indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Dim 4 Sep 2016 - 16:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL





01 Alexander Kristoff 1987 Norway Team Katusha 21:39:55
02 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 30
03 Nick Van der Lijke 1991 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 30
04 Jonas Koch 1993 Germany Verva - ActiveJet + 32
05 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team + 33
06 Pieter Weening 1981 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 33
07 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Team Joker Byggtorget + 01:10
08 Christian Mager 1992 Germany Stölting Service Group + 01:15
09 Nikolai Trusov 1985 Russia Tinkoff + 01:26
10 Huub Duyn 1984 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 01:30
11 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Fortuneo - Vital Concept + 01:31
12 Jeroen Meijers 1993 Nederland Rabobank DT + 01:41
13 Andrea Pasqualon 1988 Italy Team Roth + 01:52
14 Lorenzo Fortunato 1996 Italy Tinkoff + 01:52
15 Romain Combaud 1991 France Delko Marseille-Provence + 02:00
16 Åsmund Romstad Løvik 1989 Norway Team FixIT.no + 02:07
17 Adam Phelan 1991 Australia Drapac Cycling + 02:11
18 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Roth + 02:11
19 Dries Van Gestel 1994 Belgium Topsport Vlaanderen + 02:11
20 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha + 02:11
21 Nicolaj Steen 1995 Denmark Team Virtu Pro + 02:11
22 Nico Brüngger 1988 Switzerland Team Roth + 02:11
23 Richard Handley 1990 Great Britain ONE Pro Cycling + 03:16
24 John Kronborg Ebsen 1988 Denmark ONE Pro Cycling + 03:16
25 Marcel Aregger 1990 Switzerland IAM Cycling + 03:27
26 Jesper Asselman 1990 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 04:25
27 August Jensen 1991 Norway Team Coop - Øster Hus + 04:27
28 Torstein Træen 1995 Norway Team RingeriksKraft + 04:31
29 Michal Podlaski 1988 Poland Verva - ActiveJet + 06:02
30 Vegard Breen 1990 Norway Fortuneo - Vital Concept + 06:16
31 Floris Gerts 1992 Nederland BMC Racing Team + 06:47
32 Alexander Porsev 1986 Russia Team Katusha + 07:04
33 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Delko Marseille-Provence + 09:55
34 Hampus Anderberg 1996 Sweden Team ColoQuick + 10:03
35 Fredrik Strand Galta 1992 Norway Delko Marseille-Provence + 11:08
36 Michael Mørkøv 1985 Denmark Team Katusha + 11:52
37 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Team Sparebanken Sør + 11:59
38 Juraj Sagan 1988 Slovakia Tinkoff + 12:31
39 Davy Gunst 1995 Nederland Rabobank DT + 12:47
40 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 12:47
41 Pierre Moncorge 1992 France Bliz - Merida Pro Cycling + 12:47

42 Fridtjof Røinås 1994 Norway Team Sparebanken Sør + 12:47
43 Gustav Erik Larsson 1980 Sweden Team ColoQuick + 14:55
44 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 15:57
45 Cees Bol 1995 Nederland Rabobank DT + 16:10
46 Fabian Lienhard 1993 Switzerland BMC Racing Team + 18:17
47 Sjoerd Van Ginneken 1992 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 18:50
48 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Joker Byggtorget + 19:04
49 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Topsport Vlaanderen + 19:10
50 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk + 24:42
51 Ken-Levi Eikeland 1994 Norway Team FixIT.no + 25:37
52 Bjørnar Vevatne Øverland 1995 Norway Team FixIT.no + 26:37
53 Rémy Di Gregorio 1985 France Delko Marseille-Provence + 26:50
54 Tim Kerkhof 1993 Nederland Roompot - Oranje Peloton + 26:50
55 Martijn Budding 1995 Nederland Rabobank DT + 27:54
56 James Oram 1993 New Zealand ONE Pro Cycling + 27:55
57 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 28:53
58 Frederic Brun Jr. 1988 France Fortuneo - Vital Concept + 31:32
59 Michael Reihs 1979 Denmark Stölting Service Group + 31:40
60 Otto Vergaerde 1994 Belgium Topsport Vlaanderen + 32:02
61 Kasper Asgreen 1995 Denmark Team Virtu Pro + 32:15
62 Karel Hnik 1991 Czech Republic Verva - ActiveJet + 32:37
63 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Team Katusha + 33:48
64 Matti Manninen 1992 Finland Bliz - Merida Pro Cycling + 37:26
65 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 37:26
66 Dylan Page 1993 Switzerland Team Roth + 37:36
67 Matthias Krizek 1988 Austria Team Roth + 37:53
68 Andrea Montagnoli 1995 Italy Tinkoff + 37:53
69 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 38:22
70 Pawel Poljanski 1990 Poland Tinkoff + 38:57
71 Merijn Korevaar 1994 Nederland Rabobank DT + 38:57
72 Kenny De Ketele 1985 Belgium Topsport Vlaanderen + 40:12
73 Mads Pedersen 1995 Denmark Stölting Service Group + 41:38
74 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Verva - ActiveJet + 41:47
75 Erik Baska 1994 Slovakia Tinkoff + 42:37
76 Brenton Jones 1991 Australia Drapac Cycling + 43:59
77 Oscar Landa 1993 Norway Team Coop - Øster Hus + 44:29
78 Åge Ljøstad Nilsen 1995 Norway Team Sparebanken Sør + 44:38
79 Javier Mejias 1983 Spania Team Novo Nordisk + 44:51
80 Adrian Gjølberg 1989 Norway Team FixIT.no + 46:49
81 Reidar Borgersen 1980 Norway Team Joker Byggtorget + 47:01
82 Mark Sehestad Pedersen 1991 Denmark Team Virtu Pro + 48:04
83 Brad Evans 1992 New Zealand Drapac Cycling + 48:05
84 Jef Van Meirhaege 1992 Belgium Topsport Vlaanderen + 48:29
85 Audun Brekke Fløtten 1990 Norway Team RingeriksKraft + 49:07
86 Adrian Aas Stien 1992 Norway Team Joker Byggtorget + 49:09
87 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 49:15
88 Andreas Erland 1992 Norway Team Sparebanken Sør + 49:30
89 Joshua Hunt 1991 Great Britain ONE Pro Cycling + 51:12
90 Ole Andre Austevoll 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 51:56
91 Edvin Wilson 1989 Sweden Team Joker Byggtorget + 54:23
92 Nicola Toffali 1992 Italy Team Roth + 54:23
93 Jelle Nieuwpoort 1997 Nederland Rabobank DT + 54:35
94 William Clarke 1985 Australia Drapac Cycling + 55:50
95 Johan Svensson 1979 Sweden Bliz - Merida Pro Cycling + 56:35
96 Mikkel Tefre Lunder 1996 Norway Bliz - Merida Pro Cycling + 58:59
97 Kristian Kulset 1995 Norway Team RingeriksKraft + 01:00:24
98 Henrik Sandal 1995 Norway Team FixIT.no + 01:00:44
99 Samuel Williams 1994 Great Britain ONE Pro Cycling + 01:05:21
100 Daniel Holm Foder 1983 Denmark Team Virtu Pro + 01:06:15
101 Christer Jensen 1990 Norway Team RingeriksKraft + 01:08:12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Dim 4 Sep 2016 - 16:02




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


01 Alexander Kristoff 1987 Team Katusha 03:47:01 01 21:39:55
02 Michael Mørkøv 1985 Team Katusha + 00 36 + 11:52
03 Kristoffer Halvorsen 1996 Team Joker Byggtorget + 00 48 + 19:04
04 Jonas Koch 1993 Verva - ActiveJet + 00 04 + 32
05 Nikolai Trusov 1985 Tinkoff + 00 09 + 01:26
06 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 00 02 + 30
07 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 00 05 + 33
08 Christian Mager 1992 Stölting Service Group + 00 08 + 01:15
09 Chris Anker Sørensen 1984 Fortuneo - Vital Concept + 00 11 + 01:31
10 Youth jersey Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00 03 + 30
11 Jeroen Meijers 1993 Rabobank DT + 00 12 + 01:41
12 Huub Duyn 1984 Roompot - Oranje Peloton + 00 10 + 01:30
13 Bjørn Tore Hoem 1991 Team Joker Byggtorget + 00 07 + 01:10
14 Pieter Weening 1981 Roompot - Oranje Peloton + 00 06 + 33
15 Fridtjof Røinås 1994 Team Sparebanken Sør + 30 42 + 12:47
16 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Delko Marseille-Provence + 30 33 + 09:55
17 Brenton Jones 1991 Drapac Cycling + 30 76 + 43:59
18 Davy Gunst 1995 Rabobank DT + 30 39 + 12:47
19 Bert Van Lerberghe 1992 Topsport Vlaanderen + 30 49 + 19:10
20 Juraj Sagan 1988 Tinkoff + 30 38 + 12:31
21 Fabian Lienhard 1993 BMC Racing Team + 30 46 + 18:17
22 Nicolaj Steen 1995 Team Virtu Pro + 30 21 + 02:11
23 Alexander Porsev 1986 Team Katusha + 30 32 + 07:04
24 Dries Van Gestel 1994 Topsport Vlaanderen + 30 19 + 02:11
25 Floris Gerts 1992 BMC Racing Team + 30 31 + 06:47
26 Andrea Pasqualon 1988 Team Roth + 30 13 + 01:52
27 Pierre Moncorge 1992 Bliz - Merida Pro Cycling + 30 41 + 12:47
28 Tim Kerkhof 1993 Roompot - Oranje Peloton + 30 54 + 26:50
29 Adam Phelan 1991 Drapac Cycling + 30 17 + 02:11
30 Lorenzo Fortunato 1996 Tinkoff + 30 14 + 01:52
31 Cees Bol 1995 Rabobank DT + 30 45 + 16:10
32 Jesper Asselman 1990 Roompot - Oranje Peloton + 30 26 + 04:25
33 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 30 57 + 28:53
34 Rémy Di Gregorio 1985 Delko Marseille-Provence + 30 53 + 26:50
35 Roland Thalmann 1993 Team Roth + 30 18 + 02:11
36 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 30 40 + 12:47
37 Troels Vinther 1987 Riwal Platform Cycling Team + 30 65 + 37:26
38 August Jensen 1991 Team Coop - Øster Hus + 30 27 + 04:27
39 Romain Combaud 1991 Delko Marseille-Provence + 30 15 + 02:00
40 Matti Manninen 1992 Bliz - Merida Pro Cycling + 30 64 + 37:26
41 Torstein Træen 1995 Team RingeriksKraft + 30 28 + 04:31
42 Joshua Hunt 1991 ONE Pro Cycling + 30 89 + 51:12
43 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop - Øster Hus + 30 44 + 15:57
44 Nico Brüngger 1988 Team Roth + 30 22 + 02:11
45 Richard Handley 1990 ONE Pro Cycling + 30 23 + 03:16
46 Marcel Aregger 1990 IAM Cycling + 30 25 + 03:27
47 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 30 50 + 24:42
48 Gustav Erik Larsson 1980 Team ColoQuick + 30 43 + 14:55
49 Martijn Budding 1995 Rabobank DT + 30 55 + 27:54
50 Åsmund Romstad Løvik 1989 Team FixIT.no + 30 16 + 02:07
51 Nils Politt 1994 Team Katusha + 30 20 + 02:11
52 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 30 47 + 18:50
53 Mountain jersey Carl Fredrik Hagen 1991 Team Sparebanken Sør + 30 37 + 11:59
54 John Kronborg Ebsen 1988 ONE Pro Cycling + 30 24 + 03:16
55 Fredrik Strand Galta 1992 Delko Marseille-Provence + 30 35 + 11:08
56 James Oram 1993 ONE Pro Cycling + 30 56 + 27:55
57 Hampus Anderberg 1996 Team ColoQuick + 30 34 + 10:03
58 Dylan Page 1993 Team Roth + 40 66 + 37:36
59 Javier Mejias 1983 Team Novo Nordisk + 47 79 + 44:51
60 Andreas Erland 1992 Team Sparebanken Sør + 01:13 88 + 49:30
61 Matthias Krizek 1988 Team Roth + 01:13 67 + 37:53
62 Frederic Brun Jr. 1988 Fortuneo - Vital Concept + 01:29 58 + 31:32
63 Bjørnar Vevatne Øverland 1995 Team FixIT.no + 02:01 52 + 26:37
64 Ken-Levi Eikeland 1994 Team FixIT.no + 02:01 51 + 25:37
65 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Riwal Platform Cycling Team + 02:01 87 + 49:15
66 Merijn Korevaar 1994 Rabobank DT + 02:01 71 + 38:57
67 Erik Baska 1994 Tinkoff + 02:01 75 + 42:37
68 Pawel Poljanski 1990 Tinkoff + 02:01 70 + 38:57
69 Andrea Montagnoli 1995 Tinkoff + 02:01 68 + 37:53
70 Michal Podlaski 1988 Verva - ActiveJet + 02:01 29 + 06:02
71 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 04:39 69 + 38:22
72 Vegard Breen 1990 Fortuneo - Vital Concept + 04:39 30 + 06:16
73 Nicola Toffali 1992 Team Roth + 05:01 92 + 54:23
74 Åge Ljøstad Nilsen 1995 Team Sparebanken Sør + 05:01 78 + 44:38
75 Otto Vergaerde 1994 Topsport Vlaanderen + 05:01 60 + 32:02
76 Jef Van Meirhaege 1992 Topsport Vlaanderen + 05:01 84 + 48:29
77 Kenny De Ketele 1985 Topsport Vlaanderen + 05:01 72 + 40:12
78 Michael Reihs 1979 Stölting Service Group + 05:01 59 + 31:40
79 Mads Pedersen 1995 Stölting Service Group + 05:01 73 + 41:38
80 William Clarke 1985 Drapac Cycling + 05:01 94 + 55:50
81 Reidar Borgersen 1980 Team Joker Byggtorget + 05:01 81 + 47:01
82 Karel Hnik 1991 Verva - ActiveJet + 05:01 62 + 32:37
83 Adrian Aas Stien 1992 Team Joker Byggtorget + 05:01 86 + 49:09
84 Edvin Wilson 1989 Team Joker Byggtorget + 05:01 91 + 54:23
85 Jelle Nieuwpoort 1997 Rabobank DT + 05:01 93 + 54:35
86 Jiri Polnicky 1989 Verva - ActiveJet + 05:01 74 + 41:47
87 Dmitriy Kozontchuk 1984 Team Katusha + 05:01 63 + 33:48
88 Mark Sehestad Pedersen 1991 Team Virtu Pro + 07:45 82 + 48:04
89 Adrian Gjølberg 1989 Team FixIT.no + 07:45 80 + 46:49
90 Oscar Landa 1993 Team Coop - Øster Hus + 11:17 77 + 44:29
91 Brad Evans 1992 Drapac Cycling + 11:17 83 + 48:05
92 Audun Brekke Fløtten 1990 Team RingeriksKraft + 11:17 85 + 49:07
93 Kasper Asgreen 1995 Team Virtu Pro + 11:17 61 + 32:15
94 Samuel Williams 1994 ONE Pro Cycling + 11:17 99 + 01:05:21
95 Christer Jensen 1990 Team RingeriksKraft + 11:33 101 + 01:08:12
96 Henrik Sandal 1995 Team FixIT.no + 11:33 98 + 01:00:44
97 Mikkel Tefre Lunder 1996 Bliz - Merida Pro Cycling + 11:33 96 + 58:59
98 Johan Svensson 1979 Bliz - Merida Pro Cycling + 11:33 95 + 56:35
99 Ole Andre Austevoll 1994 Team Coop - Øster Hus + 12:58 90 + 51:56
100 Daniel Holm Foder 1983 Team Virtu Pro + 12:58 100 + 01:06:15
101 Kristian Kulset 1995 Team RingeriksKraft + 12:58 97 + 01:00:24



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Sam 3 Sep 2016 - 19:25




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 17h53'04''
2 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 17h53'24'' 20''
3 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 17h53'24'' ''
4 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team GER 17h53'26'' 22''
5 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 17h53'27'' 23''
6 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 17h53'27'' ''
7 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 17h54'04'' 01'00''
8 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 17h54'09'' 01'05''
9 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 17h54'16'' 01'12''
10 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 17h54'16'' ''
11 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 17h54'20'' 01'16''
12 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 17h54'24'' 01'20''
13 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 17h54'24'' ''
14 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 17h54'25'' 01'21''
15 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 17h54'35'' 01'31''
16 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 17h54'35'' ''
17 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 17h54'35'' ''
18 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 17h54'35'' ''
19 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 17h54'35'' ''
20 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 17h54'35'' ''
21 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 17h54'35'' ''
22 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 17h54'35'' ''
23 224 DEN19950104 * MOLTKE STEEN Nikolaj Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 17h54'35'' ''
24 72 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 17h55'40'' 02'36''
25 71 DEN19881115 EBSEN John Kronborg One Pro Cycling DEN 17h55'40'' ''

36 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 18h03'28'' 10'24''
37 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 18h03'32'' 10'28''
42 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 18h05'11'' ''
43 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 18h05'11'' ''
45 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 18h05'11'' ''
49 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 18h08'57'' 15'53''
58 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 18h19'14'' 26'10''
68 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 18h22'57'' 29'53'


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Sam 3 Sep 2016 - 19:07






Dernière édition par Admin le Sam 3 Sep 2016 - 23:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Sam 3 Sep 2016 - 18:20




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 04h00'14'' 10''
2 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 04h00'14'' 6''
3 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 04h00'17'' 03'' 4''
4 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 04h00'17'' ''
5 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 04h00'17'' ''
6 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 04h00'17'' ''
7 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'17'' ''
8 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 04h00'17'' ''
9 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 04h00'17'' ''
10 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'17'' ''
11 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Tea GER 04h00'17'' ''
12 232 SWE19960525 * ANDERBERG Hampus ColoQuick-Cult SWE 04h00'17'' '' 5''
13 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 04h00'17'' ''
14 13 NED19920503 * GERTS Floris BMC Racing Tean NED 04h00'21'' 07'' 2''
15 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 04h00'25'' 11''
16 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'25'' ''
17 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 04h00'25'' ''
18 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 04h00'26'' 12''
19 192 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 04h00'36'' 22''
20 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 04h00'36'' ''
21 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h00'36'' ''
22 83 NED19931113 * KERKHOF Tim Roompot - Oranje Peloton NED 04h00'36'' ''
23 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 04h00'36'' ''
24 4 RUS19860221 PORSEV Alexander Team Katusha RUS 04h00'36'' ''
25 152 NED19950831 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED 04h00'36'' ''
26 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 04h00'36'' ''
27 224 DEN19950104 * MOLTKE STEEN Nikolaj Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h00'36'' ''
28 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 04h00'36'' ''
29 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 04h00'36'' ''
30 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 04h00'36'' ''
31 72 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 04h00'36'' ''
32 14 SUI19930903 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI 04h00'36'' ''
33 103 ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 04h00'36'' ''
34 75 NZL19930617 * ORAM James One Pro Cycling NZL 04h00'36'' ''
35 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 04h00'36'' ''
36 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 04h00'36'' ''
37 71 DEN19881115 EBSEN John Kronborg One Pro Cycling DEN 04h00'36'' ''
38 126 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h01'17'' 01'03''
39 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 04h01'17'' ''
40 211 NOR19950101 * NILSEN Age ljostad Team Sparebanken Sør NOR 04h01'52'' 01'38''
41 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 04h01'52'' ''
42 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 04h01'52'' ''
43 33 ITA19950727 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA 04h01'52'' ''
44 133 CZE19910809 * HNIK Karel Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 04h01'52'' ''
45 35 SVK19881223 SAGAN Juraj Tinkoff SVK 04h02'40'' 02'26''
46 112 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 04h02'40'' ''
47 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 04h02'40'' ''
48 2 DEN19850430 MORKOV Michael Team Katusha DEN 04h02'40'' ''
49 142 FIN19920720 * MANNINEN Matti Bliz - Merida Pro Cycling FIN 04h02'56'' 02'42''
50 212 NOR19920831 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 04h02'56'' ''
51 214 NOR19950404 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sør NOR 04h02'56'' ''
52 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 04h02'56'' ''
53 102 FIN19910917 * HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk FIN 04h02'56'' ''
54 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 04h02'56'' ''
55 154 NED19950130 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED 04h02'56'' ''
56 205 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 04h02'56'' ''
57 155 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 04h02'56'' ''
58 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 04h02'56'' ''
59 166 DEN19870224 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform C.T. DEN 04h02'56'' ''
60 135 POL19880513 PODLASKI Michal Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 04h02'56'' ''
61 34 POL19900506 POLJANSKI Pawel Tinkoff POL 04h02'56'' ''
62 215 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 04h02'56'' ''
63 31 SVK19940112 * BASKA Erik Tinkoff SVK 04h02'56'' '' 5''
64 181 NOR19951009 * EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no NOR 04h02'56'' ''
65 113 SUI19931105 * PAGE Dylan Team Roth SUI 04h02'56'' ''
66 234 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik ColoQuick-Cult SWE 04h02'56'' ''
67 186 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 04h02'56'' ''
68 182 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 04h02'56'' ''
69 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 04h02'56'' ''
70 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 04h02'56'' ''
71 52 NZL19920508 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 04h02'56'' ''
72 5 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitry Team Katusha RUS 04h02'56'' ''
73 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 04h02'56'' ''
74 195 NOR19921028 * STIEN Adrian Aas Team Joker Byggtorget NOR 04h04'15'' 04'01''
75 191 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 04h04'15'' ''
76 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 04h00'36'' 22''
77 194 NOR19930916 * KORSAETH Truls Team Joker Byggtorget NOR 04h05'35'' 05'21''
78 96 DEN19790425 REIHS Michael Stölting Service Group DEN 04h06'19'' 06'05''
79 151 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h06'19'' ''
80 104 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ESP 04h06'19'' ''
81 236 NOR19850717 WILLMANN Frederik ColoQuick-Cult NOR 04h06'19'' ''
82 226 DEN19911106 * SEHESTED PEDERSEN Mark Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h06'19'' ''
83 222 DEN19830407 FODER Daniel Holm Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h06'19'' ''
84 73 GBR19910403 * HUNT Joshua One Pro Cycling GBR 04h06'19'' ''
85 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 04h06'19'' ''
86 184 NOR19950730 * SANDAL Henrik Team FixIT.no NOR 04h09'19'' 09'05''
87 124 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h09'19'' ''
88 172 NOR19940414 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus NOR 04h09'29'' 09'15''
89 196 SWE19890425 WILSON Edvin Team Joker Byggtorget SWE 04h09'29'' ''
90 176 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 04h09'29'' ''
91 53 AUS19911212 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h09'29'' ''
92 121 BEL19850605 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h09'29'' ''
93 125 BEL19920121 * VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h09'29'' ''
94 146 NOR19941012 * TEFRE LUNDER Nikolaï Bliz - Merida Pro Cycling NOR 04h09'29'' ''
95 175 NOR19930815 * LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 04h09'29'' ''
96 161 DEN19860420 AAEN JORGENSEN Jonas Riwal Platform C.T. DEN 04h09'29'' ''
97 221 DEN19950208 * ASGREEN Kasper Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h09'29'' ''
98 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 04h09'29'' ''
99 116 ITA19921020 * TOFFALI Nicola Team Roth ITA 04h09'29'' ''
100 204 NOR19900219 JENSEN Christer Team Ringeriks - Kraft NOR 04h09'41'' 09'27''
101 153 NED19970628 * NIEUWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED 04h09'41'' ''
102 145 NOR19961206 * LUNDER Mikkel Tefre Bliz - Merida Pro Cycling NOR 04h09'41'' ''
103 206 NOR19951001 * KULSEF Kristian Team Ringeriks - Kraft NOR 04h09'41'' ''
104 136 CZE19891216 POLNICKY Jiri Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 04h11'02'' 10'48''
105 131 POL19931021 * BANASZEK Adrian Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 04h11'02'' ''
106 144 SWE19791002 SVENSSON Johan Bliz - Merida Pro Cycling SWE 04h11'02'' ''
107 95 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 04h11'02'' ''
108 51 AUS19850411 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 04h11'02'' ''
109 76 GBR19940318 * WILLIAMS Samuel One Pro Cycling GBR 04h11'44'' 11'30''
110 6 RUS19901012 VOROBYEV Anton Team Katusha RUS 04h11'44'' ''
111 202 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke Team Ringeriks - Kraft NOR 04h12'08'' 11'54''
112 23 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM Cycling AUT 04h12'08'' ''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 92 - KAMP Alexander - Stölting Service Group - DEN19931214
Dossard/Bib 122 - LIETAER Eliot - Topsport Vlaanderen - Baloise - BEL19900815
Dossard/Bib 141 - JANSSEN Yannick - Bliz - Merida Pro Cycling - NED19901108
Dossard/Bib 216 - VANGSTAD Andreas - Team Sparebanken Sør - NOR19920324
Dossard/Bib 235 - RASMUSSEN Alex - ColoQuick-Cult - DEN19840609



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Ven 2 Sep 2016 - 19:13




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 13h52'47''
2 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 13h53'07'' 20''
3 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 13h53'07'' ''
4 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team GER 13h53'09'' 22''
5 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 13h53'10'' 23''
6 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 13h53'10'' ''
7 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 13h53'41'' 54''
8 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 13h53'53'' 01'06''
9 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 13h53'55'' 01'08''
10 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 13h53'55'' ''
11 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 13h53'56'' 01'09''
12 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 13h53'56'' ''
13 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 13h53'59'' 01'12''
14 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 13h53'59'' ''
15 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 13h53'59'' ''
16 92 DEN19931214 * KAMP Alexander Stölting Service Group DEN 13h53'59'' ''
17 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 13h53'59'' ''
18 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 13h53'59'' ''
19 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 13h53'59'' ''
20 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 13h53'59'' ''
21 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 13h53'59'' ''
22 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 13h53'59'' ''
23 135 POL19880513 PODLASKI Michal Verva Activejet Pro Cycling Team POL 13h53'59'' ''
24 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 13h53'59'' ''
25 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 13h53'59'' ''
26 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 13h53'59'' ''
27 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h53'59'' ''
28 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h53'59'' ''
29 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 13h53'59'' ''
30 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 13h53'59'' ''

41 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 14h02'15'' ''

43 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 14h02'15'' ''
44 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 14h02'15'' '''
48 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 14h02'15'' ''
49 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 14h02'15'' ''
54 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 14h08'21'' 15'34''
68 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 14h18'38'' ''
77 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 14h21'05'' 28'18''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Ven 2 Sep 2016 - 18:14




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)


1 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 05h38'58'' 10''
2 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 05h38'58'' 6''
3 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Tea GER 05h38'58'' 4''
4 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 05h38'58'' 3''
5 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 05h38'58'' 6''
6 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 05h38'58'' 3''
7 151 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 05h39'44'' 46''
8 124 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 05h39'44'' ''
9 215 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 05h39'44'' ''
10 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 05h39'44'' ''
11 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 05h39'44'' ''
12 221 DEN19950208 * ASGREEN Kasper Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 05h39'44'' ''
13 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 05h39'44'' ''
14 154 NED19950130 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED 05h39'44'' ''
15 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 05h39'44'' ''
16 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 05h39'44'' ''
17 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 05h39'44'' ''
18 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 05h39'44'' ''
19 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 05h39'44'' ''
20 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 05h39'44'' ''
21 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 05h39'44'' ''
22 232 SWE19960525 * ANDERBERG Hampus ColoQuick-Cult SWE 05h39'44'' ''
23 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 05h39'44'' ''
24 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 05h39'44'' ''
25 234 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik ColoQuick-Cult SWE 05h39'44'' ''
26 205 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 05h39'44'' ''
27 13 NED19920503 * GERTS Floris BMC Racing Tean NED 05h39'44'' ''
28 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 05h39'44'' ''
29 176 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 05h39'44'' ''
30 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 05h39'44'' ''
31 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 05h39'44'' ''
32 224 DEN19950104 * MOLTKE STEEN Nikolaj Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 05h39'44'' ''
33 135 POL19880513 PODLASKI Michal Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 05h39'44'' ''
34 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 05h39'44'' ''
35 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 05h39'44'' ''
36 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 05h39'44'' ''
37 72 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 05h39'44'' ''
38 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 05h39'44'' ''
39 71 DEN19881115 EBSEN John Kronborg One Pro Cycling DEN 05h39'44'' ''
40 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 05h39'44'' ''
41 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 05h39'44'' ''
42 4 RUS19860221 PORSEV Alexander Team Katusha RUS 05h39'44'' ''
43 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 05h39'44'' ''
44 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 05h39'44'' ''
45 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 05h39'44'' ''
46 92 DEN19931214 * KAMP Alexander Stölting Service Group DEN 05h39'44'' ''
47 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 05h39'44'' ''
48 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 05h39'44'' ''
49 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 05h39'44'' ''

50 35 SVK19881223 SAGAN Juraj Tinkoff SVK 05h39'44'' ''
51 2 DEN19850430 MORKOV Michael Team Katusha DEN 05h39'44'' ''
52 14 SUI19930903 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI 05h45'26'' 06'28''
53 181 NOR19951009 * EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no NOR 05h48'55'' 09'57''
54 192 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 05h48'55'' ''
55 186 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 05h49'55'' 10'57''
56 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 05h49'55'' ''
57 95 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 05h53'50'' 14'52''
58 175 NOR19930815 * LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 05h54'06'' 15'08''
59 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 05h54'06'' ''

60 5 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitry Team Katusha RUS 05h54'06'' ''
61 96 DEN19790425 REIHS Michael Stölting Service Group DEN 05h54'06'' ''
62 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 05h54'06'' '' 3''
63 214 NOR19950404 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sør NOR 05h56'44'' 17'46''
64 235 DEN19840609 RASMUSSEN Alex ColoQuick-Cult DEN 06h01'10'' 22'12''
65 103 ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 06h01'10'' ''
66 102 FIN19910917 * HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk FIN 06h01'10'' ''
67 126 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 06h04'23'' 25'25''
68 33 ITA19950727 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA 06h04'23'' ''
69 34 POL19900506 POLJANSKI Pawel Tinkoff POL 06h04'23'' ''
70 121 BEL19850605 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 06h04'23'' ''
71 83 NED19931113 * KERKHOF Tim Roompot - Oranje Peloton NED 06h04'23'' ''
72 212 NOR19920831 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 06h04'23'' ''
73 216 NOR19920324 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 06h04'23'' ''
74 142 FIN19920720 * MANNINEN Matti Bliz - Merida Pro Cycling FIN 06h04'23'' ''
75 136 CZE19891216 POLNICKY Jiri Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 06h04'23'' ''
76 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 06h04'23'' ''
77 141 NED19901108 JANSSEN Yannick Bliz - Merida Pro Cycling NED 06h04'23'' ''
78 113 SUI19931105 * PAGE Dylan Team Roth SUI 06h04'23'' ''
79 133 CZE19910809 * HNIK Karel Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 06h04'23'' ''
80 53 AUS19911212 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 06h04'23'' ''
81 112 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 06h04'23'' ''
82 52 NZL19920508 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 06h04'23'' ''
83 75 NZL19930617 * ORAM James One Pro Cycling NZL 06h04'23'' ''
84 226 DEN19911106 * SEHESTED PEDERSEN Mark Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 06h04'23'' ''
85 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 06h04'23'' ''
86 23 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM Cycling AUT 06h04'23'' ''
87 166 DEN19870224 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform C.T. DEN 06h04'23'' ''
88 155 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 06h04'23'' ''
89 152 NED19950831 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED 06h04'23'' ''
90 144 SWE19791002 SVENSSON Johan Bliz - Merida Pro Cycling SWE 06h04'23'' ''
91 194 NOR19930916 * KORSAETH Truls Team Joker Byggtorget NOR 06h04'23'' ''
92 182 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 06h04'23'' ''
93 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 06h04'23'' ''
94 125 BEL19920121 * VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 06h04'23'' '' 1''
95 202 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke Team Ringeriks - Kraft NOR 06h04'23'' '' 2''
96 184 NOR19950730 * SANDAL Henrik Team FixIT.no NOR 06h08'08'' 29'10''
97 191 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 06h08'08'' ''
98 211 NOR19950101 * NILSEN Age ljostad Team Sparebanken Sør NOR 06h08'08'' ''
99 153 NED19970628 * NIEUWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED 06h08'08'' ''
100 172 NOR19940414 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus NOR 06h08'08'' ''
101 131 POL19931021 * BANASZEK Adrian Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 06h08'08'' ''
102 146 NOR19941012 * TEFRE LUNDER Nikolaï Bliz - Merida Pro Cycling NOR 06h08'08'' ''
103 76 GBR19940318 * WILLIAMS Samuel One Pro Cycling GBR 06h08'08'' ''
104 195 NOR19921028 * STIEN Adrian Aas Team Joker Byggtorget NOR 06h08'08'' ''
105 31 SVK19940112 * BASKA Erik Tinkoff SVK 06h08'08'' ''
106 116 ITA19921020 * TOFFALI Nicola Team Roth ITA 06h08'08'' ''
107 204 NOR19900219 JENSEN Christer Team Ringeriks - Kraft NOR 06h08'08'' ''
108 104 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ESP 06h08'08'' ''
109 222 DEN19830407 FODER Daniel Holm Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 06h08'08'' ''
110 206 NOR19951001 * KULSEF Kristian Team Ringeriks - Kraft NOR 06h08'08'' ''
111 6 RUS19901012 VOROBYEV Anton Team Katusha RUS 06h08'08'' ''
112 145 NOR19961206 * LUNDER Mikkel Tefre Bliz - Merida Pro Cycling NOR 06h08'08'' ''
113 51 AUS19850411 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 06h08'08'' ''
114 161 DEN19860420 AAEN JORGENSEN Jonas Riwal Platform C.T. DEN 06h08'08'' ''
115 196 SWE19890425 WILSON Edvin Team Joker Byggtorget SWE 06h08'08'' ''
116 236 NOR19850717 WILLMANN Frederik ColoQuick-Cult NOR 06h08'08'' ''
117 73 GBR19910403 * HUNT Joshua One Pro Cycling GBR 06h12'38'' 33'40''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 24 - CLEMENT Stef - IAM Cycling - NED19820924
Dossard/Bib 25 - KLUGE Roger - IAM Cycling - GER19860205
Dossard/Bib 54 - KONING Peter - Drapac Professional Cycling - NED19901203
Dossard/Bib 62 - HIVERT Jonathan - Fortuneo Vital Concept - FRA19850323
Dossard/Bib 91 - GULDHAMMER Rasmus - Stölting Service Group - DEN19890309
Dossard/Bib 93 - KIRSCH Alex - Stölting Service Group - LUX19920612
Dossard/Bib 101 - GLASSPOOL James - Team Novo Nordisk - AUS19910608
Dossard/Bib 106 - WILLIAMS Christopher - Team Novo Nordisk - AUS19811110
Dossard/Bib 132 - BERNAS Pawel - Verva Activejet Pro Cycling Team - POL19900524
Dossard/Bib 162 - BROCHNER Nicolai - Riwal Platform C.T. - DEN19930704
Dossard/Bib 163 - CLAUSEN Patrick - Riwal Platform C.T. - DEN19900702
Dossard/Bib 164 - GREGAARD WILSLY Jonas - Riwal Platform C.T. - DEN19960730
Dossard/Bib 165 - STOKBRO Andreas - Riwal Platform C.T. - DEN19970408
Dossard/Bib 183 - HERMANSEN Sindre Eid - Team FixIT.no - NOR19930917
Dossard/Bib 203 - FOSSUM TILLER Rasmus - Team Ringeriks - Kraft - NOR19960728
Dossard/Bib 223 - JØRGENSEN Christian Moberg - Team Virtu Pro - VéloConcept - DEN19871113
Dossard/Bib 231 - ALMINDSØ Rune - ColoQuick-Cult - DEN19951121


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Jeu 1 Sep 2016 - 18:54




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 08h13'57''
2 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 08h13'59'' 02''
3 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 08h14'09'' 12''
4 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 08h14'11'' 14''
5 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 08h14'11'' ''
6 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 08h14'12'' 15''
7 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 08h14'12'' ''
8 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 08h14'13'' 16''
9 121 BEL19850605 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 08h14'13'' ''
10 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 08h14'14'' 17''
11 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 08h14'15'' 18''
12 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team GER 08h14'15'' ''
13 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 08h14'15'' ''
14 92 DEN19931214 * KAMP Alexander Stölting Service Group DEN 08h14'15'' ''
15 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 08h14'15'' ''
16 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 08h14'15'' ''
17 194 NOR19930916 * KORSAETH Truls Team Joker Byggtorget NOR 08h14'15'' ''
18 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 08h14'15'' ''
19 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 08h14'15'' ''
20 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 08h14'15'' ''
21 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 08h14'15'' ''
22 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 08h14'15'' ''
23 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 08h14'15'' ''
24 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 08h14'15'' ''
25 126 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 08h14'15'' ''
26 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 08h14'15'' ''
27 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 08h14'15'' ''
28 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 08h14'15'' ''
29 162 DEN19930704 * BROCHNER Nicolai Riwal Platform C.T. DEN 08h14'15'' ''
30 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 08h14'15'' ''

33 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 08h14'15'' ''
40 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 08h14'15'' ''
54 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 08h16'42'' 02'45''
56 62 FRA19850323 HIVERT Jonathan Fortuneo Vital Concept FRA 08h18'38'' 04'41''
65 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 08h22'31'' ''

69 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 08h22'31'' ''
70 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 08h22'31'' ''
77 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 08h22'31'' ''
85 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 08h22'31''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Jeu 1 Sep 2016 - 17:43




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)


1 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 04h46'57'' 13''
2 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 04h46'57'' 8''
3 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 04h46'57'' 4''
4 92 DEN19931214 * KAMP Alexander Stölting Service Group DEN 04h46'57''
5 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 04h46'57''
6 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Tea GER 04h46'57''
7 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57''
8 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 04h46'57''
9 126 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h46'57''
10 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 04h46'57''
11 162 DEN19930704 * BROCHNER Nicolai Riwal Platform C.T. DEN 04h46'57''
12 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57''
13 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 04h46'57'' 3''
14 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h46'57''
15 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 04h46'57''
16 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 04h46'57''
17 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 04h46'57''
18 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 04h46'57''
19 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 04h46'57''
20 136 CZE19891216 POLNICKY Jiri Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 04h46'57''
21 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 04h46'57''
22 194 NOR19930916 * KORSAETH Truls Team Joker Byggtorget NOR 04h46'57''
23 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 04h46'57''
24 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 04h46'57''
25 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 04h46'57''
26 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 04h46'57''
27 135 POL19880513 PODLASKI Michal Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 04h46'57''
28 83 NED19931113 * KERKHOF Tim Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57''
29 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 04h46'57''
30 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 04h46'57''
31 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 04h46'57''
32 202 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke Team Ringeriks - Kraft NOR 04h46'57''
33 164 DEN19960730 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Platform C.T. DEN 04h46'57''
34 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 04h46'57''
35 133 CZE19910809 * HNIK Karel Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 04h46'57''
36 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57''
37 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 04h46'57''
38 172 NOR19940414 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus NOR 04h46'57''
39 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 04h46'57''
40 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 04h46'57''
41 216 NOR19920324 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 04h46'57''
42 72 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 04h48'02'' 01'05''
43 103 ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 04h48'02'' ''
44 71 DEN19881115 EBSEN John Kronborg One Pro Cycling DEN 04h48'02'' ''
45 75 NZL19930617 * ORAM James One Pro Cycling NZL 04h48'02'' ''
46 152 NED19950831 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED 04h48'02'' '' 1''
47 121 BEL19850605 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h46'57'' 0'' 2''
48 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57''
49 231 DEN19951121 * ALMINDSØ Rune ColoQuick-Cult DEN 04h46'57''
50 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 04h46'57''
51 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 04h49'24'' 02'27''

52 205 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 04h46'57'' 0''
53 224 DEN19950104 * MOLTKE STEEN Nikolaj Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h49'59'' 03'02''
54 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h46'57'' 0''
55 62 FRA19850323 HIVERT Jonathan Fortuneo Vital Concept FRA 04h51'20'' 04'23''
56 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 04h46'57'' 0''
57 176 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 04h51'50'' 04'53''
58 13 NED19920503 * GERTS Floris BMC Racing Tean NED 04h51'50'' ''
59 96 DEN19790425 REIHS Michael Stölting Service Group DEN 04h51'50'' ''
60 4 RUS19860221 PORSEV Alexander Team Katusha RUS 04h51'50'' ''
61 91 DEN19890309 GULDHAMMER Rasmus Stölting Service Group DEN 04h53'57'' 07'00''
62 214 NOR19950404 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sør NOR 04h55'03'' 08'06''
63 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 04h55'13'' 08'16''
64 146 NOR19941012 * TEFRE LUNDER Nikolaï Bliz - Merida Pro Cycling NOR 04h55'13'' ''
65 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 04h55'13'' ''
66 144 SWE19791002 SVENSSON Johan Bliz - Merida Pro Cycling SWE 04h55'13'' ''
67 102 FIN19910917 * HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk FIN 04h55'13'' ''
68 142 FIN19920720 * MANNINEN Matti Bliz - Merida Pro Cycling FIN 04h55'13'' ''
69 232 SWE19960525 * ANDERBERG Hampus ColoQuick-Cult SWE 04h55'13'' ''
70 154 NED19950130 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED 04h55'13'' ''
71 206 NOR19951001 * KULSEF Kristian Team Ringeriks - Kraft NOR 04h55'13'' ''
72 163 DEN19900702 CLAUSEN Patrick Riwal Platform C.T. DEN 04h55'13'' ''
73 141 NED19901108 JANSSEN Yannick Bliz - Merida Pro Cycling NED 04h55'13'' ''
74 33 ITA19950727 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA 04h55'13'' ''
75 34 POL19900506 POLJANSKI Pawel Tinkoff POL 04h55'13'' ''
76 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 04h55'13'' ''
77 113 SUI19931105 * PAGE Dylan Team Roth SUI 04h55'13'' ''
78 112 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 04h55'13'' ''
79 192 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 04h55'13'' ''
80 211 NOR19950101 * NILSEN Age ljostad Team Sparebanken Sør NOR 04h55'13'' ''
81 35 SVK19881223 SAGAN Juraj Tinkoff SVK 04h55'13'' ''
82 31 SVK19940112 * BASKA Erik Tinkoff SVK 04h55'13'' ''
83 204 NOR19900219 JENSEN Christer Team Ringeriks - Kraft NOR 04h55'13'' ''
84 53 AUS19911212 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h55'13'' ''
85 175 NOR19930815 * LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 04h55'13'' ''
86 54 NED19901203 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 04h55'13'' ''
87 215 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 04h55'13'' ''
88 203 NOR19960728 * FOSSUM TILLER Rasmus Team Ringeriks - Kraft NOR 04h55'13'' ''
89 52 NZL19920508 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 04h55'13'' ''
90 145 NOR19961206 * LUNDER Mikkel Tefre Bliz - Merida Pro Cycling NOR 04h55'13'' ''
91 191 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 04h55'13'' ''
92 155 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 04h55'13'' ''
93 151 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h55'13'' ''
94 222 DEN19830407 FODER Daniel Holm Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h55'13'' ''
95 226 DEN19911106 * SEHESTED PEDERSEN Mark Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h55'13'' ''
96 132 POL19900524 BERNAS Pawel Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 04h55'13'' ''
97 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 04h55'13'' ''
98 161 DEN19860420 AAEN JORGENSEN Jonas Riwal Platform C.T. DEN 04h55'13'' ''
99 6 RUS19901012 VOROBYEV Anton Team Katusha RUS 04h55'13'' ''
100 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 04h55'13'' ''
101 2 DEN19850430 MORKOV Michael Team Katusha DEN 04h55'13'' '' 1''
102 166 DEN19870224 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform C.T. DEN 04h55'13'' ''
103 93 LUX19920612 * KIRSCH Alex Stölting Service Group LUX 04h55'13'' ''
104 125 BEL19920121 * VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h55'13'' ''
105 183 NOR19930917 * HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no NOR 04h55'13'' ''
106 104 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ESP 04h55'13'' ''
107 124 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h55'13'' ''
108 24 CLEMENT Stef NED19820924 IAM Cycling NED 04h57'21'' 10'24''
109 5 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitry Team Katusha RUS 04h57'21'' ''
110 73 GBR19910403 * HUNT Joshua One Pro Cycling GBR 04h57'21'' ''
111 106 AUS19811110 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 04h57'21'' ''
112 131 POL19931021 * BANASZEK Adrian Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 04h57'21'' ''
113 165 DEN19970408 * STOKBRO Andreas Riwal Platform C.T. DEN 04h57'21'' ''
114 212 NOR19920831 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 04h57'21'' ''
115 235 DEN19840609 RASMUSSEN Alex ColoQuick-Cult DEN 04h57'21'' ''
116 184 NOR19950730 * SANDAL Henrik Team FixIT.no NOR 04h57'21'' ''
117 95 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 04h57'21'' ''
118 221 DEN19950208 * ASGREEN Kasper Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 04h57'21'' ''
119 153 NED19970628 * NIEUWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED 04h57'21'' ''
120 181 NOR19951009 * EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no NOR 04h57'21'' ''
121 196 SWE19890425 WILSON Edvin Team Joker Byggtorget SWE 04h57'21'' ''
122 186 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 04h57'21'' ''
123 234 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik ColoQuick-Cult SWE 04h57'21'' ''
124 195 NOR19921028 * STIEN Adrian Aas Team Joker Byggtorget NOR 04h57'21'' ''
125 14 SUI19930903 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI 04h57'21'' ''
126 116 ITA19921020 * TOFFALI Nicola Team Roth ITA 04h57'21'' ''
127 182 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 04h57'21'' ''
128 236 NOR19850717 WILLMANN Frederik ColoQuick-Cult NOR 04h57'21'' ''
129 23 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM Cycling AUT 04h57'21'' ''
130 51 AUS19850411 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 04h57'21'' '' 6''
131 76 GBR19940318 * WILLIAMS Samuel One Pro Cycling GBR 04h59'48'' 12'51''
132 223 DEN19871113 JØRGENSEN Christian Moberg Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 05h04'41'' 17'44''
133 101 AUS19910608 * GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 05h04'41'' ''
134 25 KLUGE Roger GER19860205 IAM Cycling GER 05h04'41'' ''

NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 64 - FEILLU Brice - Fortuneo Vital Concept - FRA19850726
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 21 - ENGER Sondre Holst - IAM Cycling - NOR19931217
Dossard/Bib 56 - SPOKES Samuel - Drapac Professional Cycling - AUS19920416
Dossard/Bib 74 - MORTENSEN Martin - One Pro Cycling - DEN19841105
Dossard/Bib 173 - HAGEN Krister - Team Coop-Øster Hus - NOR19890112
Dossard/Bib 201 - ABRAHAMSEN Jonas - Team Ringeriks - Kraft - NOR19950920

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Jeu 1 Sep 2016 - 16:06




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 03h27'08''
2 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'12'' 04''
3 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 03h27'14'' 06''
4 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 03h27'15'' 07''
5 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 03h27'15'' ''
6 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 03h27'16'' 08''
7 2 DEN19850430 MORKOV Michael Team Katusha DEN 03h27'16'' ''
8 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 03h27'17'' 09''
9 184 NOR19950730 * SANDAL Henrik Team FixIT.no NOR 03h27'17'' ''
10 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 03h27'18'' 10''
11 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team GER 03h27'18'' ''
12 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 03h27'18'' ''
13 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'18'' ''
14 124 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'18'' ''
15 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 03h27'18'' ''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Jeu 1 Sep 2016 - 15:53




SUITE A LA CONFUSION, DUE A L'ERREUR DE PARCOURS IMPUTABLE A L'ORGANISATION, LES COMMISSAIRES ONT CLASSE LES 130 PREMIERS DANS LE MEME TEMPS QUE LE VAINQUEUR


.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Mer 31 Aoû 2016 - 17:59




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DANS LA CONFUSION DE LEIGH HOWARD (IAM)








1 26 AUS19891018 HOWARD Leigh IAM Cycling AUS 03h27'18'' 10''
2 81 NED19900312 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'21'' 03'' 6''
3 174 NOR19910829 * JENSEN August Team Coop-Øster Hus NOR 03h27'24'' 06'' 4''
4 11 ITA19871012 CARUSO Damiano BMC Racing Tean ITA 03h27'24'' ''
5 134 GER19930625 * KOCH Jonas Verva Activejet Pro Cycling Tea GER 03h27'24'' ''
6 114 ITA19880102 PASQUALON Andrea Team Roth ITA 03h27'24'' ''
7 85 NED19921106 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'24'' ''
8 124 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'24'' ''
9 156 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 03h27'24'' ''
10 194 NOR19930916 * KORSAETH Truls Team Joker Byggtorget NOR 03h27'24'' ''
11 92 DEN19931214 * KAMP Alexander Stölting Service Group DEN 03h27'24'' ''
12 55 AUS19910823 * PHELAN Adam Drapac Professional Cycling AUS 03h27'24'' ''
13 16 SUI19860929 SCHAER Michael BMC Racing Tean SUI 03h27'24'' ''
14 22 AREGGER Marcel SUI19900826 IAM Cycling SUI 03h27'24'' ''
15 91 DEN19890309 GULDHAMMER Rasmus Stölting Service Group DEN 03h27'24'' ''
16 32 ITA19960509 * FORTUNATO Lorenzo Tinkoff ITA 03h27'24'' ''
17 36 RUS19850702 TRUSOV Nikolay Tinkoff RUS 03h27'24'' ''
18 152 NED19950831 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED 03h27'24'' ''
19 65 FRA19890201 JARRIER Benoît Fortuneo Vital Concept FRA 03h27'24'' ''
20 1 NOR19870705 KRISTOFF Alexander Team Katusha NOR 03h27'24'' '' 3''
21 15 USA19890905 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Tean USA 03h27'24'' '' 1''
22 115 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 03h27'24'' ''
23 193 NOR19910412 * HOEM Bjørn Tore Team Joker Byggtorget NOR 03h27'24'' ''
24 86 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'24'' ''
25 213 NOR19910926 * HAGEN Carl Fredrik Team Sparebanken Sør NOR 03h27'24'' ''
26 61 NOR19900208 BREEN Vegard Fortuneo Vital Concept NOR 03h27'24'' ''
27 4 RUS19860221 PORSEV Alexander Team Katusha RUS 03h27'24'' ''
28 122 BEL19900815 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'24'' ''
29 23 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM Cycling AUT 03h27'24'' ''
30 176 NOR19940619 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop-Øster Hus NOR 03h27'24'' ''
31 72 GBR19900901 HANDLEY Richard One Pro Cycling GBR 03h27'24'' ''
32 82 NED19840901 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'24'' ''
33 93 LUX19920612 * KIRSCH Alex Stölting Service Group LUX 03h27'24'' ''
34 43 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 03h27'24'' ''
35 84 NED19910923 * VAN DER LIJKE Nick Roompot - Oranje Peloton NED 03h27'24'' ''
36 154 NED19950130 * GUNST Davy Rabobank Development Team NED 03h27'24'' ''
37 44 DEN19920409 * KRAGH ANDERSEN Asbjørn Delko Marseille Provence KTM DEN 03h27'24'' ''
38 151 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 03h27'24'' ''
39 3 GER19940306 * POLITT Nils Team Katusha GER 03h27'32'' 14''
40 25 KLUGE Roger GER19860205 IAM Cycling GER 03h27'38'' 20''
41 53 AUS19911212 * JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 03h27'40'' 22''
42 103 ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ESP 03h27'40'' ''
43 63 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 03h27'46'' 28''
44 231 DEN19951121 * ALMINDSØ Rune ColoQuick-Cult DEN 03h27'46'' ''
45 135 POL19880513 PODLASKI Michal Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 03h27'46'' ''
46 14 SUI19930903 * LIENHARD Fabian BMC Racing Tean SUI 03h27'46'' ''
47 45 FRA19920106 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 03h27'46'' ''
48 105 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk FRA 03h27'46'' ''

49 126 BEL19940715 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'46'' ''
50 42 FRA19910401 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 03h27'46'' ''
51 71 DEN19881115 EBSEN John Kronborg One Pro Cycling DEN 03h27'46'' ''
52 75 NZL19930617 * ORAM James One Pro Cycling NZL 03h27'46'' ''
53 96 DEN19790425 REIHS Michael Stölting Service Group DEN 03h27'46'' ''
54 133 CZE19910809 * HNIK Karel Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 03h27'46'' ''
55 66 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 03h27'46'' ''
56 35 SVK19881223 SAGAN Juraj Tinkoff SVK 03h27'46'' ''
57 41 NOR19921019 * GALTA Frederik Delko Marseille Provence KTM NOR 03h27'46'' ''
58 185 NOR19890501 LOVIK Asmund Team FixIT.no NOR 03h27'46'' ''
59 162 DEN19930704 * BROCHNER Nicolai Riwal Platform C.T. DEN 03h27'46'' ''
60 2 DEN19850430 MORKOV Michael Team Katusha DEN 03h27'46'' '' 2''
61 62 FRA19850323 HIVERT Jonathan Fortuneo Vital Concept FRA 03h28'23'' 01'05''
62 121 BEL19850605 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'31'' 01'13''
63 216 NOR19920324 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 03h28'32'' 01'14''
64 21 * ENGER Sondre Holst NOR19931217 IAM Cycling NOR 03h28'32'' ''
65 111 SUI19881102 BRÜNGGER Nico Team Roth SUI 03h28'32'' ''
66 51 AUS19850411 CLARKE William Drapac Professional Cycling AUS 03h28'32'' ''
67 234 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik ColoQuick-Cult SWE 03h28'32'' ''
68 31 SVK19940112 * BASKA Erik Tinkoff SVK 03h28'32'' ''
69 196 SWE19890425 WILSON Edvin Team Joker Byggtorget SWE 03h28'32'' ''
70 76 GBR19940318 * WILLIAMS Samuel One Pro Cycling GBR 03h28'45'' 01'27''
71 201 NOR19950920 * ABRAHAMSEN Jonas Team Ringeriks - Kraft NOR 03h28'45'' ''
72 13 NED19920503 * GERTS Floris BMC Racing Tean NED 03h28'45'' ''
73 143 FRA19920307 * MONCORGE Pierre Bliz - Merida Pro Cycling FRA 03h28'45'' ''
74 224 DEN19950104 * MOLTKE STEEN Nikolaj Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 03h28'45'' ''
75 83 NED19931113 * KERKHOF Tim Roompot - Oranje Peloton NED 03h28'45'' ''
76 64 FRA19850726 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 03h28'45'' ''
77 123 BEL19940930 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'45'' '' 2''
78 74 DEN19841105 MORTENSEN Martin One Pro Cycling DEN 03h29'09'' 01'51''
79 163 DEN19900702 CLAUSEN Patrick Riwal Platform C.T. DEN 03h29'09'' ''
80 164 DEN19960730 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Platform C.T. DEN 03h29'09'' ''
81 232 SWE19960525 * ANDERBERG Hampus ColoQuick-Cult SWE 03h29'09'' ''
82 24 CLEMENT Stef NED19820924 IAM Cycling NED 03h29'46'' 02'28''
83 112 AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Roth AUT 03h30'14'' 02'56''
84 52 NZL19920508 * EVANS Brad Drapac Professional Cycling NZL 03h30'14'' ''
85 221 DEN19950208 * ASGREEN Kasper Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 03h30'14'' ''
86 195 NOR19921028 * STIEN Adrian Aas Team Joker Byggtorget NOR 03h30'14'' ''
87 141 NED19901108 JANSSEN Yannick Bliz - Merida Pro Cycling NED 03h30'14'' ''
88 102 FIN19910917 * HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk FIN 03h30'14'' ''
89 214 NOR19950404 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sør NOR 03h30'14'' ''
90 192 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Joker Byggtorget NOR 03h30'14'' ''
91 215 NOR19940802 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR 03h30'14'' ''
92 54 NED19901203 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 03h30'14'' ''
93 142 FIN19920720 * MANNINEN Matti Bliz - Merida Pro Cycling FIN 03h30'14'' ''
94 166 DEN19870224 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform C.T. DEN 03h30'14'' ''
95 165 DEN19970408 * STOKBRO Andreas Riwal Platform C.T. DEN 03h30'14'' ''
96 94 GER19920408 * MAGER Christian Stölting Service Group GER 03h30'14'' '' 3''
97 73 GBR19910403 * HUNT Joshua One Pro Cycling GBR 03h30'14'' ''
98 56 AUS19920416 * SPOKES Samuel Drapac Professional Cycling AUS 03h30'14'' ''
99 226 DEN19911106 * SEHESTED PEDERSEN Mark Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 03h30'14'' ''
100 211 NOR19950101 * NILSEN Age ljostad Team Sparebanken Sør NOR 03h31'11'' 03'53''
101 34 POL19900506 POLJANSKI Pawel Tinkoff POL 03h31'11'' ''
102 46 FRA19860805 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM FRA 03h31'11'' ''
103 125 BEL19920121 * VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h31'11'' ''
104 172 NOR19940414 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop-Øster Hus NOR 03h31'34'' 04'16''
105 184 NOR19950730 * SANDAL Henrik Team FixIT.no NOR 03h31'34'' '' 1''
106 181 NOR19951009 * EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no NOR 03h31'34'' ''
107 186 NOR19950819 * OVERLAND Bjornar Team FixIT.no NOR 03h31'36'' 04'18''
108 113 SUI19931105 * PAGE Dylan Team Roth SUI 03h31'36'' ''
109 146 NOR19941012 * TEFRE LUNDER Nikolaï Bliz - Merida Pro Cycling NOR 03h31'36'' ''
110 6 RUS19901012 VOROBYEV Anton Team Katusha RUS 03h31'36'' ''
111 182 NOR19890223 GJOLBERG Adrian Team FixIT.no NOR 03h31'38'' 04'20''
112 183 NOR19930917 * HERMANSEN Sindre Eid Team FixIT.no NOR 03h31'38'' ''
113 144 SWE19791002 SVENSSON Johan Bliz - Merida Pro Cycling SWE 03h31'38'' ''
114 145 NOR19961206 * LUNDER Mikkel Tefre Bliz - Merida Pro Cycling NOR 03h31'38'' ''
115 136 CZE19891216 POLNICKY Jiri Verva Activejet Pro Cycling Tea CZE 03h31'38'' ''
116 173 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop-Øster Hus NOR 03h31'38'' ''
117 175 NOR19930815 * LANDA Oscar Team Coop-Øster Hus NOR 03h31'38'' ''
118 132 POL19900524 BERNAS Pawel Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 03h31'38'' ''
119 202 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke Team Ringeriks - Kraft NOR 03h31'38'' ''
120 205 NOR19950716 * TRAAEN Torstein Team Ringeriks - Kraft NOR 03h31'38'' ''
121 116 ITA19921020 * TOFFALI Nicola Team Roth ITA 03h31'38'' ''
122 95 DEN19951218 * PEDERSEN Mads Stölting Service Group DEN 03h31'38'' ''
123 153 NED19970628 * NIEUWPOORT Jelle Rabobank Development Team NED 03h31'38'' ''
124 191 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Byggtorget NOR 03h31'48'' 04'30''
125 155 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 03h32'18'' 05'00''
126 33 ITA19950727 * MONTAGNOLI Andrea Tinkoff ITA 03h33'12'' 05'54''
127 5 RUS19840405 KOZONCHUK Dmitry Team Katusha RUS 03h34'37'' 07'19''
128 161 DEN19860420 AAEN JORGENSEN Jonas Riwal Platform C.T. DEN 03h34'37'' ''
129 206 NOR19951001 * KULSEF Kristian Team Ringeriks - Kraft NOR 03h34'37'' ''
130 203 NOR19960728 * FOSSUM TILLER Rasmus Team Ringeriks - Kraft NOR 03h34'37'' ''
131 106 AUS19811110 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 03h36'31'' 09'13''
132 212 NOR19920831 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 03h36'32'' 09'14''
133 131 POL19931021 * BANASZEK Adrian Verva Activejet Pro Cycling Tea POL 03h36'32'' ''
134 101 AUS19910608 * GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 03h36'32'' ''
135 204 NOR19900219 JENSEN Christer Team Ringeriks - Kraft NOR 03h36'32'' ''
136 222 DEN19830407 FODER Daniel Holm Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 03h36'32'' ''
137 223 DEN19871113 JØRGENSEN Christian Moberg Team Virtu Pro - VéloConcept DEN 03h36'32'' ''
138 104 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ESP 03h36'32'' ''
139 235 DEN19840609 RASMUSSEN Alex ColoQuick-Cult DEN 03h36'32'' ''
140 236 NOR19850717 WILLMANN Frederik ColoQuick-Cult NOR 03h36'32'' ''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 12 - DE MARCHI Alessandro - BMC Racing Tean - ITA19860519
Dossard/Bib 171 - BLIKRA Erlend - Team Coop-Øster Hus - NOR19970111
Dossard/Bib 225 - RIIS Thomas Nybo - Team Virtu Pro - VéloConcept - DEN19920831




.


Dernière édition par Admin le Mer 31 Aoû 2016 - 18:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   Lun 29 Aoû 2016 - 19:38

 


Stage: 1 - 31 August : Os - Bergen, 147.00 km
Stage: 2 - 1 September : Stord - Odda, 213.00 km
Stage: 3 - 2 September : Ulvik - Suldalsosen, 221.00 km
Stage: 4 - 3 September : Stavanger - Sandnes, 166.00 km
Stage: 5 - 4 September : Hinna Park - Stavanger, 164.00 km



LES ENGAGES


Team Katusha
1 KRISTOFF, Alexander
2 MØRKØV, Michael
3 POLITT, Nils
4 PORSEV, Alexander
5 KOZONCHUK, Dmitry
6 VOROBYEV, Anton

BMC Racing Team
11 CARUSO, Damiano
12 DE MARCHI, Alessandro
13 GERTS, Floris
14 LIENHARD, Fabian
15 ROSSKOPF, Joey
16 SCHAR, Michael

IAM Cycling
21 ENGER, Sondre Holst
22 AREGGER, Marcel
23 BRÄNDLE, Matthias
24 CLEMENT, Stef
25 HOWARD, Leigh
26 KLUGE, Roger

Tinkoff
31 BAŠKA, Erik
32 FORTUNATO, Lorenzo
33 MONTAGNOLI, Andrea
34 POLJANSKI, Pawel
35 SAGAN, Juraj
36 TRUSOV, Nikolay

Delko Marseille Provence KTM
41 GALTA, Fredrik Strand
42 COMBAUD, Romain
43 DI GRÉGORIO, Rémy

44 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
45 PACHER, Quentin
46 LABORIE, Christophe

Drapac Professional Cycling
51 CLARKE, William
52 EVANS, Brad
53 JONES, Brenton
54 KONING, Peter
55 PHELAN, Adam
56 SPOKES, Samuel

Fortuneo - Vital Concept
61 BREEN, Vegard
62 HIVERT, Jonathan
63 BRUN, Frederic
64 FEILLU, Brice
65 JARRIER, Benoit

66 SØRENSEN, Chris Anker

One Pro Cycling
71 EBSEN, John
72 HANDLEY, Richard
73 HUNT, Joshua
74 MORTENSEN, Martin
75 ORAM, James
76 WILLIAMS, Samuel

Roompot - Oranje Peloton
81 ASSELMAN, Jesper
82 DUIJN, Huub
83 KERKHOF, Tim
84 VAN DER LIJKE, Nick
85 VAN GINNEKEN, Sjoerd
86 WEENING, Pieter

Stölting Service Group
91 GULDHAMMER, Rasmus
92 KAMP, Alexander
93 KIRSCH, Alex
94 MAGER, Christian
95 PEDERSEN, Mads
96 REIHS, Michael

Team Novo Nordisk
101 GLASSPOOL, James
102 HENTTALA, Joonas
103 LOZANO, David
104 MEGIAS, Javier
105 PLANET, Charles
106 WILLIAMS, Christopher

Team Roth
111 BRÜNGGER, Nico
112 KRIZEK, Matthias
113 PAGE, Dylan
114 PASQUALON, Andrea
115 THALMANN, Roland
116 TOFFALI, Nicola

Topsport Vlaanderen - Baloise
121 DE KETELE, Kenny
122 LIETAER, Eliot
123 VAN GESTEL, Dries
124 VAN LERBERGHE, Bert
125 VAN MEIRHAEGHE, Jef
126 VERGAERDE, Otto

VERVA ActiveJet Pro Cycling Team
131 BANASZEK, Adrian
132 BERNAS, Pawel
133 HNIK, Karel
134 KOCH, Jonas
135 PODLASKI, Michal
136 POLNICKY, Jiri

Team Bliz-Merida
141 JANSSEN, Yannick
142 MANNINEN, Matti
143 MONCORGE, Pierre
144 SVENSSON, Johan
145 TEFRE LUNDER, Mikkel
146 TEFRE LUNDER, Nikolai

Rabobank Development Team
151 BOL, Cees
152 BUDDING, Martijn
153 NIEUWPOORT, Jelle
154 GUNST, Davy
155 KOREVAAR, Merijn
156 MEIJERS, Jeroen

Riwal Platform Cycling Team
161 AAEN JORGENSEN, Jonas
162 BRØCHNER, Nicolai
163 CLAUSEN, Patrick
164 GREGAARD WILSLY, Jonas
165 STOKBRO, Andreas
166 VINTHER, Troels

Team Coop - ØsterHus
171 BLIKRA, Erlend
172 AUSTEVOLL, Ole Andre
173 HAGEN, Krister
174 JENSEN, August
175 LANDA, Oscar
176 LUKKEDAHL, Øivind

Team FixIT.no
181 EIKELAND, Ken Levi
182 GJOLBERG, Adrian
183 HERMANSEN, Sindre Eid
184 SANDAL, Henrik
185 LØVIK, Asmund Romstad
186 ØVERLAND, Bjørnar

Team Joker - Byggtorget
191 BORGERSEN, Reidar Bohlin
192 HALVORSEN, Kristoffer
193 HOEM, Bjørn Tore
194 KORSAETH, Truls Engen
195 STIEN, Adrian Aas
196 WILSON, Edvin

Team Ringeriks - Kraft
201 ABRAHAMSEN, Jonas
202 FLØTTEN, Audun Brekke
203 TILLER, Rasmus
204 JENSEN, Christer
205 TRAEEN, Torstein
206 KULSETH, Kristian

Team Sparebanken Sør
211 NILSEN, Age Ljostad
212 ERLAND, Andreas
213 HAGEN, Carl Fredrik
214 THEODORSEN, Petter
215 RØINÅS, Fridtjof
216 VANGSTAD, Andreas

Virtu Pro Veloconcept
221 ASGREEN, Kasper
222 FODER HOLM, Daniel
223 MOBERG JORGENSEN, Christian
224 STEEN, Nicolaj
225 RIIS, Thomas Nybo
226 PEDERSEN, Mark Sehested

ColoQuick CULT
231 ALMINDSØ, Rune
232 ANDERBERG, Hampus
234 LARSSON, Gustav
235 RASMUSSEN, Alex
236 WILMANN, Frederik

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DES FJORDS --NOR-- 31.08 au 04.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: