indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TEXTIELPRIJS VICHTE --B-- 20.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TEXTIELPRIJS VICHTE --B-- 20.09.2016   20.09.16 18:13







CLASSEMENT


VICTOIRE DE JULIEN VERMOTE (Etixx)








1 VERMOTE Julien ETIXX - QUICKSTEP  3h38'33''
2 LAMPAERT Yves ETIXX - QUICKSTEP 0'17''
3 VAN DER SANDE Tosh LOTTO - SOUDAL 0'18''
4 STEVENS Timothy CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0'21''
5 GOOLAERTS Michael LOTTO SOUDAL U23 0'23''
6 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM z.t.
7 ACKERMANN Pascal RAD-NET ROSE TEAM z.t.
8 DE BIE Sean LOTTO - SOUDAL z.t.
9 RIESEBEEK Oscar METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
10 GUNST Davy CT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM z.t.
11 WASTYN Emiel ANPOST CHAIN REACTION CYCLING TEAM. z.t.
12 DRAPERI Matteo WILIER TRIESTINA-SOUTHEAST z.t.
13 LOWE Samuel TEAM WIGGINS z.t.
14 SWEERING Harry BABYDUMP CYCLING TEAM z.t.
15 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL U23 z.t.
16 ERLAND Andreas TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
17 KRIEGER Alexander LEOPARD DEVELOPMENT TEAM z.t.
18 HAVIK Piotr TEAM 3M z.t.
19 TRONDSEN Trond Hakon TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
20 RUYTERS Brecht VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T z.t.
21 BOTHUYNE Jorden COLBA SUPERANO HA z.t.
22 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. z.t.
23 JENSEN August TEAM COOP-OSTER HUS z.t.
24 ZHUPA Eugert SOUTHEAST z.t.
25 VEROUGSTRAETE Nicolas VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. z.t.
26 YLBER Sefa ASFRA RACING TEAM z.t.
27 KORNER Max Emil Boholm TEAM RINGERIKS - KRAFT z.t.
28 VEUCHELEN Frederik WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
29 KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
30 SESSLER Nicolas VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. z.t.
31 VAN BAKEL Robbie METEC TKH CONTINENTAL CT z.t.
32 VANDENBERGH Stijn ETIXX - QUICKSTEP z.t.
33 VERVAEKE Louis LOTTO - SOUDAL z.t.
34 BAUGNIES Jérôme WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
35 MARECZKO Jakub SOUTHEAST z.t.
36 DAHL Herman TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
37 PLANCKAERT Edward LOTTO SOUDAL U23 z.t.
38 CARESMEL Alexis VERANCLASSIC - AGO z.t.
39 VERMEULEN Emiel TEAM 3M z.t.
40 MERTENS Robin VERANCLASSIC - AGO z.t.
41 FARAZIJN Maxime TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE z.t.
42 MAES Alexander HOME SOLUTION - ANMAPA - SOENENS CYCLING TEAM z.t.
43 STEWART Thomas MADISON GENESIS z.t.
44 PICOUX Maximilien COLOR CODE ARDEN'BEEF z.t.
45 MATHIS Marco RAD-NET ROSE TEAM z.t.
46 HAGEN Carl Fredrik TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
47 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT z.t.
48 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL U23 z.t.
49 GERTS Floris BMC RACING TEAM z.t.
50 SCOTT Jacob AN POST - CHAINREACTION z.t.
51 VERSCHUERE Seppe VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T z.t.
52 DE KLEIJN Arvid CYCLINGTEAM JO PIELS z.t.
53 KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE z.t.
54 ARIESEN Johim METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
55 BERTAZZO Liam SOUTHEAST z.t.
56 RAY Alexander SILBER PRO CYCLING z.t.
57 VERMEER Tom BABYDUMP CYCLING TEAM z.t.
58 VAN KEIRSBULCK Guillaume ETIXX - QUICKSTEP z.t.
59 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM z.t.
60 PETELIN Jan TEAM DIFFERDANGE - LOSCH z.t.
61 STOCKMAN Abram TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
62 CRISTA Daniel TUSNAD CYCLING TEAM z.t.
63 VANDERAERDEN Massimo VERANCLASSIC - AGO z.t.
64 VEREECKEN Nicolas ANPOST CHAIN REACTION CYCLING TEAM. z.t.
65 TIMMERMANS Justin NWV GRONINGEN z.t.
66 DE WITTE Mathias VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T z.t.
67 COOLS Michael EFC-ETIXXU23 z.t.
68 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL U23 z.t.
69 DONDERS Jelle SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
70 VERWAEST Kevin SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
71 WILLEMS Kenny TEAM 3M z.t.
72 STOCKMAN Michiel TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
73 VERMEULEN Jeff CYCLINGTEAM JO PIELS z.t.
74 FRANZ Toni RFV DIE LOWEN WEIMAR z.t.
75 TOMASIAK Konrad START VAXES - PARTIZAN CT z.t.
76 LEROUX Samuel VERANCLASSIC - AGO z.t.
77 KULSET Kristian RINGERIKE SK. z.t.
78 OTTEMA Rick CT BABY-DUMP CYCLINGTEAM z.t.
79 BREYNE Jonathan VERANCLASSIC - AGO z.t.
80 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON z.t.
81 AASVOLD Kristian TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
82 DE ROOZE Niels VERANCLASSIC - AGO z.t.
83 VAN LOON Jordi METEC TKH CYCLING TEAM. z.t.
84 RAYMACKERS Cedric TEAM DIFFERDANGE-LOSCH z.t.
85 CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL U23 z.t.
86 RODENBURG Tim CYCLINGTEAM JO PIELS z.t.
87 DEWULF Stan LOTTO SOUDAL U23 z.t.
88 KENT-SPARK Oliver AN POST - CHAINREACTION z.t.
89 RAILEANU Cristian SOUTHEAST z.t.
90 LUKKEDAL Oivind TEAM RINGERIKS - KRAFT z.t.
91 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
92 GMELICH Jarno METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
93 MINNAARD Marinus Cornelis WANTY - GROUPE GOBERT z.t.
94 KOUWENHOVEN Sjoerd METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL z.t.
95 SEYNAEVE Lander WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
96 BYRNE Dillon SUPERANO HAM-ISOREX-TARTELETTO z.t.
97 STIJNS Wayne TEAM DIFFERDANGE z.t.
98 HAGEN Krister TEAM COOP-OSTER HUS z.t.
99 CONTRERAS PINZON Rodrigo ETIXX QUICK-STEP z.t.
100 HARRISON Jones PEDAL HEAVEN z.t.
101 JONES Brenton DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING z.t.
102 TRæEN Torstein TEAM RINGERIKS - KRAFT z.t.
103 DUQUENNOY Jimmy TRW ORGANISATIONU23CMC z.t.
104 LEGLEY Matthias VERANCLASSIC - AGO z.t.
105 MAES Nikolas ETIXX - QUICKSTEP z.t.
106 KERF Jérôme TEAM 3M z.t.
107 MOLLY Kenny KLEIN CONSTANTIA z.t.
108 COMMEYNE Steffen KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW z.t.
109 EVRARD Laurent TEAM 3M. z.t.
110 ARMEE Sander LOTTO - SOUDAL z.t.
111 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON. z.t.
112 VAN MEIRHAEGHE Jef TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE z.t.
113 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON z.t.
114 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT z.t.
115 BLIKRA Haavard TEAM COOP-OSTER HUS z.t.
116 BRUYNEEL Giel CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKKEN z.t.
117 HEMROULLE Johan COLOR CODE ARDEN'BEEF z.t.
118 LIVYNS Arjen VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T z.t.
119 GOEMAN Jonas TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
120 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE - LOSCH z.t.
121 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
122 DOCKX Gert LOTTO - SOUDAL z.t.
123 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION - ANMAPA - SOENENS CYCLING TEAM z.t.
124 DUBOIS Foeke ASFRA RACING TEAM z.t.
125 VEREECKEN Thomas LOTTO SOUDAL U23 z.t.
126 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL U23 z.t.
127 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL U23 z.t.
128 LOY Antoine COLOR CODE - AQUALITY PROTECT z.t.
129 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. z.t.
130 KREDER Michel TEAM ROOMPOT z.t.
131 GROEN Ike CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE z.t.
132 HOLMES Matthew MADISON GENESIS z.t.
133 HERMANS Steff LOTTO SOUDAL U23 z.t.
134 BLIKRA Erlend Jordbrekk TEAM COOP-OSTER HUS. z.t.
135 HELMINEN Matti VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAM z.t.
136 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC - AGO z.t.
137 ANECA Ciske COLBA SUPERANO HA z.t.
138 VAN AKEN Matthias START VAXES CYCLING TEAM z.t.
139 MASSON Christophe VERANCLASSIC-AGO z.t.
140 LOGIER Jan VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. z.t.
141 FRIDTJOF Roinas TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
142 JANSSEN Adriaan CYCLINGTEAM JO PIELS z.t.
143 VAN DER DUIN Patrick CYCLINGTEAM JO PIELS z.t.
144 SERRY Pieter ETIXX - QUICKSTEP 0'50''
145 NILSEN Age Ljostad TEAM SPAREBANKEN SOR z.t.
146 THOMPSON Michael TEAM WIGGINS z.t.
147 VOSS Arnaud VERANCLASSIC - AGO z.t.
148 BRULEZ Miqele TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
149 VANDEMEULEBROECKE Steven ASFRA RACING TEAM z.t.
150 PATTEN Daniel TEAM WIGGINS z.t.
151 DEVRIENDT Tom WANTY-GROUPE GOBERT z.t.
152 COURTENS Olivier BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLING TEAM z.t.
153 AUSTEVOLL Ole Andre TEAM COOP - OSTER HUS z.t.
154 WALLAYS Jelle LOTTO - SOUDAL z.t.
155 DE GENDT Thomas LOTTO - SOUDAL z.t.
156 VANDENBUSSCHE Tom TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
157 BIEBAU Aaron MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT z.t.
158 SAUGSTAD Lars RINGERIKE z.t.
159 TUNSET Anton TVK SYKELL z.t.
160 HAAG Guillaume T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON z.t.
161 JANSSENS Jimmy TEAM 3M z.t.
162 CORELLA Rene IRT RACING z.t.
163 JAKE Kelly TEAM WIGGINS 0'58'' z.t.
164 MOURIS Jens PT DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING z.t.
165 MULHERN Mitchell TEAM BUDGET FORKLIFTS z.t.
166 LEIGH Andy COLBA - SUPERANO HAM z.t.
167 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON z.t.
168 DEVRIESE Stijn TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT z.t.
169 KERKHOF Tim TEAM ROOMPOT z.t.
170 KAUPAS Gediminas TEAM DIFFERDANGE - LOSCH z.t.
171 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON z.t.
172 TOUQUET Joren SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
173 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO z.t.
174 LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL z.t.
175 JANSSEN Dick TEAM3M 1'20''
176 MOL Wouter CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 1'22''
177 TALEN Jordi CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 1'35''
178 DEWEER Jochen DOVY KEUKENS - FCC 1'40''
179 TEDESCHI Mirko SOUTHEAST 1'45''
180 FONZI Giuseppe SOUTHEAST z.t.
181 BAKKER Stephan CYCLINGTEAM JO PIELS 1'53''
182 BREUKELMAN Chiel NWVG z.t.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TEXTIELPRIJS VICHTE --B-- 20.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: