indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016   28.08.16 19:45







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016   28.08.16 17:04




CLASSEMENT


VICTOIRE DE OLIVER NAESEN (IAM)





01 Oliver Naesen 1990 Belgium IAM Cycling 5t 58' 46"
02 Alberto Bettiol 1993 Italy Cannondale - Drapac 02"
03 Alexander Kristoff 1987 Norway Team Katusha 05"
04 Michael Matthews 1990 Australia Orica - BikeExchange 05"
05 John Degenkolb 1989 Germany Team Giant - Alpecin 05"
06 Maciej Paterski 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice 05"
07 Daniel Hoelgaard 1993 Norway FDJ 05"
08 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo 05"
09 Matteo Trentin 1989 Italy Etixx - Quick Step 05"
10 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Dimension Data 05"
11 Ramunas Navardauskas 1988 Litauen Cannondale - Drapac 05"
12 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team 05"
13 Danny Van Poppel 1993 Nederland Team Sky 05"
14 Sebastian Langeveld 1985 Nederland Cannondale - Drapac 05"
15 Michael Valgren 1992 Denmark Tinkoff 05"
16 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale 05"
17 Wilco Kelderman 1991 Nederland Team LottoNL-Jumbo 05"
18 Yoann Offredo 1986 France FDJ 05"
19 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale 05"
20 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solution Credits 05"
21 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Vital Concept 05"

22 Martin Elmiger 1978 Switzerland IAM Cycling 05"
23 Tom Boonen 1980 Belgium Etixx - Quick Step 05"
24 Dimitri Claeys 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 05"
25 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Tinkoff 05"
26 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 05"
27 Julien Simon 1985 France Cofidis, Solution Credits 05"
28 Anthony Roux 1987 France FDJ 05"

29 David Tanner 1984 Australia IAM Cycling 05"
30 Rui Costa 1986 Portugal Lampre - Merida 05"
31 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team LottoNL-Jumbo 05"
32 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie 05"
33 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie 05"

34 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 05"
35 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 05"
36 Pavel Brutt 1982 Russia Tinkoff 05"
37 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert 05"
38 Oscar Gatto 1985 Italy Tinkoff 09"
39 Tom Jelte Slagter 1989 Nederland Cannondale - Drapac 09"
40 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Giant - Alpecin 09"
41 Ignatas Konovalovas 1985 Litauen FDJ 09"
42 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bardiani - CSF 09"
43 Marco Marcato 1984 Italy Wanty - Groupe Gobert 09"
44 Diego Ulissi 1989 Italy Lampre - Merida 09"
45 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 09"
46 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo 09"
47 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal 09"
48 Sam Oomen 1995 Nederland Team Giant - Alpecin 20"
49 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille-Provence 40"
50 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solution Credits 40"

51 Javier Moreno 1984 Spania Movistar Team 40"
52 Reto Hollenstein 1985 Switzerland IAM Cycling 40"
53 Pim Ligthart 1988 Nederland Lotto - Soudal 40"
54 Luka Mezgec 1988 Slovenia Orica - BikeExchange 40"
55 Daniel McLay 1992 Great Britain Fortuneo - Vital Concept 40"
56 Davide Cimolai 1989 Italy Lampre - Merida 40"
57 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF 40"
58 Simone Velasco 1995 Italy Bardiani - CSF 40"
59 Julien Loubet 1985 France Fortuneo - Vital Concept 40"
60 Nikolas Maes 1986 Belgium Etixx - Quick Step 40"
61 Jonathan Fumeaux 1988 Switzerland IAM Cycling 40"
62 Davide Martinelli 1993 Italy Etixx - Quick Step 40"
63 Gorka Izagirre 1987 Spania Movistar Team 40"
64 Simon Geschke 1986 Germany Team Giant - Alpecin 45"
65 Edoardo Zardini 1989 Italy Bardiani - CSF 1' 17"
66 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 17"
67 Marco Minnaard 1989 Nederland Wanty - Groupe Gobert 1' 17"
68 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF 1' 17"
69 Francisco Ventoso 1982 Spania Movistar Team 1' 17"
70 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team 1' 30"
71 Gaetan Bille 1988 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 30"
72 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team 1' 30"
73 Manuel Senni 1992 Italy BMC Racing Team 1' 30"
74 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 30"
75 Moreno Hofland 1991 Nederland Team LottoNL-Jumbo 1' 30"
76 Cedric Pineau 1985 France FDJ 1' 30"
77 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team 1' 30"
78 Tom Leezer 1985 Nederland Team LottoNL-Jumbo 1' 30"
79 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Dimension Data 1' 30"
80 Thierry Hupond 1984 France Delko Marseille-Provence 1' 30"
81 Roy Curvers 1979 Nederland Team Giant - Alpecin 1' 30"
82 Adam Blythe 1989 Great Britain Tinkoff 1' 30"
83 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Etixx - Quick Step 1' 30"
84 Jesus Herrada Lopez 1990 Spania Movistar Team 1' 30"
85 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL-Jumbo 1' 30"
86 Pierrick Fedrigo 1978 France Fortuneo - Vital Concept 1' 34"
87 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solution Credits 1' 34"

88 Timo Roosen 1993 Nederland Team LottoNL-Jumbo 2' 07"
89 Quentin Pacher 1992 France Delko Marseille-Provence 2' 31"
90 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale 3' 03"
91 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo 3' 03"
92 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team 3' 03"
93 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky 3' 58"
94 Lars Petter Nordhaug 1984 Norway Team Sky 3' 58"
95 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal 4' 01"
96 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team LottoNL-Jumbo 4' 01"
97 Iljo Keisse 1982 Belgium Etixx - Quick Step 4' 01"
98 Matteo Bono 1983 Italy Lampre - Merida 4' 01"
99 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Team Katusha 4' 01"
100 Cyril Gautier 1987 France Ag2r La Mondiale 4' 01"
101 Mathew Hayman 1978 Australia Orica - BikeExchange 4' 08"
102 Luke Durbridge 1991 Australia Orica - BikeExchange 4' 08"
103 Amaël Moinard 1982 France BMC Racing Team 4' 08"
104 Delio Fernandez Cruz 1986 Spania Delko Marseille-Provence 4' 08"
105 Michael Albasini 1980 Switzerland Orica - BikeExchange 4' 56"
106 Ben Swift 1987 Great Britain Team Sky 4' 56"
107 Carlos Verona 1992 Spania Orica - BikeExchange 4' 56"
108 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert 5' 14"
109 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Team Katusha 5' 14"
110 Alexis Gougeard 1993 France Ag2r La Mondiale 5' 58"
111 Sondre Holst Enger 1993 Norway IAM Cycling 5' 58"
112 Nicola Boem 1989 Italy Bardiani - CSF 5' 58"
113 Victor De La Parte 1986 Spania CCC Sprandi Polkowice 5' 58"
114 Jack Bauer 1985 New Zealand Cannondale - Drapac 5' 58"
115 Matej Mohoric 1994 Slovenia Lampre - Merida 5' 58"
116 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie 5' 58"
117 Jaroslaw Marycz 1987 Poland CCC Sprandi Polkowice 5' 58"
118 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Fortuneo - Vital Concept 5' 58"
119 Marco Haller 1991 Austria Team Katusha 5' 58"
120 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept 7' 41"
121 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ 7' 41"

122 Oliver Zaugg 1981 Switzerland IAM Cycling 7' 41"
123 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL-Jumbo 7' 41"
124 Michael Kolar 1992 Slovakia Tinkoff 7' 41"
125 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice 7' 41"
126 Olivier Le Gac 1993 France FDJ 10' 38"
127 Boy Van Poppel 1988 Nederland Trek - Segafredo 10' 38"
128 Romain Combaud 1991 France Delko Marseille-Provence 12' 57"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016   24.08.16 10:14

.



LES ENGAGES


Team Katusha

1 KRISTOFF, Alexander
2 BELKOV, Maxim
3 GUARNIERI, Jacopo
4 HALLER, Marco
6 ŠPILAK, Simon
7 VAN DEN BROECK, Jurgen
8 VICIOSO, Ángel

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team

11 BAUER, Jack
12 BETTIOL, Alberto
14 LANGEVELD, Sebastian
15 MULLEN, Ryan
16 NAVARDAUSKAS, Ramunas
17 SLAGTER, Tom-Jelte
18 WIPPERT, Wouter

FDJ

21 DÉMARE, Arnaud
22 DELAGE, Mickaël
???
23 KONOVALOVAS, Ignatas
24 LE GAC, Olivier
25 OFFREDO, Yoann
26 ROUX, Anthony
27 VAUGRENARD, Benoit
28 VICHOT, Arthu
r

Astana Pro Team

31 GRIVKO, Andrei
32 KAMYSHEV, Arman
34 TLEUBAYEV, Ruslan
37 LUTSENKO, Alexey
38 WESTRA, Lieuwe

Team LottoNL - Jumbo

41 CASTELIJNS, Twan
42 HOFLAND, Moreno
43 KELDERMAN, Wilco
44 LEEZER, Tom
45 MARTENS, Paul
46 ROOSEN, Timo
47 VANMARCKE, Sep
48 WYNANTS, Maarten

BMC Racing Team

51 BOOKWALTER, Brent
53 KÜNG, Stefan
54 MOINARD, Amaël
55 SCHAR, Michael
56 VAN AVERMAET, Greg
57 VELITS, Peter
58 VLIEGEN, Loïc

IAM Cycling

61 DENIFL, Stefan
62 ELMIGER, Martin
63 FUMEAUX, Jonathan
64 HAUSSLER, Heinrich
65 HOLLENSTEIN, Reto
66 NAESEN, Oliver
67 TANNER, David
68 ZAUGG, Oliver

AG2R - La Mondiale

71 CHÉREL, Mickaël
72 DUMOULIN, Samuel

73 GASTAUER, Ben
74 GAUDIN, Damien
75 GAUTIER, Cyril
76 GOUGEARD, Alexis

77 HOULE, Hugo
78 VUILLERMOZ, Alexis

Dimension Data

81 CUMMINGS, Stephen
82 NIYONSHUTI, Adrien
83 PAUWELS, Serge
84 REGUIGUI, Youcef
85 SIUTSOU, Kanstantsin
86 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt
87 THOMSON, Jay Robert
88 VAN ZYL, Johann

Lotto Soudal

91 BENOOT, Tiesj
92 DE BIE, Sean
93 DEBUSSCHERE, Jens
94 LIGTHART, Pim
95 ROELANDTS, Jurgen
96 VANENDERT, Jelle
97 WELLENS, Tim
98 GALLOPIN, Tony

Movistar Team

101 AMADOR, Andrey
102 BETANCUR, Carlos
103 HERRADA, Jesús
104 IZAGIRRE, Gorka
105 LOBATO, Juan José
106 OLIVEIRA, Nelson
107 SOLER, Marc
108 SÜTTERLIN, Jasha

Etixx - Quick Step

111 ALAPHILIPPE, Julian
112 BOONEN, Tom
113 RICHEZE, Ariel Maximiliano
114 TRENTIN, Matteo
115 MAES, Nikolas
116 VANDENBERGH, Stijn
117 VERMOTE, Julien
118 WIŚNIOWSKI, Łukasz

ORICA-BikeExchange

122 MATTHEWS, Michael
123 EWAN, Caleb
124 IMPEY, Daryl
125 ALBASINI, Michael
126 JUUL-JENSEN, Christopher
128 DOCKER, Mitchell

Direct Energie

131 CHAVANEL, Sylvain
132 COQUARD, Bryan
133 CORNU, Jeremy
134 GENE, Yohann
135 GRELLIER, Fabien
136 GUILLEMOIS, Romain
137 PETIT, Adrien
138 VOECKLER, Thomas


Team Giant - Alpecin

141 ANDERSEN, Søren Kragh
142 CURVERS, Roy
143 DE BACKER, Bert
144 DEGENKOLB, John
145 GESCHKE, Simon
146 SINKELDAM, Ramon
147 TIMMER, Albert
148 WALSCHEID, Max

Bardiani - CSF

151 COLBRELLI, Sonny
152 ANDREETTA, Simone
153 BARBIN, Enrico
154 BOEM, Nicola
155 ROTA, Lorenzo
156 RUFFONI, Nicola
157 VELASCO, Simone
158 ZARDINI, Edoardo

Team Sky

161 DEIGNAN, Philip
163 MOSCON, Gianni
164 NORDHAUG, Lars Petter
165 SWIFT, Ben
166 VAN POPPEL, Danny
167 VIVIANI, Elia
168 ZANDIO, Xabier

Tinkoff

171 BLYTHE, Adam
172 GATTO, Oscar
173 MCCARTHY, Jay
174 SAGAN, Juraj
175 SAGAN, Peter
176 TOSATTO, Matteo
177 KREUZIGER, Roman
178 VALGREN, Michael

Fortuneo - Vital Concept

181 FEDRIGO, Pierrick
182 VACHON, Florian

183 SEPÚLVEDA, Eduardo
184 FONSECA, Armindo
185 GERARD, Arnaud
186 DELAPLACE, Anthony
187 BONNAMOUR, Franck
188 FEILLU, Brice


Cofidis, Solutions Crédits

191 BOUHANNI, Nacer
192 BOZIC, Borut
193 EDET, Nicolas
194 JEANNESSON, Arnold
195 LAPORTE, Christophe
196 LEMOINE, Cyril
197 SOUPE, Geoffrey
198 TURGIS, Anthony


Lampre - Merida

201 BONO, Matteo
202 CIMOLAI, Davide
204 COSTA, Rui
205 MOHORIC, Matej
206 PIBERNIK, Luka
207 POLANC, Jan
208 ULISSI, Diego

Trek - Segafredo

211 ALAFACI, Eugenio
212 ARREDONDO, Julián David
213 BOBRIDGE, Jack
214 COLEDAN, Marco
215 NIZZOLO, Giacomo
216 RAST, Gregory
217 STUYVEN, Jasper
218 VAN POPPEL, Boy

CCC Sprandi Polkowice

221 DE LA PARTE, Víctor
222 GROSSCHARTNER, Felix
223 HIRT, Jan
224 MARYCZ, Jaroslaw
225 MIHAYLOV, Nikolay
226 PATERSKI, Maciej
227 REBELLIN, Davide
228 SAMOILAU, Branislau

Wanty - Groupe Gobert

231 MARCATO, Marco
232 ANTONINI, Simone
233 BACKAERT, Frederik
234 BAUGNIES, Jerome
235 BILLE, Gaetan
236 CLAEYS, Dimitri
237 DEGAND, Thomas
238 MARTIN, Guillaume

Delko Marseille Provence KTM

241 PACHER, Quentin
242 MARTINEZ, Yannick
243 LABORIE, Christophe

244 FERNANDEZ, Delio
245 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
246 COMBAUD, Romain
247 DIAZ, Daniel
248 EL FARES, Julien

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE --F-- 28.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: