indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE FOURMIES --F-- 04.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES --F-- 04.09.2016   04.09.16 16:06




CLASSEMENT


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Etixx)





01 Marcel Kittel 1988 Germany Etixx - Quick Step 4t 48' 32"
02 Nacer Bouhanni 1990 France Cofidis, Solution Credits 00"
03 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie 00"
04 Romain Feillu 1984 France HP BTP - Auber93 00"

05 Manuel Belletti 1985 Italy Wilier Triestina - Southeast 00"
06 Arnaud Démare 1991 France FDJ 00"
07 Amaury Capiot 1993 Belgium Topsport Vlaanderen 00"
08 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Argon 18 00"
09 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale 00"
10 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
11 Raymond Kreder 1989 Nederland Roompot - Oranje Peloton 00"
12 Alo Jakin 1986 Estonia HP BTP - Auber93 00"
13 Julien Duval 1990 France Armee de Terre 00"
14 Ruslan Tleybaev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team 00"
15 Evaldas Siskevicius 1988 Litauen Delko Marseille-Provence 00"
16 Rudy Barbier 1992 France Roubaix Métropole 00"
17 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo 00"
18 Steven Tronet 1986 France Fortuneo - Vital Concept 00"
19 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo 00"
20 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini 00"
21 Gerry Druyts 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 00"
22 Adrien Petit 1990 France Direct Energie 00"
23 Sacha Modolo 1987 Italy Lampre - Merida 00"
24 Roberto Ferrari 1983 Italy Lampre - Merida 00"
25 Fabian Wegmann 1980 Germany Stölting Service Group 00"
26 Jenthe Biermans 1995 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
27 Benjamin Thomas 1995 France Armee de Terre 00"
28 Ludwig De Winter 1992 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
29 Guillaume Levarlet 1985 France HP BTP - Auber93 00"
30 Benjamin Giraud 1986 France Delko Marseille-Provence 00"

31 Michel Kreder 1987 Nederland Roompot - Oranje Peloton 00"
32 Etienne Van Empel 1994 Nederland Roompot - Oranje Peloton 00"
33 Damien Touze 1996 France HP BTP - Auber93 00"
34 Andrea Fedi 1991 Italy Wilier Triestina - Southeast 00"
35 Thomas Sprengers 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 00"
36 Miles Scotson 1994 Australia Wanty - Groupe Gobert 00"
37 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale 00"
38 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre 00"

39 Matej Mohoric 1994 Slovenia Lampre - Merida 00"
40 Julian Alaphilippe 1992 France Etixx - Quick Step 00"
41 Reinier Honig 1983 Nederland Roompot - Oranje Peloton 00"
42 David Boucher 1980 Belgium Crelan - Vastgoedservice 00"
43 Artur Ershov 1990 Russia Gazprom - RusVelo 00"
44 Tom Boonen 1980 Belgium Etixx - Quick Step 00"
45 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team 00"
46 Anthony Maldonado 1991 France HP BTP - Auber93 00"
47 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina - Southeast 00"
48 Antwan Tolhoek 1994 Nederland Roompot - Oranje Peloton 00"
49 Sander Helven 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 00"
50 Jimmy Turgis 1991 France Roubaix Métropole 00"
51 Grega Bole 1985 Slovenia Nippo - Vini Fantini 00"
52 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Vital Concept 00"
53 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie 00"

54 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina - Southeast 00"
55 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Vital Concept 00"
56 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Etixx - Quick Step 13"
57 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier Triestina - Southeast 13"
58 Alexandr Kolobnev 1981 Russia Gazprom - RusVelo 13"
59 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini 13"
60 Marco Minnaard 1989 Nederland Wanty - Groupe Gobert 13"
61 Lars Boom 1985 Nederland Astana Pro Team 13"
62 Fabio Aru 1990 Italy Astana Pro Team 13"
63 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie 13"
64 Leonardo Duque 1980 France Delko Marseille-Provence 13"

65 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert 13"
66 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team 13"
67 Dieter Bouvry 1992 Belgium Roubaix Métropole 13"
68 Alexander Geuens 1994 Belgium Crelan - Vastgoedservice 13"
69 Laurens De Plus 1995 Belgium Etixx - Quick Step 13"
70 Floris De Tier 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 13"
71 Daniel Hoelgaard 1993 Norway FDJ 13"
72 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille-Provence 13"
73 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini 13"
74 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale 13"
75 Rui Costa 1986 Portugal Lampre - Merida 13"
76 Preben Van Hecke 1982 Belgium Topsport Vlaanderen 13"
77 Gregory Habeaux 1982 Belgium Wallonie Bruxelles 13"
78 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert 13"
79 Julien Stassen 1988 Belgium Wallonie Bruxelles 13"
80 Romain Le Roux 1992 France Armee de Terre 13"
81 Aime Degendt 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 13"
82 Matteo Trentin 1989 Italy Etixx - Quick Step 13"
83 Andrey Solomennikov 1987 Russia Gazprom - RusVelo 13"
84 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina - Southeast 13"
85 Gaetan Bille 1988 Belgium Wanty - Groupe Gobert 13"
86 Guillaume Bonnafond 1987 France Ag2r La Mondiale 13"
87 Lennard Kämna 1996 Germany Stölting Service Group 13"
88 Flavien Dassonville 1991 France HP BTP - Auber93 13"
89 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier Triestina - Southeast 13"
90 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solution Credits 13"
91 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solution Credits 13"
92 Yohann Gène 1981 France Direct Energie 13"

93 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Argon 18 13"
94 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina - Southeast 31"
95 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept 33"
96 Romain Bardet 1990 France Ag2r La Mondiale 34"
97 Marc Sarreau 1993 France FDJ 36"

98 Ignatas Konovalovas 1985 Litauen FDJ 36"
99 Pieter Jacobs 1986 Belgium Crelan - Vastgoedservice 36"
100 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Etixx - Quick Step 36"
101 Borut Bozic 1980 Slovenia Cofidis, Solution Credits 36"
102 Johnny Hoogerland 1983 Nederland Roompot - Oranje Peloton 39"
103 Moreno De Pauw 1991 Belgium Topsport Vlaanderen 39"
104 Jan Barta 1984 Czech Republic Bora - Argon 18 39"
105 Kai Reus 1985 Nederland Roompot - Oranje Peloton 39"
106 Jean-Marc Bideau 1984 France Fortuneo - Vital Concept 39"
107 Paul Voss 1986 Germany Bora - Argon 18 39"
108 Maurits Lammertink 1990 Nederland Roompot - Oranje Peloton 39"
109 Boris Dron 1988 Belgium Wanty - Groupe Gobert 39"
110 Dimitri Claeys 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 39"
111 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles 46"
112 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Argon 18 57"
113 Thierry Hupond 1984 France Delko Marseille-Provence 1' 10"
114 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solution Credits 1' 25"

115 Marko Kump 1988 Slovenia Lampre - Merida 1' 41"
116 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solution Credits 2' 04"
117 Jeremy Leveau 1992 France Roubaix Métropole 2' 04"

118 Olivier Pardini 1985 Belgium Wallonie Bruxelles 2' 04"
119 Cedric Pineau 1985 France FDJ 2' 04"
120 Dennis Coenen 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 2' 24"
121 Nicolas Edet 1987 France Cofidis, Solution Credits 2' 24"
122 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini 2' 24"
123 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini 2' 24"
124 Felix Pouilly 1994 France Roubaix Métropole 2' 24"
125 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo - Vital Concept 2' 24"
126 Jimmy Raibaud 1991 France Armee de Terre 2' 24"

127 Thomas Deruette 1995 Belgium Wallonie Bruxelles 2' 24"
128 Louis Verhelst 1990 Belgium Roubaix Métropole 2' 24"
129 Jonathan Dufrasne 1987 Belgium Wallonie Bruxelles 2' 24"
130 Andriy Grivko 1983 Ukraina Astana Pro Team 2' 24"
131 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team 2' 24"
132 Jonas Tenbrock 1995 Germany Stölting Service Group 2' 24"
133 Gert Joeaar 1987 Estonia Cofidis, Solution Credits 2' 24"
134 Thomas Koep 1990 Germany Stölting Service Group 2' 24"
135 Oliviero Troia 1994 Italy Lampre - Merida 2' 24"
136 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale 2' 24"
137 Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom - RusVelo 2' 24"
138 Kevin Lebreton 1993 France Armee de Terre 2' 24"
139 Alexis Bodiot 1988 France Armee de Terre 2' 24"

140 Jens Wallays 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 2' 24"
141 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo 2' 24"
142 Timothy Stevens 1989 Belgium Crelan - Vastgoedservice 4' 16"
143 Nicolas Moncomble 1982 France Roubaix Métropole 5' 20"
144 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre 6' 43"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE FOURMIES --F-- 04.09.2016   30.08.16 18:56







LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
1 BOONEN, Tom
2 ALAPHILIPPE, Julian
3 CONTRERAS, Rodrigo
4 DE PLUS, Laurens
5 KITTEL, Marcel
6 TRENTIN, Matteo
7 VANDENBERGH, Stijn
8 VAKOC, Petr

FDJ
11 DÉMARE, Arnaud
12 DELAGE, Mickaël
13 FOURNIER, Marc

14 HOELGAARD, Daniel
15 KONOVALOVAS, Ignatas
16 MAISON, Jérémy
17 PINEAU, Cédric
18 SARREAU, Marc


Astana Pro Team
21 GRIVKO, Andrei
22 GUARDINI, Andrea
23 KAMYSHEV, Arman
24 KANGERT, Tanel
25 LUTSENKO, Alexey
26 DE VREESE, Laurens
27 TLEUBAYEV, Ruslan
28 WESTRA, Lieuwe

AG2R La Mondiale
31 BARDET, Romain
32 BÉRARD, Julien
33 CHÉREL, Mickaël

34 DENZ, Nico
35 DUMOULIN, Samuel
36 GASTAUER, Ben
37 GAUDIN, Damien
38 TURGOT, Sébastien


Lampre - Merida
42 CIMOLAI, Davide
44 FENG, Chun Kai
45 FERRARI, Roberto
46 MODOLO, Sacha
47 MOHORIC, Matej
48 XU, Gang

Direct Energie
51 VOECKLER, Thomas
52 BOUDAT, Thomas
53 CHAVANEL, Sylvain
54 COQUARD, Bryan
55 GENE, Yohann
56 GUILLEMOIS, Romain
57 PETIT, Adrien
58 PICHOT, Alexandre


Cofidis, Solutions Crédits
61 BOUHANNI, Nacer
62 AHLSTRAND, Jonas
63 BOZIC, Borut
64 EDET, Nicolas
65 HOFSTETTER, Hugo
66 JÕEÄÄR, Gert
67 TURGIS, Anthony
68 VENTURINI, Clément


Wanty - Groupe Gobert
71 CLAEYS, Dimitri
72 BILLE, Gaetan
73 ANTONINI, Simone
74 DRON, Boris
75 MINNAARD, Marco
76 DEGAND, Thomas
77 BIERMANS, Jenthe
78 SCOTSON, Miles

Wallonie - Bruxelles
81 PLANCKAERT, Baptiste
82 PARDINI, Olivier
83 ISTA, Kevyn
84 STASSEN, Julien
85 HABEAUX, Gregory
86 DERUETTE, Thomas
87 DUFRASNE, Jonathan
88 DUQUENNOY, Jimmy

Bora-Argon 18
91 ARCHBOLD, Shane
92 BÁRTA, Jan
93 BAUHAUS, Phil
94 BENNETT, Sam
95 BUCHMANN, Emanuel
96 KONRAD, Patrick
97 SCHILLINGER, Andreas
98 VOSS, Paul

Fortuneo - Vital Concept
101 HUTAROVICH, Yauheni
102 BONNAMOUR, Franck
103 DELAPLACE, Anthony
104 GERARD, Arnaud
105 MOUREY, Francis
106 PERICHON, Pierre-Luc
107 TRONET, Steven

108 VALLÉE, Boris

Roompot - Oranje Peloton
111 HOOGERLAND, Johnny
112 HONIG, Reinier
113 LAMMERTINK, Maurits
114 DE VRIES, Berden
115 KREDER, Michel
116 KREDER, Raymond
117 TOLHOEK, Antwan
118 VAN EMPEL, Etienne

Topsport Vlaanderen - Baloise
121 CAPIOT, Amaury
122 DE GENDT, Aime
123 DE PAUW, Moreno
124 DE TIER, Floris
125 HELVEN, Sander
126 SPRENGERS, Thomas
127 VAN HECKE, Preben
128 WALLAYS, Jens

Gazprom-RusVelo
131 BOEV, Igor
132 SOLOMENNIKOV, Andrei
133 SAVITSKIY, Ivan
134 MAIKIN, Roman
135 STASH, Mamyr
136 SHALUNOV, Evgeny
137 NIKOLAEV, Sergey
138 ERSHOV, Artur

Stölting Service Group
141 WEGMANN, Fabian

Wilier - Southeast
151 POZZATO, Filippo
152 BELLETTI, Manuel
153 BUSATO, Matteo
154 FEDI, Andrea
155 MARECZKO, Jakub
156 MARTINEZ, Daniel Felipe
157 SANZ, Enrique
158 ZHUPA, Eugert

Roubaix Lille Métropole
161 ANTOMARCHI, Julien
162 BARBIER, Rudy

163 BOUVRY, Dieter
164 LEVEAU, Jeremy
165 MONCOMBLE, Nicolas
166 PEREIRA, Florent
167 POUILLY, Félix
168 TURGIS, Jimmy


Crelan - Vastgoedservice
171 BOUCHER, David
172 COENEN, Dennis
173 DRUYTS, Gerry
174 JACOBS, Pieter
175 MEURISSE, Xandro
176 ROBERT, Fréderique
177 STEVENS, Timothy
178 VANREYTEN, Joachim

HP BTP - Auber93
181 FEILLU, Romain
182 DASSONVILLE, Flavien
183 GOUAULT, Pierre

184 JAKIN, Alo
185 LEVARLET, Guillaume
186 MALDONADO, Anthony
187 MENUT, David
188 RENAULT, Maxime


Equipe Cycliste Armée de Terre
191 ALAPHILIPPE, Bryan
192 BODIOT, Alexis
193 DUVAL, Julien
194 LEVASSEUR, Jordan
195 RAIBAUD, Jimmy
196 POULHIES, Stéphane
197 SINNER, Benoit
198 LE ROUX, Romain


Nippo - Vini Fantini
201 CUNEGO, Damiano
202 BOLE, Grega
203 DE NEGRI, Pier Paolo
204 KOISHI, Yuma
205 FILOSI, Iuri
206 GROSU, Eduard Michael
207 BISOLTI, Alessandro
208 ZILIOLI, Gianfranco

Delko Marseille Provence KTM
211 DUQUE, Leonardo
212 HUPOND, Thierry
213 MARTINEZ, Yannick

214 LAAS, Martin
215 SISKEVICIUS, Evaldas
216 ARISTI, Mikel
217 GIRAUD, Benjamin
218 EL FARES, Julien


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
GP DE FOURMIES --F-- 04.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: