indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   12.09.16 8:46

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   12.09.16 8:28




CLASSEMENT


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)





1 51 VAN AVERMAET Greg BEL19850517 BMC RACING TEAM BMC 05:27:04 05:27:04
2 1 SAGAN Peter SVK19900126 TINKOFF TNK 05:27:04 -
3 148 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE - MERIDA LAM 05:27:04 -
4 87 MATTHEWS Michael AUS19900926 ORICA-BikeExchange OBE 05:27:05 -
5 174 HAAS Nathan AUS19890312 TEAM DIMENSION DATA DDD 05:27:05 -
6 44 MOSCON Gianni ITA19940420 TEAM SKY SKY 05:27:05 -
7 12 BETTIOL Alberto ITA19931029 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:06 -
8 31 IZAGUIRRE Jon ESP19890204 MOVISTAR TEAM MOV 05:27:06 -
9 108 ROUX Anthony FRA19870418 FDJ FDJ 05:27:06 -
10 71 ALAPHILIPPE Julian FRA19920611 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:27:06 -

11 151 GESCHKE Simon GER19860313 TEAM GIANT - ALPECIN TGA 05:27:06 -
12 98 STUYVEN Jasper BEL19920417 TREK - SEGAFREDO TFS 05:27:07 -
13 23 BENOOT Tiesj BEL19940311 LOTTO SOUDAL LTS 05:27:08 -
14 163 ELMIGER Martin SUI19780923 IAM CYCLING IAM 05:27:08 -
15 167 NAESEN Oliver BEL19900916 IAM CYCLING IAM 05:27:08 -
16 198 VOSS Paul GER19860326 BORA - ARGON 18 BOA 05:27:08 -
17 17 SLAGTER Tom-Jelte NED19890701 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:09 -
18 168 TANNER David AUS19840930 IAM CYCLING IAM 05:27:09 -
19 91 HESJEDAL Ryder CAN19801209 TREK - SEGAFREDO TFS 05:27:09 -
20 131 BARDET Romain FRA19901109 AG2R LA MONDIALE ALM 05:27:09 -
21 114 KANGERT Tanel EST19870311 ASTANA PRO TEAM AST 05:27:09 -
22 16 SKUJINS Toms LAT19910615 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:09 -
23 8 VALGREN Michael DEN19920207 TINKOFF TNK 05:27:10 -
24 94 MOLLEMA Bauke NED19861126 TREK - SEGAFREDO TFS 05:27:10 -
25 155 PREIDLER Georg AUT19900617 TEAM GIANT - ALPECIN TGA 05:27:10 -
26 64 KUZNETSOV Viacheslav RUS19890624 TEAM KATUSHA KAT 05:27:10 -
27 113 FUGLSANG Jakob DEN19850322 ASTANA PRO TEAM AST 05:27:10 -
28 143 MOHORIC Matej SLO19941019 LAMPRE - MERIDA LAM 05:27:10 -
29 11 URAN Rigoberto COL19870126 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:10 -
30 18 WOODS Mike CAN19861012 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:11 -
31 54 CARUSO Damiano ITA19871012 BMC RACING TEAM BMC 05:27:12 -
32 107 OFFREDO Yoann FRA19861112 FDJ FDJ 05:27:13 9
33 138 VUILLERMOZ Alexis FRA19880601 AG2R LA MONDIALE ALM 05:27:13 -

34 117 ROSA Diego ITA19890327 ASTANA PRO TEAM AST 05:27:13 -
35 96 SCHLECK Frank LUX19800415 TREK - SEGAFREDO TFS 05:27:14 -
36 133 CHEREL Mikaël FRA19860317 AG2R LA MONDIALE ALM 05:27:14 -
37 33 HERRADA Jesus ESP19900726 MOVISTAR TEAM MOV 05:27:14 -
38 166 HOLLENSTEIN Reto SUI19850822 IAM CYCLING IAM 05:27:14 -
39 144 MORI Manuele ITA19800809 LAMPRE - MERIDA LAM 05:27:15 -
40 35 OLIVEIRA Nelson Filipe POR19890306 MOVISTAR TEAM MOV 05:27:15 -
41 111 ARU Fabio ITA19900703 ASTANA PRO TEAM AST 05:27:15 -
42 86 JUUL-JENSEN Christopher DEN19890706 ORICA-BikeExchange OBE 05:27:17 13
43 21 WELLENS Tim BEL19910510 LOTTO SOUDAL LTS 05:27:19 15
44 135 GAUTIER Cyril FRA19870926 AG2R LA MONDIALE ALM 05:27:21 17
45 154 OOMEN Sam NED19950815 TEAM GIANT - ALPECIN TGA 05:27:25 21
46 56 SCHÄR Michael SUI19860929 BMC RACING TEAM BMC 05:27:40 36
47 104 KONOVALOVAS Ignatas LTU19851208 FDJ FDJ 05:27:41 -
48 15 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU19880130 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:27:41 -
49 141 COSTA Rui POR19861005 LAMPRE - MERIDA LAM 05:27:44 40
50 121 KELDERMAN Wilco NED19910325 TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ 05:27:52 48
51 181 DUCHESNE Antoine CAN19910912 TEAM DIRECT ENERGIE DEN 05:28:15 01:11
52 76 VAKOC Petr CZE19920711 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:29:42 02:38
53 83 DURBRIDGE Luke AUS19910409 ORICA-BikeExchange OBE 05:30:06 03:02
54 202 BOIVIN Guillaume CAN19890525 ÉQUIPE CANADA TEAM CAN 05:30:40 03:36
55 55 ROSSKOPF Joseph USA19890905 BMC RACING TEAM BMC 05:30:40 -
56 137 HOULE Hugo CAN19900927 AG2R LA MONDIALE ALM 05:30:40 -
57 65 SPILAK Simon SLO19860623 TEAM KATUSHA KAT 05:30:40 -
58 85 IMPEY Daryl RSA19841206 ORICA-BikeExchange OBE 05:30:40 -
59 82 ALBASINI Michael SUI19801220 ORICA-BikeExchange OBE 05:30:41 -
60 192 BÀRTA Jan CZE19841207 BORA - ARGON 18 BOA 05:30:41 -
61 45 NIEVE Mikel ESP19840526 TEAM SKY SKY 05:30:41 -
62 188 VOECKLER Thomas FRA19790622 TEAM DIRECT ENERGIE DEN 05:30:42 -
63 171 PAUWELS Serge BEL19831121 TEAM DIMENSION DATA DDD 05:30:42 -
64 186 PETIT Adrien FRA19900926 TEAM DIRECT ENERGIE DEN 05:30:42 -
65 182 COQUARD Bryan FRA19920425 TEAM DIRECT ENERGIE DEN 05:30:42 -

66 41 THOMAS Geraint GBR19860525 TEAM SKY SKY 05:30:42 -
67 28 VANENDERT Jelle BEL19850219 LOTTO SOUDAL LTS 05:30:43 -
68 75 TRENTIN Matteo ITA19890802 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:30:43 -
69 6 MAJKA Rafal POL19890912 TINKOFF TNK 05:32:53 05:49
70 32 ANACONA Winner COL19880811 MOVISTAR TEAM MOV 05:32:53 -
71 162 ZAUGG Oliver SUI19810509 IAM CYCLING IAM 05:32:53 -
72 95 RAST Gregory SUI19800117 TREK - SEGAFREDO TFS 05:32:53 -
73 101 ROY Jérémy FRA19830622 FDJ FDJ 05:32:53 -
74 105 LE GAC Olivier FRA19930827 FDJ FDJ 05:32:54 -

75 193 BUCHMANN Emanuel GER19921118 BORA - ARGON 18 BOA 05:32:54 -
76 134 GASTAUER Ben LUX19871114 AG2R LA MONDIALE ALM 05:32:54 -
77 164 FUMEAUX Jonathan SUI19880307 IAM CYCLING IAM 05:32:54 -
78 165 HAUSSLER Heinrich AUS19840225 IAM CYCLING IAM 05:32:54 -
79 142 BONO Matteo ITA19831111 LAMPRE - MERIDA LAM 05:32:54 -
80 145 PETILLI Simone ITA19930504 LAMPRE - MERIDA LAM 05:32:55 -
81 52 BOOKWALTER Brent USA19840216 BMC RACING TEAM BMC 05:32:55 -
82 47 ROWE Luke GBR19900310 TEAM SKY SKY 05:32:55 -
83 208 DROUIN David CAN19950720 ÉQUIPE CANADA TEAM CAN 05:33:33 06:29
84 187 PICHOT Alexandre FRA19830106 TEAM DIRECT ENERGIE DEN 05:33:35 06:31
85 72 BOONEN Tom BEL19801015 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:33:36 -
86 22 BAK Lars DEN19800116 LOTTO SOUDAL LTS 05:33:36 -
87 124 ROOSEN Timo NED19930111 TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ 05:33:36 -
88 128 VERMEULEN Alexey USA19941216 TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ 05:33:36 -
89 147 POLANC Jan SLO19920506 LAMPRE - MERIDA LAM 05:33:36 -
90 97 STETINA Peter USA19870808 TREK - SEGAFREDO TFS 05:33:37 -
91 196 PÖSTLBERGER Lukas AUT19920110 BORA - ARGON 18 BOA 05:33:37 -
92 13 CARDOSO Andre POR19840903 CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING CDT 05:33:37 -
93 74 MAES Nikolas BEL19860409 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:33:37 -
94 175 JANSE VAN RENSBURGReinardt RSA19890203 TEAM DIMENSION DATA DDD 05:33:37 -
95 57 SENNI Manuel ITA19920311 BMC RACING TEAM BMC 05:33:38 -
96 156 TEN DAM Laurens NED19801113 TEAM GIANT - ALPECIN TGA 05:33:38 -
97 191 BENNETT Sam IRL19901016 BORA - ARGON 18 BOA 05:33:38 -
98 207 PERRY Benjamin CAN19940307 ÉQUIPE CANADA TEAM CAN 05:33:39 -
99 25 LIGTHART Pim NED19880616 LOTTO SOUDAL LTS 05:33:39 -
100 116 LUTSENKO Alexey KAZ19920907 ASTANA PRO TEAM AST 05:33:46 06:42
101 36 PEDRERO Antonio ESP19911023 MOVISTAR TEAM MOV 05:33:48 06:44
102 136 MONTAGUTI Matteo ITA19840106 AG2R LA MONDIALE ALM 05:33:54 06:50
103 118 CAPECCHI Eros ITA19860613 ASTANA PRO TEAM AST 05:33:54 -
104 201 LANGLOIS Bruno CAN19790301 ÉQUIPE CANADA TEAM CAN 05:35:05 08:01
105 58 VELITS Peter SVK19850221 BMC RACING TEAM BMC 05:35:05 -
106 132 BERARD Julien FRA19870727 AG2R LA MONDIALE ALM 05:35:06 -
107 38 VENTOSO Francisco ESP19820506 MOVISTAR TEAM MOV 05:35:30 08:26
108 73 DE PLUS Laurens BEL19950904 ETIXX - QUICK STEP EQS 05:35:47 08:43






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   11.09.16 22:29




CLASSEMENT


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)





01 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 5h 27' 04"
02 Peter Sagan 1990 Slovakia Tinkoff 00"
03 Diego Ulissi 1989 Italy Lampre - Merida 00"
04 Michael Matthews 1990 Australia Orica - BikeExchange 00"
05 Nathan Haas 1989 Australia Dimension Data 00"
06 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 00"
07 Alberto Bettiol 1993 Italy Cannondale - Drapac 00"
08 Ion Izagirre 1989 Spania Movistar Team 00"
09 Anthony Roux 1987 France FDJ 00"
10 Julian Alaphilippe 1992 France Etixx - Quick Step 00"

11 Simon Geschke 1986 Germany Team Giant - Alpecin 00"






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   11.09.16 7:59







LES ENGAGES


Tinkoff Team

1  Peter Sagan (Svk)
2  Maciej Bodnar (Pol)
3  Oscar Gatto (Ita)
4  Michal Kolár (Svk)
5  Roman Kreuziger (Cze)
6  Rafał Majka (Pol)
7  Evgeny Petrov (Rus)
8  Michael Valgren Andersen (Den)

Cannondale-Drapac

11  Rigoberto Urán (Col)
12  Alberto Bettiol (Ita)
13  Andre Fernando S Martins Cardoso (Por)
14  Lawson Craddock (USA)
15  Ramunas Navardauskas (Ltu)
16  Toms Skujiņš (Lat)
17  Tom Jelte Slagter (Ned)
18  Michael Woods (Can)

Lotto Soudal

21  Tim Wellens (Bel)
22  Lars Ytting Bak (Den)
23  Tiesj Benoot (Bel)
24  Kris Boeckmans (Bel)
25  Pim Ligthart (Ned)
26  Sean De Bie (Bel)
27  Jürgen Roelandts (Bel)
28  Jelle Vanendert (Bel)

Movistar Team

31  Jon Izagirre Insausti (Spa)
32  Winner Anacona Gomez (Col)
33  Jesus Herrada Lopez (Spa)
34  Nelson Oliveira (Por)
35  Antonio Pedrero (Spa)
36  Marc Soler (Spa)
37  Jasha Sütterlin (Ger)
38  Francisco José Ventoso Alberdi (Spa)

Team Sky

41  Geraint Thomas (GBr)
42  Philip Deignan (Irl)
43  Sebastian Henao Gomez (Col)
44  Gianni Moscon (Ita)
45  Mikel Nieve Ituralde (Spa)
46  Andrew Fenn (GBr)
47  Luke Rowe (GBr)
48  Xabier Zandio Echaide (Spa)

BMC Racing Team

51  Greg Van Avermaet (Bel)
52  Brent Bookwalter (USA)
53  Marcus Burghardt (Ger)
54  Damiano Caruso (Ita)
55  Joey Rosskopf (USA)
56  Michael Schär (Swi)
57  Manuel Senni (Ita)
58  Peter Velits (Svk)

Team Katusha

61  Ilnur Zakarin (Rus)
62  Maxim Belkov (Rus)
63  Vladimir Isaychev (Rus)
64  Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
65  Simon Špilak (Slo)
66  Alexey Tsatevich (Rus)
67  Jurgen Van den Broeck (Bel)
68  Angel Vicioso Arcos (Spa)

Etixx - Quick-Step

71  Julian Alaphilippe (Fra)
72  Tom Boonen (Bel)
73  Laurens De Plus (Bel)
74  Nikolas Maes (Bel)
75  Matteo Trentin (Ita)
76  Petr Vakoč (Cze)
77  Stijn Vandenbergh (Bel)
78  Fabio Sabatini (Ita)

Orica-BikeExchange

81  Adam Yates (GBr)
82  Michael Albasini (Swi)
83  Luke Durbridge (Aus)
84  Mathew Hayman (Aus)
85  Daryl Impey (RSA)
86  Christopher Juul Jensen (Den)
87  Michael Matthews (Aus)
88  Christian Meier (Can)

Trek-Segafredo

91  Ryder Hesjedal (Can)
92  Julián Arredondo (Col)
93  Stijn Devolder (Bel)
94  Bauke Mollema (Ned)
95  Grégory Rast (Swi)
96  Fränk Schleck (Lux)
97  Peter Stetina (USA)
98  Jasper Stuyven (Bel)

FDJ

101  Jérémy Roy (Fra)
102  William Bonnet (Fra)
103  Arnaud Courteille (Fra)

104  Ignatas Konovalovas (Ltu)
105  Olivier Le Gac (Fra)
106  Steve Morabito (Swi)
107  Yoann Offredo (Fra)
108  Anthony Roux (Fra)


Astana Pro Team

111  Fabio Aru (Ita)
112  Valerio Agnoli (Ita)
113  Jakob Fuglsang (Den)
114  Tanel Kangert (Est)
115  Maxat Ayazbayev (Kaz)
116  Alexey Lutsenko (Kaz)
117  Diego Rosa (Ita)
118  Eros Capecchi (Ita)

Team LottoNl-Jumbo

121  Wilco Kelderman (Ned)
122  Twan Castelijns (Ned)
123  Moreno Hofland (Ned)
124  Timo Roosen (Ned)
125  Mike Teunissen (Ned)
126  Tom Van Asbroeck (Bel)
127  Dennis van Winden (Ned)
128  Alexey Vermeulen (USA)

AG2R La Mondiale

131  Romain Bardet (Fra)
132  Julien Berard (Fra)
133  Mickaël Chérel (Fra)

134  Ben Gastauer (Lux)
135  Cyril Gautier (Fra)
136  Alexis Gougeard (Fra)

137  Hugo Houle (Can)
138  Alexis Vuillermoz (Fra)

Lampre - Merida

141  Rui Alberto Faria da Costa (Por)
142  Matteo Bono (Ita)
143  Matej Mohoric (Slo)
144  Manuele Mori (Ita)
145  Simone Petilli (Ita)
146  Luka Pibernik (Slo)
147  Jan Polanc (Slo)
148  Diego Ulissi (Ita)

Team Giant-Alpecin

151  Simon Geschke (Ger)
152  Bert De Backer (Bel)
153  Fredrik Ludvigsson (Swe)
154  Sam Oomen (Ned)
155  Georg Preidler (Aut)
156  Laurens ten Dam (Ned)
157  Albert Timmer (Ned)
158  Lars van der Haar (Ned)

IAM Cycling

161  Jarlinson Pantano (Col)
162  Stefan Denifl (Aut)
163  Martin Elmiger (Swi)
164  Jonathan Fumeaux (Swi)
165  Heinrich Haussler (Aus)
166  Reto Hollenstein (Swi)
167  Oliver Naesen (Bel)
168  David Tanner (Aus)

Dimension Data

171  Serge Pauwels (Bel)
172  Natnael Berhane (Eri)
173  Matthew Brammeier (Irl)
174  Nathan Haas (Aus)
175  Reinardt Janse Van Rensburg (RSA)
176  Youcef Reguigui (Alg)
177  Songezo Jim (RSA)
178  Adrien Niyonshuti (Rwa)

Direct Energie

181  Antoine Duchesne (Can)
182  Bryan Coquard (Fra)
183  Yohann Gène (Fra)
184  Fabien Grellier (Fra)
185  Romain Guillemois (Fra)
186  Adrien Petit (Fra)
187  Alexandre Pichot (Fra)
188  Thomas Voeckler (Fra)


Bora-Argon 18

191  Sam Bennett (Irl)
192  Jan Barta (Cze)
193  Emanuel Buchmann (Ger)
194  Patrick Konrad (Aut)
195  Dominik Nerz (Ger)
196  Lukas Pöstlberger (Aut)
197  Andreas Schillinger (Ger)
198  Paul Voss (Ger)

Canada

201  Bruno Langlois (Can)
202  Guillaume Boivin (Can)
203  Alexander Cataford (Can)
204  Matteo Dal-Cin (Can)
205  Nigel Ellsay (Can)
206  Nicolas Masbourian (Can)
207  Benjamin Perry (Can)
208  David Drouin (Can)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   07.09.16 9:14







LES ENGAGES


Sélection Canada
Boivin, Guillaume 1989
Cataford, Alexander 1993
Dal-Cin, Matteo 1991
Ellsay, Nigel 1994
Langlois, Bruno 1979
Masbourian, Nicolas 1994
Perry, Benjamin 1994
Roth, Ryan 1983

Ag2r La Mondiale
Bardet, Romain 1990
Berard, Julien 1987
Cherel, Mickaël 1986

Gastauer, Ben 1987
Gautier, Cyril 1987
Houle, Hugo 1990
Montaguti, Ma1988tteo 1984
Vuillermoz, Alexis

Astana Pro Team
Agnoli, Valerio 1985
Aru, Fabio 1990
Ayazbayev, Maxat 1992
Capecchi, Eros 1986
Fuglsang, Jakob 1985
Kangert, Tanel 1987
Lutsenko, Alexey 1992
Rosa, Diego 1989

BMC Racing Team
Bookwalter, Brent 1984
Burghardt, Marcus 1983
Caruso, Damiano 1987
Rosskopf, Joey 1989
Schär, Michael 1986
Senni, Manuel 1992
Van Avermaet, Greg X 1985
Velits, Peter 1985

Bora - Argon 18
Barta, Jan 1984
Bennett, Sam 1990
Buchmann, Emanuel 1992
Konrad, Patrick 1991
Nerz, Dominik 1989
Pöstlberger, Lukas 1992
Schillinger, Andreas 1983
Voss, Paul 1986

Cannondale - Drapac
Bettiol, Alberto 1993
Cardoso, Andre 1984
Craddock, Lawson 1992
Navardauskas, Ramunas 1988
Skujins, Toms 1991
Slagter, Tom Jelte 1989
Uran, Rigoberto X 1987
Woods, Michael 1986

Dimension Data
Berhane, Natnael 1991
Boasson Hagen, Edvald X 1987
Brammeier, Matthew 1985
Janse Van Rensburg, Reinardt 1989
Jim, Songezo 1990
Niyonshuti, Adrien 1987
Pauwels, Serge 1983
Reguigui, Youcef 1990

Direct Energie
Coquard, Bryan X 1992
Cornu, Jeremy 1991

Duchesne, Antonie 1991
Grellier, Fabien 1994
Petit, Adrien 1990
Thevenot, Guillaume 1993
Tulik, Angelo 1990
Voeckler, Thomas 1979


Etixx - Quick Step
Alaphilippe, Julian X 1992
Boonen, Tom 1980
De Plus, Laurens 1995
Maes, Nikolas 1986
Trentin, Matteo 1989
Vakoc, Petr 1992
Vandenbergh, Stijn 1984

FDJ
Bonnet, William 1982
Konovalovas, Ignatas 1985
Le Gac, Olivier 1993
Maison, Jeremy 1993

Morabito, Steve 1983
Offredo, Yoann 1986
Roux, Anthony 1987
Roy, Jérémy 1983


IAM Cycling
Elmiger, Martin 1978
Fumeaux, Jonathan 1988
Haussler, Heinrich 1984
Hollenstein, Reto 1985
Naesen, Oliver 1990
Pantano, Jarlison 1988
Tanner, David 1984
Zaugg, Oliver 1981

Lampre - Merida
Bono, Matteo 1983
Costa, Rui X 1986
Mohoric, Matej 1994
Mori, Manuele 1980
Petilli, Simone 1993
Pibernik, Luka 1993
Polanc, Jan 1992
Ulissi, Diego X 1989

Lotto - Soudal
Bak, Lars Ytting 1980
Benoot, Tiesj X 1994
Boeckmans, Kris 1987
De Bie, Sean 1991
Ligthart, Pim 1988
Roelandts, Jurgen 1985
Vanendert, Jelle 1985
Wellens, Tim X 1991

Movistar Team
Anacona, Winner 1988
Herrada Lopez, Jesus 1990
Izagirre, Ion 1989
Malori, Adriano 1988
Oliveira, Nelson 1989
Pedrero, Antonio 1991
Sütterlin, Jasha 1992
Ventoso, Francisco 1982

Orica - BikeExchange
Albasini, Michael 1980
Durbridge, Luke 1991
Hayman, Mathew 1978
Impey, Daryl 1984
Juul Jensen, Christopher 1989
Matthews, Michael X 1990
Meier, Christian 1985
Yates, Adam X 1992

Team Giant - Alpecin
De Backer, Bert 1984
Geschke, Simon 1986
Ludvigsson, Fredrik 1994
Oomen, Sam 1995
Preidler, Georg 1990
Ten Dam, Laurens 1980
Timmer, Albert 1985
Van Der Haar, Lars 1991

Team Katusha
Belkov, Maxim 1985
Isaichev, Vladimir 1986
Kuznetsov, Vyacheslav 1989
Spilak, Simon 1986
Tsatevitch, Alexey 1989
Van den Broeck, Jurgen 1983
Vicioso, Angel 1977
Zakarin, Ilnur 1989

Team LottoNL-Jumbo
Castelijns, Twan 1989
Hofland, Moreno 1991
Kelderman, Wilco X 1991
Roosen, Timo 1993
Teunissen, Mike 1992
Van Asbroeck, Tom 1990
Van Winden, Dennis 1987
Vermeulen, Alexey 1994

Team Sky
Deignan, Philip 1983
Henao, Sebastian 1993
Moscon, Gianni 1994
Nieve, Mikel 1984
Nordhaug, Lars Petter 1984
Rowe, Luke 1990
Thomas, Geraint X 1986
Zandio, Xabier 1977

Tinkoff
Bodnar, Maciej 1985
Gatto, Oscar 1985
Kolar, Michael 1992
Kreuziger, Roman 1986
Majka, Rafal 1989
Petrov, Evgeni 1978
Sagan, Peter X 1990
Valgren, Michael 1992

Trek - Segafredo
Arredondo, Julian 1988
Devolder, Stijn 1979
Hesjedal, Ryder 1980
Mollema, Bauke X 1986
Rast, Gregory 1980
Schleck, Fränk 1980
Stetina, Peter 1987
Stuyven, Jasper 1992
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP CYCLISTE DE MONTREAL --Canada-- 11.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: