michael 25 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
45. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00''
46. NOR HAGEN Carl Fredrik 204 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 40'' + 00' 00''
47. NOR ABRAHAMSEN Jonas 212 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00''
48. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00''
49. NOR SKAARSETH Anders 65 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00''
50. NED SINKELDAM Ramon 125 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17' 40'' + 00' 00''
51. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 04h 17' 40'' + 00' 00''
52. NOR TRAEEN Torstein 215 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00''
53. GER BURGHARDT Marcus 22 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00''
54. NED TEUNISSEN Mike 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 40'' + 00' 00''
55. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 04h 17' 53'' + 00' 13''
56. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 53'' + 00' 13''
57. NOR STIEN Adriaan Aas 66 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 53'' + 00' 13''
58. NOR TRONDSEN Trond Hakon 205 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 53'' + 00' 13''
59. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 53'' + 00' 13''
60. IRL BRAMMEIER Matthew 32 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 53'' + 00' 13''
61. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 53'' + 00' 13''
62. BEL VAN ASBROECK Tom 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 53'' + 00' 13''
63. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 53'' + 00' 13''
64. BEL DE VREESE LAURENS 13 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 53'' + 00' 13''
65. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 04h 17' 53'' + 00' 13''
66. USA FARRAR Tyler 33 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 59'' + 00' 19''
67. NED VAN WINDEN Dennis 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 03'' + 00' 23''
68. DEN MORTENSEN Martin 194 ONE PRO CYCLING 04h 18' 06'' + 00' 26''
69. NOR LUKKEDAL Oyvind 95 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 18' 06'' + 00' 26''
70. RSA THOMSON Jay Robert 35 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 06'' + 00' 26''
71. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 18' 07'' + 00' 27''
72. NED CASTELIJNS Twan 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 07'' + 00' 27''
73. BEL DE TIER Floris 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 18' 09'' + 00' 29''
74. RSA JIM Songezo 34 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 09'' + 00' 29''
75. RSA VAN ZYL Johann 36 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 09'' + 00' 29''
76. NOR BLIKRA Haavard 92 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 18' 09'' + 00' 29''
77. DEN KAMP Alexander 71 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 09'' + 00' 29''
78. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 04h 18' 09'' + 00' 29''
79. DEN ANDERSEN Søren Kragh 122 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 18' 12'' + 00' 32''
80. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 04h 18' 12'' + 00' 32''
81. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 04h 18' 15'' + 00' 35''

82. NOR ALHAMMADI Sultan 202 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 18' 15'' + 00' 35''
83. KAZ KAMYSHEV Arman 15 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 15'' + 00' 35''
84. ITA ANTONINI Simone 172 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 15'' + 00' 35''
85. ITA MARCATO Marco 171 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 17'' + 00' 37''
86. SVK SAGAN Juraj 84 TINKOFF 04h 18' 17'' + 00' 37''
87. SVK KOLAR Michael 82 TINKOFF 04h 18' 17'' + 00' 37''
88. NOR KORNER Max Emil Boholm 213 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 17'' + 00' 37''
89. NOR FLOTTEN Audun Brekke 211 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 17'' + 00' 37''
90. NED CURVERS Roy 123 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 18' 26'' + 00' 46''
91. GER WEGMANN Fabian 75 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46''
92. DEN GULDHAMMER Rasmus 72 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46''
93. BEL SALOMEIN Jarl 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 18' 26'' + 00' 46''
94. BEL SEYNAEVE Lander 174 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 26'' + 00' 46''
95. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 04h 18' 26'' + 00' 46''
96. DEN REIHS Michael 74 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46''
97. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 04h 18' 26'' + 00' 46''
98. AUS HOWARD Leigh 44 IAM CYCLING 04h 18' 26'' + 00' 46''
99. GBR HOUSE Kristian 193 ONE PRO CYCLING 04h 18' 26'' + 00' 46''
100. NED VAN POPPEL Boy 146 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 26'' + 00' 46''
101. ITA OSS Daniel 24 BMC RACING TEAM 04h 18' 26'' + 00' 46''
102. NOR ROINAS Fridtjof 201 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 18' 26'' + 00' 46''
103. NOR TILLER Rasmus Fossum 214 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 26'' + 00' 46''
104. GER SCHILLINGER Andreas 155 BORA-ARGON 18 04h 18' 26'' + 00' 46''
105. NOR BYSTRÖM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 04h 18' 26'' + 00' 46''
106. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 18' 26'' + 00' 46''
107. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 04h 18' 46'' + 01' 06''
108. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 19' 08'' + 01' 28''
109. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 04h 19' 08'' + 01' 28''
110. GER WALSCHEID Maximilian 126 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 19' 12'' + 01' 32''
111. GER THURAU Bjorn 175 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 59'' + 02' 19''
112. ITA COLEDAN Marco 143 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 30'' + 02' 50''
113. GER KANTER Max 124 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 21' 09'' + 03' 29''
114. SUI RAST Gregory 145 TREK - SEGAFREDO 04h 21' 19'' + 03' 39''
115. AUT PÖSTLBERGER Lukas 154 BORA-ARGON 18 04h 21' 19'' + 03' 39''
116. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 04h 21' 19'' + 03' 39''
117. NED BOOM Lars 11 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 19'' + 03' 39''


.


Dernière édition par Admin le 14.08.16 20:01, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   13.08.16 18:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   13.08.16 18:02




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 12h 56' 17''
2. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 12h 56' 32'' + 00' 15''
3. ITAGATTO Oscar 81 TINKOFF 12h 56' 47'' + 00' 30''
4. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 12h 56' 51'' + 00' 34''
5. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 12h 56' 51'' + 00' 34''
6. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 12h 56' 53'' + 00' 36''
7. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 56' 58'' + 00' 41''
8. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 12h 56' 58'' + 00' 41''
9. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 12h 56' 58'' + 00' 41''
10. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 12h 56' 58'' + 00' 41''
11. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 12h 56' 58'' + 00' 41''
12. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 12h 57' 05'' + 00' 48''
13. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 12h 57' 05'' + 00' 48''
14. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 12h 57' 20'' + 01' 03''
15. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 12h 57' 21'' + 01' 04''
16. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 12h 57' 29'' + 01' 12''
17. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 12h 57' 29'' + 01' 12''
18. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 12h 57' 34'' + 01' 17''
19. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 57' 34'' + 01' 17''
20. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 12h 57' 51'' + 01' 34''

23. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 12h 57' 58'' + 01' 41''
34. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 58' 29'' + 02' 12''
46. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 12h 59' 34'' + 03' 17''
49. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 12h 59' 57'' + 03' 40''
50. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 00' 03'' + 03' 46''
52. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 00' 12'' + 03' 55''
56. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 01' 13'' + 04' 56''
57. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 13h 01' 24'' + 05' 07''
60. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 13h 01' 46'' + 05' 29''
70. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 03' 02'' + 06' 45''
89. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 13h 07' 35'' + 11' 18''
99. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 13h 08' 35'' + 12' 18''
100. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 13h 09' 03'' + 12' 46''
112. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 13h 13' 23'' + 17' 06''

115. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 14' 48'' + 18' 31''
120. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 13h 18' 34'' + 22' 17'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   13.08.16 17:05




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE GIANNI MOSCON (Sky)








1 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 00' 09'' -
2 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 00' 20'' + 00' 11'' -
3 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 00' 33'' + 00' 24'' -
4 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 00' 33'' + 00' 24'' -
5 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 00' 33'' + 00' 24'' -
6 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 00' 37'' + 00' 28'' -
7 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
8 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
9 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
10 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
11 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
12 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
13 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
14 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 00' 40'' + 00' 31'' -
15 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 00' 47'' + 00' 38'' -
16 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 00' 47'' + 00' 38'' -
17 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 00' 56'' + 00' 47'' -
18 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 01' 08'' + 00' 59'' -
19 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 01' 11'' + 01' 02'' -
20 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 01' 11'' + 01' 02'' -
21 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 01' 16'' + 01' 07'' -
22 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 01' 16'' + 01' 07'' -
23 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 01' 16'' + 01' 07'' -
24 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 01' 33'' + 01' 24'' -
25 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 01' 33'' + 01' 24'' -
26 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 01' 33'' + 01' 24'' -
27 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
28 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
29 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
30 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
31 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
32 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
33 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
34 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 01' 48'' + 01' 39'' -
35 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 02' 01'' + 01' 52'' -
36 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 02' 01'' + 01' 52'' -
37 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 02' 01'' + 01' 52'' -
38 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 02' 03'' + 01' 54'' -
39 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 02' 03'' + 01' 54'' -
40 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 02' 05'' + 01' 56'' -
41 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 02' 05'' + 01' 56'' -
42 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 02' 08'' + 01' 59'' -
43 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 02' 11'' + 02' 02'' -
44 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 02' 11'' + 02' 02'' -
45 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 02' 17'' + 02' 08'' -
46 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 02' 50'' + 02' 41'' -
47 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 03' 02'' + 02' 53'' -
48 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 03' 02'' + 02' 53'' -
49 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 03' 04'' + 02' 55'' -
50 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 03' 10'' + 03' 01'' -
51 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 03' 16'' + 03' 07'' -
52 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 03' 16'' + 03' 07'' -
53 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 03' 26'' + 03' 17'' -
54 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 03' 39'' + 03' 30'' -
55 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 03' 39'' + 03' 30'' -
56 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 03' 39'' + 03' 30'' -

57 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 03' 39'' + 03' 30'' -
58 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 04' 05'' + 03' 56'' -
59 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 04' 30'' + 04' 21'' -
60 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 04' 34'' + 04' 25'' -
61 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 04' 41'' + 04' 32'' -
62 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 05' 06'' + 04' 57'' -
63 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 05' 13'' + 05' 04'' -
64 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
65 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
66 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
67 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
68 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
69 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 05' 28'' + 05' 19'' -
70 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 05' 35'' + 05' 26'' -
71 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 05' 40'' + 05' 31'' -
72 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
73 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
74 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
75 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
76 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
77 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
78 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
79 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
80 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
81 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
82 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
83 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
84 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
85 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
86 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 06' 44'' + 06' 35'' -
87 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 07' 03'' + 06' 54'' -
88 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 07' 14'' + 07' 05'' -
89 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 07' 44'' + 07' 35'' -
90 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
91 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
92 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
93 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
94 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
95 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
96 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
97 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
98 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
99 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
100 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
101 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
102 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
103 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
104 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
105 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
106 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' -

107 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
108 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
109 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
110 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
111 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
112 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
113 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
114 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
115 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
116 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
117 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 11' 17'' + 11' 08'' -
118 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 13' 02'' + 12' 53'' -
119 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 13' 39'' + 13' 30'' -
120 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 13' 39'' + 13' 30'' -
121 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 13' 42'' + 13' 33'' -
122 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 42'' + 13' 33'' -
123 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 14' 30'' + 14' 21'' -
124 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 14' 30'' + 14' 21'' -
125 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 14' 30'' + 14' 21'' -



.


Dernière édition par Admin le 13.08.16 18:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   12.08.16 18:55




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Van Poppel, Danny 116 Team Sky 8h 56' 04''
2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 8h 56' 06'' + 00' 02''
3 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 8h 56' 08'' + 00' 04''
4 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 8h 56' 09'' + 00' 05''
5 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 8h 56' 13'' + 00' 09''
6 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 8h 56' 14'' + 00' 10''
7 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 8h 56' 18'' + 00' 14''
8 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 8h 56' 18'' + 00' 14''
9 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 8h 56' 18'' + 00' 14''
10 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 8h 56' 18'' + 00' 14''
11 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 8h 56' 18'' + 00' 14''
12 Moscon, Gianni 114 Team Sky 8h 56' 18'' + 00' 14''
13 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 8h 56' 18'' + 00' 14''
14 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 8h 56' 18'' + 00' 14''
15 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 8h 56' 18'' + 00' 14''
16 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 8h 56' 18'' + 00' 14''
17 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 8h 56' 18'' + 00' 14''
18 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 8h 56' 18'' + 00' 14''
19 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 8h 56' 18'' + 00' 14''
20 Delage, Mickaël 52 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14''

23 Offredo, Yoann 55 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14''

28 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14''
37 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 8h 56' 18'' + 00' 14''
43 Cardis, Romain 163 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14''
51 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 18'' + 00' 14''

57 Eiking, Odd 53 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14''
65 Morice, Julien 165 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14''
66 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 39'' + 00' 35''

70 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 41'' + 00' 37''
82 Démare, Arnaud 51 FDJ 8h 57' 18'' + 01' 14''
83 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 8h 57' 18'' + 01' 14''
94 Hurel, Tony 164 Direct Energie 8h 57' 45'' + 01' 41''
96 Sarreau, Marc 56 FDJ 8h 57' 46'' + 01' 42''
97 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 8h 58' 00'' + 01' 56''
104 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 8h 59' 04'' + 03' 00''
110 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 9h 02' 06'' + 06' 02''

111 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 9h 03' 31'' + 07' 27''
127 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 9h 11' 50'' + 15' 46''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   12.08.16 18:04




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE DANNY VAN POPPEL (Sky)








1 Van Poppel, Danny 116 Team Sky 4h 46' 16'' -
2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
3 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
4 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
5 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
6 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
7 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
8 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
9 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
10 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
11 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
12 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
13 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
14 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
15 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
16 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
17 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
18 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
19 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
20 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
21 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
22 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
23 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
24 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
25 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
26 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
27 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
28 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
29 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
30 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
31 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
32 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
33 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
34 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -

35 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
36 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
37 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
38 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
39 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
40 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
41 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
42 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
43 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
44 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
45 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
46 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
47 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
48 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
49 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
50 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
51 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
52 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
53 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
54 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
55 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
56 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
57 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
58 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
59 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
60 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
61 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
62 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
63 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
64 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
65 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
66 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
67 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
68 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
69 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
70 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
71 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
72 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
73 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
74 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
75 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
76 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
77 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
78 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
79 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
80 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
81 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
82 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
83 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
84 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
85 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
86 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' -
87 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 46' 38'' + 00' 22'' -
88 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 46' 41'' + 00' 25'' -
89 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 46' 41'' + 00' 25'' -
90 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
91 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
92 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
93 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
94 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
95 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
96 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 46' 44'' + 00' 28'' -
97 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 46' 47'' + 00' 31'' -
98 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 46' 49'' + 00' 33'' -
99 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 46' 53'' + 00' 37'' -
100 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 46' 53'' + 00' 37'' -
101 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 46' 53'' + 00' 37'' -
102 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 47' 06'' + 00' 50'' -
103 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 47' 06'' + 00' 50'' -
104 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 47' 06'' + 00' 50'' -
105 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 06'' + 00' 50'' -
106 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 06'' + 00' 50'' -
107 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 22'' + 01' 06'' -
108 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 22'' + 01' 06'' -
109 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 47' 28'' + 01' 12'' -
110 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 28'' + 01' 12'' -
111 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 47' 28'' + 01' 12'' -
112 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 47' 28'' + 01' 12'' -
113 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 47' 32'' + 01' 16'' -
114 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 47' 35'' + 01' 19'' -
115 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 47' 35'' + 01' 19'' -
116 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 47' 35'' + 01' 19'' -

117 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 47' 35'' + 01' 19'' -
118 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 47' 35'' + 01' 19'' -
119 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 47' 35'' + 01' 19'' -
120 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 47' 39'' + 01' 23'' -
121 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 48' 17'' + 02' 01'' -
122 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' -
123 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' -
124 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' -
125 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 31'' + 02' 15'' -
126 Van Melsen, Kevin 176 Wanty-Groupe Gobert 4h 53' 16'' + 07' 00'' -
127 Kirsch, Alex 73 Stölting Service Group 4h 54' 33'' + 08' 17'' -



.


Dernière édition par Admin le 12.08.16 19:02, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   11.08.16 19:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   11.08.16 17:39




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 09' 52''
2 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 09' 55'' + 00' 03''
3 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 09' 56'' + 00' 04''
4 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 09' 57'' + 00' 05''
5 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 09' 58'' + 00' 06''
6 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 10''
7 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 10''
8 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 10''
9 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 10''
10 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 10''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   11.08.16 17:04



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   11.08.16 16:41




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)


1 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 10' 02'' -
2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
3 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
4 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
5 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
6 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
7 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
8 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
9 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
10 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
11 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
12 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
13 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
14 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
15 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
16 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
17 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
18 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
19 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
20 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
21 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
22 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
23 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
24 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
25 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
26 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
27 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
28 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
29 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
30 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
31 Kirsch, Alex 73 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
32 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
33 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
34 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
35 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
36 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
37 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
38 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
39 Korsæth, Truls 64 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
40 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
41 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
42 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
43 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
44 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
45 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
46 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
47 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
48 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
49 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
50 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
51 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
52 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
53 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
54 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
55 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
56 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
57 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
58 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
59 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
60 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
61 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
62 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
63 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
64 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
65 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
66 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
67 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
68 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
69 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
70 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
71 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
72 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
73 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
74 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
75 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
76 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
77 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
78 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
79 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
80 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
81 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' -
82 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 10' 24'' + 00' 22'' -
83 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
84 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
85 Van Melsen, Kevin 176 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
86 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
87 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
88 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
89 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
90 Trofimov, Yuri 85 Tinkoff 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
91 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
92 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
93 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 10' 25'' + 00' 23'' -
94 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 10' 38'' + 00' 36'' -
95 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 10' 42'' + 00' 40'' -
96 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 10' 51'' + 00' 49'' -
97 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 51'' + 00' 49'' -
98 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
99 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
100 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
101 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
102 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
103 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
104 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
105 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
106 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 11' 02'' + 01' 00'' -
107 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 29'' + 01' 27'' -
108 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 11' 29'' + 01' 27'' -

109 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 11' 40'' + 01' 38'' -
110 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 11' 40'' + 01' 38'' -
111 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 11' 43'' + 01' 41'' -
112 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 12' 50'' + 02' 48'' -
113 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 12' 50'' + 02' 48'' -
114 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 15' 28'' + 05' 26'' -
115 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 15'' + 07' 13'' -
116 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 18' 25'' + 08' 23'' -
117 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 25'' + 08' 23'' -
118 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 18' 25'' + 08' 23'' -
119 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 20' 14'' + 10' 12'' -
120 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 20' 54'' + 10' 52'' -
121 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 20' 54'' + 10' 52'' -
122 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 20' 54'' + 10' 52'' -
123 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 20' 54'' + 10' 52'' -
124 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 20' 54'' + 10' 52'' -
125 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 21' 57'' + 11' 55'' -
126 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 21' 58'' + 11' 56'' -
127 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 24' 15'' + 14' 13'' -
128 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 24' 15'' + 14' 13'' -
129 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 24' 15'' + 14' 13'' -

.


Dernière édition par Admin le 11.08.16 17:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   09.08.16 21:54




Étape: 1 - 11 Août : Fauske - Rognan, 180.50 km
Étape: 2 - 12 Août : Mo I Rana - Sandnessjøen, 198.50 km
Étape: 3 - 13 Août : Nesna - Korgfjellet, 180.00 km
Étape: 4 - 14 Août : Rana - Bodø, 193.00 km



LES ENGAGES


TEAM KATUSHA / RUS
Sporting Manager: COZZI Claudio /
1 TAARAMÄE Rein
2 BYSTRÖM Sven Erik
3 GUARNIERI Jacopo
4 HALLER Marco
5 KRISTOFF Alexander
6 KUZNETSOV Viacheslav

ASTANA PRO TEAM / KAZ
Sporting managers: FOFONOV Dmitriy / ZANINI Stefano
11 BOOM Lars
12 AYAZBAYEV Maxat
13 DE VREESE LAURENS
14 GUARDINI Andrea
15 KAMYSHEV Arman
16 TLEUBAYEV Ruslan

BMC RACING TEAM / USA
Sporting managers: LEDANOIS Yvon / LODEWYCK Klaas
21 GILBERT Philippe
22 BURGHARDT Marcus
23 MOINARD Amaël
24 OSS Daniel
25 SCHÄR Michael
26 VLIEGEN Loic

TEAM DIMENSION DATA / RSA
Sporting Manager: HAMMOND Roger /
31 REGUIGUI Youcef
32 BRAMMEIER Matthew
33 FARRAR Tyler
34 JIM Songezo
35 THOMSON Jay Robert
36 VAN ZYL Johann

IAM CYCLING / SUI
Sporting Manager: CARLSTRÖM Kjell /
41 CLEMENT Stef
42 ELMIGER Martin
43 HOLLENSTEIN Reto
44 HOWARD Leigh
45 PELUCCHI Matteo
46 REYNES Vicente

FDJ / FRA
Sporting Manager: VEIKKANEN Jussi /
51 DEMARE Arnaud
52 DELAGE Mickaël

53 EIKING Odd Christian
54 HOELGAARD Daniel
55 OFFREDO Yoann
56 SARREAU Marc


TEAM JOKER BYGGTORGET / NOR
Sporting managers: VAN OUDENHOVE Gino / VOLD Svein Erik
61 HALVORSEN Kristoffer
62 GROENDAHL JANSEN Amund
63 HOEM Bjorn Tore Nilsen
64 MORA Sebastian
65 SKAARSETH Anders
66 STIEN Adriaan Aas

STÖLTING SERVICE GROUP / GER
Sporting Manager: HAHN Jochen /
71 KAMP Alexander
72 GULDHAMMER Rasmus
73 KIRSCH Alex
74 REIHS Michael
75 WEGMANN Fabian

TINKOFF / RUS
Sporting Manager: CHENGHIALTA Bruno /
81 GATTO Oscar
82 KOLAR Michael
83 MC CARTHY Jay
84 SAGAN Juraj
85 TROFIMOV Yury
86 TRUSOV Nikolay

TEAM COOP-OSTER HUS / NOR
Sporting managers: BENJAMINSEN Olav Aleksander / DE WEERDT Gilbert
91 JENSEN August
92 BLIKRA Haavard
93 HAGEN Krister
94 LANDA Oscar
95 LUKKEDAL Oyvind
96 OLSEN Andreas Sandnes

FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA
Sporting Manager: CAER Yvon /
101 HIVERT Jonathan
102 BONNAMOUR Franck

103 BREEN Vegard
104 CAM Maxime
105 JARRIER Benoit
106 VALLEE Boris


TEAM SKY / GBR
Sporting managers: ARVESEN Kurt-Asle / KNAVEN Servais
111 NORDHAUG Lars Petter
112 FENN Andrew
113 HENAO Sebastian
114 MOSCON Gianni
115 SWIFT Ben
116 VAN POPPEL Danny

TEAM GIANT-ALPECIN / GER
Sporting Manager: REULING Dirk /
121 DEGENKOLB John
122 ANDERSEN Søren Kragh
123 CURVERS Roy
124 KANTER Max
125 SINKELDAM Ramon
126 WALSCHEID Maximilian

TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED
Sporting Manager: MAASSEN Frans /
131 VANMARCKE Sep
132 CASTELIJNS Twan
133 HOFLAND Moreno
134 TEUNISSEN Mike
135 VAN ASBROECK Tom
136 VAN WINDEN Dennis

TREK - SEGAFREDO / USA
Sporting managers: ANDERSEN Kim / POPOVYCH Yaroslav
141 NIZZOLO Giacomo
142 BONIFAZIO Niccolo
143 COLEDAN Marco
144 DEVOLDER Stijn
145 RAST Gregory
146 VAN POPPEL Boy

BORA-ARGON 18 / GER
Sporting Manager: SCHULZE Andre /
151 BENNETT Sam
152 DEMPSTER Zakkari
153 NERZ Dominik
154 PÖSTLBERGER Lukas
155 SCHILLINGER Andreas
156 VOSS Paul

DIRECT ENERGIE / FRA
Sporting Manager: MACE Thibaut /
161 CHAVANEL Sylvain
162 ANDERSON Ryan
163 CARDIS Romain
164 HUREL Tony
165 MORICE Julien
166 PICHOT Alexandre


WANTY - GROUPE GOBERT / BEL
Sporting Manager: ROSSIGNON Jean-Marc /
171 MARCATO Marco
172 ANTONINI Simone
173 NAPOLITANO Danilo
174 SEYNAEVE Lander
175 THURAU Bjorn
176 VAN MELSEN Kevin

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE / BEL
Sporting Manager: DE CLERCQ Hans /
181 VAN HECKE Preben
182 DE KETELE Kenny
183 DE TIER Floris
184 SALOMEIN Jarl
185 VAN GESTEL Dries
186 VAN LERBERGHE Bert

ONE PRO CYCLING / GBR
Sporting Manager: WINSTON Matt /
191 VON HOFF Steele
192 DOMAGALSKI Karol
193 HOUSE Kristian
194 MORTENSEN Martin
195 OPIE Chris
196 WILLIAMS Peter

TEAM SPAREBANKEN SOR / NOR
Sporting managers: KVALSVOL Atle / KVALSVOL Sebastian
201 ROINAS Fridtjof
202 ALHAMMADI Sultan
203 DAHL Herman
204 HAGEN Carl Fredrik
205 TRONDSEN Trond Hakon
206 VANGSTAD Andreas

TEAM RINGERIKS-KRAFT / NOR
Sporting Manager: SNOEKS Leonardo /
211 FLOTTEN Audun Brekke
212 ABRAHAMSEN Jonas
213 KORNER Max Emil Boholm
214 TILLER Rasmus Fossum
215 TRAEEN Torstein
216 WAERSTED Syver


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: