| | TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 26.08.16 17:15 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 15:31:112 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:30 3 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:30 4 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:33 5 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:51 6 ROUX Anthony Fdj 00:00:557 SWIFT Ben Team Sky 00:00:56 8 ROY Jérémy Fdj 00:00:579 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:12 10 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:01:20 11 ARCAS Jorge Movistar Team 00:01:24 12 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:01:36 13 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:01:36 14 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:44 15 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:01:46 16 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:51 17 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:02:04 18 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:05 19 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:02:12 20 OFFREDO Yoann Fdj 00:02:3121 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:31 22 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:02:3523 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:02:42 24 COQUARD Bryan Direct Energie 00:02:4325 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:50 26 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:02:5227 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:03:03 28 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:03:08 29 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:03:09 30 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:03:11 31 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:03:12 32 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:03:1433 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:03:22 34 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:03:24 35 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:03:27 36 HOELGAARD Daniel Fdj 00:03:35 37 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:03:37 38 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:03:5139 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:03:53 40 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:03:55 41 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:58 42 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:04:11 43 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:24 44 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:04:3945 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:04:48 46 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:04:51 47 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:05:00 48 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:05:0149 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:05:09 50 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:05:1051 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:05:16 52 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:05:18 53 PETIT Adrien Direct Energie 00:05:3154 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:05:33 55 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:05:36 56 DUVAL Julien Armée De Terre 00:06:3157 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 00:06:40 58 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:06:46 59 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:06:54 60 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:06:59 61 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:07:04 62 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:07:0663 FENN Andrew Team Sky 00:07:08 64 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:07:18 65 DEMARE Arnaud Fdj 00:08:09 66 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:08:3167 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:08:47 68 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:09:03 69 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:09:20 70 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:09:3171 DOWSETT Alex Movistar Team 00:09:43 72 MORENO Javier Movistar Team 00:10:13 73 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:10:21 74 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:10:47 75 SINNER Benoît Armée De Terre 00:11:0476 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:11:09 77 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:11:11 78 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:11:38 79 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:11:48 80 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:11:58 81 DEIGNAN Philip Team Sky 00:12:03 82 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:12:06 83 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:12:16 84 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:12:21 85 ROWE Luke Team Sky 00:12:22 86 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:12:2487 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:12:35 88 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:13:09 89 SARREAU Marc Fdj 00:13:49 90 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:13:5091 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:13:57 92 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:13:58 93 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:14:0594 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:14:05 95 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:14:07 96 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:14:17 97 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:15:07 98 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:15:11 99 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:15:20 100 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:15:20101 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:15:56 102 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:16:06 103 GENE Yohann Direct Energie 00:16:07104 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:16:32 105 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:17:36 106 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:20:09 107 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:21:27 108 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:21:31109 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:21:40 110 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:21:56111 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:22:11 112 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:22:14113 ZANDIO Xabier Team Sky 00:22:46 114 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:23:57 115 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:26:19 116 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:27:31117 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:30:44 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 26.08.16 16:23 | |
| CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE1 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 04:03:422 SWIFT Ben Team Sky 00:00:00 3 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:004 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 5 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 6 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 7 ROUX Anthony Fdj 00:00:008 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 9 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:00 10 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:0011 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 12 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:00:00 13 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0014 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:00 15 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 16 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:00:00 17 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:00:00 18 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 19 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:00 20 ROY Jérémy Fdj 00:00:0021 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 22 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:00:00 23 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:0024 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 25 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:00 26 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 27 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:00 28 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 29 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:0030 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 31 ARCAS Jorge Movistar Team 00:00:00 32 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 33 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:00:0034 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:00 35 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:00 36 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:0037 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:00 38 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 39 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:00 40 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:00:11 41 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:00:12 42 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:18 43 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:00:3044 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:00:47 45 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:57 46 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:1247 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:01:15 48 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:01:1549 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:01:32 50 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:01:36 51 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:01:37 52 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:37 53 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:37 54 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:01:3755 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:01:37 56 PETIT Adrien Direct Energie 00:01:37 57 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:01:3758 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:01:44 59 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:01:44 60 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:01:4661 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:01:46 62 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:01:47 63 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:01:55 64 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:01:55 65 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:01:55 66 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:01:57 67 DUVAL Julien Armée De Terre 00:02:3468 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:02:34 69 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:03:05 70 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:03:05 71 SINNER Benoît Armée De Terre 00:03:3772 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:58 73 FENN Andrew Team Sky 00:03:58 74 ROWE Luke Team Sky 00:04:16 75 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:04:1676 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:04:16 77 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:04:19 78 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:05:09 79 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:05:09 80 DEIGNAN Philip Team Sky 00:05:14 81 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:05:54 82 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:06:08 83 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:06:38 84 DEMARE Arnaud Fdj 00:06:38 85 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:06:3886 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:06:38 87 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:06:3888 DOWSETT Alex Movistar Team 00:08:27 89 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:08:27 90 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:08:28 91 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:08:55 92 SARREAU Marc Fdj 00:08:5593 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:08:55 94 ZANDIO Xabier Team Sky 00:08:55 95 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:08:55 96 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:08:55 97 MORENO Javier Movistar Team 00:08:55 98 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:08:55 99 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:08:55 100 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:08:55 101 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:08:55 102 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:08:55 103 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:08:55 104 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:08:55 105 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:08:55 106 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:08:55 107 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:08:55 108 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:08:55109 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55 110 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55 111 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:08:55112 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55 113 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55 114 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:08:55 115 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:08:55 116 GENE Yohann Direct Energie 00:08:55 117 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:08:55. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 25.08.16 18:35 | |
| CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 11:27:292 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:30 3 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:30 4 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:33 5 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:51 6 ROUX Anthony Fdj 00:00:55 7 ROY Jérémy Fdj 00:00:578 SWIFT Ben Team Sky 00:01:02 9 ANDERSEN Soren Kragh Team Giant - Alpecin 00:01:08 10 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:12 11 DOWSETT Alex Movistar Team 00:01:16 12 MORENO Javier Movistar Team 00:01:18 13 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:01:20 14 ARCAS Jorge Movistar Team 00:01:24 15 DEMARE Arnaud Fdj 00:01:3116 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:01:36 17 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:01:36 18 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:01:40 19 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:01:4320 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:44 21 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:01:46 22 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:01:48 23 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:51 24 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:01:52 25 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:01:55 26 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:01:5827 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:02:04 28 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:05 29 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:02:12 30 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:02:1633 OFFREDO Yoann Fdj 00:02:31 38 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:02:42 39 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:02:43 40 COQUARD Bryan Direct Energie 00:02:43 41 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:02:44 43 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:02:52 45 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:02:56 46 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:02:5848 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:03:03 53 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:12 54 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:03:14 56 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:03:24 59 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:03:34 60 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:03:3561 HOELGAARD Daniel Fdj 00:03:35 62 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:03:36 66 PETIT Adrien Direct Energie 00:03:54 67 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:03:55 68 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:03:5569 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:56 70 DUVAL Julien Armée De Terre 00:03:57 71 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:58 75 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:33 76 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:04:51 77 SARREAU Marc Fdj 00:04:54 78 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:04:55 79 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:05:00 85 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 00:05:3186 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:05:32 87 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:05:36 88 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:05:45 89 SELLIER Simon Direct Energie 00:05:5290 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:05:58 97 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:06:52 98 GENE Yohann Direct Energie 00:07:12 99 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:07:15 100 SINNER Benoît Armée De Terre 00:07:27 107 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:09:01 108 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:09:24 109 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:10:29 110 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:11:14111 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:11:22 113 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:12:28114 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:12:35 115 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:12:36 117 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:13:01 119 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:13:19 121 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:13:53 123 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:14:49 125 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:15:20 129 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:18:36 130 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:24:06 131 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:25:13 132 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:26:43. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 25.08.16 18:05 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 25.08.16 17:33 | |
| CLASSEMENT DE LA 4e ETAPEVICTOIRE DE SYLVAIN CHAVANEL (Direct Energie) 1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:26:51.9202 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:27:21.720 3 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:27:21.740 4 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:27:24.940 5 MOSCON Gianni Team Sky 00:27:42.890 6 ROUX Anthony Fdj 00:27:46.490 7 ROY Jérémy Fdj 00:27:48.1308 SWIFT Ben Team Sky 00:27:53.960 9 ANDERSEN Soren Kragh Team Giant - Alpecin 00:27:59.330 10 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:28:03.580 11 DOWSETT Alex Movistar Team 00:28:07.200 12 MORENO Javier Movistar Team 00:28:09.500 13 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:28:11.810 14 ARCAS Jorge Movistar Team 00:28:15.990 15 DEMARE Arnaud Fdj 00:28:24.84016 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:28:27.640 17 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:28:27.850 18 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:28:29.43019 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:28:31.590 20 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:28:34.87021 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:28:37.320 22 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:28:39.680 23 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:28:42.290 24 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:28:43.560 25 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:28:45.690 26 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:28:45.720 27 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:28:46.940 28 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:28:49.700 29 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:28:53.12030 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:28:55.760 31 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:28:56.290 32 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:29:02.760 33 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:29:03.450 34 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:29:10.95035 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:29:12.780 36 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:17.040 37 OFFREDO Yoann Fdj 00:29:22.56038 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:23.850 39 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:29:26.30040 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:29:27.670 41 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:29:28.130 42 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:29:31.010 43 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:29:32.670 44 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:29:33.050 45 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:29:34.07046 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:29:34.630 47 COQUARD Bryan Direct Energie 00:29:34.870 48 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:29:35.09049 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:29:36.610 50 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:38.890 51 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:41.920 52 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:29:44.270 53 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:29:46.230 54 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:29:46.990 55 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:29:47.130 56 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:29:51.450 57 SINNER Benoît Armée De Terre 00:29:52.530 58 PETIT Adrien Direct Energie 00:29:52.70059 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:29:53.550 60 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:29:54.750 61 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:29:59.840 62 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:30:00.170 63 FENN Andrew Team Sky 00:30:01.500 64 ZANDIO Xabier Team Sky 00:30:01.540 65 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:30:02.18066 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:30:02.510 67 SARREAU Marc Fdj 00:30:03.990 68 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:30:05.090 69 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:30:06.190 70 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:30:07.090 71 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:30:08.330 72 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:08.900 73 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:30:13.02074 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:30:15.89075 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:30:17.020 76 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:30:18.470 77 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:30:19.170 78 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:30:19.570 79 HOELGAARD Daniel Fdj 00:30:26.960 80 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:30:27.91081 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 00:30:28.260 82 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:30:29.190 83 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:30:30.64084 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:30:34.790 85 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:30:36.510 86 DEIGNAN Philip Team Sky 00:30:38.900 87 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:30:39.380 88 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:30:40.270 89 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:40.74090 ROWE Luke Team Sky 00:30:42.450 91 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:30:46.550 92 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:30:46.660 93 DUVAL Julien Armée De Terre 00:30:48.230 94 SELLIER Simon Direct Energie 00:30:49.13095 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:50.270 96 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:30:50.820 97 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:51.80098 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:31:01.590 99 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:31:05.190100 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:31:06.350 101 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:31:09.260 102 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:31:09.700103 GENE Yohann Direct Energie 00:31:10.720 104 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:31:16.850105 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:31:25.040 106 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:31:25.940 107 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:31:27.080 108 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:31:28.130 109 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:31:28.270 110 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:31:28.580111 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:31:34.340 112 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:31:40.950 113 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:31:41.310 114 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:31:51.040115 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli 00:31:51.330 116 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:31:53.510 117 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:31:54.360118 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:32:01.880 119 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:32:03.300 120 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:32:03.520121 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:32:04.470 122 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:32:11.420 123 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:32:13.360 124 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:32:18.610 125 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:32:23.640126 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:32:23.710 127 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:32:27.010 128 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 00:32:38.330129 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:32:39.120 130 RUFFONI Nicola Bardiani Csf 00:32:49.260 131 LOBATO Juan Jose Movistar Team 00:33:04.770 132 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:33:22.500 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 25.08.16 12:54 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 11:00:222 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:06 3 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:08 4 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:08 5 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:10 6 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:10 7 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:00:11 8 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:119 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:00:12 10 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:1311 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:13 12 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:00:13 13 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:00:13 14 DEMARE Arnaud Fdj 00:00:14 15 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:00:14 16 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:1417 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:15 18 FENN Andrew Team Sky 00:00:16 19 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:16 20 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:1621 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:16 22 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:16 23 SWIFT Ben Team Sky 00:00:16 24 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:16 25 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:16 27 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:16 29 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:1632 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:00:16 33 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:16 38 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:16 39 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:16 40 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:00:16 41 ROUX Anthony Fdj 00:00:16 45 ROY Jérémy Fdj 00:00:16 46 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:00:1647 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:16 49 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:00:16 53 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:16 56 DUVAL Julien Armée De Terre 00:00:16 57 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:00:1661 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:16 64 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:00:166 67 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:16 68 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:00:16 70 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:16 72 BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:1674 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:16 75 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:00:16 76 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:00:16 80 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:53 81 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:00:53 82 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:00:54 83 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:00 85 PETIT Adrien Direct Energie 00:01:09 86 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:01:16 88 SARREAU Marc Fdj 00:01:5890 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:02:00 91 SELLIER Simon Direct Energie 00:02:10 93 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:02:44 95 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:02:54 98 GENE Yohann Direct Energie 00:03:09 101 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:04:14 106 SINNER Benoît Armée De Terre 00:04:42 107 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:05:03 108 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:05:06110 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:07:23 111 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:07:34 114 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:08:05 115 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:08:15 117 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:08:47 119 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:09:36 120 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:10:10 121 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:10:13 122 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:10:15 126 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:11:06 129 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:12:41 130 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:13:25 131 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:19:57 132 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:19:57 133 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:21:47. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 25.08.16 12:32 | |
| CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 02:15:012 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 3 DEMARE Arnaud Fdj 00:00:004 FENN Andrew Team Sky 00:00:00 5 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 6 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:00 7 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 00:00:00 8 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:00 9 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 10 PETIT Adrien Direct Energie 00:00:0011 SWIFT Ben Team Sky 00:00:00 12 DUVAL Julien Armée De Terre 00:00:0013 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 14 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 15 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:00 16 SARREAU Marc Fdj 00:00:0017 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:00 18 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:00:00 19 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:0020 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 21 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:0022 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:00 23 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:00:00 24 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 25 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:00:00 26 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 27 ANDERSEN Soren Kragh Team Giant - Alpecin 00:00:00 28 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 29 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:00:00 30 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 31 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 32 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:00:0033 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:00:00 34 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:00:00 35 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:00:0036 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:00 37 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 38 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:00:00 39 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:00:00 40 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 41 ARCAS Jorge Movistar Team 00:00:00 42 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:00 43 ROUX Anthony Fdj 00:00:0044 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:00 45 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:00:00 46 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:0047 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 48 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 49 ROY Jérémy Fdj 00:00:00 50 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:00:0051 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 52 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 53 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 54 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:00:00 55 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:0056 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 57 BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0058 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:00:00 59 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:00:00 60 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 61 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:00:00 62 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:00:00 63 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 64 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0065 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:00:00 66 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 67 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 68 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 69 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:00:0070 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:00:00 71 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 72 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:00:00 73 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:00:0074 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 75 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 76 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 77 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 78 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:00:00 79 ROWE Luke Team Sky 00:00:00 80 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:00:00 81 DOWSETT Alex Movistar Team 00:00:00 82 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 83 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:00:00 84 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:00:00 85 SELLIER Simon Direct Energie 00:00:0086 MORENO Javier Movistar Team 00:00:00 87 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 88 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:0089 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:00:00 90 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 91 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:00:0092 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:00:00 93 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli 00:00:00 94 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:00:00 95 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:00:00 96 DEIGNAN Philip Team Sky 00:00:00 97 ZANDIO Xabier Team Sky 00:00:00 98 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:00:00 99 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:00:00 100 GENE Yohann Direct Energie 00:00:00101 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:00 102 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00103 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:00:00 104 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:00:00 105 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:00:00 106 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:00:00 107 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:01:42 108 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:00:00 109 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:00:00110 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 111 LOBATO Juan Jose Movistar Team 00:00:00 112 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:02:03 113 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:00:00114 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:02:06 115 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:02:20 116 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:02:22 117 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 118 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:02:28 119 SINNER Benoît Armée De Terre 00:02:28 120 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:02:28 121 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:02:28 122 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:02:28123 RUFFONI Nicola Bardiani Csf 00:02:33 124 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:00 125 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:02:36 126 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:02:38 127 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:02:38 128 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:00:00129 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:04 130 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 131 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:00 132 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:04:58 133 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:05:03905 CASTELIJNS Twan Team Lotto Nl - Jumbo 904 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 24.08.16 19:28 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 24.08.16 19:07 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 08:45:272 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 00:00:003 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:02 4 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:04 5 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:04 6 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:00:05 7 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:058 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:00:06 9 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:06 10 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:00:07 11 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:00:07 12 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:00:08 13 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0814 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:09 15 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:1016 FENN Andrew Team Sky 00:00:10 17 DEMARE Arnaud Fdj 00:00:10 18 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:1019 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:10 20 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:00:10 21 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:1024 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:10 26 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:10 28 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:1029 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:10 33 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:10 35 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:1036 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:00:10 39 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:10 41 ROY Jérémy Fdj 00:00:10 43 ROUX Anthony Fdj 00:00:1044 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:00:10 47 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:00:10 48 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:00:1049 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:10 50 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:10 59 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:10 63 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:00:10 64 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:00:1068 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:10 70 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:10 71 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept 00:00:10 73 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:00:10 74 DUVAL Julien Armée De Terre 00:00:10 76 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:00:10 77 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:00:10 78 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:00:10 79 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:00:10 80 BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:10 84 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:47 85 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:00:4786 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:00:48 88 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:54 90 PETIT Adrien Direct Energie 00:01:03 91 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:01:10 94 SARREAU Marc Fdj 00:01:5296 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:01:54 97 SELLIER Simon Direct Energie 00:02:04 98 SINNER Benoît Armée De Terre 00:02:08 101 GENE Yohann Direct Energie 00:03:03 104 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:03:43 105 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:04:08 109 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:04:57110 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:04:57 112 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:05:00 113 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:05:00 115 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:07:02 116 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:07:31 119 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:07:59 120 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:08:09122 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:08:22 124 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:10:07 126 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:10:51 129 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:11:00 132 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:12:35 133 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:14:49 134 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:17:15 135 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:19:3. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 24.08.16 17:38 | |
| CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE1 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 04:16:322 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:00 3 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:00:00 4 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:005 FENN Andrew Team Sky 00:00:00 6 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 7 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:00:00 8 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 9 ARCAS Jorge Movistar Team 00:00:00 10 DEMARE Arnaud Fdj 00:00:00 11 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:00 12 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:00 13 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:0014 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:00 15 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 16 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:00 17 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:0018 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:00 19 SWIFT Ben Team Sky 00:00:00 20 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 21 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:0022 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 23 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:00:00 24 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:00:00 25 DOWSETT Alex Movistar Team 00:00:00 26 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:00:00 27 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0028 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:00 29 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 30 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:00:0031 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 32 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:00:00 33 ROY Jérémy Fdj 00:00:0034 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:00:00 35 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 36 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 37 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 38 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 39 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:00:0040 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 41 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:00:00 42 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:00:00 43 PETIT Adrien Direct Energie 00:00:0044 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 45 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:00:00 46 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 47 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:00:00 48 SELLIER Simon Direct Energie 00:00:0049 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 50 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 51 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:00 52 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 53 ROUX Anthony Fdj 00:00:00 54 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:00:0055 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:00:00 56 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 57 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:00:00 58 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:00:00 59 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 60 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:00:00 61 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:00:00 62 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:00 63 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 64 MORENO Javier Movistar Team 00:00:00 65 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:00:0066 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:00:00 67 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0068 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 69 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:00:0070 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 71 SARREAU Marc Fdj 00:00:00 72 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 73 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 74 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:0075 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:00:00 76 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 77 DUVAL Julien Armée De Terre 00:00:0078 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:00:00 79 GENE Yohann Direct Energie 00:00:00 80 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:00:4681 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:00:00 82 LOBATO Juan Jose Movistar Team 00:00:00 83 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:00:00 84 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:00:00 85 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 86 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:00:00 87 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:00:0088 DEIGNAN Philip Team Sky 00:00:00 89 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:00 90 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:00:00 91 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 92 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 93 ROWE Luke Team Sky 00:01:14 94 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:22 95 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:22 96 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 97 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:01:35 98 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:00:00 99 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:00:00 100 SINNER Benoît Armée De Terre 00:01:58 101 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:00:00102 RUFFONI Nicola Bardiani Csf 00:00:00 103 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:00:00104 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 105 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 106 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 107 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 00:02:29 108 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:02:34109 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:02:34 110 ANDERSEN Soren Kragh Team Giant - Alpecin 00:00:00 111 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:02:38112 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:02:40 113 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 114 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 00:00:00115 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:04:00 116 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:00:00117 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:04:53 118 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:56 119 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:05:06120 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli 00:05:06 121 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:05:06122 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:05:06 123 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:05:10 124 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:05:10125 ZANDIO Xabier Team Sky 00:05:10 126 CASTELIJNS Twan Team Lotto Nl - Jumbo 00:05:10 127 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:05:10 128 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:05:10 129 BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00130 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:07:04 131 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:07:04 132 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:09:40 133 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:09:40 134 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:11:34135 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 ABANDONS905 LEVARLET Guillaume Hp Btp - Auber 93905 ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence Ktm 904 BARBIER Pierre Roubaix Metropole Europeenne De Lille.
Dernière édition par Admin le 24.08.16 19:08, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 23.08.16 17:58 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 23.08.16 17:05 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPEVICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis) 1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 04:29:052 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 3 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 4 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 00:00:005 RUFFONI Nicola Bardiani Csf 00:00:00 6 VAN ASBROECK Tom Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 7 COQUARD Bryan Direct Energie 00:00:00 8 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 9 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 10 DEMARE Arnaud Fdj 00:00:0011 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 12 FENN Andrew Team Sky 00:00:00 13 MOSCON Gianni Team Sky 00:00:00 14 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 15 TOUZÉ Damien Hp Btp - Auber 93 00:00:0016 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast 00:00:00 17 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 00:00:00 18 ANDERSEN Soren Kragh Team Giant - Alpecin 00:00:00 19 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 20 BENFATTO Marco Androni Giocattoli 00:00:00 21 BUSATO Matteo Wilier - Southeast 00:00:00 22 KELDERMAN Wilco Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 23 VENTOSO Francisco Movistar Team 00:00:00 24 OOMEN Sam Team Giant - Alpecin 00:00:00 25 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 26 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00:00:00 27 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 00:00:00 28 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 29 MORENO Javier Movistar Team 00:00:00 30 BANDIERA Marco Androni Giocattoli 00:00:00 31 SWIFT Ben Team Sky 00:00:00 32 POULHIÈS Stéphane Armée De Terre 00:00:0033 GRETSCH Patrick Ag2r La Mondiale 00:00:00 34 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:00:0035 VANMARCKE Sep Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 36 ROUX Anthony Fdj 00:00:0037 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 38 BOUVRY Dieter Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 39 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00:00:0040 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 41 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 00:00:00 42 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00:00:0043 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier - Southeast 00:00:00 44 BILLE Gaetan Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 45 DOWSETT Alex Movistar Team 00:00:00 46 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 47 GAUDIN Damien Ag2r La Mondiale 00:00:0048 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00:00:00 49 LOBATO Juan Jose Movistar Team 00:00:00 50 ARCAS Jorge Movistar Team 00:00:00 51 LINDEMAN Bert-Jan Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 52 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 53 ROGLIC Primoz Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00 54 ROY Jérémy Fdj 00:00:00 55 BARBIER Rudy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00 56 GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 00:00:00 57 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 00:00:0058 FEDI Andrea Wilier - Southeast 00:00:00 59 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00:00:0060 POZZATO Filippo Wilier - Southeast 00:00:00 61 OFFREDO Yoann Fdj 00:00:0062 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 63 CARAPAZ Richard Movistar Team 00:00:00 64 POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0065 BARBIN Enrico Bardiani Csf 00:00:00 66 NARDIN Alberto Androni Giocattoli 00:00:00 67 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00 68 DANIEL Maxime Ag2r La Mondiale 00:00:0069 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 00:00:00 70 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00:00:00 71 BOEM Nicola Bardiani Csf 00:00:00 72 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00 73 FERASSE Thibault Armée De Terre 00:00:00 74 CAM Maxime Fortuneo - Vital Concept 00:00:00 75 TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:0076 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 77 VELASCO Simone Bardiani Csf 00:00:00 78 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 00:00:00 79 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00:00:0080 HOELGAARD Daniel Fdj 00:00:00 81 VOECKLER Thomas Direct Energie 00:00:0082 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 00:00:00 83 DUVAL Julien Armée De Terre 00:00:0084 GASPARRINI Rino Androni Giocattoli 00:00:24 85 SANZ Enrique Wilier - Southeast 00:00:26 86 HENAO GOMEZ Sebastian Team Sky 00:00:29 87 MENUT David Hp Btp - Auber 93 00:00:37 88 FABRE Etienne Ag2r La Mondiale 00:00:3789 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits 00:00:38 90 LEVEAU Jérémy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:4491 COLBRELLI Sonny Bardiani Csf 00:00:44 92 ZARDINI Edoardo Bardiani Csf 00:00:44 93 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence Ktm 00:00:44 94 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 00:00:44 95 SEYNAEVE Lander Wanty - Groupe Gobert 00:00:44 96 PETIT Adrien Direct Energie 00:00:5397 GESCHKE Simon Team Giant - Alpecin 00:01:18 98 WAGNER Robert Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:24 99 TIMMER Albert Team Giant - Alpecin 00:01:42 100 SARREAU Marc Fdj 00:01:42 101 HIVERT Jonathan Fortuneo - Vital Concept 00:01:42 102 SELLIER Simon Direct Energie 00:01:54 103 JARRIER Benoît Fortuneo - Vital Concept 00:02:12104 PEDRERO Antonio Movistar Team 00:02:16 105 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:23 106 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00:02:23 107 SINNER Benoît Armée De Terre 00:02:27 108 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 00:02:47109 GODOY Yonder Wilier - Southeast 00:02:50 110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 00:02:50 111 PICHOT Alexandre Direct Energie 00:02:53 112 GENE Yohann Direct Energie 00:02:53 113 MONCOMBLE Nicolas Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:53114 DEIGNAN Philip Team Sky 00:03:02 115 ROWE Luke Team Sky 00:03:02 116 PACIONI Luca Androni Giocattoli 00:03:02 117 JOEAAR Gert Cofidis, Solutions Credits 00:03:02 118 CASTELIJNS Twan Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:38 119 RATTO Daniele Androni Giocattoli 00:03:38 120 VAN WINDEN Dennis Team Lotto Nl - Jumbo 00:04:12 121 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 00:04:47 122 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00:04:47 123 LEVASSEUR Jordan Armée De Terre 00:04:47 124 BODIOT Alexis Armée De Terre 00:04:47 125 THOMAS Benjamin Armée De Terre 00:04:50 126 LEVARLET Guillaume Hp Btp - Auber 93 00:04:53127 ANDREETTA Simone Bardiani Csf 00:05:08 128 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00:05:31 129 ALAPHILIPPE Bryan Armée De Terre 00:05:31130 ZANDIO Xabier Team Sky 00:05:31 131 CHICCHI Francesco Androni Giocattoli 00:05:31 132 THÉVENOT Guillaume Direct Energie 00:09:33 133 CHAVANEL Sébastien Fdj 00:09:48 134 BARBIER Pierre Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:09:48 135 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 00:10:50136 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 00:10:50 137 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen - Baloise 00:10:52 138 ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence Ktm 00:20:54 AB KADRI Blel Ag2r La MondialeGENERAL1 Nacer BOUHANNI (Cofidis) en 4h28'55''2 Roy JANS (Wanty - Groupe Gobert) à 4'' 3 Julien BÉRARD (AG2R La Mondiale) à 5'' 4 Jimmy TURGIS (Roubaix Métropole Européenne de Lille) à 5''5 Danilo NAPOLITANO (Wanty - Groupe Gobert) à 6'' .
Dernière édition par Admin le 23.08.16 18:50, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 22.08.16 10:30 | |
| LES ENGAGES FDJ 1 Chavanel, Sébastien 2 Démare, Arnaud 3 Roux, Anthony 4 Hoelgaard, Daniel 5 Konovalovas, Ignatas 6 Offredo, Yoann 7 Sarreau, Marc 8 Roy, Jérémy Ag2r La Mondiale 11 Kadri, Blel 12 Gaudin, Damien 13 Bérard, Julien 14 Daniel, Maxime 15 Gretsch, Patrick 16 Houle, Hugo 17 Gougeard, Alexis 18 Fabre, Etienne Movistar Team 21 Dowsett, Alex 22 Lobato, Juan José 23 Moreno, Daniel 24 Oliveira, Nelson 25 Ventoso, Francisco 26 Carapaz, Richard 27 Arcas, Jorge 28 Pedrero, Antonio Team Sky 31 Zandio, Xabier 32 Swift, Ben 33 Deignan, Philip 34 Fenn, Andrew 35 Henao, Sebastián 36 Moscon, Gianni 37 Rowe, Luke Team Lotto NL-Jumbo 41 Vanmarcke, Sep 42 Van Asbroeck, Tom 43 Castelijns, Twan 44 Kelderman, Wilco 45 Lindeman, Bert-Jan 46 Roglič, Primož 47 Wagner, Robert 48 Winden, Dennis van Team Giant-Alpecin 51 De Backer, Bert 52 Geschke, Simon 53 Oomen, Sam 54 Timmer, Albert 55 Andersen, Søren Direct Energie 61 Chavanel, Sylvain 62 Coquard, Bryan 63 Gène, Yohann 64 Sellier, Simon 65 Petit, Adrien 66 Pichot, Alexandre 67 Thévenot, Guillaume 68 Voeckler, Thomas Cofidis, Solutions Crédits 71 Bouhanni, Nacer 72 Bouhanni, Rayane 73 Godon, Dorian 74 Simon, Julien 75 Hofstetter, Hugo 76 Jõeäär, Gert 77 Laporte, Christophe 78 Van Staeyen, Michael Fortuneo-Vital Concept 81 Feillu, Brice 82 Cam, Maxime 83 Hivert, Jonathan 84 Hutarovich, Yauhéni 85 Jarrier, Benoît 86 McLay, Daniel 87 Périchon, Pierre-Luc 88 Sepúlveda, Eduardo Delko-Marseille Provence KTM 91 Aristi, Mikel 92 Giraud, Benjamin 93 Laborie, Christophe 94 Andersen, Asbjørn 95 Šiškevičius, Evaldas 96 Laas, Martin 97 Vaubourzeix, Thomas 98 Hupond, Thierry Wanty-Groupe Gobert 101 Antonini, Simone 102 Bille, Gaëtan 103 Seynaeve, Lander 104 Dron, Boris 105 Jans, Roy 106 Minnaard, Marco 107 Napolitano, Danilo 108 Stenuit, Robin Topsport Vlaanderen-Baloise 111 De Pauw, Moreno 112 Helven, Sander 113 Pols, Ruben 114 Lietaer, Eliot 115 Salomein, Jarl 116 Sprengers, Thomas 117 Van Hecke, Preben 118 Farazijn, Maxime Bardiani-CSF 121 Colbrelli, Sonny 122 Ruffoni, Nicola 123 Zardini, Edoardo 124 Barbin, Enrico 125 Andreetta, Simone 126 Boem, Nicola 127 Rota, Lorenzo 128 Velasco, Simone Androni Giocattoli 131 Bandiera, Marco 132 Benfatto, Marco 133 Chicchi, Francesco 134 Pacioni, Luca 135 Ratto, Daniele 136 Nardin, Alberto 138 Gasparrini, Rino Wilier Triestina-Southern 141 Pozzato, Filippo 142 Belletti, Manuel 143 Busato, Matteo 144 Andriato, Rafael 145 Fedi, Andrea 146 Godoy, Yonder 147 Amezqueta, Julen 148 Sanz, Enrique HP BTP-Auber 93 151 Feillu, Romain 152 Dassonville, Flavien 153 Gouault, Pierre 154 Jakin, Alo 155 Levarlet, Guillaume 156 Maldonado, Anthony 157 Menut, David 158 Touzé, Damien Roubaix-Métropole Européenne de Lille 161 Vantomme, Maxime 162 Barbier, Rudy 163 Bouvry, Dieter 164 Leveau, Jérémy 165 Moncomble, Nicolas 166 Turgis, Jimmy 167 Pouilly, Félix 168 Barbier, Pierre Armée de Terre 171 Alaphilippe, Bryan 172 Bodiot, Alexis 173 Duval, Julien 174 Levasseur, Jordan 175 Poulhiès, Stéphane 176 Ferasse, Thibault 177 Sinner, Benoît 178 Thomas, Benjamin . | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 | |
| |
| | | | TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |