indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GOOIKSE PIJL -- B -- 25.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GOOIKSE PIJL -- B -- 25.09.2016   25.09.16 17:37




VICTOIRE DE AIDIS KRUOPIS (Veranda's Willems)








CLASSEMENT


1 Aidis Kruopis 1986 Litauen Verandas Willems 4h 20' 10"
2 Emiel Vermeulen 1993 Belgium Team 3M 00"
3 Timothy Dupont 1987 Belgium Verandas Willems 00"
4 Rudy Barbier 1992 France Roubaix Métropole 00"
5 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon 00"
6 Johim Ariesen 1988 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 00"
7 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Superano Ham - Isorex 00"
8 Herman Dahl 1993 Norway Team Sparebanken Sør 00"
9 Justin Jules 1986 France Veranclassic - Ago 00"
10 Taco Van der Hoorn 1993 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 00"
11 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
12 Emiel Wastyn 1992 Belgium An Post - Chainreaction 00"
13 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team Joker Byggtorget 00"
14 Maximilien Picoux 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 00"
15 Christophe Noppe 1994 Belgium EFC - Etixx 00"
16 Maxime Farazijn 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 00"
17 Håvard Blikra 1991 Norway Team Coop - Øster Hus 00"
18 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling 00"
19 Piet Allegaert 1995 Belgium EFC - Etixx 00"
20 Fabian Lienhard 1993 Switzerland BMC Development Team 00"
21 Ole Forfang 1995 Norway Team Joker Byggtorget 00"
22 Jake Kelly 1995 Great Britain Team Wiggins 00"
23 Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
24 Bas Tietema 1995 Nederland BMC Development Team 00"
25 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling 00"
26 Samuel Lowe 1994 Great Britain Team Wiggins 00"
27 Lionel Taminiaux 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 00"
28 Christopher Latham 1994 Great Britain Team Wiggins 00"
29 Kevin Verwaest 1989 Belgium Superano Ham - Isorex 00"
30 Niels De Rooze 1992 Belgium Veranclassic - Ago 00"
31 Louis Verhelst 1990 Belgium Roubaix Métropole 00"
32 Frederique Robert 1989 Belgium Crelan - Vastgoedservice 00"
33 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Sparebanken Sør 00"
34 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop - Øster Hus 00"
35 Oscar Riesebeek 1992 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 00"
36 Emiel Planckaert 1996 Belgium Lotto - Soudal U23 00"
37 Mario Spengler 1997 Switzerland BMC Development Team 00"
38 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Sparebanken Sør 00"
39 Christophe Masson 1985 France Veranclassic - Ago 00"
40 Milan Menten 1996 Belgium Lotto - Soudal U23 00"
41 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Team Joker Byggtorget 00"
42 Tomas Petit 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 00"
43 Tom Dernies 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
44 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling 00"
45 Maxime Vantomme 1986 Belgium Roubaix Métropole 00"
46 August Jensen 1991 Norway Team Coop - Øster Hus 00"
47 Fridtjof Røinås 1994 Norway Team Sparebanken Sør 00"
48 Benjamin Verraes 1987 Belgium Cibel - Cebon 00"
49 Anders Skaarseth 1995 Norway Team Joker Byggtorget 00"
50 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop - Øster Hus 00"
51 Jari Verstraeten 1989 Belgium Verandas Willems 00"
52 Kristof Wielfaert 1978 Belgium Royal Cureghem Sportief VZW 00"
53 Jasper Bovenhuis 1991 Nederland An Post - Chainreaction 00"
54 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 00"
55 Michael O'Loughlin 1997 Ireland Team Wiggins 00"
56 Matthias Legley 1991 Belgium Veranclassic - Ago 00"
57 Mitchell Mulhern 1991 Australia Cycling Team Join's - De Rijke 00"
58 Jordy Bouts 1996 Belgium Prorace Cycling Team 00"
59 Patrick Muller 1996 Switzerland BMC Development Team 00"
60 Olivier Pardini 1985 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
61 Thimo Willems 1996 Belgium Prorace Cycling Team 00"
62 Michael Thompson 1995 Great Britain Team Wiggins 00"
63 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium Wallonie Bruxelles 00"
64 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
65 Jetse Bol 1989 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 00"
66 Gregory Habeaux 1982 Belgium Wallonie Bruxelles 16"
67 Ike Groen 1992 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 16"
68 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Veranclassic - Ago 16"
69 Jimmy Janssens 1989 Belgium Team 3M 16"
70 Joeri Calleeuw 1985 Belgium Verandas Willems 19"
71 Wouter Mol 1982 Nederland Cycling Team Join's - De Rijke 2' 32"
72 Vincent De Sy 1995 Belgium Prorace Cycling Team 4' 51"
73 Dries Hollanders 1986 Belgium Metec - TKH p/b Mantel 4' 54"
74 Adrian Aas Stien 1992 Norway Team Joker Byggtorget 4' 58"
75 Jordy Warlop 1996 Belgium EFC - Etixx 5' 03"
76 Axel Flet 1994 France Veranclassic - Ago 5' 03"
77 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert 5' 03"
78 Piotr Havik 1994 Nederland Team 3M 5' 34"
79 Jacob Relaes 1996 Belgium EFC - Etixx 5' 34"
80 Erlend Blikra 1997 Norway Team Coop - Øster Hus 9' 11"
81 Lander Seynaeve 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 9' 11"
82 John Mandrysch 1996 Germany Leopard Pro Cycling 9' 11"
83 Daniel Patten 1986 Great Britain Team Wiggins 9' 11"
84 Carmelo Foti 1994 Italy Leopard Pro Cycling 9' 11"
85 Guillaume Haag 1989 Belgium T.Palm - Pole Continental 9' 11"
86 Wouter Leten 1994 Belgium T.Palm - Pole Continental 9' 11"
87 Louis Deguide 1994 Belgium Prorace Cycling Team 9' 11"
88 Andreas Sandnes Olsen 1993 Norway Team Coop - Øster Hus 9' 11"
89 Tom Timmermans 1996 Belgium Van Eyck Sport 9' 11"
90 Auxence Buntinx 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 9' 11"
91 Pierre Barbier 1997 France Roubaix Métropole 9' 11"
92 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Development Team 9' 11"
93 Andreas Vangstad 1992 Norway Team Sparebanken Sør 9' 11"
94 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Team Sparebanken Sør 9' 11"
95 Jens Moens 1994 Belgium Van Eyck Sport 9' 11"
96 Robin Verbestel 1995 Belgium Prorace Cycling Team 9' 11"
97 Åge Ljøstad Nilsen 1995 Norway Team Sparebanken Sør 9' 11"
98 Roel Reigel 1979 Belgium Royal Cureghem Sportief VZW 9' 11"
99 Boris Vanrenterghem 1995 Belgium Prorace Cycling Team 9' 11"
100 Jarno Gmelich Meijling 1989 Nederland Metec - TKH p/b Mantel 9' 14"
101 Ruben Pols 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 9' 14"
102 Michael Goolaerts 1994 Belgium Lotto - Soudal U23 9' 14"
103 Nicolas Moncomble 1982 France Roubaix Métropole 9' 14"
104 Antoine Loy 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 9' 14"
105 Jef Van Meirhaege 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 9' 14"
106 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 9' 14"
107 Sam Dobbs 1997 New Zealand BMC Development Team 9' 14"
108 Oliver Kent-Spark 1992 Australia An Post - Chainreaction 9' 14"
109 Maxime Vekeman 1993 Belgium T.Palm - Pole Continental 9' 14"
110 Laurent Evrard 1990 Belgium Team 3M 9' 14"
111 James Knox 1995 Great Britain Team Wiggins 9' 14"
112 Zeke Mostov 1996 USA BMC Development Team 9' 14"
113 Lawrence Naesen 1992 Belgium Cibel - Cebon 9' 14"
114 Pieter Jacobs 1986 Belgium Crelan - Vastgoedservice 9' 14"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GOOIKSE PIJL -- B -- 25.09.2016   25.09.16 16:33




VICTOIRE DE AIDIS KRUOPIS (Veranda's Willems)


CLASSEMENT


1. Aidis Kruopis (Verandas Willems)
2. Emiel Vermeulen (Team 3M)
3. Timothy Dupont (Verandas Willems)
4. Rudy Barbier (Roubaix Metropole Européenne)
5. Joeri Stallaert (Cibel-Cebon)
6. Jelle Mannaerts (Superano Ham - Isorex)
7. Johim Ariesen (Metec)
8. Herman Dahl (Team Sparenbanken Sor)
9. Justin Jules (Veranclassic-AGO)
10. Taco Van der Hoorn (Cyclingteam Join's - De Rijke)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
GOOIKSE PIJL -- B -- 25.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: