indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016   19.08.16 21:53

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016   19.08.16 21:48




CLASSEMENT





1 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ 23 4:37:56
2 Chris OPIE GBR ONE 29 +0
3 Kenny DE HAES BEL WGG 32 +0
4 Mitchell DOCKER AUS OBE 30 +0
5 Yauheni HUTAROVICH BLR FVC 33 +0
6 Stan GODRIE NED RDT 23 +0
7 Johim ARIESEN NED MET 28 +0
8 Barry MARKUS NED ROP 25 +0
9 Coen VERMELTFOORT NED RIJ 28 +0
10 Jimmy DUQUENNOY BEL WBC 21 +0
11 Marco ZANOTTI ITA PVC 28 +0
12 Taco VAN DER HOORN NED RIJ 23 +0
13 Dylan PAGE SUI ROT 23 +0
14 Nicolas VEREECKEN BEL SKT 26 +0
15 August JENSEN NOR COH 25 +0
16 Maxime FARAZIJN BEL TSV 22 +0
17 Emiel WASTYN BEL SKT 24 +0
18 Jonas RICKAERT BEL TSV 22 +0
19 Jarl SALOMEIN BEL TSV 27 +0
20 Willem ARIESEN NED SEG 22 +0
21 Christopher LATHAM GBR WGN 22 +0
22 Joeri CALLEEUW BEL VWT 31 +0
23 Robert WAGNER GER TLJ 33 +0
24 Arvid DE KLEIJN NED CJP 22 +0
25 Jakub MARECZKO ITA WIL 22 +0
26 Martijn BUDDING NED RDT 21 +0
27 Fraser GOUGH NZL AIW 23 +0
28 Tom VERMEER NED BBD 31 +0
29 Jesper ASSELMAN NED ROP 26 +0
30 Remco TE BRAKE NED PVC 28 +0
31 Jasper BOVENHUIS NED SKT 25 +0
32 Dennis BAKKER NED PVC 23 +0
33 Jari VERSTRAETEN BEL VWT 27 +0
34 Jetse BOL NED RIJ 27 +0
35 Jonathan DUFRASNE BEL WBC 29 +0
36 Gert-Jan BOSMAN NED CJP 24 +0
37 André LOOIJ NED ROP 21 +0
38 Bjorn Tore HOEM NOR TJB 25 +6
39 Jim LINDENBERG NED MET 20 +6
40 Harry SWEERING NED BBD 26 +6
41 Cristian RAILEANU MDA WIL 23 +6
42 Yoeri HAVIK NED MMM 25 +6
43 Cees BOL NED RDT 21 +6
44 Jake KELLY GBR WGN 21 +6
45 Henrik EVENSEN NOR SEG 22 +6
46 Luke MUDGWAY NZL AIW 20 +6
47 Bert VAN LERBERGHE BEL TSV 24 +6
48 Steele VON HOFF AUS ONE 29 +6
49 Adrian HONKISZ POL CCC 28 +6
50 Eugert ZHUPA ALB WIL 26 +6
51 Frédéric BRUN FRA FVC 28 +6
52 Michael O'LOUGHLIN IRL WGN 19 +11
53 Luuc BUGTER NED RIJ 23 +11
54 Samuel LOWE GBR WGN 22 +11
55 Samuele CONTI ITA WIL 25 +11
56 Olivier CHEVALIER BEL WBC 26 +11
57 Grischa JANORSCHKE GER ROT 29 +11
58 Merijn KOREVAAR NED RDT 22 +11
59 Truls KORSAETH NOR TJB 23 +11
60 Amets TXURRUKA ESP OBE 34 +11
61 Adrian KUREK POL CCC 28 +11
62 Lukasz OWSIAN POL CCC 26 +11
63 Oliver KET-SPARK AUS SKT 24 +11
64 Adriaan JANSSEN NED CJP 21 +11
65 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV 24 +11
66 Rens TE STROET NED CJP 27 +11
67 Kobus HEREIJGERS NED RIJ 27 +11
68 Ole Andre AUSTEVOLL NOR COH 22 +11
69 Andrea VACCHER ITA ROT 28 +11
70 Robert POWER AUS OBE 21 +11
71 Elmar REINDERS NED CJP 24 +11
72 Ruben PLAZA MOLINA ESP OBE 36 +11
73 Haavard BLIKRA NOR COH 25 +11
74 Berden DE VRIES NED ROP 27 +11
75 Brian VAN GOETHEM NED ROP 25 +11
76 Tim KERKHOF NED ROP 23 +11
77 Liam AITCHESON NZL AIW 21 +11
78 Carlos VERONA QUINTANILLA ESP OBE 24 +11
79 Jeroen MEIJERS NED RDT 23 +11
80 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ 26 +11
81 Massimo GRAZIATO ITA PVC 28 +11
82 Tijmen EISING NED MET 25 +19
83 Moreno DE PAUW BEL TSV 25 +19
84 Ludwig DE WINTER BEL WBC 24 +19
85 Leszek PLUCINSKI POL CCC 26 +19
86 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +19
87 Jaap DE MAN NED MMM 23 +19
88 Marcin MROZEK POL CCC 26 +19
89 Liam BERTAZZO ITA WIL 24 +19
90 Jan GHYSELINCK BEL VWT 28 +19
91 Julius VAN DEN BERG NED SEG 20 +19
92 Maik VAN DER HEIJDEN NED RDT 19 +19
93 Jasper HAMELINK NED MET 26 +19
94 Oscar RIESEBEEK NED MET 24 +19
95 Mark MCNALLY GBR WGG 27 +19
96 Tim DE TROYER BEL VWT 26 +19
97 Dennis VAN WINDEN NED TLJ 29 +19
98 Sean LAKE AUS AIW 25 +27
99 Aidis KRUOPIS LTU VWT 30 +38
100 Mathew ZENOVICH NZL AIW 22 +44
101 Jasper OCKELOEN NED PVC 26 +46
102 Nicola TOFFALI ITA ROT 24 +46
103 Jenthe BIERMANS BEL WGG 21 +55
104 Frederik VEUCHELEN BEL WGG 38 +1:02
105 Robin STENUIT BEL WGG 26 +1:11
106 Koos Jeroen KERS NED BBD 30 +1:13
107 Reidar Bohlin BORGERSEN NOR TJB 36 +1:13
108 Adriaan Aas STIEN NOR TJB 24 +1:13
109 Samuel HARRISON GBR WGN 24 +2:12
110 Calvin WATSON AUS SKT 23 +2:12
111 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW 29 +3:07
112 Christian MEIER CAN OBE 31 +3:57
113 Andrea ZORDAN ITA ROT 24 +3:57
114 Maxime CAM FRA FVC 24 +3:57
115 Maarten WYNANTS BEL TLJ 34 +4:30
116 Lander SEYNAEVE BEL WGG 24 +4:30
117 Samuel WILLIAMS GBR ONE 22 +4:30
118 Thomas BAYLIS GBR ONE 20 +4:30
119 Jean-Marc BIDEAU FRA FVC 32 +6:33
120 Franck BONNAMOUR FRA FVC 21 +6:33

121 Marco DOETS NED BBD 21 +6:35
122 Sjors DEKKER NED BBD 22 +6:36
123 Wouter MOL NED RIJ 34 +6:36
124 Stefan KREDER NED MET 20 +6:36
125 Edvin WILSSON SWE TJB 27 +6:36
126 Erlend J. BLIKRA NOR COH 19 +6:36
127 Yanto BARKER GBR ONE 36 +6:38
128 Anton TUNSET NOR COH 19 +9:11
129 Twan CASTELIJNS NED TLJ 27 +10:11
130 Connor MCCONVEY IRL SKT 28 +20:14

.


Dernière édition par Admin le 19.08.16 21:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016   12.08.16 10:01




LES ENGAGES


TEAM LOTTO NL - JUMBO

1 GROENEWEGEN Dylan Netherlands
2 CASTELIJNS Twan Netherlands
3 LAMMERTINK Steven Netherlands
4 VAN ASBROECK Tom Belgium
5 VAN WINDEN Dennis Netherlands
6 WAGNER Robert Germany

ORICA - BIKE EXCHANGE

11 DOCKER Mitchell Australia
12 MEIER Christian Canada
13 PLAZA MOLINA Ruben Spain
14 POWER Robert Australia
15 TUFT Svein Canada
16 TXURRUKA ANSOLA Amets Basque Country

CCC SPRANDI POLKOWICE

21 KIENDYS Tomasz Poland
22 KUREK Adrian Poland
23 LATON Eryk Poland
24 MARYCZ Jaroslaw Poland
25 MATYSIAK Bartlomiej Poland
26 PATERSKI Maciej Poland

FORTUNEO-VITAL CONCEPT

31 BIDEAU Jean-Marc France
32 BONNAMOUR Franck France
33 CAM Maxime France
34 GERARD Arnaud France

35 HUTAROVICH Yauheni Belarus
36 JARRIER Benoit France

ONE PRO CYCLING

41 BARKER Yanto United Kingdom
42 BAYLIS Thomas United Kingdom
43 BIALOBLOCKI Marcin Poland
44 DOMAGALSKI Karol Poland
45 EBSEN John Denmark
46 GOSS Matthew Harley Australia

ROOMPOT ORANJE PELOTON

51 ASSELMAN Jesper Netherlands
52 DE VRIES Berden Netherlands
53 LOOIJ André Netherlands
54 MARKUS Barry Netherlands
55 SLIK Ivar Netherlands
56 VAN GOETHEM Brian Netherlands

TEAM ROTH

61 TOFFALI Nicola Italy
62 GADAY OROZCO Lucas Manuel Argentina
63 JANORSCHKE Grischa Germany
64 VACCHER Andrea Italy
65 ZORDAN Andrea Italy
66 PAGE Dylan Switzerland

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

71 DE PAUW Moreno Belgium
72 FARAZIJN Maxime Belgium
73 RICKAERT Jonas Belgium
74 SALOMEIN Jarl Belgium
75 VAN LERBERGHE Bert Belgium
76 VAN MEIRHAEGHE Jef Belgium

WANTY – GROUPE GOBERT

81 DE HAES Kenny Belgium
82 DEVRIENDT Tom Belgium
83 JANS Roy Belgium
84 MCNALLY Mark United Kingdom
85 SEYNAEVE Lander Belgium
86 VEUCHELEN Frederik Belgium

WILIER - SOUTHEAST

91 AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country
92 ANDRIATO Rafael Brazil
93 BELLETTI Manuel Italy
94 BERTAZZO Liam Italy
95 BUSATO Matteo Italy
96 DAL COL Andrea Italy

AN POST - CHAINREACTION

101 BOVENHUIS Jasper Netherlands
102 KENT-SPARK Oliver Australia
103 MCCONVEY Connor Ireland
104 SCOTT Jacob United Kingdom
105 VEREECKEN Nicolas Belgium
106 WATSON Calvin Australia

AVANTI ISOWHEY SPORT

111 GOUGH Fraser New Zealand
112 LAKE Sean Australia
113 MUDGWAY Luke New Zealand
114 STEVENSON Oscar Australia
115 VAN DER PLOEG Neil Australia
116 ZENOVICH Matthew New Zealand

BABYDUMP CYCLING TEAM

121 DEKKER Sjors Netherlands
122 DOETS Marco Netherlands
123 KERS Koos Jeroen Netherlands
124 OTTEMA Rick Netherlands
125 TIMMERMANS Justin Netherlands
126 VERMEER Tom Netherlands

CYCLINGTEAM JO PIELS

131 BRUSSELMAN Twan Netherlands
132 DE KLEIJN Arvid Netherlands
133 JANSSEN Adriaan Netherlands
134 TE STROET Rens Netherlands
135 VAN RHEE Joey Netherlands
136 VERMEULEN Jeff Netherlands

CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE

141 BOL Jetse Netherlands
142 BUGTER Luuc Netherlands
143 MOL Wouter Netherlands
144 VAN DER HOORN Taco Netherlands
145 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
146 VERMELTFOORT Coen Netherlands

METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANTEL

151 ARIESEN Johim Netherlands
152 GMELICH MEIJLING Jarno Netherlands
153 HOLLANDERS Dries Belgium
154 KOUWENHOVEN Sjoerd Netherlands
155 RIESEBEEK Oscar Netherlands
156 VAN DER ZWET Arno Netherlands

PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL CYCLING TEAM

161 BAKKER Dennis Netherlands
162 GRAZIATO Massimo Italy
163 OCKELOEN Jasper Netherlands
164 SCHULTING Peter Netherlands
165 TE BRAKE Remco Netherlands
166 ZANOTTI Marco Italy

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

171 BOL Cees Netherlands
172 BUDDING Martijn Netherlands
173 GODRIE Stan Netherlands
174 KOREVAAR Merijn Netherlands
175 MEIJERS Jeroen Netherlands
176 VAN DER HEIJDEN Maik Netherlands

SEG RACING

181 ARIESEN Tim Netherlands
182 BIERMANS Jenthe Belgium
183 DE JONG Martijn Netherlands
184 EVENSEN Henrik Norway
185 JAKOBSEN Fabio Netherlands
186 VAN DEN BERG Julius Netherlands

TEAM COOP-OSTER HUS

191 AUSTEVOLL Ole Andre Norway
192 BLIKRA Erlend Norway
193 BLIKRA Haavard Norway
194 BØRRESEN Magnus Norway
195 HAGEN Krister Norway
196 JENSEN August Norway

TEAM JOKER

201 BORGERSEN Reidar Norway
202 NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway
203 KORSAETH Truls Engen Norway
204 LINDAU Philip Sweden
205 STIEN Adrian Aas Norway
206 WILSON Edvin Sweden

TEAM WIGGINS

211 CHRISTIAN Mark United Kingdom
212 DIBBEN Jonathan United Kingdom
213 HARRISON Sam United Kingdom
214 HOLOHAN Liam United Kingdom
215 KELLY Jake United Kingdom
216 LATHAM Christopher United Kingdom

TEAM 3M

221 EVRARD Laurent Belgium
222 HAVIK Piotr Netherlands
223 JANSSENS Jimmy Belgium
224 KERF Jerome Belgium
225 SLEURS Christophe Belgium
226 VINGERLING Michael Netherlands

VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

231 CALLEEUW Joeri Belgium
232 CORDEEL Sander Belgium
233 DE BONDT Dries Belgium
234 DE TROYER Tim Belgium
235 DHAENE Brecht Belgium
236 DUPONT Timothy Belgium

WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT

241 CHEVALIER Olivier Belgium
242 DE WINTER Ludwig Belgium
243 DERNIES Tom Belgium
244 DUQUENNOY Jimmy Belgium
245 PARDINI Olivier Belgium
246 PONS Gaetan Belgium

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ARNHEM-VEENENDAAL CLASSIC --NL-- 19.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: