indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   11.09.16 20:53

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   11.09.16 20:51




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 83h 31' 28''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 83h 32' 51'' + 01' 23''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 83h 35' 36'' + 04' 08''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 83h 35' 49'' + 04' 21''
5. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 83h 39' 11'' + 07' 43''
6. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 83h 40' 01'' + 08' 33''
7. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 83h 42' 46'' + 11' 18''
8. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 83h 44' 32'' + 13' 04''
9. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 83h 44' 45'' + 13' 17''
10. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 83h 45' 35'' + 14' 07''
11. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 83h 47' 01'' + 15' 33''
12. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 83h 47' 25'' + 15' 57''
13. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 83h 49' 50'' + 18' 22''
14. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 83h 50' 38'' + 19' 10''
15. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 83h 53' 33'' + 22' 05''
16. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 84h 01' 05'' + 29' 37''
17. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 84h 07' 58'' + 36' 30''
18. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 10' 06'' + 38' 38''
19. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 84h 11' 57'' + 40' 29''
20. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 84h 13' 54'' + 42' 26''
21. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 84h 15' 55'' + 44' 27''
22. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 28' 39'' + 57' 11''
23. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 84h 29' 30'' + 58' 02''
24. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 84h 31' 38'' + 01h 00' 10''
25. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 84h 33' 42'' + 01h 02' 14''
26. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 84h 34' 53'' + 01h 03' 25''
27. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 35' 04'' + 01h 03' 36''
28. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 84h 37' 40'' + 01h 06' 12''

29. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 84h 38' 05'' + 01h 06' 37''
30. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 42' 24'' + 01h 10' 56''
31. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 84h 49' 20'' + 01h 17' 52''
32. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 84h 53' 21'' + 01h 21' 53''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 84h 54' 38'' + 01h 23' 10''
34. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 85h 03' 51'' + 01h 32' 23''
35. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 85h 03' 54'' + 01h 32' 26''
36. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 85h 04' 47'' + 01h 33' 19''
37. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 85h 05' 39'' + 01h 34' 11''
38. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 85h 08' 06'' + 01h 36' 38''
39. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 85h 09' 55'' + 01h 38' 27''
40. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 85h 11' 20'' + 01h 39' 52''
41. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 85h 13' 40'' + 01h 42' 12''
42. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 85h 14' 16'' + 01h 42' 48''
43. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 85h 18' 03'' + 01h 46' 35''
44. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 85h 18' 43'' + 01h 47' 15''
45. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 85h 21' 28'' + 01h 50' 00''
46. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 85h 22' 02'' + 01h 50' 34''
47. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 85h 22' 33'' + 01h 51' 05''
48. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 85h 22' 39'' + 01h 51' 11''

49. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 85h 26' 43'' + 01h 55' 15''
50. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 85h 31' 35'' + 02h 00' 07''
51. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 85h 31' 48'' + 02h 00' 20''
52. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 85h 35' 48'' + 02h 04' 20''
53. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 85h 36' 02'' + 02h 04' 34''
54. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 85h 37' 06'' + 02h 05' 38''
55. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 85h 38' 52'' + 02h 07' 24''
56. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 85h 47' 09'' + 02h 15' 41''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 85h 52' 22'' + 02h 20' 54''
58. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 85h 58' 56'' + 02h 27' 28''
59. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 85h 58' 59'' + 02h 27' 31''
60. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 85h 59' 36'' + 02h 28' 08''
61. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 01' 49'' + 02h 30' 21''
62. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 86h 04' 08'' + 02h 32' 40''
63. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 86h 06' 25'' + 02h 34' 57''
64. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 86h 07' 59'' + 02h 36' 31''
65. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 86h 08' 23'' + 02h 36' 55''
66. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 86h 10' 04'' + 02h 38' 36''
67. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 86h 13' 40'' + 02h 42' 12''
68. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 86h 17' 45'' + 02h 46' 17''
69. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 86h 22' 01'' + 02h 50' 33''
70. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 86h 23' 12'' + 02h 51' 44''
71. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 86h 36' 17'' + 03h 04' 49''
72. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 86h 36' 45'' + 03h 05' 17''
73. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 37' 38'' + 03h 06' 10''
74. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 86h 37' 43'' + 03h 06' 15''
75. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 86h 39' 50'' + 03h 08' 22''
76. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 86h 43' 03'' + 03h 11' 35''
77. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 86h 43' 06'' + 03h 11' 38''
78. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 43' 19'' + 03h 11' 51''
79. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 86h 43' 46'' + 03h 12' 18''
80. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 86h 44' 47'' + 03h 13' 19''
81. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 86h 45' 52'' + 03h 14' 24''
82. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 86h 45' 54'' + 03h 14' 26''
83. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 86h 47' 41'' + 03h 16' 13''
84. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 86h 47' 53'' + 03h 16' 25''
85. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 86h 49' 16'' + 03h 17' 48''
86. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 86h 49' 46'' + 03h 18' 18''
87. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 86h 50' 12'' + 03h 18' 44''
88. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 86h 50' 26'' + 03h 18' 58''
89. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 86h 50' 45'' + 03h 19' 17''
90. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 86h 50' 46'' + 03h 19' 18''
91. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 86h 50' 49'' + 03h 19' 21''
92. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 86h 51' 54'' + 03h 20' 26''
93. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 86h 52' 23'' + 03h 20' 55''
94. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 86h 53' 00'' + 03h 21' 32''
95. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 86h 54' 51'' + 03h 23' 23''

96. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 86h 55' 17'' + 03h 23' 49''
97. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 86h 55' 19'' + 03h 23' 51''
98. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 86h 55' 59'' + 03h 24' 31''
99. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 86h 58' 50'' + 03h 27' 22''
100. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 86h 59' 13'' + 03h 27' 45''
101. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 87h 02' 40'' + 03h 31' 12''
102. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 87h 02' 46'' + 03h 31' 18''
103. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 87h 04' 09'' + 03h 32' 41''
104. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 87h 05' 07'' + 03h 33' 39''
105. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 87h 05' 44'' + 03h 34' 16''
106. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 87h 06' 24'' + 03h 34' 56''
107. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 87h 06' 51'' + 03h 35' 23''
108. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 87h 08' 47'' + 03h 37' 19''
109. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 87h 10' 01'' + 03h 38' 33''
110. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 87h 10' 26'' + 03h 38' 58''
111. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 87h 15' 02'' + 03h 43' 34''
112. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 87h 17' 06'' + 03h 45' 38''
113. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 87h 18' 40'' + 03h 47' 12''
114. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 87h 19' 48'' + 03h 48' 20''
115. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 87h 20' 04'' + 03h 48' 36''
116. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 87h 22' 49'' + 03h 51' 21''
117. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 87h 23' 31'' + 03h 52' 03''
118. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 87h 24' 18'' + 03h 52' 50''
119. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 87h 25' 06'' + 03h 53' 38''
120. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 87h 27' 40'' + 03h 56' 12''
121. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 87h 31' 51'' + 04h 00' 23''
122. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 32' 55'' + 04h 01' 27''
123. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 87h 33' 08'' + 04h 01' 40''
124. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 87h 37' 09'' + 04h 05' 41''
125. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 37' 13'' + 04h 05' 45''
126. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 87h 41' 36'' + 04h 10' 08''
127. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 42' 18'' + 04h 10' 50''
128. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 87h 43' 56'' + 04h 12' 28''
129. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 47' 03'' + 04h 15' 35''
130. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 87h 47' 58'' + 04h 16' 30''
131. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 87h 48' 38'' + 04h 17' 10''
132. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 87h 49' 37'' + 04h 18' 09''
133. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 87h 50' 05'' + 04h 18' 37''
134. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 87h 50' 52'' + 04h 19' 24''
135. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 87h 51' 58'' + 04h 20' 30''
136. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 87h 54' 26'' + 04h 22' 58''
137. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 87h 57' 48'' + 04h 26' 20''
138. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 02' 23'' + 04h 30' 55''
139. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 88h 03' 25'' + 04h 31' 57''
140. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 88h 05' 44'' + 04h 34' 16''
141. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 88h 06' 33'' + 04h 35' 05''
142. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 88h 07' 35'' + 04h 36' 07''
143. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 88h 08' 59'' + 04h 37' 31''
144. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 88h 11' 55'' + 04h 40' 27''
145. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 88h 12' 25'' + 04h 40' 57''
146. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 88h 14' 39'' + 04h 43' 11''
147. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 88h 19' 04'' + 04h 47' 36''
148. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 88h 20' 19'' + 04h 48' 51''
149. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 88h 23' 33'' + 04h 52' 05''
150. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 88h 24' 49'' + 04h 53' 21''

151. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 88h 25' 14'' + 04h 53' 46''
152. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 88h 25' 24'' + 04h 53' 56''
153. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 88h 28' 41'' + 04h 57' 13''
154. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 88h 28' 46'' + 04h 57' 18''
155. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 88h 28' 48'' + 04h 57' 20''
156. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 88h 30' 43'' + 04h 59' 15''
157. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 88h 33' 57'' + 05h 02' 29''
158. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 88h 35' 17'' + 05h 03' 49''
159. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 88h 39' 08'' + 05h 07' 40''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   11.09.16 20:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   11.09.16 20:24




CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN 'Orica)


1. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 48' 52''
2. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 02h 48' 52'' + 00' 00''
3. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 02h 48' 52'' + 00' 00''
4. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 02h 48' 52'' + 00' 00''
5. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 02h 48' 52'' + 00' 00''
6. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 02h 48' 52'' + 00' 00''
7. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 48' 52'' + 00' 00''

8. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 02h 48' 52'' + 00' 00''
9. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 02h 48' 52'' + 00' 00''
10. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 02h 48' 52'' + 00' 00''
11. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 48' 52'' + 00' 00''
12. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 02h 48' 52'' + 00' 00''
13. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 52'' + 00' 00''
14. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 02h 48' 52'' + 00' 00''
15. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 02h 48' 52'' + 00' 00''
16. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 02h 48' 52'' + 00' 00''
17. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 02h 48' 52'' + 00' 00''
18. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 02h 48' 52'' + 00' 00''
19. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 02h 48' 52'' + 00' 00''
20. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 52'' + 00' 00''
21. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 02h 48' 52'' + 00' 00''
22. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
23. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 48' 52'' + 00' 00''
24. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 02h 48' 52'' + 00' 00''
25. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 02h 48' 52'' + 00' 00''
26. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
27. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 02h 48' 52'' + 00' 00''
28. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 48' 52'' + 00' 00''
29. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 02h 48' 52'' + 00' 00''
30. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 02h 48' 52'' + 00' 00''
31. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 48' 52'' + 00' 00''
32. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
34. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 02h 48' 52'' + 00' 00''
35. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 48' 52'' + 00' 00''
36. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 02h 48' 52'' + 00' 00''

37. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 02h 48' 52'' + 00' 00''
38. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 02h 48' 52'' + 00' 00''
39. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 48' 52'' + 00' 00''
40. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 52'' + 00' 00''
41. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 02h 48' 52'' + 00' 00''
42. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 02h 48' 52'' + 00' 00''
43. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 48' 52'' + 00' 00''
44. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
45. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 02h 48' 52'' + 00' 00''
46. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
47. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 02h 48' 52'' + 00' 00''
48. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
49. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 48' 52'' + 00' 00''
50. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 02h 48' 52'' + 00' 00''
51. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 02h 48' 52'' + 00' 00''
52. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
53. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 02h 48' 52'' + 00' 00''
54. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
55. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 02h 48' 52'' + 00' 00''
56. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 48' 52'' + 00' 00''
57. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 02h 48' 52'' + 00' 00''
58. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
59. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
60. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 02h 48' 52'' + 00' 00''
61. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
62. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 02h 48' 52'' + 00' 00''
63. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 02h 48' 52'' + 00' 00''
64. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 02h 48' 52'' + 00' 00''
65. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 02h 48' 52'' + 00' 00''
66. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 02h 48' 52'' + 00' 00''
67. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 02h 48' 52'' + 00' 00''
68. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 02h 48' 52'' + 00' 00''
69. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
70. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 02h 48' 52'' + 00' 00''
71. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 02h 48' 52'' + 00' 00''
72. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 02h 48' 52'' + 00' 00''
73. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 02h 49' 06'' + 00' 14''
74. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 02h 49' 06'' + 00' 14''
75. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 02h 49' 06'' + 00' 14''
76. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 02h 49' 17'' + 00' 25''
77. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 02h 49' 17'' + 00' 25''
78. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 02h 49' 17'' + 00' 25''
79. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 02h 49' 17'' + 00' 25''
80. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 02h 49' 17'' + 00' 25''
81. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 02h 49' 17'' + 00' 25''
82. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 02h 49' 17'' + 00' 25''

83. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 02h 49' 17'' + 00' 25''
84. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 49' 17'' + 00' 25''
85. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 02h 49' 17'' + 00' 25''
86. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 02h 49' 17'' + 00' 25''
87. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 49' 17'' + 00' 25''
88. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 02h 49' 17'' + 00' 25''
89. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 02h 49' 17'' + 00' 25''

90. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 02h 49' 17'' + 00' 25''
91. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 02h 49' 17'' + 00' 25''
92. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 02h 49' 17'' + 00' 25''
93. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 02h 49' 17'' + 00' 25''
94. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 02h 49' 17'' + 00' 25''
95. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 02h 49' 17'' + 00' 25''
96. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 02h 49' 30'' + 00' 38''
97. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 02h 49' 35'' + 00' 43''
98. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 49' 35'' + 00' 43''
99. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 02h 49' 41'' + 00' 49''
100. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 49' 41'' + 00' 49''
101. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 02h 49' 41'' + 00' 49''
102. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 02h 49' 41'' + 00' 49''
103. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 49' 41'' + 00' 49''
104. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 02h 49' 49'' + 00' 57''
105. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 02h 49' 49'' + 00' 57''
106. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 02h 49' 52'' + 01' 00''
107. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 02h 49' 56'' + 01' 04''
108. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 02h 49' 56'' + 01' 04''
109. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 02h 49' 56'' + 01' 04''
110. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 49' 58'' + 01' 06''
111. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 02h 50' 03'' + 01' 11''
112. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 02h 50' 03'' + 01' 11''
113. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 02h 50' 03'' + 01' 11''
114. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 02h 50' 09'' + 01' 17''
115. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 02h 50' 09'' + 01' 17''
116. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 02h 50' 09'' + 01' 17''
117. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 02h 50' 09'' + 01' 17''
118. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 50' 09'' + 01' 17''
119. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 50' 09'' + 01' 17''
120. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 02h 50' 09'' + 01' 17''
121. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 02h 50' 09'' + 01' 17''
122. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 02h 50' 09'' + 01' 17''
123. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 02h 50' 09'' + 01' 17''
124. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 02h 50' 09'' + 01' 17''
125. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 02h 50' 09'' + 01' 17''
126. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 02h 50' 09'' + 01' 17''
127. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 02h 50' 09'' + 01' 17''
128. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 02h 50' 09'' + 01' 17''
129. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 02h 50' 09'' + 01' 17''
130. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 02h 50' 09'' + 01' 17''
131. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 02h 50' 09'' + 01' 17''
132. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 02h 50' 09'' + 01' 17''
133. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 50' 09'' + 01' 17''

134. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 50' 09'' + 01' 17''
135. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 02h 50' 09'' + 01' 17''
136. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 02h 50' 09'' + 01' 17''
137. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 02h 50' 09'' + 01' 17''
138. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 02h 50' 09'' + 01' 17''
139. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 02h 50' 09'' + 01' 17''
140. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 50' 09'' + 01' 17''
141. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 02h 50' 09'' + 01' 17''
142. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 02h 50' 09'' + 01' 17''
143. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 02h 50' 09'' + 01' 17''
144. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 02h 50' 09'' + 01' 17''
145. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 02h 50' 26'' + 01' 34''
146. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 02h 50' 44'' + 01' 52''
147. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 02h 50' 46'' + 01' 54''
148. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 02h 50' 49'' + 01' 57''
149. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 02h 50' 49'' + 01' 57''
150. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 02h 50' 56'' + 02' 04''
151. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 51' 07'' + 02' 15''
152. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 51' 07'' + 02' 15''
153. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 02h 51' 26'' + 02' 34''
154. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 02h 52' 20'' + 03' 28''
155. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 02h 52' 20'' + 03' 28''
156. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 02h 52' 20'' + 03' 28''
157. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 02h 52' 20'' + 03' 28''
158. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 02h 52' 24'' + 03' 32''
159. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 54' 14'' + 05' 22''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   10.09.16 18:06




CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 80h 42' 36''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 80h 43' 59'' + 01' 23''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 80h 46' 44'' + 04' 08''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 80h 46' 57'' + 04' 21''
5. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 80h 50' 19'' + 07' 43''
6. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 80h 51' 09'' + 08' 33''
7. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 80h 53' 54'' + 11' 18''
8. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 80h 55' 40'' + 13' 04''
9. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 80h 55' 53'' + 13' 17''
10. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 80h 56' 43'' + 14' 07''
11. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 80h 58' 09'' + 15' 33''
12. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 80h 58' 33'' + 15' 57''
13. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 81h 00' 58'' + 18' 22''
14. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 81h 01' 46'' + 19' 10''
15. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 81h 04' 41'' + 22' 05''
16. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 81h 12' 13'' + 29' 37''
17. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 81h 19' 06'' + 36' 30''
18. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81h 20' 49'' + 38' 13''
19. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 81h 23' 05'' + 40' 29''
20. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 81h 24' 37'' + 42' 01''
21. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 81h 27' 03'' + 44' 27''
22. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 81h 38' 44'' + 56' 08''
23. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 39' 47'' + 57' 11''
24. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 81h 42' 03'' + 59' 27''
25. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 81h 44' 50'' + 01h 02' 14''
26. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 81h 45' 12'' + 01h 02' 36''
27. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 46' 12'' + 01h 03' 36''
28. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 81h 47' 39'' + 01h 05' 03''
29. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 81h 48' 23'' + 01h 05' 47''
30. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 53' 32'' + 01h 10' 56''

31. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 82h 00' 28'' + 01h 17' 52''
32. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 82h 04' 29'' + 01h 21' 53''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 82h 05' 46'' + 01h 23' 10''
34. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 82h 14' 38'' + 01h 32' 02''
35. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 82h 14' 59'' + 01h 32' 23''
36. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 82h 15' 02'' + 01h 32' 26''
37. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 82h 15' 50'' + 01h 33' 14''
38. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 82h 18' 56'' + 01h 36' 20''
39. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 82h 19' 14'' + 01h 36' 38''
40. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 82h 21' 03'' + 01h 38' 27''

42. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 82h 24' 48'' + 01h 42' 12''
46. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 82h 32' 24'' + 01h 49' 48''
48. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 82h 33' 47'' + 01h 51' 11''
50. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 82h 42' 18'' + 01h 59' 42''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   10.09.16 17:49




CLASSEMENT DE LA 20e ETAPE


VICTOIRE DE PIERRE LATOUR (AG2R-La Mondiale)








1. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 05h 19' 41''
2. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 05h 19' 43'' + 00' 02''
3. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 05h 19' 58'' + 00' 17''
4. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 05h 20' 21'' + 00' 40''
5. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 05h 20' 44'' + 01' 03''
6. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 05h 21' 09'' + 01' 28''
7. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 43'' + 02' 02''
8. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 05h 22' 42'' + 03' 01''

9. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 22' 58'' + 03' 17''
10. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 05h 23' 44'' + 04' 03''
11. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 05h 23' 46'' + 04' 05''
12. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 24' 15'' + 04' 34''
13. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 05h 24' 22'' + 04' 41''
14. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 24' 45'' + 05' 04''
15. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 05h 24' 51'' + 05' 10''
16. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 05h 25' 09'' + 05' 28''
17. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 05h 25' 19'' + 05' 38''
18. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 25' 30'' + 05' 49''
19. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 05h 25' 34'' + 05' 53''
20. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 05h 25' 39'' + 05' 58''
21. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 05h 25' 39'' + 05' 58''
22. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 05h 25' 39'' + 05' 58''
23. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 05h 25' 47'' + 06' 06''
24. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 25' 47'' + 06' 06''
25. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 05h 26' 18'' + 06' 37''
26. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 26' 21'' + 06' 40''
27. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 05h 26' 41'' + 07' 00''
28. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 05h 26' 47'' + 07' 06''
29. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 05h 29' 04'' + 09' 23''
30. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 05h 29' 16'' + 09' 35''
31. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 05h 29' 36'' + 09' 55''
32. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 05h 29' 36'' + 09' 55''
33. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 05h 29' 36'' + 09' 55''
34. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 31' 14'' + 11' 33''
35. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 05h 31' 25'' + 11' 44''
36. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 05h 32' 07'' + 12' 26''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 05h 32' 07'' + 12' 26''
38. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 05h 32' 07'' + 12' 26''
39. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 32' 16'' + 12' 35''
40. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 05h 33' 26'' + 13' 45''
41. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 05h 35' 52'' + 16' 11''
42. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 05h 35' 52'' + 16' 11''
43. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 05h 36' 08'' + 16' 27''
44. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 05h 36' 08'' + 16' 27''
45. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 05h 36' 50'' + 17' 09''
46. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 05h 36' 57'' + 17' 16''
47. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 05h 41' 16'' + 21' 35''
48. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 05h 41' 16'' + 21' 35''
49. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 43' 54'' + 24' 13''
50. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 45' 26'' + 25' 45''
51. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 45' 27'' + 25' 46''
52. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 05h 47' 02'' + 27' 21''
53. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 05h 47' 32'' + 27' 51''
54. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
55. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 05h 47' 32'' + 27' 51''
56. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 05h 47' 32'' + 27' 51''
57. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 05h 47' 32'' + 27' 51''
58. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 05h 47' 32'' + 27' 51''
59. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''

60. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 05h 47' 32'' + 27' 51''
61. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 05h 47' 32'' + 27' 51''
62. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 05h 47' 32'' + 27' 51''
63. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 47' 32'' + 27' 51''
64. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
65. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
66. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
67. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 05h 47' 32'' + 27' 51''
68. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 05h 47' 32'' + 27' 51''
69. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 05h 47' 32'' + 27' 51''
70. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 05h 47' 32'' + 27' 51''
71. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 05h 47' 32'' + 27' 51''
72. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 05h 47' 32'' + 27' 51''
73. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 05h 47' 32'' + 27' 51''
74. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''
75. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''
76. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 47' 32'' + 27' 51''
77. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''

78. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 05h 47' 32'' + 27' 51''
79. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
80. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 05h 47' 32'' + 27' 51''
81. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
82. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
83. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
84. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
85. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
86. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 47' 32'' + 27' 51''
87. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 47' 32'' + 27' 51''
88. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 05h 47' 32'' + 27' 51''
89. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 05h 47' 32'' + 27' 51''
90. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 05h 47' 32'' + 27' 51''
91. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 05h 47' 32'' + 27' 51''
92. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
93. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''
94. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''

95. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 05h 47' 32'' + 27' 51''
96. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 05h 47' 32'' + 27' 51''
97. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 05h 47' 32'' + 27' 51''
98. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
99. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
100. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 05h 47' 32'' + 27' 51''
101. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
102. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 05h 47' 32'' + 27' 51''
103. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 47' 32'' + 27' 51''
104. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
105. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 05h 47' 32'' + 27' 51''
106. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 05h 47' 32'' + 27' 51''
107. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 05h 47' 32'' + 27' 51''
108. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
109. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
110. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
111. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 05h 47' 32'' + 27' 51''
112. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
113. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 05h 47' 32'' + 27' 51''
114. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 05h 47' 32'' + 27' 51''
115. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
116. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 05h 47' 32'' + 27' 51''
117. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 05h 47' 32'' + 27' 51''
118. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 05h 47' 32'' + 27' 51''
119. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 05h 47' 32'' + 27' 51''
120. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 47' 32'' + 27' 51''
121. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 47' 32'' + 27' 51''
122. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 05h 47' 32'' + 27' 51''
123. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
124. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 05h 47' 32'' + 27' 51''
125. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 05h 47' 32'' + 27' 51''
126. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 47' 32'' + 27' 51''
127. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 05h 47' 32'' + 27' 51''
128. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 47' 32'' + 27' 51''
129. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 05h 47' 32'' + 27' 51''
130. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 05h 47' 32'' + 27' 51''
131. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 05h 47' 32'' + 27' 51''
132. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 05h 47' 32'' + 27' 51''
133. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 05h 47' 32'' + 27' 51''
134. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 05h 47' 32'' + 27' 51''
135. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 05h 47' 32'' + 27' 51''
136. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 47' 32'' + 27' 51''
137. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 05h 47' 32'' + 27' 51''
138. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 47' 32'' + 27' 51''
139. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 05h 47' 32'' + 27' 51''
140. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 47' 32'' + 27' 51''
141. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 05h 47' 32'' + 27' 51''
142. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 05h 48' 05'' + 28' 24''
143. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 48' 17'' + 28' 36''
144. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 05h 48' 44'' + 29' 03''
145. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 05h 49' 08'' + 29' 27''
146. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 05h 49' 08'' + 29' 27''
147. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 05h 49' 08'' + 29' 27''
148. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 05h 49' 08'' + 29' 27''
149. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 49' 08'' + 29' 27''
150. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 05h 49' 13'' + 29' 32''
151. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 05h 49' 29'' + 29' 48''
152. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 05h 51' 07'' + 31' 26''
153. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 05h 51' 07'' + 31' 26''
154. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 05h 51' 07'' + 31' 26''
155. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 05h 51' 10'' + 31' 29''

.


Dernière édition par Admin le 10.09.16 19:23, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   09.09.16 18:08




CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 75h 18' 52''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 75h 20' 13'' + 01' 21''
3. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 75h 22' 35'' + 03' 43''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 75h 23' 46'' + 04' 54''
5. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 75h 26' 04'' + 07' 12''
6. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 75h 26' 24'' + 07' 32''
7. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 75h 28' 53'' + 10' 01''
8. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 75h 28' 59'' + 10' 07''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 75h 29' 03'' + 10' 11''
10. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 75h 30' 06'' + 11' 14''
11. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 75h 30' 56'' + 12' 04''
12. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 75h 31' 17'' + 12' 25''
13. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 75h 31' 22'' + 12' 30''
14. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 75h 32' 10'' + 13' 18''
15. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 75h 33' 14'' + 14' 22''
16. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75h 33' 17'' + 14' 25''
17. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 75h 39' 07'' + 20' 15''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 75h 40' 06'' + 21' 14''
19. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 75h 45' 40'' + 26' 48''
20. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 75h 50' 13'' + 31' 21''
21. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 75h 50' 58'' + 32' 06''
22. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 58' 40'' + 39' 48''
23. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 75h 58' 58'' + 40' 06''

24. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 76h 12' 27'' + 53' 35''
25. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 76h 12' 56'' + 54' 04''
26. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 13' 26'' + 54' 34''
27. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 76h 13' 35'' + 54' 43''
28. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 76h 18' 28'' + 59' 36''
29. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 76h 18' 35'' + 59' 43''
30. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 76h 24' 57'' + 01h 06' 05''
31. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 76h 28' 52'' + 01h 10' 00''
32. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 76h 29' 54'' + 01h 11' 02''
33. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 76h 31' 24'' + 01h 12' 32''
34. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 76h 31' 42'' + 01h 12' 50''
35. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 31' 51'' + 01h 12' 59''
36. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 76h 38' 46'' + 01h 19' 54''
37. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 76h 38' 54'' + 01h 20' 02''
38. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 76h 44' 52'' + 01h 26' 00''
39. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 76h 44' 52'' + 01h 26' 00''
40. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 76h 45' 05'' + 01h 26' 13''
41. FRADOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 76h 46' 15'' + 01h 27' 23''

46. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 76h 53' 23'' + 01h 34' 31''
48. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 76h 54' 46'' + 01h 35' 54''
55. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 77h 00' 36'' + 01h 41' 44''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 77h 15' 33'' + 01h 56' 41''
60. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 24' 42'' + 02h 05' 50''
75. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 78h 00' 54'' + 02h 42' 02''

77. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 78h 06' 42'' + 02h 47' 50''
85. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 78h 10' 21'' + 02h 51' 29''
93. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 78h 15' 01'' + 02h 56' 09''
97. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 78h 16' 36'' + 02h 57' 44''
99. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 78h 19' 10'' + 03h 00' 18''
110. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 78h 30' 47'' + 03h 11' 55''
129. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 05' 18'' + 03h 46' 26''

137. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 79h 14' 28'' + 03h 55' 36''
138. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 79h 18' 02'' + 03h 59' 10''
141. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 26' 00'' + 04h 07' 08''
149. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 79h 38' 15'' + 04h 19' 23''
150. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 79h 42' 38'' + 04h 23' 46''
151. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 79h 43' 05'' + 04h 24' 13''
152. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 79h 47' 08'' + 04h 28' 16''
155. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 79h 49' 01'' + 04h 30' 09''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   09.09.16 17:41




CLASSEMENT DE LA 19e ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 46' 33''
2. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 47' 17'' + 00' 44''
3. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 47' 57'' + 01' 24''
4. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 47' 59'' + 01' 26''
5. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 48' 20'' + 01' 47''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 48' 24'' + 01' 51''
7. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 48' 27'' + 01' 54''
8. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 48' 30'' + 01' 57''
9. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 48' 31'' + 01' 58''
10. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 48' 43'' + 02' 10''
11. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 48' 49'' + 02' 16''
12. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 49' 03'' + 02' 30''
13. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 49' 06'' + 02' 33''
14. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 49' 11'' + 02' 38''
15. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 49' 13'' + 02' 40''
16. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 49' 20'' + 02' 47''
17. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 49' 23'' + 02' 50''
18. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 49' 24'' + 02' 51''
19. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 49' 29'' + 02' 56''
20. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 49' 35'' + 03' 02''
21. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 49' 35'' + 03' 02''
22. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 49' 37'' + 03' 04''
23. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 49' 40'' + 03' 07''
24. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 49' 46'' + 03' 13''
25. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 49' 51'' + 03' 18''
26. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 49' 52'' + 03' 19''
27. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 49' 53'' + 03' 20''
28. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 50' 03'' + 03' 30''
29. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 50' 08'' + 03' 35''
30. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 50' 09'' + 03' 36''
31. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 50' 17'' + 03' 44''
32. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 50' 18'' + 03' 45''
33. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 50' 22'' + 03' 49''
34. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 50' 22'' + 03' 49''
35. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 50' 27'' + 03' 54''
36. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 50' 30'' + 03' 57''
37. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 50' 32'' + 03' 59''
38. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 50' 34'' + 04' 01''
39. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 50' 39'' + 04' 06''
40. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 50' 47'' + 04' 14''
41. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 50' 52'' + 04' 19''
42. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50' 53'' + 04' 20'
43. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 50' 53'' + 04' 20''
44. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 50' 53'' + 04' 20''

45. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 50' 58'' + 04' 25''
46. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 51' 07'' + 04' 34''
47. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 51' 07'' + 04' 34''
48. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 51' 18'' + 04' 45''
49. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 51' 23'' + 04' 50''
50. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 51' 29'' + 04' 56''
51. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 51' 36'' + 05' 03''
52. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 51' 37'' + 05' 04''
53. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 51' 41'' + 05' 08''
54. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 51' 45'' + 05' 12''
55. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 51' 47'' + 05' 14''
56. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 51' 50'' + 05' 17''
57. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 51' 52'' + 05' 19''
58. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 51' 53'' + 05' 20''
59. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 51' 57'' + 05' 24''
60. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 51' 59'' + 05' 26''
61. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52' 01'' + 05' 28''
62. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 52' 03'' + 05' 30''
63. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 52' 05'' + 05' 32''
64. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 52' 05'' + 05' 32''
65. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 52' 06'' + 05' 33''
66. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52' 13'' + 05' 40''
67. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 52' 17'' + 05' 44''
68. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 52' 21'' + 05' 48''
69. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 52' 22'' + 05' 49''
70. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 52' 27'' + 05' 54''
71. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 52' 27'' + 05' 54''
72. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 52' 27'' + 05' 54''
73. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 52' 34'' + 06' 01''
74. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 52' 35'' + 06' 02''
75. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 52' 36'' + 06' 03''
76. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 52' 39'' + 06' 06''
77. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 52' 39'' + 06' 06''
78. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 52' 41'' + 06' 08''
79. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 52' 43'' + 06' 10''
80. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 52' 44'' + 06' 11''
81. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 52' 44'' + 06' 11''
82. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 52' 45'' + 06' 12''
83. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 52' 46'' + 06' 13''
84. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 52' 48'' + 06' 15''

85. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 52' 49'' + 06' 16''
86. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 52' 49'' + 06' 16''
87. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 52' 54'' + 06' 21''
88. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 52' 54'' + 06' 21''
89. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 52' 56'' + 06' 23''
90. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 52' 57'' + 06' 24''
91. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 52' 57'' + 06' 24''
92. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 53' 01'' + 06' 28''
93. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 53' 02'' + 06' 29''
94. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 07'' + 06' 34''
95. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 53' 07'' + 06' 34''
96. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 53' 08'' + 06' 35''
97. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 53' 10'' + 06' 37''
98. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 53' 11'' + 06' 38''
99. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 53' 18'' + 06' 45''
100. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 53' 19'' + 06' 46''
101. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 53' 19'' + 06' 46''
102. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 20'' + 06' 47''
103. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 53' 20'' + 06' 47''
104. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 53' 21'' + 06' 48''
105. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 53' 21'' + 06' 48''
106. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 53' 21'' + 06' 48''
107. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 24'' + 06' 51''
108. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 53' 24'' + 06' 51''
109. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 53' 30'' + 06' 57''
110. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 53' 30'' + 06' 57''
111. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 53' 31'' + 06' 58''
112. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 53' 38'' + 07' 05''
113. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 53' 39'' + 07' 06''
114. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53' 46'' + 07' 13''
115. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 53' 47'' + 07' 14''
116. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 53' 47'' + 07' 14''
117. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 53' 48'' + 07' 15''
118. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 53' 51'' + 07' 18''
119. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 51'' + 07' 18''
120. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 53' 56'' + 07' 23''

121. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53' 58'' + 07' 25''
122. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 54' 02'' + 07' 29''
123. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 54' 03'' + 07' 30''
124. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 54' 07'' + 07' 34''
125. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 54' 09'' + 07' 36''
126. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 54' 17'' + 07' 44''
127. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 54' 27'' + 07' 54''
128. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 54' 31'' + 07' 58''
129. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 54' 31'' + 07' 58''
130. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 54' 35'' + 08' 02''
131. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 54' 39'' + 08' 06''
132. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 54' 39'' + 08' 06''
133. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 54' 42'' + 08' 09''
134. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 54' 45'' + 08' 12''
135. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 54' 45'' + 08' 12''
136. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 54' 47'' + 08' 14''
137. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54' 47'' + 08' 14''
138. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 54' 50'' + 08' 17''
139. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 54' 52'' + 08' 19''
140. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54' 54'' + 08' 21''
141. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 54' 54'' + 08' 21''
142. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 54' 56'' + 08' 23''
143. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 54' 57'' + 08' 24''
144. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 55' 00'' + 08' 27''
145. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 55' 04'' + 08' 31''
146. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 55' 07'' + 08' 34''
147. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 55' 07'' + 08' 34''
148. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 55' 08'' + 08' 35''
149. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 55' 08'' + 08' 35''
150. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 55' 11'' + 08' 38''
151. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 55' 17'' + 08' 44''
152. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55' 31'' + 08' 58''
153. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 55' 35'' + 09' 02''
154. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 55' 37'' + 09' 04''
155. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 55' 51'' + 09' 18''
156. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 55' 51'' + 09' 18''
157. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 56' 05'' + 09' 32''
158. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 56' 10'' + 09' 37''
159. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 56' 14'' + 09' 41''
160. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 56' 23'' + 09' 50''
161. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 57' 38'' + 11' 05''



.


Dernière édition par Admin le 09.09.16 18:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   08.09.16 18:14




CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 74h 30' 03''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 74h 33' 40'' + 03' 37''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 74h 34' 00'' + 03' 57''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 74h 34' 05'' + 04' 02''
5. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 74h 36' 06'' + 06' 03''
6. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 74h 37' 37'' + 07' 34''
7. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 74h 38' 15'' + 08' 12''
8. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 74h 38' 16'' + 08' 13''
9. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 74h 38' 31'' + 08' 28''
10. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 74h 38' 55'' + 08' 52''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 74h 39' 06'' + 09' 03''
12. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 74h 41' 05'' + 11' 02''
13. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 41' 16'' + 11' 13''
14. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 74h 41' 47'' + 11' 44''
15. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 74h 42' 35'' + 12' 32''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 74h 43' 51'' + 13' 48''
17. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 74h 45' 59'' + 15' 56''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 74h 50' 14'' + 20' 11''
19. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 74h 54' 53'' + 24' 50''
20. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 74h 59' 39'' + 29' 36''
21. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 75h 00' 36'' + 30' 33''
22. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 75h 04' 08'' + 34' 05''
23. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 04' 49'' + 34' 46''

24. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 75h 17' 42'' + 47' 39''
25. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 75h 18' 56'' + 48' 53''
26. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 20' 06'' + 50' 03''
27. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 75h 21' 20'' + 51' 17''
28. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 75h 29' 45'' + 59' 42''
29. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 75h 30' 11'' + 01h 00' 08'
30. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 75h 36' 26'' + 01h 06' 23''
31. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 75h 37' 05'' + 01h 07' 02''
32. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 75h 37' 59'' + 01h 07' 56''
33. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 75h 38' 14'' + 01h 08' 11''
34. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 38' 27'' + 01h 08' 24''
35. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 75h 38' 45'' + 01h 08' 42''
36. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 75h 46' 32'' + 01h 16' 29''
37. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 75h 49' 52'' + 01h 19' 49''
38. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 75h 51' 29'' + 01h 21' 26''
39. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 75h 52' 30'' + 01h 22' 27''
40. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 75h 53' 11'' + 01h 23' 08''

43. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 75h 54' 22'' + 01h 24' 19''
46. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 76h 00' 35'' + 01h 30' 32''
47. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 76h 00' 50'' + 01h 30' 47''
54. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 76h 09' 57'' + 01h 39' 54''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 76h 21' 30'' + 01h 51' 27''
63. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 33' 49'' + 02h 03' 46''
74. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 77h 08' 00'' + 02h 37' 57''

80. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 77h 15' 19'' + 02h 45' 16''
86. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 77h 19' 03'' + 02h 49' 00''
91. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 77h 20' 19'' + 02h 50' 16''
93. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 77h 22' 05'' + 02h 52' 02''
101. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 77h 28' 40'' + 02h 58' 37''
107. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 77h 36' 59'' + 03h 06' 56''
131. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 13' 05'' + 03h 43' 02''

137. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 78h 24' 19'' + 03h 54' 16''
139. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 78h 25' 21'' + 03h 55' 18''
142. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 32' 53'' + 04h 02' 50''
148. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 78h 45' 29'' + 04h 15' 26''
150. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 78h 48' 59'' + 04h 18' 56''
151. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 78h 51' 02'' + 04h 20' 59''
156. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 78h 55' 21'' + 04h 25' 18''
159. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 78h 58' 08'' + 04h 28' 05''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   08.09.16 17:50




CLASSEMENT DE LA 18e ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (Orica)









1. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 31''
2. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 54' 31'' + 00' 00''
3. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
4. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 54' 31'' + 00' 00''
5. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 54' 31'' + 00' 00''
6. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 54' 31'' + 00' 00''
7. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 54' 31'' + 00' 00''
8. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 31'' + 00' 00''
9. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 54' 31'' + 00' 00''
10. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 54' 31'' + 00' 00''
11. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 31'' + 00' 00''
12. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 31'' + 00' 00''
13. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 54' 31'' + 00' 00''
14. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
15. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 31'' + 00' 00''
16. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
17. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
18. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 31'' + 00' 00''
19. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 54' 31'' + 00' 00''
20. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 31'' + 00' 00''
21. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 54' 31'' + 00' 00''
22. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
23. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 54' 31'' + 00' 00''
24. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 54' 31'' + 00' 00''
25. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 54' 31'' + 00' 00''
26. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 54' 31'' + 00' 00''
27. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
28. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
29. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 31'' + 00' 00''
30. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 54' 31'' + 00' 00''
31. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 54' 31'' + 00' 00''
32. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 54' 31'' + 00' 00''
33. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
34. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
35. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
36. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 31'' + 00' 00''
37. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
38. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
39. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
40. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 54' 31'' + 00' 00''
41. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 31'' + 00' 00''
42. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
43. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 31'' + 00' 00''
44. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
45. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
46. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
47. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
48. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
49. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 54' 31'' + 00' 00''

50. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
51. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 54' 31'' + 00' 00''
52. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 54' 31'' + 00' 00''
53. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 31'' + 00' 00''
54. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
55. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 54' 31'' + 00' 00''
56. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
57. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 54' 31'' + 00' 00''
58. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 00''
59. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 31'' + 00' 00''
60. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 54' 31'' + 00' 00''
61. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 54' 31'' + 00' 00''
62. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 31'' + 00' 00''
63. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 31'' + 00' 00''
64. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 54' 41'' + 00' 10''
65. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 54' 45'' + 00' 14''

66. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 54' 46'' + 00' 15''
67. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
68. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 54' 46'' + 00' 15''
69. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 54' 46'' + 00' 15''
70. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 54' 46'' + 00' 15''
71. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 54' 46'' + 00' 15''
72. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 54' 46'' + 00' 15''
73. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 54' 46'' + 00' 15''
74. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 46'' + 00' 15''
75. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 54' 46'' + 00' 15''
76. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 46'' + 00' 15''
77. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 54' 46'' + 00' 15''
78. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
79. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 54' 46'' + 00' 15''
80. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
81. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 54' 46'' + 00' 15''
82. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 46'' + 00' 15''
83. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 54' 46'' + 00' 15''
84. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
85. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
86. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 54' 46'' + 00' 15''
87. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
88. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 54' 46'' + 00' 15''
89. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 54' 46'' + 00' 15''
90. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 46'' + 00' 15''
91. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 54' 46'' + 00' 15''
92. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 54' 46'' + 00' 15''
93. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 46'' + 00' 15''
94. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 54' 52'' + 00' 21''
95. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 52'' + 00' 21''
96. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 54' 55'' + 00' 24''
97. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 54' 57'' + 00' 26''
98. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 54' 59'' + 00' 28''
99. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 55' 01'' + 00' 30''
100. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 55' 14'' + 00' 43''
101. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 55' 14'' + 00' 43''
102. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 14'' + 00' 43''
103. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 17'' + 00' 46''
104. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 55' 25'' + 00' 54''
105. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 55' 45'' + 01' 14''
106. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 55' 45'' + 01' 14''
107. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 56' 20'' + 01' 49''
108. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 20'' + 01' 49''
109. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 20'' + 01' 49''
110. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 20'' + 01' 49''
111. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 56' 20'' + 01' 49''
112. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 20'' + 01' 49''
113. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 56' 20'' + 01' 49''
114. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 56' 20'' + 01' 49''
115. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 56' 20'' + 01' 49''
116. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 56' 20'' + 01' 49''
117. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 56' 20'' + 01' 49''

118. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 56' 20'' + 01' 49''
119. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 56' 20'' + 01' 49''
120. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 56' 20'' + 01' 49''
121. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 57' 01'' + 02' 30''
122. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 57' 03'' + 02' 32''
123. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 57' 11'' + 02' 40''
124. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 57' 11'' + 02' 40''
125. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 57' 11'' + 02' 40''
126. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 57' 11'' + 02' 40''
127. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 57' 13'' + 02' 42''
128. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 57' 16'' + 02' 45''
129. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 57' 55'' + 03' 24''
130. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 57' 55'' + 03' 24''
131. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 57' 55'' + 03' 24''
132. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 57' 55'' + 03' 24''
133. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 57' 55'' + 03' 24''
134. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 57' 55'' + 03' 24''
135. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 57' 55'' + 03' 24''
136. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 57' 55'' + 03' 24''
137. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 57' 58'' + 03' 27''
138. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 58' 35'' + 04' 04''
139. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 58' 35'' + 04' 04''
140. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 58' 35'' + 04' 04''
141. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 58' 35'' + 04' 04''
142. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 58' 35'' + 04' 04''
143. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 58' 35'' + 04' 04''

144. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 05h 00' 03'' + 05' 32''
145. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 05h 00' 03'' + 05' 32''
146. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 03'' + 05' 32''
147. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 03'' + 05' 32''

148. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 05h 00' 03'' + 05' 32''
149. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 05h 00' 03'' + 05' 32''
150. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 05h 00' 03'' + 05' 32''
151. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 00' 03'' + 05' 32''
152. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 05h 00' 03'' + 05' 32''
153. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 03'' + 05' 32''
154. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 00' 03'' + 05' 32''
155. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 03'' + 05' 32''
156. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 00' 03'' + 05' 32''

157. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 05h 00' 03'' + 05' 32''
158. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 05h 00' 03'' + 05' 32''
159. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 03'' + 05' 32''
160. AU SHAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 00' 03'' + 05' 32''
161. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 05h 00' 03'' + 05' 32''


.


Dernière édition par Admin le 08.09.16 20:48, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   07.09.16 21:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   07.09.16 18:53


.

CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE


1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 69h 35' 32''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 69h 39' 09'' + 03' 37''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 69h 39' 29'' + 03' 57''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 69h 39' 34'' + 04' 02''
5. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 69h 41' 35'' + 06' 03''
6. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 69h 43' 06'' + 07' 34''
7. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 69h 43' 44'' + 08' 12''
8. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 69h 43' 45'' + 08' 13''
9. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 69h 44' 00'' + 08' 28''
10. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 69h 44' 24'' + 08' 52''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 69h 44' 35'' + 09' 03''
12. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 69h 46' 34'' + 11' 02''
13. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 69h 46' 45'' + 11' 13''
14. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 69h 47' 16'' + 11' 44''
15. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 69h 48' 04'' + 12' 32''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 69h 49' 20'' + 13' 48''
17. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 69h 51' 28'' + 15' 56''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 69h 55' 43'' + 20' 11''
19. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 70h 00' 22'' + 24' 50''
20. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 70h 05' 08'' + 29' 36''
21. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 70h 06' 05'' + 30' 33''
22. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 70h 07' 48'' + 32' 16''
23. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 10' 18'' + 34' 46''

24. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 70h 22' 36'' + 47' 04''
25. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 70h 23' 11'' + 47' 39''
26. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 70h 25' 00'' + 49' 28''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 25' 35'' + 50' 03''
28. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 70h 32' 16'' + 56' 44''
29. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 70h 34' 59'' + 59' 27''
30. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 70h 40' 58'' + 01h 05' 26''
31. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 70h 41' 55'' + 01h 06' 23''
32. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 70h 42' 19'' + 01h 06' 47''
33. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 70h 43' 28'' + 01h 07' 56''
34. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 43' 56'' + 01h 08' 24''

35. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 70h 43' 59'' + 01h 08' 27''
36. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 70h 52' 01'' + 01h 16' 29''
37. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 70h 54' 14'' + 01h 18' 42''
38. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 70h 55' 09'' + 01h 19' 37''
39. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 70h 55' 16'' + 01h 19' 44''
40. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 70h 55' 21'' + 01h 19' 49''

43. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 70h 59' 51'' + 01h 24' 19''
44. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 71h 00' 49'' + 01h 25' 17''
48. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 71h 06' 04'' + 01h 30' 32''
54. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 71h 11' 22'' + 01h 35' 50''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 71h 26' 45'' + 01h 51' 13''
62. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 71h 37' 29'' + 02h 01' 57''
75. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 72h 13' 14'' + 02h 37' 42''

82. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 72h 18' 59'' + 02h 43' 27''
83. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 72h 20' 16'' + 02h 44' 44''
84. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 72h 20' 28'' + 02h 44' 56''
95. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 72h 27' 34'' + 02h 52' 02''
103. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 72h 34' 09'' + 02h 58' 37''
106. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 72h 40' 39'' + 03h 05' 07''
132. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 17' 48'' + 03h 42' 16''

138. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 73h 29' 48'' + 03h 54' 16''
139. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 73h 30' 50'' + 03h 55' 18''
140. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 32' 50'' + 03h 57' 18''
148. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 73h 50' 48'' + 04h 15' 16''
149. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 73h 51' 04'' + 04h 15' 32''
153. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 73h 56' 31'' + 04h 20' 59''
156. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 73h 58' 05'' + 04h 22' 33''
158. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 74h 00' 35'' + 04h 25' 03''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   07.09.16 18:30




CLASSEMENT DE LA 17e ETAPE





1. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 34' 38''
2. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 34' 44'' + 00' 06''
3. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 34' 49'' + 00' 11''
4. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 52'' + 00' 14''
5. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 54'' + 00' 16''
6. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 35' 07'' + 00' 29''
7. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 26'' + 00' 48''
8. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 35' 35'' + 00' 57''
9. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 35' 40'' + 01' 02''
10. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 42'' + 01' 04''
11. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 35' 48'' + 01' 10''
12. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 35' 59'' + 01' 21''
13. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 36' 02'' + 01' 24''
14. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 36' 09'' + 01' 31''
15. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 36' 12'' + 01' 34''
16. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 15'' + 01' 37''
17. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 36' 17'' + 01' 39''

18. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 36' 27'' + 01' 49''
19. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 36' 55'' + 02' 17''
20. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 37' 06'' + 02' 28''
21. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 37' 11'' + 02' 33''
22. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 37' 19'' + 02' 41''
23. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 37' 47'' + 03' 09''
24. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 38' 05'' + 03' 27''
25. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 38' 05'' + 03' 27''
26. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 38' 05'' + 03' 27''
27. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 38' 05'' + 03' 27''
28. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 38' 43'' + 04' 05''
29. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 38' 53'' + 04' 15''
30. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 38' 54'' + 04' 16''
31. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 38' 56'' + 04' 18''
32. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 38' 58'' + 04' 20''
33. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 39' 01'' + 04' 23''
34. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 39' 01'' + 04' 23''
35. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 39' 03'' + 04' 25''
36. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 39' 05'' + 04' 27''
37. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 39' 09'' + 04' 31''
38. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 39' 22'' + 04' 44''
39. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 39' 34'' + 04' 56''
40. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 37'' + 04' 59''
41. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 39' 38'' + 05' 00''
42. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 39' 48'' + 05' 10''
43. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 40' 05'' + 05' 27''
44. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 40' 05'' + 05' 27''
45. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 07'' + 05' 29''
46. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 40' 35'' + 05' 57''
47. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 40' 35'' + 05' 57''
48. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 40' 57'' + 06' 19''
49. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 41' 01'' + 06' 23''
50. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 41' 40'' + 07' 02''
51. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 43'' + 07' 05''
52. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 41' 43'' + 07' 05''
53. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 42' 17'' + 07' 39''
54. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 42' 17'' + 07' 39''
55. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 42' 37'' + 07' 59''
56. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 42' 37'' + 07' 59''
57. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 53'' + 08' 15''
58. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 24'' + 08' 46''

59. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 32'' + 08' 54''
60. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 08' 57''
61. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 08' 57''
62. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 08' 57''
63. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 43' 40'' + 09' 02''
64. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 44' 10'' + 09' 32''
65. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 44' 31'' + 09' 53''

66. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 44' 33'' + 09' 55''
67. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 44' 35'' + 09' 57''
68. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 44' 45'' + 10' 07''
69. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 49'' + 10' 11''
70. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 44' 49'' + 10' 11''
71. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 45' 00'' + 10' 22''
72. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 45' 07'' + 10' 29''
73. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 45' 15'' + 10' 37''
74. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 45' 15'' + 10' 37''
75. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 45' 49'' + 11' 11''
76. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 45' 52'' + 11' 14''
77. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 45' 57'' + 11' 19''
78. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 46' 11'' + 11' 33''
79. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 46' 26'' + 11' 48''
80. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 46' 26'' + 11' 48''
81. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 46' 26'' + 11' 48''
82. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 26'' + 11' 48''
83. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 46' 26'' + 11' 48''
84. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 46' 35'' + 11' 57''
85. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 46' 51'' + 12' 13''
86. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 46' 51'' + 12' 13''
87. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 46' 53'' + 12' 15''
88. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 46' 53'' + 12' 15''
89. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 46' 53'' + 12' 15''
90. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 01'' + 12' 23''
91. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 09'' + 12' 31''
92. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 47' 52'' + 13' 14''
93. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 47' 52'' + 13' 14''
94. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 47' 52'' + 13' 14''
95. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 47' 52'' + 13' 14''
96. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 52'' + 13' 14''
97. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 48' 07'' + 13' 29''
98. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 48' 15'' + 13' 37''
99. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 48' 15'' + 13' 37''
100. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 48' 18'' + 13' 40''
101. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 18'' + 13' 40''
102. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 30'' + 13' 52''
103. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 48' 30'' + 13' 52''
104. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 48' 30'' + 13' 52''
105. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 48' 55'' + 14' 17''
106. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 49' 00'' + 14' 22''
107. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 49' 00'' + 14' 22''
108. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 03'' + 14' 25''
109. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 49' 05'' + 14' 27''
110. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 49' 05'' + 14' 27''
111. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 49' 05'' + 14' 27''
112. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 49' 11'' + 14' 33''
113. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 49' 18'' + 14' 40''
114. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 49' 22'' + 14' 44''
115. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 49' 32'' + 14' 54''
116. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 49' 32'' + 14' 54''
117. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 49' 37'' + 14' 59''
118. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 49' 37'' + 14' 59''
119. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 49' 37'' + 14' 59''
120. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 49' 53'' + 15' 15''
121. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 49' 56'' + 15' 18''
122. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 49' 56'' + 15' 18''
123. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 50' 04'' + 15' 26''
124. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 50' 06'' + 15' 28''
125. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 10'' + 15' 32''
126. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 50' 13'' + 15' 35''
127. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 50' 13'' + 15' 35''
128. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 50' 13'' + 15' 35''
129. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 50' 19'' + 15' 41''
130. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 50' 22'' + 15' 44''
131. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 50' 22'' + 15' 44''
132. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 50' 33'' + 15' 55''
133. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 07'' + 16' 29''
134. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 51' 10'' + 16' 32''
135. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 25'' + 16' 47''
136. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 41'' + 17' 03''
137. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 51' 56'' + 17' 18''
138. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 51' 56'' + 17' 18''
139. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 52' 06'' + 17' 28''
140. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 52' 06'' + 17' 28''
141. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 52' 06'' + 17' 28''
142. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 52' 11'' + 17' 33''
143. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 11'' + 17' 33''
144. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 52' 11'' + 17' 33''
145. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 52' 11'' + 17' 33''
146. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 52' 11'' + 17' 33''
147. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 52' 20'' + 17' 42''
148. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 52' 20'' + 17' 42''
149. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 20'' + 17' 42''
150. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 52' 47'' + 18' 09''
151. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 52' 53'' + 18' 15''
152. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 53'' + 18' 15''
153. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 52' 53'' + 18' 15''
154. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 52' 53'' + 18' 15''
155. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 52' 53'' + 18' 15''
156. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 53' 34'' + 18' 56''
157. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 54' 10'' + 19' 32''
158. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 54' 18'' + 19' 40''
159. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 54' 31'' + 19' 53''
160. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 55' 02'' + 20' 24''
161. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 59' 07'' + 24' 29''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   05.09.16 17:54




CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 64h 57' 27''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 65h 01' 04'' + 03' 37''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 65h 01' 24'' + 03' 57''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 65h 01' 29'' + 04' 02''
5. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 65h 02' 34'' + 05' 07''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 65h 03' 39'' + 06' 12''
7. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 65h 04' 10'' + 06' 43''
8. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 65h 04' 44'' + 07' 17''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 65h 04' 50'' + 07' 23''
10. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 65h 05' 06'' + 07' 39''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 65h 05' 32'' + 08' 05''
12. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 65h 07' 12'' + 09' 45''
13. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 07' 36'' + 10' 09''
14. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 65h 08' 33'' + 11' 06''
15. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 65h 09' 11'' + 11' 44''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 65h 10' 15'' + 12' 48''
17. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 65h 11' 40'' + 14' 13''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 65h 15' 08'' + 17' 41''
19. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 65h 17' 42'' + 20' 15''
20. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 65h 20' 15'' + 22' 48''
21. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 65h 29' 20'' + 31' 53''
22. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 29' 21'' + 31' 54''
23. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 65h 30' 23'' + 32' 56''
24. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 65h 37' 29'' + 40' 02''
25. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 65h 38' 34'' + 41' 07''
26. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 65h 44' 13'' + 46' 46''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 45' 58'' + 48' 31''
28. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 65h 50' 36'' + 53' 09''
29. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 65h 51' 24'' + 53' 57''
30. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 65h 52' 33'' + 55' 06''
31. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 65h 57' 38'' + 01h 00' 11''
32. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 66h 00' 24'' + 01h 02' 57''
33. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 66h 00' 35'' + 01h 03' 08''
34. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 66h 00' 39'' + 01h 03' 12''
35. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 66h 02' 13'' + 01h 04' 46''
36. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 66h 04' 18'' + 01h 06' 51''
37. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 66h 09' 12'' + 01h 11' 45''
38. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 66h 09' 44'' + 01h 12' 17''
39. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 66h 10' 06'' + 01h 12' 39''
40. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 66h 10' 36'' + 01h 13' 09''

43. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 66h 15' 38'' + 01h 18' 11''
47. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 66h 22' 11'' + 01h 24' 44''
50. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 66h 24' 25'' + 01h 26' 58''
51. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 66h 29' 47'' + 01h 32' 20''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 66h 42' 35'' + 01h 45' 08''
66. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 01' 14'' + 02h 03' 47''

80. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 67h 32' 08'' + 02h 34' 41''
82. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 67h 35' 57'' + 02h 38' 30''
83. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 67h 36' 52'' + 02h 39' 25''
84. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 67h 37' 15'' + 02h 39' 48''
90. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 67h 39' 42'' + 02h 42' 15''
105. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 67h 48' 19'' + 02h 50' 52''
111. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 67h 57' 14'' + 02h 59' 47''
134. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 30' 39'' + 03h 33' 12''

138. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 68h 37' 37'' + 03h 40' 10''
139. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 68h 40' 37'' + 03h 43' 10''
141. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 44' 20'' + 03h 46' 53''
150. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 68h 57' 24'' + 03h 59' 57''
153. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 69h 00' 31'' + 04h 03' 04''
154. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 69h 01' 16'' + 04h 03' 49''
158. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 69h 05' 45'' + 04h 08' 18''
160. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 69h 08' 29'' + 04h 11' 02''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   05.09.16 17:47










Dernière édition par Admin le 05.09.16 18:53, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   05.09.16 17:21




CLASSEMENT DE LA 16e ETAPE


VICTOIRE DE JEAN-PIERRE DRUCKER (BMC)


1. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 03h 21' 18''
2. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 03h 21' 18'' + 00' 00''
3. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 03h 21' 18'' + 00' 00''
4. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 18'' + 00' 00''
5. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 03h 21' 18'' + 00' 00''
6. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 03h 21' 18'' + 00' 00''
7. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 03h 21' 18'' + 00' 00''
8. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 18'' + 00' 00''
9. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 03h 21' 18'' + 00' 00''
10. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 03h 21' 18'' + 00' 00''
11. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 03h 21' 18'' + 00' 00''
12. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 03h 21' 20'' + 00' 02''
13. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 21' 20'' + 00' 02''
14. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 20'' + 00' 02''
15. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 20'' + 00' 02''
16. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 20'' + 00' 02''
17. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 21' 20'' + 00' 02''
18. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 20'' + 00' 02''
19. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
20. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 03h 21' 20'' + 00' 02''
21. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
22. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 03h 21' 20'' + 00' 02''
23. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
24. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 20'' + 00' 02''
25. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
26. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 03h 21' 20'' + 00' 02''
27. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 20'' + 00' 02''
28. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 20'' + 00' 02''

29. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 03h 21' 20'' + 00' 02''
30. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 20'' + 00' 02''
31. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
32. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 20'' + 00' 02''
33. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
34. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 03h 21' 20'' + 00' 02''
35. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
36. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
37. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 20'' + 00' 02''
38. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 03h 21' 20'' + 00' 02''
39. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 03h 21' 20'' + 00' 02''
40. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 03h 21' 20'' + 00' 02''
41. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 20'' + 00' 02''
42. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 20'' + 00' 02''
43. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 03h 21' 20'' + 00' 02''
44. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 21' 20'' + 00' 02''
45. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 20'' + 00' 02''
46. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 20'' + 00' 02''
47. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 21' 20'' + 00' 02''
48. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 21' 20'' + 00' 02''
49. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 20'' + 00' 02''
50. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 20'' + 00' 02''
51. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 03h 21' 28'' + 00' 10''
52. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 28'' + 00' 10''
53. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 03h 21' 31'' + 00' 13''
54. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 03h 21' 31'' + 00' 13''
55. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 36'' + 00' 18''
56. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 03h 21' 36'' + 00' 18''
57. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 38'' + 00' 20''
58. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 38'' + 00' 20''
59. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 03h 21' 38'' + 00' 20''
60. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 38'' + 00' 20''

61. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 03h 21' 38'' + 00' 20''
62. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 38'' + 00' 20''
63. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 38'' + 00' 20''
64. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 38'' + 00' 20''
65. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 38'' + 00' 20''
66. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 03h 21' 38'' + 00' 20''
67. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 38'' + 00' 20''
68. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 03h 21' 38'' + 00' 20''
69. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 03h 21' 38'' + 00' 20''
70. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 03h 21' 38'' + 00' 20''
71. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 21' 38'' + 00' 20''
72. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 03h 21' 38'' + 00' 20''
73. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 03h 21' 47'' + 00' 29''
74. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 03h 21' 50'' + 00' 32''
75. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 50'' + 00' 32''
76. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 50'' + 00' 32''

77. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 03h 21' 50'' + 00' 32''
78. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 50'' + 00' 32''
79. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 50'' + 00' 32''
80. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 50'' + 00' 32''
81. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 21' 50'' + 00' 32''
82. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 21' 50'' + 00' 32''
83. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 03h 21' 57'' + 00' 39''
84. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 03h 22' 03'' + 00' 45''
85. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 22' 03'' + 00' 45''
86. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 03h 22' 03'' + 00' 45''
87. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 03h 22' 03'' + 00' 45''
88. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 03h 22' 03'' + 00' 45''

89. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 03h 22' 03'' + 00' 45''
90. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 03h 22' 03'' + 00' 45''
91. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 03h 22' 03'' + 00' 45''
92. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 03h 22' 03'' + 00' 45''
93. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 03h 22' 03'' + 00' 45''
94. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 03h 22' 03'' + 00' 45''
95. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 03h 22' 03'' + 00' 45''
96. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 03h 22' 03'' + 00' 45''
97. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 03h 22' 10'' + 00' 52''
98. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 03h 22' 23'' + 01' 05''
99. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 03h 22' 23'' + 01' 05''
100. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 03h 22' 25'' + 01' 07''
101. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 03h 22' 33'' + 01' 15''
102. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 03h 22' 33'' + 01' 15''
103. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 03h 22' 35'' + 01' 17''
104. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 03h 22' 55'' + 01' 37''
105. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 03h 21' 20'' + 00' 02''
106. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 03h 23' 03'' + 01' 45''
107. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 03h 23' 19'' + 02' 01''
108. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 03h 23' 44'' + 02' 26''
109. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 03h 23' 44'' + 02' 26''
110. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 03h 24' 05'' + 02' 47''
111. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 03h 24' 17'' + 02' 59''
112. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 03h 24' 31'' + 03' 13''
113. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 03h 24' 40'' + 03' 22''
114. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 03h 24' 40'' + 03' 22''
115. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 03h 24' 40'' + 03' 22''
116. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 03h 24' 40'' + 03' 22''
117. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 24' 40'' + 03' 22''
118. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 03h 24' 40'' + 03' 22''
119. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 03h 24' 45'' + 03' 27''
120. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 24' 53'' + 03' 35''
121. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 24' 53'' + 03' 35''
122. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 03h 24' 53'' + 03' 35''
123. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 03h 24' 53'' + 03' 35''
124. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 03h 24' 53'' + 03' 35''
125. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 03h 24' 53'' + 03' 35''
126. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 03h 24' 56'' + 03' 38''
127. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 03h 25' 44'' + 04' 26''
128. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 03h 25' 44'' + 04' 26''
129. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 03h 25' 53'' + 04' 35''
130. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 03h 25' 53'' + 04' 35''
131. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 03h 25' 53'' + 04' 35''
132. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 03h 25' 53'' + 04' 35''
133. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 03h 25' 53'' + 04' 35''
134. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 03h 25' 53'' + 04' 35''
135. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 03h 25' 53'' + 04' 35''
136. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 03h 25' 53'' + 04' 35''
137. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 03h 25' 53'' + 04' 35''
138. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 03h 25' 53'' + 04' 35''

139. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 03h 25' 53'' + 04' 35''
140. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 03h 25' 53'' + 04' 35''
141. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 03h 25' 53'' + 04' 35''
142. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 03h 25' 53'' + 04' 35''
143. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 03h 25' 53'' + 04' 35''
144. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 03h 25' 53'' + 04' 35''
145. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 03h 25' 53'' + 04' 35''
146. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 03h 25' 53'' + 04' 35''
147. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 03h 25' 53'' + 04' 35''
148. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 03h 25' 53'' + 04' 35''
149. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 03h 25' 53'' + 04' 35''
150. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 03h 25' 53'' + 04' 35''
151. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 03h 25' 53'' + 04' 35''
152. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 03h 25' 53'' + 04' 35''
153. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 03h 25' 53'' + 04' 35''
154. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 03h 25' 53'' + 04' 35''
155. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 25' 53'' + 04' 35''
156. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 25' 53'' + 04' 35''
157. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 25' 53'' + 04' 35''
158. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 25' 53'' + 04' 35''
159. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 25' 53'' + 04' 35''
160. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 03h 25' 53'' + 04' 35''
161. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 03h 25' 53'' + 04' 35''
162. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 03h 26' 03'' + 04' 45''
163. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 03h 26' 03'' + 04' 45''
164. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 03h 26' 03'' + 04' 45''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   04.09.16 17:46




CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE


1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 61h 36' 07''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 61h 39' 44'' + 03' 37''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 61h 40' 04'' + 03' 57''
4. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 61h 40' 09'' + 04' 02''
5. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 61h 41' 14'' + 05' 07''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 61h 42' 19'' + 06' 12''
7. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 61h 42' 50'' + 06' 43''
8. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 61h 43' 24'' + 07' 17''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 61h 43' 30'' + 07' 23''
10. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 61h 43' 46'' + 07' 39''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 61h 44' 12'' + 08' 05''
12. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 61h 45' 52'' + 09' 45''
13. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 46' 16'' + 10' 09''
14. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 61h 47' 13'' + 11' 06''
15. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 61h 47' 51'' + 11' 44''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 61h 48' 55'' + 12' 48''
17. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 61h 50' 02'' + 13' 55''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 61h 53' 32'' + 17' 25''
19. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 61h 56' 04'' + 19' 57''
20. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 61h 58' 55'' + 22' 48''
21. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 62h 08' 00'' + 31' 53''
22. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 08' 01'' + 31' 54''
23. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 62h 09' 03'' + 32' 56''
24. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 62h 13' 45'' + 37' 38''
25. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 62h 16' 56'' + 40' 49''
26. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 62h 18' 20'' + 42' 13''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 24' 21'' + 48' 14''
28. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 62h 24' 43'' + 48' 36''
29. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 62h 29' 46'' + 53' 39''
30. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 62h 31' 13'' + 55' 06''

35. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 62h 38' 57'' + 01h 02' 50''
36. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 40' 35'' + 01h 04' 28''
40. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 62h 48' 46'' + 01h 12' 39''
44. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 62h 53' 48'' + 01h 17' 41''
45. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 62h 58' 27'' + 01h 22' 20''
50. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 63h 02' 47'' + 01h 26' 40''
51. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 63h 05' 07'' + 01h 29' 00''
57. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 63h 20' 57'' + 01h 44' 50''
67. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 39' 24'' + 02h 03' 17''

76. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 64h 07' 15'' + 02h 31' 08''
81. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 64h 11' 22'' + 02h 35' 15''
83. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 64h 13' 54'' + 02h 37' 47''
85. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 64h 15' 14'' + 02h 39' 07''
92. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 64h 18' 22'' + 02h 42' 15''
101. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 64h 22' 26'' + 02h 46' 19''
113. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 64h 35' 56'' + 02h 59' 49''
135. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 09' 19'' + 03h 33' 12''

138. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 65h 16' 17'' + 03h 40' 10''
139. CANANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 65h 19' 17'' + 03h 43' 10''
142. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 23' 00'' + 03h 46' 53''
152. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 65h 35' 23'' + 03h 59' 16''
153. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 65h 36' 06'' + 03h 59' 59''
155. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 65h 38' 28'' + 04h 02' 21''
156. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 65h 39' 52'' + 04h 03' 45''
159. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 65h 42' 36'' + 04h 06' 29''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   04.09.16 17:32




CLASSEMENT DE LA 15e ETAPE



VICTOIRE DE GIANLUCA BRAMBILLA (Etixx)





1. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 02h 54' 30''
2. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 02h 54' 33'' + 00' 03''
3. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 02h 54' 55'' + 00' 25''
4. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 02h 54' 58'' + 00' 28''
5. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 02h 55' 01'' + 00' 31''
6. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 02h 55' 04'' + 00' 34''
7. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 55' 23'' + 00' 53''
8. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 02h 55' 46'' + 01' 16''
9. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 56' 23'' + 01' 53''
10. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 02h 56' 29'' + 01' 59''
11. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 02h 56' 40'' + 02' 10''
12. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 56' 40'' + 02' 10''
13. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 02h 56' 40'' + 02' 10''
14. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 02h 56' 40'' + 02' 10''
15. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 02h 57' 01'' + 02' 31''
16. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 02h 57' 01'' + 02' 31''
17. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 02h 57' 07'' + 02' 37''
18. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 02h 57' 10'' + 02' 40''
19. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 02h 57' 10'' + 02' 40''
20. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 02h 57' 15'' + 02' 45''
21. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 02h 57' 17'' + 02' 47''
22. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 02h 57' 19'' + 02' 49''
23. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 57' 21'' + 02' 51''
24. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 02h 57' 22'' + 02' 52''
25. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 02h 57' 30'' + 03' 00''
26. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 02h 57' 32'' + 03' 02''
27. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 02h 57' 35'' + 03' 05''
28. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 02h 57' 46'' + 03' 16''
29. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 57' 46'' + 03' 16''
30. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02h 57' 54'' + 03' 24''
31. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 02h 59' 08'' + 04' 38''
32. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 02h 59' 43'' + 05' 13''
33. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 03h 00' 23'' + 05' 53''
34. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 03h 00' 40'' + 06' 10''
35. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 03h 04' 42'' + 10' 12''
36. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 03h 04' 42'' + 10' 12''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 03h 04' 42'' + 10' 12''
38. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 03h 04' 42'' + 10' 12''
39. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 03h 04' 42'' + 10' 12''
40. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 03h 04' 42'' + 10' 12''
41. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 04' 42'' + 10' 12''
42. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 04' 42'' + 10' 12''
43. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 37'' + 14' 07''
44. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 03h 10' 11'' + 15' 41''
45. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 03h 10' 11'' + 15' 41''
46. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 03h 10' 11'' + 15' 41''

47. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 03h 10' 11'' + 15' 41''
48. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 03h 10' 11'' + 15' 41''
49. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 03h 13' 31'' + 19' 01''
50. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 03h 13' 31'' + 19' 01''
51. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 03h 13' 31'' + 19' 01''
52. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 03h 13' 31'' + 19' 01''
53. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 13' 31'' + 19' 01''
54. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 13' 31'' + 19' 01''
55. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 03h 13' 31'' + 19' 01''
56. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 13' 31'' + 19' 01''
57. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 03h 13' 31'' + 19' 01''
58. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 13' 31'' + 19' 01''
59. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 03h 13' 31'' + 19' 01''
60. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 13' 31'' + 19' 01''
61. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 03h 13' 31'' + 19' 01''
62. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 03h 13' 31'' + 19' 01''
63. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 03h 13' 31'' + 19' 01''
64. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 03h 13' 31'' + 19' 01''
65. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 03h 13' 31'' + 19' 01''
66. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 03h 13' 31'' + 19' 01''
67. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 03h 13' 31'' + 19' 01''
68. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 03h 13' 31'' + 19' 01''
69. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 03h 13' 31'' + 19' 01''
70. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 03h 15' 42'' + 21' 12''
71. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 19' 18'' + 24' 48''

PUIS LES "CHARLOTS" REPECHES...DECISION ANTI-SPORTIVE

72. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 03h 36' 02'' + 41' 32''
73. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 41' 24'' + 46' 54''
74. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
75. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
76. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
77. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
78. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
79. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 03h 48' 24'' + 53' 54''
80. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 03h 48' 24'' + 53' 54''
81. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 03h 48' 24'' + 53' 54''
82. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 03h 48' 24'' + 53' 54''
83. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''

84. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
85. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
86. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 24'' + 53' 54''
87. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
88. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''
89. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''

90. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 24'' + 53' 54''
91. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 03h 48' 24'' + 53' 54''
92. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
93. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''
94. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
95. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
96. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
97. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 03h 48' 24'' + 53' 54''
98. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
99. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
100. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 03h 48' 24'' + 53' 54''
101. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
102. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 03h 48' 24'' + 53' 54''
103. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''
104. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 03h 48' 24'' + 53' 54''
105. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 03h 48' 24'' + 53' 54''
106. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
107. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
108. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 24'' + 53' 54''
109. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 03h 48' 24'' + 53' 54''
110. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 24'' + 53' 54''
111. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
112. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 03h 48' 24'' + 53' 54''
113. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
114. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''
115. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 24'' + 53' 54''
116. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''
117. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 48' 24'' + 53' 54''
118. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 48' 24'' + 53' 54''
119. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 03h 48' 24'' + 53' 54''
120. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 24'' + 53' 54''
121. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 24'' + 53' 54''
122. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 03h 48' 24'' + 53' 54''
123. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 48' 24'' + 53' 54''
124. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 24'' + 53' 54''
125. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 03h 48' 24'' + 53' 54''

126. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 03h 48' 24'' + 53' 54''
127. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 24'' + 53' 54''
128. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
129. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
130. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
131. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 03h 48' 24'' + 53' 54''
132. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
133. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 03h 48' 24'' + 53' 54''
134. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
135. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 48' 24'' + 53' 54''
136. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''
137. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 48' 24'' + 53' 54''
138. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 03h 48' 24'' + 53' 54''
139. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 03h 48' 24'' + 53' 54''
140. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 03h 48' 24'' + 53' 54''
141. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 03h 48' 24'' + 53' 54''
142. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
143. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 24'' + 53' 54''
144. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''
145. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 03h 48' 24'' + 53' 54''
146. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 03h 48' 24'' + 53' 54''
147. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 03h 48' 24'' + 53' 54''
148. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 03h 48' 24'' + 53' 54''
149. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 03h 48' 24'' + 53' 54''
150. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
151. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 48' 24'' + 53' 54''
152. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 03h 48' 24'' + 53' 54''
153. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 24'' + 53' 54''
154. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 24'' + 53' 54''

155. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 03h 48' 24'' + 53' 54''
156. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 03h 48' 24'' + 53' 54''
157. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
158. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 03h 48' 24'' + 53' 54''
159. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 03h 48' 24'' + 53' 54''
160. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 48' 24'' + 53' 54''
161. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 24'' + 53' 54''
162. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''
163. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''
164. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 03h 48' 24'' + 53' 54''


.


Dernière édition par Admin le 04.09.16 19:37, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   03.09.16 18:24




CLT GENERAL APRES LA 14e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 58h 41' 40''

2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 58h 42' 34'' + 00' 54''
3. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 58h 43' 41'' + 02' 01''
4. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 58h 43' 57'' + 02' 17''
5. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 58h 44' 18'' + 02' 38''
6. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 58h 45' 08'' + 03' 28''
7. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 58h 45' 39'' + 03' 59''
8. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 58h 46' 10'' + 04' 30''
9. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 58h 47' 17'' + 05' 37''
10. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 58h 47' 32'' + 05' 52''
11. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 58h 48' 01'' + 06' 21''
12. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 58h 48' 17'' + 06' 37''
13. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58h 48' 22'' + 06' 42''
14. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 58h 48' 29'' + 06' 49''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 58h 49' 51'' + 08' 11''
16. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 58h 50' 03'' + 08' 23''
17. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 58h 50' 32'' + 08' 52''
18. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 58h 50' 33'' + 08' 53''
19. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 58h 51' 54'' + 10' 14''
20. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58h 52' 11'' + 10' 31''
21. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 58h 53' 01'' + 11' 21''
22. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 58h 56' 02'' + 14' 22''
23. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 59h 00' 11'' + 18' 31''
24. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 59h 01' 06'' + 19' 26''
25. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 59h 01' 40'' + 20' 00''
26. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 59h 04' 21'' + 22' 41''
27. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 59h 04' 46'' + 23' 06''
28. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 59h 05' 24'' + 23' 44''
29. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 59h 08' 17'' + 26' 37''
30. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 59h 08' 19'' + 26' 39''
31. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 59h 10' 03'' + 28' 23''
32. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 10' 15'' + 28' 35''

33. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 59h 11' 50'' + 30' 10''
34. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 59h 13' 09'' + 31' 29''
35. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 59h 17' 23'' + 35' 43''
36. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 59h 19' 25'' + 37' 45''
37. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 59h 22' 34'' + 40' 54''
38. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 59h 24' 01'' + 42' 21''
39. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 59h 25' 18'' + 43' 38''
40. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 27' 02'' + 45' 22''

50. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 59h 44' 04'' + 01h 02' 24''
54. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 51' 00'' + 01h 09' 20''
55. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 59h 54' 56'' + 01h 13' 16''
56. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 59h 58' 05'' + 01h 16' 25''
61. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 60h 07' 26'' + 01h 25' 46''

66. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 60h 18' 51'' + 01h 37' 11''
73. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 60h 22' 58'' + 01h 41' 18''
76. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 60h 25' 30'' + 01h 43' 50''
82. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 60h 29' 58'' + 01h 48' 18''
88. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 60h 34' 02'' + 01h 52' 22''
101. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 60h 47' 32'' + 02h 05' 52''
116. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 61h 05' 03'' + 02h 23' 23''
131. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 20' 55'' + 02h 39' 15''

136. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 61h 27' 53'' + 02h 46' 13''
137. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 61h 30' 53'' + 02h 49' 13''
140. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 34' 36'' + 02h 52' 56''
153. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 61h 46' 59'' + 03h 05' 19''
154. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 61h 47' 42'' + 03h 06' 02''
156. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 61h 50' 04'' + 03h 08' 24''
157. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 61h 51' 28'' + 03h 09' 48''
160. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 61h 54' 12'' + 03h 12' 32''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   03.09.16 18:03




CLASSEMENT DE LA 14e ETAPE


VICTOIRE DE ROBERT GESINCK (Lotto-Jumbo)








1. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 05h 43' 24''
2. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 05h 43' 31'' + 00' 07''
3. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 05h 43' 33'' + 00' 09''
4. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 05h 43' 55'' + 00' 31''
5. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 44' 03'' + 00' 39''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 05h 44' 13'' + 00' 49''
7. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 05h 44' 35'' + 01' 11''
8. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 44' 38'' + 01' 14''
9. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 44' 38'' + 01' 14''
10. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 05h 44' 40'' + 01' 16''
11. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 44' 50'' + 01' 26''
12. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 05h 45' 11'' + 01' 47''
13. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 05h 45' 11'' + 01' 47''
14. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 05h 45' 14'' + 01' 50''
15. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 05h 45' 14'' + 01' 50''
16. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 45' 17'' + 01' 53''
17. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 45' 18'' + 01' 54''

18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 05h 45' 25'' + 02' 01''
19. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 05h 45' 31'' + 02' 07''
20. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 05h 45' 41'' + 02' 17''
21. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 45' 48'' + 02' 24''
22. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 45' 58'' + 02' 34''
23. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 05h 46' 14'' + 02' 50''
24. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 05h 46' 35'' + 03' 11''

25. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 05h 46' 52'' + 03' 28''
26. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 05h 47' 09'' + 03' 45''
27. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 05h 47' 14'' + 03' 50''
28. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 47' 20'' + 03' 56''
29. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 05h 48' 15'' + 04' 51''
30. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 05h 48' 15'' + 04' 51''
31. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 05h 48' 32'' + 05' 08''
32. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 05h 48' 58'' + 05' 34''
33. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 05h 49' 11'' + 05' 47''
34. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 05h 49' 54'' + 06' 30''
35. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 05h 50' 42'' + 07' 18''
36. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 05h 50' 59'' + 07' 35''
37. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 05h 52' 34'' + 09' 10''
38. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 05h 54' 20'' + 10' 56''
39. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 05h 54' 20'' + 10' 56''
40. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 05h 54' 20'' + 10' 56''
41. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 05h 54' 20'' + 10' 56''
42. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 54' 20'' + 10' 56''
43. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 05h 54' 20'' + 10' 56''
44. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 05h 55' 53'' + 12' 29''
45. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 05h 55' 59'' + 12' 35''
46. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 05h 56' 13'' + 12' 49''
47. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 05h 56' 51'' + 13' 27''
48. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 05h 57' 16'' + 13' 52''
49. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 05h 57' 56'' + 14' 32''
50. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 05h 58' 34'' + 15' 10''
51. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 05h 58' 34'' + 15' 10''
52. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 05h 58' 55'' + 15' 31''
53. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 05h 59' 33'' + 16' 09''
54. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 05h 59' 44'' + 16' 20''
55. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 06h 00' 15'' + 16' 51''
56. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 06h 01' 37'' + 18' 13''
57. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 06h 01' 37'' + 18' 13''
58. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 06h 05' 35'' + 22' 11''
59. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 06h 06' 38'' + 23' 14''
60. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 06h 06' 38'' + 23' 14''
61. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 06' 38'' + 23' 14''
62. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 06h 06' 38'' + 23' 14''
63. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 06h 06' 38'' + 23' 14''
64. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 06' 38'' + 23' 14''
65. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 06h 06' 38'' + 23' 14''
66. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 06h 06' 38'' + 23' 14''
67. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 06h 06' 38'' + 23' 14''
68. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 06h 07' 01'' + 23' 37''
69. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 06h 07' 27'' + 24' 03''
70. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 09' 08'' + 25' 44''
71. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 09' 08'' + 25' 44''
72. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 06h 09' 08'' + 25' 44''
73. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 06h 10' 24'' + 27' 00''
74. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 06h 10' 24'' + 27' 00''

75. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 06h 10' 24'' + 27' 00''
76. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 06h 10' 24'' + 27' 00''
77. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 06h 10' 24'' + 27' 00''
78. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 11' 14'' + 27' 50''
79. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 06h 12' 01'' + 28' 37''
80. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 06h 12' 37'' + 29' 13''
81. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 14' 51'' + 31' 27''
82. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 06h 16' 01'' + 32' 37''
83. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 06h 16' 01'' + 32' 37''
84. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 06h 16' 01'' + 32' 37''
85. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 06h 16' 01'' + 32' 37''
86. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 06h 16' 01'' + 32' 37''
87. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 06h 16' 01'' + 32' 37''
88. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 16' 01'' + 32' 37''
89. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 06h 16' 01'' + 32' 37''
90. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 06h 16' 01'' + 32' 37''
91. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 16' 01'' + 32' 37''
92. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 06h 16' 01'' + 32' 37''
93. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 06h 16' 08'' + 32' 44''
94. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 06h 16' 15'' + 32' 51''
95. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 16' 28'' + 33' 04''

96. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 06h 16' 37'' + 33' 13''
97. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 06h 16' 56'' + 33' 32''
98. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 06h 16' 56'' + 33' 32''
99. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 06h 17' 32'' + 34' 08''
100. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 06h 17' 32'' + 34' 08''
101. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 06h 17' 49'' + 34' 25''
102. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 18' 13'' + 34' 49''
103. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 06h 20' 13'' + 36' 49''
104. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 05'' + 38' 41''
105. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 06h 22' 05'' + 38' 41''
106. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 05'' + 38' 41''
107. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 06h 22' 05'' + 38' 41''
108. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 06h 22' 05'' + 38' 41''

109. ITAP UCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 06h 22' 05'' + 38' 41''
110. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 06h 22' 05'' + 38' 41''
111. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 06h 22' 05'' + 38' 41''
112. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 06h 22' 05'' + 38' 41''
113. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 06h 22' 05'' + 38' 41''
114. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 06h 22' 05'' + 38' 41''
115. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 06h 22' 05'' + 38' 41''
116. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 06h 22' 05'' + 38' 41''
117. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 06h 22' 05'' + 38' 41''
118. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 05'' + 38' 41''
119. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 06h 22' 05'' + 38' 41''
120. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 06h 22' 05'' + 38' 41''
121. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 06h 22' 05'' + 38' 41''
122. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 06h 22' 05'' + 38' 41''
123. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 06h 22' 05'' + 38' 41''
124. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 05'' + 38' 41''
125. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 06h 22' 05'' + 38' 41''
126. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 22' 05'' + 38' 41''
127. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 06h 22' 05'' + 38' 41''
128. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 06h 22' 05'' + 38' 41''
129. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 06h 22' 05'' + 38' 41''
130. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 22' 05'' + 38' 41''
131. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 06h 22' 05'' + 38' 41''
132. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 05'' + 38' 41''
133. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 06h 22' 05'' + 38' 41''
134. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 06h 22' 05'' + 38' 41''
135. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 22' 05'' + 38' 41''
136. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 22' 05'' + 38' 41''
137. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 06h 22' 05'' + 38' 41''
138. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 06h 22' 05'' + 38' 41''
139. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 22' 05'' + 38' 41''
140. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 34'' + 39' 10''
141. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 22' 40'' + 39' 16''
142. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 06h 22' 49'' + 39' 25''

143. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 06h 22' 51'' + 39' 27''
144. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 06h 22' 52'' + 39' 28''
145. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 06h 22' 52'' + 39' 28''
146. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 06h 22' 52'' + 39' 28''
147. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 06h 22' 52'' + 39' 28''
148. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 06h 22' 52'' + 39' 28''
149. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 22' 52'' + 39' 28''
150. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 06h 22' 52'' + 39' 28''
151. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 06h 22' 52'' + 39' 28''
152. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 06h 22' 52'' + 39' 28''
153. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 06h 22' 52'' + 39' 28''
154. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 22' 52'' + 39' 28''
155. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 06h 22' 52'' + 39' 28''
156. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 06h 22' 52'' + 39' 28''
157. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 06h 22' 58'' + 39' 34''
158. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 06h 22' 58'' + 39' 34''
159. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 06h 23' 01'' + 39' 37''
160. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 06h 23' 08'' + 39' 44''
161. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 06h 23' 09'' + 39' 45''
162. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 06h 23' 16'' + 39' 52''
163. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 06h 23' 36'' + 40' 12''
164. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 06h 23' 42'' + 40' 18''
165. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 06h 25' 01'' + 41' 37''


.


Dernière édition par Admin le 03.09.16 18:56, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   02.09.16 18:43




CLT GENERAL APRES LA 13e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 52h 56' 29''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 52h 57' 23'' + 00' 54''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 52h 57' 34'' + 01' 05''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 52h 59' 03'' + 02' 34''
5. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 52h 59' 37'' + 03' 08''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 52h 59' 38'' + 03' 09''
7. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 52h 59' 54'' + 03' 25''
8. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 53h 00' 03'' + 03' 34''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 53h 00' 14'' + 03' 45''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 53h 00' 25'' + 03' 56''
11. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 53h 01' 32'' + 05' 03''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 53h 02' 07'' + 05' 38''
13. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 53h 02' 13'' + 05' 44''
14. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53h 02' 24'' + 05' 55''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 53h 02' 59'' + 06' 30''
16. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 53h 03' 28'' + 06' 59''
17. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 53h 04' 19'' + 07' 50''

18. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 53h 04' 22'' + 07' 53''
19. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 53h 04' 51'' + 08' 22''
20. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 53h 05' 51'' + 09' 22''
21. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 53h 05' 58'' + 09' 29''
22. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 53h 06' 50'' + 10' 21''
23. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 53h 06' 51'' + 10' 22''
24. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53h 06' 54'' + 10' 25''
25. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 53h 08' 33'' + 12' 04''
26. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 53h 09' 34'' + 13' 05''
27. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 53h 12' 47'' + 16' 18''
28. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 53h 12' 50'' + 16' 21''

29. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 53h 14' 17'' + 17' 48''
30. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 53h 17' 08'' + 20' 39''
31. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 53h 17' 41'' + 21' 12''
32. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 53h 17' 48'' + 21' 19''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 53h 18' 40'' + 22' 11''
34. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 53h 20' 04'' + 23' 35''
35. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 53h 20' 08'' + 23' 39''
36. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 53h 20' 32'' + 24' 03''
37. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 53h 21' 08'' + 24' 39''
38. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 53h 22' 19'' + 25' 50''
39. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 53h 22' 28'' + 25' 59''
40. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53h 24' 57'' + 28' 28''

45. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53h 36' 09'' + 39' 40''

46. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53h 39' 42'' + 43' 13''
51. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 53h 44' 32'' + 48' 03''
53. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 53h 47' 41'' + 51' 12''
61. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 53h 59' 14'' + 01h 02' 45''
65. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 54h 02' 41'' + 01h 06' 12''

70. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 54h 08' 27'' + 01h 11' 58''
82. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 54h 17' 33'' + 01h 21' 04''
83. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 54h 17' 47'' + 01h 21' 18''
89. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 54h 22' 57'' + 01h 26' 28''
94. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 54h 26' 45'' + 01h 30' 16''
100. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 54h 31' 31'' + 01h 35' 02''
118. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 54h 47' 14'' + 01h 50' 45''
137. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 04' 27'' + 02h 07' 58''

138. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 55h 04' 55'' + 02h 08' 26''
139. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 55h 08' 48'' + 02h 12' 19''
143. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 11' 56'' + 02h 15' 27''
156. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 55h 24' 26'' + 02h 27' 57''
157. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 55h 24' 54'' + 02h 28' 25''
158. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 55h 26' 22'' + 02h 29' 53''

160. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 28' 05'' + 02h 31' 36''
161. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 55h 29' 23'' + 02h 32' 54''
165. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 55h 32' 07'' + 02h 35' 38''
170. FRA LE BON Johan 76 FDJ 55h 42' 23'' + 02h 45' 54''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   02.09.16 17:45




CLASSEMENT DE LA 13e ETAPE


VICTOIRE DE VALERIO CONTI (Lampre-Mérida)





1. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 05h 29' 04''
2. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 05h 29' 59'' + 00' 55''
3. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 05h 29' 59'' + 00' 55''
4. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 05h 29' 59'' + 00' 55''
5. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 05h 29' 59'' + 00' 55''
6. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 05h 29' 59'' + 00' 55''
7. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 05h 30' 06'' + 01' 02''
8. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 05h 30' 08'' + 01' 04''
9. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 05h 30' 08'' + 01' 04''
10. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 30' 12'' + 01' 08''
11. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 05h 30' 31'' + 01' 27''
12. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 05h 32' 08'' + 03' 04''
13. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
14. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
15. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
16. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
17. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
18. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
19. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
20. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
21. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
22. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
23. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
24. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
25. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
26. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
27. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
28. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
29. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 06h 02' 58'' + 33' 54''
30. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
31. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
32. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
33. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
34. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
35. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
36. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
37. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 06h 02' 58'' + 33' 54''
38. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
39. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
40. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
41. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
42. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
43. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
44. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
45. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
46. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
47. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
48. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
49. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
50. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
51. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
52. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 06h 02' 58'' + 33' 54''
53. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 58'' + 33' 54''
54. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
55. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
56. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
57. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 58'' + 33' 54''
58. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
59. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
60. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
61. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
62. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
63. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
64. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
65. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 58'' + 33' 54''
66. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
67. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
68. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
69. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
70. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
71. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 06h 02' 58'' + 33' 54''
72. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 06h 02' 58'' + 33' 54''
73. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
74. FRA LE BON Johan 76 FDJ 06h 02' 58'' + 33' 54''
75. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
76. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
77. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
78. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
79. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
80. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
81. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
82. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
83. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 06h 02' 58'' + 33' 54''
84. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''

85. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
86. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 06h 02' 58'' + 33' 54''
87. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
88. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
89. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
90. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
91. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 06h 02' 58'' + 33' 54''
92. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 58'' + 33' 54''

93. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
94. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
95. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 06h 02' 58'' + 33' 54''
96. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 06h 02' 58'' + 33' 54''
97. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
98. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
99. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
100. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
101. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
102. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 06h 02' 58'' + 33' 54''
103. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
104. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
105. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
106. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
107. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
108. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
109. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
110. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
111. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
112. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
113. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 06h 02' 58'' + 33' 54''
114. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
115. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 06h 02' 58'' + 33' 54''
116. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
117. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
118. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
119. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
120. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
121. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
122. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 58'' + 33' 54''
123. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
124. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 06h 02' 58'' + 33' 54''
125. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
126. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
127. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
128. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
129. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
130. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
131. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
132. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
133. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
134. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 06h 02' 58'' + 33' 54''
135. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
136. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
137. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 06h 02' 58'' + 33' 54''
138. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
139. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 06h 02' 58'' + 33' 54''
140. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
141. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
142. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 06h 02' 58'' + 33' 54''
143. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
144. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
145. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
146. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
147. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 06h 02' 58'' + 33' 54''
148. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
149. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
150. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
151. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
152. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 06h 02' 58'' + 33' 54''
153. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 06h 02' 58'' + 33' 54''
154. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
155. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
156. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
157. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 06h 02' 58'' + 33' 54''
158. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 58'' + 33' 54''
159. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 06h 02' 58'' + 33' 54''
160. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 58'' + 33' 54''
161. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 06h 02' 58'' + 33' 54''
162. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
163. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 06h 02' 58'' + 33' 54''
164. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 06h 02' 58'' + 33' 54''
165. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 06h 03' 22'' + 34' 18''
166. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 03' 22'' + 34' 18''
167. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 03' 22'' + 34' 18''
168. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 06h 03' 22'' + 34' 18''
169. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 06h 03' 22'' + 34' 18''

170. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 06h 03' 22'' + 34' 18''



.


Dernière édition par Admin le 02.09.16 18:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   01.09.16 20:33

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   01.09.16 17:36




CLT GENERAL APRES LA 12e ETAPE


1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 46h 53' 31''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 46h 54' 25'' + 00' 54''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 46h 54' 36'' + 01' 05''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 46h 56' 05'' + 02' 34''
5. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 46h 56' 39'' + 03' 08''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 46h 56' 40'' + 03' 09''
7. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 46h 56' 56'' + 03' 25''
8. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 46h 57' 05'' + 03' 34''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 46h 57' 16'' + 03' 45''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 46h 57' 27'' + 03' 56''
11. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 46h 58' 34'' + 05' 03''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 46h 59' 09'' + 05' 38''
13. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 46h 59' 15'' + 05' 44''
14. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46h 59' 26'' + 05' 55''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 47h 00' 01'' + 06' 30''
16. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 47h 00' 30'' + 06' 59''
17. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 47h 01' 21'' + 07' 50''

18. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 47h 01' 24'' + 07' 53''
19. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 47h 01' 53'' + 08' 22''
20. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 47h 02' 53'' + 09' 22''
21. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 47h 03' 00'' + 09' 29''
22. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 47h 03' 52'' + 10' 21''
23. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 47h 03' 53'' + 10' 22''
24. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 03' 56'' + 10' 25''
25. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 47h 05' 35'' + 12' 04''
26. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 47h 06' 36'' + 13' 05''
27. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 47h 09' 25'' + 15' 54''
28. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 47h 09' 52'' + 16' 21''

29. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 47h 11' 19'' + 17' 48''
30. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 47h 14' 10'' + 20' 39''
31. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 47h 14' 43'' + 21' 12''
32. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 47h 14' 50'' + 21' 19''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 47h 15' 42'' + 22' 11''
34. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 47h 17' 06'' + 23' 35''
35. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 47h 17' 10'' + 23' 39''
36. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 47h 17' 34'' + 24' 03''
37. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 47h 18' 10'' + 24' 39''
38. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 47h 19' 21'' + 25' 50''
39. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 47h 19' 30'' + 25' 59''
40. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 21' 59'' + 28' 28''

45. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 36' 44'' + 43' 13''
49. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 47h 41' 34'' + 48' 03''
51. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 47h 44' 43'' + 51' 12''
57. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 47h 56' 16'' + 01h 02' 45''
60. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 47h 59' 43'' + 01h 06' 12'
'
64. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 48h 05' 29'' + 01h 11' 58''
66. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48h 05' 57'' + 01h 12' 26''
75. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 48h 14' 25'' + 01h 20' 54''
76. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 48h 14' 35'' + 01h 21' 04''
82. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 48h 19' 59'' + 01h 26' 28''
87. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 48h 23' 47'' + 01h 30' 16''
94. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 48h 28' 33'' + 01h 35' 02''
115. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 48h 44' 16'' + 01h 50' 45''
135. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49h 01' 05'' + 02h 07' 34''

136. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 49h 01' 57'' + 02h 08' 26''
137. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 49h 05' 50'' + 02h 12' 19''
142. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49h 08' 58'' + 02h 15' 27''
156. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 49h 21' 28'' + 02h 27' 57''
157. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 49h 21' 56'' + 02h 28' 25''

159. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49h 24' 43'' + 02h 31' 12''
160. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 49h 26' 25'' + 02h 32' 54'''
163. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 49h 29' 09'' + 02h 35' 38''
168. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 49h 54' 17'' + 03h 00' 46''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   01.09.16 17:27




CLASSEMENT DE LA 12e ETAPE


VICTOIRE DE JENS KEUKELEIRE (Orika)







1. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 31' 43''
2. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 31' 43'' + 00' 00''
3. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 43'' + 00' 00''
4. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 31' 43'' + 00' 00''
5. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
6. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 43'' + 00' 00''
7. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 43'' + 00' 00''
8. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
9. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
10. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 31' 43'' + 00' 00''
11. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 43'' + 00' 00''
12. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 31' 43'' + 00' 00''
13. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 31' 43'' + 00' 00''
14. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
15. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 31' 43'' + 00' 00''
16. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 31' 43'' + 00' 00''
17. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 43'' + 00' 00''
18. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 31' 43'' + 00' 00''
19. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 31' 43'' + 00' 00''
20. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 31' 43'' + 00' 00''
21. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 43'' + 00' 00''
22. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 31' 43'' + 00' 00''
23. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 31' 43'' + 00' 00''
24. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 31' 43'' + 00' 00''
25. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
26. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
27. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
28. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
29. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 31' 43'' + 00' 00''
30. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 31' 43'' + 00' 00''
31. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
32. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 31' 43'' + 00' 00''
33. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
34. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 31' 43'' + 00' 00''
35. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 31' 43'' + 00' 00''
36. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 31' 43'' + 00' 00''
37. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 43'' + 00' 00''
38. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 31' 43'' + 00' 00''

39. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 31' 43'' + 00' 00''
40. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 43'' + 00' 00''
41. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 31' 43'' + 00' 00''
42. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 43'' + 00' 00''
43. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 31' 48'' + 00' 05''
44. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 31' 48'' + 00' 05''
45. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 32' 01'' + 00' 18''
46. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 33' 02'' + 01' 19''
47. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 33' 02'' + 01' 19''
48. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 33' 39'' + 01' 56''
49. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 33' 39'' + 01' 56''
50. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 39'' + 01' 56''
51. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 33' 39'' + 01' 56''
52. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 36' 10'' + 04' 27''
53. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 36' 10'' + 04' 27''
54. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 36' 10'' + 04' 27''
55. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 37' 39'' + 05' 56''
56. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 37' 42'' + 05' 59''
57. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 38' 57'' + 07' 14''
58. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 39' 24'' + 07' 41''
59. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 39' 24'' + 07' 41''
60. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 39' 24'' + 07' 41''
61. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 39' 24'' + 07' 41''
62. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 39' 24'' + 07' 41''
63. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 39' 24'' + 07' 41''
64. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 39' 24'' + 07' 41''
65. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 39' 24'' + 07' 41''
66. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 24'' + 07' 41''
67. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 39' 24'' + 07' 41''
68. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 24'' + 07' 41''
69. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 39' 24'' + 07' 41''
70. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 40' 57'' + 09' 14''
71. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 40' 57'' + 09' 14''
72. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 40' 57'' + 09' 14''
73. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 57'' + 09' 14''
74. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 40' 57'' + 09' 14''
75. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 57'' + 09' 14''
76. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 40' 57'' + 09' 14''
77. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 00'' + 09' 17''
78. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 43' 53'' + 12' 10''
79. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 53'' + 12' 10''
80. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
81. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 53'' + 12' 10''
82. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
83. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 53'' + 12' 10''
84. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 43' 53'' + 12' 10''
85. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 43' 53'' + 12' 10''
86. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 53'' + 12' 10''
87. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 43' 53'' + 12' 10''
88. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 43' 53'' + 12' 10''
89. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 53'' + 12' 10''
90. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 43' 53'' + 12' 10''
91. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 43' 53'' + 12' 10''
92. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 53'' + 12' 10''
93. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 53'' + 12' 10''
94. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 43' 53'' + 12' 10''
95. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 53'' + 12' 10''
96. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
97. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 53'' + 12' 10''
98. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 53'' + 12' 10''
99. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 43' 53'' + 12' 10''
100. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
101. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 43' 53'' + 12' 10''
102. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
103. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 53'' + 12' 10''
104. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 53'' + 12' 10''
105. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 53'' + 12' 10''
106. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 43' 53'' + 12' 10''
107. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 43' 53'' + 12' 10''
108. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 44' 07'' + 12' 24''
109. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 45' 41'' + 13' 58''
110. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 45' 41'' + 13' 58''
111. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 47' 27'' + 15' 44''
112. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 47' 27'' + 15' 44''
113. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 51' 08'' + 19' 25''

114. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
115. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 51' 08'' + 19' 25''
116. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 51' 08'' + 19' 25''
117. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 08'' + 19' 25''
118. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 51' 08'' + 19' 25''
119. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
120. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 51' 08'' + 19' 25''
121. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 51' 08'' + 19' 25''
122. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 51' 08'' + 19' 25''
123. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 51' 08'' + 19' 25''
124. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 08'' + 19' 25''
125. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 51' 08'' + 19' 25''
126. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 08'' + 19' 25''
127. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 51' 08'' + 19' 25''
128. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 51' 08'' + 19' 25''
129. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 51' 08'' + 19' 25''
130. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 51' 08'' + 19' 25''
131. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 08'' + 19' 25''
132. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 08'' + 19' 25''

133. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 51' 08'' + 19' 25''
134. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 51' 08'' + 19' 25''
135. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 51' 08'' + 19' 25''
136. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
137. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 08'' + 19' 25''
138. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 51' 08'' + 19' 25''
139. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 08'' + 19' 25''
140. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
141. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 51' 08'' + 19' 25''
142. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 51' 08'' + 19' 25''
143. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 51' 08'' + 19' 25''
144. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
145. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 51' 08'' + 19' 25''
146. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 51' 08'' + 19' 25''
147. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 51' 08'' + 19' 25''

148. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 51' 08'' + 19' 25''
149. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 08'' + 19' 25''
150. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 08'' + 19' 25''
151. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 51' 08'' + 19' 25''
152. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 08'' + 19' 25''
153. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 08'' + 19' 25''
154. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 51' 08'' + 19' 25''
155. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 51' 08'' + 19' 25''
156. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 51' 08'' + 19' 25''
157. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 51' 08'' + 19' 25''
158. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 51' 08'' + 19' 25''
159. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 51' 08'' + 19' 25''
160. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 51' 08'' + 19' 25''
161. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 51' 08'' + 19' 25''
162. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 51' 08'' + 19' 25''
163. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 51' 08'' + 19' 25''
164. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 51' 08'' + 19' 25''
165. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 51' 08'' + 19' 25''
166. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 51' 08'' + 19' 25''
167. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 51' 08'' + 19' 25''
168. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 51' 08'' + 19' 25''


.


Dernière édition par Admin le 01.09.16 17:58, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   31.08.16 17:24




CLT GENERAL APRES LA 11e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 42h 21' 48''
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 42h 22' 42'' + 00' 54''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 42h 22' 53'' + 01' 05''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 42h 24' 22'' + 02' 34''
5. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 42h 24' 54'' + 03' 06''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 42h 24' 57'' + 03' 09''
7. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 42h 25' 13'' + 03' 25''
8. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 42h 25' 22'' + 03' 34''
9. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 42h 25' 33'' + 03' 45''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 42h 25' 44'' + 03' 56''
11. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 42h 26' 51'' + 05' 03''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 42h 27' 26'' + 05' 38''
13. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 42h 27' 32'' + 05' 44''
14. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 27' 43'' + 05' 55''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 42h 28' 20'' + 06' 32''
16. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 42h 28' 47'' + 06' 59''
17. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 42h 29' 14'' + 07' 26''
18. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 42h 29' 38'' + 07' 50''
19. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 42h 29' 41'' + 07' 53''
20. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 42h 29' 58'' + 08' 10''
21. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 42h 30' 10'' + 08' 22''
22. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 30' 51'' + 09' 03''
23. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 42h 30' 51'' + 09' 03''

24. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 42h 30' 57'' + 09' 09''
25. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 42h 31' 49'' + 10' 01''
26. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 42h 32' 09'' + 10' 21''
27. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 42h 32' 10'' + 10' 22''
28. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 32' 13'' + 10' 25''
29. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 42h 33' 52'' + 12' 04''
30. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 42h 34' 53'' + 13' 05''
31. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 42h 37' 42'' + 15' 54''
32. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 42h 38' 15'' + 16' 27''

33. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 42h 39' 40'' + 17' 52''
34. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 42h 42' 27'' + 20' 39''
35. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 42h 45' 23'' + 23' 35''

43. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 52' 51'' + 31' 03''
48. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 43h 03' 46'' + 41' 58''
50. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 43h 05' 24'' + 43' 36''

57. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 43h 14' 21'' + 52' 33''
58. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 43h 15' 50'' + 54' 02''
59. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 43h 16' 52'' + 55' 04''
65. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43h 22' 04'' + 01h 00' 16''
69. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 43h 26' 58'' + 01h 05' 10''
86. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 43h 40' 35'' + 01h 18' 47''
87. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 43h 40' 56'' + 01h 19' 08''
93. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 43h 44' 40'' + 01h 22' 52''
97. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 43h 45' 59'' + 01h 24' 11''
98. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 43h 46' 08'' + 01h 24' 20''
107. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 43h 53' 08'' + 01h 31' 20''

136. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 44h 10' 49'' + 01h 49' 01''
139. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 44h 14' 42'' + 01h 52' 54''
143. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44h 17' 12'' + 01h 55' 24''
145. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44h 17' 50'' + 01h 56' 02''
156. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44h 29' 07'' + 02h 07' 19''
161. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 44h 30' 20'' + 02h 08' 32''
162. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 44h 30' 48'' + 02h 09' 00''

164. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44h 33' 35'' + 02h 11' 47''
165. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 44h 35' 17'' + 02h 13' 29''
168. FRA LE BON Johan 76 FDJ 44h 38' 05'' + 02h 16' 17''
172. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 44h 45' 16'' + 02h 23' 28''
174. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 45h 03' 09'' + 02h 41' 21''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   31.08.16 17:15




CLASSEMENT DE LA 11e ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHER FROOME (Sky)








1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 44' 47''
2. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 03h 44' 47'' + 00' 00''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 03h 44' 53'' + 00' 06''
4. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 03h 44' 53'' + 00' 06''
5. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 03h 44' 53'' + 00' 06''
6. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 45' 00'' + 00' 13''
7. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 03h 45' 01'' + 00' 14''
8. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 45' 06'' + 00' 19''
9. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 03h 45' 09'' + 00' 22''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 03h 45' 17'' + 00' 30''
11. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 03h 45' 23'' + 00' 36''
12. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 45' 25'' + 00' 38''
13. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 03h 45' 34'' + 00' 47''
14. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 45' 38'' + 00' 51''
15. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 45' 38'' + 00' 51''
16. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 45' 39'' + 00' 52''
17. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 03h 45' 51'' + 01' 04''
18. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 03h 45' 56'' + 01' 09''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 03h 45' 59'' + 01' 12''
20. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 03h 46' 08'' + 01' 21''
21. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 03h 46' 08'' + 01' 21''
22. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 03h 46' 11'' + 01' 24''
23. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 46' 11'' + 01' 24''
24. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 03h 46' 22'' + 01' 35''
25. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 03h 46' 25'' + 01' 38''
26. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 03h 46' 32'' + 01' 45''
27. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 03h 46' 35'' + 01' 48''
28. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 46' 40'' + 01' 53''
29. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 46' 45'' + 01' 58''
30. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 03h 46' 49'' + 02' 02''
31. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 03h 47' 05'' + 02' 18''
32. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 03h 47' 05'' + 02' 18''
33. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 03h 47' 05'' + 02' 18''
34. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 03h 47' 05'' + 02' 18''
35. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 03h 47' 19'' + 02' 32''
36. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 03h 47' 32'' + 02' 45''
37. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 03h 47' 32'' + 02' 45''
38. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 03h 47' 44'' + 02' 57''
39. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 03h 47' 44'' + 02' 57''
40. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 03h 47' 47'' + 03' 00''
41. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 03h 47' 50'' + 03' 03''
42. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 03h 47' 58'' + 03' 11''
43. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 48' 14'' + 03' 27''
44. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 14'' + 03' 27''
45. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 03h 48' 19'' + 03' 32''
46. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 21'' + 03' 34''

47. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 21'' + 03' 34''
48. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 39'' + 03' 52''
49. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 03h 49' 04'' + 04' 17''

50. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 03h 49' 04'' + 04' 17''
51. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 03h 49' 10'' + 04' 23''
52. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 03h 49' 29'' + 04' 42''
53. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 03h 49' 29'' + 04' 42''
54. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 03h 49' 29'' + 04' 42''
55. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 03h 49' 29'' + 04' 42''
56. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 03h 49' 29'' + 04' 42''
57. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 29'' + 04' 42''
58. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 49' 29'' + 04' 42''
59. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 03h 49' 32'' + 04' 45''
60. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 49' 32'' + 04' 45''
61. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 03h 49' 32'' + 04' 45''
62. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 03h 49' 32'' + 04' 45''
63. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 03h 49' 53'' + 05' 06''
64. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 03h 50' 01'' + 05' 14''
65. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 03h 50' 01'' + 05' 14''
66. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 08'' + 05' 21''
67. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 24'' + 05' 37''
68. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 03h 50' 24'' + 05' 37''
69. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 03h 50' 42'' + 05' 55''
70. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 03h 50' 42'' + 05' 55''
71. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 03h 50' 42'' + 05' 55''
72. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 03h 50' 42'' + 05' 55''
73. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 03h 50' 42'' + 05' 55''
74. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 50' 42'' + 05' 55''
75. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 03h 50' 48'' + 06' 01''
76. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 03h 50' 51'' + 06' 04''
77. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 03h 50' 51'' + 06' 04''
78. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 03h 50' 53'' + 06' 06''
79. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 51' 10'' + 06' 23''

80. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 51' 28'' + 06' 41''
81. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 03h 51' 47'' + 07' 00''
82. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 03h 51' 47'' + 07' 00''
83. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 03h 51' 59'' + 07' 12''
84. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 03h 52' 05'' + 07' 18''
85. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 03h 52' 11'' + 07' 24''
86. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 12'' + 07' 25''
87. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 03h 52' 12'' + 07' 25''

88. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 03h 52' 26'' + 07' 39''
89. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 03h 52' 26'' + 07' 39''
90. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 03h 52' 29'' + 07' 42''
91. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 52' 31'' + 07' 44''
92. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 03h 52' 31'' + 07' 44''

93. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 03h 52' 38'' + 07' 51''
94. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 52' 39'' + 07' 52''
95. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 03h 53' 28'' + 08' 41''
96. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 03h 53' 28'' + 08' 41''
97. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 03h 53' 28'' + 08' 41''
98. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 03h 53' 31'' + 08' 44''
99. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 53' 34'' + 08' 47''
100. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 03h 53' 36'' + 08' 49''
101. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 03h 53' 36'' + 08' 49''
102. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 03h 53' 34'' + 08' 47''
103. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 03h 53' 34'' + 08' 47''
104. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 03h 53' 34'' + 08' 47''
105. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 03h 53' 34'' + 08' 47''
106. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 03h 53' 41'' + 08' 54''
107. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 03h 53' 41'' + 08' 54''
108. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 53' 45'' + 08' 58''
109. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 53' 49'' + 09' 02''
110. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 03h 53' 51'' + 09' 04''
111. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 03h 54' 01'' + 09' 14''
112. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 07'' + 10' 20''
113. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 03h 55' 07'' + 10' 20''
114. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 07'' + 10' 20''
115. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 07'' + 10' 20''
116. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 03h 55' 07'' + 10' 20''
117. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 03h 55' 07'' + 10' 20''
118. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 03h 55' 07'' + 10' 20''

119. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 03h 55' 07'' + 10' 20''
120. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 03h 55' 07'' + 10' 20''
121. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 03h 55' 07'' + 10' 20''
122. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 03h 55' 07'' + 10' 20''
123. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 07'' + 10' 20''
124. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 07'' + 10' 20''
125. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 03h 55' 07'' + 10' 20''
126. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 07'' + 10' 20''
127. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 07'' + 10' 20''
128. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 07'' + 10' 20''
129. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 03h 55' 07'' + 10' 20''
130. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 03h 55' 07'' + 10' 20''
131. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 03h 55' 29'' + 10' 42''
132. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 29'' + 10' 42''
133. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 03h 55' 29'' + 10' 42''
134. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 03h 55' 31'' + 10' 44''
135. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 03h 55' 31'' + 10' 44''
136. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 03h 55' 29'' + 10' 42''
137. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 29'' + 10' 42''
138. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 29'' + 10' 42''
139. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 03h 55' 29'' + 10' 42''
140. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 29'' + 10' 42''
141. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 03h 55' 29'' + 10' 42''
142. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 03h 55' 29'' + 10' 42''
143. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 03h 55' 29'' + 10' 42''
144. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 29'' + 10' 42''
145. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 03h 55' 29'' + 10' 42''
146. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 03h 56' 01'' + 11' 14''
147. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 03h 56' 15'' + 11' 28''
148. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 03h 56' 24'' + 11' 37''
149. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 24'' + 11' 37''
150. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 03h 56' 43'' + 11' 56''
151. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 57' 39'' + 12' 52''
152. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 03h 57' 57'' + 13' 10''
153. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 03h 57' 57'' + 13' 10''
154. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 03h 58' 31'' + 13' 44''
155. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 03h 58' 31'' + 13' 44''
156. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 03h 58' 31'' + 13' 44''
157. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 03h 58' 31'' + 13' 44''
158. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 59' 05'' + 14' 18''
159. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 59' 05'' + 14' 18''
160. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 03h 59' 05'' + 14' 18''
161. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 59' 05'' + 14' 18''
162. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 03h 59' 05'' + 14' 18''
163. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 03h 59' 05'' + 14' 18''
164. FRA LE BON Johan 76 FDJ 03h 59' 05'' + 14' 18''
165. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 59' 05'' + 14' 18''
166. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 03h 59' 05'' + 14' 18''
167. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 03h 59' 05'' + 14' 18''
168. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 59' 05'' + 14' 18''

169. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 03h 59' 05'' + 14' 18''
170. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 03h 59' 05'' + 14' 18''
171. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 03h 59' 28'' + 14' 41''
172. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 03h 59' 49'' + 15' 02''
173. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 00' 06'' + 15' 19''
174. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 04' 30'' + 19' 43''

.


Dernière édition par Admin le 31.08.16 18:32, édité 12 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   29.08.16 17:36




CLT GENERAL APRES LA 10e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 38h 37' 07''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 38h 38' 04'' + 00' 57''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 38h 38' 05'' + 00' 58''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 38h 39' 16'' + 02' 09''
5. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 38h 40' 01'' + 02' 54''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 38h 40' 04'' + 02' 57''
7. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 38h 40' 10'' + 03' 03''
8. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 38h 40' 13'' + 03' 06''
9. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 38h 40' 21'' + 03' 14''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 38h 40' 27'' + 03' 20''
11. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 38h 40' 56'' + 03' 49''
12. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 38h 41' 12'' + 04' 05''
13. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 38h 41' 27'' + 04' 20''
14. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 38h 41' 54'' + 04' 47''
15. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 38h 42' 09'' + 05' 02''
16. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 42' 18'' + 05' 11''
17. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 38h 42' 29'' + 05' 22''
18. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 38h 42' 57'' + 05' 50''
19. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 38h 43' 13'' + 06' 06''
20. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 38h 43' 19'' + 06' 12''
21. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 38h 43' 47'' + 06' 40''
22. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 38h 44' 02'' + 06' 55''
23. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 38h 44' 16'' + 07' 09''
24. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 38h 44' 29'' + 07' 22''
25. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 45' 13'' + 08' 06''

26. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 38h 45' 41'' + 08' 34''
27. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 38h 45' 44'' + 08' 37''
28. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 46' 02'' + 08' 55''
29. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 38h 46' 14'' + 09' 07''
30. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 38h 47' 03'' + 09' 56''
31. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 38h 47' 21'' + 10' 14''
32. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 38h 48' 38'' + 11' 31''
33. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 38h 49' 56'' + 12' 49''

34. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 38h 50' 44'' + 13' 37''
35. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 38h 54' 06'' + 16' 59''
36. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 38h 54' 39'' + 17' 32''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 38h 57' 13'' + 20' 06''
38. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 38h 57' 49'' + 20' 42''
39. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 38h 58' 18'' + 21' 11''
40. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 38h 58' 40'' + 21' 33''

43. ESPMATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39h 04' 30'' + 27' 23''
49. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 39h 12' 53'' + 35' 46''
52. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 39h 15' 52'' + 38' 45''
57. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 39h 23' 38'' + 46' 31''
59. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 39h 25' 42'' + 48' 35''

60. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 39h 26' 37'' + 49' 30''
65. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39h 33' 25'' + 56' 18''
67. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 39h 34' 59'' + 57' 52''
77. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 39h 41' 29'' + 01h 04' 22''
90. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 39h 48' 44'' + 01h 11' 37''
93. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 39h 51' 06'' + 01h 13' 59''
94. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 39h 52' 09'' + 01h 15' 02''
96. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 39h 52' 34'' + 01h 15' 27''
118. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 40h 04' 47'' + 01h 27' 40''

139. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 40h 17' 08'' + 01h 40' 01''
141. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40h 18' 07'' + 01h 41' 00''
144. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 40h 19' 35'' + 01h 42' 28''
151. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40h 25' 19'' + 01h 48' 12''
155. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40h 30' 02'' + 01h 52' 55''
159. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 40h 31' 15'' + 01h 54' 08''
166. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 40h 35' 41'' + 01h 58' 34''

167. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40h 38' 06'' + 02h 00' 59''
169. FRA LE BON Johan 76 FDJ 40h 39' 00'' + 02h 01' 53''
170. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 40h 39' 48'' + 02h 02' 41''
177. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 40h 50' 09'' + 02h 13' 02''
178. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 40h 54' 02'' + 02h 16' 55''
179. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 41h 08' 02'' + 02h 30' 55''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   29.08.16 17:28




CLASSEMENT DE LA 10e ETAPE


VICTOIRE DE NAIRO QUINTANA (Movistar)








1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 50' 31''
2. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 50' 55'' + 00' 24''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 50' 56'' + 00' 25''
4. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 50' 59'' + 00' 28''
5. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 50' 59'' + 00' 28''
6. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 59'' + 00' 28''
7. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 51' 33'' + 01' 02''
8. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 51' 36'' + 01' 05''
9. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 51' 40'' + 01' 09''
10. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 42'' + 01' 11''
11. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 51' 55'' + 01' 24''
12. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 02'' + 01' 31''
13. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 52' 02'' + 01' 31''
14. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 52' 02'' + 01' 31''
15. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 52' 02'' + 01' 31''
16. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 52' 02'' + 01' 31''
17. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 52' 02'' + 01' 31''
18. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 52' 02'' + 01' 31''
19. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 52' 05'' + 01' 34''
20. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 52' 05'' + 01' 34''
21. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 52' 20'' + 01' 49''
22. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 52' 33'' + 02' 02''
23. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 52' 48'' + 02' 17''
24. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 52' 49'' + 02' 18''
24. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 52' 49'' + 02' 18''
26. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 52' 56'' + 02' 25''
27. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 53' 17'' + 02' 46''
28. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 53' 26'' + 02' 55''
29. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 53' 37'' + 03' 06''
30. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 53' 39'' + 03' 08''
31. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 39'' + 03' 08''
32. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 53' 46'' + 03' 15''
33. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 53' 55'' + 03' 24''
34. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 55'' + 03' 24''
35. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 53' 55'' + 03' 24''

36. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 58'' + 03' 27''
37. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 00'' + 03' 29''
38. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 54' 04'' + 03' 33''
39. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 32'' + 04' 01''
40. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 54' 57'' + 04' 26''
41. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 55' 04'' + 04' 33''
42. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 55' 52'' + 05' 21''
43. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 55' 52'' + 05' 21''
44. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 55' 59'' + 05' 28''
45. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 56' 40'' + 06' 09''
46. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 56' 53'' + 06' 22''
47. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 56' 54'' + 06' 23''
48. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 56' 54'' + 06' 23''
49. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 57' 04'' + 06' 33''

50. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 58' 18'' + 07' 47''
51. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 59' 31'' + 09' 00''
52. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 31'' + 09' 00''
53. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 59' 31'' + 09' 00''
54. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 05h 00' 01'' + 09' 30''
55. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 05h 00' 32'' + 10' 01''
56. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 32'' + 10' 01''
57. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 05h 00' 32'' + 10' 01''
58. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 05h 00' 32'' + 10' 01''
59. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 05h 00' 32'' + 10' 01''
60. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
61. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 05h 02' 36'' + 12' 05''
62. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 36'' + 12' 05''
63. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 36'' + 12' 05''

64. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 05h 02' 36'' + 12' 05''
65. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 05h 02' 36'' + 12' 05''
66. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 05h 02' 36'' + 12' 05''
67. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 05h 02' 36'' + 12' 05''
68. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 05h 02' 36'' + 12' 05''
69. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 05h 02' 36'' + 12' 05''
70. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
71. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 05h 02' 36'' + 12' 05''
72. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
73. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
74. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
75. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 02' 36'' + 12' 05''
76. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 05h 02' 36'' + 12' 05''
77. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 05h 02' 36'' + 12' 05''
78. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 02' 36'' + 12' 05''
79. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 05h 02' 36'' + 12' 05''
80. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 43'' + 12' 12''
81. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 05h 02' 43'' + 12' 12''
82. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 05h 02' 43'' + 12' 12''
83. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 05h 03' 59'' + 13' 28''
84. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 05h 04' 02'' + 13' 31''
85. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 05h 04' 02'' + 13' 31''
86. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 02'' + 13' 31''
87. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 27'' + 13' 56''
88. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 05h 05' 28'' + 14' 57''
89. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 05h 06' 31'' + 16' 00''
90. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 05h 06' 48'' + 16' 17''
91. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 05h 06' 48'' + 16' 17''
92. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 05h 06' 48'' + 16' 17''
93. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 05h 06' 48'' + 16' 17''
94. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 05h 06' 48'' + 16' 17''
95. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 05h 06' 48'' + 16' 17''
96. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 05h 06' 48'' + 16' 17''
97. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 05h 06' 48'' + 16' 17''
98. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 05h 06' 48'' + 16' 17''
99. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 06' 48'' + 16' 17''
100. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 05h 06' 52'' + 16' 21''
101. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 05h 06' 52'' + 16' 21''
102. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 05h 06' 52'' + 16' 21''
103. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 05h 06' 52'' + 16' 21''
104. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 05h 06' 52'' + 16' 21''
105. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 52'' + 16' 21''
106. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 52'' + 16' 21''
107. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 05h 06' 52'' + 16' 21''
108. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 05h 06' 52'' + 16' 21''

109. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 05h 06' 52'' + 16' 21''
110. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 05h 06' 52'' + 16' 21''
111. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 05h 07' 10'' + 16' 39''
112. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 05h 08' 37'' + 18' 06''
113. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 10' 27'' + 19' 56''
114. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 10' 27'' + 19' 56''
115. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 05h 10' 27'' + 19' 56''
116. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 05h 11' 27'' + 20' 56''
117. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
118. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 12' 14'' + 21' 43''
119. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 05h 12' 14'' + 21' 43''
120. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
121. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 05h 12' 14'' + 21' 43''
122. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
123. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
124. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 14'' + 21' 43''
125. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 05h 12' 14'' + 21' 43''
126. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 05h 12' 14'' + 21' 43''
127. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 05h 12' 14'' + 21' 43''
128. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 12' 14'' + 21' 43''
129. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 05h 12' 14'' + 21' 43''
130. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 05h 12' 14'' + 21' 43''
131. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 05h 12' 14'' + 21' 43''
132. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 05h 12' 14'' + 21' 43''
133. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 05h 12' 14'' + 21' 43''
134. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 05h 12' 14'' + 21' 43''
135. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 05h 12' 14'' + 21' 43''
136. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
137. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 12' 14'' + 21' 43''
138. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 05h 12' 14'' + 21' 43''
139. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 12' 14'' + 21' 43''
140. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 05h 12' 14'' + 21' 43''
141. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 05h 12' 14'' + 21' 43''
142. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 14'' + 21' 43''
143. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 12' 14'' + 21' 43''

144. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 05h 12' 14'' + 21' 43''
145. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 05h 13' 13'' + 22' 42''
146. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 05h 16' 51'' + 26' 20''
147. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 16' 51'' + 26' 20''
148. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 51'' + 26' 20''
149. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 51'' + 26' 20''

150. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 05h 16' 51'' + 26' 20''
151. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 05h 16' 51'' + 26' 20''
152. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 05h 16' 51'' + 26' 20''
153. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 05h 16' 51'' + 26' 20''
154. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 05h 16' 51'' + 26' 20''
155. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 05h 16' 51'' + 26' 20''
156. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 51'' + 26' 20''
157. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 51'' + 26' 20''

158. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 05h 16' 51'' + 26' 20''
159. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 05h 16' 51'' + 26' 20''
160. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 05h 16' 51'' + 26' 20''
161. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 05h 16' 51'' + 26' 20''
162. RSADOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 05h 16' 51'' + 26' 20''
163. FRA LE BON Johan 76 FDJ 05h 16' 51'' + 26' 20''
164. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 17' 17'' + 26' 46''
165. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 05h 17' 29'' + 26' 58''
166. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 05h 17' 33'' + 27' 02''
167. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 18' 07'' + 27' 36''
168. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 05h 18' 23'' + 27' 52''
169. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 05h 18' 23'' + 27' 52''
170. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 05h 19' 11'' + 28' 40''
171. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 05h 19' 11'' + 28' 40''
172. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 05h 19' 14'' + 28' 43''
173. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 19' 14'' + 28' 43''
174. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 05h 19' 16'' + 28' 45''
175. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 05h 19' 24'' + 28' 53''
176. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 05h 21' 22'' + 30' 51''
177. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 05h 22' 57'' + 32' 26''

178. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 05h 22' 57'' + 32' 26''
179. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 05h 22' 57'' + 32' 26''

.


Dernière édition par Admin le 29.08.16 18:13, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   28.08.16 18:43

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   28.08.16 17:27




CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE





1. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 33h 46' 24''
2. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 33h 46' 46'' + 00' 22''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 33h 47' 05'' + 00' 41''
4. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 33h 47' 13'' + 00' 49''
5. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 33h 47' 43'' + 01' 19''
6. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 33h 48' 02'' + 01' 38''
7. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 33h 48' 25'' + 02' 01''
8. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 33h 48' 30'' + 02' 06''
9. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 33h 48' 31'' + 02' 07''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 33h 48' 32'' + 02' 08''
11. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 33h 48' 33'' + 02' 09''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 33h 48' 38'' + 02' 14''
13. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 33h 49' 10'' + 02' 46''
14. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 33h 49' 22'' + 02' 58''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 33h 49' 33'' + 03' 09''
16. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 33h 49' 52'' + 03' 28''
17. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 50' 16'' + 03' 52''
18. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 33h 50' 21'' + 03' 57''
19. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 33h 50' 31'' + 04' 07''
20. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 33h 50' 34'' + 04' 10''
21. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 33h 50' 45'' + 04' 21''
22. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 33h 50' 58'' + 04' 34''
23. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 33h 51' 11'' + 04' 47''
24. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 33h 51' 11'' + 04' 47''
25. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 51' 13'' + 04' 49''

26. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 33h 51' 13'' + 04' 49''
27. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 33h 51' 17'' + 04' 53''
28. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 51' 30'' + 05' 06''
29. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 33h 51' 40'' + 05' 16''
30. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 33h 51' 44'' + 05' 20''
31. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 33h 52' 19'' + 05' 55''
32. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 33h 53' 02'' + 06' 38''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 33h 53' 08'' + 06' 44''
34. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 33h 53' 12'' + 06' 48''
35. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 33h 53' 34'' + 07' 10''
36. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 33h 54' 37'' + 08' 13''
37. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 33h 55' 13'' + 08' 49''
38. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 33h 55' 22'' + 08' 58''
39. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 33h 55' 35'' + 09' 11''
40. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 34h 01' 00'' + 14' 36''

47. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 34h 10' 17'' + 23' 53''
50. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34h 12' 25'' + 26' 01''
51. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 34h 13' 16'' + 26' 52''
53. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34h 16' 34'' + 30' 10''
55. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 34h 18' 10'' + 31' 46''
56. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 34h 18' 32'' + 32' 08''
66. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 34h 28' 07'' + 41' 43''

69. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 34h 29' 57'' + 43' 33''
75. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 34h 33' 22'' + 46' 58''
87. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 34h 38' 52'' + 52' 28''
94. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 34h 41' 56'' + 55' 32''
96. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 34h 45' 17'' + 58' 53''
100. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 34h 47' 56'' + 01h 01' 32''
119. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 34h 55' 30'' + 01h 09' 06''
134. FRA REZA Kévin 79 FDJ 35h 01' 14'' + 01h 14' 50''

144. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 35h 04' 54'' + 01h 18' 30''
147. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35h 05' 53'' + 01h 19' 29''
151. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35h 08' 28'' + 01h 22' 04''
152. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 35h 09' 53'' + 01h 23' 29''

154. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 35h 12' 47'' + 01h 26' 23''
155. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35h 13' 11'' + 01h 26' 47''
165. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 35h 18' 50'' + 01h 32' 26''

166. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35h 18' 52'' + 01h 32' 28''
171. FRA LE BON Johan 76 FDJ 35h 22' 09'' + 01h 35' 45''
178. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 35h 31' 05'' + 01h 44' 41''
179. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 35h 31' 46'' + 01h 45' 22''
181. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 35h 37' 12'' + 01h 50' 48''
182. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 35h 50' 29'' + 02h 04' 05''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   28.08.16 17:19




CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE


VICTOIRE DE DAVID DE LA CRUZ (Etixx)





1. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 03h 47' 56''
2. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 03h 48' 23'' + 00' 27''
3. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 48' 29'' + 00' 33''
4. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 47'' + 00' 51''
5. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 03h 48' 47'' + 00' 51''
6. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 03h 48' 49'' + 00' 53''
7. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 03h 48' 54'' + 00' 58''
8. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 03h 49' 00'' + 01' 04''
9. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 49' 00'' + 01' 04''
10. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 03h 49' 06'' + 01' 10''
11. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 22'' + 01' 26''
12. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 03h 50' 51'' + 02' 55''
13. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 03h 50' 52'' + 02' 56''
14. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 03h 50' 52'' + 02' 56''
15. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 50' 52'' + 02' 56''
16. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 03h 50' 52'' + 02' 56''
17. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 50' 52'' + 02' 56''
18. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 03h 50' 52'' + 02' 56''
19. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 52'' + 02' 56''
20. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 03h 50' 52'' + 02' 56''
21. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 50' 52'' + 02' 56''
22. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 03h 50' 52'' + 02' 56''
23. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 50' 52'' + 02' 56''
24. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 03h 51' 00'' + 03' 04''
25. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 03h 51' 00'' + 03' 04''
26. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 03h 51' 00'' + 03' 04''
27. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 03h 51' 00'' + 03' 04''
28. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 03h 51' 00'' + 03' 04''
29. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 51' 00'' + 03' 04''
30. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 03h 51' 00'' + 03' 04''
31. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 03h 51' 00'' + 03' 04''
32. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 03h 51' 05'' + 03' 09''
33. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 51' 05'' + 03' 09''
34. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 05'' + 03' 09''
35. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 51' 05'' + 03' 09''
36. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 03h 51' 10'' + 03' 14''
37. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 03h 51' 10'' + 03' 14''
38. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 03h 51' 10'' + 03' 14''
39. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 51' 13'' + 03' 17''
40. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 03h 51' 13'' + 03' 17''
41. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 03h 51' 13'' + 03' 17''
42. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 13'' + 03' 17''
43. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 03h 51' 13'' + 03' 17''
44. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 03h 51' 21'' + 03' 25''
45. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 03h 51' 21'' + 03' 25''
46. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 03h 51' 21'' + 03' 25''
47. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 03h 51' 21'' + 03' 25''
48. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 51' 21'' + 03' 25''
49. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 03h 51' 25'' + 03' 29''
50. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 03h 51' 31'' + 03' 35''
51. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 03h 51' 38'' + 03' 42''
52. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 03h 51' 48'' + 03' 52''
53. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 03h 51' 58'' + 04' 02''
54. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 03h 51' 58'' + 04' 02''
55. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 08'' + 04' 12''
56. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 03h 52' 15'' + 04' 19''
57. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 03h 52' 19'' + 04' 23''
58. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 03h 52' 19'' + 04' 23''
59. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 03h 52' 24'' + 04' 28''
60. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 03h 52' 34'' + 04' 38''
61. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 52' 40'' + 04' 44''
62. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 43'' + 04' 47''
63. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 03h 52' 43'' + 04' 47''
64. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 03h 52' 48'' + 04' 52''
65. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 03h 52' 48'' + 04' 52''
66. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 03h 52' 48'' + 04' 52''
67. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 03h 52' 51'' + 04' 55''
68. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 51'' + 04' 55''
69. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 03h 53' 01'' + 05' 05''

70. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 03h 53' 01'' + 05' 05''
71. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 53' 20'' + 05' 24''
72. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 53' 24'' + 05' 28''
73. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 03h 53' 24'' + 05' 28''
74. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 03h 54' 02'' + 06' 06''
75. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 03h 54' 07'' + 06' 11''
76. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 03h 54' 07'' + 06' 11''
77. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 03h 54' 10'' + 06' 14''
78. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 03h 54' 19'' + 06' 23''
79. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 03h 54' 32'' + 06' 36''
80. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 54' 32'' + 06' 36''
81. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 03h 54' 44'' + 06' 48''
82. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 03h 54' 44'' + 06' 48''
83. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 03h 54' 55'' + 06' 59''
84. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 32'' + 07' 36''
85. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 03h 55' 32'' + 07' 36''
86. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 32'' + 07' 36''
87. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 03h 56' 10'' + 08' 14''
88. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 56' 10'' + 08' 14''
89. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 56' 10'' + 08' 14''
90. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 03h 56' 10'' + 08' 14''
91. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 03h 56' 10'' + 08' 14''
92. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 03h 56' 10'' + 08' 14''
93. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 03h 56' 10'' + 08' 14''
94. FRA REZA Kévin 79 FDJ 03h 57' 09'' + 09' 13''
95. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 03h 57' 36'' + 09' 40''
96. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 03h 57' 36'' + 09' 40''
97. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 03h 57' 36'' + 09' 40''
98. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 03h 57' 36'' + 09' 40''
99. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 03h 57' 51'' + 09' 55''
100. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 57' 51'' + 09' 55''
101. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 58' 39'' + 10' 43''
102. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 03h 59' 01'' + 11' 05''
103. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 03h 59' 01'' + 11' 05''
104. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 03h 59' 01'' + 11' 05''
105. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 03h 59' 01'' + 11' 05''
106. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 03h 59' 01'' + 11' 05''
107. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 03h 59' 01'' + 11' 05''
108. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 03h 59' 01'' + 11' 05''
109. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 00' 16'' + 12' 20''
110. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 16'' + 12' 20''
111. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 16'' + 12' 20''
112. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 00' 16'' + 12' 20''

113. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 00' 16'' + 12' 20''
114. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 00' 16'' + 12' 20''
115. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 00' 16'' + 12' 20''
116. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 00' 16'' + 12' 20''
117. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 00' 16'' + 12' 20''
118. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 00' 16'' + 12' 20''
119. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 00' 16'' + 12' 20''
120. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 00' 16'' + 12' 20''
121. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 00' 16'' + 12' 20''
122. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 16'' + 12' 20''
123. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 16'' + 12' 20''
124. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 00' 16'' + 12' 20''
125. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 00' 16'' + 12' 20''
126. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 00' 16'' + 12' 20''
127. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 16'' + 12' 20''
128. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 00' 16'' + 12' 20''
129. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 00' 16'' + 12' 20''
130. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 00' 16'' + 12' 20''
131. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 00' 16'' + 12' 20''
132. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 00' 16'' + 12' 20''
133. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 00' 16'' + 12' 20''
134. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 00' 16'' + 12' 20''
135. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 16'' + 12' 20''
136. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 00' 16'' + 12' 20''
137. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 00' 16'' + 12' 20''
138. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 16'' + 12' 20''
139. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 16'' + 12' 20''
140. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 02' 01'' + 14' 05''
141. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 02' 01'' + 14' 05''
142. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 02' 16'' + 14' 20''
143. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 02' 16'' + 14' 20''
144. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 04' 17'' + 16' 21''
145. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 04' 17'' + 16' 21''
146. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 04' 17'' + 16' 21''
147. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 04' 17'' + 16' 21''
148. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 04' 17'' + 16' 21''
149. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 17'' + 16' 21''
150. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 04' 17'' + 16' 21''
151. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 04' 17'' + 16' 21''
152. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 04' 17'' + 16' 21''
153. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 04' 17'' + 16' 21''
154. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 04' 17'' + 16' 21''
155. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 17'' + 16' 21''
156. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 18' 21''
157. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 18' 21''
158. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 07' 09'' + 19' 13''
159. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 07' 09'' + 19' 13''
160. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 07' 09'' + 19' 13''
161. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 07' 09'' + 19' 13''
162. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 07' 09'' + 19' 13''
163. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 07' 09'' + 19' 13''
164. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 07' 09'' + 19' 13''
165. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 07' 09'' + 19' 13''
166. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 07' 09'' + 19' 13''
167. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 07' 09'' + 19' 13''
168. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 07' 09'' + 19' 13''
169. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 07' 09'' + 19' 13''
170. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 07' 09'' + 19' 13''

171. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 07' 09'' + 19' 13''
172. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 07' 09'' + 19' 13''
173. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 07' 09'' + 19' 13''
174. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 07' 09'' + 19' 13''
175. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 07' 09'' + 19' 13''
176. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 07' 09'' + 19' 13''
177. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 07' 09'' + 19' 13''
178. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 07' 09'' + 19' 13''


.


Dernière édition par Admin le 28.08.16 17:56, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   27.08.16 17:47




CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE





1. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 29h 55' 54''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 29h 56' 13'' + 00' 19''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 29h 56' 21'' + 00' 27''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 29h 56' 51'' + 00' 57''
5. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 29h 57' 10'' + 01' 16''
6. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 29h 57' 30'' + 01' 36''
7. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 29h 57' 33'' + 01' 39''
8. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 29h 57' 38'' + 01' 44''
9. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 29h 57' 40'' + 01' 46''
10. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 29h 57' 40'' + 01' 46''
11. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 29h 57' 41'' + 01' 47''
12. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 29h 58' 18'' + 02' 24''
13. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 29h 58' 23'' + 02' 29''
14. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 29h 58' 30'' + 02' 36''
15. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 29h 58' 40'' + 02' 46''
16. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 29h 58' 52'' + 02' 58''
17. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29h 59' 11'' + 03' 17''
18. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 29h 59' 21'' + 03' 27''
19. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 29h 59' 24'' + 03' 30''
20. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 29h 59' 31'' + 03' 37''
21. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 29h 59' 42'' + 03' 48''
22. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 29h 59' 58'' + 04' 04''
23. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 29h 59' 58'' + 04' 04''
24. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 00' 08'' + 04' 14''
25. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 30h 00' 11'' + 04' 17''

26. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 30h 00' 17'' + 04' 23''
27. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 00' 17'' + 04' 23''
28. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 30h 00' 19'' + 04' 25''
29. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 30h 00' 31'' + 04' 37''
30. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 30h 01' 09'' + 05' 15''
31. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 30h 01' 31'' + 05' 37''
32. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 30h 01' 46'' + 05' 52''
33. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 30h 01' 54'' + 06' 00''
34. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 30h 01' 55'' + 06' 01''
35. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 30h 02' 26'' + 06' 32''
36. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 30h 03' 52'' + 07' 58''
37. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 30h 04' 12'' + 08' 18''
38. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 30h 04' 19'' + 08' 25''
39. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 30h 07' 00'' + 11' 06''
40. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 30h 11' 23'' + 15' 29''

42. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 30h 11' 38'' + 15' 44''
45. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 30h 14' 07'' + 18' 13''
50. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 16' 18'' + 20' 24''
54. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 30h 20' 57'' + 25' 03''

55. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 21' 12'' + 25' 18''
59. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 30h 25' 22'' + 29' 28''
60. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 30h 25' 31'' + 29' 37''

78. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 30h 37' 59'' + 42' 05''
79. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 30h 39' 18'' + 43' 24''
82. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 30h 40' 42'' + 44' 48''
90. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 30h 45' 01'' + 49' 07''
91. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 30h 46' 01'' + 50' 07''
95. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 30h 47' 12'' + 51' 18''
110. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 30h 53' 24'' + 57' 30''
116. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 30h 55' 14'' + 59' 20''

130. LTUBAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 30h 58' 37'' + 01h 02' 43''
138. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 01' 19'' + 01h 05' 25''
140. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 02' 41'' + 01h 06' 47''
141. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 31h 02' 44'' + 01h 06' 50''
144. FRA REZA Kévin 79 FDJ 31h 04' 05'' + 01h 08' 11''
145. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 05' 37'' + 01h 09' 43''
146. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 06' 02'' + 01h 10' 08''

160. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 31h 12' 31'' + 01h 16' 37''
161. BELVANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 12' 35'' + 01h 16' 41''
165. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 31h 14' 33'' + 01h 18' 39''
179. FRA LE BON Johan 76 FDJ 31h 21' 53'' + 01h 25' 59''
181. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 31h 23' 56'' + 01h 28' 02''
182. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 31h 24' 37'' + 01h 28' 43''
183. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 31h 25' 12'' + 01h 29' 18''
185. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 31h 30' 03'' + 01h 34' 09''
186. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 31h 43' 20'' + 01h 47' 26''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   27.08.16 17:16




CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE


VICTOIRE DE SERGEY LAGUTIN (Katusha)











1. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 09' 30''
2. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 09' 40'' + 00' 10''
3. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 09' 47'' + 00' 17''

4. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 09' 54'' + 00' 24''
5. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 10' 10'' + 00' 40''
6. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 10' 25'' + 00' 55''
7. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 10' 41'' + 01' 11''
8. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 00'' + 01' 30''
9. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 11' 00'' + 01' 30''
10. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 14'' + 01' 44''
11. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 12' 08'' + 02' 38''
12. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 14' 11'' + 04' 41''
13. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 14' 36'' + 05' 06''
14. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 14' 44'' + 05' 14''
15. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 14' 44'' + 05' 14''
16. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 14' 44'' + 05' 14''
17. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 14' 53'' + 05' 23''
18. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 15' 00'' + 05' 30''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 15' 05'' + 05' 35''
20. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 15' 08'' + 05' 38''
21. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 15' 08'' + 05' 38''
22. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 15' 08'' + 05' 38''
23. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 15' 13'' + 05' 43''
24. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 15' 13'' + 05' 43''
25. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 15' 17'' + 05' 47''
26. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 15' 17'' + 05' 47''
27. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 15' 17'' + 05' 47''
28. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 21'' + 05' 51''
29. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 15' 28'' + 05' 58''
30. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 15' 30'' + 06' 00''
31. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 15' 30'' + 06' 00''

32. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 15' 40'' + 06' 10''
33. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 15' 43'' + 06' 13''
34. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 15' 47'' + 06' 17''
35. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 15' 52'' + 06' 22''
36. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 15' 59'' + 06' 29''
37. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 15' 59'' + 06' 29''
38. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 15' 59'' + 06' 29''
39. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 03'' + 06' 33''
40. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 16' 04'' + 06' 34''
41. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 04'' + 06' 34''
42. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 16' 15'' + 06' 45''
43. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 15'' + 06' 45''
44. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 16' 20'' + 06' 50''
45. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 16' 23'' + 06' 53''
46. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 16' 25'' + 06' 55''
47. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 16' 31'' + 07' 01''
48. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 16' 38'' + 07' 08''
49. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 16' 46'' + 07' 16''
50. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 16' 46'' + 07' 16''
51. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 16' 56'' + 07' 26''
52. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 17' 05'' + 07' 35''
53. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 05'' + 07' 35''
54. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 04h 17' 05'' + 07' 35''
55. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 13'' + 07' 43''
56. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 17' 19'' + 07' 49''
57. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 17' 20'' + 07' 50''
58. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 17' 20'' + 07' 50''
59. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 23'' + 07' 53''
60. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 17' 30'' + 08' 00''
61. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 50'' + 08' 20''
62. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 17' 54'' + 08' 24''
63. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 18' 01'' + 08' 31''
64. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 18' 09'' + 08' 39''
65. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 18' 12'' + 08' 42''
66. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 14'' + 08' 44''
67. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 18' 27'' + 08' 57''
68. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 27'' + 08' 57''
69. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 18' 32'' + 09' 02''
70. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 18' 43'' + 09' 13''
71. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 18' 43'' + 09' 13''
72. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 00'' + 09' 30''
73. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 19' 07'' + 09' 37''
74. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 19' 07'' + 09' 37''
75. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 19' 20'' + 09' 50''
76. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 19' 20'' + 09' 50''
77. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 19' 23'' + 09' 53''
78. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 19' 38'' + 10' 08''
79. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 42'' + 10' 12''
80. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 19' 42'' + 10' 12''
81. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 19' 51'' + 10' 21''
82. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 01'' + 10' 31''
83. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 08'' + 10' 38''
84. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 19'' + 10' 49''
85. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 20' 28'' + 10' 58''
86. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 20' 39'' + 11' 09''
87. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 47'' + 11' 17''
88. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 20' 48'' + 11' 18''
89. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 20' 56'' + 11' 26''
90. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 56'' + 11' 26''
91. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 21' 02'' + 11' 32''
92. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 45'' + 12' 15''
93. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 45'' + 12' 15''
94. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 21' 45'' + 12' 15''
95. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 21' 48'' + 12' 18''
96. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 22' 14'' + 12' 44''
97. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 23' 07'' + 13' 37''
98. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 23' 07'' + 13' 37''
99. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 23' 07'' + 13' 37''
100. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 23' 07'' + 13' 37''
101. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 23' 07'' + 13' 37''
102. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 23' 07'' + 13' 37''
103. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 23' 07'' + 13' 37''
104. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 23' 07'' + 13' 37''
105. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 07'' + 13' 37''
106. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 23' 32'' + 14' 02''
107. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 23' 32'' + 14' 02''
108. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 23' 42'' + 14' 12''
109. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 23' 46'' + 14' 16''
110. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 23' 48'' + 14' 18''
111. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 23' 59'' + 14' 29''
112. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 00'' + 14' 30''
113. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 00'' + 14' 30''
114. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 24' 04'' + 14' 34''
115. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 24' 04'' + 14' 34''
116. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 24' 04'' + 14' 34''
117. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 04'' + 14' 34''
118. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 04'' + 14' 34''
119. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 04'' + 14' 34''
120. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 24' 08'' + 14' 38''
121. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 24' 10'' + 14' 40''
122. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 19'' + 14' 49''
123. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 24' 19'' + 14' 49''
124. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 24' 19'' + 14' 49''
125. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 24' 19'' + 14' 49''
126. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 19'' + 14' 49''
127. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 24' 19'' + 14' 49''
128. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 24' 19'' + 14' 49''
129. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 24' 19'' + 14' 49''
130. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 24' 19'' + 14' 49''
131. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 24' 19'' + 14' 49''
132. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 24' 19'' + 14' 49''
133. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 24' 19'' + 14' 49''
134. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 24' 28'' + 14' 58''
135. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 24' 28'' + 14' 58''
136. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 24' 28'' + 14' 58''
137. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 28'' + 14' 58''
138. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 24' 28'' + 14' 58''
139. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 24' 28'' + 14' 58''
140. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 24' 28'' + 14' 58''
141. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 24' 33'' + 15' 03''
142. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 24' 52'' + 15' 22''
143. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 24' 52'' + 15' 22''
144. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 25' 00'' + 15' 30''
145. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 25' 00'' + 15' 30''
146. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 25' 00'' + 15' 30''
147. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 25' 03'' + 15' 33''
148. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 25' 03'' + 15' 33''
149. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 25' 05'' + 15' 35''
150. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 25' 05'' + 15' 35''
151. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 25' 11'' + 15' 41''
152. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 11'' + 15' 41''
153. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 25' 11'' + 15' 41''
154. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 25' 11'' + 15' 41''
155. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 25' 11'' + 15' 41''
156. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 25' 11'' + 15' 41''
157. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 25' 17'' + 15' 47''
158. FRA REZA Kévin 79 FDJ 04h 25' 20'' + 15' 50''
159. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 25' 20'' + 15' 50''
160. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 25' 22'' + 15' 52''
161. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 25' 23'' + 15' 53''

162. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 25' 29'' + 15' 59''
163. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 25' 29'' + 15' 59''
164. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 25' 29'' + 15' 59''
165. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 25' 29'' + 15' 59''
166. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 25' 39'' + 16' 09''
167. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 25' 47'' + 16' 17''
168. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 25' 53'' + 16' 23''
169. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 25' 53'' + 16' 23''
170. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 25' 54'' + 16' 24''
171. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 25' 54'' + 16' 24''
172. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 00'' + 16' 30''
173. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 26' 04'' + 16' 34''
174. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 26' 06'' + 16' 36''
175. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 26' 17'' + 16' 47''
176. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 26' 32'' + 17' 02''
177. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 26' 32'' + 17' 02''
178. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 26' 32'' + 17' 02''
179. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 26' 59'' + 17' 29''
180. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 27' 16'' + 17' 46''
181. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 27' 35'' + 18' 05''
182. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 27' 39'' + 18' 09''
183. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 27' 46'' + 18' 16''
184. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 28' 21'' + 18' 51''
185. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 21'' + 18' 51''
186. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 10'' + 21' 40''



.


Dernière édition par Admin le 27.08.16 19:03, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   26.08.16 19:03




CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE





1. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 25h 41' 05''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 25h 41' 29'' + 00' 24''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 25h 41' 37'' + 00' 32''
4. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 25h 41' 43'' + 00' 38''
5. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 25h 41' 43'' + 00' 38''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 25h 42' 12'' + 01' 07''
7. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 25h 42' 17'' + 01' 12''
8. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 25h 42' 19'' + 01' 14''
9. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 25h 42' 27'' + 01' 22''
10. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 25h 42' 33'' + 01' 28''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 25h 42' 33'' + 01' 28''
12. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 25h 42' 57'' + 01' 52''
13. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 25h 43' 00'' + 01' 55''
14. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 25h 43' 12'' + 02' 07''
15. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 25h 43' 18'' + 02' 13''
16. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 25h 43' 22'' + 02' 17''
17. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 25h 43' 25'' + 02' 20''
18. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 25h 43' 39'' + 02' 34''
19. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 25h 43' 51'' + 02' 46''
20. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 25h 43' 55'' + 02' 50''

21. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 25h 43' 56'' + 02' 51''
22. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 44' 02'' + 02' 57''
23. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 25h 44' 14'' + 03' 09''
24. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 25h 44' 15'' + 03' 10''
25. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 25h 44' 16'' + 03' 11''

28. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 44' 47'' + 03' 42''
31. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 25h 44' 54'' + 03' 49''
33. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 25h 45' 01'' + 03' 56''
35. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 25h 45' 32'' + 04' 27''

42. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 25h 53' 24'' + 12' 19''
52. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 59' 05'' + 18' 00''
53. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 26h 02' 30'' + 21' 25''

55. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 03' 22'' + 22' 17''
57. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 26h 04' 33'' + 23' 28''
61. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 26h 07' 13'' + 26' 08''
64. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 26h 08' 26'' + 27' 21''
73. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 26h 15' 22'' + 34' 17''

82. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 26h 19' 27'' + 38' 22''
84. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 26h 21' 24'' + 40' 19''
89. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 26h 24' 13'' + 43' 08''
93. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 26h 26' 00'' + 44' 55''
97. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 26h 27' 30'' + 46' 25''
105. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 26h 29' 20'' + 48' 15''

121. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 26h 33' 26'' + 52' 21''
127. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 34' 20'' + 53' 15''
129. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 34' 52'' + 53' 47''
134. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 26h 37' 22'' + 56' 17''
139. FRA EZA Kévin 79 FDJ 26h 38' 45'' + 57' 40''
149. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 43' 49'' + 01h 02' 44''
151. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 26h 45' 31'' + 01h 04' 26''

156. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 46' 35'' + 01h 05' 30''
158. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 26h 48' 12'' + 01h 07' 07''
164. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 50' 05'' + 01h 09' 00''
175. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 26h 55' 10'' + 01h 14' 05''
178. FRA LE BON Johan 76 FDJ 26h 56' 30'' + 01h 15' 25''
180. FRAHUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 26h 57' 37'' + 01h 16' 32''
182. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 26h 58' 09'' + 01h 17' 04''
184. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 27h 00' 18'' + 01h 19' 13''
185. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 27h 05' 59'' + 01h 24' 54''
186. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 27h 17' 51'' + 01h 36' 46''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   26.08.16 17:53




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE JONAS VAN GENECTHEN (IAM)









1. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 03h 55' 44''
2. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 03h 55' 44'' + 00' 00''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
4. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
5. FRA REZA Kévin 79 FDJ 03h 55' 44'' + 00' 00''
6. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''
7. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 44'' + 00' 00''
8. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 03h 55' 44'' + 00' 00''
9. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 44'' + 00' 00''
10. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 03h 55' 44'' + 00' 00''
11. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
12. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 44'' + 00' 00''
13. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
14. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''
15. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 03h 55' 44'' + 00' 00''
16. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
17. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''
18. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''

19. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
20. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 44'' + 00' 00''
21. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
22. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
23. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
24. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 44'' + 00' 00''
25. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 44'' + 00' 00''
26. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 44'' + 00' 00''
27. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 44'' + 00' 00''
28. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 44'' + 00' 00''
29. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 03h 55' 44'' + 00' 00''
30. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
31. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 03h 55' 44'' + 00' 00''
32. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
33. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 03h 55' 44'' + 00' 00''
34. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 03h 55' 44'' + 00' 00''
35. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 44'' + 00' 00''
36. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
37. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
38. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 44'' + 00' 00''
39. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
40. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 03h 55' 44'' + 00' 00''
41. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 44'' + 00' 00''

42. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 03h 55' 44'' + 00' 00''
43. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 03h 55' 44'' + 00' 00''
44. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
45. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 03h 55' 44'' + 00' 00''
46. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00'
'
47. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 44'' + 00' 00''
48. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 44'' + 00' 00''
49. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 03h 55' 44'' + 00' 00''
50. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 44'' + 00' 00''
51. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 03h 55' 44'' + 00' 00''
52. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 03h 55' 44'' + 00' 00''
53. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 44'' + 00' 00''
54. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
55. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''
56. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
57. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
58. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
59. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 44'' + 00' 00''
60. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
61. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 44'' + 00' 00''
62. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
63. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
64. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 03h 55' 44'' + 00' 00''
65. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 03h 55' 44'' + 00' 00''
66. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
67. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 44'' + 00' 00''
68. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
69. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 03h 55' 44'' + 00' 00''
70. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 44'' + 00' 00''
71. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 03h 55' 44'' + 00' 00''
72. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
73. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 03h 55' 44'' + 00' 00''
74. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 44'' + 00' 00''
75. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 44'' + 00' 00''
76. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 03h 55' 44'' + 00' 00''
77. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 03h 55' 44'' + 00' 00''
78. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''

79. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 03h 55' 44'' + 00' 00''
80. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 03h 55' 44'' + 00' 00''
81. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 03h 55' 44'' + 00' 00''
82. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 03h 55' 44'' + 00' 00''
83. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 03h 56' 56'' + 01' 12''
84. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 44'' + 00' 00''
85. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 44'' + 00' 00''
86. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 44'' + 00' 00''
87. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
88. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 44'' + 00' 00''
89. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 44'' + 00' 00''
90. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 03h 55' 44'' + 00' 00''
91. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 03h 55' 44'' + 00' 00''
92. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
93. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 03h 55' 44'' + 00' 00''
94. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 03h 55' 44'' + 00' 00''
95. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 03h 55' 44'' + 00' 00''
96. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 03h 57' 41'' + 01' 57''
97. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 03h 55' 44'' + 00' 00''
98. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 03h 57' 54'' + 02' 10''
99. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 03h 57' 54'' + 02' 10''
100. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 03h 57' 54'' + 02' 10''
101. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 03h 58' 08'' + 02' 24''
102. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 03h 58' 15'' + 02' 31''
103. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 03h 55' 44'' + 00' 00''
104. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 03h 55' 44'' + 00' 00''
105. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 44'' + 00' 00''
106. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 44'' + 00' 00''
107. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 04' 59'' + 09' 15''
108. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 05' 32'' + 09' 48''
109. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 05' 32'' + 09' 48''
110. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 05' 34'' + 09' 50''
111. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 34'' + 09' 50''
112. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 05' 34'' + 09' 50''
113. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 05' 34'' + 09' 50''
114. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 05' 34'' + 09' 50''
115. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 05' 34'' + 09' 50''
116. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 05' 34'' + 09' 50''
117. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 05' 34'' + 09' 50''
118. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 34'' + 09' 50''
119. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
120. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
121. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 06' 53'' + 11' 09''
122. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 53'' + 11' 09''
123. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 53'' + 11' 09''
124. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 06' 53'' + 11' 09''
125. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 06' 53'' + 11' 09''
126. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 06' 53'' + 11' 09''
127. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 06' 53'' + 11' 09''
128. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 06' 53'' + 11' 09''
129. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 06' 53'' + 11' 09''
130. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 06' 53'' + 11' 09''
131. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 06' 53'' + 11' 09''
132. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 06' 53'' + 11' 09''
133. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 06' 53'' + 11' 09''
134. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 06' 53'' + 11' 09''
135. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 06' 53'' + 11' 09''
136. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
137. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 53'' + 11' 09''
138. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
139. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
140. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
141. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 06' 53'' + 11' 09''
142. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 06' 53'' + 11' 09''
143. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
144. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 06' 53'' + 11' 09''
144. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 53'' + 11' 09''
146. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 53'' + 11' 09''
147. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 06' 53'' + 11' 09''
148. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 53'' + 11' 09''
149. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 53'' + 11' 09''
150. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 06' 53'' + 11' 09''
151. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 06' 53'' + 11' 09''
152. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 06' 53'' + 11' 09''
153. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 06' 53'' + 11' 09''
154. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 06' 53'' + 11' 09''
155. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
156. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 06' 53'' + 11' 09''
157. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 06' 53'' + 11' 09''
158. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 53'' + 11' 09''
159. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
160. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 53'' + 11' 09''
161. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 53'' + 11' 09''
162. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 53'' + 11' 09''
163. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 53'' + 11' 09''
164. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 06' 53'' + 11' 09''
165. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 06' 53'' + 11' 09''
166. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 12' 18'' + 16' 34''
167. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 12' 18'' + 16' 34''

168. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 12' 18'' + 16' 34''
169. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 12' 18'' + 16' 34''
170. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 12' 18'' + 16' 34''
171. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 12' 18'' + 16' 34''
172. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 12' 18'' + 16' 34''
173. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 18'' + 16' 34''
174. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 12' 18'' + 16' 34''
175. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 12' 18'' + 16' 34''
176. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 12' 18'' + 16' 34''
177. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 12' 18'' + 16' 34''
178. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 12' 18'' + 16' 34''
179. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 12' 18'' + 16' 34''
180. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 12' 18'' + 16' 34''
181. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 12' 18'' + 16' 34''
182. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 13' 32'' + 17' 48''
183. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 13' 32'' + 17' 48''
184. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 13' 32'' + 17' 48''
185. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 13' 32'' + 17' 48''
186. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 13' 32'' + 17' 48''


.


Dernière édition par Admin le 26.08.16 19:39, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   25.08.16 22:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   25.08.16 18:02




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 21h 45' 21''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 21h 45' 49'' + 00' 28''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 21h 45' 53'' + 00' 32''
4. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 21h 45' 59'' + 00' 38''
5. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 21h 45' 59'' + 00' 38''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 21h 46' 28'' + 01' 07''
7. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 21h 46' 33'' + 01' 12''
8. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 21h 46' 35'' + 01' 14''
9. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 21h 46' 43'' + 01' 22''
10. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 21h 46' 49'' + 01' 28''
11. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 21h 46' 49'' + 01' 28''
12. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 21h 47' 13'' + 01' 52''
13. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 21h 47' 16'' + 01' 55''
14. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 21h 47' 28'' + 02' 07''
15. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 21h 47' 34'' + 02' 13''
16. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 21h 47' 38'' + 02' 17''
17. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 21h 47' 41'' + 02' 20''
18. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 21h 47' 55'' + 02' 34''
19. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 21h 48' 07'' + 02' 46''
20. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 21h 48' 11'' + 02' 50''

21. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 21h 48' 12'' + 02' 51''
22. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 48' 18'' + 02' 57''
23. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 21h 48' 30'' + 03' 09''
24. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 21h 48' 31'' + 03' 10''
25. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 21h 48' 34'' + 03' 13''
26. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 21h 48' 35'' + 03' 14''
27. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21h 48' 43'' + 03' 22''
28. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 49' 03'' + 03' 42''
29. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 21h 49' 05'' + 03' 44''
30. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 21h 49' 10'' + 03' 49''
31. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 21h 49' 10'' + 03' 49''
32. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 21h 49' 15'' + 03' 54''
33. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 21h 49' 17'' + 03' 56''
34. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 21h 49' 19'' + 03' 58''
35. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 21h 49' 48'' + 04' 27''

44. BELBAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 21h 57' 40'' + 12' 19''
48. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 22h 00' 20'' + 14' 59''
55. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 03' 21'' + 18' 00''

58. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 22h 06' 46'' + 21' 25''
60. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 07' 39'' + 22' 18''
61. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 22h 08' 49'' + 23' 28''
67. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 22h 12' 34'' + 27' 13''
68. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 22h 12' 42'' + 27' 21''
80. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 22h 19' 38'' + 34' 17''
100. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 22h 25' 40'' + 40' 19''
107. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 22h 28' 29'' + 43' 08''
110. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 28' 46'' + 43' 25''
116. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 22h 30' 16'' + 44' 55''
119. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 22h 31' 46'' + 46' 25''
127. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 22h 33' 36'' + 48' 15''
143. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 36' 56'' + 51' 35''

145. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 22h 37' 42'' + 52' 21''
149. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 22h 38' 38'' + 53' 17''
151. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 39' 08'' + 53' 47''

153. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 39' 42'' + 54' 21''
156. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 22h 41' 19'' + 55' 58''
157. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 22h 41' 38'' + 56' 17''
164. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 22h 42' 52'' + 57' 31''
165. FRA REZA Kévin 79 FDJ 22h 43' 01'' + 57' 40''
166. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 43' 12'' + 57' 51''
171. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 22h 44' 05'' + 58' 44''
173. FRA LE BON Johan 76 FDJ 22h 44' 12'' + 58' 51''
177. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 22h 45' 51'' + 01h 00' 30''
181. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 22h 48' 00'' + 01h 02' 39''
187. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 22h 53' 41'' + 01h 08' 20''
189. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 23h 05' 33'' + 01h 20' 12''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   25.08.16 17:44




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Orica)





1. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 05' 00''
2. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 20'' + 00' 20''
3. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 05' 22'' + 00' 22''
4. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 05' 22'' + 00' 22''
5. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 05' 22'' + 00' 22''
6. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 05' 22'' + 00' 22''
7. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 05' 22'' + 00' 22''
8. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
9. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 29'' + 00' 29''
10. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
11. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 05' 29'' + 00' 29''
12. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 05' 29'' + 00' 29''
13. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 29'' + 00' 29''
14. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 05' 29'' + 00' 29''
15. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 05' 29'' + 00' 29''
16. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
17. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 05' 29'' + 00' 29''
18. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 05' 29'' + 00' 29''
19. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 05' 29'' + 00' 29''
20. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 05' 29'' + 00' 29''
21. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 05' 29'' + 00' 29''
22. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
23. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 05' 29'' + 00' 29''
24. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 05' 29'' + 00' 29''
25. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 05' 29'' + 00' 29''
26. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 05' 29'' + 00' 29''
27. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
28. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 29'' + 00' 29''
29. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
30. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 05' 29'' + 00' 29''
31. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
32. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 29'' + 00' 29''
33. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 05' 29'' + 00' 29''
34. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 05' 29'' + 00' 29''
35. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 05' 29'' + 00' 29''
36. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 29'' + 00' 29''
37. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 05' 29'' + 00' 29''
38. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 05' 29'' + 00' 29''
39. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 05' 29'' + 00' 29''
40. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 05' 29'' + 00' 29''
41. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 05' 41'' + 00' 41''
42. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 05' 58'' + 00' 58''
43. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 06' 24'' + 01' 24''
44. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 28'' + 02' 28''
45. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 07' 28'' + 02' 28''
46. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 07' 42'' + 02' 42''
47. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 07' 42'' + 02' 42''
48. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 07' 56'' + 02' 56''
49. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 04h 08' 03'' + 03' 03''
50. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 08' 13'' + 03' 13''
51. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 08' 41'' + 03' 41''
52. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 08' 41'' + 03' 41''
53. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 08' 41'' + 03' 41''
54. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 41'' + 03' 41''
55. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 10' 24'' + 05' 24''
56. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 10' 24'' + 05' 24''
57. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 11' 21'' + 06' 21''
58. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 11' 21'' + 06' 21''
59. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 11' 21'' + 06' 21''
60. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 21'' + 06' 21''
61. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 11' 21'' + 06' 21''
62. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 12' 25'' + 07' 25''
63. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 13' 05'' + 08' 05''
64. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 41'' + 11' 41''
65. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 18' 03'' + 13' 03''
66. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 03'' + 13' 03''
67. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 19' 04'' + 14' 04''
68. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 19' 04'' + 14' 04''
69. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 19' 04'' + 14' 04''
70. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 04'' + 14' 04''
71. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 19' 04'' + 14' 04''
72. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 19' 04'' + 14' 04''
73. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 19' 04'' + 14' 04''
74. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
75. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 19' 04'' + 14' 04''
76. POL KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 04h 19' 04'' + 14' 04''
77. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
78. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 19' 04'' + 14' 04''
79. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 04'' + 14' 04''
80. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 19' 04'' + 14' 04''
81. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 19' 04'' + 14' 04''
82. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
83. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 19' 04'' + 14' 04''
84. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
85. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
86. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 19' 04'' + 14' 04''
87. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 19' 04'' + 14' 04''
88. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 04'' + 14' 04''
89. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 20' 54'' + 15' 54''
90. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 54'' + 15' 54''
91. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 20' 54'' + 15' 54''
92. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 54'' + 15' 54''
93. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 54'' + 15' 54''
94. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 20' 54'' + 15' 54''
95. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 20' 54'' + 15' 54''
96. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 20' 54'' + 15' 54''
97. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 20' 54'' + 15' 54''
98. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 54'' + 15' 54''
99. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 20' 54'' + 15' 54''
100. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 54'' + 15' 54''
101. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 54'' + 15' 54''
102. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 54'' + 15' 54''
103. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 54'' + 15' 54''
104. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 54'' + 15' 54''
105. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 20' 54'' + 15' 54''
106. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 02'' + 16' 02''
107. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 24' 51'' + 19' 51''
108. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 24' 51'' + 19' 51''
109. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 24' 51'' + 19' 51''
110. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 51'' + 19' 51''
111. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 51'' + 19' 51''
112. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 24' 51'' + 19' 51''
113. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 24' 51'' + 19' 51''
114. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 27' 32'' + 22' 32''
115. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 28' 01'' + 23' 01''
116. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 28' 01'' + 23' 01''
117. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 01'' + 23' 01''

118. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 28' 01'' + 23' 01''
119. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 01'' + 23' 01''
120. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
121. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 28' 01'' + 23' 01''
122. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
123. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 28' 01'' + 23' 01''
124. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 28' 01'' + 23' 01''
125. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 01'' + 23' 01''
126. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 01'' + 23' 01''
127. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 28' 01'' + 23' 01''
128. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 01'' + 23' 01''
129. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
130. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
131. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 28' 01'' + 23' 01''
132. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
133. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 01'' + 23' 01''
134. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
135. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
136. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
137. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 28' 01'' + 23' 01''
138. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
139. FRA REZA Kévin 79 FDJ 04h 28' 01'' + 23' 01''
140. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
141. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 28' 01'' + 23' 01''
142. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 28' 01'' + 23' 01''

143. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 28' 01'' + 23' 01''
144. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 28' 01'' + 23' 01''
145. EST TAARAMÄE Rein 119 TEAM KATUSHA 04h 28' 01'' + 23' 01''
146. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
147. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 28' 01'' + 23' 01''
148. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 28' 01'' + 23' 01''
149. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 28' 01'' + 23' 01''
150. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 28' 01'' + 23' 01''
151. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 28' 01'' + 23' 01''
152. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 28' 01'' + 23' 01''
153. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
154. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
155. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
156. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 28' 01'' + 23' 01''
157. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 28' 01'' + 23' 01''
158. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 28' 01'' + 23' 01''
159. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 01'' + 23' 01''
160. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 28' 01'' + 23' 01''
161. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 01'' + 23' 01''
162. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 28' 01'' + 23' 01''
163. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 01'' + 23' 01''
164. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 01'' + 23' 01''
165. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
166. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 01'' + 23' 01''
167. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 28' 01'' + 23' 01''
168. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 28' 01'' + 23' 01''
169. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 28' 01'' + 23' 01''
170. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 28' 01'' + 23' 01''
171. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 28' 01'' + 23' 01''
172. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 28' 01'' + 23' 01''
173. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 01'' + 23' 01''
174. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 28' 01'' + 23' 01''
175. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 28' 01'' + 23' 01''
176. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 28' 01'' + 23' 01''
177. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 28' 01'' + 23' 01''
178. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 01'' + 23' 01''
179. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 28' 01'' + 23' 01''
180. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 01'' + 23' 01''
181. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 01'' + 23' 01''
182. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 28' 01'' + 23' 01''
183. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 28' 01'' + 23' 01''
184. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 28' 01'' + 23' 01''
185. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 28' 01'' + 23' 01''
186. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 28' 01'' + 23' 01''
187. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 28' 01'' + 23' 01''
188. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 31' 43'' + 26' 43''
189. ITA BONIFAZIO Niccolo 94 TREK - SEGAFREDO 04h 32' 26'' + 27' 26''

.


Dernière édition par Admin le 26.08.16 15:03, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   24.08.16 19:48




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 17h 39' 52''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 17h 40' 20'' + 00' 28''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 17h 40' 24'' + 00' 32''
4. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 17h 40' 30'' + 00' 38''
5. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 17h 40' 30'' + 00' 38''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 17h 40' 59'' + 01' 07''
7. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 17h 41' 02'' + 01' 10''
8. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 17h 41' 04'' + 01' 12''
9. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 17h 41' 06'' + 01' 14''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 17h 41' 14'' + 01' 22''
11. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 17h 41' 16'' + 01' 24''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 17h 41' 27'' + 01' 35''
13. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 17h 41' 44'' + 01' 52''
14. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 17h 41' 47'' + 01' 55''
15. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 17h 41' 59'' + 02' 07''
16. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 17h 42' 05'' + 02' 13''
17. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 17h 42' 09'' + 02' 17''
18. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 17h 42' 19'' + 02' 27''
19. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 17h 42' 26'' + 02' 34''
20. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 42' 27'' + 02' 35''
21. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 17h 42' 35'' + 02' 43''
22. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 17h 42' 37'' + 02' 45''
23. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 17h 42' 43'' + 02' 51''
24. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 17h 42' 45'' + 02' 53''
25. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 42' 49'' + 02' 57''

26. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17h 43' 00'' + 03' 08''
27. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 17h 43' 01'' + 03' 09''
28. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 17h 43' 02'' + 03' 10''
29. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 17h 43' 03'' + 03' 11''
30. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17h 43' 14'' + 03' 22''
31. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 17h 43' 16'' + 03' 24''
32. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 17h 43' 27'' + 03' 35''
33. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 43' 34'' + 03' 42''
34. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 17h 43' 36'' + 03' 44''
35. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 17h 43' 41'' + 03' 49''
36. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 17h 43' 41'' + 03' 49''
37. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 17h 43' 44'' + 03' 52''
38. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 17h 43' 48'' + 03' 56''

39. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 17h 44' 00'' + 04' 08''
40. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 17h 44' 05'' + 04' 13''

42. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 17h 44' 19'' + 04' 27''
45. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 17h 44' 41'' + 04' 49''

51. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 48' 35'' + 08' 43''
62. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 17h 52' 47'' + 12' 55''
64. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 17h 53' 23'' + 13' 31''
67. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 17h 54' 47'' + 14' 55''
77. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 17h 57' 39'' + 17' 47''
80. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 17h 58' 05'' + 18' 13''
89. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 00' 45'' + 20' 53''
97. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 18h 02' 15'' + 22' 23''

103. NOREIKING Odd Christian 72 FDJ 18h 03' 53'' + 24' 01''
108. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 18h 05' 35'' + 25' 43''
115. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 18h 06' 55'' + 27' 03''
124. FRACOUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 08' 55'' + 29' 03''
126. FRALADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 18h 09' 25'' + 29' 33''

129. LTUBAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 18h 09' 41'' + 29' 49''
133. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 18h 10' 37'' + 30' 45''
136. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 11' 07'' + 31' 15''

139. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 11' 41'' + 31' 49''
145. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 18h 13' 18'' + 33' 26''
148. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 18h 13' 37'' + 33' 45''
154. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 18h 14' 51'' + 34' 59''
155. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 18h 14' 51'' + 34' 59''
156. FRA REZA Kévin 79 FDJ 18h 15' 00'' + 35' 08''
158. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 15' 11'' + 35' 19''
167. FRA LE BON Johan 76 FDJ 18h 16' 11'' + 36' 19''
173. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 18h 17' 26'' + 37' 34''
176. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 18h 17' 50'' + 37' 58''
183. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 18h 19' 59'' + 40' 07''
189. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 18h 25' 40'' + 45' 48''
192. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 18h 37' 32'' + 57' 40''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   24.08.16 17:53




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE GIANNI MEERSMAN (Etixx)





1. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42''
2. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
3. FRA REZA Kévin 79 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''
4. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
5. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 16' 42'' + 00' 00''
6. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
7. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
8. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
9. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
10. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 42'' + 00' 00''
11. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 42'' + 00' 00''
12. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 16' 42'' + 00' 00''
13. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
14. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 16' 42'' + 00' 00''
15. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42'' + 00' 00''
16. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
17. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
18. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''
19. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''
20. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
21. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 16' 42'' + 00' 00''
22. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
23. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42'' + 00' 00''
24. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 16' 42'' + 00' 00''
25. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
26. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 44'' + 01' 02''
27. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 17' 44'' + 01' 02''
28. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 16' 42'' + 00' 00''
29. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 16' 42'' + 00' 00''
30. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
31. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
32. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
33. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 16' 42'' + 00' 00''
34. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 16' 42'' + 00' 00''
35. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 16' 42'' + 00' 00''
36. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 16' 42'' + 00' 00''
37. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
38. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
39. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 18' 09'' + 01' 27''
40. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 16' 42'' + 00' 00''
41. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
42. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
43. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
44. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
45. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 64 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
46. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 16' 42'' + 00' 00''
47. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 42'' + 00' 00''

48. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 16' 42'' + 00' 00''
49. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 18' 11'' + 01' 29''
50. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 16' 42'' + 00' 00''
51. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
52. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 42'' + 00' 00''
53. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 18' 16'' + 01' 34''
54. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''
55. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
56. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 16' 42'' + 00' 00''
57. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 18' 34'' + 01' 52''
58. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 16' 42'' + 00' 00''
59. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
60. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''

61. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
62. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
63. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
64. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42'' + 00' 00''
65. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
66. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 04h 16' 42'' + 00' 00''
67. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 16' 42'' + 00' 00''
68. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42'' + 00' 00''
69. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''

70. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 16' 42'' + 00' 00''
71. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 16' 42'' + 00' 00''
72. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 42'' + 00' 00''
73. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 16' 42'' + 00' 00''
74. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 16' 42'' + 00' 00''
75. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
76. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 16' 42'' + 00' 00''
77. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 16' 42'' + 00' 00''
78. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
79. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 42'' + 00' 00''
80. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
81. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
82. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 42'' + 00' 00''
83. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
84. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
85. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 19' 10'' + 02' 28''
86. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 16' 42'' + 00' 00''
87. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
88. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 19' 10'' + 02' 28''
89. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 16' 42'' + 00' 00''
90. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 19' 14'' + 02' 32''
91. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 42'' + 00' 00''
92. ITA BONIFAZIO Niccolo 94 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 42'' + 00' 00''
93. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 19' 37'' + 02' 55''
94. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 16' 42'' + 00' 00''
95. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
96. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 16' 42'' + 00' 00''
97. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 16' 42'' + 00' 00''
98. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 19' 44'' + 03' 02''
99. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 44'' + 03' 02''
100. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 44'' + 03' 02''
101. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 19' 44'' + 03' 02''
102. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 19' 48'' + 03' 06''
103. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 48'' + 03' 06''
104. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 48'' + 03' 06''
105. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 19' 48'' + 03' 06''
106. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 19' 48'' + 03' 06''
107. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 19' 48'' + 03' 06''
108. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 19' 51'' + 03' 09''
109. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 19' 51'' + 03' 09''
110. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 04'' + 03' 22''
111. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 03' 31''
112. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 03' 31''
113. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 25'' + 03' 43''
114. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 20' 36'' + 03' 54''

115. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 36'' + 03' 54''
116. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 20' 36'' + 03' 54''
117. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 20' 36'' + 03' 54''
118. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 20' 36'' + 03' 54''
119. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 20' 36'' + 03' 54''
120. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 36'' + 03' 54''
121. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 20' 36'' + 03' 54''
122. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 20' 36'' + 03' 54''
123. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 20' 40'' + 03' 58''
124. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 20' 40'' + 03' 58''
125. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 40'' + 03' 58''
126. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 40'' + 03' 58''
127. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 40'' + 03' 58''
128. POL KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 04h 20' 40'' + 03' 58''
129. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 20' 44'' + 04' 02''
130. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 20' 44'' + 04' 02''
131. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 44'' + 04' 02''
132. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 44'' + 04' 02''
133. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 44'' + 04' 02''
134. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 44'' + 04' 02''
135. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 20' 44'' + 04' 02''
136. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 44'' + 04' 02''
137. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 20' 44'' + 04' 02''
138. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 44'' + 04' 02''
139. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 20' 44'' + 04' 02''
140. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 20' 44'' + 04' 02''
141. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 55'' + 04' 13''
142. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 20' 55'' + 04' 13''
143. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 55'' + 04' 13''
144. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 55'' + 04' 13''
145. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 20' 55'' + 04' 13''
146. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 21' 02'' + 04' 20''
147. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 21' 05'' + 04' 23''
148. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 21' 05'' + 04' 23''
149. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 21' 05'' + 04' 23''
150. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 21' 05'' + 04' 23''
151. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 21' 05'' + 04' 23''
152. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 21' 05'' + 04' 23''
153. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 21' 05'' + 04' 23''
154. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 21' 05'' + 04' 23''
155. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 21' 05'' + 04' 23''
156. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 21' 05'' + 04' 23''
157. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 21' 05'' + 04' 23''
158. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 21' 05'' + 04' 23''
159. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 21' 05'' + 04' 23''
160. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 21' 05'' + 04' 23''
161. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 21' 05'' + 04' 23''
162. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 21' 05'' + 04' 23''
163. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 21' 05'' + 04' 23''
164. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 21' 05'' + 04' 23''
165. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 21' 05'' + 04' 23''
166. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 21' 05'' + 04' 23''
167. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 21' 05'' + 04' 23''
168. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 21' 05'' + 04' 23''
169. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 05'' + 04' 23''
170. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 21' 05'' + 04' 23''

171. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 21' 05'' + 04' 23''
172. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 21' 05'' + 04' 23''
173. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 21' 05'' + 04' 23''
174. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 21' 05'' + 04' 23''
175. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 05'' + 04' 23''
176. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 21' 05'' + 04' 23''
177. EST TAARAMÄE Rein 119 TEAM KATUSHA 04h 21' 05'' + 04' 23''
178. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 21' 05'' + 04' 23''
179. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 21' 05'' + 04' 23''
180. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 21' 17'' + 04' 35''
181. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 21' 43'' + 05' 01''
182. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 21' 43'' + 05' 01''
183. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 21' 46'' + 05' 04''
184. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 22' 18'' + 05' 36''
185. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 22' 18'' + 05' 36''

186. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 22' 18'' + 05' 36''
187. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 22' 20'' + 05' 38''
188. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 22' 28'' + 05' 46''
189. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 22' 46'' + 06' 04''
190. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 23' 33'' + 06' 51''
191. CRO KISERLOVSKI Robert 16 TINKOFF 04h 24' 18'' + 07' 36''
192. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 24' 18'' + 07' 36''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   24.08.16 17:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   23.08.16 17:57




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 13h 23' 10''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 13h 23' 39'' + 00' 29''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 13h 23' 43'' + 00' 33''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 13h 23' 49'' + 00' 39''
5. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 13h 23' 49'' + 00' 39''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 13h 24' 18'' + 01' 08''
7. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 13h 24' 21'' + 01' 11''
8. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 13h 24' 23'' + 01' 13''
9. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 13h 24' 25'' + 01' 15''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 13h 24' 33'' + 01' 23''
11. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 13h 24' 34'' + 01' 24''
12. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 13h 24' 46'' + 01' 36''
13. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 13h 25' 03'' + 01' 53''
14. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 13h 25' 06'' + 01' 56''
15. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 13h 25' 18'' + 02' 08''
16. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 13h 25' 18'' + 02' 08''
17. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 13h 25' 24'' + 02' 14''
18. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 13h 25' 28'' + 02' 18''
19. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 13h 25' 38'' + 02' 28''
20. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 13h 25' 45'' + 02' 35''
21. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 25' 46'' + 02' 36''
22. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 13h 25' 52'' + 02' 42''
23. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 13h 25' 54'' + 02' 44''
24. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 13h 25' 56'' + 02' 46''
25. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 13h 26' 01'' + 02' 51''
26. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 13h 26' 02'' + 02' 52''
27. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 13h 26' 02'' + 02' 52''
28. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 13h 26' 04'' + 02' 54''
29. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26' 08'' + 02' 58''

30. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 26' 19'' + 03' 09''
31. NED KRUIJSWIJK Steven 41 LOTTO NL -JUMBO 13h 26' 20'' + 03' 10''
32. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 13h 26' 20'' + 03' 10''
33. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 13h 26' 21'' + 03' 11''
34. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 13h 26' 22'' + 03' 12''
35. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 26' 33'' + 03' 23''
36. ITAFELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 13h 26' 41'' + 03' 31''
37. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 13h 26' 46'' + 03' 36''
38. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26' 53'' + 03' 43''
39. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 13h 26' 55'' + 03' 45''
40. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 13h 27' 00'' + 03' 50''
41. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 13h 27' 00'' + 03' 50''
42. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 13h 27' 07'' + 03' 57''

43. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 13h 27' 10'' + 04' 00''
44. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 13h 27' 16'' + 04' 06''
45. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 13h 27' 24'' + 04' 14''
46. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 13h 27' 29'' + 04' 19''
47. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 13h 27' 38'' + 04' 28''
48. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 13h 27' 49'' + 04' 39''
49. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 13h 27' 53'' + 04' 43''
50. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 13h 28' 00'' + 04' 50''

57. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 31' 54'' + 08' 44''
61. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 13h 32' 19'' + 09' 09''
62. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 13h 33' 04'' + 09' 54''
63. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 13h 33' 43'' + 10' 33''
75. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 13h 37' 30'' + 14' 20''
83. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 39' 41'' + 16' 31''
90. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 13h 40' 58'' + 17' 48''
104. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 13h 44' 28'' + 21' 18''
109. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 13h 45' 34'' + 22' 24''
114. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 13h 47' 08'' + 23' 58''

115. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 13h 47' 12'' + 24' 02''
116. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 47' 13'' + 24' 03''
122. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 13h 48' 54'' + 25' 44''
125. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 13h 49' 33'' + 26' 23''

142. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 13h 52' 43'' + 29' 33''
146. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 13h 53' 00'' + 29' 50''
154. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 54' 26'' + 31' 16''
155. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 13h 54' 27'' + 31' 17''

157. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 55' 00'' + 31' 50''
164. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 13h 55' 33'' + 32' 23''
165. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 13h 55' 41'' + 32' 31''

167. BRA FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 13h 56' 24'' + 33' 14''
168. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 13h 56' 29'' + 33' 19''
171. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 13h 56' 56'' + 33' 46''
179. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 13h 58' 10'' + 35' 00''
180. FRA REZA Kévin 79 FDJ 13h 58' 23'' + 35' 13''
181. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 58' 30'' + 35' 20''
186. FRA LE BON Johan 76 FDJ 13h 59' 30'' + 36' 20''
192. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 14h 04' 36'' + 41' 26''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   23.08.16 17:38




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)





1. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 05' 19''
2. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 05' 34'' + 00' 15''
3. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 05' 34'' + 00' 15''
4. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 38'' + 00' 19''
5. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 05' 42'' + 00' 23''
6. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 05' 43'' + 00' 24''
7. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 05' 52'' + 00' 33''
8. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 05' 56'' + 00' 37''
9. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 05' 59'' + 00' 40''
10. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 06' 01'' + 00' 42''
11. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 06' 01'' + 00' 42''
12. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 06' 05'' + 00' 46''
13. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 06' 08'' + 00' 49''
14. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 06' 14'' + 00' 55''
15. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 23'' + 01' 04''
16. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 06' 54'' + 01' 35''
17. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 06' 57'' + 01' 38''
18. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 06' 57'' + 01' 38''
19. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 07' 01'' + 01' 42''
20. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 07' 25'' + 02' 06''
21. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 07' 25'' + 02' 06''
22. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 07' 25'' + 02' 06''
23. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 07' 25'' + 02' 06''
24. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 07' 25'' + 02' 06''
25. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 07' 25'' + 02' 06''
26. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 07' 25'' + 02' 06''
27. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 07' 25'' + 02' 06''
28. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 07' 25'' + 02' 06''
29. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 07' 25'' + 02' 06''
30. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 07' 25'' + 02' 06''
31. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 25'' + 02' 06''
32. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 07' 25'' + 02' 06''
33. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 07' 29'' + 02' 10''
34. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 07' 31'' + 02' 12''
35. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 07' 41'' + 02' 22''
36. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 07' 41'' + 02' 22''
37. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 07' 41'' + 02' 22''
38. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 07' 41'' + 02' 22''
39. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 07' 48'' + 02' 29''
40. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 07' 48'' + 02' 29''
41. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 07' 48'' + 02' 29''
42. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 07' 48'' + 02' 29''
43. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 07' 48'' + 02' 29''
44. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 07' 48'' + 02' 29''
45. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 07' 48'' + 02' 29''
46. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 07' 48'' + 02' 29''
47. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 07' 48'' + 02' 29''

48. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 64 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 58'' + 02' 39''
49. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 07' 59'' + 02' 40''
50. NED KRUIJSWIJK Steven 41 LOTTO NL -JUMBO 04h 07' 59'' + 02' 40''
51. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 07' 59'' + 02' 40''
52. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 08' 09'' + 02' 50''
53. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 09'' + 02' 50''
54. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 08' 09'' + 02' 50''
55. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 09'' + 02' 50''
56. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 14'' + 02' 55''
57. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 08' 14'' + 02' 55''
58. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 08' 35'' + 03' 16''
59. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 04h 08' 38'' + 03' 19''
60. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 08' 41'' + 03' 22''
61. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 41'' + 03' 22''
62. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 09' 04'' + 03' 45''
63. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 09' 37'' + 04' 18''
64. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 10' 27'' + 05' 08''
65. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 10' 27'' + 05' 08''
66. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 10' 44'' + 05' 25''
67. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 25'' + 06' 06''
68. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 12' 15'' + 06' 56''
69. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 12' 15'' + 06' 56''
70. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 12' 50'' + 07' 31''
71. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 12' 50'' + 07' 31''
72. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 13' 20'' + 08' 01''
73. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 20'' + 08' 01''
74. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 13' 20'' + 08' 01''
75. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 15' 57'' + 10' 38''
76. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 16' 49'' + 11' 30''
77. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 17' 21'' + 12' 02''
78. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 17' 21'' + 12' 02''
79. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 17' 21'' + 12' 02''
80. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 17' 21'' + 12' 02''
81. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 17' 21'' + 12' 02''
82. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 17' 21'' + 12' 02''
83. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 17' 21'' + 12' 02''
84. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 17' 21'' + 12' 02''
85. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 13'' + 14' 54''
86. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 13'' + 14' 54''
87. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
88. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
89. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 13'' + 14' 54''
90. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 13'' + 14' 54''

91. ESP MAS Luis 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
92. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 13'' + 14' 54''
93. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 13'' + 14' 54''
94. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 13'' + 14' 54''
95. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
96. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
97. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
98. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 20' 13'' + 14' 54''
99. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 20' 13'' + 14' 54''
100. CRO KISERLOVSKI Robert 16 TINKOFF 04h 20' 13'' + 14' 54''
101. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 13'' + 14' 54''
102. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 13'' + 14' 54''
103. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
104. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
105. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
106. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 20' 13'' + 14' 54''
107. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 13'' + 14' 54''
108. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 13'' + 14' 54''
109. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
110. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 13'' + 14' 54''
111. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 20' 13'' + 14' 54''
112. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
113. BRA FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
114. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 20' 13'' + 14' 54''
115. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 20' 13'' + 14' 54''
116. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 20' 13'' + 14' 54''

117. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 20' 13'' + 14' 54''
118. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 20' 13'' + 14' 54''
119. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
120. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''

121. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 13'' + 14' 54''
122. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 20' 13'' + 14' 54''
123. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
124. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
125. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
126. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 13'' + 14' 54''
127. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 20' 13'' + 14' 54''
128. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 13'' + 14' 54''
129. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
130. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
131. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
132. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 13'' + 14' 54''
133. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
134. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 20' 13'' + 14' 54''
135. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 20' 13'' + 14' 54''
136. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
137. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 13'' + 14' 54''
138. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 13'' + 14' 54''
139. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
140. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 20' 13'' + 14' 54''
141. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 13'' + 14' 54''
142. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 13'' + 14' 54''
143. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 20' 13'' + 14' 54''
144. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 20' 13'' + 14' 54''
145. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
146. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
147. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 20' 13'' + 14' 54''
148. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
149. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 20' 13'' + 14' 54''
150. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 20' 13'' + 14' 54''
151. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 20' 13'' + 14' 54''
152. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
153. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
154. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 20' 13'' + 14' 54''
155. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 13'' + 14' 54''
156. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
157. FRA REZA Kévin 79 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
158. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 20' 13'' + 14' 54''
159. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 20' 13'' + 14' 54''
160. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 13'' + 14' 54''
161. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 13'' + 14' 54''
162. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
163. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 20' 13'' + 14' 54''
164. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 13'' + 14' 54''
165. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 13'' + 14' 54''
166. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 20' 13'' + 14' 54''
167. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 20' 13'' + 14' 54''
168. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 20' 13'' + 14' 54''
169. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 20' 13'' + 14' 54''
170. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 20' 13'' + 14' 54''
171. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 20' 13'' + 14' 54''
172. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 20' 13'' + 14' 54''
173. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 20' 13'' + 14' 54''
174. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 20' 13'' + 14' 54''
175. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 13'' + 14' 54''
176. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 13'' + 14' 54''
177. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 13'' + 14' 54''
178. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 20' 13'' + 14' 54''
179. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 20' 29'' + 15' 10''
180. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 20' 29'' + 15' 10''
181. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 20' 29'' + 15' 10''
182. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 21' 56'' + 16' 37''
183. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 22' 17'' + 16' 58''
184. POL KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 04h 24' 22'' + 19' 03''
185. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 37'' + 19' 18''
186. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 24' 37'' + 19' 18''

187. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 25' 08'' + 19' 49''
188. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 25' 08'' + 19' 49''
189. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 25' 08'' + 19' 49''
190. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 26' 59'' + 21' 40''
191. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 26' 59'' + 21' 40''
192. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 26' 59'' + 21' 40''
193. ITA BONIFAZIO Niccolo 94 TREK - SEGAFREDO 04h 26' 59'' + 21' 40''
194. EST TAARAMÄE Rein 119 TEAM KATUSHA 04h 26' 59'' + 21' 40''

.


Dernière édition par Admin le 23.08.16 18:06, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   22.08.16 18:00




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 09h 16' 07''
2. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 09h 16' 14'' + 00' 07''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 09h 16' 18'' + 00' 11''
4. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 09h 16' 24'' + 00' 17''
5. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 09h 16' 24'' + 00' 17''
6. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 09h 16' 53'' + 00' 46''
7. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 09h 16' 54'' + 00' 47''
8. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 09h 16' 58'' + 00' 51''
9. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 09h 17' 05'' + 00' 58''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 09h 17' 08'' + 01' 01''
11. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 09h 17' 30'' + 01' 23''
12. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 09h 17' 38'' + 01' 31''
13. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 09h 17' 41'' + 01' 34''
14. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 09h 17' 41'' + 01' 34''
15. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 09h 17' 42'' + 01' 35''
16. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 09h 17' 50'' + 01' 43''
17. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 09h 17' 57'' + 01' 50''
18. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 09h 17' 59'' + 01' 52''
19. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 09h 18' 08'' + 02' 01''
20. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 09h 18' 10'' + 02' 03''
21. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 09h 18' 14'' + 02' 07''
22. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 09h 18' 14'' + 02' 07''
23. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 09h 18' 15'' + 02' 08''
24. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 09h 18' 16'' + 02' 09''
25. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 09h 18' 16'' + 02' 09''
26. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 18' 20'' + 02' 13''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 41 LOTTO NL -JUMBO 09h 18' 21'' + 02' 14''
28. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 09h 18' 21'' + 02' 14''
29. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 09h 18' 21'' + 02' 14''
30. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 09h 18' 32'' + 02' 25''
31. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 09h 18' 33'' + 02' 26''
32. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 18' 34'' + 02' 27''
33. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 09h 18' 34'' + 02' 27''
34. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 09h 18' 34'' + 02' 27''
35. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 09h 18' 35'' + 02' 28''
36. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 09h 18' 36'' + 02' 29''
37. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 09h 18' 41'' + 02' 34''
38. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 09h 18' 41'' + 02' 34''
39. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 18' 44'' + 02' 37''
40. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 09h 18' 51'' + 02' 44''
41. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 18' 52'' + 02' 45''
42. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 09h 18' 56'' + 02' 49''
43. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 09h 18' 59'' + 02' 52''
44. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 09h 19' 04'' + 02' 57''
45. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 09h 19' 08'' + 03' 01''
46. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 09h 19' 10'' + 03' 03''
47. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 09h 19' 12'' + 03' 05''
48. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 09h 19' 14'' + 03' 07''
49. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 09h 19' 18'' + 03' 11''
50. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 09h 19' 19'' + 03' 12''

51. FRAROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 23'' + 03' 16''
53. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 09h 19' 25'' + 03' 18''
54. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 09h 19' 25'' + 03' 18''
55. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 30'' + 03' 23''
61. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 09h 20' 09'' + 04' 02''

64. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 20' 29'' + 04' 22''
65. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 09h 20' 38'' + 04' 31''
92. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 09h 24' 15'' + 08' 08''
102. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 09h 25' 21'' + 09' 14''
103. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 09h 25' 35'' + 09' 28''
107. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 09h 26' 55'' + 10' 48''

108. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 09h 26' 59'' + 10' 52''
109. FRACOUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 27' 00'' + 10' 53''
114. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 09h 27' 51'' + 11' 44''
119. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 09h 28' 41'' + 12' 34''
122. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 09h 29' 20'' + 13' 13''

142. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 32' 09'' + 16' 02''
144. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 09h 32' 30'' + 16' 23''
147. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 09h 32' 47'' + 16' 40''
158. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 09h 34' 14'' + 18' 07''
163. FRA LE BON Johan 76 FDJ 09h 34' 53'' + 18' 46''
169. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 09h 35' 20'' + 19' 13''
171. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 09h 35' 28'' + 19' 21''

173. BRA FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 09h 36' 11'' + 20' 04''
174. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 09h 36' 16'' + 20' 09''
178. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 09h 36' 43'' + 20' 36''
184. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 09h 37' 57'' + 21' 50''
186. FRA REZA Kévin 79 FDJ 09h 38' 10'' + 22' 03''
187. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 38' 17'' + 22' 10''
193. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 09h 39' 50'' + 23' 43''
194. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 09h 39' 59'' + 23' 52''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   22.08.16 17:51




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE D'ALEXANDRE GENIEZ (FDJ)








1. FRA GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 28' 36''
2. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 28' 57'' + 00' 21''
3. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 29' 02'' + 00' 26''
4. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 29' 02'' + 00' 26''
5. COL CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 29' 02'' + 00' 26''
6. COL QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 29' 08'' + 00' 32''
7. ESP ANTON Igor 151 DIMENSION DATA 04h 29' 08'' + 00' 32''
8. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 37 BMC RACING TEAM 04h 29' 30'' + 00' 54''
9. ESP CONTADOR Alberto 11 TINKOFF 04h 29' 30'' + 00' 54''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 131 ETIXX - QUICK STEP 04h 29' 30'' + 00' 54''
11. FRA MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 30'' + 00' 54''
12. BEL DE CLERCQ Bart 121 LOTTO SOUDAL 04h 29' 32'' + 00' 56''
13. RSA MEINTJES Louis 171 LAMPRE - MERIDA 04h 29' 32'' + 00' 56''
14. FRA LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 32'' + 00' 56''
15. GBR KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 29' 38'' + 01' 02''
16. CZE KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 29' 42'' + 01' 06''
17. ESP DE LA CRUZ David 133 ETIXX - QUICK STEP 04h 29' 42'' + 01' 06''
18. POR GONCALVES José 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 29' 42'' + 01' 06''
19. SUI FRANK Mathias 161 IAM CYCLING 04h 29' 47'' + 01' 11''
20. BEL HERMANS Ben 36 BMC RACING TEAM 04h 29' 47'' + 01' 11''
21. ITA SCARPONI Michele 61 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 49'' + 01' 13''
22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 29' 49'' + 01' 13''
23. ITA FORMOLO Davide 145 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 29' 49'' + 01' 13''
24. USA TALANSKY Andrew 141 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 29' 51'' + 01' 15''
25. FRA HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 54'' + 01' 18''
26. POL HUZARSKI Bartosz 194 BORA-ARGON 18 04h 29' 55'' + 01' 19''
27. BEL BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 55'' + 01' 19''
28. FRA ELISSONDE KENNY 71 FDJ 04h 29' 55'' + 01' 19''
29. ESP PARDILLA Sergio 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 30' 00'' + 01' 24''
30. ESP LOSADA Alberto 111 TEAM KATUSHA 04h 30' 01'' + 01' 25''
31. BEL SERRY Pieter 136 ETIXX - QUICK STEP 04h 30' 03'' + 01' 27''
32. SUI PELLAUD Simon 165 IAM CYCLING 04h 30' 06'' + 01' 30''
33. FRA SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 30' 08'' + 01' 32''
34. BEL MONFORT Maxime 126 LOTTO SOUDAL 04h 30' 08'' + 01' 32''
35. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 30' 08'' + 01' 32''
36. RUS SILIN Egor 118 TEAM KATUSHA 04h 30' 08'' + 01' 32''
37. RUS MAMYKIN Matvey 116 TEAM KATUSHA 04h 30' 08'' + 01' 32''
38. AUT ZOIDL Riccardo 99 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 08'' + 01' 32''
39. POR MENDES José 191 BORA-ARGON 18 04h 30' 08'' + 01' 32''
40. POR MACHADO Tiago 115 TEAM KATUSHA 04h 30' 08'' + 01' 32''
41. GBR YATES Simon 59 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 30' 08'' + 01' 32''
42. ESP ZUBELDIA Haimar 91 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 08'' + 01' 32''
43. FRA CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 30' 14'' + 01' 38''
44. FRA JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 30' 14'' + 01' 38''

45. COL ATAPUMA Darwin 32 BMC RACING TEAM 04h 30' 19'' + 01' 43''
46. ITA CONTI Valerio 174 LAMPRE - MERIDA 04h 30' 22'' + 01' 46''
47. ITA FELLINE Fabio 96 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 26'' + 01' 50''
48. FRA ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 33'' + 01' 57''
49. SUI WYSS Marcel 169 IAM CYCLING 04h 30' 35'' + 01' 59''
50. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 156 DIMENSION DATA 04h 30' 35'' + 01' 59''
51. NED GESINK Robert 46 LOTTO NL -JUMBO 04h 30' 38'' + 02' 02''
52. NZL BENNETT George 43 LOTTO NL -JUMBO 04h 30' 38'' + 02' 02''
53. NED KRUIJSWIJK Steven 41 LOTTO NL -JUMBO 04h 30' 38'' + 02' 02''
54. FRA BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 40'' + 02' 04''
55. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 66 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 56'' + 02' 20''
56. FRA BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 30' 56'' + 02' 20''
57. BEL ARMEE Sander 122 LOTTO SOUDAL 04h 31' 01'' + 02' 25''
58. ESP PRADES Eduard 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 11'' + 02' 35''
59. ERI KUDUS Merhawi 157 DIMENSION DATA 04h 31' 13'' + 02' 37''
60. USA DOMBROWSKI Joe 144 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 31' 16'' + 02' 40''
61. ESP MADRAZO Angel 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 22'' + 02' 46''
62. ESP MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 39'' + 03' 03''
63. FRA CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 31' 40'' + 03' 04''
64. USA KING Benjamin 146 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 31' 58'' + 03' 22''
65. USA REIJNEN Kiel 98 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 58'' + 03' 22''
66. BEL GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 31' 58'' + 03' 22''
67. BLR KOSHEVOY Ilia 178 LAMPRE - MERIDA 04h 31' 58'' + 03' 22''
68. ESP ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 31' 58'' + 03' 22''
69. AUS GERRANS Simon 53 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 32' 30'' + 03' 54''
70. JPN ARASHIRO Yukiya 172 LAMPRE - MERIDA 04h 32' 30'' + 03' 54''
71. AUS HANSEN Adam 125 LOTTO SOUDAL 04h 32' 46'' + 04' 10''
72. SUI WYSS Danilo 39 BMC RACING TEAM 04h 32' 54'' + 04' 18''
73. AUS HAAS Nathan 155 DIMENSION DATA 04h 32' 55'' + 04' 19''
74. LUX DIDIER Laurent 95 TREK - SEGAFREDO 04h 32' 57'' + 04' 21''
75. ESP MAS Luis 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 32' 59'' + 04' 23''
76. ITA BATTAGLIN Enrico 42 LOTTO NL -JUMBO 04h 33' 01'' + 04' 25''
77. USA WARBASSE Larry 168 IAM CYCLING 04h 33' 01'' + 04' 25''
78. RUS TROFIMOV Yury 19 TINKOFF 04h 33' 01'' + 04' 25''
79. ESP BILBAO Pello 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 33' 14'' + 04' 38''
80. FRA BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 26'' + 04' 50''
81. ITA CATALDO Dario 62 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 30'' + 04' 54''
82. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 15 TINKOFF 04h 33' 41'' + 05' 05''
83. ESP CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 33' 41'' + 05' 05''
84. NOR LAENGEN Vegard Stake 164 IAM CYCLING 04h 33' 53'' + 05' 17''
85. RUS ROVNY Ivan 18 TINKOFF 04h 33' 55'' + 05' 19''
86. ESP HERRADA Jose 5 MOVISTAR TEAM 04h 33' 56'' + 05' 20''
87. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 177 LAMPRE - MERIDA 04h 34' 10'' + 05' 34''
88. CRO DURASEK Kristijan 175 LAMPRE - MERIDA 04h 34' 12'' + 05' 36''
89. POL KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 04h 34' 47'' + 06' 11''
90. FRA COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 53'' + 06' 17''
91. AUS HAIG Jack 54 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 35' 04'' + 06' 28''
92. BEL KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 35' 08'' + 06' 32''
93. AUS HOWSON Damien 55 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 35' 08'' + 06' 32''
94. GER SELIG Rüdiger 198 BORA-ARGON 18 04h 35' 08'' + 06' 32''
95. BEL VERVAEKE Louis 128 LOTTO SOUDAL 04h 35' 28'' + 06' 52''
96. ITA PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 35' 38'' + 07' 02''
97. USA BOSWELL Ian 22 TEAM SKY 04h 35' 40'' + 07' 04''
98. GER HERKLOTZ Silvio 193 BORA-ARGON 18 04h 35' 46'' + 07' 10''
99. ESP REYNES Vicente 166 IAM CYCLING 04h 35' 46'' + 07' 10''
100. FRA QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 36' 02'' + 07' 26''
101. NED DE KORT Koen 83 TEAM GIANT ALPECIN 04h 36' 02'' + 07' 26''
102. USA HAGA Chad 85 TEAM GIANT ALPECIN 04h 36' 02'' + 07' 26''
103. FRA BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 09'' + 07' 33''
104. ESP IRIZAR Markel 97 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 29'' + 07' 53''
105. USA VAN GARDEREN Tejay 31 BMC RACING TEAM 04h 36' 31'' + 07' 55''
106. SUI DILLIER Silvan 33 BMC RACING TEAM 04h 36' 31'' + 07' 55''
107. FRA DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 31'' + 07' 55''
108. FRA JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 46'' + 08' 10''
109. FRA ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 36' 54'' + 08' 18''

110. ITA VILLELLA Davide 149 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 37' 05'' + 08' 29''
111. AUS CLARKE Simon 143 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 37' 05'' + 08' 29''
112. JPN BEPPU Fumiyuki 92 TREK - SEGAFREDO 04h 37' 59'' + 09' 23''
113. NOR EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 37' 59'' + 09' 23''
114. NOR BYSTRÖM Sven Erik 112 TEAM KATUSHA 04h 37' 59'' + 09' 23''
115. ITA BENNATI Daniele 12 TINKOFF 04h 38' 03'' + 09' 27''
116. BEL DOCKX Gert 124 LOTTO SOUDAL 04h 38' 03'' + 09' 27''
117. GER FRÖHLINGER Johannes 84 TEAM GIANT ALPECIN 04h 38' 05'' + 09' 29''
118. BEL DE GENDT Thomas 123 LOTTO SOUDAL 04h 38' 18'' + 09' 42''
119. FRA LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 38' 34'' + 09' 58''
120. ITA BENEDETTI Cesare 192 BORA-ARGON 18 04h 38' 36'' + 10' 00''
121. BEL VAN DER SANDE Tosh 127 LOTTO SOUDAL 04h 38' 45'' + 10' 09''
122. NED TANKINK Bram 48 LOTTO NL -JUMBO 04h 39' 16'' + 10' 40''
123. CZE STYBAR Zdenek 137 ETIXX - QUICK STEP 04h 39' 39'' + 11' 03''
124. ITA SBARAGLI Kristan 158 DIMENSION DATA 04h 39' 39'' + 11' 03''
125. CRO KISERLOVSKI Robert 16 TINKOFF 04h 39' 39'' + 11' 03''
126. GBR THWAITES Scott 199 BORA-ARGON 18 04h 40' 17'' + 11' 41''
127. GER PFINGSTEN Christoph 196 BORA-ARGON 18 04h 40' 17'' + 11' 41''
128. ITA MOSER Moreno 147 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 40' 42'' + 12' 06''
129. RSA VENTER Jacobus 159 DIMENSION DATA 04h 40' 44'' + 12' 08''
130. FRA HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 40' 50'' + 12' 14''
131. LAT SMUKULIS Gatis 67 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 53'' + 12' 17''
132. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 07'' + 12' 31''
133. KAZ ZEITS Andrey 69 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 07'' + 12' 31''
134. ITA VANOTTI Alessandro 68 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 09'' + 12' 33''
135. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 64 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 09'' + 12' 33''
136. LTU BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 42'' + 14' 06''
137. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 176 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 48'' + 14' 12''
138. RUS LAGUTIN Sergey 114 TEAM KATUSHA 04h 42' 48'' + 14' 12''
139. FRA NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 43' 11'' + 14' 35''
140. SVK VELITS Martin 139 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 19'' + 14' 43''
141. CAN ANDERSON Ryan 212 DIRECT ENERGIE 04h 43' 19'' + 14' 43''
142. ITA MALACARNE Davide 65 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 19'' + 14' 43''
143. ITA CATTANEO Mattia 173 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 19'' + 14' 43''
144. COL RESTREPO Jhonatan 117 TEAM KATUSHA 04h 43' 19'' + 14' 43''
145. SWE LUDVIGSSON Tobias 86 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 19'' + 14' 43''
146. ESP ROSON Jaime 209 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 19'' + 14' 43''
147. BEL TEUNS Dylan 38 BMC RACING TEAM 04h 43' 19'' + 14' 43''
148. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 43' 19'' + 14' 43''
149. AUS SUTHERLAND Rory 9 MOVISTAR TEAM 04h 43' 19'' + 14' 43''
150. RSA DOUGALL Nick 152 DIMENSION DATA 04h 43' 19'' + 14' 43''
151. NED STAMSNIJDER Tom 88 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 19'' + 14' 43''
152. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 87 TEAM GIANT ALPECIN 04h 43' 19'' + 14' 43''
153. GBR CARTHY Hugh 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 19'' + 14' 43''
154. ESP ERVITI Imanol 3 MOVISTAR TEAM 04h 43' 19'' + 14' 43''
155. FRA MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 19'' + 14' 43''
156. GER KNEES Christian 25 TEAM SKY 04h 43' 19'' + 14' 43''
157. NED VAN EMDEN Jos 49 LOTTO NL -JUMBO 04h 43' 19'' + 14' 43''
158. NED TERPSTRA Niki 138 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 19'' + 14' 43''
159. BEL WALLAYS Jelle 129 LOTTO SOUDAL 04h 43' 19'' + 14' 43''
160. BEL MEERSMAN Gianni 135 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 19'' + 14' 43''
161. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 19'' + 14' 43''
162. FRA PICHON Laurent 78 FDJ 04h 43' 19'' + 14' 43''
163. BEL VAN GENECHTEN Jonas 167 IAM CYCLING 04h 43' 19'' + 14' 43''
164. FRA SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 19'' + 14' 43''
165. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 17 TINKOFF 04h 43' 19'' + 14' 43''
166. BEL DEVENYNS Dries 163 IAM CYCLING 04h 43' 19'' + 14' 43''
167. BEL LAMPAERT Yves 134 ETIXX - QUICK STEP 04h 43' 19'' + 14' 43''
168. ESP LOPEZ GARCIA David 28 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 14' 59''
169. NZL BEWLEY Sam 52 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 43' 38'' + 15' 02''
170. USA FARRAR Tyler 153 DIMENSION DATA 04h 43' 51'' + 15' 15''
171. FRA REZA Kévin 79 FDJ 04h 44' 04'' + 15' 28''
172. NED KEIZER Martijn 47 LOTTO NL -JUMBO 04h 44' 04'' + 15' 28''
173. FRA MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 44' 13'' + 15' 37''
174. ESP FRAILE Omar 154 DIMENSION DATA 04h 44' 18'' + 15' 42''
175. BEL WAEYTENS ZICO 89 TEAM GIANT ALPECIN 04h 44' 24'' + 15' 48''
176. GER SCHWARZMANN Michael 197 BORA-ARGON 18 04h 44' 24'' + 15' 48''
177. EST TAARAMÄE Rein 119 TEAM KATUSHA 04h 44' 28'' + 15' 52''
178. ESP ARROYO David 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 44' 36'' + 16' 00''
179. AUT MUHLBERGER Gregor 195 BORA-ARGON 18 04h 44' 47'' + 16' 11''
180. DEN NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 45' 02'' + 16' 26''
181. FRA CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 48'' + 17' 12''
182. FRA MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 46' 09'' + 17' 33''

183. BRA FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 04h 46' 32'' + 17' 56''
184. RUS KOCHETKOV Pavel 113 TEAM KATUSHA 04h 46' 32'' + 17' 56''
185. FRA CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 46' 32'' + 17' 56''
186. FRA LE BON Johan 76 FDJ 04h 46' 32'' + 17' 56''
187. FRA RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 32'' + 17' 56''

188. POL GOLAS Michal 23 TEAM SKY 04h 47' 05'' + 18' 29''
189. ITA BOARO Manuele 13 TINKOFF 04h 47' 05'' + 18' 29''
190. CAN TUFT Svein 58 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 47' 08'' + 18' 32''
191. ITA BONIFAZIO Niccolo 94 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 27'' + 18' 51''
192. BEL CAMPENAERTS Victor 45 LOTTO NL -JUMBO 04h 47' 36'' + 19' 00''
193. NED BOUWMAN Koen 44 LOTTO NL -JUMBO 04h 47' 36'' + 19' 00''
194. AUT GOGL Michael 14 TINKOFF 04h 47' 53'' + 19' 17''
195. GER ARNDT Nikias 82 TEAM GIANT ALPECIN 04h 47' 53'' + 19' 17''
196. LUX DRUCKER Jean-Pierre 34 BMC RACING TEAM 04h 47' 53'' + 19' 17''
197. ITA ZURLO Federico 179 LAMPRE - MERIDA 04h 48' 04'' + 19' 28''


.


Dernière édition par Admin le 22.08.16 19:50, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   21.08.16 18:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   21.08.16 18:33




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 04h 47' 16''
2. ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 04h 47' 16'' + 00' 00''
3. VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 04h 47' 16'' + 00' 00''
4. FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 47' 16'' + 00' 00''
5. PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 04h 47' 16'' + 00' 00''
6. KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 04h 47' 16'' + 00' 00''
7. QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 04h 47' 16'' + 00' 00''
8. KONIG Leopold 26 TEAM SKY 04h 47' 16'' + 00' 00''
9. FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 04h 47' 16'' + 00' 00''
10. CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 04h 47' 16'' + 00' 00''
11. MORENO FERNANDEZ Daniel 6 MOVISTAR TEAM 04h 47' 17'' + 00' 01''
12. NIELSEN Magnus Cort 57 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 47' 18'' + 00' 02''
13. GILBERT Philippe 35 BMC RACING TEAM 04h 47' 20'' + 00' 04''
14. KEUKELEIRE Jens 56 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 47' 22'' + 00' 06''
15. CHAVES Johan Esteban 51 ORICA BIKEEXCHANGE 04h 47' 22'' + 00' 06''

27. BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 04h 47' 38'' + 00' 22''
37. BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 06'' + 00' 50''
58. LE BON Johan 76 FDJ 04h 48' 21'' + 01' 05''
59. LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 04h 48' 21'' + 01' 05''
64. CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 04h 48' 29'' + 01' 13''

87. MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''
88. SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''
89. HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''
90. MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''
91. ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''
92. BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 50'' + 01' 34''

100. EIKING Odd Christian 72 FDJ 04h 49' 00'' + 01' 44''
101. LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 04'' + 01' 48''
102. BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 04'' + 01' 48''
103. DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 04'' + 01' 48''
104. PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 04'' + 01' 48''
107. BARGUIL WARREN 81 TEAM GIANT ALPECIN 04h 49' 06'' + 01' 50''
109. SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 04h 49' 11'' + 01' 55''
110. CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 04h 49' 11'' + 01' 55''
111. JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 04h 49' 11'' + 01' 55''

129. FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 04h 49' 39'' + 02' 23''
138. BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 05'' + 02' 49''
140. MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 04h 50' 07'' + 02' 51''
153. MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 55'' + 03' 39''
155. ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 04h 50' 57'' + 03' 41'''

164. VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 28'' + 04' 12''
173. BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 55'' + 04' 39''
174. JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 55'' + 04' 39''
176. PICHON Laurent 78 FDJ 04h 52' 01'' + 04' 45''
177. COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 52' 07'' + 04' 51''
179. GENIEZ Alexandre 74 FDJ 04h 52' 20'' + 05' 04''
181. CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 52' 29'' + 05' 13''
182. MANZIN Lorenzo 77 FDJ 04h 52' 30'' + 05' 14''
187. QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 04h 53' 18'' + 06' 02''
188. CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 04h 53' 18'' + 06' 02''
189. RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 27'' + 06' 11''
191. REZA Kévin 79 FDJ 04h 54' 06'' + 06' 50''
192. HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 04h 54' 38'' + 07' 22''
193. NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 04h 54' 46'' + 07' 30''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   21.08.16 18:07




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE GIANNI MEERSMAN (ETIXX)





1 Meersman, Gianni 135 Etixx-Quick Step -
2 Schwarzmann, Michael 197 Bora-Argon 18 -
3 Nielsen, Magnus 57 Orica-BikeExchange -
4 Kwiatkowski, Michał 27 Team Sky -
5 Van Genechten, Jonas 167 IAM Cycling -
6 Sbaragli, Kristian 158 Team Dimension Data -
7 Bonifazio, Niccolo 94 Trek-Segafredo -
8 Restrepo, Jhonatan 117 Team Katusha -
9 Drücker, Jempy 34 BMC Racing Team -
10 Manzin, Lorenzo 77 FDJ -
11 Keukeleire, Jens 56 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
12 Rojas, José Joaquin 8 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
13 Bystrøm, Sven Erik 112 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
14 Prades, Eduard 208 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
15 Arashiro, Yukiya 172 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
16 Lampaert, Yves 134 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
17 Battaglin, Enrico 42 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
18 Waeytens, Zico 89 Team Giant-Alpecin 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
19 Maté, Luis Angel 181 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
20 Sénéchal, Florian 188 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
21 Pellaud, Simon 165 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
22 Madrazo, Ángel 205 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
23 Valverde, Alejandro 1 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
24 Van Der Sande, Tosh 127 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
25 Smukulis, Gatis 67 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
26 Laengen, Vegard 164 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
27 Knees, Christian 25 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
28 Kruijswijk, Steven 41 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
29 Froome, Chris 21 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
30 Puccio, Salvatore 29 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
31 Brambilla, Gianluca 131 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
32 Bagdonas, Gediminas 102 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
33 Kennaugh, Peter 24 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
34 Chaves, Esteban 51 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
35 Sánchez, Samuel 37 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
36 Yates, Simon 59 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
37 Machado, Tiago 115 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
38 De Clercq, Bart 121 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
39 Quintana, Nairo 7 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
40 Cataldo, Dario 62 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
41 Gerrans, Simon 53 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
42 Fröhlinger, Johannes 84 Team Giant-Alpecin 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
43 Mas, Lluís 206 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
44 Sánchez, Luis León 66 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
45 Reijnen, Kiel 98 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
46 Chevrier, Clément 162 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
47 Contador, Alberto 11 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
48 Terpstra, Niki 138 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
49 Hermans, Ben 36 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
50 Velits, Martin 139 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
51 Latour, Pierre-Roger 107 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
52 Moreno, Daniel 6 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
53 De La Cruz, David 133 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
54 König, Leopold 26 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
55 Tankink, Bram 48 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
56 Felline, Fabio 96 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
57 Bennati, Daniele 12 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
58 Štybar, Zdeněk 137 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
59 Losada, Alberto 111 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
60 Emden, Jos van 49 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
61 Monfort, Maxime 126 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
62 Clarke, Simon 143 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
63 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
64 Talansky, Andrew 141 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
65 Howson, Damien 55 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
66 Bakelants, Jan 103 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
67 Meintjes, Louis 171 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
68 Hardy, Romain 185 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
69 Fernández, Rubén 4 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
70 Gonçalves, José 204 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
71 Warbasse, Larry 168 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
72 Gilbert, Philippe 35 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
73 Domont, Axel 105 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
74 Grmay, Tsagabu 177 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
75 Castroviejo, Jonathan 2 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
76 Scarponi, Michele 61 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
77 Antón, Igor 151 Team Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
78 Sicard, Romain 211 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
79 Taaramäe, Rein 119 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
80 Wyss, Danilo 39 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
81 Zubeldia, Haimar 91 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
82 Péraud, Jean-Christophe 101 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
83 Bidard, François 104 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -

84 Gogl, Michaël 14 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
85 Janse van Rensburg, Ja.. 156 Team Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
86 Gołaś, Michał 23 Team Sky 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
87 Frank, Mathias 161 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
88 Mendes, José 191 Bora-Argon 18 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
89 Calmejane, Lilian 213 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
90 Jeandesboz, Fabrice 216 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -

91 Bilbao, Pello 202 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
92 King, Benjamin 146 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
93 Garderen, Tejay van 31 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
94 Didier, Laurent 95 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
95 Huzarski, Bartosz 194 Bora-Argon 18 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
96 Conti, Valério 174 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
97 Zurlo, Federico 179 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
98 Formolo, Davide 145 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
99 Trofimov, Yuri 19 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
100 Wyss, Marcel 169 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
101 Molard, Rudy 186 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
102 Dockx, Gert 124 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
103 Beppu, Fumiyuki 92 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
104 Rossetto, Stéphane 187 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
105 Keizer, Martijn 47 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
106 Bernard, Julien 93 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
107 Đurasek, Kristijan 175 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
108 Haig, Jack 54 Orica-BikeExchange 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
109 Bennett, George 43 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
110 Gesink, Robert 46 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
111 Bouwman, Koen 44 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
112 Gruzdev, Dmitriy 63 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
113 Selig, Rüdiger 198 Bora-Argon 18 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
114 Elissonde, Kenny 71 FDJ 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
115 López, Miguel Ángel 64 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
116 Dombrowski, Joe 144 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
117 Barguil, Warren 81 Team Giant-Alpecin 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
118 Irizar, Markel 97 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
119 Armée, Sander 122 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
120 Zeits, Andrey 69 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
121 Vervaeke, Louis 128 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
122 Devenyns, Dries 163 IAM Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
123 Vanotti, Alessandro 68 Astana Pro Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
124 Boaro, Manuele 13 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
125 Silin, Egor 118 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
126 Kochetkov, Pavel 113 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
127 Bouet, Maxime 132 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
128 Pardilla, Sergio 207 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
129 Kudus, Merhawi 157 Team Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
130 Le Bon, Johan 76 FDJ 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
131 Haas, Nathan 155 Team Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
132 Minard, Sébastien 108 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
133 Erviti, Imanol 3 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
134 Róson, Jaime 209 Caja Rural-Seguros RGA 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
135 Zoidl, Riccardo 99 Trek-Segafredo 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
136 Serry, Pieter 136 Etixx-Quick Step 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
137 Costa, Mário 176 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
138 Morice, Julien 217 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
139 Wallays, Jelle 129 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
140 Cousin, Jérôme 184 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
141 Cattaneo, Mattia 173 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
142 Hernández, Jesús 15 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
143 Villella, Davide 149 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
144 Farrar, Tyler 153 Team Dimension Data 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
145 Koshevoy, Ilia 178 Lampre-Merida 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
146 Bevin, Patrick 142 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
147 Bagot, Yoann 182 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
148 Mamykin, Matvei 116 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
149 Herrada, José 5 Movistar Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
150 Herklotz, Silvio 193 Bora-Argon 18 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
151 Ladagnous, Matthieu 75 FDJ 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
152 Paulinho, Sérgio 17 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
153 Kišerlovski, Robert 16 Tinkoff 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
154 Fischer, Murilo 73 FDJ 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
155 Quéméneur, Perrig 219 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
156 De Gendt, Thomas 123 Lotto-Soudal 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
157 Teuns, Dylan 38 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
158 Jauregui, Quentin 106 Ag2r La Mondiale 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
159 Thwaites, Scott 199 Bora-Argon 18 4h 17' 02'' + 00' 23'' -
160 Sutherland, Rory 9 Movistar Team 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
161 Hansen, Adam 125 Lotto-Soudal 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
162 Pfingsten, Christoph 196 Bora-Argon 18 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
163 Boswell, Ian 22 Team Sky 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
164 Reynès, Vicente 166 IAM Cycling 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
165 Arroyo, David 201 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
166 Moser, Moreno 147 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
167 Eiking, Odd 72 FDJ 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
168 Haga, Chad 85 Team Giant-Alpecin 4h 17' 18'' + 00' 39'' -
169 Lunke, Sindre 87 Team Giant-Alpecin 4h 17' 38'' + 00' 59'' -
170 Bewley, Sam 52 Orica-BikeExchange 4h 17' 46'' + 01' 07'' -
171 Carthy, Hugh 203 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 46'' + 01' 07'' -
172 Vanbilsen, Kenneth 189 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 05'' + 01' 26'' -
173 Chetout, Loïc 183 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 05'' + 01' 26'' -
174 Réza, Kévin 79 FDJ 4h 18' 15'' + 01' 36'' -

175 Cardis, Romain 214 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
176 Rolland, Pierre 148 Cannondale-Drapac Pro C.. 4h 18' 17'' + 01' 38'' -
177 Dillier, Silvan 33 BMC Racing Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
178 Kort, Koen de 83 Team Giant-Alpecin 4h 18' 47'' + 02' 08'' -
179 Arndt, Nikias 82 Team Giant-Alpecin 4h 18' 47'' + 02' 08'' -
180 Lagutin, Sergey 114 Team Katusha 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
181 Benedetti, Cesare 192 Bora-Argon 18 4h 19' 01'' + 02' 22'' -
182 Campenaerts, Victor 45 Team Lotto NL-Jumbo 4h 19' 01'' + 02' 22'' -
183 Hurel, Tony 215 Direct Energie 4h 19' 17'' + 02' 38'' -
184 Rovny, Ivan 18 Tinkoff 4h 19' 26'' + 02' 47'' -
185 Anderson, Ryan 212 Direct Energie 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
186 Mühlberger, Gregor 195 Bora-Argon 18 4h 19' 32'' + 02' 53'' -
187 Pichon, Laurent 78 FDJ 4h 20' 21'' + 03' 42'' -
188 Geniez, Alexandre 74 FDJ 4h 20' 38'' + 03' 59'' -

189 Ludvigsson, Tobias 86 Team Giant-Alpecin 4h 21' 02'' + 04' 23'' -
190 López, David 28 Team Sky 4h 21' 02'' + 04' 23'' -
191 Riblon, Christophe 109 Ag2r La Mondiale 4h 21' 02'' + 04' 23'' -
192 Tuft, Svein 58 Orica-BikeExchange 4h 21' 02'' + 04' 23'' -
193 Malacarne, Davide 65 Astana Pro Team 4h 21' 02'' + 04' 23'' -
194 Stamsnijder, Tom 88 Team Giant-Alpecin 4h 22' 15'' + 05' 36'' -
195 Nauleau, Bryan 218 Direct Energie 4h 22' 15'' + 05' 36'' -
196 Venter, Jaco 159 Team Dimension Data 4h 22' 15'' + 05' 36'' -
197 Dougall, Nick 152 Team Dimension Data 4h 22' 15'' + 05' 36'' -
198 Fraile, Omar 154 Team Dimension Data 4h 24' 04'' + 07' 25'' -

.


Dernière édition par Admin le 21.08.16 18:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   20.08.16 20:55




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. KENNAUGH Peter 24 TEAM SKY 30' 37''
2. PUCCIO Salvatore 29 TEAM SKY 30' 37'' + 00' 00''
3. KWIATKOWSKI Michal 27 TEAM SKY 30' 37'' + 00' 00''
4. KONIG Leopold 26 TEAM SKY 30' 37'' + 00' 00''
5. FROOME Christopher 21 TEAM SKY 30' 37'' + 00' 00''
6. VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 30' 37'' + 00' 00''
7.     CASTROVIEJO Jonathan 2 MOVISTAR TEAM 30' 37'' + 00' 00''
8. FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 4 MOVISTAR TEAM 30' 37'' + 00' 00''
9. ROJAS José Joaquin 8 MOVISTAR TEAM 30' 37'' + 00' 00''
10. QUINTANA Nairo 7 MOVISTAR TEAM 30' 37'' + 00' 00''

27. BOUET Maxime 132 ETIXX - QUICK STEP 30' 59'' + 00' 22''
41. BERNARD Julien 93 TREK - SEGAFREDO 31' 27'' + 00' 50''
65. ELISSONDE KENNY 71 FDJ 31' 42'' + 01' 05''
68. CHEVRIER Clément 162 IAM CYCLING 31' 50'' + 01' 13''
96. SENECHAL Florian 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''

97. MATE MARDONES Luis Angel 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''
98. MOLARD Rudy 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''
99. ROSSETTO Stéphane 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''
100. BAGOT Yoann 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''
101. HARDY Romain 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 11'' + 01' 34''

108. BAKELANTS Jan 103 AG2R LA MONDIALE 32' 25'' + 01' 48''
109. PÉRAUD Jean-Christophe 101 AG2R LA MONDIALE 32' 25'' + 01' 48''
110. DOMONT Axel 105 AG2R LA MONDIALE 32' 25'' + 01' 48''
111. LATOUR Pierre-Roger 107 AG2R LA MONDIALE 32' 25'' + 01' 48''
112. RIBLON Christophe 109 AG2R LA MONDIALE 32' 25'' + 01' 48''
114. BARGUIL WARREN 81 TEAM GIANT ALPECIN 32' 27'' + 01' 50''
119. SICARD Romain 211 DIRECT ENERGIE 32' 32'' + 01' 55''
120. CALMEJANE Lilian 213 DIRECT ENERGIE 32' 32'' + 01' 55''
122. NAULEAU Bryan 218 DIRECT ENERGIE 32' 32'' + 01' 55''
123. JEANDESBOZ Fabrice 216 DIRECT ENERGIE 32' 32'' + 01' 55''
126. ROLLAND Pierre 148 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 32' 40'' + 02' 03''

140. FISCHER Murilo Antonio 73 FDJ 33' 00'' + 02' 23''
147. VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33' 23'' + 02' 46''
148. BAGDONAS Gediminas 102 AG2R LA MONDIALE 33' 26'' + 02' 49''
149. MORICE Julien 217 DIRECT ENERGIE 33' 28'' + 02' 51''
167. MINARD Sébastien 108 AG2R LA MONDIALE 34' 16'' + 03' 39''
168. CHETOUT LOÏC 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34' 24'' + 03' 47''
181. BIDARD François 104 AG2R LA MONDIALE 35' 16'' + 04' 39''
182. JAUREGUI Quentin 106 AG2R LA MONDIALE 35' 16'' + 04' 39''
183. HUREL Tony 215 DIRECT ENERGIE 35' 21'' + 04' 44''

185. COUSIN Jérome 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35' 28'' + 04' 51''
187. MANZIN Lorenzo 77 FDJ 35' 51'' + 05' 14''
188. REZA Kévin 79 FDJ 35' 51'' + 05' 14''

191. CARDIS Romain 214 DIRECT ENERGIE 36' 39'' + 06' 02''
192. QUEMENEUR Perrig 219 DIRECT ENERGIE 36' 39'' + 06' 02''

193. EIKING Odd Christian 72 FDJ 31' 42'' + 01' 05''
194. GENIEZ Alexandre 74 FDJ 31' 42'' + 01' 05''
195. LADAGNOUS Matthieu 75 FDJ 31' 42'' + 01' 05''
196. LE BON Johan 76 FDJ 31' 42'' + 01' 05''
198. PICHON Laurent 78 FDJ 31' 42'' + 01' 05''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: