indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ZWEVEGEM KOERS-GP MARCEL KINT --B-- 12.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ZWEVEGEM KOERS-GP MARCEL KINT --B-- 12.09.2016   12.09.16 18:04




CLASSEMENT


VICTOIRE DE Jan-Willem Van Schip (Cyclingteam Join's-De Rijke)  





01 Jan Willem Van Schip 1994 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 3h 44' 12"
02 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon 02"
03 Emiel Vermeulen 1993 Belgium Team 3M 11"
04 Amaury Capiot 1993 Belgium Topsport Vlaanderen 11"
05 Taco Van der Hoorn 1993 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 11"
06 Jenthe Biermans 1995 Belgium Wanty - Groupe Gobert 11"
07 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling 11"
08 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium Wallonie Bruxelles 11"
09 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Superano Ham - Isorex 11"
10 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon 11"
11 Aaron Verwilst 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 11"
12 Antoine Loy 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 11"
13 Bram Van Broekhoven 1992 Belgium VL Technics-Experza 11"
14 Dimitri Claeys 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 24"
15 Tim Declercq 1989 Belgium Topsport Vlaanderen 27"
16 Jens Wallays 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 09"
17 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling 1' 13"
18 Daan Meijers 1991 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 1' 18"
19 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon 1' 39"
20 Cedric Vanhoutteghem 1994 Belgium Tops Antiek CT-Atom6 1' 39"
21 Jim Lindenburg 1996 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 1' 39"
22 Lindsay De Vylder 1995 Belgium EFC - Etixx 1' 39"
23 Edward Planckaert 1995 Belgium Lotto - Soudal U23 1' 39"
24 Stefan Kreder 1996 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 1' 39"
25 Jordy Oliebos 1995 Belgium Meubelen Gaverzicht 1' 39"
26 Stijn Vandevyvere 1996 Belgium Dovy Keukens FCC 1' 39"
27 Jonathan Breyne 1991 Belgium Veranclassic - Ago 1' 39"
28 Mathias Ballet 1993 Belgium VL Technics-Experza 1' 39"
29 Justin Timmermans 1996 Nederland Baby Dump Cycling Team 1' 39"
30 Jens Vandenbogaerde 1992 Belgium Superano Ham - Isorex 1' 39"
31 Jonathan Dufrasne 1987 Belgium Wallonie Bruxelles 1' 39"
32 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling 1' 39"
33 Cedric Defreyne 1995 Belgium EFC - Etixx 1' 39"
34 Wim Reynaerts 1995 Belgium Cibel - Cebon 1' 39"
35 Wayne Stijns 1993 Nederland Team Differdange - Losch 1' 39"
36 Krisztian Lovassy 1988 Hungary Team Differdange - Losch 1' 39"
37 Bruce Deboot 1996 Belgium Tops Antiek CT-Atom6 1' 39"
38 Michael Cools 1994 Belgium EFC - Etixx 1' 39"
39 Seppe Verschuere 1994 Belgium VL Technics-Experza 1' 39"
40 John Mandrysch 1996 Germany Leopard Pro Cycling 1' 39"
41 Justin Jules 1986 France Veranclassic - Ago 1' 39"
42 Nicolas Sessler 1994 Brazil VL Technics-Experza 1' 39"
43 Maximilien Picoux 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 1' 39"
44 Arno Van der Zwet 1986 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 1' 39"
45 Mathias Van Gompel 1995 Belgium Lotto - Soudal U23 1' 39"
46 Tuur Deprez 1996 Belgium VL Technics-Experza 1' 39"
47 Ciske Aneca 1994 Belgium Superano Ham - Isorex 1' 39"
48 Alexis Caresmel 1992 France Veranclassic - Ago 1' 39"
49 Alexander Ray 1990 New Zealand Team Illuminate 1' 39"
50 Taylor Johnstone 1993 Great Britain Baguet - MIBA Poorten 1' 39"
51 Jules De Jonghe 1997 Belgium Tops Antiek CT-Atom6 1' 39"
52 Jay Overvliet 1996 Nederland Meubelen Gaverzicht 1' 39"
53 Tom Vermeer 1985 Nederland Baby Dump Cycling Team 1' 39"
54 Wil Harper 1990 Great Britain Pedal Heaven Excel Academy 1' 39"
55 Jelle Goderis 1991 Belgium Team 3M 1' 39"
56 Harry Sweering 1990 Nederland Baby Dump Cycling Team 1' 39"
57 Roy Jans 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 39"
58 Cedric Raymackers 1992 Belgium Team Differdange - Losch 1' 39"
59 Konrad Tomasiak 1991 Poland Start - Vaxes-Partizan 1' 39"
60 Yam Poliak 1996 Israel Asfra Racing Team 1' 39"
61 Gabriel Reguero Corral 1993 Spania Team Differdange - Losch 1' 39"
62 Sefa Ylber 1991 Albania Asfra Racing Team 1' 39"
63 Olivier Pardini 1985 Belgium Wallonie Bruxelles 1' 39"
64 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 39"
65 Luuc Bugter 1993 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 1' 39"
66 Michiel Minnaert 1992 Belgium - 1' 39"
67 Johan Hemroulle 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 1' 39"
68 Charlie Arimont 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 1' 39"
69 Jonas Castrique 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 1' 39"
70 Olivier Courtens 1991 Belgium Baguet - MIBA Poorten 1' 39"
71 Wouter Mol 1982 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 1' 39"
72 Matthias Van Aken 1992 Belgium Start - Vaxes-Partizan 1' 39"
73 Christophe Sleurs 1990 Belgium Team 3M 1' 39"
74 Mitchell Mulhern 1991 Australia Cycling Team Join's - De Rijke 1' 39"
75 Brecht Ruyters 1993 Belgium VL Technics-Experza 1' 39"
76 Kevin De Jonghe 1991 Belgium Cibel - Cebon 1' 39"
77 Jerome Kerf 1993 Belgium Team 3M 1' 39"
78 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 39"
79 Olivier Chevalier 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 1' 39"
80 Gorik Gardeyn 1980 Belgium Superano Ham - Isorex 1' 39"
81 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 39"
82 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 1' 39"
83 Nico Houtteman 1997 Belgium EFC - Etixx 1' 39"
84 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 1' 39"
85 Yannick Mayer 1991 Germany Veranclassic - Ago 1' 39"
86 Jef Van Meirhaege 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 39"
87 Jimmy Janssens 1989 Belgium Team 3M 1' 50"
88 Remy Mertz 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 1' 50"
89 Tom Scully 1990 New Zealand Drapac Cycling 2' 00"
90 Matthias Legley 1991 Belgium Veranclassic - Ago 2' 00"
91 Niels De Rooze 1992 Belgium Veranclassic - Ago 2' 00"
92 Jordi Van Loon 1996 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 2' 04"
93 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 2' 37"
94 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert 2' 37"
95 Migel Bouten 1997 Belgium Baguet - MIBA Poorten 2' 56"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ZWEVEGEM KOERS-GP MARCEL KINT --B-- 12.09.2016   12.09.16 17:21




CLASSEMENT


VICTOIRE DE Jan-Willem Van Schip (Cyclingteam Join's-De Rijke)  





1. Jan-Willem Van Schip (Cycling Team Join's - De Rijke)
2. Michiel Dieleman (Cibel-Cebon)
3. Emiel Vermeulen (Team 3M)
4. Amaury Capiot (Topsport Vlaanderen-Baloise)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
ZWEVEGEM KOERS-GP MARCEL KINT --B-- 12.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: