indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   25.09.16 17:12




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. 56 TERPSTRA Niki NED EQS 22:43:26
2. 148 NAESEN Oliver BEL IAM 0:00:31
3. 11 SAGAN Peter SVK TNK 0:01:00
4. 31 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:01:02
5. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:01:03
6. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:01:11
7. 55 STYBAR Zdenek CZE EQS 0:01:15
8. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:01:19
9. 21 DUMOULIN Tom NED TGA 0:01:22
10. 52 JUNGELS Bob LUX EQS 0:01:31
11. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:01:36
12. 112 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD 0:01:44
13. 165 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:01:49
14. 35 PHINNEY Taylor USA BMC 0:01:53
15. 54 MARTIN Tony GER EQS 0:02:01
16. 6 GREIPEL Andre GER LTS 0:02:12
17. 134 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:02:17
18. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ 0:02:25
19. 146 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:02:32
20. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:02:39
21. 133 GRIVKO Andriy UKR AST 0:02:40
22. 4 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 0:02:41
23. 105 JUUL JENSEN C. DEN OBE 0:02:42
24. 2 BAK Lars Ytting DEN LTS 0:02:48
25. 23 DEGENKOLB John GER TGA 0:02:49
26. 88 VAN POPPEL Danny NED SKY 0:02:52
27. 71 KRISTOFF Alexander NOR KAT 0:02:54
28. 42 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 0:03:00
29. 9 BENOOT Tiesj BEL LTS 0:03:03
30. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ 0:03:09
31. 141 DEVENYNS Dries BEL IAM 0:03:13
32. 87 THOMAS Geraint GBR SKY 0:03:20
33. 70 FELLINE Fabio ITA TFS 0:03:28
34. 217 MARCATO Marco ITA WGG 0:03:34
35. 208 WEENING Pieter NED ROP 0:03:37
36. 61 STUYVEN Jasper BEL TFS
37. 86 SWIFT Ben GBR SKY 0:03:38
38. 193 RICKAERT Jonas BEL TSV 0:03:41
39. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 0:03:54
40. 164 ERVITI Imanol ESP MOV 0:04:00
41. 215 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:04:23
42. 127 ARASHIRO Yukiya JPN LAM 0:04:24
43. 76 POLITT Nils GER KAT 0:04:50
44. 192 DE GENDT Aimé BEL TSV 0:04:53
45. 107 MEZGEC Luka SLO OBE 0:05:16
46. 196 CAPIOT Amaury BEL TSV 0:06:38
47. 73 HALLER Marco AUT KAT 0:07:11
48. 36 QUINZIATO Manuel ITA BMC 0:07:17
49. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA 0:07:42
50. 46 ROOSEN Timo NED TLJ 0:07:43
51. 93 LANGEVELD Sebastian NED CDT 0:08:16
52. 75 MORKOV Michael DEN KAT 0:08:21
53. 202 DE VRIES Berden NED ROP 0:08:27
54. 7 ROELANDTS Jurgen BEL LTS 0:08:45
55. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:08:56
56. 66 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 0:08:57
57. 124 FARIA DA COSTA M. POR LAM 0:09:12
58. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:09:16
59. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:09:26
60. 184 LAPORTE Christophe FRA COF 0:09:39

61. 205 VAN DER LIJKE Nick NED ROP 0:09:51
62. 144 VANGENECHTEN Jonas BEL IAM 0:10:20
63. 125 FERRARI Roberto ITA LAM 0:10:32
64. 128 PIBERNIK Luka SLO LAM 0:10:35
65. 135 LUTSENKO Alexey KAZ AST 0:12:01
66. 175 DENZ Nico GER ALM 0:12:30
67. 68 VAN POPPEL Boy NED TFS 0:12:32
68. 5 FRISON Frederik BEL LTS 0:14:03
69. 72 PORSEV Alexandr RUS KAT 0:14:19
70. 185 LEMOINE Cyril FRA COF 0:14:24
71. 216 JANS Roy BEL WGG 0:16:41
72. 168 VENTOSO A. ESP MOV 0:18:18
73. 65 DEVOLDER Stijn BEL TFS 0:18:28
74. 195 VAN GESTEL Dries BEL TSV 0:19:29
75. 108 VERONA QUINTANILLA C. ESP OBE 0:20:48
76. 211 ANTONINI Simone ITA WGG 0:21:54
77. 60 KEISSE Iljo BEL EQS 0:22:33
78. 197 VAN LERBERGHE Bert BEL TSV 0:22:47
79. 33 KUENG Stefan SUI BMC 0:23:28
80. 218 MCNALLY Mark GBR WGG 0:23:38
81. 207 VAN GOETHEM Brian NED ROP 0:24:41
82. 38 BOHLI Tom SUI BMC 0:25:10
83. 132 DE VREESE Laurens BEL AST 0:26:03
84. 137 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 0:26:14

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   25.09.16 16:27




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE EDVALD BOASSEN HAGEN (Dimension Data)


VICTOIRE FINALE DE NICKI TERPSTRA (Etixx)








1. 112 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald DDD TEAM DIMENSION DATA 4:33:36 - 0:00:13
2. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:33:37 0:00:01 0:00:15
3. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:33:37 0:00:01 0:00:08
4. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:34:18 0:00:42
5. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:34:18 0:00:42
6. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 4:34:22 0:00:46
7. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:34:22 0:00:46
8. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:34:24 0:00:48
9. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 4:34:24 0:00:48
10. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:34:24 0:00:48
11. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:34:24 0:00:48
12. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:34:24 0:00:48
13. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 4:34:24 0:00:48
14. 105 DEN19890706 JUUL JENSEN Christopher OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:34:34 0:00:58
15. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:34:40 0:01:04
16. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:34:40 0:01:04
17. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 4:34:40 0:01:04
18. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:34:46 0:01:10
19. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 4:34:46 0:01:10 0:00:02
20. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 4:35:11 0:01:35
21. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 4:35:22 0:01:46
22. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 4:35:22 0:01:46
23. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 4:35:25 0:01:49
24. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:35:26 0:01:50
25. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:35:26 0:01:50
26. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:35:26 0:01:50
27. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:35:26 0:01:50
28. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:35:26 0:01:50
29. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:35:26 0:01:50
30. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 4:35:26 0:01:50
31. 124 POR19851115 FARIA DA COSTA Mario Jorge LAM LAMPRE - MERIDA 4:35:26 0:01:50
32. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 4:35:26 0:01:50
33. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 4:35:26 0:01:50
34. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:35:26 0:01:50
35. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 4:35:26 0:01:50
36. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:35:33 0:01:57
37. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:35:35 0:01:59
38. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:35 0:01:59
39. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 4:35:39 0:02:03
40. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 4:35:39 0:02:03
41. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 4:35:41 0:02:05
42. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:44 0:02:08
43. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 4:35:44 0:02:08
44. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:35:44 0:02:08
45. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:35:59 0:02:23
46. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:35:59 0:02:23
47. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 4:35:59 0:02:23
48. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:37:21 0:03:45
49. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:37:32 0:03:56
50. 168 ESP19820506 VENTOSO Alberdi Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:40:37 0:07:01
51. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:40:37 0:07:01
52. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 4:40:37 0:07:01
53. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:40:37 0:07:01
54. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:40:37 0:07:01
55. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:40:37 0:07:01
56. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:40:37 0:07:01
57. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:40:37 0:07:01
58. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 4:40:37 0:07:01
59. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 4:40:37 0:07:01
60. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:40:37 0:07:01
61. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:40:37 0:07:01
62. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:40:37 0:07:01
63. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 4:40:37 0:07:01
64. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:40:37 0:07:01
65. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:40:37 0:07:01
66. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:40:37 0:07:01
67. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:40:37 0:07:01
68. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 4:40:37 0:07:01
69. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 4:40:37 0:07:01
70. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:40:37 0:07:01
71. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 4:40:50 0:07:14
72. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:22 0:09:46
73. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:43:31 0:09:55
74. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:31 0:09:55
75. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:31 0:09:55
76. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 4:43:31 0:09:55
77. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:43:31 0:09:55
78. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 4:43:47 0:10:11
79. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 4:43:47 0:10:11
80. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:46:22 0:12:46
81. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:46:22 0:12:46
82. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:46:22 0:12:46
83. 108 ESP19921104 VERONA QUINTANILLA Carlos OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:46:22 0:12:46
84. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:46:22 0:12:46


.


Derničre édition par Admin le 25.09.16 17:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   24.09.16 17:20




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1. 32 DENNIS Rohan AUS BMC 18:09:37
2. 35 PHINNEY Taylor USA BMC 0:00:16
3. 54 MARTIN Tony GER EQS 0:00:24
4. 11 SAGAN Peter SVK TNK 0:00:27
5. 56 TERPSTRA Niki NED EQS
6. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:00:28
7. 36 QUINZIATO Manuel ITA BMC 0:00:29
8. 31 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:00:33
9. 52 JUNGELS Bob LUX EQS 0:00:36
10. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:00:38
11. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ 0:00:39
12. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV
13. 55 STYBAR Zdenek CZE EQS 0:00:40
14. 143 ELMIGER Martin SUI IAM
15. 25 HAGA Chad USA TGA 0:00:42
16. 163 DOWSETT Alex GBR MOV 0:00:43
17. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:44
18. 162 OLIVEIRA Nelson POR MOV 0:00:47
19. 6 GREIPEL Andre GER LTS 0:00:50
20. 148 NAESEN Oliver BEL IAM 0:00:51
21. 21 DUMOULIN Tom NED TGA 0:00:53
22. 57 TRENTIN Matteo ITA EQS
23. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA 0:00:54
24. 133 GRIVKO Andriy UKR AST
25. 146 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:55
26. 46 ROOSEN Timo NED TLJ
27. 13 BODNAR Maciej POL TNK 0:00:57
28. 165 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:58
29. 95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CDT 0:01:01
30. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:01:03

47. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ
59. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:02:08
64. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM
65. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:02:28
68. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:02:38
69. 174 GASTAUER Ben LUX ALM 0:02:39
72. 175 DENZ Nico GER ALM 0:02:48
73. 184 LAPORTE Christophe FRA COF 0:02:51
76. 181 BOUHANNI Nacer FRA COF 0:02:56
83. 186 SOUPE Geoffrey FRA COF 0:03:31
87. 159 BONNET William FRA FDJ 0:03:41
90. 157 SARREAU Marc FRA FDJ 0:04:14
92. 155 LE GAC Olivier FRA FDJ 0:04:48
94. 185 LEMOINE Cyril FRA COF
104. 172 BERARD Julien FRA ALM 0:06:22

121. 188 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:12:22
128. 187 TURGIS Anthony FRA COF 0:13:32
134. 153 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 0:14:37
146. 182 BOZIC Borut SLO COF 0:18:09
149. 171 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:18:43
150. 183 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:19:23
158. 173 RIBLON Christophe FRA ALM 0:23:07



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   24.09.16 16:54




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





VICTOIRE DE LUKA PIDERNIK (Lampre)








1. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 4:28:45 - 0:00:12
2. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:28:45 0:00:00 0:00:12
3. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:28:45 0:00:00 0:00:04
4. 171 FRA19930305 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:45 0:00:00 0:00:01
5. 25 USA19880826 HAGA Chad TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:28:45 0:00:00 0:00:09
6. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 4:28:50 0:00:05
7. 181 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:28:50 0:00:05
8. 112 NOR19870517 Edvald BOASSON HAGEN DDD TEAM DIMENSION DATA 4:28:50 0:00:05
9. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 4:28:50 0:00:05
10. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:28:50 0:00:05
11. 101 AUS19900926 MATTHEWS Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:28:50 0:00:05
12. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 4:28:50 0:00:05
13. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:28:50 0:00:05
14. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 4:28:50 0:00:05
15. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:28:50 0:00:05
16. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 4:28:50 0:00:05
17. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:28:50 0:00:05
18. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 4:28:50 0:00:05
19. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:28:50 0:00:05
20. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:28:50 0:00:05
21. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:28:50 0:00:05
22. 92 ITA19931029 BETTIOL Alberto CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
23. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 4:28:50 0:00:05
24. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
25. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:28:50 0:00:05
26. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
27. 32 AUS19900528 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:28:50 0:00:05
28. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:28:50 0:00:05
29. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 4:28:50 0:00:05
30. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:28:50 0:00:05
31. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:28:50 0:00:05
32. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:28:50 0:00:05
33. 131 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 4:28:50 0:00:05
34. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 4:28:50 0:00:05
35. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:28:50 0:00:05
36. 163 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
37. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:28:50 0:00:05
38. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
39. 96 NZL19850407 BAUER Jack CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
40. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:28:50 0:00:05
41. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:28:50 0:00:05
42. 22 NED19791227 CURVERS Roy TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:28:50 0:00:05
43. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 4:28:50 0:00:05
44. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:50 0:00:05
45. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 4:28:50 0:00:05
46. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:50 0:00:05
47. 57 ITA19890802 TRENTIN Matteo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:28:50 0:00:05
48. 143 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 4:28:50 0:00:05
49. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:28:50 0:00:05
50. 26 AUT19900617 PREIDLER Georg TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:28:50 0:00:05
51. 97 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
52. 13 POL19850307 BODNAR Maciej TNK TINKOFF 4:28:50 0:00:05
53. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 4:28:50 0:00:05
54. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:28:50 0:00:05
55. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:50 0:00:05
56. 162 POR19890306 OLIVEIRA Nelson MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
57. 116 ALG19900109 REGUIGUI Youcef DDD TEAM DIMENSION DATA 4:28:50 0:00:05
58. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:28:50 0:00:05
59. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:28:50 0:00:05
60. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 4:28:50 0:00:05
61. 138 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:28:50 0:00:05
62. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:28:50 0:00:05
63. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:28:50 0:00:05
64. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 4:28:50 0:00:05
65. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:28:50 0:00:05
66. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
67. 105 DEN19890706 Christopher JUUL JENSEN OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:28:50 0:00:05
68. 95 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
69. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:28:50 0:00:05
70. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
71. 198 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:28:50 0:00:05
72. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 4:28:50 0:00:05
73. 94 IRL19940807 MULLEN Ryan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:28:50 0:00:05
74. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:28:50 0:00:05
75. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 4:28:50 0:00:05
76. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:28:50 0:00:05
77. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:28:50 0:00:05
78. 161 COL19880811 Winner ANACONA GOMEZ MOV MOVISTAR TEAM 4:28:50 0:00:05
79. 17 RUS19850702 TRUSOV Nikolay TNK TINKOFF 4:28:50 0:00:05
80. 174 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:50 0:00:05
81. 191 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:28:50 0:00:05
82. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 4:28:50 0:00:05
83. 154 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ FDJ 4:28:50 0:00:05
84. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:28:50 0:00:05
85. 155 FRA19930827 Olivier LE GAC FDJ FDJ 4:28:50 0:00:05
86. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:28:50 0:00:05
87. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:28:50 0:00:05
88. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 4:28:50 0:00:05
89. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:28:50 0:00:05
90. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:28:50 0:00:05
91. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:29:09 0:00:24
92. 212 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:29:14 0:00:29
93. 203 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:29:17 0:00:32
94. 27 NED19890209 SINKELDAM Ramon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:29:29 0:00:44
95. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:29:29 0:00:44
96. 172 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE 4:29:29 0:00:44
97. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:29:32 0:00:47
98. 121 ITA19870619 MODOLO Sacha LAM LAMPRE - MERIDA 4:29:40 0:00:55
99. 159 FRA19820625 BONNET William FDJ FDJ 4:29:40 0:00:55
100. 186 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:29:40 0:00:55
101. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:29:58 0:01:13
102. 183 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:29:58 0:01:13

103. 204 NED19901104 KREDER Wesley ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:30:01 0:01:16
104. 147 GER19860205 KLUGE Roger IAM IAM CYCLING 4:30:08 0:01:23
105. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:30:08 0:01:23
106. 124 POR19851115 Mario Jorge FARIA DA COSTA LAM LAMPRE - MERIDA 4:30:09 0:01:24
107. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 4:30:09 0:01:24
108. 168 ESP19820506 Alberdi Francisco José MOV MOVISTAR TEAM 4:30:15 0:01:30
109. 98 NED19900814 WIPPERT Wouter CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:30:15 0:01:30
110. 28 NED19850613 TIMMER Albert TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:30:15 0:01:30
111. 194 BEL19890821 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:30:15 0:01:30
112. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:30:30 0:01:45
113. 153 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ FDJ 4:30:38 0:01:53
114. 126 SLO19880909 KUMP Marko LAM LAMPRE - MERIDA 4:30:48 0:02:03
115. 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:30:51 0:02:06
116. 188 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:30:55 0:02:10
117. 1 BEL19910510 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 4:30:55 0:02:10
118. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 4:31:06 0:02:21
119. 157 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FDJ 4:31:35 0:02:50
120. 43 NED19851226 LEEZER Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:31:40 0:02:55
121. 136 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 4:32:28 0:03:43
122. 64 ITA19880822 COLEDAN Marco TFS TREK - SEGAFREDO 4:32:28 0:03:43
123. 34 ITA19870113 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 4:32:28 0:03:43
124. 187 FRA19940516 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:32:28 0:03:43
125. 74 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:32:28 0:03:43
126. 182 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:32:28 0:03:43
127. 115 AUS19890312 HAAS Nathan DDD TEAM DIMENSION DATA 4:32:39 0:03:54
128. 85 GBR19900310 ROWE Luke SKY TEAM SKY 4:32:39 0:03:54
129. 122 ITA19831111 BONO Matteo LAM LAMPRE - MERIDA 4:32:39 0:03:54
130. 114 USA19840602 FARRAR Tyler DDD TEAM DIMENSION DATA 4:32:39 0:03:54
131. 84 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter SKY TEAM SKY 4:32:39 0:03:54
132. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:32:39 0:03:54
133. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:32:39 0:03:54
134. 77 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen KAT TEAM KATUSHA 4:32:39 0:03:54
135. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:32:39 0:03:54
136. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:32:39 0:03:54
137. 118 RSA19860412 THOMSON Jay DDD TEAM DIMENSION DATA 4:32:39 0:03:54
138. 111 RSA19910202 VAN ZYL Johann Abraham DDD TEAM DIMENSION DATA 4:32:39 0:03:54
139. 108 ESP19921104 Carlos VERONA QUINTANILLA OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:32:39 0:03:54
140. 213 BEL19880406 BILLE Gaetan WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:32:39 0:03:54
141. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:32:39 0:03:54
142. 201 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:32:39 0:03:54
143. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:32:39 0:03:54
144. 206 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:32:39 0:03:54
145. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 4:32:39 0:03:54
146. 173 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 4:33:03 0:04:18
147. 142 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM IAM CYCLING 4:33:15 0:04:30
148. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 4:33:15 0:04:30
149. 82 GBR19900701 FENN Andrew SKY TEAM SKY 4:34:59 0:06:14
150. 14 RUS19820129 BRUTT Pavel TNK TINKOFF 4:34:59 0:06:14
151. 102 AUS19940711 EWAN Caleb OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:34:59 0:06:14
152. 104 AUS19910817 HEPBURN Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:34:59 0:06:14
153. 81 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal SKY TEAM SKY 4:34:59 0:06:14
154. 19 SVK19940112 BASKA Erik TNK TINKOFF 4:34:59 0:06:14
155. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 4:34:59 0:06:14
156. 123 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE - MERIDA 4:34:59 0:06:14
157. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:34:59 0:06:14
158. 99 NZL19910502 BEVIN Patrick CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:34:59 0:06:14
159. 16 ITA19740514 TOSATTO Matteo TNK TINKOFF 4:34:59 0:06:14
160. 117 RSA19890203 Reinhardt JANSE VAN DDD TEAM DIMENSION DATA 4:34:59 0:06:14
161. 15 ITA19850101 GATTO Oscar TNK TINKOFF 4:34:59 0:06:14
162. 18 DEN19920207 VALGREN Michael TNK TINKOFF 4:35:12 0:06:27
163. 53 GER19880511 KITTEL Marcel EQS ETIXX - QUICK STEP 4:37:07 0:08:22
164. 37 USA19890905 ROSSKOPF Joey BMC BMC RACING TEAM 4:37:07 0:08:22

DNF 8 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL -
DNF 47 GER19830417 WAGNER Robert TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO -
DNF 62 SUI19800117 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO -
DNF 78 RUS19901012 VOROBYEV Anton KAT TEAM KATUSHA -
DNS 106 AUS19931222 EDMONDSON Alexander OBE ORICA-BIKEEXCHANGE -
DNS 145 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING -


.


Derničre édition par Admin le 24.09.16 18:12, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   23.09.16 17:02




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. 32 DENNIS Rohan AUS BMC 13:40:47
2. 35 PHINNEY Taylor USA BMC 0:00:16
3. 54 MARTIN Tony GER EQS 0:00:24
4. 11 SAGAN Peter SVK TNK 0:00:27
5. 56 TERPSTRA Niki NED EQS
6. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:00:28
7. 36 QUINZIATO Manuel ITA BMC 0:00:29
8. 31 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:00:33
9. 52 JUNGELS Bob LUX EQS 0:00:36
10. 53 KITTEL Marcel GER EQS 0:00:37
11. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:00:38
12. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ 0:00:39
13. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV
14. 55 STYBAR Zdenek CZE EQS 0:00:40
15. 143 ELMIGER Martin SUI IAM
16. 142 BRANDLE Matthias AUT IAM 0:00:41
17. 163 DOWSETT Alex GBR MOV 0:00:43
18. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:44
19. 162 OLIVEIRA Nelson POR MOV 0:00:47
20. 6 GREIPEL Andre GER LTS 0:00:50
21. 148 NAESEN Oliver BEL IAM 0:00:51
22. 21 DUMOULIN Tom NED TGA 0:00:53
23. 57 TRENTIN Matteo ITA EQS
24. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA 0:00:54
25. 133 GRIVKO Andriy UKR AST
26. 146 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:55
27. 46 ROOSEN Timo NED TLJ
28. 25 HAGA Chad USA TGA 0:00:56
29. 13 BODNAR Maciej POL TNK 0:00:57
30. 165 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:58
31. 1 WELLENS Tim BEL LTS 0:01:01
32. 95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CDT
33. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:01:03
34. 141 DEVENYNS Dries BEL IAM
35. 42 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 0:01:05

45. 154 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 0:01:14
49. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:01:19
56. 157 SARREAU Marc FRA FDJ 0:01:29
59. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ

69. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:02:08
74. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM
79. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:02:28
84. 174 GASTAUER Ben LUX ALM 0:02:39
88. 186 SOUPE Geoffrey FRA COF
91. 175 DENZ Nico GER ALM 0:02:48
92. 159 BONNET William FRA FDJ 0:02:51
93. 184 LAPORTE Christophe FRA COF
95. 181 BOUHANNI Nacer FRA COF 0:02:56
105. 185 LEMOINE Cyril FRA COF 0:03:43
113. 155 LE GAC Olivier FRA FDJ 0:04:48
114. 172 BERARD Julien FRA ALM 0:05:43
127. 187 TURGIS Anthony FRA COF 0:09:54

131. 188 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:10:17
149. 153 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 0:12:49
156. 182 BOZIC Borut SLO COF 0:14:31
161. 183 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:18:15
162. 171 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:18:49
163. 173 RIBLON Christophe FRA ALM 0:18:54



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   23.09.16 16:38




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 BMC Racing Team 23:11
2 Etixx - Quick Step 23:17
3 Team LottoNL - Jumbo 23:34
4 Movistar Team 23:36
5 IAM Cycling 23:37  
6 Lotto Soudal 23:40  
7 Team Giant - Alpecin 23:447  
8 Tinkoff 23:45  
9 Team Sky 23:49  
10 FDJ 23:51  
11 Team Katusha 23:52  
12 Astana Pro Team 23:52  
13 Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 23:53
14 ORICA-BikeExchange 24:22  
15 Trek - Segafredo 24:23  
16 Lampre - Merida 24:32  
17 Topsport Vlaanderen - Baloise 24:33    
18 AG2R La Mondiale 24:41
19 Dimension Data 24:47    
20 Cofidis, Solutions Crédits 24:49    
21 Wanty - Groupe Gobert 24:55  
22 Roompot - Oranje Peloton 25:02



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   22.09.16 18:32




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1. 11 SAGAN Peter SVK TNK 13:17:29
2. 32 DENNIS Rohan AUS BMC 0:00:07
3. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:00:12
4. 133 GRIVKO Andriy UKR AST 0:00:20
5. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:00:21
6. 143 ELMIGER Martin SUI IAM
7. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:00:22
8. 142 BRANDLE Matthias AUT IAM
9. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ 0:00:23
10. 35 PHINNEY Taylor USA BMC
11. 53 KITTEL Marcel GER EQS 0:00:24
12. 163 DOWSETT Alex GBR MOV 0:00:25
13. 54 MARTIN Tony GER EQS
14. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:26
15. 95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CDT
16. 21 DUMOULIN Tom NED TGA 0:00:27
17. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA 0:00:28
18. 56 TERPSTRA Niki NED EQS
19. 6 GREIPEL Andre GER LTS
20. 162 OLIVEIRA Nelson POR MOV 0:00:29
21. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:00:30
22. 25 HAGA Chad USA TGA
23. 13 BODNAR Maciej POL TNK
24. 70 FELLINE Fabio ITA TFS 0:00:31
25. 78 VOROBYEV Anton RUS KAT
26. 101 MATTHEWS Michael AUS OBE
27. 148 NAESEN Oliver BEL IAM 0:00:32
28. 96 BAUER Jack NZL CDT 0:00:34
29. 131 BOOM Lars NED AST
30. 146 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:36

43. 154 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ
47. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:00:45
48. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:00:46
50. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM
63. 157 SARREAU Marc FRA FDJ 0:00:56
66. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ 0:00:59

74. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:01:05
81. 186 SOUPE Geoffrey FRA COF
83. 155 LE GAC Olivier FRA FDJ 0:01:12

87. 174 GASTAUER Ben LUX ALM 0:01:16
91. 184 LAPORTE Christophe FRA COF
96. 175 DENZ Nico GER ALM 0:01:25
97. 181 BOUHANNI Nacer FRA COF
103. 172 BERARD Julien FRA ALM 0:01:38
110. 185 LEMOINE Cyril FRA COF 0:02:12
111. 159 BONNET William FRA FDJ 0:02:18
128. 187 TURGIS Anthony FRA COF 0:08:23

129. 188 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:08:46
145. 153 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 0:10:04
155. 182 BOZIC Borut SLO COF 0:12:30
160. 183 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:16:24
162. 171 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:17:23
163. 173 RIBLON Christophe FRA ALM 0:17:31


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   22.09.16 18:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   22.09.16 18:24




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 4:42:12 - 0:00:10
2. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00 0:00:06
3. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00 0:00:04
4. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
5. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
6. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
7. 117 RSA19890203 JANSE Van Rensburg DDD TEAM DIMENSION DATA 4:42:12 0:00:00
8. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
9. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:12 0:00:00
10. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:42:12 0:00:00
11. 145 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
12. 112 NOR19870517 BOASSON Hagen Edvald DDD TEAM DIMENSION DATA 4:42:12 0:00:00
13. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 4:42:12 0:00:00
14. 203 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:42:12 0:00:00
15. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
16. 181 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:42:12 0:00:00
17. 57 ITA19890802 TRENTIN Matteo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00
18. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
19. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:42:12 0:00:00
20. 22 NED19791227 CURVERS Roy TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
21. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
22. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
23. 198 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
24. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 4:42:12 0:00:00
25. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
26. 98 NED19900814 WIPPERT Wouter CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
27. 27 NED19890209 SINKELDAM Ramon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
28. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
29. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
30. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00 0:00:02
31. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00
32. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00
33. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00
34. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 4:42:12 0:00:00
35. 212 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:42:12 0:00:00
36. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00
37. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:12 0:00:00
38. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:42:12 0:00:00 0:00:06
39. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:42:12 0:00:00
40. 143 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
41. 155 FRA19930827 LE GAC Olivier FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
42. 32 AUS19900528 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:42:12 0:00:00
43. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:42:12 0:00:00
44. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:12 0:00:00
45. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
46. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
47. 131 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 4:42:12 0:00:00
48. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
49. 157 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
50. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
51. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00
52. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
53. 106 AUS19931222 EDMONDSON Alexander OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:42:12 0:00:00
54. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
55. 43 NED19851226 LEEZER Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
56. 105 DEN19890706 JUUL Jensen Christopher OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:42:12 0:00:00
57. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00
58. 154 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
59. 162 POR19890306 OLIVEIRA Nelson MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
60. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
61. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
62. 161 COL19880811 ANACONA Gomez Winner MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
63. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
64. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
65. 136 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 4:42:12 0:00:00
66. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 4:42:12 0:00:00
67. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:42:12 0:00:00 0:00:09
68. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
69. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
70. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:12 0:00:00 0:00:01
71. 201 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:42:12 0:00:00
72. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 4:42:12 0:00:00
73. 186 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:42:12 0:00:00
74. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
75. 191 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
76. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:42:12 0:00:00
77. 174 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
78. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
79. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:42:12 0:00:00
80. 8 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
81. 94 IRL19940807 MULLEN Ryan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
82. 13 POL19850307 BODNAR Maciej TNK TINKOFF 4:42:12 0:00:00
83. 163 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
84. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
85. 25 USA19880826 HAGA Chad TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
86. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:42:12 0:00:00
87. 159 FRA19820625 BONNET William FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
88. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 4:42:12 0:00:00
89. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
90. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:42:12 0:00:00
91. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:42:12 0:00:00
92. 172 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:12 0:00:00
93. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 4:42:12 0:00:00
94. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
95. 26 AUT19900617 PREIDLER Georg TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:42:12 0:00:00
96. 142 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM IAM CYCLING 4:42:12 0:00:00
97. 53 GER19880511 KITTEL Marcel EQS ETIXX - QUICK STEP 4:42:12 0:00:00
98. 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:42:12 0:00:00
99. 95 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
100. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:42:12 0:00:00
101. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
102. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 4:42:12 0:00:00
103. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:42:12 0:00:00
104. 1 BEL19910510 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
105. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:42:12 0:00:00
106. 118 RSA19860412 THOMSON Jay DDD TEAM DIMENSION DATA 4:43:37 0:01:25
107. 97 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
108. 78 RUS19901012 VOROBYEV Anton KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00
109. 122 ITA19831111 BONO Matteo LAM LAMPRE - MERIDA 4:44:03 0:01:51
110. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 4:42:12 0:00:00
111. 126 SLO19880909 KUMP Marko LAM LAMPRE - MERIDA 4:44:03 0:01:51
112. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 4:42:12 0:00:00
113. 101 AUS19900926 MATTHEWS Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:42:12 0:00:00
114. 108 ESP19921104 VERONA Quintanilla Carlos OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:42:12 0:00:00
115. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:42:12 0:00:00
116. 121 ITA19870619 MODOLO Sacha LAM LAMPRE - MERIDA 4:42:12 0:00:00
117. 96 NZL19850407 BAUER Jack CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
118. 92 ITA19931029 BETTIOL Alberto CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:42:12 0:00:00
119. 17 RUS19850702 TRUSOV Nikolay TNK TINKOFF 4:45:50 0:03:38
120. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:45:50 0:03:38
121. 124 POR19851115 FARIA Da Costa Mario Jorge LAM LAMPRE - MERIDA 4:45:50 0:03:38
122. 115 AUS19890312 HAAS Nathan DDD TEAM DIMENSION DATA 4:47:42 0:05:30
123. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:42 0:05:30
124. 62 SUI19800117 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:49:00 0:06:48
125. 28 NED19850613 TIMMER Albert TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:00 0:06:48
126. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:49:00 0:06:48
127. 183 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:49:00 0:06:48
128. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:49:00 0:06:48
129. 74 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:49:00 0:06:48
130. 188 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:49:00 0:06:48
131. 187 FRA19940516 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:49:00 0:06:48
132. 85 GBR19900310 ROWE Luke SKY TEAM SKY 4:49:00 0:06:48
133. 47 GER19830417 WAGNER Robert TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:49:00 0:06:48
134. 168 ESP19820506 VENTOSO Alberdi Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:49:00 0:06:48
135. 14 RUS19820129 BRUTT Pavel TNK TINKOFF 4:50:55 0:08:43
136. 18 DEN19920207 VALGREN Michael TNK TINKOFF 4:50:55 0:08:43
137. 81 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal SKY TEAM SKY 4:50:55 0:08:43
138. 84 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter SKY TEAM SKY 4:50:55 0:08:43
139. 182 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:50:55 0:08:43
140. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:50:55 0:08:43
141. 204 NED19901104 KREDER Wesley ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:50:55 0:08:43
142. 206 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:50:55 0:08:43
143. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:50:55 0:08:43
144. 147 GER19860205 KLUGE Roger IAM IAM CYCLING 4:50:55 0:08:43
145. 194 BEL19890821 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:50:55 0:08:43
146. 77 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen KAT TEAM KATUSHA 4:50:55 0:08:43
147. 99 NZL19910502 BEVIN Patrick CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:50:55 0:08:43
148. 114 USA19840602 FARRAR Tyler DDD TEAM DIMENSION DATA 4:50:55 0:08:43
149. 37 USA19890905 ROSSKOPF Joey BMC BMC RACING TEAM 4:50:55 0:08:43
150. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 4:50:55 0:08:43
151. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 4:50:55 0:08:43
152. 16 ITA19740514 TOSATTO Matteo TNK TINKOFF 4:50:55 0:08:43
153. 34 ITA19870113 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 4:50:55 0:08:43
154. 15 ITA19850101 GATTO Oscar TNK TINKOFF 4:50:55 0:08:43
155. 123 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE - MERIDA 4:50:55 0:08:43
156. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:50:55 0:08:43
157. 153 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ FDJ 4:50:55 0:08:43
158. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:52:41 0:10:29
159. 213 BEL19880406 BILLE Gaetan WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:19 0:11:07
160. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:19 0:11:07
161. 111 RSA19910202 VAN ZYL Johann Abraham DDD TEAM DIMENSION DATA 4:58:40 0:16:28
162. 116 ALG19900109 REGUIGUI Youcef DDD TEAM DIMENSION DATA 4:58:40 0:16:28
163. 138 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:58:40 0:16:28
164. 64 ITA19880822 COLEDAN Marco TFS TREK - SEGAFREDO 4:58:40 0:16:28
165. 171 FRA19930305 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 4:58:40 0:16:28
166. 173 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 4:58:40 0:16:28

167. 82 GBR19900701 FENN Andrew SKY TEAM SKY 4:58:40 0:16:28
168. 19 SVK19940112 BASKA Erik TNK TINKOFF 4:58:40 0:16:28
169. 104 AUS19910817 HEPBURN Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:58:40 0:16:28
170. 102 AUS19940711 EWAN Caleb OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:58:47 0:16:35

DNF 51 BEL19801015 BOONEN Tom EQS ETIXX - QUICK STEP -
DNF 83 BLR19810628 KIRYIENKA Vasil SKY TEAM SKY -
DNF 113 AUT19810217 EISEL Bernhard DDD TEAM DIMENSION DATA -
DNF 214 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   21.09.16 17:38




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1. 32 DENNIS Rohan AUS BMC 8:35:24
2. 11 SAGAN Peter SVK TNK 0:00:03
3. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:00:05
4. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:00:14
5. 143 ELMIGER Martin SUI IAM
6. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:00:15
7. 142 BRANDLE Matthias AUT IAM
8. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ 0:00:16
9. 35 PHINNEY Taylor USA BMC
10. 53 KITTEL Marcel GER EQS 0:00:17
11. 163 DOWSETT Alex GBR MOV 0:00:18
12. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:19
13. 95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CDT
14. 54 MARTIN Tony GER EQS 0:00:20
15. 21 DUMOULIN Tom NED TGA
16. 38 BOHLI Tom SUI BMC
17. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA 0:00:21
18. 56 TERPSTRA Niki NED EQS
19. 133 GRIVKO Andriy UKR AST 0:00:22
20. 33 KUENG Stefan SUI BMC
21. 162 OLIVEIRA Nelson POR MOV
22. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:00:23
23. 25 HAGA Chad USA TGA
24. 13 BODNAR Maciej POL TNK
25. 70 FELLINE Fabio ITA TFS 0:00:24
26. 78 VOROBYEV Anton RUS KAT
27. 101 MATTHEWS Michael AUS OBE
28. 148 NAESEN Oliver BEL IAM 0:00:25
29. 96 BAUER Jack NZL CDT 0:00:27
30. 131 BOOM Lars NED AST
31. 6 GREIPEL Andre GER LTS
32. 146 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:29
33. 36 QUINZIATO Manuel ITA BMC
34. 52 JUNGELS Bob LUX EQS 0:00:30
35. 135 LUTSENKO Alexey KAZ AST

47. 154 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ
52. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:00:38
53. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:00:39
56. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM
73. 171 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:00:48
75. 157 SARREAU Marc FRA FDJ 0:00:49
78. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ 0:00:52
83. 173 RIBLON Christophe FRA ALM 0:00:56

88. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:00:58
96. 186 SOUPE Geoffrey FRA COF
103. 155 LE GAC Olivier FRA FDJ

109. 174 GASTAUER Ben LUX ALM 0:01:09
114. 184 LAPORTE Christophe FRA COF
117. 153 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 0:01:14
123. 175 DENZ Nico GER ALM
124. 181 BOUHANNI Nacer FRA COF
134. 187 TURGIS Anthony FRA COF 0:01:28
136. 172 BERARD Julien FRA ALM 0:01:31

147. 188 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:01:51
149. 185 LEMOINE Cyril FRA COF 0:02:05
150. 159 BONNET William FRA FDJ 0:02:11

167. 182 BOZIC Borut SLO COF 0:03:40
173. 183 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:09:29
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   21.09.16 16:39




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Tinkoff)





1. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 4:10:36 - 0:00:10
2. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 4:10:36 0:00:00 0:00:06
3. 181 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:10:36 0:00:00 0:00:04
4. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
5. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00 0:00:01
6. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
7. 143 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00 0:00:09
8. 53 GER19880511 KITTEL Marcel EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
9. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
10. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 4:10:36 0:00:00
11. 157 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
12. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
13. 201 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00 0:00:02
14. 102 AUS19940711 EWAN Caleb OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:10:36 0:00:00
15. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
16. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00
17. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
18. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
19. 121 ITA19870619 MODOLO Sacha LAM LAMPRE - MERIDA 4:10:36 0:00:00
20. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
21. 95 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
22. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
23. 117 RSA19890203 JANSE Van Rensburg DDD TEAM DIMENSION DATA 4:10:36 0:00:00
24. 194 BEL19890821 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00 0:00:02
25. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
26. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 4:10:36 0:00:00 0:00:04
27. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
28. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
29. 112 NOR19870517 BOASSON Hagen Edvald DDD TEAM DIMENSION DATA 4:10:36 0:00:00
30. 13 POL19850307 BODNAR Maciej TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
31. 57 ITA19890802 TRENTIN Matteo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
32. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
33. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
34. 163 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
35. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
36. 138 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
37. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
38. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
39. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
40. 27 NED19890209 SINKELDAM Ramon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
41. 168 ESP19820506 VENTOSO Alberdi Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
42. 98 NED19900814 WIPPERT Wouter CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
43. 186 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:10:36 0:00:00
44. 51 BEL19801015 BOONEN Tom EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
45. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
46. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00
47. 101 AUS19900926 MATTHEWS Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:10:36 0:00:00
48. 96 NZL19850407 BAUER Jack CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
49. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
50. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 4:10:36 0:00:00
51. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
52. 92 ITA19931029 BETTIOL Alberto CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
53. 203 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
54. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00
55. 94 IRL19940807 MULLEN Ryan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
56. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
57. 17 RUS19850702 TRUSOV Nikolay TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
58. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
59. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
60. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:10:36 0:00:00
61. 97 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
62. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
63. 1 BEL19910510 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
64. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:10:36 0:00:00
65. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
66. 105 DEN19890706 JUUL Jensen Christopher OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:10:36 0:00:00
67. 131 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
68. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
69. 154 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
70. 145 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
71. 204 NED19901104 KREDER Wesley ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
72. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
73. 171 FRA19930305 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
74. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
75. 32 AUS19900528 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
76. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
77. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
78. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
79. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
80. 124 POR19851115 FARIA Da Costa Mario Jorge LAM LAMPRE - MERIDA 4:10:36 0:00:00
81. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00
82. 136 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 4:10:36 0:00:00
83. 78 RUS19901012 VOROBYEV Anton KAT TEAM KATUSHA 4:10:36 0:00:00
84. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
85. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
86. 191 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
87. 142 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM IAM CYCLING 4:10:36 0:00:00
88. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
89. 22 NED19791227 CURVERS Roy TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
90. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
91. 198 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
92. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
93. 26 AUT19900617 PREIDLER Georg TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
94. 172 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
95. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:10:36 0:00:00
96. 155 FRA19930827 LE GAC Olivier FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
97. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
98. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
99. 99 NZL19910502 BEVIN Patrick CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:10:36 0:00:00
100. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
101. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
102. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
103. 18 DEN19920207 VALGREN Michael TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
104. 174 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
105. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:10:36 0:00:00
106. 187 FRA19940516 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:10:36 0:00:00
107. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
108. 212 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:10:36 0:00:00
109. 25 USA19880826 HAGA Chad TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
110. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
111. 162 POR19890306 OLIVEIRA Nelson MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
112. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
113. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:10:36 0:00:00
114. 161 COL19880811 ANACONA Gomez Winner MOV MOVISTAR TEAM 4:10:36 0:00:00
115. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
116. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
117. 62 SUI19800117 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:10:36 0:00:00
118. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
119. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:10:36 0:00:00
120. 82 GBR19900701 FENN Andrew SKY TEAM SKY 4:10:36 0:00:00
121. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:10:36 0:00:00
122. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:10:36 0:00:00
123. 206 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
124. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
125. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
126. 37 USA19890905 ROSSKOPF Joey BMC BMC RACING TEAM 4:10:36 0:00:00
127. 19 SVK19940112 BASKA Erik TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
128. 173 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
129. 16 ITA19740514 TOSATTO Matteo TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
130. 15 ITA19850101 GATTO Oscar TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
131. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:10:36 0:00:00
132. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
133. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 4:10:36 0:00:00
134. 14 RUS19820129 BRUTT Pavel TNK TINKOFF 4:10:36 0:00:00
135. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 4:10:36 0:00:00
136. 83 BLR19810628 KIRYIENKA Vasil SKY TEAM SKY 4:10:36 0:00:00
137. 43 NED19851226 LEEZER Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:10:36 0:00:00
138. 116 ALG19900109 REGUIGUI Youcef DDD TEAM DIMENSION DATA 4:10:36 0:00:00
139. 106 AUS19931222 EDMONDSON Alexander OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:10:36 0:00:00
140. 153 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ FDJ 4:10:36 0:00:00
141. 188 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:10:36 0:00:00
142. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 4:10:36 0:00:00
143. 122 ITA19831111 BONO Matteo LAM LAMPRE - MERIDA 4:11:01 0:00:25
144. 147 GER19860205 KLUGE Roger IAM IAM CYCLING 4:11:01 0:00:25
145. 47 GER19830417 WAGNER Robert TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:11:01 0:00:25
146. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:11:14 0:00:38
147. 8 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:11:19 0:00:43
148. 34 ITA19870113 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 4:11:29 0:00:53
149. 64 ITA19880822 COLEDAN Marco TFS TREK - SEGAFREDO 4:11:32 0:00:56
150. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 4:11:32 0:00:56
151. 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:11:32 0:00:56
152. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 4:11:42 0:01:06
153. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:11:54 0:01:18
154. 159 FRA19820625 BONNET William FDJ FDJ 4:11:59 0:01:23

155. 113 AUT19810217 EISEL Bernhard DDD TEAM DIMENSION DATA 4:11:59 0:01:23
156. 104 AUS19910817 HEPBURN Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:12:32 0:01:56
157. 108 ESP19921104 VERONA Quintanilla Carlos OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:12:32 0:01:56
158. 81 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal SKY TEAM SKY 4:12:43 0:02:07
159. 84 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter SKY TEAM SKY 4:12:43 0:02:07
160. 214 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:12:43 0:02:07
161. 213 BEL19880406 BILLE Gaetan WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:12:43 0:02:07
162. 74 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:12:43 0:02:07
163. 77 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen KAT TEAM KATUSHA 4:12:43 0:02:07
164. 115 AUS19890312 HAAS Nathan DDD TEAM DIMENSION DATA 4:12:43 0:02:07
165. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:12:43 0:02:07
166. 28 NED19850613 TIMMER Albert TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:12:43 0:02:07
167. 118 RSA19860412 THOMSON Jay DDD TEAM DIMENSION DATA 4:12:43 0:02:07
168. 123 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE - MERIDA 4:12:43 0:02:07
169. 126 SLO19880909 KUMP Marko LAM LAMPRE - MERIDA 4:12:43 0:02:07
170. 182 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:12:43 0:02:07
171. 114 USA19840602 FARRAR Tyler DDD TEAM DIMENSION DATA 4:13:09 0:02:33


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   20.09.16 17:11




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. 32 DENNIS Rohan AUS BMC 4:24:48
2. 45 VAN EMDEN Jos NED TLJ 0:00:05
3. 11 SAGAN Peter SVK TNK 0:00:13
4. 167 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:00:14
5. 41 KELDERMAN Wilco NED TLJ 0:00:15
6. 142 BRANDLE Matthias AUT IAM
7. 35 PHINNEY Taylor USA BMC 0:00:16
8. 44 ROGLIC Primoz SLO TLJ
9. 53 KITTEL Marcel GER EQS 0:00:17
10. 163 DOWSETT Alex GBR MOV 0:00:18
11. 166 IZAGUIRRE I. ESP MOV 0:00:19
12. 95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CDT
13. 54 MARTIN Tony GER EQS 0:00:20
14. 21 DUMOULIN Tom NED TGA
15. 38 BOHLI Tom SUI BMC
16. 56 TERPSTRA Niki NED EQS 0:00:21
17. 24 ANDERSEN Sřren Kragh DEN TGA
18. 133 GRIVKO Andriy UKR AST 0:00:22
19. 33 KUENG Stefan SUI BMC
20. 162 OLIVEIRA Nelson POR MOV
21. 151 DEMARE Arnaud FRA FDJ 0:00:23
22. 13 BODNAR Maciej POL TNK
23. 143 ELMIGER Martin SUI IAM
24. 25 HAGA Chad USA TGA

45. 184 LAPORTE Christophe FRA COF
49. 154 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ
53. 177 GRETSCH Patrick GER ALM 0:00:38
54. 158 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 0:00:39
56. 176 BAGDONAS Gediminas LTU ALM
76. 185 LEMOINE Cyril FRA COF
78. 171 GOUGEARD Alexis FRA ALM
79. 159 BONNET William FRA FDJ
82. 157 SARREAU Marc FRA FDJ
88. 156 OFFREDO Yoann FRA FDJ
93. 173 RIBLON Christophe FRA ALM

98. 178 HOULE Hugo CAN ALM 0:00:58
106. 186 SOUPE Geoffrey FRA COF
115. 155 LE GAC Olivier FRA FDJ

122. 174 GASTAUER Ben LUX ALM 0:01:09
131. 153 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 0:01:14
138. 175 DENZ Nico GER ALM 0:01:18
149. 181 BOUHANNI Nacer FRA COF 0:01:22
156. 187 TURGIS Anthony FRA COF 0:01:28
159. 172 BERARD Julien FRA ALM 0:01:31

161. 182 BOZIC Borut SLO COF
166. 183 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:01:41
170. 188 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:01:51

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   20.09.16 16:40




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)





1. 32 AUS19900528 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 0:10:48 -
2. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:10:53 0:00:05
3. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 0:11:02 0:00:14
4. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:03 0:00:15
5. 142 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM IAM CYCLING 0:11:03 0:00:15
6. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:04 0:00:16
7. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 0:11:04 0:00:16
8. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 0:11:05 0:00:17
9. 53 GER19880511 KITTEL Marcel EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:05 0:00:17
10. 163 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 0:11:06 0:00:18
11. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 0:11:07 0:00:19
12. 95 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:07 0:00:19
13. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:08 0:00:20
14. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:08 0:00:20
15. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 0:11:08 0:00:20
16. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:09 0:00:21
17. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:09 0:00:21
18. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 0:11:10 0:00:22
19. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 0:11:10 0:00:22
20. 162 POR19890306 OLIVEIRA Nelson MOV MOVISTAR TEAM 0:11:10 0:00:22
21. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 0:11:11 0:00:23
22. 25 USA19880826 HAGA Chad TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:11 0:00:23
23. 13 POL19850307 BODNAR Maciej TNK TINKOFF 0:11:11 0:00:23
24. 143 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 0:11:11 0:00:23
25. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:12 0:00:24
26. 78 RUS19901012 VOROBYEV Anton KAT TEAM KATUSHA 0:11:12 0:00:24
27. 101 AUS19900926 MATTHEWS Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:11:12 0:00:24
28. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 0:11:13 0:00:25
29. 96 NZL19850407 BAUER Jack CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:15 0:00:27
30. 131 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 0:11:15 0:00:27
31. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 0:11:15 0:00:27
32. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 0:11:17 0:00:29
33. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 0:11:17 0:00:29
34. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:18 0:00:30
35. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 0:11:18 0:00:30
36. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 0:11:20 0:00:32
37. 136 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 0:11:20 0:00:32
38. 1 BEL19910510 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 0:11:20 0:00:32
39. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:20 0:00:32
40. 147 GER19860205 KLUGE Roger IAM IAM CYCLING 0:11:20 0:00:32
41. 94 IRL19940807 MULLEN Ryan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:20 0:00:32
42. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 0:11:21 0:00:33
43. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 0:11:21 0:00:33
44. 112 NOR19870517 BOASSON Hagen Edvald DDD TEAM DIMENSION DATA 0:11:22 0:00:34
45. 18 DEN19920207 VALGREN Michael TNK TINKOFF 0:11:22 0:00:34
46. 99 NZL19910502 BEVIN Patrick CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:22 0:00:34
47. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:22 0:00:34
48. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:22 0:00:34
49. 154 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ FDJ 0:11:22 0:00:34
50. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 0:11:25 0:00:37
51. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 0:11:25 0:00:37
52. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:26 0:00:38
53. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:11:26 0:00:38
54. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 0:11:27 0:00:39
55. 37 USA19890905 ROSSKOPF Joey BMC BMC RACING TEAM 0:11:28 0:00:40
56. 17 RUS19850702 TRUSOV Nikolay TNK TINKOFF 0:11:28 0:00:40
57. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:28 0:00:40
58. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 0:11:29 0:00:41
59. 14 RUS19820129 BRUTT Pavel TNK TINKOFF 0:11:29 0:00:41
60. 26 AUT19900617 PREIDLER Georg TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:29 0:00:41
61. 161 COL19880811 ANACONA Gomez Winner MOV MOVISTAR TEAM 0:11:30 0:00:42
62. 19 SVK19940112 BASKA Erik TNK TINKOFF 0:11:30 0:00:42
63. 145 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING 0:11:30 0:00:42
64. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:11:30 0:00:42
65. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 0:11:30 0:00:42
66. 168 ESP19820506 VENTOSO Alberdi Francisco MOV MOVISTAR TEAM 0:11:30 0:00:42
67. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 0:11:31 0:00:43
68. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 0:11:32 0:00:44
69. 8 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 0:11:34 0:00:46
70. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:34 0:00:46
71. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:34 0:00:46
72. 105 DEN19890706 JUUL Jensen Christopher OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:11:34 0:00:46
73. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:35 0:00:47
74. 57 ITA19890802 TRENTIN Matteo EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:35 0:00:47
75. 171 FRA19930305 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:36 0:00:48
76. 159 FRA19820625 BONNET William FDJ FDJ 0:11:36 0:00:48

77. 27 NED19890209 SINKELDAM Ramon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:36 0:00:48
78. 47 GER19830417 WAGNER Robert TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:36 0:00:48
79. 157 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FDJ 0:11:37 0:00:49
80. 28 NED19850613 TIMMER Albert TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:11:37 0:00:49
81. 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:37 0:00:49
82. 97 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:38 0:00:50
83. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 0:11:38 0:00:50
84. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 0:11:38 0:00:50
85. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:40 0:00:52
86. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 0:11:40 0:00:52
87. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 0:11:40 0:00:52
88. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:11:40 0:00:52
89. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 0:11:40 0:00:52
90. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:41 0:00:53
91. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 0:11:41 0:00:53
92. 173 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:44 0:00:56
93. 74 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 0:11:44 0:00:56
94. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:45 0:00:57
95. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:45 0:00:57
96. 34 ITA19870113 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 0:11:45 0:00:57
97. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 0:11:45 0:00:57
98. 106 AUS19931222 EDMONDSON Alexander OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:11:46 0:00:58
99. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:46 0:00:58
100. 92 ITA19931029 BETTIOL Alberto CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:47 0:00:59
101. 43 NED19851226 LEEZER Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:11:48 0:01:00
102. 77 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen KAT TEAM KATUSHA 0:11:49 0:01:01
103. 51 BEL19801015 BOONEN Tom EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:50 0:01:02
104. 64 ITA19880822 COLEDAN Marco TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:50 0:01:02
105. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 0:11:50 0:01:02
106. 191 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:11:51 0:01:03
107. 81 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal SKY TEAM SKY 0:11:51 0:01:03
108. 186 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:51 0:01:03
109. 117 RSA19890203 JANSE Van Rensburg DDD TEAM DIMENSION DATA 0:11:51 0:01:03
110. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:11:52 0:01:04
111. 84 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter SKY TEAM SKY 0:11:52 0:01:04
112. 82 GBR19900701 FENN Andrew SKY TEAM SKY 0:11:52 0:01:04
113. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 0:11:52 0:01:04
114. 16 ITA19740514 TOSATTO Matteo TNK TINKOFF 0:11:52 0:01:04
115. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:53 0:01:05
116. 194 BEL19890821 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:11:53 0:01:05
117. 15 ITA19850101 GATTO Oscar TNK TINKOFF 0:11:53 0:01:05
118. 155 FRA19930827 LE GAC Olivier FDJ FDJ 0:11:53 0:01:05
119. 104 AUS19910817 HEPBURN Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:11:54 0:01:06
120. 121 ITA19870619 MODOLO Sacha LAM LAMPRE - MERIDA 0:11:54 0:01:06
121. 83 BLR19810628 KIRYIENKA Vasil SKY TEAM SKY 0:11:54 0:01:06
122. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 0:11:55 0:01:07
123. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:11:55 0:01:07
124. 213 BEL19880406 BILLE Gaetan WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:11:55 0:01:07
125. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:11:56 0:01:08
126. 174 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 0:11:57 0:01:09
127. 115 AUS19890312 HAAS Nathan DDD TEAM DIMENSION DATA 0:11:57 0:01:09
128. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:11:58 0:01:10
129. 62 SUI19800117 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 0:11:58 0:01:10
130. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:11:59 0:01:11
131. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:12:00 0:01:12
132. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:00 0:01:12
133. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 0:12:00 0:01:12
134. 113 AUT19810217 EISEL Bernhard DDD TEAM DIMENSION DATA 0:12:00 0:01:12
135. 153 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ FDJ 0:12:02 0:01:14
136. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:12:03 0:01:15
137. 118 RSA19860412 THOMSON Jay DDD TEAM DIMENSION DATA 0:12:04 0:01:16
138. 214 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:12:05 0:01:17
139. 22 NED19791227 CURVERS Roy TGA TEAM GIANT - ALPECIN 0:12:05 0:01:17
140. 201 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:12:05 0:01:17
141. 124 POR19851115 FARIA Da Costa Mario Jorge LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:05 0:01:17
142. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 0:12:06 0:01:18
143. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 0:12:06 0:01:18
144. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 0:12:06 0:01:18
145. 108 ESP19921104 VERONA Quintanilla Carlos OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:12:07 0:01:19
146. 198 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:07 0:01:19
147. 85 GBR19900310 ROWE Luke SKY TEAM SKY 0:12:07 0:01:19
148. 111 RSA19910202 VAN ZYL Johann Abraham DDD TEAM DIMENSION DATA 0:12:07 0:01:19
149. 98 NED19900814 WIPPERT Wouter CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:12:09 0:01:21
150. 204 NED19901104 KREDER Wesley ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:12:09 0:01:21
151. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:12:09 0:01:21
152. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:12:11 0:01:23
153. 138 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 0:12:12 0:01:24
154. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:13 0:01:25
155. 122 ITA19831111 BONO Matteo LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:14 0:01:26
156. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:15 0:01:27
157. 212 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:12:15 0:01:27
158. 187 FRA19940516 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:16 0:01:28
159. 67 ITA19900809 ALAFACI Eugenio TFS TREK - SEGAFREDO 0:12:16 0:01:28
160. 181 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:16 0:01:28
161. 123 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:17 0:01:29
162. 172 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE 0:12:19 0:01:31
163. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:21 0:01:33
164. 182 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:21 0:01:33
165. 114 USA19840602 FARRAR Tyler DDD TEAM DIMENSION DATA 0:12:21 0:01:33
166. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:24 0:01:36
167. 126 SLO19880909 KUMP Marko LAM LAMPRE - MERIDA 0:12:24 0:01:36
168. 116 ALG19900109 REGUIGUI Youcef DDD TEAM DIMENSION DATA 0:12:25 0:01:37
169. 206 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:12:26 0:01:38
170. 183 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:29 0:01:41
171. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:33 0:01:45
172. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 0:12:33 0:01:45
173. 203 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0:12:34 0:01:46
174. 188 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:39 0:01:51
175. 102 AUS19940711 EWAN Caleb OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 0:12:44 0:01:56
DNS 103 AUS19780420 HAYMAN Mathew OBE ORICA-BIKEEXCHANGE -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   19.09.16 17:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   19.09.16 16:44




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (Lotto - Jumbo)








1. 42 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 - 0:00:10
2. 181 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00 0:00:06
3. 11 SVK19900126 SAGAN Peter TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00 0:00:04
4. 112 NOR19870517 BOASSON Hagen Edvald DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
5. 71 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
6. 66 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
7. 151 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
8. 138 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
9. 53 GER19880511 KITTEL Marcel EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
10. 216 BEL19900915 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
11. 121 ITA19870619 MODOLO Sacha LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
12. 102 AUS19940711 EWAN Caleb OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
13. 148 BEL19900916 NAESEN Oliver IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
14. 203 NED19891126 KREDER Raymond ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
15. 196 BEL19930625 CAPIOT Amaury TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
16. 4 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
17. 51 BEL19801015 BOONEN Tom EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
18. 6 GER19820716 GREIPEL Andre LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
19. 57 ITA19890802 TRENTIN Matteo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
20. 117 RSA19890203 JANSE Van Rensburg DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
21. 72 RUS19860221 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
22. 17 RUS19850702 TRUSOV Nikolay TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
23. 19 SVK19940112 BASKA Erik TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
24. 98 NED19900814 WIPPERT Wouter CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
25. 23 GER19890107 DEGENKOLB John TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
26. 186 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00
27. 92 ITA19931029 BETTIOL Alberto CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
28. 61 BEL19920417 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
29. 163 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
30. 175 GER19940215 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
31. 82 GBR19900701 FENN Andrew SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
32. 144 BEL19860916 VANGENECHTEN Jonas IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
33. 137 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
34. 97 NED19920521 VAN BAARLE Dylan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
35. 215 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00 0:00:06
36. 188 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00
37. 22 NED19791227 CURVERS Roy TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
38. 41 NED19910325 KELDERMAN Wilco TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
39. 168 ESP19820506 VENTOSO Alberdi Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
40. 145 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
41. 176 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
42. 75 DEN19850430 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
43. 116 ALG19900109 REGUIGUI Youcef DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
44. 194 BEL19890821 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
45. 68 NED19880118 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
46. 128 SLO19931023 PIBERNIK Luka LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
47. 78 RUS19901012 VOROBYEV Anton KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
48. 133 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
49. 132 BEL19880929 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00 0:00:05
50. 184 FRA19921211 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00
51. 27 NED19890209 SINKELDAM Ramon TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
52. 193 BEL19940207 RICKAERT Jonas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
53. 76 GER19940306 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
54. 94 IRL19940807 MULLEN Ryan CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
55. 28 NED19850613 TIMMER Albert TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
56. 211 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
57. 146 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
58. 13 POL19850307 BODNAR Maciej TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
59. 197 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00 0:00:02
60. 167 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
61. 125 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
62. 33 SUI19931116 KUENG Stefan BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
63. 156 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
64. 14 RUS19820129 BRUTT Pavel TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
65. 191 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
66. 157 FRA19930610 SARREAU Marc FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
67. 192 BEL19940617 DE GENDT Aimé TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
68. 70 ITA19900329 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
69. 54 GER19850423 MARTIN Tony EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
70. 107 SLO19880627 MEZGEC Luka OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
71. 178 CAN19900927 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
72. 187 FRA19940516 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00
73. 171 FRA19930305 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
74. 185 FRA19830303 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00

75. 99 NZL19910502 BEVIN Patrick CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
76. 46 NED19930111 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
77. 9 BEL19940311 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
78. 8 GER19820430 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
79. 1 BEL19910510 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
80. 131 NED19851230 BOOM Lars AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
81. 65 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
82. 101 AUS19900926 MATTHEWS Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
83. 87 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
84. 134 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
85. 124 POR19851115 FARIA Da Costa Mario Jorge LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
86. 56 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
87. 207 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00 0:00:02
88. 93 NED19850117 LANGEVELD Sebastian CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
89. 202 NED19890310 DE VRIES Berden ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
90. 166 ESP19890204 IZAGUIRRE Insausti Jon MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
91. 74 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
92. 113 AUT19810217 EISEL Bernhard DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
93. 18 DEN19920207 VALGREN Michael TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
94. 143 SUI19780923 ELMIGER Martin IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
95. 204 NED19901104 KREDER Wesley ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
96. 195 BEL19940930 VAN GESTEL Dries TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
97. 127 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
98. 2 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
99. 172 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
100. 135 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
101. 62 SUI19800117 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
102. 35 USA19900627 PHINNEY Taylor BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
103. 164 ESP19831115 ERVITI Imanol MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
104. 198 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:14:00 0:00:00
105. 206 NED19921106 VAN GINNEKEN Sjoerd ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
106. 136 LAT19870415 SMUKULIS Gatis AST ASTANA PRO TEAM 4:14:00 0:00:00
107. 67 ITA19900809 ALAFACI Eugenio TFS TREK - SEGAFREDO 4:14:00 0:00:00
108. 142 AUT19891207 BRANDLE Matthias IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
109. 55 CZE19851211 STYBAR Zdenek EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
110. 201 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
111. 105 DEN19890706 JUUL Jensen Christopher OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
112. 177 GER19870407 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
113. 45 NED19850218 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
114. 118 RSA19860412 THOMSON Jay DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
115. 7 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
116. 31 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
117. 26 AUT19900617 PREIDLER Georg TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
118. 21 NED19901111 DUMOULIN Tom TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
119. 86 GBR19871105 SWIFT Ben SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
120. 44 SLO19891029 ROGLIC Primoz TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
121. 25 USA19880826 HAGA Chad TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
122. 36 ITA19791030 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
123. 162 POR19890306 OLIVEIRA Nelson MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
124. 154 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
125. 43 NED19851226 LEEZER Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
126. 205 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
127. 52 LUX19920922 JUNGELS Bob EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
128. 141 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
129. 174 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
130. 165 ESP19871007 IZAGUIRRE Insausti Gorka MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
131. 37 USA19890905 ROSSKOPF Joey BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
132. 218 GBR19890720 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
133. 155 FRA19930827 LE Gac Olivier FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
134. 16 ITA19740514 TOSATTO Matteo TNK TINKOFF 4:14:00 0:00:00
135. 38 SUI19940117 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
136. 213 BEL19880406 BILLE Gaetan WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
137. 158 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
138. 217 ITA19840211 MARCATO Marco WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
139. 161 COL19880811 ANACONA Gomez Winner MOV MOVISTAR TEAM 4:14:00 0:00:00
140. 173 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 4:14:00 0:00:00
141. 77 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
142. 85 GBR19900310 ROWE Luke SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
143. 32 AUS19900528 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
144. 122 ITA19831111 BONO Matteo LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00 0:00:03
145. 83 BLR19810628 KIRYIENKA Vasil SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
146. 153 NOR19930701 HOELGAARD Daniel FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
147. 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
148. 88 NED19930726 VAN POPPEL Danny SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
149. 208 NED19810405 WEENING Pieter ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON 4:14:00 0:00:00
150. 73 AUT19910401 HALLER Marco KAT TEAM KATUSHA 4:14:00 0:00:00
151. 34 ITA19870113 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 4:14:00 0:00:00
152. 95 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 4:14:00 0:00:00
153. 111 RSA19910202 VAN ZYL Johann Abraham DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
154. 115 AUS19890312 HAAS Nathan DDD TEAM DIMENSION DATA 4:14:00 0:00:00
155. 60 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS ETIXX - QUICK STEP 4:14:00 0:00:00
156. 5 BEL19920728 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 4:14:00 0:00:00
157. 214 BEL19870618 CLAEYS Dimitri WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
158. 212 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:00 0:00:00
159. 108 ESP19921104 VERONA Quintanilla Carlos OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
160. 159 FRA19820625 BONNET William FDJ FDJ 4:14:00 0:00:00
161. 183 FRA19940213 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00

162. 81 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal SKY TEAM SKY 4:14:00 0:00:00
163. 104 AUS19910817 HEPBURN Michael OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
164. 24 DEN19940810 ANDERSEN Sřren Kragh TGA TEAM GIANT - ALPECIN 4:14:00 0:00:00
165. 123 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
166. 47 GER19830417 WAGNER Robert TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:00 0:00:00
167. 103 AUS19780420 HAYMAN Mathew OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:00 0:00:00
168. 126 SLO19880909 KUMP Marko LAM LAMPRE - MERIDA 4:14:00 0:00:00
169. 182 SLO19800808 BOZIC Borut COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:14:00 0:00:00
170. 147 GER19860205 KLUGE Roger IAM IAM CYCLING 4:14:00 0:00:00
171. 106 AUS19931222 EDMONDSON Alexander OBE ORICA-BIKEEXCHANGE 4:14:21 0:00:21
172 BAUER Jack Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
173 FARRAR Tyler Dimension Data 1:10
174 GATTO Oscar Tinkoff 1:17
175 NORDHAUG Lars Petter Team Sky 1:28
176 COLEDAN Marco Trek - Segafredo 7:49

.


Derničre édition par Admin le 19.09.16 17:39, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   16.09.16 8:35




LES ETAPES


Etape: 1 - 19 Septembre : Bolsward, 184.70 km

Etape: 2 - 20 Septembre : Breda CLM, 9.60 km

Etape: 3 - 21 Septembre : Blankenberge - Ardooie, 182.30 km

Etape: 4 - 22 Septembre : Aalter - St-Pieters-Leeuw, 201.40 km

Etape: 5 - 23 Septembre : Sittard-Geleen CLM/EQUIPE, 20.90 km

Etape: 6 - 24 Septembre : Riemst - Lanaken, 185.20 km

Etape: 7 - 25 Septembre : Bornem - Geraardsbergen, 197.80 km



LES ENGAGES


Lotto Soudal
1 WELLENS, Tim
2 BAK, Lars Ytting
3 DE BUYST, Jasper
4 DEBUSSCHERE, Jens
5 FRISON, Frederik
6 GREIPEL, André
7 ROELANDTS, Jurgen
8 SIEBERG, Marcel


Tinkoff
11 SAGAN, Peter
12 BLYTHE, Adam
13 BODNAR, Maciej
14 BRUTT, Pavel
15 GATTO, Oscar
16 TOSATTO, Matteo
17 TRUSOV, Nikolay
18 VALGREN, Michael


Team Giant - Alpecin
21 ANDERSEN, Sřren Kragh
22 CURVERS, Roy
23 DEGENKOLB, John
24 DUMOULIN, Tom
25 HAGA, Chad
26 PREIDLER, Georg
27 SINKELDAM, Ramon
28 TIMMER, Albert

BMC Racing Team
31 VAN AVERMAET, Greg
32 DENNIS, Rohan
33 KÜNG, Stefan
34 OSS, Daniel
35 PHINNEY, Taylor
36 QUINZIATO, Manuel
37 ROSSKOPF, Joey
38 BOHLI, Tom


Team LottoNL - Jumbo
41 VAN EMDEN, Jos
42 GROENEWEGEN, Dylan
43 KELDERMAN, Wilco
44 LEEZER, Tom
45 ROGLIČ, Primož
46 VANMARCKE, Sep
47 WAGNER, Robert
48 WYNANTS, Maarten

Etixx - Quick Step
51 BOONEN, Tom
52 JUNGELS, Bob
53 KITTEL, Marcel
54 MARTIN, Tony
55 STYBAR, Zdenek
56 TERPSTRA, Niki
57 TRENTIN, Matteo
58 VANDENBERGH, Stijn


Trek - Segafredo
61 VAN POPPEL, Boy
62 ALAFACI, Eugenio
63 FELLINE, Fabio
64 NIZZOLO, Giacomo
65 STUYVEN, Jasper
66 COLEDAN, Marco
67 BONIFAZIO, Niccolo
68 DEVOLDER, Stijn

Team Katusha
71 KRISTOFF, Alexander
72 PORSEV, Alexander
73 HALLER, Marco
74 KUZNETSOV, Viacheslav
75 MŘRKŘV, Michael
76 POLITT, Nils
77 VAN DEN BROECK, Jurgen
78 VOROBYEV, Anton


Team Sky
81 VIVIANI, Elia
82 FENN, Andrew
83 KIRYIENKA, Vasil
84 NORDHAUG, Lars Petter
85 ROWE, Luke
86 KWIATKOWSKI, Michal
87 THOMAS, Geraint
88 VAN POPPEL, Danny

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
91 SLAGTER, Tom-Jelte
92 BETTIOL, Alberto
93 LANGEVELD, Sebastian
94 MULLEN, Ryan
95 NAVARDAUSKAS, Ramunas
96 BAUER, Jack
97 VAN BAARLE, Dylan
98 WIPPERT, Wouter


ORICA-BikeExchange
101 MATTHEWS, Michael
102 EWAN, Caleb
103 HAYMAN, Mathew
104 HEPBURN, Michael
105 JUUL-JENSEN, Christopher
106 EDMONDSON, Alexander
107 MEZGEC, Luka
108 VERONA, Carlos


Dimension Data
111 CAVENDISH, Mark
112 BOASSON HAGEN, Edvald
113 EISEL, Bernhard
114 FARRAR, Tyler
115 HAAS, Nathan
116 REGUIGUI, Youcef
117 RENSHAW, Mark
118 THOMSON, Jay Robert


Lampre - Merida
121 MODOLO, Sacha
122 BONO, Matteo
123 CIMOLAI, Davide
124 COSTA, Mário
125 FERRARI, Roberto
126 KUMP, Marko
127 ARASHIRO, Yukiya
128 PIBERNIK, Luka


Astana Pro Team
131 BOOM, Lars
132 DE VREESE, Laurens
133 GRIVKO, Andrei
134 GRUZDEV, Dmitriy
135 LUTSENKO, Alexey
136 SMUKULIS, Gatis
137 TLEUBAYEV, Ruslan
138 WESTRA, Lieuwe


IAM Cycling
141 DEVENYNS, Dries
142 BRÄNDLE, Matthias
143 ELMIGER, Martin
144 VAN GENECHTEN, Jonas
145 HAUSSLER, Heinrich
146 HOLLENSTEIN, Reto
147 KLUGE, Roger
148 NAESEN, Oliver


FDJ
151 DEMARE, Arnaud
152 BONNET, William

153 HOELGAARD, Daniel
154 KONOVALOVAS, Ignatas
155 LE GAC, Olivier
156 OFFREDO, Yoann
157 SARREAU, Marc
158 VAUGRENARD, Benoit


Movistar Team
161 AMADOR, Andrey
162 OLIVEIRA, Nelson
163 DOWSETT, Alex
164 HERRADA, Jesús
165 IZAGIRRE, Gorka
166 IZAGIRRE, Ion
167 SÜTTERLIN, Jasha
168 VENTOSO, Francisco

AG2R La Mondiale
171 GOUGEARD, Alexis
172 BERARD, Julien
173 RIBLON, Christophe

174 GASTAUER, Ben
175 DENZ, Nico
176 BAGDONAS, Gediminas
177 GRETSCH, Patrick
178 HOULE, Hugo

Cofidis, Solutions Crédits
181   BOUHANNI Nacer
182   BOZIC Borut
183   HOFSTETTER Hugo
184   LAPORTE Christophe
185   LEMOINE Cyril
186   SOUPE Geoffrey
187   TURGIS Anthony

188   VAN STAEYEN Michael

Topsport Vlaanderen - Baloise
191 CAPIOT, Amaury
192 DE GENDT, Aime
193 RICKAERT, Jonas
194 STEELS, Stijn
195 VAN GESTEL, Dries
196 VAN HOECKE, Gijs
197 VAN LERBERGHE, Bert
198 VANSPEYBROUCK, Pieter

Roompot - Oranje Peloton
201 ASSELMAN, Jesper
202 DE VRIES, Berden
203 KREDER, Raymond
204 KREDER, Wesley
205 VAN DER LIJKE, Nick
206 VAN GINNEKEN, Sjoerd
207 VAN GOETHEM, Brian
208 WEENING, Pieter

Wanty - Groupe Gobert
211 BACKAERT, Frederik
212 BAUGNIES, Jerome
213 BILLE, Gaetan
214 CLAEYS, Dimitri
215 DEHAES, Kenny
216 JANS, Roy
217 MARCATO, Marco
218 MCNALLY, Mark


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ENECO TOUR -- NL/B -- 20 au 25.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: