indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   20.08.16 20:20




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1. TEAM SKY SKY en 30' 37''
2. MOVISTAR TEAM MOV en 30' 37''
3. ORICA BIKEEX OBE en 30' 43'' à 0' 06''
4. BMC RACING TEAM BMC en 30' 44'' à 0' 07''
5. ETIXX - QUICK STEP EQS en 30' 59'' à 0' 22''
6. TREK - SEGAF... TFS en 31' 27'' à 0' 50''
7. CANNONDALE-DRAPAC CDT en 31' 29'' à 0' 52''
8. BORA-ARGON 18 BOA en 31' 34'' à 0' 57''
9. ASTANA PRO TEAM AST en 31' 35'' à 0' 58''
10. FDJ FDJ en 31' 42'' à 1' 05''
11. IAM CYCLING IAM en 31' 50'' à 1' 13''
12. TEAM KATUSHA KAT en 31' 54'' à 1' 17''
13. DIMENSION DATA DDD en 31' 54'' à 1' 17''
14. LOTTO SOUDAL LTS en 32' 04'' à 1' 27''
15. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF en 32' 11'' à 1' 34''
16. CAJA RURAL CJR en 32' 13'' à 1' 36''
17. AG2R LA MONDIALE ALM en 32' 25'' à 1' 48''
18. TEAM GIANT ALPECIN TGA en 32' 27'' à 1' 50''
19. DIRECT ENERGIE DEN en 32' 32'' à 1' 55''
20. LOTTO NL -JUMBO TLJ en 32' 42'' à 2' 05''
21. LAMPRE - MERIDA LAM en 32' 45'' à 2' 08''



.


Dernière édition par Admin le 20.08.16 22:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016   12.08.16 13:08



















































LES DOSSARDS


MOVISTAR TEAM / ESP

DS: ARRIETA Jose Luis / GARCIA ACOSTA Jose Vicente

1    VALVERDE Alejandro
2    CASTROVIEJO Jonathan
3    ERVITI Imanol
4    FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
5    HERRADA Jose
6    MORENO FERNANDEZ Daniel
7    QUINTANA Nairo
8    ROJAS José Joaquin
9    SUTHERLAND Rory

TINKOFF / RUS

DS: DE JONGH Steven / YATES Sean

11    CONTADOR Alberto
12    BENNATI Daniele
13    BOARO Manuele
14    GOGL Michael
15    HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto
16    KISERLOVSKI Robert
17    PAULINHO Sergio Miguel Moreira
18    ROVNY Ivan
19    TROFIMOV Yury

TEAM SKY / GBR

DS: CIONI Dario / RASCH Gabriel

21    FROOME Christopher
22    BOSWELL Ian
23    GOLAS Michal
24    KENNAUGH Peter
25    KNEES Christian
26    KONIG Leopold
27    KWIATKOWSKI Michal
28    LOPEZ GARCIA David
29    PUCCIO Salvatore

BMC RACING TEAM / USA

DS: BOVEN Jan / PIVA Valerio

31    VAN GARDEREN Tejay
32    ATAPUMA Darwin
33    DILLIER Silvan
34    DRUCKER Jean-Pierre
35    GILBERT Philippe
36    HERMANS Ben
37    SANCHEZ GONZALEZ Samuel
38    TEUNS Dylan
39    WYSS Danilo
51    CHAVES Johan Esteban

LOTTO NL -JUMBO / NED

DS:

41    KRUIJSWIJK Steven
42    BATTAGLIN Enrico
43    BENNETT George
44    BOUWMAN Koen
45    CAMPENAERTS Victor
46    GESINK Robert
47    KEIZER Martijn
48    TANKINK Bram
49    VAN EMDEN Jos

ORICA BIKEEXCHANGE / AUS

DS: STEPHENS Neil /

51    CHAVES Esteban
52    BEWLEY Sam
53    GERRANS Simon
54    HAIG Jack
55    HOWSON Damien
56    KEUKELEIRE Jens
57    NIELSEN Magnus Cort
58    TUFT Svein
59    YATES Simon

ASTANA PRO TEAM / KAZ

DS: SHEFER Alexander / SEDOUN Dmitri

61    SCARPONI Michele
62    CATALDO Dario
63    GRUZDEV Dmitriy
64    LOPEZ MORENO Miguel Angel
65    MALACARNE Davide
66    SANCHEZ GIL Luis-Leon
67    SMUKULIS Gatis
68    VANOTTI Alessandro
69    ZEITS Andrey

FDJ / FRA

DS: PINEAU Frank / BRICAUD Thierry

71    ELISSONDE KENNY
72    EIKING Odd Christian
73    FISCHER Murilo Antonio
74    GENIEZ Alexandre
75    LADAGNOUS Matthieu
76    LE BON Johan
77    MANZIN Lorenzo
78    PICHON Laurent
79    REZA Kévin


TEAM GIANT ALPECIN / GER

DS: VAN DONGEN Arthur / ROBERTS Luke

81    BARGUIL WARREN
82    ARNDT Nikias
83    DE KORT Koen
84    FRÖHLINGER Johannes
85    HAGA Chad
86    LUDVIGSSON Tobias
87    SKJOESTAD LUNKE Sindre
88    STAMSNIJDER Tom
89    WAEYTENS ZICO

TREK - SEGAFREDO / USA

DS: DEMOL Dirk / BAFFI Adriano

91    ZUBELDIA Haimar
92    BEPPU Fumiyuki
93    BERNARD Julien
94    BONIFAZIO Niccolo
95    DIDIER Laurent
96    FELLINE Fabio
97    IRIZAR Markel
98    REIJNEN Kiel
99    ZOIDL Riccardo

AG2R - LA MONDIALE / FRA

DS: JURDIE Julien / JANNEL Didier

101    PÉRAUD Jean-Christophe
102    BAGDONAS Gediminas
103    BAKELANTS Jan
104    BIDARD François
105    DOMONT Axel
106    JAUREGUI Quentin
107    LATOUR Pierre-Roger
108    MINARD Sébastien
109    RIBLON Christophe


TEAM KATUSHA / RUS

DS: AZEVEDO Jose / FLORENCIO Xavier

111    LOSADA Alberto
112    BYSTRÖM Sven Erik
113    KOCHETKOV Pavel
114    LAGUTIN Sergey
115    MACHADO Tiago
116    MAMYKIN Matvey
117    RESTREPO Jhonatan
118    SILIN Egor
119    TAARAMÄE Rein

LOTTO SOUDAL / BEL

DS: AERTS Mario / WAUTERS Marc

121    DE CLERCQ Bart
122    ARMEE Sander
123    DE GENDT Thomas
124    DOCKX Gert
125    HANSEN Adam
126    MONFORT Maxime
127    VAN DER SANDE Tosh
128    VERVAEKE Louis
129    WALLAYS Jelle

ETIXX - QUICK STEP / BEL

DS: VAN SLYCKE Rik / SCHAFFRATH Jan

131    BRAMBILLA Gianluca
132    BOUET Maxime
133    DE LA CRUZ David
134    LAMPAERT Yves
135    MEERSMAN Gianni
136    SERRY Pieter
137    STYBAR Zdenek
138    TERPSTRA Niki
139    VELITS Martin

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM / USA

DS: FERNANDEZ Bingen / GARATE Juan Manuel

141    TALANSKY Andrew
142    BEVIN Patrick
143    CLARKE Simon
144    DOMBROWSKI Joe
145    FORMOLO Davide
146    KING Benjamin
147    MOSER Moreno
148    ROLLAND Pierre
149    VILLELLA Davide

DIMENSION DATA / RSA

DS: SANS VEGA Alex / ZEMKE Jens

151    ANTON Igor
152    DOUGALL Nick
153    FARRAR Tyler
154    FRAILE Omar
155    HAAS Nathan
156    JANSE VAN RENSBURG Jacques
157    KUDUS Merhawi
158    SBARAGLI Kristan
159    VENTER Jacobus

IAM CYCLING / SUI

Directores deportivos: SEIGNEUR Eddy / CHIESA Mario

161    FRANK Mathias
162    CHEVRIER Clément
163    DEVENYNS Dries
164    LAENGEN Vegard Stake
165    PELLAUD Simon
166    REYNES Vicente
167    VAN GENECHTEN Jonas
168    WARBASSE Larry
169    WYSS Marcel

LAMPRE - MERIDA / ITA

Directores deportivos: PEDRAZZINI Simone / VICINO Bruno

171    MEINTJES Louis
172    ARASHIRO Yukiya
173    CATTANEO Mattia
174    CONTI Valerio
175    DURASEK Kristijan
176    FARIA DA COSTA Mario Jorge
177    GRMAY Tsgabu Gebremaryam
178    KOSHEVOY Ilia
179    ZURLO Federico

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA

DS: GUIBERTEAU Christian / JONROND Jean-Luc

181    MATE MARDONES Luis Angel
182    BAGOT Yoann
183    CHETOUT LOÏC
184    COUSIN Jérome
185    HARDY Romain
186    MOLARD Rudy
187    ROSSETTO Stéphane
188    SENECHAL Florian

189    VANBILSEN KENNETH

BORA-ARGON 18 / GER

DS:

191    MENDES José
192    BENEDETTI Cesare
193    HERKLOTZ Silvio
194    HUZARSKI Bartosz
195    MUHLBERGER Gregor
196    PFINGSTEN Christoph
197    SCHWARZMANN Michael
198    SELIG Rüdiger
199    THWAITES Scott

CAJA RURAL - SEGUROS RGA / ESP

DS: GOIKOETXEA Eugenio / POITSCHKE Enrico

201    ARROYO David
202    BILBAO Pello
203    CARTHY Hugh
204    GONCALVES José
205    MADRAZO Angel
206    MAS Luis
207    PARDILLA Sergio
208    PRADES Eduard
209    ROSON Jaime

DIRECT ENERGIE / FRA

DS: ARNOULD Dominique / LEBRETON Lylian

211    SICARD Romain
212    ANDERSON Ryan
213    CALMEJANE Lilian
214    CARDIS Romain
215    HUREL Tony
216    JEANDESBOZ Fabrice
217    MORICE Julien
218    NAULEAU Bryan
219    QUEMENEUR Perrig

.


Dernière édition par Admin le 21.08.16 10:14, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
LA VUELTA --SP-- 20.08 au 11.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: